[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 30 из 68 « Первая 202324252627282930 3132333435363740 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.09.2006, 12:49   #1161
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1144750606&start=1150#1157 date=09/07/06, в 22:22:19
2riordian:
Я из охотничьих навыков учу только охоту, хоть у Боспера учусь, хоть нет - уже привычка просто. У Боспера на шкурах тоже можно хорошо подняться, поэтому если денег в начале игры все же не хватает, есть смысл их изучить - этого уж точно хватит.
Ну у Боспера и я учусь тоже. И даже не по привычке, или не потому, чтобы шкурки со зверья потом собирать, а по двум причинам:
1. Для экспы за голос Боспера (а экспа в начале игры очень приготится);
2. Для выполнения квеста с Бартоком (завалить мракориса и орка-шпиона сложно непрокаченному ГГ). *
Единственный охотничний навык, который я еще *могу позволить себе для прикола выучить - это снять рог с остера. Его можно выучить у Гаана аккурат перед походом в Миненталь. И стоит навык всего 1 очко обучения, и остеров в Долине хватает, да и продать его торговцам можно по неплохой цене.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 13:00   #1162
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
1. Для экспы за голос Боспера (а экспа в начале игры очень приготится);
Дык экспу можно и так снять, не вступая к Босперу в ученики... Просто сначала поговорить со всеми мастерами на предмет вступления к ДРУГОМУ мастеру. Экспа начислена, а вступать можно к любому.

2riordian:
2. Для выполнения квеста с Бартоком (завалить мракориса и орка-шпиона сложно непрокаченному ГГ).
Ради чего? Ты тратишь 5 LP (5 очков повышения(!) любого скилла в начале игры) на изучение снятия шкуры ради двух квестов - "Охота с Бартоком" (AFAIR это даже не квест) и "Шкура Черного Тролля". Суммарный опыт уж точно не перекроет 5 LP.

Так что ИМХО, Харад рулит ;-).
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 13:03   #1163
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от -VKS- link=board=gothic&t=1144750606&start=1150#1158 date=09/07/06, в 22:49:03
2riordian:
Как сказать, жизней ведь по игре много не бывает, они тебе всегда пригодятся, по крайней мере, лишними уж точно не будут, их ведь не так долго раскачать. Ты кем играешь? К примеру, охотнику на драконов деньги на броню, да и на болты всегда нужны. Ещё можешь коллекцию из трофеев животных собрать, как галерею, в каком ни будь сундуке. Да и на пару квестов будет больше выполнено.
Понимаешь, мне жалко тратить очки обучения на то, что мало пригодится. 3 очка обучения за охотничий навык, который себя мало оправдывает - шикарная роскошь, по-моему.
А играл я за все гильдии. Готику II прошел, наверное, раз 20. Плюс еще и моды.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кстати, о модах. Наверное, не в этой теме надо об этом писать, но я только вкратце скажу. Играю сейчас в Яктюль (Джектил). Вот там реально навыки охоты рулят! Я их выучил сразу же и нисколько не пожалел.
Что еще можно сказать? В Готике I артефактов насобирать было гораздо труднее, нежели в Готике II. И навыки охоты реально помогали. Тем более, что тратить на них приходилось всего лишь по 1 очку опыта. Да и стоили они достойно трофею (но об этом уже говорилось).
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 13:07   #1164
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Для экспы за голос Боспера (а экспа в начале игры очень приготится);
Чтобы получить голос Боспера, можно и без навыка снятия шкур обойтись - в таверне, у Драгомира, в заброшенном лагере с 4 волками для Пепе этого добра навалом.
завалить мракориса и орка-шпиона сложно непрокаченному ГГ
Мракориса - соглашусь, а вот орка шпиона можно спокойно вынести ржавым мечом при силе 30.
В Готике I артефактов насобирать было гораздо труднее, нежели в Готике II. И навыки охоты реально помогали.
ГотикаI вообще не из той оперы, опыта в ней хватает за глаза и за уши, к концу игры еще и остается даже. Вот в ней логично было бы на охоту очки обучения поднять, для баланса, так сказать.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 13:14   #1165
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1144750606&start=1150#1161 date=09/08/06, в 13:00:08
2riordian:
Дык экспу можно и так снять, не вступая к Босперу в ученики... Просто сначала поговорить со всеми мастерами на предмет вступления к ДРУГОМУ мастеру. Экспа начислена, а вступать можно к любому.
Я вообще варвар по натуре, наверное. В начале игры я дерусь с всеми горожанами (кроме охраны) и избиваю их, не убивая. Потом "со спокойной душою" иду сдаваться лорду Андрэ. ;D Штраф стоит всего 50 золотых. Это не так много, да и компенсируется он шмотками, снятыми с побитых горожан. Зато сколько экспы приваливает в самом начале! *:P

2riordian:
Ради чего? Ты тратишь 5 LP (5 очков повышения(!) любого скилла в начале игры) на изучение снятия шкуры ради двух квестов - "Охота с Бартоком" (AFAIR это даже не квест) и "Шкура Черного Тролля". Суммарный опыт уж точно не перекроет 5 LP.
Скорее всего, ты прав. 5-ю очками разбрасываться в самом начале игры ради этих квестов не гуд. Хотя за шкуру черного тролля можно получить 500 очков экспы у наема Рауля.

Добавление от 09/08/06, в 13:23:32
Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1144750606&start=1150#1163 date=09/08/06, в 13:07:00
2riordian:
Мракориса - соглашусь, а вот орка шпиона можно спокойно вынести ржавым мечом при силе 30.
С мракорисом можно попробовать посостязаться, предварительно использовав на нем закл заморозки. Хотя не факт, что на низком уровне успеешь его прикончить за эти несколько секунд. Что касается орка. Здесь главное не пропустить 2-3 удара от него. Силы 30 может и хватить, да. Но не мешало бы еще и не менее 30 владения одноручем/двуручем иметь. Тогда при умелом ведении боя шансы орка значительно ниже, чем у ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 13:55   #1166
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Хотя за шкуру черного тролля можно получить 500 очков экспы у наема Рауля.
А также и 500 золота, эликсиры, потом 500 золота от Боспера... Что и говорить, дело прибыльное, о 5 LP никогда не жалел.
По моим подсчетам, за убитых в Хоринисе монстров, за их шкуры, в смысле, у Боспера можно получить ~5500-6000 золота. Немало.
С мракорисом можно попробовать посостязаться, предварительно использовав на нем закл заморозки.
Добить не получиться, заморозка закончится, а у мракориса еще как минимум половина здоровья останется (тут от прокачки зависит). Лучше у Зуриса свитков купить, молнию, например, и ей шандарахнуть. После трех свитков у мракориса жизни совсем немного останется, можно уже и мечом добить.
Тогда при умелом ведении боя шансы орка значительно ниже, чем у ГГ.
Просто бей его, когда он замахивается - и все. ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 14:02   #1167
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1144750606&start=1150#1165 date=09/08/06, в 13:55:19
2riordian:
Лучше у Зуриса свитков купить, молнию, например, и ей шандарахнуть. После трех свитков у мракориса жизни совсем немного останется, можно уже и мечом добить.
Если я играю не за мага, то меня ломает на мракориса тратить 3 свитка молнии. Я лучше их преберегу на 3-х скелетов, которые тусуются в пещере, недалеко от круга Солнца. В той, где еще 2 теневых воина и клинок дракона лежит. А мракориса завалю чуток попозже, когда мускулы поднакачаю. *;)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 14:13   #1168
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Я лучше их преберегу на 3-х скелетов, которые тусуются в пещере, недалеко от круга Солнца. В той, где еще 2 теневых воина и клинок дракона лежит.
Зачем тратить эти свитки на скелетов, когда можно свитки уничтожения нежити использовать? Все равно кроме скелетов их не на кого тратить, а молнии на других зверюг побереги.
У Зуриса свитков этих, ЕМНИП, 3 штуки, еще пару найти можно - как раз хватит. Только вот драться против скелетов и теневых воинов намного легче, чем против мракорисов. Я всегда выношу без свитков. Тактика тут написана, я придерживаюсь способа с отпрыгом во время удара и последующей контратакой.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 14:42   #1169
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

варвар по натуре
2riordian: отсреливается от нападок  2fokonа: и 2Sailesа:  ;D
А я вообще учу навык снятия шкур, чтоб Раулю морду набить. Иду значит никого не трогаю, а он мне:
" Я тебя мразь насквозь вижу, ты мелкий воришка, недавно как вчера я одному тут типу морду набил, он говорил, что ЧТ завалить может".
Я:" Дык, как два пальца..."
Он: "У тя чё, ж@па зачесалась?"
Ну и как же камрады не набить ентому ослу морду. Никаких 5 очков опыта не жалко.

Кста, вот недавно 2fokon: опросик устраивал, по поводу учителей. К кому выгоднее идти. Харад, конечно же рулит ;), но вот признаю, зря я Боспера так опустил. Оказывается все-таки на нем можно легко и непринужденно делать деньги. Плюс в том, что это само собой в процессе игры происходит. А мечи надо специально ковать. Но по деньгам оба конечно хороши, не то что Костя со своими поганками.
Я считаю так, если уж и учить снятие шкур, то идти к Босперу. А наему лучше к Хараду, т.к. учить кузнечное дело все равно надо, хотя и не обязательно. При прочтении альманаха в подвале ГГ сам выучивается ковать РПД и БРПД, кста 10 LP экономия. Но кто же откажет себе в удовольствии сковать пару промежуточных мечей?
В общем если уж отыгрывать перса, то:
менту - быть охотником (Боспер)
наему - кузнецом (Харад)
Или наоборот, не суть важно, а магу - алхимиком (Костя), негоже ж ему в робе ковать мечи, или срезать шкуры вырывать зубы. Маг до этого не опустится. По правильному и мясо с падальщиком и волков срезать, а с крыс так вообще.
Но это выбор каждого, кем становиться, как говорится, все профессии нужны и важны.:)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 15:02   #1170
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RAMull:
не то что Костя со своими поганками.
:lol:
магу - алхимиком (Костя)
Я думаю, если и становиться алхимиком, то именно при игре за наема, что бы ни говорили. Потому что магу черные грибы нужны позарез просто, да и палу с его иагией тоже не помешают. А наемнику, магией обделенному, грибы не так нужны, поэтому можно и алхимиком стать. Конечно, с точки зрения логики это совершенно глупо и противоречит здравому смыслу (наемник - да вдруг алхимик), но с точкт зрения игровой это, ИМХО, самый правильный вариант.
К кому выгоднее идти. Харад, конечно же рулит
Харад рулит во многом из-за бесконечных заготовок у Беннета. Если их не использовать и играть по-честному, Боспер - оптимальный вариант, тем более зарабатывание денег действительно
само собой в процессе игры происходит.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 15:16   #1171
Drim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sara Cahota:
Ну так времени-то жалко - вдруг игра не супер?  Хотя уже понял, что игра интересная - наверно начну с 1-й части.
Начинай с Готики 2 Ночь Ворона. ИМХО.
Эта игра (я намеренно не пишу аддон) это Готика2 один к одному + еще 1локация. причем поверх Готики 2 поставить нельзя и приходится сначала начинать всю игру. ИМХО. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 15:29   #1172
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
2Sailes:
2RAMull:
Результат моего опроса по поводу "К какому из мастеров Хориниса лучше наниматься в ученики, преимущества и недостатки каждого?" приведен здесь. Прошу всех заинтересованных ознакомиться.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 16:00   #1173
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1144750606&start=1150#1171 date=09/08/06, в 15:29:27
2riordian:
2Sailes:
2RAMull:
Результат моего опроса по поводу "К какому из мастеров Хориниса лучше наниматься в ученики, преимущества и недостатки каждого?" приведен здесь. Прошу всех заинтересованных ознакомиться.
Ну с выводами насчет Харада и Боспера я, пожалуй, соглашусь. А вот насчет Кости есть одна фишка. Как учитель он, конечно, практически бесполезен - это факт, который трудно оспорить. Но Костя может научить варить элики силы. Насколько я помню, если ты играешь за мента или наема, то до 6-й главы никто не сможет тебя научить варить элики силы. *
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 16:11   #1174
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Но Костя может научить варить элики силы. Насколько я помню, если ты играешь за мента или наема, то до 6-й главы никто не сможет тебя научить варить элики силы.
Верно, до 6 главы никто не учит, но чтобы Константино стал учить, быть его учеником не обязательно, нужно просто иметь базовые познания в алхимии. Поэтому изучи за 1 LP лечебную эссенцию - и все в порядке.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 19:01   #1175
briarej

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

riordian:
Для выполнения квеста с Бартоком (завалить мракориса и орка-шпиона сложно непрокаченному ГГ).
И орка, и мракориса, и бандитов легко завалить на нулевом уровне, превратившись в мракориса (свиток у Игнаца).

2fokon:
Результат моего опроса по поводу "К какому из мастеров Хориниса лучше наниматься в ученики, преимущества и недостатки каждого?"
Это не ФАК, а личные предпочтения, как я писал в "Вопросы по Gothic II:NoTR (Ответ #539)": Оптимально - быть учеником Константино. Денег в игре достаточно - нет смысла тратить очки обучения. Под грибами, почему-то, все подразумевают чёрные, хотя они специально сделаны дешёвыми, т.ч. их потребляем сами, а сдаем - мясные, в итоге 12-15 халявных тысяч (да и тем, кто учит эликсир силы попроще).
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 20:56   #1176
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2briarej:
в итоге 12-15 халявных тысяч
Зачем так много?!? *:o
Там (в НВ) и так денежкав до censored!

да и тем, кто учит эликсир силы попроще
Уффф!!! *>:(
Чем это, скажите мне пожалуйста, уважаемый вьюноша, проще?!
Написали же русскым (великим! могучим!...) языком (см. пост #1173), что *
чтобы Константино стал учить эликсиру силы, быть его учеником не обязательно, нужно просто иметь базовые познания в алхимии
!!!
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 04:09   #1177
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от briarej link=board=gothic&t=1144750606&start=1150#1174 date=09/08/06, в 19:01:23
riordian:
И орка, и мракориса, и бандитов легко завалить на нулевом уровне, превратившись в мракориса (свиток у Игнаца).
Принципиально не использую в Готах никаких свитков превращения (кроме как необходимых по сюжету), считая что эта фича полезна только новичкам мира Готики. Свитками превращения пользовался только при 1-м прохождении Готы 2. Тогда, помню, купил свиток превращения в остера и половины Хориниса монстров снес. Завалил всех полевых жуков, шныгов, глорхов, волков и прочую живность. Даже варгов больше половины успел загрызть. Теперь же, как готоману со стажем, мне неудобно их использовать. Стыжусь даже этого *::) *
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 09:45   #1178
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian: 2Sailes:
В принципе я считаю, что в готике свитки вообще можно использовать по минимуму. Да конечно есть свитки, реально помогающие в игре, такие как уничтожить нежить и некоторые др с этим я согласен. А так можно обойтись и без них, ведь техника боя каждого из зверей  и людей очень и очень предсказуема. К примеру, голема рубить не переставая режущими с права и с леве или отходить при его атаке а затем делать комбо удар, при атаке волка  отходить в сторону и бить со спины, при бое со снепером  отходить назад при его атаке и т.д. и т.п. если ты лучник или арбалетчик можно просто отбежать или залезть на возвышенность, если маг, купить кольца, амулет, посох и пополнять манну снимая и одевая всё то что прибавляет к манне тем самым, пополняя сваю потраченную манну.;)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 13:47   #1179
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Я вообще варвар по натуре, наверное. В начале игры я дерусь с всеми горожанами (кроме охраны) и избиваю их, не убивая. Потом "со спокойной душою" иду сдаваться лорду Андре.  Штраф стоит всего 50 золотых.
Довольно сомнительное утверждение. Я в аддоне из себя варвара никогда не делал, в оригинале только, вот сейчас проверить решил - в результате только за одного побитого горожанина Андре потребовал 200 золотых (потому что были свидетели, с каждого по 50 монет, т.е. система штрафов как и в аддофе). Поясни, пожалуйста, каким образом тебе удавалось отделаться столь малым штрафом.

2-VKS-:
А так можно обойтись и без них, ведь техника боя каждого из зверей  и людей очень и очень предсказуема.
Предсказуема, безусловно, но мракориса ты на пятом уровне ну никак не завалишь без использования магии, разговор, собственно, об этом. ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 15:02   #1180
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1144750606&start=1175#1178 date=09/09/06, в 13:47:16
2riordian:
Довольно сомнительное утверждение. Я в аддоне из себя варвара никогда не делал, в оригинале только, вот сейчас проверить решил - в результате только за одного побитого горожанина Андре потребовал 200 золотых (потому что были свидетели, с каждого по 50 монет, т.е. система штрафов как и в аддофе). Поясни, пожалуйста, каким образом тебе удавалось отделаться столь малым штрафом.
Это же очевидно. Ночью, когда все спят. Подкрадываюсь к постели и начинаю лупить. Свидетелей нет. *;)
Но спят не все. Скажем, в кабаке Корагона народу много ночью тусуется. Здесь делаю так: вынимаю лук и направляю на определенного горожанина. Дальше стандартное: "Убери оружие!". "Убери, я сказал!" "Ты сам напросился!". Горожанин срывается с места и бежит ко мне драться. Я убегаю от него в то место, где нас никто не увидит (мое любимое место - площадка, на которую *еще Ренгару смотался, когда его изобличили). Ну а дальше, собсно, идет "процесс мочилова" с горожанином. ;D
Горожанин после настучит Андрэ, а посетители кабака не станут этого делать, бо они не видели, чтобы я стукнул по горожанину.  ::)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 15:03   #1181
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Я вообще варвар по натуре, наверное. В начале игры я дерусь с всеми горожанами (кроме охраны) и избиваю их, не убивая. Потом "со спокойной душою" иду сдаваться лорду Андре.  Штраф стоит всего 50 золотых
Небось забвение использовал?
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 16:21   #1182
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Предсказуема, безусловно, но мракориса ты на пятом уровне ну никак не завалишь без использования магии, разговор, собственно, об этом.
Ты говоришь без использования МАГИИ не убить, а с лука считается, или ты имеешь ввиду только ближний бой?
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 16:47   #1183
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от @Urizzel@ link=board=gothic&t=1144750606&start=1175#1180 date=09/09/06, в 15:03:34
2riordian:
Небось забвение использовал?
Раз плачу штраф - какое забвение? Не использовал, конечно. Имеется ввиду, что 50 золотых - за одного побитого горожанина. Если 10 изобью - 500 заплачу, ну и т.д. Штраф не платишь только за избитых в порту.

Добавление от 09/09/06, в 17:07:41
Всем нам известно, что если двух наемов на ферме Акила прибьет сам фермер или крестьяне, то опыта ГГ не идет. Существует легкий и вовсе не читерский способ, при помощи которого можно не дать им прибить наемников и, следовательно, не потерять столь драгоценных в начале игры 400 очков опыта. Возможно, кто-то знает его. Кому интересно:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Подходим к одному из наемов на близкое расстояние (так, чтобы он видел нас). Вынимаем лук и нацелеваем на наема. Наем достает меч и начинает предупреждать нас, чтобы мы немедленно убрали оружие. Ждем, когда он кинется на нас и убегаем в сторону леса (монстров, ессно, предварительно надо повырезать) в район, где прятались бандюки с запиской Халвора. В этом районе киляем наема и "со спокойной душой" возвращаемся на ферму. Проделываем этот же самый трюк со 2-м наемом. Снова возвращаемся на ферму и слышим слова благодарности от Акилы. Усе, скрипт сняли, 400 очков честно заработали. И как говорится: всем спасибо, все свободны. ;) Логика ясна: фермер и крестьяне начинают атаковать наемов, как только УВИДЯТ, что первыми атакует ГГ или Мика. Когда не видят, то стоят словно неподвижные каменные стражи.;D
*
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 17:55   #1184
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Штраф не платишь только за избитых в порту.
У меня версия аддона 2.6 от Акеллы (соответсвенно глюков не должно быть). Так вот, иду я по портовому кварталу, увидел Мо, избил его. Прихожу в казармы, а Андре говорит плати, типа, штраф. 50 золотых. Это конечно мало, но обидно, что даже за таких бродяг, как Мо заступаются.
Всем нам известно, что если двух наемов на ферме Акила прибьет сам фермер или крестьяне
Странный баланс, я не думаю, что в реальной жизни обычный крестьянин может завалить накаченного воина
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 18:23   #1185
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от @Urizzel@ link=board=gothic&t=1144750606&start=1175#1183 date=09/09/06, в 17:55:58
2riordian:
У меня версия аддона 2.6 от Акеллы (соответсвенно глюков не должно быть). Так вот, иду я по портовому кварталу, увидел Мо, избил его. Прихожу в казармы, а Андре говорит плати, типа, штраф. 50 золотых. Это конечно мало, но обидно, что даже за таких бродяг, как Мо заступаются.
Не знаю, не знаю. За Мо не должны были штраф брать. Видать кто-то из "горожан-стукачей" заметил как ты его мутузишь и настучал Андрэ на тебя. *;)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 18:36   #1186
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Я в аддоне из себя варвара никогда не делал, в оригинале только
Разве что в аддоне опыта за неписей чуть больше отстёгивают, но не настолько много, чтобы было необходимо вырезать всех, включая паладинов. Штраф опять же платить...  Посему и свитки забвения ИМХО совсем вроде бы ни к чему.
 Когда-то обсуждали полезность руны Белиара "украсть энергию" и говорилось, что с ней можно выполнять квесты типа "побить Буллко" и т.д.  Но вот, оказывается можно обойтись и без неё, используя свиток сна. Если непися усыпить, а затем ударить, то он поднимется, но оружия не достанет и будет стоять смирно, важно только уложится во время сна и завалить его за 30 секунд. Что характерно, после этого он не будет ничего помнить, соответственно не будет и штрафа (я так выбивал из Пека в борделе ключ от башни с Джо).
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 19:53   #1187
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Ночью, когда все спят. Подкрадываюсь к постели и начинаю лупить. Свидетелей нет.
Мда, не догодался, спасибо за хороший совет.
А если в доме двое человек, скажем, гражданин и гражданка, то тут тоже надо использовать процесс выманивания, чтобы второй не заметил, так?
Только шмотки горожан твои затраты золота точно не компенсируют, но зато ради опыта такой трюк проделать безусловно стоит. ;)

2-VKS-:
Ты говоришь без использования МАГИИ не убить, а с лука считается, или ты имеешь ввиду только ближний бой?
Почему же, лук тоже считается, только на том же пятом уровне убить мракориса из лука тоже сложновато будет, потому что и урон маленький, и точность, и стрел тебе скорее всего не хватит. Магия тут просто предпочтительней из-за урона и стопроцентной точности. Ну, и как уже было замечено, свитки превращения тоже очень хорошо использовать. Главное, следить, чтобы будучи зверем, уровень не поднялся. Я вообще, если честно, свитки превращения использую редко, да и магию тоже, если не за мага играю. Все берегу-берегу на крайний случай, а в результате всех мечом выношу. ;D

2Altruist:
Если непися усыпить, а затем ударить, то он поднимется, но оружия не достанет и будет стоять смирно
Не, он не будет стоять смирно, он будет подниматься во время твоего удара, а потом опять на землю опускаться. Я таким маневром выносил гильдию воров - с Кассией и прокаченному герою справиться тяжело, а с помощью сна - просто милое дело.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:22   #1188
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Не, он не будет стоять смирно, он будет подниматься во время твоего удара, а потом опять на землю опускаться. Я таким маневром выносил гильдию воров - с Кассией и прокаченному герою справиться тяжело, а с помощью сна - просто милое дело.
Знакомый способ. :) Помню я тоже так делал. Но первый раз незабываемо. Я кастанул в канализации огненный дождь. В результате убил всех воров и Ханну (Иннос наказал ее за сокрытие воров :) )
Если непися усыпить, а затем ударить, то он поднимется, но оружия не достанет и будет стоять смирно
Жаль разрабы не продумали. У заклинания "Сон" в Готике 2 предназначения: 1)вы не можете победить врага и усыпляете его (кроме магов, паладинов и зверей);
2)кастуете на врага заклинание и убиваете. Просто по логике спящий враг должен просыпаться от удара. А если допустим магический сон этого не позволяет, то НПС хотя бы вставать не должен. Ну это легко исправить. Просто не бить спящих врагов :)
  Да, еще кое-что...Допустим я стою перед Регисом. Достаю оружие. Он делает предупреждение, затем вырубает меня. Я иду к Андре, а он говорит, что меня обвиняют в воровстве. Я не знал, что доставать оружие - это воровство. Это скорее угроза жизни.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:31   #1189
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Altruist link=board=gothic&t=1144750606&start=1175#1185 date=09/09/06, в 18:36:13
Разве что в аддоне опыта за неписей чуть больше отстёгивают, но не настолько много, чтобы было необходимо вырезать всех, включая паладинов. Штраф опять же платить... *Посему и свитки забвения ИМХО совсем вроде бы ни к чему.
Зачем обязательно "вырезать"? Можно же просто избить. *::)

Добавление от 09/09/06, в 20:41:42
Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1144750606&start=1175#1186 date=09/09/06, в 19:53:43
2riordian:
А если в доме двое человек, скажем, гражданин и гражданка, то тут тоже надо использовать процесс выманивания, чтобы второй не заметил, так?
Только шмотки горожан твои затраты золота точно не компенсируют, но зато ради опыта такой трюк проделать безусловно стоит. ;)
а). О драке.
Есть 2 варианта "ночной драки":
1. Стоять на месте, чтобы пока лупишь по гражданину, гражданка не проснулась. Они ведь просыпаются не от лязганья мечей, а от передвижения ног (и это существенная недоработка разрабов. В 1-й Готе стоило только вытащить меч, как все настораживались. А здесь хоть бы хны).
2. Выманить горожанина из дома в безлюдное место. *

б). О компенсации за драку.
Драки если и не компенсируют полностью затраты за штрафы, то разница прихода-расхода все-равно будет небольшая. Не стоит забывать, что некоторые горожане носят шпаги с требованиями +40 ловки. Одна такая шпага у торговцев стоит 75 золотых. Это на 25 золотых больше, чем штраф Андрэ. *;)
[/quote]
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:45   #1190
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Я таким маневром выносил гильдию воров - с Кассией и прокаченному герою справиться тяжело, а с помощью сна - просто милое дело.
Ну, насчёт Кассии можно сделать и иначе просто залезть на шкаф и расстрелять её и других воров из магии или лука.:)
Главное, следить, чтобы будучи зверем, уровень не поднялся.
А если уровень поднимется то что? Я свитками почти не пользуюсь особенно превращения, тоже берегу на “чёрный день”.;)

Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:51   #1191
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2@Urizzel@:
Я кастанул в канализации огненный дождь. В результате убил всех воров и Ханну (Иннос наказал ее за сокрытие воров
Где-то на форуме читал, что если дождь скастовать ночью, то убьешь также и всех торговцев с рыночной площади, что в отеле спят. ;)

2riordian:
Не стоит забывать, что некоторые горожане носят шпаги с требованиями +40 ловки.
Скорее, 20 ловкости и 40 - урона. ;) А также улучшение владения оружием 5%.

2-VKS-:
А если уровень поднимется то что? Я свитками почти не пользуюсь особенно превращения, тоже берегу на “чёрный день”.
Если ты, будучи зверем, поднимашь уровень, то +12 к жизни тебе не прибавится, даже после превращения обратно. Так что надо быть аккуратным.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:53   #1192
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Где-то на форуме читал, что если дождь скастовать ночью, то убьешь также и всех торговцев с рыночной площади, что в отеле спят.
Хм, надо попробовать :)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:58   #1193
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1144750606&start=1175#1190 date=09/09/06, в 20:51:23
2@Urizzel@:
Где-то на форуме читал, что если дождь скастовать ночью, то убьешь также и всех торговцев с рыночной площади, что в отеле спят. ;)
Подтверждаю, что это факт. Использовал на практике. Погибли не только воры, но и все торговцы, мирно спавшие в отеле. *:'(
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:00   #1194
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Зачем обязательно "вырезать"? Можно же просто избить.
Вот именно, я о том же, хотя ИМХО даже избивать никого никогда не хотелось (кроме нек-х личностей).
Ждем, когда он кинется на нас и убегаем в сторону леса (монстров, ессно, предварительно надо повырезать) в район, где прятались бандюки с запиской Халвора. В этом районе киляем наема и "со спокойной душой" возвращаемся на ферму.
Странно, если ты уже подкачался настолько, что способен килять одного наёма, то справиться с двумя особых проблем не вызовет, крестьяне тогда не успеют убить ни одного наёма. А вообще проще использовать Мику. Есть вполне реальный шанс, что он завалит обоих, save/load рулит ;)
2Sailes:
Не, он не будет стоять смирно, он будет подниматься во время твоего удара, а потом опять на землю опускаться.
Видимо у меня он не успевал опуститься.
2@Urizzel@:
Да, еще кое-что...Допустим я стою перед Регисом. Достаю оружие. Он делает предупреждение, затем вырубает меня. Я иду к Андре, а он говорит, что меня обвиняют в воровстве. Я не знал, что доставать оружие - это воровство. Это скорее угроза жизни.
А тут за что обвиняют, за то и штрафы впаивают. Сказывается твоё воровское прошлое  ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:06   #1195
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist: В моде Безымянный ложиться на чужую кровать тоже преступление. Я понимаю так: украл - за воровство
побил кого-то - за применение силы
попытался побить - покушение
забрался в чужой дом - вторжение на частную собственность
достал оружие - угрожаю, но не как не ворую...
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:14   #1196
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2@Urizzel@:
В моде Безымянный ложиться на чужую кровать тоже преступление.
Моды я не ставил, да и не о них речь. Штрафы в Г2НВ берутся за: 1
побил кого-то
2
украл
. В данном случае
попытался побить
,
забрался в чужой дом
,
достал оружие
- причины по которым начинается драка, а штрафуется она как в п. 1
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:30   #1197
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Моды я не ставил, да и не о них речь
Я для сравнения.
причины по которым начинается драка, а штрафуется она как в п. 1
Если я достал оружие, я провоцирую, но не бью. Я побил его. Оружие не брал, человека не обыскивал. Горожане говорят: я не имею дел с ворами.
Помнится как я круто на бабки попал. Я избил Валентино. Это видели Регис, Барток, 2 горожанина, горожанка и служанка Корагона.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:53   #1198
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Странно, если ты уже подкачался настолько, что способен килять одного наёма, то справиться с двумя особых проблем не вызовет, крестьяне тогда не успеют убить ни одного наёма.
Я с довольно большим уровнем пытался убить обоих сразу, но это не так то просто, если не отбегать, крестьяне далеко не слабые они и одни могут завалить наёмов.:)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:57   #1199
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2-VKS-:
крестьяне далеко не слабые они и одни могут завалить наёмов
Так чаще всего и происходит, еще и потому, что их много. А способ выманивания наемов в лес имеет еще и тот плюс, что все трофеи с убитых можно собрать самому, а когда сражение происходит на ферме, Акил сразу после боя с ГГ заговаривает, что дает время крестьянам забрать у мертвых наемов деньги и оружие.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 22:03   #1200
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Altruist link=board=gothic&t=1144750606&start=1175#1193 date=09/09/06, в 21:00:57
2riordian:
Странно, если ты уже подкачался настолько, что способен килять одного наёма, то справиться с двумя особых проблем не вызовет, крестьяне тогда не успеют убить ни одного наёма. А вообще проще использовать Мику. Есть вполне реальный шанс, что он завалит обоих, save/load рулит ;)
Ну, во-первых, вероятность что последний удар нанесешь именно ты, а не крестьяне, не 100%-ная. *
А во-вторых, save/load в таких случаях я не признаю. Это уже не честный путь добывания очков.
И уж раз речь зашла о save/load, то я предпочитаю вообще им не пользоваться в процессе игры. Коль потерял опыт из-за своей оплошности - что ж, сам виноват, что опарафинился. *::) Зато все готособытия в игре происходят как бы в реале. * ;)

Добавление от 09/09/06, в 22:09:50
Цитата:
Сообщение от @Urizzel@ link=board=gothic&t=1144750606&start=1175#1196 date=09/09/06, в 21:30:06
2Altruist:
Помнится как я круто на бабки попал. Я избил Валентино. Это видели Регис, Барток, 2 горожанина, горожанка и служанка Корагона.
Ну и зачем же ты его бил в кабаке, при свидетелях? Без свидетелей надо было, один на один. *;)
Ответить с цитированием
Страница 30 из 68 « Первая 202324252627282930 3132333435363740 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика