[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 66 из 68 « Первая 16565960616263646566 6768
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.08.2007, 14:03   #2601
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Сладость:
И вот еще вопросец - запамятовала я что-то как инвертировать мышку по оси Y ? (сама понимаю, что вопрос дурацкий, и вобщем-то я мышкой при игре не пользуюсь, но вот как-то непорядок, что управление не инвертировано)))
Запустить игру --> Опции --> Игровые опции --> Инверсия камеры (да/нет)
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 14:03   #2602
Marlena

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Дык в настройках есть.
[strike]Не, в настройках нету(или я напрочь слепая)),это через INI-File делается, только что после долгих потуг вспомнила (: Равно как и управление мышью в игре в целом включается через ини-файл. Это связано со стилями управления, кажется, по умолчанию стоит а-ля первая Гота, а таким способом можно упростить себе жизнь (хотя сомнительное упрощение, не интересно становится)), подключив управление мышью.[/strike]

Аха, прав ты оказался (:
В любом случае спасибо за внимание к моему вопросу))

Добавление от 08/15/07, в 14:07:21
2John White: о, точно (: Значит действительно слепая)) Я это все всегда через ини-файл делала ((:
Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 14:20   #2603
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Сладость:
Я это все всегда через ини-файл делала
Это мощный инструмент. :) Но большинство из настроек - вынесено, собственно, в настройки игры.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 17:35   #2604
Eva4ka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Подскажите, как лучше мне использовать Коготь Белиара? В смысле, в какую руну мне бы его переделать? У меня сейчас 4-й круг магии, герой 41-го уровня, только что вынесла всех драконов.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:03   #2605
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Люди, посоветуйте:
Я большой фанат игры. Проходил игру запредельное количество раз. Но ни разу не проходил до конца за мага, да и магом был неважным. Вот всё же решился пройти ещё разок, но понятия не имею что и сколько прокачивать в начале игры, чтоб быть реальным магом.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:45   #2606
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2OtboiNIK:
Почтай эту инфу:
http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_max
http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_mage_faq
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:59   #2607
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Eva Yan:
В принципе белиаровсиких хороших рун не так много. Неплохая руна призвать зомби, как раз на 4-м круге. Рулит против драконов, но раз ты их вынесла, то против 3-4 орков 2-3 зомби тебе помогут. Главное, чтоб тебя заметили и гонялись за тобой, тогда зомби орка с 2-3 ударов убивают. Если будут атаковать зомби, то будут ему удары сбивать, так что он не дотянется до орка.

Тут уж недалеко до 5-6 го круга. Учи лучше огненый дождь. ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 06:48   #2608
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Eva Yan:
Мое мнение - выкини нафиг. Против орков лучше армагеддона ничего нет :)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 20:11   #2609
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Имхо, лучшая руна Белиара - та, которая высасывает хиты. Это единственное заклинание, которым можно оглушить НПС и не убить его. Причем быстро и со 100% эффективностью.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 20:27   #2610
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 Anuriel:
Имеешь в виду руны из Когтя Белиара "Украсть энергию" (2-й круг) и "Рой" (4-й круг)? Прикольные заклинания, но действуют только на людей. :(
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 21:31   #2611
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dimus:
Имеешь в виду руны из Когтя Белиара "Украсть энергию" (2-й круг) и "Рой" (4-й круг)? Прикольные заклинания, но действуют только на людей.
ЕМНИП эти руны еще недействуют на магах и паладинах.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 06:55   #2612
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DimonKDF:
ЕМНИП эти руны еще недействуют на магах и паладинах.
Только на бессмертных. ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 21:30   #2613
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dimus:
действуют только на людей
В этом и фишка: во многих квестах нужно побить НПС не убивая. Имхо, это проблемно для мага. А с этой руной можно без проблем наезжать на самых крутых ребят :)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:13   #2614
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 Anuriel:
Крутых ребят типа охотников на драконов в 4-й главе? Я так и делал - сначала провоцировал на драку, затем немного отбегал, чтобы стоящие поблизости не базлали "Убери магию!" и кастовал на противника несколько роёв. А если для отправки основательно обсаженного противника в аут немного не хватало маны, то добивал его шпагой мастера.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:37   #2615
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dimus:
А если для отправки основательно обсаженного противника в аут немного не хватало маны, то добивал его шпагой мастера.
Если у мага, а тем более в 4-й главе  ;) , есть шпага мастера... - никакой "рой" не нужен воообще.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 04:48   #2616
kentar_killer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Решил после длительного перерыва снова пройти Ночь Ворона:).Планирую играть наемником, использующим в основном оружие дальнего боя. Подскажите какие характеристики добавляют урон арбалетам и лукам? Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 06:42   #2617
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от scatterbrain link=board=gothic&t=1144750606&start=3736550#37365 74 date=09/15/07, в 04:48:50
Подскажите какие характеристики добавляют урон арбалетам и лукам?
Арбалеты требуют силу, а луки - ловкость. *
Само собою, что тебе также надо будет учить навыки владения тем оружием, которое собираешься использовать. *;)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 06:56   #2618
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2scatterbrain:
Подскажите какие характеристики добавляют урон арбалетам и лукам?
К урону любого стрелкового оружия, будь то лук, или арбалет прибавляется ловкость.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 09:26   #2619
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1144750606&start=3736575#37365 98 date=09/15/07, в 06:56:06
2scatterbrain:
К урону любого стрелкового оружия, будь то лук, или арбалет прибавляется ловкость.
Чем больше ловкости, тем больше урон. Это так. Однако, scatterbrain надо будет также учесть, что если даже ловку он прокачает до 100+, но силы будет мало, то никакого арбаля он просто не сможет поднять.  ::)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 09:34   #2620
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Hokurn:
Чем больше ловкости, тем больше урон. Это так. Однако, scatterbrain надо будет также учесть, что если даже ловку он прокачает до 100+, но силы будет мало, то никакого арбаля он просто не сможет поднять.  
Я не пойму, вы пофлудить хотите? Был задан конкрентый вопрос - был дан конкретный ответ.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 11:26   #2621
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1144750606&start=3736650#37366 60 date=09/15/07, в 09:34:07
2Hokurn:
Я не пойму, вы пофлудить хотите?
Могу задать аналогичный вопрос и вам, сударь.
Именно этот ваш вопрос-наезд и провоцирует на флуд.

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1144750606&start=3736650#37366 60 date=09/15/07, в 09:34:07
2Hokurn:
Я не пойму, вы пофлудить хотите?
Был задан конкрентый вопрос - был дан конкретный ответ.
Это тема не для вопросов и ответов, а для обсуждения Готики 2. Ночь Ворона.
Cовершенно не вижу ничего предосудительного, когда один геймер спрашивает на ФОРУМЕ, другой ему отвечает, а следующие дополняют ответы в темах, специально предназначненных для этого.

P.S. Пусть хоть ...дцать человек разовьют тему о луках и арбалях в Готике 2 НВ - меня это совершенно напрягать не будет. Зато польза от обсуждения будет всем (даже тем, кто знает Готику "от и до"). *;)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:04   #2622
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Hokurn:
2Ukur:
Весь оффтоп поудалял.  Ближе к теме.
По поводу пофлудить, а так же, что и где можно пообсуждать, это уж модеры разберутся.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 16:29   #2623
Eva4ka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

В этой ветке недели 2 назад один товарищ упомянул, что не стоит щимиться в Яркендар в начале второй главы, если хочешь больше экспы, и, соответственно, опыта собрать. А почему?
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 17:42   #2624
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Eva Yan link=board=gothic&t=1144750606&start=3740325#37403 43 date=09/17/07, в 16:29:46
В этой ветке недели 2 назад один товарищ упомянул, что не стоит щимиться в Яркендар в начале второй главы, если хочешь больше экспы, и, соответственно, опыта собрать. А почему?
В Яркендаре опыт за многие квесты или действия возрастает с переходом в следующую главу. Так, например, во 2-й главе при первом переходе через активированный телепорт получаешь 100 опыта. А в 3-й главе за это уже дают 150.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 13:13   #2625
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2master gothici:
А в 3-й главе за это уже дают 150.
И чем круче? На высоких уровнях для левелапа и очей больше нужно  ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:21   #2626
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Eva Yan:
что не стоит щимиться в Яркендар в начале второй главы, если хочешь больше экспы, и, соответственно, опыта собрать.
Ну, не столько ради экспы... Скорее это больше нужно магу - в 3-й главе появятся заклинания покруче.:)
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 18:20   #2627
Jart11

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Я прокачивал героя до 53 уравня. Думаю если бы я знал эту фишку, то прокачал бы его еще больше:) . Век играй все равно ламером помрешь:)
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 20:48   #2628
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Jart11: Имеешь в виду какой-нибудь из багов? Это не рекорд.
З.Ы. НЯП, и без багов люди набивали и побольше.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 21:08   #2629
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Имеешь в виду какой-нибудь из багов? Это не рекорд.
Он неверняка имеет ввиду получение большего количества очков опыта за задание. С увеличением номера Главы - растёт и экспа.

2Jart11:
Думаю если бы я знал эту фишку, то прокачал бы его еще больше . Век играй все равно ламером помрешь
Может, надо было просто тему читать внимательно?  :)

2master gothici: 2Eva Yan:
В Яркендаре опыт за многие квесты или действия возрастает с переходом в следующую главу.
Как и за все, практически, задания - при переходе в следущие главы - экспа увеличивается.
Кстати, если уж играть на экспу, то нужно по-быстрому пройти до, например, 2-й главы. Делается это за несколько минут. И продолжить игру, получая за квесты больше экспы.
Собственно, тоже самое можно сделать и перейдя по быстрому в более высокие главы.
Но - один момент, нужно очень хорошо знать игру.
А так - особой разницы не будет. Кроме пары моментов. Магу в Минентале - будет проще с ледяным копьём. А магу в Яркендаре - будет проще со скелетом. Противоречивость выведите для себя в удобности.  :D
Про ОМП ( оружие массового поражения ) умолчу.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 21:43   #2630
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Он неверняка имеет ввиду получение большего количества очков опыта за задание. С увеличением номера Главы - растёт и экспа.
А, значит ашипся. Однако по контексту о предмете речи нельзя судить... Неплохо бы, кстати, подсчитать самым искушенным знатокам количество максимальной экспы от всех квестов. :) А то не очень-то вероятно, что можно только за счет этих нюансов настрогать хотя бы один уровень после 53 - там ведь не один десяток тысяч нужен. ;)
Кстати, если уж играть на экспу, то нужно по-быстрому пройти до, например, 2-й главы. Делается это за несколько минут. И продолжить игру, получая за квесты больше экспы.
Хм... Во всяком случае не несколько минут, ибо пропадут квесты вступлений и много чего исчо. :)
Магу в Минентале - будет проще с ледяным копьём. А магу в Яркендаре - будет проще со скелетом.
Скорее будет проще сначала Магу в Минентале после Яркендара с ледяным копьем, а потом уже со скелетом в Яркендаре. :D Противоречия устранены.
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 22:17   #2631
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
А то не очень-то вероятно, что можно только за счет этих нюансов настрогать хотя бы один уровень после 53 - там ведь не один десяток тысяч нужен.
Ну да.  :) Реально это рулит только на невысоких уровнях, когда набор очередного исчисляется десятками_сотнями...
Хм... Во всяком случае не несколько минут, ибо пропадут квесты вступлений и много чего исчо.
Например, если ментом, то - всё воообще просто. А нужные квесты перед городом ( для той же экспы ) - часть - моментом, остальные сдаются после.  ;)
Противоречия устранены.
Что и требовалось доказать. Но, это один из лёгких путей.  :D
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 19:53   #2632
HyperNick

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2master gothici: 2Eva Yan:
Магу в Минентале - будет проще с ледяным копьём. А магу в Яркендаре - будет проще со скелетом. Противоречивость выведите для себя в удобности.
Играю за мага и пошел сначала в Яркендар. С каменными стражами легко разобрался с помощью свитков превращения в огненного ящера и мракориса, валятся стражи с пры ударов и даже не всегда успевают ответить.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 20:47   #2633
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2HyperNick:
Играю за мага и пошел сначала в Яркендар. С каменными стражами легко разобрался с помощью свитков превращения в огненного ящера и мракориса, валятся стражи с пры ударов и даже не всегда успевают ответить.
Да вариантов прохождения - столько, сколько и людей, игру проходящих. И это, как минимум.  :)
Просто - зачем магу использовать свитки, когда есть собственная магия? Свитки, по логике, - удел наёмников.
Это - имхо. Я, лично, свитки вобще в игре не использую. Сильно облегчает и без того нетрудное прохождение.
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 23:26   #2634
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1144750606&start=3744750#37447 50 date=09/19/07, в 20:47:27
2HyperNick:
Я, лично, свитки вобще в игре не использую. Сильно облегчает и без того нетрудное прохождение.
Согласен с тобою.
Не только "нетрудное", но и совсем неинтересное.
Можно почти весь Хоринис вырезать одним только превращением в драконьего снеппера. И в чем будет фишка? Начинающим игрокам свитки могут быть реально полезны. Тут я не спорю. Но если свитки станет использовать готоман со стажем...  ::)  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 10:07   #2635
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Тогда уж следует приравнять к читерству использование заклинания "Страх" (свиток или руна - без разницы) на драконов - вместо хорошего боя получается примитивное избиение поджавшего от страха хвост дракошки. ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 13:03   #2636
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Hokurn:
Можно почти весь Хоринис вырезать одним только превращением в драконьего снеппера. И в чем будет фишка? Начинающим игрокам свитки могут быть реально полезны.
Но сводят игру к совсем уж тотальному манчкинству. :D
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 15:01   #2637
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Hokurn:
Можно почти весь Хоринис вырезать одним только превращением в драконьего снеппера
Играю давно. Но меня в шкуре дракоснеппера наймы прирезали на раз.
Я лох?  :(
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 16:56   #2638
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 luciano:
Играю давно. Но меня в шкуре дракоснеппера наймы прирезали на раз.
Просто против нескольких врагов даже драконий снеппер мало что может сделать. Я тоже как-то раз попробовал в его облике напасть на отряд орков в лесу восточнее маяка - зеленокожие порубили меня довольно быстро.
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 17:29   #2639
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dimus:
Тогда уж следует приравнять к читерству использование заклинания "Страх" (свиток или руна - без разницы) на драконов
Ты не понял.  :) Дело не в причислении к читерству использование свитков, а в том, что их применение сильно облегчает игру. Да и расход маны - смешной.
Тому, кто игру начал в первый раз - это, конечно, будет и интересно и полезно, т.к. человек ещё не знает всех тонкостей игры.
Но вот при прохождении игры во-второй и более разы - многие камрады просто перестают пользоваться свитками. И причина, в основном одна - повторюсь, облегчение и без того несложного прохождения.

2luciano:
Играю давно. Но меня в шкуре дракоснеппера наймы прирезали на раз.
Так а зачем людям на глаза вобще попадаться? Только проблемы лишние...  ;)
А вот всю живность с бандитами и несколько орков - вынести легко.
Хотя, как и говорил, это и так не трудно.
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 23:50   #2640
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1144750606&start=3748500#37485 24 date=09/21/07, в 15:01:40
2Hokurn:
Играю давно. Но меня в шкуре дракоснеппера наймы прирезали на раз.
Я лох? *:(
Ну а зачем же ты побежал в "в шкуре дракоснеппера" к наемам? *::)
Если уж и использовать свитки превращения в диких зверей, то в основном для битв с монстрами.
А с наемниками надо драться в облике человека. При правильно подобранной тактике победить, немного "попотев", можно любого. ;)
Ответить с цитированием
Страница 66 из 68 « Первая 16565960616263646566 6768


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика