[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 57 из 68 « Первая 7475051525354555657 5859606162636467 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.04.2007, 20:09   #2241
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DimonKDF:
ИМХО всё прибавляется случайно.
В данном случае - при игре за мага - как надел мантию, в молитвах будет добавляться только мана и ничего, кроме маны. А вот силу и ловкость можно вымолить до вступления в маги.
2Eva Yan: Для игры магом раскачка боёвки уж очень велика. Не стоит забывать про раскачку маны и создание рун - это для мага хлеб насущный. Маг не может развивать боевые навыки наравне с остальными классами, иначе будет особенно сложно в 2-й, 3-й главе...
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 21:41   #2242
instructor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Eva Yan:
только ману прибавлять будет?
Зависит от суммы. За 100 монет даётся + к параметру специализации(паладинам-сила,ловкость, магам-мана), а за 50 монет, 2 к здоровью. По 50 надо начинать жертвовать с самого начала игры, а по 100 после начальной прокачки за опыт.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 12:27   #2243
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Eva Yan:
хожу с рапирой,... любой завалящий орк сейчас выносит меня максимум - с трех ударов.
У каждого орудия убийств есть радиус поражения, у рапиры всего 70, что недостаточно для эффект. боя с орками-бойцами, не говоря уже про элитных. Для этого рекомендую найти меч с радиусом не менее 100.
Оптимальный вариант (как уже посоветовали) - надеть комплект под ловкость, купить шпагу Мастера и найти в Яркендаре кольцо Моргана (+10% бонус к навыку одноручного).

Удачной охоты.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 19:01   #2244
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Skaarj:
У каждого орудия убийств есть радиус поражения, у рапиры всего 70, что недостаточно для эффект. боя с орками-бойцами, не говоря уже про элитных. Для этого рекомендую найти меч с радиусом не менее 100.
В этой игре можно убить любого монстра любым оружием и обладая любым колличеством силы. Например простой палкой и с силой 10. Нужно просто научиться вовремя отпрыгивать. И радиус поражения не критичен.
И разве в игре (без модов) отображается радиус? Ты не прав... :)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:54   #2245
Rawlik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1144750606&start=2225#2243 date=04/23/07, в 19:01:13
2Skaarj:
В этой игре можно убить любого монстра любым оружием и обладая любым колличеством силы
Типа шутка-юмора? :) Тролля с палки-бугага...
Хотелось бы глянуть
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 22:00   #2246
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Rawlik:
Типа шутка-юмора?  Тролля с палки-бугага...
Хотелось бы глянуть
Скажешь нельзя? Мои друг говорил мне один спосоь: "Быстро забегаешь за спину и молотошь его. Тролли не очень ловкие поэтому, пока он разворачивается, бегаешь за его спиной и как можно больше бьешь его. Задание не для слабонервных. Ну так за пол часа можно и управиться". ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 22:02   #2247
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Rawlik:
Ты чего не разу не слышал что можно завалить тролля черного с дубинки и нулевым уровнем!? МОЖНО!
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 22:11   #2248
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Fire_MaG:
Ты чего не разу не слышал что можно завалить тролля черного с дубинки и нулевым уровнем!? МОЖНО!
Черного-то конечно можно. Мне друзья рассказывали, что их знакомые красного дракона в первой главе валили. правда я не знаю, как они так умудрились...

2RONNAN: Мне вот что-то тоже не верится что любого можно завалить с помощью палки.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 22:15   #2249
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Rawlik:
Типа шутка-юмора?
Прежде чем бугагакать, тему почитай. Если для тебя это нонсенс, то для людей, прошедших игру боольше чем несколько раз - это факт. В одном из FAQ один из камрадов выкладывал методику.
И есс-но именно так - это долго и муторно.
Кстати из теории. При ударе всё равно наносится повреждение. А тролли имунны к стрелам. Это так... для справки.  :)
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 07:05   #2250
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Возможно, этот вопрос больше подходит для темы "Баги", но я хочу выяснить один конкретный момент. В пещере под кругом Солнца можно найти мертвого мага воды (Нефариуса, кажется), при чем в инвентаре его лежит клочок бумаги под названием "Записка". Лично у меня эта самая "Записка" при попытке прочтения никак не открывается, да еще и потом исчезает из инвентаря. У кого-нибудь отображалось ее содержимое? Может это не баг, а просто недоделанный квест?
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 09:58   #2251
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2ArnyGOTH:
Возможно, этот вопрос больше подходит для темы "Баги", но я хочу выяснить один конкретный момент. В пещере под кругом Солнца можно найти мертвого мага воды (Нефариуса, кажется), при чем в инвентаре его лежит клочок бумаги под названием "Записка". Лично у меня эта самая "Записка" при попытке прочтения никак не открывается, да еще и потом исчезает из инвентаря. У кого-нибудь отображалось ее содержимое? Может это не баг, а просто недоделанный квест?
Это не недоделанный квест и не баг. Помнишь как в Яркендаре маги воды время от времени доставали какие-то записки и читали их? Так вот это и есть те самые записки. А при прочтении этих листов ГГ, они действительно пропадают из инвентаря.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 10:34   #2252
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
В этой игре можно убить любого монстра любым оружием и обладая любым колличеством силы. Например простой палкой и с силой 10. Нужно просто научиться вовремя отпрыгивать. И радиус поражения не критичен.
Да неужели! С палкой против варана или воина-скелета долго не попрыгаешь. Но если кому-то это доставляет удовольствие - флаг им в руки.

И разве в игре (без модов) отображается радиус?
И что дальше, если эта строчка отсутствует в описании оружия оригинальной Г2А, то его (радиуса действия) вообще нет в игре?

P.S. Непонятно мне одно, к чему эта крититка? В чем Вас не устраивает мой совет для Eva Yan про рапиру, орков и радиус поражения?
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 11:09   #2253
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Rawlik:
Типа шутка-юмора? Тролля с палки-бугага...
Хотелось бы глянуть
Прочти пожалуйста [rul] прежде чем писать в этом форуме.

2RONNAN:
2Skaarj:
Не ссорьтесь, господа :).

Радиус действия у оружия действительно ЕСТЬ в игре и он ОЧЕНЬ влияет на удобство сражения (тыкание волчьим ножом не идет ни в какое сравнение с размашистыми ударами Шпаги Мастера). Но опять же нужно искать золотую середину. У двуручников радиус поражения больше, но скорость ударов занижена, что есть плохо.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 12:28   #2254
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

RONNAN, сколько (примерно) тебе потребуется времени и перезагрузок, чтобы с помощью палки обыкновенной, 10 силы, 10% умения справиться *за раз с 5-ю ящерами по одному? Допустим у тебя 100 жизней и +50 от оружия (кожаная броня + пояс + амулет и кольцо х 1).

При этом в расчет не берется момент:
- с заманиванием в воду, когда скорость атаки замедляется.
- с застреванием цели в объекте на местности.

Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 15:08   #2255
Deemah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2ArnyGOTH: По-моему, это баг. У меня было подобное, тоже нашёл одного мага воды в этой пещерке. Но когда я вернулся к месту тусовки магов, он преспокойненько слонялся, живой и невредимый...
2RONNAN:
В этой игре можно убить любого монстра любым оружием и обладая любым колличеством силы. Например простой палкой и с силой 10.
Я не в курсе таких ухищрений.  Судя по формуле повреждения, если броня моба превышает сумму силы и дамага оружия, то урона не нанести. В чём же хитрость?
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 15:29   #2256
Rawlik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1144750606&start=2250#2252 date=04/24/07, в 11:09:06
2Rawlik:
Прочти пожалуйста [rul] прежде чем писать в этом форуме.
Прошу прощения за дерзость.Однако сам факт присутствия на свете таких прожённых манчкинов меня неимоверно удивил.
Я например вышеупомянутого Чёрного тролля и вовсе не убивал.Жалко ведь 1 на целый континент. :)



Добавление от 04/24/07, в 15:43:57
Цитата:
Сообщение от Deenn link=board=gothic&t=1144750606&start=2250#2254 date=04/24/07, в 15:08:57
2RONNAN:
Я не в курсе таких ухищрений. *Судя по формуле повреждения, если броня моба превышает сумму силы и дамага оружия, то урона не нанести. В чём же хитрость?
Аналогичный вопрос возник и у меня.При всём моём уважении к товарищу RONNAN'у поверить на слово никак не получается...
Отдубасить тролля палкой-не позволяет воспитание. ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 15:45   #2257
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Rawlik: гринпис рулит ;D но зачем его жалеть? тем более, что он не на
целый континент
единственный, а только в Хоринисе... о том, как его можно мочить всякими гемморойными способами, типа бегая за спину, уже обсуждалось...
2Deenn:
Судя по формуле повреждения, если броня моба превышает сумму силы и дамага оружия, то урона не нанести. В чём же хитрость?
неа, нанести можно, только задолбаешься своего врага мочить...
2RONNAN: к чему все это? не проще ли и интереснее прокачаться как следует, найти хорошее оружие и покрамсать всех без проблем на винигрет, а не искать каких-то обходных путей и прыгать, улю-люкая, перед варанами и скелетами с палкой или ножиком?
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 15:57   #2258
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Deenn:
Судя по формуле повреждения, если броня моба превышает сумму силы и дамага оружия, то урона не нанести. В чём же хитрость?
Это справедливо для 1й части, во 2й попадание по цели отбирает 5 ед. жизни.

Формула для прямого попадания:
GS = WS + ST - RS, GS> = 5

Формула для нормальной попадания:
GS = (WS + ST - RS - 1) / 10, GS> = 5

Среднее повреждение за удар:
GS = [WS + ST - RS] * P + [(WS + ST - RS - 1) / 10] * (1 - P)
P = вероятность для прямого попадания (талант 1H или 2H)
(Значения в [ ] >= 5, 0 <= P <= 1)

где
GS = причиненный совокупный ущерб
WS = повреждение оружия
ST = сила (бонус повреждения)
RS = защита вооружения противника
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 17:59   #2259
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Skaarj:
Не кипятись. :) И где ты критику увидел? :)

2All:
Не надо воспринимать моё высказывание как руководство к действию. Просто это абсолютно реально, но долго и муторно. И использовалось это в основном для установки рекордов на прохождение с минимальным уровнем и характеристиками. Есс-но, для полноценного отыгрыша роли лучше идти и качаться по сюжету. Тем более, что создать неиграбельного ГГ в игре просто невозможно.

А вобще, сказал я это к тому, к чему и сказал. :)
Т.е. суть в следующем. Если упор на оружие ближнего боя - качаем силу и владение, если упор на дальний бой - ловкость и владение.
А какое оружие выбрать - решайте сами. В основном можно в выборе оттолкнуться от того, какое нравится. Т.к. повторюсь, с любым оружием вы будете успешно мочить монстрятину. А скорость убийства будет, есс-но, зависеть от дамага оружия и прокачанности силы или ловкости (в зависимости от типа боя).


2Rawlik:
Однако сам факт присутствия на свете таких прожённых манчкинов меня неимоверно удивил.
В чём связь между убийством палкой и манчкинизмом?  :lol:

Аналогичный вопрос возник и у меня.При всём моём уважении к товарищу RONNAN'у поверить на слово никак не получается...
Отдубасить тролля палкой-не позволяет воспитание.
Отставив в сторону воспитание... :)  Собственно камрад Skaarj тебе уже ответил. Независимо от брони и дамага оружия в Готике 2 НВ урон всё равно наносится.
И вобще, почитай темы по механике игры, чтобы впредь не задавать глупых вопросов.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 18:33   #2260
Rawlik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
В чём связь между убийством палкой и манчкинизмом? *:lol:
И то и другое-сущий бред.На нулевом уровне глумить(к примеру:Тролля)палкой по башке, в погоне за бесценными очками опыта невероятно глупо,если только ты не идёшь на рекорд.Кстати о рекордах:Зарядил по шапке Мега-паладину Хагену-думал смеху будет... Даже MARVIN не спас от возмездия :P

Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:02   #2261
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Rawlik:
Зарядил по шапке Мега-паладину Хагену-думал смеху будет...
Этот лорд ещё и бессмертный. Если только для смеху...
И то и другое-сущий бред.На нулевом уровне глумить(к примеру:Тролля)палкой по башке, в погоне за бесценными очками опыта невероятно глупо,если только ты не идёшь на рекорд
Это только твоё мнение. О погоне за очками и речи небыло. Перечитай мой пост № 2258 в части "All".
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:07   #2262
Rawlik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
[color=Red]Этот лорд ещё и бессмертный. Если только для смеху...

Блин да я догадался... Его даже "KILL" не берёт. :(

Это только твоё мнение. О погоне за очками и речи небыло. Перечитай мой пост № 2258 в части "All".

Звиняй,утрировал.Это можно уделать ещё и просто так хохмы ради.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:12   #2263
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Rawlik:
Зарядил по шапке Мега-паладину Хагену-думал смеху будет...
Я так в старом лагере главного паладина (забыл как его зовут) напинать хотел. Тоже ничего не вышло: он вроде тоже бессмертный, но убежать я успел!!!! Причем без MARVIN-а.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:18   #2264
Rawlik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Demonfire link=board=gothic&t=1144750606&start=2250#2262 date=04/24/07, в 19:12:46
2Rawlik:

Я так в старом лагере главного паладина (забыл как его зовут) напинать хотел. Тоже ничего не вышло: он вроде тоже бессмертный, но убежать я успел!!!! Причем без MARVIN-а.
Жаль в 3 Готике такого нету.Взял квест,прилагая неимоверные усилия выполнил его,пришел к работодателю,а чела нету-суслики загрызли... :(
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:24   #2265
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Rawlik:
Жаль в 3 Готике такого нету.Взял квест,прилагая неимоверные усилия выполнил его,пришел к работодателю,а чела нету-суслики загрызли...
В 3 Готику я не играл (системные требования не подходят :(), но во 2 с этим проблем нет: встретишь "работодателя" там где и было оговорено, когда ты у него брал задание.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:27   #2266
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Rawlik:
2Demonfire:
В игре хватает бессмертных персов. Так вот, ради хохмы, (этот метод ещё и бьёт все рекорды по тупости) нужно марвином выставить себе бессмертие и начать пинать всех подряд и повсюду. В результате, помимо куч трупов, вокруг вас будут кружить со злыми намерениями только бессмертные неписи. Можно для себя сделать список.  :D
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:32   #2267
Rawlik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

В принципе логика простая как "трусы по рубль двадцать": Если NPS-сюк неимоверно важный,то в ущерб реальности его делают бессмертным.Почему такого нет в 3 Готе я не знаю. :(
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:35   #2268
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
В игре хватает бессмертных персов. Так вот, ради хохмы, (этот метод ещё и бьёт все рекорды по тупости) нужно марвином выставить себе бессмертие и начать пинать всех подряд и повсюду. В результате, помимо куч трупов, вокруг вас будут кружить со злыми намерениями только бессмертные неписи. Можно для себя сделать список.  
Это я не пробовал, наверна прикольно должно получиться... :).
2Rawlik:
В принципе логика простая как "трусы по рубль двадцать": Если NPS-сюк неимоверно важный,то в ущерб реальности его делают бессмертным.Почему такого нет в 3 Готе я не знаю.
ИМХО Так и надо, странно, что в 3 Готике этого не сделали.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:36   #2269
Rawlik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1144750606&start=2250#2265 date=04/24/07, в 19:27:22
2Rawlik:
2Demonfire:
В игре хватает бессмертных персов. Так вот, ради хохмы, (этот метод ещё и бьёт все рекорды по тупости) нужно марвином выставить себе бессмертие и начать пинать всех подряд и повсюду. В результате, помимо куч трупов, вокруг вас будут кружить со злыми намерениями только бессмертные неписи. Можно для себя сделать список. *:D
По моему каждый NPS-сюк который даёт квест-ВАЖНЫЙ.И почему некоторые бессмертны,а некоторые нет,мне непонятно...
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:40   #2270
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Rawlik:
По моему каждый NPS-сюк который даёт квест-ВАЖНЫЙ.И почему некоторые бессмертны,а некоторые нет,мне непонятно...
Но не все квесты необходимо выполнить! Поэтому, тех NPS-сюков, которые дают квесты неважные для сценария, они сделали смертными. Всё это конечно ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 19:54   #2271
Rawlik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Что значит "Но не все квесты необходимо выполнить!"Я не хочу зависить ни от погодных условий,ни от осенней миграции сусликов, ни от чего либо ещё. Для меня все квесты важны для более глубокого погружения в игровой мир.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 20:00   #2272
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Rawlik:
Что значит "Но не все квесты необходимо выполнить!"Я не хочу зависить ни от погодных условий,ни от осенней миграции сусликов, ни от чего либо ещё. Для меня все квесты важны для более глубокого погружения в игровой мир.
Я имел ввиду, что, чтобы пройти игру можно и не все квесты выполнить. Достаточно выполнения определённых. Не знаю как тебе, но мне некоторые просто лень выполнять было.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 22:45   #2273
Rawlik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Demonfire
Хотя,если так порассуждать,то коли все неписи были бы бессмертными игра превратилась бы в хрен знает что :P
За тобой несётся Злобный урка , но ты не унываешь заворачиваешь за близлежащий угол ,в хату NPS-и с криком "Чувак отлупи его, голдом не обижу",прячешся под стул.И неважно кто это фермер захудалый или сам король Робар 2.Блин ,так что наверное ты прав. *:(

Добавление от 04/24/07, в 23:05:46
Взялся за старое-доброе... Товарищи давече не гамал в 1 часть, в связи с этим есть вопрос: кто таков Декстер в Готике 1, и с чем взаимосвязана такая бурная неприязнь к моей скромной персоне во 2 части ?
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 23:17   #2274
Deemah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Skaarj:
во 2й попадание по цели отбирает 5 ед. жизни.
Спасибо, теперь понятно что имелось ввиду под знаком >= . *:P *Но тут же следующий вопрос: Шанс попадания присутствует в формуле. Значит ли это, что ЛЮБОЙ удар нанесёт минимум 5 ед., или есть ещё и формула для вероятности попадания?
PS: Если любой, то чтобы запинать чёрного тролля, нужно не более(!) двухсот ударов, и то при условии тотальных неудач.



2Rawlik:
кто таков Декстер в Готике 1, и с чем взаимосвязана такая бурная неприязнь к моей скромной персоне во 2 части ?
А ничем.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
.В принципе, и неприязни-то нет. Декстер, простой торговец в старом лагере, выдвинулся благодаря изменившейся ситуации в лидеры банды. А на голову ГГ получил заказ от одного Очень Жуткого Заказчика, и никакой личной неприязни не испытывает.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 23:17   #2275
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Rawlik:
Взялся за старое-доброе... Товарищи давече не гамал в 1 часть, в связи с этим есть вопрос: кто таков Декстер в Готике 1, и с чем взаимосвязана такая бурная неприязнь к моей скромной персоне во 2 части ?
Вообще-то Декстер в Г1 простой торговец. Даже незнаю откуда у него такая неприязнь ::)
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 23:42   #2276
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Deenn:
Но тут же следующий вопрос: Шанс попадания присутствует в формуле. Значит ли это, что ЛЮБОЙ удар нанесёт минимум 5 ед., или есть ещё и формула для вероятности попадания?
ЛЮБОЙ удар. Я ж писал. :)
Если любой, то чтобы запинать чёрного тролля, нужно не более(!) двухсот ударов, и то при условии тотальных неудач.
Конечно. Долго это и муторно. Ты все посты читаешь? :)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 01:57   #2277
Deemah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
ЛЮБОЙ удар. Я ж писал.
Наверное, как-то неявно это было указано. Всё равно спасибо.
Конечно. Долго это и муторно
Ну, двести ударов не так уж и долго. если учитывать отпрыгивание, и умозрительно дать на каждый удар в среднем по 5 секунд, то получаем чуть больше 15 минут.
Сорри, увлёкся математикой  8) ;D
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 07:50   #2278
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Т.к. повторюсь, с любым оружием вы будете успешно мочить монстрятину.
Спорное утверждение. Не согласен с формулировкой.

На каком уровне ГГ и с какой защитой? Если речь про 20+, то согласен, но опять не любую. Нападать на элитного орка с палкой и силой =100 - по моему мнению, это обычное самоубийство, без брони ниже 150 и уровня жизни ниже 500.

Человек не автомат, ему присуще ошибаться при выполнении послед. однотипных операций с милисекундной задержкой (при атаке), скороть нажатия на мышь на порядки ниже AI монстра (ЦПУ), предугадать на 100% его послед. действие удается не каждому игроку, не говоря уже про бой двумя и более противников. Но при этом AI позволяет над ним издеваться, допустим реально можно прижать к стене болотного голема и убить ударами влево-вправо при силе 10 и навыке одноручного 10%. Но даже при этом простом действии исход боя зависит от выдержки игрока (нерв. системы), един. сбой при нажатии на мышь будет стоить жизни на низком уровне или исхода всего боя.

Един. ситуация, когда "с любым оружием вы будете успешно мочить монстрятину" на любом уровне - это заморозка противника.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 10:21   #2279
Slam123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Писал это в другой теме, но мне не отвечали, видимо из-за того что та тема не подходила под мой вопрос. надеюсь сдесь ответят...
"пытался скачать сэйв по этой ссылке:
http://travel.ag.ru/gothic/files/g2/savegame_AtM.rar
он у меня не заработал (виснет во время загрузки (в игре))
ЗЫ: он кстати весит 1,8мб, а написанно, что 2.3...
Если у кого остался этот сэйв в рабочем виде, скиньте пожалуйста на мыло slam123@yandex.ru
буду очень за это благодарен"
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:58   #2280
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Slam123:  А мне кажется, что ты пытаешся установить сейв для Г2 на Г2-аддон. Во всяком случае так можно понять по тем обозначениям, что приняты на travel.ag.ru. Г2 у них пишется g2, а Г2а - g2add.
Ответить с цитированием
Страница 57 из 68 « Первая 7475051525354555657 5859606162636467 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика