[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 32 из 68 « Первая 222526272829303132 3334353637383942 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.09.2006, 20:13   #1241
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1144750606&start=1225#1239 date=09/13/06, в 20:00:25
2riordian:
А сундук в комнате Андре можно открыть и без использования свитка вызова волка/гоблина - надо просто прийти к Андре утром, когда он один, встать у сундука, засейвиться, загрузиться - Андре отвернется к стенду.
Если использовать save/load, то этот вариант самый лучший. Зато обмануть лорда Андрэ в real-time куда как интереснее. *;)
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 20:45   #1242
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian: Сори, не разобрался. В твоём способе нужно было стрелять из окна, я и предположил, что наёмы реагируют на избиение, проверял не на этой ситуации. Оказалось всё просто, наёмом можно прямо в помещении напасть на любого из них, второй не отреагирует.
2Sailes:
Кстати, при этом возникает эпизод забавный: хоть и наемами и можно драться, но Ли все равно потребует с тебя штраф в 50 за каждого
Не должно бы этого происходить. Ли берёт штраф только за реальное нападение на крестьянина, и не будет брать штраф, если крестьяне видят драку, как в Хоринисе.
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 21:08   #1243
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Не должно бы этого происходить. Ли берёт штраф только за реальное нападение на крестьянина, и не будет брать штраф, если крестьяне видят драку, как в Хоринисе.
Но однако же произошло. Не трогал ни одного крестьянина, только наемов побил. Когда решил к Ли наведаться, тот потребовал не много не мало 350 золота - как раз, по полтиннику за набитую морду получится 7 наемов (я тогда примерно столько и отдубасил).

Добавление от 09/13/06, в 21:09:35
ЗЫ Вождь! 8)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 12:12   #1244
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DerMaher:
Не могу найти самогонный завод Вино. Дайте кто-нибудь ориентиры пожалуйста
Вот тебе подробно про этот квест:
http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_vino
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 11:55   #1245
Drim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Друзья. Кстати о сундуках и пещерах.
Если вправо от маяка идти лесом вдоль берега встретится пещера с закрытой решеткой
как туда попасть?
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 12:00   #1246
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Drim: Это винозаводик Вино, посмотри тут.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 10:15   #1247
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Перенес обсуждение из темы "Gothic: Наши Рекорды"

2Sailes:
Есть еще один способ добыть амуль +10 силы. Причем до того, как мы вообще доберемся до Ерола. И ты наверняка знаешь какой.   Правда у этого способа есть кое-какие неприятные издержки. Знаю.  Отсутствие издержек - тоже одна из целей моего прохождения.
Что за способ? Расскажи подробнее.

И еще. Взлом сундуков - навык необязательный. Он нужен только если присоеденяться к гильдии воров. И то, учитывая, что ловкость у тебя не прокачана и судью в 1 главе ты не обворуешь, получается и в гильдию вступать не обязательно в течении твоего прохождения.

Потом. Универсального сейва у тебя не получилось. Некоторые готикоманы любят наваривать опыт на магах-скелетах, а ты их убил.

Но для большинства фэнов твой сейв весьма подойдет. Хотя, на мой взгляд, интереснее всего играть в Г2-НВ именно в 1 главе. Ну еще в Яркендаре.


2RONNAN:
Ну почему одному мне. Это может не знать либо новичок, либо человек не особо интересующийся тонкостями прохождения и не читающий внимательно форум. По порядку:
1. Приманивание монстров к Ларесу - известно и обсуждалось.
Первый раз прочитал именно в описании рекорда от Sailes.

7. Проход в комнату за Таломоном - аналогично.
Тоже не знал. Просто не задумывался.

8. Избиение неписей - аналогично.
Опять-таки, узнал впервые.

Согласно толковому словарю, рекорд - это высший показатель, высший предел успешности.
Вот что у тебя высшего в твоих достижениях?
Вообще-то в таких рекордах цель предельно проста - как можно больше свободных очков опыта. При этом желательно вообще ничего не прокачивать!

Хотя, на мой взгляд, здоровье можно поднимать всеми доступными способами (бутылочки, молитвы).
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 11:01   #1248
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Goly link=board=gothic&t=1144750606&start=1225#1246 date=09/16/06, в 10:15:27
Что за способ? Расскажи подробнее...
...И еще. Взлом сундуков - навык необязательный. Он нужен только если присоеденяться к гильдии воров. И то, учитывая, что ловкость у тебя не прокачана и судью в 1 главе ты не обворуешь, получается и в гильдию вступать не обязательно в течении твоего прохождения.
Разреши и мне написать немного?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
О способе добыть амуль: у вора Джаспера есть ключ, которым можно открыть запертую дверь в канализации. Добыть это ключ можно уже в самом начале игры. Для этого, понятное дело, надо завалить Джаспера. Внутри комнаты находится сундук со сложным замком. Вскрываем замок (если, конечно, есть навык взлома) и берем из сундука амуль (+10 силы) и зелье ловкости (+3).
О навыке взлома: я думаю немного иначе. "Взлом замков" - навык, весьма желательный для изучения. Помимо возможности вскрывать замки, имеются еще и квесты, для которых этот навык необходим. К примеру:
- 6 кровавых чаш;
- серебро Корагона;
- лук Боспера.
Это дополнительная экспа. Полностью она, конечно, не компенсирует 10 очков, затраченных на обучение навыку, зато даст возможность собрать неплохой урожай золотых и артефактов (особенно в Яркендаре). *;)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 11:34   #1249
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Помимо возможности вскрывать замки, имеются еще и квесты, для которых этот навык необходим. К примеру:
- 6 кровавых чаш;
- серебро Корагона;
- лук Боспера.
6 кровавых чашь при прохождении с принципиально непрокаченной ловкостью не сдать, т.к. обворовать Судью не получится.

а ввиду этого серебро и лук не так уж много экспы принесут.

Тем более я говорил не про сам рекорд в частности, а про универсальность сэйва Sailes.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 11:48   #1250
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Goly link=board=gothic&t=1144750606&start=1225#1248 date=09/16/06, в 11:34:51
2riordian:

6 кровавых чашь при прохождении с принципиально непрокаченной ловкостью не сдать, т.к. обворовать Судью не получится.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Чтобы обворовать судью требуется 40 единиц ловкости. Ее можно получит так: до 33-х качаем при помощи очков опыта, +1 ловку получаем от Ренгару, +6 бутыльками ловки.
К тому же, у нас есть еще и ягоды гоблина. Как вариант, можно и их сожрать. Тогда ловку до 33-х очками опыта качать не обязательно.
Иными словами: увеличить ловку до +40 можно весьма быстро и с минимальными затратами очков опыта (15-20 единиц). *;)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 14:03   #1251
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly: *
Что за способ? Расскажи подробнее.
Собственно, riordian уже все сказал. Правда, мне всегда казалось, что ключ от этого сундука есть только у Кассии, а у Джеспера только к третьей главе появляется и отобрать его нельзя. Поэтому, для получения амулета я всегда валил гильдию воров полностью. :devil:

Универсального сейва у тебя не получилось. Некоторые готикоманы любят наваривать опыт на магах-скелетах, а ты их убил.
Прокачиваться на магах-скелетах - не наш способ. Если уж играть, то честно. ;)
А "некоторые" могут и в Миненталь сбегать - там в подземелье с амулетом Ангара тоже можно прокачаться.

Взлом сундуков - навык необязательный. Он нужен только если присоеденяться к гильдии воров.
ИМХО, очень даже обязательный, куча золота иначе пропадет просто так. Ну и квесты некоторые - тоже.

Хотя, на мой взгляд, здоровье можно поднимать всеми доступными способами (бутылочки, молитвы).
Бутылка только одна в первой главе - у Эрола в продаже. А насчет молитв я еще не слышал четкого и точного ответа, сколько раз можно повышать навыки, в том числе и здоворье, нейтралом, и сколько еще после этих молитв - играя за гильдию. Вроде как можно 20/20, но врать не буду.

2riordian:
6 кровавых чашь при прохождении с принципиально непрокаченной ловкостью не сдать, т.к. обворовать Судью не получится.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тогда уж не забываем про каменные таблички - благо, их достать несложно, это еще +6, а также кольцо Боспера +5. Ягод гоблина, если не ошибаюсь, 10. Поэтому, потратить нужно всего 2LP, если конечно, вообще есть смысл так из-за судьи изощряться.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 14:12   #1252
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

[quote=Sailes link=board=gothic&t=1144750606&start=1250#1250 date=09/16/06, в 14:03:12]
2riordian:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тогда уж не забываем про каменные таблички - благо, их достать несложно, это еще +6, а также кольцо Боспера +5. Ягод гоблина, если не ошибаюсь, 10. Поэтому, потратить нужно всего 2LP, если конечно, вообще есть смысл так из-за судьи изощряться.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда уже мессагу отослал, тоже вспомнил про кольцо Боспера. *;D Если еще его натянуть, а чуть позже выучить каменные таблички, тогда вообще качнуть ловку до +40 нефиг делать. *::)

Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 15:53   #1253
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian: *
Чтобы обворовать судью требуется 40 единиц ловкости. Ее можно получит так: до 33-х качаем при помощи очков опыта, +1 ловку получаем от Ренгару, +6 бутыльками ловки.
К тому же, у нас есть еще и ягоды гоблина. Как вариант, можно и их сожрать. Тогда ловку до 33-х очками опыта качать не обязательно.
Иными словами: увеличить ловку до +40 можно весьма быстро и с минимальными затратами очков опыта (15-20 единиц).
Вообще-то, чтобы обворовать судью нужно 30 ловкости, а не 40. Неужели все идут воровать ключ у судьи имея 40 ловкости? ::) Типа 10 идут про запас ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 16:42   #1254
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от NightRAVеn link=board=gothic&t=1144750606&start=1250#1252 date=09/16/06, в 15:53:43
2riordian: *
Вообще-то, чтобы обворовать судью нужно 30 ловкости, а не 40. Неужели все идут воровать ключ у судьи имея 40 ловкости? ::) Типа 10 идут про запас ;D
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Проверил товарищем марвином. Действительно, при 30 ловкости ключ уже можно спереть. :-[ Вводит в заблуждение надпись в опциях у судьи: "Просто украсть ключ". Практически все NPC с такой надписью при 30 ловкости набрасываются на ГГ. ::)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 18:48   #1255
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

 Все: сейчас тут взлом обсуждают, а мне интересно, насколько кто часто изучал/применял навык "подкрадывание"? Без него мне было сложно только в дома верхнего квартала входить для сбора кровавых чаш, а вот монстров или неписей (хотя бы спящих) кто-нибудь пытался подкравшись завалить?
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 18:56   #1256
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dartas:
насколько кто часто изучал/применял навык "подкрадывание"?
Когда узнал, что подкрадывание заменяется бегом боком и прыжками, вообще перестал его изучать, потому что нет смысла тратить на него очки обучения. ;) А раньше - да, изучал каждый раз, для воровства в основном. К зверям никогда не подкрадывался, да и к неписям тоже не особо-то часто.
В общем, ИМХО, навык для тех, кто любит собирать все подчистую - чтобы ни монетки нигде не осталось.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 02:16   #1257
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dartas: Навык ОЧЕНЬ нужен для выполнения квеста про шесть чаш и зачистки Верхнего квартала от лишнего имущества... Плюс в начале игры я применяю его для получения тактического преимущества над мракорисами и одиночными орками... В частности, орка в пещере с телепортом возле Хоринса в самом начале игры без подкрадывания завалить ИМХО сложнее... А так, пока он разорачивался, я успевал нанести несколько мощных ударов и потом уходил в глубокую оборону...
А еще шершней легче из лука убивать когда они тебя не видят :)
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 06:23   #1258
feamatar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Полностью согласен с Nekr0mantом. Навык полезный, но только для терпеливых людей, которые при неудаче могут с десяток раз save_load применить, а не отступают до лучших времен. На счет мракорисов ты прав, я аналогично действую, и так их на 10-12 уровне вполне реально завалить.

 
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 10:15   #1259
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Nekr0mant link=board=gothic&t=1144750606&start=1250#1256 date=09/17/06, в 02:16:18
2Dartas: Навык ОЧЕНЬ нужен для выполнения квеста про шесть чаш и зачистки Верхнего квартала от лишнего имущества... Плюс в начале игры я применяю его для получения тактического преимущества над мракорисами и одиночными орками... В частности, орка в пещере с телепортом возле Хоринса в самом начале игры без подкрадывания завалить ИМХО сложнее... А так, пока он разорачивался, я успевал нанести несколько мощных ударов и потом уходил в глубокую оборону...
А еще шершней легче из лука убивать когда они тебя не видят :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- для выполнения квеста с 6-ю чашами навык "Подкрадывание" абсолютно не нужен;
- к мракорисам и падальщикам можно спокойно подойти ночью прыжками (хоть на голове у них стоять - они не проснутся);
- орка в пещере с телепортом можно выманить к Ларесу.
Что же касается остальных орков, то без подкрадывания к ним, действительно не подойти. Однако, к тому времени, когда ты по-настоящему серьезно начинаешь драться с орками, прокачка ГГ вполне позволяет обходиться без этого навыка.
Вывод: навык вряд ли оправдает потраченных на него очков обучения.
*
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 13:08   #1260
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Помимо всего прочего, навык подкрадывание - реалистичен.
2riordian:
к мракорисам и падальщикам можно спокойно подойти ночью прыжками (хоть на голове у них стоять - они не проснутся);
Ну и где реальность? Представь - ГГ в доспехах, с оружием и рюкзаком с барахлом на три супермаркета прыжками!... неслышно!... приближается к мракорису, становится ему на голову и застав врасплох - убивает. Здорово? Нет! Смешно! ИМХО, для нормального отыгрыша и проникновения в атмосферу Готики, использование подобных багов или недоработок игры ненужно. Аналогично и с хождением боком - реальности ноль.
Вывод: навык вряд ли оправдает потраченных на него очков обучения.
Да никаким образом, потраченные на подкрадывание очки обучения, не повлияют на исход игры.
Получить неиграбельного ГГ из-за, так сказать, неправильной прокачки, в Готике - невозможно. Игру можно пройти и полностью непрокачанным героем, это доказано. А вот внести в игру реализм, используя нужные навыки для отыгрыша роли, это - достойно настоящего геймера РПГ, а в данном случае - готомана.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 13:33   #1261
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1144750606&start=1250#1259 date=09/17/06, в 13:08:27
2riordian:
Ну и где реальность? Представь - ГГ в доспехах, с оружием и рюкзаком с барахлом на три супермаркета прыжками!... неслышно!... приближается к мракорису, становится ему на голову и застав врасплох - убивает. Здорово? Нет! Смешно! ИМХО, для нормального отыгрыша и проникновения в атмосферу Готики, использование подобных багов или недоработок игры ненужно. Аналогично и с хождением боком - реальности ноль.
Да никаким образом, потраченные на подкрадывание очки обучения, не повлияют на исход игры.
Получить неиграбельного ГГ из-за, так сказать, неправильной прокачки, в Готике - невозможно. Игру можно пройти и полностью непрокачанным героем, это доказано. А вот внести в игру реализм, используя нужные навыки для отыгрыша роли, это - достойно настоящего геймера РПГ, а в данном случае - готомана.
О реальности разговор не шел. Поднимался вопрос можно ли обойтись без навыка "Подкрадывание"? Я ответил, что вполне можно. Точно также как можно вполне обойтись и без большинства охотничьих умений.
Что касается реализма, то спорить нет смысла, ибо реализма в таком случае, действительно, гораздо меньше.
Именно из-за РЕАЛИЗМА сам я, как правило, всегда учу ВСЕ охотничьи навыки и подкрадывание
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
хотя прекрасно знаю, что с практической точки зрения - это никак не оправдывает себя.
Более того, уже достаточно мой ГГ в обоих Готиках НИ РАЗУ не спит на кроватях за всю игру. *;D Опять же: из-за большего реализма. *;)
И наконец: для большего реализма неск-ко раз прошел Готу *так, что мой ГГ ни разу не умер (если умирал, начинал играть заново). *::)
P.S. Извиняюсь за небольшой оффтоп.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 13:52   #1262
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Поднимался вопрос можно ли обойтись без навыка "Подкрадывание"?
Неее. Вопросов, собственно было два:
насколько кто часто изучал/применял навык "подкрадывание"?
и
а вот монстров или неписей (хотя бы спящих) кто-нибудь пытался подкравшись завалить?
Так что насчет "обойтись без" и речи не было.
А насчет реализма в Готике, так я тоже всегда изучаю взлом замков, подкрадывание, всю охоту. А остальное - в зависимости от отыгрыша.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 15:24   #1263
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
насколько кто часто изучал/применял навык "подкрадывание"?
Я изучал всегда - уж очень мне лень заниматься гемороем a la прыжки и бег боком по помещениям, в которых полно народу(убивает атмосферу подчистую ::) ): нажал себе X и подкрадывайся неспеша(ИМХО, и LP съедает не так уж и много, чтобы из-за них сокрушаться.
насчет "обойтись без" и речи не было.
"лес рубят - щепки летят"
монстров или неписей (хотя бы спящих) кто-нибудь пытался подкравшись завалить?
всегда! НПЦ - редко, а вот с мракорисами (которые зачастую спят) это очень даже отлично прокатывало, особенно на начальных уровнях.


А вообще, riordian, дабы не засорять ветку, лучше б тебе обратиться к [glow=cyan,2,200]Модерсоставу[/glow] с предложением открыть голосование по интересующим тебя вопросам.



P.S.: прошу прощения за флуд!

by fokon:
Исправил ник адресата по твоей просьбе.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 18:28   #1264
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Привет всем! ;)
Подскажите плиз,где можно достать статистику числа монстров по главам?(Если такая имеется)
Если нет такой, то может нужно ее создать?
У меня,например, для первой главы получилясь такая:
Гоблин * * * __________________________ 28
Ч. Гоблин * *__________________________ 27
Гоблин-воин *__________________________ 2
Крысокрот * *__________________________ 21
Мол. волк * *__________________________ 11
Волк * * * * __________________________ 34
Кабан * * * *__________________________ 20
Ящер * * * * __________________________ 25
М.пол.хищник __________________________ 6
Пол. хищник *__________________________ 67
Варг * * * * __________________________ 24
М.кров.муха *__________________________ 6
М.гиг.крыса *__________________________ 5
Гиг. крыса * __________________________ 32
Снеппер * * *__________________________ 18
Мракорис * * __________________________ 9
Падальщик * *__________________________ 33
Зомби * * * *__________________________ 6
Скелкт-гоблин__________________________ 16
Скелет * * * __________________________ 8
Теневой воин __________________________ 2
Мал. скелет *__________________________ 4
Троль * * * *__________________________ 2
Ч.троль * * *__________________________ 1
Др. снеппер *__________________________ 1
Огн.ящер * * __________________________ 2
Луркер * * * __________________________ 19
Краулер * * *__________________________ 7
Краулер-воин __________________________ 7
Кам.голем * *__________________________ 4
Орк-разведчик__________________________ 1
Орк-воин * * __________________________ 3
Элит.орк * * __________________________ 1
(Может я не всех монстров нашел *:) )
Не выполняя ни одного квеста получился герой 14-15 уровня(ето с убиением всех бандитов).
Думаю, такие статистики нужны в описании прохождения. *
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 18:45   #1265
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:  :lol:
Неее. Вопросов, собственно было два:
насколько кто часто изучал/применял навык "подкрадывание"?
и
а вот монстров или неписей (хотя бы спящих) кто-нибудь пытался подкравшись завалить?
И именно поэтому ты решил нам поведать
насчет реализма в Готике
!

2Dicor: За труды тебе респект, такой статистики я еще не встречал.
Не знаю, как там насчет падальщиков и прочего, но орков в первой главе точно больше - в пещере с телепортом один, да еще в темном лесу, ЕМНИП, пятеро.
Варг         __________________________ 24
Мало что-то, я в последнем прохождении 35 насчитал.
Так что, ты, похоже, зачистил территорию далеко не полностью.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 00:18   #1266
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dicor:
Подскажите плиз,где можно достать статистику числа монстров по главам?
Поставь себе мод Godfather и не парься с подсчётом ;) Т.к. в этом моде в дневнике ведётся подсчёт всех убитых монстров, но естественно для каждой из трёх гильдий количество монстров будет разным.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 12:06   #1267
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2riordian:
Чтобы обворовать судью требуется 40 единиц ловкости. Ее можно получит так: до 33-х качаем при помощи очков опыта, +1 ловку получаем от Ренгару, +6 бутыльками ловки.
К тому же, у нас есть еще и ягоды гоблина. Как вариант, можно и их сожрать. Тогда ловку до 33-х очками опыта качать не обязательно.
Иными словами: увеличить ловку до +40 можно весьма быстро и с минимальными затратами очков опыта (15-20 единиц).  
Причем тут прокачка у статуй, бутылочками и т.п.?!!
Речь идет про рекорд! В котором основной смысл - как можно меньше прокаченным персом, получить как можно больше СВОБОДНЫХ очков обучения.


2Dartas:
сейчас тут взлом обсуждают, а мне интересно, насколько кто часто изучал/применял навык "подкрадывание"? Без него мне было сложно только в дома верхнего квартала входить для сбора кровавых чаш, а вот монстров или неписей (хотя бы спящих) кто-нибудь пытался подкравшись завалить?
Если я вступал в гильдию воров, то обычно изучал подкрадывания для взлома сундуков в домах и т.п. Т.к. считаю, что движение стрейфом и прыжки ГГ ни в коем случае не являются подкрадыванием. И их использование можно приравнять к читерству.

Также подкрадывание весьма полезно, чтобы завалить мракориса несовсем еще раскачанному ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 13:05   #1268
Drim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Я почитал высказывания насчет изучения охоты. Считаю, что авторы ее пользу незаслуженно принижают. Например на шкурах и когтях можно озолотиться не говоря уже о стоимости рога мракориса.
А жала мух и чешуйки краулеров вообще золотое дно. их надо собирать с начала игры и хранить, а потом изучить обращение с ними. (Восстанавливают до 100% кое какие параметры,и бутылочек не надо).

Как добыть кожаную броню в самом начале игры?
Слева от ворот при первом входе в город есть арка во дворик и стражник стоит там хранится конфискат собранный паладинами.Обходите это все справа забираетесь по разрушенной части на стену и уже с нее прыгаете на крышу магазина и вы во дворике.
Броня лежит в незапертом сундуке.

Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 14:28   #1269
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Drim:
Я почитал высказывания насчет изучения охоты. Считаю, что авторы ее пользу незаслуженно принижают. Например на шкурах и когтях можно озолотиться не говоря уже о стоимости рога мракориса.
В Г2а очень усложнили прокачку и тратить очки опыта ( причем не так уж мало ) ради нескольких тысяч, при том что даже наемнику серъезные деньги нужны ближе к концу и набрать их не составляет проблем - неоправданное расточительство, лучше уж воровство изучить и грабить всех - за это еще и опыт дают.  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 16:00   #1270
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Drim:
А жала мух и чешуйки краулеров вообще золотое дно. их надо собирать с начала игры и хранить, а потом изучить обращение с ними. (Восстанавливают до 100% кое какие параметры,и бутылочек не надо).
Восстанавливает, но не постоянно. Сожрешь жал 10, а дальше они действовать не будут. Так что все равно без бутылки не обойтись!
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 20:19   #1271
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Такая "проблемка": Готика 2 НВ, перешел во вторую главу, побродил по Хоринису, потом смотался в Миненталь - и там, уже в замке обнаружил, что вместо привычных 20% одноруча появилось 25! Точно не повышал, скрижали не читал, книгу Лютеро не трогал.
На баг это не очень похоже, поэтому хотелось бы узнать, была ли у кого-нибудь такая же ситуация и почему она происходит?
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 21:31   #1272
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Такая "проблемка":
вместо привычных 20% одноруча появилось 25!
Точно не повышал, скрижали не читал, книгу Лютеро не трогал.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
возможно во всём виновата пресловутая "анимагия" (ох, помню бурную полемику по этому вопросу еще в старой ветке Г2НВ :raggey:  ):
Передаю, как мне объяснили (хотя суть темы ты знаешь сам, уже большой совсем стал :pivo:  ) : при одевании некоего предмета дающего бонус к чему-либо иногда происходит глюк - сняв предмет, обнаруживаем, что бонус действует до сих пор.
Бывало, что потом эффект (зачастую положительный, но, ведь всякое бывает :rip:  ) пропадал по необъяснимым причинам.
У меня так было с мечом "Альрика" (ЕМНИП! или как его там звали?!... в общем бонусный мечик был. Вот!), бонус остался( +5% к одноручу), и так до конца игры не пропал. ::)
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 21:38   #1273
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Vinny B:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

большой совсем стал
:-[
У меня так было с мечом "Альрика" (ЕМНИП! или как его там звали?!... в общем бонусный мечик был. Вот!), бонус остался( +5% к одноручу), и так до конца игры не пропал.
Сестно говоря, меч Альрика дает +10 к одноручу. ;) А вот у меня сейчас меч, он как раз +5% к одноручу. Так что, похоже, как раз такая ситуация. Раньше, правда, никогда раньше не сталкивался. ::)

Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 22:07   #1274
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Сестно говоря, меч Альрика дает +10 к одноручу.
старость не в радость!  :cherep:
Но: суть не в этом!
у меня сейчас меч, он как раз +5% к одноручу.
, похоже, как раз такая ситуация. Раньше, правда, никогда не сталкивался.
с кем не бывает...  ::)


Как думаете, Форуманы, - имеет ли смысл магу учить двуручник?
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 22:23   #1275
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Vinny B:
имеет ли смысл магу учить двуручник?
Думаю, да, как раз двуручник магу и стоит учить. Потому что все магические посохи не очень требовательны к силе, но наносят неплохой урон (с попрвкой на мага, которому приходится драться оружием нечасто) - посох мага 25/55, посох кольца воды 30/60, посох Ультара 40/70... Поэтому, ИМХО, учить двуруч есть смысл. Хотя и при одноруче проблем тоже быть не должно.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 23:05   #1276
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Vinny B: Мне кажется, что это здря потраченный опыт. Посохи, да простят меня маги, только для увеличения маны, для боя они ну просто никакие. Уж лучше прокачать ловкость до 60 да купить шпагу 120/60. И когда магия будет бессильна, шпага спасет мага.
По поводу ловкости (добавлю свои 5 копеек): прокачка ловкости обернется сторицей за счет воровства неписей.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 02:21   #1277
D@NG3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Такая "проблемка": Готика 2 НВ, перешел во вторую главу, побродил по Хоринису, потом смотался в Миненталь - и там, уже в замке обнаружил, что вместо привычных 20% одноруча появилось 25! Точно не повышал, скрижали не читал, книгу Лютеро не трогал.
На баг это не очень похоже, поэтому хотелось бы узнать, была ли у кого-нибудь такая же ситуация и почему она происходит?
У меня было что-то похожее, только с посохом, который даёт +20 к мане. Было 120 маны с надетым посохом. Превращаюсь в какую-нибудь зверушку. Затем обратно - жму энтр, ...вуаля... у меня 120 маны, а вместо посоха оказался надетым меч, у которого урон выше. Также замечал, что если до превращения в зверушку надеть лук (любой) и при этом в инвентаре есть магический арбалет и характеристики позволяют его надеть, то по превращению обратно активированными оказываются и лук и арбалет одновременно(!).
Не знаю, может только у меня этот глюк, но могу выслать скрин с надетым луком и маг. арбалетом.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 09:30   #1278
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
А вот у меня сейчас меч, он как раз +5% к одноручу. Так что, похоже, как раз такая ситуация. Раньше, правда, никогда раньше не сталкивался.
Часто такой глюк возникает, если превратится в животное, а потом назад в человека. При этом по умолчанию одевается самое мощное оружие в инвентаре. Если это окажется оружие с бонусом, то при его снятии, бонус может остаться.
Хотя чаще происходит наоборот - бонусное оружие одето, но бонус от него не прибавлен к чистым характеристикам ГГ. Тогда при снятии оружия у ГГ отнимется этот самый бонус.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 13:17   #1279
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2D@NG3r:
Не знаю, может только у меня этот глюк, но могу выслать скрин с надетым луком и маг. арбалетом.
Скрина не надо. Верим на слово.:)
Такое часто бывало в Г1. Там был один противный тип, по имени Волк. Часто в начале каждой главы, ассортимент менялся и он все время себе за горб надевал и лук, и арбалет, и  двуручный меч.
И выкупить это дело уже низзя, патамушта, чтобы выкупить надо продать более мощный лук или арбалет. Получается замкнутый круг. Ведь какой от этого смысл, если более мощное оружие нам и нужно? ::) Кста, есть еще одна оговорочка, что параметры силы и ловкости перса должны соответсвовать хар-кам оружия.
К слову в Г2 тоже есть такие персы.
Меня всегда мучал этот вопрос, почему торговцы на площади, вроде Кантара или Йоры вечно оружие себе забирают? Это, имхо, недоработка, т.к. есть торговцы, которые и все оружие выставлют напоказ, когда просишь показать ассортимент. На то ведь они и торговцы, чтобы продавать, а то байда какая-то выходит.
Возвращаясь к вопросу, про два типа оружия у ГГ. Вот я заметил, что мечей два одето быть не может, т.е. одно- и двуручных, а лук и арбалет одеты. И при нажатии клавиши 2, ГГ есс-но, вытаскивает только или лук, или арбалет. А почему мечей то два не одевается, ась? Интересно вот это. Тоже недоработка, хто знает? ::)
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 13:39   #1280
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RAMull:
А почему мечей то два не одевается, ась?
Одевается! Был один раз такой баг.
Надеты были одновременно двуручный КБ и шпага мастера. :)
Может быть это из-за разного класса оружия(двуруч/одноруч), может из-за различных характеристик на эти оружия (сила/ловкость). Сам не знаю...
В любом случае это недоработка.
Ответить с цитированием
Страница 32 из 68 « Первая 222526272829303132 3334353637383942 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика