[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 46 из 68 « Первая 363940414243444546 4748495051525356 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.12.2006, 17:28   #1801
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Не верно. Можно и Марвином достать все это, а прийдется таки попотеть.
Да я не спорю, что придется попотеть. Но какая разница для дальнейшего прохождения - получить мильён денег за 2 минуты, набрав необходимую сумму в консоли, или за час, терпеливо и нудно изготавливая мечи?

И что ты предлагаешь?
Я бы предложил этот баг пофиксить, но разрабы Г2 вряд ли это услышат. ;D

Практически все новички только тем и занимаются, что поиском именно таких источников денег.
Вот именно. И я не считаю, что наличие таких способов добычи денег задумывалось разрабами, как раз на случай таких новичков.

Или избивать всех НПС совершенно нереалистическими методами.
Что ты имеешь в виду под "нереалистичными" методами? пробираться крадучись ночью в дома и избивая их? Что тут нереалистичного? Да и к тому же это конечный источник и опыта и денег, в отличие от выше рассмотренного случая.

Баг-то багом, а вот в допустимых порциях им пользоваться очень даже можно
Я бы сказал - даже нужно. Хотя попробуй объяснить какому-нибудь манчкину, что значит "нужно", когда он найдет себе такое сокровище. ;)

Нарушают, правда, только в первой главе.Интересно, и как?
Да очень просто - нехватка денег и игре ощущается только в начале, потом денег хватает на все, да еще и останется. В начале игры ты вряд ли станешь покупать себе дорогое оружие, эликсиры, мощные свитки - просто на все не хватит. А с этим багом - пожалуйста. В итоге получаем упрощение игры.

2Palpatine222:
Есть квест за Дара, где ему надо вещь орков принести
Где её достать?
По пути к пирамидам у моста есть пара орков во главе с предводителем. У последнего есть амулет - вот его и нужно принести Дару.

Добавление от 12/31/06, в 16:48:04
++++

В смысле, у предводителя орков не амулет, а кольцо, естесственно... :-[
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 20:27   #1802
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Готоманы выскажите свое мнение, до скольки у мага разумно качать ману опытом?
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 20:39   #1803
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

До 200
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 21:06   #1804
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Bozak:
До 200
Да это неимоверное терпенье надо иметь. :o
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 21:11   #1805
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от RozoR link=board=gothic&t=1144750606&start=1800#1803 date=12/31/06, в 20:06:40
2Bozak:
Да это неимоверное терпенье надо иметь. :o
До 200 ИМХО.
Можешь FAQпосмотреть.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 21:27   #1806
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Bozak:
До 200 ИМХО.
Можешь FAQпосмотреть.
Вообще-то в FAQ говорится про 100 пунктов маны за счет опыта... ::)
В принципе, не обязательно ставить себе целью прокачку именно до 100, зачастую это довольно нудно, да и остальные навыки вроде отмычек или бойца в оружии ближнего/дальнего боя тоже требуют опыта. ИМХО - 60-70 пунктов должно быть достаточно, все-таки надо ориентироваться не только на концовку игры, но и на текущее прохождение - чтоб было чем выносить, скажем, орков...
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 21:57   #1807
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
да и остальные навыки вроде отмычек или бойца в оружии ближнего/дальнего боя тоже требуют опыта
По сути дела магу такие навыки как отмычки , владение двуручным не нужны. так малясек силу или ловкость .
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 22:00   #1808
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RozoR:
По сути дела магу такие навыки как отмычки , владение двуручным не нужны.
Отмычки всем нужны. И двуручное тоже немного прокачать надо,на первых уровнях приходится вступать в ближний бой.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 22:06   #1809
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RozoR:
По сути дела магу такие навыки как отмычки , владение двуручным не нужны.
Посмотрю я на тебя, когда тебе придется кому-нибудь морду набить - Сентенза или Род, например... Вопрос пользы владения оружием встанет очень очевидно.
Про отмычки уж и говорить не приходится - львиная доля всех вкусностей игры лежит как раз в закрытых сундуках.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 22:30   #1810
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Про отмычки уж и говорить не приходится - львиная доля всех вкусностей игры лежит как раз в закрытых сундуках.
Чтоб отмычками владеть надо ловкость хорошую иметь,А это опять же очки опыта Ну а с оружием конечно погоречился я пркачать его конечно надо.

Добавление от 12/31/06, в 21:32:44
2ProVAIDER:
И двуручное тоже немного прокачать надо,на первых уровнях приходится вступать в ближний бой.
А двуручному предпочтительнее одноручники они и быстрее ,а на первых уровнях  мне кажется это и есть главное.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 22:48   #1811
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RozoR:
Чтоб отмычками владеть надо ловкость хорошую иметь,А это опять же очки опыта
Ловкость влияет на вероятность того, что при неправильной комбинации отмычка не сломается. А что тебе мешает при 10 ловкости сохраниться перед сундуком, вскрыть (поломав несколько отмычек), запомнить комбинацию, загрузиться, вскрыть опять (на этот раз уже без поломок)? Неатмосферно, конечно, но что делать?
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 23:07   #1812
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Ловкость влияет на вероятность того, что при неправильной комбинации отмычка не сломается. А что тебе мешает при 10 ловкости сохраниться перед сундуком, вскрыть (поломав несколько отмычек), запомнить комбинацию, загрузиться, вскрыть опять (на этот раз уже без поломок)? Неатмосферно, конечно, но что делать?
Логично , кстати не знаешь есть где-нибудь инфа про то какой шанс что отмычка сломается при неверной комбинации в зависимости от ловкости, как с карманной кражей.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 23:19   #1813
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RozoR:
Чтоб отмычками владеть надо ловкость хорошую иметь,А это опять же очки опыта Ну а с оружием конечно погоречился я пркачать его конечно надо.
А ты чё всё хотел в ману?;D
2RozoR:
А двуручному предпочтительнее одноручники они и быстрее ,а на первых уровнях  мне кажется это и есть главное.
Ну качай то что нравится
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 23:54   #1814
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2ProVAIDER:
.А ты чё всё хотел в ману?
А кудаж еще-то все в нее родимую ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 01:57   #1815
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Посмотрю я на тебя, когда тебе придется кому-нибудь морду набить - Сентенза или Род, например... Вопрос пользы владения оружием встанет очень очевидно.
Забил Сентензу в 1 главе с помощью магии: стреляешь, отбегаешь пока не отстанет, снова стреляешь и т.д.  Добежал до Хориниса, думал, Мика вступится - ан нет, не защитил, зараза, охранники подзадоривали "щас он ему покажет", пробежал сквозь Хоринис до башни Ксардаса и там его наконец добил  :)  Было весело.

Про отмычки уж и говорить не приходится - львиная доля всех вкусностей игры лежит как раз в закрытых сундуках
Владение отмычками, насколько помню из первого прохождения, помогает только в плане денег, а после начала игры это уже не нужно.  Сейчас прохожу без отмычек, все важные  вещи (например, набор жрецов) и так лежат в открытых местах.  Большинство квестов не требуют знания отмычек, т.к. либо сундуки открыты, либо не открываются отмычками (ключ получаешь по ходу выполнения квеста).
Вообще в игре предлагается масса способов зарабатывать деньги, потратив на обучение драгоценные LP (охота, отмычки, кража, изготовление оружия и т.д.). ИМХО все эти способы не достойны того, чтобы изучать их.  Проблем с деньгами начиная с конца первой главы в игре и так нет.  Другие применения LP важнее, чем деньги.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 02:25   #1816
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Вообще в игре предлагается масса способов зарабатывать деньги, потратив на обучение драгоценные LP (охота, отмычки, кража, изготовление оружия и т.д.). ИМХО все эти способы не достойны того, чтобы изучать их.  Проблем с деньгами начиная с конца первой главы в игре и так нет.  Другие применения LP важнее, чем деньги.
еньги магу практически ваще не нужны , за вычетом покупки рун и всего необходимого настоящему магу .
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 04:06   #1817
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX: Для начала - неплохо бы писать, к кому ты обращаешься и чей пост цитируешь... ::)

Забил Сентензу в 1 главе с помощью магии
А я - мечом 30/40 с 12 силы. :P

Владение отмычками, насколько помню из первого прохождения, помогает только в плане денег, а после начала игры это уже не нужно.  Сейчас прохожу без отмычек, все важные  вещи (например, набор жрецов) и так лежат в открытых местах.  Большинство квестов не требуют знания отмычек, т.к. либо сундуки открыты, либо не открываются отмычками (ключ получаешь по ходу выполнения квеста).
Ну нет, без отмычек в Готике делать нечего.
Во-первых, в сундуках помимо денег лежит огромное количество каменных табличек, повышающих характеристики, поэтому эти несчастные 10 LP, которые ты потратишь на изучение, окупятся тебе неоднократно. А иногда и перманентные эликсиры встречаются.
Во-вторых, в сундуках можно найти хорошее оружие - убийца орков в пирамиде (в этом же сундуке и табличка, кстати), рубиновый клинок в Яркендаре... Конечно, для мага это не так актуально, но тоже имеет место быть.
В-третьих, артефакты - кольца, например. Кольцо защиты в пещере с каменными големами - очень полезная вещь. Раньше второй главы ты такое не найдешь, а так прямо в первой можно (а играя за мага - вообще не найдешь).
В-четвертых, останутся невыполненными некоторые квесты - серебро Корагона, лук Боспера.
В-пятых, такая штука как интерес заметно снизится, если оставлять нераскрытыми кучу сундуков.

При желании можно еще несколько пунктов дописать. Так что извини, но отмычки это вовсе не способ зарабатывания денег, а источник опыта, полезных предметов и полноценного прохождения. Так вот.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 04:23   #1818
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:, когда играл в первый раз, каждый запертый сундук приносил больше разочарования - там лежит какая-нибудь мелочёвка, которая не окупает даже стоимость потраченных отмычек.  Конечно, может встретиться хорошее оружие, но с большой вероятностью оно тебе не подойдёт, и просто будет продано за 2-3 сотни монет.  Когда я понял, что пол игры просто занят такой ерундой (вскрыть-забрать-продать), не приносящей заметной пользы, просто перестал лазить по сундукам.
Ещё умение вскрывать сундуки просто обязывает (типа, что зря учил, что ли) лазить в чужие дома и рыться в сундуках хозяев.  Это всегда сопровождалось вынужденными сохранениями-загрузками, т.к. хозяева иногда просыпались, что ещё более снижало интерес к игре.
Да и опыта вскрытие сундуков не приносит.
А по поводу табличек и перманентных зелий - их там всего чуть-чуть, большинство же лежит в открытых местах.

P.S. Я не указываю имени автора цитируемого фрагмента, когда вопрос обращён ко всем, а не лично автору цитаты.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 04:27   #1819
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
А квест Джаспера про сундук Фингерса?
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 04:34   #1820
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Убийца орков, кажется, доступен в свободной продаже.  Кольцо мне не нужно, т.к. ношу набор жрецов.  Выходит, все эти вещи - только на продажу.  Ну и нафиг это, если денег и так хватает ?
Насчёт колец здесь кто-то уже высказывался, что они вызывают улыбку из-за их практически незаметного вклада в характеристики персонажа - полносью согласен.  Те несколько квестов, которые проходятся только отмычками, в сумме дадут ничтожную долю от общей экспы.  Всё это мелочи (запертые сундуки, подбор колец и т.д.).  Не грузи себя мелочами )  Качай ГГ и следуй основной ветви сценария.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 04:37   #1821
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от DIV EDX link=board=gothic&t=1144750606&start=1800#1819 date=01/01/07, в 03:34:11
Убийца орков, кажется, доступен в свободной продаже. *Кольцо мне не нужно, т.к. ношу набор жрецов. *Выходит, все эти вещи - только на продажу. *Ну и нафиг это, если денег и так хватает ?
Насчёт колец здесь кто-то уже высказывался, что они вызывают улыбку из-за их практически незаметного вклада в характеристики персонажа - полносью согласен. *Те несколько квестов, которые проходятся только отмычками, в сумме дадут ничтожную долю от общей экспы. *Всё это мелочи (запертые сундуки, подбор колец и т.д.). *Не грузи себя мелочами ) *Качай ГГ и следуй основной ветви сценария.
А мне нравиться сидеть ковырять отмычкой в замке, ИМХО расслабляет. К тому же ИМХО денег в Ночи никогда не бывает много. :'(
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 04:38   #1822
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
каждый запертый сундук приносил больше разочарования - там лежит какая-нибудь мелочёвка, которая не окупает даже стоимость потраченных отмычек.
Сундук сундуку рознь - если ты нашел 2-3 сундука с барахлом, это еще совсем не значит, что все остальные абсолютно такие же.

Ещё умение вскрывать сундуки просто обязывает (типа, что зря учил, что ли) лазить в чужие дома и рыться в сундуках хозяев.
Что значит обязывает? Что тебе мешает открывать только те сундуки, которые расставлены вдоль дорог или спрятаны в пещерах? Все это - твой собственный выбор.

А по поводу табличек и перманентных зелий - их там всего чуть-чуть, большинство же лежит в открытых местах.
Не так уж их и чуть-чуть, да и ты все равно получишь выигрыш в параметрах, изучив этот навык - так в чем, собственно, проблема? ;)

Я не указываю имени автора цитируемого фрагмента, когда вопрос обращён ко всем, а не лично автору цитаты.
Используй обращение 2All ;)

Убийца орков, кажется, доступен в свободной продаже.
Доступен. Но зачем покупать, когда можно найти?

Насчёт колец здесь кто-то уже высказывался, что они вызывают улыбку из-за их практически незаметного вклада в характеристики персонажа - полносью согласен.
Если ты насчет колец защиты от оружия - то я полностью не согласен. Каждое увеличение брони на несколько пунктов дает довольно заметное преимущество. Естесственно, если рассматривать защиту от огня, то тут да, разницы почти нет.

Не грузи себя мелочами )
Это я должен тебе сказать. Не заморачивайся на тупой прокачке мага, потрать несколько LP на весьма полезный навык - получишь более целостное впечатение от игры, да еще в и плюсе останешься во всех отношениях.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 04:53   #1823
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Прохожу второй раз.  Первый раз был с отмычками, умением красться и воровством.  Сейчас - без этого всего.  Впечатление - как будто за деревьями я увидел лес, т.к. от главного направления игры меня не отвлекают бесполезные по сути операции, отнимающие время.  В мелочах, как известно, можно "утонуть".

Кто такой Фингерс и что интересного лежит в его сундуке ?

Добавление от 01/01/07, в 03:56:23
2Sailes: Обращение 2All является обращением по умолчанию :)
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 04:59   #1824
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от DIV EDX link=board=gothic&t=1144750606&start=1800#1822 date=01/01/07, в 03:53:46
Кто такой Фингерс и что интересного лежит в его сундуке ?
Ты в первую Готику похоже не играл. Фингерс виртуозный взломщик которого за дела посадили за Барьер. Перед этим он собрал свои сбережения и закрыл на 20 - тизначный замок. Сундук стоит в канализации, там лежат деньги, чаши, какой то перманентный напиток и что то ещё.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 05:08   #1825
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Впечатление - как будто за деревьями я увидел лес, т.к. от главного направления игры меня не отвлекают бесполезные по сути операции, отнимающие время.  В мелочах, как известно, можно "утонуть".
Ты сам себе противоречишь - только что говорил о драгоценных очках опыта, которые жалко тратить, а теперь повышение характеристик, которое происходит не за эти же самые LP, а совершенно нахаляву, называешь "бесполезной по сути операцией". Ну и где здесь логика?

2Bozak:
там лежат деньги, чаши, какой то перманентный напиток и что то ещё.
Напиток ловкости, амулет силы, золотые и серебряные чаши, золото.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 05:17   #1826
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Bozak:
Ты в первую Готику похоже не играл.
Играл, но как-то зашёл в подвал замка, за мной решётка закрылась, обратно выбраться никак.  Там, в подвале, убил всех охранников, но все двери заперты (не отрываются отмычкой), а переключатели на стенах нужную решётку не открывают.  Последняя сохранённая игра была уже в подвале (подвела привычка часто сохраняться), предпоследняя - за много часов игры перед этим.  Решил бросить игру.  :(  С тех пор (и не только в Готике) циклически меняю слоты сохраняемой игры.

Чтобы получить этот квест Джеспера про сундук Фингера, наверное, нужно быть членом гильдии воров.  Чтобы им стать, нужно научиться карманному воровству (кольцо Константино для Кассии) - это ещё 10 LP вдобавок к 10 LP за вскрытие замков.  Уже 20 LP.  Нафиг!  (Жаба душит)

Добавление от 01/01/07, в 04:25:22
2Sailes:
Ты сам себе противоречишь - только что говорил о драгоценных очках опыта, которые жалко тратить, а теперь повышение характеристик, которое происходит не за эти же самые LP, а совершенно нахаляву, называешь "бесполезной по сути операцией". Ну и где здесь логика?
Противоречия нет.  Большинство улучшений, даваемых каменными табличками, мне не нужны.  Например, нафиг магу улучшение арбалетного навыка на несколько процентов ?  Полностью нормально развить арбалет не получится (нужны сила + ловкость + навык арбалета), так какой толк от улучшения на несколько процентов, даваемого табличками ?
Из табличек важна лишь мана, а их там будет всего пара-тройка табличек.
Чтобы изучить таблички, нужно научиться вскрывать замки плюс выучить языки этих табличек - ну и где же здесь халява ?
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 05:28   #1827
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Чтобы получить этот квест Джеспера про сундук Фингера, наверное, нужно быть членом гильдии воров. *Чтобы им стать, нужно научиться карманному воровству (кольцо Константино для Кассии) - это ещё 10 LP вдобавок к 10 LP за вскрытие замков. *Уже 20 LP. *Нафиг! *(Жаба душит)
Кольцо Константино лежит в сундуке, поэтому изучать карманное воровство тебе не потребуется - ограничишься 10 LP на сундуки.
А ключ у Джеспера можно и силой отобрать, а потом идти и вскрывать сундук... ::)

Большинство улучшений, даваемых каменными табличками, мне не нужны.  Например, нафиг магу улучшение арбалетного навыка на несколько процентов ?
Ты специально выбрал самый невостребованный для мага навык? А что насчет силы, ловкости, одноручника, двуручника?
Поднять табличками владение оружием до бойца и выше - весьма полезная вещь, пригодится и не раз. Сила/ловкость тоже лишними не будут, даже магу - мечом иногда придется помахать.

Из табличек важна лишь мана, а их там будет всего пара-тройка табличек.
Сколько конкретно? :) За 10 LP ты уже при 90+ маны получишь все 3 пункта к ней, а табличек в сундуках, я тебя уверяю, намного больше.

Чтобы изучить таблички, нужно научиться вскрывать замки плюс выучить языки этих табличек - ну и где же здесь халява ?
Дело в том, что и изучение языка зодчих тоже окупается - можешь проверить. За 3 языка и отмычки ты потратишь в общей сложности 40 LP. А теперь зайди на ГотикAG у меня в подписи и посмотри, сколько всего табличек можно найти в игре. Суммарный эффект превзойдет эти 40 пунктов в несколько раз, и эти не считая того, что стоимость обучения растет в зависимости от твоих характеристик. Даже суммарный эффект табличек маны будет больше.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 05:35   #1828
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
А ключ у Джеспера можно и силой отобрать, а потом идти и вскрывать сундук...
Вот, такой способ я и называю "не мелочиться".  :)
А где именно в канализации стоит этот сундук ?
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 06:02   #1829
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
А где именно в канализации стоит этот сундук ?
В левом проходе от того места, где мы впервые встречаем Джеспера, за деревянной дверью.

И еще мне интересно - каким образом у тебя, мага, нет проблем с деньгами, когда обычно постояно требуются деньги на напитки... Ковку и охоту, как я понимаю, ты тоже не учишь из соображений экономии опыта. Так как тогда проходил?
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 06:13   #1830
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
А теперь зайди на ГотикAG у меня в подписи и посмотри, сколько всего табличек можно найти в игре.
Зашёл.  Не нашёл карты "Скрижали в Яркендаре", или хотя бы общего количества табличек.

Добавление от 01/01/07, в 05:20:36
2Sailes:
еще мне интересно - каким образом у тебя, мага, нет проблем с деньгами, когда обычно постояно требуются деньги на напитки...
Напитков маны в продаже даже за деньги нет  :(
А поправлять здоровье магу обычно не требуется из-за дистанционного характера боя (в крайнем случае можно лечиться магией - это проще, чем покупать бутылки здоровья)

Ковку и охоту, как я понимаю, ты тоже не учишь из соображений экономии опыта
Угадал  :)  Охота - вообще самое бестолковое занятие из всех.

Так как тогда проходил?
Пока ещё не прошёл (конец 2 главы), но трудностей с деньгами не вижу и не предвижу.  Возможно, будут трудности с убиванием монстров, имеющих иммунитет к магии.
Ну, и огонёк много всякого ценного находит, пока грибы собираю  :)
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 13:40   #1831
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Не нашёл карты "Скрижали в Яркендаре"
Карта "Скрижали в Яркендаре".

Напитков маны в продаже даже за деньги нет
Как это нет? :o Цурис, Саландрил, Горакс, а также, если не ошибаюсь, Кронос торгуют зельями. Правда, у них не особо много бутылочек, но все же... Плюс Неорас за деньги будет тебе зелья варить.

(в крайнем случае можно лечиться магией - это проще, чем покупать бутылки здоровья)
Я думаю, тратить бутылки на лечение смысла нет, выгоднее покушать травок или другой какой-нибудь еды - все равно их девать некуда.

Охота - вообще самое бестолковое занятие из всех.
Ой ли? А я всегда учу охоту, даже не столько из-за денег, сколько из-за интереса - скучно убить волка и пробежать мимо, не содрав шкуру. :)

Возможно, будут трудности с убиванием монстров, имеющих иммунитет к магии.
Скорее всего. С элитными орками, например...

Ну, и огонёк много всякого ценного находит, пока грибы собираю
Честное слово, прокачать совершенно бестолковый огонек, и при этом доказывать мне бесполезность отмычек из-за экономии очков обучения - это сильно!
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 15:17   #1832
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Напитков маны в продаже даже за деньги нет  
Ты случайно не скупил их все? Ты попробуй в другую главу перейти ,запас должен обновиться.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 16:03   #1833
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Я думаю, тратить бутылки на лечение смысла нет, выгоднее покушать травок или другой какой-нибудь еды - все равно их девать некуда.
Я тогда всю игру буду их жевать и стану похожим на корову :)  Прикинь, сколько нужно съесть травки, чтобы поправить, например, 50% своего здоровья ?

2RozoR:
Ты случайно не скупил их все? Ты попробуй в другую главу перейти ,запас должен обновиться.
Так и есть.  Но переходить в другую главу не спешу - хочу побольше экспы набрать.

2Sailes:
Честное слово, прокачать совершенно бестолковый огонек, и при этом доказывать мне бесполезность отмычек из-за экономии очков обучения - это сильно!
Без огонька я пропускал половину (ну вру, не половину, а примерно треть) того, что просто лежит на земле !  Теперь я тебя понимаю - ведь если не собирать всё открыто лежащее, то могут возникнут проблемы с деньгами, о которых ты говоришь, и потребуется дополнительная помощь в виде отмычек, охоты, ковки и т.д. :)
А насчёт твоего мнения о бестолковости огонька могу сказать только одно - ты, наверное, его использовал только для сбора ржавых мечей.  Попробуй прокачать его полностью (всего 20 LP, кажется) и попользоваться им - тогда и поговорим.

Насчёт карты стрижалей - если посмотреть общее количество имеющихся скрижалей маны, то я собрал их все кроме пары штук, хотя играю без отмычек и ещё не все территории прошёл.  Из этого очевиден вывод - все (или по большей части все) важные для прохождения предметы лежат в открытых местах, что подтверждает общую идею о том, что вскрытие замков является не существенным умением ГГ, дающим совсем небольшие преимущества (в основном для заработка денег), то есть, из той же серии, что и охота, ковка, воровство и т.д.

Добавление от 01/01/07, в 15:07:13
И ещё по поводу бестолковости огонька - если бы грибы росли в запертых сундуках, я обязательно изучил бы вскрытие замков :)
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 16:26   #1834
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Я тогда всю игру буду их жевать и стану похожим на корову
Странные ассоциации. Мне вот, например, скушать 5-6 булок не сложно, не вижу в этом проблемы.

Но переходить в другую главу не спешу - хочу побольше экспы набрать.
Набей ту же экспу в следующей главе - монстры никуда не убегут, а ты вдобавок сможешь выучить более мощные заклы.

Без огонька я пропускал половину (ну вру, не половину, а примерно треть) того, что просто лежит на земле ! *Теперь я тебя понимаю - ведь если не собирать всё открыто лежащее, то могут возникнут проблемы с деньгами, о которых ты говоришь, и потребуется дополнительная помощь в виде отмычек, охоты, ковки и т.д.
Ну извини, у меня проблем с обнаружением лежащих на земле предметов не было никогда, в Готике не так уж все запрятано, чтобы стоило искать при помощи огонька - все травки и так видно. Тем более, на земле практически не валяются дорогие предметы, так что если ты хочешь меня убедить в том, что я по невнимательности чтто-то пропускаю, то это достаточно бесполезное занятие.
И кстати, я ни разу не говорил, что проблемы с золотом возникают у меня...

Попробуй прокачать его полностью (всего 20 LP, кажется) и попользоваться им - тогда и поговорим.
Качал - давай поговорим. Большую часть времени огонек провалялся у меня в инвентаре, потому что мне было намного быстрее собрать все самому. Конечно, когда не забывал, я доставал его, но пара травок и еще какая-нибудь ерунда типа меча мне погоды не сделали.
Вот скажи - что действительно качественное ты нашел с помощью огонька, чего не смог заметить сам?

все (или по большей части все) важные для прохождения предметы лежат в открытых местах, что подтверждает общую идею о том, что вскрытие замков является не существенным умением ГГ
Не совсем верно. Вскрытие замков не является обязательным навыком - то есть без него можно пройти игру (это и логично, у игрока должен быть выбор, что учить), но то, что этот навык является существенным, не оспаривает никто, кроме разве что тебя. Аргументы в его пользу я уже приводил.

И ещё по поводу бестолковости огонька - если бы грибы росли в запертых сундуках, я обязательно изучил бы вскрытие замков
Кстати, кушая пачками грибы, ты не ощущаешь себя коровой? Может, стоит прекратить, дабы ассоциации не возникали? ::)
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 16:33   #1835
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Ну извини, у меня проблем с обнаружением лежащих на земле предметов не было никогда, в Готике не так уж все запрятано, чтобы стоило искать при помощи огонька - все травки и так видно. Тем более, на земле практически не валяются дорогие предметы, так что если ты хочешь меня убедить в том, что я по невнимательности чтто-то пропускаю, то это достаточно бесполезное занятие.
а иваще в готе все предметы как только ты на него направил подписываются и подсвечиваются - вывод надо просто побегать немного и повертеть головой в разные стороны.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 17:11   #1836
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Мне вот, например, скушать 5-6 булок не сложно, не вижу в этом проблемы.
У меня сейчас, во 2 главе, здоровье больше 400.  Чем помогут 5 булок ? :)

Набей ту же экспу в следующей главе - монстры никуда не убегут, а ты вдобавок сможешь выучить более мощные заклы.
А если я их забью сейчас, то потом они отреспаунятся и в следующей главе я их ещё разик  :)  Или нет ?

Ну извини, у меня проблем с обнаружением лежащих на земле предметов не было никогда
Я тоже так думал.  А потом запустил огонёк и сразу откуда-то нашлась чёрная руда, луговой горец и т.п.  :)  И вообще, ходить зигзагами, опустив голову, как конь на выпасе, лично меня не прикалывает.  Запустил огонёк и быстро собрал всё по кратчайшему маршруту.  Хотя спор здесь бесполезен.

И кстати, я ни разу не говорил, что проблемы с золотом возникают у меня...
И зачем тебе тогда отмычки ?

2Sailes&RozoR:
Вот скажи - что действительно качественное ты нашел с помощью огонька, чего не смог заметить сам?
надо просто побегать немного и повертеть головой в разные стороны
1) Нахожу примерно в 1.5 раза больше всего (и ценного, и неценного).
2) Это удобнее.

то, что этот навык является существенным, не оспаривает никто, кроме разве что тебя. Аргументы в его пользу я уже приводил.
Я тоже приводил.  Однако я лишь делюсь своим опытом и не хочу кого-то в этом всеми силами убеждать.

Кстати, кушая пачками грибы, ты не ощущаешь себя коровой? Может, стоит прекратить, дабы ассоциации не возникали?
Я уже приводил выкладки, из которых следует, что найти один гриб для мага более эффективно, чем убить одного монстра.  Думаю, может стоит прекратить убивать...

Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 17:25   #1837
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
У меня сейчас, во 2 главе, здоровье больше 400.  Чем помогут 5 булок ?
Ты ж маг пуляешь заряды издали, восстанавливать здоровье полностью не придется практически никогда.

А если я их забью сейчас, то потом они отреспаунятся и в следующей главе я их ещё разик    Или нет ?
Респаун не зависит от тебя, а четко расписан по главам. Так что смело переходи в следующую главу.

Хотя спор здесь бесполезен.
Ну как знаешь. ;)

И зачем тебе тогда отмычки ?
Мне они помогают играть. Да и с ними интересней.

Нахожу примерно в 1.5 раза больше всего (и ценного, и неценного).
Ну например - травки, оружие, артефакты... подозреваю, что только травки, а от них ты не получишь какой-то серьезной пользы (кроме перманентных разве что, но их не так много, да и вряд ли пропустишь).

один гриб для мага более эффективно, чем убить одного монстра.
Почему выгодней? С грибов получишь +50 к мане - это совсем немного.

Думаю, может стоит прекратить убивать...
Как планируешь руны изучать?
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 17:57   #1838
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Респаун не зависит от тебя, а четко расписан по главам.
Не понял.  Если я не убью монстра, то он всё равно отреспаунится и будет присутствовать в 2 экземплярах ?  :)  Наверное, респаунятся только те, которых убили.  Поэтому нужно убивать их пораньше, чтобы общее количество экспы в игре было побольше.

Думаю, может стоит прекратить убивать... Как планируешь руны изучать?
А зачем для изучения рун кого-то убивать ?
Я, конечно, идеализирую, но для прохождения игры убивать необходимо только квестовых монстров.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 18:27   #1839
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Если я не убью монстра, то он всё равно отреспаунится и будет присутствовать в 2 экземплярах ?
в 1.
Наверное, респаунятся только те, которых убили.
нет, есть список тех кто должен респауниться, тогда бы по-твоему и орки все и все все все респаунились с каждой главой. Это не Диабло.
А зачем для изучения рун кого-то убивать ?
а очки откуда то брать же надо.
Я, конечно, идеализирую, но для прохождения игры убивать необходимо только квестовых монстров.
Квестовых мало. И ты вдобавок не прав.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 18:27   #1840
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Наверное, респаунятся только те, которых убили.
А вот и нет. В некоторых местах новые монстры даже начинают сражаться с неубитыми старыми.
Я, конечно, идеализирую, но для прохождения игры убивать необходимо только квестовых монстров.
Попробуй и расскажи, что у тебя получиться.
Ответить с цитированием
Страница 46 из 68 « Первая 363940414243444546 4748495051525356 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика