[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 29 из 68 « Первая 192223242526272829 3031323334353639 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.09.2006, 15:46   #1121
briarej

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Vinny B:, *RONNAN:
Не пугайте народ. Сажаем Кантара, усыпляем тюремщика, бьём Кантара от дальней стены через решётку стрелой или свитком – никаких штрафов, Сара на месте. А на факи обращать внимания не стоит, лучше самому сыграть раз этак тридцать.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 16:23   #1122
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Кто-нить может привести дословно тексты с цветных табличек в Яркендаре?
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 17:31   #1123
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2briarej:
Не пугайте народ.
Я и не пугал. Я предупредил.
Я сказал: И рискуешь получить невозможность . Ключевое слово - рискуешь.
А ты вот взял и всем разболтал, как этого избежать. Такие вещи, если вода не держится, нужно, хотя бы в спойлер вставлять.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 21:57   #1124
Alex762

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
Кто-нить может привести дословно тексты с цветных табличек в Яркендаре?
Красная.
Мы последние трое из Совета Пяти установили в храме ловушкии спрятали вход, чтобы меч больше никогда не покинул храм.

Фиолетовая.
Внешние ворота, с помощью Кардимона закрыл Куархадрон. Этот ритуал стал для них смертельным.

Рассказать о произощедшем могу только я.

Надеюсь, что Радемес останется гнить в храме навеки.

Зеленая.
Третью ловушку создал Куарходрон. лишь он знает, как открыть вход.

Желтая.
Я тот, кто был против решения Совета Трех, создал первую ловушку. Лишь я знаю правильную дверь.

Синяя.
Кардимон создал вторую ловушку. Лишь, тот кто следует по пути света достигнет третьего зала.

P.S. Перевод от "Акеллы".
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 22:33   #1125
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Все ли знают, что в Готике можно как минимум раз шестьдесят раз по пятьсот опыта  просто так зарубить, да и денег не мало.
В лагере наймов старинные монетки Василию отдавать, тот который в доме Орана, а потом снова забирать пока свитки с заклинанием забвения не кончаться.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 23:11   #1126
Alex762

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2-VKS-:
В лагере наймов старинные монетки Василию отдавать, тот который в доме Орана, а потом снова забирать пока свитки с заклинанием забвения не кончаться.
Еще можно его усыплять свитком "Сон", и пока он спит, избить его, забрать у него монеты. Когда он проснется, ничего помнить не будет.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 01:19   #1127
Sara_Cahota

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Как этот адд-он взаимодействует с Gothic 2? Он просто расширяет оригинал? Я никогда не играл ни в одну часть - потому интересно - для полноценной игры нужно брать Gothic 2 и NoTR - ставить одну на другую - и играть в одну большую игру?
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 01:55   #1128
BORISOFF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sara Cahota:
Как этот адд-он взаимодействует с Gothic 2?
NoTR устанавливается поверх оригинальной Gothic II.
Он просто расширяет оригинал?
Да.
для полноценной игры нужно брать Gothic 2 и NoTR - ставить одну на другую - и играть в одну большую игру?
Советую делать именно так.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 03:50   #1129
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sara Cahota: А я бы порекомендовал сначала поиграть в оригинал и только потом в аддон: легче, при игре в НоР будет интересней находить отличия и одни и те же действия переигрывать по-новому.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 10:48   #1130
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2-VKS-:
Все ли знают, что в Готике можно как минимум раз шестьдесят раз по пятьсот опыта  просто так зарубить, да и денег не мало.
В лагере наймов старинные монетки Василию отдавать, тот который в доме Орана, а потом снова забирать пока свитки с заклинанием забвения не кончаться.
Многие почему-то считают это багом или читерством. Но тут можно поспорить.
Я думаю, что это фича.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 11:01   #1131
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2corba:
А я бы порекомендовал сначала поиграть в оригинал и только потом в аддон: легче, при игре в НоР будет интересней находить отличия и одни и те же действия переигрывать по-новому.
Ну не пойму, зачем такое советовать? Ведь общепризнано, что именно Готика 2 Ночь Ворона является полноценной игрой, в которой реализованно практически все то, что в Готике 2 было либо вырезано, либо не включено.
И,ИМХО, лучше несколько раз пройти полную игру несколькими персонажами по очереди, чем парится, находя, так сказать, 10 отличий.
2Goly:
Многие почему-то считают это багом или читерством. Но тут можно поспорить.
Я думаю, что это фича.
Да, помнится много было баталий на эту тему... Но,ИМХО, вопрос до сих пор висит в воздухе. Ибо, сколько людей - столько и мнений. :)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 11:04   #1132
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Для всех, кому интересно.

2Al-Lexx:
Кто расскажет, как разгадать ловушки в храме Аданоса в Яркендаре?
Мое трактование табличек и разгадка ловушек.

Красная.
Мы последние трое из Совета Пяти установили в храме ловушки и спрятали вход, чтобы меч больше никогда не покинул храм.

Это дает предположить в каком порядке нажимать кнопки.
1. Кнопка с тремя фигурками (Мы последние трое из Совета Пяти)
2. Кнопка с иглами снизу, похожими на шипы (установили в храме ловушки)
3. Кнопка с изображением портала (был закрыт портал)


Желтая.
Я тот, кто был против решения Совета Трех, создал первую ловушку. Лишь я знаю правильную дверь.

Возможно, в немецком варианте слова "правильную дверь" можно также перевести как и "правую дверь" (по аналогии с английским словом right)


Синяя.
Кардимон создал вторую ловушку. Лишь, тот кто следует по пути света достигнет третьего зала.

Ну здесь все понятно. Чтобы увидеть путь, надо зажечь свет.



Зеленая.
Третью ловушку создал Куарходрон. лишь он знает, как открыть вход.

Благодаря этой таблички можно развести Радимона, чтобы он дернул за рычаг

P.S. А вообще, интересно, как сами разрабы задумывали помощь этих табличек?

Обсудим?;)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 11:59   #1133
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Goly ты конечно прав насчёт фичи. Вот кстати ещё одна. Все наверное знают что у Лемара можно украсть долговую книгу, ну или отобрать силой, в ней три имени: Торбен, Корагон, Ханна. Можно отдать одному, затем отобрать силой и отдать другому, затем третьему. Каждый даст по двести опыта, Ханна вроде ключ от гильдии воров, а Корагон пиво плюс три к жизни и один к манне. Если не хотите портить отношения с ними можно также воспользоваться свитком забвения.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 12:06   #1134
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2-VKS-:
Можно отдать одному, затем отобрать силой и отдать другому, затем третьему.
Зачем так сложно? Ни разу силой не отбирал. Как правило к этому времени деньжат достаточно и можно просто выкупить. Главное, чтобы книга попала к Ханне последней, так как она не торгует, а у Торбена и Корагона книга элементарно выкупается ;-).
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 12:35   #1135
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2corba:
А я бы порекомендовал сначала поиграть в оригинал и только потом в аддон: легче, при игре в НоР будет интересней находить отличия и одни и те же действия переигрывать по-новому.
Ну не пойму, зачем такое советовать? Ведь общепризнано, что именно Готика 2 Ночь Ворона является полноценной игрой, в которой реализованно практически все то, что в Готике 2 было либо вырезано, либо не включено.
И,ИМХО, лучше несколько раз пройти полную игру несколькими персонажами по очереди, чем парится, находя, так сказать, 10 отличий.
Совершенно не согласен! А вы не переигрывали первую готику после того, как поиграли вот вторую? Зачем? Ведь во второй есть Миненталь?
Я с удовольствием переигрывал в аддон после того, как несколько раз прошел Г2. Ну а вам разве не интересно было переигрывать квест с первым бандитом так, чтобы получить экспу по максимуму и за кавалорна и за крестьян, да еще бы и гоблинов поубивать. А выполнить квест по быстрому вступлению в ополчение, а потом вступить в наемников? И т.д. Лично мне было очень интересно поиграть в аддон после неоднократного прохождения оригинала.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 12:43   #1136
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2corba:
Я с удовольствием переигрывал в аддон
Если бы в Г2 НВ не такое рельсовое начало, в нее можно переигрывать бесконечно... Но однообразное начало - башня, Лестер, Кавалорн, Лобарт, Хоринис - послднее время отбивает все желание переигрывать. В принципе можно и не забегать к Лестеру и Лобарту, но Кавалорн и Хоринис неизбежны...
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 12:51   #1137
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2corba:
Совершенно не согласен!
Ну че воду в ступе толочь. Я высказал свое мнение, ты свое. Я играю по своему, ты по своему. В чем проблемы?

Лично мне было очень интересно поиграть в аддон после неоднократного прохождения оригинала.
Естественно, пока аддон был в зародыше, я с удовольствием играл в Готику 2. Но когда вышел аддон... У меня даже мысли не возникло, чтобы после него поиграть в аддоф.
Да, и забыл сказать, если кому-то что-то советуешь, то ставь - ИМХО.

2fokon:
Если бы в Г2 НВ не такое рельсовое начало, в нее можно переигрывать бесконечно...
Совершенно согласен. Ну по два раза за каждого перса. Ну еще скоко-то раз. Но потом-то - все... Рутина... Единственное - разнообразие внесли моды, ну да тема не об этом.

2Drim:
А как называется прикол с бутылочками и табличками повышающими какой либо параметр перса.
А вот это однозначно - баг, и пользоваться им фууу..., в общем - неспортивно, да и уважение к читеру - никакое.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 13:00   #1138
Drim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
Многие почему-то считают это багом или читерством. Но тут можно поспорить.
Я думаю, что это фича.
А как называется прикол с бутылочками и табличками повышающими какой либо параметр перса. Во второй раз (насосавшись бутылочек) я себе ловкость и силу догнал до того, что черного орка с одной стрелы сбивал.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 13:21   #1139
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Drim  Ты не мог бы по подробнее написать про свай прикол с бутылочками и табличками, я о таком не слышал.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 13:45   #1140
Drim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2-VKS-:
Ты не мог бы по подробнее
Нет проблем. все опишу как было ничего не утаю. Дело было так. Прижали меня на лугу полевые хышники. Сильно прижали а у меня единственная бутылка жизни но большая. Я ее хлоп и выпил. Жизнь увеличилась. А бутылочка полнехонькая. И очень это меня заинтересовало, в общем короче, после экспериментов выяснилось.
Если в момент выпивания ЛЮБОЙ бутылки, (а как потом оказалось и прочтении таблички) тебя стукнут то бутылочка оказав свой эффект выбивается обратно в инвентарь полной . Представляешь как у меня ловкость и поперла расти.
Для этой цели очень хорошо подходят полевые хишники они бьют слабо но сериями ударов и легче подгадать выпиванием под удар.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 14:08   #1141
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Drim:
Для этой цели очень хорошо подходят полевые хишники они бьют слабо но сериями ударов и легче подгадать выпиванием под удар.
Попробовал бы пить под удары богомолов в Яркендаре. Они еще кучнее бьют!

2Drim:
А как называется прикол с бутылочками и табличками повышающими какой либо параметр перса. Во второй раз (насосавшись бутылочек) я себе ловкость и силу догнал до того, что черного орка с одной стрелы сбивал.
Называется читерством! Хотя это и баг офигенный.


А вот наличие бесконечных заготовок у кузнецов - это недоработка
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 15:16   #1142
Sara_Cahota

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Ещё вопрос - а для того, чтобы более-менее полноценно играть во вторую часть, нужно знать сюжет первой? Всё-таки она в 2001-м вышла, оценка у неё почему-то невысокая... То есть нужно с первой начинать, или можно спокойно во вторую играть, не поиграв в 1-ю?
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 15:25   #1143
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Но приятнее все же играть по порядку. Разрабы специально в Г2 и аддоне сделали фразы в диалогах ключевых неписей, как раз для тех, кто не играл в Г1, чтобы легче было адаптироваться. Сюжет последователен и полноценнее будет, если играть по порядку, имхо.
2Sara Cahota:
Что ты этой оценки так боишься? Как говорится, оценки читать - в Г1 не играть. Попробуй - полюбишь. Мало ли, что тма пишут, у тебя как никак своя голова есть. Вобщем советую заценить все равно. :)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 15:52   #1144
Sara_Cahota

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RAMull:
Что ты этой оценки так боишься? Как говорится, оценки читать - в Г1 не играть. Попробуй - полюбишь. Мало ли, что тма пишут, у тебя как никак своя голова есть. Вобщем советую заценить все равно.
Ну так времени-то жалко - вдруг игра не супер? :) Хотя уже понял, что игра интересная - наверно начну с 1-й части. Просто странно - почему игре, о которой все отзываются так хорошо, поставили такую низкую оценку? Вроде за баги так не снижают.. Ладно, оценка игроков переваливает за 90%, потому, видимо, это надо попробовать :) Спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 19:29   #1145
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sara Cahota:
В принципе ты легко можешь начать и со второй Готики там в вкратце рассказывается что и как случилось в первой, но для полного осознания сюжета лучше всего поиграть сначала в первую. К тому же управление в первой немного другое, к графике и инвентарю привыкать сложнее, если начнёшь со второй.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 23:33   #1146
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Да, и забыл сказать, если кому-то что-то советуешь, то ставь - ИМХО.
Отличный совет. Перечитай мое письмо: "я бы порекомендовал..", что является чуть ли не дословным переводом IMHO.
Перечитай свое письмо: "Ну не пойму, зачем такое советовать? Ведь общепризнано...". Так, что, IMHO, тебе нужно быть менее категоричным.

Что бы не был полный оффтопик:
Не знаю, был ли описан такой прикол раньше: если сначала зачистить бандюков с письмом Люсии, а затем только освободить Элврича и при разговоре с ним дать почитать письмо, то он никуда не пойдет, а так и останется сидеть на месте, видимо с горя...
С ним же забавный был случай - освобождаю его из плена - один из бандюков залез в палатку и застрял. Я подхожу к палатке, встает Элврич, достает топор и требует меня убрать оружие! Так что здря он там про свою нелегкую долю рассказывал - и топорик у него был, и бандюков защищал...
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 23:54   #1147
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2corba: С Элврихом и Люсией можно создать еще одну довольно забавную ситуацию, причем без всяких "непредвиденных" застреваний и неуходов: сначала выносим бандитов с письмом, потом тех, что охраняют Элвриха. В разговоре с ним сначала говорим про письмо - он плачет, не знает, что делать... А потом начинаем про бандитов расспрашивать - он к ГГ с мольбами бросается: "Ты ведь спасешь мою Люсию из лап тех бандитов, правда!"  :D Короче, от горя небольшая потеря памяти. ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 00:23   #1148
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2corba:
Перечитай свое письмо: "Ну не пойму, зачем такое советовать? Ведь общепризнано...". Так, что, IMHO, тебе нужно быть менее категоричным.
В этом письме, чуть ниже, стоит ИМХО, если кто не видел. И плюс "Ну не пойму..." - это же я, в конце концов, не пойму. Да и ни кому в этом письме я ничего не навязывал. Ладно, забыли.

С ним же забавный был случай
А если кастануть магию, которая его заденет, то он будет, скажем так, драться на стороне бандитов. :)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 02:45   #1149
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN: Мир, дружба, жвачка. :)

Очень давно не играл магом, а точнее не доходил им дальше 2-3 главы. Сейчас прохожу очередной раз. Напомните, пожалуйста, при кастовании заклинаний, действующих по площади, типа Шторма, он привязывается к месту вызова или будет передвигаться вместе со мной?

Добавление от 09/06/06, в 03:05:31
Все, вопрос снят!
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 17:17   #1150
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Готика II. Хочу поделиться с вами одной фишкой насчет изучения навыка "Подкрадывание" (может об этом уже и говорили на форуме).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тратить драгоценные очки на это умение нет никакого смысла. Все дома можно обворовывать ночью, используя клавишу ctrl.
Наверняка многие из нас эту фишку уже давно просекли.  ;)*
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 17:24   #1151
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian: Клавиша ctrl отвечает за использование предмета, но какое она у тебя имеет отношение к подкрадыванию, я так и не понял. Может, поподробней объяснишь и без спойлера?
А без подкрадывания действительно обойтись можно - надо просто бегать боком, игрой этот маневр воспринимается так же, как и подкрадывание. Поэтому драгоценные LP можно вложить во что-нибудь более стоящее.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 17:44   #1152
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:  
А без подкрадывания действительно обойтись можно - надо просто бегать боком, игрой этот маневр воспринимается так же, как и подкрадывание.
Да, кстати, подкрадывание также можно заменить на передвижение прыжками - эффект тот же самый(даже получше - ГГ передвигается быстрее), как и у покрадывания, а именно: тебя никто не замечает, например, когда ты грабишь какой-нибудь дом(если, конечно, никто не смотрит на тебя в этот момент).
Также можно спокойно грабить в домах или, например, приблизится прыжками к спящему мракорису и даже попытаться запрыгнуть на него ;D он всё равно не проснётся.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 17:46   #1153
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Мне тоже не совсем понятно, что ты имел ввиду. Объясни подробней пжалста...

Помимо стрейфа, можно еще прыжками передвигаться, неписи тоже ничего не услышат. Только атмосферу все эти способы убивают на корню.

2NightRAVеn:  Опередил))
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 19:30   #1154
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Sailes и lastic, приношу свои глубокие извинения. Ошибся немного. Не ctrl конечно, а alt. Но суть, думаю, ясна: стоя на месте прыжками забегаешь в дом.

Что же касается того, без чего можно обойтись, здесь в Готике 2 есть, на мой взгляд, существенная недоработка. Большинство охотничьих навыков просто-напросто не нужны. Если в 1-й Готике за когти, шкуры, крылья можно было получить приличное кол-во денег, то в Готике 2 эти трофеи стоят совсем мало. Да и пока выучишь навыки, монстров уже останется мало. *
К тому же, когда я в 1-й раз проходил Готику 2, то с охотником встретился только тогда, когда почти вся живность в Хоринисе была уничтожена. А в Минентале эти навыки уже не нужны были, поскольку денег было и без того достаточно, чтобы купить что-нибудь нужное себе.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 19:48   #1155
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Что же касается того, без чего можно обойтись, здесь в Готике 2 есть, на мой взгляд, существенная недоработка. Большинство охотничьих навыков просто-напросто не нужны. Если в 1-й Готике за когти, шкуры, крылья можно было получить приличное кол-во денег, то в Готике 2 эти трофеи стоят совсем мало. Да и пока выучишь навыки, монстров уже останется мало.  
К тому же, когда я в 1-й раз проходил Готику 2, то с охотником встретился только тогда, когда почти вся живность в Хоринисе была уничтожена. А в Минентале эти навыки уже не нужны были, поскольку денег было и без того достаточно, чтобы купить что-нибудь нужное себе.
В первой Готике может и больше дают денег, но во второй и живности с которой можно снять трофеи намного больше. Я изучил потрошение в 4 главе и несколько не жалею, довольно много денег зарубил. Живность ведь по главам снова появляется, а деньги лишними не бывают. Можно например молиться Инносу и перегонять деньги в жизни.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 20:10   #1156
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от -VKS- link=board=gothic&t=1144750606&start=1150#1154 date=09/07/06, в 19:48:25
2riordian:
В первой Готике может и больше дают денег, но во второй и живности с которой можно снять трофеи намного больше. Я изучил потрошение в 4 главе и несколько не жалею, довольно много денег зарубил. Живность ведь по главам снова появляется, а деньги лишними не бывают. Можно например молиться Инносу и перегонять деньги в жизни.
А зачем рубить денег больше, чем достаточного кол-ва для приобретения всего необходимого? Мне и помолиться Инносу денег хватало, и на прикупить зелья, арбалетные болты и прочую мелочь деньги оставались. В безразмерном рюкзаке у ГГ всегда набирается столько хлама, что проблем с золотом, как правило, не должно возникнуть.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 20:13   #1157
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Большинство охотничьих навыков просто-напросто не нужны.
Ну почему так сразу категорично... ИМХО, они нужны не только ради денег и квестов, а и для разнообразия и большего интереса собственно игры. Так как, подходить к убитой твари, пожимать плечами и говорить: "Здесь ничего нет", как-то не здорово.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 22:22   #1158
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Большинство охотничьих навыков просто-напросто не нужны.
Хех, я бы сказал, что охотничьи навыки абсолютно не нужны, только если при четвертом и последующем прохождениях от нечего делать их поизучать, когда все тонкости игры изучены и даже не очень прокаченным героем игра проходится без проблем. Благо, в аддоне на них снижена цена обучения, можно при желании набрать навыков побольше.
Ради денег их учить смысла нет, так как только в одном Хоринисе при полной его зачитске можно насобирать тысяч 16-17, вообще без охоты - этого с лихвой хватит на долгое время. А потом еще Яркендар с его золотой шахтой - и проблема денег отпадает окончательно.
Я из охотничьих навыков учу только охоту, хоть у Боспера учусь, хоть нет - уже привычка просто. У Боспера на шкурах тоже можно хорошо подняться, поэтому если денег в начале игры все же не хватает, есть смысл их изучить - этого уж точно хватит.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 22:49   #1159
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
А зачем рубить денег больше, чем достаточного кол-ва для приобретения всего необходимого? Мне и помолиться Инносу денег хватало, и на прикупить зелья, арбалетные болты и прочую мелочь деньги оставались. В безразмерном рюкзаке у ГГ всегда набирается столько хлама, что проблем с золотом, как правило, не должно возникнуть.
Как сказать, жизней ведь по игре много не бывает, они тебе всегда пригодятся, по крайней мере, лишними уж точно не будут, их ведь не так долго раскачать. Ты кем играешь? К примеру, охотнику на драконов деньги на броню, да и на болты всегда нужны. Ещё можешь коллекцию из трофеев животных собрать, как галерею, в каком ни будь сундуке. Да и на пару квестов будет больше выполнено.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 07:07   #1160
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2-VKS-:
К примеру, охотнику на драконов деньги на броню, да и на болты всегда нужны.
Почему всегда? Во-первых, его можно и только рукопашником отыгрывать, со свитками на дальний бой. Насчет брони, так первую тебе дарят, а среднюю, при желании избить Яна, можно получить также на халяву, да еще толкнуть Бенету ингридиенты. И я, в принципе, согласен с утверждением riordian: о том, что
А зачем рубить денег больше, чем достаточного кол-ва для приобретения всего необходимого?
Ибо, зачем лишнее?
Ответить с цитированием
Страница 29 из 68 « Первая 192223242526272829 3031323334353639 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика