[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic

Страница 12 из 19 « Первая 256789101112 13141516171819
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.11.2006, 13:22   #441
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

В Храме Спящего, при входе в первый зал, где скелет-маг, рядом есть Статуя демона. А под ней три разноцветных круга, один оранжевый, там пламя вроде, второй желтый, там солнце. Третий синий, там месяц или луна. Вопрос, это как-то должно помочь при обезвреживании ловушек или прохождении?
ЕМНИП чтобы открыть первую решетку, в пещере справа нужно крутить три выключателя, и они стоят в этих трех кругах. Т. е. круги - ключ к первой загадке.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 19:04   #442
Riven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

А как объяснить проникновение Кор-Галома и его послушников в храм спящего через деревню орков? (если предположить, что ГГ деревню не вырезал, то орки в деревне все целехоньки и даже пребывают вне подозрений на счет того, что в храме люди.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 19:20   #443
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Riven: Возможно, Кор Галом туда телепортировался, словно Ксардас. В єтом ему мог помочь Спящий.
Т.е, контакта с деревенскими орками могло и не быть...
Но это все домыслы и предположения, в игре ответа на этот вопрос нету.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 21:21   #444
Ak-86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Орки-нежить принимали их за своих, естественно и живые приняли "посланников Спящего", и ворота им в храм отворили .
Одна Банда  ;D
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 02:18   #445
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Aknight:
Орки-нежить принимали их за своих, естественно и живые приняли "посланников Спящего", и ворота им в храм отворили .
Одна Банда *
Орки не отворили бы ворота ни за что. Они боятся Спящего, и приносят ему жертвы, чтобы тот не высовывался. Я думаю, гуру не имели никакого отношения к оркам, они просто туда телепортировались, своими мозгами или не без помощи гигантского паука, что вероятнее. А вот орки-мертвецы как раз приняли их, сумасшедших болотников, с хлебом и солью.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 14:09   #446
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Имхо, под землей очень жарко и мало кислорода. Кор Галом и болотокуры ГГ померещились.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:06   #447
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Riven: Но ведь Кор Галом специалист по части влияния на разум, давайте не будем об этом забывать. Именно Болотное Братство создало такие виды колдовства как Страх, Контроль и пр. Совершенно очевидно, что в своих научных изысканиях Кор Галом продвинулся дальше всех остальных гуру и нашёл способ подчинить себе разумы орков, зомби и прочей нечисти. Возможно Спящий ему в зтом помог...
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:24   #448
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2master gothici:
Именно Болотное Братство создало такие виды колдовства
Вернее, Спящий им "подарил" эти заклинания. :)
Совершенно очевидно, что в своих научных изысканиях Кор Галом продвинулся дальше всех остальных гуру и нашёл способ подчинить себе разумы орков, зомби и прочей нечисти.
Живых-то орков? Вряд ли. ::) Почему ж он тогда не подчинил себе умы и людей, например, того же Старого лагеря? Лишние головорезы не нужны? А, между прочим, за ним даже не все люди из наркоманского братства пошли, а, видимо, "самые одаренные", которым что-то нашептал архидемон. Так что весьма сомневаюсь, что Галом может подчинять хоть небольшую группу живых орков, не говоря уже о всей деревне.
Мертвых - очень может быть, все равно особого труда проконтролировать разложившийся мозг, наверное, не нужно, особенно Галому.
ИМХО, произошла телепортация, как, например, телепортировался Ксардас.
Спящий ему в зтом помог.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 09:55   #449
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Дык как Спящий мог кому-то помочь? Он же дрыхнет! :)
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 12:00   #450
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2 luciano:
IMO Крушак только прикидывается спящим. ;) Иначе во время проведения церемонии кто мог послать видение, после которого идол Люкор с частью стражей отправились на кладбище орков? Или же это результат массового психоза укуренных в хлам обитателей БЛ??? :D
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 13:21   #451
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Paladin1: Но я ведь не говорю о КОНТРОЛЕ. Почему нельзя предположить, что он их усыпил, или заставил орков воспринимать себя и своих сподвижников тоже как орков? Возможно он и телепортировался, но тогда Галому нужно было заранее изготовить для каждого своего последователя по свитку телепортации (ведь о групповой телепортации никто ничего не слышал), а он ведь разочаровался в Братстве только после Церемонии и времени для начертания такого количества свитков у него просто не было.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 17:33   #452
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2master gothici: Есть несколько версий:
1. Они воспользовались свитками превращения
2. Поймали орка и заставили сделать Улу-Мулу :)
3. Воспользовались заклинанием Страха и все разбежались
4. А вообще в Храм Спящего они могли попасть, как Ксардас, он же прошел мимо орков, конечно Кор-Галом был одержим, может поэтому орки их не тронули
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 17:39   #453
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2luciano:
Дык как Спящий мог кому-то помочь? Он же дрыхнет!
Спящий не спит. Спящим его назвали люди и орки. Спящий - архидемон, до конца не призванный, вот почему он создает впечатление спящего - ничего не может делать, разве что психическую и магическую работенку. Но он сознателен и очень даже не спит, судя по его деяниям.
И братья болотожорные ему понадобились для того, чтобы завершить дело, незаконченное орками - призыв, реализацию его в мире Миртаны, ибо он понял, что орки его раскусили. Раскусил его и Юберион, за что отправился к праотцам. А вот Галом оказался не таким стойким.
2master gothici:
Почему нельзя предположить, что он их усыпил, или заставил орков воспринимать себя и своих сподвижников тоже как орков?
Если ты о мертвой братии храма Спящего - могу согласиться, другого ответа вряд ли дашь. Но если ты о деревне... а как же они тогда открыли решетку? Кор Галом совсем не архидемон, и не может проводить сеансы массового гипноза.
нужно было заранее изготовить для каждого своего последователя по свитку телепортации
Свитки не нужны. Я не играл в Готику 3, но вроде слыхал, что там магия кастуется мозгами. Во всяком, существует такой класс магов, высший. Что, я думаю, и сделал Ксардас - телепортировался силою духа. Он весьма сильный маг, и ему не нужны ни руны, ни свитки.
А зачем Кор Галому скорее всего недосток магических сил восполнил Спящий, перетащив их всех к себе.
а он ведь разочаровался в Братстве только после Церемонии
Я думаю, он не "разочаровался", а еще больше помутнел разумом, окончательно.

Впрочем, усе ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 08:51   #454
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Dimus:
кто мог послать видение
Могло быть че-та типа эффекта миража в пустыне, когда становятся видимыми предметы, находящиеся ЗА горизонтом.
2Paladin1:
Спящий - архидемон, до конца не призванный
Это как так? В истории же грится, что он помогал вызвавшим его оркам в войне. Как он мог бы им помочь, если бы был недопризван?
ибо он понял, что орки его раскусили
Хто его раскусил? Его раскусил, если мне не изменяет склероз, один Ур-Шак, за что и был выгнан по шее. Остальные НЕ разделяли его откровений.
2ALL:
Меня больше интересует вопрос, почему Гор Бобу не сожрали ползающие у него перед носом краулеры? Они ж не орки, им даж не объяснишь, что ты за них :)
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 10:14   #455
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Paladin1:

Спящий - архидемон, до конца не призванный,
Да нет, он то как раз призван до конца... Помнится, там такая ситуация - пять братьев призвали его, чтобы он помог их племени в войне, но затем сами орки поняли, что призвали слишком могущественную силу и стали задабривать его жертвами. Т.е. он просто выполнил ту функцию, для которой ее призывали, и погрузился в транс, поддерживаемый постоянными жертвоприношениями...

Я не играл в Готику 3, но вроде слыхал, что там магия кастуется мозгами.
Ну, вообще говоря, там магия зависит от т.н. "Древнего знания", т.е. магия в Г3 уже другая, базированная не столько на силе богов, сколько на достижениях предков человеческой цивилизации... Хотя в принципе, да, мозгами кастуется :) А вообще это все условности - я вот свитка "Возвести Башню" тоже не видел, а Ксардас то им, очевидно, пользовался и не раз :)
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 10:17   #456
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Nekr0mant:
я вот свитка "Возвести Башню" тоже не видел, а Ксардас то им, очевидно, пользовался и не раз
Не пользовался. Во второй части он же сказал ГГ, что "мои слуги выстроили мне новую башню". У него демоны - строители а Слипер - прораб :)
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 12:11   #457
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

В истории же грится, что он помогал вызвавшим его оркам в войне. Как он мог бы им помочь, если бы был недопризван?
Спящий вроде бы действительно был призван, вот только орки с перепугу запечатали храм, и это, скорее всего, неведомым образом его на время усыпило, а то ведь иначе никаких слуг ему бы не понадобилось, потянулись бы кровавые реки и т.д. и т.п. Но даже в таком состоянии он рассылал видения и старался типа уничтожить мир. Да и ставку он ни на кого не делал, использовал любую возможность оставить в тайне свою деятельность: то юнитор стащит, то Юбериона убьёт, то покушение на ГГ организует. Так и Кор Галом получил в подарок силищу, с помощью которой и доставил новых защитников в храм. А вот как он это сделал - загадка.
почему Гор Бобу не сожрали ползающие у него перед носом краулеры?
Ну это всё-таки храмовые ползуны, т.е. ручные и дрессированые. ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 13:33   #458
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2luciano:
Это как так? В истории же грится, что он помогал вызвавшим его оркам в войне. Как он мог бы им помочь, если бы был недопризван?
Разве помогал? Можно цитатку на мой склероз. :)
Тем более, если бы он был призван окончательно, разве бы он ограничился только тем, что сводил с ума особо одаренных жителей колонии?
Я думаю,
потянулись бы кровавые реки,
и вообще миру Миртаны грозил бы полный капут.
Хто его раскусил? Его раскусил, если мне не изменяет склероз, один Ур-Шак, за что и был выгнан по шее. Остальные НЕ разделяли его откровений.
Ну, Ур-Шак вообще отказался иметь дело со Спящим, орки же предпочитали оного ублажать... кстати, Спящий, если бы до конца реализовался, ограничился бы завтраком из орочьих сердец, и не отказался бы от возможности слямзить, на минуточку, и весь мирок?
Однако орки что-то да раскусили, и поняли, что Спящий - не супер-орк-воин, а очень крупная и строптивая рыба.
Чего ж они не целуют его в задницу прямо в храме, а скулят за пределами последнего?
Меня больше интересует вопрос, почему Гор Бобу не сожрали ползающие у него перед носом краулеры? Они ж не орки, им даж не объяснишь, что ты за них
Возможно, они не восприняли его за нечто инородное - там, аура, подаренная Спящим, помогла или что.
2Nekr0mant:
Помнится, там такая ситуация - пять братьев призвали его, чтобы он помог их племени в войне, но затем сами орки поняли, что призвали слишком могущественную силу и стали задабривать его жертвами.
Это все равно, что набрести на берлогу медведи, и, когда тот вылез, вставлять в рот ему кляп, чтоб не кусался.
Т.е. он просто выполнил ту функцию, для которой ее призывали
И где сказано, что он ее выполнил? Что-то орки еще тысячу лет бились и продолжают биться со своими врагами, а Спящий только морочит голову.
и погрузился в транс, поддерживаемый постоянными жертвоприношениями...
Угу, кушай, деточка, конфетки, спи, моя радость...
Да нет, он то как раз призван до конца...
Исходя из логики - не до конца.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 13:54   #459
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Riven:
А как объяснить проникновение Кор-Галома и его послушников в храм спящего через деревню орков? (если предположить, что ГГ деревню не вырезал, то орки в деревне все целехоньки и даже пребывают вне подозрений на счет того, что в храме люди.
2luciano:
Меня больше интересует вопрос, почему Гор Бобу не сожрали ползающие у него перед носом краулеры? Они ж не орки, им даж не объяснишь, что ты за них :)
Думаю что обьяснение этих двух вопросов одно. Ползуны (они же краулеры) не так просты как кажутся. Эти насекомые очень чуствительны к магии разума и спящему проще всего контактировать именно с ними. Ведь чтобы донести до братства свой приказ, "идите, мол, откопайте меня в храме орков" болотника оказалось недостаточно, потребовался посредник - ползуны. Да и то дошло не сразу, сначала не туда поперлись :). Спящий ползунов контролировал и использовал, поэтому они не нападали на кор-галома со товарищи. И скорее всего ползуны прорыли дополнительный тунель через который кор-галом и попал в храм. Ползуны оказались идиальными помощниками - чуствительны к магии разума, коллективное сознание (они ведь насекомые), отсутствие разума (в отличие от орков до которых дошло). Спящий и сам принял форму ползуна как самую удобную для себя.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 14:43   #460
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Paladin1:
Разве помогал? Можно цитатку на мой склероз
Если есть сейв, послушай внимательно первый разговор ГГ и Ур-Шака. Там че-то типа:
"Для борьбы с враждебным племенем 5 шаманов призвать Крушак. С помощью Крушак они одолеть врагов, но затем Крушак вырвал их сердца..."
Я думаю, потянулись бы кровавые реки, и вообще миру Миртаны грозил бы полный капут.
Тут есть вариант, что он в то время не увидел ничего интересного в плане разрушения и решил подождать, авось что и появится. Мог быть второй вариант - древние шаманы были очень сильны и запросто могли его отправить куда подальше, так же как и призвали. Вот он и заснул, решил выждать время, когда колдуны переведуться.
И где сказано, что он ее выполнил?
Опять-таки разговор с Ур-Шаком.
Исходя из логики - не до конца.
А можно логку в студию?
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 15:53   #461
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2luciano:
[q]Тут есть вариант, что он в то время не увидел ничего интересного в плане разрушения и решил подождать, авось что и появится.[/q]
Может, он просто ждал своей судьбы как дракон нежить в 2-й готике.

[q]Мог быть второй вариант - древние шаманы были очень сильны и запросто могли его отправить куда подальше, так же как и призвали. Вот он и заснул, решил выждать время, когда колдуны переведуться.[/q]
Они наверно так и хотели сделать, но Спящий вырвал сердца у сильнейших 5-и шаманов того времени и проклял их.
Остальные просто побоялись противостоять ему и запечатали храм.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 16:41   #462
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2luciano:
С помощью Крушак они одолеть врагов, но затем Крушак вырвал их сердца..."
Постараюсь проверить. Однако также помню, что "...но Крушак оказался дьявольски неблагодарен, и вырвал он сердца..." Не особо верю, что Крушак собрался выполнять свой должок - побеждать там кого-то.
Не знаю, как там древние шаманы, однако самых сильных, он, наверное, быстренько умертвил. Я все же склоняюсь к тому, что он до конца не воплотился, иначе бы его не остановили никакие Уризели. Это сколько же средств понадобилось, чтобы изгнать его в состоянии транса - и Уризель, и Доспехи, и Избранность, в конце концов. Хотя, быть может, Спящего "погрузил в транс" когда-то другой Избранный, более сильный, которому и принадлежали меч и доспехи.
Тут есть вариант, что он в то время не увидел ничего интересного в плане разрушения и решил подождать, авось что и появится.
Какое-то глупое решение. Подождем-с, пока Иннос наберет силу?
Жалко, секундантов тоже вызывать нада.
Мог быть второй вариант - древние шаманы были очень сильны и запросто могли его отправить куда подальше, так же как и призвали.
Про шаманов выше. Думаю, призывали архидемона самые сильные, и вот - быстренько стали его слугами.
А можно логку в студию?
Обобщи все факты и получишь логику. Если понадобилось столько времени и средств, чтобы изгнать какую-то букашку, из-за которой всего лишь были глюки у братства и сорвалась вся работа самых могущественных магов Миртаны, и если эта букашка не соизволила в полный голос заявить о своих правах, хотя свою силу "в состоянии транса" даже с того света показала - шутка ли, вызвать драконов и обрушить барьер, наверное, логика где-то рядом пролетала.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 17:28   #463
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Paladin1:
[q]Хотя, быть может, Спящего "погрузил в транс" когда-то другой Избранный, более сильный, которому и принадлежали меч и доспехи.[/q]
А может это сами Орки погрузили спящего в сон, боявшись его гнева.
Шаманы у них всё равно оставались.
Они и решили приносить жертвы Крушаку чтобы он подобрел, а не пытаться изгнать его из этого мира.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 17:38   #464
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Paladin1:
Хотя, быть может, Спящего "погрузил в транс" когда-то другой Избранный
А может просто в мире, откуда пришёл Спящий, время течёт по-другому и несколько лет сна для него - это как для нас ночь? Вызвали орки Спящего, он набедокурил им, устал и уснул.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 18:08   #465
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2master gothici:
А может просто в мире, откуда пришёл Спящий, время течёт по-другому и несколько лет сна для него - это как для нас ночь?
Хм.. не совсем понял логику. К чему тут другой мир? Спящий как минимум одной лапой уже в нашем мире, и действует в реальном времени.
Вызвали орки Спящего, он набедокурил им, устал и уснул.
:lol: Посмешил.
2-VKS-:
А может это сами Орки погрузили спящего в сон, боявшись его гнева.
Может быть, но у меня свои варианты (ответ № 462).
Они и решили приносить жертвы Крушаку чтобы он подобрел,
Чтобы ему было чем занять свою "духовные челюсти". ;D Демон не может подобреть... Нельзя быть чуточку беременным.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 18:37   #466
-VKS-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Paladin1:
[q]Демон не может подобреть[/q]
Ну так Ур-Шак говорил когда его встречаешь.
“Крушак получать жертва и не убивать братьев, Ур-Шак говорить братьям, что жертва  плохо, братья изгонят Ур-Шака много зим назад”…- Что-то вроде этого (примерно). ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 19:23   #467
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Paladin1:
К чему тут другой мир? Спящий как минимум одной лапой уже в нашем мире, и действует в реальном времени.
Это если предположить, что с переходом в иной мир существо начинает жить по законам времени этого мира. А если нет? Если биология Спящего такова, что он не может жить иначе, кроме как по своему времени?
Демон не может подобреть..
А может он сам по себе и не злой? Просто выдернули его насильно с родных мест - тут кто хочешь озвереет!
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 20:02   #468
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2-VKS-:
Ну так Ур-Шак говорил когда его встречаешь.
“Крушак получать жертва и не убивать братьев, Ур-Шак говорить братьям, что жертва  плохо, братья изгонят Ур-Шака много зим назад”…- Что-то вроде этого (примерно).
Ну вот, где тут о добре? :)
Пока Спящий не голоден, не бунтуется. ;D
Это если предположить, что с переходом в иной мир существо начинает жить по законам времени этого мира. А если нет? Если биология Спящего такова, что он не может жить иначе, кроме как по своему времени?
Бред. Спящий пришел в этот мир - и живет в нем, и он не летает в вакууме, если гравитация в его мире отсутствует.
А может он сам по себе и не злой? Просто выдернули его насильно с родных мест - тут кто хочешь озвереет!
:lol:
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 20:06   #469
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Paladin1:
Видишь, тут такой момент - все эти жертвы изначально нужны были для того, чтобы и держать Слипера в состоянии спячки. С течением веков все это забылось и орки стали считать, что жертвы приносятся для "умиротворения" Крушака.
Впрочем все это так же теория :)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:20   #470
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Вопросец. Можно ли как-то добраться в верхнюю каморку, указанною стрелкой? Это на кладбище орков. Пытался туда дотянуться от края нижней камеры, но бесполезно - камера наверх "не поворачивается", как это бывает, когда показывается готовность подтягиваться, хотя стою на самом краю, дальше можно только падать. Даже шершнем пытался. :D
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:31   #471
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Paladin1:
Ты хоть скрин осветли - нифига не видать...
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 14:48   #472
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Paladin1:
Пытаться то я пытался, но залез тока Марвином. После того, как увидал, что там ничего нет забил. Даж пытался на колья-факелы рядом залезть, а оттуда как-нить допрыгнуть с акробатикой. Не получилось.
Вообще конечно много таких соблазнительных мест есть, ну например, в Храме Спящего, где едешь на лифте вниз дергать 2 столба, и после этого по краям ползуны вылезают. Оказывается они с двух таких водостоков по бокам появляются. Но туда тож трудно залезть.
А вообще - Готика - это такая игра, что вроде как везде залезть можно, и когда игрок встречает что-то куда не залезешь, да и не предусмотрено, имхо, но вроде как хочется, то почему то считает, что стопудово залезешь, только надо изловчиться. :)
Сколько раз я себе шею чуть не всернул прыгая во все места. Но так и ушел нисчем.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 20:08   #473
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Не нашел более подходящей темы, чтобы задать свой вопрос. Исправьте меня, если что не так)
Проблема у меня такая: не могу найти снежковской Готики. Если кто знает, где и как ее можно купить/достать, прошу писать в личку или сюда. Буду очень благодарен, ибо играть в руссобитовскою никак нельзя ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 23:40   #474
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2rademes:
Проблема у меня такая: не могу найти снежковской Готики.
Собственно, все баги локализации Руссобит-М основаны на скриптах игры.
Вот оригинальные скрипты, извлеченные из локализации Snowball\1С:
http://ukur.worldofgothic.ru/files/snowball_scripts.rar
Распакуешь в папку с Готикой и получиться почти то что требуется.
Различия будут только в оформлении и озвучке :)
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 00:43   #475
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Ukur:
Скрипты весят не мало, о я бы их скачал, если бы не озвучка. Мне она вообще не нравится(
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 17:03   #476
Deemah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Zemko:
Спящий и сам принял форму ползуна как самую удобную для себя.
или создал их по своему подобию?

Добавление от 03/07/07, в 16:23:37
Мой вопрос, наверное, относится к балансу, хотя я не уверен.
Как я понял, в Игре маг изучает  всё то же самое что и воин (наёмник ли, стражник - всё равно) ПЛЮС круги магии. Выполняет те же самые квесты. Броня такая же, а кое-в чём даже лучше. Какой же смысл играть воином? Разве что выглядеть как воин, а не в балахоне бегать...
Да, и в этом свете ограничение у Болотного братства на 4 круга магии выглядит вообще нелепо. В общем, прошу мне прояснить в чём прелесть прохождения за Наёмников и Стражников - очень хочется увидеть в них плюсы  :) чтобы играть с удовольствием.
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 17:42   #477
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Deenn:
прошу мне прояснить в чём прелесть прохождения за Наёмников и Стражников - очень хочется увидеть в них плюсы   чтобы играть с удовольствием.
Нет у них особых различий. Сюжет один для всех. Грустно, но это так. :(
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 12:26   #478
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Вопрос о переводе на русский язык:
Templer - Страж, но перевод - храмовник (типа воин, владеющий магией - так оно в игре и есть).
Gardist - Стражник, но перевод - гвардеец (по игре элитные войны короля, а потом опора власти Гомеза - это далеко не простые стражники).
Почему же общепринятый считается первый вариант (Страж и Стражник), это почти тафтология?
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 14:11   #479
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2John White:
Почему же общепринятый считается первый вариант (Страж и Стражник), это почти тафтология?
И красиво и понятно.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 14:33   #480
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2DimonKDF:
Любитель прекрастного...
Я исхожу из смысла, а не из красивого звучания!
Даже в Г3 при разговоре С Торусом он говорит, что был гвардейцем в Старом Лагере, а (Кор)Ангар говорит, что был тамплиером (АКА храмовником) в лагере сектантов.
Помогите решить этот вопрос!
Ответить с цитированием
Страница 12 из 19 « Первая 256789101112 13141516171819


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика