[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 9 из 68 « Первая 23456789 101112131415161959 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.04.2006, 16:20   #321
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Кстати, она всем пять супчиков дает. Проверено не раз лично мной
Даже паладину?
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 16:52   #322
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Кстати, она всем пять супчиков дает. Проверено не раз лично мной
Однако, 5 супчиков - только наемнику. 4 - для остальных гильдий. Так выписано здесь.

Насчет спора по прокачке магов. Моя позиция - накачать магу силу и ловкость, еще будучи нейтралом, пока она стоит 1 очко опыта за 1 единицу умения. Т.е., до 30-34. А это - сила, ловкость, одноручное или двуручное оружие. Это необходимо нейтралу и послушнику, ИМХО.
И воровство совсем не помешает (и вычитывание нотаций по РПГ здесь неуместно) - если умеем пользоваться своими очками опыта, правильно их распределять, то совсем не придется потом плакать навзрыд по 10 очкам опыта, как делают некоторые.
И вообще, ИМХО, дискуссии по мажеству лучше всего перенести сюда.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 17:49   #323
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly:
Даже паладину?
Да.
Менту не даст, а даст как раз паладину, как служителю Инноса.
Также и с магами.  ;)

Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 18:10   #324
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly: 2Paladin1: Сколько раз уже можно обсасывать вопрос по супчикам? Ладно молодые да зеленые, но вы, долгожители этого форума? Кароче так, я уже спецом этот вопросик в доковский файл забабахал. Выкладываю:

По поводу супов Теклы.


Чтобы получить ВСЕ пять супчиков любым героем, необходимо выполнить единственное условие:
НЕ НАЧИНАТЬ РАЗГОВОР С ТЕКЛОЙ БУДУЧИ:
1.      Нейтралом
2.      Ополченцем
3.      Послушником

В общем, первый разговор с Теклой должен состояться когда вы уже являетесь наемником (1 глава), магом (1 глава), паладином (3 глава).

Если вы маг или паладин, то Текла нальет первый супчик, как служителю Инноса (ополченцы и послушники не являются для нее таковыми), наемнику нальет как работнику на Онара.

Получив первый супчик, остальные можно получить если

Принести пакет от Сагитты (даст квест в первом (или последующих) разоворе)
Побить или быть побитым Буллко (до начала четвертой главы)
Освободить Беннета (после выполнения соответствующего квеста в четвертой главе)
После завершения четвертой главы (должно быть после убийства Драконов, но из-за известного бага один Дракон может стать бесмерттным. Тем не менее пятая глава начинается и Текла отдает суп после слов ГГ: “Я расправился с нескольким Драконами”)

Примечание: Получение первого супчика НЕ влияет ни на какие другие квесты. Например, дать в морду Буллко или избить наемников по просьбе Джарвиса (Ярвиса) – их можно смело выполнять.


Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 18:35   #325
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
2Goly: 2Paladin1: Сколько раз уже можно обсасывать вопрос по супчикам?
До тех пор, пока на ГотикАГ и в ФАКе не исправят эту ошибку ;)
Освободить Беннета (после выполнения соответствующего квеста в четвертой главе)
Сорь, насчет 4-й главы не понял. Беннета ведь в 3-й освобождаешь.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 01:24   #326
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2NeznauKakPisat:
Немало людей говорили, что в начале игры именно оружие ближнего боя и качают.
Да, качают, но не до мастера...
Да все это знают, только каждый по-разному делает.
Все это знают, но вот я лично впервые услышал о таком "маге".
Не скажи. Если маг ворует, значит он уже не чист в своих намерениях, значит, произнося клятву, он думал о чем-то другом, соответственно и мировоззрение у такого мага будет другое, а значит и вести он будет себя по-другому.
Воруя он нарушает законы как обепринятые, так и божественые.
2Ксардас Некромант:
Может мне кто-нибудь уже ответит про амулет +8 сила +8 ловкость, можно его где раздобыть не будучи паладином.
Он выдается только паладинам насколько за сдачу квеста с алтарями. Больше никак насколько я знаю.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 03:46   #327
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня:
.Да, качают, но не до мастера...
Да гикто и не говорит, что качают до мастера, я лично с LPдо 44 качал, дальше скрижалями(70 уже получается)+ умение шпаги мастера(80%) :)
Воруя он нарушает законы как обепринятые, так и божественые.
Да, конечно, но зато как на этом зароботать можно ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 15:56   #328
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Ксардас Некромант link=board=gothic&t=1144750606&start=325#326 date=04/29/06, в 03:46:10

Да гикто и не говорит, что качают до мастера, я лично с LPдо 44 качал, дальше скрижалями(70 уже получается)+ умение шпаги мастера(80%) :)
Делаю практически анологично, только одноручник качаю до 30 ,остальные 20 очков вкладываю в силу.
Да, конечно, но зато как на этом зароботать можно ;)
Причем это не расходится с характером ГГ, стоит только вспомнить как он пугает паладинов гневом Инноса
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 22:43   #329
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня:
Воруя он нарушает законы как обепринятые, так и божественые.
Неужели?
Послушайте, ГГ не является ни чистым магом, ни паладином, ни чем-либо другим. Он везде понемножку. Хоть наемник, да служит Инносу. Хоть маг, да обкрадывает сундучки и обчищает карманы.
Не нужно мне тут рассказывать, что РПГ - ролевая игра, взяли роль - так играй в нее.
Но в Готике нет чистых светлых или чистых грязных, извините за каламбур, ролей. ИМХО, конечно.
ГГ - жестокий разбойник, убивающий все и вся, который является Избранным Инноса и спасает мир от зла!
ГГ - светлейший маг, который снисходит до очищения окрестных сундучков, вещичек и карманов.
Разве убиение разбойников - менее тяжкий грех, чем воровство? Особенно не в тотальном масштабе? И не нужно говорить о провинности разбойников - церковь учит вообще не убивать. А те, кого мы обворовываем, тоже не везде чисты.
А каноны - они и в Африке каноны.
Но я снова рискну сравнить каноны со стволом дерева - этот ствол непоколебим, незыблем, прочен.
Но у дерева есть крона, которая раскачивается во все стороны. Понятен мой бредок? :)

И вообще, не пора ли прекращать дискуссии о десяти заповедях магов, а? Уже тысячу раз обсуждалась. И толку никакого.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 23:25   #330
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Хоть наемник, да служит Инносу.
Это как посмотреть. ГГ не является таким праведником, что он отвечает например на слова Хагена.
-Иннос благодарит тебя...
-Мне не нужна его благодарность, мне нужен его глаз.
Он скорее использует его для достижения своих целей, как Ксардас использует ГГ. Впрочем каким будет ГГ решает уже игрок.
Хоть маг, да обкрадывает сундучки и обчищает карманы.
Это уже тоже зависит от нас. Ведь сундуки можно и не обчищать, а карманное воровство не изучать.
Разве убиение разбойников - менее тяжкий грех, чем воровство?
Опять же с какой сторону посмотреть. Убйство-грех. Но убийство в качестве самообороны уже не то. Ведь тогда и за убийство лесного зверья можно было бы наказывать.
И вообще, не пора ли прекращать дискуссии о десяти заповедях магов, а? Уже тысячу раз обсуждалась. И толку никакого.
Их как минимум надо перевести в Мир Готики, а вообще пора бы и прекратить...

Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 18:36   #331
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня:
Опять же с какой сторону посмотреть. Убйство-грех. Но убийство в качестве самообороны уже не то. Ведь тогда и за убийство лесного зверья можно было бы наказывать.
Иисус учил: "Дали по одной щеке - подставь другую".
Он скорее использует его для достижения своих целей, как Ксардас использует ГГ. Впрочем каким будет ГГ решает уже игрок.
А что мы решаем? Какие умения изучать, куда пойти, кого прибить... Мы не выбираем внешность ГГ и его характер. Мы можем быть в первой игре разбойником, во второй - светлющим магом, а в третьей - снова убивать и воровать кого не лень и даже помогать оркам (!).
Конечно, и в крайности впадать не очень обязательно - имею в виду, что не нужно выносить весь Хоринис и обкрадывать поголовно всех и каждого. Но и это, опять же, мое ИМХО. Я не стану тут стучать кулаком по клавиатуре и кричать: "Клятые манчкины!" ;D
Это уже тоже зависит от нас. Ведь сундуки можно и не обчищать, а карманное воровство не изучать.
А кто-то качает магу ловкость и бегает с луком.
Ведь тогда и за убийство лесного зверья можно было бы наказывать.
Тогда сразу лучше обратиться к буддизму. :)
Их как минимум надо перевести в Мир Готики, а вообще пора бы и прекратить...
Скорее последнее. Что тут обсуждать?
Хоть эта тема для всестороннего обсуждения игры, но, наверное, наши посты на эту тему - явные оффтопы, за оные прошу извинить.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 21:30   #332
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
Иисус учил: "Дали по одной щеке - подставь другую".
В том-то и дело. Иннос не Иисус и не надо их путать.
А что мы решаем? Какие умения изучать, куда пойти, кого прибить... Мы не выбираем внешность ГГ и его характер. Мы можем быть в первой игре разбойником, во второй - светлющим магом, а в третьей - снова убивать и воровать кого не лень и даже помогать оркам (!).
Мы все же можем решать, как будет действовать ГГ. Мы решаем как ответить на тот или иной вопрос. Это тоже кое-что значит.
А кто-то качает магу ловкость и бегает с луком.
Эти "кто-то" отдельный случай.
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 22:23   #333
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Дарон Маг Огня: 2Paladin1:

Ну опять, и понеслось... С дискуссиями об отыгрыше и прочей околоигровой философией - на форум Скайва или на "Все об играх"; с Инносом-Иисусом - в "Мир Готики". Хватит уже.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:17   #334
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Около месяца назад шли жаркие дискуссии на тему "Коготь Белиара Дракону-нежити урон не наносит..."! Прошел я тут за ОнДа, и никаких намёков на эту "тему".
Дракон-нежить лишь упомянул, что "ты совершил лишь одну ошибку: убил моего слугу, которому предназначено было носить Коготь, и за это ты умрешь..."(прибл. к оригиналу)!
Сначала замочил его Тяжелым потрошителем,а потом загрузил и проверил: очень даже реально валится он Когтем! (ИМХО, не так быстро, как Тяжелым Потрошителем  ;) )!
Так в чем правда? К чему было разводить эти сентенции "о бесполезности Когтя против Дракона-нежити"? Или это тока у ОнДа такой эффект?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 15:57   #335
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Vinny B:
Так в чем правда? К чему было разводить эти сентенции "о бесполезности Когтя против Дракона-нежити"? Или это тока у ОнДа такой эффект?
Чет ты путаешь, или пытаешься углядеть подковырку там, где ее нет. Говорилось, что урон молнией от Когтя получает ГГ, а не Дракон, не более. Люди преспокойно валили Когтем последнего Дракона и до тебя.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 18:42   #336
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

На счёт когтя: сравнил я шпагу мастера и коготок. Шпагой бью орка значительно хуже, чем когтем( и это при том, что крит. удара небыло). у когтя урон 98, у шпаги 120. Чё за фигня?

P.S. Да я знаю шпага ещё и 10% даёт, но я и так мастером был.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:58   #337
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2BigMaus:
Чет ты путаешь, или пытаешься углядеть подковырку там, где ее нет. Говорилось, что урон молнией от Когтя получает ГГ, а не Дракон, не более. Люди преспокойно валили Когтем последнего Дракона и до тебя.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
тады: ОЙ!
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 23:22   #338
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

после улучшения когтя эта шпага и рядом не стоит.ИМХО она хороша для середины игры при прокачке лука и ловкости PSмне кажется, что ночь- это что-то типа 2части на тяжёлой сложности и гораздо интереснее
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 23:47   #339
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

после улучшения когтя эта шпага и рядом не стоит.ИМХО она хороша для середины игры при прокачке лука и ловкости PSмне кажется, что ночь- это что-то типа 2части на тяжёлой сложности и гораздо интереснее
Вот-вот, при прокачке ловкости и лука. А кому это может подойти? Только магу - можно чуть-чуть прокачать, и потом бонусами - вот и можно размахивать шпагой, или наемнику-лучнику.
Силачам эта шпага вообще ни к чему, хоть бонусами и можно без проблем прокачать ловкость до нужного показателя, но нужна ли эта шпага, коли можно надеть нечто более солидное? Хотя, конечно, можно до поры до времени и силачам ходить со шпагой. Здесь дело вкуса и удобства.
Я думаю, сложновато составить какие-то четкие здесь разграничения.
что ночь- это что-то типа 2части на тяжёлой сложности и гораздо интереснее
Это не более высокой сложности, а более сбаналансированная игра.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 00:18   #340
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500: 2Paladin1: Но ведь показатель когтя у меня был херенький. Во всяком случае хуже, чем у шпаги, а бил он лучше. И это при том, что криты небыло.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 01:44   #341
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:
На счёт когтя: сравнил я шпагу мастера и коготок. Шпагой бью орка значительно хуже, чем когтем( и это при том, что крит. удара небыло). у когтя урон 98, у шпаги 120. Чё за фигня?
Это был одиночный случай или повторялось многократно? Если одиночный (2-3), то ничего удивительного, такое может с любым оружием произойти (достаточно близким по урону), когда мастерство владения не 100%.
Просто везение-невезение.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 08:44   #342
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Roc Black: Пять раз повторил! И все эти пять раз когтем бил в два раза лучше.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 16:31   #343
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2GotoFiL:
Чё за фигня?
Чет я не понимаю. Давайте поразмыслим...
у когтя урон 98
Отсюда следует, что уровень вашего героя был 25,26.
Шпагой бью орка значительно хуже, чем когтем
Значицца бьем орка, защита от оружия у которого 150. Также предположим, что к 26-му уровню у героя, грубо говоря, 150 силы, но это в принципе не важно.
и это при том, что крит. удара небыло
Как-то странно...
Да я знаю шпага ещё и 10% даёт, но я и так мастером был.
60% - мастер + 10% от шпаги. 70% шанс крита! "Обычных" ударов по орку нужно где-то 20. И не разу крит не вылетел?  ::)
Еще мне не понятно, как можно сравнивать уроны оружий по обычным ударам. Посчитаем по формуле.
Обычный удар для шпаги - (120+150-150-1)/10=11.9 урон=12
Для кб - (98+150-150-1)=9.7 урон=10

Отсюда можно слелать вывод, что обычный урон у всех оружий почти одинаковый. Сравнивать оружия лучше по критическим ударам.  ;)

Наверное все же ты что-то путаешь. ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 16:32   #344
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1144750606&start=325#338 date=05/06/06, в 23:47:22
Силачам эта шпага вообще ни к чему, хоть бонусами и можно без проблем прокачать ловкость до нужного показателя, но нужна ли эта шпага, коли можно надеть нечто более солидное? Хотя, конечно, можно до поры до времени и силачам ходить со шпагой. Здесь дело вкуса и удобства.
чтобы надеть шпагу нужно затратить 80 очков обучения при этом повреждения будут 120(шпага)+10(базовая сила)=130, при этом сила не будет прокачена , следоательно ее увелечение будет обходиться дешевле, а при поднятии силы на те же 80 очков урон будет * * * * * * * * * * * * * * *65(пиратская сабля(одноручник))+60(сила)=125 или * * * * *75(тайфун(двуручник))+60(сила)=135(или 140 если ГГ наемник и сковал себе двуручный рудный меч), следовательно шпагу лучше всего носить тем кто прокачивает одноручник, поскольку так быстрее начинаем наносить большый урон.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 14:44   #345
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Добрых Дел Мастеррр: Ладно похоже никто так мне и не поверил, но сами попробуйте! Высчитывать по формуле это одно, (я и сам так в начале зделал)а на практике совсем другое.
60% - мастер + 10% от шпаги. 70% шанс крита!
Я имел в виду молнию, когда когтем бьёшь.
Также предположим, что к 26-му уровню у героя, грубо говоря, 150 силы
Силы у меня только 100.
Еще мне не понятно, как можно сравнивать уроны оружий по обычным ударам. Посчитаем по формуле.
Обычный удар для шпаги - (120+150-150-1)/10=11.9 урон=12
Для кб - (98+150-150-1)=9.7 урон=10
Как я уже сказал я имел в виду молнию от когтя.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 17:15   #346
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от GotoFiL link=board=gothic&t=1144750606&start=325#344 date=05/08/06, в 14:44:51
Как я уже сказал я имел в виду молнию от когтя.
Тогда и сравнивать нечего- молния когтя игнорирует броню цели.
Ох ёпть. Я же сказал, что её небыло!
То ты говорищь про критический удар то про молнию, так разберись пожалуйста сначало о чем, а то совсем запутал!!!
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 17:19   #347
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sapientium: Ох ёпть. Я же сказал, что её небыло!

Добавление от 05/08/06, в 17:39:53
То ты говорищь про критический удар то про молнию, так разберись пожалуйста сначало о чем, а то совсем запутал!!!
Нифига я не спутал >:(! Просто посмотри на тот пост с которого всё начилось. С учётом того, что критический удар я подразумивал, как "МОЛНИЯ"!
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 18:07   #348
Sapientium

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Значит ты либо обнаружил баг, либо тебе показалось(проверь на неподвижном орке),а если у тебя мастерство не 100% то см. то что написал Roc Black
С учётом того, что критический удар я подразумивал, как "МОЛНИЯ"!
так бы сразу и сказал
ты запутал не себя а других , поскольку критическим ударом чаще называют полный урон оружее+сила
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 19:42   #349
GotoFiL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Мастерство 60%.
либо тебе показалось
Пять раз проверил(подряд). Когтем убивал с 5 ударов, а шпагой с 7-8. Эх ладно давайте закроем тему.
З.Ы. Я играл с модом тёмный маг, но всё равно проверти (при возможности) прав я или нет (на практике я имею в виду).
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 22:22   #350
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Paladin1,на счёт сбалансированности ещё можно поспорить: слишком уж сложно прокачать силу или ловкостя для самого лучшего оружия(особенно для новичка без полной зачистки монстров) а о сочетании крутого стрелка с мечником даже речь не идёт(кроме когтя с луком)PS как тут цитировать??
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 23:04   #351
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Кхм. Пардон, что вклиниваюсь, но я вот про лучника своего опять :)

Застряла я уже под конец Яркендара почти, всех вынесла, остались тролли и библиотека. Вот в последней я и не знаю чего делать с огненными дьяволами проклятыми. Одного завалила удачно - он в дверях застрял. А остальные два из дверей выбегают и за мной носятся по всему каньону. Я пробовала на столбики залезать (с которых удобно орков крошить) - а они достают, хады.

Может, подскажете, как их из лука завалить, куда сныкаться и как правильно бегать от них? :) Свитков жалко.

Заранее спасибо.

2Дарон Маг Огня:
Да орки ноу проблем - с этих самы столбиков дохнут только так. А эти огненные демоны бегают чуть ли не быстрее мракорисов - из самой дали в три прыжка, а чуть отбежишь - так он уже уходит в свою камору, я заманалась просто туда-сюда ходить :)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 23:10   #352
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
Застряла я уже под конец Яркендара почти, всех вынесла, остались тролли и библиотека. Вот в последней я и не знаю чего делать с огненными дьяволами проклятыми. Одного завалила удачно - он в дверях застрял. А остальные два из дверей выбегают и за мной носятся по всему каньону. Я пробовала на столбики залезать (с которых удобно орков крошить) - а они достают, хады.
Когда отыгрывал лучника в оригинале, то с орками делал так. Стрелял издалека, кодга приближадись, то отбегал и добивал.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 00:16   #353
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

если ты качаешь лук,то чем ты бьёшь в ближнем?? по-моему я их выносил бетти с пол пинка,играя за лучника.главное-выбрать нужный момент,чтобы после каждого твоего удара он отступал,ну а на тролля придётся потратить какой-нибудь свиточек(только не дождь)
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 00:31   #354
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500:
если ты качаешь лук,то чем ты бьёшь в ближнем?? по-моему я их выносил бетти с пол пинка,играя за лучника.главное-выбрать нужный момент,чтобы после каждого твоего удара он отступал,ну а на тролля придётся потратить какой-нибудь свиточек(только не дождь)
Это мне? %))

Я жду КБ, а пока выкручиваюсь как могу (какой-то мечик 50 урона), но суть в том, что хочу пройти за 100%-ного дальнобойщика.
То есть, советуешь сначала добыть бетти, а потом уже идти бить дьяволов ручками? Хм, вариант конечно. А еще какие-нибудь варианты есть?

А про троллей я потом отдельно спрошу, их в последнюю очередь, и видимо уже с КБ.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 00:46   #355
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna: Это мне? %)) да,тебе.чёта я не понял,скольку у тебя  ловкости,о юный Леголас?? или ты решила сперва качнуть 100%лук, а потом качать ловкость. интересный вариант, но в таком случае подобные проблемы будут на каждом шагу.я например качаю лук до 34%, а после до 90 ловкость,затем варю элексиры ловкости(около 10 штук),жру все скрижали,молюсь до 10,подхожу к ренгару и тд. в результате даже без амулета выходит 160+,что позволяет взять "лучок дракончика" и выносить даже скелетонов PS давай спать:D PPS ну не получается у меня цитировать.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 00:50   #356
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sapientium:
чтобы надеть шпагу нужно затратить 80 очков обучения при этом повреждения будут 120(шпага)+10(базовая сила)=130, при этом сила не будет прокачена , следоательно ее увелечение будет обходиться дешевле, а при поднятии силы на те же 80 очков урон будет                              65(пиратская сабля(одноручник))+60(сила)=125 или          75(тайфун(двуручник))+60(сила)=135(или 140 если ГГ наемник и сковал себе двуручный рудный меч), следовательно шпагу лучше всего носить тем кто прокачивает одноручник, поскольку так быстрее начинаем наносить большый урон.
Не совсем понимаю... Сила не будет прокачан и поэтому дешевле будет происходить ее увеличение... Ничего не понимаю. Я тут имею в виду силачей.
К тому же, прокачиваем локость силачу только до 30-34, дольше бонусами.
2erik500:
Paladin1,на счёт сбалансированности ещё можно поспорить: слишком уж сложно прокачать силу или ловкостя для самого лучшего оружия(особенно для новичка без полной зачистки монстров)
:o Ужас как сложно. А что ты хотел, супермена на карте с ордами оставшихся монстров? Все, ИМХО, сделано хорошо. Лучшее оружие получаешь, понятно не сразу, хотя многое сразу доступно, в отличии от оригинальной Г2 - оружие не "растет" вместе с нами. К тому же, множество бонусов.
а о сочетании крутого стрелка с мечником даже речь не идёт(кроме когтя с луком)PS как тут цитировать??
Почему же... Арбалет для силача. К тому же, бонусами можно поднять более чем до ста ловкость. Не мало, ИМХО. Мечник - это мечник, а лучник - это лучник.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 01:01   #357
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
То есть, советуешь сначала добыть бетти, а потом уже идти бить дьяволов ручками? Хм, вариант конечно. А еще какие-нибудь варианты есть?
Горазда проще добыть шпагу мастера, её ещё и в первой главе достать можно(купить у Мартина или одного из воров мочкануть :devil: ) Шпага эта немногим уступает Бэтти(всего на 10ед. урона), зато у неё требования к ловкости намного ниже и бонус к одноручнику идёт, а радиус действия такой же ;)
А дьяволов помойму можно ледяной глыбой заморозить(ИМХО свитков в игре давольно много, а дьяволов по пальцам со считать можно), а уж потом либо из лука, либо шпагой(Бэтти)
2erik500:
в результате даже без амулета выходит 160+,что позволяет взять "лучок дракончика" и выносить даже скелетонов PS давай спать
Это лук появляется довольно не скоро(толи в 4, толи в 5 главе), найти его нельзя, самое лучшее что можно найти лук(140/140, не помню название), или е одного из паладинов в замке старого лагеря купить, хоть во 2 главе.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 04:32   #358
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
Может, подскажете, как их из лука завалить, куда сныкаться
1.Мракорис, дверь к которому справа.
Заходим, входов в комнату с огн. мракорисом два - который прямо перед тобой и который чуть левее. Бежим к которому "чуть левее", выманиваем оттуда мракориса, бежим обратно в сторону двери и ныкаемся в углу, между колонной (на ней еще факел висит) и разваленной полкой. Нычка надежная, мракориса можно даже кулаком бить.

2.Мракорис, дверь к которому слева.
В комнате с мракорисом есть две могилы, за одной из них тоже можно сныкаться. Также, довольно надежные нычки.
Еще на всякий случай, дверь за собой закрывай, чтобы мракорис по всей библиотеке с переглюка не носился.  ;)

и как правильно бегать от них?
Стандартно, "петлями".
Вообще с акрабатикой можно любую зверюгу вынести, главное хорошо владеть тактикой "пострелял-попрыгал".   :)

То есть, советуешь сначала добыть бетти, а потом уже идти бить дьяволов ручками? Хм, вариант конечно.
Да не надо никаких "бетти", если уж отыгрываешь
100%-ного дальнобойщика.
Не хватало еще силу качать... :)
Оружие лучника - или Кб, либо Шм. Лично я предпочитаю шпагу, классные комбы получаются с ней...

А про троллей я потом отдельно спрошу, их в последнюю очередь, и видимо уже с КБ.
Отвечу наперед. Я лично вызывал скелета и бил его Шм. Довольно просто...


2Ксардас Некромант:
Шпага эта немногим уступает Бэтти(всего на 10ед. урона),
Ниче она не уступает. у шпаги +10% бонус к одноручу, это будет повыгоднее чем
10ед. урона
 ;)
Это лук появляется довольно не скоро(толи в 4, толи в 5 главе), найти его нельзя,
С самой первой главы продается у Каледа.

З.Ы.2erik500:
жру все скрижали
:D А зубы, случайно, еще не сломал? ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 08:55   #359
snake2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Petrovna:
Застряла я уже под конец Яркендара почти, всех вынесла, остались тролли и библиотека.
Троли имеют иммиунитет к стрелковому оружию

А остальные два из дверей выбегают и за мной носятся по всему каньону. Я пробовала на столбики залезать (с которых удобно орков крошить) - а они достают, хады
Ты имеешь ввиду этих огненных тварей? Так я играл чистым лучником. На них 3-4 стрелы хватает. Они даже выбежать не успевают.
Ты с какими характеристиками туда суёшься?
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 14:07   #360
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2erik500: 2snake2006:
Ну эта... У меня 60 ловкости и 55 владение луком  :-[
Ваще-т вопрос прокачки уже обсуждался выше, я все советы помню. Еще 1 уровень в лук вложу, а дальше только ловкость. И язык зодчих.

2Добрых Дел Мастеррр:
Воооо, то что надо, пасиб большой. Попробую.

2snake2006:
Троли имеют иммиунитет к стрелковому оружию
Та помню я, против них хорошо действует рецепт "Быстрая селедка + КБ".
Ответить с цитированием
Страница 9 из 68 « Первая 23456789 101112131415161959 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика