[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 51 из 68 « Первая 414445464748495051 5253545556575861 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.02.2007, 22:26   #2001
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Edward87:
А где именно?
Недалеко от того места где ты оставил его в Г1.
Странно... 2 раза прошел Ночь Ворона и никакого основного квеста, связанного с ним, не заметил
 Я бы не сказал, что он связан с основным квестом. Он просто есть. Появляется в 4-й главе.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 19:27   #2002
Historian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Нашёл более простой путь (чем тот, что описан на ГотикАГ) в монастырь в первой главе за не мага. Вдруг кто-нибудь не знает и ему интересно будет почитать.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
От послушника на входе поворачивайте направо и идите вдоль стены по камням до угла монастыря. Оттуда легко можно запрыгнуть на крышу. Вот вы и в монастыре. :)
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 19:50   #2003
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Historian: Этим тут никого не удивишь. Ты лучше придумай как потом по честному выйти из замка. У некоторых версии Г2 глючные и ГГ там плохо лазит по камням и столбам. Вот им чего-нибудь найди.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 21:08   #2004
Historian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

по честному выйти из замка
Из монастыря, что ли?
У Горакса ключ продаётся за 0 монет.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 21:36   #2005
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Historian: Этот способ тоже все знают и я лично считаю его не честным. Ведь ключ ты должен получить, а не купить. Ключ то, конечно продаётся, чтобы излишне торопливый игрок не остался в монастыре навечно (помощь от разработчиков), но разве это честно?
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 22:54   #2006
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2master gothici:
но разве это честно?
На этот вопрос, применительно к Готике, ИМХО, в качестве ответа, можно развернуть целую агроменную тему. Простой пример, если, как ты говоришь,
чтобы излишне торопливый игрок не остался в монастыре навечно (помощь от разработчиков)
, то значит! разрабы заранее спланировали дырку, через которую можно проникнуть в Монастырь, а затем, специально!, предусмотрели ключ у Горакса за 0 монет? ИМХО - нелогика в игре. И таковых, хм... ляпов..., достаточно много. Что, есс-но, ни капельки, лично для меня, не умаляет сам игровой процесс, так сказать. Тут уж... "либо Вы на это пойдёте, либо...". В общем, решать - игроку. Здесь имею ввиду, именно!, постановку - честно, или не честно.
2Historian:
Всё же посоветую полистать тему. Ибо,
Нашёл более простой путь (чем тот, что описан на ГотикАГ) в монастырь в первой главе за не мага
, твой вариант не проходит, по банальной причине - это уже неоднократно обсуждалось в форуме. А:
Вдруг кто-нибудь не знает и ему интересно будет почитать
, сам как думаешь? Может, если игра нравится, самому пройти? И уж если вопросы возникли - тему почитать? И, вобще-то, эта тема для обсуждения игры, а не для предложений и вопросов по прохождению.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 19:20   #2007
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2master gothici:
Ты лучше придумай как потом по честному выйти из замка. У некоторых версии Г2 глючные и ГГ там плохо лазит по камням и столбам.
Являюсь счастливым обладателем безглючной (тьфу-тьфу) версии, но ГГ по столбам в монастыре лазить отказывается категорически. Специально потратил на это дело время, когда узнал о способе, но так ничего и не вышло. Возможно, это у меня руки кривые, но может кто поделится советом, как надо на эти столбики залезать? :)

2master gothici:
Этот способ тоже все знают и я лично считаю его не честным. Ведь ключ ты должен получить, а не купить. Ключ то, конечно продаётся, чтобы излишне торопливый игрок не остался в монастыре навечно (помощь от разработчиков), но разве это честно?
Побей паладина Сергио у статуи Инноса и отбери ключ - все честно. ;)

2RONNAN:
И, вобще-то, эта тема для обсуждения игры, а не для предложений и вопросов по прохождению.
Интересно, и где же это в посте камрада Historian вопрос по прохождению? ::)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 19:55   #2008
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Возможно, это у меня руки кривые, но может кто поделится советом, как надо на эти столбики залезать?
Шкатулку брось...
Побей паладина Сергио у статуи Инноса и отбери ключ - все честно.
Купить - нечестно, а дать в бубен паладину (особенно, если собираешься им и стать впоследствии) и его ограбить - честно? Чегой-то у тебя с логикой нелады, ИМХО.
Интересно, и где же это в посте камрада Historian вопрос по прохождению?
Да просто привёл, так сказать, немного укороченную цитату из пункта 2 локальных правил в прикреплённом сообщении. А ты не понял?  :) И зачем цепляться к слову "вопросов", если перед ним, если ты не заметил, стоит и слово "предложений"?
Кстати, ИМХО, человек всё нормально воспринял и перешол в другую тему.
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 20:14   #2009
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Купить - нечестно, а дать в бубен паладину (особенно, если собираешься им и стать впоследствии) и его ограбить - честно? Чегой-то у тебя с логикой нелады
А по мне так всё честно. Я лично на это и намекал, хотел чтобы 2Historian: сам догадался. Ведь ключа в продаже быть не должно, если судить о Готике как о чём-то реальном. Значит нужно его отнять у кого-то!
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 20:26   #2010
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

То нереалистично, что никто в монастыре так и не удосужился узнать, из какого измерения ГГ появился в монастыре.:) Поэтому и нереалистично продавать ключ, да еще и задаром. Отнять - другое дело, или выбирайся гопаньем, как и залез.
И дать паладину в бубен очень даже честно. Ты ведь еще не паладином туда залез. :)
2RONNAN:
(особенно, если собираешься им и стать впоследствии)
Ну, если учесть, что ГГ был каторжником, что никакой из него благородный муж не получится, особенно принимая во внимание его поведение в колонии - перессорить этот да те лагеря, да еще и в услужении у каторжников, не думаю, что так уж стоит трястись над Сергио.:) Предположим, что "просветление" пришло позже. Да и паладины то не все святые. Так что
с логикой
лады.
Вот Ли тоже был генералом, а на паладинов ему начхать. Ты скажешь, а ведь он не собирается в паладины, ну так ГГ тоже это паладинство нужно как попугармонь, ему нужен Глаз, а на материк он все прибывает разжалованным и волен в своих действиях. Я цепляюсь за игровые издержки? Ну так и не будем цепляться за мелочи. :)
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 20:41   #2011
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2master gothici:
Значит нужно его отнять у кого-то!
2Paladin1:
Так что с логикой лады.
Какието вы ребята... Ну просто злодеи!  :D
Да есс-но, можно и так, и этак... Просто есть люди, для которых в РПГ важен... хм... не результат, а его достижение (при отыгрыше за определённую фракцию). И уж тут - компромисы не катят. Как и, кстати, в реальной жизни. Так что - конечный выбор - за вами. А несоответствие логики - я уже упоминал.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:56   #2012
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Шкатулку брось...
На основание колонны? Попробую.

Купить - нечестно, а дать в бубен паладину (особенно, если собираешься им и стать впоследствии) и его ограбить - честно?
Собственно, по поводу паладина Paladin1 почти все уже все сказал. Я рассматриваю этот способ получения ключа не с точки зрения нравственности или моральных подтекстов, потому что ГГ никто не обязывает совершать поступки, достойные паладина (тем более в игре таких "непаладинских поступков" предостаточно), я просто говорю, что своими силами завалить НПС и отобрать у него что-то - совершенно естесственно и реалисточно. У нас ведь не "Мир Готики", чтобы обсуждать этот аспект вопроса, а взгляд на проблему с позиции игры.

Чегой-то у тебя с логикой нелады, ИМХО.
Все с ней в порядке, ИМХО.

Да просто привёл, так сказать, немного укороченную цитату из пункта 2 локальных правил в прикреплённом сообщении. А ты не понял?
Смысла - нет.

И зачем цепляться к слову "вопросов", если перед ним, если ты не заметил, стоит и слово "предложений"?
Зачем мне цепляться к тому, что подходит для даной темы как часть обсуждения?
Чегой-то у тебя с логикой нелады, ИМХО.
(с)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 18:32   #2013
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Просто есть люди, для которых в РПГ важен
Это тебе не какое-то там Диабло и присные, где тока луком и все, тока так и так, уж не в обиду фанатам сих превосходных игр.
А вот скажи мне другое. Если ГГ весьма насмешливо относится ко всем этим заморочкам типа молиться, бдеть и фанатировать, если он в разговорах с магами и тому подобное частенько пускается в сарказмы, как же ему совесть-то позволит угодить в маги? :)
Разрабы дали нам ГГ, со своим уже оформленным характером, и мы можем играть только им, и закрывать на это глаза и пытаться его не заметить и корчить фанатика - неблагодарное дело в Готике, ИМХО. По-моему, эта игра больших возможностей.
Я тоже против всяких извращений, типа избить весь Хоринис и т.д., но не соглашусь с позицией, что в Готике можно стать святым и давать по рукам за первый же кошелек. Это неестественно.

З.Ы. Кажется, мы угодили в оффтоп... Покорнейше прошу извинить.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 19:21   #2014
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Это тебе не какое-то там Диабло и присные
Кстати, именно там это и не нужно. Именно там тебе сразу дают выбор (кем играть) и о морали никто не говорит. *:D
А вот скажи мне другое. Если ГГ весьма насмешливо относится ко всем этим заморочкам типа молиться, бдеть и фанатировать, если он в разговорах с магами и тому подобное частенько пускается в сарказмы, как же ему совесть-то позволит угодить в маги?
Ну... Тут тема немерянная... Вот, к примеру, ты в Бога веруешь? ИМХО, да! Но! всё равно ведь иногда и матом чего-нибудь завернёшь! Или я не прав? *:)
Разрабы дали нам ГГ, со своим уже оформленным характером, и мы можем играть только им,
Да не так это... В принципе... Т.е., конечно, играть мы можем только ГГ *:D , но вот добавить в его характер, например, садизм - вполне в наших силах. Хотя я, лично, противник всего-этого-гнусного.

Я тоже против всяких извращений, типа избить весь Хоринис и т.д
Солидарен.

но не соглашусь с позицией, что в Готике можно стать святым и давать по рукам за первый же кошелек. Это неестественно.
А почему, собственно, нет? ИМХО, вполне возможно.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 21:03   #2015
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Ну... Тут тема немерянная... Вот, к примеру, ты в Бога веруешь? ИМХО, да! Но! всё равно ведь иногда и матом чего-нибудь завернёшь! Или я не прав?  
Вообще-то как в воду глядишь. ;D Однако здесь другое. Боги разные бывают. Но вот утверждать, что веруешь, а сам изрядно насмехаешься над истово верующими - совсем иной разговор. Пускай эти верующие (маги Огня) и изволят верить в то, что не совсем так, впрочем, это уже в другую тему.
А почему, собственно, нет? ИМХО, вполне возможно.
У меня после не одного раза проигрываний образ ГГ уже охвачен, и я считаю, что это невозможно. Но вкусы вкусам рознь.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:00   #2016
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Вообще-то как в воду глядишь.
Так из жизни...  :D
Однако здесь другое. Боги разные бывают.
Да нет - Бог един.
Но вот утверждать, что веруешь, а сам изрядно насмехаешься над истово верующими - совсем иной разговор
А вот это - просто игра, и не более того. (Имею ввиду - применительно к Готике).
У меня после не одного раза проигрываний образ ГГ уже охвачен, и я считаю, что это невозможно. Но вкусы вкусам рознь.
Ты просто циклишься на одном, тобою охваченном ГГ. А, поверь, игра предоставляет и другое направление (в смысле морали) развитие.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:35   #2017
AndrewVersus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Товариши подскажите плз как вытащить музыку из Ночи Ворона!
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 22:40   #2018
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2AndrewVersus: Обращайся сюда http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1078004330
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 10:30   #2019
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Пардон что влезаю в вашу дискуссию, но тоже [strike]пофлу[/strike] выскажу свое мнение.
2RONNAN:
Просто есть люди, для которых в РПГ важен
Отыгрыш бывает разным, можно конечно отыгрывать ГГ который весь прямо перевоспитался(Полагаю было после чего перевоспитыватся, не за красивые же глазки его в колонию отправили) пошел в паладины снимать кошек с деревьев, но это уже будет не то... Сами разрабы диктуют нам характер ГГ. Для него вступление в паладины или маги это не более чем возможность таскать бронь паладинскую\жахнуть фаерболом и путь к Хагену. Так что нет ничего предосудительного в том чтобы врезать пару раз паладину, тем более не из садистских побуждений(Типа избиения всех неписей, это уже не отыгрыш а манчикинство) а для получения столь необходимого ключика.

Да нет - Бог един.
"Я утверждаю, что мы - оба атеисты. Я только верю на одного бога меньше, чем Вы. Когда Вы поймёте, почему Вы увольняете всех других возможных богов, Вы поймете, почему я отклоняю вашего" (с) Стивен Генри Робертс
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 12:46   #2020
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Да нет - Бог един.
У каждого он свой.
А вот это - просто игра, и не более того. (Имею ввиду - применительно к Готике).
Игра? Что-то ты подмениваешь... Значит, насмехаясь над магами, можно играть пречистым магом, играючи, а осмеять паладина палкой, собираясь играть палом, играючи, нельзя?
Чегой-то
с логикой нелады, ИМХО.
Ты просто циклишься на одном, тобою охваченном ГГ.
Допустим, циклюсь, хотя тут другое название, ну и что? Зачем же мне тогда лечить ноготь, коли у меня грипп, ведь не будем циклиться на гриппе?
А, поверь, игра предоставляет и другое направление (в смысле морали) развитие.
Я уже сказал - кому как кажется. Хвала Инносу - ну так аллилуйя, претензий не имею. ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 18:11   #2021
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Сами разрабы диктуют нам характер ГГ.
Да ничего подобного. Ты его сам лепишь и отыгрываешь в соответствии со своими желаниями.
Для него вступление в паладины или маги это не более чем возможность таскать бронь паладинскую\жахнуть фаерболом и путь к Хагену.
Вступление в наёмники - тоже путь к Хагену. Немного ты не прав. Присоединение к любой из фракций, в первую очередь - возможность отыгрыша ГГ, имеющим присущие фракции способности и умения. Причём независимо от фракции ещё и характер вылепить.
Так что нет ничего предосудительного в том чтобы врезать пару раз паладину, тем более не из садистских побуждений
Ну не пойму я никак...
Да зачем просто так людей избивать и грабить? В данном случае - ради ключика? Из монастыря и без него можно выйти. У ГГ, собственно, задача совсем другая.

2Paladin1:
Игра? Что-то ты подмениваешь...
Да нет... Просто неправильно выразился.  :)
Кстати:
Но вот утверждать, что веруешь, а сам изрядно насмехаешься над истово верующими - совсем иной разговор.
А где и когда ГГ изрядно насмехается над Магами Огня? Чего-то не припомню...
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 18:29   #2022
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
А где и когда ГГ изрядно насмехается над Магами Огня? Чего-то не припомню...
Пардон, сразу не скажу. Давненько в Г2 не играл.:) Однако пренебрежение присутствует, например, к молитвам. Могу допустить, что, услышав в разговоре с Кор Галомом (приблизительно):
- Мы собираемся провести церемонию, и Спящий явил мне видение...
- ...Да ну! *язвительно*
- Молчи, глупец!...
я перенес эту черту и в Г2. Впрочем, и там сарказмов много.:)
Да зачем просто так людей избивать и грабить? В данном случае - ради ключика? Из монастыря и без него можно выйти.
Если ГГ не забыл засунуть за шиворот на всякий случай гриб, то сам Иннос велит выполнить миссию, избавивши ГГ от заключения и Хоринис от завоевания посредством отнятия ключика у Инносу не особо нужному Сергио.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 19:10   #2023
Khorne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:

"Если ГГ не забыл засунуть за шиворот на всякий случай гриб, то сам Иннос велит выполнить миссию, избавивши ГГ от заключения и Хоринис от завоевания посредством отнятия ключика у Инносу не особо нужному Сергио."

Ооочень смешно. Все таки вы тут более серьезные вещи обсуждаете, укуси меня ползун.
Да и над магами огня никакого издевательства, даже шуток, герой не отпускает. Все таки  болотники с их ложной верой и маги огня - с их истинной, разные вещи.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 19:15   #2024
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Да ничего подобного. Ты его сам лепишь и отыгрываешь в соответствии со своими желаниями.
Характер ГГ не сложно понять просто читая его реплики, и то как о нем отзываются знаюшие его(По первой части) персонажи. Всё есесно не помню но из запомнишегося(Не дословно): "-Иннос благодарит тебя...; -Мне не нужна его благодарность, мне нужен его глаз." Диалог с Хагеном. "-И куда ты хочеш вступить?; -В милицию.; -Представляю как ты будеш разьяснять людям вопросы высокой морали попутно обчишать их карманы." Диалог с Ларесом. Вылепить конечно можно... Конфетку тожно известно из чего можно вылепить, но уже не то :D
Вступление в наёмники - тоже путь к Хагену
Ну наемника я не упомянул просто по тому что наемником можно было бы и без ключа паладину настучать, для профилактики. :D
Да зачем просто так людей избивать и грабить?
Не просто так! Ради ключика :D
Из монастыря и без него можно выйти.
В том то и проблема что нельзя, кроме этого тока багами(Покупку ключа я бы тоже не назвал совсем уж честным методом), а по мне лучше переступить через возможные угрызения совести ГГ чем юзать баги.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:19   #2025
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Khorne:
Да и над магами огня никакого издевательства, даже шуток, герой не отпускает.
В самом деле? Вообще-то я не имел в виду то, что ГГ в разговоре с Дароном говорит "Ах ты ж ползунья задница, глотай бабки а мне силу подавай" или открыто ржет над каждым словом Пирокара или Хагена, а более тонкие вещи, которые, пожалуй, более влияют на общий характер, чем приведенные утрирования, оные можно извинить. И если бы ты более внимательно слушал диалоги и т.п., ты бы более задумался над этим вопросом. Вот и Volcher некоторые примеры привел.
Все таки *болотники с их ложной верой
Вера их как раз не ложна. Разница лишь в том, что гуру глубоко заблуждаются касательно того, что есть Спящий, но это другой вопрос. А ведь все происходит на самом деле - и видения, и сеансы вызова, и приказы Спящего, а ГГ подшучивает с этим.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:34   #2026
Khorne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Вот... Таких случаев раз, два и обчелся. Они портят атмосферу игры. Как я помню мне было неприятно, когда ГГ подшутил над Кор Галомом (ты уже приводил пример), а я играл за послушника. :(
Так же и тут. Чем меньше таких моментов, тем лучше. Это мешает  выстраивать нужного тебе персонажу.

                 ИМХО
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:37   #2027
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
В том то и проблема что нельзя, кроме этого тока багами
Использование гриба или шкатулки ты считаешь багом? *:D Тогда сам факт твоего попадания в монастырь суть есть баг, следовательно всё вышесказанное можно спустить в унитаз. *:D
Покупку ключа я бы тоже не назвал совсем уж честным методом
Повторюсь: избить человека и ограбить - честно, а купить - нечестно? Да... У тебя и в жизни подобное мнение? Просто интересно...
Конфетку тожно известно из чего можно вылепить, но уже не то
А это тут причём?

2Khorne:
Вот... Таких случаев раз, два и обчелся. Они портят атмосферу игры.
Так же и тут. Чем меньше таких моментов, тем лучше. Это мешает  выстраивать нужного тебе персонажу.
Солидарен. Абсолютно справедливо.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:45   #2028
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Khorne:
Они портят атмосферу игры.
ИМХО, как раз добавляют. Такие моменты наоборот поддерживают атмосферу, не давая игре скатиться к банальному перебору фраз озвучки, как это ярко выражено в русской Г3.

Как я помню мне было неприятно, когда ГГ подшутил над Кор Галомом (ты уже приводил пример), а я играл за послушника.
Неужели Кор Галом, даже не зная о его последующем предательстве, производит впечатление человека, которому следует слепо поклоняться? Лично у меня такого и в помине не было, поэтому такие "отвлечения от темы" воспринимаю с восторгом.

Чем меньше таких моментов, тем лучше.
Кому как...

Это мешает выстраивать нужного тебе персонажу.
Нужного тебе персонажа можно выстроить только на той платформе, которая создана разрабами и от которой никуда не денешься. Можно попытаться сделать из своего героя благородного паладина или честного мага, избегая "неблагоприятные" разговоры и квесты, но, во-первых, в этом нет смысла, так как потеряется опыт, а во-вторых, результат будешь лишь оберткой, за которой пытаются скрыть истинный характер ГГ.

Добавление от 02/09/07, в 19:52:06
2RONNAN:
избить человека и ограбить - честно, а купить - нечестно? Да... У тебя и в жизни подобное мнение?
Для игры - да. И жизнь тут совершенно не при чем. В жизни я не лазаю по горам в поисках пути в монастырь, не покупаю у кого-то ключ за 0 монет и даже не кидаю шкатулки или грибы под ноги для осваивания недостижимых высот.
Поступок совершенно честный с точки зрения игры, потому что никаких багов или читерских приемом при добывании ключа использовано не было.

Использование гриба или шкатулки ты считаешь багом?
Я это багом не считаю, но допустим такую ситуацию - шкатулок и грибов в инвентаре не оказалось, ключ мы не покупаем из принципа, сейвов до монастыря тоже к сожалению нету - игру можно начинать сначала?
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:56   #2029
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Khorne:
Так же и тут. Чем меньше таких моментов, тем лучше. Это мешает *выстраивать нужного тебе персонажу.
А по моему ИМХО, на это закрывать глаза - очень даже глупо. Это характер, и ГГ не дается как мешок с костями и мясом, из которого лепи, что хочешь, хоть атлета, несмотря на врожденно хромую ногу.
2RONNAN:
Повторюсь: избить человека и ограбить - честно, а купить - нечестно?
Но ведь покупаем-то за ни за что, за нуль. Не очень логично. :)
Попасть так в монастырь (по горам) - честный игровой способ, выбраться с помощью шкатулки - тоже, отнять ключ от ворот силой - также честно (если не сверяться с уставом паладинов). Ключ в принципе тоже, но это самый нереалистичный из всех вышеперечисленных моментов, ИМХО. Так как для его получения не нужно палец о палец ударить, и он отдается без вопросов.
2Volcher:
Это все равно что в Хоринис в обход стражи, тока экспы не дадут
Дадут! 500 опыта Ларс даст, но только если ты в городе в самый первый раз, без ведома стражи. Давно известно, впрочем.
из зека, убийци, вора
Ну, это если отыгрывать
зека, убийци, вора
И ГГ таким не является, с чего ты это взял, мы не знаем его прошлого, разве что он умел вскрывать замки, не изучая навыка (в Г1)... Ну так чем не займешься слабачку от хорошей жизни на материке. Он слишком легко относится к жизни, вот и все, поэтому вдруг сделать из него архисерьезного старца, запрещающего молодым именем Бога, кхе-кхе, развлекаться - вот что туповато (ИМХО).
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 21:01   #2030
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Использование гриба или шкатулки ты считаешь багом?
Ну уж всяко не специально задуманой разрабами фичей для выхода из монастыря.
Тогда сам факт твоего попадания в монастырь суть есть баг, следовательно всё вышесказанное можно спустить в унитаз.
В монастрь то я залезаю без всяких грибов, там стена в высоту моего прышка... Это все равно что в Хоринис в обход стражи, тока экспы не дадут :D
избить человека и ограбить - честно, а купить - нечестно?
То что ключ там продается это багофича, для тех кто паладна вальнуть не может, если рассуждать логически то он вобше не должен продаватся.
А это тут причём?
К тому что не надо пытатся лепить святошу из зека, убийци, вора и много кого еше кем является ГГ...
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 21:30   #2031
Gamer3124

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Скажу свое мнение на счет отыгрывания роли и характера ГГ.  Средств, что бы Отыграть характер ГГ, предостаточно. И не нужно особо заострять внимание на диалогах и моментах косвенно связанных с первой Готикой (диалог с Ларсом). Ярким Примером отыгрывания роли может послужить ситуация с Когтем Белиара. К примеру: У меня (отыгрывал за паладина) не возникло ни малейшего желания покланяться Белиару в целях развития данного артефакта, поэтому без лишних раздумий отдал его магам воды. И подобных ситуаций в игре очень много, поэтому не могу согласиться с высказыванием: "разрабы диктуют нам характер ГГ"
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 22:08   #2032
Khorne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2All:
Вот именно. Игра дает нам выбор, а некоторые фразу в диалогах входит нет... Это и есть недоработка. 2Paladin1:
Еще раз говорю, этих фразочек ОЧЕНЬ мало. А выбор в квестах - большой. Например. Ополченцем, я даже не тратил времени на обучении у гильдии воров - я убил их. Потому что мне дан ПРИКАЗ. И таких слчаев в игре БОЛЬШЕ, чем тех которые ограничивают и мешают игрокам отыгрываться. 2Sailes:
Банальный перевод фраз озвучки? Не понял.
Насчет Кор Галома... Не такой уж он и отрицательный. Просто вредный чуть-чуть, но и к нему нужно проявлять уважение =) *а если не хочешь, иди работай на баронов в Старой шахте ;) *
КВЕСТОВ?! ИЗБЕГАТЬ?! Ты что-то путаешь... Здесь квестов, которых надо избегать по "отыгрышной" морали, всего раз, два и...
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 00:40   #2033
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Khorne:
Банальный перевод фраз озвучки? Не понял.
Озвучка играет огромную роль, в первую очередь интонация. Когда играешь в Г2, чувствуешь каждый момент игры, видишь, как фраза соответствует ситуации. А в Г3 идет простая тарабарщина, мало того что без намеков на интонацию, но порой даже и вообще не в тему. Впрочем, это здесь разговор про Г3 - оффтоп, извиняюсь. :)

Здесь квестов, которых надо избегать по "отыгрышной" морали, всего раз, два и...
Ой ли? Квестов, которые можно откинуть по тем или иным признакам, не подходящих под мораль, предостаточно. Сразу откидываем квесты гильдии воров и опыт за воровство - думаю, понятно, почему. Квест с книгой Лемара отпадает тоже. Ну и отмычки тоже, наверное, учить не стоит - негоже замки у порядочных людей взламывать.
Квест с Кантаром тоже не очень хорош, потому что в конечном итоге придется кого-нибудь подставить.
Квест с Андре и Сайфером про болотную траву. Чтобы выполнить 2 квеста, придется соврать лорду Андре, что тюк травы, переданный Сайферу, выкинут в море.
Квест по вступлению в наемники тоже сразу отпадают, потому что негуманно набивать просто там всем подряд морды, верно ведь?
По той же причине квест с несчастным Фелланом тоже идет фтопку.
Вымагать у бедной девушки Гритты золото - хм, недостойно настоящего героя. Тоже вычеркиваем.
Квест Торлофа с воротами замка в Минентале - вообще ноу комментс.

Короче, продолжать лень, можно еще самому наковырять. Так что не надо строить из ГГ святошу, когда он им совершенно не является.

Просто вредный чуть-чуть, но и к нему нужно проявлять уважение =) *а если не хочешь, иди работай на баронов в Старой шахте
ГГ при выборе лагеря о каких-либо Галомах вообще мог ничего не слышать, а тут нате, напоролся, понял истинную сущность гада, а в другие лагеря не берут уже что-то. Вот и издевается над ним исподтишка...
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 01:45   #2034
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Abs0lute GAmer: Поверь, меня лично не устраивает поверхностное (ИМХО) знакомство с игрой, увидел - ага, можнА паладином, ура за деда Мазая.
особо заострять внимание на диалогах и моментах косвенно связанных с первой Готикой (диалог с Ларсом).
Косвенно? Сомневаюсь. Все строится на мелочах, которые совсем не мелочи, какими кажутся. По-твоему диалоги и т.п. - это все боком? А что же главное? Отмахать мечом в стиле паладина, мага, вора, святого и т.д.? Интересно, что будет Готика без диалогов, озвучки, этих мелочей? Да это будет одна из вшивеньких игр, уже упоминаемых мною, из разряда "прошел и выбросил". По-моему, нужно получить прежде всего удовольствие от игры, а не "пройти", ну и еще "как пройти". РПГ-то Готика РПГ, но совсем не такая примитивная.
2Khorne:
мне дан ПРИКАЗ
Я очень рад, что ты такой исполнительный. А для кого же эти квесты придумали? Специально для искушения манчкинов? Остроумно. А вообще, уж тогда пойдем смотреть сериал про добросовестных бухгалтеров, а не сказку о героях.
Игра дает нам выбор, а некоторые фразу в диалогах входит нет... Это и есть недоработка.
Ну что за бред? Сценарий игры - бред? Или, вернее, описание характеров героев - бред? Интересно, нафиг тогда, например, в театре актеры одеваются в то-то и то-то, да еще и рожи корчат, когда зрителю нужны только действия, приказы, экшн и прочая галиматья?
Пошлость какая-то и слишком уж приземленное отношение к Роли. Думаешь, роль - это "а вот я пойду сюда и так вот сделаю"? Это не так.
Еще раз говорю, этих фразочек ОЧЕНЬ мало.
Ну канешна, достойный арггумэнт, ведь у нас только два цвета - черный и белый, а если на белом три черных пятнышка - стереть их. Не нужно подгонять ГГ в прокрустово ложе примитвизма. Это не хардкор - а я вот подмету улицу только таким веником и большая мне честь.
А выбор в квестах - большой.
Он только подтверждает "оплошности" в диалогах.
Например. Ополченцем, я даже не тратил времени на обучении у гильдии воров - я убил их.
Вот-вот, тратить время. Зачем вообще тратить на Готику время.

Итог - зачем нужна озвучка, "лишние" квесты и прочее, потрясающе. Отрубим у Готики кусочек, оставим квест "Глаз Инноса", и уничтожим норов ГГ (интересно, а чего это кто-то вздыхал о его косичке, которой вроде нету в Г3?), чтобы с чистого лица можно было отыграть мага, паладина и наемника, которых еще и посадить в "клетки" отыгрышу, чтобы невозможно было взять лишние квесты, или оставить все как есть, зато сохранить удовлетворение после снятия тесных туфлей из того анекдота, а тех, кто не умеет так кайфовать окрестим манчкинами, еще бы расу можно было выбрать - так вообще все было бы в ажуре.
Я понимаю, что незря придумали эти роли в Готике, но все должно быть с поправкой на главную роль, а не на побочные.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 04:22   #2035
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
не давая игре скатиться к банальному перебору фраз озвучки, как это ярко выражено в русской Г3
Дык это ж совсем не именно игры! проблемы, а именно бестолковой озвучки. Меня, например, больше устраивает оригинальная немка с, так сказать, народным переводом. Ибо, уж на интонации и грешить невозможно, а смысл фраз великолепно понятен.
Неужели Кор Галом, даже не зная о его последующем предательстве, производит впечатление человека, которому следует слепо поклоняться? Лично у меня такого и в помине не было, поэтому такие "отвлечения от темы" воспринимаю с восторгом.
Ну... Просто ты, видать, по-серьёзному, не отыгрывал за Болотный лагерь. Как, например, судя по постам, камрад Khorne . Я вот тоже пытался в нескольких прохождениях, но не впечатлила урезанность фракции в оригинальной игре. А вот в Золотом моде - всё нормально. Хотя, это немного не в тему.
Можно попытаться сделать из своего героя благородного паладина или честного мага, избегая "неблагоприятные" разговоры и квесты, но, во-первых, в этом нет смысла, так как потеряется опыт
Почему? Опыта, даже если откинуть "провоцирующие" и  "неблагоприятные" квесты, за глаза хватает для вполне комфортного прохождения. А если во главу угла ставить только получение опыта, то никакого отыгрыша роли и не получится.
а во-вторых, результат будешь лишь оберткой, за которой пытаются скрыть истинный характер ГГ.
Да повторюсь... Нигде, этот пресловутый - истинный характер ГГ, не прописан! Это - РПГ! И характер, навыки, выбор фракции и т.д и т.п. ты, как игрок, лепишь сам. Исходя из своих желаний и возможностей.
Поступок совершенно честный с точки зрения игры, потому что никаких багов или читерских приемом при добывании ключа использовано не было.
Вот именно, что с точки зрения игры, которой абсолютно всё фиолетово! А вот с точки зрения игрока, отыгрывающего определённую роль, думаю, не всё так просто.
Поэтому, согласен с мнениемя и Abs0lute GAmer , и Khorne на эту тему.

2Volcher:
Ну уж всяко не специально задуманой разрабами фичей для выхода из монастыря.
Ты это знаешь точно? Или просто так говоришь?
То что ключ там продается это багофича, для тех кто паладна вальнуть не может
А это ты тоже точно знаешь?
А вобще, чтобы попонятней было, спрошу: а как ты узнал, что именно у паладина есть ключ? Причём в начале игры? Ты что месил всех в Монастыре поочереди с сейв-лоадами? Думаю, понятно... Развивать дальше не буду...
К тому что не надо пытатся лепить святошу из зека, убийци, вора и много кого еше кем является ГГ...
Ага, насильником, убийцей малолетних... Ерунду какую-то болтаешь, абы чё-нить ляпнуть?

2Sailes:
Так что не надо строить из ГГ святошу, когда он им совершенно не является.
Так не выполняй эти квесты, если отыгрываешь человечного паладина. Кто-то заставляет?

2Paladin1:
А для кого же эти квесты придумали?
Для отыгрыша других ролей.
Специально для искушения манчкинов?
Это уж, если захочешь.
Вот-вот, тратить время. Зачем вообще тратить на Готику время.
Отрубим у Готики кусочек, оставим квест "Глаз Инноса", и уничтожим норов ГГ
Да ну... Ты уже малость передёргиваешь...  :D
Я понимаю, что незря придумали эти роли в Готике, но все должно быть с поправкой на главную роль, а не на побочные.
Да нету никаких главных и побочных ролей в Готике. Есть задача - уничтожить Драконов и прочую нечисть, чтобы освободить остров. А вот каким ГГ мы это сделаем: либо человечным паладином, либо вороватым магом, либо садистом наёмником и т.д. и т.п. - ну абсолютно не важно для игры, но! абсолютно важно для игрока!
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 04:40   #2036
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Ты это знаешь точно? Или просто так говоришь?
Это очевидно, еслиб еше там можно было без гриба залезть то возможно и предусмотренный выход, а по грибам прыгать это баг...
А это ты тоже точно знаешь?
В оригильной готике ключа в продаже не было, какой резон было бы его добавлять в аддоне кроме как возможность выйти для тех кто туда залез на низком уровне?
а как ты узнал, что именно у паладина есть ключ?
Это была самооборона :P Он сам на меня бросился когда увидел что я к алтарю подошел.
Ага, насильником, убийцей малолетних... Ерунду какую-то болтаешь, абы чё-нить ляпнуть?
С каким именно пунктом ты не согласен? ГГ в миненталь не отправляли? Или может ты проходил ни кого не убив и не украв ни одной веши?
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 04:54   #2037
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
а по грибам прыгать это баг...
Да почему баг? Ну не прав ты! Баг - это програмная ошибка. А в данном случае - ошибки нет.
Это очевидно
Но не точно.
В оригильной готике ключа в продаже не было, какой резон было бы его добавлять в аддоне
В оригинале и Яркендара не было...  :D
Это была самооборона
Типа - выкрутился?  ;)
ГГ в миненталь не отправляли?
Отправляли. А за что? И не надо незнаючи лепить ярлыки!
Или может ты проходил ни кого не убив и не украв ни одной веши?
А ты такое и представить не можешь? Так вот - да! Монстрятник, есс-но выкашивал, а невинных неписей не трогал. И зачем что-либо красть. С деньгами проблем нет... Что-то нужно - просто купи.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 05:12   #2038
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Да почему баг? Ну не прав ты! Баг - это програмная ошибка. А в данном случае - ошибки нет.
А с чего ты взял что то что ГГ по грибам как леснице ходит это не баг? Ну пусть тогда чит, b marvin b, и сквозь дверь пройти, тоже самое.
Но не точно.
Точней знают тока пираньи, сомневась что ты видел диздок готики с описанием это фичи :D А раз нет значит по логике это баг\чит.
В оригинале и Яркендара не было...
А ключ монастыря и не используется в Яркендаре :P *
Отправляли. А за что? И не надо незнаючи лепить ярлыки!
А за что угодно, не исключено что и за то что был
насильником, убийцей малолетних
:D Но то что не за красивые глазки очевидно, по его манере обшения :P
А ты такое и представить не можешь? Так вот - да! Монстрятник, есс-но выкашивал, а невинных неписей не трогал. И зачем что-либо красть. С деньгами проблем нет... Что-то нужно - просто купи.
И разбойников не бил наверно тех что с рыбой с запиской. И у Лобарта вместе с одёжкой из сундука яблоко не прихватил?
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 05:29   #2039
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
А с чего ты взял что то что ГГ по грибам как леснице ходит это не баг?
В данном случае нет. Не нравится гриб, возьми шкатулку.
Точней знают тока пираньи
К чему и вёл... А твои высказывания - чистой воды голословность.
А ключ монастыря и не используется в Яркендаре
Я ж не к этому, если ты не понял...
А за что угодно, не исключено что и за то что был насильником, убийцей малолетних  Но то что не за красивые глазки очевидно, по его манере обшения
Про голословность я уже упоминал. Не нужно свои собственные измышления выдавать за истину в первой инстанции.
И разбойников не бил наверно тех что с рыбой с запиской.
На них, между прочим, Акил квест даёт, как на, действительно, разбойников, сперевших овцу. Так что, всё нормально.
И у Лобарта вместе с одёжкой из сундука яблоко не прихватил?
Я - нет. А вот ты, судя по всему, да.  :P
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 05:44   #2040
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
В данном случае нет. Не нравится гриб, возьми шкатулку.
Да дут даже не важно с гриба или шкатулки, баг в том что залез, ты же не будеш утверждать что это предусмотренный пираньями выход из монастрыря - для этого ключ положили.
К чему и вёл... А твои высказывания - чистой воды голословность.
Как и твои что это алтернативный выход из монастрыря, так же можно утверждать что свиток преврашения это альтернативый ключ от всех дверей.
Я ж не к этому, если ты не понял...
Я к тому что нет ни единого разумного обьяснения зачем положили ключ кроме как для выхода.
Про голословность я уже упоминал. Не нужно свои собственные измышления выдавать за истину в первой инстанции.
Ну уж ни как он не тянет по манере обшения на отца семейсва севшего за убийство при самообороне доченьки.
На них, между прочим, Акил квест даёт, как на, действительно, разбойников, сперевших овцу. Так что, всё нормально.
В замок в Минентале ты тоже ворота оркам открывал? Квест есть, значит все нормально...
Ответить с цитированием
Страница 51 из 68 « Первая 414445464748495051 5253545556575861 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика