[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 8 из 68 12345678 91011121314151858 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.04.2006, 04:52   #281
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

У меня тут вот такие вопросы:
1.при игре за паладина  за квесты с очищением статуй инноса получаешь очень хороший амулет(+8 к силе и +8 к ловкости), можно найти где-нибудь(или купить) этот амулет играя например за ОнД?
2. В яркендаре вроде две коронные травки. Я только одну находил(в храме Адоноса, её(травку) еще куча зомбоков охроняет). А где вторая коронка растёт?

Добавление от 04/26/06, в 05:12:13
2Дарон Маг Огня:
Дааа...  Прокачивать силу, ловкость, да еще и ману. Ну и маг  А не пробовал прокачивать что-то одно? Магу ману, бойцу только силу или ловкость.
У меня на все атрибуты (при игре за мага)очков опыта хватает + не плохо прокачан одноручник, и преобретены все необходимые руны!
Вот если из твоего мага получается такой хороший лучник...млин я ржу..., то ману ты вряд ли покачаешь на уровне. А 90-100 маны это не маг.  
Маны у меня как минимум всегда 160, при этои я ни одного LP на оную не трачу(только грибами, скрижалями, найдеными напитками ну всякое другое по мелочи(+25 маны за древние каменные плитки у Ватраса))
Вот сколько же тебе твердить? Оружие мага - РУНЫ. Раскачивай ману и только ману и будут все ок. Оружие войнов - луки\арбалеты\мечи. Выбирай все что хочешь. Конечно владение можно прокачать и для мага, но это дорого и вообще бессмысленно. Особенно если учесть, что затраты очков опыта будут еще больше.
Ничего подобного смысл есть, всего равно в конце игры (если тем более ничего кроме маны, кругов магии(за каждый 5LP), и рун(за самые крутые 6 круга 20LP)) куча очков опыта остаётся.
И вот еще: почитай эту темку узнаешь много нового о игре магом.
Тоже мне удивил, читал не один раз просто у меня свой способ раскачки мага. Мое мнение, что маг всё равно должен предположим рядовому орку(воину) в репу оружием бл. боя дать. А ловкость я для мага прокачиваю во сновном чтобы шпагу мастера в начале игры держать, и воровством я небрезгую :)
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 08:20   #282
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Ксардас Некромант:
А где вторая коронка растёт?
Около входа в храм, тот что рядом с телепортером на болоте.
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 12:00   #283
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Ксардас Некромант: 2NeznauKakPisat:
2Ксардас Некромант: А где вторая коронка растёт? Около входа в храм, тот что рядом с телепортером на болоте.
Не совсем около входа, хотя недалеко от него. Когда начнется подъем от болота к Дворцу целителей, ищем царский щавель слева за колонной. Разрабы, конечно, постарались его спрятать :goblin: ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 20:52   #284
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Ксардас Некромант:
У меня на все атрибуты (при игре за мага)очков опыта хватает + не плохо прокачан одноручник, и преобретены все необходимые руны!
Да знаешь, возможности Марвина действительно почти безграничны. С помощью него и у Мага Огня может быть сила под 200 и одноручник - мастер. А вообще очень хочется посмотреть на такого "мага".  :lol:
Маны у меня как минимум всегда 160, при этои я ни одного LP на оную не трачу(только грибами, скрижалями, найдеными напитками ну всякое другое по мелочи(+25 маны за древние каменные плитки у Ватраса))
Ваааау! :o 160 маны в аддоне. Да! Вот это маг. Дык вот для твоего сведения я тебе скажу, что настоящий маг это когда маны под 400 и больше...
Ничего подобного смысл есть, всего равно в конце игры (если тем более ничего кроме маны, кругов магии(за каждый 5LP), и рун(за самые крутые 6 круга 20LP)) куча очков опыта остаётся.
Это уже Ирдорат. Это уже совсем другое дело, а прокачиваются обычно еще до него и к 6-ой главе все раскачано как надо.
Тоже мне удивил, читал не один раз просто у меня свой способ раскачки мага.
Да и какой же ты маг после этого,а? Дам тебе один совет, попробуй отыграть настоящего мага, а потом поговорим.
Мое мнение, что маг всё равно должен предположим рядовому орку(воину) в репу оружием бл. боя дать.
Мля, какой тогда смысл вообще играть за мага? Скажи мне. Из-за красного халата?
А ловкость я для мага прокачиваю во сновном чтобы шпагу мастера в начале игры держать, и воровством я небрезгую
Это ясно, но на кой ее очками опыта прокачивать? Про воровство я уже молчу...
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 21:14   #285
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня:
Про воровство я уже молчу...
Ага, не так давно чуть не порешили кой-кого за несоблюдение канонов игры в виде воровства магом.  ;D
А вообще какой смысл брать мага и качать одноручи я тоже не понимаю. В аддоне магов некисло подняли по сравнению с оригиналом, играть в начале гораздо легче. А про конец я вообще молчу. :)
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 21:41   #286
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Неясыть:
Ага, не так давно чуть не порешили кой-кого за несоблюдение канонов игры в виде воровства магом.
Ну насчет "порешили" я уж не помню, но лазмть по мундукам и кошелькам мирных жителей Хориниса это непорядок. Не так давно это обсуждалось.
А вообще какой смысл брать мага и качать одноручи я тоже не понимаю. В аддоне магов некисло подняли по сравнению с оригиналом, играть в начале гораздо легче. А про конец я вообще молчу.
Вот именно. Сколько можно твердить, что ману надо раскачивать, а из оружия предпочтительнее Заустераб или как там его звать. Качать навыки обрашением оружием да еще и за кровные LP - маразм какой-то.
2Ксардас Некромант: А вот твоя прокачка мага-лучника, мастерски владеющего шпагой *мне почему-то кажется читерством. ::)
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 23:11   #287
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня:
160 маны в аддоне. Да! Вот это маг. Дык вот для твоего сведения я тебе скажу, что настоящий маг это когда маны под 400 и больше...
160 - маловато. Но, чисто бонусами ману можно раскачать больше 300!
Мля, какой тогда смысл вообще играть за мага? Скажи мне. Из-за красного халата?
Каждый играет как ему нравица. Какой тогда смысл за это пинать? Маги-лучники - тоже маги! *:)
Это ясно, но на кой ее очками опыта прокачивать? Про воровство я уже молчу...
Вполне можно отыграть и мага-воришку! В эту роль даже будет потруднее "вжиться", чем в роль порядочного и справедливого мага огня. ;)
Заустераб
*;D
или как там его звать
Zauberstab.
Качать навыки обрашением оружием да еще и за кровные LP - маразм какой-то.
Да почему ж маразм то? Владение оружием можно и качнуть. Дело вкуса.
Вот маг-лучник звучит бредово, хотя бывают и такие приколисты. *:)

2Ксардас Некромант: Напиши поподробнее как раскачивался. Что сначала, что потом, сколько бонусами, что получается к концу игры. :)

2Неясыть:
А вообще какой смысл брать мага и качать одноручи я тоже не понимаю.
Ну, если к магу подбегают близко, ему становится как-то не очень удобно. :) Тут и может пригодится одноруч.
В аддоне магов некисло подняли по сравнению с оригиналом, играть в начале гораздо легче.
*:o Ты серьезно? В оригинале маги были вообще дисбаланс.
В аддоне же - люди даже жалуются, что магом невозможно играть!
ИМХО, наоборот.

2Sapientium:
Не
флуди! *;)
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 23:29   #288
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NeznauKakPisat:
160 - маловато. Но, чисто бонусами ману можно раскачать больше 300!
ело даже не в этом. Товарисч 2Sapientium:при игре за мага ману предпочитает вообще не раскачивать...
Каждый играет как ему нравица. Какой тогда смысл за это пинать? Маги-лучники - тоже маги!
Никто и не пинает. Но сам посмотри. У меня складывается такое впечатление, что он вообще кроме как лук у магов ракачивать нисего и не умеет. Надо же хотя бы раз хотя бы попробовать отыграть настоящего мага.
Маги-лучники - тоже маги!
Маги-лучники это БРЕД, после которого я долго ржал. :lol:
Вполне можно отыграть и мага-воришку! В эту роль даже будет потруднее "вжиться", чем в роль порядочного и справедливого мага огня.
В мага-вора и вживатся не надо. Воруешь как какой-нибудь ОнД лишь с тем различием, что в робе мага.
Да почему ж маразм то? Владение оружием можно и качнуть. Дело вкуса.
Но где смысл? Где смысл магу рскачиват оружие ближнего боя, когда есть магия? До бойца еще можно при помощи табличек, но зачем делать мастера, качать ловкость до таких уровней? Если играешь за мага качать надо МАНУ. А то, кем играет 2Ксардас Некромант: это, извините что?
Ну, если к магу подбегают близко, ему становится как-то не очень удобно.  Тут и может пригодится одноруч
Ну вот сколько надо еще твердить. Раскачка маны-и никто не уйдет. В крайнем случае можно отступить и продолжать осыпать врага проклятьями...
Ты серьезно? В оригинале маги были вообще дисбаланс.
В аддоне же - люди даже жалуются, что магом невозможно играть!
Ничего невозможного, особенных трудностей не было.
флуди!
И не хами старшим, умник  :uchis:
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 23:30   #289
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Неясыть:
А вообще какой смысл брать мага и качать одноручи я тоже не понимаю
Аха, а Булку чем мочить? Ногами? :) Я понимаю - бандитов, но ведь часто по квесту надо вырубить мирного непися, особенно вначале. Без 30% во владении мечом тоскливо это делать. А одноруч - в расчете на КБ и скорость махания :)

дело вкуса, кнешно, но определенный смысл есть :)
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 00:03   #290
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Дарон Маг Огня link=board=gothic&t=1144750606&start=275#287 date=04/26/06, в 23:29:21
2NeznauKakPisat:
ело даже не в этом. Товарисч 2Sapientium:при игре за мага ману предпочитает вообще не раскачивать...
А где это я говорил что не качаю ману-еще как качаю до 120 примерно а дальше дорого да и хватает вместе с бонусами на юзание заклинаний со стоимостью маны 250
Маги-лучники это БРЕД, после которого я долго ржал. :lol
В мага-вора и вживатся не надо......
на то и другое требуется ловкость при этом если вначале поднять ее и лук до 30 (тк дешево(всего в сумме 40)) то *можно вполне использовать хороший лук и быть мастером
Но где смысл? Где смысл магу рскачиват оружие ближнего боя, когда есть магия? До бойца еще можно при помощи табличек, но зачем делать мастера, качать ловкость до таких уровней? Если играешь за мага качать надо МАНУ. А то, кем играет 2Ксардас Некромант: это, извините что?
все туда же
Ну вот сколько надо еще твердить. Раскачка маны-и никто не уйдет. В крайнем случае можно отступить и продолжать осыпать врага проклятьями...
300 вполне хватает на масскилл
И не хами старшим, умник *:uchis:
lol... *;D ;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 00:28   #291
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Гм, как то уж совсем критично настроены тут...
Никому маг ничего не должен, главное чтобы играть было интересно, и поэтому любой маг имеет право на жизнь и вор и лучник...
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 00:35   #292
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
Аха, а Булку чем мочить? Ногами?
Булко можно мочить и в третьей главе, когда на бонусах+больше XP проблем не будет. Куда же торопиться?!
2Ксардас Некромант: 2Sapientium:
В мага-вора и вживатся не надо...... на то и другое требуется ловкость при этом если вначале поднять ее и лук до 30 (тк дешево(всего в сумме 40)) то  можно вполне использовать хороший лук и быть мастером
Зачем магу лук, я спрашивать не буду  :'( , но воровство-то ему куда? Опыта не так уж и много, чтобы оправдать траты ОО, ну а деньги магу и так девать некуда!!!
2NeznauKakPisat:
Каждый играет как ему нравица. Какой тогда смысл за это пинать? Маги-лучники - тоже маги!
Согласен, но нельзя же играть за все гильдии одинаково! Это себе же во вред, вот в чем дело!
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 01:04   #293
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Ну вообще тут трудно судить оправдывает опыт очки обучения или нет, но во первых опыта не так уж и мало,считай ограбил человека - завалил элитника но конечно много ловкости надо, а во вторых и денег тоже не мало.Кстати когда еще перс маленького уровня и очков на следующий уровень не очень много надо, воровство позволяет нехило перса прокачать вот просто так не рискуя жизнью.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 01:34   #294
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Lokcy link=board=gothic&t=1144750606&start=275#292 date=04/27/06, в 01:04:46
Ну вообще тут трудно судить оправдывает опыт очки обучения или нет, но во первых опыта не так уж и мало,считай ограбил человека - завалил элитника но конечно много ловкости надо, а во вторых и денег тоже не мало.Кстати когда еще перс маленького уровня и очков на следующий уровень не очень много надо, воровство позволяет нехило перса прокачать вот просто так не рискуя жизнью.
Если мне не изменяет память то у Мильтона
можно спереть пузырек повышающий характеристиу что тоже неплохо
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 01:56   #295
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sapientium:
А где это я говорил что не качаю ману-еще как качаю до 120 примерно а дальше дорого да и хватает вместе с бонусами на юзание заклинаний со стоимостью маны 250Маги
Перепутал с товарисчем 2Ксардас-Некромант:. Это он говорил.
на то и другое требуется ловкость при этом если вначале поднять ее и лук до 30 (тк дешево(всего в сумме 40)) то  можно вполне использовать хороший лук и быть мастером
Но и до мастера еще нужно прокачатся. Ловкость не спорю, она нужна. Но прокачивать ее до высокого уровня просто тратить LP. ИМХО вполне хватает табличек и эликсиров.
300 вполне хватает на масскилл
А зачем на этом останавливатся. Да и получится ли хотя бы до этого прокачаться, если так усердно качать ловкость\лук
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 02:46   #296
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lokcy:
Никому маг ничего не должен, главное чтобы играть было интересно, и поэтому любой маг имеет право на жизнь и вор и лучник...
Проблема, на мой взгляд, не в этом. Запретить играть как кому нравится никто и не пытался, но и назвать МАГОМ воина-лучника с кастрированным запасом маны не получается. Паладина же никто магом не называет? Хотя он и в ближнем бою хорош и руны кой-какие юзать обучен и маны у него в конце больше 160, а при раскачке и за 250 уйдет с легкостью.
Маг это все-таки человек со средними показателями силы-ловкости\ближнего-дальнего боя поднимаемыми тока за счет бонусов, но с большим (очень большим) запасом маны. К такому подойти на расстояние ведения ближнего боя - уже подвиг. В первой главе за счет бонусов уже можно поднять если не шпагу мастера, то рапиру уж точно + одноруч свыше 30% - этого, при желании, хватит и на Буллко и на кого бы то ни было, посему проблема в нерешабельности некоторых квестов без раскачки ББ надумана и, как говориться, "на отмазку не тянет".
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 03:45   #297
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

BigMaus:
тут дело не в нерешабельности а что человеку может быть интересно прокачивать что то кроме маны,
да это уже не чистый маг, но откуда предрассудки каким он должен быть ? Может быть человек отыгрывает мага у которого с детства любовь к кузнечному делу, или отец которого был охотником...Вариантов уйма.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 04:07   #298
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lokcy: Вот о том самом человеке у меня складывается впечатление, что он при игре за мага ничего кроме ловкости, луков и не качал. Ну это его прорблемы, он этим сам себя ограничивает. Кузнец или охотник это еще ладно, но зачем использовать лук, когда есть дистанционное оружие - магия?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 04:39   #299
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lokcy:
тут дело не в нерешабельности а что человеку может быть интересно прокачивать что то кроме маны,
Сам же себе и ответил:
да это уже не чистый маг,
Пускай качает себе на здоровье что угодно - это его дело, но нужно все-таки называть вещи своими именами - боец, лучник, маг и т.п. Сказал бы он "присоединился к монастырю и раскачал воина" - вопросов бы не было. Недоумение было бы - да, споров по магам - нет.
но откуда предрассудки каким он должен быть
Какие предрассудки? Все крайне просто: воин - мечем машет, лучник - луком\арбалетом толпы выносит, маг - магией долбит. Значит воину - силу и владение оружием, Лучнику - ловкость и лук, Магу - ману. Так сказать аксиомы РПГшного мира. Или и их с ног на голову поставим, т.к. они весьма условны и никто точно их нигде не прописывал?
Если прокачивать все и сразу - недовоинолучникомаг какой-то получается. Все показатели весьма средненькие в итоге и кто это на самом деле понять уже сложно.
Но он сказал - Маг, что и вызвало волну протеста со стороны камрадов. Такого перса нельзя магом назвать - показтели маны довольны малы, магия используется как вспомогательное, а не основное оружие: какой тут к черту маг?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 07:49   #300
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня: А вот и есть смысл качать ближний бой. И если не одноручник то двуручник, а зачем ещё посохи в аддоне сделали?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 08:50   #301
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NeznauKakPisat:
Ну, если к магу подбегают близко, ему становится как-то не очень удобно.  Тут и может пригодится одноруч.
Магу затем и даны охрененно дальнобойные заклинания, чтобы всякие злые браги не подбегали близко.  ;)
Ты серьезно? В оригинале маги были вообще дисбаланс.
В аддоне же - люди даже жалуются, что магом невозможно играть!
ИМХО, наоборот.
Дык ёпрст, качают из мага полувоина, полулучника, а потом удивляются, что же это им так сложно. :))
В аддоне чистым магом играть очень легко, просто надо пересилить комплексы, вроде раскачивания одноруча для убивания подбежавшей вплотную толпы орков и т.д.
2Petrovna:
Аха, а Булку чем мочить? Ногами?  Я понимаю - бандитов, но ведь часто по квесту надо вырубить мирного непися, особенно вначале. Без 30% во владении мечом тоскливо это делать. А одноруч - в расчете на КБ и скорость махания
Булку магией, а потом так легонько чпок палкой по темечку. :) В крайнем случае можно усыпить.
2Lokcy:
Ну вообще тут трудно судить оправдывает опыт очки обучения или нет, но во первых опыта не так уж и мало,считай ограбил человека - завалил элитника но конечно много ловкости надо, а во вторых и денег тоже не мало.Кстати когда еще перс маленького уровня и очков на следующий уровень не очень много надо, воровство позволяет нехило перса прокачать вот просто так не рискуя жизнью.
Оспадя, я тут за ОнДа играю, воровство после Яркендара выучил, и то плакал ггорючими слезами по 10LP'ам. :) Где ты нашёл нехилую прокачку перса при ловкости 20?
Может быть человек отыгрывает мага у которого с детства любовь к кузнечному делу, или отец которого был охотником...Вариантов уйма.
Сколько ты видел по всей игре магов, пользующихся оружием? И ведь наверняка же не у всех родители были магами. Встречались и охотники, и кузнецы. Для этого и сделано длительное обучение в монастыре, чтобы отучить от вредный мирских привычек. :)
Сорь за оффтоп. :)
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 08:52   #302
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

BigMaus:
извини честно говоря не понял на какой вопрос я ответил, просто потому что никаких вопросов не задавал, может быть я коряво выразил то что хотел сказать,попробую еще раз:
может быть человеку скучно и не интересно прокачивать только ману, и он качает например лук еще и делает это не потому что не может где то пройти что то,а потому что ему так нравится играть..
...не знаю насчет РПГ'шного мира но в мире Готики человек попавший в монастырь послушником, и выдержавший испытание уж забыл какое там,а самое главное в окне статов которого написано "маг"- может вполне законно по моему мнению сказать на форуме что он играл за мага, и никто его судить не имеет права, потому что нигде не написано что он не маг только потому что умеет пользоваться луком.
Уже говорил, еще раз повторю- откуда ты знаешь кого он отыгрывает ?- нравится ему такой маг, какого он раскачал, ладно бы он пришел и сказал: вот сыграл "чистым магом" а он у него еще луком нехило пользуется- тогда бы конечно врал нам, а так...

Добавление от 04/27/06, в 08:54:23
Вам нравится играть так как вы играете- так играйте, только вот зачем к другим людям придираться ?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 08:57   #303
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня:
В мага-вора и вживатся не надо. Воруешь как какой-нибудь ОнД лишь с тем различием, что в робе мага.
Не скажи. Если маг ворует, значит он уже не чист в своих намерениях, значит, произнося клятву, он думал о чем-то другом, соответственно и мировоззрение у такого мага будет другое, а значит и вести он будет себя по-другому.
Но где смысл? Где смысл магу рскачиват оружие ближнего боя, когда есть магия?
Немало людей говорили, что в начале игры именно
оружие ближнего боя
и качают.
Если играешь за мага качать надо МАНУ.
Да все это знают, только каждый по-разному делает.

2Roc Black:
Согласен, но нельзя же играть за все гильдии одинаково!
Да я вообще-то и сам это не поддерживаю, лишь отстаюваю "права на существование".
Это себе же во вред, вот в чем дело!
Ну, если это в рамках логики, то - нет.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 09:15   #304
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Неясыть:
я тут за ОнДа играю, воровство после Яркендара выучил, и то плакал ггорючими слезами по 10 LP'ам.
извини, но у каждого свои странности конечно, а вообще я уж не помню сколько там опыта дадут, но даже не раскачивая ловкость специально тыщ семь точно сгребешь.
Где ты нашёл нехилую прокачку перса при ловкости 20?
я вообще имел в виду не самое начало игры,но попробуй поискать кольца,амулеты,пояса...
Между прочим в последнее прохождение палом(ловкость вообще не раскачивал специально, просто ее не трогал) перед отплытием на Ирдорат выучил воровство, надел всякие причиндалы для ловкости- и пошел поворовал...И практически на голом месте заработал на уровень- на одном воровстве!- так что даже на больших уровнях воровство очень даже рулит.

Добавление от 04/27/06, в 09:16:16
Сколько ты видел по всей игре магов, пользующихся оружием? И ведь наверняка же не у всех родители были магами. Встречались и охотники, и кузнецы. Для этого и сделано длительное обучение в монастыре, чтобы отучить от вредный мирских привычек.
ну что я могу сказать...Пусть это будет первый и единственный маг, который смог пронести любовь к охоте и кузнечному делу через все испытания трудной монастырской жизни. :)
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 09:26   #305
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lokcy:
извини честно говоря не понял на какой вопрос я ответил
На вопрос возникший в ходе беседы: Магом или не магом он играл и кого можно назвать магом ;)
самое главное в окне статов которого написано "маг"
:lol: Думаю, на этом и закончим.
надел всякие причиндалы для ловкости- и пошел поворовал...И практически на голом месте заработал на уровень- на одном воровстве!- так что даже на больших уровнях воровство очень даже рулит.
И сильно этот уровень тебе помог в конце? Кстати, ты всего лишь вернул себе 10LP потраченные на изучение воровства ;D
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 09:37   #306
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

[quote=Lokcy link=board=gothic&t=1144750606&start=300#303 date=04/27/06, в 09:15:30]




Добавление от 04/27/06, в 09:16:16

ну что я могу сказать...Пусть это будет первый и единственный маг, который смог пронести любовь к охоте и кузнечному делу через все испытания трудной монастырской жизни. :)
ГГ первый и единственный кто стал магом за несколько суток(а не лет),
да то что маги в Готике не пользуются оружеем-это их выбор пскольку они все мастера по владению им и сила с ловкостью у них немаленькая :)
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 09:46   #307
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

BigMaus:
И сильно этот уровень тебе помог в конце? Кстати, ты всего лишь вернул себе 10LP потраченные на изучение
не помог конечно :) но я ведь не для этого сказал, а для того что опыта много можно получить, а если раньше начать воровать...То как это прокачке поможет, а если еще умудрится у Мильтена пузырек маны утащить,и считать что ты бы эти пять маны после 120 прокачивал то получиться что 25 очков заработал- ими и можно до 30 ловкость прокачать.

Добавление от 04/27/06, в 09:58:22
Хотя я не помню точно какой там пузырек у Мильтена :)
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 11:54   #308
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Хм, я конечно понимаю, что у нас тут вроде как без ограничений теперь... Но, господа, вам не кажется, что местами вы серьезно оффтопите? Или это мне кажется? :) Тут же вроде не о магах в широком понимании вопроса тема. Старайтесь быть конкретнее.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:03   #309
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Lokcy:
Хотя я не помню точно какой там пузырек у Мильтена
А чё это вообще такое?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:22   #310
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:  
А чё это вообще такое?
Если у ГГ ловкость минимум 80, то во второй главе и Мильтена можно украсть зелье маны(+5 к мане).
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 18:29   #311
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Задавал вопрос в вопроснице, но послали сюда. Может кто поможет?

Где можно взять музыку, которая звучит при открытии портала в Яркендар???

И еще. Скольуо надо ловкости, чтобы Диего обчистить во 2 главе?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 19:42   #312
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Goly link=board=gothic&t=1144750606&start=300#310 date=04/27/06, в 18:29:38
Скольуо надо ловкости, чтобы Диего обчистить во 2 главе?
до 120
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 20:00   #313
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NightRAVen88:
Если у ГГ ловкость минимум 80, то во второй главе и Мильтена можно украсть зелье маны(+5 к мане).
А если побить?
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 20:38   #314
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL: *
А если побить?
Бестолку, только красть.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 04:36   #315
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Так вижу пока меня здесь не было, меня, а в частности мой стиль прокачки мага стали обсуждать все и вся.
Щас я скажу несколько слов в свою защиту:
1. Я очень долгое время играю нейтралом, прохожу квесты, за все возможные гильдии, поэтому прокачка как минимум одноручника меня не вредит ни фига
2 Да, ловкостью я не брезгаю, повторяюсь не из-за лука, а воосновном, чтобы в начале игры взять шпагу мастера(требует всего 60 ловкости, а повреждения у неё не хилые + еще умение одноручника +10%), а также воровством не брезгаю. И пусть мне говорят, что Маг-вор-это не хорощо, зато как разбогатеть то можно, и те 10LP, что были когда-то потрачены с лёгкостью окупятся. Еще вспомню слава Кассии, когда заявляешься в робе мага в гильдию воров(передаю смысл): вижу ты стал служителем Инноса, чтож поздравляю. НО запомни, что у нас у воров тоже есть честь и предавать нас(выдавать), то же не хорошо.
3. Обрашаюсь к Дарону Магу Огня, читами я ни когда не пользуюсь, т.к. считаю из-за использования оных теряется смысл самой игры, и играть становится совсем не интересно.
4. Прошу все таки заметить, что при игре за мага намного меньше покачаны, чем за другие гильдии. Но присутствие других атрибутов все же имеет место быть, тем более что в начале игры требование к атрибутом малы(1Lp на повышение атрибута на 1 пункт), поэтому любой навык можно спокойно прокачивать до 34.
P.S. Может мне кто-нибудь уже ответит про амулет +8 сила +8 ловкость, можно его где раздобыть не будучи паладином.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 11:20   #316
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

А есть какие-нибудь кольца, которые к двуручнику прибавляют?
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 12:04   #317
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

GotoFiL:
А есть какие-нибудь кольца, которые к двуручнику прибавляют?
Нет
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 15:24   #318
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Насчет похлебки Теклы.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Что-то запамятовал, вроде наемнику, в отличе от остальных, она 5 порций дает. Одну - при вступлении в гильдию, вторую - за пакет трав от Сагитты, третью - за бой с Буллко, четвертую - за очищение РД от драконов. А пятую?
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 16:06   #319
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Go2man:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
За освобождение Беннета.
Кстати, она всем пять супчиков дает. Проверено не раз лично мной
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 16:18   #320
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
За освобождение Беннета.
Спасибо, точно :) Вот, млин, склероз проклятый - не могу вспомнить, получал у нее после освобождения Беннета суп или нет. Показалось, что сразу забыл получить, но зашел к ней спустя денек (в той же главе, уже в ранге ОнДа) - не дает. Вот я и заморочился. Ведь вряд ли она не дает, потому что сразу не попросил, да? Как считаешь?
Скорей всего, получил, слопал и забыл :)
ЗЫ Вот они - результаты ночных готических бдений, когда голова порой плохо варит :(
Ответить с цитированием
Страница 8 из 68 12345678 91011121314151858 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика