[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic

Страница 13 из 19 « Первая 3678910111213 141516171819
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.03.2007, 02:44   #481
Deemah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2John White: Я думаю, это просто привычка. Кто-то однажды назвал, так и повелось. (Вспомним глорхов, которые снепперы - тоже ведь откуда-то взялось? Или царский щавель, который коронное зелье... а, это из второй Готики.) Хотя твой вариант лучше и по смыслу, и по соответствию, и по удобству.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 12:25   #482
RealDevil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Deenn:
помним глорхов, которые снепперы - тоже ведь откуда-то взялось? Или царский щавель, который коронное зелье... а, это из второй Готики.
У меня в переводе первой готы снепперов глорами звали, так что вполне возможно.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 12:48   #483
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

НА счет переводов...
В первой готике Остер - Razor, а во второй - DragonSnapper.::)
Хотя в Г2НВ те же Razor'ы называются Расчленителями.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 14:33   #484
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2DimonKDF:
Так давай вместе создавать "исправленный" перевод.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 16:46   #485
V@lerich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Цитата:
Сообщение от Deenn link=board=gothic&t=1144752491&start=475#480 date=03/11/07, в 01:44:29
2John White:  (Вспомним глорхов, которые снепперы - тоже ведь откуда-то взялось? ) Хотя твой вариант лучше и по смыслу, и по соответствию, и по удобству.
Глорх Разновидность ящерицы (науч.)
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 18:13   #486
Deemah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2V@lerich: Ну и что?
Cнепперы - это вообще рыбы.(науч.)
Если уж переводить снэппера на русский, то это КУСАКА.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 17:18   #487
Winnbor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Приветствую всех! У меня Готика с дополнением Диккурик. При попытке сохраниться в диккурике меня выбрасывает из игры. Подскажите, что делать или в какую тему обратиться? Извините, если не по теме вопрос...
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 17:24   #488
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Winnbor:
Возможно помогут здесь: http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=25&t=1078852215 или здесь: http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=25&t=1073080768
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:24   #489
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Говорят, что после того как выгоняют из СЛ, гдето появляется чувак, который за встречу с ним дает 500 опыта. Где этот чувак и как его зовут?
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:55   #490
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2John White:

Так давай вместе создавать "исправленный" перевод.
Давай, только вот где ?

На Аг, наврятли тему новую для этого откроют, да и многие будет против правильного подхода...
Например, мне многое нравится и в Г1 Сноубал и в Г1 Руссобит, тоже с Г2, и Г2-ВН от косой Акеллы...

Но это не говорит ровным счетом ничего, так как и там, и там, дерьма хватает в переводе. (имхо)

==========================
PS
. Кстати, нуна переколупать различные датники от разных версий, и составить по ним таблицы соответствий..
А потом куданить выложить для голосования на против каждого варианта.
Ток вот не знаю кто захочет проголосовать за каждый вариант, их там около 1000 наверное будет. (Имена НПС, монсты, растения, личные вещи, инвентарь НПС, оружие и прочее)...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:34   #491
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2MaGoth:
Ну если на АГ рарешат, то можно попробывать.

Добавление от 03/31/07, в 21:36:01
PS. Кстати, нуна переколупать различные датники от разных версий, и составить по ним таблицы соответствий..
А потом куданить выложить для голосования на против каждого варианта.
А зачем голосовать, нужно выбирать более менее правильные.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:51   #492
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2MaGoth: 2DimonKDF:
Полность поддерживаю, необходимо составить единый вариант перевода с немецкого языка.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:55   #493
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2John White:
Самое главное - переводить имена как в иносранной озвучке.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 22:51   #494
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2MaGoth:
2DimonKDF:
2John White:

Я так и не понял, что именно вы хотите сделать и что обсуждаете?
Просто поговорить, как именно должно называться то или другое в Готиках - это одно, это однозначно, будет низя, ибо просто флуд.

Или вы хотите моды сделать к Готикам?
К Готике1?
К Готике2 ?
И к Готике3?  А да, кстати, к Готике 3 уже есть
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=50&t=1164204481&start=0

Если хотите сделать мод, исправляющий перевод в Готике 1, ну так хотябы определитесь, будут ли желающие работать в этом направление?
Можете в "Модах" начинать, если команда собирётся, тогда и тему откроете.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 22:59   #495
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2John White:

Полность поддерживаю, необходимо составить единый вариант перевода с немецкого языка.
Угу, именно так.
Но нужно еще учитывать мнение игроков...

Самое главное - переводить имена как в иносранной озвучке.
Например в одной из Готик, Лареса, называют Ларс.. и тд.

Вообщем нужны датники всех версий игры, от лицензионных до пираток...
Если что можете кидать мне на мыло, magoth@samtel.ru займусь составлением таблиц соотношений где, что и как.

А потом будем сравнивать с оригиналом и мнением игроков, составляя новую версию, надеюсь последнюю единственно верную...
И главное, для всех Готик... ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 22:59   #496
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Шаман:
Я так и не понял, что именно вы хотите сделать и что обсуждаете?
Сделать одинаковый перевод к [strike]трем[/strike] четырем готикам. А то во всех частях официальных локализаций многие монстры, НПС, оружие ит.д. перводятся по разному.

Добавление от 03/31/07, в 23:06:25
2MaGoth:
Вообщем нужны датники всех версий игры, от лицензионных до пираток...
Если что можете кидать мне на мыло, magoth@samtel.ru займусь составлением таблиц соотношений где, что и как.
Это не обязательно. Возьми любой мод (иностр.), к примеру VisiGothic к Г1 есть и английский и немецкий вариант.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 23:16   #497
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Шаман:

Я так и не понял, что именно вы хотите сделать и что обсуждаете?
Просто поговорить, как именно должно называться то или другое в Готиках - это одно, это однозначно, будет низя, ибо просто флуд.
Здесь немного другое, моды делать мы не собираемся, мне например Глобала за уши хватает...
Речь идет о составлении, нормального перевода на Готику 1, чтобы он соответствовал оригиналу, потом переносим его на моды к Готике 1, и так далее идет до Г2, Г2-НВ, и т.д..

2DimonKDF:
Это не обязательно. Возьми любой мод (иностр.), к примеру VisiGothic к Г1 есть и английский и немецкий вариант.
Причем тут это? Я говорю о нашем российском переводе Готик и модов к ним, мне для этого немецкие и английские версии не нужны...

========================
PS
. Если в моих словах есть флуд и оффтоп, то это не специально.. :))) Просто нужно расставить акценты на этой теме. А отписать об этом соответственно вроде как и не где..  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 00:06   #498
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2DimonKDF:
Сделать одинаковый перевод к трем четырем готикам. А то во всех частях официальных локализаций многие монстры, НПС, оружие ит.д. перводятся по разному.
2MaGoth:
Здесь немного другое, моды делать мы не собираемся, мне например Глобала за уши хватает...
Речь идет о составлении, нормального перевода на Готику 1, чтобы он соответствовал оригиналу,
Что значит перевод???
Локализацию свою? С озвучкой?
Если не мод, то что???

Или просто хотите пообсуждать, как именно и что правильно называть нужно?
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 00:27   #499
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Годик

2Шаман:
Вообще-то это моя идея.
Она состоит с следующем: систематизировать и перевести [strike]три[/strike] четыре Готики по единому образцу. Те никаких модов, озвучек и тд.
Мы (с 2DimonKDF:) решили создать единый шаблон перевода для мира Готики. Но нам нужна помощь, и, желательно, спец ветка форума.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 00:11   #500
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Доброй ночи!
Товарищи, подскажите, пожалуйста, как пользоваться свитками теле- и пирокинеза. Комбинация, которую я использую для других заклинаний, не срабатывает. Герой только руками разводит и тут же прячет свиток. На какие кнопки надо нажимать? *А то поколдовать так охота *;)

Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 00:18   #501
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Амалия:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, как пользоваться свитками теле- и пирокинеза.
Нужно по дольше держать нажатой клавишу управления (Ctrl, или что еще зависит от твоих настроек игры), или ЛК мышки, все зависит от того чем пользуешся.. просто данный тип магии требует большее время для накопления магии. Когда сгенерируется ее достаточно то магия сработает, также смотри хватает ли маны на них. *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 00:29   #502
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Амалия:
Доброй ночи!
Телекинез — заклинание позволяет доставать предметы, которые находятся не в зоне досягаемости. Чтобы использовать его, нужно направить это заклинание на цель и удерживать, пока предмет перемещается к вам. Доступно в свитках и руной.
Заклинание покрова — использует одну единицу маны в секунду.
Круг магии — III.
Цена (руда) — 700 руды.
Пирокинез — это заклинание поражает огнём голову жертвы, заставляя её гореть от боли. Доступно в свитках и руной.
Заклинание покрова — наносит 20 единиц урона за единицу маны (обездвиживание цели на некоторое время).
Круг магии — III.
Цена (руда) — 700 руды.
Для данных заклинаний необходимо иметь необходимо иметь запас маны, а если это руна - еще и 3 круг магии и минимальное кол-во постоянной маны.
Кстати, ты не забыла навести магию на цель? ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 14:32   #503
Demon_asd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Привет всем. Вот недавно начал проходить Готику 1 (1,08j, русская версия). Дошел до миссии "Кладбище Орков", и тут обнаружился глюк: я нашел две части свитка, Баал Лукор сказал "Молодец, ты крутой чувак" и после этого вообще ни о чем не разговаривает со мной(может, я его чем-то обидел?). Я знаю что мне надо привести его в левую комнату. Пробовал превратиться в ящера, Баал пошел за мной, дошел до той комнаты и тут... игра говорит "Фиг Вам!". Пробовал в английской версии - тоже самое. Может кто знает как с этим глюком бороться?
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 15:04   #504
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Demon asd:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Входим в marvin-mode. Входим в консоль (F2) и набираем insert lukor_bugfixbook. Прямо перед героем возникает книга. Берем её, затем читаем в инвентаре (она на немецком языке). После этого говорим с Люкором — он будет следовать за героем, как приклеенный.
Инфу спер со снежковского форума
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 17:50   #505
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Народ, у меня проблемы с убиением шамана, который посредине лавы. Когда я спрыгиваю, он тут же начинает лупить по мне огнем, да так, что ГГ не может сдвинуться с места, не то что отбежать или кастануть что-нить. По причине такой нелюбезности ГГ роняет топор и бездыханно грохается в обморок. *И только после этой процедуры орк начинает со мной говорить. А после своей нахальной реплики ГГ получает всего один удар в лобешник и испускает дух навсегда (т.к. жизненные силы на нуле и нет времени подзаправиться зельем).

2Woll de M@rr:
Это ГГ не успевает пикнуть - просто нет такой физической возможности. *:)

2shardshooter:
Или постреляй из арбалета издалека и вымани поближе к себе
Не, игра глючит, если мочить по нему магией или из арбалета из пролома.

Ну и что мне делать в такой ситуации? Как изменить такой сценарий? Хелп, плиз. *
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 17:55   #506
shardshoot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

После того, как на вторую готику поставил патч - Ночь ворона - пропали некоторые ответы в диалогах. Обе версии - от Акеллы. ЧТО ДЕЛАТЬ!?
2MadMooni: есть хотя бы кулак ветра? Может, дунешь в него? Или постреляй из арбалета издалека и вымани поближе к себе, чтобы начал разговор с тобой! (Спрячься за угол, он сам подбежит, по крайней мере у меня так.)

Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:09   #507
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2MadMooni: *Есть другой совет: качай своего ГГ. ;D
Или заморозь его, что ли...
Главное, чтоб он от тебя убегать не начал... А то свалится в лаву...
ИМХО, у тебя маловат уровень)


Я имею ввиду, заморозь шамана.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 22:23   #508
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Цитата:
Сообщение от Woll de M@rr link=board=gothic&t=1144752491&start=500#506 date=05/05/07, в 18:09:35
Есть другой совет: качай своего ГГ. ;D
ИМХО, у тебя маловат уровень)

А кто как считает, какой уровень оптимален для зачистки храма спящего, чтобы не лоадиться постоянно? Я туда пришла на 28 уровне и без парочки демонов не всегда справляюсь. А для того, чтоб справиться со скелетами, которых плодил маг, вообще понадобился спецназ собственных скелетонов ("Армия Тьмы"). *:)
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 22:29   #509
shardshoot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Ну, я, будучи магом огня, потом воды, потом некромантом с наикрутейшей руной волны смерти, я приходил туда на 31 уровне. Проблемы вызывали лишь Апокалипсические стражи, но проблемы эти длились от силы несколько десятков секунд (Заморозка -> волна смерти -> стражник дохлый :D) Только приходилось запасаться магическими эссенциями под завязку ;D
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:32   #510
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2MadMooni:
Народ, у меня проблемы с убиением шамана, который посредине лавы.
У меня шаманы валились всё как-то больше в ближнем бою. Неважно, за кого игра. Если не повезло оказаться далеко от шамана (акробатика не выучена или ещё что-нибудь), стоит только жать "вперёд", когда-нибудь ГГ доберётся до ненавистного шамана и собьёт ему каст, и добро восторжествует. Что касается магов-скелетов, лучше избегать встреч с его подопечными и валить мага, а затем уже браться за остальных (или убегать и лечиться ;) )
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:52   #511
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

{{Раздел|Перенесу свои назойливые и, по-большей части, бесполезные вопросы сюда.| пусть не только мне одному будет плохо, и глупые мысли занимают не только мой Ч-реп :P}}
Вступление:
Помню, что какой-то из сильных луков (всё, что посильнее Большого лука 40/20) я, в обно из прохождений, находил на просторах Миненталя.
Вопрос в следующем:
кто-нибудь помнит, где именно в пределах досягаемости 2-й главы можно раздобыть убойные луки.
Всем заранее спасибо.

Вопрос №2:
какой уровень ГГ должен быть, чтобы можно было купить Доспехи нёмника?
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:59   #512
andreyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Vinny B:
кто-нибудь помнит, где именно в пределах досягаемости 2-й главы можно раздобыть убойные луки.
ЕНИП, то убийцу Орков можно найти, если подниматься от входа в Новый лагерь по горной тропе. Там будут несколько глорхов и пещера в ней что-то ценное лежит, и среди этого ценного вроде есть и лук. Хотя с уверенностью сказать не могу, играл очень давно.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 19:01   #513
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Vinny B:
Скачивал сэйв (то ли с Миртаны, о ли с ГотикаАГ), где герой 24 уровня, там было дофига крутых предметов (даже сердца големов), но среди них самый крутой -
Большой лук 40/20
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 19:24   #514
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Vinny B:
Вопрос №2:
чтобы можно было купить Доспехи нёмника?
требуется не уровень, а глава. *Номер не помню, но сразу после Великой церемонии доспехи такого класса получает любой герой. Уровни требуются только при вступлении в гильдии.*С магами немного сложнее, робу высшего мага огня можно получить и без знания кругов магии, высшего мага воды - требуется круг магии № 4 (всё в соответствующих главах, конечно).
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 22:11   #515
shardshoot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Кстати, кто нибудь знает о секретных местах в первой готике? Имеется ввиду такие места, куда без поллитра просто не забредёжь. Вот я один раз когда ввёл Marvin и жал "K" прошёл сквозь горы, леса, поля и увидел ржавый каркас от автомобиля! Где-то рядом со старым лагерем. Можете сами попробовать, если хотите, по моему к западу от него.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 22:18   #516
Sidr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Я решил раз наверное в 10ый пройти Готику. Вступил в маги огня, перед тем, как принести клятву, Каристо просит ответить на 2 вопроса, на второй вопрос можно дать правильный ответ если логичиски поразмыслит. На первый вопрос я ответил правильно потомучто знаю игру, а, как на него могут ответить люди, которые в первый раз играют в Готику. Он спрашивает кто является верховным богом, и варианты ответа Гомез, Инос, Спящий, Инос. Варианты Гомез и Спящий можно сразу откидывать, а между Адонос и Инос 50на50, или в игре гдето об этом говорится, я не видел и не слышал, чтоб ктото говорил в первой готике, что верховный бог это Инос, покрайней мере до разговора с Користо мне этого не говорили.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 22:44   #517
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2shardshooter:
Несколько раз проходил Готику, ничего интересного не замечал.
2Сидр:
ЕМНИП в книжках можно прочитать, которые Торрез продаёт.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 17:10   #518
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Несколько раз проходил Готику, ничего интересного не замечал.
 
Долго сомневался, куда бы запостить...  Не так давно обнаружил, что Уризелем можно поджигать потухшие костры и стационарные факелы. Те некоторое время горят, затем потухают :)   Движок первой готы поистине многофункционален ;D
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:37   #519
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Altruist: А еще Уризелем можно воскрешать мертвых
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
например, Ю'Бериона: он встает и начинает махать руками :)
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 19:23   #520
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Anuriel:
2Altruist:
Вы бы тему сменили!
В смысле, вам в "Баги Готики".
Движок первой готы поистине многофункционален
- да, Пираньи много чего не реализовали!
Ответить с цитированием
Страница 13 из 19 « Первая 3678910111213 141516171819


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика