[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 7 из 68 1234567 8910111213141757 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.04.2006, 01:19   #241
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Неясыть:
но попробуй блуждючим огоньком поискать, мож чего и выйдет
Дак его прокачивать надо :) А по умолчанию он только melee ищет

2Ксардас Некромант:
Состовной в пещере с гоблинами не далеко от черного троля
Это которая пещера? Где еще дверь есть деревянная, а вокруг шныги (луркеры)? Совсем недавно зачищала, не видала там такого, странно... Может, это аддофф?
Длинный в яркендаре рядом с башней бандитов
О, а вот за это спасибо!

2Roc Black:
Составной лук лежит в сундуке в пещерке, рядом с которой ящерки ползают
Пасиб :) Черт, зря 700 чатлов потратила :)
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 01:36   #242
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
Это которая пещера? Где еще дверь есть деревянная, а вокруг шныги (луркеры)? Совсем недавно зачищала, не видала там такого, странно... Может, это аддофф?
Да, около этой пещеры щныги ползают. Лежит лук этот в сундуке за запертой деревянной дверью, там вроде еще митбаги ползают.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 01:44   #243
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Ксардас Некромант:
Дверь помню. Митбагов помню. Сундук помню. Лук - не помню. Посмотрела на Gothic2AddonDatenbank - пишет, что там нет лука... Попробую завтра загрузить ранний сейв, разобраться.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 02:47   #244
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Петровна:
да должен там лук быть, идешь в самый дальний край пещеры,за деревянную дверь где гоблины тусуются, а там есть ответвление налево где один гоблин и сундук- там и должен быть.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 06:41   #245
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:В Яркендаре ещё воляются луки: Ясеневый 80/80; Магический 100/50 и Буковый 110/110.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 07:21   #246
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna: И в сокровищнице дракона должен быть неплохой лук. Насколько мне сейчас вспоминается у Огненного дракона на горе.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 07:45   #247
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Satturas: Не знаю на счёт сокровещницы(хотя чёто такое припоминаю) на этой же самой горе, если туда по камням забираться то там будет пещерка. В пещерке кольцо и сундук в сундуке лук. В 4 главе туда шаман придёт.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 09:36   #248
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Ну а как же его взять, этот свиток? Если превратиться во что-то, приползти/прискакать/прилететь - то големы тут же заморозят, когда перевоплотишься обратно.
А если попробовать призвать кого-нибудь(болле слабого, чем Голем), натравить их друг на друга и спокойно подойти и взять этот свиток?
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 09:53   #249
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Xing: Более слабого чем голем? Это кого, волка?
Я так думаю, что голем сделает отбивную из волка секунды за... три... нет за две. Ну а если серьёзно то их можно заманить куда-нибудь подальше, съесть траву глорха и побижать за свитком.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 14:07   #250
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NeznauKakPisat:
Насчет багов. Помницца обсуждали в другой теме вопрос - можно ли качаться на  скелетах-магах, является ли это багом?
Мое мнение - это не баг.
Мое тоже :) Это фишка.
Однако, это явно не предусматривалось для раскачки.
А это дело хозяйское. Но в любом случае со скелетами или, например, с Сентензой бодаться - это далеко не то же самое, что драконьи яйца (в старых версиях) или рога мракорисов перепродавать. В первых примерах требуется время, умения и старания, а во вторых - только желание получить огромную халяву. Весьма показательное отличие фичей от багов ;)
Кроме того, в начале игры на таких фичах качаться непросто из-за непрокаченности ГГ, а в конце - из-за большой и постоянно увеличивающейся "опытной стоимости" каждого уровня.
Однако, главное, смущает тот факт, что прокачиваться можно до бесконечности! Или же вопрос здесь просто в совети игрока?
Скорее даже в здравомыслии :) Конечно, главное - чувства меры не терять. Я считаю, что иногда - по мере желания и необходимости - можно таким образом экспы поднабирать, например когда до левелапа не хватает. В остальном же - не знаю, кого как, а лично меня перспектива продолжительного (а уж тем более "до бесконечности") зависании по склепам как-то не радует ;) Жизнь-то игровая мимо проходит :)
То, что у скелета-мага должна кончаться мана, ИМХО, ниачом не говоритъ.
Ну да, к тому же их периодический "отдых" выглядит именно как восстановление маны.

Добавление от 04/24/06, в 14:27:14
Вопрос: какое максимальное количество мракорисьих рогов можно сдать Бастеру (с учетом купленных и найденных)? Я точно не помню - 18 или 20 или сколько?
ЗЫ Разумеется, речь идет о честном варианте сдачи, а не о пересдачах, инче ответ был бы - неограниченное кол-во ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 15:21   #251
Beljaew_and_Co

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna: В логове бандитов, где рулит Декстер находится огненный лук. Лежит он на верху ближней к мосту башни - поднимаешся на самый верх по лестнице, затем забираешься на зубец стены, около маленькой башенки - на ней ещё огонь виден, подтягиваешся и забираешься на верх. Там лежат 20 огненных стрел и огненный лук - в сундуке.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 15:25   #252
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Beljaew and Co:
Однако лук огненный очень полезен начинающему ГГ т.к. требует мало а бьёт достаточно сильно, поэтому буквально через 20 минут кончаются стрелы, которых, очень жаль, всего 20...
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 15:41   #253
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna: Из более-менее стОящих "находимых" луков можно отметить следующие.
Хоринис
В пещере на пепелище возле моста (где несколько ящериц) - составной лук (65/л60).
На вершине башни в лагере Декстера - огненный лук (50/л25).
Яркендар
Возле Дома хранителей духов, перепрыгнуть через пропасть - магический лук (100/л50).
Правая часть каньона. Пройти по скале, которая напоминает арку, перед входом в пещеру - буковый лук (110/л100).
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 15:42   #254
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Викинг-Йомс:
оэтому буквально через 20 минут кончаются стрелы, которых, очень жаль, всего 20...
Ну стрелы можно размножить. Продать торговцу у которого стрелы продаются(не тому у которых их бесконечно) и в следующих главах у него будут магические стрелы/болты:). но это долго и стрел появляется не много:(
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 16:11   #255
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Викинг-Йомс: 2GotoFiL:
Ну стрелы можно размножить. Продать торговцу
Именно :)
не тому у которых их бесконечно
Необязательно. И такому тоже можно. Я, например, магические болты у Сенграта скупаю, а он обычными болтами и стрелами тоже торгует.
и в следующих главах у него будут магические стрелы/болты. но это долго и стрел появляется не много
Я недавно уже рассказывал, как скупать магические боеприпасы в любых количествах. (Наверное, надо сделать скриншот и в рекорды запостить ;)) Не нужно ждать следующих глав, нужно просто перезагрузить локацию - выйти, например, из РД в Хоринис - и вернуться обратно.

Добавление от 04/24/06, в 16:31:50
ЗЫ Главное - чтобы торговец это оружие на себя напялил. Иначе скупки стрел не получится.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 21:09   #256
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna: Насколько помню, ясеневый лук в Яркендаре лежит около озера, где ещё рядом пещера с трупами Ангуса и Хэнка.
Кстати, могу посоветовать изучить карманное воровство (если, конечно, это ещё не сделано). И потерянный опыт вернется, и деньги будут.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 21:18   #257
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:  
Насколько помню, ясеневый лук в Яркендаре лежит около озера, где ещё рядом пещера с трупами Ангуса и Хэнка.
Там лежит не ясеневый, а длинный лук.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 23:11   #258
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
Я луки ему нормальные за денюшку покупаю. (Вязовый там, составной). И че-то так жаба давит. Не подскажете, кто знает, где халявные луки по игре лежат и какие? А то я никогда не обращала внимания, но по-моему, лучше охотничьего нигде не валяется. Или я не права?
В Хоринисе - не знаю. Обычно луки с бандитов снимал. Ивовый за Пепе выляется на стоянке охотников. А вот в Яркендаре есть Буковый лук (110/110), лежит на входе в подземный переход из каньона в болота. А я вот про это не помнил и потратил 1000 золотых. Обидно.

P.S. Ты в какой сейчас главе? И сколько ловкости и какой навык лука? У меня - 108ловкости (чистой - 89), 49% владение луком. Конец 2 главы (скоро пойду в Хоринис из Миненталя).



Еще вопрос. Кто-нить во 2 главе, кроме Кассии, может прокачать ловкость выше 90?
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 23:17   #259
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
Еще вопрос. Кто-нить во 2 главе, кроме Кассии, может прокачать ловкость выше 90?
Диего  ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 23:48   #260
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly: Хм... Торлоф, но не уверен. Так что если, что ногами не бить.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 23:53   #261
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
Я начала Яркендар, еще до бандитов не дошла. Ловкости 60 (с цацками), лук 35%. Но я еще вначале вкладываюсь в силу и одноруч, чтобы квесты Рода и Корда пройти. Левел какой - не помню :) Да, и я еще охоту брала кое-какую, и конечно, карманное воровство.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 00:35   #262
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:
Торлоф, но не уверен. Так что если, что ногами не бить
Торлоф до 90 учит.
2Petrovna:
Но я еще вначале вкладываюсь в силу и одноруч
зря.
чтобы квесты Рода и Корда пройти.
квест Рода можно и в третьей главе сдать, даже опыта больше получишь  ;) Квест Корда - не помню. Но до 30 одноруч можно раскачать бонусами.  Найти скрижали в Хоринисе - +12, книга, купить у Лютеро - +5, +2 - Вульфгар с утречка, и еще одна скрижаль в Минентале - в пещерке, где рядом стоят драк. снепперы, там еще "огненный дождь лежит". В сумме - 31% владения.
Да, и я еще охоту брала кое-какую, и конечно, карманное воровство.
А взлом замков как же? Ловкач должен быть воришкой   ;)

Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 00:43   #263
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NeznauKakPisat:
квест Рода можно и в третьей главе сдать
А к наймам примут? Если Корда и Рода не сдавать, то остаются Сайфер... Хто там еще... Фестера не больно-то вырубишь без 30% в одноруче. Поэтому я беру до 30 все, пока дешево. А бонусами хочу до 60 прокачать, чтобы хоть как-то махать Когтем. :)

А взлом замков как же?
А ну это маст хэв, по умолчанию :) Как и подкрадывание (правда, утверждалось, что и без него можно).


Кстати, вытекает вопрос. Я как-то само собой поступила к Наемникам, играя за лучника (т.е. стрелка). А возможен Паладин-Лучник как класс? Или Паладин-Арбалетчик?
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 01:43   #264
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
Кстати, вытекает вопрос. Я как-то само собой поступила к Наемникам, играя за лучника (т.е. стрелка). А возможен Паладин-Лучник как класс? Или Паладин-Арбалетчик?
Паладин-арбалетчик, определенно. Как тяжелая пехота, рыцари должны владеть арбалетом. А пал-лучник, имхо, это нелепость почти такая же, как лучник-маг.
PS. Для реализации желания завалить элитного орка с одного выстрела из драконьего лука нужно 450 ловкости, с двух - 225.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 02:18   #265
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Паладин-арбалетчик, определенно. Как тяжелая пехота, рыцари должны владеть арбалетом. А пал-лучник, имхо, это нелепость почти такая же, как лучник-маг.
PS. Для реализации желания завалить элитного орка с одного выстрела из драконьего лука нужно 450 ловкости, с двух - 225.
Я вот например кем бы не играл(хоть магом, хоть палом, хоть наёмником) всегда лук юзаю.
Во-первых он требует ловкость, а ловкость определяющий атрибут для тругих способностей(карманная кража, взлом сундуков);
Во-вторых стреляет он напорядок быстрее арболетов;
В третьих ловкость я исполбзую еще и для того чтобы полбзоваться шпагой мастера
В четвертых скрижалей для лука больше, чем для арболета поэтому его можно дальще раскочать
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 02:35   #266
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Ксардас Некромант:
Я вот например кем бы не играл(хоть магом, хоть палом, хоть наёмником)
Одного не пойму. Зачем при игре за мага лучником играть? Чем магия не угодила?
2Roc Black:
Паладин-арбалетчик, определенно. Как тяжелая пехота, рыцари должны владеть арбалетом.
Впринципе их никто не обязывает арбалетом пользоватся, у палаинов как дистанцинное оружие имеетмя магия, но сразу видно, что и  ополчение и паладины луки не жалуют.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 02:56   #267
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Ксардас Некромант: 2Дарон Маг Огня: *Я в своем ответе руководствовался прежде всего реалистичностью, ну а относительно игры - играл паладином, изучал арбалет, но ловкость особо не прокачивал. А магия паладину особо, мне кажется, и не нужна, когда хорошее атакующее заклинание дают, оно уже и не требуется, во всяком случае у меня гг к тому моменту с "Грозой драконов" бегал, и элитников валил с двух ударов.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 02:59   #268
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня:
Одного не пойму. Зачем при игре за мага лучником играть? Чем магия не угодила?
Т.к. я всегда прокачиваю ловкость чтобы хотябы шпагу мастера взять и воровать у всех(тут уже минимум 120). И вообще ты думаешь маг, так значит не должен владеть оружием ближнего боя, оно(оружие) ИМХО любому кем бы ты не играл нужно!А лук можно и не прокачивать магу, я здесь про то что имея высокую ловкость можно хороший лук в руки взять
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 03:03   #269
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
реалистичностью, ну а относительно игры - играл паладином, изучал арбалет, но ловкость особо не прокачивал
рбалет бошьше подходит как вспомогательное оружие. Так как требует силы, а модификатор урона - ловкость.
А магия паладину особо, мне кажется, и не нужна, когда хорошее атакующее заклинание дают, оно уже и не требуется, во всяком случае у меня гг с "Грозой драконов" бегал, и элитников валил с двух ударов.
А еще лучше при себе иметь "Топор Берскеккера", но магия тоже не помешает т.к магия оружие дальнобойное и бувает иногда гораздо удобнее. Да и против нежити очень даже
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 03:05   #270
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
у меня гг к тому моменту с "Грозой драконов" бегал, и элитников валил с двух ударов.
Ох, не люблю я эти двуручники в аддоне(до "грозы драконов" силу надо до 160 прокачать, что у меня получалось только в конце игры, т.е. я ещё ловкость одновременно прокачиваю всегда), тот же Коготь Белиара ничем не слабее чем таже ГД, если она ещё при этом одноручная.
В аддоне преимущество двуручников нет, т.е. нельзя нанести удар после отскока, да и вообще медленные они :(
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 03:14   #271
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Ксардас Некромант:
Т.к. я всегда прокачиваю ловкость
Попробуй как-нибудь прокачать силу, а при игре за мага пользоватся магией...
И вообще ты думаешь маг, так значит не должен владеть оружием ближнего боя, оно(оружие) ИМХО любому кем бы ты не играл нужно!
Маг это МАГ. Его оружие - магия, а не какой-нибудь двуручник или тем более лук. Оружие магу нужно, но только как вспомогательное. Попробуй как нибудь прокачать ману, когда будешь играть за мага, тогда поймешь. Если хочешь, то такая прокачка противит отыгрышу Мага Огня.
здесь про то что имея высокую ловкость можно хороший лук в руки взять
Хороий лук можно взять, но давайте все же брать хорошие луки и добротные топоры при игре наемником или паладином.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 03:20   #272
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня: 2Ксардас Некромант: Ни "Топор берсеркера", ни "Коготь Белиара" не использую, они внешне не нравятся, да и урон не многим лучше.
преимущество двуручников нет, т.е. нельзя нанести удар после отскока, да и вообще медленные они
Медленность двуручника относительна, так, против одноручника один блок закрывает сразу два удара, а преимущество следующей атаки уже у двуручника. Да и вообще, на "мастере" двуручник весьма быстр, проигрыш в скорости сказывается только на "бойце". Это моё мнение.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 03:32   #273
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня:
Попробуй как-нибудь прокачать силу, а при игре за мага пользоватся магией...
А кто сказал, что силу я не прокачиваю. Я говорил что ловкость я прокачиваю в первую очередь. И я не говорил, что магией я не пользуюсь.
Маг это МАГ. Его оружие - магия, а не какой-нибудь двуручник или тем более лук. Оружие магу нужно, но только как вспомогательное. Попробуй как нибудь прокачать ману, когда будешь играть за мага, тогда поймешь. Если хочешь, то такая прокачка противит отыгрышу Мага Огня.
Вот снова, я где-то разве говорил что ману не прокачиваю. Просто моё мнение, екм бы ты ни играл(хоть магом, хоть воином) владение оружием всё равно должно быть, без этого ни как. Тем более, что на ранних этапах(особенно 1 и 2 круг), у мага нет особо хороших заклинаний(исключением на мой взгляд является ледяная стрела). И половину зверья приходится убивать вручную. Ещё надо прокачивать оружие для борьбы с людьми, т.к. магия убивает сразу, да и невсегда сможешь хорошему бойцу(например Сентенза, Булко и т.п.) протипоставить магию :(
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 04:15   #274
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Ни "Топор берсеркера", ни "Коготь Белиара" не использую, они внешне не нравятся, да и урон не многим лучше.
Внешний вид оружия - не главное. Главное его урон. Но вот Коготь мне не нравится тем, что вокруг него какой-то дымок высит...Не нравится вот мне это, а вообще клинок красивый и против Огненый Големов хорош. ;D
2Ксардас Некромант:
В аддоне преимущество двуручников нет, т.е. нельзя нанести удар после отскока, да и вообще медленные они
Какая разница в аддное или нет? Техника боя ничуть не изменилась и надо все-таки не забывать, что у этих видов есть свои приемущества и недостатки. Двуручник более тяжелый и медленный, но зато более убойный, да и длина тоже важна. Одноручник быстрее, но короче. Я сам предпочитаю одноручники, но при игре за палла выбираю двуручний меч.
2Roc Black:
Медленность двуручника относительна, так, против одноручника один блок закрывает сразу два удара, а преимущество следующей атаки уже у двуручника. Да и вообще, на "мастере" двуручник весьма быстр, проигрыш в скорости сказывается только на "бойце". Это моё мнение.
Да, по началу игры лучше всего использовать одноручное оружие, позже можно перейти и на двуручник
2Ксардас Некромант:
А кто сказал, что силу я не прокачиваю. Я говорил что ловкость я прокачиваю в первую очередь. И я не говорил, что магией я не пользуюсь.
Дааа... *Прокачивать силу, ловкость, да еще и ману. Ну и маг :o А не пробовал прокачивать что-то одно? Магу ману, бойцу только силу или ловкость.
Вот снова, я где-то разве говорил что ману не прокачиваю
Вот если из твоего мага получается такой хороший лучник...млин я ржу..., то ману ты вряд ли покачаешь на уровне. А 90-100 маны это не маг. *:(
Просто моё мнение, екм бы ты ни играл(хоть магом, хоть воином) владение оружием всё равно должно быть, без этого ни как.
Вот сколько же тебе твердить? Оружие мага - РУНЫ. Раскачивай ману и только ману и будут все ок. Оружие войнов - луки\арбалеты\мечи. Выбирай все что хочешь. Конечно владение можно прокачать и для мага, но это дорого и вообще бессмысленно. Особенно если учесть, что затраты очков опыта будут еще больше.
у мага нет особо хороших заклинаний(исключением на мой взгляд является ледяная стрела).
Забыли про "Ледяное Копье"? Лучшее атакующее второго круга.
Ещё надо прокачивать оружие для борьбы с людьми, т.к. магия убивает сразу, да и невсегда сможешь хорошему бойцу(например Сентенза, Булко и т.п.) протипоставить магию
Вот случай с Буллко. Тут все просто: мочишь магией как можно бльше. Когда жизни остается мало - добиваем мечем и все. Так трудно было догадаться? А позже пояаится руна "Кража Энергии", высасываешь жизнь, а потом одним ударом отправляем в нокаут.
И вот еще: почитай эту темку узнаешь много нового о игре магом.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 04:25   #275
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня:
Внешний вид оружия - не главное. Главное его урон.
Главное, получать удовольствие от игры, в том числе и от внешнего вида оружия.
2Ксардас Некромант:
Ещё надо прокачивать оружие для борьбы с людьми, т.к. магия убивает сразу, да и невсегда сможешь хорошему бойцу(например Сентенза, Булко и т.п.) протипоставить магию
Особо крутых бойцов всегда можно остановить и свитком, той же "ледяной глыбой".
.
А кто сказал, что силу я не прокачиваю. Я говорил что ловкость я прокачиваю в первую очередь.
И вообще, для того и предусмотрены разные пути развития, чтобы на одни вопросы всегда давать разные ответы. А то,конечно, магу изучать магию совсем не обязательно :lol:
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 08:49   #276
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
А к наймам примут? Если Корда и Рода не сдавать, то остаются Сайфер... Хто там еще...
Ну эт смотря какое ты испытание проходишь...
Фестера не больно-то вырубишь без 30% в одноруче.
Я помница шпагой мастера, как нефих делать всех наемов побил.
Поэтому я беру до 30 все, пока дешево. А бонусами хочу до 60 прокачать, чтобы хоть как-то махать Когтем.
Дело хозяйское, я лишь альтернативный вариант предложил.  ;)
Как и подкрадывание (правда, утверждалось, что и без него можно).
По-идее подкрадывание можно не учить, есть фишка с прыжками(думаю все знают), которая заменяет подкрадывание. Но я думаю, честному игроку нужно от нее отказаться.   ;)

2Roc Black:
Главное, получать удовольствие от игры, в том числе и от внешнего вида оружия.
Поддерживаю. Тоже всегда смотрю на красоту оружия.  :)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 09:11   #277
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
Ни "Топор берсеркера", ни "Коготь Белиара" не использую, они внешне не нравятся, да и урон не многим лучше.
Лично мое мнение, что Коготь Белиара - лучшее оружие в игре - т.к. урон очень большой, просто нужно уметь правильно улучшать!!! И к тому очень хорош при борьбе с толпой, т.к. бьет по всем(при ударе молнией)!!! И к тому же, на счет красоты, в Когте главное не красота - а просто потрясающий звук(только ради этого стоит носить такое оружие!!!) ;D

Добавление от 04/25/06, в 09:22:12
P.S. И к тому же(опять же - лично мое мнение) двуручный Коготь Белиара - самое-самое красивое оружие в игре!!! Если кто-то не согласен, то поднапрягите память, и назовите свое оружие ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 10:31   #278
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Лично для меня обалденно смотрится такая комбинация:тяжёлые доспехи палладина,Тяжелый Двуручник и Тяжелый Арбалет
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 12:54   #279
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black:
2Дарон Маг Огня: 2Ксардас Некромант: Ни "Топор берсеркера", ни "Коготь Белиара" не использую, они внешне не нравятся, да и урон не многим лучше.
преимущество двуручников нет, т.е. нельзя нанести удар после отскока, да и вообще медленные они Медленность двуручника относительна, так, против одноручника один блок закрывает сразу два удара, а преимущество следующей атаки уже у двуручника. Да и вообще, на "мастере" двуручник весьма быстр, проигрыш в скорости сказывается только на "бойце". Это моё мнение.
Имхо, совершенно верно. Двуручный бой и ГД руллс :) Я когда-то тоже думал, что ТБ - лучший, но он только против некоторых врагов, напрмер скелетов, чуть поудобнее Грозы, однако на "мастере" это уже не ощущается. Гроза гораздо длиннее, потому и в бою эффективнее, насмотря на то, что Топор на 10 пунктов мощнее. А КБ с ними вообще ни в какое сравнение не идет.
2Xing:
И к тому очень хорош при борьбе с толпой, т.к. бьет по всем(при ударе молнией)!!!
Ага, и убивает он тоже без разбора - надо или не надо :) А толпы я Грозой кладу.
Вообще считаю, что сильному воину в первую очередь не о защите, а об атаке думать нужно. Никогда не променяю кольца-амулеты силы (для лучника - ловкости) на защитные и т.п. Если двуруч гораздо мощнее одноруча (и Когтя, кстати, тоже, даже максимально улучшенного ценой драгоценной жизни героя), то меня не волнует, что одноруч чуть быстрее. А то давайте тогда в угоду скорости все время с кинжалом ходить ;) Аналогично - с арбалетом и луком. Кому-то скорость важнее, а мне - мощь.
А хорошо защищаться - это уже правильная стратегия, тактика и мастерство игрока.

Добавление от 04/25/06, в 13:01:35
2NeznauKakPisat:
По-идее подкрадывание можно не учить, есть фишка с прыжками(думаю все знают), которая заменяет подкрадывание. Но я думаю, честному игроку нужно от нее отказаться.  
От прыжков можно и отказаться (если что - где бочком, а где шажком пройдем ;)), но в любом случае подкрадывание, имхо, не нужно учить - опыт на ветер.

Добавление от 04/25/06, в 13:14:38
Народ, неужели вообще никто не помнит ответа на вчерашний вопрос про рога мракорисов?
2Go2man:
Вопрос: какое максимальное количество мракорисьих рогов можно сдать Бастеру (с учетом купленных и найденных)? Я точно не помню - 18 или 20 или сколько?
ЗЫ Разумеется, речь идет о честном варианте сдачи, а не о пересдачах, инче ответ был бы - неограниченное кол-во
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 16:49   #280
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR



Добавление от 04/25/06, в 09:22:12
P.S. И к тому же(опять же - лично мое мнение) двуручный Коготь Белиара - самое-самое красивое оружие в игре!!! Если кто-то не согласен, то поднапрягите память, и назовите свое оружие ;)
На мой взгляд лучше выглядит меч элитников-орков и ГЗ, а вообще все те мечи которые похожи на уризель из G1.
Ответить с цитированием
Страница 7 из 68 1234567 8910111213141757 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика