[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 53 из 68 « Первая 3434647484950515253 5455565758596063 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.02.2007, 10:42   #2081
andreyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Xpymet:
Люди подскажите пожалуста где найти Гестата я знаю что он рядом с каменным драконом но я его не могу найти .Если можно с скриншотом .
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Он находится как раз под тем холмом, где начинается дорога в гору по пути к дракону. Там еще Горн сидит в 4 главе.
Также можешь посмотреть здесь

Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 11:01   #2082
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Являюсь счастливым обладателем безглючной (тьфу-тьфу) версии, но ГГ по столбам в монастыре лазить отказывается категорически. Специально потратил на это дело время, когда узнал о способе, но так ничего и не вышло. Возможно, это у меня руки кривые, но может кто поделится советом, как надо на эти столбики залезать?
Memories...
Как один из исполнителей этого недостойного поступка, попробую объяснить загадку этого трюка со колоннами в Монастыре.

Многие помнят то время, когда модно было пробираться в Хоринис через стену справа от южных врат для получения лишних 500ед. опыта. Именно на тот период времени, т.е. в версии Готики без дополнения (версия 1.28-1.30) и были опробованны основные успешные тактики по проникновению в Монастырь по горам и обратно по колоннам.

После выхода дополнения "Ночь Ворона"... нам закрыли дырку около южных ворот (только частично, т.к. я успешно перелезаю до сих пор в этом месте по личной методике) и одновременно выход из Монастыря по колоннам - "чисто" залезть по ним на крышу без трюков с вещами мне больше не удавалось ни разу. Видимо там нарастили козырек невидимой текстурой или чем-то подобным.

Вывод: способ 100% рабочий только в версии Готики 2 без дополнения.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:11   #2083
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Ты не: не могу согласиться , ты конкретно говоришь: такое прохождение я не считаю правильным .
И что с того? Для меня это равнозначно. Можешь придать моей второй цитате смысл первой - и все.

А какая, скажи, разница, одного невинного человека ты убил и ограбил, или весь Хоринис? ИМХО, разница лишь в масштабности, а так - то же самое злодеяние.
Ты вообще помнишь, с чего все началось? С того, что надо избить паладина Сергио, чтобы вылезти из монастыря. Я утверждал, что это реалистичный способ, а ты начал доказывать, что он аморальный. С этом случае избить паладина - это при некоторых обстоятельствах единственный способ вылезти из монастыря, к тому же, на нейтрала он нападет первым. Поэтому есть существенная разница между тем, чтобы избить его и убить или ограбить Хоринис.

О всех - не было, а о проделывании этого в отношении некоторых - было. И ещё. Я никогда не намекаю, если нужно, то говорю прямо.
Во-первых, было как раз обо всех, а во-вторых, если ты такой принципиальный и любишь придираться к словам, - хватит прямо и в лицо заявлять про вырезку Хориниса и избиение всех подряд неписей, об этом изначально не было ни слова с моей стороны. ;D

Есс-но более широкий, но коль речь о морали и характере ГГ, то мной и было это сказано.
Твоя неправда. О морали говоришь исключительно ты, а я привел пример интересного квеста, да и то лишь в качестве лирического отсупления.

А я, кстати, этого и не говорил. Просто привёл альтернативный вариант, который, с точки зрения добропорядочности - очень хороший.
Да, это все очень здорово, но оспаривать интерес добропорядочностью - это круто! :)

Попадает он уже в другие условия и, соответственно, его поведение и поступки уже будут диктоваться именно этими, другими, условиями. Ибо - не колония это уже, да и ГГ уже не в заключении. Тем более что, узнав от Ксардаса о "новых проблемах", ГГ придётся войти в контакт с паладинами, магами, наёмниками, просто бандитами, ворами и мирным населением. И в этих контактах он свободен в своём выборе, что, подчеркну, будет влиять на его поведение, поступки и в итоге - на его характер.
К сожалению, это далеко не всегда так. Переход ГГ из колонии в Хоринис, соответствующий переходу от Г1 к Г2 - это примерно то же самое, что у нашего сегодняшнего человека переход на новое место работы - тоже новая обстановка, новые люди, новые действия. Цель, скорее всего, тоже поменялась, но это уже не имеет значения. А вот характер - он как был, так и есть, потому что не имеет значения, как ты себя ведешь в обществе, это может быть всего лишь маской двуличности. Характер так не углядишь.

Здесь уже характеру ГГ делает "вливание" сам игрок. Т.е. ГГ под управлением игрока может, например "холерически" быстро пробежать игру, а может и "флегматично" и скрупулёзно исследовать мир Готики. Есть, есс-но и средние варианты.
Здесь ты говоришь немного не о том. А точнее - о стиле прохождения не с точки зрения характера, а с точки зрения изучения мира. А это не накладывает никаких ограничений на игрока, хочешь после этого изучения людей режь, хочешь - старушек через дорогу переводи. :)
А вот сделать из ГГ холерика по характеру - таких возможностей игра не позволяет.

"С другой стороны, и сам темперамент перестраивается под влиянием характера: человек с сильным характером может подавить некоторые отрицательные стороны своего темперамента, контролировать его проявления. С характером неразрывно связаны и способности."
Против этого высказывания, собсвтенно, ничего против не имею, кроме разве того, что темперамент в игре не создать...

"Из сказанного ясно, что характер не наследуется и не является прирожденным свойством личности, а также не является постоянным и неизменным свойством."
Что, собственно, окончательно доказывает, что у ГГ нет и не может быть постоянного и неизменного характера. Вы его в игре будете лепить сами.
Не спорю, характер измениться может. Но разговоры ГГ, его поступки по освновным квестам, общая атмосфера, которую я вижу в игре, меня убеждают в том, что характер не поменялся - как был немного безбашенный и юморной герой-одиночка, так он им и остался. :)

Например, отыграв добропорядочного паладина - получим один характер. Отыграв наёмника, которому фиолетово мирное население - получим другой характер.
Уже высказывался по этому поводу. Не общество и поступки определяют характер, человек создает его сам. И уже в зависимости от характера определяется его поведение, а не наоборот.

2Paladin1:
Залезть на какой-то предмет, чтобы повыше забраться (кстати, до Огненного лука иначе, насколько я помню, не допрыгнешь)
Допрыгнешь. ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 13:32   #2084
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Да, утрировал. А какая, скажи, разница, одного невинного человека ты убил и ограбил, или весь Хоринис? ИМХО, разница лишь в масштабности, а так - то же самое злодеяние.
Но злодеяние разное. Зачем все под одну гребенку? Тогда и убить воров - тоже не меньшее злодеяние. Индульгенция у Хагена продается. Иисусом Христом в Готике не поиграешь, да-с.
Я тебя прошу - не путай интонацию с мимикой.
Да я не о том, а о том, что мне не понятны эти западные интонации, мимики и все что хочешь. А понимаю я свою озвучку. И мне плевать, добавили они чего-то своего (недоработка, видите ли), или нет, они добавили, это удачно, ибо образу ГГ это соответствует.
Дон Кихота тоже нужно на испанском языке, видите ли, читать?
И опять же, спорить глупо, ибо я нахожу, что все сделано правильно в этом плане в плане передачи характера через разговор. Ты кричишь - недоработка, вот и славненько.
И я не хочу бесцветных фразок хайльахтунг, я тоже поиграл в это в Г2-пиратскую.
Компания, сделавшая игру, всегда требует от локализатора интонационный подбор голосов актеров, озвучивающих персонажи в игре. А вот то, что локализатор допускает, в итоге, ляпы - только его (локализатора) вина. К всеобщей обиде геймеров.
И где ж официальные заявление Пираний, что это все идет в разрез с их замыслом? Твои, видать, домыслы, в угоду своих убеждениям.
Изначально смысл в том, чтобы не выполнять, либо выполнять альтернативно квесты, не попадающие под определение добропорядочных.
Нуда, ведь и угнать корабль паладинов - тоже недобропорядочное занятие.
И роль - одна (ты же не играешь за нескольких героев одновременно?), а именно ГГ.
Роль-то одна? Что-то бредком попахивает. А как же маги, паладины и весь сонм воров? Или ты наконец-то признал, что есть главная роль - ГГ, а уже ее мы ее "одеваем" в другие роли, добавляя к исходному характеру новые черты? :)
а для игрока, как для человека в этот продукт играющего. Так понятней?
Нисколечко. Я уже объяснил различие между Ф(с)РПГ и КРПГ. Последние, правда, бывают разные, есть и те, где ты лепишь с чистого листа, без всяких предысторий, умений и реплик, а тут другое.
В случае с рыбаком? Да нууу... Ополчение само, в этом случае воровато. Кстати, отнюдь не каждый из ополчения становится паладином. А выродки есть всегда как в любой фракции (в игре), так и в любом обществе (в жизни). Так что не надо на нескольких гнилых примерах делать умозаключения обо всех, в данном случае, о паладинах.
О Иннос! Да при чем тут ополчение? Я говорю, паладины [strike]воруют[/strike]отбирают у людей все, что пожелают!
Ханна, между прочем, пособница воров. И по сути, в своём подвале держит воровской притон. * Так что, увы! - грех! Да ещё и кража - тоже грех!
Убийство вообще грех. Ты, наверное, можешь отличить убийство вора от убийства паладина, однако кражу от кражи отличить не можешь. А я украду, ради того же корагонского.
Зачем убивать? Заплати ему, его, мерзавца, всё равно Иннос накажет... *
Только без 10-ти заповедей, скрижали не помогут. Прости ему, Белиару, то, что он сделал, я пойду посплю, а дракона-нежить Иннос накажет. Подставляй другую ягодицу под плеть, раз ударили по одной.
Т.е. если брать ГГ, пришедшего из первой части Готики, то, несомненно, определённым характером он обладает.
Он обладает им в некоторой степени уже в самом начале Г1. ИМХО.
Попадает он уже в другие условия и, соответственно, его поведение и поступки уже будут диктоваться именно этими, другими, условиями. Ибо - не колония это уже, да и ГГ уже не в заключении. Тем более что, узнав от Ксардаса о "новых проблемах", ГГ придётся войти в контакт с паладинами, магами, наёмниками, просто бандитами, ворами и мирным населением. И в этих контактах он свободен в своём выборе, что, подчеркну, будет влиять на его поведение, поступки и в итоге - на его характер.
Вот какие мы перевертни. Только что в колонии трепак скакали под ручку с улу-мулу и орком, а теперь футы-нуты высший свет. Тогда кто же мешает уживаться и в гильдии воров, и у паладинов? Что-то у тебя с логикой не в порядке, ИМХО. Подумаешь, две разные игры, ну и тут можно вести двойную жизнь, в одной игре. А ведь по сути игра одна и таже - Готика, Это сериал, и даже в сериале Кончита в следующей серии не перестает являться стервой по характеру, пускай и иногда себя сдерживает, тряпки разные одевает, да и с Педро старается быть помягче.
Черта характера не подстраивается каждый раз под какую-то ситуацию, это бесхарактерность и признание того, что характера у ГГ нету, что подтверждает твои позиции, но у меня другие мысли по этому поводу. И характер - это еще не роль паладина или наемника, что это за понятие - характер паладина. Может быть - поведение, достойное паладина. Но паладины в Готике - отнюдь не светлячки, они, конечно, не мафия какая-то, но чернь презирают и с ней не считаются никак. Как и в реальной жизни. Думаешь, паладин будет честно выходить на дуэль в 13-м веке каком-нибудь с каким-то крестьянином? Да пришьет из арбалета или, чтоб не марать руки, если уж очень благородный, спустит собак.
ГГ может отыгрывать паладина, но за воротами города он остается каторжником, судя по твоей логике -
Попадает он уже в другие условия и, соответственно, его поведение и поступки уже будут диктоваться именно этими, другими, условиями.
"С другой стороны, и сам темперамент перестраивается под влиянием характера: человек с сильным характером может подавить некоторые отрицательные стороны своего темперамента, контролировать его проявления. С характером неразрывно связаны и способности."
Тоже самое.
Так что не очень ты складно, ИМХО, доказал, что опыт Готики первой можно не считать. По такому вилянию можно и в Г2 сидеть на всех креслах сразу.
"Из сказанного ясно, что характер не наследуется и не является прирожденным свойством личности, а также не является постоянным и неизменным свойством."
Что, собственно, окончательно доказывает, что у ГГ нет и не может быть постоянного и неизменного характера. Вы его в игре будете лепить сами.
Это все равно что сказать, что ГГ только родился. Характер-то не прирожденное свойство, что-то и генетически передается, но основное приходит, конечно, с жизнью.
Конечно, скидку нужно сделать на игру, выбор-то у нас, конечно есть, но что-то нам разрабы уже подсказали.
что у ГГ нет и не может быть постоянного и неизменного характера.
В самом деле? Сегодня он играет, а завтра Родину продаст.
Например, отыграв добропорядочного паладина - получим один характер. Отыграв наёмника, которому фиолетово мирное население - получим другой характер. И так далее. Вариантов в игре, в отличии от жизни, конечно не бесконечное число, но они есть. И отрицать это - бессмысленно.
Вариантов я не отрицаю, но как - уже расписывал. Думаю, ничего нового мы тут друг другу не поведаем.
Роли в Готике разные, но в каком контексте кто их как поймет - дело личное. И оба варианта будут являтся полноценным отыгрышем роли, смею считать. Именно в Готике.
2Volcher:
А вором и убийзой ты уже во время прохождения станещ
А могу не сделать. В то же время где-то могу нарушить 10 заповедей (кстати, в бордель паладину тоже неможна?), но нарушением паладинства это совсем не будет.
Обясни *мне тогда логику в добавлении такой фичи, которую сходу и не найдеш, со столбами когда еть ключ.
Между прочим, камрад Skaarj уже все объяснил. В аддоне что-то изменили в плане текстур, и обыкновенная возможность подтягиваться там не пройдет. Пидется только с грибом.
Фича неуготованая разработчиками это и есть баг, и не важно это ощибка програмиста или того кто монастрырь делал.
Баг - ошибка, но баг - не фича, и тут не фича, уготованная разрабами - с грибом, и не баг, ибо такое возможно где угодно - встать на шкатулку и добраться в проблемное до этого место, в Яркендаре, в Минентале и где угодно. Для особо одаренных подложили ключ, умник знает фичу, а бесцеремонный узнает про Сергио. Так что не нужно квакать - баг, баг, никакой это не баг, по-твоему, забраться на домик Сатураса в Яркендаре с помощью гриба - тоже баг? Да нет, нормальная игровая возможность, физически и реально объяснимая. И не фича, ибо разрабы что, для каждого сарая это готовили? Что-то у тебя с понятиями не лады.
Проведем кратчайший экскурс в матчасть:
чит - обман, тут его никак нету.
фича - специально уготованная разрабами возможность, а тут это сомнительно (конкретно говорю про монастырь).
баг - недоработка, ошибка в скриптах, и то, что *необъяснимо логикой и нереалистично. Со шкатулкой - логикой объяснимо, ибо подставить себе подпорку, чтобы получше подтянуться - очень неплохая игровая возможность, и реалистична - изучай физику, а то, мне кажется, ты на стулья не можешь залезть, а только сквозь них проходишь.
Вердикт - не баг, не фича, а нормальная игровая возможность.
Невижу ничего нереального,
В самом деле? Я почему мне искривлениями огненного шара или исцеления нельзя пройти сквозь дверь? Тоже магия. А для чего тогда магию телепорта придумали? Для дебилов? А почему тогда я не могу сколдовать, например, "Забвение" и искривлениями магических потоков оказаться ниц в Венгарде у ног Робара? Нет же, надо корабль украсть еще.
Или по-твоему, КБ у ищущих - тоже искривление пространства?
искривления пространство-временного континиума и все такое
Не так умно, пожалуйста. :D
А вот по грибам лазить...
Не вижу ничего нереального (с).
А для выхода там тоже есть способы и без грибов.
Логика железная. Но неправильная, да-с.
Хотя предусмотренность взбегания по цепи тоже относительная...)
Да какая предусмотренность? Заладил с фичами. Обыкновенная игровая физика, знаком с такими словами?
Да и есть масса способов пройти и не по цепи, если не циркач - и просто за спинами охлотопов-ополченцев, также и у маяка как-то кто-то спрыгивает в воду.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 15:56   #2085
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
А могу не сделать. В то же время где-то могу нарушить 10 заповедей (кстати, в бордель паладину тоже неможна?), но нарушением паладинства это совсем не будет.
А я и не говорю что ты ни в коем случее не можеш быть паладином, я писал что совсем уж чистеньким(Ни убий и все такое...) пройти как минимум оочень не просто.
Между прочим, камрад Skaarj уже все объяснил. В аддоне что-то изменили в плане текстур, и обыкновенная возможность подтягиваться там не пройдет. Пидется только с грибом.
Его слова лиж подтверждаю сказаное мной, что это специально добавленая разрабами фича, иначе затчем ее пытатся убрать?
Вердикт - не баг, не фича, а нормальная игровая возможность.
В таком случее обьясни мне зача разрабам нарашивать текстуры как было сказано выше? Это же вполне нормальная, не читорная и не баговая игровая возможность. Что то с логикой не того... (c)
Я почему мне искривлениями огненного шара или исцеления нельзя пройти сквозь дверь?
Шар может и пройдет, искривляеца то он а не ты :D
А для чего тогда магию телепорта придумали?
Даж не знаю... Может затем же зачем и ключь в монастырь? :D
А почему тогда я не могу сколдовать, например, "Забвение" и искривлениями магических потоков оказаться ниц в Венгарде у ног Робара? Нет же, надо корабль украсть еще.
Эт потому что подходяшего свитка нет, можно тока на *пару метров вперед кривлятся :D
Не вижу ничего нереального (с).
Кхм, ты пробовал куда нибудь по грибу залезть? :D
Обыкновенная игровая физика, знаком с такими словами?
Представь себе знаком, физика эт конечно хорошо, но тока когда она не дает непредусмортенных разработчиками преимушеств.
Да и есть масса способов пройти и не по цепи, если не циркач - и просто за спинами охлотопов-ополченцев, также и у маяка как-то кто-то спрыгивает в воду.
Про цепь тут вобше было к слову, я и не утверждал что единственный возможный способ, экспа Лареса нечестная и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 16:49   #2086
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
А я и не говорю что ты ни в коем случее не можеш быть паладином, я писал что совсем уж чистеньким(Ни убий и все такое...) пройти как минимум оочень не просто.
Про ни убий я согласен, а вот про просто - разве в этом дело? Нам не главное - просто, просто - это включенный Марвин, лучше вообще не играть. А я лишь о том, что это не столь естественно, вот и усе.
Его слова лиж подтверждаю сказаное мной, что это специально добавленая разрабами фича, иначе затчем ее пытатся убрать?
Понятия не имею, это известно лишь [strike]Инносу[/strike]разрабам. Возможно просто упростили, подарив ключ.
В таком случее обьясни мне зача разрабам нарашивать текстуры как было сказано выше? Это же вполне нормальная, не читорная и не баговая игровая возможность. Что то с логикой не того... (c)
Не передергивай, у кого не того с логикой - так это не у меня. Вполне нормальная игровая возможность - как подтянуться, так и подставить гриб, чтобы можно было подтянуться. А зачем убрали возможность сразу подпрыгнуть - спроси у разрабов, но не нужно бредить про баги.
Кхм, ты пробовал куда нибудь по грибу залезть?
Сходи в лес и попробуй, грибы разные бывают. А гриб не нравится - так шкатулка есть и все что угодно, зачем клопов-то искать!
физика эт конечно хорошо, но тока когда она не дает непредусмортенных разработчиками преимушеств.
Откуда тебе известно, что предусмотрено, что нет? Объясни-ка еще раз всю свою позицию, почему залезть на шкатулку и подтянуться, когда есть ключ - баг и непредусмотреннывй разрабами способ, ибо с первого раза я не могу понять такую бредовую логику.
Шар может и пройдет, искривляеца то он а не ты
Даж не знаю... Может затем же зачем и ключь в монастырь?
Эт потому что подходяшего свитка нет, можно тока на  пару метров вперед кривлятся
Кхм, ты пробовал куда нибудь по грибу залезть?
Ничего окроме стеба не нашел, больше конкретных доказательств своих позиций - залезть по шкатулке - баг, а пройти сквозь дверь совсем не предназначенным для этого способом, когда есть ключ - не баг.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 17:30   #2087
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Про ни убий я согласен, а вот про просто - разве в этом дело? Нам не главное - просто, просто - это включенный Марвин, лучше вообще не играть. А я лишь о том, что это не столь естественно, вот и усе.
Ну и не естественно в том числе ;)
Не передергивай, у кого не того с логикой - так это не у меня. Вполне нормальная игровая возможность - как подтянуться, так и подставить гриб, чтобы можно было подтянуться.
Зачем разрабам резать нормальную игровую возможноть??? Это же очевидно если разрабы что либо убирают значит они считают это неправильным, и что игрок не должен этим пользоватся. *
Откуда тебе известно, что предусмотрено, что нет? Объясни-ка еще раз всю свою позицию, почему залезть на шкатулку и подтянуться, когда есть ключ - баг и непредусмотреннывй разрабами способ, ибо с первого раза я не могу понять такую бредовую логику.
Еслиб это была бы предусмотрена игровая возможность ее бы не убирали, а если убирают то эта "фича" не вписывается в предусмотренные игровые возможности.
Ничего окроме стеба не нашел, больше конкретных доказательств своих позиций - залезть по шкатулке - баг, а пройти сквозь дверь совсем не предназначенным для этого способом, когда есть ключ - не баг.
Это и был стеб. Конкретных доказательств что свиток баг я так и не услышал от тебя кстати.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 17:48   #2088
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Зачем разрабам резать нормальную игровую возможноть???
Они убрали возможность подтягиваться. Конкретно в монастыре на колонны. Почему это уже баг по-твоему?
Это же очевидно если разрабы что либо убирают значит они считают это неправильным, и что игрок не должен этим пользоватся.
Ну-ну. Например, не убрали баг с КБ у ищущих, так это уже фича, а не баг?
Еслиб это была бы предусмотрена игровая возможность ее бы не убирали, а если убирают то эта "фича" не вписывается в предусмотренные игровые возможности.
А почему же не убрали возможность подтягиваться вообще и тем более ступать по шкатулкам?
Конкретных доказательств что свиток баг я так и не услышал от тебя кстати.
Ну конечно, внимательнее читай, чтобы смысл понимать, фразы выхватывать и я умею.;)
Почему? Да потому что магия превращения в животных предназначена для того, чтобы превращаться в животных, для прохода через двери придумали телепорты и ключи. Плюс нереалистичность. Абсолютно неигровой способ, довольно важные квесты, да что там, главные сюжетные просто откидывает в мусорный ящик - так можно в Яркендар забраться раньше времени. Не по горам, а именно таким багом.
Конечно, шкатулки тоже придумали, шоб деньги на них зарабатывать - продавать, однако на них забраться можно, это реалистично.
Ну тогда я тоже поквакаю: чем ты объяснишь, что это нормальная игровая возможность? Не убрали видите ли? Ну так много багов не убрали, так что не доказательство. Что в пространстве черные дыры? Сей легкий бредок на доказательство не может претендовать.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 18:08   #2089
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Мир рпг зачастую - героический эпос. В готике есть еще кое что. В интервью один из создателей игры говорил, что идея первой готики - выживание героя в небольшом замкнутом социуме, живущем по своим законам. Разрабы сумели воплотить эту идею (имхо) в первых главах первой и в первых главах второй готики. Так вот для меня главное не просто выиграть в этом самом игровом социуме, а выиграть _не изменив себе_. Причем игру я рассматриваю как некий социальный тренажер. Я это вот к чему.
Если игрок на начало игры поставил задачу - не нарушать свои _моральные_ принципы, насколько это возможно, то его задача сложнее, чем у игрока который прошел с максимальным/минимальным уровнем, с дубинкой/голыми руками, за минимальное время, максимально прокачавшись, просто играя, отыгрывая роль и т.д.
Естественно если его моральные принципы имеют место быть выше тех, которые предполагали разработчики.
Да, и если игрок в поисках альтернативы тому что предлагает игра ищет и находит, пути отстаивающие его точку зрения, то это не использование багов, а маленькая победа.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 18:31   #2090
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Они убрали возможность подтягиваться. Конкретно в монастыре на колонны. Почему это уже баг по-твоему?
*::) Я писал выше что баг в данном случее это метафора. Чит, недоработка, называй как хочеш, результат от этого не меняется. Если они убрали возможность что то делать значит они не хотят чтоб ты это делал...
А почему же не убрали возможность подтягиваться вообще и тем более ступать по шкатулкам?
Насчет убирания подтягивания везде это бред, подтягивание не тока в манастыре используется. А насчет ступания то они просто не предусмотрели что так можно будет залесть, ведь если ГГ и так запрыгивал то ни кто со шкатулками не изврашался. Все не предусмотриш...
Да потому что магия превращения в животных предназначена для того, чтобы превращаться в животных, для прохода через двери придумали телепорты и ключи.
А грибы со шкатулками чтоб их есть и продавать, а длч выхода из монастыря есть ключ.
Плюс нереалистичность.
По мне это реалистичней залезания на столб по грибу.
Абсолютно неигровой способ, довольно важные квесты, да что там, главные сюжетные просто откидывает в мусорный ящик - так можно в Яркендар забраться раньше времени.
Угу, а если навалить кучу грибов, пару десятков, то можно нейтралом в верхний район Хориниса перелезть будет, тоже квестов не мало пропустиш.
Конечно, шкатулки тоже придумали, шоб деньги на них зарабатывать - продавать, однако на них забраться можно, это реалистично.
Ну да, и свитки преврашения можно и продавать, а можно и сквозь двери летать. Про реалистичность я писал.
Ну тогда я тоже поквакаю: чем ты объяснишь, что это нормальная игровая возможность?
Ну ты же так и не обьяснил мне что нормального в залезании на шкатулки. По крайней мере не убедительней чем моя теория про искривления пространства :D И вобше я уже писал что это откровенный стеб, показываюший что если упрямо сопротивлятся то можно любой баг в фичи записать.
Не убрали видите ли? Ну так много багов не убрали, так что не доказательство.
Дак в том то и дело что не убрали, просто не до конца убрали, ну не предусмотрели что геймер догадаеца грибов навалить...
PS:
Не по горам
 :o По горам? А эт как если не секрет ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 19:40   #2091
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Я писал выше что баг в данном случее это метафора.
Давай называть вещи своими словами...
Чит
Чит - это обман. Это использование бага и кода, а бага тут нету, какой обман?
недоработка
И не недоработка. С чего шкатулка - недоработка?
результат от этого не меняется. Если они убрали возможность что то делать значит они не хотят чтоб ты это делал...
Нет, они хотят, чтобы я сделал то же, но иначе.;)
А насчет ступания то они просто не предусмотрели что так можно будет залесть, ведь если ГГ и так запрыгивал то ни кто со шкатулками не изврашался. Все не предусмотриш...
Да-да, надо было еще выше крышу сделать, чтобы можно было объявить багом нормальный игровой способ и идти кушать бесплатный и нереалистичный, пускай и подсунутый, ключ.
По мне это реалистичней залезания на столб по грибу.
Значит, тебе реалистичнее к лампочке, которую ты собираешься вкрутить, телепортироваться, превратившись в неизвестно что, чем просто подставить стул. Что ж, либо у тебя с логикой не совсем то, либо не только с логикой, но медицина здесь бессильна. *:D
Угу, а если навалить кучу грибов, пару десятков, то можно нейтралом в верхний район Хориниса перелезть будет, тоже квестов не мало пропустиш.
Как ты навалишь кучу грибов? Они все скидываются. Всех грибов Хориниса не хватит.
Ну да, и свитки преврашения можно и продавать, а можно и сквозь двери летать. Про реалистичность я писал.
Опять передергиваешь. Если шкатулка для того чтобы продать, но реалистично на нее встать и допрыгнуть до крыши, то если свитки превращения для того чтобы продавать, но тоже реалистично пройти сквозь двери. Не люблю эту идиотскую софистику.
Если слон, тогда клоп. И то, и то - животное, значит слон - это клоп. Браво.
Ну ты же так и не обьяснил мне что нормального в залезании на шкатулки.
Как что? Ничего тут нормальным законам логики и физики, которые и Готике не чужды, не перечит - есть предмет, шкатулка или какой-то особый вид грибов:D, мы на него забираемся, а не проходим сквозь него или летаем вокруг. Все логично. И каждому свитку соответствует только одна магия, и свитком огненного шара бурю не вызовешь, а вызовом скелета не телепортируешься в Верхний квартал, никаких побочных эффектов, и исключений нету.
По крайней мере не убедительней чем моя теория про искривления пространства
Может, я мнительный, но как раз наоборот.
И вобше я уже писал что это откровенный стеб, показываюший что если упрямо сопротивлятся то можно любой баг в фичи записать
Чем ты и занимаешься со свитком превращений, про который ты так ничего и не изрек доказательного.
Дак в том то и дело что не убрали, просто не до конца убрали, ну не предусмотрели что геймер догадаеца грибов навалить...
Ну так можно что угодно в баг записать.
По горам? А эт как если не секрет
Ну есть таинственный, никому неизвестный проход в горах, о котором еще Декстер писал или говорил. Но я не про то. Ведь забраться в Миненталь по горам не баг, а фича, а вот в Яркендар свитком - баг, разница в реализме. Вот если бы по горам в Яркендар - это другое дело, фича.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 20:07   #2092
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Давай называть вещи своими словами...
Чит - это обман. Это использование бага и кода, а бага тут нету, какой обман? И не недоработка. С чего шкатулка - недоработка?
Я писал, называй как хочеш. В совокупности все это недоработка.
Нет, они хотят, чтобы я сделал тоже, но иначе.
Ну хоть это ты признал. Разрабы не хотят чтоб ты вылезал именно так, по столбам. А ты лезещ :D
Да-да, надо было еще выше крышу сделать, чтобы можно было объявить багом нормальный игровой способ и идти кушать бесплатный и нереалистичный, пускай и подсунутый, ключ.
С таким же успехом можно причитать что разрабы дыру в стене в Хоринис не пробили, чтоб бегать ближе к Лотару(Обход стражника не учитываю т.к. это просто пример). Разрабы делают так как считают нужным, и в данном случае они посчитали что нефиг по столбам лазить :D И ключ никто не заставляет покупать, я сам его не долюбливаю :D Там паладин с ключиком стоит...
Опять передергиваешь. Если шкатулка для того чтобы продать, но реалистично на нее встать и допрыгнуть до крыши, то если свитки превращения для того чтобы продавать, но тоже реалистично пройти сквозь двери. Не люблю эту идиотскую софистику.
Если слон, тогда клоп. И то, и то - животное, значит корова - клоп. Браво.
Я лиж провожу аналогию со шкатулкой, так что это ТВОЯ логика :D Ведь веских аргументов что свитки баг ты мне так и не привел ;)
Как что? Ничего нормальным законам логики и физики, которые и Готике не чужды,
Ну не такая уж и идеальная, скажем прямо, физика в Готике.
И каждому свитку соответствует только одна магия
Исключения лиж подтверждают правила. Свитки преврашения вполне могут быть исключением.
Чем ты и занимаешься со свитком превращений, про который ты так ничего и не изрек доказательного
Прям как ты с грибом :D
Ну так можно что угодно в баг записать.
Приведи хоть один пример небага *нодофикшеного аддоном.
Ну есть таинственный, никому неизвестный проход в горах
Ааа, ты про этот... Я думал можно какнить типа как в Минеталь пройти...
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 17:18   #2093
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Я писал, называй как хочеш. В совокупности все это недоработка.
Еще раз (ну тупой я, ничего не поделаешь): почему залезть на шкатулку и подтянуться - недоработка?
Ну хоть это ты признал. Разрабы не хотят чтоб ты вылезал именно так, по столбам. А ты лезещ
Не передергивай, что ты знаешь о разрабах, что они хотят? Не нужно мнить, что они хотят того же, что и ты. Разрабы чего-то не захотели, чтоб я просто и легко подтянулся, но они захотели, чтобы я подтягивался подставив шкатулку. Все дело - с какой стороны бить фаберже.
С таким же успехом можно причитать что разрабы дыру в стене в Хоринис не пробили, чтоб бегать ближе к Лотару(Обход стражника не учитываю т.к. это просто пример).
При чем тут это?
Разрабы делают так как считают нужным, и в данном случае они посчитали что нефиг по столбам лазить
Откуда ты знаешь, что они посчитали? Ведь не убрали эту же возможность подтягиваться на камни, шоб в монастырь залезть, когда пришили гоблина - и Педро по башке статуэткой, ключик в кармане.
Ведь веских аргументов что свитки баг ты мне так и не привел
Перечитай еще раз мои посты, выдерни из них те аргументы, что я приводил, и разбей их своей железной логикой, чтобы мне было понятней.
Ну не такая уж и идеальная, скажем прямо, физика в Готике.
А идеальной ни в одной игре нету. Но дело не в этом. Вся ориентация на физику нашего мира. Поэтому можно считать, что в Готике она такая же.
Исключения лиж подтверждают правила. Свитки преврашения вполне могут быть исключением.
Исключение подтверждлает правило - а можно поподробнее? Не понимаю это идиотское выражение. Если все люди тупые, а я один умный, так это только доказывает, что все тупые? Что-то у тебя с логикой не лады.
Свитки преврашения вполне могут быть исключением.
Чем ты это докажешь, кроме туповатой логики?
Прям как ты с грибом
В самом деле?
Приведи хоть один пример небага *нодофикшеного аддоном.
Небаг недофикшенный аддоном? Бред какой-то. Что такой небаг и что такое недофикшивать?
Может, ты соизволишь, уважаемый, расписать тут подробно, почему, а) возможность забраться на шкатулку - баг и б) возможность телепортироватся превращением (все равно что кушать ж-й, извините за грубость) - не баг. Логично, доказательно, аргументированно, четко, рельефно и как угодно, но только только своих собственных мыслей, а не продолжать безпочвенно квакать на чужие фразы, а свою позицию я уже изложил, и если мозги присутствуют, ты вполне сможешь ее окристаллизовать из всех моих постов.
И стебаться ступай на брехнотреп. Ну если особо одаренный, то могу еще раз и сколько угодно раз обобщить свои мысли.
1) Баг - недоработка, ошибка в скриптах, нереалистичная возможность, из ряда вон выходящая.
2) Возможность забраться на шкатулку/гриб/и т.п., чтобы подтянуться на крышу - в любом месте и случае в игре Готика багом не является, ибо нету на то никаких намеков - квесты к чертям не летят, все реалистично (по всем закоам), скриптеры не гавкают об ошибке.
И пустой звук доказывать обратное, утверждая, что, раз не убрали возможность подтянуться всего лишь в одном месте, то убрать возможность подтянуться со шкатулки - святое дело, ибо недоработка, да еще ина ключ оглядываться. Если бы разрабы действительно обратили на эту возможность внимание и решили бы ее убрать, то убрали бы, и не нужно мнить, что не доделали и пошли в туалет, а потом забыли.
3) Телепортироваться свитком превращения через дверь - баг, ибо это недоработка, каких в игре еще достаточно, это ошибка, ибо нету никаких других таких же случаев, это не мутация, тут не Чернобыль, это нереалистично, опять же - других случаев подобного стиля в игре нету, размахивая мечом мы почему-то не расстреливаем стрелы, и наоборот.
Если нужно чтоз-то добавить - добавим. Что такое невеские доказательства - прошу просветить, что же по-твоему веские, ну и также по пунктам распиши свою позицию.

Добавление от 02/14/07, в 16:38:00
И повторяю, если ни на что большее, как на стеб, ты не способен - то... догадывайся сам.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 18:32   #2094
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Еще раз (ну тупой я, ничего не поделаешь): почему залезть на шкатулку и подтянуться - недоработка?
Потому что так решили разрабы попытавшись убрать это.
Не передергивай, что ты знаешь о разрабах, что они хотят? Не нужно мнить, что они хотят того же, что и ты. Разрабы чего-то не захотели, чтоб я просто и легко подтянулся, но они захотели, чтобы я подтягивался подставив шкатулку. Все дело - с какой стороны бить фаберже.
А что ты знаеш о них? С таким же успехом я могу сказать свиток преврашения тоже предусмотен как разрабами, и фиг ты мне докажеш обратное.
При чем тут это?
При том что нет там выхода, разрабы это ясно показали закрыв его. А ты утверждаеш что он там должен быть.
Откуда ты знаешь, что они посчитали? Ведь не убрали эту же возможность подтягиваться на камни, шоб в монастырь залезть, когда пришили гоблина - и Педро по башке статуэткой, ключик в кармане.
При том что именно тут не убрали, значит это и есть предусмотреннй ими способ входа.
Перечитай еще раз мои посты, выдерни из них те аргументы, что я приводил, и разбей их своей железной логикой, чтобы мне было понятней.
Перечитай еще раз мои посты (с) все твои аргументы на счет того что это баг я уже разбил.
Исключение подтверждлает правило - а можно поподробнее? Не понимаю это идиотское выражение. Если все люди тупые, а я один умный, так это только доказывает, что все тупые? Что-то у тебя с логикой не лады.
Ты не знаеш что такое исключения? Почитай учебник школьный по русскому языку, там их много встечается... Да и с чего ты взял что тут вобше нужны исключени? У тебя есть оффицальная информация от пираний что 1 свиток = 1 еффект?
Чем ты это докажешь, кроме туповатой логики?
Не тупей твоей насчет того что разрабы нарастили текстуры специально чтоб ГГ грибы носил с собой.
Небаг недофикшенный аддоном? Бред какой-то. Что такой небаг и что такое недофикшивать?
Ты же утверждаеш что этот способ не баг, но его пытались пофиксить. Приведи хоть один подобный пример, сомнительной "фичи", которая бы фиксилась аддоном ты же говориш что так что угодное можно в баги записать. Вот и преведи пример подходяший под эти критерии.
Может, ты соизволишь, уважаемый, расписать тут подробно, почему...
Я уже расписывал, может лучше ты попробуеш мне рассписать почему свиток это баг?
Баг - недоработка, ошибка в скриптах, нереалистичная возможность, из ряда вон выходящая.
С чего ты взял что со свитком недоработка? Тебе это пираньи лично сообшили? А насчет реальности я тебе говорил - магия все таки.
Возможность забраться на шкатулку/гриб/и т.п., чтобы подтянуться на крышу - в любом месте и случае в игре Готика багом не является, ибо нету на то никаких намеков - квесты к чертям не летят, все реалистично (по всем закоам), скриптеры не гавкают об ошибке
Навали гору грибов и пролезеш в верхний гайон города, этож скока квестов пропустил? Не мало...
Если бы разрабы действительно обратили на эту возможность внимание и решили бы ее убрать, то убрали бы, и не нужно мнить, что не доделали и пошли в туалет, а потом забыли.
Еслиб разрабы решили что свиток баг они бы его пификсили. Насчет того что забыли бред - до выхода аддона по грибам ни кто не лазал, этой недоработки до аддона не было.
Телепортироваться свитком превращения через дверь - баг, ибо это недоработка, каких в игре еще достаточно
От меня же ты требуеш доказательств что гриб это баг, дак и ты пожалуйста соизволь сделать тоже самое, твои слова ничего не доказывают.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 19:05   #2095
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Потому что так решили разрабы попытавшись убрать это.
Лишь попытались? Могли бы поднять планку еще выше, чтобы окончательно изжить.
А что ты знаеш о них? С таким же успехом я могу сказать свиток преврашения тоже предусмотен как разрабами, и фиг ты мне докажеш обратное.
Но это будет лишь глупый домысел. По-твоему, Коготь Белиара у ищущих - тоже предусмотрен, только Пираньи забыли сказать?
При том что нет там выхода, разрабы это ясно показали закрыв его. А ты утверждаеш что он там должен быть.
Где я это утверждал? Цитату и ссылку на пост.
При том что именно тут не убрали, значит это и есть предусмотреннй ими способ входа.
Так каждый баг предусмотрен, смотри с КБ выше.
все твои аргументы на счет того что это баг я уже разбил.
Где это? Можно последовательно продемонстрировать в стиле тезис-антитезис?
У тебя есть оффицальная информация от пираний что 1 свиток = 1 еффект?
Для начала: у тебя есть официальная информация Пираний про то, что КБ у этих ищущих - официальная альтернатива Яркендару?
Не тупей твоей насчет того что разрабы нарастили текстуры специально чтоб ГГ грибы носил с собой.
А кто говорил, что они вообще специально хотели убрать этот выход? Они просто меняли текстуры, вот и совершенно случайно подняли текстуры, а ты уже романы пишешь.
Ты же утверждаеш что этот способ не баг, но его пытались пофиксить.
Где я такое утверждал? Я мог такое допустить, но я считаю иначе. А за точным ответом бегом в разрабам.
Приведи хоть один подобный пример, сомнительной "фичи", которая бы фиксилась аддоном
Дырка в стене Хориниса? Кстати, орк-полковник у Хориниса - у него были руны, убранные в аддоне. Значит сам орк - также баг, недоработка, убрали лишь часть, а самого орка зыбали. Узнаю твою логику.
ты же говориш что так что угодное можно в баги записать. Вот и преведи пример подходяший под эти критерии.
А как же. Вот убрали, кажется, возможность зажать клавишу "вправо"/"влево", чтобы падать с любой высоты и не разбиться. И что же? С маленькой ведь можно не разбиться. Есмь баг, ибо А сказали, а Б - нет. Опять твоя логика.
Я уже расписывал
Не расписывал.
может лучше ты попробуеш мне рассписать почему свиток это баг?
Я расписывал. ;D
С чего ты взял что со свитком недоработка? Тебе это пираньи лично сообшили?
Тоже самое хотел бы узнать от тебя про гриб.
А насчет реальности я тебе говорил - магия все таки.
Еще раз проведем сеанс софистики.
Свиток превращения предназначен для превращения, но это телепорт, а магия всесуща.
Свиток огненного шара предназначен для огненного шара, но это не телепорт, а магия всесуща.
Превая сторона не равна левой. Исключение? Оно лишь у тебя в голове, и тут
медицина
бессильна.
Навали гору грибов
Как ты ее навалишь? В игре самой пробовал это сделать? Просвети, я не знаю, как навалить гору.
Еслиб разрабы решили что свиток баг они бы его пификсили.
Почему не пофиксили другие баги? Они о них не знали, или забыли, не успели. Иначе так Готика 3 вышла бы всем конкурентам на зависть, а не большой проблемой.
Насчет того что забыли бред - до выхода аддона по грибам ни кто не лазал,
Как, разве в Г2 нельзя было залезать на грибы и шкатулки? Что-то новенькое.
этой недоработки до аддона не было.
А почему недоработка? По-моему, хорошая возможность.
Ну и соизволь уж перечитать это:
Может, ты соизволишь, уважаемый, расписать тут подробно, почему, а) возможность забраться на шкатулку - баг и б) возможность телепортироватся превращением (все равно что кушать ж-й, извините за грубость) - не баг.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 19:50   #2096
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Лишь попытались? Могли бы поднять планку еще выше, чтобы окончательно изжить.
А можно и на 10 метров поднять, тока зачем? Без гриба то и так не залезть было.
Но это будет лишь глупый домысел. По-твоему, Коготь Белиара у ищущих - тоже предусмотрен, только Пираньи забыли сказать?
Не больший домысел чем опровержение этого.
Где я это утверждал? Цитату и ссылку на пост.
Ну ты же утверждаеш что это не баг и не недоработка, слеодовательно нормальный, вполне легальный выход.
Так каждый баг предусмотрен, смотри с КБ выше.
И каждый баг наверно фиксился?
Где это? Можно последовательно продемонстрировать в стиле тезис-антитезис?
Перечитай посты и скажи что я не опроверг. Зачем мне пол метра текста зря копипастить.
Для начала: у тебя есть официальная информация Пираний про то, что КБ у этих ищущих - официальная альтернатива Яркендару?
Ткни пальцем где я это утверждал.
А кто говорил, что они вообще специально хотели убрать этот выход? Они просто меняли текстуры, вот и совершенно случайно подняли текстуры, а ты уже романы пишешь.
*Случайно эти ни как не возможно, во первых там ничего не менялось, а даже если что и поменяли, то текстуры ни как не влияют напроходимость. Там нужно было специально добавить нечто с невидимой текстурой. Но уж ни как не просто ее изменить.
Где я такое утверждал? Я мог такое допустить, но я считаю иначе. А за точным ответом бегом в разрабам.
Ты же этим и занимаешся, утверждаеш что это не баг и не недоработка.
Дырка в стене Хориниса? Кстати, орк-полковник у Хориниса - у него были руны, убранные в аддоне. Значит сам орк - также баг, недоработка, убрали лишь часть, а самого орка зыбали. Узнаю твою логику.
Опять путаеш теплое с мягким. Что обшего у фичи\бага и изменение инвентаря непися? Может тогда все что аддон изменил баг? А Яркендар это один большой баг?
А как же. Вот убрали, кажется, возможность зажать клавишу "вправо"/"влево", чтобы падать с любой высоты и не разбиться. И что же? С маленькой ведь можно не разбиться. Есмь баг, ибо А сказали, а Б - нет. Опять твоя логика.
Ты будеш утверждать что это не баг? Ты писал что можно что угодно записать в баги и как пример этого приводиш баг?
Не расписывал
Перечитай посты и найди хоть одно утверждение что свиток это баг которое я бы не опроверг ниже.
Я расписывал
Все твои расписывания я опроверг, см выше.
Еще раз проведем сеанс софистики
Откуда такая точная информация о том что для чего преднозначено? *И что интересно 100% верная и опровержимая, не уж то шпиён ли в пираньях завелся, диздоки таскает да готоманом передает? Бред. Утверждения об однобокости магии в Готике домыслы и не больше.
Как, разве в Г2 нельзя было залезать на грибы и шкатулки? Что-то новенькое.
И часто ты в Г2 по грибам лазил? Куда позволь поинтересоватся? Уж всяко не на стобы в монастыре.
А почему недоработка? По-моему, хорошая возможность
Ну да, свиток преврашения я тоже оч. хорошая возможность.
Ну и соизволь уж перечитать это:
Я так и не увидел доказательств которых я не опроверг выше.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 20:08   #2097
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Не больший домысел чем опровержение этого.
Так кто будет больше прав?:)
Ну ты же утверждаеш что это не баг и не недоработка, слеодовательно нормальный, вполне легальный выход.
Ссылку в студию на пост и цитату.
И каждый баг наверно фиксился?
Пофиксили не каждый, мог бы и сам догадаться.
Ткни пальцем где я это утверждал.
Если никакой из мечей Готики не имеет побочных эффектов в виде молнии, как их имеет КБ, специально для этого разработанный, тогда и свитки не имеют никаких побочных эффектов, а все, что не так - баг, ибо КБ явно предусмотрен, смею считать, а вот твой любимый баг "небаг" - нет, по крайней мере такой информации нигде нету.
Вот тут написано после у любого свитка превращения: Du verwandelst dich in einen. В одного. Не в двух, не в пять волков, и не телепортируешься. И нету никаких несанкционированных возможностей, а все, что не так - баг.
И если посмотреть там же про КБ, то увидим подробно расписанные опции, которых нигде больше нету, как на самом сайте, так и в игре.
Аналогично и с жалами шершней - все написано, что у них есть такие-то эффекты, которых нету после употребления любой другой пищи (разве что мандибул).
Случайно эти ни как не возможно,
И мой ненаглядный КБ у ищущих тоже неслучайно?
во первых там ничего не менялось,
Что-то меняли. Геймерам только это невидно.
Там нужно было специально добавить нечто с невидимой текстурой.
Откуда я знаю, может, на высоте 20 метров над монастырем тоже невидимая текстура.
Но уж ни как не просто ее изменить.
Это сказано в письме от Пираний, что "нам нужно было то-то и то-то"?
Ты же этим и занимаешся, утверждаеш что это не баг и не недоработка.
Но я не говорю, что пофиксили специально.
Что обшего у фичи\бага
Фича и баг - разные вещи.
Может тогда все что аддон изменил баг? А Яркендар это один большой баг?
ПО-твоему выходит, что истинно так.
Ты будеш утверждать что это не баг? Ты писал что можно что угодно записать в баги и как пример этого приводиш баг?
Еще раз перечитываем:
С маленькой ведь можно не разбиться.
Что есть баг, ибо с любой высоты нужно обязательно разбиться, раз убрали способность неразбиваться.
Перечитай посты и найди хоть одно утверждение что свиток это баг которое я бы не опроверг ниже.
Все твои расписывания я опроверг, см выше.
Я так и не увидел доказательств которых я не опроверг выше.
А вот это опровергни:
1) Баг - недоработка, ошибка в скриптах, нереалистичная возможность, из ряда вон выходящая.
2) Возможность забраться на шкатулку/гриб/и т.п., чтобы подтянуться на крышу - в любом месте и случае в игре Готика багом не является, ибо нету на то никаких намеков - квесты к чертям не летят, все реалистично (по всем закоам), скриптеры не гавкают об ошибке.
И пустой звук доказывать обратное, утверждая, что, раз не убрали возможность подтянуться всего лишь в одном месте, то убрать возможность подтянуться со шкатулки - святое дело, ибо недоработка, да еще ина ключ оглядываться. Если бы разрабы действительно обратили на эту возможность внимание и решили бы ее убрать, то убрали бы, и не нужно мнить, что не доделали и пошли в туалет, а потом забыли.
3) Телепортироваться свитком превращения через дверь - баг, ибо это недоработка, каких в игре еще достаточно, это ошибка, ибо нету никаких других таких же случаев, это не мутация, тут не Чернобыль, это нереалистично, опять же - других случаев подобного стиля в игре нету, размахивая мечом мы почему-то не расстреливаем стрелы, и наоборот.
Если нужно чтоз-то добавить - добавим. Что такое невеские доказательства - прошу просветить, что же по-твоему веские, ну и также по пунктам распиши свою позицию.
Откуда такая точная информация о том что для чего преднозначено? *
Ну так бред утверждать, что свиток превращения предназначен для телепортации, то, когда читаешь на коробке с лекарствами "трайфед-экспекторант" решаешь, что это пурген?
И часто ты в Г2 по грибам лазил?
Ответь на ясно поставленный вопрос: в аддоне можно забираться на шкатулки и грибы, а в Г2 это возможно или ГГ проходит сквозь них?
Куда позволь поинтересоватся? Уж всяко не на стобы в монастыре.
А теперь приходится лазить, ибо надо использовать возможность.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 22:59   #2098
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Так кто будет больше прав?
Прав я пока ты мне не докажеш обратного :D На гриб же у тебя в точности такая же позиция.
Если никакой из мечей Готики не имеет побочных эффектов в виде молнии, как их имеет КБ, специально для этого разработанный, тогда и свитки не имеют никаких побочных эффектов, а все, что не так - баг, ибо КБ явно предусмотрен, смею считать, а вот твой любимый баг "небаг" - нет, по крайней мере такой информации нигде нету.
Не вижу ни одного доказательства, если ты не видиш информации что мой небаг это небаг это не подверждает что это баг :D
Вот тут написано
Угу, а у грибов там написано что они лечат 15 хп, а не используются как переносная стремянка.
мой ненаглядный КБ у ищущих тоже неслучайно?
При чем тут вобше КБ? В монастыре не залезть точно не случайно.
Что есть баг, ибо с любой высоты нужно обязательно разбиться, раз убрали способность неразбиваться.
С чего ты взял что с любой? Убрали способность не разбиватся при падении с очень большой высоты, способность не убиватся с маленькой высоты была изначально.
А вот это опровергни:
Уже опровергал, см ответ #2093.
Ну так бред утверждать, что свиток превращения предназначен для телепортации, то, когда читаешь на коробке с лекарствами "трайфед-экспекторант" решаешь, что это пурген?
Если от свитков преврашения я телепортируюсь то я утверждаю что этот свиток в том числе и телепортирует. Если я обосрусь от "трайфед-экспекторант" я буду утверждать что от "трайфед-экспекторант" можно обосратся. Разве не логично?
Ответь на ясно поставленный вопрос: в аддоне можно забираться на шкатулки и грибы, а в Г2 это возможно или ГГ проходит сквозь них?
Я и не утверждал что нельзя, я тебе в N'ный раз говорю, недоработка в том то ты туда залез а не как залез. Разрабам тоже все не предусмотреть. *

2Khorne: Мы не спорим, мы [strike]флу[/strike] дискуссируем :D
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 00:40   #2099
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
это при некоторых обстоятельствах единственный способ вылезти из монастыря
При любых обстоятельствах, есть как минимум два способа выйти из монастыря.
к тому же, на нейтрала он нападет первым
Он сначала предупреждает, а если ты всё равно прёшь на рожон, то тогда, конечно, нападёт. Так что - на оправдание это не катит.
Уже высказывался по этому поводу. Не общество и поступки определяют характер, человек создает его сам. И уже в зависимости от характера определяется его поведение, а не наоборот.
Я, тебе, в посте № 2077, привёл научно-обоснованные факты того, что ты не прав. Если ты настолько мудрый и знающий человек, который не признаёт факты, изложенные в энциклопедии... То - оставайся со своим, увы, ошибочным мнением. Доказывать тебе более считаю бесполезным.

2Paladin1:
Роль-то одна? Что-то бредком попахивает.
Нет, ты так и не понимаешь... ГГ у тебя - ОДИН! И играешь ты именно им одним! Ну чё тут проблемно-непонятного?
Тогда кто же мешает уживаться и в гильдии воров, и у паладинов? Что-то у тебя с логикой не в порядке, ИМХО.
А где я это сказал? А? Это у тебя нелады... В моём посте видишь одно, а в своём пересказе постишь совершенно другое.
Это все равно что сказать, что ГГ только родился. Характер-то не прирожденное свойство, что-то и генетически передается, но основное приходит, конечно, с жизнью.
Как и Сайлесу, тебе говорю то же самое: "Я, тебе, в посте № 2077, привёл научно-обоснованные факты того, что ты не прав. Если ты настолько мудрый и знающий человек, который не признаёт факты, изложенные в энциклопедии... То - оставайся со своим, увы, ошибочным мнением. Доказывать тебе более считаю бесполезным."
Это сериал, и даже в сериале Кончита в следующей серии не перестает являться стервой по характеру, пускай и иногда себя сдерживает, тряпки разные одевает, да и с Педро старается быть помягче.
:lol: Да какая связь между телесериалом и возможностью в Готике отыграть определённый характер?

2Volcher:
Если я обосрусь от "трайфед-экспекторант" я буду утверждать что от "трайфед-экспекторант" можно обосратся. Разве не логично?
Выражения выбирай.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:12   #2100
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
При любых обстоятельствах, есть как минимум два способа выйти из монастыря.
Однако ни один из них, как показывает обсуждение в этой теме, 100% нормальным и честным считать нельзя. ::)

Он сначала предупреждает, а если ты всё равно прёшь на рожон, то тогда, конечно, нападёт. Так что - на оправдание это не катит.
Я, как глубоко верующий, иду молиться, а тут мне кто-то меч под нос сует и выставляет вон - достаточное условие, чтобы покинуть помещение? ИМХО, нет.

Я, тебе, в посте № 2077, привёл научно-обоснованные факты того, что ты не прав. Если ты настолько мудрый и знающий человек, который не признаёт факты, изложенные в энциклопедии... То - оставайся со своим, увы, ошибочным мнением.
Ха-ха, ты просто из этой выписки с энциклопедии сделал нужные тебе выводы, подогнав под свою теорию. А сделал то же самое. :) И заметь - цитата с моего поста, которую ты привел в качестве... "моего ошибочного мнения", относилась к твоей цитате, а вовсе не к выписке из книжки. ;)
Жаль, что на остальные цитаты тебя не хватило. Ну да ладно.

В моём посте видишь одно, а в своём пересказе постишь совершенно другое.
Относительно моих постов - золотые слова! ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:58   #2101
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Однако ни один из них, как показывает обсуждение в этой теме, 100% нормальным и честным считать нельзя.
Сколько людей - столько и мнений. Но способов несколько и конечный выбор - за игроком.
Я, как глубоко верующий, иду молиться, а тут мне кто-то меч под нос сует и выставляет вон - достаточное условие, чтобы покинуть помещение? ИМХО, нет.
А у тебя это на лбу написано?  :) Вобще-то, по идее, тебе монахи должны были бы в бубен настучать за проникновение на территорию монастыря без козы, без статуэтки и без денег. А ты ломишься в отдельную комнату, не являясь ни паладином ни магом, и ещё возмущаешься, когда тебе предлагают оттуда убраться. Так что Сергио, пожалуй единственный, кто адекватно реагирует на вторжение чужака. Игра - гуманна к излишне пронырливому игроку.  :)
И вобще! Сначала не совсем честно пробраться в монастырь, а потом обсуждать не совсем честные методы оттуда выйти... Это мощно!  ;D
Ха-ха, ты просто из этой выписки с энциклопедии сделал нужные тебе выводы, подогнав под свою теорию.
Что значит подогнал? Ты чё? Я привёл точное описание характера и от чего он зависит.
И заметь - цитата с моего поста, которую ты привел в качестве... "моего ошибочного мнения", относилась к твоей цитате, а вовсе не к выписке из книжки.
Причём тут цитаты и их соотносительность?
Твоё ошибочное мнение в том, что ты считаешь, что:
Не общество и поступки определяют характер, человек создает его сам. И уже в зависимости от характера определяется его поведение, а не наоборот.
. А это - неправильно. Я тебе это уже твержу не в первый раз. И своим непониманием ты уже... скажем, утомляешь.  :D
Относительно моих постов - золотые слова!
Правильно, в своих постах ты так и делаешь!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:11   #2102
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
Прав я пока ты мне не докажеш обратного
После Вас. ;D
Не вижу ни одного доказательства, если ты не видиш информации что мой небаг это небаг это не подверждает что это баг
Что дает мне все основания считать это багом.
Угу, а у грибов там написано что они лечат 15 хп, а не используются как переносная стремянка.
Это "свойство" грибов или шкатулок ясно объяснимо самими простыми законами физики, а вот от тебя я ни одного доказательства насчет шкатулки и свитка не услышал, как кроме пустого облаивания и простого нежелания замечать чужие доводы и принять их неангажированно, иначе не вижу смысла в дальнейшем споре. Но ты, конечно, тут же перевернешь все, что я тут только что написал, в свою сторону, как ту избушку, а до сути мы так никогда не докопаемся.
При чем тут вобше КБ?
Откуда этот КБ у ищущих, если разрабы это не предусмотрели?:)
способность не убиватся с маленькой высоты была изначально.
Но по твоей логике должны были сделать разбиваемость и с маленькой h, ибо разрабы что-то попытались исправить, да недоправили. Следовательно, раз разрабам так угодно - начинать править, но работа явно недокончена, это баг, как и взобраться на шкатулку в монастыре.
Уже опровергал, см ответ #2093.
Не опроверг, к сожалению. Я увидел только выворачивание фактов, основываясь на совершенной галиматье, вроде этой софистики и
искривления пространство-временного континиума и все такое, магия все таки.
Впрочем, на бис я всегда готов похлопать.
Если от свитков преврашения я телепортируюсь то я утверждаю что этот свиток в том числе и телепортирует. Если я обосрусь от "трайфед-экспекторант" я буду утверждать что от "трайфед-экспекторант" можно обосратся.
Небольшая аналогия.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
"Больной встал среди ночи, съел два пирожка, три соленых огурца, выпил стакан молока, потом съел гранат, картофельное пюре, запил все это водочкой, затем закусил творожными сырками, сырым мясом, потом шоколадом и антрикотами... и т.д.
Считает, что отравился пирожком."
(с) Задорнов

Надеюсь, сам поймешь, к чему это.
Я и не утверждал что нельзя, я тебе в N'ный раз говорю, недоработка в том то ты туда залез а не как залез.
Хвала Инносу! Небольшой просвет. Хоть уж не утверждаешь, что баг состоит в самой возможности забраться на гриб, и на том спасибо. Забудем про это и начнем плясать от новой печки: выстрой, пожалуйста, всю логическую цепь, почему залезть по шкатулке, когда убрана по неизвестным (!) причинам возможность просто подтянуться от пола, баг. Всего лишь потому, что убрали А и не убрали В? Но это еще не достаточное доказательство, чтобы объявить этот факт того, что все-таки забрался, все равно как (уже прошли) багом. Все опять объяснимо с логической точки зрения, а почему разрабы нарастили козырек - никому не известно, и нарастили бы они еще больше, если бы действительно того, как ты говоришь, хотели, а раз недорастили, то нельзя говорить, что они хотели убрать именно эту возможность, а не сделать что-либо другое. Начали ведь, значит знали, и склерозом не страдают.
2RONNAN:
Он сначала предупреждает, а если ты всё равно прёшь на рожон, то тогда, конечно, нападёт. Так что - на оправдание это не катит.
Еще бы. Я тут спас весь мир только что от Спящего, и какой-то паладинишка будет мне не давать возможность возблагодарить Инноса за помощь в этой битве? А ведь за один взгляд или неосторожный смешок когда-то дворяне и не только затевали дуэли! А тут такое - угроза! Да если ГГ действительно паладин и дворянин, он просто обязан принять вызов, кинуть перчатку и победить наглеца!
Неплохо бы еще сделать в случае отказа обиду на тебя всех паладинов или торговцев, а также мага, или получение титул труса.:)
Вот вам и отыгрыш.
Нет, ты так и не понимаешь... ГГ у тебя - ОДИН! И играешь ты именно им одним! Ну чё тут проблемно-непонятного?
Вот-вот, у нас нет еще амазонки, темного эльфа и т.д., а по сему именно на фундаменте ГГ мы строим дальнейшие ответвления. Квартиры разные, а кирпич (его тип) один. И я не считаю, что кирпич без типа и фундамент построен из непонятно чего.
А где я это сказал? А? Это у тебя нелады... В моём посте видишь одно, а в своём пересказе постишь совершенно другое.
Цитатка:
Попадает он уже в другие условия и, соответственно, его поведение и поступки уже будут диктоваться именно этими, другими, условиями.
Да, я, пожалуй, немного подгоняю под себя факты, но раз они так легко переворачиваемые, значит не слишком убедительны. Ты это привел, чтобы получить оправдание на отмежевание от первой Готики, а я тут нашел оправдание отмежеваниям и в самой Г2.
Как и Сайлесу, тебе говорю то же самое: "Я, тебе, в посте № 2077, привёл научно-обоснованные факты того, что ты не прав.
Я, кажется, все довольно логично обосновал в сообщении № 2083, ну, могу немножко обобщить:
Характер - не прирожденное качество, он формируется в течении жизни, однако ГГ не первый день рожден, и характер у него я уже какой-то подметил, и поэтому считаю, что некоторые роли ему чужды. За нами выбор, отыграть, скажу примитивно, более светлого или менее, но мы не можем отрываться от фундамента. Станет ли ГГ более-менее великодушным паладином, или пофигистским наемником, но мы не можем стать совсем ягненочком и сказочным непорочным рыцарем или законченным мясником. И все соль в том, что кто-то видит фундамент, а кто-то - не хочет, т.к. хочет иметь более широкий и полярный выбор вариантов отыгрышей.
И не нужно никого тут обливать безграмотностью и прочей тупостью, никакие из энциклопедических советов не противоречат моему мнению.
Да какая связь между телесериалом и возможностью в Готике отыграть определённый характер?
А в том, что персонаж один. Конечно, мы не обязаны отыгрывать только наемника, если в Г1 ГГ был бандитом больших дорог, но в некоторой степени можно позволить себе отступления от только общепринятых стереотипов о *рыцарстве и т.п. (которые не слишком действенны для Готики), которые совсем такими не будут.
2Sailes:
Однако ни один из них, как показывает обсуждение в этой теме, 100% нормальным и честным считать нельзя.
Кроме обхода двери через крышу и отбор ключа. Тут такое дело, что кому-то (мне, например), это 100 процентов нормального, а для кого-то гораздо меньше. Кому что кажется.
2RONNAN:
Вобще-то, по идее, тебе монахи должны были бы в бубен настучать за проникновение на территорию монастыря без козы, без статуэтки и без денег. А ты ломишься в отдельную комнату, не являясь ни паладином ни магом, и ещё возмущаешься, когда тебе предлагают оттуда убраться. Так что Сергио, пожалуй единственный, кто адекватно реагирует на вторжение чужака. Игра - гуманна к излишне пронырливому игроку. *
И вобще! Сначала не совсем честно пробраться в монастырь, а потом обсуждать не совсем честные методы оттуда выйти... Это мощно! *
Солидарен. Некоторые сами не знают, чего хотят и чего считают. Однако единственные нечестности, которые я тут заметил во всей этой байде, это вот какие:
1) Маги рады нашему появлению как майскому дождечку или надышались какой-то травы и в отключке;
2) У мага бесплатный ключ. Который отдается бесплатно (видели такое где-либо еще в игре? Как с тем свитком) и даже без вопросов "Ху а ю?" Ключ, конечно, подсунут самими разрабами (кем еще), хотя, может, и по ошибке (руны КБ у ищущих сомнительны в качестве подарочка). А насчет реакции на всё неписей идеальными игры еще долго не будут.
Что значит подогнал? Ты чё? Я привёл точное описание характера и от чего он зависит.
Истина одна, а интерпретаций великое множество.
И своим непониманием ты уже... скажем, утомляешь. *
Крепись! Така наша общая доля, не все люди в мире бьют фаберже с тупого конца.

P.S. Ну и напоследок - пардон за небольшое опоздание с ответом - технические проблемки.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 21:51   #2103
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Народ, я тут начал задавать вопросы по прокачке палладина не в той ветке, посему продублируюсь здесь - какие навыки ему лучше развивать? Двуручное или однорочное оружие (с ориентацией на те образцы оружия, которые есть в игре), магию или арбалеты? Хватит маны с бутылочек или надо качать? Нужна ли ему разделка шкур и кузнечное дело, алхимия и что там еще? Вообще сколько уровней в найт оф рейвен реально поднять?
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 23:31   #2104
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
И вобще! Сначала не совсем честно пробраться в монастырь, а потом обсуждать не совсем честные методы оттуда выйти... Это мощно!
В таком случае не менее мощно вообще предполагать, что ГГ в монастере протянет хоть минуту, учитывая, что маги, увидев спрыгивающего с крыши чужака, тотчас же закидаают его огненными шарами.

Что значит подогнал? Ты чё? Я привёл точное описание характера и от чего он зависит.
Ни моя, ни твоя точка зрения выписке из энциклопедии не противоречит. Так понятней?

А это - неправильно. Я тебе это уже твержу не в первый раз. И своим непониманием ты уже... скажем, утомляешь.
Ну, что ж поделать, терпи. :P А свои высказывания без соответствующей аргументации тоже лучше оставь. ::)

Правильно, в своих постах ты так и делаешь!
Отжог, молодец! ;D

2Paladin1:
Кроме обхода двери через крышу и отбор ключа. Тут такое дело, что кому-то (мне, например), это 100 процентов нормального, а для кого-то гораздо меньше. Кому что кажется.
Ну я, собственно, тоже считаю вполне естесственным кинуть себе шкатулку под ноги или отобрать ключ у паладина - никаких комплексов. :)

2Exelenc:
Двуручное или однорочное оружие (с ориентацией на те образцы оружия, которые есть в игре)
На твой собственный выбор. Я предпочитаю одноручник - удары быстрее, драться, имхо, проще, легче подбирать тактику к каждому конкретному противнику. Двуручник тоже непло, наносит больше урона. Хотя с ним мне боя без затрат хп выйти посложнее.

магию или арбалеты?
Опять же на твой выбор и вкус. Что прокаченный арбалет, что магия одинаково хорошо помогут в бою. Хотя на прокачку арбалета опыта уйдет побольше.

Хватит маны с бутылочек или надо качать?
Для пала вполне хватит маны с бутылок и табличек, качать еще смысла я не вижу.

Нужна ли ему разделка шкур и кузнечное дело, алхимия и что там еще?
ЧТо называется, на любителя - хочешь - учи, хочешь - нет. Я бы посоветовал выучить разделку шкур и алхимия для изготовления эликсира силы или ловкость (зависит от того, что качать будешь).

Вообще сколько уровней в найт оф рейвен реально поднять?
52-54
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 00:15   #2105
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:

Правильно ли я понял, что в игре лучшие образцы двуручного и одноручного оружия примерно равноценны?
И зачем разделка? Для денежки, или с ее помощью можно что делать?
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 05:29   #2106
andreyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Exelenc:
И зачем разделка? Для денежки, или с ее помощью можно что делать?
Для денежки если пойдешь учится к Босперу, и с разделкой связаны некоторые квесты. Выучить достаточно снятие шкур и снятие панцирей ползунов.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 05:32   #2107
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Exelenc:
Правильно ли я понял, что в игре лучшие образцы двуручного и одноручного оружия примерно равноценны?
Да, эффективность каждого вида примерно одинакова, все зависит от предпочтений и привычек. К тому же основные "убер-пушки" продублированны и присутствуют в игре в обоих вариантах.

В аддоне мне одноручники симпотичнее.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 08:28   #2108
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
2Sailes:
Ребят, ещё раз насчет характера:
"В буквальном переводе с греческого характер означает чеканка, отпечаток. В психологии под характером понимают совокупность индивидуально-своеобразных психических свойств, которые проявляются у личности в типичных условиях и выражаются в присущих ей способах деятельности в подобных условиях. Характер - это индивидуальное сочетание существенных свойств личности, выражающих отношение человека к действительности и проявляющихся в его поведении, в его поступках.
...характер не наследуется и не является прирожденным свойством личности, а также не является постоянным и неизменным свойством."
Добавлю ещё цитату:
"Характер формируется и развивается под влиянием окружающей среды, жизненного опыта человека, его воспитания.Влияния эти носят, во-первых, общественно-исторический характер (каждый человек живет в условиях определенного исторического строя, определенной социальной среды и складывается как личность под их влиянием) и, во-вторых, индивидуально-своеобразный характер (условия жизни и деятельности каждого человека, его жизненный путь своеобразны и неповторимы). Поэтому характер каждого человека определяется как его общественным бытием (и это главное!), так и его индивидуальным бытием. Следствием этого является бесконечное разнообразие индивидуальных характеров."
Без комментариев.

2Paladin1:
Я тут спас весь мир только что от Спящего, и какой-то паладинишка будет мне не давать возможность возблагодарить Инноса за помощь в этой битве?
Если так рассуждать,  :) , то тебя, ака ГГ, должны были все жители Хориниса встретить с хлебом-солью у башни Ксардаса. Отсыпать знаний, денег, оружия и проводить к Долине... А про то что они все помирятся в преддверии прибытия Великого Освободителя - я воообще молчу... Да и драконы, об этом прослышав, наверняка сразу свалят на Ирдорат, а там, посовещавшись с главным, сгинут туда, откуда появились...
Да если ГГ действительно паладин и дворянин, он просто обязан принять вызов, кинуть перчатку и победить наглеца!
И лорду Андре - перчатку за надменность, и лорду Хагену - перчатку за косой взгляд... Да и вобще - всем, кто не так посмотрел, либо не то сказал...  :)
Вот вам и отыгрыш.
Так отож...  :)
Характер - не прирожденное качество, он формируется в течении жизни
Правильно, вот только жизнь у ГГ очень круто меняется. Соответственно и на характер это наложит отпечаток.
однако ГГ не первый день рожден, и характер у него я уже какой-то подметил, и поэтому считаю, что некоторые роли ему чужды.
Опять же - правильно, но это только ты подметил и это только твоё мнение.
За нами выбор, отыграть, скажу примитивно, более светлого или менее, но мы не можем отрываться от фундамента. Станет ли ГГ более-менее великодушным паладином, или пофигистским наемником, но мы не можем стать совсем ягненочком и сказочным непорочным рыцарем или законченным мясником. И все соль в том, что кто-то видит фундамент, а кто-то - не хочет, т.к. хочет иметь более широкий и полярный выбор вариантов отыгрышей.
Фундамент тут - только тот, который ты сам придумаешь. И какие кирпичи на него положишь - тоже только от тебя зависит. И тут ты прав - одни это видят, а другие нет.
Повторю, игра даёт разнообразие, но не бесконечное.
И не нужно никого тут обливать безграмотностью и прочей тупостью
И в мыслях не было. Разве плохо привести научные факты, если оппоненты немного заблуждаются в определении правильного пути?
А насчет реакции на всё неписей идеальными игры еще долго не будут.
Идеальными - конечно не будут. Но в данном случае это было сделать элементарно. Просто негатив к любому, попавшему в Монастырь "нелегально", ака без козы, денег и т.п.
Собственно, польза-то от этого проникновения - практически нулевая... Разве что двуручник (для начала игры неплохой) приобрести.

2Sailes:
В таком случае не менее мощно вообще предполагать, что ГГ в монастере протянет хоть минуту, учитывая, что маги, увидев спрыгивающего с крыши чужака, тотчас же закидаают его огненными шарами.
Так отож... Я выше уже говорил. По мне, так лучше б так и сделали. Тем более, повторюсь, пользы почти никакой.
Ну, что ж поделать, терпи.
Терплю...  :) Кстати, там смайл стоял. И никоим образом это было не оскорбление.
А свои высказывания без соответствующей аргументации тоже лучше оставь.
Дык аргументы уже не раз приводил. Ну не в каждый же второй-третий ответ их вставлять...
Отжог, молодец!
Спасибо!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 09:07   #2109
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Что дает мне все основания считать это багом.
Так же как и мне не багом.
Это "свойство" грибов или шкатулок ясно объяснимо самими простыми законами физики
Свойство свитков телепортировать тоже обьяснимо законами физики. Уточню - игровой физики.
Откуда этот КБ у ищущих, если разрабы это не предусмотрели?
Понятия не имею откуда :D Может и предумотрели.
но работа явно недокончена
Вспомни в чем конкретно баг, от срабатывает тока с такой высоты когда чар в полете машет руками, при прижках с малой высоты этого нет. Следовательно бага тоже нет.
Не опроверг, к сожалению. Я увидел только выворачивание фактов
Чем тебе не угодила теория про
искривления пространство-временного континиума
? В мире Готики достачно магии чтоб списать этот небольшай парадокс на нее.
Небольшая аналогия
Тем не менее больной отравился :D И не важно от чего, пирожок то был в меню и внес свою лепту.
Хвала Инносу! Небольшой просвет. Хоть уж не утверждаешь, что баг состоит в самой возможности забраться на гриб
Я писал это n раз n постов назад, баг не конкретно в грибе а в савокопности, ты просто не должен туда залезть. А раз залезаещ с помошью гриба то виноват он :D
выстрой, пожалуйста, всю логическую цепь
Если тебя куда то не пускают то и нефиг тебе там делать :D
убрана по неизвестным (!) причинам
Другой причины там и быть не может, там ничего больше не меняли и не добавляли, а случайно казырьки не растут.
Начали ведь, значит знали, и склерозом не страдают.
Да причем тут склероз, ничего они не знали, откуда они могли это знать если по грибам никто туда в то время еше не лазил? А все особенности движка учесть не возможно. Иначе все игры бы выходили идеальными и патчи бы ни кто в немерянных количествах не клепал.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 10:34   #2110
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Если так рассуждать,   , то тебя, ака ГГ, должны были все жители Хориниса встретить с хлебом-солью у башни Ксардаса. Отсыпать знаний, денег, оружия и проводить к Долине...
ГГ - бывший каторжник, о нем в Хоринисе никто и не слышал, а ты говоришь о каком-то хлебе-соли. Если бы все было так, то квест по поиску Глаза Инноса вообще говоря не нужен, потому что паладины без колебаний должны отдать его нашему герою.
Тут разговор о том, как ГГ сам это воспринимает, исходя из своих подвигов, о которых никто не знает. поэтому вполне вправе не обращать внимания на угрозы со стороны какого-то паладина.

И лорду Андре - перчатку за надменность, и лорду Хагену - перчатку за косой взгляд... Да и вобще - всем, кто не так посмотрел, либо не то сказал...
Не утрируй. Но зачастую именно так и бывает - с наемниками, с охотниками на драконов, с Франко - неплохой послужной списочек. А у Андре и Хагена нету каких-то вызывающих реплик по отношению к ГГ (особенно в сравнении с возможностью расправы в исполнении Сергио)

Фундамент тут - только тот, который ты сам придумаешь.
Вот это неверно. Фундамент уже заложен - как в Г1, так и "в жизни" до нее, от этого и надо плясать. Ты можешь только немного подправить его в ту или иную сторону. В Хоринис ГГ приходит уже взрослым человеком, со своей идеалогией, со своими взглядами и прывычками, попадая в новую обстановку, конечно возможны некоторые изменения, но по сравнению с тем, что ему пришлось пройти в жизнии ранее, они не будут существенны.
Емнип, все прохождение Г2 длится в районе 120-150 игровых дней, и отнюдь не большую часть времени ГГ проводит среди монахов или паладинов - наоборот, как и раньше, тусуется среди бандитов с пиратами или исседует мир в поисках золота или артефактов. Не такой уж и большой срок для таких глобальных изменений, о которых ты так настойчиво говоришь.

Я выше уже говорил. По мне, так лучше б так и сделали.
Ну ведь не сделали - значит так и задумано. Давайте от этого и отталкиваться. :) А какая тут польза - каждый уж для себя сам определит.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 12:46   #2111
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Тут разговор о том, как ГГ сам это воспринимает, исходя из своих подвигов, о которых никто не знает. поэтому вполне вправе не обращать внимания на угрозы со стороны какого-то паладина.
Да это понятно. Просто, если, как ты говоришь, о подвигах ГГ никто не знает, то в число этих "никто" также попадает и Сергио. А он, по сюжету, отнюдь не "какой-то" паладин. Мало того, что в монастыре он выполняет миссию по молению за паладинов, так это ещё и тот человек, который должен проводить ГГ до входа в Долину. Да и... Вряд ли разрабы предполагали, что бить морду паладину бросится оборзевший ГГ в кожанке и с дубинкой. Про тактику боя - не надо! Речь в данном случае не об этом.
А вобще-то, и ты и я говорим об этом, с точки зрения людей, не один раз Готику прошедших. Я игру проходил по-разному.
Просто отмечаю, что игру можно пройти и отыграв характер добропорядочного человека, а паладин он будет или маг - без разницы.
Ты же утверждаешь, что это невозможно... Но я же прошёл! И не один раз!
Так почему это невозможно? И почему ты считаешь такое прохождение неправильным?
Не такой уж и большой срок для таких глобальных изменений, о которых ты так настойчиво говоришь.
Я настойчиво говорю - только о возможности отыграть в Готике добропорядочного ГГ. И всё. А мои рассуждения о морали, применительно к такому прохождению, моё личное мнение. Я его никому не навязываю.
Я просто говорю - такое прохождение Готики имеет место быть наравне с многими другими.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 13:15   #2112
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Ну давай обсудим
По твоей просьбе перенес.

2Sailes:
[q]Тактика боя очень подробно описана тут. Если сможешь применять все эти советы на практике, будешь выходить из боя вообще без повреждений.[/q]
Только эта тактика слегка устарела. Для аддона против варга 65 силы маловато.
А еще вот пример
Ищущий :Появляются начиная с третьей главы. Кидаются огненными шарами, стоя на месте (!). Самый легкий противник из всех других.Для того, чтобы не входить в разговор с Ищущим, просто попадите в него из арбалета/лука и завершите дело мечом.
Такой легкий противник, что иногда огненным дождем поливает.
Для аддона совсем другая тактика нужна. Ищущий боится ближнего боя, чем и надо пользоваться. Требования одноручника хотя бы до 30, силы конечно без ограничений. У меня было силы 60 одноручник тот что Пек дает, из брони тяжелый доспех стражника. Подбегаешь к Ищущему прижимаешь его к стене или к дереву, и быстрыми движениями одноручника вправо - влево валим его. При этом заклы его сбиваются и не наносят повреждения, хотя иногда получается скастовать 1-3 закла,  
что не смертельно в любой гильдийной защите.
Еще там нет тактики против драконов, которая от оригинальной Готики2 тоже слегка отличается.


Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 13:29   #2113
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2skorpion997788:  Да просто лень кому-то было переписывать. Ведь по сути тактика коренных изменений не претерпела, просто нужно внести небольшие поправки, а кто этим будет заниматься?
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 19:49   #2114
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
А он, по сюжету, отнюдь не "какой-то" паладин.
Для ГГ, который еще нейтрал и не успел стать допропорядочным и честным в обществе магов или паладинов, Сергио ничем не будет отличаться от остальных паладинов. ;) Откуда ГГ знать, что он молится за своих боевых товарищах?

Про тактику боя - не надо! Речь в данном случае не об этом.
Я писал про тактику боя с Сергио? :o

Ты же утверждаешь, что это невозможно...
Нет, позвольте, я такого не утверждаю и не утверждал. Я очень даже допускаю такое прохождение, о котором ты говоришь, тем более, что ты таким образом
прошёл! И не один раз!
Только я, как ты верно заметил, такое прохождение правильным не считаю, потому что я в своей игре добропорядочным паладином не хочу отказывать себе в квестах, в которых откажешь себе ты для отыгрыша роли, потому что часть интереса от игры будет потеряна. Ну и еще потому, что для меня такой подход видится искусственным и неестесственным. Это
моё личное мнение. Я его никому не навязываю.
Я просто говорю - такое прохождение Готики имеет место быть наравне с многими другими.
Дык, я что, против? :)

2skorpion997788:
Только эта тактика слегка устарела. Для аддона против варга 65 силы маловато.
Тактика не устарела, просто эти данные были изначально приведены для оригинальной Готики 2, без аддона. Поэтому, кстати, в списке отсутствуют некоторые мобы - например, кабаны или болотные дроны. Монстры в аддофе слабее, этим и объясняется возмутившая тебя строка про ищущего. Но в остальном изменений мало, тактика не поменялась, только теперь придется тратить больше времени на каждого монста в отдельности, а также возрастает цена ошибки.
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 22:18   #2115
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR


2Sailes:

Монстры в аддофе слабее, этим и объясняется возмутившая тебя строка про ищущего.
Так ее там нет вообще, написано что Ищущий слабый противник
мол валите как хотите.
Тактика не устарела, просто эти данные были изначально приведены для оригинальной Готики 2, без аддона. Поэтому, кстати, в списке отсутствуют некоторые мобы - например, кабаны или болотные дроны.  Но в остальном изменений мало, тактика не поменялась, только теперь придется тратить больше времени на каждого монста в отдельности, а также возрастает цена ошибки.
Согласен для отдельно взятого монстра тактика вцелом не изменилась, она изменилась вцелом. Для чего например снизили требования маны для свитков? Для воинов самое то, ешь грибочки и мочишь особо опасных монстров заклами. Кто то может сказать, а зачем воину магия. Кому нравится выманивать по одному каждого монста пожалуйста пусть выманивает, но есть например способ разделаться со стаей драконовых снепперов быстрее и легче. Выпил зелье ускорения, скастовал огненный дождь и айда поливать их огнем.
Опять же повторюсь там нет тактики против драконов. Еще написано " А теперь монстры против которых можно ставить блок". Что то я там не нашел орков, а я против них ставлю блоки и успешно.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 12:34   #2116
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2skorpion997788:
Так ее там нет вообще, написано что Ищущий слабый противник
А разве для аддофа это не так? :)
мол валите как хотите.
Ну, думаю, велосипед изобретать тут нечего. Если не хочешь получить одержимость, делай выстрел из лука/арбалета и добей мечом, урона ГГ получит немного, особенно если закупиться амулетом и кольцами с защитой от магии.

Для чего например снизили требования маны для свитков?
Потому что часть свитков просто без толку валялась в инвентаре из-за невозможности их использовать при небольшом количестве маны. Даже на уничтожение нежити при начальной мане не наберешь, не говоря уже о более высокоуровневых заклах.

Кому нравится выманивать по одному каждого монста пожалуйста пусть выманивает, но есть например способ разделаться со стаей драконовых снепперов быстрее и легче. Выпил зелье ускорения, скастовал огненный дождь и айда поливать их огнем.
Всех свитков хватит на одну, максимум, на две стаи снепперов. Вряд ли этот способ стоит считать актуальным и заносить в тактику боя.
Да и вообще, данная статья относится к тактике боя мечом, я не магией. ;)

" А теперь монстры против которых можно ставить блок". Что то я там не нашел орков, а я против них ставлю блоки и успешно.
Не надо воспринимать статью как эталон, от которого нельзя отступить даже шаг в сторону. Готика дает нам несколько возможностей для боя, и это здорово. Я бью орков без блока, ты - с ним. Кому как удобнее, тот так и играет. :)
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 15:47   #2117
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Даже на уничтожение нежити при начальной мане не наберешь, не говоря уже о более высокоуровневых заклах.
А чем это ты? Я ж про аддон говорю. Это в оригинале на уничтожение нежити не наберешь, в аддоне требования к мане для свитков снизили. Ешь грибочки и самый крутой закл можешь использовать.
Так ее там нет вообще, написано что Ищущий слабый противник А разве для аддофа это не так?
Я про аддон Г2 Ночь Ворона говорю. Для аддона не так, ищущий не такой уж и слабый противник. Меня один раз огненным дождем полил. Урон = 500, а уменя жизни было около 300 и средняя броня наемника.
Всех свитков хватит на одну, максимум, на две стаи снепперов.
Не согласен. Их что в игре всего 2?
Да и вообще, данная статья относится к тактике боя мечом, я не магией
Правильно, для отдельно взятого монстра это так. А для тактики вцелом не верно, меч не единственное оружие в игре.
Не надо воспринимать статью как эталон, от которого нельзя отступить даже шаг в сторону. Готика дает нам несколько возможностей для боя, и это здорово. Я бью орков без блока, ты - с ним. Кому как удобнее, тот так и играет
Тут ты прав, не будем эту статью воспринимать как эталон. Тем более я и сам не против иногда назад отойти, особенно если этих орков много.
Ну, думаю, велосипед изобретать тут нечего. Если не хочешь получить одержимость, делай выстрел из лука/арбалета и добей мечом, урона ГГ получит немного, особенно если закупиться амулетом и кольцами с защитой от магии.
А если меня не пугает одержимость? Что если я просто хочу выйти из боя с минимальными повреждениями. Спрятать лук\арбалет, достать меч уходит время можно до этого ищущего не добежать. Опять же я про минимальный уровень и защиту ГГ хотел сказать, для прокаченного героя ни какие монстры не страшны.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 17:53   #2118
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2skorpion997788:
А чем это ты? Я ж про аддон говорю.
А я привел пример аддофа, объясняя твой вопрос
Для чего например снизили требования маны для свитков?
Разве тут что-то можно понять двояко? ::)

Я про аддон Г2 Ночь Ворона говорю.
Чего спорить, если мы говорим о разных вещах? Статья относилась к оригинальной Г2, я про оригинальную и сказал. В НВ меня тоже пару раз огненным дождем убили, даже добежать не успел, тут никакая защита от магии не поможет. К счастью, такое случается достаточно редко.

Не согласен. Их что в игре всего 2?
Соори, немного перепутал и потому писал про свитки огненного шторма. Свитков огненного дождя за игру наберешь в районе 5-6 - на всех снепперов тоже не хватит. Да и смысла тратить нет, гораздо полезнее вынести ими толпу орков возме замка в Минентале или стайку людей-ящеров в ледяной области Долины.

Правильно, для отдельно взятого монстра это так. А для тактики вцелом не верно, меч не единственное оружие в игре.
Я вот все понять не могу - к чему ты клонишь? К тому, что статья не верна? :)

Что если я просто хочу выйти из боя с минимальными повреждениями.
Достал КБ, подбежал, ударами вправо-влево завалил... ::)
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 19:24   #2119
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Статья относилась к оригинальной Г2, я про оригинальную и сказал.
С этого ж все и началось. Идет обсуждение Gothic II:NoTR , а статья относилась к оригиналу. Тактика осталась почти вся таже самая, но не вся. Например варга на нулевом уровне один на один уже не вынести. А если и удастся то времени займет ну ооочень много.
Да и смысла тратить нет, гораздо полезнее вынести ими толпу орков возме замка в Минентале или стайку людей-ящеров в ледяной области Долины.
Это кому как нравится, мне например легче сражаться с Орками и ящерами чем со стаей драконовых снепперов.
Я вот все понять не могу - к чему ты клонишь? К тому, что статья не верна?
Статья верна, но для аддона слегка можно подкорректировать. Особенно там где ищущий самый слабый противник в игре. :)
Достал КБ, подбежал, ударами вправо-влево завалил
Вот я точно также делаю. Только не парюсь с луком\арбалетом чтобы быстрее до него добежать, и забил на одержимость. Конечно в броне например ОнД ни какой ищущий не сташен. А когда выходишь с Миненталя в средней броне наемника с защитой от огня и от магии 10, а все кольца и даже пояс вложены в силу тут очень важно быстрее вступить в ближний бой.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 20:38   #2120
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2skorpion997788:
Идет обсуждение Gothic II:NoTR , а статья относилась к оригиналу.
Для всех немагических монстров тактика сохранилась, потому я и указал на статью.

Например варга на нулевом уровне один на один уже не вынести. А если и удастся то времени займет ну ооочень много.
Неважно, сколько уйдет времени, главное, что тактика работает.

Статья верна, но для аддона слегка можно подкорректировать.
Дык, подкорректируй, вышли свой вариант создаетлям сайта. Мы ж, все готоманы, только за будем. ;)

Только не парюсь с луком\арбалетом чтобы быстрее до него добежать
Если выстрелить, а потом бежать не напрямую, а, так сказать, по спирали, то ищущий по тебе не попадет. В итоге тфы все равно окажешься перед ним с шашкой наголо, но уже без одержимости. Хотя зацикливаться на проблеме одержимости я не собираюсь, для меня это тоже совсем некритично.

А когда выходишь с Миненталя в средней броне наемника с защитой от огня и от магии 10, а все кольца и даже пояс вложены в силу тут очень важно быстрее вступить в ближний бой.
А что мешает сменить кольца на магические и купить в городе амулет и пояс защиты, и уже после этого разбираться с ищущими?
Ответить с цитированием
Страница 53 из 68 « Первая 3434647484950515253 5455565758596063 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика