[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 52 из 68 « Первая 2424546474849505152 5354555657585962 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.02.2007, 06:07   #2041
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Да дут даже не важно с гриба или шкатулки, баг в том что залез,
Да как жеж ты не поймёшь? Это - не баг! И гриб, и шкатулка - просто предметы, на которые ГГ может залезть. Как и на многие другие. И это - не ошибка програмы. Ты либо действительно не понимаешь, либо просто набиваешь счётчик.
Я к тому что нет ни единого разумного обьяснения зачем положили ключ кроме как для выхода.
А для чего ж ещё?
В замок в Минентале ты тоже ворота оркам открывал? Квест есть, значит все нормально...
А другого капитана выбрать - не судьба?
Короче, я тебя, ИМХО, понял. Сворачиваем эту пустопорожнюю байду. Нужно - стучи в приват.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 06:20   #2042
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Да как жеж ты не поймёшь? Это - не баг!
Баг в длинне столба :D В данном случее баг это метафора, я тебе уже приводил аналогию с юзанием марвина, просто так быть не должно чтоб ГГ в обход всех дверей через стены по грибам лазил.
А для чего ж ещё?
А я и говорю что ключ положили именно для выхода из монастыря непрокаченым чаром, ну зачем скажи мне до кучи еще делать второй выход через столбы? Правильно, не зачем, значит это не фича.
А другого капитана выбрать - не судьба?
А квест у Акила не брать - не судьба?
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 07:35   #2043
Gamer3124

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
По-твоему диалоги и т.п. - это все боком? А что же главное?
Нет, я не говорил, что все диалоги мне боком. Более того, диалоги, ИМХО, главный инструмент отыгрыша роли в Готике.
Но попадаются такие диалоги в которых можно услышать насмешку над той ролью которую ты выбрал, (к примеру, как с Ларсом) упомянутый 2Volcher:
Представляю как ты будеш разьяснять людям вопросы высокой морали попутно обчищать их карманы
 так вот такие высказывания можно пропускать мимо ушей, т.к. они являются пропагандой какой-либо гильдии, и связаны только с ролью ГГ в первой Готике, но никак не связаны с настоящим временем.
2Volcher:
А квест у Акила не брать - не судьба?
А почему его нужно НЕ брать. Ну, тогда давай не будем выполнять похожий квест с бандитами в башне Джека, не будем убивать Декстера и не будем выполнять кучу других квестов, где нужно убивать других людей, пусть даже бандитов.
А открытие ворот в замке (при отыгрыше за Паладина) вообще ни в какие рамки не лезет.

Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 08:22   #2044
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Abs0lute GAmer:
так вот такие высказывания можно пропускать мимо ушей, т.к. они являются пропагандой какой-либо гильдии, и связаны только с ролью ГГ в первой Готике, но никак не связаны с настоящим временем.
ГГ что в первой что во второй один и тот же персонаж, и с чего бы это ему изменится?
А почему его нужно НЕ брать.
Я лично беру, но если отыгрываеш святошу то и нефиг бедных бандюков трогать :P
А открытие ворот в замке (при отыгрыше за Паладина) вообще ни в какие рамки не лезет.
Когда паладины произвол в Хориниче творят(У рыбака, не помню имя, рыбу отбирают, у Матео склад конфисковали, кузнеца ковать заставили и т.д.) дак это ни чего, они своим им можно. А как бандюк овцу спер дак все, на кол его?
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 10:27   #2045
Khorne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Ух...Твое сообщение и вывело меня из себя и рассмешило одновременно. НУ нельзя ТАК однбоко смотреть на Готику. Я могу разобрать почти каждое твое предложение на куски - но знаешь, твое мнение от этого врятли измениться, так что мне лень делать это. Но все же...

"Я очень рад, что ты такой исполнительный. А для кого же эти квесты придумали? Специально для искушения манчкинов? Остроумно. А вообще, уж тогда пойдем смотреть сериал про добросовестных бухгалтеров, а не сказку о героях."
Бред. Абсолютный. У квестов куча решений. Вообщем...
"Ну что за бред?"
На этот вопрос уже ответил Abs0lute GAmer. Ну а я могу от себя добавить, да то что ты написал действительно смахивает либо на неудачную шутку, либо на бред.

"Пошлость какая-то и слишком уж приземленное отношение к Роли. Думаешь, роль - это "а вот я пойду сюда и так вот сделаю"? Это не так."

Роль - это орнамент. И он составляется из тысячи и одного кусков. В ней важно все.

"Ну канешна, достойный арггумэнт, ведь у нас только два цвета - черный и белый, а если на белом три черных пятнышка - стереть их."
Цветов куча, а если хочешь выгородиться, пиши в приват. Действительно, очень наглое сообщение. А цвет - это тот цвет, который ты выберешь для себя. И ни какого примитивизма здесь нет.

"Зачем вообще тратить на Готику время."
Комменты тут могут быть ТОЛЬКО матерные.

Попробуй в следующий раз, отвечать более осмысленно.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 12:45   #2046
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Просто ты, видать, по-серьёзному, не отыгрывал за Болотный лагерь.
Во-первых, попрошу не кидать слов на ветер, а во-вторых, с интересом послушаю, какое же это прохождение за Болотный лагерь принято считать серьезным и какие у него отличительные особенности.

Опыта, даже если откинуть "провоцирующие" и  "неблагоприятные" квесты, за глаза хватает для вполне комфортного прохождения. А если во главу угла ставить только получение опыта, то никакого отыгрыша роли и не получится.
А я не говорил, что мне не хватит опыта. Игру пройти и с 12 силы можно. Только я не считаю нормальным, что ради сомнительного отыгрыша роли должен перед каждым диалогом с НПС задумываться и вспоминать, не скажет ли мой ГГ что-нибудь неприличное или нелицеприятное.

Нигде, этот пресловутый - истинный характер ГГ, не прописан! Это - РПГ! И характер, навыки, выбор фракции и т.д и т.п. ты, как игрок, лепишь сам. Исходя из своих желаний и возможностей.
Почти то же самое написано на коробочке с игрой. Но там это сделано с целью привлечь покупателя. На самом же деле характер у ГГ сформировавшийся, и мы с этим характером проходим игру за ту или иную фракцию.
Вот навыки и выбор фракции - да, ты лепишь сам. А попытаться изменить характер по описанному выше способу - это уже не игра.

Вот именно, что с точки зрения игры, которой абсолютно всё фиолетово! А вот с точки зрения игрока, отыгрывающего определённую роль, думаю, не всё так просто.
Я уже объяснил разницу и с точки зрения игры, и с точки зрения игрока.

Ерунду какую-то болтаешь, абы чё-нить ляпнуть?
Мдя...

Так не выполняй эти квесты, если отыгрываешь человечного паладина. Кто-то заставляет?
Заставляет интерес к игре. Избегать квестов и диалогов для получения такого паладина - как раз не очень интересно.

ГГ в миненталь не отправляли?
Отправляли. А за что? И не надо незнаючи лепить ярлыки!
Ну правильно, давайте теперь считать, что не нащш герой-святоша не совершал никаких противозаконных действий и в Минентальскую колонию попал по ошибке! :)

Про голословность я уже упоминал. Не нужно свои собственные измышления выдавать за истину в первой инстанции.
Такое ощущение, что ты среди нас единственный знаешь все наверняка, раз так уверенно обвиняешь в голословности других. Может тогда предоставишь что-то, что подтвердит твои высказывания? Ибо иначе они тоже не более чем
собственные измышления
и
голословность
::)
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:39   #2047
Gamer3124

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Я лично беру, но если отыгрываеш святошу то и нефиг бедных бандюков трогать
Ничего себе бедные!  :o
Одни людей пачками похищают и заставляют работать в шахтах, вторые у человека маяк отобрали и поселились в нем, третьи овец воруют, четвертые грабят средь бела дня. Убивать таких отморозков - прямая задача Паладина.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: если бандитов не убивать ключевые квесты игры не засчитаются (квест о поставках оружия бандитам).
Когда паладины произвол в Хориниче творят(У рыбака, не помню имя, рыбу отбирают
Фарит по-моему. Достаточно проявить свою доброту по отношению к рыбаку (чем не отыгрыш роли доброго пала) и решить эту проблему с помощью соответствующего квеста.
у Матео склад конфисковали, кузнеца ковать заставили и т.д.
Может быть, некоторые деяния и являются плохими по отношению к гражданам Хориниса, но, так или иначе, все деяния сделанные паладинами направлены на укрепление паладинской армии и борьбу с орками и другой нечистью.

Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:48   #2048
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Во-первых, попрошу не кидать слов на ветер,
Если бы я тебе чего-нибудь пообещал, то тогда бы эта фраза была в тему... *:)

а во-вторых, с интересом послушаю, какое же это прохождение за Болотный лагерь принято считать серьезным и какие у него отличительные особенности.
Серьёзным, так сказать, я лично, считаю прохождение (и не обязательно за Болотный лагерь), в котором ты как-бы живёшь ГГ, делая отыгрыш за какую-либо фракцию и с определённым характером. Как например, камрад Khorne , который привёл пример этого в посте № 2025. Или, как например, мой отыгрыш человечного паладина, который не ибивал и не грабил мирных жителей.

А я не говорил, что мне не хватит опыта.
А я и не говорил, что ты это говорил. *:) *Ты сказал:
в этом нет смысла, так как потеряется опыт
. Я тебе и ответил.

На самом же деле характер у ГГ сформировавшийся
Повторюсь. Нет у ГГ сформировавшегося характера.

Избегать квестов и диалогов для получения такого паладина - как раз не очень интересно.
Мне, например, было интересно. Я тупое насилие не приемлю.

Ну правильно, давайте теперь считать, что не нащш герой-святоша не совершал никаких противозаконных действий и в Минентальскую колонию попал по ошибке!
А почему - нет? Ведь истину никто не знает. Как хочешь, так себе и считай. А чего-либо другим навязывать - не стоит.

Такое ощущение, что ты среди нас единственный знаешь все наверняка, раз так уверенно обвиняешь в голословности других.
Всё - есс-но не знаю, а то в чём обвинил, голословностью и является.

Может тогда предоставишь что-то, что подтвердит твои высказывания?
Я же писал:
Вот именно, что с точки зрения игры, которой абсолютно всё фиолетово! А вот с точки зрения игрока, отыгрывающего определённую роль, думаю, не всё так просто.
Поэтому, согласен с мнениемя и Abs0lute GAmer , и Khorne на эту тему.
Да нету никаких главных и побочных ролей в Готике. Есть задача - уничтожить Драконов и прочую нечисть, чтобы освободить остров. А вот каким ГГ мы это сделаем: либо человечным паладином, либо вороватым магом, либо садистом наёмником и т.д. и т.п. - ну абсолютно не важно для игры, но! абсолютно важно для игрока!
А ты такое и представить не можешь? Так вот - да! Монстрятник, есс-но выкашивал, а невинных неписей не трогал. И зачем что-либо красть. С деньгами проблем нет... Что-то нужно - просто купи.
Это как бы главное. И что, по-твоему, я должен представить, что бы это доказать? Да и нужно ли доказывать то, что очевидно? Не цепляйся, а? *:)

2Abs0lute GAmer:
Достаточно проявить свою доброту по отношению к рыбаку (чем не отыгрыш роли доброго пала) и решить эту проблему с помощью соответствующего квеста.
Есс-но, только есть ньюанс - рыбу отбирают не паладины, а ополчение, так-что к паладинам это не имеет отношения.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 20:39   #2049
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Нет у ГГ сформировавшегося характера.
Не соглашусь. Характер у взрослого человека есть. Неверна формулировка, характер есть, но в начале игры он неизвестен и игроки его составляют и выставляют на обозрение "зрителям", т.е. самим себе. А вот для формирования этого характера и выбирают люди, проходить или нет тот или иной квест.
только есть ньюанс - рыбу отбирают не паладины, а ополчение, так-что к паладинам это не имеет отношения.
Неважно, главное, что это имеет отношение к ГГ, отыгрываемому как честный служитель закона и для которого такой квест как нельзя кстати.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 22:39   #2050
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Неверна формулировка, характер есть, но в начале игры он неизвестен и игроки его составляют и выставляют на обозрение "зрителям", т.е. самим себе. А вот для формирования этого характера и выбирают люди, проходить или нет тот или иной квест.
Дык ты же, только другими словами, примерно говоришь то же о чём и я.  :)
Неважно, главное, что это имеет отношение к ГГ, отыгрываемому как честный служитель закона и для которого такой квест как нельзя кстати.
Я это сказал к тому, что  Volcher ошибся, перепутав ополчение с паладинами.
А сам я, если почитать предыдущие посты именно и говорил об отыгрыше законопослушного и человечного паладина.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 22:59   #2051
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Если бы я тебе чего-нибудь пообещал, то тогда бы эта фраза была в тему...
Глупость. Я с таким же успехом могу сказать, что ты, наверное, ни разу серьезно не отыгрывал в Г1 за мага огня. Что позволило мне сделать такой вывод? Ничего, это просто голословная отсебятина, ничем не прикрепленная.

Серьёзным, так сказать, я лично, считаю прохождение (и не обязательно за Болотный лагерь), в котором ты как-бы живёшь ГГ, делая отыгрыш за какую-либо фракцию и с определённым характером.
Хых, хороша формулировка серьезного прохождения. Правда, я бы дал ей немного другое название, но это уже не так важно.
Отыгрыш за определенную фракцию - без этого игру не пройти, так что можно и внимания не заострять. Кстати, сразу вопросик - отыгрыш за Старый лагерь теперь при любом раскладе считается несерьезным, если фракцию приходится сменить?
Что касается характера, то приведи мне примеры, как ты отыгрывал, например, за Болотный лагерь - какие квесты ты посчитал противоречащими "новому" характеру твоего ГГ, от чего в игре отказался, ну и так далее. Просто хочется на конкретных вещах понять, что создает описываемый тобой эффект.

А я и не говорил, что ты это говорил.
Знаю. Но тогда с твоей стороны нет необходимости заострять внимание на том, что опыта хватит и без некоторых квестов, верно ведь? :)

Мне, например, было интересно. Я тупое насилие не приемлю.
Я тоже не приемлю, благо что квесты игры не имеют такой направленности, и это не мешает мне играть и отыгрывать роль, без раздумий о том, с кем следует поговориь, а с кем - нет. Я же не призыаю к тому, что надо идти и вырезать весь Хоринис.

А почему - нет? Ведь истину никто не знает. Как хочешь, так себе и считай.
Могу согласиться. Но будем реалистами, вероятность того, что ГГ угодил в колонию по делу, выше.

Это как бы главное. И что, по-твоему, я должен представить, что бы это доказать?
Понятия не имею. По-моему, в этой теме каждый может высказывать свое мнение о том или ином аспекте игры. И называть это мнение голословным я не считаю нормальным.

Да и нужно ли доказывать то, что очевидно?
Очевидно для тебя? Это еще не значит, что для других все также очевидно, не говоря уже о том, что точка зрения может быть совершенно другая. ::)
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 00:05   #2052
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Глупость. Я с таким же успехом могу сказать, что ты, наверное, ни разу серьезно не отыгрывал в Г1 за мага огня. Что позволило мне сделать такой вывод? Ничего, это просто голословная отсебятина, ничем не прикрепленная.
Вот любишь ты вырвать фразу из контекста, а потом долго её муссировать.  :) Там ведь, изначально, смысл не в том, что ты ни разу серьёзно не отыгрывал, а в том что не так проникся духом отыгрыша роли, как камрад Khorne, которому было неприятно, когда ГГ подшутил над Кор Галомом. Ну вжился человек в игру и это его право. А ты, кстати, пытался навязать ему своё мнение.

Хых, хороша формулировка серьезного прохождения. Правда, я бы дал ей немного другое название, но это уже не так важно.
Вот скажи: ты действительно не понимаешь или прикалываешься?

Отыгрыш за определенную фракцию - без этого игру не пройти, так что можно и внимания не заострять.
И вот опять ты своё мнение проталкиваешь.
Не хочешь - не заостряй. Мне же, при отыгрыше законопослушного ГГ, это было важно.

Кстати, сразу вопросик - отыгрыш за Старый лагерь теперь при любом раскладе считается несерьезным, если фракцию приходится сменить?
Оооочень смешно. Как раз наоборот. При "вживании" в игру - очень серьёзно и добавляет адреналина.

Что касается характера, то приведи мне примеры, как ты отыгрывал, например, за Болотный лагерь - какие квесты ты посчитал противоречащими "новому" характеру твоего ГГ, от чего в игре отказался, ну и так далее. Просто хочется на конкретных вещах понять, что создает описываемый тобой эффект.
Какой эффект? Я просто говорю о том, что можно самому выбрать ГГ фракцию, характер и линию поведения. И успешно пройти игру. Если ты этого до сих пор не понял... То я уж и не знаю, как тебе ещё объяснить.  :)
Так например, я успешно отыграл хорошего паладина, не убивая и не грабя невинных.
А насчёт квестов: выполнять все - это манчество, ИМХО. В данном случае , например, не нужно брать Торлофа Капитаном. Кстати, недаром а игре есть альтернативные варианты.
И вобще, я лично, за все ооочень многочисленные прохождения, никогда не бил морды невинным неписям ради меча, денег или чего-ещё. Ну вот нравится мне именно добрый отыгрыш. И игра это позволяет.
Нравится тебе что-то другое - ради бога! Только спорить не нужно.

Знаю. Но тогда с твоей стороны нет необходимости заострять внимание на том, что опыта хватит и без некоторых квестов, верно ведь?
Как и с твоей - утверждать, что:
Можно попытаться сделать из своего героя благородного паладина или честного мага, избегая "неблагоприятные" разговоры и квесты, но, во-первых, в этом нет смысла, так как потеряется опыт
, ведь смысл - как раз-таки, отнюдь не в опыте.

Могу согласиться. Но будем реалистами, вероятность того, что ГГ угодил в колонию по делу, выше.
Да какими реалистами? Повторюсь: истину не знает никто! При чём тут реализм и вероятность?

По-моему, в этой теме каждый может высказывать свое мнение о том или ином аспекте игры. И называть это мнение голословным я не считаю нормальным.
Вот именно - высказать, а не утверждать. Думаю, ты знаешь, что это разные вещи.

И вобще, как уже сказал выше, хватит спорить.  :)
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 02:27   #2053
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Там ведь, изначально, смысл не в том, что ты ни разу серьёзно не отыгрывал, а в том что не так проникся духом отыгрыша роли, как камрад Khorne
Я просто проникся этой ролью по-другому, и это "проникновение" ничуть не хуже, просто другой взгляд на проблему. Можешь называть это прохождение серьезным, мне не принципиально, сути это не меняет. Для меня такое прохождение просто не имеет смысла.

А ты, кстати, пытался навязать ему своё мнение.
А мы тут все, кстати, не тем ли занимаемся, что пытаемся доказать другому свое мнение? :)

Вот скажи: ты действительно не понимаешь или прикалываешься?
Ни то, ни другое. Я уже сказал, что такое прохождение я не считаю правильным, и если тебе это не понятно, то это тоже прикол. :)

Мне же, при отыгрыше законопослушного ГГ, это было важно.
Важно принять одну из сторон? Это справедливо и для незаконопослушного ГГ...

Я просто говорю о том, что можно самому выбрать ГГ фракцию, характер и линию поведения. И успешно пройти игру. Если ты этого до сих пор не понял...
Я тебе попросил привести примеры из своих ооочень многочисленных прохождений, а в ответ получаю те же общие фразы, что и в предыдущем посте. Если никакой конкретики мне с ствоей стороны не светит, ну что, ладно...

А насчёт квестов: выполнять все - это манчество, ИМХО.
Ни в коей мере. Получать удовольствие от игрового процесса, выполняя квесты - манчество? Ну, только если в таком прохождении, что у тебя. В остальных же случаях подобные мысли вряд ли кого-то посещают. ::)

Да какими реалистами? Повторюсь: истину не знает никто! При чём тут реализм и вероятность?
Да вот такими реалистами! Истину хоть никто и не знает, но это заставляет нас делать предположения, проводя параллели из жизни. А здесь уже и реализм, и вероятность имеют место быть.

Вот именно - высказать, а не утверждать. Думаю, ты знаешь, что это разные вещи.
Прекрасно знаю, поэтому как раз высказываю. :P

И вобще, как уже сказал выше, хватит спорить.
Пожалуйста, не спорь. :)
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 06:43   #2054
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Для меня такое прохождение просто не имеет смысла.
Я уже сказал, что такое прохождение я не считаю правильным
Не считаешь прохождение Готики добропорядочным паладином правильным? Злой ты...  :D
Собственно, как уже сказал: считай себе как хочешь.
Считаешь честным и логичным избивать и грабить простых и невиновных НПС - избивай и грабь.
Считаешь главным колличество выполненных квестов - да пожалуйста.
Считаешь главным колличество опыта - на здоровье.
Не считаешь главным отыгрыш роли - да ради Бога.
Но это твоё мнение и ты так играешь. У меня приоритеты несколько другие.

А мы тут все, кстати, не тем ли занимаемся, что пытаемся доказать другому свое мнение?
Я, в данном случае - нет. Наоборот, пытаюсь тебе втолковать, что и твоё и моё мнения имеют место быть. И что спорить по этому поводу не нужно. Ты ж никак не уймёшься.  :)

Я тебе попросил привести примеры из своих ооочень многочисленных прохождений, а в ответ получаю те же общие фразы, что и в предыдущем посте. Если никакой конкретики мне с ствоей стороны не светит, ну что, ладно...
Да часть этой конкретики ты и сам назвал в посте № 2032, только в своей интерпретации. Полное прохождение, конечно, писать не буду. А поясню кратко.
Квестов, которые можно откинуть по тем или иным признакам, не подходящих под мораль, предостаточно.
Да не так уж и много, на самом-то деле. Ну отъедят они по экспе 1-2 уровня... При возможности набрать, в среднем, 45-55 уровней - это капля в море, которая ни на что не влияет. А если учесть, что практически все подобные квесты имеют альтернативное решение (ведь не даром это продумано разработчиками; например, Sailes выберет Торлофа и откроет ворота оркам, а RONNAN - выберет Джека и не будет совершать злого действа, хотя и приносит оно больше экспы  :) ), то вобще - всё нормально.
Сразу откидываем квесты гильдии воров и опыт за воровство - думаю, понятно, почему.
Совершенно верно. Только сначала всех посадить в тюрьму, затем грохнуть Аттилу, а далее вырезать само воровское логово.
Ну и отмычки тоже, наверное, учить не стоит - негоже замки у порядочных людей взламывать.
Причём тут порядочные люди? У них и не надо взламывать. В игре сундуков и так хватает.
Квест с Кантаром тоже не очень хорош, потому что в конечном итоге придется кого-нибудь подставить.
Кантара как мерзавца - в тюрьму, а Сара пусть торгует. Если скажешь, что потом Кантар всё равно выйдет, а Сара исчезнет, так это просто недоделанный квест. Кстати в "Безымянном" моде это поправлено.
Квест с Андре и Сайфером про болотную траву. Чтобы выполнить 2 квеста, придется соврать лорду Андре, что тюк травы, переданный Сайферу, выкинут в море.
А кто тебя заставляет врать? Будь честным. Оба квеста выполнять совсем необязательно.
Квест по вступлению в наемники тоже сразу отпадают, потому что негуманно набивать просто там всем подряд морды, верно ведь?
Тоже правильно. Всем подряд и не нужно. Там из мерзавцев только Булко и Сильвио. Даже Сентензе и Раулю, несмотря на гонор, бить в бубен совершенно не обязательно.
По той же причине квест с несчастным Фелланом тоже идет фтопку.
Есс-но. Кстати, если его бить и кто-то заметит, то лорд Андре оштрафует, что лишний раз говорит о неблаговидности поступка.
Вымагать у бедной девушки Гритты золото - хм, недостойно настоящего героя. Тоже вычеркиваем.
Зачем вычёркивать? Можно благородно заплатить за неё долг. И благодарность с бутылкой вина обеспечена, и квест проходится.
Про Торлофа сказал выше.
В общем и т.д и т.п. Так что всё нормально проходится и никакого сильного воздействия на очки обучения не оказывает. Хотя, в данном случае, смысл, повторюсь, отнюдь не в этом.

И, кстати, знаешь австралийскую поговорку?
Добро делать выгоднее, чем зло. Ибо и то и другое к тебе возвращается подобно бумерангу.  :)
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 07:14   #2055
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Abs0lute GAmer:
Ничего себе бедные!
Ну разговор был про того что овцу спер а не людей похищал. Может у него семь из троих детей, кормить надо, неделю все нежравши ходят. Вот он и подялся в бандиты, спер овцу...
И САМОЕ ГЛАВНОЕ:
А я говорил что святошей не пройти ;)
Достаточно проявить свою доброту по отношению к рыбаку (чем не отыгрыш роли доброго пала) и решить эту проблему с помощью соответствующего квеста.
Решил, не решил, это не важно. Главное то что паладины не поголовно все зашитники добра и справедливости.
Может быть, некоторые деяния и являются плохими по отношению к гражданам Хориниса, но, так или иначе, все деяния сделанные паладинами направлены на укрепление паладинской армии и борьбу с орками и другой нечистью.
Какая борьба? Тебе Хаген чуть ли не открытым текстом сказал что ему пложить на орков и приплыли они за рудой... Да и накой черт паладинам кожанка конфискованая у Матео??
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 08:34   #2056
Gamer3124

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Ну разговор был про того что овцу спер а не людей похищал. Может у него семь из троих детей, кормить надо, неделю все нежравши ходят. Вот он и подялся в бандиты, спер овцу...
Искал бы работу на крестьянских дворах или в городе. Тока не говори что это не возможно, т.к. там помещики-жлобы и паладины-беспридельщики :)
А я говорил что святошей не пройти
Ну, да без убийств тебе точно игру не удастся пройти. А если брать во внимание, что убийства "невинных" животных тоже грех, то тогда лучше игру сразу в дальний ящик кинуть.

Решил, не решил, это не важно. Главное то что паладины не поголовно все зашитники добра и справедливости.
Общая картина поведения большинства паладинов в игре мало относится к отыгрышу ГГ и его характера. Конечно, можно подражать некоторым служителям закона и также приходить и отбирать рыбу у рыбака, но это не лучшее решение.

Какая борьба? Тебе Хаген чуть ли не открытым текстом сказал что ему пложить на орков и приплыли они за рудой
Как, какая борьба? Когда орки толпами ходят вокруг крепости. Из-за орков экспедиция оказалась провальной. Из-за орков, ползунов, глорхов и прочих тварей жалкие шахты по добыче руды наскребли всего несколько ящиков, разве это не стимул бороться с ними, хотя бы ради руды.


Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 08:47   #2057
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Abs0lute GAmer:
Искал бы работу на крестьянских дворах или в городе.
Какая работа?? В город бандитов не пускают, сначала одется поприличней надо, а к Онару в наемники это считай теже бандиты. С крестьян долги выбивать да милицию резать.
Ну, да без убийств тебе точно игру не удастся пройти.
А я собсно и не собирался :D  
Общая картина поведения большинства паладинов в игре мало относится к отыгрышу ГГ и его характера. Конечно, можно подражать некоторым служителям закона и также приходить и отбирать рыбу у рыбака, но это не лучшее решение.
Ну вот, раз решили что паладины не белые и пушистые что мешает открыть оркам ворота? :D
Как, какая борьба? Когда орки толпами ходят вокруг крепости.
Вокруг крепости да, дак там их руда драгоценная, а в Хориние они пальцем о палец не ударили чтоб населению помоч, а как эксплотировать дак это запросто..
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 10:47   #2058
Khorne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Детей? Ооочень смешно. Если те ублюдки в пещере - дети, то я - косяк болотника. Ну нет у них резона красть овцу. К тому же! Они еще и на Харада напали. Так что для них ни какой пощады быть не должно.
"Ну вот, раз решили что паладины не белые и пушистые что мешает открыть оркам ворота? "
Ты шутишь или как? Во всяком случае, пока я это читал мне уже надоели эти несмешные шутки.
"а в Хориние они пальцем о палец не ударили чтоб населению помоч, а как эксплотировать дак это запросто.."
Где-то кто-то уже говорил насчет ПРИКАЗА, еще до меня...
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 12:29   #2059
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Khorne:
Детей? Ооочень смешно. Если те ублюдки в пещере - дети, то я - косяк болотника.
::) А с чего бы это детям в пешере жить? Это она там собрались побелили овцу на четверых и понес домой каждый по ноге овечей в свою многодетнею семью :D
Ты шутишь или как? Во всяком случае, пока я это читал мне уже надоели эти несмешные шутки.
Ну а как бандитов всех прирезать у того же Декстера это запросто, а как Миненталь от паладинов очистить, так нет, их нельзя...
Где-то кто-то уже говорил насчет ПРИКАЗА, еще до меня...
Дожили. Кто это позволь поинтересоватся дал приказ паладинам плевать в потолок, и ни в коем случее не трогать, к примеру, орка в пешере у города или бандитов на маяке Джека?
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 12:35   #2060
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Не считаешь прохождение Готики добропорядочным паладином правильным? Злой ты...
Откуда такие умозаключения? Если я прохожу паладином, у меня также получается порядочный герой, потому что я не считаю его оговорки и стебные высказыния чем-то отрицательным и не позволяющим отыграть так тебе дорогого добропорядочного паладина. Насчет квеста Торлофа тоже должен тебя разочаровать, потому что в своих прохождениях не бегу тупо за экспой, и не всегда беру его. Хотя по своей сути квест Торлофа намного интереснее, чем мотание по квесту Джека под эффектом зелья ускорения из города на маяк 2 раза...

пытаюсь тебе втолковать, что и твоё и моё мнения имеют место быть.
Я разве отрицаю твое мнение? Ну уж извините, каждый понимает ситуацию так, как он сам хочет.
Я твою позицию прекрасно понял, и пытаюсь объяснить, что, по моему мнению, данное прохождение не создает нового характера ГГ, потому что он и так уже сформировавшийся. Разницу, ты, наверное, понял.

Да часть этой конкретики ты и сам назвал в посте № 2032, только в своей интерпретации. Полное прохождение, конечно, писать не буду. А поясню кратко.
Спасибо, конечно, что на мою просьбу из поста 2050 расписать моменты прохождения за Болотный лагерь ты объяснил, собственно, также исключительно мое предположение, какие квесты выполнять не следует... ::) Напомню, я в том своем посте перечислил те квесты, которые могут попасть в "черный список". А могут и не попасть. Это была моя точка зрения (скорее всего не подходящая полностью под той идеал). А хотелоось бы услышать и твою.

Добро делать выгоднее, чем зло. Ибо и то и другое к тебе возвращается подобно бумерангу.
Спасибо, запомню. :)

2Khorne: Есть под ником такая кнопочка полезная, для цитирования предназначенная - . Если выделить нужный текст и нажать на нее, текст автоматически будет перенесен в окно быстрого ответа. Тогда мы все сможем лучше понять, от чего же тебе всегда
Ооочень смешно
.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:29   #2061
Gamer3124

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
А с чего бы это детям в пешере жить? Это она там собрались побелили овцу на четверых и понес домой каждый по ноге овечей в свою многодетнею семью
:lol: Мож хватит фантазировать, не было там никаких детей ни в пещере ни возле пещеры :lol:

Ну вот, раз решили что паладины не белые и пушистые что мешает открыть оркам ворота?
Никто не считал их белыми и пушистыми (по крайней мере я не считаю). Но у них есть жесткие моральные принципы относительно Инноса, товарищей по паладинскому ордену, добра и зла. А открытие решетки в крепости рушит все эти принципы.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 14:04   #2062
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Abs0lute GAmer:
Мож хватит фантазировать, не было там никаких детей ни в пещере ни возле пещеры
"-Ты видиш суслика? -И я не вижу, а он есть!" С чего ты взял что у них семьи нет которую кормить надо?
Но у них есть жесткие моральные принципы относительно Инноса, товарищей по паладинскому ордену, добра и зла. А открытие решетки в крепости рушит все эти принципы.
Какие принципы, в чем они выражаются? Нет у них никаких принципов. Обычные менты, тока колдунствовать умею и бронижелет покрепче :D
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 16:25   #2063
Khorne

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Какие принципы, в чем они выражаются? Нет у них никаких принципов. Обычные менты, тока колдунствовать умею и бронижелет покрепче
Ну неужели придется копировать фразы из диалога ГГ с Лордом Хагеном... Если по-твоему они только и делают, что страдают фигней, тогда вспомни, что они разрушили один из храмов вызова Белиара. Даже несколько, если у меня не отшибает память.  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 16:47   #2064
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Khorne:
Ну неужели придется копировать фразы из диалога ГГ с Лордом Хагеном...
Можеш не копировать, я выше уже это делал за тебя :D
"-Иннос благодарит тебя...; -Мне не нужна его благодарность, мне нужен его глаз."
Так пологается разговаривать паладину, святому воину Инноса? :D
тогда вспомни, что они разрушили один из храмов вызова Белиара.
Ну а в Хоринисе чем они занимаются кроме как эксплотируют это жителей?
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 17:12   #2065
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Так пологается разговаривать паладину, святому воину Инноса?
Ну, во-первых, при этом разговоре он может и не быть ещё паладином, а только ополченцем. Во-вторых, глаз Инноса ему нужен не абы для чего, покрасоваться, а для изгнания большого зла.
Ну а в Хоринисе чем они занимаются кроме как эксплотируют это жителей?
Не поверишь, они там живут ;D ИМХО, эксплуатации там не так много. Харад выполняет  заказ на оружие, т.е. мечи куёт явно не бесплатно. Единственный пладин, чья рожа кирпича просила - Лотар. Жаль, что он был бессмертным ;).
а как Миненталь от паладинов очистить, так нет, их нельзя...
А это значит встать на сторону даже не людей, а орков, злобных завоевателей.
Нет у них никаких принципов. Обычные менты, тока колдунствовать умею и бронижелет покрепче
Их главный принцип: служить королю во славу Инноса, зачит они должны выполнять приказ короля по добыче руды, а заодно навести порядок в Хоринисе.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 17:30   #2066
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Я разве отрицаю твое мнение?
А как понять ещё вот эту фразу:
Я уже сказал, что такое прохождение я не считаю правильным
?
В ней, имхо, ты конкретно не считаешь моё прохождение добропорядочым паладином правильным. А ведь по сути - это и есть моё мнение в данном случае.

Я твою позицию прекрасно понял, и пытаюсь объяснить, что, по моему мнению, данное прохождение не создает нового характера ГГ, потому что он и так уже сформировавшийся. Разницу, ты, наверное, понял.
Всё это хорошо, но единственное, чего ты не хочешь понять - нет у ГГ изначально сформированного характера!
Цель есть - уничтожить драконов и прочую нечисть и освободить остров. Но характера и линии поведения, ему соответствующей, сначала нет. Ты это лепишь сам и по ходу игры совершаешь действия сообразно выбранному.  Или ты хочешь сказать, что у прошедшего игру наёмника, вырезавшего и ограбившего весь Хоринис; и у добропорядоченного паладина, мной описанного - характеры одинаковы? Да ты что, в самом-то деле?  :)

Спасибо, конечно, что на мою просьбу из поста 2050 расписать моменты прохождения за Болотный лагерь ты объяснил, собственно, также исключительно мое предположение, какие квесты выполнять не следует...
Мы же ведь не Готику 1 здесь обсуждаем. А по Готике 2 НВ я тебе ответил.

Напомню, я в том своем посте перечислил те квесты, которые могут попасть в "черный список". А могут и не попасть. Это была моя точка зрения (скорее всего не подходящая полностью под той идеал). А хотелоось бы услышать и твою.
Я ж тебе в посте № 2053 конкретно, по каждому приведённому квесту - изложил свою точку зрения, применительно к прохождению добропорядочным паладином.

Хотя по своей сути квест Торлофа намного интереснее, чем мотание по квесту Джека под эффектом зелья ускорения из города на маяк 2 раза...
В своей сути, в этом квесте, предательство, пособничество и участие в массовом убийстве защитников замка. Если ты считаешь это интересным... Без комментариев...  :)

2Volcher:
"-Ты видиш суслика? -И я не вижу, а он есть!" С чего ты взял что у них семьи нет которую кормить надо?
Ты, имхо, уже край перестаёшь видеть...
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 18:20   #2067
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Ну, во-первых, при этом разговоре он может и не быть ещё паладином, а только ополченцем.
Какая разница ополченец или паладин, от того что ему выдадут паладинский бронежелeт его мировозрение не изменится.
Во-вторых, глаз Инноса ему нужен не абы для чего, покрасоваться, а для изгнания большого зла.
Дело не в том что ему нужен глаз а в то что ему наплевать на благословления Инноса, а ведь он паладин, рубит шашкой нежить во имя Инноса...
Не поверишь, они там живут
Не поверю =) Они за рудой приплыли.
Харад выполняет *заказ на оружие, т.е. мечи куёт явно не бесплатно
Что я не припомню чтоб он был очень доволен этим заказом.
А это значит встать на сторону даже не людей, а орков, злобных завоевателей
Не факт. После того как паладины и орки будут изрядно помяты ни кто не мешает прийти третей стороне, тем же наемникам и захватить Миненталь :D
Их главный принцип: служить королю во славу Инноса, зачит они должны выполнять приказ короля по добыче руды, а заодно навести порядок в Хоринисе.
В чем выражается их наведение порядка в Хоринисе? Они там тока о свой руде беспокоились...2RONNAN:
Ты, имхо, уже край перестаёшь видеть...
С чего ты взял что у бандита не может быть семьи? Или любый других веских причин украсть овцу. Я лиж доказываю что нет белого и черного, и теже паладины если разобратся не многим лучше бандитов. Разве что людей не режут. Но и это не трудно обьяснить, все что им нужно они могу "конфисковать на нужды войны".
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 19:14   #2068
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Дело не в том что ему нужен глаз а в то что ему наплевать на благословления Инноса, а ведь он паладин, рубит шашкой нежить во имя Инноса...
Да, но разве он не был достоин стать паладином? В Миненталь сгонял, Беннета освободил, потом ещё и за драконов принялся. А что благословления не нужны, ИМХО он это Хагену сказал, разве молитвы Инносу у статуй отменяются? Как бы то ни было, даже если на благословления ему действительно наплевать, кто его спрашивает, нужны они ему или нет :)?
В чем выражается их наведение порядка в Хоринисе?
Всё дело в том, что
"конфисковать на нужды войны"
действительно приходится, нужно готовить город к обороне. Новая судебная "система", вычищающая город от воров, тренировка жителей и ополчения, заказы на оружие призваны укрепить город перед осадой. Да и склад Маттео не растащили же, а стали охранять. И это всё не милитаристские замашки, война-то рядышком, за перевалом. А то, что среди ополчения и паладинов попадаются [sensored] и лицемеры, так это всегда бывает. Так что не только о руде беспокойство.
ни кто не мешает прийти третей стороне, тем же наемникам и захватить Миненталь
А по-моему, большинство из них рвутся побыстрее свалить с острова, орки ещё прибудут, а паладины уплывут, тогда всем туго станет. ИМХО, вариант с Торлофом вообще следует рассматривать, как крайний: ему и паладинов ослабить, и 2к золота приплатить...
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 20:01   #2069
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Да, но разве он не был достоин стать паладином? В Миненталь сгонял, Беннета освободил, потом ещё и за драконов принялся.
А я и не говорю что не достоин... Просто хреновый из него пададин :D Да все тобой перечисленой с таким же успехом делает и наемник ;)
А что благословления не нужны, ИМХО он это Хагену сказал,
что сказал то и думает =) А правилый паладен служит Инносу, как это так чтоб ему его благославления были не нужны!?
Всё дело в том, что "конфисковать на нужды войны" действительно приходится, нужно готовить город к обороне.
Готовят? Каким образом? Народ спаивают пивом халявным, чтоб те их на вилы не подняли?
Новая судебная "система", вычищающая город от воров,
О да, холоднокровные убийства кармаников это то что нужно городу для эфективной обороны, да и то не своими руками.
Да и склад Маттео не растащили же, а стали охранять.
От кого? От него самого? Они не охраняют а конфисковали.
И это всё не милитаристские замашки, война-то рядышком, за перевалом.
Да наплевать им на войну на коком то там Хоринисе, те же сказал Хаген что они из за руды приплыли.
А то, что среди ополчения и паладинов попадаются [sensored] и лицемеры, так это всегда бывает
Как можно, среди бандитов же не бывает нормальных людей, вроде того что предупреждает в пешеру не ходить в самом начале, и значит паладины должны все быть белые и пушистые зашитники добра и справедливости.
А по-моему, большинство из них рвутся побыстрее свалить с острова,
Большинство, но не все. Кавалорн вобше в Миненталь вернутся хочет, просит его хибару там проверить =)
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 20:22   #2070
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Просто хреновый из него пададин
Да и маг огня из него, собсно... Он что в первой, что во второй части, как был прожжённым циником, так и остался, а вот добрые дела при этом творить, да мир спасать не забывает.
убийства кармаников это то что нужно городу для эфективной обороны
Это только верхушку гильдии, простых воров-то пересажали, порядок городу нужен во что бы то ни стало, *
Да наплевать им на войну на коком то там Хоринисе, те же сказал Хаген что они из за руды приплыли.
Дык ведь нельзя отрицать, что мер по укреплению не было абсолютно.
Как можно, среди бандитов же не бывает нормальных людей,
Я никогда не утвеждал, что всё бандиты - звери и убийцы.
Они не охраняют а конфисковали.
Ну, растраты имущества всё равно не было, тут только ГГ мог стараться ;D. Сами паладины не поясняли, кстати, зачем это нужно, это наши домыслы, да и тип этот на страже больно странный. Ополченцев ведь тоже не пускает без "разрешения"
Кавалорн вобше в Миненталь вернутся хочет,
сам-то он возвращаться не хочет, просто жалеет, что оставил целое состояние и ищет, не мог бы кто за него в Миненталь сбегать.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 21:40   #2071
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Это только верхушку гильдии, простых воров-то пересажали, порядок городу нужен во что бы то ни стало,
Воров за решетку, Кассию на нож, а кто город зашишать во время осады будет когда паладины свалят? Рыбаки с фермерами?
Я никогда не утвеждал, что всё бандиты - звери и убийцы.
Ну раз бандиты не
звери и убийцы.
а паладины
[sensored] и лицемеры
То почему как вырезать лагерь Декстера дак всегда пожалуйста, а как ворота в Минентале открыть дак это ни в коем случее?
Сами паладины не поясняли, кстати, зачем это нужно
А что им пояснять? Тебе Матео все пояснил, что приперлись паладины и конфисковали склад...
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 11:51   #2072
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
А как понять ещё вот эту фразу: Я уже сказал, что такое прохождение я не считаю правильным?
В ней, имхо, ты конкретно не считаешь моё прохождение добропорядочым паладином правильным. А ведь по сути - это и есть моё мнение в данном случае.
Да, я не могу согласиться здесь с твоим мнением. Из этого ты делаешь вывод, что прохождение я отрицаю? Интересная логика.

Всё это хорошо, но единственное, чего ты не хочешь понять - нет у ГГ изначально сформированного характера!
Кто там призывал не утвержать, а высказывать? :)

Ты это лепишь сам и по ходу игры совершаешь действия сообразно выбранному.  Или ты хочешь сказать, что у прошедшего игру наёмника, вырезавшего и ограбившего весь Хоринис; и у добропорядоченного паладина, мной описанного - характеры одинаковы? Да ты что, в самом-то деле?
Во-первых, но стоит утрировать. Если ты при игре за наемника вырезаешь весь Хоринис - твое личное право, я такими вещами не замнимаюсь. Характер ГГ не определяется тем, какую фракцию ты себе выбрал. Можно с легкостью отыграть роли и наоборот, сыграв паладина-убийцу и наемника-паиньку, в твоем понимании, конечно.
У ГГ есть конечная цель, какую сторону он примет для ее достижения и в обществе каких людей ему после этого придется находится - факторы, не определяющие характер.
И вообще, хватит намекать на вырезку Хориниса и избиение всех подряд неписей, об этом изначально не было ни слова с моей стороны.

Мы же ведь не Готику 1 здесь обсуждаем.
Прошу.

В своей сути, в этом квесте, предательство, пособничество и участие в массовом убийстве защитников замка. Если ты считаешь это интересным... Без комментариев...
Давайте не путать зеленое с горячим. Тут даже пояснять мою точку зрения как-то странно.
Интерес - это не только взгляд со стороны морали, а несколько другой, намного более широкий критерий. Если для тебя эталон интересного квеста - это беготня из угла в угол, о чем тут еще можно говорить.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 12:05   #2073
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher: Случаи, когда
бандиты не звери и убийцы. а паладины [sensored] и лицемеры
единичны и это исключение лишь подтверждает общее правило.
То почему как вырезать лагерь Декстера дак всегда пожалуйста, а как ворота в Минентале открыть дак это ни в коем случее?
Хм.. Своё ИМХО я уже объяснял.
Воров за решетку
Сомневаюсь, что воры вообще захотят кого-то защищать, вся надежда на рыбаков и фермеров. Да и вообще, разве можно спокойно смотреть, как обворовывают граждан города?
Матео все пояснил, что приперлись паладины и конфисковали склад...
Дык Маттео сам не знает, зачем они это сделали, а больше никто и не говорит. Если ради наживы, то почему сундуки на складе нетронуты? И по-моему, стражник даже паладина без "спецразрешения" на склад не пропускает...
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 12:12   #2074
Gamer3124

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Воров за решетку, Кассию на нож, а кто город зашишать во время осады будет когда паладины свалят?
Ну, можно подумать, воры во главе с Кассией из своей канализации повылазят и будут город защищать, глупость.
Ну раз бандиты не звери и убийцы. а паладины [sensored] и лицемеры То почему как вырезать лагерь Декстера дак всегда пожалуйста, а как ворота в Минентале открыть дак это ни в коем случее?
Тебе же ясно сказал 2Altruist:
среди ополчения и паладинов попадаются [sensored] и лицемеры, так это всегда бывает.
Попадаются, значит не все паладины, а некоторые из них (мне тоже кроме Лотара никто на ум не приходит), ты же опять начинаешь всех мести под одну гребенку и эти ворота вспоминать.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 12:22   #2075
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Случаи, когда бандиты не звери и убийцы. а паладины [sensored] и лицемеры единичны
Скорей уж наоборот =) Случай когда бандит вышел из своей пешеры и спер овцу еденичный, а все остальное время он тихо сидит никого не трогает. С паладинами все так же с точность до наоборот, сидят на шее и жителей Хориниса и изредка что полезное сделают...
Сомневаюсь, что воры вообще захотят кого-то защищать
А ты думаеш что когда орки будут по городу ходить воры сами им шею под нож подставят? Скорей уж прирежут парочку в отличии от рыбаков и крестьян которых десяток разбежится при виде одного орка.
Если ради наживы, то почему сундуки на складе нетронуты?
Да какая разница зачем? Представь тебе вламываются домой и выносят мебель...
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 14:59   #2076
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Дык это ж совсем не именно игры! проблемы, а именно бестолковой озвучки.
Кому как удобно, так и под себя все подделывает. Так что тут на просто не о чем спорить.
Нигде, этот пресловутый - истинный характер ГГ, не прописан!
А я считаю, что ориентир есть. Он и в голосе, и в разговоре, и в намеках на прошлое ГГ (для примера - ГГ умеет вскрывать замки без изучения навыка в Г1, да и посадили, наверное, не за подозрения по поводу королевы). Опять же халтура переводчиков? Я не такой тривиальный. Я не собираюсь лепить своего ГГ из ничего, словно он первый день на свете живет. У меня есть игра, и она, а не кухня, нужна мне.
Меня, например, больше устраивает оригинальная немка с, так сказать, народным переводом. Ибо, уж на интонации и грешить невозможно, а смысл фраз великолепно понятен.
Смысл фразы можно по другому понять благодаря интонации. Я не понимаю немецких интонаций, ибо я не немец. И мне ближе русские интонации, идущие от души, а не западные, а ведь у них улыбка совсем не значит, что вам очень рады, отнюдь. Так что я не верю этому. Кому что.
Так не выполняй эти квесты, если отыгрываешь человечного паладина. Кто-то заставляет?
Ну что ж, тогда мой совет - не играйте, граждане, в Готику, расу там не выберешь, и сюжет линейный. :D
Да нету никаких главных и побочных ролей в Готике.
А я считаю - есть. Главная - ГГ, побочные - паладин, маг, наемник, вор и т.д.
А вот каким ГГ мы это сделаем: либо человечным паладином, либо вороватым магом, либо садистом наёмником и т.д. и т.п. - ну абсолютно не важно для игры, но! абсолютно важно для игрока!
Для игры по-моему как раз важно... Это ведь КРПГ, а не СРПГ и им подобные.
2Volcher:
Это очевидно, еслиб еше там можно было без гриба залезть то возможно и предусмотренный выход, а по грибам прыгать это баг...
Почему же баг - залезть по грибу? Никакой это не баг. Залезть на какой-то предмет, чтобы повыше забраться (кстати, до Огненного лука иначе, насколько я помню, не допрыгнешь) - такой же предусмотренный способ, как и пролезть в монастырь или Миненталь, как и в любое другое место по горам.
ГГ в миненталь не отправляли? Или может ты проходил ни кого не убив и не украв ни одной веши?
ГГ может быть совсем не маньяк, а мелкий воришка. В Долину отправляли за малейшую провинность. Кого-то побил в пьяной драке - и уже выпивай с Горацио.
Впрочем, это все предположения... Просто ГГ на роль мясника идет не больше, чем на пуританина.
2Volcher:
А с чего ты взял что то что ГГ по грибам как леснице ходит это не баг? Ну пусть тогда чит, b marvin b, и сквозь дверь пройти, тоже самое.
Это не читерство. Какие грибы-лестницы? Сколько пьешь по утрам?:) Ты что, вкрутить лампочку дома тоже по лестницам мраморным лазишь, а не стул подставишь?
А раз нет значит по логике это баг\чит.
Никакой логики тут решительно не нахожу.
дут даже не важно с гриба или шкатулки, баг в том что залез, ты же не будеш утверждать что это предусмотренный пираньями выход из монастрыря - для этого ключ положили.
Баг в том, что залез по горам? Это фича. И неважно, уготованная разрабами, или нет. Ключ подложили специально, но для самых умных.
Как и твои что это алтернативный выход из монастрыря, так же можно утверждать что свиток преврашения это альтернативый ключ от всех дверей.
А вот свиток превращения - другое дело, это скорее баг, ибо нереалистичный способ. В отличии от шкатулки.
Баг в длинне столба *В данном случее баг это метафора, я тебе уже приводил аналогию с юзанием марвина, просто так быть не должно чтоб ГГ в обход всех дверей через стены по грибам лазил.
Выходит, залезть в монастырь в обход двери - это все нормально, а вылезти по колонне с помощью подставки - это баг? Что-то тут с логикой не в порядке, как кто-то говорил.
ну зачем скажи мне до кучи еще делать второй выход через столбы? Правильно, не зачем, значит это не фича.
Потрясающе. Зачем-то сделали так, шоб Ларс давал 500 опыта, когда можно просто взять письмецо Кантара по пути (как тот ключ окаянный) и пройти спокойненько мимо стражи. А залезть в сокровищницу воров - тоже баг, ибо нормальные люди не ногами плавают, ведь человек - это не рыба, а ведь он плавает в лодке. Попахивает софистикой. ;D
2Abs0lute GAmer:
Но попадаются такие диалоги в которых можно услышать насмешку над той ролью которую ты выбрал, (к примеру, как с Ларсом) упомянутый 2Volcher:
Представляю как ты будеш разьяснять людям вопросы высокой морали попутно обчищать их карманы *так вот такие высказывания можно пропускать мимо ушей, т.к. они являются пропагандой какой-либо гильдии, и связаны только с ролью ГГ в первой Готике, но никак не связаны с настоящим временем.
Я предпочитаю видеть все так, как оно есть, а не пользоваЦЦо "опиумом для народа".;D Я не исключаю эволюции образа ГГ, но я его вижу так, как вижу, и там нету места фанатизму. А что видит кто-то другой - мне все равно, я уважаю каждое обоснованное мнение.
2Khorne:
НУ нельзя ТАК однбоко смотреть на Готику.
В самом деле? Я должен видеть у себя третью ногу? Или четвертый нос? Я всесторонне одаренный, до конца неоцененный (с).
Бред. Абсолютный. У квестов куча решений. Вообщем...
Куча решений? Какой же тогда "приказ" может быть? В общем, каждый будет видеть то, что хочет видеть. Я вижу Готику такой, какой она есть (смею так мнить), кто-то закрывает на "сучки" глаза и начинает подрезать крылышки фантазии в угоду сложившимся стереотипам - ради Бога.
Кстати, насчет бредка - можна мед.справку с диагнозом? :D Все-таки мне нужна более расширенная аргументация с примерами, чем просто кривляние.
Ну а я могу от себя добавить, да то что ты написал действительно смахивает либо на неудачную шутку, либо на бред.
Даа, самое разумное опровержение чужого мнения.
Роль - это орнамент. И он составляется из тысячи и одного кусков. В ней важно все.
Ну и как тут можно откинуть озвучку ко всем чертям, коли "важно все"? Чегой-то у тебя с логикой не в порядке.
Цветов куча, а если хочешь выгородиться, пиши в приват. Действительно, очень наглое сообщение.
Комменты тут могут быть ТОЛЬКО матерные.
Попробуй в следующий раз, отвечать более осмысленно.
Ай да хлопнул дверью, красиво.
2RONNAN:
Или, как например, мой отыгрыш человечного паладина, который не ибивал и не грабил мирных жителей.
Вот и я не отрицаю возможность отыгрыши человечный личностей, я именно так и играю.:) Но я допускаю определенную степень отхода от этой роли, подобно тому, как качаются ветви дерева с недвижимым стволом. Т.е. украсть книженцию Лемара при отыгрыше или планированию отыгрыша паладином - отнюдь не крик на весь птичий двор.
Повторюсь. Нет у ГГ сформировавшегося характера.
Чем ты это аргментируешь? Халтурой Акеллы? Ну что ж, не нравятся тебе локализаторы грешные. Но у кого-то другое мнение. А по сему останемся при своих.
Есс-но, только есть ньюанс - рыбу отбирают не паладины, а ополчение, так-что к паладинам это не имеет отношения
Кстати, о рыбаках. Ополчение лишь выполняет приказы паладинов, и отбирают все фактически паладины. Поговори с жителями Хориниса, с тем же Маттео, и узнай, какие паладины человечные. А их девиз - все на благо королевства, и методами они не гнушаются, как то - обворовывание, или, более благочестиво - отбор имущества обнищавших после этого людей. Вот вам слуги Инноса. Так что ну нету в Готике Робин Гудов (последнему, кстати, тоже не грех обокрасть Лемара, чтобы помочь Ханне).
2Altruist:
характер есть, но в начале игры он неизвес
А я считаю, что даже в самом начале он уже есть.:) Ну вот в ФРПГ мы вводим персонажа с *закрепленным характером. А КРПГ за нас это уже сделала! Конечно, мнения бывают разные и считает, что хотите. А я буду цепляться за мелочи, и за самый первый ролик, и за умение шерудить отмычками, и за диалоги.:) И это будет не меньшим отыгрышем роли, чем подсаживаться на своего конька - устав магов Огня.
Кстати, недавно тут с Педро говорил нейтралом, может еще раз проверю, но по-моему устав послушника строго запрещает обкрадывать только самих послушников. :D Не, я в своем уме, понимаю, что обкрадывать вообще там запрещено, но на кражи обычных жителей закроют глаза. Как впрочем, делают и паладины... Им, кстати, плевать, что в портовом квартале, разве что за драку при всех могут наказать 50-ю копейками, а так - хоть на башке стой. Да и есть существенное различие между гражданами верхнего квартала и нижнего, так что еще смотря кого грабить.
Это я опять же к тому, что отвлечение допускается, где это уместно.
Ну и я не призываю (в который раз) грабить всех подряд и убивать и того меньше - это ГГ также не идет. Я тоже по природе довольно миролюбив и не люблю на неписях "отдыхать" от житейских невзгод. :)
2Sailes:
Просто хочется на конкретных вещах понять, что создает описываемый тобой эффект.
Лицо в салате... тьфу, в кальяне. ;D
2RONNAN:
а в том что не так проникся духом отыгрыша роли, как камрад Khorne, которому было неприятно, когда ГГ подшутил над Кор Галомом. Ну вжился человек в игру и это его право.
Но ведь вжиться в игру можно по разному. Можно так, что будешь спотыкаться в том же диалоге с Галомом (кстати, фраза "кажется, он окончательно сошел с ума" - это на кладбище, когда Люкор стучался лбом об пол - она при отыгрыше у всех есть, смею считать, в том числе и за БЛ. Ключевое слово - окончательно!) и в других местах, а можно так, что действительно сроднишься с ГГ, и не будешь чураться своих родимых. И можно так отыграть и более благочестивого, и более вороватого.
Нравится тебе что-то другое - ради бога! Только спорить не нужно.
А спорить нужно. Мнения-то наши при себе останутся, но оба мы, возможно, избавимся от некоторых заблуждений.:) В споре истина рождается.
Кантара как мерзавца - в тюрьму, а Сара пусть торгует. Если скажешь, что потом Кантар всё равно выйдет, а Сара исчезнет, так это просто недоделанный квест. Кстати в "Безымянном" моде это поправлено.
И Кантара придется пришить, если к тому, что продает Зурис в третьей главе ты неравнодушен.
Но он - мерзавец.
Мерзавцы есть и в паладинах, и в придворных. Ли-то кто упрятал? Нагур с Намибом? Не угадали.
что лишний раз говорит о неблаговидности поступка.
Именно! Неблаговидность! А если благоневидность, то все в ажуре. ;D
2Abs0lute GAmer:
Общая картина поведения большинства паладинов в игре мало относится к отыгрышу ГГ и его характера.
Но не будем же мы отыгрывать эльфов в Готике, где только люди и орки. К тому, что нужно играть такой характер, что уместен в самой игре, конкретной, а если там не просвечивается Тимура и его команды - ну что ж, тогда создавайте игру "Тимур и К" и будем мы в нее играть именно в Тимура, а не в ГГ из Готики.
2Khorne:
Ну нет у них резона красть овцу. К тому же! Они еще и на Харада напали.
Каждый живет тем, чем живет. Не все бандиты от хорошей жизни появились. Преступление от этого, конечно, меньшим преступлением не становится, но и ГГ не особо подходит на роль вызволителя после неизвестно каких грехов до колонии и в самой колонии.
А какие они - решать игроку. В том числе можно решить, что грехов совсем нету.
Мда, у каждого свои бзики. У кого бред, у кого "оччень смешно". :) Но дискуссия только от них информативнее не станет.
2Abs0lute GAmer:
А открытие решетки в крепости рушит все эти принципы.
А как же угнать корабль паладинов? Я не очень хорошо помню процесс угона (давно играл), там вроде какой-то паладин дал на это добро, может и Хаген сам давал разрешение, но что-то не похоже, чтобы он так возжелал остаться запертым на острове. Корабль-то не вернется.
Впрочем, если это не так, прошу просветить.
2Khorne:
Если по-твоему они только и делают, что страдают фигней, тогда вспомни, что они разрушили один из храмов вызова Белиара.
Но ведь не все паладины бегают на Ирдорате. Есть версии, что то были Избранные, такие же, как и ГГ. Во всяком случае, то не Хаген со своей компанией. Разные паладины. Только ИМХО.
2RONNAN:
Всё это хорошо, но единственное, чего ты не хочешь понять - нет у ГГ изначально сформированного характера!
Только не нужно таким тоном - "ну не хочет понять", есмь бред. У нас просто разные мнение, ну зачем вдалбливать не туда. Мы просто пытаемся поглубже осветить собственные позиции.:)
Я вот например хоть немножко попытался объяснить свое мнение о характере подмеченными мелочами, ну а мнение "характера нет" (пардон, утрирую) я не особо заметил аргументировано. Может, смотрю одноглазо. Ну так не будем это больше пережевывать.
Или ты хочешь сказать, что у прошедшего игру наёмника, вырезавшего и ограбившего весь Хоринис; и у добропорядоченного паладина, мной описанного - характеры одинаковы?
Тут прийдется остановиться на двух мнениях. Первое - характера нету, и тогда характеры совсем не одинаковы. Второе: характеру - быть. Я не считаю, что можно отыграть головореза или святого, это есть крайности, и я их не отыгрываю. Хоть головореза отыграть более реально.:) Но я выбираю середину (как тот ствол древесный), основанную на замеченном характере.
2Volcher:
Я лиж доказываю что нет белого и черного, и теже паладины если разобратся не многим лучше бандитов. Разве что людей не режут. Но и это не трудно обьяснить, все что им нужно они могу "конфисковать на нужды войны".
Ну я и не сторонник этого тривиального мнения "воры в законе". Все-таки это не доказательство несуществования черного и белого, а доказательство существование именно черного. Или серого, бесцветного.
2Altruist:
Новая судебная "система", вычищающая город от воров, тренировка жителей и ополчения, заказы на оружие призваны укрепить город перед осадой.
Жителей не очень-то тренируют, воров - назови хоть одного, который не был бы посажен без наводок ГГ, суд - про судью известно что имеется (квесты с Ли), а жалобы жителей на то, как эти ополченцы выполняют свои обязанности тоже многого стоят. А паладинам на мелочи до фени, у них свои миссии, не столь местечковые. А то, что от них стонут, словно как от грабителей крестьяне - их проблемы. Королю отдашь последний грошь.
Да и склад Маттео не растащили же, а стали охранять.
А в контексте можно? Охраняют-то для себя, а не с тем, чтобы вернуть все Маттео после своего ухода, да еще и с процентами.
2Altruist:
Он что в первой, что во второй части, как был прожжённым циником, так и остался, а вот добрые дела при этом творить, да мир спасать не забывает.
Иннос выбрал ГГ не за доброту, ибо Иннос не есть добро, а Белиар зло (это уже в Мир Готики).:) Так что вполне можно объяснить, что ГГ немножко циник, а куют вселенскую победу.
2Abs0lute GAmer:
и лицемеры, так это всегда бывает. Попадаются, значит не все паладины,
Кстати... А можно пример паладина-лицемера? Имя, действия, слова и т.п.:)

P.S. Приношу извинения, где есть разные словечки и фразки типа "бред", то не от дьявола.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:48   #2077
Gamer3124

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Кстати... А можно пример паладина-лицемера? Имя, действия, слова и т.п
Вообще-то не ко мне вопрос, а к 2Altruist:, он написал
среди ополчения и паладинов попадаются [sensored] и лицемеры
в посте №2067, а я лишь процитировал этот пост.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 01:30   #2078
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR


2Sailes:
Да, я не могу согласиться здесь с твоим мнением. Из этого ты делаешь вывод, что прохождение я отрицаю? Интересная логика.
Не надо подменять слова в свою пользу.
Ты не:
не могу согласиться
, ты конкретно говоришь:
такое прохождение я не считаю правильным
. А не считание его (прохождение), правильным, это-ли и не есть отрицание, по сути? Так что логика правильная. Хотя, для тебя, может быть, и интересная.
Кто там призывал не утвержать, а высказывать?
Об этом я расскажу подробно ниже.
Во-первых, но стоит утрировать.
Да, утрировал. А какая, скажи, разница, одного невинного человека ты убил и ограбил, или весь Хоринис? ИМХО, разница лишь в масштабности, а так - то же самое злодеяние.
Характер ГГ не определяется тем, какую фракцию ты себе выбрал.
Ты не прав. От выбора фракции так же зависит и выбор характера. И как бы ты не отыгрывал, в конечном итоге - характер ты выберешь и вылепишь, вольно или невольно. Об это ниже.
Можно с легкостью отыграть роли и наоборот, сыграв паладина-убийцу и наемника-паиньку, в твоем понимании, конечно.
Правильно. Но не только в моём. Отыгрывая, например, паладина-убийцу, ты что, не будешь понимать, что ты делаешь?
У ГГ есть конечная цель, какую сторону он примет для ее достижения и в обществе каких людей ему после этого придется находится - факторы, не определяющие характер.
Ты опять не прав. Всё с точностью до наоборот. Об этом ниже.
И вообще, хватит намекать на вырезку Хориниса и избиение всех подряд неписей, об этом изначально не было ни слова с моей стороны.
О всех - не было, а о проделывании этого в отношении некоторых - было. И ещё. Я никогда не намекаю, если нужно, то говорю прямо. Вечно тебе что-то мерещится.  :)
Интерес - это не только взгляд со стороны морали, а несколько другой, намного более широкий критерий.
Есс-но более широкий, но коль речь о морали и характере ГГ, то мной и было это сказано.
Если для тебя эталон интересного квеста - это беготня из угла в угол, о чем тут еще можно говорить.
А я, кстати, этого и не говорил. Просто привёл альтернативный вариант, который, с точки зрения добропорядочности - очень хороший.

2Paladin1:
А я считаю, что ориентир есть. Он и в голосе, и в разговоре, и в намеках на прошлое ГГ
Насчёт характера подробно поясню ниже.
Смысл фразы можно по другому понять благодаря интонации. Я не понимаю немецких интонаций, ибо я не немец. И мне ближе русские интонации, идущие от души, а не западные, а ведь у них улыбка совсем не значит, что вам очень рады, отнюдь. Так что я не верю этому. Кому что.
Я тебя прошу - не путай интонацию с мимикой. Компания, сделавшая игру, всегда требует от локализатора интонационный подбор голосов актеров, озвучивающих персонажи в игре. А вот то, что локализатор допускает, в итоге, ляпы - только его (локализатора) вина. К всеобщей обиде геймеров. Так что не надо про улыбку...  :)
Ну что ж, тогда мой совет - не играйте, граждане, в Готику, расу там не выберешь, и сюжет линейный.
Говорил же тебе - не передёргивай!  :) Изначально смысл в том, чтобы не выполнять, либо выполнять альтернативно квесты, не попадающие под определение добропорядочных.
А я считаю - есть. Главная - ГГ, побочные - паладин, маг, наемник, вор и т.д.
Считаешь? Хорошо. Но пойми! В игре - цель (главная) одна, а именно уничтожение драконов с их армией. И роль - одна (ты же не играешь за нескольких героев одновременно?), а именно ГГ. А вот как ты её отыграешь - зависит только от тебя самого.
Для игры по-моему как раз важно... Это ведь КРПГ, а не СРПГ и им подобные.
Повторюсь:
абсолютно не важно для игры, но! абсолютно важно для игрока!
. Здесь: для игры, как продукта потребления; а для игрока, как для человека в этот продукт играющего. Так понятней?  :)
Вот и я не отрицаю возможность отыгрыши человечный личностей, я именно так и играю.
Ну хоть ты со мной солидарен!  :)
Т.е. украсть книженцию Лемара при отыгрыше или планированию отыгрыша паладином - отнюдь не крик на весь птичий двор.
Не крик, но, в данном случае, я так не делаю.
Чем ты это аргментируешь?
Насчёт характера опишу ниже.
Кстати, о рыбаках. Ополчение лишь выполняет приказы паладинов, и отбирают все фактически паладины.
В случае с рыбаком? Да нууу... Ополчение само, в этом случае воровато. Кстати, отнюдь не каждый из ополчения становится паладином. А выродки есть всегда как в любой фракции (в игре), так и в любом обществе (в жизни). Так что не надо на нескольких гнилых примерах делать умозаключения обо всех, в данном случае, о паладинах.
Так что ну нету в Готике Робин Гудов (последнему, кстати, тоже не грех обокрасть Лемара, чтобы помочь Ханне).
Ханна, между прочем, пособница воров. И по сути, в своём подвале держит воровской притон.  :) Так что, увы! - грех! Да ещё и кража - тоже грех!
И можно так отыграть и более благочестивого, и более вороватого.
Лично для меня - это никак не стыкуется.
А спорить нужно. Мнения-то наши при себе останутся, но оба мы, возможно, избавимся от некоторых заблуждений. В споре истина рождается.
Согласен. Но! Когда поиск истины превращается в переливание из пустого в порожнее...  :)
И Кантара придется пришить, если к тому, что продает Зурис в третьей главе ты неравнодушен.
Зачем убивать? Заплати ему, его, мерзавца, всё равно Иннос накажет...  :)
Я вот например хоть немножко попытался объяснить свое мнение о характере подмеченными мелочами, ну а мнение "характера нет" (пардон, утрирую) я не особо заметил аргументировано. Может, смотрю одноглазо.
Тут прийдется остановиться на двух мнениях. Первое - характера нету, и тогда характеры совсем не одинаковы. Второе: характеру - быть. Я не считаю, что можно отыграть головореза или святого, это есть крайности, и я их не отыгрываю. Хоть головореза отыграть более реально. Но я выбираю середину (как тот ствол древесный), основанную на замеченном характере.
Как уже сказал - аргументирую ниже.


2ВСЕМ: ,
кто заинтересован в дискуссии насчёт характера ГГ,
а также камрадам
2Sailes: и
2Paladin1: ,
персонально.  :)

Итак, чтобы не было больше кривотолков по поводу характера ГГ, я приведу выдержки из психологической энциклопедии. Со своими коментариями, применительно к Готике 2 НВ. Да и, сбственно, к остальным Готикам это так же применимо.
Почему именно из этого источника?
Во первых, во всех словарях и энциклопедиях, характер трактуется одинаково, с незначительными, стилистически, но не концептуально!, вариациями.
Во вторых, здесь это сделано развёрнуто-подробно.
Для начала - что же, собственно, есть характер человека (а в том, что ГГ человек, думаю, никто не сомневается). Цитата:
"В буквальном переводе с греческого характер означает чеканка, отпечаток. В психологии под характером понимают совокупность индивидуально-своеобразных психических свойств, которые проявляются у личности в типичных условиях и выражаются в присущих ей способах деятельности в подобных условиях. Характер - это индивидуальное сочетание существенных свойств личности, выражающих отношение человека к действительности и проявляющихся в его поведении, в его поступках."
Т.е. если брать ГГ, пришедшего из первой части Готики, то, несомненно, определённым характером он обладает. Но! Попадает он уже в другие условия и, соответственно, его поведение и поступки уже будут диктоваться именно этими, другими, условиями. Ибо - не колония это уже, да и ГГ уже не в заключении. Тем более что, узнав от Ксардаса о "новых проблемах", ГГ придётся войти в контакт с паладинами, магами, наёмниками, просто бандитами, ворами и мирным населением. И в этих контактах он свободен в своём выборе, что, подчеркну, будет влиять на его поведение, поступки и в итоге - на его характер.
Далее. Цитата:
"Характер взаимосвязан с другими сторонами личности, в частности с темпераментом и способностями. Темперамент на форму проявления характера, своеобразно окрашивая те или иные его черты. Так, настойчивость у холерика выражается кипучей деятельности, у флегматика - в сосредоточенном обдумывании. Холерик трудится энергично, страстно, флегматик - методично, не спеша."
Здесь уже характеру ГГ делает "вливание" сам игрок. Т.е. ГГ под управлением игрока может, например "холерически" быстро пробежать игру, а может и "флегматично" и скрупулёзно исследовать мир Готики. Есть, есс-но и средние варианты.
Далее. Цитата:
"С другой стороны, и сам темперамент перестраивается под влиянием характера: человек с сильным характером может подавить некоторые отрицательные стороны своего темперамента, контролировать его проявления. С характером неразрывно связаны и способности."
Тут, думаю, понятно.
Далее. Цитата:
"Из сказанного ясно, что характер не наследуется и не является прирожденным свойством личности, а также не является постоянным и неизменным свойством."
Что, собственно, окончательно доказывает, что у ГГ нет и не может быть постоянного и неизменного характера. Вы его в игре будете лепить сами.
Например, отыграв добропорядочного паладина - получим один характер. Отыграв наёмника, которому фиолетово мирное население - получим другой характер. И так далее. Вариантов в игре, в отличии от жизни, конечно не бесконечное число, но они есть. И отрицать это - бессмысленно.
Как сказал Франсуа де Ларошфуко:
"Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться."
Это я к тому, что можно не просто отыграть за какую-либо фракцию, а попробовать ещё отыграть в ней и определённый характер.
Спасибо за внимание. Думаю, вопросов, а тем более неправильных утверждений, по характеру ГГ - больше не будет.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 03:29   #2079
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Просто ГГ на роль мясника идет не больше, чем на пуританина.
Я и не утверждал что он мясник, я говорил лиж что он сел не за красивые глазки :D А вором и убийзой ты уже во время прохождения станещ :D
Никакой логики тут решительно не нахожу.
Обясни *мне тогда логику в добавлении такой фичи, которую сходу и не найдеш, со столбами когда еть ключ.
Это фича. И неважно, уготованная разрабами, или нет
Фича неуготованая разработчиками это и есть баг, и не важно это ощибка програмиста или того кто монастрырь делал.
А вот свиток превращения - другое дело, это скорее баг, ибо нереалистичный способ. В отличии от шкатулки.
Невижу ничего нереального, искривления пространство-временного континиума и все такое, магия все таки. А вот по грибам лазить...
Выходит, залезть в монастырь в обход двери - это все нормально, а вылезти по колонне с помощью подставки - это баг?
Ну влезаю я без грибов, через стену. И этот вход видно невооруженным глазом, так что это скорей уж предусмотреный способ входа. А для выхода там тоже есть способы и без грибов.
Потрясающе. Зачем-то сделали так, шоб Ларс давал 500 опыта, когда можно просто взять письмецо Кантара по пути (как тот ключ окаянный) и пройти спокойненько мимо стражи. А залезть в сокровищницу воров - тоже баг, ибо нормальные люди не ногами плавают, ведь человек - это не рыба, а ведь он плавает в лодке. Попахивает софистикой.
Не путай теплое мягким, одно дело альтернативный способ предусмотреный разработчиками(Хотя предусмотренность взбегания по цепи тоже относительная...) а другое дело обход всех предусмотренных путей и прошибанием лбом третего :D А что, навалить у стены в город кучу грибов тоже вариант..
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 10:21   #2080
Xpymet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Люди подскажите пожалуста где найти Гестата я знаю что он рядом с каменным драконом но я его не могу найти .Если можно с скриншотом .
Ответить с цитированием
Страница 52 из 68 « Первая 2424546474849505152 5354555657585962 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика