[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 49 из 68 « Первая 394243444546474849 5051525354555659 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.01.2007, 01:27   #1921
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Монстры Яркендара убиваются магией второго круга заметно легче, чем монстры Миненталя.  Поэтому сначала идём в Ярик.
Ну, это я и сам знаю, про легче - велосипед ты не изобрел.:) Но еще легче в 3-й главе. И интереснее. Впрочем, это только ИМХО.;)
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 02:32   #1922
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2master gothici:
В казарме берём блюдо Марии и Онара
Блюдо, кстати, тоже лежит в незапертом сундуке.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 02:46   #1923
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Зачем плыть на остров, если точно такая же статуя стоит в верхнем квартале Хориниса ?  И чтобы её взять, не нужно ничего уметь - она просто стоит на столе на 2 этаже в доме, ближайшем к дому судьи.  Днём там никого нет.  Бери - не хочу.
И причем здесь эта статуэтка? За ту, что на острове воров, дают опыт при возвращении ее хозяйке в порту, а за твою из квартала - ничего кроме денег при продаже.

Насчет отмычек. Лично я всегда учу этот навык, так как сама мысль о том, что ты в какой-то сундук не заглянул, напрягает - вдруг там было что-то "ценное". Даже если в сундуке ничего нет стоящего, все равно успокаивает, что проверил ;).
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 03:38   #1924
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2fokon:
И причем здесь эта статуэтка? За ту, что на острове воров, дают опыт при возвращении ее хозяйке в порту, а за твою из квартала - ничего кроме денег при продаже.
Мне дали опыт (я вернул её той доброй женщине, что из рыбы уху делает).
Это две абсолютно одинаковые статуэтки  :)  Хозяйка не смогла их отличить.  Такая же ситуация со многими предметами в игре.

вдруг там было что-то
Ты азартный человек.  Если бы в Готике были бы игральные автоматы или просто игра в напёрсток, ты бы был там постоянным клиентом ;)

Добавление от 01/12/07, в 02:58:27
2master gothici:
Две Кровавые чаши тоже лежат в сундуках (опыт и деньги).
Кровавые Чаши не собрать без навыка карманного воровства (судья неуязвим, а его сундук не вскрывается отмычками).  Воровство - это ещё 10 LP  :(
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 08:21   #1925
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2fokon:
[q]Даже если в сундуке ничего нет стоящего, все равно успокаивает, что проверил [/q]
А когда по второму разу идешь и знаешь? :)
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 17:01   #1926
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2luciano:
А когда по второму разу идешь и знаешь?
А по второму разу если уже знаешь, что здесь лежит что-то особенное, а открыть сундук не можешь, то сильно огорчаешься :)
2DIV EDX:
Кровавые Чаши не собрать без навыка карманного воровства (судья неуязвим, а его сундук не вскрывается отмычками).  Воровство - это ещё 10 LP
А этот квест можно и не брать, опыта от него - кот наплакал, разве что интерес в поиске их по всему городу ::)  Вообще, ИМХО карманное воровство относительно бесполезнее взлома сундуков, т.к. от него кроме немногочисленного заработка и доп. уровня в 5 главе ничего ждать не приходится.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 17:29   #1927
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX: Ошибочка. Не Скип, а Грег. А Кровавые чаши ведь не все в сундуках с ключами.
Вполне возможно, что по некоторым сундукам - в казарме, в таверне - я напутал. Ну да всего ведь не упомнишь!
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 00:05   #1928
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
карманное воровство относительно бесполезнее взлома сундуков, т.к. от него кроме немногочисленного заработка и доп. уровня в 5 главе ничего ждать не приходится.
А можно подробнее про доп. уровень ?


Кажется, что проходя игру второй раз, ничего уже не должно удивлять.  Однако...

Я вот только недавно обнаружил, что кошельки можно открывать и из них доставать деньги !!!  Раньше продавал их за 15% стоимости :(  Раньше очень удивлялся, что Горн в качестве помощи для своего освобождения сказал как найти его кошелёк - толку от 15% его стоимости, разумеется, никакой.  Теперь понял, да поздно...  (обычно перед каждой новой игрой всегда внимательно читаю прилагающийся "юзверь мануал", а вот к Готике не приложили)

Или вот ещё - лишь недавно увидел, как торговец Руперт (недалеко от лавки Боспера) отливает на стену замка  :)  Реалистично так :)

Орки почему-то лечатся ровно в полночь, даже во время боя.  Кажется, до аддона так делали все монстры (наверное, чтобы нельзя было во время боя сделать перерыв на сон).  В аддоне пока заметил это только на элитных орках, другие монстры вроде сами не лечатся.  Странно.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 14:41   #1929
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
недавно увидел, как торговец Руперт (недалеко от лавки Боспера) отливает на стену замка
Булко тоже такой непотребностью занимается.
Орки почему-то лечатся ровно в полночь, даже во время боя.
Я первый раз с этим приколом столкнулся именно во время боя с орком в лесу. Пришёл в неимоверный ужас - ведь в Г1 такого не было. Думал, что это орк улучил секундочку и умудрился подлечится.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 18:27   #1930
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
А можно подробнее про доп. уровень ?
Если оставить обворовывание всех неписей на 5-ую главу, то чисто на воровстве можно набрать больше уровня опыта (думаю, ты представляешь, что такое уровень опыта, когда у тебя уже 50+ уровень).

Я вот только недавно обнаружил, что кошельки можно открывать и из них доставать деньги !!!
 :lol:
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 09:24   #1931
TiPro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

А я вот только узнал, что богомолы по деревьям лазиют ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 10:56   #1932
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2USSRxTiPro:
ИМХО, такое в "Приколы" :)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 13:47   #1933
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2USSRxTiPro: Многие звери лазить умеют. Если не ошибаюсь, драконим снеппером можно залезть к каменному дракону. А для этого нужно на платформу с гарпиями залезть, которая покруче этого дерева будет.
Вот только я в принципе не помню в Г2 деревьев, на которые можно залазить. Разве что спиленные.
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 16:56   #1934
ALEKSBTR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Во класс. Ни разу богомолов не встречал, а где они обитают? ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 17:07   #1935
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2ALEKSBTR:
Ни разу богомолов не встречал, а где они обитают?
В Яркендаре.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 00:07   #1936
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2ALEKSBTR:
Ни разу богомолов не встречал, а где они обитают?
В Европе, Азии и Африке.  И у нас, например, в Астраханской обл.
Только настоящий богомол охотится из засады, нападая на жертву молниеносным броском, а в Готике он почему-то патрулирует свой участок :)


Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 08:25   #1937
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR


Давайте ближе к теме, прекращаем ОФФТОПить.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 15:55   #1938
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

В Минентале я находил 6 свитков превращения. Кто-нибудь знает - есть ли ещё там свитки ?
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:32   #1939
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DimonKDF: Там их полно, написал бы сразу какие нашёл ты и можно было бы отвечать. На моёй памяти там есть 2 свитка шныги, 1 остёр, 2 полевых жука, 1 мракорис, 1 или 2 падальщика, 1 или 2 ящерицы, 1 крыса, 1 глорх.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 17:07   #1940
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2master gothici:
Там их полно, написал бы сразу какие нашёл ты и можно было бы отвечать.
Остер(пред замком), Крыса(наверху между хибарами Квалорна и бандитами), 2 шныга
(возле стоянки Фаейта, возле затопленной башни Ксардаса), Полевой жук (Маркос), Варг(Старая шахта). И еще одно возле стены орков (непомню какое).
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 18:47   #1941
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DimonKDF: Возле стены орков лежит мракорис. Глорх - у склепа, где Ангар свой амулет посеял. Ящерица - на площадке за башней Ксардаса, где огненные ящеры лазят. Огненная ящерица - в пешере с дверью, которая чуть вправо от прямого пути к старому форту (в Г1 там орочий молот лежат). Падальщик - у реки возле забора орков в самой гуще стаи падальщиков. Ещё один полевой жук - как идти через мостик к замку, только прямо, будто идёшь к Кавалорну (там ещё полевые жуки гуляют).
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 06:05   #1942
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Оказывается, в инвентарях трупов рыцарей и корабельных стражников часто встречаются гоблинские ягоды.  Я набрал почти 10 штук (из тех, что вокруг Гаронда и Хагена, из них целых 2 ягоды у Альбрехта или как его там).  Особенно хорошо (в две шеренги) стоят рыцари в верхнем квартале в конце 5 главы.  Огненный дождь бегом вдоль рядов и сразу ещё один огненный дождь обратно.  Потом напускаем кучу скелетов (свиток армии тьмы) на неуязвимого Хагена, и пока он с ними разбирается, спокойно чистим инвентари дружно полегших (не проверял, но можно наверное проще - обездвижить Хагена ледяным блоком).
Короче, не забудьте сходить по ягоды перед отплытием !

Кстати, а что это за песня, стихи которой можно выкрасть у Ингмара ?  Просто прикол ?
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 07:57   #1943
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
[q]Оказывается, в инвентарях трупов рыцарей и корабельных стражников часто встречаются гоблинские ягоды.[/q]
Удивил называется.
Это давно известный факт. Теоретически с каждого трупа методом
сейв/лоада можно выбить по гоблинке.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 09:13   #1944
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2luciano:
Удивил называется.  Это давно известный факт.
Про ягоды из гоблинов знал, но в аддоне это убрали.
А рыцарей при нормальной игре убивать не приходится.  Поэтому удивился (думал, оттуда тоже убрали).
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:39   #1945
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Кстати, а что это за песня, стихи которой можно выкрасть у Ингмара ?  Просто прикол ?
Я, во всяком случае, песне этой никакого применения не нашёл. Думаю это просто создатели Г2 таким образом несли в массы своё личное творчество. Ну, а при переводе стихотворный слог потерялся.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 21:25   #1946
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Что-то, мне кажется, в игре с балансом.  Слишком уж легко магу.  Даже максимальную броню 100/100/50/50 маг получает на главу раньше паладина  :)
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 22:48   #1947
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
то-то, мне кажется, в игре с балансом.  Слишком уж легко магу.
Всем кажется по разному: мне кажется, что легче магу, моему другу - ОнДу
Даже максимальную броню 100/100/50/50 маг получает на главу раньше паладина  
Дык у Пала средние 100/100/50/25, а крутые 150/150/100/50.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 00:04   #1948
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DimonKDF:
Дык у Пала средние 100/100/50/25, а крутые 150/150/100/50.
Так магу перед отплытием ещё амулет дают +30 защиты от всего, получается 130/130/80/80
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 00:16   #1949
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:Не в броне дело. По своему опыту знаю: магу нужны только бутылки маны. Ему даже LP не особо нужны: под конец игры 100+ оставалось нераспределенными. Самым сильным классом он становится только в 5 акте с появлением массовых заклинаний. А вот начинать игру магом сложно, поэтому маг - это своего рода престиж класс.
В твоем случае, я бы поставил на то, что ты играешь во второй раз. Соответсвенно, пользуясь опытом прошлого прохождения тебе легко играть сейчас.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 02:42   #1950
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Anuriel:, именно так.  Раньше (правда, без аддона) был паладином, и на Ирдорате было сложно: один скелет - экспа, а два - гамовер.  :)  Магом даже на 2 круге магии в Яркендаре пара скелетов не представляла для меня опасности (всего 4 выстрела - не успевают подбежать).  А на 3 уровне с появлением "Бури" уже всё пох.
Хотя начал игру я неправильно.  Если бы ещё раз шёл магом, то до 3 круга вообще бы не изучал магию, а только ловкость и одноруч.  И маны в начале игры не хватало, и монстры больно кусались  :)
А начсёт нераспределённых LP - с трудом верится.  Даже сейчас есть желание изучить ещё рунку-другую, да и на силу неплохо бы набросить для ближнего боя.  Ещё бы с удовольствием изучил бы лук, но на это совсем LP не хватит.  Лук нужен потому, что эффективными с точки зрения доступного в игре количества маны являются только заклинания массового уничтожения (вбежать в центр толпы и кастануть), а одиночные "стрелялки" слишком расточительны.  Поэтому для поражения одиночных целей на большом расстоянии (пока тварь подбегает) нужен лук.  Хотя несложно пройти и без лука.

Наиболее полезной руной (кроме бури и прочих накрывающих большую площадь заклинаний) считаю ледяной блок.  Во-первых, очень экономичен к мане, во-вторых, позволяет из подбегающей толпы заморозить самых сильных, а с остальными разобраться шпагой, подлечиться, заправиться маной, а там снова выборочная заморозка и ближний бой с оттаявшими.  В-третьих, ледяной блок обладает чудесным действием на неписей, даже неуязвимых - они перестают злиться на ГГ.  Например, увидел Хаген, как ты что-то украл, и даже после оплаты штрафа Андрэ Хаген все равно тебя в покое не оставит - будет пытаться замочить как только увидит.  Что делать, если гордость не позволяет дать ему себя побить ?  Заморозить его.  Когда он оттает, у него не будет претензий к тебе.  Удивительно, но так просто.  В-четвёртых, заморозка ищущих - офигительный источник денег, вскрытие сундуков отдыхает.  :)

Добавление от 01/19/07, в 01:01:27
Не в броне дело.
Я считаю, что магом можно пройти и с более слабой бронёй, но дают почти такую же, как и паладину.  То есть, маг имеет сравнимую защиту, но многократно превосходящую поражающую силу, чем паладин.  Поэтому магу легче.

Добавление от 01/19/07, в 02:02:51
На Ирдорате можно прокачиваться до бесконечности беседой с Ангаром.  Когда вдвоём после дракона перешли через мост (который ещё нужно выдвинуть, попав из лука по выключателю), он жалуется на головную боль, говорите ему "иди домой", получаете 300 опыта, тут же снова окликаете его, говорите "иди со мной", он подходит ближе и снова жалуется на головную боль, и т.д. пока не надоест.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 10:58   #1951
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
На Ирдорате можно прокачиваться до бесконечности беседой с Ангаром.  Когда вдвоём после дракона перешли через мост (который ещё нужно выдвинуть, попав из лука по выключателю), он жалуется на головную боль, говорите ему "иди домой", получаете 300 опыта, тут же снова окликаете его, говорите "иди со мной", он подходит ближе и снова жалуется на головную боль, и т.д. пока не надоест.
Ангар ВООБЩЕ идет дальше дракона.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 12:55   #1952
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

DIV EDX
На Ирдорате можно прокачиваться до бесконечности беседой с Ангаром.  Когда вдвоём после дракона перешли через мост (который ещё нужно выдвинуть, попав из лука по выключателю), он жалуется на головную боль, говорите ему "иди домой", получаете 300 опыта, тут же снова окликаете его, говорите "иди со мной", он подходит ближе и снова жалуется на головную боль, и т.д. пока не надоест.
DimonKDF
Ангар ВООБЩЕ идет дальше дракона.
В Г2Аддон Кор Ангар останавливается перед выдвижным мостом, жалуясь на головную боль, и дальше не идет.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 13:00   #1953
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
В-четвёртых, заморозка ищущих - офигительный источник денег, вскрытие сундуков отдыхает.
Разница в том, что баг с ищущими - читерство. А равно и подобные операции с магами-скелетами. Так ведь можно и КБ получить, не ходя в Яркендар...

Добавление от 01/19/07, в 12:12:08
Насчет Ангара. Можно его так завести довольно далеко. Ударить его, он осерчает и пуститься за тобой, так можно его довести до врагов, а там он на них переключится.
Есть и другой способ. Он ведь ходит не до дракона, а до моста. У дракона он только на боль головную жалуется. Выявляем баг. После того, как получаем от него опыт, даем ему отойти немножко. Затем окликаем его и бежим куда подальше. Он побежит за тобой и окликнет тебя только тогда, когда расстояние между вами сократится до определенного значения. Так доводим его до зала, где ключи появляются. Там он уже будет спокойно ходить с ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 14:01   #1954
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX: "Волна смерти", которую можно получить уже в 5 главе, убивает почти любого монстра с одного каста. Соответственно, иметь маны больше, чем на один каст совсем не нужно. А уж о других способах убиения монстров даже мыслей не приходит. Поэтому LP тратить некуда.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 15:01   #1955
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Сколько крови у меня попил этот тёмный лорд архонт (или как его там), когда мочил его паладином - блин, самое трудное место в игре было.  А сейчас, магом, один выстрел руны "уничтожение нежити" и всё !  Нет, что-то не так с балансом в игре !

2Paladin1:
Так ведь можно и КБ получить, не ходя в Яркендар...
Кого нужно заморозить, чтобы получить КБ ?  :)  Или есть какой другой способ (без марвина) получить КБ ?

баг с ищущими - читерство.
Читерство - это марвин.  А "баг" с ищущими - это не баг, а фича, спрятанная разработчиками и доступная только очень изобретательным игрокам (а также посетителям игровых форумов)   :)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 15:29   #1956
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Кого нужно заморозить, чтобы получить КБ ?    Или есть какой другой способ (без марвина) получить КБ ?
Я думаю он имел ввиду как раз марвин, т.к. с помощью него можно и руны поиметь и КБ.
А "баг" с ищущими - это не баг, а фича, спрятанная разработчиками и доступная только очень изобретательным игрокам
Ты уверен, что это фича спрятанная именно разработчиками? По-моему они и подумать не могли, чтоб так облегчить жизнь игрокам. Скажем, так получилось.
Сколько крови у меня попил этот тёмный лорд архонт (или как его там), когда мочил его паладином - блин, самое трудное место в игре было.  А сейчас, магом, один выстрел руны "уничтожение нежити" и всё !  Нет, что-то не так с балансом в игре !
А это батенька зависит от того, как вы умеете биться в ближнем бою. :) При желании на Ирдорате можно и с 5 скелетами или орками драться и не получить в глаз. Главное тактика, у каждого монстра своя. А уничтожение нежити и в свитках есть и ничто не мешает их использовать бойцам, благо андедов-паладинов мало, а свитков больше. Скелетов если припрет можно и огн.шаром(2 попадания) или молнией(1 попадание) бить. Да и то, тратить только на бойцов-двуручников, а не обычных криворучек.
Магом намного сложнее играть, даже в РД, если на тебя мчится толпа орков и кончилась мана - приходиться убегать и выманимать можно по 1-2, пока массовых заклов нет, а это не раньше 3 главы(Гроза). А воином я по 5-6 клал их, даже не убегая или 1-2 элитника, с 3-мя уже сложновато. А что маг может против элитника во 2-3 главе? Разве что кидаться до посинения, а кидать надо долго, т.к. у него защита от магии большая, либо морозить блоком и лупить ШМ.
Так что баланс нормальный, всем надо помучаться, просто кому-то раньше, а кому-то попозже.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 16:37   #1957
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RAMull:
думаю он имел ввиду как раз марвин, т.к. с помощью него можно и руны поиметь и КБ.
Получить руны КБ, не столкнувшись с ним в игре можно в третьей главе, если заморозкой выбить руны из ищущего. Естесственно, в Яркендар до этого момента ходить не предполагается.

Ты уверен, что это фича спрятанная именно разработчиками? По-моему они и подумать не могли, чтоб так облегчить жизнь игрокам.
Согласен, что это из серии "недоглядели". Как и с бесконечными заготовками. ;)

2DIV EDX:
Сколько крови у меня попил этот тёмный лорд архонт (или как его там), когда мочил его паладином - блин, самое трудное место в игре было.
А по-моему, встреча с Марио гораздо более неприятная, чем с Архолом. ::)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 16:40   #1958
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RAMull:
А уничтожение нежити и в свитках есть и ничто не мешает их использовать бойцам
До аддона свитки требовали немеряно маны, столько у меня не было, оставались лишь лук и меч.

либо морозить блоком и лупить ШМ
если уж заморозил, то лупить мечом, зачем ману тратить ?

Магом намного сложнее играть, даже в РД
это единственное место, где магу играть интересно (ну ещё Яркендар).  Дальше всё чересчур просто, поэтому неинтересно.  Например, сейчас (в Ирдорате) у мага настолько сильная броня (мантия + амулет), что позволяет вразвалочку, не торопясь, подойти к толпе теневых воинов (3 штуки) и скастовать волну смерти (она кастуется секунды три).  В это время они тебя рубят, но успевают срубить не более половины твоего здоровья, причём тратишь на это меньше половины своей маны.  Это разве игра ?

Добавление от 01/19/07, в 15:43:11
2Sailes:
встреча с Марио гораздо более неприятная, чем с Архолом.
Очень даже приятная - отдал 5000 опыта и подох от одной волны смерти. :) А в предыдущий раз (не в аддоне) у меня Марио там не было

Добавление от 01/19/07, в 15:46:15
2RAMull:
на Ирдорате можно и с 5 скелетами или орками драться и не получить в глаз.
Так и есть - ради прикола попробовал мочить их мечом - не совсем легко, но получается !  Толпу скелетов маг делает одним мечом !
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 17:04   #1959
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
по-моему, встреча с Марио гораздо более неприятная, чем с Архолом.
2DIV EDX:
чень даже приятная - отдал 5000 опыта и подох от одной волны смерти.  А в предыдущий раз (не в аддоне) у меня Марио там не было
я вот Марио брал с собой на борт, но ничем он меня не "удивлял". Проходил, правда, за Пала и за ОнДа (за мага, блин, всё никак руки не дойдут до конца пройти). ::)
А чем он таким примечателен, что за сюрприз на Ирдорате устраивает?
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 17:10   #1960
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Vinny B:
А чем он таким примечателен, что за сюрприз на Ирдорате устраивает?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Выясняется, что он предатель и служит Белиару. Он устроит тебе ловушку возле камер. Вот это и весь прикол.
Ответить с цитированием
Страница 49 из 68 « Первая 394243444546474849 5051525354555659 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика