[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 62 из 68 « Первая 12525556575859606162 636465666768
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.05.2007, 19:47   #2441
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Не-а. Сердец демона я вот у него не видал.... ::)
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 12:42   #2442
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2luciano:
Не-а. Сердец демона я вот у него не видал....
По-моему, сердце демона есть у торговца в верхнем квартале Хориниса, который редкими вещами торгует.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 10:10   #2443
Deemah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Завалил мага-скелета, а из него выпала руна "Ледяная стрела".
Только взять её невозможно  :-[ Бегал вокруг, бегал... не выделяется!
Какой же тогда смысл в этом выпадении?
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 11:34   #2444
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Deenn:
Завалил мага-скелета, а из него выпала руна "Ледяная стрела".
Только взять её невозможно
Это "фича" Готики. То же самое бывает, если завалить мага огня на изготовке. Таким образом руна не берется.

А вот ты попробуй мага скелета заморозить и, пока действует заморозка, его убить - у скелета окажется руна.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 13:37   #2445
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2corba:
А вот ты попробуй мага скелета заморозить и, пока действует заморозка, его убить - у скелета окажется руна.
Обязательно! Надо не убить, а побить. А умереть он должен от заморозки, а не от удара.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 14:22   #2446
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Baron Samedi:
Обязательно! Надо не убить, а побить.
Ops, спасибо, пользовался этим только один раз для проверки. Подзабыл...
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 22:35   #2447
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Народ, вот я в первый раз играю за мага (пока еще послушник), поэтому в магии не особо сильна. Начиталась здесь всяких рекомендаций по прокачке мага. И вот думаю, если не качать оружие ближнего боя, что делать, если набегут обезьяноподобные существа с топорами? Ведь даже руну(свиток) поднять не успеешь. Ну, с помощью прислужников еще кое-как можно с ними справиться. А так получается, что магу лучше близко к телу врага не допускать. *:) Ну, а если случилось?.. Тогда выходит, что надо хоть как-то прокачать ближний бой?

Крутые и опытные маги, выскажитесь, плиз.


2Paladin1:
Нормальный игрок, ирающий в первый раз, ИМХО, до такого не дойдет.
А вот я дошла, хоть и являюсь нормальным игроком и решила изготовить мага в первый раз.Или всем надо по какому-то шаблону действовать? (Хотя не факт, что обшарены все кусты и сундуки).
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 22:40   #2448
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

MadMooni:  Лучше прокачать, скажу я тебе. Тем более, что количество опыта в игре позволяет сделать это. А то иногда бывает не очень смешно, когда мана заканчивается, а 1-2 орка ещё живы :(.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 00:42   #2449
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2MadMooni:
И вот думаю, если не качать оружие ближнего боя, что делать, если набегут обезьяноподобные существа с топорами?
Выход гениален и стар, как мир: не лезть поперед батька в пекло. Прокачивать магу супермечника не надо. Достаточно это сделать до 30(34): силу, ловкость, одноручник или двуручник. Судя по этому документу, бонусами можно и так сделать терминатора, так зачем убивать ОО на это дополнительно?
В первой главе так и придется ходить, как нейтралом - на своих двоих и со своими природными конечностями. А во второй главе следует сразу же слетать в Миненталь и выучить "Ледяное копье" - с одиночными противниками класса мракориса уже можно без проблем справляться. Можно еще взять "скелета-гоблина", но я не считаю это необходимым. До 3-й главы, когда появляются заклинания посильнее, можно ходить и с "копьем", а мелочь отстреливая из луков, арбалетов.
В третьей же главе рулит комбинация типа: зелье "бешенная селедка" + "Шторм"х2(3) + (если жизни у противника, вернее - толпы сильных противников еще чуток осталось) "Огненная буря".
Ну, а если случилось?..
Хоть как-то непременно прокачаешь, но дальше, после вступления в маги - желательно только набивать желудок зельями, травами и т.п.
А вот я дошла
Для самых пытливых имеется экстренная нычка в Минентале, там около двух таких свитков.
(Хотя не факт, что обшарены все кусты и сундуки).
Вот-вот, и в Хоринисе еще есть на что посмотреть.
Или всем надо по какому-то шаблону действовать?
Отнюдь, свобода и демократия. Я же имел в виду не домгу, а вероятность.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 01:32   #2450
Deemah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
А во второй главе следует сразу же слетать в Миненталь и выучить "Ледяное копье"
Это не догма, я его в Яркендаре учил, у магов воды.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 05:21   #2451
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Deenn:
Это не догма, я его в Яркендаре учил, у магов воды.
При чём тут догма? Заклинаниям магов воды - учат именно маги воды.  :D
Мобыть... Кто-то ... Что-то... Перепутал?...  :)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 07:07   #2452
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Anuriel:
По-моему, сердце демона есть у торговца в верхнем квартале
Не по-твоему, а точно оно у Лютеро есть. Но мы ж про Горакса....
2MadMooni:
если не качать оружие ближнего боя, что делать
Бежать. ГГ от орков убегает.
А вообще тебе придется довольно много драться вручную.
Иначе тебе банально не хватит маны. Да, конечно, намного более
заманчиво перестрелять гоблинов издалека копьем, чем лупить их шпагой,
но... ой, как дорого! Магия - крайний вариант, когда врагов много, либо он
один, но очень сильный.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 07:40   #2453
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2MadMooni:
Народ, вот я в первый раз играю за мага
Я делал так -  перед тем, как становиться послушником, прокачивал ловкость по максимуму. Если постараться, то за 60 можно получить достаточно быстро. После этого, покупаешь шпагу  Мастера. Она очень спасает во время ручных боев. Навык одноруча прокачай до 34. А для гоблинов вполне подходит лук. Это позволит тебе безбедно существовать на протяжении всего оставшегося времени, когда ты станешь действительно мощным магом. И даже магом я постоянно пользовался луком потому как жалко тратить ману на мелких зверенышей.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:16   #2454
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1144750606&start=3526450#35264 53 date=05/29/07, в 07:40:30
2MadMooni:

Я делал так - *перед тем, как становиться послушником, прокачивал ловкость по максимуму. Если постараться, то за 60 можно получить достаточно быстро. После этого, покупаешь шпагу *Мастера. Она очень спасает во время ручных боев. Навык одноруча прокачай до 34.
Я качался примерно так же. Обязательно качаем ловку до 60,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
после чего активно используем ягоды гоблина, зелья ловки и каменные скрижи. С ними ловка без проблем поднимется выше и перевалит за 100, что позволит использовать сначала длинный, а затем и буковый лук. Такие луки однозначно рулят против всякой мелочи (от падальщиков и кровавых мух до шныгов, глорхов и даже мракорисов).

Ну а качая навык одноруча нужно помнить, что необязательно вкладывать все очки опыта до 30. Можно воспользоваться и бонусами
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вульфгар +2, книга Лютеро +5 и те же самые каменные скрижи
.
Еще желательно прокачать навык лука до 30.
Все остальное вкладываем в ману, круги магии и изучение рун.
Супертанк нам обеспечен. *;)

P.S. corba, а почему навык одноруча именно до 34? 30 же хватает.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:58   #2455
shardshoot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Вопрос:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Яркендаре не могу найти мага, которого послали в болота Сатурас и другие! (Задание - "Арьергард магов воды")Всё обошёл! Где же он?
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:10   #2456
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2shardshooter:
Где же он?
На болоте он. :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Топаешь в сторону бандитского лагеря. Немного не доходя
до мостика перед входом, поворачиваешь направо. Он там дохлый валяется.
Валяется в траве, по этому его фигово видно.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:11   #2457
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 shardshooter:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Вообще-то Маги Воды послали на болота не мага, а члена кольца Воды Ланса. Его труп лежит где-то справа от начала ведущей в бандитский лагерь гати.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:27   #2458
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Hokurn:
P.S. corba, а почему навык одноруча именно до 34? 30 же хватает.
Хватает-то 30, однако из-за особенностей прокачки в Г2А, стоит прокачаться сразу до 34:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если качаться сначала до 30, а затем еще 4, то потребуется 30 + 4*2 = 38 очков опыта. Однако, если сначала прокачаться до 29, а затем сразу на 5, то потребуется 29 + 5 = 34 очка опыта. Экономия почти в полуровня

что касается
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вульфгар +2, книга Лютеро +5 и те же самые каменные скрижи
то лучше это делать хотя бы уж после 34 - все-таки прокачка становится чем дальше, тем дороже.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 15:02   #2459
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1144750606&start=3527225#35272 28 date=05/29/07, в 14:27:45
2Hokurn:
Хватает-то 30, однако из-за особенностей прокачки в Г2А, стоит прокачаться сразу до 34:
Ну если ты собрался качать своему магу и дальше одноруч... *:D
Я например не вижу в этом никакого смысла для мага. А "особенности прокачки" лучше уж применить по отношению к мане. Ну в крайнем еще случае к навыку стрельбы из лука, поскольку до 60 лука совсем не лишне будет прокачаться
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
(с учетом скрижей, улучшающих навыки владения луком, 60 стрельбы из лука достигнуть будет в общем-то и несложно, используя все те же самые "особенности прокачки")  ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:51   #2460
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Hokurn:
Ну если ты собрался качать своему магу и дальше одноруч...
Дело даже не в том, что ГГ - маг, а в том, что 4 очка нахаляву.  ;) В смысле экономится.
Да и чистому магу все равно приходится меч доставать, так что прокачка помехой не будет. Ибо маны всегда мало.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 18:26   #2461
Di-i-i-men

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Есть ли оружие круче шпаги мастера(если прокачивать ловкость), если нет, то можно ли его улучшить. Броня рыцаря самая крутая?
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 18:34   #2462
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Di-i-i-men link=board=gothic&t=1144750606&start=3527800#35278 20 date=05/29/07, в 18:26:01
Есть ли оружие круче шпаги мастера(если прокачивать ловкость), если нет, то можно ли его улучшить.
Есть. Это т.н. "Бетти" (одноручник бандита Скиннера): п130/л110.
Нет, в Г2а в отличие от Г3 само оружие нельзя улучшить.

Броня рыцаря самая крутая?
Нет, броня паладина и тяжёлый доспех ОнД покруче будут.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 23:41   #2463
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Deenn:
Это не догма, я его в Яркендаре учил, у магов воды.
И что мы хотели этим сказать? :)
В Яркендар отправляемся сразу же во второй главе и учим, что надо, а потом возвращаемся, или остаемся, в зависимости от выбора - Миненталь или Яркендар.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 02:20   #2464
serbet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Обьясните зачем если качаешь ловкость все эти шпаги . Если уж качаешь ловкость то и используй лук он гораздо эффективнее, а шпаги лишь помогают в редких случаях когда например не нужно убивать непися . И если качаешь ловкость то зачем качать одноручник ????  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 08:31   #2465
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2serbet:
зачем если качаешь ловкость все эти шпаги
Затем, что меч фиг возмешь - на него силу надо.
используй лук он гораздо эффективнее
- Лук в ближнем бою - маздай
- могут кончится стрелы
зачем качать одноручник
А вот чтоб резвее шпагой махаться.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 08:42   #2466
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2serbet: Есть твари, которых луком либо ты совсем не бьешь, либо бъешь настолько мало, что он успевает к тебе добежать и тебя покушать. Вот для этого и нужна шпага.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 01:14   #2467
serbet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 cobra  Иммунитет к стрелам только у тролля, все остальные валятся тока в путь (естественно при определенной прокачке)  Ну что и говорить если при ловкости 160 элитник валится с 3 раза. К тому же луком можно расстрелять и отбежать , а с холодным оружием только 2 пути: или ты его или загрузка. Это очень важно если проходишь НЕ ИМИРАЯ.
2 luciano    Стрелы стоят денег но ближний бой стоит больше здоровия а соответственно и денег на лечение    Что же касается прокачки к ловкости одноручника  -- это даст тебе небольшое преимущество при борьбе со слабыми монстрами но в итоге начнутся проблеммы когда на уровень нада будет набирать по 15000 очков опыта и более а слабых врагов мало останется  ну и что весь миненталь потом к тарану водить? :)
   Имхо в НВ в отличае от оригинала прокачивать нужно что-нибудь  одно  а иначе играть будет трудно и неинтересно
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 07:51   #2468
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от serbet link=board=gothic&t=1144750606&start=3530875#35308 87 date=05/31/07, в 01:14:31
2 cobra *К тому же луком можно расстрелять и отбежать , а с холодным оружием только 2 пути: или ты его или загрузка. Это очень важно если проходишь НЕ ИМИРАЯ.
Если грамотно сражаться с элитным орком, то "или загрузка" вряд ли будет возможна.
Мне удавалось несколько раз пройти Г2НВ, когда ГГ ни разу не умирал за всю игру (сражаясь с орками только при помощи силы и хорошо прокачанного одноруча/двуруча). И "или загрузки" не требовалось. *;)
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 08:00   #2469
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2serbet:
Иммунитет к стрелам только у тролля
Скелеты фигово валятся стрелами. Не полный иммунитет, но все же.
а соответственно и денег на лечение
А поспать? А Ватрас?
прокачки к ловкости одноручника
Ловкость не действует на мечи всех мастей. Там силу нужно.
Если дофига ловкости - юзай лук. При прокачке лука вся колония - трупы без всякого тарана.
Ну, кроме ессно орков вокруг замка - сильно их дофига.
2serbet:
в НВ в отличае от оригинала прокачивать нужно что-нибудь  одно
Да оно и в оригинале та же фигня.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 08:03   #2470
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Слушайте, вот у меня такая странная вещь происходит (хотя, наверное, это сдедовало спросить в "Багах", но все-таки...) с охотничьим луком (который 35/30) - когда я его им пару раз стрельнуЮ, его начинает глючит - в "одетом" состоянии он сам циклически натягивается и снова возвращается в нормальное состояние... при чем даже если его снять, то зайдя в инвентарь можно увидеть его анимированный значок, где но все также натягивается и ослабляется сам по себе...

Что это? Глюк? Или может это чем-то обусловено? Мож надо его как-то "правильно " носить и стрелять?
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 09:48   #2471
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2@rny:
Что это?
А это не глюк и не баг. Это особенности графики.
У меня вот он на спине иногда самопроизвольно
ломает тетиву под 120 градусов.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 09:54   #2472
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR


2@rny:
Что это? Глюк? Или может это чем-то обусловено? Мож надо его как-то "правильно " носить и стрелять?
Был такой глюк, помню. Возникал, в основном, если во время стрельбы в ГГ попадал огненный шар или что-нибудь еще горящее. Лечил загрузкой. Т.к. сохраняюсь параноидально каждые 5 мин, то проблем особых не доставляло.

фигня.[/quote] Не стоит упрощать2serbet:
Что же касается прокачки к ловкости одноручника  -- это даст тебе небольшое преимущество при борьбе со слабыми монстрами но в итоге начнутся проблеммы когда на уровень нада будет набирать по 15000 очков опыта и более а слабых врагов мало останется  ну и что весь миненталь потом к тарану водить?
В том то и дело, что магу сложнее всего в 1-2 главах, а потом орки сами будут от него к тарану убегать :)
Если слишком экономить LP, то не хватит бутылок маны: у торговцев их не очень-то много, а обновляется ассортимент редко.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 10:06   #2473
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2@rny:
с охотничьим луком когда я его им пару раз стрельнуЮ, его начинает глючит - в "одетом" состоянии он сам циклически натягивается и снова возвращается в нормальное состояние...
Я хочу про другую фишку с луком спросить. Я иду себе по делам, затем уложит монстра с лука, убираю лук и выжу прикол. И арбалет и лук вместе висят за спиной. Достаётся только лук, а арбалет продолжает висеть. Неприятно выглядит. Как решить?
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 10:12   #2474
LVladimir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2OtboiNIK:
Достаётся только лук, а арбалет продолжает висеть. Неприятно выглядит. Как решить?
Такая фишка у меня бывает после превращения из животного в ГГ. лечится простым сохранением и последующей загрузкой. :)
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 10:33   #2475
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Anuriel:
В том то и дело, что магу сложнее всего в 1-2 главах, а потом орки сами будут от него к тарану убегать
Может вы знаете эту фищку, но всё равно скажу. Есть способ, как слабенькому(вначале) магу всех орков в Минентале разогнать. Я превратился в мракориса и напал на орка, орк высунул оружие и убежал! Я догоняя замочил его. Так с любым орком. Главное удар им нанести.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 11:58   #2476
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от OtboiNIK link=board=gothic&t=1144750606&start=3531250#35312 74 date=05/31/07, в 10:33:06
2Anuriel:
Может вы знаете эту фищку, но всё равно скажу. Есть способ, как слабенькому(вначале) магу всех орков в Минентале разогнать. Я превратился в мракориса и напал на орка, орк высунул оружие и убежал! Я догоняя замочил его. Так с любым орком. Главное удар им нанести.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тоже когда-то пробовал таким образом гасить орков, но не понравилось, т.к.:
- мракорис бьёт лапой недостаточно сильно, слишком долго приходится за орком бегать, зато драконий снеппер кусает гораздо больнее;
- эта фишка работает с одиночными орками, а в толпу лучше не соваться.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 12:38   #2477
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1144750606&start=3531025#35310 49 date=05/31/07, в 08:00:29
2serbet:
Скелеты фигово валятся стрелами. Не полный иммунитет, но все же.
Опять же зависит от прокачанности ловки. Если ловка перевалила за 120, то и они валятся без проблем.

Добавление от 05/31/07, в 12:51:51
Цитата:
Сообщение от OtboiNIK link=board=gothic&t=1144750606&start=3531250#35312 74 date=05/31/07, в 10:33:06
2Anuriel:
Может вы знаете эту фищку, но всё равно скажу. Есть способ, как слабенькому(вначале) магу всех орков в Минентале разогнать.
Способ есть. Давно проверенный многими готоманами на практике. Не всех орков Миненталя, конечно завалишь, но тех, которые окружили замок, уж точно почти всех. Вот:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
выпиваем зелье скорости и начинаем быстро бегать вокруг замка от орка к орку, выманивая их на себя (время о времени притормаживаем, чтобы орки не отстали, а продолжали тупо переть на ГГ *;D). Подводим всю эту братву к тарану. Забегаем примерно на середину тарана. Берем в руки заклинание "Огненный дождь" и резко спускаемся к концу тарана, одновременно кастуя это заклинание...
Итог: гора орочьих трупов, едва-едва живые элитники, куча экспы.
Миссия выполнена. *;)
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 12:54   #2478
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2serbet: Во-первых, лук действительно плохо бьет скелетов. Во-вторых, с луком особо не побегаешь. Лично я делаю так, если есть возможность, делаю 2 попадания по врагу, вынимаю шпагу и добиваю. Иногда приходится отбегать и брать оружие ближнего боя. Но, так или иначе, без оружия ближнего боя не обойтись.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 13:25   #2479
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Hokurn:
Способ есть.
Способ хороший, но если ты зацепишь заклом Удара, на ГГ будут нападать обитатели замка и сам Удар, если выживет.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 13:32   #2480
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2corba:
Лично я делаю так, если есть возможность, делаю 2 попадания по врагу, вынимаю шпагу и добиваю. Иногда приходится отбегать и брать оружие ближнего боя. Но, так или иначе, без оружия ближнего боя не обойтись.
Без ближнего боя не обойтись, но с луком можно забраться на какую-нибудь возвышеннось и растреливать кого хочешь. Кто сунется - стрела в упор ;D

Добавление от 05/31/07, в 13:41:54
В Яркендаре на болотах я нашёл руну огненной стрелы, очень был удивлён, т.к. у всякого приличного мага она уже должна быть. Она никому абсолютно не нужна. Может с ней задание о котором я не знаю связано?
Ответить с цитированием
Страница 62 из 68 « Первая 12525556575859606162 636465666768


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика