[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic

Страница 6 из 19 123456 7891011121316 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.05.2006, 01:57   #201
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Roc Black:
Имхо, интереснее всего играть за БЛ, но там магия только до 4-го круга изучается.
В Старом лагере тоже до 4го.
З.Ы.: Мне НЛ больше всех понравися тем, что можно Двуручник быстро изучить, а жажду магии уталить можно сердцами големов.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 02:55   #202
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Dastrix:
В Старом лагере тоже до 4го.
Но можно продолжить обучение в НЛ, а при прохождении за болотников так уже не получится.
а жажду магии уталить можно сердцами големов.
Огненный дождь, к сожалению, недоступен.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 04:12   #203
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Roc Black:
при прохождении за болотников так уже не получится.
Я и не знал... Помню при прохождении баг случился, пропал идол в гробнице орков, еще сохраненку нужную не сделал, дык так и не доиграл.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 11:39   #204
psihhos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

а интересно для Голден мода прохождение есть или тока анотации )) посмотрел постоянно к нему патчи идут и приходится заново проходить ) Да кто в него играл насколько улучшилась игра с ним и что стало не очень?
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 12:39   #205
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

psihhos:
ну тебе бы лучше это спрашивать в теме по подам.Для Голден мода есть какой то мануал, в нем конечно не прохождение но много интересной инфы.А на счет улучшений то конечно же с ним игра стала намного интереснее, но к не счастью в моей версии 1.8 было слишком много глюков так это пока его единственный недостаток.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 16:09   #206
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Vinny B:
Может этот квест таков и есть, и продолжение он получает только в Г2.
Ну, почему же. В Golden Mod'е он имеет весьма интересное продолжение.


2psihhos:
а интересно для Голден мода прохождение есть или тока анотации )) посмотрел постоянно к нему патчи идут и приходится заново проходить ) Да кто в него играл насколько улучшилась игра с ним и что стало не очень?
Улучшилось, конечно. Появились новые квесты, команда попыталась восстановить урезанные. Возможность атаковать Свободную шахту, чего только стоит!
Также появилась новая мини-локация: Заброшенная шахта (там темно и страшно).
Можно стать гуру при прохождении за БЛ.
Наконец-то мы узнали, что это за секретный проход, по которому старжники из СЛ смогли в обход НЛ попасть непосредственно в Свободную шахту.
Появилась алхимия!!!

Единственный недостаток, по мнению одного комрада, слишком много экспы.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 16:32   #207
war1ock

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Хех, экспы много не бывает :). А русская версия мода есть?
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 17:42   #208
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2war1ock:
Хех, экспы много не бывает . А русская версия мода есть?
Это и есть русский мод.
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:43   #209
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Цитата:
Сообщение от Goly link=board=gothic&t=1144752491&start=200#205 date=05/24/06, в 16:09:32
2Vinny B:
Ну, почему же. В Golden Mod'е он имеет весьма интересное продолжение.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
но мы ведь здесь обсуждаем оригинальную Г1. *::)
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:03   #210
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Vinny B:
но мы ведь здесь обсуждаем оригинальную Г1. *
Ну так золотой мод только доказывает, что в оригинале что-то явно недоделано.
Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить: пару месяцев назад где-то говорилось о том, что грядет новая версия Г1, в которой будут доделаны некоторые квесты и кое-что подправлено. Помню, даже демонстрационная версия выходила. Есть ли какая-либо новая информация насчет этого нового издания?
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:08   #211
war1ock

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Так ведь голден мод я считаю доработкой Г1, что-то вроде неофициального патча (как во многих хороших играх).
А насчет переиздания Г1 ниче не слышал. Это офицальное переиздание? Если да, то в ближайшем будущем наверное ждать не стоит - они Г3 в срок выпустить не могут (все урезвают и урезают :( ), а после релиза еще и багов ловить (надеюсь немного).
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:25   #212
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Знаете ли вы, что...
По видимому в Готике планировалось наряду с мечами и луками использовать копья.
Почему я так решил?

Если в руке ГГ остается стрела (лук при этом висит за спиной), то он ее пытается метнуть. Для этого достаточно нажать Ctrl и W (при альтернативных настройках).

Да... Многово нас лишили разрабы.
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 18:09   #213
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Goly:
А каким образом стрелу можно в руке оставить? Если карту открыть, когда лук держишь? Вроде, она в этом случае на землю падает.
А как он пытается ее метнуть? Скорее всего, это движение сродни тому, как предметы поднимаешь. Но раз предмет уже в руках, то и получается нечто похожее на метание, имхо, ессесно.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 10:53   #214
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Sailes:
каким образом стрелу можно в руке оставить? Если карту открыть, когда лук держишь? Вроде, она в этом случае на землю падает.
А как он пытается ее метнуть? Скорее всего, это движение сродни тому, как предметы поднимаешь. Но раз предмет уже в руках, то и получается нечто похожее на метание, имхо, ессесно.
У меня это получалось обычно, если целится в кого-то из лука, а затем передумать стрелять, отпустить ЛКМ и сразу же нажать пробел. Тогда лук убирается, а стрела остается.

Нет на поднятие это не похоже. Он становится в стойку именно для метания. Попробую выложить скрины или сэйв, где ГГ со стрелой в руке.

================

Голосуем!!!
Готика. Наиважнейшие характеристики
Готика. Дополнительные навыки
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 18:38   #215
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Тогда странно, что копья и во второй части не появились. Но если их на самом деле планировали сделать, то действительно очень обидно. Представляю, стоит орк, а ты его с одного броска копьем в живот решаешь...
Может, физика нералистичная получалась, копье ж по идее в противнике оставаться должно, как со стрелами тут не отделаешься.

2Goly:
Внес свою лепту в твое голосование  :)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 09:16   #216
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Вот скрин с метанием стрелы, как обещал.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 13:19   #217
Ersorl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

народ подскажите где взять Golden Mod'е
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 18:04   #218
war1ock

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Ersorl:
Ну, чел, а в поисковике не судьба поискать ;)?
посмотри здесь (9.86Мб)

P.S. Странно, почему на него нет ссылки на ГотикАГ
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 02:16   #219
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Goly:
Вот скрин с метанием стрелы, как обещал.
ИМХО, он не копье/стрелу метает, а как-будто камень швыряет. Может планировалось камнями перекидываться,... или в сифу (может помните по школе? игра с мокрой тряпкой) играть ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 15:04   #220
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Где-нить можно взять список монстров? С описанием их защиты, жизни и т.д.



2BigMaus:
ИМХО, он не копье/стрелу метает, а как-будто камень швыряет. Может планировалось камнями перекидываться
Скорее всего планировалось метательное оружие - топоры, ножи.
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 18:30   #221
briarej

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Goly:
Где-нить можно взять список монстров? С описанием их защиты, жизни и т.д.
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=177
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 00:52   #222
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Goly:
Ага, у меня сегодня герой тоже попытался стрелой покидаться - я аж обомлел. Только швырнул он ее себе под ноги, а потом подобрал.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 15:12   #223
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Сейчас в теме по Г2-НВ идет довольно жаркая дискуссия: баг - не баг.

А у меня вопрос по Г1.
В лагере орков есть ворота. Пробраться за них раньше 4 главы (или 5) невозможно (лебедка не работает). Есть способ проползти под воротами в облике жука.
Но слева у ворот не достает одного бревнышка, и ГГ спокойно туда проходит. Правда назад через то же отверстие пройти не может.

Так вот вопрос: является ли багом такой способ проникновения через ворота?

Добавление от 05/31/06, в 15:32:51





2briarej:
Где-нить можно взять список монстров? С описанием их защиты, жизни и т.д.
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=177
Это нужно скачать это: g1db_alpha.exe?
Или нет?
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 15:49   #224
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Goly: Не знаю, в тему ли, но проникнуть через ворота орков легко, превратившись в шершня (справа). И полезно. А обратно можно выбежать либо обычно, либо превратившись в кого-то другого (не через дырку).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 09:54   #225
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Может все об этом знают, но я для себя вчера сделал открытие.
Оказывается сердца големмов, охраняющих дорогу к Ксардасу, можно использовать в качестве рун!

Каменный - кулак ветра.
Ледяной - ледяная глыба.
Огненный - огненный шар.

Т.е. не становясь магом по гильдии, можно стать неким аналогом паладина в Г2: и мечом махаешь и файербол ежли че применить сумеешь.




2Идол Арес:
Не знаю, в тему ли, но проникнуть через ворота орков легко, превратившись в шершня (справа). И полезно. А обратно можно выбежать либо обычно, либо превратившись в кого-то другого (не через дырку).
В 1 главе нет свитков превращения в шершня. :(
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:42   #226
Идол Арес
Барды Миртаны
Хранитель Лабиринта
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Храм Спящего
Сообщений: 2,385
Идол Арес вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Идол Арес: Ты же говорил
раньше 4 главы (или 5)
. Свиток появляется раньше 4-й.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 17:21   #227
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Goly:
Оказывается сердца големмов, охраняющих дорогу к Ксардасу, можно использовать в качестве рун!
Скажу тебе больше - в качестве руны можно использовать и частичку ледяного голема(ее вместе с сердцем из голема вынимаешь). Правда, требуется 500 единиц маны. По-честному столько, естественно, не набрать, но с помощью марвина можно. Только это того не стоит - вместо ожидаемого супер-мега-заклинания получаешь всего-навсего Ледяную стрелу. Это был, пожалуй, мой главный облом по Г1!
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 18:17   #228
briarej

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Goly:
Это нужно скачать это: g1db_alpha.exe?
Скачать и установить, получится энциклопедия, такие же есть для Г2 и Г2а. Они на немецком (у Г2 есть англ. вариант). Там всё: где какой гриб растёт, в какой главе у какого торговца сколько метёлок...
2Goly:
Но слева у ворот не достает одного бревнышка, и ГГ спокойно туда проходит.
У меня он туда и входит, и выходит (также как и в "закрытый" Старый лагерь). Ещё можно по скале слева от стойбища жуком или кротокрысом (оба доступны в первой главе). Обратно спрыгнуть слева от ворот.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 12:45   #229
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2briarej:
У меня он туда и входит, и выходит (также как и в "закрытый" Старый лагерь). Ещё можно по скале слева от стойбища жуком или кротокрысом (оба доступны в первой главе). Обратно спрыгнуть слева от ворот.
На счет кротокрыса - спасибо. А про ворота я спрашивал - считается ли багом такой способ проникновения?
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 13:45   #230
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Мне вот про баги-не баги тоже интересно стало. Еще одно наблюдение. Когда СЛ закрывается(4 глава) у южных ворот один из стражников находится за воротами с внутр. стороны. Как побьешь всех, боевая музыка не перестает играть. Я все думал почему? Как раз из-за этого типа. Он пытается нас атаковать, но через забор не достает. Но когда выбираешь магию или лук его "видно", правда луком снять вроде как нельзя, но магией можно подранить и мечом добить до бессознательного состояния, а потом подойти вплотную к воротам и попытаться сделать ему харакири. При этом ГГ оказывается внутри лагеря.
У главных ворот такая фишка не проходит. Там ворота помассивнее, бревна потолще. :)
Вот это имхо явный баг. Хотя кому как.
А про ворота орков, наверняка создателями это не предполагалось, тогда можно и багом считать. Вот лучше скажи мне,2Goly:, а как быть с полетом комара? В принципе тоже легко попасть, и не только в лагерь орков.
Мне кажется, что все эти дела не предусмотрены были. Только наши пытливые умы до такого додумались. :)
Но с другой стороны, хотели б сделать так чтобы нельзя было попасть в опр.место, то сделали бы. Тут тестеры видать че-то недоглядели.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 15:28   #231
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2RAMull:
Вот лучше скажи мне,2Goly:, а как быть с полетом комара? В принципе тоже легко попасть, и не только в лагерь орков.
Я считаю, что животными можно попадать куда угодно. Особенно нравиться мне упомянутыйтобой шершень - очень легко по горам шастает, да и быстр к тому же. Отрицательно отношусь только если использовать животных, для прохождения через запертые решетки и т.п. (т.е. при привращении в животное или в человека, ГГ может перенестись сквозь препятствие.)

Так что животными нужно пользоваться, но разрабы этого ТОЧНО не предусмотрели.

Например, в 4 главе легко проникнуть в СЛ без руны телепортации, превратившись в жука и пролезть под воротами. Тока уж больно глюков много возникает из-за этого. Например при приближении к храму, Бартоло (кажись) активирует скрипт разговора, но спуститься не может. И ГГ стоит, как привязанный.
Также Стоун при освобождении отказывается идти в кузницу. Он упирается в стену храма и топчется на одном месте. А, следовательно, он не апгрейдит доспехи.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:31   #232
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Goly:
В общем мое имхо. Все-таки если при попадании в опр.область используются окольные пути, то это
можно и багом назвать или читерством, как угодно. Вот если попасть только в деревню орков, то это не есть баг, а вот если уже в храм через решетку, то это другое дело.
Если по сюжету надо туда попасть честным путем, открыв решетку, то это одно. Но жуком, кем угодно, это я с тобой согласен :
Отрицательно отношусь только если использовать животных, для прохождения через запертые решетки и т.п. (т.е. при привращении в животное или в человека, ГГ может перенестись сквозь препятствие.)
Главное не попадать в опр. локацию раньше срока по сюжету, например, в свободную шахту.
В основном области с загрузкой и являются предметом спора. И поэтому хорошо, что в Г3, той же самой, хотят это безобразие убрать. Тогда будет все по честному. Ежели у игрока кишка не тонка прорваться в область, где вроде бы ему появляться еще не следовало бы, то флаг ему в руки, но опять же оговорюсь, без всяких там заморочек.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:50   #233
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Goly:
Также Стоун при освобождении отказывается идти в кузницу. Он упирается в стену храма и топчется на одном месте. А, следовательно, он не апгрейдит доспехи.
Если освободить Стоуна, а самому пойти поспать, то после пробуждения обнаружим его именно в кузнице. Поэтому доспех улучшить можно, даже когда в СЛ пробираешься не по сюжету.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 17:30   #234
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Sailes:
Если освободить Стоуна, а самому пойти поспать, то после пробуждения обнаружим его именно в кузнице. Поэтому доспех улучшить можно, даже когда в СЛ пробираешься не по сюжету.
Да, только желательно стражника рядом с кузницей предварительно замочить. Он на героя у меня не нападал, а со Стоуном начиналась драка.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 20:26   #235
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Dartas:
Да, только желательно стражника рядом с кузницей предварительно замочить. Он на героя у меня не нападал, а со Стоуном начиналась драка.
Признаться, такой проблемы у меня не было, потому что, попав в СЛ, я давал себе право порезвиться от души, и к моменту выхода Стоуна из темницы кроме нас с ним там никого и не оставалось, все пали в неравном бою. Мир их душам.  :)
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 21:12   #236
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2RAMull: 2Goly:
Я в деревню орков уже в первой главе повадился шастать! Столько опыта зазря стоит без дела?
А в СТ, если он закрыт, сквозь ворота слева проходишь спокойно.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 18:08   #237
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Sailes: *Ну ты ЗВЭРЬ! :)
Я вообще только стражников валил. Хотя, когда во мне просыпается Белиар... Арбалетным болтом в спину, жалобный крик рудокопа... *:devil: Вымерший Старый Лагерь - зрелище жутковастенькое, особенно при луне.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 20:29   #238
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Если в 1-й главе попасть к Ксардасу до этого побывав в подземном храме и принести оттуда Уризель, то некромант дает квест магический меч Уризель. Он выполняется как обычно. В результате в магических доспехах с заряженным Уризелем переходим из 1 главы сразу в 6.
Апокалиптических стражников можно убить не пирокинезом, а огненным штормом (3 полных заряда), тоже касается фанатичных послушников.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 23:25   #239
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2ВАХ:
Ну ты ЗВЭРЬ!
Ну, только если совсем чуть-чуть.  :) Не пропадать же опыту зазря!
болтом в спину, жалобный крик рудокопа...
Ага, они еще прикольно на спину опрокидываются, будто кульбит назад сделать хотят.
2neoras:
Если в 1-й главе попасть к Ксардасу
Добавлю лишь, чтобы попасть к магу в первой главе, нужно на башню со скалы прыгать. Способ оригинальный, хотя я не сторонник таких прохождений.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 23:43   #240
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2RAMull:
Все-таки если при попадании в опр.область используются окольные пути, то это
можно и багом назвать или читерством, как угодно.
Не согласен. Попадание раньше времени в область, куда не следует попадать раньше времени :), само по себе багом не является. Вот способы проникновения - большой вопрос. Проникновение в область, куда раньше времени никак не попадешь честным реалистичным способом (например, по скалам), в любом случае - баг.
Например, к Ксардасу попасть по скалам - не баг. Пролезть жуком в замок в СЛ - не баг. Это хитрость, и при том - реалистичная. А вот отвлечь стражников собственными фокусами с оружием - это уже будет баг (ибо крайне нереалистично).
2neoras: Попадание через решетки путем превращений в животных - баг.
Поэтому без багов закончить игру в 1-й главе никоим образом не удастся.
Т.е., и рекорда не получается.
Ответить с цитированием
Страница 6 из 19 123456 7891011121316 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика