[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 47 из 68 « Первая 374041424344454647 4849505152535457 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.01.2007, 18:35   #1841
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:

Я тоже так думал.  А потом запустил огонёк и сразу откуда-то нашлась чёрная руда, луговой горец и т.п.    И вообще, ходить зигзагами, опустив голову, как конь на выпасе, лично меня не прикалывает.  Запустил огонёк и быстро собрал всё по кратчайшему маршруту.  Хотя спор здесь бесполезен.
Это субъективно, не надо резать про "спор бесполезен". Эксплоринг - одна из козырных карт Готики, и мне лично в удовольствие было лазать по миру и самому делать открытия - даже кучка грибочков за кустом приносила радость. И, как уже здесь говорили, в сабже нет ничего такого, что нельзя бы было найти без огонька. Отсюда и расценивание его как пустая трата экспы.

Наверное, респаунятся только те, которых убили.  Поэтому нужно убивать их пораньше, чтобы общее количество экспы в игре было побольше.
Привязка строгая, и большинство игроков о ней знают буквально по монстрам. В 2-й главе в Хоринисе происходит мелкий респаун мух и волков вдоль дорог, в 3-й - ищущие и, НЯЗ, из крупного - несколько мракорисов. В особо трудных местах, вроде темного леса между маяком и фермой Акила и пещерах с нежитью респавна вообще не происходит. Так что не стоит так заморачиваться на обязательной зачистке и боязни потерять экспу из-за респавна.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 18:41   #1842
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Если я не убью монстра, то он всё равно отреспаунится и будет присутствовать в 2 экземплярах ?
Нет. Возможно, я недостаточно понятно выразился. Монстры респаунятся с началом новых глав (не всех), респаун происходит только в некоторых местах, а не на всей карте, и количество "отреспауненного" зверья как правило меньше, чем было изначально.
Если с первых глав оттягивать убийство зверюшек, то в определенных местах
новые монстры даже начинают сражаться с неубитыми старыми.
Но это достаточно редко, и если ты отложил зачистку всегона 1 главу, такого не произойдет.

для прохождения игры убивать необходимо только квестовых монстров.
Драконов? :) Согласен, 4 свитка вызова демона - и в бой! Вот только попробуй до них доберись сначала...
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 18:54   #1843
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2rvr:
мне лично в удовольствие было лазать по миру и самому делать открытия - даже кучка грибочков за кустом приносила радость
Поверь, мне тоже.  Но, учитывая, как часто это приходится делать, это быстро надоедает.  Фактически, поиски "посеянного" занимают не меньше времени, чем сражения.  20 LP - невысокая цена за удобство столь частой процедуры (я про огнёк).  Без него можно обойтись, но использование огонька не позволяет убить интерес к игре монотонностью операций поиска.  Разумеется, не стоит изучать огонёк тем, кто играет на максимальное развитие выбранной характеристики ГГ.  Но для мага имхо огонёк стоит изучить.

2ProVAIDER:
Я, конечно, идеализирую, но для прохождения игры убивать необходимо только квестовых монстров.
Квестовых мало. И ты вдобавок не прав.
Конечно, это нереально, я же сказал, что идеализирую.  Хотя если убивать только монстров, необходимых для прохождения обязательных квестов, а экспу получать другими путями, то теоретически можно дойти до финала.  Однако пробовать это я не собираюсь.  :)

Добавление от 01/01/07, в 18:09:49
2Sailes:
Драконов?  Согласен, 4 свитка вызова демона - и в бой! Вот только попробуй до них доберись сначала...
Ну, ещё 4 свитка превращения в снеппера, и доберусь.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 20:04   #1844
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
а экспу получать другими путями,
А какими ещё??? Это основной источник опыта.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 20:29   #1845
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

карманным воровством :) это ведь неограниченный источник экспы ? :)
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 21:02   #1846
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
карманным воровством - это ведь неограниченный источник экспы ?
Я бы так не сказал. Чтобы обворовать, скажем, Кассию или Диего нужно иметь много ловкости, а её тоже нужно откуда-то взять. Скрижалей и зелий тут явно не хватит.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 21:05   #1847
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
это ведь неограниченный источник экспы ?
Это с чего ты взял?
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 21:48   #1848
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2ProVAIDER:
Это с чего ты взял?
Он конечно не бесконечный , но на нем можно довольно много опыта срубить считая то что в каждой главе у многих персов кошелечки пополняются
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 22:03   #1849
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RozoR:
...считая то что в каждой главе у многих персов кошелечки пополняются
А это ещё что за прикол? Сколько играл, но ни у кого не встречал восполнения украденного. Что-то ты не то рассказываешь.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 22:22   #1850
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Да я не спорю, что придется попотеть. Но какая разница для дальнейшего прохождения - получить мильён денег за 2 минуты, набрав необходимую сумму в консоли, или за час, терпеливо и нудно изготавливая мечи?
Нелепая постановка вопроса. Это все равно что спросить, а не легче ли ввести в Марвин код в начале игры телепорт_к_дракону_смерти_бамбула и пройти игру за 2 минуты, чем морочить голову 100 часов?
Я бы предложил этот баг пофиксить, но разрабы Г2 вряд ли это услышат.
А я бы этого не предлагал. ИМХО, разрабы как раз эту фичу и сделали для тех, кто не очень любит искать клопов, расширение, так сказать, аудитории. :D
Что ты имеешь в виду под "нереалистичными" методами? пробираться крадучись ночью в дома и избивая их? Что тут нереалистичного?
Нереалистичность не в процессе избиения, а в том, что можно всех избить, поцеловать Андре кой-куда и все как ни в чем не бывало. Да и глупо сначала отдавать Дарону 1000 золотых, а потом их отнимать. :)
Жалко, что так нельзя поговорить с Инносом на статуях.
Да и к тому же это конечный источник и опыта и денег, в отличие от выше рассмотренного случая.
Знаешь, когда я проходил Г1 в первый раз (пардон за оффтоп - я о Г1), я добросовестно батрачил на кузнечном станке. А когда же я проходил игу в следующий раз, мне это маленько поднадоело, и я избил всех, кого надо и все взял нахаляву. Конечно, баговая нереалистичность (которой вообще не было, она не ощущалась) тут же пропала, зато возникла другая нереалистичность и интерес от игры ушел коту под хвост.
В Г2(а), конечно, другой случай, но все же.
Я бы сказал - даже нужно. Хотя попробуй объяснить какому-нибудь манчкину, что значит "нужно", когда он найдет себе такое сокровище.
Да никто и не собирается кому-то что-то указывать. Просто кто-то сам себя наказывает, убивая увлекательность.
В начале игры ты вряд ли станешь покупать себе дорогое оружие, эликсиры, мощные свитки - просто на все не хватит.
Дорогое оружие? Если ты после фермы Лобарта посетил только Харада, то это оружие ты вряд ли сможешь одеть. Эликсиры? Перманентных у торговцев как кот наплакал (насколько я помню), а восстановительных... Их использование в больших количествах баланс намного не нарушит, а против крупной рыбки они все равно не помогут. Ну а что касается мощных свитков, то их раз два и обчелся, и все идут на хардсложные места. Баланс пошатнется совсем незаметно, если вообще не пошатнется.
В итоге получаем упрощение игры.
Для тех, кто не собирается зачищать Миненталь в нулевом уровне.
2RozoR:
По сути дела магу такие навыки как отмычки...
не нужны
Еще как нужны. Впрочем, Sailes, думаю, уже объяснил, что к чему, даже читать не буду.
еньги магу практически ваще не нужны , за вычетом покупки рун и всего необходимого настоящему магу .
Угу, а эликсиры восстановления? И не только.
2DIV EDX:
Без огонька я пропускал половину (ну вру, не половину, а примерно треть) того, что просто лежит на земле !
Если огонек и нужен кому-то, то для тех, кто любит возится с инвентарем и весьма ленив, чтобы осмотреть ближайший пень.
А так - бесполезен, и для нормальной игры не требуется.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 22:49   #1851
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Угу, а эликсиры восстановления? И не только.
Ну я же сказал :всего необходимого настоящему магу ,да и к тому же некоторые можно сделать самому или у Неораса.
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 23:36   #1852
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Нелепая постановка вопроса. Это все равно что спросить, а не легче ли ввести в Марвин код в начале игры телепорт_к_дракону_смерти_бамбула и пройти игру за 2 минуты, чем морочить голову 100 часов?
Не стоит так утрировать, вещи здесь совершенно разные.
Хотя я не совсем понял, к чему ты это сказал. Мы говорим о цели или о способе ее достижения? Если наша цель - замочить последнего дракона, неважно как, то такой телепорт придется как нельзя кстати. А если наша цель - золото, и при этом совершенно не важен способ его получения - пожалуйста, что в консоли набрать, что мечей наковать - итог одинаков.
А вот если на первом месте способ, то уж извините, и телепорт, и консоль, и бесконечное золото придется отмести, потому что это уже не игровой способ, а читерский.

ИМХО, разрабы как раз эту фичу и сделали для тех, кто не очень любит искать клопов, расширение, так сказать, аудитории.
Вряд ли. Пираний как раз критиковали за то, что игра не для казуалов (что они попытались изменить в Г3 - получилось, прямо скажем не очень ::) ), а тут в виде исключений бесконечные деньги для упрощения игры? Мне в это верится слабо. Хотя гадать смысла нет, возможно ты и прав. :)

Нереалистичность не в процессе избиения, а в том, что можно всех избить, поцеловать Андре кой-куда и все как ни в чем не бывало.
Так гже ж нереалистичность? В том, что после избиений отношение к ГГ не меняется? Ну, возможно. Тогда если я на каждого побитого непися скастую забвение, Андре при этом ничего не узнает - это будет реалистично?

Да и глупо сначала отдавать Дарону 1000 золотых, а потом их отнимать.
Нет, получить большую (ограниченную) сумму денег - это вовсе не глупо, это подло, некрасиво, неэтично... что-нибудь в этом роде. А кто сказал, что ГГ обязательно должен быть мальчиком-зайчиком и делать все, как подобает порядочному человеку?

Знаешь, когда я проходил Г1 в первый раз (пардон за оффтоп - я о Г1), я добросовестно батрачил на кузнечном станке. А когда же я проходил игу в следующий раз, мне это маленько поднадоело, и я избил всех, кого надо и все взял нахаляву. Конечно, баговая нереалистичность (которой вообще не было, она не ощущалась) тут же пропала, зато возникла другая нереалистичность и интерес от игры ушел коту под хвост.
В Г2(а), конечно, другой случай, но все же.
Ну да, с Г1 все проще, интерес легко убивается коакой мечей в кузне - этих денег хватит до конца игры. Но при всем при этом заготовки были все-таки конечны. Хотя это и не имеет особого значения.

Эликсиры? Перманентных у торговцев как кот наплакал (насколько я помню), а восстановительных... Их использование в больших количествах баланс намного не нарушит, а против крупной рыбки они все равно не помогут.
Из перманентных в первой главе только эликсир жизни, но я имел в виду все-таки восстанавливающие. Не знаю, я всегда берег эликсиры, порой даже наверное слишком усердно (к концу игры их просто горы накапливались:)), но меня частенько подбивало купить себе зелий, на черный день, что называется. Думаю, у новичков потребность в них гораздо выше, и найденных вряд ли хватит. Так что тут деньги будут весьма кстати.

Ну а что касается мощных свитков, то их раз два и обчелся, и все идут на хардсложные места.
У Цуриса и Игнаца предостаточно мощных свитков - и превращений, и вызова, и просто боевых. Вот на них раскошелиться - это действительно сильно игру упростит - мракорисов молниями или огненными штормами забить гораздо легче, чем мечом, ну и т.д.

Баланс пошатнется совсем незаметно, если вообще не пошатнется.
Ну хорошо, баланс особо не пошатнется, но сложность понизится. Теперь согласишься? :)
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 15:19   #1853
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
А вот если на первом месте способ, то уж извините, и телепорт, и консоль, и бесконечное золото придется отмести, потому что это уже не игровой способ, а читерский.
Хотя я не совсем понял, к чему ты это сказал. Мы говорим о цели или о способе ее достижения? Если наша цель - замочить последнего дракона, неважно как, то такой телепорт придется как нельзя кстати. А если наша цель - золото, и при этом совершенно не важен способ его получения - пожалуйста, что в консоли набрать, что мечей наковать - итог одинаков.
А вот если наша цель - не способ, и не цель, то, должно быть, это игра. Потрясающе - приравнивать ковку к кодам.
Вряд ли. Пираний как раз критиковали за то, что игра не для казуалов (что они попытались изменить в Г3 - получилось, прямо скажем не очень *), а тут в виде исключений бесконечные деньги для упрощения игры?
Ну да. А то получается множество багов с бесконечными золотом и опытом, самого разного разлива. А баг с ковкой больше смахивает на фичу.
Или мы, быть может, и посещение Миненталя в 1-й главе охаим, т.к. его посещение упростит игру в виде доспехов из пластин ползунов?
Можно ждать 45 уровня и мочить тролля кулаком, а мы идем на него в чем Ксардас родил. Это есть усложнение игры. Добровольное. Никого не обязывающее поступать также.

Так гже ж нереалистичность? В том, что после избиений отношение к ГГ не меняется? Ну, возможно. Тогда если я на каждого побитого непися скастую забвение, Андре при этом ничего не узнает - это будет реалистично?
Не припомню такого даже в сказках, чтобы какой-то товарищ ограбил всю страну втихаря, да еще и спасибо за пиво получил. Это уже к Малдеру и Салли, в икс-файлы.
Ну да, с Г1 все проще, интерес легко убивается коакой мечей в кузне - этих денег хватит до конца игры.
Или ты передергиваешь, или нам не о чем говорить - для нас интересная игра в Готике разные вещи.
Но при всем при этом заготовки были все-таки конечны. Хотя это и не имеет особого значения.
*:o А вот это меня убило. Что, Готика совсем для бизнеса не подходит?
И у Боспера совсем стрелы не покупать, потому что в дальнейшем у него еще будут... И совсем не ковать...

Нет, получить большую (ограниченную) сумму денег - это вовсе не глупо, это подло, некрасиво, неэтично... что-нибудь в этом роде.
А если есть способ получить ее самым ангельским путем.
А кто сказал, что ГГ обязательно должен быть мальчиком-зайчиком и делать все, как подобает порядочному человеку?
Интерес в игре.
Думаю, у новичков потребность в них гораздо выше, и найденных вряд ли хватит. Так что тут деньги будут весьма кстати.
И кто говорил, что они не кстати... всего лишь разные способы их добычи - полегче и посложнее.

У Цуриса и Игнаца предостаточно мощных свитков - и превращений, и вызова, и просто боевых. Вот на них раскошелиться - это действительно сильно игру упростит - мракорисов молниями или огненными штормами забить гораздо легче, чем мечом, ну и т.д.
Опять же, не все ли равно, идти на мракориса с палкой и ставить рекорды, или идти в 50-й главе. На игру их убийство существенно не повлияет.
Ну хорошо, баланс особо не пошатнется, но сложность понизится. Теперь согласишься?
Понизится совсем немножко. Но ты ж не будешь от каждого требовать избиения Миненталя на нулевом уровне, кто-то любит полегче и поближе.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 16:40   #1854
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
А вот если наша цель - не способ, и не цель, то, должно быть, это игра. Потрясающе - приравнивать ковку к кодам.
Да я ж не против ковки - пожалуйста, делай свои законные 2-4 меча за главу. А юзать бесконечные заготовки - какая ж это игра?

Ну да. А то получается множество багов с бесконечными золотом и опытом, самого разного разлива.
Вот именно - багов. Но можно долго спорить, сознательно ли разрабы сделали бесконечные опыт и золото. Я считаю, просто не продумали эти моменты или ошиблись.

Или мы, быть может, и посещение Миненталя в 1-й главе охаим, т.к. его посещение упростит игру в виде доспехов из пластин ползунов?
В первой главе нельзя сделать доспехи из пластин ползунов, только со второй. :)

Можно ждать 45 уровня и мочить тролля кулаком, а мы идем на него в чем Ксардас родил. Это есть усложнение игры. Добровольное. Никого не обязывающее поступать также.
Ни один здравомыслящий человек не станет проходить игру таким образом. Только если кому-то после 32-го похождения захочется поизвращаться и проверить себя на прочность. Стремиться к усложнению смысла нет, а вот к упрощению - очень даже.

Не припомню такого даже в сказках, чтобы какой-то товарищ ограбил всю страну втихаря, да еще и спасибо за пиво получил.
Ну а что ты предлагаешь? И штраф платить, и втихаря все сделать вроде как нечестно и неспортивно.
Оставить жителей целыми и невредимыми? Что ж, почему же тода Пираньи не сделали им всем нулевой уровень и пустой инвентарь, дабы не повадно было набивать всем морды? Очевидно потому, что это совершенно естесственный способ подкачаться. Тем более, реакция неписей на убийство очень даже реалистична - начинают атаковать. И цена штрафа возрастает в 10 раз. А после скольки-то там (6, если не ошибаюсь) убитых граждан уже никакой штраф не спасет. По мне - все довольно четко продумано и реализовано.

Или ты передергиваешь, или нам не о чем говорить - для нас интересная игра в Готике разные вещи.
Собирание денег и интересная игра - разные по сути вещи. Для меня интересная игра может быть и с полным инвентарем золота и прочих предметов. Но если рассматривать отдельно каждую составляющую интересной игры - да, такое богатство снизит часть интереса при прохождении.

И у Боспера совсем стрелы не покупать, потому что в дальнейшем у него еще будут...
ЕМНИП, стрелы обновляются с началом новых глав, то есть их количество ограничено. Вот так же и заготовки по главам обновляться должны, а не сразу после окончания разговора.

А если есть способ получить ее самым ангельским путем.
А если я варвар и мне не нравится этот самый ангельский путь?

А кто сказал, что ГГ обязательно должен быть мальчиком-зайчиком и делать все, как подобает порядочному человеку?Интерес в игре.
Интерес - штука сложная. Я не сразу узнал, что деньги у Дарона можно отобрать. Но когда узнал, мне было интересно попробовать сделать это, хотя при этом я спокойно обходился без еще одной тысячи монет.

И кто говорил, что они не кстати... всего лишь разные способы их добычи - полегче и посложнее.
Мне кажется, что посложнее - это как раз интереснее. :)

Опять же, не все ли равно, идти на мракориса с палкой и ставить рекорды, или идти в 50-й главе. На игру их убийство существенно не повлияет.
На игру - как на конечный результат? Да, не повлияет. Только какой тогда смысл в серьезных монстрах, если они становятся совсем несерьезными?

Понизится совсем немножко. Но ты ж не будешь от каждого требовать избиения Миненталя на нулевом уровне, кто-то любит полегче и поближе.
Откуда вообще взялся Миненталь? В первой главе по-честному (в смысле, по задумке разрабов) мы туда не попадаем, а ко второй главе проблема денег должна практически отпасть.
Я говорил исключительно про Хоринис - благо, в нем полно достаточно проблемных мест и монстров, вынести которых без хорошей прокачки тяжело. А магией - запросто.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 19:50   #1855
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Да я ж не против ковки - пожалуйста, делай свои законные 2-4 меча за главу.
:lol: Законные две заготовки... Да это же бред. Зачем тогда вообще эта ковка нужна, зачем ученичество у Харада, ради 2-х мечей? То-то все заливались соловьем, что Харад лучше, чего ж ради - 2 заготовки? ::)
Вот именно - багов. Но можно долго спорить, сознательно ли разрабы сделали бесконечные опыт и золото. Я считаю, просто не продумали эти моменты или ошиблись.
А вот здесь, я считаю, это
совершенно естесственный способ
немножечко обогатиться. Естественно, злоупотреблять тут глупо, как и глупо злоупотреблять тупостью всех неписей, но это уже дело каждого и мы никогда не знаем, как там кто колдует.
В первой главе нельзя сделать доспехи из пластин ползунов, только со второй.
Помню, вначале второй и сделать.
Ни один здравомыслящий человек не станет проходить игру таким образом. Только если кому-то после 32-го похождения захочется поизвращаться и проверить себя на прочность. Стремиться к усложнению смысла нет, а вот к упрощению - очень даже.
Угу, все гениальное просто.
Что ж, почему же тода Пираньи не сделали им всем нулевой уровень и пустой инвентарь, дабы не повадно было набивать всем морды?
Ты спроси их, зачем они ковку сделали, если это такой ужасный способ повысить благосостояние. А я имел в виду, что избить/обокрасть всех - глуповатая затея (ИМХО), разве что на рекорды сгодится.

Тем более, реакция неписей на убийство очень даже реалистична - начинают атаковать.
Надеюсь, после убиения атакуют другие неписи, а не убиенный. ;D
А что им еще делать... Побесятся и разойдутся, развитой репутации в Г2 нету.
И цена штрафа возрастает в 10 раз. А после скольки-то там (6, если не ошибаюсь) убитых граждан уже никакой штраф не спасет. По мне - все довольно четко продумано и реализовано.
Но ведь не обязательно убивать, можно и избить, получить опыт и все хозяйство.

Собирание денег и интересная игра - разные по сути вещи.
Что ж, обкрадывание неписей уже неинтересно? :)
Но если рассматривать отдельно каждую составляющую интересной игры - да, такое богатство снизит часть интереса при прохождении.
Незначительную часть. Все равно, когтя Белиара у Цуриса не купишь. Уровень сложности в Готике ты сам себе выбираешь... Хочешь - носись с палкой за драконом, хочешь - исследую все кусты подряд ради копеечки, а хочешь - постой за станочком часик и немножко облегчи себе игру. Я предпочитаю компромиссные варианты, и не хочу, чтобы всех подравнивали под линеечку.

ЕМНИП, стрелы обновляются с началом новых глав, то есть их количество ограничено.
Поправка: неограниченно. Покупаем стрелы, выходим из меню, заходим снова - там те же стрелы, покупаем и так до опьянения, кому как нравится. Таким же макаром можно было, насколько я помню, иметь бесконечные заготовки у кузнеца Старого лагеря.
Вот так же и заготовки по главам обновляться должны, а не сразу после окончания разговора.
Быть может, но в достаточных количествах.
А если я варвар и мне не нравится этот самый ангельский путь?
Да тем и хороша Готика, что можно отыгрывать и варвара, и ангелочка, архангела, правда, не получится - из ГГ совсем чистого не сделаешь, как бы не старался, и нету четкого разграничения ролей. Даже магом можно мечемахательствовать. Это не какой-то там Диабло, не в обиду его фанатам.

Мне кажется, что посложнее - это как раз интереснее.
Согласен. Но где-то можно и не придерживаться принципа "посложнее - значит лучше".
На игру - как на конечный результат? Да, не повлияет. Только какой тогда смысл в серьезных монстрах, если они становятся совсем несерьезными?
Что же, и пещеру с теневым воином у солнечного круга тоже свитками не трогать, а ждать 5-й главы?
Откуда вообще взялся Миненталь? В первой главе по-честному (в смысле, по задумке разрабов) мы туда не попадаем
По честному - с точки зрения маменькиного сыночка Хагена, а так ничего читерского, фича.
Я говорил исключительно про Хоринис - благо, в нем полно достаточно проблемных мест и монстров, вынести которых без хорошей прокачки тяжело. А магией - запросто.
К счастью, не все до этого додумаются в первые прохождения. Разрабы все учли. :D
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 20:57   #1856
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Законные две заготовки... Да это же бред. Зачем тогда вообще эта ковка нужна, зачем ученичество у Харада, ради 2-х мечей? То-то все заливались соловьем, что Харад лучше, чего ж ради - 2 заготовки?
Во-первых, я сказал 2-4, а во-вторых - сколько ж тебе надо? 10? 15? Заготовки не у одного Беннета в игре имеются, их можно найти или купить. И кто сказал, что заготовок должно быть много? Наоборот, парочку можно и приберечь до того времени, когда сможешь делать клинки покруче, а не вбухивать все в меч 30/40. ::)

Естественно, злоупотреблять тут глупо, как и глупо злоупотреблять тупостью всех неписей, но это уже дело каждого и мы никогда не знаем, как там кто колдует.
Согласен, злоупотребять глупо, но когда нет ограничителя, то нет-нет, а по неволе и злоупотребишь...

Ты спроси их, зачем они ковку сделали, если это такой ужасный способ повысить благосостояние.
Так я уже говорил - это баг, по моему мнению.

избить/обокрасть всех - глуповатая затея (ИМХО)
Я так и не понял, почему она глуповатая? Отклонять ее чисто по моральным соображениям я не считаю нужным.

Надеюсь, после убиения атакуют другие неписи, а не убиенный.
Естесственно. ;)

А что им еще делать... Побесятся и разойдутся, репутации в Г2 нету.
Если очень зверствовать, уже не разойдутся. Про Ватраса я вообще молчу. ;D А про репутацию не напоминай, все в Г3 в этом плане могло быть и лучше. ::)

Но ведь не обязательно убивать, можно и избить, получить опыт и все хозяйство.
Я про это и говорю - избил, получил опыт, обчистил карманы, смылся - все пучком. 8)

Что ж, обкрадывание неписей уже неинтересно?
Интересно, я же ясно написал -
Но если рассматривать отдельно каждую составляющую интересной игры - да, такое богатство снизит часть интереса при прохождении.
Подкрадывание рассматривается как одна из составляюших. ;)

Незначительную часть. Все равно, когтя Белиара у Цуриса не купишь. Уровень сложности в Готике ты сам себе выбираешь... Хочешь - носись с палкой за драконом, хочешь - исследую все кусты подряд ради копеечки, а хочешь - постой за станочком часик и немножко облегчи себе игру.
Я ж говорил про интерес, не про сложность... А с палкой на дракона - очень даже интересно (надо как-нибудь попробовать обязательно. :))
Вот только такой инетрес не понять человеку., проходящему ир\гру в первый или во второй раз, ему надо прокачаться как можно лучше, схватить меч покруче - и в бой. и любая найденная халява тут же используется. Бесконечное золото и скелеты-маги в частности.

Поправка: неограниченно. Покупаем стрелы, выходим из меня, заходим снова - там те же стрелы, покупаем и так до опьянения, кому как нравится.
Ну тогда это тоже не есть очень хорошо. :) Хотя со стрелами ситуация попроще - стрелы сами по себе ничего тебе не дадут, надо навык качать, да и деньги для них тоже нужны.

Быть может, но в достаточных количествах.
Вот, очень интересно - что для тебя является достаточным количеством?

Да тем и хороша Готика, что можно отыгрывать и варвара, и ангелочка, архангела
Ну тогда что мне мешает идти и бить морду первому встречному горожанину?

Согласен. Но где-то можно и не придерживаться принципа "посложнее - значит лучше".
Тоже согласен. Но при это методики получения чего-либо не должны выходить за разумные рамки, как это может получиться с Беннетом.

Что же, и пещеру с теневым воином у солнечного круга тоже свитками не трогать, а ждать 5-й главы?
Кто сказал не трогать? Я же наоборот за зачистку местности. Только не свитками, доставшимися после халявной прокачки.
да кстати, свитки уничтожения нежети относительно дешевые - всего 75 золотых, если не ошибаюсь, их можно купить и не прилагая большИх усилий.

К счастью, не все до этого додумаются в первые прохождения. Разрабы все учли.
В точку - в первое прохождение у большинства будет естесственное желание всех замочить мечом, а уже в последующих, когда все вроде уже хоть немного освоено - поюзать магию в виде свитков. Да и до Беннета вряд ли кто на первом уровне с выученной ковкой додумается добежать и эту багофичу обнаружить. Но ведь находятся и такие! Да и для второго прохождения она тоже идеально подойдет - все "проблемные" места известны, вот по таким и можно пройтись, вооружившись десятком молний. :)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 00:18   #1857
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Во-первых, я сказал 2-4, а во-вторых - сколько ж тебе надо? 10? 15? Заготовки не у одного Беннета в игре имеются, их можно найти или купить.
Это усложнение игры? По крайней мере, за заготовками еще надо сходить, если хочешь с этого что-то поиметь. Ну что ж, идея неплоха.:D
И кто сказал, что заготовок должно быть много? Наоборот, парочку можно и приберечь до того времени, когда сможешь делать клинки покруче, а не вбухивать все в меч 30/40.
Хм... И из-за пыру клиночков получше делать целую профессиональную отрасль?

Согласен, злоупотребять глупо, но когда нет ограничителя, то нет-нет, а по неволе и злоупотребишь...
Это уже дело каждого, повторяю. Никто ж не будет стоять с палкой и считать убитых в склепе вызванных скелетов.
Так я уже говорил - это баг, по моему мнению.
Тут мы никогда не сойдемся. Признаю, что разрабы могли бы сделать дело получше и убрать хотя бы бесконечность заготовок, и оставить н-ое число этих железок, но тут мое мнение - это должно быть не 40 и не 50, и уж не как не 2 или 4.
Я так и не понял, почему она глуповатая? Отклонять ее чисто по моральным соображениям я не считаю нужным.
Да при чем тут моралистика, я сам ее хотел засунуть куда подальше. Нереалистичность и неинтересность - вот он, корень.
Почему - выше объяснил.

А с палкой на дракона - очень даже интересно (надо как-нибудь попробовать обязательно. )
Угу, были такие вумники, которые и такое вытворяли. Если ты случаем не знаком с такими извращениями, полистай тему про рекорды. :)
Вот только такой инетрес не понять человеку., проходящему ир\гру в первый или во второй раз, ему надо прокачаться как можно лучше, схватить меч покруче - и в бой. и любая найденная халява тут же используется. Бесконечное золото и скелеты-маги в частности.
Дело совести.

Хотя со стрелами ситуация попроще - стрелы сами по себе ничего тебе не дадут, надо навык качать
Ну почему же. Вот ты говорил про зелья восстановления. Забрался начинающим магом на высоту и расстреливай врагов до опупения - ману пополнять есть чем. Чем не упрощение игры, пускай туповатое, никому не итересное. Так и со стрелами. Можно потихоньку и без навыка постреливать.
Вот, очень интересно - что для тебя является достаточным количеством?
Возможно, тысяча-другая. :)
Ну тогда что мне мешает идти и бить морду первому встречному горожанину?
А то, что мне не интересно так.

да кстати, свитки уничтожения нежети относительно дешевые - всего 75 золотых, если не ошибаюсь, их можно купить и не прилагая большИх усилий.
Ну так какая разница, купить их после потом заработанных золотых, или после наглого отбирания последнего гроша на водку у фермера?
Только не свитками, доставшимися после халявной прокачки.
Прокачки чего? Золотого инвентаря? Честнейшая прокачка, продолжаю утвердать. Где тут халява? Заготовки покупаем/топаем ножками_находим - никакой халявы. Пальцевые мышцы утруждаются во время закликивания ведра с водой? Никакой халявы. Мечи продаются? Мечи на деньги, никакой халявы.
Да и до Беннета вряд ли кто на первом уровне с выученной ковкой додумается добежать и эту багофичу обнаружить. Но ведь находятся и такие!
Всем не угодишь. А специально для таких перерабатывать игру - честь больно велика.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 01:02   #1858
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Это усложнение игры? По крайней мере, за заготовками еще надо сходить, если хочешь с этого что-то поиметь. Ну что ж, идея неплоха.
Да, это усложнение игры. Иначе профессия кузнеца по сравнению с другими становится совсем пустяковой - для Боспера надо зверей убивать, для константино - грибы собирать (а они тоже частенько в местах дислокации монстров). А для Харада только купил/продал - все элементарно. А так тоже придется побегать в поисках заготовок.

Хм... И из-за пыру клиночков получше делать целую профессиональную отрасль?
Я не рассматриваю профессию кузнеца в игре как основной источник добывания денег. Собственно, если не использовать Беннета, так и будет. Для меня это возможность получить неплохие клинки, но не заработок, поэтому тех заготовок, что есть в игре мне достаточно.

разрабы могли бы сделать дело получше и убрать хотя бы бесконечность заготовок, и оставить н-ое число этих железок, но тут мое мнение - это должно быть не 40 и не 50, и уж не как не 2 или 4.
ИМХО, 10 - уже много.

Да при чем тут моралистика, я сам ее хотел засунуть куда подальше. Нереалистичность и неинтересность - вот он, корень.
Почему - выше объяснил.
По-моему, каждый остался при своем. :) Для меня эта методика и реалистична, и интересна - можно иногда использовать.

Угу, были такие вумники, которые и такое вытворяли. Если ты случаем не знаком с такими извращениями, полистай тему про рекорды.
Ну да, что-то такое слышал... :)

Забрался начинающим магом на высоту и расстреливай врагов до опупения - ману пополнять есть чем. Чем не упрощение игры, пускай туповатое, никому не итересное. Так и со стрелами. Можно потихоньку и без навыка постреливать.
 Никогда так не делаю - очень нудное и тупое занятие.

Возможно, тысяча-другая.
Читер. :P

А то, что мне не интересно так.
Ну ладно, раз дело касается только интереса, то тут мы никогда не сойдемся и спорить дальше смысла нет. :)

Ну так какая разница, купить их после потом заработанных золотых, или после наглого отбирания последнего гроша на водку у фермера?
Что значит "потом заработанных"? Если имеется в виду ковка, то отобрать у фермеров элементарно сложнее. Да и к тому же содержимое карманов фермеров никогда не являлось для меня основным источником дохода, и уж тем более в начале игры.

Честнейшая прокачка, продолжаю утвердать. Где тут халява? Заготовки покупаем/топаем ножками_находим - никакой халявы.
Прокачка честнейшая, если покупать с умом и забыть про Беннета. Если так - я согласен с тобой на 100%.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 02:00   #1859
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Да, это усложнение игры. Иначе профессия кузнеца по сравнению с другими становится совсем пустяковой - для Боспера надо зверей убивать, для константино - грибы собирать (а они тоже частенько в местах дислокации монстров). А для Харада только купил/продал - все элементарно. А так тоже придется побегать в поисках заготовок.
Это ты неплохо подметил. Идея для модмэйкеров.
Никогда так не делаю - очень нудное и тупое занятие.
Зато на какого-нибудь Буллко хватит. :D
Читер.
Я, правда, в НотР уже полгода не играл, и не припомню, сколько стоит заготовка, клинок товарного вида и т.п. Так что, возможно, действительно читер. ;D
Что значит "потом заработанных"?
Ясен пень, что не кодами.
Если имеется в виду ковка, то отобрать у фермеров элементарно сложнее.
Ну, смотря у какого фермера. К тому же, я не имел в виду конкретного фермера с какой-нибудь фермочки, а неписей для битья вообще.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 02:15   #1860
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:  
Забрался начинающим магом на высоту и расстреливай врагов до опупения - ману пополнять есть чем. Чем не упрощение игры, пускай туповатое, никому не итересное.
Не слишком это упрощает игру.  Да, я таким способом убил Дуриана (которому обещал замолвить за него словечко после моего вступления в маги, но обманул) - он стоял у трактира и был весьма злобен.  Забить его оружием ближнего боя не получилось.  Найти способ залезть на ближайшую скалу было не так просто, пополнять ману тоже недёшево.  Имхо это был единственный способ с ним расправиться, к тому же очень повезло, что он со скалы был на границе видимости, то есть, не реагировал на атаку.
В остальных же случаях после первого попадания все монстры начинают бегать, и попасть по ним в таком случае очень затруднительно (что магией, что луком).
Когда ты на плоскости - можно подобрать расстояние на границе видимости (ты попадаешь, но они ещё тебя не видят), а вот когда нашёл случайно подвернувшийся выступ на возвышенности и залез туда, придётся палить по движущимся мишеням, то есть, очень часто промахиваться.
А если ещё учесть, что далеко не все возвышения абсолютно неприступны для монстров (они всё же туда не сразу, но забираются), то я бы не сказал, что это "туповатое упрощение игры".
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 08:50   #1861
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Зато на какого-нибудь Буллко хватит.
Ну разве не интереснее забить его мечом, особенно каким-нибудь из фиговых - сразу ощущаешь себя круче и уверенней! ;)

Ну, смотря у какого фермера. К тому же, я не имел в виду конкретного фермера с какой-нибудь фермочки, а неписей для битья вообще.
Понятно. Но же не для денег их избиваю - в первый раз было просто интерено, что с этого получу, какие последствия будут, потом стал подходить к этому как к попытке поднабрать еще немного опыта - все-таки в отличие от скелетов-магов это сделать посложнее. Посложнее - не в плане силы противника, а в смысле того, как к нему подобраться - прокрасться незаметно, избить, незаметно от остальных убежать...

2DIV EDX:
я таким способом убил Дуриана (которому обещал замолвить за него словечко после моего вступления в маги, но обманул) - он стоял у трактира и был весьма злобен. *Забить его оружием ближнего боя не получилось.
Ну, во-первых, рядом таверна - скастовал на него закл, поспал - мана в порядке, а во-вторых, есть еще один не менее нудный и неинтересный способ - наносить ему по одному удару. Он после этого скажет что-нибудь нелицеприятное, посох достанет, а потом уберет. Снова бьешь его, ну и т.д. Эта багофича действует вроде как только на тех неписей, которые состоят в одной гильдии с ГГ, хотя я пробовал только будучи нейтралом на "нейтральных" неписях.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 09:34   #1862
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
наносить ему по одному удару. Он после этого скажет что-нибудь нелицеприятное, посох достанет, а потом уберет.
я его чем-то разозлил, наверное, тем что просто долго стоял рядом после того, как он вытащил свой посох, и после этого он меня атаковал сразу как увидит.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 12:28   #1863
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
я его чем-то разозлил, наверное, тем что просто долго стоял рядом после того, как он вытащил свой посох, и после этого он меня атаковал сразу как увидит.
Так поступают все неписи.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 13:59   #1864
Flur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2ProVAIDER:
Так поступают все неписи.
Нет. Он атакует тебя если ты только
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Взял у него закл и не оставил его в монастыре.
А если у него не брать закл ,то он тебя не будет атаковать.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 15:07   #1865
Scar_AGMT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от DIV EDX link=board=gothic&t=1144750606&start=1850#1861 date=01/03/07, в 08:34:43
2Sailes:
я его чем-то разозлил, наверное, тем что просто долго стоял рядом после того, как он вытащил свой посох, и после этого он меня атаковал сразу как увидит.
Просто дай ему себя избить, если ты не убийца, то он тебя не проколет. Только перед "боем" надо не забыть выкинуть поблизости свое золотишко, а то предприимчивый непись быстренько проверит на наличие тугого кошелька.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 15:34   #1866
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Не слишком это упрощает игру.  
придётся палить по движущимся мишеням, то есть, очень часто промахиваться.
А если ещё учесть, что далеко не все возвышения абсолютно неприступны для монстров (они всё же туда не сразу, но забираются), то я бы не сказал, что это "туповатое упрощение игры".
Ну вот, значит ничего покупка эликсиров и тысячи стрел почти не упрощают без предварительной прокачки. А это уже не начало игры.
2Sailes: Так что единственное, добыче чего может помочь бесконечная прокачка, это сильные свитки. Но тут уже дело совести каждого, повторяю - душе не прикажешь, да и не все ли равно, выбить эти деньги из непися или мирно подремать у наковальни.
Ну разве не интереснее забить его мечом, особенно каким-нибудь из фиговых - сразу ощущаешь себя круче и уверенней!
Это напоминает мне анекдот, который конечно же все знают - про тесные и удобные ботинки.
Если у меня нету времени в сотый раз переигрывать и ставить рекорды, то я не собираюсь усложнять себе жизнь хотя бы в игре.
Посложнее - не в плане силы противника, а в смысле того, как к нему подобраться - прокрасться незаметно, избить, незаметно от остальных убежать...
Вот уж прямо секта вампиров развелась на острове. У неписей пропадают деньги, они просыпаются избитыми и у них страшно болит голова. Вот вам и материальчик для ФРПГ. ;D
после этого скажет что-нибудь нелицеприятное, посох достанет, а потом уберет. Снова бьешь его, ну и т.д. Эта багофича
По-моему, это уже чистый баг, и вообще не реалистичный.  :)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 17:18   #1867
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Scar AGMT:
Просто дай ему себя избить
:))))) *Совет дня. *Браво ! *Пацталом !
Может, ещё раком встать ?
Хотя, Готика как истинная РПГ, допускает многие способы прохождения игры, и такой тоже.  ГГ не обязан быть смелым, сильным и гордым.  :)

2RozoR:
А если у него не брать закл ,то он тебя не будет атаковать.
Ясен пень. *Мне просто больше понравился тот, который хотел работать садовником - за него и походатойствовал. *Только почему-то как там росли сорняки, так и растут. *Я то думал у него на плантации после этого огненной крапивкой затариться... *Наколол меня * :)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:11   #1868
Scar_AGMT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от DIV EDX link=board=gothic&t=1144750606&start=1850#1866 date=01/03/07, в 16:18:53
2Scar AGMT:
:))))) *Совет дня. *Браво ! *Пацталом !
Может, ещё раком встать ?
Хотя, Готика как истинная РПГ, допускает многие способы прохождения игры, и такой тоже. *ГГ не обязан быть смелым, сильным и гордым. *:)
Можешь и раком встать, тебе никто не мешает. :) Но расстреливать бедного непися со скалы это в некоторой степени подло и низко, о какой "смелости и гордости" тут может идти речь. На мой взгляд лучше "примириться" с врагом, а потом прокачавшись сразиться с врагом в честном бою. Хотя готика - истинная РПГ, поэтому все стерпит. :)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:23   #1869
ProVAIDER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Scar AGMT:
Но расстреливать бедного непися со скалы это в некоторой степени подло и низко, о какой "смелости и гордости" тут может идти речь.
Вообще без разницы, как и кого убить. Честно или не честно - это всё фигня. Когда играешь, про это не вспоминаешь.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:33   #1870
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Так что единственное, добыче чего может помочь бесконечная прокачка, это сильные свитки.
Нет, не единственное. Сложно, конечно, придумывать, что можно купить в Готике в начале игры (сам я мало что покупал, все как правило находил), но вот списочек небольшой:
- эликсир Эролла (1500)
- травки у Константино (1250)
- амулет железной кожи у Харада (800)
- плата за обучение Торбену (200)
- пожертвования Дарону (1000)
- ну и заклы с эликсирами (2000-4000)
Получается довольно кругленькя сумма. Не найдешь ты такую в начале игры. ;)

Если у меня нету времени в сотый раз переигрывать и ставить рекорды, то я не собираюсь усложнять себе жизнь хотя бы в игре.
Ну кто тебе сказал, что я собираюсь ставить рекорды? Я играю в свое удовольствие, а не для рекордов и прочей фигни. И побить Булко мечом вместо того, чтобы тупо расстреливать его стрелами, усложнением не считаю - это совершенно нормальный игровой момент, ради которого я не собираюсь брать в руки лук, когда прохожу мечником (да даже если и не мечником, все равно не возьму).
Кстати, я не уверен, что расстрелять его стрелами зацймет меньше времени, чем побить мечом при силе хотя бы в 50. ::)

Вот уж прямо секта вампиров развелась на острове.
Вампиров? Тогда уж маньяков. ;D

2DIV EDX:
Может, ещё раком встать ?
:lol:
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 19:13   #1871
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Scar AGMT:
Хотя готика - истинная РПГ, поэтому все стерпит
Готика стерпит.  Я - нет.
лучше "примириться" с врагом
Слово "примирение", как мне казалось, имеет другой смысл.  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 21:07   #1872
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
но вот списочек небольшой:
И неполный, наверное. :) Впрочем, у меня самого склероз, поэтому не буду гадать, что там еще можно прикупить.
- эликсир Эролла (1500)
20 жизней? Хорошее облегчение игры.
- травки у Константино (1250)
А они для чего без алхимии?
- амулет железной кожи у Харада (800)
Подумаешь, +15 ко всей защите. Ну, клопы не прокусят, что дальше?
- плата за обучение Торбену (200)
Это да, существенное упрощение. Но 200 и так можно найти.
- пожертвования Дарону (1000)
Дарон и обождать может. Все-таки, до 100 силу не повысит.
- ну и заклы с эликсирами (2000-4000)
Тоже не особенное упрощение, разве что заклинания, но про них я уже говорил.
И побить Булко мечом вместо того, чтобы тупо расстреливать его стрелами, усложнением не считаю - это совершенно нормальный игровой момент, ради которого я не собираюсь брать в руки лук, когда прохожу мечником (да даже если и не мечником, все равно не возьму).
Кстати, я не уверен, что расстрелять его стрелами зацймет меньше времени, чем побить мечом при силе хотя бы в 50.
Как кому больше нравится.
2Scar AGMT:
Но расстреливать бедного непися со скалы это в некоторой степени подло и низко, о какой "смелости и гордости" тут может идти речь.
Да этого всего лишь военная хитрость (тоже сто раз обсудили:)). Ну нету в Готике секундантов.
Прежде всего реализм, а мораль - дело каждого, и нечего тут никому объяснять, как плохо красть.
На мой взгляд лучше "примириться" с врагом, а потом прокачавшись сразиться с врагом в честном бою.
Угу, вместо того, чтобы прибить дракона демоном, я дам ему отрвать ГГ голову, а потом его заново воскресит Ксардас, я прокачаюсь до 90-го уровня и честно снесу мерзкую ящерицу кулаком. Пардон, дракошенька.
Хотя готика - истинная РПГ, поэтому все стерпит.
Истинная РПГ - не та, где отыгрывают светлячков.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 23:22   #1873
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1: Мда, на весь мой список табу наложил. Даже комментировать все по отдельности не буду. Скажу только, что даже если каждый из этих пунктов и не приносит какой-то сверхвыгоды, это еще совсем не значит, что его не надо использовать и искусственно усложнять себе игру.

20 жизней?
ЕМПИН, 15.

Подумаешь, +15 ко всей защите.
+15 ко всей защите в игре только Глаз Инноса дает... :)

Дарон и обождать может.
Может, но чем раньше поднимашь себе здоровье, тем легче будет играть. Собственно, к эликсиру Эролла это тоже относится.

Как кому больше нравится.
Согласен. ;)

Прежде всего реализм, а мораль - дело каждого
Расстреливать со стога сена непися, не умеющего карабкаться - это, по-твоему, реализм?

вместо того, чтобы прибить дракона демоном, я дам ему отрвать ГГ голову, а потом его заново воскресит Ксардас, я прокачаюсь до 90-го уровня и честно снесу мерзкую ящерицу кулаком
Кто ж, по-твоему, виноват, что ты не смог прокачаться соответствующим образом для решающего поединка с драконом?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 00:16   #1874
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
ЕМПИН, 15.
ЕМПИН, 15.
Вытяжка жизни - 20.
+15 ко всей защите в игре только Глаз Инноса дает...
+10+10+30+20 :)
Может, но чем раньше поднимашь себе здоровье, тем легче будет играть.
Ну, полевая жучка не с первого раза будет убивать - прикончить успеем.
Расстреливать со стога сена непися, не умеющего карабкаться - это, по-твоему, реализм?
Максимального реализма по-любому не добиться. Можно придраться, что, непись - такой идиот, что не догадается отойти и выждать, или пульнуть из арбалета, а стоит и ждет своей смерти. Однако это пореалистичнее, чем втихаря избить Хоринис. ИМХО.
Кто ж, по-твоему, виноват, что ты не смог прокачаться соответствующим образом для решающего поединка с драконом?
Понятия не имею. Должно быть, плохая ситуация по демографии мракорисов.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 01:59   #1875
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
.Вытяжка жизни - 20.
Мда, ашипся... :)
+10+10+30+20
Ну надо же! Зашел в игру, проверил - действительно так... Я в шоке! :o ну совсем аддон и аддоф спутал.
Кстати, амулет у Хакона - всего лишь +10 к защите от оружия. :P

Ну, полевая жучка не с первого раза будет убивать - прикончить успеем.
Можно прикончить и вообще рук не замарав, да вот только не у всех получится. По-моему, достаточно очевидно, что увеличение НР снижает вероятность смерти...

Максимального реализма по-любому не добиться.
Ну правильно - раз максимального реализма не добиться, то давайте дружно добьем его на корню. :)

Однако это пореалистичнее, чем втихаря избить Хоринис.
Не согласен. От жителей Хориниса я не прячусь на стоги сена или городские стены, процесс избиение проходит мечом, реакция неписей и окружающих тоже адекватна. Да и задания набить морду тоже никто не дает.

Понятия не имею. Должно быть, плохая ситуация по демографии мракорисов.
Начиналось все с того, что последовал полезный совет подкачаться, если сложно кого-то завалить. Куда же ты пойдешь качаться перед финальным драконом? :)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 07:41   #1876
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Куда же ты пойдешь качаться перед финальным драконом?
На насуммоненых склетах? :)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 13:16   #1877
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Ну надо же! Зашел в игру, проверил - действительно так... Я в шоке!  ну совсем аддон и аддоф спутал.
А вот в аддофе +20, а не 15.
По-моему, достаточно очевидно, что увеличение НР снижает вероятность смерти...
Очевидно, но рассуждать об игровом балансе из-за 30 жизней не стоит, я думаю.
Не согласен. От жителей Хориниса я не прячусь на стоги сена или городские стены, процесс избиение проходит мечом, реакция неписей и окружающих тоже адекватна. Да и задания набить морду тоже никто не дает.
В чем нереализм в этого занятия - я уже говорил.
Начиналось все с того, что последовал полезный совет подкачаться, если сложно кого-то завалить.
Честно говоря, я уже забыл, о чем шел разговор. :)
По-моему, с того, как нехорошо уничтожать врагов в неравном бою хитростью.
Куда же ты пойдешь качаться перед финальным драконом?
На Ангаре. ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:05   #1878
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
А вот в аддофе +20, а не 15.
Ну ладно, я еще не совсем сошел с ума, вот список амулетов, смотри.

Очевидно, но рассуждать об игровом балансе из-за 30 жизней не стоит, я думаю.
У Дарона мы получаем 85 НР, вообще-то - существенная прибавка. С эликсиром выходит 105.

По-моему, с того, как нехорошо уничтожать врагов в неравном бою хитростью.
И ты подолжаешь утверждать, что палить из лука со стога сена - хорошо? :)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:41   #1879
Scar_AGMT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Думаю стоит выпустить патчик, который уберет халяву расстрела бедных неписей. Еще изменить баланс и убрать баг(дружественный непись не бьет после первого твоего удара).
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:49   #1880
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Scar AGMT:
убрать баг(дружественный непись не бьет после первого твоего удара).
Раньше предлагалось "примириться" с неписем, дав ему себя побить.
Новое предложение в том же духе - чтобы ты бил непися, а он с этим "примирился".
Жжошь ! *Пеши исчо !

Просьба к админам: присудить Scar AGMT титул "Добрый", а лучше "Самый Добрый" !
Ответить с цитированием
Страница 47 из 68 « Первая 374041424344454647 4849505152535457 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика