[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 33 из 68 « Первая 232627282930313233 3435363738394043 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.09.2006, 13:46   #1281
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел МасЦеррр:
А без КБ было, в смысле что любой одноруч и двуруч? Может КБ в таких случаях даже за оружие ближнего боя не считается?
С магией то понятно, там можно много заклов сразу нацепить и циферками переключать. Возможно сначала предусматривалось то, что можно два вида оружия ближнего и два дальнего боя.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 13:59   #1282
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RAMull:
Меня всегда мучал этот вопрос, почему торговцы на площади, вроде Кантара или Йоры вечно оружие себе забирают? Это, имхо, недоработка, т.к. есть торговцы, которые и все оружие выставлют напоказ, когда просишь показать ассортимент. На то ведь они и торговцы, чтобы продавать, а то байда какая-то выходит
Возможно у всех неписей так прописано, когда у них в инвентаре появляется новое оружие, они его на себя цепляют и торговцы не исключение, причем появляется оно у них когда залазим в инвентарь для торговли, если не залазить - не оденут, поэтому  я например с Мартином не торговал пока не собирал достаточно денег на шпагу мастера когда играл лучником.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 14:24   #1283
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел МасЦеррр:
2RAMull:
ИМХО, данный баг(имею ввиду оставление бонуса оружия при превращении) на скриптовом уровне, т.к., например, камрад dixie: пофиксил его в своем моде.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 14:34   #1284
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RAMull:
А без КБ было, в смысле что любой одноруч и двуруч?
На моей памяти такое только один раз было.
Может КБ в таких случаях даже за оружие ближнего боя не считается?
Наврядли. Скорее всего дело не в КБ, а в том, что он двуручный. Т.е два арбалета или два двуруча не наденутся, т.к место уже занято...

Возможно сначала предусматривалось то, что можно два вида оружия ближнего и два дальнего боя.
Мне кажется врядли. Смысла в этом не вижу...

Сейчас бы еще разок проверил, да Готы под рукой нету :(

2Dartas:
Возможно у всех неписей так прописано, когда у них в инвентаре появляется новое оружие, они его на себя цепляют и торговцы не исключение, причем появляется оно у них когда залазим в инвентарь для торговли, если не залазить - не оденут.
Неписи всегда надевают сильнейшее оружие которое могут надеть, исходя из своих характеристик.
В случае с торговцами, наверное, по логике компьютера, они еще не "знают", что у них в инвентаре есть более сильное оружие, а после того как попросишь показать товары - они это как бы "узнают"...

2RONNAN:
ИМХО, данный баг(имею ввиду оставление бонуса оружия при превращении) на скриптовом уровне, т.к., например, камрад dixie: пофиксил его в своем моде.
Интересно, а баг с двумя оружиями от этого исправился?
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 20:14   #1285
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел МасЦеррр:
Интересно, а баг с двумя оружиями от этого исправился?
Вполне вероятно, так как у меня ни разу не проявлялось.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 21:19   #1286
Berdyai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Готоманы! посоветуйте мод для 2ой части.. и будут ли они идти с Готикой от Акеллы?
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 22:19   #1287
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Berdyai:
Готоманы! посоветуйте мод для 2ой части.. и будут ли они идти с Готикой от Акеллы?
С Акелой будут. Вот тебе ссылка http://travel.ag.ru/gothic/mods/.
А вообще тебе сюда http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1095398424&start=1975 .
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 02:38   #1288
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел МасЦеррр:
Наврядли. Скорее всего дело не в КБ, а в том, что он двуручный
Нде? А вот тут оба оружия одноручные) Если попытаться достать, коготь убирается в ножны и вытаскивается шпага... Хотя, не вижу смысла в поисках особенностей бага этого, от него ни тепло ни холодно.
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 01:19   #1289
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

У меня этот баг с некоторыми неписями происходил... Например, Руперт в Хоринсе ходил одновременно с двуручным топором и шпагой, а кто-то из наемников носил одновременно лук и арбалет...
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 23:04   #1290
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2All_really_Gotoman's:
На досуге (ностальгия замучила :love: ) допрошел NotR (начинал как-то...), и ради интереса проэкспериментировал: замочил Драхена-Нежильца "большим рудным потрошителем драконов"(естессна...),а потом взял в руки КБ(одноруч) и... - снова счет в мою пользу! Разгромный(счет)! Т.е. жизней осталось больше(или около того :P ) половины! Хотя, буквально недавно, многоуважаемый мной товарисчЪ Alter Ego(решпект :raggey: ) напомнил, что, дескать, это абсурд - нельзя мол этого (убить ДН при помощи КБ) сделать: не наносит он(КБ) ему(ДН) урон.
Так объясните же мне (маразматичному опилкоголовому старому медведю) - можно
убить ДН при помощи КБ
?!
наносит он(КБ) ему(ДН) урон
?!
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 23:12   #1291
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Vinny B:
потом взял в руки КБ(одноруч) и... - снова счет в мою пользу! Разгромный(счет)!
:lol:
Так объясните же мне (маразматичному опилкоголовому старому медведю) - можно убить ДН при помощи КБ?! наносит он(КБ) ему(ДН) урон?!
Ну, можно, конечно, раз сам убил. ;) Так что все вполне осуществимо, лаже несмотря на бьющие по тебе молнии...
Я дракона-нежить тоже один раз когтем прикончил, но, правда, с помощью демона. Это способ, конечно, нечестный, но тоже имеет место быть.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 02:13   #1292
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Vinny B: Ну, я как раз не утверждал, что нельзя. Я в общем-то сам и не пробовал, ибо поклонник БРПД. Я говорил, что вроде бы нельзя, подразумевая, что весь урон от молний идет ГГ ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 08:56   #1293
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

В Г1 была клавиша, отвечающая за оглядывание ГГ во время бега - F.
А возможно ли в Г2 оборачиваться во время бега?
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 09:49   #1294
LVladimir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
В Г1 была клавиша, отвечающая за оглядывание ГГ во время бега - F.
А возможно ли в Г2 оборачиваться во время бега?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Абсолютно также как и в первой.
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 13:35   #1295
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Спрошу в этой теме :) (из Вопросов - попросил удалить).
Кто-нибудь пробовал в Яркендаре попасть в лагерь Разбойников не квестовым способом - напялив одежду, а прорвавшись с боем? То есть просто придти, и потихоньку всех вырезать - включая Ворона. Я, предварительно сохранившись, немного начал - зачистил подход и слегка вошел в город. Магом 18-го уровня геморойно конечно, но пока вполне реально. Как думаете, возможно пройти до конца, и вообще - далеко там Ворон?
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 13:41   #1296
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Goly link=board=gothic&t=1144750606&start=1275#1292 date=09/28/06, в 08:56:48
В Г1 была клавиша, отвечающая за оглядывание ГГ во время бега - F.
А возможно ли в Г2 оборачиваться во время бега?
Ноль на цифровой клавиатуре, IMHO, удобней.
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:25   #1297
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Наверняка, конечно все знают глюк с факелами в Мининтале, те что у входа в местный монастырь (в замке), в котором *во 2-й главе стоял Мильтен. Так вот можно упасть под землю (нажав левой кнопкой мыши, *наведя на факел) *и без труда перебить всех паладинов (из лука или магии), что бы забрать у них ягоды гоблина, ну и другое барахло. ;)

З.Ы. Заранее извиняюсь, если это уже писали, ну может кто и не слышал. :-/
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:19   #1298
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2MasterOFpuppets:
Если уж ты так сильно невзлюбил бандитов - можно сделать и так ;)
Только я этого не рекомендую, т.к потеряешь кучу интересных квестов...
Если интересуют экстримальные пути прохождения, могу добавить, что можно пробежать в храм мимо бандитов в виде драконьего снеппера. Это, конечно сложно, но реально...
Также помню, уже давненько писалось о том, что можно попасть в храм как-то через горы. Я сколько не пробовал, так и не получилось...

2-VKS-:
Наверняка, конечно все знают глюк с факелами в Мининтале, те что у входа в местный монастырь (в замке), в котором  во 2-й главе стоял Мильтен. Так вот можно упасть под землю (нажав левой кнопкой мыши,  наведя на факел)
Честно скажу, первый раз об этом слышу.
Закрадываются в мою голову сомнения, что это сделали специально чтобы взять недоступную скрижаль под деревянным настилом (все про нее знают?).
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:48   #1299
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел МасЦеррр:

взять недоступную скрижаль под деревянным настилом (все про нее знают?).
Не все. Где она?

2-VKS-:

можно упасть под землю
А выбраться обратно можно? :)
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:48   #1300
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел МасЦеррр:
Честно скажу, первый раз об этом слышу.
Закрадываются в мою голову сомнения, что это сделали специально чтобы взять недоступную скрижаль под деревянным настилом (все про нее знают?).
Хм хм что то не припомню, есть вроде, а где там она конкретно, я у себя посмотрю, взял я или нет. :)

Скорее всего, это всё глюки. Но все ровно прикольная штука, если пойти под землёй в сторону, где стоит Мильтен (или стоял) то можно выйти из лагеря (не очень много жизней снимает, относительно конечно).;)
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:09   #1301
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:46   #1302
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2MasterOFpuppets:
А выбраться обратно можно?
Выбраться, да вообще не сложно, просто бежишь в сторону, где стоят паладины и охраняют вход в покои Гаронда, там герой застрянет по пояс в земле, и ты легко из неё выберешься. ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 22:06   #1303
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Есть интересный факт. Ищущие иногда попадают друг по другу магией, а иногда файерболы проходят сквозь них. Отчего это зависит? Есть какие-нибудь предположения?
ИМО, от вида магии это не зависит.
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 22:52   #1304
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел МасЦеррр:
Ищущие иногда попадают друг по другу магией, а иногда файерболы проходят сквозь них. Отчего это зависит? Есть какие-нибудь предположения?
ИМО, от вида магии это не зависит.
Тоже самое, если присмотреться, можно заметить и при стрельбе из лука!  :cowboy:
Видимо, сие явление - особенность(баг?) игрового движка Готик.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 00:29   #1305
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Vinny B:
Баг/не баг - не знаю. Но явно этим феноменом обладают только ищущие. К примеру, я ни разу не видел чтобы сквозь ищущего проходила магия, кастуемая гг. Тут еще зависит от существ, например сквозь чел-ящера магия ищущего проходит, а в зверье всегда попадает.

Тоже самое, если присмотреться, можно заметить и при стрельбе из лука!
ИМХО, лук - уже немного из другой оперы. Тут либо попал, либо промах. То, что стрелы проходят сквозь существ, это скорее плохая реализация...
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 10:00   #1306
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел МасЦеррр:

явно этим феноменом обладают только ищущие
Если ты про прохождение магии насквозь, то не только Ищущие :) . Замечено, что если Ищущий кастует файрбол в ГГ, а тот стоит ЗА каким-либо персонажем, то файрбол проходит сквозь персонажа и попадает-таки в ГГ.
А по поводу "гражданских войн" Ищущих - у меня самый интересный подобный момент был при посещении Круга солнца, когда нужно было забрать Глаз Инноса. Я просто нарезал круги около дольменов и эти господа элементарно перестреляли друг друга. Остался только один с четвертью жизни :) . Уровень у меня тогда был невеликий, так что всё это было очень кстати :)
Вообще, думаю, что такое поведение - баг. Т.е. баг - убийство представителей своего же вида. Не баг - это когда например мракорис убивает одним ударом падальщика и начинает его поедать. Тут налицо пищевая цепь. А вот в случае Ищущих - ИМХО разрабы просто не досмотрели. Либо оставили как легальный чит.

P.S. Кстати, кто-то кроме меня заметил, что Ищущие - вылитые Назгулы? особенно схожи с вариантом, в котором они представлены в Kingdom o' Magic (http://www.ag.ru/games/kingdom-o-magic)?   ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 12:34   #1307
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2MasterOFpuppets:
А я еще часто в минентале такое наблюдал: оркский шаман кинул в меня шаром, а попал в варга. Варг развернулся и замочил шамана. Причем это не случайность. Такое сколько угодно раз можно самому еще и еще раз провернуть. Но варг - это типа собака орков. Тогда почему она кидается на хозяев?
Кста, эта нелюбовь орков и варгов наблюдается еще с Г1. Там как-то я забрел в орочьи земли лохом. Меня варги съели, но в момент когда первая нанесла удар, недалеко дежурившая группка орков тут же вытащила топоры подбежала к трупику ГГ, которого поедали варги и замочили всех собак. И это тоже не случайность.
Интересно, это сделано специально или недорабтка?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 12:59   #1308
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 RAMull:
В первом случае получился классический огонь по своим, а этого никто не любит :devil: Как-то раз я для прикола вселился в элитника и напал на рядом стоящего орка-воина. Сразу же набежала толпа орков и с воплями "У-ча-ча!!!" завалила моего элитника.
Второй случай похож на глюк, когда орки прибежали на шум драки и вместо уже убитого ГГ сдуру порубили орочьих гончих (в Г1 варгов нет).
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:14   #1309
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2MasterOFpuppets:
Если ты про прохождение магии насквозь, то не только Ищущие  . Замечено, что если Ищущий кастует файрбол в ГГ, а тот стоит ЗА каким-либо персонажем, то файрбол проходит сквозь персонажа и попадает-таки в ГГ.
Ну, это я знаю. Например, был случай, когда я не убивал ищущих в кругу солнца и пригласил на церемонию трех магов. Прихожу туда, ищущие завидев меня начинают кидаться фаерболлами. И что интересно, за меня вступился только Ксардас, Вастрас и Пирокар вели себя как неписи наблюдающие за дракой (пятились и махали кулаками).

Здесь, наверное происходит какой-то глюк с враждебностью или нейтральность по отношению друг к другу существ...

Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:28   #1310
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел МасЦеррр:
Здесь, наверное происходит какой-то глюк с враждебностью или нейтральность по отношению друг к другу существ...
Возможно также, что класс у ищущих стоит как маги огня? ::) Я не смотрел не знаю. Предполагаю. Вот писали где-то тут, что Тилл вступился за ГГ и стал папу бить. А могет быть у Тилла класс не крестьяшка, а наемник. Тогда все понятно, что он за наемника-ГГ.
Не все персы имеют класс, соотв. своей внешности. Поэтому такие казусы и случаются. Я наверняка уверен, что если остеру читами приписать класс, допустим, паладин, то никто его в городе трогать не будет. Или такое невозможно? ::)
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:48   #1311
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RAMull:

варг - это типа собака орков
Это ты судишь по Властелину колец имени П. Джексона или есть другие источники информации, где такое сказано? А если нет - то вполне логично, что орки их мочат. По мне, варг в Готике - перекормленный представитель семейства волчьих (http://www.floranimal.ru/families/2199.html). А посему - вражда их и орков вполне объяснима.
Интересно, это сделано специально
- получается что специально и это вполне логично.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 14:27   #1312
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 RAMull:
Возможно также, что класс у ищущих стоит как маги огня?
Нет, в скрипте аддона у всех ищущих стоит guild = GIL_DMT;
А могет быть у Тилла класс не крестьяшка, а наемник.
Тоже не соответствует скрипту - у Секоба и Тилла гильдия guild = GIL_OUT;
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 14:32   #1313
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RAMull:
Возможно также, что класс у ищущих стоит как маги огня?
Опять же интересный факт. Вернулся я как-то из Миненталя, началась третья глава. Поговорил с Ангаром и решил с ним прогуляться...
Заметил то, что на некоторых ищущих он нападает, а на некоторых нет. И нападает он на ищущих которые находятся в режиме агрессии, а обходит стороной тех, которые желают предварительно поговорить с гг...
Вот писали где-то тут, что Тилл вступился за ГГ и стал папу бить. А могет быть у Тилла класс не крестьяшка, а наемник. Тогда все понятно, что он за наемника-ГГ.
Это маловероятно. Тут скорее работает система "прав/не прав".
Например, если привести гопника Мое к городской охране, ппобьют его, если же ты нападешь на мирного жителя - побьют тебя... В той ситуации видимо считается, что Секоб не прав, т.к он нападает на гг, а не наоборот.

2Dimus:
GIL_DMT
А это что значит?
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 17:07   #1314
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2MasterOFpuppets:
Если ты про прохождение магии насквозь, то не только Ищущие  . Замечено, что если Ищущий кастует файрбол в ГГ, а тот стоит ЗА каким-либо персонажем, то файрбол проходит сквозь персонажа и попадает-таки в ГГ.
Насчёт магии это вероятнее всего глюки т.к. когда гг кастует магию в того кто стоит рядом с ним, то он не попадает.:)2RAMull:
А я еще часто в минентале такое наблюдал: оркский шаман кинул в меня шаром, а попал в варга. Варг развернулся и замочил шамана. Причем это не случайность. Такое сколько угодно раз можно самому еще и еще раз провернуть. Но варг - это типа собака орков. Тогда почему она кидается на хозяев?
Кста, эта нелюбовь орков и варгов наблюдается еще с Г1. Там как-то я забрел в орочьи земли лохом. Меня варги съели, но в момент когда первая нанесла удар, недалеко дежурившая группка орков тут же вытащила топоры подбежала к трупику ГГ, которого поедали варги и замочили всех собак. И это тоже не случайность.
Интересно, это сделано специально или недорабтка?
Скорее всего это не доработка т.к. если к примеру играешь за паладина  и ты ударил охотника на драконов все паладины бегут на охотников, а охотники на гг и паладинов (я так сделал как-то в Мининтале). Или если гг ударил к примеру паладина, а паладин ударил в ответ гг все паладины бегут на того кто ударил гг, а не на самого гг.;)
[2Добрых Дел МасЦеррр:
Ну, это я знаю. Например, был случай, когда я не убивал ищущих в кругу солнца и пригласил на церемонию трех магов. Прихожу туда, ищущие завидев меня начинают кидаться фаерболлами. И что интересно, за меня вступился только Ксардас, Вастрас и Пирокар вели себя как неписи наблюдающие за дракой (пятились и махали кулаками).

Здесь, наверное происходит какой-то глюк с враждебностью или нейтральность по отношению друг к другу существ...
Насчёт враждебности в игре скорее всего прописано так что бы тот кого ударяют, защищает себя, а в том случае защищают гг вроде того примера с паладинами, ну как бы сказать защищают своих т.е. гг. ИМХО ;)
2MasterOFpuppets:
Это ты судишь по Властелину колец имени П. Джексона или есть другие источники информации, где такое сказано? А если нет - то вполне логично, что орки их мочат. По мне, варг в Готике - перекормленный представитель семейства волчьих
посему - вражда их и орков вполне объяснима.
Насчёт варгов они ведь с Орками не враждуют, а скорее наоборот, т.к. в первой Г варги назывались ОРКСКИМИ ГОНЧИЯМИ отсюда вывод что Варги ни что иное как, ну вроде приручённых собак у людей.:)
2Добрых Дел МасЦеррр:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Благодарю за ссылку в StCr.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 18:13   #1315
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Добрых Дел МасЦеррр link=board=gothic&t=1144750606&start=1300#1312 date=09/29/06, в 14:32:13
2Dimus:
А это что значит?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
DeMenTor, т.е. Ищущий.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 23:41   #1316
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2All_GreatRespect_GothicManiac's:
В тему:
Можно легко (способ [q]a la ленивый[/q]) "снимать" осаду зАмка в Минентале: начинаешь дальнобойными атаками обстреливать орков-шаманов (в это время вся ближайшая кодла резво "шевелит поршнями" в моём (ГГ) направлении и оказывается под перекрестным огнем => больше половины не добегает) - это всё и без меня известно, но иногда (не знаю, в чем тут закономерность ::) ) орки начинали валить своих же шаманов (резво поливавших их до этого огнем) а варги им в этом активно помогали. В таких стычках, кста, очень часто начинались очень жЁсткие "семейные" разборки (прям как у Лермонтова(респект!  :raggey: ), - [q]смешались вместе варги, орки...[/q]), и опыта не доставалось практически вообще.  :(


[move]Надеюсь, я тут не слишком нафлудил? :-[ [/move]
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 10:22   #1317
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Vinny B:
иногда (не знаю, в чем тут закономерность  ) орки начинали валить своих же шаманов (резво поливавших их до этого огнем) а варги им в этом активно помогали. В таких стычках, кста, очень часто начинались очень жЁсткие "семейные" разборки
Да, есть такое, шаманы пытаясь попасть по ГГ частенько попадают по своим Оркам ближнего боя, а тут уже и ваги подключаются что бы, убить предателей, и в итоге ГГ не получает опыта.:)
Поэтому лучше всего выманивать сначала Орков ближнего боя и варгов, а уж затем расправляться с шаманами.;)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 15:13   #1318
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2-VKS-:
Да, есть такое, шаманы пытаясь попасть по ГГ частенько попадают по своим Оркам ближнего боя
Ммм, странно, что не играл, ни разу не было, чтобы орки-шаманы попадали по своим. Вот по варгам, это да, а по оркам-воинам - не случалось такого. Все происходило аналогично описанному для Ищущих  ::)
Зато другой случай расскажу - в башне Ксардаса во время боя с демоном последний не мог протиснуться через дверной проем. Если достать лук, арбалет или заклинание, то демон при этом не выцеливался, но если правильно развернуть ГГ, то и стрелы и заклы попадали. Так вот, самое интересное, что заклинание "Уничтожение нежити" при таком как бы случайном попадании демона убивало.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:29   #1319
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Зато другой случай расскажу - в башне Ксардаса во время боя с демоном последний не мог протиснуться через дверной проем. Если достать лук, арбалет или заклинание, то демон при этом не выцеливался, но если правильно развернуть ГГ, то и стрелы и заклы попадали. Так вот, самое интересное, что заклинание "Уничтожение нежити" при таком как бы случайном попадании демона убивало.
Демона свитком убить нежить, я не пробовал, надо посмотреть, а правильно развернут ГГ это как?(что ты под этим подразумеваешь).:)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 19:57   #1320
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2-VKS-:
правильно развернут ГГ это как?
Как я говорю, демон не выцеливается, как во время нормального боя, и приходится ГГероя разворачивать лицом к нему самостоятельно :), чтобы заклинание именно в демона попало, а не пролетело мимо.
Ответить с цитированием
Страница 33 из 68 « Первая 232627282930313233 3435363738394043 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика