[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 65 из 68 « Первая 15555859606162636465 666768
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.07.2007, 10:21   #2561
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 @rny:
Ответ перенесен из темы "Вопросы по Gothic II: NoTR":
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вообще-то паладинские руны "Святая стрела" и "Лечение легких ранений" я получил ещё в главе 3, когда восстановил Глаз Инноса и доложился лорду Хагену. Вот тогда, по мнению Альбрехта, ГГ становится достоин их получить. ;D
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 19:15   #2562
Zurin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Посто нужно выполнить какойто квест (любой в городе или у паладинов) и после каждого выполненого он тебе будет выдавать одну руну
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 23:53   #2563
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Zurin:
любой в городе
Нет.
Сразу же по вступлении в паладинство Альбрехт даёт руну Света. После починки Глаза Инноса – Лечение лёгких ран и Святую стрелу. В 5 главе – Лечение средних ран и Убить нежить.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 19:27   #2564
M@le

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Подскажите, стоит ли пытаться очистить весь хоринос от монстров в первой главе?
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 19:32   #2565
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Герой шестого уровня:
Подскажите, стоит ли пытаться очистить весь хоринос от монстров в первой главе?
Моё мнение - стоит. Во-первых потому, что так ты сможешь сильнее прокачатся и уже не так будешь боятся встречи с орками. А во-вторых, вследствие респаунта во второй главе, некоторые монстры затевают драку друг с другом и пока добежишь до них, более слабый погибает. Мне лично обидно смотреть на то, как пропадает мой опыт. >:(
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 19:49   #2566
M@le

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Я попытался, но при первой встрече с мракорисом подох :P
Что делать с такими силачами?
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 19:57   #2567
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Герой шестого уровня:
Я попытался, но при первой встрече с мракорисом подох
Что делать с такими силачами?
Вариантов море:
1) прокачайся на квестах и более мелких тварях до уровня, когда сможешь в честном бою победить такого монстра.
2) залезь в недосягаемое для монстра место и расстреляй его из лука или арбалета. Много стрел и много терпения принесут желаемый результат.
3) разумно распорядись доступными свитками магии.
4) выманивай монстров на своих помощников-проводников, типа Ларса или Бартока. Ларс вообще может вычистить тебе пол-Хориниса, если с умом использовать этого парня.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:08   #2568
M@le

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Спасибо.

Добавление от 07/16/07, в 20:12:11
2master gothici:
Какие у тебя были статы к концу игры?
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 00:26   #2569
Evgen24

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Подскажите! Меня Боспер взял у себя учеником и я выучил у него ковку арбалетов "Зубило" и "Долото". Но когда прихожу к наковальне, предварительно разогрев заготовку, то список ковки пуст. Как мне выковать арбалеты?
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 00:29   #2570
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Ctrl [FC]: Повторюсь. Любо у меня едет крыша, либо ты играешь во что угодно, только не в Г2 с аддоном. В Готике 2, как в оригинале, так и в аддоне, НЕЛЬЗЯ изготавливать арбалеты.  Ты не ставил никаких модов?
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 01:07   #2571
Evgen24

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Woll de M@rr:
Версия 2.6 может у меня правда мод? А как можно отличить мод от натуральной готы?
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 01:46   #2572
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Ctrl [FC]: Мод отличить просто. Ты его сам скачал и установил. ;D
Шаман подсказал, что ты, возможно, играешь в Глобал-мод. Тогда тебе в эту тему.
Просто нет в оригинальной готе такой возможности создавать арбалет. Вот мечи ковать - пожалуйста. Ты вообще где взял игру?
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:05   #2573
M@le

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Подскажите, при использование шпаги используется модифкатор силы или ловкости? :P
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:13   #2574
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Герой шестого уровня:
Подскажите, при использование шпаги используется модифкатор силы или ловкости?
В формуле для урона от оружия ближнего боя учитывается СИЛА, но для использования шпаги (мастера?) нужна ЛОВКОСТЬ.
Читай здесь
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 17:36   #2575
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Возможно кто-то давно знает, а кто-то не знает, но *вот наткнулся на способ получения неограниченного количества золота путем продажи собственноручно кованых мечей:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Условия - нужно быть учеником Гарада и быть достаточно раскачанным. *Используется способ следующим образом - куешь мечи, один из них надеваешь на ГГ (если хватает раскачки). Продаешь Гараду. Визуально меч с ГГ пропадает, но закрыв диалог и открыв инвентарь видим два меча. Один опять одеваем на ГГ и снова продаем-в продажу идет один. Откраваем инвентарь-опять два. *И т.д. *Учитывая цену мечей деньги получаются большие.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:07   #2576
Helgwin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

А как окрыть сундук в пещере под аркой с бандитами, которые ограбили Эрола и забрали у него таблички, которые Эрол нес в город для мага?
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:16   #2577
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Helgwin:
А как окрыть сундук в пещере под аркой с бандитами, которые ограбили Эрола и забрали у него таблички, которые Эрол нес в город для мага?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вступи в монастырь и получи задание от Лютеро во второй главе.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:21   #2578
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Helgwin:
А как окрыть сундук в пещере под аркой с бандитами, которые ограбили Эрола и забрали у него таблички, которые Эрол нес в город для мага?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сундук под мостом по дороге в таверну - у Лютеро
(даст за квест <Когти предводителя снепперов> - только для магов).
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:51   #2579
Helgwin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

спойлер не щелкается

Добавление от 07/25/07, в 20:11:09
спасибо за подсказку. спойлер открылся в експлорере, бо я был в опере. Жаль, что я не маг, и сундук не ткрою...а что там?
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 20:16   #2580
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Helgwin:
спасибо за подсказку. спойлер открылся в експлорере, бо я был в опере.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну не знаю...
Я вообще Интернет Эксплорером никогда не пользовался, только - Оперой.

спасибо за подсказку. спойлер открылся в експлорере, бо я был в опере. Жаль, что я не маг, и сундук не ткрою...а что там?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А че там жалеть? Там - рунический камень. А он нужен только магу (1 - паладину!).
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 14:39   #2581
Habibulin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Привез мне друг из Европы, как фанату второй Готики Золотое английское издание оной с аддоном Ночь Ворона в комплекте, всё это на 4 cd. Я не так хорошо знаю английский, но с руссификацией возникла проблема, так как оригинальная игра имеет уже версию 1.32, аддон 2.7, патчи-руссификации, что я пока видел более старых версий, если попробовать их поставить - игра попросту не запускается. Вобщем - нужен руссификатор, желательно для Ночи Ворона, который мне подойдет, заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 15:18   #2582
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Habibulin:
Привез мне друг из Европы, как фанату второй Готики Золотое английское издание оной с аддоном Ночь Ворона в комплекте, всё это на 4 cd. Я не так хорошо знаю английский, но с руссификацией возникла проблема, так как оригинальная игра имеет уже версию 1.32, аддон 2.7, патчи-руссификации, что я пока видел более старых версий, если попробовать их поставить - игра попросту не запускается. Вобщем - нужен руссификатор, желательно для Ночи Ворона, который мне подойдет, заранее благодарен.
Спасибо, что не написал десять раз и не создал десять новых тем!!!  >:(
Мы за тебя очень рады!  ;D
Но помочь тебе в полном объеме не возможно.
Ибо текущая русская версия Г2 - 1.31, а Г2а - 2.6. Можно конечно попытаться заменить только файлы Gothic.dat, Menu.dat, OU.bin, OU.csl на русские аналоги, но я думаю, будет конфликт, ибо у английского варианта задекларирована версия 1.32 и 2.7 соответственно. Хотя, как говорится, попытка не пытка! ;)
Для этого возьми Gothic.dat, Menu.dat, OU.bin, OU.csl с русской лицензионки от Акеллы и замены на соответствующие файлы оригинала. Может поможет?
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 16:06   #2583
M@le

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Правда ли то, что можно найти броню из ползунов? Где-то читал что можно, а где не помню. :-/
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 16:08   #2584
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2M@le:
Правда ли то, что можно найти броню из ползунов? Где-то читал что можно, а где не помню.
вот здесь про это написано: http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_crawler
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 08:50   #2585
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Странные текстуры

При помощи GoMan'а я открыл том с текстурами G2 (textures.vdf, т.е. НЕаддоновские текстуры) и среди знакомых по игре текстур обнаружил ряд тех, что видел впервые. Вот некоторые из них:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):












Откуда они? Лично я их в игре не припомню... Создавались ли они для какой-то невключенной в Готику локации или же перекочевали из G1 (в последнюю почти не играл, потому не знаю, возможен ли такой вариант)? В начале имени каждой стоит префикс OTWA - что это? Принадлежность к какой-то локации/месту? Если да, то к какому?

Хотелось бы пролить свет на это...
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 09:49   #2586
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2@rny:
При помощи GoMan'а я открыл том с текстурами G2 (textures.vdf, т.е. НЕаддоновские текстуры) и среди знакомых по игре текстур обнаружил ряд тех, что видел впервые. Вот некоторые из них:
Откуда они? Лично я их в игре не припомню... Создавались ли они для какой-то невключенной в Готику локации или же перекочевали из G1 (в последнюю почти не играл, потому не знаю, возможен ли такой вариант)?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Они "перекочевали" из Г1, часть исп. в Храме Спящего, другая - мне не встречалачь. В Г2 они вроде как не исп. А вот в моде "Пиратская жизнь" для Г2а - еще как!

Хотелось бы пролить свет на это...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я уже первый лучик открыл...
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 10:13   #2587
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2@rny:
Текстуры из Г1. Использовались для головоломок в Храме Спящего. Разрабы иначально хотели Храм оставить в оригинальной Г2. Но передумали.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 17:20   #2588
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Хорошо, с этим разобрались... теперь следующая загадка...

Перед вами - красная книга Яркендара... шкурки зверей, которых мы в оригинальной Г2-НВ не видели (хм... по крайней мере я - не видел  :-[) и можем лицезреть только в музее (textures_addon.vdf)...

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Болотное чудище
Вроде бы болотный голем, но что-то не похож... если я вконец ослеп - так и скажите ;)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Зеленый кротокрыс
Заметьте - это отнюдь не "болотная крыса"!

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кейлер

Яркендарский варг... интересно, из какого места в реале у него торчит этот аФФигенный рог?

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Черная пума

Жуть, как страшная...

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Снежный волк

Вымерли, после того, как в Яркендаре закрыли горнолыжные курорты...

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Зерк
Болотная разновидность орочьей курицы (чомпера)...
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 19:02   #2589
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2@rny:
Вымерли, после того, как в Яркендаре закрыли горнолыжные курорты...
емнип, таких можно встретить в области ледяного дракона в Минентале,  что-то около двух-трёх стай.
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 05:51   #2590
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Еще одна партиия Яркендарских зверей, не доживших до появления ГГ...

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Аллигатор... дружно благодарим браконьера-пирата Аллигатора Джека за то, что тотне оставил ни одного из этих зверей на потеху безымянному...


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Каменная пума - чудо механики зодчих! Работает на подзарежающихся от солнечной энергии аккумуляторов "Яркендайзер"...
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 07:22   #2591
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Народ, а сила имеет значение для повреждений при использовании шпаги мастера?
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 11:39   #2592
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

MadMooni:
Народ, а сила имеет значение для повреждений при использовании шпаги мастера?
По моим наблюдениям - имеет.
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 06:35   #2593
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2MadMooni:
ДА, ДА, ДА!
Вопрос поднимался многократно.
Для ношения нужна ловкость, но для повреждения - сила.
И для шпаги мастера и для просто шпаги и для рапиры
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 03:02   #2594
Isgarot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Хм... интересно, сколько же ещё лет мы будем обсуждать эту игру? :) ,(это на самом деле шедевр)...
Я выполнял квест в бандитском лагере (нужно вернуть память Фортуно), Сперва сделал ему косяк (зелёный послушник), потом надо было сделать зелье, один из ингридиентов которого был "Красный жгучий перец"... Я купил - сделал всё как положено на алхимическом столе, сохранился, даю выпить зелье Фортуно - он сразу умер, потом я понял, что сперва нужно выучить экстрагирование полезных минералов из жала Кровавой мухи... Я выучил... Нужно было искать кр. жгуч. перец... А где его уже купишь? Нигде!!!! я оббегал всех торговцев... Один раз купил и всё)Вот так вот)
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 09:09   #2595
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Isgarot:
Хм... интересно, сколько же ещё лет мы будем обсуждать эту игру?
До тех пор, пока в нее будут играть новички... *пожимаю плечами*
Нужно было искать кр. жгуч. перец... А где его уже купишь? Нигде!!!!
Ошибаааешься, камрад) Перец есть у Цуриса, у Сагитты и еще у Грега. Но Грегу надо дать по кумполу)
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 09:24   #2596
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Isgarot: дополнение к посту Woll de M@rr'а... на будущее - много инфы по прохождению трудных моментов игры есть на ГотикAG - Г2НВ... в частности, о Фортуно там есть отдельная статья... перед тем, как спрашивать здесь, рекомендовал бы вначале просматривать инфу на сайте...
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 12:27   #2597
Marlena

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Ребят, вот какой вопрос возник (:
Непреодолимо замучила ностальгия и руки сами потянулись установить любимую игрушку, и тут же обломались (: У меня версия 1С, так вот на коробре написано, что путь установки игры менять нельзя, хз почему (может просто что бы облегчить жизнь службе тех. поддержки в случае неприятностей, а может есть и более серьезные причины). А мне бы не хотелось ставить игру на диск С по умолчанию, раньше это было не критично, а теперь вот обстоятельства поменялись...
Так вот вопрос - никто не знает, с чем связано это ограничение? А то как-то 4 диска установить и узнать, что оно не заработает, не хотелось бы.
Заранее прошу прощения, если вопрос был в ФАК или в теме - поиск не работает, к сожалению.

-=-=-
Да, и еще вопрос. Если он не правомерный - уважаемые модераторы, не сердитесь. Еще раз говорю - игра лицензионная и все такое, но вот гонять диск в дисководе не хочется, ну и вопрос - есть ли способ обойти защиту не эмулируя диск (хотя даже не уверена, что и это возможно)?

-=-=-
З.Ы. только что поняла, что не в той ветке задала вопрос, удалить уже не могу, надеюсь, модераторы перенесут в Вопросы. Прошу прощения.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:11   #2598
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Сладость:
Непреодолимо замучила ностальгия и руки сами потянулись установить любимую игрушку, и тут же обломались (: У меня версия 1С, так вот на коробре написано, что путь установки игры менять нельзя, хз почему (может просто что бы облегчить жизнь службе тех. поддержки в случае неприятностей, а может есть и более серьезные причины). А мне бы не хотелось ставить игру на диск С по умолчанию, раньше это было не критично, а теперь вот обстоятельства поменялись...
Так вот вопрос - никто не знает, с чем связано это ограничение? А то как-то 4 диска установить и узнать, что оно не заработает, не хотелось бы.
Ответ мой будет очень лаконичным: не верь ты им, лично у меня все работает отлично на любом локальном диске. А ограничения связаны преимущественно с реестром. Главное - в нем не копаться!
Да, и еще вопрос. Если он не правомерный - уважаемые модераторы, не сердитесь. Еще раз говорю - игра лицензионная и все такое, но вот гонять диск в дисководе не хочется, ну и вопрос - есть ли способ обойти защиту не эмулируя диск (хотя даже не уверена, что и это возможно)?
Впредь такое не пиши - забанять. А ссылку я тебе в приват кинул.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:41   #2599
Marlena

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2John White: спасибо тебе огромное за ответы и за ссылку (:
Впредь такое не пиши - забанять
дык я ж ничего противозаконного вроде как не подразумевала - игрушка-то честно-купленная, а забота о своем сд-роме - естественная потребность и необходимость, но раз нельзя - то больше не буду.
Прошу прощения у заинтересованных лиц (:

-=-=-
И вот еще вопросец - запамятовала я что-то как инвертировать мышку по оси Y ? (сама понимаю, что вопрос дурацкий, и вобщем-то я мышкой при игре не пользуюсь, но вот как-то непорядок, что управление не инвертировано)))
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:58   #2600
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Сладость:
Так вот вопрос - никто не знает, с чем связано это ограничение?
С фантазией локализаторов.
И вот еще вопросец - запамятовала я что-то как инвертировать мышку по оси Y ?
Дык в настройках есть.
Ответить с цитированием
Страница 65 из 68 « Первая 15555859606162636465 666768


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика