[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 24 из 68 « Первая 141718192021222324 2526272829303134 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.07.2006, 09:34   #921
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
И увидел там нетронутых мной ранее орков (когда с отрядом ходил, не стал нападать, а то весь отряд перебьют).
У меня сколько раз не ходил, отряд этих орков зачищал только в путь без единых потерь. правда, если брать 6 человек в команду, а не меньше. Четверо с орками уже с трудом справляются
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 09:45   #922
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Хм. Я уже Куархадрона вызвал без всякой библиотеки, и не помню, чтоб меня Сатурас туда посылал.
Магией не очень-то пробовал, но ледяная стрела ему пофиг. Можно и шторм попробовать или скелета...

2snake2006:
У меня было 5 человек, так они что-то не очень успешно убили пару (или сколько там было) орков на перекрестке. С ранениями до половины. А у храма орков около десятка... Вот я и подумал, что лучше сам потом приду со штормом.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 10:24   #923
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
Я уже Куархадрона вызвал без всякой библиотеки, и не помню, чтоб меня Сатурас туда посылал.
Просто в этой библиотеке - подсказки к ответам на вопросы Кваходрона.
Магией не очень-то пробовал, но ледяная стрела ему пофиг. Можно и шторм попробовать или скелета...
Шторм и скелет - сильно жирно. Это на каменного стража пойдет. Но на одного огненного демона достаточно пару-другую "Ледянных копий".
2Lucent:
Ой, я опять путаю стрелу и копьё. Так вот, стрелял я копьём в него - ему оно фиолетово как-то было...
Ничего все не фиолетово, а красное от крови демона. ;D
2Sailes:
Сатурас туда точно отсылает.
Да еще и опыт, кажется, дается от магов за очистку от орков. Во всяком случае, такая строка в разговоре есть.
И табличка там вроде лежит.
И не одна.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 10:26   #924
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Ой, я опять путаю стрелу и копьё. Так вот, стрелял я копьём в него - ему оно фиолетово как-то было...
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 10:35   #925
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
Я уже Куархадрона вызвал без всякой библиотеки, и не помню, чтоб меня Сатурас туда посылал.
Сатурас туда точно отсылает. Куарходрона можно вызвать и не посещая библиотеку, но там каменные пюпитры - за их прочтение опыт дают. И табличка там вроде лежит.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 13:07   #926
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Первое и самое главное отличие Г2 НВ от Г2 - возможность молиться статуям Инноса бессчётное число раз (в самом деле, неужто Иннос может разлюбить своих служителей после десятой молитвы) и как следствие - изменена система раскачки ГГ, чтобы скилл пойнты стали нужны, да так нужны что можно открывать охоту за табличками. Ну а из-за нехватки золота непременно стоит посетить золотые шахты. Баланс крепок как никогда. ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 13:15   #927
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
возможность молиться статуям Инноса бессчётное число раз
Но только на жизнь.
и как следствие - изменена система раскачки ГГ, чтобы скилл пойнты стали нужны,
Да не этого оно следствие. Молитвы и система прокачки ГГ - не связаны следствием. Просто решили сделать игру балансней - для этого ввели разное количество ОО за 1 единицу умения, в порядке возрастания. А следствие этого - таблички и прочие бонусы.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 13:52   #928
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1: Хмм... у меня пиратка, я так паладину качал силу.  Да и золото ещё в Г2 было не настолько нужным, а уж в НВ...
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 18:56   #929
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Ну а из-за нехватки золота непременно стоит посетить золотые шахты. Баланс крепок как никогда.
Балланс и без золотой шахты крепок ( особенно для паладина или мага ).
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 20:29   #930
Soullesser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Огазалось, что одной вещи я не знаю: что делать с черной рудой? (прям стыдно спрашивать)
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 20:37   #931
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Soullesser: Черная руда очень полезна в борьбе. Если принять её внутрь, время замедляется, в то время как герой может бежать так же быстро как раньше.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 20:49   #932
Soullesser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Это действие я уже почуствовал.. Я дето слышал (ламеры наверно говорили) что какой то меч по типу когтя белиара мутить мона... лана забей.. а для такого эфекта всего лиш две руды?? пффф...
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 21:51   #933
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Soullesser:
а для такого эфекта всего лиш две руды?? пффф...
Их там точно не две, штук пять я находил.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 22:09   #934
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
А точнее, шесть. ;)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Пещера с зомби возле кладбища, около таверны Орлана;
2. Склеп Инубиса возле фермы Онара;
3. Плато в Яркендаре, за разрушенной стеной;
4. Каньон в Яркендаре, в конце скалы, перед которой бродяжничают 4 волка;
5. Старая башня Ксардаса в Рудниковой долине;
6. В сокровищах огненного дракона в Минентале.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 00:19   #935
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent: пару слов если ты еще не разобрался с орками:
Как я понял, ты за мага проходишь, дык возьми себе в команду пару лучников(Скип и еще ктото), бойцов с двуручниками. Не стой в стороне, отвлеки одного орка на себя, пираты дело сделают и тебе помогут. У орка-вожака(шамана) забери ключик(только не знаю для какой двери или сундука он нужен). В библиотеке есть много полезных вещей таких как скрижали и выше упомянутые подсказки. Если не справляешься в ближнем бою с монстрами, почитай http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_tactics, а лучше Сам поэксперементируй.
Да и за вырезание орков можно дополнительно получить немного экспы от Риордана(если не ошибаюсь, короче маг, который о местности расказывает). Так же у него можно получить квест "Дома Властителей".
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 08:45   #936
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

А руна Белиара что даёт вообще? Нужна она для мага? Или лучше меч Сатурасу отдать?

Добавление от 07/05/06, в 08:43:36
2Dastrix:
Когда я про бибилиотеку спрашивал, орки были уже мертвы. ;) В Яркендаре мало кто устоит перед штормом - всё ж рассчитан он на вторую главу.
Если не справляешься в ближнем бою с монстрами, п
Чего? Я за мага играю, какой нафиг ближний бой? У меня для ближнего боя скелеты есть (всего парочка вынесли Равена без серьёзных потерь здоровья).
А про Риодарна не знал, спасибо.

Добавление от 07/05/06, в 09:05:19
"рассчитан он" - в смысле Яркендар.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 12:49   #937
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
А руна Белиара что даёт вообще? Нужна она для мага? Или лучше меч Сатурасу отдать?
Руна Белиара появляется у мага, когда он молится у статуи Белиара. Крутость руны зависит от главы. Иметь мона не более одной руны одновременно. За апгрейд как и с Когтем надо жертвовать жизнью, причем если решишь поменять крутую руну на более простую, то повторно жизнь давать уже не нужно.
Из рун Когтя неплохие украть энергию, призвать зомби и последняя, запамятовал. Но к тому времени огн.дождь рулит.
Да сам погляди, подойди к статуе и увидишь. А уничтожить за 2000 xp никогда не поздно.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 14:10   #938
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
А руна Белиара что даёт вообще? Нужна она для мага? Или лучше меч Сатурасу отдать?
Я обычно сразу отдаю Сатурасу.
Использовал тока один раз. В основном для создания зомби. Хотя еще неплохо кража энергии на людей работае, но ведь людей гораздо меньше, чем орков и пр. Поэтому не стоит с этой руной белиаровой связываться, я так думаю.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 15:06   #939
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Ясно, спасибо. Сдам Сатурасу. Всё-равно уже нацелился на другие заклинания, которые мне больше нравятся по описаниям. Да и нехорошо это - Белиару молиться. Я вообще не понял фишку. Ворон взял в ркуи меч - и сразу стал марионеткой Белиара, что логично. Или рассмотреть всё произошедшее в Яркендаре когда-то. Идея, имхо, украдена у Толкина, кстати, даже "разумность меча". А тут вдруг слуга Инноса возмёт эту штуковину... Не, фигня какая-то.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 15:23   #940
Soullesser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Хм..я призывом стражей драконов мочил. В них клас то что они стоят маны мало, не мочат друг друга и бьют быстро. у меня их штук 15 просто загоняют дракона в угол и месят. Зомби ОЧ хорош но медленный. Красть енергию может подейсвовать на стоящего рядом (а если этот стоящий рядом свой, который тебе помагает крушить врагов, например Бифф). Я рость Белиара много стоит а бьет меньше чем хотелось бы. Рой - бестолковое заклинание.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 22:54   #941
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent:
Я за мага играю, какой нафиг ближний бой?
Понятно, я же не знал что ты чистым магом играешь. Можно боевым магом, некромантом, даже мага-лучника люди отигрывали. У меня дык маг-непонятно что был :)(скорее всего маг-боец), да и не люблю я в Минентале сначала играть.
Из рун когтя еще зеленые щупольца неплохие, эффективней ледяной глыбы на одну секунду :)+это не 5 круг магии.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 23:11   #942
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lucent: Вот все руны КБ:
"Щупальцы" (мана - 50);
"Украсть энергию" (мана - 30, повреждение - 100, действует - 9 сек., перекачивает энергию от людей к ГГ);
"Ярость Белиара" (мана - 10-40, повреждение - 30-120);
"Рой" (мана - 20, повреждение - 80, действует - 6 сек.);
"Крик мертвых" (мана - от 250, повреждение - 666).
ИМХО Самые эффективные - "Украсть энергию" и "Крик мертвых". Но последняя руна обычно уже не нужна, ибо в конце игры есть заклинания получше.
2Dastrix:
Понятно, я же не знал что ты чистым магом играешь. Можно боевым магом, некромантом,
Некромант - тоже чистый маг.
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 22:46   #943
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dastrix:
Из рун когтя еще зеленые щупольца неплохие, эффективней ледяной глыбы на одну секунду +это не 5 круг магии.
3-й круг(лед. глыба).
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 11:13   #944
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN: Dastrix о том, что зелёные щупальца - не 5 круга, т.е. можно использовать гораздо раньше и вместо ледяной глыбы.
2ALL: Меня всё же интересуют отличия НВ от Г2, только не квестовые, как например руины каменного круга, телепорты, пирамиды, которые в Г2 совсем не нужны и появились благодаря спешному выпуску игры, а такие как довольно сильно повышенные показатели брони и оружия, требования к ним, изменённая система распределения очков обучения + вполне логичные посохи для магов + бонусы и штрафы к владению у нек. экземпляров оружия. Меня порадовали многие изменения и возможности, но далеко не все, играть стало чуть сложнее, посему возник вопрос: неужели есть игравшие в НВ, которые достигали таких же высот в развитии, как в Г2 и добивались всего что задумали? Если да, то поделитесь собственным рецептом раскачки, хотя и "не все йогурты одинаково полезны".  Не очень приятна мысль, что если бы у разрабов было больше времени, то Готикой 2 назвали бы то, что сейчас является аддоном.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 13:40   #945
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Если да, то поделитесь собственным рецептом раскачки
Рецепты зависят от того, кем ты играешь, но если интересно могу дать пару советов:
1. Паладину в аддоне в отличии от оригинала не стоит тратить очки опыта на ману  и вообще не надо применять боевые заклы ( они стали менее эффективны), только лечебные.
2. Магу достаточно качать ману до 50 а далее - напитки, таблички, статуи Инноса, все равно крутые заклинания более двух раз подряд не скастуешь - маны не хватит, а прокачивать ману 1 очко за 2-3 единицы опыта - неэффективно.
3. Наемнику стоит сначала качать только силу или только ловкость ( в засвисимости от предпочтний ближний/дальний бой ), и только прокачав приоритетную характеристику до 70-90 можно начинать качать вторую.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 22:12   #946
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dartas: Не согласен.
вообще не надо применять боевые заклы
Да неужели? А против нежити, например, ищущих?
Магу достаточно качать ману до 50 а далее
Я считаю, что надо до 94-100 прокачивать только опытом, потом до 250 - надеть побрякушки и оприходовать часть бонусов, до 300 - Пирокаром опытом, а потом - все оставшееся доесть.
ману 1 очко за 2-3 единицы опыта - неэффективно.
А на что тратить опыт? На силу? ;D
3. Наемнику стоит сначала качать только силу или только ловкость ( в засвисимости от предпочтний ближний/дальний бой ), и только прокачав приоритетную характеристику до 70-90 можно начинать качать вторую.
Для наемника с приоритетом прокачки силы для достижения силы величиной в 170 достаточно прокачать силу всего до 42, ибо общая сумма бонусов для наемника-силовика составляет 128 единиц.
Для наемника с приоритетом прокачки ловкости для достижения ловкости величиной в 160 достаточно качать ловкость до 44, т.к. общая сумма бонусов для наемника-лучника составляет 116 единиц (по материалам АГ).
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 22:39   #947
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Dastrix о том, что зелёные щупальца - не 5 круга, т.е. можно использовать гораздо раньше и вместо ледяной глыбы.
А при чем здесь 5-й круг?
Если да, то поделитесь собственным рецептом раскачки
В игре неправильной прокачкой "убить" персонажа практически невозможно. Посему - отыгрывай ГГ так, как тебе нравится. У меня ГГ всегда знает всю охоту, часть алхимии, взлом замков. Остальное в зависимости от роли и гильдии. Насчет силы, ловкости, маны : нравится махать мечом - основной упор на силу, и т.д. и т.п. К тому же из-за различных бонусов, любой параметр (силы, ловкости, маны) будет больше 100, даже если его и не качать вообще. Так что главное - чтобы тебе самому было интересно и увлекательно. А играть в игру, используя чье-то клише, не считаю достойным.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 23:51   #948
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Dastrix о том, что зелёные щупальца - не 5 круга, т.е. можно использовать гораздо раньше и вместо ледяной глыбы.
нормальная отмазка, но с кругом я всетаки запамятовал.
С прокачкой характеристик можно определиться почитав FAQ по Ночи, вот 2Paladin1: привел хорошие примеры, с навыками, если хочешь быть разносторонне развитым-прикинь кол-во очков опыта исходя из достигнутого уровня героя+бонусы.
2Dartas:
не надо применять боевые заклы
не обязательно же все применять, мне например хватает святого луча(или как его там), соотношение урона и стоимости вполне выгодно(имхо).
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 04:05   #949
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dastrix:
но с кругом я всетаки запамятовал
Хорошо что признал.
нормальная отмазка
А 2Altruist: думать за других, имхо, нехорошо.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 14:24   #950
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
А против нежити, например, ищущих?
В третьей главе у паладина много маны быть не может и ищущего ему убить проблематично (магией), нежить... ее можно, но слабую и мечом сойдет, а если хочется сильную, то лучше свитком  "убить нежить"
Я считаю, что надо до 94-100 прокачивать только опытом, потом до 250 - надеть побрякушки и оприходовать часть бонусов, до 300 - Пирокаром опытом, а потом - все оставшееся доесть.
Ну и что дадут эти самые 50 маны сверх того, что я говорил?  Скастовать огненный дождь лишний раз все равно не получится, 300 маны магу более чем достаточно, даже 150 хватит - одно кольцо смерти/огненный дождь/дыхание смерти выносят всех кроме драконов и черного тролля.
Не люблю себя ограничивать и усложнять жизнь, качая одну ману магу с моей точки зрения никаких особых плюсов я не получаю.

А на что тратить опыт? На силу?
Именно на силу, еще можно одноручник/двуручник подкачать, зачем тратить дорогую ману на каждого падальщика, проще мечом завалить. Есть также вариант лучник/маг с прокачкой ловкости но я дальнобойное не люблю.

Для наемника с приоритетом прокачки силы для достижения силы величиной в 170 достаточно прокачать силу всего до 42, ибо общая сумма бонусов для наемника-силовика составляет 128 единиц.
Угу, значит магию качаем до упора хотя это ничего и не дает, а вот силы много не надо, хотя она и плюсуется к урону, здесь уже я с тобой не согласен.  
В материалах АГ ясно написано: " для того чтобы использовать... то или иное оружие", но чем быстрее прокачаемся тем раньше сможем его использовать ( не в последней главе а скажем уже в четвертой ).
Короче, у тебя свои варианты прокачки, у меня свои. И то что оба варианта возможны есть хорошо - больше разнообразия.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 19:51   #951
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
думать за других
? я лишь осветил то, что лежало на поверхности.
В игре неправильной прокачкой "убить" персонажа практически невозможно
поверь, тут ты глубоко ошибаешься.

2All: За рецепты спасибо, некоторые приму к сведению, они ведь не столь и хитры, я даже собственно не к тому вёл, но "из вышеперечисленного вытекает нижеследующее" наиболее перспективен в развитии маг-боец, это ИМХО, тогда как паладину и ОнД в пределах бойца развиться всё же непросто, даже без прокачки соответственно магии и стрелкового оружия, ну а маг-лучник, по моему мнению, нАнсенс (по крайней мере в Готике).
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 22:06   #952
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Altruist для RONNAN'a:
В игре неправильной прокачкой "убить" персонажа практически невозможно - поверь, тут ты глубоко ошибаешься.
Ronnan прав - невозможно, например при "правильной" прокачке особо не нуждаешься в свитках, а при "неправильной" свитки облегчают жизнь(свитков в игре до такой степени много, что при "правильной" прокачке в конце игры остаются абсолютно все свитки 6-ого, 5-ого кругов, а то и остальных). К тому же я всегда прокачиваю героя так: до 64(+20) силу, до 54 ловкость, до 34 ману(я особо в ней не нуждаюсь), до 60 одноручник, до 60 двуручник, до 39 лук и арбалет - только за счет очков опыта. Итого: в конце игры я буквально не победим. Поверь в Готике(в отличие от других игр) баланс продуман просто идеально(мое мнение)!
ну а маг-лучник, по моему мнению, нАнсенс (по крайней мере в Готике).
Да, читаю и не могу нарадоваться - я всегда думал, что маг-лучник намного лучше мага-воина(т.к. сам не раз играл за мага-лучника) - а теперь понимаю, что ГОТИКУ мне изучать и изучать, т.к. некоторые думают совершенно наоборот! И это еще раз доказывает, что в Готике можно делать все, что угодно,- и не в переносном смысле, а в буквальном - за это мы и любим ГОТИКУ!!!
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 22:18   #953
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dartas:
В третьей главе у паладина много маны быть не может
Не согласен. Считаем бонусы:
+ 2 - книга "Сила небесных тел";
+ 2 - специальное пиво Корагорна;
+ 20 - молитвы (Маг/Паладин);
+ 42 - скрижали;
+ 2 - пожертвования Дарону;
+ 40 - темные грибы;
+ 3 - эссенция духа;
+ 20 - эликсир духа (покупка / находка);
+ 24 - скрижали (Ватрас).

Напитки собственного приготовления: паладин обычно не готовит напитки маны, поэтому их не считаем.
Итак, в сумме - 135. Плюс начальные 10. 145. Это ли мало паладину? ::)
"Святая стрела" требует 10 маны.
а если хочется сильную, то лучше свитком *"убить нежить"
А много ли таких свитков?

Не люблю себя ограничивать и усложнять жизнь, качая одну ману магу с моей точки зрения никаких особых плюсов я не получаю.
Неужто?
Маг спокойно может иметь более 300 маны: общая сумма бонусов - 295 единиц маны, да плюс прокачка, да плюс побрякушки и, допустим, посох. Это ли мало?
Но мелочовку действительно можно бить не магией.
Именно на силу, еще можно одноручник/двуручник подкачать, зачем тратить дорогую ману на каждого падальщика, проще мечом завалить. Есть также вариант лучник/маг с прокачкой ловкости но я дальнобойное не люблю.
Ну, я люблю дальнобойное, и потому падальщиков убиваю с арбалета.
Мое ИМХО: качать силу, ловкость, одноручное (двуручное) до 34 до вступления в послушники, а также вымаливать силу и ловкость, также до вступления. Плюс огромное количество бонусов, так что выходит - магу прокачивать не ману (силу, ловкость и оружие) после вступления - бессмысленно, все равно все будет за сто (даже если не соберем все-все бонусы). Этого предостаточно, достаточно иметь даже 40 силы, чтобы надеть арбалет и всякие "вонючки" (падальщики или там болотные дроны) не тратили нам ману.
Угу, значит магию качаем до упора хотя это ничего и не дает
Надеюсь, не наемнику? ;D
Магу - да. ИМХО.
а вот силы много не надо, хотя она и плюсуется к урону, здесь уже я с тобой не согласен. *
Но давай посчитаем снова. Как я уже говорил,
Для наемника с приоритетом прокачки силы для достижения силы величиной в 170 достаточно прокачать силу всего до 42, ибо общая сумма бонусов для наемника-силовика составляет 128 единиц.
Прокачали всего до 42, и имеем урон ("Топор свирепого воина" (170 силы, 200 повреждений)) 170 + 200 = 370. Мало? :)
Короче, у тебя свои варианты прокачки, у меня свои. И то что оба варианта возможны есть хорошо - больше разнообразия.
Как многогранна игра "Готика". *;)
2Altruist:
наиболее перспективен в развитии маг-боец
Скорее всего маг, который "мелочь" убивает не магией.
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 16:40   #954
Kirill19

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Здрасьте! На этом форуме я "дух", да и до второй Готики добрался только вчера:). Помогите. Проблема-журнал! У меня плохая память а в журнал ОЧЕНЬ мало записывается. Может версия игры такая? Можно это исправить? Не можу играть-забываю че и где делать! В первой Готике с этим проблем не было.
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 18:17   #955
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Kirill19 link=board=gothic&t=1144750606&start=950#953 date=07/09/06, в 16:40:20
Здрасьте! На этом форуме я "дух", да и до второй Готики добрался только вчера:). Помогите. Проблема-журнал! У меня плохая память а в журнал ОЧЕНЬ мало записывается. Может версия игры такая? Можно это исправить? Не можу играть-забываю че и где делать! В первой Готике с этим проблем не было.
Могу посоветовать только записывать задания на лист. Или старайся выполнять квесты, которые только что получил, не откладывая их на потом.
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 18:32   #956
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Итак, в сумме - 135. Плюс начальные 10. 145. Это ли мало паладину?
"Святая стрела" требует 10 маны.
Мало, одного орка завалим, а вот с тремя уже проблемы. Я не хочу сказать что боевая магия паладина в аддоне бесполезна, просто она менее эффективна - если в оригинале орк валился святой стрелой с двух выстрелов, то в аддоне у него защита от магии куда как выше, я уже не говорю о драконах которых валил в оригинале той же святой стрелой, а в аддоне это вообще почти нереально, особенно учитывая их регенерацию.
Мое ИМХО: качать силу, ловкость, одноручное (двуручное) до 34 до вступления в послушники, а также вымаливать силу и ловкость, также до вступления. Плюс огромное количество бонусов, так что выходит - магу прокачивать не ману (силу, ловкость и оружие) после вступления - бессмысленно, все равно все будет за сто (даже если не соберем все-все бонусы).
Да отличный вариант, я тут еще вспомнил ( давненько не играл ) что маг ориентирован на двуручники, вспомни посох Тайфун - одно из лучших орудий во второй главе, причем не только для мага - требует мало силы при этом неплохой урон. Но если я предпочитаю ближний бой, то силу позже все-таки подкачаю (двуручник/одноручник действительно достаточно на 30%).
Прокачали всего до 42, и имеем урон ("Топор свирепого воина" (170 силы, 200 повреждений)) 170 + 200 = 370. Мало?
Еще раз - топор свирепого воина в этом случае ты сможешь взять в руки только в пятой - шестой главе  , а я смог взять лезвие дракона ( мне больше мечи нравятся ) уже в начале четвертой и валить им драконов. А в принципе уже во второй главе можно получить эти самые 170 силы, если завалить всех орков в Минентале ( подобные советы видел в "Игромании" ), но я такими извращениями не занимался  :).
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 21:25   #957
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dartas:
Мало, одного орка завалим, а вот с тремя уже проблемы.
Да при чем тут орки? Паладин валит орков не магией. А "Святая стрела" прежде всего против нежити, ИМХО.
Еще раз - топор свирепого воина в этом случае ты сможешь взять в руки только в пятой - шестой главе  
А как же Калед? Он, например, уже продает арбалет ОнД в 1-й главе. А "Глас воина"?
А в принципе уже во второй главе можно получить эти самые 170 силы, если завалить всех орков в Минентале ( подобные советы видел в "Игромании"
Их можно вынести и в 1-й.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 04:44   #958
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
я лишь осветил то, что лежало на поверхности
Ну на какой поверхности, если Dastrix сам тебе говорит: "нормальная отмазка, но с кругом я всетаки запамятовал" ( пост № 947 ). А мной всего лишь было сделано уточнение насчет круга магии ( пост № 942 ). Что и оказалось правильным.
поверь, тут ты глубоко ошибаешься.
Из сказанного тобой следует, что вопросом не владеешь. В 951 посте Xing доходчиво привел тебе один из многих примеров.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 12:42   #959
Lucent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
В игре неправильной прокачкой "убить" персонажа практически невозможно. Посему - отыгрывай ГГ так, как тебе нравится. У меня ГГ всегда знает всю охоту, часть алхимии, взлом замков.
Тут дело не совсем в этом. Да, никто не спорит, можно играть и магом с жалкими 200 маны (как тут кто-то гордо описывал). Если нравится лихорадочно пить бутылочки во время и после боя - пожалуйста. Но это же не маг в классическом понимании (см. Толкина или Ле Гуин)! Маг должен быть способен провести серьёзную битву с множеством врагов, используя несколько глобальных заклинаний и после этого ещё иметь силы на вторую битву.

Я вообще считаю, что магический алкоголизм портит любую рпг. Маг, имеющий постоянную стойкую зависимость от магического пойла и перманентно к нему прикладывающийся больше смахивает на фокусника-шарлатана, не обладающего реальными способностями...

Вспомните ту же Ле Гуин. У неё маг мог месяцами копить Силу, зато потом её довольно долго расходовать,  причём явно не на заклинания типа "убить муху".

Примерно по этим же причинам не нравится и система с быстрой регенерацией маны, как в обливионе. Маг должен иметь большие запасы маны, но долго восстанавливающиеся. Что там на задних рядах говорят? Ах, баланс? Если требования баланса превращают магическую систему в циркаческие трюки, то нафиг такую магическую систему!

Вот играю сейчас в Dungeon Crawl, и очень радует то, что бутылок с маной там нет.

Добавление от 07/10/06, в 13:02:44
2Xing:
ну а маг-лучник, по моему мнению, нАнсенс (по крайней мере в Готике).Да, читаю и не могу нарадоваться - я всегда думал, что маг-лучник намного лучше мага-воина(т.к. сам не раз играл за мага-лучника) - а теперь понимаю, что ГОТИКУ мне изучать и изучать, т.к. некоторые думают совершенно наоборот!
Маг-лучник (маг-воин, маг-вор) - нонсенс не потому, что им играть сложнее, а совсем по-другой причине.

О, кстати! Много ли у нас известных успешных шахматистов-боксеров?
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 13:19   #960
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Паладин валит орков не магией. А "Святая стрела" прежде всего против нежити, ИМХО.
У кого как, я валил и магией ( в оригинале ), в пятой главе когда собирал кольца, а нежить вообще прокачанному паладину не противники ( кроме павших паладинов ).
*А как же Калед? Он, например, уже продает арбалет ОнД в 1-й главе. А "Глас воина"?
Получить мощное оружие можно и в первой главе (и лезвие дракона в том числе), а вот чтобы использовать его прокачав силу как ты писал до 40 надо взять все бонусы к силе какие есть, в первой - третьей главе это сделать проблематично, а напиток *из драконьих яиц вообще только в шестой главе варится.
Их можно вынести и в 1-й.
Можно, но пусть этим кто-то другой занимается *:).
Ответить с цитированием
Страница 24 из 68 « Первая 141718192021222324 2526272829303134 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика