[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic

Страница 7 из 19 1234567 89101112131417 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.06.2006, 00:33   #241
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Paladin1: Согласен. Деревню орков можно вырезать всю, минуя внутренние ворота шмелем/жуком или пройдя слева, где "не хватает" бревен. Но и в запертый храм можно попасть через решетку жуком, если долго ползать. И это не баг. Я и в Новую шахту жуком лазил. Без этого фокуса, где подошел вплотную, нажал Энтер и все такое. Нет, просто прополз. Короче, имея свитки превращения, можно попасть практически куда угодно уже на ранних главах... И это, заметьте не баг, а недоработка.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 02:24   #242
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Paladin1:
Пролезть жуком в замок в СЛ - не баг.Это хитрость, и при том - реалистичная. А вот отвлечь стражников собственными фокусами с оружием - это уже будет баг (ибо крайне нереалистично).
А что может быть реалистичнее, чем проползание жука под решеткой? А ведь не проползает он! Тоже баг? Стояли бы сплошные каменные стены, и вопроса бы не было, а так получается противоречие ;).
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 13:55   #243
war1ock

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Вот мне интересно стало, каким образом к Ксардасу со скалы запрыгнуть? Сколько не прыгал - далеко не долетаю. Я так понял надо на шипы башни запригивать со стороны големов?
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 15:04   #244
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Да на шипы со стороны големов. Только надо подняться выше, но там склон крутой. Превратится можно в шершня, мясного жука. Получалось туда забраться даже орочьей гончей.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 16:24   #245
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Сделал для себя еще одно открытие, хотя может это баг игры.

Пошел с Мордрагом к НЛ. Он отдал мне кольцо по приходу и направился в таверну. Через несколько дней я посетил таверну, где побил Мордрага. После того, как он встал ГГ сказал ему: "Убирайся!".

Я не знал, что можно выполнить квест по убийству/битью Мордрага после того, как мирно с ним расстаться.

Кстати, в СЛ Фиск после того, как побил Мордрага, дал квест по поискам нового поставщика.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 17:05   #246
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Goly:
Кстати, в СЛ Фиск после того, как побил Мордрага, дал квест по поискам нового поставщика.
Хм, я лично всегда с Мордрагом доходил до НЛ, где он отдавал мне кольцо. После чего я и избивал его, чтобы взять квест у Фиска.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:36   #247
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2ВАХ:
Хм, я лично всегда с Мордрагом доходил до НЛ, где он отдавал мне кольцо. После чего я и избивал его, чтобы взять квест у Фиска.
Странно! Я тоже мирно шел с ним до НЛ, потом бил, говорил: вали! А Фиск мне ничего не предлагал! Так дальше спокойненько и торгует!
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:59   #248
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Я поступаю так: сразу избиваю Мордрага и получаю квест от Фиска на поиски поставщика. Затем тут же бегу в НЛ и нахожу этого поставщика, и потом на выходе из НЛ меня поджидает Мордраг и даёт квест с кольцом. Т.е. это 100% способ получить оба эти квеста(проделывал я это много раз).
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 20:02   #249
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Герцог Кронос:  Ну не знаю...
Я делаю так: дошел до НЛ - Взял кольцо - Сказал Торусу - Мимо Фиска прохожу, он сам подскакивает, начинает материть. Новый поставщик - Шарки.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 20:13   #250
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Кстати, никто не замечал один пренеприятный баг? Короче, у мне два раза при прохождении случался глюк - не отображаются имена НПС, предметов. Разговаривать невозможно, персы нелепо стоят и дергаются на одном месте? Загружаешь другой сэйв - нормально.(((
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 20:24   #251
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Герцог Кронос:  
Короче, у мне два раза при прохождении случался глюк - не отображаются имена НПС, предметов. Разговаривать невозможно, персы нелепо стоят и дергаются на одном месте? Загружаешь другой сэйв - нормально.
Этот баг может появится у всех, у меня вообще раз 7 такое случалось. Ещё может помочь от этого бага - нажатие в режиме марвина клавиши F8.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 21:29   #252
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Заметил такую вещь: если убить шершня, а потом, не заглядывая к нему "в инвентарь", прочитать книгу, с помощью которой учимся извлекать жало, в шершне жала не окажется, только крылья будут. Вот такое наблюдение.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:02   #253
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Sailes:
да, оказывается в монстре есть только те вещи, которые ты умеешь снимать во время его убийства, для второй готы аналогично.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 00:20   #254
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

А в Старом Лагере, на арене, как ставить ставки? Ведь если эта функция диалога, то значит она должна работать...
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 00:34   #255
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Иннос-vs-Белиар:
А в Старом Лагере, на арене, как ставить ставки? Ведь если эта функция диалога, то значит она должна работать...
Боев на арене в Готике 1 нету. Можно лишь подраться для вступления в СЛ. А боев как таковых со ставками нету. По-видимому, это недоработка.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 01:50   #256
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Иннос-vs-Белиар:
зато насколько я помню в голден моде есть возможность делать ставки на себя
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 03:12   #257
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Иннос-vs-Белиар: 2Paladin1:
А боев как таковых со ставками нету. По-видимому, это недоработка.
Ага, этот кусок вырезали из-за урезанного бюджета. Как, впрочем и многое другое...

Добавление от 06/13/06, в 03:14:36
Да, и еще надоемо мне, что в инвентаре не отображантся руда, монеты, амулеты... "Обрезаются" края бутылочек. На старом компе все было ок, а на новом вот... Может из-за видюхи? (GF6600) Даже прога подгона системы под игры ХР не помогла. Хотя, наверное, это в технич. вопросы. Но я не понял все-таки - баг это или из-за железа..
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 11:51   #258
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Герцог Кронос


Добавление от 06/13/06, в 03:14:36
Может из-за видюхи? (GF6600)
Да из-за видяхи, дрова родные поставь или последнего обнавления. У меня на fx 5200 таже фигня была.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 18:10   #259
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2OnlyShadow: Загляну на сайт изготовителя карты...может, там новенькое что-то есть...
Кстати, если через марвин убрать бессмертие Диего, Мильтена и др., то за их убийство дают по 9900 очков опыта... Жуть!
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 18:33   #260
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Цитата:
Сообщение от Герцог Кронос link=board=gothic&t=1144752491&start=250#258 date=06/13/06, в 18:10:52
2OnlyShadow: Загляну на сайт изготовителя карты...может, там новенькое что-то есть...
Кстати, если через марвин убрать бессмертие Диего, Мильтена и др., то за их убийство дают по 9900 очков опыта... Жуть!
А ты подскажешь как убрать бессмертие. Так и не узнал...
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 23:31   #261
KOKOSIS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
смори...превратись в непися клавишей "О" и пропиши в консоли "edit abilities", затем пиши flags так появится знак = и просто напиши цифру 0, цифра 2 обратное значение, делает непися бессмертный, то есть 0-смертный, 2-бессмертный, начёт 1 не знаю.Сорри за МЕГАтафталогию, пишу на скорую руку)))
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 15:15   #262
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Герцог Кронос:
Кстати, если через марвин убрать бессмертие Диего, Мильтена и др., то за их убийство дают по 9900 очков опыта...
Чтобы узнать сколько дают опыта за убийства некоего существа, не надо так мучаться. Можно просто проникнуть в персонажа (клавиша O в режиме marvin-mode) и умножить уровень персонажа на 10. Это и будет искомое число опыта.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 15:35   #263
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Не могу не обсудить. Перенес из темы "Вопросы по Gothic"

18 июня 2006, 16:22
2Paladin1:
Ману вообще не советую качать. Все равно в конце игры за счет одних бутылочек ее будет за 100 (точно не помню). Да и заклинаний, особо подходящих для полноценной игры магом в Г1 не наблюдается,
А как же огненный шар? Три шара выносят орка. Четыре - болотожора!
А как же огненная буря??? Это тоже дорогого стоит!
Кулак ветра? Отбрасывает противника. Урон электричеством. Также урон враг получает при падении на землю.

И это далеко не полный список лучших заклинаний Готики1!
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 21:33   #264
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Немного улучшил рекорд Goly 239 свободных очков опыта 1 очко потрачено на силу,
правда прохождение не совсем чистое:
1. Если на меня нападали несколько NPC после save/load они меня не замечают и их можно бить без всякого сопротиввления с их стороны (очень помогло при зачистке замка и наемников).
2. Практически у всех побежденных собрал оружие так было легче ориентироваться сколько еще их осталось
3. Обычным оружием не мог бить баронов. Пришлось их всех убить магией в том числе и Равена, который затем должен бы давать квест 'Большие планы братства'
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 21:48   #265
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2neoras:
Немного улучшил рекорд Goly 239 свободных очков опыта
Ты звэрь!  ;D
Но, к сожалению, пункт 1 твой рекорд перечеркивает, т.к. это баг, по моему мнению. Да и баронов зря убивал, лучше не убивать неписей, пригодящихся для дальнейшего прохождения. ::) сейв, что называется, "для народа" уже не выложить.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 14:51   #266
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2neoras:
2. Практически у всех побежденных собрал оружие так было легче ориентироваться сколько еще их осталось
Ну, это и я делала.

3. Обычным оружием не мог бить баронов. Пришлось их всех убить магией в том числе и Равена, который затем должен бы давать квест 'Большие планы братства'
Я тоже всех баронов убил. Как-то не подумал, что кто-то квест дает...


А вот как ты столько опыта набрал? Троль - еще 2000exp, если только у тебя нет ни одного свитка вызова скелетов в инвентаре, тогда, может.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 15:53   #267
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

20 свитков
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 13:30   #268
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2neoras:
20 свитков
Тогда не понятно, почему так много? Или ты еще одним багом пользовался: НПС можно побить, а потом убить из лука или магией. В обоих случаях начисляется экспа. Ну так откуда экспа взялась у тебя???
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 14:24   #269
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Не понимаю вопроса
У меня 24 уровень такой же как у тебя. Убивал всех монстров. НПС все живы (кроме баронов соответственно).
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 15:17   #270
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2neoras:
Не понимаю вопроса
У меня 24 уровень такой же как у тебя. Убивал всех монстров. НПС все живы (кроме баронов соответственно).
А, понял!!! Просто я акробатику выучил за 10LP и владение 1Р, а ты ничего не учил. Поэтому и ОО у тебя на 20 больше!

Извини, ступил.... :)
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 15:53   #271
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Еще ты учил лук, поэтому если совсем быть точным у меня больше на 29 ОО
А 1 очко силы нужно было чтобы убить каменного голема
У него защита 75. А у меня костолом урон 50 + 26 силы (10+5*2(кольца+5(Горацио)+1LP)
Т.е не костолом конечно, а орочий молот
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 16:11   #272
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2alximik KOKOC: 2Goly: А я велялся марвинов в перса, нажимал консоль, писал Edit Abilites, Attribute,
0=1
1=1
Выходишь, бьешь бессмертного перса чем угодно - он только теряет сознание, добивать можно не иначе только как вручную...
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 19:23   #273
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1144752491&start=250#264 date=06/20/06, в 21:48:47
2neoras:
Но, к сожалению, пункт 1 твой рекорд перечеркивает, т.к. это баг, по моему мнению.
Доказать отсутствие этого 'бага' практически невозможно
В принципе его можно обойти, если бить тех же стражников в замке магией, а затем уже добивать мечом. Это потребует больше времени, терпения, маны и т.п., но доказать, что игрок проходил без использования этого 'бага' все равно невозможно. Т.е. либо принимать рекорд таким какой он есть, либо нападение на любого НПС объявить вне закона, т.к. при этом возможно использование данного 'бага'. А нападать на НПС необходимо в целом ряде квестов (тащить Харлока к прессу, мордраг и кольцо, хижина Шарки, водонос для Лефти и т.д.).
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 20:16   #274
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2neoras: Зачем пытаться что-то доказывать, если ты сам объявил, что твой рекорд с багом? Я согласен, что некоторые баги просто облегчают игру, как например, стрелочка влево при прыжке с большой высоты, но здесь стоит вопрос об опыте и повышении уровня, что совсем разные вещи. По сути, этот опыт ты получаешь даром, и его много, поэтому это не
'баг'
, а просто баг, самый обыкновенный. От того, что его ничем не доказать, багом он быть не перестает.
С тем же успехом я могу марвином поднять силу до 1000, очистить весь Миненталь, а потом обратно установить изначальные 10. Тоже ничего не докажешь.
Т.е. либо принимать рекорд таким какой он есть, либо нападение на любого НПС объявить вне закона
А вот это уже глупости. Кто тебе мешает нападать на наемников, без использования
save/load
? В этом рекорд как раз и заключается.
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 20:58   #275
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Зачистка Миненталя без багов возможна, но доказать их отсутствие невозможно, поэтому не является рекордом, пока не дано доказательство этому. Я даже не знаю что для этого надо сделать (доказательство наверно и есть рекорд).
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 21:05   #276
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2neoras:
Зачистка Миненталя без багов возможна, но доказать их отсутствие невозможно,
Да? Например.
но доказать их отсутствие невозможно, поэтому не является рекордом, пока не дано доказательство этому.
Посмотри в темке "Рекорды" рекорд товарища Goly, он на предпоследней странице. Если мне не изменяет память, он был сделан без всяких багов.
Я даже не знаю что для этого надо сделать (доказательство наверно и есть рекорд).
Расписать подробно, как ты честно мучался с наемниками без багов, или вышли видео. ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 21:13   #277
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2neoras:
Зачистка Миненталя без багов возможна
После убийства големов у тебя в распоряжении руны, с их помощью кого хочешь вынести можно.
Как верно заметил Paladin1, в темке рекордов описан как раз такой способ.
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 21:56   #278
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Да у Goly все красиво расписано, но в основном в отношении монстров, которых можно мочить магией и не париться. Валять стражников по одиночке во внешнем кольце тоже не проблема.
С наемами в НЛ уже вопрос: Наемы в отличие от стражей в БЛ имеют такую наглую особенность: забирать оружие (драгоценный Костолом) у бездыханного ГГ бессмертный Горн наверняка валял ГГ, а затем еще и отбирал оружие. И как интересно было зачищено внутреннее кольцо в СЛ.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 13:47   #279
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Цитата:
Сообщение от neoras link=board=gothic&t=1144752491&start=275#277 date=06/24/06, в 21:56:50
Да у Goly все красиво расписано, но в основном в отношении монстров, которых можно мочить магией и не париться. Валять стражников по одиночке во внешнем кольце тоже не проблема.
С наемами в НЛ уже вопрос: Наемы в отличие от стражей в БЛ имеют такую наглую особенность: забирать оружие (драгоценный Костолом) у бездыханного ГГ бессмертный Горн наверняка валял ГГ, а затем еще и отбирал оружие. И как интересно было зачищено внутреннее кольцо в СЛ.
А я те вот что скажу! Все лагеря вынести ооочень просто особенно если есть руна "сон". Просто усыпляешь, долбишь до посинения, потом будешь, сново по голове ему, экспа тебе, он встает, материться и ты его из лука и еще экспа! Вот те реальный способ, сам СЛ выносил так не раз, главное от Тороза убегать и от кузнеца (они до определенного времени бессмертны). И лучше даж не Костолом, а мечик Шрама (телохранителей Гомеза).
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 14:14   #280
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2OnlyShadow: Скажи, ты внимательно читал предыдущие потсы? Или вообще не читал?
если есть руна "сон".
Какая может быть руна сон в первой главе, если магии учат, начиная со второй?
а мечик Шрама
Какой может быть мечик Шрама, когда на силу потрачено 1 очко опыта?
2neoras: Я думаю, наемов можно издали отстреливать из лука или огненными шарами, чтобы оставалось минимум жизней и выманивать их постепенно от лагеря подальше, а потом по одиночке или по паре избивать.
Кстати, вопрос: броню наема можно только костоломом пробить? Если можно еще чем, то просто отбирай уних костолом обратно, а дубась в это время чем-нибудь другим.
А внутреннее кольцо СЛ выносится постепенным отбиранием у стражников арбалетов. Ударил кого-нибудь - и сразу убегай. Способ муторный, но работает. Или магией опять же, но я не пробовал.
Ответить с цитированием
Страница 7 из 19 1234567 89101112131417 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика