[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 31 из 68 « Первая 212425262728293031 3233343536373841 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.09.2006, 22:18   #1201
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Ну и зачем же ты его бил в кабаке, при свидетелях? Без свидетелей надо было, один на один.
В том то и дело, что я его бил за кабаком, когда никто не видел. Наверное он зашел внутрь и всем рассказал :)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 22:43   #1202
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
А способ выманивания наемов в лес имеет еще и тот плюс, что все трофеи с убитых можно собрать самому, а когда сражение происходит на ферме, Акил сразу после боя с ГГ заговаривает, что дает время крестьянам забрать у мертвых наемов деньги и оружие.
Ты прав ты прав это очень добивало, там ведь у одного наёма меч для начала не плохой в инвентаре.:)
2riordian:
И уж раз речь зашла о save/load, то я предпочитаю вообще им не пользоваться в процессе игры. Коль потерял опыт из-за своей оплошности - что ж, сам виноват, что опарафинился.   Зато все готособытия в игре происходят как бы в реале.  
Ну, вобщем ты верно подметил я тоже в своё время не загружал если опыт от меня “убежал”. :D
Не такая это и большая потеря, за Альвареса и Эндарго всего по 200 опыта, хотя для начала неплохо. Да и меч с топором не помешают, у Альвареса гр. боевой топор, а у Эндарго гр. Двуручный меч, на оба по 70 силы, а урон 60 насколько я помню.;)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 23:01   #1203
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
И уж раз речь зашла о save/load, то я предпочитаю вообще им не пользоваться в процессе игры.
Хех, это что же, один раз умер, от мракориса, скажем, по неосторожности - и игру сначала начинать? Глупость, конечно же нет. Только такая методика, примененная к наемам, ничем от мракориса не отличается, такой же
не честный путь добывания очков.
. Что там save/load, что здесь - разницы нет. Поэтому не надо втирать про то, что
готособытия в игре происходят как бы в реале.
;D

2@Urizzel@:
В том то и дело, что я его бил за кабаком, когда никто не видел. Наверное он зашел внутрь и всем рассказал
Такого не может быть. Если другие не видели, штрафа от них не будет. Скорее всего, ты дрался перед дверью, или в другом месте, где тебя заметить могли.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 23:12   #1204
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Такого не может быть. Если другие не видели, штрафа от них не будет. Скорее всего, ты дрался перед дверью, или в другом месте, где тебя заметить могли.
Я всегда все делаю аккуратно, а тут завалил...
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 23:16   #1205
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1144750606&start=1200#1202 date=09/09/06, в 23:01:29
2riordian:
Хех, это что же, один раз умер, от мракориса, скажем, по неосторожности - и игру сначала начинать? Глупость, конечно же нет.
Представь, именно так, сначала. На полном серьезе: не умерев за игру ни разу два раза прошел Готику I; три *раза - Готику II. У меня именно такая была цель. Что-то вроде личных готорекордов.
Когда хорошо знаешь игру, поведение людей, повадки монстров, то пройти, ни разу не померев, вполне возможно.
Правда, чтобы достичь этих рекордов приходилось переигрывать по 3-5 раз каждую. *:(
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 23:51   #1206
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Представь, именно так, сначала. На полном серьезе: не умерев за игру ни разу два раза прошел Готику I; три  раза - Готику II. У меня именно такая была цель. Правда, чтобы достичь этих рекордов приходилось переигрывать по 3-5 раз каждую.
Да вы маньяк, батенька! :o Это ж какое железное терпение иметь надо, чтоб такое сотворить. Респект!
Сорри за оффтоп.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 00:11   #1207
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Могу поделиться с теми, кто прокачивает ловкость и стрельбу из лука. Речь идет о варгах и сопящем остере. Кому интересно:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Все варги в Хоринисе, в 1-й главе (за исключением двух, пасущихся за фермой Секоба) выносятся дистанционно, если ГГ залезет на различные скалы. Существуют выступы, по которым можно забраться на эти скалы. Ни один варг ГГ там не достанет!
Аналогично выносится и сопящий остер. ;)

Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 00:41   #1208
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Насчет варгов.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
за исключением двух, пасущихся за фермой Секоба
Эти так же легко выносятся луком или арбалетом, причем без единой царапины. Нужно стать у кладбища, взять в руки лук, и медленно двигаться к варгам. Нужно расчитать так, чтобы варг, который подходит ближе в момент разворота попал в прицел, и как только он двинется обратно - начать непрерывно долбить его стрелами. ГГ при стрельбе будет потихоньку сдвигаться назад, т.е. даже при попадании, варг не увидит ГГ и будет потихоньку умирать под стрелами, которые, кстати, еще и во второго варга попадать будут. Скорость убиения и колличество необходимых для этого стрел, зависит от прокачки.
Точно так же можно выносить кого угодно. Я один раз, играя лучником, таким макаром снял осаду замка в минентале, а с Диего потом просто прогулялся по зачищенной территории.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 01:02   #1209
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Такого не может быть. Если другие не видели, штрафа от них не будет. Скорее всего, ты дрался перед дверью, или в другом месте, где тебя заметить могли.
Кстати такие глюки бывают, возможно, за стенкой кто-то находился (видел через стену).
Я когда вынес гильдию воров и стал выходить через дверь на улицу мастеров, на меня напал ополченец, он как-то видел что, я убил воров, я вроде даже штраф за это платил. :(
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 01:04   #1210
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Насчет варгов.
Плз поподробней. Не понял, как вы это делаете. Итак, мы включаем подкрадывание(так?) и потихоньку подходим к варгам. Но на некотором расстоянии они нас все равно заметят, разве нет? А при нанесении им ущерба вообще должны кинуться в вашу сторону... Они даже если из самого далека кинуть в них магию, все равно сорвутся с места.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 01:05   #1211
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1144750606&start=1200#1207 date=09/10/06, в 00:41:26
2riordian:
Насчет варгов.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Эта хитрость мне хорошо известна. Особенно она полезна когда выносишь мракорисов.
В 1-й главе, если мне не изменяет память, 7 мракорисов. 4-х, живущих в пещерах, выносим предварительно заморозив. Того, который живет рядом с пирамидой, выносим забравшись на ступеньки пирамиды (не ниже 3-й, иначе достанет!). Остальных 3-х методом, который ты описал. ;)

Респект!

Добавление от 09/10/06, в 01:12:09
Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1144750606&start=1200#1209 date=09/10/06, в 01:04:29
2RONNAN:
Плз поподробней. Не понял, как вы это делаете. Итак, мы включаем подкрадывание(так?) и потихоньку подходим к варгам. Но на некотором расстоянии они нас все равно заметят, разве нет? А при нанесении им ущерба вообще должны кинуться в вашу сторону... Они даже если из самого далека кинуть в них магию, все равно сорвутся с места.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Суть такова: варг должен быть едва-едва заметен на прицеле. Если ты сделаешь хотя бы 1-2 шага вперед, то варг тебя увидит при попадании. По-экспериментруй, не обязательнго на варгах - на любых зверьках! *;)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 03:07   #1212
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2corba:
мы включаем подкрадывание
Подкрадывание не нужно, а остальное - уже riordian:
сказал. Главное понять механику, просто потренируйся. Если все же есть вопросы, то спрашивай, отвечу обязательно.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 04:03   #1213
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Хм, идею понял. Попробую. Однако, чтобы из такого далека в принципе попасть, надо неслабо прокачать лук или арбалет. Не говоря уж о "стоимости" такого варга.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 04:48   #1214
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2corba:
Однако, чтобы из такого далека в принципе попасть, надо неслабо прокачать лук или арбалет.
Ну зачем крайности... 30-34% - уже с головой хватит, но вполне можно и с начальным навыком - просто, как уже и сказал, увеличится время убиения и колличество стрел. Есс-но: с ловкостью 10, навыком 10% и коротким луком будет сильно отдавать мазохизмом. А с ловкостью 60-65, навыком 30-34% и составным луком - практически без проблем.
Не говоря уж о "стоимости" такого варга.
Вопросы добычи денег обсуждались уже неоднократно. Я, например, проблемой это не считаю. К примеру, зубы, когти, шкура и мясо покрывают расходы на стрелы. Тем более речь то не только о варгах, но и о других сильных противниках, как то: отморозки в маяке, бандиты, орки всех мастей и т.д и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 07:42   #1215
DerMaher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Доброго всем времени суток. Нужна помощь. Никак не могу в Минентале найти Гестата, который учит ползунов свежевать. Подскажите где он обитает.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 07:52   #1216
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DerMaher:
Никак не могу в Минентале найти Гестата, который учит ползунов свежевать. Подскажите где он обитает.
От замка идешь в сторону реки и орочьего забора. Вдоль него направо. Вскоре справа увидишь гору. Ориентир - огненные вараны. Придерживайся правого края и ты встретишь Гестата.

А я обычно это изучаю когда иду ч.тролля бить. Там есть охотник Гаан, тоже учитель.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 11:32   #1217
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1144750606&start=1200#1215 date=09/10/06, в 07:52:24
2DerMaher:
А я обычно это изучаю когда иду ч.тролля бить. Там есть охотник Гаан, тоже учитель.
Охотника возле черного тролля зовут Гримбальд. *;)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 11:46   #1218
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian: Опс, спсбо за поправку.
2RONNAN:
Проверил метод. Действительно, если пулять или луком, или магией на самом краю видимости, то при попадании враги не реагируют. Однако, ох и редко это даже на 35% прокачки случается...
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 13:02   #1219
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2corba:
или магией на самом краю видимости
Магия для этого не подходит. Вот бутылок-то точно не хватит. А стрелы - леХко.
Однако, ох и редко это даже на 35% прокачки случается...
Ну даже при 100% ты не будешь попадать каждой стрелой в цель. Да и говорим мы о ГГ, как персе с ловкостным уклоном, а тут не прокачивать навык стрельбы из лука... ИМХО, неправильно. Так что - все в порядке.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 14:27   #1220
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Магия для этого не подходит. Вот бутылок-то точно не хватит. А стрелы - леХко.
Ну, почему так сразу не хватит, можно купить кольца, амулеты и посох в монастыре, и пополняй манну, сколько влезет (снимая и одевая, все эти вещи).
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 15:17   #1221
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2-VKS-:
Ну, почему так сразу не хватит, можно купить кольца, амулеты и посох в монастыре, и пополняй манну, сколько влезет (снимая и одевая, все эти вещи).
Ну если тебе охота каждый раз из-за 50(в лучшем случае) маны, отбегать, лазить в инвентарь, снимать, потом одевать 4 предмета, потом опять искать выгодную позицию - и так нсколько раз, в зависимости от монстра, то кто против? Пожалуйста! Еще скажи, что поспать можно бегать... ИМХО, несерьезно это. И давай это обсуждать больше не будем.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 16:27   #1222
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
И давай это обсуждать больше не будем.
Ох, Роннан, какой же ты категоричный, просто ужасть. На самом деле, я, будучи магом именно так и выносил этих бандюков. И не очень-то и много надо маны-времени. Поддерживаю -VKS-

Нонче бегу за частью разбитого кольца от Яркендара к кругу камней возле двора Онара. Специально пришел ночью, чтобы крестьяне не мешались, подбегаю, смотрю, один крестьянин работает. Даже интересно стало, с чего это он, может скрипт заело, подбегаю, а это битый Бронко продолжает работать. Вот что значит правильно проведенная воспитательная работа.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 16:33   #1223
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
давай это обсуждать больше не будем.
Да не обсуждай, никто не заставляет.

2corba:
это битый Бронко продолжает работать
Это, пожалуй, по приколам в темку постить надо. ;)

А теперь, собственно, по сути. Требуется обчистить сундуки:
-в комнате Андре
-в комнате, где днем стоит Ли, а ночью наемники спят
Естесственно, чтобы не запалили. Отмычки и подкрадывание изучено. Что посоветуете сделать лучше всего?
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 17:12   #1224
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

[quote=Sailes link=board=gothic&t=1144750606&start=1200#1222 date=09/10/06, в 16:33:18]
2RONNAN:
А теперь, собственно, по сути. Требуется обчистить сундуки:
-в комнате Андре
-в комнате, где днем стоит Ли, а ночью наемники спят
Естесственно, чтобы не запалили. Отмычки и подкрадывание изучено. Что посоветуете сделать лучше всего?
а). С 3-мя сундуками в комнате, где днем стоит Ли, проблем не должно возникнуть вообще. Делаем так: ночью, вырубаем 2-х наемов (которым почему-то не спится, в отличие от остальных *;D) и пока они в нокауте спокойненько вскрываем все 3 сундука. *
б). С Андре такой вариант проходит: вызываем свитком скелета гоблина или волка. Андрэ отвлекается на них, а сразу же после убийства монстра, автоматически начинает читать книгу и на нас уже не смотрит.
;)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 17:32   #1225
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
ночью, вырубаем 2-х наемов (которым почему-то не спится, в отличие от остальных
Хм, а вот это уже сложнее... Чтобы остальные не проснулись, надо стоять на месте. А два наема меня быстро порешают (первая глава: герой в кожаной броньке, меч 30/40 при силе 30)

Андрэ отвлекается на них, а сразу же после убийства монстра, автоматически начинает читать книгу и на нас уже не смотрит.
Ага! И делать это нужно утром, часов в 6, когда Андре там один стоит, иначе стражник все равно запалит.

2RONNAN:
Изначально речь шла о тех, кто качает ловкость и стрельбу из лука.
Хех, и это повод не обсуждать другие варианты? При игре за мага ты опупеешь стрелять в варга из слабого лука с точностью, что и в начале игры. А у магии еще один плюс - точность 100%.
зачищать Миненталь?
Какой еще Миненталь? Разговор о варгах за домом Секоба шел.
Ну будьте уж, пожалуйста, внимательны к обсуждаемым вопросам.
Вот, будь, пожалуйста.
Извиняюсь за оффтоп.
Да уж, зачастил уже с ними, не то слово.

2riordian:
Ноу проблем ваще!
Действительно... Респект!
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 17:35   #1226
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2corba:
Ох, Роннан, какой же ты категоричный, просто ужасть.
Ребят, ну причем здесь категоричность? Изначально речь шла о тех, кто качает ловкость и стрельбу из лука. Я не прав? Как пример, привел зачистку Миненталя. При чем тут магия? И даже если..., то сколько у тебя уйдет времени магом таким методом
Ну, почему так сразу не хватит, можно купить кольца, амулеты и посох в монастыре, и пополняй манну, сколько влезет (снимая и одевая, все эти вещи).
зачищать Миненталь? Я почему и сказал, что это, ИМХО, несерьезно. Ну что тут обсуждать?
Ну будьте уж, пожалуйста, внимательны к обсуждаемым вопросам.
Извиняюсь за оффтоп.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 17:39   #1227
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1144750606&start=1200#1224 date=09/10/06, в 17:32:28
2riordian:
Хм, а вот это уже сложнее... Чтобы остальные не проснулись, надо стоять на месте. А два наема меня быстро порешают (первая глава: герой в кожаной броньке, меч 30/40 при силе 30)
Совсем не сложно. Встаем в проем окна и из оружия дальнего боя стреляем в одного из наемов. Тот срывается на нас с криком: "Сейчас ты получишь!" (второй наем только скажет: "Бог мой, драка!" и не станет нападать на нас). Отбегаем примерно в то место, где днем Корд тренируется. Разбираемся с наемом. Быстренько возвращаемся за 2-м. Проделываем с ним ту же самую операцию, что и с 1-м. К этому времени 1-й очухается. Даем ему по шапке, чтобы еще немного отдохнул и помечтал на траве. ::) Идем в дом, вскрываем сундуки. *;D
Ноу проблем ваще! *;)

Ага! И делать это нужно утром, часов в 6, когда Андре там один стоит, иначе стражник все равно запалит.
Да, есстественно.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 00:49   #1228
NayemniyWolk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

У меня есть вопрос. В Аддоне можно стать магом Воды? И есть ли пояс паладина в игре и пояяс ОНД?
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 04:53   #1229
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NayemniyWolk:  
У меня есть вопрос. В Аддоне можно стать магом Воды?
В оригинальной Готике 2 НВ нельзя.
И есть ли пояс паладина в игре и пояяс ОНД?
Нет, такое есть только в модах.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 10:32   #1230
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2@Urizzel@:

Предупреждение за флуд. Здесь не чат, а форум... Изучи Правила форума.

Спискок твоих флудерских постов:
пост 1
пост 2
пост 3
...


2Все:
Прекращайте флудить!
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 12:00   #1231
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Ну у Боспера и я учусь тоже. И даже не по привычке, или не потому, чтобы шкурки со зверья потом собирать, а по двум причинам:
1. Для экспы за голос Боспера (а экспа в начале игры очень приготится);

Чтобы получить голос Боспера, надо отдать ему 6 волчьих шкурок, при этом его не волнует, как они добыты.
Шкуры есть:
- в таверне "Мертвая гарпия" на 2 этаже
- в палатке рядом с охотником Драгомиром (недалеко от таверны)
- в брошенном охотничьем лагере за домом Онара, там еще Пепе дает квест на убийство волчат.


Кстати, почему в игре присутствуют "молодые волки", может, стоило их назвать "волчатами"? То же самое и с другими видами: кротокрысята, кровавые мушки, полевые жучата, крысята? :)


2riordian:
Все варги в Хоринисе, в 1-й главе (за исключением двух, пасущихся за фермой Секоба) выносятся дистанционно,
Этих двух можно тоже вынести, надо залезть на дерево неподалеку.
Это, кстати, для тех, кто не знает: на многие деревья с разветвленным стволом можно залазить.
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 12:44   #1232
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Goly link=board=gothic&t=1144750606&start=1225#1230 date=09/11/06, в 12:00:39
Кстати, почему в игре присутствуют "молодые волки", может, стоило их назвать "волчатами"? То же самое и с другими видами: кротокрысята, кровавые мушки, полевые жучата, крысята? :)
Угу. И осталось дополнить только всю эту умилительную картину варгищами, троллищами и мракорисищами. *:D
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 12:59   #1233
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
Кстати, почему в игре присутствуют "молодые волки", может, стоило их назвать "волчатами"? То же самое и с другими видами: кротокрысята, кровавые мушки, полевые жучата, крысята?
А все-таки может это именно молодые, так сказать, неокрепшие экземпляры. Кста, вот у львов тоже молодые самцы, ходят группами, пока свой прайд не заимеют. А назвать их маленькими язык не повернется, так что имхо, здесь нормально все.
Если б их сделали в полтора раз поменьше, чтоб было видно, что это действительно детеныши, то можно было б и волчатами или крысято.., тьфу ты кротокрысятами назвать. :)
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:02   #1234
DerMaher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Не могу найти самогонный завод Вино. Дайте кто-нибудь ориентиры пожалуйста
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:12   #1235
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DerMaher:
Не могу найти самогонный завод Вино. Дайте кто-нибудь ориентиры пожалуйста
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Надо пройти мимо маяка и дальше по над обрывом. Дойдешь до места побоища, там еще 4 ящерицы ползают. В этом районе пещера. Там еще недалеко круг камней, к которому вместе с Ларесом нужно идти за орнаментом. Для лебедки нужна одна вещь. Дальше сам.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 17:13   #1236
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
а). С 3-мя сундуками в комнате, где днем стоит Ли, проблем не должно возникнуть вообще. Делаем так: ночью, вырубаем 2-х наемов (которым почему-то не спится, в отличие от остальных  ) и пока они в нокауте спокойненько вскрываем все 3 сундука.
А разве остальные ночью не просыпаются от драки, поболеть за товарищей? Опробовал твой способ, не выходит.
б). С Андре такой вариант проходит: вызываем свитком скелета гоблина или волка. Андрэ отвлекается на них, а сразу же после убийства монстра, автоматически начинает читать книгу и на нас уже не смотрит.
Кстати, с этим сундуком какие-то странности. Будучи ополченцем, вскрыл этот сундук на глазах у стражника (Андре, правда книжку читал). Кроме того, в комнате с Мортисом и Пеком вскрывал замки и брал вещи с полок на глазах у всех, прсутствующие - ноль внимания. Странно...
2DerMaher:
Для лебедки нужна одна вещь
А точнее, смазка.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Жир кротокрыса. Найти можно у Мартина, на корабле и купить у Энима (или Эгила?) который рассказывает о заводике в 3-й главе.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 17:55   #1237
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Altruist link=board=gothic&t=1144750606&start=1225#1235 date=09/13/06, в 17:13:20
2riordian:
А разве остальные ночью не просыпаются от драки, поболеть за товарищей? Опробовал твой способ, не выходит.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Существует "золотое правило" всех драк в Готике: дерись там, где тебя никто, кроме твоего спарринг-партнера (если так можно выразиться) не видит. Я же не случайно в своем посте дал понять, что с наемом надо драться, отбежав на расстояние, на котором никто не обратит внимание на драку.
Выстрелить из оружия дальнего боя в наема можно, но не более одного раза. Попал - наем сорвался с места - отбежали - подрались. Вот, собсно, и вся цепочка. *;)

Кстати, с этим сундуком какие-то странности. Будучи ополченцем, вскрыл этот сундук на глазах у стражника (Андре, правда книжку читал). Кроме того, в комнате с Мортисом и Пеком вскрывал замки и брал вещи с полок на глазах у всех, прсутствующие - ноль внимания. Странно...
А что тут странного? Ты для них свой. Потому и не реагируют. Наемники тоже не станут реагировать, если ты станешь вскрывать на их глазах сундуки, будучи своим (т.е. - наемом). *;)
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 18:18   #1238
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
А что тут странного?
Ну... воровство оно и Готике воровство. Если например, попытаться залезть магом, последует бурная реакция, значит вскрывать сундуки могут только члены той же фракции, что и ГГ, хотя магов уважают больше. Ну да ладно, правил нарушать нельзя.
Я же не случайно в своем посте дал понять, что с наемом надо драться, отбежав на расстояние, на котором никто не обратит внимание на драку.
Значит, этот способ более приемлем для персов, специализирующихся на дальнем бое.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 18:41   #1239
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Altruist link=board=gothic&t=1144750606&start=1225#1237 date=09/13/06, в 18:18:59
2riordian:
Значит, этот способ более приемлем для персов, специализирующихся на дальнем бое.
Он приемлем для любых персов (хоть ближний бой, хоть дальний бой). Главное, уметь драться и маневрировать во время боя. *;)
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 20:00   #1240
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Он приемлем для любых персов (хоть ближний бой, хоть дальний бой). Главное, уметь драться и маневрировать во время боя.
Совершенно справедливо. Всех наемов вынес за ночь мечом (30/40/+5) при силе 30. Кстати, при этом возникает эпизод забавный: хоть и наемами и можно драться, но Ли все равно потребует с тебя штраф в 50 за каждого, говоря при этом: одно дело, когда ты дерешься с наемниками, и совсем другое - когда избиваешь крестьян! ;D
А сундук в комнате Андре можно открыть и без использования свитка вызова волка/гоблина - надо просто прийти к Андре утром, когда он один, встать у сундука, засейвиться, загрузиться - Андре отвернется к стенду.
Ответить с цитированием
Страница 31 из 68 « Первая 212425262728293031 3233343536373841 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика