[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 54 из 68 « Первая 4444748495051525354 5556575859606164 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.02.2007, 20:49   #2121
RealDevil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
А что мешает сменить кольца на магические и купить в городе амулет и пояс защиты, и уже после этого разбираться с ищущими?
В некоторых случаях средства.
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 22:09   #2122
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2skorpion997788:
Для аддона против варга 65 силы маловато.
Это почему?
Если ты не в курсе, то даже кулаком наносится урон, независимо от брони и т.п.
Ищущий :Появляются начиная с третьей главы.
А мы и не знали....
Кидаются огненными шарами, стоя на месте (!).
А ГГ, выучив этот закл, кидается им в любых условиях?
Такой легкий противник, что иногда огненным дождем поливает.
Добавили этому противнику этот закл. ... Дальше - что? У тебя - комплекс?
Для аддона совсем другая тактика нужна.
Да те же яйца, только в профиль...

И воообще, пока ты там чё-то изобретаешь, ...
А не мог бы ты принять на вооружение простой принцип, ака отпрыгивание и нанесение ударов (здесь, именно, много разновидностей), собственно, который и рулит в Готике 2 НВ.
Именно здесь, ака Готика 2 НВ, техника (тактика) - абсолютно идентична оригиналу Готика 2.
Ибо - один движок.
Если ты не понял разницы - прости...
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 02:35   #2123
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Ищущий :Появляются начиная с третьей главы.
А мы и не знали....
Ой а вообще только сейчас узнал  ;) Это был комментарий к статье по тактике боя, просто как ты просил перенес свои соображения в другую ветку. Ну и чуть не правильно отредактировал  :)
Добавили этому противнику этот закл. ... Дальше - что? У тебя - комплекс?
Ага большой комплекс, там нет тактики боя с ищущим как таковой вообще. Это не самый слабый противник в аддоне.
Для аддона совсем другая тактика нужна.
Да те же яйца, только в профиль...
Ну тут конечно я загнул, совсем другая не нужна просто чуть подкорректированая.
Для аддона против варга 65 силы маловато.
Это почему?
Если ты не в курсе, то даже кулаком наносится урон, независимо от брони и т.п.
это я к вопросу о времени. Быстро ты его кулаком убьешь?
А не мог бы ты принять на вооружение простой принцип, ака отпрыгивание и нанесение ударов (здесь, именно, много разновидностей), собственно, который и рулит в Готике 2 НВ.
Я его давно принял, с самого начала игры, а точнее еще с Г1.
Именно здесь, ака Готика 2 НВ, техника (тактика) - абсолютно идентична оригиналу Готика 2.
Ибо - один движок.
А что в Готике кроме меча больше нет оружия? Я хочу сказать что тактика она более массштабна, Умелое сочетание меча и магии вот та тактика о которой я веду речь. Опять повторюсь, что не зря в аддоне требования маны для свитков снизили.
Почему все новички спрашивают как убить дракона? Или я ударил дракона, а он гад жизни восстановил. Что делать, как его убить? И почему многие отвечают вызови демона у него защита от огня большая,он убьет дракона. Или заморозь свитком ледяная волна и добей мечом. Можно его просто мечом убить, я сам так делал. Но со свитком ледяная волна быстрее. Или в твоем понимании тактика это битье монстров кулаком часами?

Добавление от 02/24/07, в 01:55:02
2Sailes:
Неважно, сколько уйдет времени, главное, что тактика работает.
Видишь ли игрок сейчас ленивый пошел, как почитаешь сообщения так в ужас бросает.
Пишут помогитеее сроочнооо, как сразу за 5 мин убить всех монстров и пройти все квесты. Тот кто хотя бы раз сам внимательно прошел игру, ни чьей тактикой пользоваться не будет. Тем более она у всех не сильно отличается.
Дык, подкорректируй, вышли свой вариант создаетлям сайта. Мы ж, все готоманы, только за будем.
Эх нету у меня литературного таланта, а был бы может этого не понимания сейчас не было.
А что мешает сменить кольца на магические и купить в городе амулет и пояс защиты, и уже после этого разбираться с ищущими?
Мешает нехватка силы, то есть качаю и силу и ловкость. В защиту кроме брони ну и
с третьей главы Глаза Инноса ни чего не влажую. Люблю понимаешь чтобы отмычки не ломались, а то раздражает сильно. А а вкладывать очки обучения и в силу и в ловкость в Аддоне не реально. Есть конечно скрижали, только значительная часть этих скрижалей находится в Яркендаре. А я сначало иду в Миненталь, потом мочу Ищущих, а уже потом топаю в Яркендар. Именно по этому Ищущий для меня не такой и слабый противник, разумеется в третьей главе.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 10:07   #2124
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2skorpion997788:
А что в Готике кроме меча больше нет оружия?
Или в твоем понимании тактика это битье монстров кулаком часами?
Да пойми ты одну простую вещь! В той статье описана тактика боя именно оружием ближнего боя! Все прочие в этой статье не расматривались!
И именно для боя оружием ближнего боя (невольный каламбур) всё написано вполне доходчиво. И какая разница какие новые монстры появились в аддоне? Да хоть толстолобики! Всё равно - сочетание отпрыгивания с нанесением комбинаций ударов (не имею в виду комбо) действенная тактика против любого монстра. Ибо, повторюсь, движок - один и тот же.
Есс-но, для повышения эффективности тактики - необходимо прокачивать силу и владение оружием. Это снизит время убиения монстров вкупе с собственными потерями здоровья.
Так понятней?

это я к вопросу о времени.
А я к вопросу о том, что абсолютно всё равно, сколько у тебя силы.

Умелое сочетание меча и магии вот та тактика о которой я веду речь.
Я тебя понимаю. Но не надо изобретать велосипед. Если ты почитаешь темы по игре, то увидишь, что абсолютно все мыслимые и немыслимые способы убийства монстров уже неоднократно излогались и обсуждались.
Ведь игра вышла далеко не вчера. Так что - революций и нововведений, увы, ты не сделаешь.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 14:12   #2125
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Но не надо изобретать велосипед. Если ты почитаешь темы по игре, то увидишь, что абсолютно все мыслимые и немыслимые способы убийства монстров уже неоднократно излагались и обсуждались.
Да знаю я все, уже по тысячу раз обсуждалось. А почему нельзя было в тактику внести все мыслимые и не мыслимые способы убийства монстров? Ведь для кого эта статья, для новичков. Тебе и мне она по сути до фени. А изобретать тут уже и нечего, ведь Г2 вышла в 2001 году если не ошибаюсь, Аддон чуть позже. Просто привык что в оригинальной Г2 Ищуший огненной стрелой кидается, а тут на тебе огненным дождиком полил. Вот и задело что Ищущий слабый противник. А тактики против него по сути нет. Стрельнул из лука а дальше завершил дело мечом - это не совсем тактика. Ведь про других монстров подробнее описано. А на остальное не обращай внимания,это я так примеры приводил.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 14:29   #2126
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2skorpion997788:
Стрельнул из лука а дальше завершил дело мечом - это не совсем тактика. Ведь про других монстров подробнее описано.
Потому что остальные монстры не атакуют с расстояния, поэтому и не расписано. И еще не понимаю, чем тебя не устраивает тактика "выстрелил - добил мечом"? Ну, не нравится так, только арбалетом или луком вальни, тем более, что ловкость прокачана. От огненных шаров и штормов отбежать в сторону можно.

Видишь ли игрок сейчас ленивый пошел, как почитаешь сообщения так в ужас бросает.
Мне как-то до фени на ленивых игроков, я воспринимаю ситуацию как есть. Тактика работает - что еще рассуждать? А если кому-то лень валить сильного моба на низком уровне, пусть ждет до поздних глав и копит силу, никаких проблем тут нету.

Мешает нехватка силы, то есть качаю и силу и ловкость.
Напомню, КБ силы вообще не требует, и для ищущих в твоей ситуации нехватки силы подходит идеально. А бойцу идти в Яркендар после Миненталя смысла никакого нет, только трудности себе лишние создавать.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 15:04   #2127
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2skorpion997788:
Да знаю я все, уже по тысячу раз обсуждалось.
Так и я тебе дополнительно объяснил.
А почему нельзя было в тактику внести все мыслимые и не мыслимые способы убийства монстров?
Это сделал человек, который это сделал. Причём, делал это он на тот момент времени. И сделал это хорошо. Повторю: сделано это только для оружия ближнего боя.
Все вопросы не ко мне.
Я, например, сделал бы это несколько по другому. Но! Этика отношений не вправе заставить меня это сделать.  Понятно?
Все другие тактики - уже описывались.
Вот и задело что Ищущий слабый противник.
А для нормально прокачанного ГГ он и есть - слабый противник.
А тактики против него по сути нет. Стрельнул из лука а дальше завершил дело мечом - это не совсем тактика.
В смысле - не совсем тактика? Это, именно, она и есть.  :)
Ведь про других монстров подробнее описано.
Повторяюсь. В той статье расписана именно тактика боя с оружием ближнего боя. А какой монстр - фиолетово. До сих пор непонятно?
А на остальное не обращай внимания,это я так примеры приводил.
Да и не обращаю. Просто - зачем делать то, что уже давно "съедено и съхавано" ?  :D
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 16:06   #2128
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Ну, не нравится так, только арбалетом или луком вальни, тем более, что ловкость прокачана. От огненных шаров и штормов отбежать в сторону можно.
С луком не особо и побегаешь. Есть конечно в этом способе преимущество, у лука\арбалета дальность поражения больше чем у магии и этим нужно пользоваться.
Только ближний бой гораздо интересней и динамичнее.
А если кому-то лень валить сильного моба на низком уровне, пусть ждет до поздних глав и копит силу, никаких проблем тут нету.
Так им лень ждать до поздних глав, ну и ладно забьем на это дело.
И еще не понимаю, чем тебя не устраивает тактика "выстрелил - добил мечом"?
Вполне устраивает, только не изложена в полном виде. Краткость она конечно сестра таланта, но не для всех.
Напомню, КБ силы вообще не требует, и для ищущих в твоей ситуации нехватки силы подходит идеально.
Вот вот у меня КБ к этому времени еще нет.
А бойцу идти в Яркендар после Миненталя смысла никакого нет, только трудности себе лишние создавать.
Да на самом деле трудностей особых нет, я выхожу с Миненталя на 28-30 уровне. Просто по оригиналу знаю все места обитания монстров, как их от туда выманить, где куда залезть. Так что в Яркендар иду уже хорошим бойцом, а КБ мне до фени я им практически не пользуюсь.

Добавление от 02/24/07, в 15:26:22
2RONNAN:
Так и я тебе дополнительно объяснил.
Ну спасибо! Мне два раза повторять не надо, два раза повторять не надо
:)
Повторю: сделано это только для оружия ближнего боя.
Все вопросы не ко мне.
Дык изначально к тебе и не было вопросов.
А для нормально прокачанного ГГ он и есть - слабый противник.
Это верно, только в оригинале он был самым слабым противником. В аддоне всех монстров усилили, вот и все к чему я клонил.
В смысле - не совсем тактика? Это, именно, она и есть.
Есть только вкратце. Я ж писал, что в оригинале его урон практически не наносит повреждения, в аддоне можно не успеть и добежать.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 16:44   #2129
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2skorpion997788:
Мне два раза повторять не надо, два раза повторять не надо
Видать надо! надо! надо! надо! Хм... даже четыре раза... И... даже больше...
Дык изначально к тебе и не было вопросов.
Правильно. Но ты поднял тему о тактике боя. И если не понял того, что я тебе объяснил, то - я умываю руки.
В аддоне всех монстров усилили, вот и все к чему я клонил.
Клонить, в итоге, одно и тоже - это мощно!
Есть только вкратце. Я ж писал, что в оригинале его урон практически не наносит повреждения, в аддоне можно не успеть и добежать.
Читай мною вышесказанное.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 16:50   #2130
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Клонить, в итоге, одно и тоже - это мощно!
А ты не одно и тоже клонишь?
Видать надо! надо! надо! надо! Хм... даже четыре раза... И... даже больше...
Видать надо завязывать с этим. Мы друг друга не поняли и не чего здесь более обсуждать
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 19:37   #2131
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2skorpion997788:
С луком не особо и побегаешь. Есть конечно в этом способе преимущество, у лука\арбалета дальность поражения больше чем у магии и этим нужно пользоваться.
И то тебе не так, и это... Может проще не играть? :)
Вообще, немного не пойму суть проблемы - ищущий без использования огненного дождя не такой уж смертоносный противник, каким он видится в твоем описании. Следовательно, и причин устраивать дискуссию по поводу тактик, которые еще и не все подходят по непонятным причинам, я не вижу.

Так им лень ждать до поздних глав
Забавно читать, как ты с успехом говоришь от лица "их". :D Впрочем, действительно,
забьем на это дело.
Вполне устраивает, только не изложена в полном виде.
Полный вид тактики "выстрелил - добил мечом":
нашел ищущего - достал лук - выстрелил - начал поступательное движение в направлении ищущего, одновременно убирая лук и доставая меч - добежал - добил мечом - убрал меч - собрал трофеи с тушки
;D

Да на самом деле трудностей особых нет
Ну раз нет, то о чем тогда разговор?
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 00:57   #2132
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Забавно читать, как ты с успехом говоришь от лица "их"
Это к статье не относится. Просто начитался сообщений типа : помогите как убить дракона, он зараза жизни восстанавливает. Ну и по квестам тоже есть интересные сообщения. Но это к делу не относится.
На самом деле верное замечание, теперь буду писать только от своего лица.
Ну раз нет, то о чем тогда разговор?
Вот наконец то мы поняли друг друга. Статья писалась для оригинальной Г2. Я же написал что для аддона можно внести незначительные, совсем малюсенькие изменения. А меня обвинили, что я опровергнул всю тактику. Это не так!!!
Все нормально.
:)
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 13:03   #2133
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

есть у кого-нибудь руссификатор к этой игре?
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 05:45   #2134
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2aaa82:
Есть вот у этих ребят.
Альтернативные варианты тут лучше не обсуждать ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 17:07   #2135
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Exelenc:
Двуручное или однорочное оружие (с ориентацией на те образцы оружия, которые есть в игре), магию или арбалеты?
ИМХО. Пал[strike]л[/strike]адину подойдет одноручное, тут кому как удобнее, кому двуручник, а магию вообще не нужно качать, т.е. тратить ОО на ману - и бонусами можно много поднять, и паладину много маны не надо, все равно он ведь не маг, а воин, да и его заклинания в аддоне несколько менее эффективны, чем в Г2.
2RONNAN:
Если так рассуждать, * , то тебя, ака ГГ, должны были все жители Хориниса встретить с хлебом-солью у башни Ксардаса. Отсыпать знаний, денег, оружия и проводить к Долине... А про то что они все помирятся в преддверии прибытия Великого Освободителя - я воообще молчу... Да и драконы, об этом прослышав, наверняка сразу свалят на Ирдорат, а там, посовещавшись с главным, сгинут туда, откуда появились...
Что-то заутрировал, по-моему. Что, в жизни ты тоже страшно обижаешься, когда не все одноногие беременные старушки в троллейбусах уступают место? Они не знают, что у меня красный диплом, чтоб они были здоровы! Я о том, что нужно себя уважать, и не давать всякой черни, пускай и паладиновской (а Избранному самого Инноса и разве что Робар не чернь) себя унижать. ГГ не плевать, что они его не знают? Скоро узнают! А хитрить и отступить, поджав хвост - не совсем подходящий выход для ГГ, особенно если тот будущий рыцарь. Это ведь не стратегический маневр, а оскорбление.
И вообще, что, Люкора тоже нужно пощадить и бежать что есть мочи к Ангару, если ты страж?
Разные случаи бывают, и совсем не обязательно примерять кодекс к каждой вши.
И лорду Андре - перчатку за надменность, и лорду Хагену - перчатку за косой взгляд... Да и вобще - всем, кто не так посмотрел, либо не то сказал...
И снова слоны поехали, видно конкретное действие - угроза, никакого основания под собою не имеющая, выпад.
Правильно, вот только жизнь у ГГ очень круто меняется. Соответственно и на характер это наложит отпечаток.
Отпечаток однако не отшвырнет предыдущие деяния, а по-твоему выходит - что ни глава - так новый характер. Он меняется всю жизнь, однако определенные качества остаются на ту же всю жизнь. Я и сам знаю, что я не должен ковырять в носу и других местах на аудиенции у папы Римского. Характер-то от этого остается, какие-то качества я стараюсь подавить, какие-то развить. Оставаясь самим собою.
Повторю, игра даёт разнообразие, но не бесконечное.
Верно, игра что-то да преподает с самого начала. И оттуда мы пляшем то-то и то-то. А следовать ли игре или плясать на любимом коньке через все игры - дело твое.
Разве плохо привести научные факты, если оппоненты немного заблуждаются в определении правильного пути?
Приведи цитатку из моего поста, и тут же выдержку из энциклопедии своей, указав на явное противоречие, тогда и будем говорить о бреде.
Или это не ко мне?
2Volcher:
Свойство свитков телепортировать тоже обьяснимо законами физики. Уточню - игровой физики.
Свойство свитков телепортации телепортироваться - это ты точно подметил, сам бы я никогда не догадался, а вот свойство свитков превращения телепортироваться - это что-то нелогично. И игровой физикой необъяснимо. Кстати, что такое игровая физика, ты, должно быть, знаешь все сто двадцать ее законов?
Откуда этот КБ у ищущих, если разрабы это не предусмотрели? Понятия не имею откуда *Может и предумотрели.
Для чего ж предусмотрели, интересно-с узнать?
Вспомни в чем конкретно баг, от срабатывает тока с такой высоты когда чар в полете машет руками, при прижках с малой высоты этого нет. Следовательно бага тоже нет.
А разве при прыжках с малой высоты нельзя ножку вправо повернуть? А почему баг, я уже писал.
Но по твоей логике должны были сделать разбиваемость и с маленькой h, ибо разрабы что-то попытались исправить, да недоправили. Следовательно, раз разрабам так угодно - начинать править, но работа явно недокончена, это баг
Чем тебе не угодила теория про искривления пространство-временного континиума?
Ибо я не понимаю, что такое искривление пространственно-временного континиума, проведем урок физики или как там эта галиматья называется.
В мире Готики достачно магии чтоб списать этот небольшай парадокс на нее.
Тогда все можно списать на магию, в том числе и подтягивание с гриба. Кстати, не задумывался, почему тогда при использовании свитка "Забытье" мы не телепортируемся через дверь? Тоже магия. Уж пардон за непонятливость, стараюсь мыслить логически, да никакого объяснения не вижу, я не такой гениальный. Или зельем ускорения через нее почему не пробегаем? Или вызовом скелета?
Заранее говорю, ответ "нууу, везде не без исключений" не подходят. Ненаучно это.
Тем не менее больной отравился *И не важно от чего, пирожок то был в меню и внес свою лепту.
Это все равно что сказать, что борщ красный не от буряка, томатной пасты или чего-то там еще, а от зеленого лука, он ведь тоже там и внес свой членский взнос.
ты просто не должен туда залезть.
Это кто мне сказал?
Если тебя куда то не пускают то и нефиг тебе там делать
Да? забраться в монастырь таким путем - по горам - вообще баг?
Другой причины там и быть не может, там ничего больше не меняли и не добавляли, а случайно казырьки не растут.
КБ у ищущих тоже неслучайно тогда появился, и баг с перманентными напитками, и бесконечными скрижалями, и тьмой прочих. И козырек совершенно также случайно там оказался, и вполне можно объявить его там появление багом, равно как можно объявить багом то, что ты объявляешь, заявляя, что кепка там не случайно. Истины от разрабов мы не услышим, поэтому не вижу смысла дальше спорить, что первичнее, курица или яйцо.
2RONNAN:
Вряд ли разрабы предполагали, что бить морду паладину бросится оборзевший ГГ в кожанке и с дубинкой.
Однако они предполагали, что Сергио бросится на него. Как отреагирует ГГ - на отыгрыш какой-бы то ни было из возможных ролей Готики не повлияет. Я не о том, что Андре ничего на это не скажет и можно борделить дальше, а об отыгрыше.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 05:28   #2136
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2paladin1

Если паладину подойдет одноручное, то кому не подойдет? Наемнику? И почему?

Народ подскажите, поступление в ученики к одному из мастеров накладывает ограничение на возможности обучения у других? Очень волнует алхимик, козел он, и в общем неохота к нему идти, но смогу ли я в этом случае (если не пойду к нему) научиться делать зелья повышения характеристик?
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 10:41   #2137
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Exelenc:
Народ подскажите, поступление в ученики к одному из мастеров накладывает ограничение на возможности обучения у других? Очень волнует алхимик, козел он, и в общем неохота к нему идти, но смогу ли я в этом случае (если не пойду к нему) научиться делать зелья повышения характеристик?
Это больше тема для "вопросницы", но... тут подробненько расписано про учителей, и условия обучения у них.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 18:40   #2138
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Exelenc:
Если паладину подойдет одноручное, то кому не подойдет? Наемнику? И почему?
Да всем всё пойдёт... Это, как уже было сказано, дело вкуса и предпочтений. С одноручем цель - как можно быстрее завалить противника, с двуручем - валить, удерживая на расстоянии, радиус оружия тому способствует. А если подразумевается, что "к лицу" ли паладину махать одноручником, то лично мне, например, более симпатичен двуруч, приноровился уже  ::) Хотя это всего лишь ИМХО.  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 23:20   #2139
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:

Спасибо, дотошно выспрашиваю, потому что в первой Готтике были противники, с которыми одноручем нельзя было ничего сделать.

2Vinny B:

Та ты понимаеш, не охота лазить по ФАК и читать все подряд, ну типа спойлерить. Знать хочу только одну вещь, поступив к охотнику в ученики, смогу ли я потом научиться варить зелья, повышающие характеристики у улхимика?
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 10:42   #2140
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Exelenc:
не охота лазить по ФАК и читать все подряд, ну типа спойлерить.
дык, если бы сходил по сылке (это не ФАК, кстати, это инфа с ГотикAG), то...
Знать хочу только одну вещь, поступив к охотнику в ученики, смогу ли я потом научиться варить зелья, повышающие характеристики у улхимика?
...узнал бы, что
Алхимик Константино будет учить, если ГГ является его учеником, или учеником другого ремесленника и умеет готовить один из простых напитков
.
А обучает он следующему:[q]
  • Эссенция/экстракт/эликсир жизни - 5/5/5 очков опыта
  • Эссенция/экстракт/эликсир маны - 5/5/5 очков опыта
  • Эликсир Силы - 5 очков опыта
  • Вытяжка Жизни - 5 очков опыта
[/q].
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 12:32   #2141
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

скажите, обворовать непися можно только один раз за всю игру? (pickpocket)
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 13:10   #2142
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2aaa82:
скажите, обворовать непися можно только один раз за всю игру? (pickpocket)
Некоторых можно и по второму разу ;). Кого именно читай в ФАКе.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 01:06   #2143
Vauxhall

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Поскажите самый действенный способ нейтрализации каменных стражей. Играю магом, не помню какого уровня ;D, но рукопашка и сила слабовата для боя с ними (даже с одним!). Есть руна "Ледяная стрела", но их магия слабо берет.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 02:44   #2144
Volcher

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Кстати, что такое игровая физика, ты, должно быть, знаешь все сто двадцать ее законов?
А зачем собственно мне знать все сто двадцать ее законов? Или может для того чтобы знать что сушестувет гравитация я должен иметь докторскую степень по физике? То же самое и в Готике, я знаю что при преврашение чар появляется на пол метра дальше чем до, а каким образом это уже не столь важно.
Для чего ж предусмотрели, интересно-с узнать?
Я уже писал,
понятия не имею
.
А разве при прыжках с малой высоты нельзя ножку вправо повернуть? А почему баг, я уже писал.
Ну попробуй прыгнуть с метровой высоты так чтоб он летел плашмя, вот потом и верти ножкой, баг то в этом был а не во всех прыжках. Он просто так не прыгнет.
Ибо я не понимаю, что такое искривление пространственно-временного континиума, проведем урок физики или как там эта галиматья называется.
А я не понимаю как маги фаерболами кидаются, обьясниш? Или это тоже баг?
Тогда все можно списать на магию, в том числе и подтягивание с гриба.
Свиток по которому ты колдунство твориш всеже поближе будет к магии чем гриб :) В грибе то нет магии а в свтке есть.
Кстати, не задумывался, почему тогда при использовании свитка "Забытье" мы не телепортируемся через дверь? Тоже магия. Уж пардон за непонятливость, стараюсь мыслить логически, да никакого объяснения не вижу, я не такой гениальный. Или зельем ускорения через нее почему не пробегаем? Или вызовом скелета?
Может потому же почему зельем ускорения скелеты не вызываются? Другое в нем колдунство :)
Это все равно что сказать, что борщ красный не от буряка, томатной пасты или чего-то там еще, а от зеленого лука, он ведь тоже там и внес свой членский взнос.
Но борщ то красный не от глюков в матрице :) И мне абсалютно все равно от чего он красный. Он красный и меня это вполне устраивает.
Это кто мне сказал?
Писал уже раз пять... Раз тебе закрыли проход на крышу значит не хотят чтоб ты туда залезал. Вот тока не надо про почему недофиксили или что козырек сам вырос, я это уже писал.
Да? забраться в монастырь таким путем - по горам - вообще баг?
А я и не лазаю по горам, там справа от входа можно и так запрыгнуть, причем без всяких грибов.
КБ у ищущих тоже неслучайно тогда появился, и баг с перманентными напитками, и бесконечными скрижалями, и тьмой прочих.
А ты будеш утверждать что выше перечисленое не баги?
И козырек совершенно также случайно там оказался, и вполне можно объявить его там появление багом, равно как можно объявить багом то, что ты объявляешь, заявляя, что кепка там не случайно.
Козырек НЕМОГ сам вырости, даже тот же КБ могли случайно положить ищущему, т.к. его в аддоне правили, усиляли. А крыши монастыря аддоном не правились и не менялись.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:14   #2145
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Vauxhall:
Поскажите самый действенный способ нейтрализации каменных стражей.
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вызывай помощников. Пока страж будет разбиратся с уже вызванными, пей эликсиры и вызывай новых. Это поможет.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:56   #2146
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

В который раз прошёл игру и заметил одну нестыковочку: каким образом наш ГГ смог в бандитской броне пройти в лагерь бандитов? Единственным способом попадания на эту часть острова, известным бандитам, является море, т.е. требуются услуги пиратов. Однако ведь к тому времени бандиты с пиратами воюют. Последние даже успели начать частокол строить, значит и попасть в лагерь никто из бандитов к тому времени не мог *::)
*ЗЫ *Всё-таки способность героя забираться на грибы и прочие шкатулки нужно считать фичей, но не багом, т.к. в Ярике попасть на крышу домика, где обитали маги и где находятся некоторые вещички лично я смог, только бросив гриб на сундучок, стоящий рядом со стеной. Иначе никак...
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 16:31   #2147
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Altruist:  
т.к. в Ярике попасть на крышу домика, где обитали маги и где находятся некоторые вещички лично я смог, только бросив гриб на сундучок, стоящий рядом со стеной. Иначе никак...
Нужно только постаратся. Если залезть на поляну, что на возвышении над входом, а потом полезть по скалам и удачно прыгнуть, то можно туда добратся при условии, что имеешь достаточно жизни. Я, когда ещё не знал про грибы и шкатулки, именно так туда и попал.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 16:48   #2148
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
В который раз прошёл игру и заметил одну нестыковочку: каким образом наш ГГ смог в бандитской броне пройти в лагерь бандитов?
А в чем проблема? Все просто до неприличия - одет в опознавательную одежу - значит Бандит.. И не важно, когда ГГ прибыл на остров, ведь бандиты и пираты не могут знать всех своих\чужих в лицо.. Грег даже Бонеса хотел "казачком" закинуть к бандитам, но тут явился ГГ :)

БЛ существует не более 3 недель, т.к. магический барьер пал 3 недели назад... Предводитель БЛ - Равен, который собсно и был под барьером 3 недели назад. За 3 недели просто НЕРЕАЛЬНО перезнакомиться со всеми бандитскими рожами, присоединившимися к заключенным во главе с Равеном.

Тем более БЛ делится на внешнюю часть с болотом где находятся бандиты, о которых никто ничего не знает, пока они себя как-либо не проявят перед Франко и собственно на сам внутренний лагерь, где тебя уже все знают в лицо :)
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 22:23   #2149
NOOK666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Еще одна нестыковка:в первой Готе Я Равена убил,а во второй он живее всех живых,еще и с богами успел подружиться.Пришлось добивать. :D  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 22:53   #2150
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

NOOK666:  Это он вроде как выжил после тяжёлых ран - сам или с помощью Белиара...
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 20:43   #2151
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Volcher:
А зачем собственно мне знать все сто двадцать ее законов? Или может для того чтобы знать что сушестувет гравитация я должен иметь докторскую степень по физике? То же самое и в Готике, я знаю что при преврашение чар появляется на пол метра дальше чем до, а каким образом это уже не столь важно.
Соль не в полметрах. Почему постоянно в одной магии появляется другая - непонятно, это совсем не по законам магии мира Готики, где каждому заклинанию следует только одно проявление магии.
Я уже писал,
Чтобы в Яркендар не ходить (задумка такая, видите ли, была)?
Ну попробуй прыгнуть с метровой высоты так чтоб он летел плашмя, вот потом и верти ножкой, баг то в этом был а не во всех прыжках. Он просто так не прыгнет.
Какая разница, как лететь, главное - не разбиться.
А я не понимаю как маги фаерболами кидаются, обьясниш? Или это тоже баг?
Что тут сложного? Выучили конкретную магию, и пользуются ею.
Что же такое
искривление пространственно-временного континиума
?
Свиток по которому ты колдунство твориш всеже поближе будет к магии чем гриб *В грибе то нет магии а в свтке есть.
А свиток-ведь "запрограммирован" на конкретную магию. И никто ведь в мире Готики не говорит, что у него есть побочный эффект телепортации (у нас на всех лекарствах о них, побочных эффектах, пишут), а тут - ни за что. И куда смотрят маги? Неужели до сих пор не могли это изучить, вместо того, чтобы мутузить какого-то сумасшедшего из Хориниса? Или что, все свитки в мире столь дефективны?
По-моему, в мир Готики это никак не вписывается. А вот в баги - в пору.
Но борщ то красный не от глюков в матрице *И мне абсалютно все равно от чего он красный. Он красный и меня это вполне устраивает.
Угу, удобный баг, тем более можно спихнуть его на средневековые объяснения про слонов на черепахе - ну и славно.
Писал уже раз пять... Раз тебе закрыли проход на крышу значит не хотят чтоб ты туда залезал.
Но мы не можем этого доказать, т.к. разрабы обязательно бы убрали и возможность с грибом, если бы хотели убрать всякую возможность бегаства через крышу. Но не убрали.
Вот тока не надо про почему недофиксили или что козырек сам вырос, я это уже писал.
Все баги Готики выросли не от большой работы над ними. За многие из них даже не брались. А тут - взялись и бросили на пол-пути, нелогично, нету такого больше в игре.
А я и не лазаю по горам, там справа от входа можно и так запрыгнуть, причем без всяких грибов.
А чего ж не убрали такую возможность? Следую твоей логике, такой ход нужно объявить багом.
Козырек НЕМОГ сам вырости, даже тот же КБ могли случайно положить ищущему, т.к. его в аддоне правили, усиляли.
О Иннос, да я понимаю, что Готика не ошибка природы, однако там полно моментов, на которые не обратили внимания.
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 18:50   #2152
busta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

 В Г2 аддон я играл,а просто Г2 нет. Стоит ли играть в Г2 или в аддоне ни один квест из Г2 неубрали,и поиграв в Г2 ничего нового меня неждет?
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 19:21   #2153
Alex_Zol

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2busta: Ни чего тебя не ждет...окромя конечно некоторых несуразностей проще говоря багов, урезанного мира и сюжета :)
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 19:45   #2154
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NOOK666: 2master gothici:
Ведь Старый Лагерь вырезать не обязательно, т.ч. просто в живых Ворон (Равен) остался.
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 12:16   #2155
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Меня долго мучает вопрос, зачем нужна черная руда или уголь (точ. не помню) который когда съешь, тебя ударит молния.
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 13:23   #2156
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Fire MaG:
Меня долго мучает вопрос, зачем нужна черная руда или уголь (точ. не помню) который когда съешь, тебя ударит молния
и замедляется время. Это очень удобно использовать при сражениях.
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 13:32   #2157
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NightRAVеn:
А сколько их в игре всего?
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 13:38   #2158
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Fire MaG:
А сколько их в игре всего?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Пещера с зомби возле кладбища, около таверны Орлана (Хоринис);
2. Склеп Инубиса возле двора Онара, левое помещение (Хоринис);
3. Плато (Яркендар), за разрушенной стеной;
4. Каньон (Яркендар), в конце скалы, перед которой бродяжничают 4 волка;
5. Старая башня Ксардаса (Миненталь);
6. Обиталище огненного дракона, в куче его сокровищ (Миненталь).
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 15:43   #2159
DozDr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 Vauxhall:
Стражи из кругов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Возле круга всегда есть заострённые камни, бежишь туда и забираешься. Аккуратно (Shift) встаёшь вдоль и достаёшь арбалет. Плосколицый мирно стоит у тебя под ногами и медленно умирает. Вариант 2 - его действительно не берёт ни огненная, ни водяная магия, но хорошо пробивает молния. За наемника я с ними на первых уровнях свитками разобрался.

За мага (имхо) очень-очень скоро вообще нет никаких проблем вообще ни с кем. практически, как только стал магом.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я сейчас развлёкся бэттл-магом. Т.е., я очень долго не качал ману и обходился 1-ым уровнем. Сейчас ясно, что для бэттл-мага правильно max-долго оставаться без гильдии. Оружие: шпага -> рапира (за голодным охотником, разрабы предполагали троллей крутыми, но реально они самые тупые жЫвотные в игре - троль это халявная экспа) -> шпага мастера (в старой башне Ксардаса в Минентале). Желательно прокачать владение одноручем так, чтобы с бонусом рапиры это было 30%. Силу/ловкость до 34, потом до 64. Это важно, чтобы сразу после этого отдариться Дарону ещё до вступления и (не знаю, можно ли) промолиться полностью тоже ещё до вступления. После вступления изучить только огненную стрелу. Арбалет 34. Выучить языки.
Дальше пошла прокачка - принять бонус Ренгару, бонус Ерола, выпить напитки, прочитать скрижали - *жизнь, ловкость, силу, арбалет (потом поднять до 64 за двойную плату), лук (на него я вообще очков обучения не тратил).
На алхимию тратил только 1 очко на первый напиток маны.
Руны: огненная стрела (это квест), лёгкое лечение (находится). Этого достаточно.
Магу вообще не требуются напитки здоровья. Снять кольцо, одеть, лечение, снять кольцо, одеть и т.д. Магу почти не требуются напитки маны. Снять кольцо, одеть = 10 халявной маны. Снять 2 кольца и амулет, одеть всё обратно = 30 халявной маны. Яркендаровским набором я даже не пользовался. Соответственно, бэттл-магу вообще не требуется никакие напитки здоровья. Практически не требуются напитки маны (штук 30 за всю игру). Вообще не требуется спать. Не нужна никакая трава (кроме квестовой, коронной и грибов). Не нужна никакая жратва (кроме яблок). Снять кольцо, одеть, лечение, снять кольцо, одеть и т.д.
Руны находятся или вырываются заморозкой свитком волны из скелет-мага или вырванной руной глыбы из ищущего. Из шаман-орков вырывается только барахло. Вы потратили 6 уровней по 5 очков обучения и 1 раз научиться магической стреле. В 4-5-ой главе очки обучения просто некуда девать, можно выучить ледяную волну. У вас есть руны:
- все телепорты.
- свет, лёгкое лечение, среднее лечение.
- огненная стрела, фаер-болл, стрела холода, ледяная глыба, молния, death-стрела, death-болл, 666, крутой спелл Инноса из тайной комнаты.
- (оружия массового поражения) шторм, огненный дождь.
- создать скелет-гоблин, создать скелет-воин.
Вырванные из ищущих руны стоят недёшево -> проблема с деньгами решена уже в 3-ей главе. 1 глоток лёгкой маны и >1000 монет в кармане. "Кролики это не только ценный мех".
Последней прокачивается мана, а потом читается и пьётся.
Если ничего не прокачивать дороже чем за двойную цену (до 64), вообще не качать лук и двуруч (только читать), то к концу игры очки обучения некуда девать. При этом арбалет ОнДа и лучший одноруч вам по силам.
- подкрадывание, взлом, карманник.
- сила 64, ловкость 64, одноруч 64, арбалет 44
- 6-ой круг магии, одна-две руны.
- на алхимию 1 мана, 20+20 на постоянные напитки.
- потрошить тушки - всё.
Особенности - никогда не молиться Белиару!!! Полностью зачистить Миненталь от орков во второй главе (оставить только 4-х подслеповатых куриц и престарелого учителя нашего друга Ур-Шака), тогда будем иметь это удовольствие ещё раз (экспа). Полностью зачистить Яркендар во второй главе, тогда будем иметь это удовольствие ещё раз (только вместо предводителя орков в библиотеку почитать книжки придут 4 тролля и т.п.).

Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 17:08   #2160
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DozDr: Описание игры за мага ты, конечно, описал здорово, но так как основывается оно на баге игры, вряд ли его можно считать примером для форумчан.
Добывание из ищущих рун в третьей главе - баг чистейшей воды, ибо он не предусмотрен игрой ни в коем виде. Соответственно, отпадает необходимость в опыте, в читых рунах, в ингридиентах для них, в деньгах... Упрощение игры налицо.
Ответить с цитированием
Страница 54 из 68 « Первая 4444748495051525354 5556575859606164 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика