[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II

Страница 1 из 2 1 2
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.04.2006, 14:40   #1
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Обсуждение Gothic II

Уважаемые готоманы!

Модераторский состав Готической Долины планирует ряд изменений и нововведений на нашем форуме. Данная тема - часть нашего проекта по реструктуризации. Она предназначена для обсуждения оригинала Г2, различных дискуссий об игре, например, о сюжете, персонажах игры, способах прокачки, всевозможных секретах и хитростях и т.п., но не для вопросов по прохождению и выполнению квестов.

Данная тема выступает в качестве замены темы "Все о Gothic 2" с небольшими ограничениями.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 04:10   #2
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

Перносим обсуждение сюда.
2NightRAVen88:
Насчёт элитных орков врать не буду, может у каждого 5-6 и есть драконий корень,я пока только 5 убил. Но чёрных гоблинов я передил не меньше сотни и ни разу не нашёл гоблинских ягод у них. Может это от главы зависит?
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 04:47   #3
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Ilsor:
Насчёт элитных орков врать не буду, может у каждого 5-6 и есть драконий корень,я пока только 5 убил.
Слышал, что из каждого элитника можно выбить драконку. Только сейв/лоад надо немеренно. Записываться перед каждым элитником.
Но чёрных гоблинов я передил не меньше сотни и ни разу не нашёл гоблинских ягод у них.
может с обычными гоблинами путаешь... Ну или тебе просто сильно не везет.
Может это от главы зависит?
Не, не зависит.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 14:06   #4
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2NeznauKakPisat:
Все правильно 2Ilsor: говорит, гоблинки встречаются у черных гоблинов, у обычных их не бывает.
Опишу как у меня было. Если не загружаться, то в среднем с одной пещеры, где много черных гоблинов, например, в минентале около Маркоса или около пирамид по одной стрясти можно. Но при нескольких последних прохождениях она мне выпала раз или два за игру. От чего зависит не понял.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 16:38   #5
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2All: Ну и я поделюсь своими наблюдениями по поводу ДК и гоблинок.
Драконьи корни:
У меня сложилось такое впечатление, что нужно элитника убить за определенное время. Секунд 5-7. Точнее не так. Элитник должен помереть в промежутке между 5 и 7 секундой. До этого его необходимо держать в фокусе и блокировать его удары. Фехтовать короче. Забегая вперед сразу скажу - способ не стопроцентный, но я снимаю коронки где-то с каждого третьего-четвертого элитника.
Гоблинки:
Тут сложнее, но по общим впечатлениям заметил, что ближе к концу игры с них травки не выпадают. Сие приписываю тому, что в середине и начале игры они не валятся с одного удара и с ними также можно пофехтовать.

Все конечно же ИМХО и чисто субъективная точка зрения.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 17:24   #6
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2BigMaus: Не, нифига, я валил 4 элитников сразу, из всех 4-х вывалились корни. Там чистый рендом, причём похоже на то, что генерится при входе на карту, хотя насчёт этого могу ошибаться. И проверить не могу, аддон стоит.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 18:08   #7
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2BigMaus:  Мне кажеться это зависит от силы и ловкости игрока, когда мало они выпадают чаще и с повышением их всё меньше, так как в наачале игры их много у гоблинов взял, и на маленьком уровне в Минентали тоже не мало было.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 18:22   #8
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

Значит мне не слабо не везёт. Надо будет попробовать сейв/лоад, может и получится. С элитниками тож поэксперементирую.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 18:35   #9
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

В 1-й главе
Элитных орков - 19
Черных гоблинов - 62
Еще ягоды гоблина носят паладины, но не все.
ИМХО: Рандом не вываливаются, но при каждом новом прохождении они у разных палов.
Удалось выбить из 5 в минентале и из 1-го в Хоринисе (у тех, что
тренируются по дороге к кораблю). Паладинов в верхней части еще не трогал.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 21:38   #10
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2neoras:
В 1-й главе
Элитных орков - 19
ИМХО, в Минентале их всяко больше.

Черных гоблинов - 62
 8) Прямо всех подсчитал?

Еще ягоды гоблина носят паладины, но не все.
ИМХО: Рандом не вываливаются, но при каждом новом прохождении они у разных палов.
Это верное наблюдение...  ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 04:58   #11
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Неясыть:
Там чистый рендом, причём похоже на то, что генерится при входе на карту, хотя насчёт этого могу ошибаться.
Однозначно ошибаешься. Проверяется просто - сохраняешься, мочишь элитника, если у него есть корень загружаешься - корня уже у него нету :( К тому же известны случаи когда народ выбивал из КАЖДОГО элитника по корню, но сей рецепт мне не известен.

Не, нифига, я валил 4 элитников сразу, из всех 4-х вывалились корни.
Совершенно ни на что не претендующая фраза. А я вот бил 12 элитников и из них ниче не вывалилось.
Я же написал, что способ не стопроцентный. И если уж 4-х сразу (мне бы так! я только по-очереди умею), то будь добр расписать как сразу, где, сколько бился, на каком уровне и т.п. Хотя бы примерно, тогда и подискутировать можно.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 07:13   #12
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2BigMaus: Бывает по-разному. Вот например при штурме замка орками среди элитников от силы оказывалось 1-2 драконьих корня. Иногда не оказывалось ниичего и приходилось перезагружатся. То же самое с гоблинами, а насчет паллов хз.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 10:11   #13
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2neoras:  
Еще ягоды гоблина носят паладины, но не все.
Особенно много ягод у паладинов в Долине рудников в замке, чуть ли не у каждого третьего. Я их собираю, когда орки нападают на замок.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 18:39   #14
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

Помнится когда то давно, кто то рекорд ставил не помню правда какой :D, но выбивал из всех элитников корень, так вот он писал что после определенного количества выбиваний они вообще перестали вываливаться.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 18:51   #15
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

поделюсь результатами прохождения 1-й главы
сила 125: опыт 90+напитоксилы 5+драконьи корни (орки) 19+драконьи корни (растения) 11
ловкость 101: базовые 10+ напиток ловкости 2х5+ ягоды гоблина (растения) 19+ ягоды гоблина (гоблины) 62
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 00:01   #16
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Lokcy:
Помнится когда то давно, кто то рекорд ставил не помню правда какой , но выбивал из всех элитников корень, так вот он писал что после определенного количества выбиваний они вообще перестали вываливаться.
Пост 275 в теме "Наши Рекорды", KOLLIMAP писал следующее:
А я поставил тоже рекорд очередной.
То-ли выдержке, то-ли еще чему.
Короче, сосчитал ВСЕХ элитных орков в аддоффе.
Ну т.е. выбил из них ИЗ ВСЕХ по драконке.
получилось - 90.
Еще и силу за 400 прокачал  

2neoras:
поделюсь результатами прохождения 1-й главы
сила 125: опыт 90
А кто силу качает до 90?
Единственный вариант на ум приходит - Торлоф. Но, по-моему в оригинале он качает до 60.
драконьи корни (орки) 19+драконьи корни (растения) 11
А зачем кушал? Мог бы напитки из них сварить  ;)
ягоды гоблина (гоблины) 62
 :o Не замучался "выбивать"?  ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 00:43   #17
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2NeznauKakPisat:
А кто силу качает до 90?
Единственный вариант на ум приходит - Торлоф. Но, по-моему в оригинале он качает до 60.
Нифига, очень даже до 90 качает. :)
http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_teach_attributes
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 06:35   #18
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2BigMaus:  
Драконьи корни:
У меня сложилось такое впечатление, что нужно элитника убить за определенное время. Секунд 5-7. Точнее не так. Элитник должен помереть в промежутке между 5 и 7 секундой. До этого его необходимо держать в фокусе и блокировать его удары. Фехтовать короче.
Один раз у Элитного орка, находящегося в восточном лесу, вывалился драконий корень, после где-то 2-х минут сражения. Его ещё Никлас(охотник) убивать помогал.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 17:25   #19
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

100% можно выбить у всех элитников по драконьему корню (содержимое генериться на последнем ударе - когда душа отлетает) - поэтому сэйв/лод на последнем ударе.
100% можно выбить у всех черных гоблинов по гоблинке - условие то-же.
100% можно выбить у всех палов по гоблинке - условие то-же. (в аддоне у палов гоблинки оставили и добавили у каждого пирата 100% можно выбить по жгучему перцу).
Все это прописано в скриптах как один из возможных вариантов "кошелька", поэтому повторю 100% работает! ;D

Успехов!!!
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 23:42   #20
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Pa:
100% можно выбить у всех палов по гоблинке - условие то-же.
Насчет палов я почему-то сомневаюсь.
в аддоне у палов гоблинки оставили
Но 100% в аддоне - сколько пала не бей, в инвентаре у него будет одно и тоже. Гоблинки в начале игры рандомно раскидываются по палам. И если у данного паладина нету гоблинки, то и не будет, как ни крути. В оригинале - не уверен, в аддоне это так. Впрочем, ИМХО. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 02:28   #21
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Pa:
Все это прописано в скриптах как один из возможных вариантов "кошелька", поэтому повторю 100% работает!
А там в скриптах чистый рандом? Или может хоть вероятность какая есть? Ну, типа, 10% - корень, 30% - мощное лечение и т.п.?
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 22:11   #22
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

Потестил с корнями и ягодами,всё верно. Правда с ягодами не сразу получилось. Нашёл я 4 чёрных гоблинов и начал из них выколачивать ягоды. 15 перезагрузок - результата ноль. Думал уже плюнуть,но на 16 раз чудо случилось. Потом ещё из трёх кучек гоблинов ягоды выбил, куда быстрее причём :) Изэлитников вобще не проблема выбить корень, не больше 5-6 перезанрузок уходит на это. На палах проверить не могу, так как прохожу не избивая никого без причины  :)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 13:54   #23
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

Мда,какое то глючное прохождение получилось.
Сначала меня Мортис не захотел учить силе, потом это и на паладиновского учителя перекинулось кстати. Потом я не выучил воровство, потому что на меня напала Кассия из-за глючного квеста с кровавыми чашами. Дальше больше, замочил трёх драконов, появилась строка "Я убил всех драконов". Вроде мочил в правильном порядке, так как Орик подсказывал: болотный, каменный, огненный. Прихожу к ледяному - он живой, ну я обрадовался. Надел глаз, поболтал, но в конце он ничего не сказал про то что у сила глаза заканчивается а просто напал. Оказался бесмертным :( Ничего его не взяло и с Сильвио тоже есно облом. Можно конечно было его просто замочить, но не стал. Теперь опять глюк, Секоб бесмертный. Не задалась как то игра :(. В первой готике всё же при всех её вылетах таких багов не было.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:10   #24
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Ilsor:
Мда,какое то глючное прохождение получилось.
Возможно это из за Марвина, или в пиратку играешь. У меня не разу небыло перечисленных тобой проблем. Причем в пиратке тоже. Играл я раз 10-ть до выхода Ночи Ворона.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 15:59   #25
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Ilsor:
Мда,какое то глючное прохождение получилось.
Наверняка пиратка, скорее всего даже не патченная. А с глюками по драконам - скорее всего с Гарондом после каждого убиенного дракона общался.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 19:04   #26
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Terkin85:
Марвином не пользовался никогда! В принципе не переношу читества. Версия лицензионная от Акелы на одном DVD.
2BigMaus:
Разве на Акелу нужны патчи? А насчёт драконов ты прав, каждый раз говорил с Гарондом, нигде в Факах нету что этого делать нельзя.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 19:28   #27
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Ilsor:
Версия лицензионная от Акелы на одном DVD.
А разве Готика 2 на DVD выходила? :o
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 20:14   #28
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Terkin85:
А разве Готика 2 на DVD выходила?
:o Еще как выходила. И Г2, и Ночь ворона.
2Ilsor: А разве Секоб не бессмертен?
Насчет глюка с Кассией - где-то говорилось, что этот квест имеет лимит времени, но только при мирном вступлении в гильдию, точно не помню.
А насчет Мортиса - тоже говорилось, не нужно с ним раньше времени разговаривать (до вступления в ополчение).
И вообще, хоть и лицензионная игра, но глюков/багов остается все еще много.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 03:36   #29
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Paladin1:
О чём и речь. Сравните с первой Готикой, где вылеты хоть и портят жизнь, но багов типа того чтобы Гомез остался бесмертным в 6 главе и т.п. , там нету.
Точно, Секоб бесмертен, я просто не знал :) С касией так и не решили из-за чего этот баг. Про Мортиса предупреждений я тоже не видел, как и про драконов с Гарондом. Вобще надо создать тему "Баги и борьба с ними" где всё это дело собрать.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 05:00   #30
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Ilsor:
О чём и речь. Сравните с первой Готикой, где вылеты хоть и портят жизнь, но багов типа того чтобы Гомез остался бесмертным в 6 главе и т.п. , там нету.
Очень даже есть. Например, на кладбище орков Идол Люкор(?) бывает застывает на месте, что делает невозможным пройти игру. Приходиться извращаться по разному.

Вобще надо создать тему "Баги и борьба с ними" где всё это дело собрать.
Есть такая тема, просто она уже вниз ушла. Посмотри на странице 2-3 или поиском поищи. Кстати, поиск "рулит непадецки". Неужели ты думаешь, что на форуме посвященном игре, нет темы по глюкобагам этой игры? Это нонсенс. Кстати, глюк с драконами настолько древний, что в контексте о нем говорят "...в результате известного бага с драконами..." ;D. В общем "кто ищет - тот найдет".
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 14:59   #31
Beerdrinkr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

Вопрос чуть не в тему, но кажется эта ветка -- лучшее место для него.
Как уже писалось, при установке аддона на Готику 2 старые сэйвы более нельзя использовать. А для игры в Готику 2 после установки аддона требуется диск Готики 2 или аддон тоже пойдет?
P.S. Понимаю, что вопрос малость идиотский, но хотелось бы получить ответ..
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 15:12   #32
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Beerdrinkr:
А для игры в Готику 2 после установки аддона требуется диск Готики 2 или аддон тоже пойдет?
После установки аддона нужен будет диск Г2 без аддона для игры в Г2 без аддона. Но после установки аддона на обычную Г2 в последнюю играть уже не получается, поэтому нужен патч.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 15:39   #33
Beerdrinkr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Paladin1:, спасибо, можешь уточнить: какой патч? Патчи на трэвэле 1.30, патч русификации и патч для русификации или какой-то другой? Диски от Акеллы, на их сайте ничего не нашел..
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 15:45   #34
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Beerdrinkr:
спасибо, можешь уточнить: какой патч? Патчи на трэвэле 1.30, патч русификации и патч для русификации или какой-то другой? Диски от Акеллы, на их сайте ничего не нашел..
Вот.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 03:01   #35
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2BigMaus:
Например, на кладбище орков Идол Люкор(?) бывает застывает на месте, что делает невозможным пройти игру.
Ну это один из немногих багов Готики1, у меня его кстати никогда не было, сколько я Готику не проходил.
Есть такая тема, просто она уже вниз ушла. Посмотри на странице 2-3 или поиском поищи. Кстати, поиск "рулит непадецки".
Ну знаешь когда начинаешь играть в игру, максимум что можешь посмотреть на форуме так это Фак или обсуждение глянуть. Но тему про баги ты точно смотреть не будешь,пока с ними сам не столкнёшься, тем более если она где то внизу зарыта. А в поиске я вобще разочаровался, три раза пытался им найти то что мне нужно, и всё три раза пролёты, потом сам нашёл в ручную.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 18:44   #36
briarej

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Ilsor:
Прихожу к ледяному - он живой, ну я обрадовался. Надел глаз, поболтал, но в конце он ничего не сказал про то что у сила глаза заканчивается а просто напал. Оказался бесмертным
Когда проходил английскую версию второй раз за паладина, случилось тоже самое, смотрел на разных сайтах - единственное, что подошло, это если паладин или маг в 4 главе выйдет в Хоринис, то... см. выше. С тех пор не рискую и сколько не играл, багов не было.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 08:33   #37
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2briarej:
Я один раз выходил чтобы сделать доспехи из панцирей ползунов, но потом загрузал превидущий сейв. Думал это никак не отразится. А может это из-за того что Гаронду постоянно докладывал. Вобщем причин может быть масса, вот это то мне и не нравится во второй Готике.
Сёдня ещё был глюк вобще странный. На Идорате замочил ключника, потом начал столбики выдвигать, сохранился,а потом меня газом убило. Когда загрузился, на местах появления гоблинов были искры как в момент из появления. Они разбегались и сбегались. Но баг не в этом. Потом я пошёл открывать решётку слева нижнюю, там как раз ключник появлялся, так вот на его месте тоже эти искры были и как только они попадали в моё поле зрения, игра начинала жутко тормозить - каждый кадр обновлялся по 15 секунд. Перезагрузка приведущего сейва не помогла. Только загрузка сейва до ключника помогла.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 12:55   #38
GVas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

Кто скачивал набор улучшеных текстур, может подскажите, что он дает в плане графики и стоит ли его качать.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 20:13   #39
Son_Goky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

А kings корени также возможно халявно вибивать из какихто мобов save\load-ами?
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:07   #40
ingorewetrust

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II

2Son Goky:
А kings корени также возможно халявно вибивать из какихто мобов save\load-ами?
насколько я знаю-нет.
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2 1 2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика