[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 37 из 68 « Первая 273031323334353637 3839404142434447 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.11.2006, 07:20   #1441
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Если она никакая по экспе и всему сопутствующему, то и стандартного варианта достаточно. Т.к., ИМХО, проще, например, просто собрать валяющиеся шкуры.
Просто сбор шкур экспы не даёт совершенно, её получаешь именно за голос Боспера. Единственный плюс этого квеста - 60 монет за 6 шкур. Я просто привык планомерно выполнять все городские квесты, не убегая дальше фермы Акила. А общая полученная эспа после принесения лука будет такой же, как если бы это делалось после получения гражданства.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 07:58   #1442
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Я просто привык планомерно выполнять все городские квесты, не убегая дальше фермы Акила. А общая полученная эспа после принесения лука будет такой же, как если бы это делалось после получения гражданства.
Давай так. Если принесение "лука Боспера" заменяет его квест по сбору шкурок для его квеста, то это одно. А если это не делает именно этого - то тогда и незачем об этом даже думать.
Тогда - всё идёт так, как и должно идти. Т.е. как и двигалось. Т.е. это - не более, увы, как - ничего!
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 08:28   #1443
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Если принесение "лука Боспера" заменяет его квест по сбору шкурок
заменяет. Всё очень просто: не хочешь мотаться за шкурами чёрти-куда или учить навык снятия шкур ради сомнительной выгоды, а стать гражданином хочется - неси лук. Станешь гражданином - взять квест со шкурами, естессно, не сможешь, но вернуть по уже взятому квесту - запросто.

Добавление от 11/21/06, в 07:48:24
Кстати, насчет кузнеца Харада.
Вот у Харада ведь тоже можно либо притащить оружие орка, либо помочь торговцу на площади Хакону. Однако делать этого не стоит, т.к. этот квест все равно Хакон дает, а если прийти от Харада, то свои 100 гольд не получим.
 Если выполнить квест бандитов до получения задания Харада, то и золото получим, и гражданином раньше времени станем. Впрочем и задание об оружии орков останется в силе.  Т.е. опять же, выгоды от перестановки квестов не получим, просто это способ, немного отличный от других.
ЗЫ   Вообще действительно, здесь тонкостей много. В случае с Гриттой, например, можно забрать у неё золото, можно заплатить за неё, а в первом случае, если ещё поговорить об этом с Торбеном, можно выяснить, что племянница стащила эти деньги у дядюшки и решить, отдавать Торбену эти деньги, или нет. Впрочем, это уже совсем другая история...
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 09:32   #1444
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Значит, как я понял из твоих постов, взяв "лук Боспера" и принеся его ему - мы становимся учеником у Боспера, заменяя этим прохождение квеста его самого на становление учеником у него же? Так?
Просто если, взятие и принесение "лука Боспера" из сундука, находящегося у воров, заменяет этот квест...
То... сомнительно это всё, в плане геймплея, т.к. простой путь - эффективней.
Кстати, гораздо проще, ИМХО, смотаться чёрти-куда, чем принести лук.
Если выполнить квест бандитов до получения задания Харада, то и золото получим, и гражданином раньше времени станем.
А вот тут - немного неправильно. Если сначала взять квест у Харада на оружие орка, то можно выполнить, отдельно, квест и от продавца оружия, соответственно, получив и экспу и деньги от обоих. В другом варианте - обоюдно не получится! Проверено.
Насчёт Гритты - действеннен только вариант заплатить за неё. Т.к. в этом случае получаем больше бонусов, несмотря на заплаченные за неё деньги. Не беру в счёт методы - заплатить, избить, забрать, кастануть "забыть". ИМХО, не для меня это...
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 10:06   #1445
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist: В общем, только что проверил - ничего не получилось. Боспер хоть и выражает благодарность, но на просьбу стать учеником отвечает: Ты принес мой лук, но это ничего не говорит о твоих талантах охотника.
Так что придется по-любому нести ему шкурки.
А обидно, хоть путь, что называется, через ж***, но все равно заслуживал бы внимания, если б работал. Что интересно - разрабы учли и такой вариант прохождения (по наличию новой опции диалога у Боспера).
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 10:33   #1446
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
В общем, только что проверил - ничего не получилось. Боспер хоть и выражает благодарность, но на просьбу стать учеником отвечает: Ты принес мой лук, но это ничего не говорит о твоих талантах охотника.
Так что придется по-любому нести ему шкурки.
От... Видать и хорошо, что не проверял. А может... Да давно это было... И ни на что - не влияет!...  
Так, о чём, собственно, - увы, но путь оказался голимым! Вот только, видимо, разрабы чего-то такое явно продумывали... Но, увы, не работает. Видать недодумали. Или недореализовали.
Хотя, парень старался. И поощрение заслужил!
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 10:50   #1447
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Хотя, парень старался. И поощрение заслужил!
Это ты мне, что ль? Оригинально... Но все равно спасибо.
От... Видать и хорошо, что не проверял. А может... Да давно это было... И ни на что - не влияет!...  
Мысли вслух? Или намек на что-то? Я все равно ничего не понял. :)
Так, о чём, собственно, - увы, но путь оказался голимым!
Галимым - если смотреть с позиции всупил/не вступил. А в остальном - обычный игровой момент. Корагон, например, тоже только за 2 из 3 возможных вариантов свое пиво дает - так вроде никто не говорит, что недоделка. ::)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 19:14   #1448
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Alter Ego link=board=gothic&t=1144750606&start=1425#1432 date=11/17/06, в 02:06:37
2Anuriel:
А, по-моему, это фейк!
Я это читал в FAQ, на который дает ссылку myrtana.ru: http://www.snowball.ru/forums/?action=faq&part=gothic2#g2e-0260
Там написано, что ловкость влияет...
"На защиту от ударов оружия врага. При высокой ловкости герой как бы «уклоняется от ударов». Враги часто промахиваются или наносят «скользящие» удары, наносящие мало повреждений."
Если в FAQ закралась дезинформация, прошу прощения.

Кстати, недавно прошел Г2:НВ в переводе Акеллы за мага. В конце классная фраза звучит: "Если бы не амулет, б***ь... Если бы не амулет у меня сейчас были бы большие проблемы."
Переводчики  forever! :)))
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 20:43   #1449
vlm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

вступил в паладины, просмотрел список доступных им рун, пришло на ум пара мыслей :) :
1. из лечащих рун имеет смысл учить только одну, я думаю лечение легких ран мне за глаза хватит :)
2. из атакубщих рун святая стрела (с уроном 100) мне слабоватой показалась, проще наверно подбежать в плотную и, по пролетарски, просто в жбан покрепче двинуть :) . а вот разогнать дьяволов (урон 300) и уничтожить дьяволов (урон 600) сильнее заинтересовали, кто пользовался подскажет - насколько они эффективны? кстати на кого они действуют? я так понял на ищущих, драконов и орков, т. е. ярко выраженных сторонников Белиара.
3. удивился когда не нашел руны усиливающей атаку паладина, ну да ладно :)

P.S. хм, странно, и руны уничтожения нежити тоже нет.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 22:03   #1450
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Так, о чём, собственно, - увы, но путь оказался голимым!
Да нет же, всё работает... 2Sailes: Кажется, закралось некоторое недопонимание... В своих постах я отмечал, что в этом случае Боспер дарит свой голос для других мастеров. А вот стать охотником, не умея снимать шкуры - хех, *ну никак нельзя. ;) Видимо всё так и задумывалось, что те, кто хочет быть охотником, извольте учить навыки, а кто не хочет - несите лук. Разрабы не предполагали, что найдутся догадливые игроки, которые станут искать волчьи шкуры по лагерям охотников, которые были там, скорее для интерьера. ;D
2RONNAN:
А вот тут - немного неправильно. Если сначала взять квест у Харада на оружие орка, то можно выполнить, отдельно, квест и от продавца оружия, соответственно, получив и экспу и деньги от обоих.
Это всё верно... *Но придётся по порядку. Когда я закончил квест с Хаконом, меня потянуло поступать в ученики к кузнецу. Взял квест по оружию орков, снова заговорил с кузнецом ради поиска противников послабее (!) и не отходя от кассы получил его согласие на принятие на работу.
2vlm:
P.S. хм, странно, и руны уничтожения нежити тоже нет.
Боевые паладинские руны действуют и на нежить.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 23:33   #1451
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

vlm: Когда играл палладином, убивал рунами нежить и Ищущих. Намного эффективнее, чем в жбан.
Altruist: Сомневаюсь, что разрабы шкуры для красоты положили. Скорее, это вариант прохождения квеста для тех, кто умеет искать и находить. По крайней мере, в Г3 таких много.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 00:00   #1452
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2vlm:
2. из атакубщих рун святая стрела (с уроном 100) мне слабоватой показалась
Угу, в аддоне она ослабела. А вот в оригинале мы ею валим драконов.
уничтожить дьяволов (урон 600)
В аддоне такой руны нету. Ее вырезали, присутствует только в оригинале.
Аналогично с руной, восстанавливающей 800 жизни - вырезана, однако есть напитки полного излечения.;)
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 00:00   #1453
vlm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Когда играл палладином, убивал рунами нежить и Ищущих. Намного эффективнее, чем в жбан.
да что то мне урон у святой стреля маловатым кажется (сотня всего :) , у меня щас у когтя шанс урона молнией 40%, практически каждый второй удар), последующие руны конечно заметно привлекательней :) , кстати после каких деяний их можно получить?

Боевые паладинские руны действуют и на нежить.
а вот это радует :)
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 01:11   #1454
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2vlm:
кстати после каких деяний их можно получить?
В 5 главе.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 01:14   #1455
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Вроде, руны становятся доступными при переходе в следующий акт.

Еще про такой прикол хочу рассказать. Если отдавать грибы Константино в 1-2 актах, то каждый раз когда отдаешь ему хотя бы один грыб, количество грибов, которые он продает, увеличивается в 2 раза. Т.о. можно на все деньги закупиться грибами и иметь бесконечную ману.
Только есть 2 "но": если купить гриб и отдать Константино, то грибов у него не станет больше. И второе: после перехода в 3й акт у Константино все грибы пропадают из продажи.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 10:30   #1456
_ParadoX_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Подскажите как это возможно, солнечное аллое у меня в рюкзаке, а квест принести его этой ведьме в пещере, выполнен?
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 10:49   #1457
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

_ParadoX_:
Подскажите как это возможно, солнечное аллое у меня в рюкзаке, а квест принести его этой ведьме в пещере, выполнен?
А ты его, случаем, у неё же (Сагитты) не купил, после того как принёс? ;P
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 10:51   #1458
_ParadoX_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Vinny B:
А ты его, случаем, у неё же (Сагитты) не купил? ;P
может быть...  я прошел 2 готику потом начал ночь ворона, и... так получилось что сохранил сейвы и забыл про комп на пол года, сейчас вернулся... и многое не помню что сделал что нет

Если на ферме онара вырезать всех крестьян кроме как штраф наложат ничего больше не грозит?
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 11:19   #1459
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

_ParadoX_:
Если на ферме онара вырезать всех крестьян кроме как штраф наложат ничего больше не грозит?
ЕМНИП, кроме обиды самих крестьян и Онара, еще и наёмники могут шее дать. :-[
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:59   #1460
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2vlm:                                          1. В принципе я с тобой согласен, если есть несколько свитков большого лечения. Иногда они очень кстати (если, конечно, старатся играть без постоянных перезагрузок).                            
2.В NotR от этих рун и вправду пользы меньше, чем в простой G2. Во-первых, они уже не действуют на варгов, остёров и прочую такую живность. Во-вторых, поражение от рун расчитано так, чтобы нанести только первичный удар врагу, а потом добивать его мечом. Так, "Разогнать дьяволов" отнимает у орка где-то 9/10 жизни и если валить стаю орков только этой руной, то запас маны истощается в два счёта. А "Святая стрела" не наносит урона элитникам. Вообщем, толку от них мало. Я эти руны использую просто для прикола, чтобы не валялись даром.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:09   #1461
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Ну так можно сказать, что в Г2:НВ вобще решают только свитки. Любой свиток требует 5 маны, стоит дешево по сравнению с бутылками маны, которых магу по жизни не хватает. А эффект от них просто замечательный. Например, контактником убить ледяного дракона сложновато, а вызвав демона можно расписать его в два счета.
Я это к тому,что самая эффективная тактика не значит самая интересная. Например, мне не нравиться на протяжении всей игры пользоваться только одним мечом КБ. А когда пользуешься другими мечами, особенно двуручниками, хорошего дамага в 3ей главе добиться трудно. Тогда руны очень даже рулят.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:11   #1462
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 master gothici:
Так, "Разогнать дьяволов" отнимает у орка где-то 9/10 жизни
Такое может произойти, если закл попадёт в толпу и часть повреждения достанется соседям. Зато одиночные орки-воины им выносятся с 1 попадания.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:24   #1463
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2vlm:
Насчет рун. Святая стрела эффективна против скелетов, зомби и пр. нечисти. Ищущих тоже бьет. Надо около 10 выстрелов, чтобы завалить. Удобно против ищущих, пусть и маны много надо, т.к. летит быстро, кастуется тоже и точно. А некоторые ищущие имеют привычку делать огн. дождь, но редко. Так что эта руна на любителя, но есть одно НО:
Пока не выучишь этой руны, не будет доступна у Альбрехта вторая, а именно разогнать дьяволов. Так что учить надо, если она тебе нужна.
З.Ы. Еще одно наблюдение при игре за паладина. Как известно, в начале 3-ей главы, мы встречаем ищущего возле прохода, а там трупы 2-х паладинов. Так вот, при прохождении за др. гильдии руны на одном из них нет, а при прохождении за пала есть руна святая стрела.
Поэтому, если в твои планы не входит учить втроую руну, то взять ее можно с трупика, экономия 5 LP.
Теперь вторая руна - разогнать дьяволов. Также эффективна против нежити, но еще плюс ко всему бьет больно орков. Как правильно написал2master gothici:
отнимает у орка где-то 9/10 жизни
. Но можно одним выстрелом убить орка с одного выстрела, т.е. за 30 маны. Для этого нужно, чтобы в момент удара по орку тот не перемещался, а стоял на месте. Смотрим, ага, орк встал, тут же бросаем. Есс-но надо бить издалека, чтобы он не побежал к нам. И орк умрет на месте, так, что другие даже не поймут в чем дело. Т.о. я вынес всех орков возле фермы Лобарта в 5-ой главе и много еще где.
На животных не работает.
Лечение, имхо брать не стоит. Тупо это, когда кругом куча бутылок и свитков, да еще и полного выздоровления.
Уничтожить дьяволов - что-то типа уничтожить нежить у мага. На орков не работает, то бишь даже еще хуже предидущей руны, т.к. орки основные противники.


2_ParadoX_:
Насчет дать в бубен крестьянам. Если хочешь, чтобы Ватрас не поплыл с тобой на Ирдорат, то бей смело. Заметил, что это 100% связано с убийством неагрессивных нпс.
Например, у меня был такой случай. Ватрас не злился на меня, сколько я к нему не подходил. Потом пошел в Миненталь в 4-й главе бить драконов. Решил навестить стоянку Файету, которая возле башни Ксардаса. Ну там, как мы помним мочилово. Я забежал в центр этого безобразия и сделал огн.дождь. Все полегли. Убил около 10 человек. В хоринисе Ватрас сразу на меня обиделся.
Это, имхо, из-за убийств. Также часто задают вопрос, зачем пожертвования Ватрасу. Опять же имхо, но мне кажется чтобы замолить убийство. Замочил кого-нить, заплатил 100 монет.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:13   #1464
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

RAMull:
Потом пошел в Миненталь в 4-й главе бить драконов. Решил навестить стоянку Файету, которая возле башни Ксардаса. Ну там, как мы помним мочилово. Я забежал в центр этого безобразия и сделал огн.дождь. Все полегли. Убил около 10 человек. В хоринисе Ватрас сразу на меня обиделся.
Может обидиться не только Ватрас. Если при таком массовом геноциде зацепишь палладина- можно в замок не возвращаться-Гаронд штрафует, а потом все на ГГ бросаются. Было у меня такое.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:56   #1465
vlm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

кхм, такой вопрос - с каким примерно уровнем заканчивается 5-я глава? просто у меня паладин 41 уровня с силой 85, надо прикинуть как дальше прокачиваться (от прокачки арбалета похоже придется отказаться).

Добавление от 11/23/06, в 22:16:35
P. S. забыл добавить, я щас в конце 4-й главы
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:26   #1466
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2vlm:
кхм, такой вопрос - с каким примерно уровнем заканчивается 5-я глава?
Хм... Интересный вопрос. :)
Кто-то заканчивал игру с 60 уровнем, а кто-то с 20-м (а то и ниже, бывали рекорды). Так что никаких четких стандартов тут нету...
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 00:07   #1467
vlm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:

угу, дело ясное, что дело темное :)
просто прикидываю сколько опыта можно на силу потратить,  хочу еще и двуручное оружие да макс. прокачать ну и арбалет таки качнуть :) .
щас вот мысль в голову пришла - поднять силу до 90-95 и выпить все напитки/прочитать таблички, хочется уже стать заметно сильнее ;D , в конце концов 4 очка опыта тратить за единицу силы или 5 мне кажется не критично, а силу за 200 я не планирую поднимать - не собираюсь создавать уберпаладина, который плевком бы сбивал элитного орка с ног, а взглядом разрывал глорха в клочья ;D , поэтому и тратил опыт на сторонние вещи типа охоты (еще с Г1 нравится мне охотится ;) ).

P. S.: кстати, где сотню с лишним яблок найти на 5 ед. силы? я 4-й главе, а их у меня всего 59 штук, хотя вроде собирал и покупал все, что встречались.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 00:17   #1468
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2vlm:
P. S.: кстати, где сотню с лишним яблок найти на 5 ед. силы? я 4-й главе, а их у меня всего 59 штук, хотя вроде собирал и покупал все, что встречались.
Хм... Это читерство, но бесконечные яблоки рожает Сентенза при избиении.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 00:29   #1469
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2vlm:
щас вот мысль в голову пришла - поднять силу до 90-95 и выпить все напитки/прочитать таблички, хочется уже стать заметно сильнее  , в конце концов 4 очка опыта тратить за единицу силы или 5 мне кажется не критично, а силу за 200 я не планирую поднимать - не собираюсь создавать уберпаладина
Очень правильная мысль! Больше 90(94 - если пользуешься багом) силу особого смысла прокачивать за очки обучения нет. После этого читаешь все скрижали и выпиваешь все напитки. Если ничего не пропустишь, найдешь все скрижали и сваришь все напитки, к концу игры сила и так будет 200+.

Что касается уровня, то я обычно заканчиваю 5-ую главу где-то с 73-75 уронем. Зависит в первую очередь от того, ломает ли меня идти в Яркендар в 5-ой главе или нет.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 07:27   #1470
Maskimontus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2vlm:
у меня паладин 41 уровня
Аналогично и у меня - приплыл на Иордорат с 41 уровнем, где для меня стало неприятным откровением то, что
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дракон-нежить не убивается Когтем, а также любым другим оружием, имеющимся в наличии у моего ГГ, за искл. магических лука и арбалета, которыми он пользуюется не ахти в силу своих скромных навыков. Возможно, мне поможет магия... проверю сегодня :cherep:

Кстати, кто чем валил супостата (сорри, если обсуждалось)?
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 08:46   #1471
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Anuriel:
Скорее, это вариант прохождения квеста для тех, кто умеет искать и находить
Тогда, где шкура черного тролля валяется?
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 09:36   #1472
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

[oder[:
где шкура черного тролля валяется?
ИМХО, что-то я не припомню, чтобы шкура тролля (тем более - Чёрного) так вот запросто "валялась". У меня раздобыть сей продукт получалось лишь сняв с теплого трупа самого тролля. ::)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 09:36   #1473
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Хм... Это читерство, но бесконечные яблоки рожает Сентенза при избиении.
Не только Сентенза, но вообще любые неписи, что постоянно что-то жрут. Как правило, это пастухи - Малак, Бальтазар...

2Alter Ego:
Что касается уровня, то я обычно заканчиваю 5-ую главу где-то с 73-75 уронем.
Что-то ты путаешь, причем очень сильно. :) Вся игра проходится с 51-52 уровнями, а тут уже в пятой главе 75! :o

2Paladin1:
Кто-то заканчивал игру с 60 уровнем
Я вроде читал про 78 уровень, но он был набран исключительно прокачкой на теневых воинах на Ирдорате. Автор, впрочем, сам утверждал, что эму эти очкт опыта уже были нафиг не нужны, просто решил поизвращаться. :)

2[oder[:
Скорее, это вариант прохождения квеста для тех, кто умеет искать и находить
Тогда, где шкура черного тролля валяется?
Вообще-то имелись в виду волчьи шкуры для Боспера, а никак не шкура ЧТ. :)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:20   #1474
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Кстати, кто чем валил супостата (сорри, если обсуждалось)?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Самый рулез - волна смерти. С двух кастов снимает. Неплохо вызвать демона, как отвлекающий маневр, а потом хорошим мечом запинать. Вообще, сей супостат не особо напрягал.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:45   #1475
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 Sailes:
Не только Сентенза, но вообще любые неписи, что постоянно что-то жрут. Как правило, это пастухи - Малак, Бальтазар...
Но эти неписи, в отличие от Сентензы, обижаются на избиение и поэтому на них приходится дополнительно тратить свитки "Забвение". Также обычно поблизости стоят другие крестьяне, которые в случае драки обязательно вступятся за своих. Поэтому для выбивания яблок мой выбор - наёмник Сентенза.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 13:05   #1476
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dimus:
Но эти неписи, в отличие от Сентензы, обижаются на избиение и поэтому на них приходится дополнительно тратить свитки "Забвение". Также обычно поблизости стоят другие крестьяне, которые в случае драки обязательно вступятся за своих.
Ничего тратить не нужно. Наносишь пастуху один удар, он достает меч, приговаривая: "Еще раз и ты получишь", ждет немного,  потом убирает меч. Опять наносим удар - процедура повторяется. Что характерно - избиенный пастух на ГГ не обижается и за него никто не вступается. Для ускорения процесса избиения можно начинать и сразу же заканчивать с неписем разговор - он уберет оружие.

ЗЫ Раз уж наша цель - читерская добыча яблок, то подобный способ совершенно нормальный. ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:00   #1477
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dimus:
2Sailes:
В тему:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ЕМНИП, ночью (т.е. когда все порядочные неписи спят ) избиение также можно проводить, причем не менее успешно.
У меня даже получался сеанс "групповой терапии": ударил одного, отбежал чуть дальше (чтобы первый не видел, что ГГ с оружием в руках) долбанул по голове второго,... третьего... и так до бесконечности.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:25   #1478
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 Sailes:
Наносишь пастуху один удар, он достает меч, приговаривая: "Еще раз и ты получишь", ждет немного,  потом убирает меч. Опять наносим удар - процедура повторяется. Что характерно - избиенный пастух на ГГ не обижается и за него никто не вступается. Для ускорения процесса избиения можно начинать и сразу же заканчивать с неписем разговор - он уберет оружие.
Данный способ у меня работал только с неписями, состоящими в одной фракции с ГГ, т.е. мент и пал так может бить только ментов и палов, а наём и ОнД - другого наёма или ОнДа. Впрочем, испытка - не пытка, проверю реакцию пастухов.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:29   #1479
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Очень правильная мысль! Больше 90(94 - если пользуешься багом) силу особого смысла прокачивать за очки обучения нет.
После этого читаешь все скрижали и выпиваешь все напитки.
Если ничего не пропустишь, найдешь все скрижали и сваришь все напитки, к концу игры сила и так будет 200+.
И все посты касательно ответов по макс. прокачке в таком духе. Ключевые слова в них "все" и "к концу игры".
Ну скажите зачем мне к концу игры 200+. Убить пару врагов? 200+ нужно в начале или в середине!

Вот из фака про коронку:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

16. У Сагитты (5-я глава);
17-18. У Константино (5-я глава);
19. У Лютеро (5-я глава);
22-23. У Ватраса (6-я глава);
24. У Мильтена (6-я глава).
То есть 7*3=21 силы только
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
после 4-й главы.

Опять же Эмбр... как ее там
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

только на Ирдорате.

Самая интересная (имхо) часть игры - первые три главы. Дальше - мясо.

Поэтому очень хочется ответа экспертов на такие вопросы:
Макс прокачка силы во 2-ой главе.
Макс прокачка силы в 3-ей главе.
...

А если самые крутые двуручи гг берет в "к концу игры", то такую макс прокачку в топку (ну разве что для рекордов годится).
P. S. Естественно все это касается и остальных макс. прокачек.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 16:26   #1480
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 Zemko:

Вот из фака про коронку:
Я в главе 5 смог найти/купить/получить только 21 коронку, ещё 2 должны быть, как написано в F.A.Q., в главе 6 в продаже у Ватраса и Мильтена. Похоже, что в аддоне всего их 23 штуки...

Макс прокачка силы во 2-ой главе.
IMHO лучше сказать "достаточная прокачка". Чтобы пройти Яркендар, достаточно иметь по 64 силы и ловкости, чтобы использовать шпагу мастера и арбалет - остальное оружие требует слишком много. Разумеется, одноручник должен быть прокачан не менее 40%, чтобы в комбинации с кольцом Моргана было 60% (мастер), а арбалет не менее 34% (стрелок).
Ответить с цитированием
Страница 37 из 68 « Первая 273031323334353637 3839404142434447 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика