[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic

Страница 4 из 19 1234 56789101114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.05.2006, 05:47   #121
comteStan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Malled: На все вопросы, начинающиеся с "как", самый лучший ответ: "Как-как! Марвином!!!"
А на какие ты знаешь ответ?
И правда, что за свиток возле БЛ?
2BigMaus:
а потом ищи-свищи по всей Готике.
Лучне - поставить Высокие настройки крови и идти по "Горячим следам". Хотя ИМХО все действительно возвращаются на свои места.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 08:12   #122
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

BigMaus:
миссис Ангар недавно рассказывала, что если попытаться вселиться в Ю-Бериона то он в ответ будет атаковать пирокинезом.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 13:59   #123
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Malled:
8. Как заставить двух стражников передраться между собой?
Можно поробовать использовать свиток контроль на одного из стражей и ударить второго, когда он ответит, прервать Контроль. Правда может потребоваться много маны.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 20:44   #124
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Malled:
10. Какой свиток лежит в море возле Болотного лагеря?
А где конкретно этот свиток?
9. Как открывается решетка в подвале под Замком Гомеза (если спускаться из погреба возле кухни)?
Погреб в кухне? Или ты имеешь в виду дверь в яме на улице?
7. Как можно попасть к Спящему в первом акте?
Теоретически это возможно. Ты крадешь статуэтку у орков, открываешь дверь... И попадаешь к Спящему, если проблем с противниками не возникает, а последних противников - апокалиптиков и 5-го шамана просто обходим, если это возможно.
2Lokcy:
7.Мясным жуком ?
А разве жук пролезает сквозь решетки? Помню, он не мог даже пролезть через решетку ворот в заброшенный монастырь, из-за чего надо пролазить под стеной.
А вообще если к Ксардасу в первой главе попадешь, то и к Спящему квесты откроются
Это проверено? И что, Ксардас пошлет к Спящему? Без визита к Уршаку?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 21:32   #125
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Paladin1:
да тут даже не важно жук это или нет, главное чтобы какая то часть тебя торчала на другой стороне, когда превращаться будешь в человека.
Ну дак если он пошлет к Ур Шаку то это откроет и путь к Спящему.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 22:09   #126
feynart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Goly: Про стражников. Несложный подсчет показывает, что даже имея 200 маны можно вселиться в NPC 20 уровня. У стражников явно больше.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 05:04   #127
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Paladin1:
Теоретически это возможно. Ты крадешь статуэтку у орков, открываешь дверь... И попадаешь к Спящему, если проблем с противниками не возникает, а последних противников - апокалиптиков и 5-го шамана просто обходим, если это возможно.
Это невозможно. Хотя бы потому, что для открытия дверей к Спящему нужны мечи всех пяти шаманов.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 12:10   #128
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2BigMaus:
Это невозможно. Хотя бы потому, что для открытия дверей к Спящему нужны мечи всех пяти шаманов.
По-честному - нет. Но многие люди используют баг с превращением в животных (это в облики животного подойти к решетке вплотную и нажать Enter). На мой взгляд - это не честно.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 12:45   #129
comteStan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Goly:
2BigMaus:
Извините, что врываюсь в дискуссию, но...
На мой взгляд - это не честно.
А разве попадать в I главе к Слиперу честно? :)
З.Ы.: ну раз вы твёрдо решили попадать, то скажите, а разве нельзя как-то замочить этого шамана в 1 главе нестандартным путём? На демонов там натравить?
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 14:10   #130
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2comteStan:
Извините, что врываюсь в дискуссию, но... На мой взгляд - это не честно. А разве попадать в I главе к Слиперу честно?
Риторический вопрос. Ответ дай себе сам. Я думаю, такие вещи делаются от нечего делать, ради эксперимента. Прохождением и игрой это назвать нельзя ;D

ну раз вы твёрдо решили попадать, то скажите, а разве нельзя как-то замочить этого шамана в 1 главе нестандартным путём? На демонов там натравить?
Попробуй, и нам расскажешь ;D Я не знаю.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 17:56   #131
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Спасибо всем, кто попытался ответить на мои вопросы. Вот те ответы, которые я знаю
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. В Свободную шахту довольно прото попасть жуком. Принцип работы жука отлично описал Lokcy. Только прежде, чем превратиться в жука, нужно убедиться, что тебя не убьют стражники.
Внутри шахты в первом акте можно увидеть забавную картину: Горна, стражников Старого лагеря, которые не будут нападать на ГГ. Без проблем можно собрать Улу-Мулу.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

2. Эта задачка посложнее. Нужно превратиться в шершня, подлететь к дальней стороне каньона, затем, "атакуя" скалу, взобраться по ней. Потом перебежать по вершине на гору, в которой сверху дыра и сидят гарпии. Затем нужно превратиться в человека, аккуратно спрыгнуть и стрейфом завернуть к площадке с юнитором. Чтобы выбраться назад, нужно спрыгнуть и приземлиться стрейфом.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

3. Как сказала миссис Ангар, если попытаться вселиться в Ю'Бериона, он поднимется и будет кидаться файерболами. Чтобы заставить Ю'Бериона встать, можно просто его поджечь.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

4. Lokcy прав, все NPC, убегая от вас, бегут к замку, если у них нет других инструкций. Чтобы убедиться в этом, не нужно идти по кровавым следам, можно просто выпить бутылку скорости и догнать.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

5. Вот этого я не знаю. Сколько не пытался разными способами, ничего не вышло. Lokcy говорит что нужно сверху спрыгнуть. Придется прыгать.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

6. Опять же не знаю. Какие-то кнопки там вроде есть, но ничего интерестного не происходит. Странно...

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

7. Теоретически, можно, хотя я не пробовал. Последнего шамана вроде можно завалить големом. Остальные шаманы - дети. Сквозь двери, через которые нельзя пролезть жуком, можно попробовать пройти орочьим порталом.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

8.Заставить стражников драться между собой, вселившись в одного из них? Вряд ли, скорее feynart прав, у них слишком большие уровни.
Я делал так. Вначале нужно долго пытаться поговорить с NPC, который с тобой говорить не хочет, пока Готика не глюкнет и ГГ не окажется в режиме диалога, при этом свободно двигаясь. В Г2 это проще: нужно сохраниться F5 во время диалога, а потом загрузиться.
Если вам это удалось, дальше можно играть в привидение: напасть на одного стражника. Тот достанет меч, ругнется, но вас не увидит. Зато другой стражник атакует первого, т.к. то махается мечом в мирном лагере. Реакция NPC здависит от его фракции и ранга.
Прежде, чем пробовать этот глюк, нужно сохраниться т.к. можно наглухо испортить сохранендку.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

9. Напротив кухни в стене цитадели, в которой сидит Гомез, есть дверь. Она ниже уровня земли, в углублении. Дверь можно открыть одним из ключей баронов. За дверью куча разного хлама и еще одна дверь. Ключ от нее, вроде, у Гомеза. А вот за этой дверью решетка, которую открыть у меня не получалось.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

10. Сам не знаю. Но если хотите поискать, нужно превратиться в шершня, забраться на гору и свалиться (в виде шершня) с водопада. Шершень провалится под воду. При этом видимость под водой будет нормальная, скорость полета шершня больше, чем у человека, к тому же он не должен дышать под водой.

Разумеется, проходить игру в первый раз нужно нормально, не используя баги, иначе интерес будет убит. Но проходя второй раз, по-моему, интересно ставить эксперименты, проверяя игру на прочность. Это намного интереснее читерства Марвином.
P.S. Если вам удавалось найти малоизвестный глюк в Г1, Г2, Г2:НВ, пишите на мой ящик. Я их собираю.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 19:08   #132
briarej

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Malled:
Извините, что припозднился, но возможно кому-то будет интересно.

Первую Готику можно закончить и в первой главе, от последнего шамана нужно бегать так, чтобы он свалился в пропасть, потом отойти-вернуться, и его меч будет лежать на месте, дальше - дело техники.

Юнитор Диего легко снимается телекинезом (свиток с начала игры лежит в пещере за водопадом), к Спящему можно попасть, не снимая статуэтку телекинезом, орочьим порталом.
Кстати, откуда Вы в первой главе взяли шершня?

Во все шахты, кладбища, храмы проникаем зверьками, технология давно описана, в первой главе свитков превращений под-в-над монастырём и в городе орков хватает как раз чтобы забраться в начале игры куда не следует.

К Ксардасу можно спрыгнуть (акробатика с разбега) с верхушки скалы рядом с башней, на макушку проще забраться жуком, благо свитков пара.

А, решётка под Гомезом не открывается, я первый раз сквозь неё жуком попал в темницу.


Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 18:12   #133
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

В первой главе можнно покупать свитки у гуру, если его перед этим побить... Впрочем, если удалось побить гуру, то свитки можно уже не покупать.
Про шамана этот прием не знал, респект briarej.
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 23:15   #134
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Malled:
Впрочем, если удалось побить гуру, то свитки можно уже не покупать.
В первой Готике в этом проблема.Многие ничего не покупают, а только и делают что бьют морды несчастным торговцам.Особенно Скорпио и Кавалорн страдают.Хорошо еще что во второй части они исправили это.
2Malled:
Напротив кухни в стене цитадели, в которой сидит Гомез, есть дверь. Она ниже уровня земли, в углублении. Дверь можно открыть одним из ключей баронов.
Туда есть другой ход, со стороны рынка, попробуй через него.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 02:40   #135
comteStan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2briarej:
от последнего шамана нужно бегать так, чтобы он свалился в пропасть
Молодчик! Я же говорил: нестандартный метод! С какого раза додумался? И как именно надо бегать
2Все: Кстати, вот ещё тема для размышлений: к Слиперу нельзя попасть орочьим телепортом?
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 15:48   #136
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2comteStan:
к Слиперу нельзя попасть орочьим телепортом?
Не понял? орчий телепорт работает в определённых местах, и только на короткие расстояния, и как же к ниму попасть с помошью телепорта.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 20:52   #137
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2comteStan:
Кстати, вот ещё тема для размышлений: к Слиперу нельзя попасть орочьим телепортом?
Есть только один орочий телепорт - в храм Спящего, за решетку, которую открываем еще статуэткой. Значит, можно. Других телепортов в храм Спящего не существует, насколько я помню.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 04:38   #138
comteStan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Самурай-Готоман:
2Paladin1:
Ну не знаю. Идея была на уровне предположения. :)
А возникла она так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я при одном из прохождений застрял с шаманом в подземельях. Просто не мог его найти. А мечей-то не хватает. Врубил Марвин, щёлкнул k перед воротами - оп-ля, я на месте. Правда Слипера не забил всё равно. :-[

Ну а Орочий телепорт - это аналог k в честной игре. Я просто реально забыл, что он там не сработает.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 09:15   #139
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

comteStan:
что то я не понял какой аналог к ? Помоему это обычный свиток телепорта к определенному месту...
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 03:03   #140
comteStan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Lokcy: *
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
k в Марвине перемещает перса на несколько метров вперёд. Насколько я понимаю, Орочий телепорт делает нечто подобное. Я просто забыл, что в "подземельях" Слипера телепорты не работают
Впрочем, возможно, я неправильно понимаю, как работает Орочий телепорт? Тогда объясните, пожалуйста(2все).
З.Ы:Да, кстати, я только что въехал в заданные вопросы! Я не имел в виду телепортироваться ПРЯМО к Слиперу. Я имел в виду проскочить сквозь решетку, которая открывается 5 мечами. Хотя имеет ли это смысл? Ведь ни Слипера забить, ни обратно попасть не получится. ::)
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 07:36   #141
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

comteStan:
наверно у тебя возникло ощущение что телепорт работает как аналог к потому что ты вставал перед решеткой и телепортировался через нее, мне же кажется что это самый обычный телепорт и телепортнись ты из любого другого места попал бы все за ту же решетку в самом начале храма.
А телепорты работают только в пределах одной локации,то есть если ты находишься в храме спящего то не можешь телепортироваться в миненталь,поэтому ни один телепорт не работает в храме.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 12:27   #142
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2comteStan:
Я имел в виду проскочить сквозь решетку, которая открывается 5 мечами. Хотя имеет ли это смысл?
Телепортироваться туда не сможешь. Я знаю два места в кладбище орков, и перед храмом спящего.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 13:08   #143
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Самурай-Готоман:
ты про какие места ?
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 23:39   #144
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2comteStan:
Орочий телепорт делает нечто подобное.
Ты, наверное, имеешь в виду не орочий телепорт, а обычное заклинание телепортации. Последнее присутствует во всей игре только один раз - на кладбище орков, идол Люкор его собирает из двух фрагментов свитка, и это заклинание перемещает тебя через дверь. Больше ничего подобного в игре, насколько я помню, нету.
А орочий телепорт тоже один (свиток), и он телепортирует из любой точки Миненталя за решетку в храм Спящего, за ту самую решетку, которая еще открывается статуэткой орков.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 00:36   #145
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Lokcy:
ты про какие места ?
Где можно пользоваться телепортом орков.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 05:16   #146
comteStan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Paladin1:
Ты, наверное, имеешь в виду не орочий телепорт, а обычное заклинание телепортации.
Блин, так вот оно что! А то я только этим телепортом и пользовался. В храме Слипера всегда статуэтку брал. Поэтому и думал о таком варианте. Спасибо, что разъяснил.
2Lokcy:
ни один телепорт не работает в храме.
Ясное дело. Иначе почему же ГГ не выбрался из храма, а попал под обвал (тот, который в ролике к Г2)! ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 18:20   #147
ATAI

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Проясните такай момент! Гомез бесмертен или нет?
Когда играл 1й раз - мочил (игра от РУССОБИТ-М), сейчас не могу (игра от 1С).
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 19:23   #148
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2ATAI:
Проясните такай момент! Гомез бесмертен или нет?
Когда играл 1й раз - мочил (игра от РУССОБИТ-М), сейчас не могу (игра от 1С).
Он бессмертен до определенного момента. Когда именно ты его пытаешься завалить? Когда с руной телепортируешся?
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 23:52   #149
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2ATAI:
Гомез бесмертен или нет?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Гомез бессмертен до 5-й главы. Потом завалить мона!
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 15:27   #150
war1ock

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Я смотрю, вы тут вообще ищите нестандартные решения...
Для раслабления пару вопросов по НОРМАЛЬНОМУ прохождению.
1. В башне туманов нашел книгу название на Х начинается :). Там че-то про рассомтрении чего-то как целого. После прочтения появилось задание "Незнакомец" в дневнике. Оно сюжетное? Как его выполнить?
2. Возле крепости с гарпиями нашел посреди озера разваленную башню. Занырнул в ней под воду - вылез к трупам. Всех убил по второму разу. Но ниче интересного там не нашел, за исключением 2 сундуков, которые не взламываются. Че за сундуки и где ключ?
3. Появилась реальная проблема. ГГ при заползании по лестнице падает вниз и не может залесть, если ступенька лестницы не совпадает (или не выше) с поверхностью на которую пытаюсь залезть (надеюсь понятно рассказал :)). Как лечить?
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:42   #151
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

war1ock:
В башне туманов нашел книгу название на Х начинается . Там че-то про рассомтрении чего-то как целого. После прочтения появилось задание "Незнакомец" в дневнике. Оно сюжетное? Как его выполнить?
http://travel.ag.ru/gothic/g1/info_hromanin
Возле крепости с гарпиями нашел посреди озера разваленную башню. Занырнул в ней под воду - вылез к трупам. Всех убил по второму разу. Но ниче интересного там не нашел, за исключением 2 сундуков, которые не взламываются. Че за сундуки и где ключ?
Это место нужно будет посетить, после возращения из Храма Спящего прихватив оттуда "Уризель". После этого Ксардас посоветует туда наведаться. :)
Появилась реальная проблема. ГГ при заползании по лестнице падает вниз и не может залесть, если ступенька лестницы не совпадает (или не выше) с поверхностью на которую пытаюсь залезть (надеюсь понятно рассказал ). Как лечить?
Такое мне попадалось только в Шахте Старого лагеря. Там где шестеренка валяется. Нужно забраться на подвес и с разгону прыгнуть, а если изучена акробатика, то можно без разгона. ;) *
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 19:26   #152
war1ock

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Такое мне попадалось только в Шахте Старого лагеря. Там где шестеренка валяется. Нужно забраться на подвес и с разгону прыгнуть, а если изучена акробатика, то можно без разгона.
Это конечно, здорово - я так же делал, А вот в разрушенном форте с гарпиями до мача правды (или судьи) на самом верху пришлось марвином ползти :( - долезть докуда смог и к - телепорт в потолок, потом прыжком вылезал.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 00:30   #153
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

war1ock:
проблема с лестницами очень легко решается,достаточно в конце подъема,перед тем как ты упадешь с нее нажать прыжок...Надеюсь понятно объяснил ? :) вобщем прыгай с последних ступенек- меня всегда выручало.
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 11:27   #154
war1ock

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Lokcy:
А меня - нет. Чего я только не делал: и прыгать пытался и оружие доставал - не помогло. Прием он вообще не прыгает. :(
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 12:13   #155
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

war1ock:
вообщем смотри сюда :) ты когда поднимаешь то зажимаешь левую кнопку мыши и вверх -в момент когда хочешь прыгнуть просто отпускай кнопку мыши и жми на кнопку прыжка...Вверх не надо отпускать :)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 12:28   #156
war1ock

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Ладно, попробую.
Еще в лагере орков нашел закрытую дверь. Пролезаю жуком и вижу толпу орков(= много экспы). Их можно конвертировать в вышеуказанную экспу :) без ущерба сюжету?
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 15:20   #157
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2war1ock:
Ладно, попробую.
Еще в лагере орков нашел закрытую дверь. Пролезаю жуком и вижу толпу орков(= много экспы). Их можно конвертировать в вышеуказанную экспу  без ущерба сюжету?
Можно.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 18:58   #158
Tempest1991

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Так...

Я стал играть в Готику 1 пару дней назад,
Немного проиграв пришло время выберать Специальность ( Гильдию )
  По мнению моего Друга -"Самая лучшая там Спеца. это Колдуны, т.к. тут очень большые льготы с Праной ( маной )"
  Но там я нашол несколько Орденов Магов... ( Огне-Маги, Водо-Маги... и ещё какието Обкуренные Сатонисты с Болотного Лагеря...

  Так зы кого мне всёже брать?!

Я прошу вашего мнения и опыта КОГО МНЕ Следует брать ???!!!
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 19:54   #159
LepreconX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Tempest1991:
КОГО МНЕ Следует брать ???!!!
Я тебе посоветую вступить в "Старый Лагерь". Т.к. ты сможешь пройти такой разнообразный путь: Призрак – Стражник (или Маг Огня) – Наемник – Маг Воды – Некромант.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 23:26   #160
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Tempest1991:
По мнению моего Друга -"Самая лучшая там Спеца. это Колдуны, т.к. тут очень большые льготы с Праной ( маной )"
Смотря кто как думает. Маг, ИМХО, в Готике неравный по значимости с воином или лучником-арбалетчиком. Ибо маны все равно много не прокачаешь, да и заклинаний хороших не очень много, хоть и маны оные много не жрут по сравнению с Г2.
Поэтому делать удар на мага в прокачке - т.е. качать ману - не нужно, ИМХО. Все равно ее в конце будет около 150 без всяких прокачек. И пригодится она толком отнюдь не в начале игры.
Поэтому советую прокачать только круги магии.
Но там я нашол несколько Орденов Магов... ( Огне-Маги, Водо-Маги... и ещё какието Обкуренные Сатонисты с Болотного Лагеря...
За наркоманов вступать не советую, если ты хочешь побаловаться магией - у них ты изучишь только 4 из 6 кругов магии.
Второй путь - через СЛ - описал уже LepreconX. Добавлю только: так ты изучишь у магов Огня - 4 круга, у магов Воды - 5-й круг (если магом стаешь только в НЛ - то все 5), а потом у Ксардаса 6-й.
Третий путь - сразу в НЛ, выучиваешь у магов Воды 5 кругов, у Ксардаса 6-й.
Ответить с цитированием
Страница 4 из 19 1234 56789101114 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика