[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 63 из 68 « Первая 13535657585960616263 6465666768
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.05.2007, 13:47   #2481
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2OtboiNIK:
В Яркендаре на болотах я нашёл руну огненной стрелы, очень был удивлён, т.к. у всякого приличного мага она уже должна быть. Она никому абсолютно не нужна. Может с ней задание о котором я не знаю связано?
Я б даже сказал, что не только у всякого приличного, но и у любого мага она должна быть (испытание огня).
А насчет задания тут несколько страниц назад описывалось как можно пройти испытание огня найдя эту руну, но ИМХО это долго и муторно.
2All:
А не знаете, можно ли где-нибыдь найти свитов "Волна смерти" если не выучил создание руны?
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 13:49   #2482
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2corba:
Во-первых, лук действительно плохо бьет скелетов.
Это правда. У скелетов большая защита от урона оруживем дальнего боя. У них этот параметр равен 175, в то время как защита от колющего 125, а от магии 0. Для сравнения защита от стрел у мракориса 75. Больше чем у скелетов параметр защиты от стрел только у скелета мракориса, големов, демонов, троллей и драконов. Но ведь эти монстры в начале игры попадаются очень редко, а на скелетов наткнуться проще простого. Вот и кажется, что скелета луком не убить. А стоит достаточно прокачать лук и проблема решается проще. Тем более, что на случай скелетов винвентаре лучника всегда должны быть в запасе свиточки с огненным шаром.


Но, так или иначе, без оружия ближнего боя не обойтись.
Неправда. Я прошел Готику 2 НВ лучником более 10 раз и никаких проблем с прохождением не наблюдалось. Причем некоторые разы практически ни разу не сражался мечом  начиная со второй главы (в начале игры со стрелами подсос).
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 14:23   #2483
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2fokon:
всегда должны быть в запасе свиточки с огненным шаром.
Поправлю: лучше - "уничтожение нечисти"
практически ни разу не сражался мечом
И драконов луком? Всех? Мощно...
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 14:44   #2484
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2luciano:
И драконов луком? Всех? Мощно...
Пока в дракона стреляешь из лука он даже огнем не плюется. Для лучника дракон - мясо.

2corba:
Во-первых, лук действительно плохо бьет скелетов. Во-вторых, с луком особо не побегаешь.
Фишка в том, что бегать не надо. Нужно представить, что у тебя в руках обрез и бить в упор. Дамаг лука такой же, как у меча, но в отличие от всяких шпаг, вблизи он попадает 100%. Плюс лук немного отбрасывает врага назад. Соответственно, качать в начале игры нужно только ловкость. И тогда уже во втором акте можно будет валить скелетов.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:01   #2485
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1144750606&start=3531650#35316 62 date=05/31/07, в 13:25:53
2Hokurn:
Способ хороший, но если ты зацепишь заклом Удара, на ГГ будут нападать обитатели замка и сам Удар, если выживет.
Разумеется.  :)
Потому и пишу, что надо бежать вниз. И не в момент когда они орут на ГГ, а когда уже сложили мечи за пояс и стали отходить от тарана. Тогда уж точно Удара не зацепишь.  ;)
Сбегаешь с тарана и бежишь прямо на них, кастуя. Удар в этом месте совершенно недосягаем  :D
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:32   #2486
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2fokon:
Неправда. Я прошел Готику 2 НВ лучником более 10 раз и никаких проблем с прохождением не наблюдалось. Причем некоторые разы практически ни разу не сражался мечом  начиная со второй главы
 
А как разбирался с духами мракорисов, например, в том же Яркендаре?

2luciano:
Поправлю: лучше - "уничтожение нечисти"
Эти свитки лучше приберечь на самых крутиков андедов. В частности, которые охраняют самый крутой меч в Хоринисе. А то этих свитков надолго не хватит.

2Anuriel:
Дамаг лука такой же, как у меча, но в отличие от всяких шпаг, вблизи он попадает 100%
Пока прокачка лука не будет под 100% всегда есть шанс промахнуться даже вблизи. И самое обидное, когда тебе остается попасть по варгу последний разок и он тебя настигает. В этом случае он практически неминуемо тебя укусит. Со шпагой же можно выиграть бой со 100% гарантией потери здоровья.

Плюс лук немного отбрасывает врага назад
Похоже это зависит от силы попадания (или от процента снятой жизни, ч.е.з.), потому как иногда мощный зверюга бежит без остановки под огнем лучника.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:38   #2487
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от fokon link=board=gothic&t=1144750606&start=3531700#35317 21 date=05/31/07, в 13:49:13
2corba:
Вот и кажется, что скелета луком не убить. А стоит достаточно прокачать лук и проблема решается проще. Тем более, что на случай скелетов винвентаре лучника всегда должны быть в запасе свиточки с огненным шаром.
Кстати, даже если в начале игры прокачать не лук, а силу и навык владения одноручем, то имеется шанс, что мы завалим скелетона уже примерно на 10 уровне, не пользуясь парой файрболов. Но в этом случае, само собою, важно будет не пропустить удары, поскольку на 10-м уровне хватит и двух пропущенных от него ударов, чтобы сдохнуть.
Да и вообще сражаться со скелетоном на 10-м уровне одноручем я бы рекомендовал только профи Г2НВ, которые жаждут экстрима  :P*

Добавление от 05/31/07, в 15:39:10
Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1144750606&start=3531800#35318 00 date=05/31/07, в 14:23:59
2fokon:
Поправлю: лучше - "уничтожение нечисти"
"Уничтожение нечисти" лучше преберечь для теневых воинов и скелетов мракориса. А скелетону и двух фаеров хватит.  ;D

Добавление от 05/31/07, в 15:58:36
[quote=corba link=board=gothic&t=1144750606&start=3531975#35319 96 date=05/31/07, в 15:32:56]
2Anuriel:
Со шпагой же можно выиграть бой со 100% гарантией потери здоровья.
А вот и неправда. Умеючи сражаться и имея навык владения одноручем +30 можно выиграть много боев вообще без потери здоровья.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:21   #2488
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Hokurn:
А вот и неправда
Естественно, я описАлся - "со 100% гарантией НЕпотери здоровья". На всех противников есть своя тактика, которая позволяет выиграть, не потеряв ни капли крови.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 20:15   #2489
Deemah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
И что мы хотели этим сказать?  
Этим мы хотели сказать: Попытайтесь вспомнить, КТО прокачивает заклинание, и всё поймёте.
То же самое2RONNAN:
Мобыть... Кто-то ... Что-то... Перепутал?...  
Возможно перепутал, но кто?  :P
2Paladin1:
во второй главе следует сразу же слетать в Миненталь и выучить "Ледяное копье" -
И кто там учит этому заклинанию? Мильтен? Он учит нас Ледяной стреле. А вот в Яркендаре, маг воды (запамятовал кто именно, путаю их имена ещё с первой Готики  ;D) как раз и учит КОПЬЮ.
Так что 2Paladin1:  впредь повнимательнее.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:37   #2490
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Deenn link=board=gothic&t=1144750606&start=3532675#35326 88 date=05/31/07, в 20:15:16
2Paladin1:
И кто там учит этому заклинанию? Мильтен? Он учит нас Ледяной стреле.
А зачем мы будем учить "Ледяную стрелу", если руну можно найти в долине, около склепа с мертвецами, в зимней области? *;)

Цитата:
Сообщение от Deenn link=board=gothic&t=1144750606&start=3532675#35326 88 date=05/31/07, в 20:15:16
2Paladin1:

А вот в Яркендаре, маг воды (запамятовал кто именно, путаю их имена ещё с первой Готики *;D) как раз и учит КОПЬЮ.
Мердарион
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 23:58   #2491
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Hokurn:
А зачем мы будем учить "Ледяную стрелу"
Речь шла не о ледяной стреле. В моем сообщении на позапрошлой странице произошла описка - место обучения ледяному копью вместо Миненталя следовало указать Яркендар.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 14:09   #2492
Hedgehog_new

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Народ, сделайте доброе дело. Подскажите, помогите ссылкой в личку. Где найти полноценный англоязычный аддон для оригинальной второй готики? Пойдет ли польская?
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 18:47   #2493
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Hedgehog_new:
Где найти полноценный англоязычный аддон для оригинальной второй готики?
Аддон в смысле Ночь Ворона (The Night of the Raven)?

Купи себе Gothic 2 Gold Edition eng - 4 cd включают оригинальную Готику 2 + аддон + всякие фанатские принадлежности.

Напомню на всякий случай, что обсуждение пиратской продукции на этом форуме запрещено правилами.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 20:57   #2494
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Как-то раз стал я магом. Пирокар тут же мне ключ от квартиры дал. На следующий день прихожу, чтобы вещи некоторые оставить. Сразу закрыл дверь, чтобы никто не подглядывал. И вдруг дверь открывает Бабо и говорит, мол типа уходи. У меня два вопроса: откуда у него взялся ключ? И с чего он взял, что это его квартира?
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 06:41   #2495
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DimonKDF:
Ты точно в свою квартиру зашел? :)
Колись, куда залез.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 07:07   #2496
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от DimonKDF link=board=gothic&t=1144750606&start=3537775#35377 92 date=06/03/07, в 20:57:41
Как-то раз стал я магом. Пирокар тут же мне ключ от квартиры дал. На следующий день прихожу, чтобы вещи некоторые оставить. Сразу закрыл дверь, чтобы никто не подглядывал. И вдруг дверь открывает Бабо и говорит, мол типа уходи. У меня два вопроса: откуда у него взялся ключ? И с чего он взял, что это его квартира?
Насколько мне известно, ключ от комнаты в монастыре дает Горакс.
Или речь идет о какой-то другой комнате? Откровенно говоря, не могу припомнить по сюжету когда Пирокар давал бы ГГ ключ от комнаты. Помню только что он дает ключ от сундука, где руна лежит.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 08:01   #2497
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Hokurn:
Помню только что он дает ключ от сундука, где руна лежит.
Более того: он только этот ключ за всю игру и дает.
2DimonKDF:
Опиши, о какой комнате речь идет? И после чего он дает тебе этот ключ?
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 09:06   #2498
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Насколько мне известно, ключ от комнаты в монастыре дает Горакс.
Точно так.
2DimonKDF:
откуда у него взялся ключ?
А ему ключ не нужен, если дверь уже открыта тобой. После открывания ключом нужной двери этот ключ можно выбрасывать, т.к. больше он не пригодится.
И вдруг дверь открывает Бабо и говорит, мол типа уходи.
Либо глюк, либо ты и впрямь не к себе домой зашёл. Твоя комната - где зелье на кровати было, так?
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 12:45   #2499
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Altruist link=board=gothic&t=1144750606&start=3538450#35384 62 date=06/04/07, в 09:06:41

Либо глюк, либо ты и впрямь не к себе домой зашёл. Твоя комната - где зелье на кровати было, так?
Весь прикол здесь в том, что Бабо вообще не должен был возмущаться, если игрок стал послушником и присоединился к монастырю. И какая разница в какую комнату будет заходить ГГ, если своих в Г2НВ не трогают? *::)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 14:37   #2500
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2luciano:
2Hokurn:
2Bl@ze:
2Altruist:
Извините, ошибся! Ключ вроде дает Горакс(давно играл не помню)! И я точно заходил в свою комнату, т.к помню, что там были Рун. и алхим. столы
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 15:02   #2501
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от DimonKDF link=board=gothic&t=1144750606&start=3538975#35389 75 date=06/04/07, в 14:37:55
2luciano:
2Hokurn:
2Bl@ze:
2Altruist:
Извините, ошибся! Ключ вроде дает Горакс(давно играл не помню)! И я точно заходил в свою комнату, т.к помню, что там были Рун. и алхим. столы
Сбой какой-то в игре был, однозначно!
Если тебя приняли в гильдию, то никто из членов этой гильдии не должен реагировать на любые действия ГГ (проникновение в комнаты, вскрытие сундуков, сбор предметов). В этом случае даже не имеет значения какие доспехи на тебе надеты (разумеется, за исключением бандитских *8)).
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 15:10   #2502
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Hokurn:
даже не имеет значения какие доспехи на тебе надеты
Не сказал бы. В доспехах из ползунов,  некоторые НПС не разговаривают. Говорят, что одёжка нетрафиционная.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:51   #2503
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от DimonKDF link=board=gothic&t=1144750606&start=3539025#35390 44 date=06/04/07, в 15:10:39
2Hokurn:
Не сказал бы. В доспехах из ползунов, *некоторые НПС не разговаривают. Говорят, что одёжка нетрафиционная.
Ну, разговоры с НПС я не имел ввиду в этом случае. *Понятно, что на эти доспехи (и не только на эти, кстати, тоже * ;)) реакция во всех 3-х гильдия совершенно одинаковая: "Что на тебе надето?". И дальше в том же духе, пока снова не оденешь тряпки гильдии :)
Но заметь, даже в этих доспехах ГГ позволительно спокойно совершать действия, о которых я писал в предыдущем посте. Даже можно лук вынимать и смело нацеливать на члена своей гильдии (но только не стрелять! *;D).
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 19:07   #2504
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Hokurn:
не должен реагировать на любые действия ГГ (проникновение в комнаты, вскрытие сундуков, сбор предметов
Должен.
Зайди послушником в комнату мага и побудь там некогорое время.
Скоро придут :)
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 21:29   #2505
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1144750606&start=3541750#35417 70 date=06/05/07, в 19:07:15
2Hokurn:
Должен.
Зайди послушником в комнату мага и побудь там некогорое время.
Скоро придут :)
Не один раз отыграл в Г2НВ за послушника/мага. И столько бы раз не входил послушником в любую из комнат (даже в комнаты, где спят маги), никогда ни один из магов меня пальцем не тронул. Не трогали даже если я вскрывал сундуки в комнатах магов на их глазах. * ::)
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 07:10   #2506
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Hokurn:
Странно.
Ко мне заходили и грили что-то типа: "Ай, нехорошо, послушнику сюда низя!"
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 10:03   #2507
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Сколько вот уже играл в Ночь Ворона, но все так и не сделал вывода: когда всеж-таки нужно по идее идти в Яркендар? До путешествия в Миненталь за доказательствами или когда-нить после? То, что Ватрас говорит: "Тебе решать, что делать", это понятно, тем не менее - должен же быть какой-то принцип? А то на определенном этапе игры возникает некое разделение - куда бросаться? - То ли поскорее Глаз Инноса отправится отрабатывать, то ли Ворона устранять... Естестественно, зная игровой процесс, понимаешь, что все это "никуда не денется" и можно, в принципе, даже в свое время плюнуть на угрозу драконов и отправиться гулять по окрестным лесам пока не надоест - Хоринис все равно никто не захватит... Но а если откинуть все это и подумать - как бы ГГ поступил в реальности, куда бы он в первую очередь двинулся? За доказательствами или Вороном?
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 10:38   #2508
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от @rny link=board=gothic&t=1144750606&start=3549350#35493 69 date=06/09/07, в 10:03:37
Сколько вот уже играл в Ночь Ворона, но все так и не сделал вывода: когда всеж-таки нужно по идее идти в Яркендар?
Идти, действительно, можно в любой главе (за исключением 6-й). Это уж как настроение будет  :)
Но есть кое-какие тонкости и хитрости, связанные со временем отправления в Яркендар.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если хочешь сэкономить очки обучения и заработать больше опыта, то не отправляйся в Яркендар в начале 2-й главы ;)
*
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 10:40   #2509
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 @rny:
Лично я на месте ГГ в первую очередь всё-таки решил проблемы с изрядно надоевшим большинству жителей Хориниса бандитским беспределом, а затем уже постарался заполучить Глаз Инноса. Всё равно драконы ещё только собирают свою армию, а не нападают - значит, разобраться с ними всегда успеем.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 13:58   #2510
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Имхо - в Ярик. За "могущественным артефактом"
Мы-то с вами понимаем, что все это кидалово - КБ не круче
ондовского меча, да и хозяина мы его убили на раз, да и последнего дракона не лупит...
руна - ваще фтопку.
Но ГГ-то об этом не догадывается :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 14:06   #2511
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2@rny:
ИМХО в Миненталь: ему кровь из носа надо убедить Хагена в своей правоте. Поэтому даже если он и разберется с Вороном, то без доказательств это ему ничего не даст.
Так же кто знает, вдруг за время его пребытия в Яркендаре, драконы уже захватят Хоринис, а с доказательствами он точно будет знать, что время есть, и спокойно отправится в новые земли.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 14:47   #2512
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Bl@ze:
Так же кто знает, вдруг за время его пребытия в Яркендаре, драконы уже захватят Хоринис, а с доказательствами он точно будет знать, что время есть, и спокойно отправится в новые земли.
в том-то и все и дело, что после первого возвращения из Миненталя начинаются еще более беспокойные времена - появление Ищущих, пропажа Глаза, мероприятие по его починке... потом, когда починили - надо быстро-быстро бежать драконов мочить... а потом уже, когда драконы убиты, надо на боевоем подъеме плыть в Ирдорат, Зло уничтожать окончательно... И когдаж-таки время для Ярика выделить?

Имхо, эта аддоновская ветка не очень удачно была "вставлена" разрабами в сюжет оригинальной игры... Пусть сама по себе игра не требует спешки, но сюжет подразумевает ее, а путешествие в Яркендар вообще не связано с основной целью - Убить Драконов, поэтому тут приходится "разрываться"... Я вот например, играл в аддон уже после прохождения (и не однократного) оригинала, и начав в первый раз проходить НВ, когда меня Хаген посылает за доказательствами, мне уже не "нетерпится" поскорее посетить памятную Колонию, мне интереснее было увидеть таинственный Яркендар... Но, имхо, те, кто начал играть в Готику именно с аддона - как им быть? Миненталь, Яркендар... там - драконы, здесь - пираты и Ворон... куда бежать, чего делать???
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 16:35   #2513
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2@rny:
когда всеж-таки нужно по идее идти в Яркендар? До путешествия в Миненталь за доказательствами или когда-нить после?
На мой взгляд-однозначно сначала в Яркендар, потом в Рудниковую долину. Иначе Яркендар покажется легкой прогулкой для тебя, за кого бы ни играл. И потом , обязательно в четвертой главе за опытом.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 16:48   #2514
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2@rny:
когда всеж-таки нужно по идее идти в Яркендар
Если смотреть с позиции игрока - то смотря, кого ты отыгрываешь. Если не мага, а воина/лучника - тогда в Яркендар - там попроще, но если мага - тогда в Миненталь, ибо в 3-й главе появляются очень хорошие заклинания, без которых, конечно, можно обойтись и пойти в Яркендар еще во 2-й главе, но я бы не стал брезговать возможностью косить всех там штормами и непобедимыми скелетами-воинами.
Но а если откинуть все это и подумать - как бы ГГ поступил в реальности, куда бы он в первую очередь двинулся? За доказательствами или Вороном?
Думаю, все-таки за Вороном, если смотреть с позиции ГГ (и при том ГГ-воина :)). Ведь кто такой наемнику этот Хаген? Да и милицаю. Какой-то вшивый вельможа с мозгами местечковых масштабов, который даже не подозревает - кто к нему пришел - сам Избранный, сделавший для мира за пару недель больше, чем все Хагены за тыщу лет. И тут еще быть его мальчиком на побегушках и работать за его милицию? Неинтересно.
Вот гораздо интереснее поучаствовать в затее магов Воды, пускай Сатурас тоже невежа и о Спящем ни гугу. Но, все-таки, тут угроза ясно видна: пропавшие люди, бандиты, землятресения... это видимая угроза. Это не какие-то драконы, которых-то и в глаза не видел, о них узнаем только со слов старого хитреца Ксардаса, да и раз паладины послали в Миненталь экспедицию и ничего не доложили (мы ж не знаем, по каким причинам) о драконах - значит угроза не слишком большая по сравнению с вышеупомянутой видимой проблемой. Для решения которой еще нужно натрудить ножки - пойти за доказательствами, потом идти доказывать паладинам, что к чему.... Вот почему Яркендар.

А ГГ-магу-Огня логичнее повиноваться Хагену. Во-первых, он начальник на острове, время военное - так что не до шуток. Во-вторых, маги Воды, как известно, - еретики; почтенный маг Огня не станет бегать за бандитами - марать руки, больно честь велика. Пускай из ГГ такой аристократ...
А в третьей главе уже не можно, а нужно будет идти в Яркендар, ибо ведь теперь нам понадобился маг Воды, и Ватрас ставит условия. Волей-неволей, а надо - драконов без Ватраса не уничтожишь.

Так что, если трактовать сюжет так, то, оказывается, оказалось удачное совпадение интересов как практических, так и логических для каждой гильдии.
2Hokurn:
Идти, действительно, можно в любой главе (за исключением 6-й).
Гляди выше: не позже 3-й главы. А вернуться в 4-5-й главах - необязательно.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 18:49   #2515
Demonfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2@rny:
в том-то и все и дело, что после первого возвращения из Миненталя начинаются еще более беспокойные времена - появление Ищущих, пропажа Глаза, мероприятие по его починке... потом, когда починили - надо быстро-быстро бежать драконов мочить... а потом уже, когда драконы убиты, надо на боевоем подъеме плыть в Ирдорат, Зло уничтожать окончательно...
Ну так стоя перед выбором, он этого ещё не знает  ;).
Но, имхо, те, кто начал играть в Готику именно с аддона - как им быть? Миненталь, Яркендар... там - драконы, здесь - пираты и Ворон... куда бежать, чего делать???
Могу сказать про себя: я пошел в Миненталь, потому что думать особо не надо, а квест с пропавшими, когда я в первый раз её проходил, я выполнил только в 3 главе.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 19:06   #2516
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Готоманы! Опишите пожалуйста, как в первой главе попасть в Миненталь на низком уровне и сделать потом доспехи из панцерей краулеров... :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 21:47   #2517
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Fire MaG:
Опишите пожалуйста, как в первой главе попасть в Миненталь
Даже сказать нечего: все уже давно доктора прописали.:)
Хоть сразу в начале иры, в чем Ксардас родил, можно бежать.
Желательно, конечно, предварительно запастить свитками превращений (хотя можно и "ювелирно" - просто вилять задом перед орками). Но для панцирей свитки просто необходимы.
А еще замечу, что торопиться некуда, если не собираешься устанавливать рекорд на минимальный уровень на Ирдорате: доспехи не сделают раньше 2-й главы.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 13:02   #2518
Di-i-i-men

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Люди, такая проблема, коготь белиара(одноручный) в рюкзаке найти не могу, но улучшить его у статуи белиара могу, но я хочу улучшить двуручный коготь белиара который в рюкзаке есть(бьётся магией), но молясь у статуи белиара защита не слазиет?
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 13:07   #2519
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Di-i-i-men:
Люди, такая проблема, коготь белиара(одноручный) в рюкзаке найти не могу, но улучшить его у статуи белиара могу, но я хочу улучшить двуручный коготь белиара который в рюкзаке есть(бьётся магией), но молясь у статуи белиара защита не слазиет?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Играешь за Мага Огня? Если да, то ищи в рунах ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 18:17   #2520
Monstre

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

здрапп !! я так и не понял как кодддды то вводить ??? что то говорят о каком то MARVIN шо за ?? пожалуйста объясните ... и еще , как в Миненталь дойти ? в какую сторону ?
Ответить с цитированием
Страница 63 из 68 « Первая 13535657585960616263 6465666768


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика