[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic

Страница 17 из 19 « Первая 71011121314151617 1819
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.08.2007, 01:11   #641
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Нефариус:
Насчет начала новой игры я мог и сам догадаться.А патч и так стоит
2Woll de M@rr:
Я после этого уровней 5 уже прокачал
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 02:08   #642
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2green:
Насчет начала новой игры я мог и сам догадаться.А патч и так стоит
Если бы у тебя стоял этот патч, подобные проблемы бы не возникали.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 03:12   #643
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Нефариус:
Спасибо значит у меня просто другой патч стоял
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 12:21   #644
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2green:
А есть ли для Готики консольная команда чтобы выучить определенный навык или задать определённое кол-во очков обучения?
Не знаю, можно ли задать кол-во очков обучения, но через консоль можно вызвать редактор практически любых атрибутов.
edit abilities
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 04:15   #645
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Ukur:
edit abilities
А как с помошью сей чудесной команды выучить определенный навык? что то я  не разобрался - она просто выдает лист моих хар-к и еще какой то лябуды
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 12:33   #646
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2green: Насчет навыков не знаю, но броню я себе нарастить сумел, еще можно подкорректить ману, жизнь, количество опыта, можно сменить "профессию", к примеру, с болотного хмыря на водного мага.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 11:25   #647
Johnatan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Подскажите, где лежит мечик "Слово Берсеркера", а то совсем из головы вылетело.. хотя раньше находил..
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 16:45   #648
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Johnatan:
где лежит мечик "Слово Берсеркера"
Покупать его надо. Забыл имя торговца, но
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
он рядом с лучником Кавалорном стоять будет. После определённых событий, конечно. ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 18:08   #649
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Altruist:
Забыл имя торговца
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скорпио  ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 18:33   #650
stalin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Подскажите,а у кого можно купить свиток сморщивание монстра,а то в 4-ой главе надо тролля убить,а его ничего не берет.У Кроноса и чувака в болотном лагере нету
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 19:07   #651
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2stalin:
Подскажите,а у кого можно купить свиток сморщивание монстра,а то в 4-ой главе надо тролля убить,а его ничего не берет.У Кроноса и чувака в болотном лагере нету
У Ксардаса можно купить пару свитков.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 19:08   #652
Phobos_1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2stalin
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Такие свитки можно купить у Ксардаса.

Упс, припозднился я с ответом...
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 23:41   #653
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2John White: С 5-й главы.
2stalin: Я так понимаю, что троль нужен для Улу-Мулу.  Защита троля: 150-9999-110-100 (сила - стрелы - огонь - магия) Следовательно, урон от оружия должен превышать в общей сумме (урон оружия+сила) 150. Убивать его легче - беспрестанно атакуя.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 00:30   #654
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2stalin:
2Paladin1:
Лично я, первого тролля вместе с Диего мечом завофлил. А на второго уже использовал уничижение.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 08:32   #655
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Paladin1:
2DimonKDF:
У меня тролль огненным штормом на ура валился
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:50   #656
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1144752491&start=3716875#37168 94 date=09/04/07, в 08:32:10
2Paladin1:
2DimonKDF:
У меня тролль огненным штормом на ура валился
Магу 4-го круга это действительно легко, было бы побольше маны и напитков для её восстановления, а воину гасить тролля свитками весьма проблематично. :P
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:54   #657
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Dimus: Я бы не сказал что трудно войну, клинком хранителя(или как-то так называется) покупал у Скорпии, плюс прокачивал силу ,да двуручник и троль проблем не составлял. Войном и то легче было играть, чем магом.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:23   #658
stalin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Тролля замочил двуручником с уроном 70 и силой 90.Просто выпил зелье ускорения ,стал прямо перед ним и быстро-быстро нажимал кнопку удара.Понадобилось где-то 20 ударов,причем тролль не успел нанести ни одного
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 06:46   #659
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Dimus:
Магу 4-го круга это действительно легко
А я магом ни разу не играл
Войном - дох от 1 огнешторма. Возможно глюк.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 08:25   #660
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2stalin:
Просто выпил зелье ускорения ,стал прямо перед ним и быстро-быстро нажимал кнопку удара.
А зачем пил то? :) Ведь в Г1 тролль совсем не страшный :)

2stalin:
Понадобилось где-то 20 ударов,причем тролль не успел нанести ни одного
И что особенного в том, что тролль не смог нанести ни одного? Все его удары сбиваются и он ничего не может сделать при непрерывном избиении  :)
А вот тролю из Г2а не каждый сможет за раз 3 удара подряд нанести, т.к. ему по барабану, бьют его или нет, а вот сдачи дает сильно :)

2Paladin Nikon:
Войном и то легче было играть, чем магом.
Угу, в Г1 воину можно ЛЕГКО еще 1 главе раскачать на максимум обучения (до 100 ед у учителя) все атрибуты и все изучаемые на тот момент навыки, чего вполне хватает даже нейтралу в штанах рудокопа вынести всех оров, всю живность и неживность не присоединяясь ни к одному лагерю :)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 10:04   #661
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Ukur:
нейтралу в штанах рудокопа вынести всех оров
Ну, это допустим!
Живность да, а вот зеленых.... у них, гадов еще шаманы с файрем есть
А без резиста фигово
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 20:05   #662
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2luciano: Шаманам прерываем каст, а хитов у них немного. Как помню, если уж попал под пирокинез или шаровую молнию, то никакой резист не спасает.
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 21:48   #663
Phobos_1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Anuriel:
Ну от таких заклов роба некроманта вполне спасает, ну если ещё парочку колец и амулет нацепить.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:42   #664
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Phobos 1:
Ну от таких заклов роба некроманта вполне спасает, ну если ещё парочку колец и амулет нацепить.
С этого места поподробней, пожалуйста. Речь о первой Готике. Какая роба некроманта?  :D
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 21:28   #665
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Сколько колец не цепляй, если мертвый шаман начал кидать шаровые молнии, то из паралича уже не выйдешь. Пирокинез, вроде, не такой читерный, но тоже иногда висишь пока 50 хитов не останется.
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 22:40   #666
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Anuriel:
Сколько колец не цепляй, если мертвый шаман начал кидать шаровые молнии, то из паралича уже не выйдешь.
Да ну ладно. Быстрее просто двигатся нужно. После 2-3 бросков молний всегда наступает маленький такой перерывчик. Ну, как если бы шаман дух переводил после того, как всласть посохом своим намахался ;D. Вот в это время и нужно нападать. И тогда уже шаман не сможет замахнутся. А вообще лучше атаковать его сразу после диалога. ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 23:10   #667
Phobos_1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2master gothici:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если играть за мага, то с шаманами проблемы должны сводиться к минимуму, как я уже и сказал. Особенно, против зеленоголовых помогают такие свитки, как вызов скелета. Пускай этот мертвяк хоть сума сойдёт от своего желания замочить гг - ничё не получится, пока пара тройка скелетов разделывают его где-нить в углу. :devil:
К тому же скелеты (и не только) в Г1 в отличие от Г2 сами по себе (после истечения определённого времени) не помирают.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 01:01   #668
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Phobos 1: *Ну тут тоже не всё так просто, я тебе скажу. В Г1 такие скелеты противные - 100 раз вокруг врага оббегут, прежде чем надумают с какой стороны его лучше ударить. Так что лично я на таких помощников особых надежд не возлагаю.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 12:31   #669
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2master gothici:
Быстрее просто двигатся нужно.
Согласен. Но речь шла о том, может ли (и каким способом) нейтрал завалить шамана.

2Phobos 1: Десять скелетов, конечно, порвут любого шамана. А роба и кольца для этого не нужны.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:29   #670
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Anuriel:
Согласен. Но речь шла о том, может ли (и каким способом) нейтрал завалить шамана.
Я проходил нейтралом до самого Спящего. Шаманов завалить не так уж сложно. Гораздо больше возни с фанатичными стражами. ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:35   #671
Phobos_1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2master gothici:
Да, в этом я с тобой абсолютно согласен, уж если мне за определённую фракцию с ними достаточно потеть приходилось (особенно за болотников), то насчёт нейтрала я вообще молчу... :dead:
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 14:17   #672
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Phobos 1:  Тут главное иметь с собой орочий молот. Это такое оружие важное, скелетов крошит хорошо, хотя остальной братии в храме урон не самый большой наносит. Но ведь скелетов там больше всего.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 17:32   #673
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2master gothici:
Тут главное иметь с собой орочий молот. Это такое оружие важное
Почему именно его? И чем это он отличается от других молотов, а также от другого тупого оружия?  :)
Я проходил нейтралом до самого Спящего... ... Гораздо больше возни с фанатичными стражами.
И как ты их валил?  :)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 18:06   #674
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2RONNAN:
Почему именно его? И чем это он отличается от других молотов, а также от другого тупого оружия?  
ЕМНИП этот молот легко найти и у него большой урон.
Да если и не так, то можно и другой молот взять. ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 18:16   #675
Phobos_1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2DimonKDF:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Главное до него живым добраться (до молота) Он, если не ошибаюсь, по пути к старой орочьей крепости, в комнате в скале. А вокруг прохаживаются псы кровососы (локализатор РуссобитМ)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 18:53   #676
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2DimonKDF:
ЕМНИП этот молот легко найти и у него большой урон.
Насчёт легко найти - я бы не сказал. Легко, в плане найти, если знаешь где.  :)
Нелегко - взять, даже если знаешь где.  :)
Вобще-то, гораздо легче - банально купить. Деньги, ака руда, в игре не проблема.
По поводу
у него большой урон
- из представленных в игре 4-х молотов, орочий молот занимает почётное 3-е место. При том, что 4-е - держит "Кузнечный молот".  :D
Собственно, вопрос к master gothici - в чём важность этого оружия?
И остальные вопросы в силе.  :)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 20:19   #677
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

RONNAN: Не пойму я о чём мы спорим? Речь шла о прохождении в храме Спящего нейтралом, в частности об убийстве шаманов. Я про это рассказываю. Где можно купить орочий молот в 1-й главе? По-моему, его можно только найти, в известном месте. В этом и есть важность орочьего молота. Силы требует не очень много, а урон наносит неплохой.
С фанатичными стражами я не вступал в бой. Нужно ведь дойти до Спящего, а не зачистить храм. Если была рядом пропасть или возвышение - применял сердце каменного голема. Дошёл в итоге.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 20:19   #678
Phobos_1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1144752491&start=3724500#37245 10 date=09/08/07, в 18:53:11
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2DimonKDF:
Насчёт легко найти - я бы не сказал. Легко, в плане найти, если знаешь где. *:)
Нелегко - взять, даже если знаешь где. *:)
Вобще-то, гораздо легче - банально купить. Деньги, ака руда, в игре не проблема.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Насчёт финансовых средств я согласен, если немного попотеть то занимаясь ковкой мечей можно столько заработать, также в этом, по крайней мере мне, помогал один баг, допустим покупаешь 10 кусков стали, а мечей получается 15 и т.д.


Раз уж я начал о багах, то могу рассказати один очень полезный фокус:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Любой прыжок можно прервать на середине или когда угодно, если нажать кнопку движения вбок (по умолчанию A,D), так спрыгнув с большой высоты можно использовать этот трюк и не разбиться, никакой речи о повреждениях нет. Особенно удобно использовать это когда изучена акробатика. При нажатии герой прекратит полёт в прыжке и начнёт "крутиться" по или против часовой стрелки, но я мог перепутать, так что если A,D не сработают можно попробовать Q,E. У меня работало, Версия от РуссобитМ.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 06:05   #679
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2master gothici:
Не пойму я о чём мы спорим?
Я с тобой не спорил. Просто задал тебе вопросы. *:)
Речь шла о прохождении в храме Спящего нейтралом, в частности об убийстве шаманов.
Вобще-то, речь изначально была о следущем:
в Г1 воину можно ЛЕГКО еще 1 главе раскачать на максимум обучения (до 100 ед у учителя) все атрибуты и все изучаемые на тот момент навыки, чего вполне хватает даже нейтралу в штанах рудокопа вынести всех оров, всю живность и неживность не присоединяясь ни к одному лагерю
.
Т.е. с поста Ukur`а.
Так вот, прочитав твой пост № 666, любой человек, мало-знакомый с игрой, может подумать, что орочий молот действительно -
такое оружие важное
. *:D
Хотя, в первой главе нейтралом дойти до 19-24 уровня - не проблема. Прокачать ту же силу до 100 очками опыта + Горацио и до 150-195 элексирами - тоже не проблема. Прокачать до мастера одноруч или двуруч - аналогично не проблема. Обзавестись оружием с дамагом до 100 включительно - также реально.
И какой важностью на этом фоне обладает орочий молот? *:D
Ты просто, на будущее, если постишь ответ, то делай это корректно и грамотно ( не в плане правописания ). *:)

2Phobos 1:
могу рассказати один очень полезный фокус
Это ооочень бородатый фокус.  ;D Его ещё "лифтом" называли...
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:23   #680
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

RONNAN:  Ну и скажи мне, что оно совсем не важное, оружие это. Я не имел ввиду, что оно исключительное, этого я не говорил, а ты всё к этому подводишь >:(. И я вовсе не оспариваю, что есть иные варианты прохождения. Но как по мне, так среди одноручных мечей орочьим молотом со скелетами сражатся выгоднее всего. Он может и не наносит огромного урона, но зато от молота скелеты так ловко не уворачиваются, как от иных видов оружия. Опять же это моё личное мнение.
Ты просто, на будущее, если постишь ответ, то делай это корректно и грамотно ( не в плане правописания ).
Я лучше вообще в этой теме постится не буду, раз меня здесь за идиота держат.
Ответить с цитированием
Страница 17 из 19 « Первая 71011121314151617 1819


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика