[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 22 из 68 « Первая 121516171819202122 2324252627282932 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.06.2006, 21:47   #841
Midnighter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006: хм... насчет воришки не глядел, а вот на след день.. я три дня подряд к нему заходил.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 22:05   #842
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Midnighter:
хм... насчет воришки не глядел, а вот на след день.. я три дня подряд к нему заходил.
Погляди. Многие думают, что "отпускание" воришки, это когда ты его догоняешь, и говоришь, что типа "вот ты и попался". В первый момент диалога ты у него просто по-хорошему кошелек просишь. Погляди сходи, наверняка он у тебя под деревом остался :)
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 22:19   #843
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Midnighter (еле выговорил. люди, зачем такие сложные имена придумывать??вы же в форуме!!)
Вобщем ребят, такая тема..
судя по тому, что ты написал, ты не совсем понимаешь механизм поступления в гильдию. ты назвал только два условия - Нагур и Хальвор, а ещё есть третий - это квест с золотом Йоры. подходишь к нему и спрашиваешь "тебя, типа, обокрали??" ну он и наводит тебя на Ренгару, которого ты с миром отпускаешь. после собственно тебя и позовут за склад:)
бакет от Акилла к Бальтраму
может, букет ;D
ЗЫ сначала лучше спрашивать в теме Прохождение :)
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 22:45   #844
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
судя по тому, что ты написал, ты не совсем понимаешь механизм поступления в гильдию. ты назвал только два условия - Нагур и Хальвор, а ещё есть третий - это квест с золотом Йоры.
Почитай повнимательней посты г-на Midnighter'a, #837:
Да, Ренгару отпустил
. Квест с Ренгару уже выполнен!
2snake2006: Я вот только не пойму: когда Ренгару отпускаешь, он ведь вроде сразу на площадь идет. Или ты имеешь в виду, что недостаточно просто кошелек вернуть, нужно еще и с дальнейшей судьбой Ренгару сразу определиться?
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 23:28   #845
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

А вроде и действительно все сделал.На всякий случай попробуй пройдись еще по заинтересованным лицам и поговори вдруг какой нибудь диалог у тебя не до конца прошел.Ну а если это не поможет то залазь туда мясным жуком- восстанавливай справедливость,только в гильдию сразу же соглашайся вступить, а не бери три дня на раздумья.  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 06:10   #846
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Я вот только не пойму: когда Ренгару отпускаешь, он ведь вроде сразу на площадь идет. Или ты имеешь в виду, что недостаточно просто кошелек вернуть, нужно еще и с дальнейшей судьбой Ренгару сразу определиться?
Первый раз, когда ты с ним общаешься. Ты грозишься его сдать ополчению, если он не вернет кошелек по-хорошему. Он тебе его возвращает и говорит слова благодарности.На этом диалог заканчивается. Но стоять продолжает. Когда подходишь к нему во второй раз, опять говоришь, что тебе всё-таки придется его сдать. Он опять тебя умоляет, и ты говоришь ему, чтоб он катился к чертям и не попадался больше тебе на глаза. Вот тогда он уже на площадь отправляется

ЗЫ цель квеста не столько вернуть кошелек, сколько не сдавать воришку

Добавление от 06/20/06, в 06:16:56
2Лoки:
только в гильдию сразу же соглашайся вступить, а не бери три дня на раздумья.  
А что будет тогда? Тебя больше брать не будут, или всю гильдию перебьют? :)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 09:38   #847
Midnighter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006: О, дык к ему надо поугрожать! Спасибо! Попробую;)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 09:42   #848
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006:
Тебя больше брать не будут, или всю гильдию перебьют?
Тогда кровавые чашки на время доставать надо.
сколько не сдавать воришку
Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
Притом за вырубание Атиллы экспы дадут. И легкий арбалет - поначалу рульная штука... ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 09:44   #849
Midnighter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

И точно! Спасибо огромное, ведь этот Ренгару так и остался стоят под деревом! Только я ему пригрозил так он сразу заумолял и я его отпустил:) Пошел к Кардиффу-все ок;) ура!
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 15:08   #850
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006:
Если всё так, то хозяин пивнухи с тобой  на следующий день поговорит и скажет о том, что тебя ждут
Зря ты выделил "на следующий". Все можно провернуть в тот же день, незамедлительно, выполнив три условия.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 16:19   #851
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Как я понял, рекомендуется (для мага, по крайней мере) в Яркендере сделать ледяное копьё, а потом пойти в Миненталь. С другой стороны, находил в инете заметки, что если в Минентале закончить главный квест, при этом в Яркендере потеряются все квесты. Правда, что-ли?
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 22:44   #852
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
находил в инете заметки, что если в Минентале закончить главный квест, при этом в Яркендере потеряются все квесты. Правда, что-ли?
::)
Не было такого!!!
По крайней мере на данном форуме такой случай не обсуждался!  :-[
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 22:56   #853
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Lucent
Как я понял, рекомендуется (для мага, по крайней мере) в Яркендере сделать ледяное копьё, а потом пойти в Миненталь. С другой стороны, находил в инете заметки, что если в Минентале закончить главный квест, при этом в Яркендере потеряются все квесты. Правда, что-ли?
может, в какой-нибудь пиратской копии, хотя я таких глюков не встречал.ты откуда услышаш??
и вообще, я всегда сначала хожу в Миненталь, а потом в Яркендар :)
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 23:13   #854
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent: Нету накого. Ты спокойно идешь в Миненталь, возвращаешься с письмом в 3-й главе, все упирается в то, что Ватрас не хочет идти восстанавливать "Глаз Инноса" за отсутствием замены. Поэтому по-любому надо идти в Яркендар.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 10:04   #855
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Ну вот, например, http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:25:11857
Цитирую:
____________________________________

1776. Oleg_1, 11.03.2005 01:32      
Bis , Asman
возможно что якендар нужно проходить именно на протяжении одной(любой) главы, после миненталя или до, то есть наверняка имелось в виду то, что нельзя _переходить_по_главам_ во время прохождения якендара, ведь когда мы завершаем первый раз миненталь как раз начинается 3-я глава, то ли вообще не рекомендуется просто заходить в миненталь, вполне может быть что если мы просто во время якендара зайдем в миненталь, перебьем орков, но _не_ выполним основной квест с шахтами и вернемся в якендар (т.е. останемся в одной главе) то ничего и не случится. но то что во время смены глав квесты накрываются это 100%, в хоринос можно спокойно ходить. скорее всего речь шла именно о главах. видел я это вроде все на том же allgothic.
Это имеет смысл, т.к. яркендар требует прокачки по-больше
а вот это фигня полная - якендар как раз очень хорошо подходит для прокачки, там нет сильных животных и тем более орков с их волками (вернее они есть, но их выносят за тебя пираты). никогда якендар не был сложнее миненталя. конечно это имхо. без обид.
____________________________________

Ну и ещё где-то встречал, в каком-то факе. Вот, нашёл. http://www.myrtana.ru/gothic2_add-on/faq.html
Ещё где-то на форуме каком-то видел, но найти уже не могу.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 16:00   #856
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent: Не знаю, откуда они такое взяли.
Спокойно можно в 3-й главе идти в Яркендар. И в Миненталь можно идти, а магу лучше идти сначала в Миненталь, а потом в Яркендар. Итак, во 2-й главе сделать "Ледянное копье" в Яркендаре, а потом в Миненталь.
но то что во время смены глав квесты накрываются это 100%,
Бред. В 3-й главе идем 2-й раз в Яркендар, уже капитально.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 16:49   #857
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent: Первый раз такое слышу. Единственный глюк у меня с Яркендаром был при первом прохождении, когда Ларс после прогулки ко двору Онара зажал орнамент, правда Яркендар я разом прохожу, т.е. в одной главе.
Кстати, под конец 2главы, вернулся в Хоринис по делам и навестил Абоуина(предсказателя), тот за 100монет сделал мне новое редсказание, опыт +400. Жалко что в первый раз этого не слышал, так интересно расказывает :P. Говорил о Ищющих, Беннете и амИнноса. Вот любопытно, можно еще какие нибуть предсказания с него стрясти??
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 16:56   #858
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dastrix:
Единственный глюк у меня с Яркендаром был при первом прохождении, когда Ларс после прогулки ко двору Онара зажал орнамент, правда Яркендар я разом прохожу, т.е. в одной главе.
Но этот "завал" к Миненталю не относится.
Вот любопытно, можно еще какие нибуть предсказания с него стрясти??
Абуин дает предсказание и опыт (за деньги) в каждой главе, от 1-й до 5-й. С каждой последующей главой цена за предсказание и опыт за него возрастает.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 17:42   #859
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1: Точно мля! А я в 1главе пропускал предсказание, вообще только 3шт было, еще думал почему же про Яркендар ничего нет :)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 18:29   #860
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
якендар как раз очень хорошо подходит для прокачки, там нет сильных животных и тем более орков с их волками
Ну там есть эти противные огненные призраки и болотные големы, к ним без высокой силы лучше не подходить, есть также тролли, мракорисы, два орка вне каньона, их конечно можно поначалу обойти, но не всегда. Мне лучшим вариантом показалось сначала походить в Минентале ( но не завершать вторую главу), а затем идти в Яркендар.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 21:00   #861
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Абуин дает предсказание и опыт (за деньги) в каждой главе, от 1-й до 5-й.
А в четвертой главе он предсказание тоже дает? По сюжету эта глава полностью в Минентале. Получается, сразу после попадания в Миненталь можно вернуться в Хоринис, получить халявный опыт и обратно к драконам?
2Dartas:
два орка вне каньона
Там же 3 орка, вроде. Правда, у меня они почти всегда сами падали в пропасть, и эта проблема отпадала.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 21:49   #862
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Получается, сразу после попадания в Миненталь можно вернуться в Хоринис, получить халявный опыт и обратно к драконам?
Можно. И опыт не халявный - ты платишь за него деньги.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 22:19   #863
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1: Спасибо, не пробовал. Но с тем количеством денег, что у тебя к 4 главе наберется, просто язык не поворачивается назвать его нехалявным. К тому же руны есть - в момент туда и обратно телепортировался, и готово.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 11:26   #864
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Вчера был такой глюк (известный, наверное). Вылез из-под воды на берег, а от головы персонажа идут вверх пузыри. В воздухе прямо. И не кончаются.
Мозги вскипели.
Интересно, после загрузки сейва пузыри останутся? Всю игру-то ходить с ними непристойно как-то для мага. Хотя, как посмотреть...

Если будет снова, сниму скриншот. Как, кстати? Есть встроенные средства в готике? Или, может, принтскрин работает? Или придётся сторонними утилитами пользоваться?

Добавление от 06/22/06, в 11:46:41
Да вот, и ещё. Почему монстры срываются так часто со скал и возвышенностей? Это баг или фича? Гуляют просто так, подходят к краю, и вдруг падают. Разбиваются ведь насмерть...
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 12:50   #865
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
Если будет снова, сниму скриншот. Как, кстати? Есть встроенные средства в готике? Или, может, принтскрин работает? Или придётся сторонними утилитами пользоваться?
Самые распространенные способы - принтскрин или программка Fraps.

Почему монстры срываются так часто со скал и возвышенностей? Это баг или фича? Гуляют просто так, подходят к краю, и вдруг падают.
Фича, скорее всего.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 13:37   #866
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
Да вот, и ещё. Почему монстры срываются так часто со скал и возвышенностей? Это баг или фича?
Это  шаг навстречу реализму, но учитывая потенциальный опыт это не слишком удачный шаг.
2Sailes:  
Там же 3 орка, вроде. Правда, у меня они почти всегда сами падали в пропасть, и эта проблема отпадала.
А точно, просто у меня третий орк почти всегда в пропасть падал, вот я его и забыл. Там кстати недалеко еще и четвертый есть - шаман, но его победить относительно легко.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 15:03   #867
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
Вчера был такой глюк (известный, наверное). Вылез из-под воды на берег, а от головы персонажа идут вверх пузыри. В воздухе прямо. И не кончаются.
Мозги вскипели.
Обсуждалось тут как-то такое. Говорят, что этот глюк, если Марвиным пользуешься. У меня тоже такое было один раз. Полдня (реального, а не игрового) со шлейфом пузырей над собой бегал :)
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 15:25   #868
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2shadow new: Зачем русификацию сомнительную ставить? Проще купить нормальный диск от Акеллы - недорого. Ну или скачать из сети (если локалка есть - наверняка где-нить лежит). А если покупать не хочешь - советую не качать русификации - так как большинство, как ты сказал, глючные. 2BigMaus: Верно сказал...

Добавление от 06/22/06, в 15:27:14
2Lucent: Да нет, есть пара-тройка орков на пути к храму неподалеку от отшельника... Мне они вдвоем много гемора доставили...
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 09:57   #869
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006:
Марвином не пользуюсь. А глюк, как я понимаю, возник в результате использования фишки "не переключать на вид от третьего лица". С ней часто бывает такое, что, даже если камера находится над водой, всё показывается всё-равно в подводном режиме. В результате успешной попытки вылечить этот глюк (нырял-выныривал, переключал вид от 1-3 лица) у меня и пошли пузыри.

Добавление от 06/23/06, в 10:17:20
Прежде всего, хочу сказать большое спасибо всем, кто помогает мне в этой и соседней ветках.
Вопрос. Я правильно понял, что ловкость и сила влияют только на возможность ношения оружия и на ближний и дальний бой? Ну и на воровство и взлом. Больше ни на что не влияют? В других играх, например, бывает, оказывают влияние на зздоровье персонажа, на скорость передвижения и много ещё на что.
Да вот. Попал на пиратский пляж. Как там красиво! И музыка замечательная! Не хочется бегать по бандитам уже, там бы и остаться. :)
Помню, на каком-то ихбт-форуме ругали акелловскую озвучку, особенно голос ГГ (цитата: "- с ТАКИМ голосом я ГГ не то что Глаз Инноса - сухарь чёрствый не доверил бы;"). А вчера я понял, что голос ГГ ещё очень даже ничего, ещё нужно сказать спасибо, что его озвучивает не голос Френсиса! Представил вчера, если б ГГ ТАКИМ голосом говорил. ;)))
Кроме того, один раз мне даже очень понравилась ощвучка одной фразы. В Минентале. ГГ говорит (не помню уже кому): "Вопрос не в том, кто я такой, а в том, откуда я пришёл. А пришёл я через проход!". Оттлично сыграно! Тут как раз весь перманентный сарказм ГГ в тему! Смешно.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 10:38   #870
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
Я правильно понял, что ловкость и сила влияют только на возможность ношения оружия и на ближний и дальний бой?
Не только. Сила влияет на урон ручного оружия, ловкость - дальнобойного.
Урон двуручного/одноручного оружия = урон оружия + сила ГГ - защита врага от оружия.
Урон лука/арбалета = урон лука/арбалета + ловкость ГГ - защита врага от стрел.
В других играх, например, бывает, оказывают влияние на зздоровье персонажа, на скорость передвижения и много ещё на что.
В Готике сила и ловкость не влияют ни на какие другие параметры, кроме урона и возможности надеть более крутое оружие.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 11:04   #871
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
ловкость и сила влияют только на возможность ношения оружия и на ближний и дальний бой? Ну и на воровство и взлом. Больше ни на что не влияют?
Сила влияет на:
1. Возможность ношения арбалетов (например, для того чтобы использовать Арбалет ОнД необходимо иметь 150 силы). Но сила НЕ ВЛИЯЕТ на урон от оружия дальнего боя.
2. Урон от оружия ближнего боя (значение силы входит в формулу для расчета повреждений мечами, дубинами, топорами и т.п.).
3. Возможность ношения оружия ближнего боя, требующего силу (например, чтобы использовать самый мощный в Аддоне двуручный топор Глас Воина необходимо иметь 170 силы).
4. Выполнение нескольких квестов, где потребуется косвенно сила, так как необходимо взять в руки конкретное оружие (квесты  Корда и Удара).

Ловкость влияет на:
1. Возможность ношения луков (например, для того чтобы использовать самый мощный в Аддоне Драконий Лук необходимо иметь 160 ловкости).
2. Урон от оружия дальнего боя (значение ловкости входит в формулу для расчета повреждений луками и арбалетами).
3. Возможность ношения оружия ближнего боя, требующего ловкость (например, Шпага Мастера). Но ловкость НЕ ВЛИЯЕТ на урон от оружия ближнего боя.
4. Воровское умение - чем выше ловкость, тем больше NPC можно обворовать.
5. Бонус акробатики - дополнительное умение, которое появится при достижении ловкости 90. Позволяет делать затяжные прыжки и получать меньше повреждений при падениях с высоты.
6. Взлом замков - чем выше ловкость, тем меньше шанс сломать отмычку. При ловкости 100 отмычки НЕ ЛОМАЮТСЯ.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 11:31   #872
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Спасибо. Значит, я всё правильно понял насчёт ловкости и силы.
Ещё вопросы. Откуда вы берёте информацию по уровням монстров, их характеристикам и т.п.?
И ещё. Что чёрная руда даёт?
А ускориться можно за счёт зелья ускорения, быстрой селёдки, и, вроде бы (не пробовал) снеппер-травы?
Кроме того, зажевал болотную траву (не косяк). И тут как вставило! Такой приход! Это замедление времени, что-ли? По-сути, то же ускорение? А от косяка те же последствия? Вроде курил как-то, но не помню, что было.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 11:53   #873
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
Что чёрная руда даёт?
Черная руда очень полезна в борьбе. Если принять её внутрь, время замедляется, в то время как герой может бежать так же быстро как раньше.
А ускориться можно за счёт зелья ускорения, быстрой селёдки, и, вроде бы (не пробовал) снеппер-травы?
Да. Правда, насколько я помню (давно играл) снеппер-трава просто замедляет время, поэтому можно уворачиваться от всех ударов или прыгать дальше.
Откуда вы берёте информацию по уровням монстров, их характеристикам и т.п.?
www.worldofgothic.com - один из источников. Есть еще Gothic 2 Addon  Datenbank.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 11:57   #874
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Lucent link=board=gothic&t=1144750606&start=850#871 date=06/23/06, в 11:31:10
Откуда вы берёте информацию по уровням монстров, их характеристикам и т.п.?
[s]ТАБЛИЦЫ

Руны паладинов

Название      Требует маны      Эффект      Стоимость
Святая стрела      10      Повреждение магией 100      500
Святой свет      10      Действует 5 минут      500
Малое лечение      10      Восстанавливает 200 единиц жизни      500
Среднее лечение      25      Восстанавливает 400 единиц жизни      2000
Разогнать дьяволов      30      Повреждение магией 300      2000
Большое лечение      50      Восстанавливает 800 единиц жизни      3000
Уничтожить дьяволов      60      Повреждение магией 600      3000

Орки

Название      Сила      Ловкость      Мана      Жизнь      Защита      Уровень      Опыт
                             от оружия      от стрел      от огня      от магии            
Шпион орков      75      75      Нет      1500      75      75      75      Нет      15      150
Воин орков      100      150      Нет      300      150      150      150      Нет      30      300
Шаман орков      100      170      100      350      130      130      130      65      35      350
Командир орков      125      225      Нет      450      160      160      160      100      45      450
Элитный воин орков      125      225      Нет      450      160      160      160      100      45      450

Драконы

Название      Сила      Ловкость      Мана      Жизнь      Защита      Уровень      Опыт
                             от оружия      от стрел      от огня      от магии            
Болотный дракон      120      100      1000      500      90      90      60      60      350      3500
Каменный дракон      130      100      1000      600      95      95      70      70      400      4000
Огненный дракон      140      100      1000      700      100      100      50      50      450      4500
Ледяной дракон      150      100      1000      800      105      105      70      70      500      5000
Дракон-нежить      170      170      1000      1000      150      150      150      150      1000      10000

Монстры

Название      Сила      Ловкость      Мана      Жизнь      Защита      Уровень      Опыт
                             от оружия      от стрел      от огня      от магии            
Мясной клоп      1      1      Нет      10      Нет      Нет      Нет      Нет      1      10
Овца      5      5      Нет      10      Нет      Нет      Нет      Нет      1      10
Молодой полевой жук      10      10      Нет      20      10      10      10      Нет      2      20
Молодая крыса      5      5      Нет      10      5      5      5      Нет      3      30
Молодой кровавый шершень      5      5      Нет      20      Нет      Нет      Нет      Нет      3      30
Молодой волк      10      10      Нет      20      10      Нет      10      Нет      3      30
Гигантская крыса      15      15      Нет      30      15      Нет      15      Нет      3      30
Кровавый шершень      20      20      Нет      40      20      20      20      Нет      4      40
Кротокрыс      25      25      Нет      50      25      25      25      Нет      5      50
Черный волк      15      20      Нет      120      12      12      12      12      6      60
Волк      30      30      Нет      60      30      Нет      30      Нет      6      60
Кабан      50      50      Нет      100      50      Нет      50      Нет      6      60
Падальщик      35      35      Нет      70      35      Нет      35      Нет      7      70
Полевой жук      40      40      Нет      80      40      40      40      Нет      8      80
Вонючка      50      50      Нет      100      50            50      Нет      10      100
Пустынная крыса      75      75      Нет      75      75      25      75      Нет      10      100
Аллигатор      40      40      Нет      80      20      20            Нет      12      120
Зубастик      60      60      Нет      120      60      60      60      Нет      12      120
Травяной падальщик      60      60      Нет      120      60      10      60      Нет      12      120
Шныг      60      60      Нет      120      60      60      60      Нет      12      100
Ползун      60      60      Нет      120      60      60      60      Нет      12      120
Глорх      60      60      Нет      120      60      60      60      Нет      12      120
Болотная крыса      60      60      Нет      120      60      10      60      Нет      12      120
Ящерица      60      60      Нет      120      100      100      100      Нет      12      120
Предводитель глорхов      60      60      Нет      160      30      20            Нет      12      120
Богомол      75      75      Нет      150      75      75      75      Нет      15      150
Белый волк      150      150      Нет      300      150      100      150      Нет      15      150
Гарпия      90      90      100      180      90      40      90      Нет      18      180
Воин ползунов      90      90      Нет      180      90      90      90      Нет      18      180
Расчленитель      90      90      Нет      180      90      90      90      Нет      18      180
Пантера      100      100      Нет      200                        Нет      20      200
Ищейка      90      90      Нет      180      90      40      90      Нет      22      220
Болотожор      120      120      Нет      240      100      100      100      Нет      24      240
Огненная ящерица      150      150      Нет      300      150      150      150      Нет      30      300
Мракорис      150      150      Нет      300      125      75      125      20      30      300
Варг      150      150      Нет      300      125      75      125      Нет      30      300
Драконий глорх      200      200      Нет      400      150      150      150      Нет      40      400
Тролль      100      100      Нет      500      125      Иммунен      125      250      50      500
Черный тролль      200      200      Нет      1000      150      Иммунен      150      300      100      1000
Человек-ящер      130      130      Нет      260      130      130      130      65      35      350
Ищущий      125      125      1000      400      130      130      65      65      30      300
Молодой гоблин      5      5      Нет      20      Нет      Нет      Нет      Нет      3      30
Гоблин      20      20      Нет      20      20      20      20      Нет      4      40
Черный гоблин      40      40      Нет      40      40      40      40      Нет      8      80
Гоблин-воин      75      75      Нет      75      75      75      75      Нет      15      150
Огонек      20      20      100      40      Нет      Нет      Нет      Нет      4      40
Магический голем      185      125      100      250      Иммунен      Иммунен      Иммунен      Иммунен      10      0
Скелет      45      75      Нет      150      80      130      80      Нет      15      150
Скелет гоблина      75      75      Нет      75      75      125      75      Нет      15      150
Утопленник      75      75      Нет      150      75      75      75      Нет      15      150
Каменный страж      90      90      Нет      180      40, 90      140      90      90      18      180
Зомби      100      100      100      400      50      50      50      Нет      20      200
Рабы Равена      100      100      100      400      120      120      50      Нет      20      150
Оживший Блудвин      100      100      100      1600      120      120      50      Нет      25      250
Каменный голем      125      125      100      250      50, 100      150      100      100      25      250
Болотный голем      125      125      Нет      250      125      250      125      125      25      250
Воин-скелет      100      150      Нет      150      125      175      125      Нет      30      300
Скелет-маг      150      150      200      300      125      175      125      Нет      30      300
Орк-зомби      100      200      Нет      400      150      150      150      Нет      40      400
Призрачный воин      105      100      200      400      200      200      150      50      40      400
Огненный голем      200      200      100      400      100, 150      200      150      150      40      400
Скелет мракориса      200      200      Нет      400      150      200      150      20      40      400
Ледяной голем      225      225      450      110, 160      210      160      160      160      45      450
Демон      250      250      200      500      175      175      175      175      50      500
Призрачный лорд Архол      150      150      Нет      400      110, 120      1100      60      60      60      600
Лорд демонов      300      300      200      600      200      200      200      200      60      600

Травы и иные полезные субстанции

Название      Эффект      Стоимость
Полевое растение      Жизнь +5      100
Драконий корень      Сила +1      500
Трава глорха      Ускорение на 15 сек.      100
Дикая ягода      Жизнь +5      10
Коронное растение      Жизнь +5      500
Мясной гриб      Жизнь +15      30
Темный гриб      Жизнь +5      10
Огненный корень      Мана +20      40
Огненная трава      Мана +15      20
Огненная крапива      Мана +10      10
Лечебный корень      Жизнь +30      60
Лечебная трава      Жизнь +20      40
Лечебное растение      Жизнь +10      20
Лесная ягода      Жизнь +5      10
Ягода гоблина      Ловкость +1      250
Синее растение      Жизнь +5, Мана +5      10
Вино      Жизнь +2, Мана +1      20
Вода      Жизнь +8      10
Обед      Жизнь +20      8
Колбаса      Жизнь +12      30
Молоко      Жизнь +5, Мана +1      15
Мед      Жизнь +12      30
Рыбный суп      Жизнь +10      20
Рыба      Жизнь +5      15
Сыр      Жизнь +15      30
Хлеб      Жизнь +10      20
Самогон      Жизнь +4, Мана +1      15
Пиво      Жизнь +3, Мана +1      20
Ветчина      Жизнь +20      50
Яблоко      Жизнь +3      6
Сырое мясо      Жизнь +6      3
Жареное мясо      Жизнь +      6
Мясо мясного жука      Жизнь +10      10
Черная руда      Замедление времени      
Грог      Жизнь +1      10
Ром      Мана +10      30

Магические напитки

Название      Компоненты      Эффект      Стоимость
Лечебная эссенция      2 лечебных растения, лабораторная колба      Восстанавливает 50 ед. жизни      25
Лечебный экстракт      2 лечебные травы, лабораторная колба      Восстанавливает 70 ед. жизни      35
Лечебный эликсир      2 лечебных корня, лабораторная колба      Восстанавливает 100 ед. жизни      50
Чистая жизненная энергия      3 лечебные эссенции, полевое растение, лабораторная колба      Полное восстановление жизни      150
Эссенция маны      2 огненные крапивы, лабораторная колба      Восстанавливает 50 ед. маны      25
Экстракт маны      2 огненные травы, лабораторная колба      Восстанавливает 75 ед. маны      40
Эликсир маны      2 огненных корня, лабораторная колба      Восстанавливает 100 ед. маны      60
Чистая мана      3 эссенции маны, полевое растение, лабораторная колба      Полное восстановление маны      200
Эликсир ловкости      Ягода гоблина, коронное растение, лабораторная колба      Ловкость +3      800
Эликсир силы      Драконий корень, коронное растение, лабораторная колба      Сила +3      800
Эликсир жизни      Лечебный корень, коронное растение, лабораторная колба      Жизнь +20      1500
Эликсир духа      Огненный корень, коронное растение, лабораторная колба      Мана +5      1500
Напиток ускорения      Трава глорха, полевое растение, лабораторная колба      Ускорение на 5 минут      200

Одноручное оружие

Название      Урон      Сила/ ловкость      Дальность      Премия      Стоимость
Рудный потрошитель драконов      160      140/-      100      +10%      1800
Ярость Инноса      140      100/-      100            4000
Рудный боевой клинок      140      120/-      100      +10%      1500
Бетти      130      -/110      100            1300
Слово берсеркера      130      130/-      100            1300
Пыточный топор      125      125/-      80            1250
Шпага мастерства      120      -/60      100      +10%      2400
Освященный рудный клинок      120      100/-      100            3000
El Bastardo      120      110/-      100      +8%      1300
Тяжелый военный молот      120      120/-      60            1200
Инквизитор      110      110/-      60            1100
Благородный меч чудовища      110      110/-      100            1100
Клюв ворона      110      110/-      60            1100
Рунный меч      110      110/-      90            1100
Рапира      100      -/50      70      +8%      2000
Рудный меч чудовища      100      80/-      90      +10%      1200
Рубиновый меч      100      90/-      70      +7%      1200
Мачете      100      90/-      75      +3%      1100
Сырой рудный меч      100      100/-      100            2000
Булава      100      100/-      60            1000
Моргенштерн      90      90/-      60            900
Зазубренный топор      90      90/-      70            900
Двойной топор      90      90/-      70            900
Грубый меч чудовища      90      95/-      100            850
Длинный меч      85      85/-      90            850
Благородный длинный меч      80      70/-      90      +6%      900
Дробитель камней      80      80/-      50            800
Крушитель черепов      70      70/-      50            700
Сабля пиратов      65      60/-      70            700
Грубый длинный меч      65      65/-      90            650
Рудный длинный клинок      60      40/-      90      +10%      750
Благородный меч      60      50/-      70      +5%      750
Старое мачете      60      60/-      70      +2%      600
Меч паладина      60      60/-      70            600
Корабельный топор      60      60/-      70            600
Тяжелая булава      60      60/-      60            600
Военный молот      55      55/-      40            550
Благородный короткий меч      50      25/-      50            750
Боевая дубина      50      50/-      50            500
Волчий зуб      45      22/-      50            550
Шпага      40      -/20      70      +5%      500
Шпага бандитов      40      -/20      70            250
Короткий меч      40      20/-      50            500
Меч      40      30/-      70      +5%      450
Шипастая дубина      40      30/-      70            450
Грубый широкий меч      40      40/-      90            50
Грубый меч      40      50/-      70            40
Грубый томагавк      40      50/-      70            40
Волчий нож      30      10/-      70      +3%      350
Меч Альрика      30      30/-      70      +10%      50
Ржавый меч      30      30/-      70            30
Коса      25      10/-      60            250
Дубина с шипами      25      10/-      60            50
Грубый короткий меч      20      10/-      50            250
Короткий меч ополчения      20      10/-      50            250
Волчий нож      20      10/-      30            250
Кузнечный молот      20      10/-      30            200
Томагавк      20      10/-      50            200
Слуга ветров      15      25/-      65      -10%      25
Тяжелая палка      10      10/-      70            1
Трость      8      5/-      70            10
Дубина      8      10/-      70            5
Серп      7      5/-      50            10
Кочерга      5      5/-      50            5
Кинжал      5      5/-      50            5

Двуручное оружие

Название      Урон      Сила      Дальность      Премия      Стоимость
Глас воина      200      170      90            3000
Клинок дракона      190      160      120            2900
Большой рудный потрошитель драконов      180      160      140      +10%      2100
Святой исполнитель      160      120      130            4000
Тяжелый рудный клинок      160      140      130      +10%      1800
Кулак тролля      150      150      90            1500
Судьбоносная сталь      150      150      130            1500
Кривой меч      145      145      120            1450
Меч ордена      140      120      130            3000
Кулак варвара      140      140      100            1400
Тяжелый двуручник      135      135      120            1350
Коготь Белиара      120      0      120            3300
Тяжелый рудный двуручник      120      100      100      +10%      1500
Сырой рудный клинок      120      120      130            2000
Слуга шторма      115      150      130      -10%      1150
Власть рун      115      115      120            1150
Боевой топор      110      110      100      +3%      1100
Огромное мачете      106      100      105      +3%      1100
Двуручник      105      105      100            1050
Рудный двуручник      80      60      100      +10%      900
Двуручник паладина      80      80      110            800
Легкий боевой топор      80      80      70            800
Тайфун      75      55      130      +5%      1050
Легкий двуручник      75      75      110            750
Посох Ультара      70      40      130      +4%      1000
Старое огромное мачете      70      70      95      +2%      700
Посох священника      70      70      130            700
Пиратский топор      70      70      80            700
Пиратский меч      70      70      80            700
Посох мага воды      65      35      120      +4%      950
Святой молот      60      10      100            1000
Посох мага огня      60      30      130      +3%      900
Посох "Кольца воды"      60      30      130            900
Грубый двуручник      60      70      130            60
Грубый военный топор      60      70      80            60
Посох мага      55      28      110      +20 мана      850
Алебарда      55      55      80            550
Посох судьи      50      35      110      +5%      600
Топор лесоруба      50      50      70            500
Ржавый двуручник      50      50      100            50
Меч Рода      40      30      130            60
Ржавый топор      40      40      80            40
Боевой посох      30      10      60            300
Кирка      30      15      130            500

Оружие орков

Название      Урон      Сила      Дальность      Стоимость
Краш Панч      50      70      100      10
Краш Уррок      60      80      110      15
Краш Агаш      70      90      110      20
Краш Варрок      80      100      100      25
Краш Брокдар      80      100      130      25
Краш Каррок      100      120      140      30

Луки

Название      Урон      Ловкость      Стоимость
Драконий лук      160      160      1600
Военный лук      150      150      1500
Дубовый лук      140      140      1400
Костяной лук      125      120      1300
Буковый лук      110      110      1100
Магический лук      100      50      2000
Длинный лук      95      90      1000
Ясеневый лук      80      80      800
Составной лук      65      60      700
Огненный лук      50      25      2000
Вязовый лук      50      50      500
Лук Боспера      35      30      400
Охотничий лук      35      30      400
Лук      30      25      200
Ивовый лук      25      20      150
Короткий лук      15      10      100

Арбалеты

Название      Урон      Сила      Стоимость
Магический арбалет      200      75      2000
Арбалет охотника на драконов      180      150      2500
Тяжелый арбалет      150      120      2000
Военный арбалет      120      90      1500
Арбалет №1      90      60      1200
Легкий арбалет      60      40      900
Арбалет Сенгарта      45      30      200
Арбалет №2      45      30      200
Арбалет Драгомира      40      25      600
Охотничий арбалет      30      20      500

Доспехи паладинов

Название      Защита      Стоимость
     от оружия      от стрел      от огня      от магии      
Легкие доспехи ополченцев      40      40      0      0      600
Тяжелые доспехи ополченцев      70      70      10      10      2500
Доспехи паладина      100      100      50      25      5000
Тяжелые доспехи паладина      150      150      100      50      20000

Доспехи наемников

Название      Защита      Стоимость
     от оружия      от стрел      от огня      от магии      
Легкие доспехи наемника      30      30      0      0      500
Средние доспехи наемника      50      50      0      5      1000
Тяжелые доспехи наемника      80      80      5      10      2500
Легкие доспехи охотников на драконов      100      100      50      25      3000
Средние доспехи охотников на драконов      120      120      75      35      12000
Тяжелые доспехи охотников на драконов      150      150      100      50      20000

Робы магов огня

Название      Защита      Стоимость
     от оружия      от стрел      от огня      от магии      
Роба послушника      25      25            10      280
Роба мага огня      40      40      20      20      500
Тяжелая роба мага огня      100      100      50      50      3000

Броня нейтралов

Название      Защита       Стоимость
     от оружия      от стрел      от огня      от магии      
Кольчуга "Кольцо воды"      50      50      0      10      1300
Доспехи пирата      55      55      0      0      1300
Средняя бандитская кольчуга      35      35      0      0      550
Тяжелая бандитская кольчуга      50      50      0      0      2100
Кольчуга гвардии Равена      70      70      0      0      1300
Доспех из панцирей ползунов      70      70      15      0      1500
Кожаные доспехи      25      20      0      0      250
Одежда крестьянина      15      15      0      0      80
Одежда горожанина      10      10      0      0      120

Прочая броня (можно достать только при помощи кодов)

Название      Защита       Стоимость
     от оружия      от стрел      от огня      от магии      
Легкая роба мага воды      50      50      25      25      1300
Роба мага воды      100      100      50      50      450
Темная накидка      130      130      65      65      500
Магическая кольчуга      100      100      50      50      15000
Роба темных сил      100      100      50      50      15000
Доспех Равена      100      100      100      100      1300
Старые доспехи паладина      100      100      50      50      500
Доспехи Кон Ангара      100      100      50      25      600
Броня барона      70      70      0      0      1300
Кольчуга Блудвина      70      70      0      0      1300
Кольчуга охотницы на драконов      60      60      30      0      0
Древняя кольчуга      50      50      50      50      0
Одежда пирата      40      40      0      0      1100
Одежда капитана      60      60      0      0      1500
Разорванная кольчуга      0      0      0      0      1300
Накидка городского советника      40      40      0      0      1100
Кольчуга Диего      30      30      0      0      450
Роба Лестера      25      25      0      0      300
Одежда заключенного      20      20      0      0      10
Одежда кузнеца      15      15      5      0      0
Одежда трактирщика      10      10      0      0      0
Одежда крестьянки/горожанки      10      10      0      0      0
Одежда судьи      10      10      0      0      0

Учителя силы

Учитель      Место      Условия      Ограничение      Глава
Мортис      Казармы      Быть ополченцем      60      1
Ерол      Домик неподалеку от усадьбы Онара      Вернуть три древних плитки      200      1
Карл      Гавань      50 золотых, вернуть статуэтку Едде      120      1
Ларес      Гавань      Нет      60      1
Ополос      Монастырь      Быть послушником или магом      90      1
Торлоф      Двор Онара, в 6 главе - корабль      Быть нейтралом или наемником, в шестой главе - все      90, в 6 главе - 200      1/6
Харад      Улица мастеров      Быть его учеником      90      1
Бандит      Яркендар      Нет      90      2
Брутус      Старый лагерь      Вернуть 200 золотых      90      2
Брендон      Яркендар      Достать выпивку      90      2
Диего      Миненталь      Нет      90      3
Ингмар      Ратуша      Быть паладином      200      3
Феррос      Старый лагерь      Вернуть меч      90      4
Беннет      Корабль      Нет      200      6

Учителя ловкости

Учитель      Место      Условия      Ограничение      Глава
Кассия      Канализация      Вступить в гильдию воров      200      1
Ларес      Гавань, в 6 главе - корабль      Нет      90      1/6
Руга      Казармы      Быть ополченцем или паладином      60      1
Торлоф      Двор Онара, в 6 - корабль      Быть нейтралом или наемником, в 6 главе - все      90      1/6
Брендон      Яркендар      Достать выпивку      90      2
Люсия      Яркендар      Нет      90      2
Диего      В 3 главе - Верхний квартал, в 6 - корабль      Выполнить его задания      200      3/6
Феррос      Старый лагерь      Вернуть меч      90      4

Учителя одноручного оружия

Учитель      Место      Условия      Ограничение      Глава
Альрик      Гавань      Победить в поединке      60%      1
Кавалорн      Хоринис      Нет      30%      1
Вулфгар      Казармы      Быть нейтралом, ополченцем или паладином      75%      1
Бастер      Возле двора Онара      Победить в поединке      60%      1
Корд      Двор Онара      Иметь 30% навыка в одноручном оружии      90%      1
Керолот      Старый лагерь      Нет      60%      2
Морган      Яркендар      Нет      75%      2
Кедрик      Ратуша      Быть паладином      90%      3
Хокурн      Миненталь      300 золотых, 2 самогона или вина      100%      4
Гирион      Корабль      Нет      90%      6
Ларес      Корабль      Нет      100%      6
Ли      В 4 главе - двор Онара, в 6 - корабль      В 4 главе - 1000 золотых и только наемника или охотника на дракона, в 6 - бесплатно и всех      100%      4/6

Учителя двуручного оружия

Учитель      Место      Условия      Ограничение      Глава
Бабо      Монастырь      Выполнить его поручение, быть послушником или магом      75%      1
Вулфгар      Казармы      Без гильдии, быть ополченцем или паладином      75%      1
Род      Двор Онара      Победить в поединке, быть наемником      90%      1
Корд      Двор Онара      30% навыка в двуручном оружии      90%      1
Генри      Яркендар      Попасть в лагерь пиратов      90%      2
Керолот      Старый лагерь      Нет      60%      2
Гирион      Ратуша, в 6 главе - корабль      Паладин, в 6 главе - все      90%      3/6
Лорд Хаген      Ратуша      Паладин, 90% навыка в двуручном оружии      100%      3
Хокурн      Миненталь      300 золотых, 2 самогона или вина      100%      4
Ли      Двор Онара, в 6 главе  - корабль      1000 золотых, в 6 главе - все      100%      4/6
Горн      Корабль      Нет      100%      6

Учителя стрельбы из лука

Учитель      Место      Условия      Ограничение      Глава
Барток      Площадь      Нет      60%      1
Кавалорн      Хоринис      Нет      90%      1
Волк      Двор Онара, в 6 главе - корабль      Нет      90%      1/6
Джек Аллигатор      Яркендар      Поохотиться вместе      75%      2
Диего      Корабль      Нет      100%      6

Учителя стрельбы из арбалета

Учитель      Место      Условия      Ограничение      Глава
Драгомир      Около таверны      30 ловкости, вернуть арбалет, заплатить 150 золотых      75%      1
Руга      Казармы      Быть ополченцем или магом      90%      1
Генри      Яркендар      Попасть в лагерь пиратов      75%      2
Удар      Старый лагерь      После разговора с Керлотом      60%      2
Гирион      Корабль      Нет      90%      6
Волк      Корабль      Нет      100%      6

Учителя маны

Учитель      Место      Условия      Ограничение      Глава
Парлан      Монастырь      Быть послушником или магом      90      1
Ватрас      Храм Аданоса, в 6 главе на корабле      Нет      120, в 6 главе - 250      1/6
Пирокар      Монастырь      Быть магом, получить направление от Парлана      300      1
Мильтен      Во 2 главе - старый лагерь, в 3-5  - монастырь, в 6 - корабль      Быть магом, в 6 главе - все      90, в 6 главе - 120      1/6
Мердарион      Яркендар      Нет      120      2
Альбрест      Ратуша      Быть паладином      90      2

Учителя алхимии

Учитель      Место      Условия      Рецепты
Игназ      Гавань      Выполнить задание      Лечебная эссенция, эссенция маны, напиток ускорения
Сагитта      Пещера рядом с домом Онара      Выполнить задание      Лечебная эссенция, экстракт, эликсир; эссенция, экстракт, эликсир маны, эликсир ловкости и духа
Константино      Улица мастеров      Быть его учеником или иметь начальное знание  алхимии      Лечебная эссенция, экстракт, эликсир; эссенция, экстракт маны, эликсир силы и жизни
Неорас      Монастырь      Быть магом или паладином      Лечебная эссенция, экстракт, эликсир; эссенция, экстракт, эликсир маны, эликсир духа и жизни
Риордиан      Яркендар      Нет      Лечебная эссенция, экстракт; эссенция, экстракт, эликсир маны, эликсир духа и ловкости
Ватрас      Корабль - только в 6 главе      Нет      Все рецепты

Учителя повышения кругов магии

Учитель      Место      Круги магии
Парлан      Монастырь      1-3
Сатурас      Яркендар      2-5
Мильтен      Старый лагерь      2
Каррас      Монастырь      4-5
Пирокар      Монастырь      6
Ватрас      Корабль - только в 6 главе      1-6

Учителя охоты

Учитель      Место      Что необходимо      Навык      Глава
Боспер      Улица мастеров      Без гильдии      Снимать шкуры      1
Гром      За двором Онара      Выполнить задание      Снимать шкуру, рог мракориса, вырывать зубы, жвала, сердце      1
Рауль      Двор Онара            Шкуру (обучает после получения задания на шкуру черного тролля)      1
Джек Аллигатор      Яркендар      Поохотиться вместе      Кожу ящериц, зубы      2
Эдгор      Яркендар            Крылья и жало кровавого шершня      2
Гаан      Проход к Миненталю      Убить остера      Шкуру, крылья и жало кровавого шершня; когти и зубы, рог остера      1
Гестат      На горе рядом с каменным драконом            Язык огня, рог остера, жвала, кровь дракона, чешую дракона и панцирь ползуна      2
Йерган      Миненталь            Когти      2
Логан      Яркендар            Панцирь ползуна, зубы      2
Тальбин      Миненталь      Дать сыр      Когти, сердце, рог мракориса, шкуры      2
Волк      Двор Онара            Панцирь ползуна      2
Бастер      На дороге ко двору Онара      Наемник; выполнить его задание      Рог мракориса      3
Гримбальд      Рядом с пещерой черного тролля            Шкуру, крылья и жало кровавого шершня, когти и жвала, панцирь ползуна      4
Годар      Миненталь      Бесплатно/1000 золотых; охотник на др
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 12:05   #875
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
Эффект ускорения дает напиток ускорения (5 мин), снеппер трава aka трава глорха (15 сек), быстрая селедка (з мин).
Уровень монстра можно определить убив его. Полученная экспа деленная на 10 = уровень монстра ;-).
Косяки оказывают обратное действие черной руды - замедляешься сам.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 12:15   #876
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Всем спасибо!
2fokon:
Болотная трава (и косяк, наверное), мне показалось, действует так. Ты замедляешься, но и все тоже. Т.е. просто время более тягучее становится. Можно считать это повышением реакции по обкурке. ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 13:21   #877
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent: Могу ошибаться, но слезы Инноса для мага тоже дают бонус скорости.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 13:47   #878
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2WaterMan:
Могу ошибаться, но слезы Инноса для мага тоже дают бонус скорости.
Нет не ошибаешься. Но эффект где-то около минуты длится.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 13:54   #879
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Да, минуты эти реальные считаются? Игровые-то полетают очень быстро, кажется.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 13:55   #880
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
Да, минуты эти реальные считаются? Игровые-то полетают очень быстро, кажется.
Реальные. Можешь даже ночь поспать, а эффект сохранится...
Ответить с цитированием
Страница 22 из 68 « Первая 121516171819202122 2324252627282932 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика