[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 23 из 68 « Первая 131617181920212223 2425262728293033 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.06.2006, 16:18   #881
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent: Ага, обкуренный герой начинает тормозить...кстати, другие неписи шевелятся быстрее. Например, я лопухнулся, когда на Испытании Огня выкурил косяк, предложенный послушником. Драться невозможно!
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 16:50   #882
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Герцог Кронос:
Драться невозможно!
Да почему же, возможно! Я однажды специально для прикола перед каждой битвой выкуривал косячок, и ничего, выносил без проблем!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 17:01   #883
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Значит, надо не курить траву, а жевать.
Фиг его знает, какой смайлик здесь поставить.

Добавление от 06/23/06, в 17:09:26
Угу. Добавлю. Лучше жевать, чем курить.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 17:37   #884
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Интересно, почему разрабы не предусмотрели вариант приготовления на алхим столе из болотника какой-нибудь дури и засаживание её себе через шприц :)) Чтоб потом мультики смотреть полдня :)
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 17:39   #885
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Тут есть одна фигня. Если болотную траву съесть и сохраниться, а потом загрузиться, то эффект замедления будет бесконечным!!! Выход-сожрать еще одну траву (после загрузки) и дождаться окончания эффета.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 18:01   #886
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2OnlyShadow:
Тут есть одна фигня. Если болотную траву съесть и сохраниться, а потом загрузиться, то эффект замедления будет бесконечным!!!
Извращение над ГГ... Кстати, по-моему эффект от жевания длится меньше, чем от курения...
2Sailes: Мдя, чувствуется...некий опыт в этом деле... Значит, предыдущего ГГ звали Даром. Не, не люблю, когда экран "плавает" перед глазами.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 18:24   #887
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Герцог Кронос link=board=gothic&t=1144750606&start=875#885 date=06/23/06, в 18:01:36
2OnlyShadow:
Извращение над ГГ... Кстати, по-моему эффект от жевания длится меньше, чем от курения...
Хе, я писал как от этого эффекта избавиться в случае если случайно так произойдет!
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 10:09   #888
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Я понимаю, что этот вопрос уже надоел всем. Но всё же, что конкретно нужно сдать Грегу?
У меня есть золотой кубок, серебряная чаша и серебряное ожерелье. Разве не это ему нужно?
У меня уже 3-я глава, правда. В Яркендаре после того, как забрался к нему в хижину, он появился, и квест накрылся. Поэтому загрузился и пытаюсь завершить квест. Но, когда говорю с Грегом, в списке есть вопрос "Повтори, где ты зарыл свои вещи", и всё. Т.е. что-то не то я ему несу.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 10:45   #889
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
что конкретно нужно сдать Грегу?
Для нормальной сдачи этого квеста нужно чтобы в инвентаре были следующие вещи:
  • Кожаный мешок (25 золота)
  • Серебряная чаша
  • Кожаный мешок (100 золота)
  • Золотая чаша
  • Амулет дубовой кожи

Деньги не обязательно должны быть в кошельках - можно заплатить из собственного карамана нужную сумму. У меня ни разу проблем с откопкой клада Грега не было. Возможны ты не все нычки нашел. Их всего пять (включая первую в пещере, куда Грег сам приводит).

Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 11:18   #890
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2fokon [away]:, спасибо, я, оказывается, только 4 клада нашёл. Не знал, что их 5. 1 - пещера, 2 - на островке, 3 - у водопада, 4 - где подмастерье Торбена держали.
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 12:10   #891
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

snake2006
Интересно, почему разрабы не предусмотрели вариант приготовления на алхим столе из болотника какой-нибудь дури и засаживание её себе через шприц
потому, что шприцов ещё не изобрели ;D а вот например скрестить факел со стрелой для получения огненной - было бы полезно
Lucent
4 клада нашёл.
ещё один за домом помещика (не помню имени, ну около прохода в Миненталь, которого ещё менты товарят постоянно и от которого крестьяне сматались :))
[move] а у меня 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/move]
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 12:23   #892
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2snake2006:
"Интересно, почему разрабы не предусмотрели вариант приготовления на алхим столе из болотника какой-нибудь дури и засаживание её себе через шприц ) Чтоб потом мультики смотреть полдня"

Ага, и реализовать зависимость, ломки... Представляю, pc, вместо того, чтоб выполнять квесты, убивать
монстров ради экспы, двигаться по сюжетной линии и т.п. будет с мутными глазами и трясущимися руками шариться по болотам в поисках травы, продавать остатки снаряжения чтобы наскрести на очередную дозу и т.п. ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 13:30   #893
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
Представляю, pc, вместо того, чтоб выполнять квесты, убивать монстров ради экспы, двигаться по сюжетной линии и т.п. будет с мутными глазами и трясущимися руками шариться по болотам в поисках травы, продавать остатки снаряжения чтобы наскрести на очередную дозу и т.п.
Зато какой отличный отыгрыш торчка-наркомана, какие бредовые видения можно забабахать, какие диалоги с зеленым чер... то есть Ксардасом, куда там этим болотным гуру *:).
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:01   #894
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
Ага, и реализовать зависимость, ломки... Представляю, pc, вместо того, чтоб выполнять квесты, убивать
монстров ради экспы, двигаться по сюжетной линии и т.п. будет с мутными глазами и трясущимися руками шариться по болотам в поисках травы, продавать остатки снаряжения чтобы наскрести на очередную дозу и т.п.
Зато играть намного прикольнее будет. Например, во время боя с элитником в конвульсиях начать бится и сразу же огрести от орка по полной программе  :P
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 12:24   #895
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Всем привет. Интересное явление - святая стрела пала не действует на животных и людей однако неплохо сшибает HP с орков и Ищущих. В то же время с одной стороны, Ищущие тоже люди, с другой - драконы - порождения зла, на которых не действует святая магия.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:27   #896
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
драконы - порождения зла, на которых не действует святая магия.
В оригинале Готики2 я паладином убивал драконов и святой стрелой, в аддоне не помню ( эффективность резко упала поэтому не использовал ), но по идее должно действовать.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 17:03   #897
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Я перенёс вопрос о магическом големе из темы "Вопросы по Gothic II:NoTR" сюда в обсуждение:
2Lett71:  
Абсолютно уверен.Пока не подсказали про молот Инноса, я опробовал на этом чёртовом големе всё что мог."Порыв ветра" на него ДЕЙСТВУЕТ!! Только не сильно, вряд ли где можно столько свитков найти.Кстати ,может на него и другие "ветряные" заклинания действуют?"Смерч" например? Я не пробовал.
Другие "ветряные" заклинания на магического голема не действуют. Кстати, на него ещё хорошо действует свиток уменьшения монстра(уменьшив голема его можно будет уничтожить любым оружием), также на него действует заклинание "страх".
2Goly:
Скорее всего урон голему наносится не от действия заклинания, а от того, что голем при падении бьется о землю.
Точно не от падения, а именно от самого заклинания.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 19:54   #898
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NightRAVen88: Порыв и удар голема - один скрипт (ИМХО). В Г1 сердце каменого голема использовалось как руна "порыв ветра" (жаль, что это убрали в Г2. А кто как думает, стоило бы это оставить, или нет?).
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 22:17   #899
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Интересное явление - святая стрела пала не действует на животных и людей однако неплохо сшибает HP с орков и Ищущих.
Все правильно: только против нежити, драконов и ищущих (может, что-то забыл).
Ищущие тоже люди
Ищущие не люди. Они были ими.
с другой - драконы - порождения зла, на которых не действует святая магия.
На драконов эта магия действует. Но в Г2НВ у них восстанавливается здоровье, да и урона поменьше, помню, от этого заклинания наносится. Поэтому только этим не обойдешься.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 22:27   #900
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2WaterMan:
Порыв и удар голема - один скрипт (ИМХО).
То есть получается из-за этого магическому голему наносится урон заклинанием "порыв ветра".
В Г1 сердце каменого голема использовалось как руна "порыв ветра" (жаль, что это убрали в Г2. А кто как думает, стоило бы это оставить, или нет?).
ИМХО, не стоило, т.к. в Готике 2 слишком много големов ;D(относительно Готики 1).
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 22:30   #901
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Привет Готоманам!! :)
2Altruist: Про святую стрелу скажу, что животные попадают под раздачу когда метишь в орка. Пару раз шершни, волки попадали.
2NightRAVen88:
Напомнил про магического голема, есть еще один способ, сплошной цирк ;D:
Совсем не думая о Святом молоте и потратив свиток уменьшения, я вспомнил замечательную пословицу "клин клином вышибают". Купил свиток вызова голема и поплелся к м/голему( :lol:вобще не могу). Колбасили мы его долго, несколько раз он крошил моего голема приходилось загружаться, еще вродебы я его свитком замораживал и второго голема кастовал. Вобщем всетаки мы его завалили, не честно, но что поделать ;D. Потом прихожу в монастырь и из шепота Серпентеза узнаю о Святом молоте :).
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 10:44   #902
Midnighter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Все никак не моуг понять,зачем нужна пешерка неподалеку от черного тролля, где еще есть огромные статуй паллов и сундук,который не открывается? И вообще, его можно этот сундук открыть как-нибудь?
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 11:43   #903
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Midnighter:

Этот сундук можно открыть только в ходе испытания Огня, т.е. только при игре за мага. Там лежит рунный камень.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 11:49   #904
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Раз уж Midnighter упомянул о пещерах, то кто что думает о пещере со статуей орка рядом с Хоринесом? Может сначала там планировалось устроить главное убежище военачальников орков, при нападении на Хоринес (для пала это появляется в 4-5 главе, и убежище в другой пещере), но потом разрабы передумали? Ингмар же говорил, что они устраивают свои убежища поближе к врагу, ну и куда уж ближе?
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 14:41   #905
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2WaterMan:
пещере со статуей орка рядом с Хоринесом?
Я думаю, что когда-то в Хоринисе жили орки а потом пришедшие люди вытеснили их, и единственное оставшееся крупное поселение - возле храма Спящего.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 09:00   #906
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

В Яркендаре есть такое место, недалеко от Отшельника, куда можно попасть, спрыгнув сверху (у меня не получается просто так, кстати. Приходится превращаться в животное какое-нибудь), и обратно в виде животного или с акробатикой.
Так вот, я, который раз по ошибке продав кирку и закупив пару свитков превращения, прыгнул туда и обнаружил, что не могу откопать тамошний крестик. Там что-нибудь очень полезное для мага есть? (таблички, например) Стоит ли снова туда рваться? Надо снова свитки доставать... И какими животными можно оттуда прыгнуть?

И ещё. У меня есть Кольцо Жрецов и Амулет Жрецов. А третий предмет какой и где находится? По карте я храмов больше найти не могу. А цветных табличек для Сатураса всё-равно не хватает. Где-то не был... А был я в храме на болоте и во всех местах на юго-западе. На севере вроде как ничего нет...
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 09:40   #907
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
1) Если я неошибаюсь, там находиться Магический лук.
2) Тебе нужно ещё одно кольцо:Кольцо жреца (+5 мана ) Каньон, в конце шахты, которая находится в конце боковой долины
Кольцо жреца (+5 мана ) Болото, дом целителей, у сундуков
3) У Равена есть все таблички, и недостающие.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 09:58   #908
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Пират:
Не, лук не закопан, а так прямо лежит.
Спасибо насчёт второго кольца, я в ту пещеру не ходил ещё, забыл совсем.
А насчёт табличек - просто мне показалось, что Сатурас сначала хочет таблички, а потом уже морду Ворона пощупать.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 10:03   #909
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
Так вот, я, который раз по ошибке продав кирку и закупив пару свитков превращения, прыгнул туда и обнаружил, что не могу откопать тамошний крестик. Там что-нибудь очень полезное для мага есть? (таблички, например) Стоит ли снова туда рваться?
Там находится зелье(полное восстановление здоровья), древняя каменная табличка и зашитая рыба(3 отмычки).
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 11:02   #910
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NightRAVen88:, спасибо. Придётся теперь из-за таблички снова туда прыгать. Всё ж +1 к мане... А какими животными там можно прыгать? У Игназа ведь свитки, что я купил, не восстановятся в этой главе.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 11:41   #911
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:Туда можно допрыгнуть ни в кого не превращаясь, но обратно придётся выбираться с помощью свитка превращения(например, в мракориса) или же с помощью акробатики(если она есть).
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 11:58   #912
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent: Никаких превращений обычно не требуется. Полная информация по этому вопросу находится здесь.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 12:13   #913
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Я пробовал прыгать так несколько раз. Допрыгивает, но разбивается насмерть. Высота всё ж большая.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 15:28   #914
Soullesser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Туда допрыгивает падальщик и не разбивается.. ипробовано мной 100%!!!

Добавление от 07/03/06, в 15:29:38
Там магический лук, два стража и пару скрижалей
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 17:07   #915
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Там на етом острове руда чёрная есть.. намёк понял?
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 17:15   #916
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

А, ну да, забыл совсем про неё. А просты средства, типа быстрой селёдки не помогают?
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 17:27   #917
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent: Навряд ли. Помогает еще трава снеппера.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 17:56   #918
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1: Неее, я пробовал, не помогаетъ....
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 08:56   #919
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Прыгнул я там, в общем. Туда - вообще без ничего получилось с энной попытки. Обратно - с селёдкой.

Потом пошёл в каньон, забрал кольцо Жрецов оставшееся. И увидел там нетронутых мной ранее орков (когда с отрядом ходил, не стал нападать, а то весь отряд перебьют). Зачистил их лагерь. И увидел, что они охраняли какой-то храм, что-ли. Там ещё огненный демон на входе. Как его убить - не знаю. Пробежал мимо, поглядел быстро, что внутри.
Что это вообще такое? По сюжету ведь не надо сюда идти...
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 09:27   #920
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
Что это вообще такое?
Это библиотека жрецов. По сюжету тебя туда отправит Сатурас, чтобы ты изучил древние пророчества. Они тебе понадобятся при вызове Куарходрона.
А огненный демон - тот же мракорис, только горящий. Ударил его - отскочил назад, чтобы он в прыжке тебя не достал, и так несколько раз. В принципе, должно получиться. Ну или магией, если есть.
Ответить с цитированием
Страница 23 из 68 « Первая 131617181920212223 2425262728293033 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика