[AGFC: Valley of Gothic] Т: История Дамзел

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.04.2006, 16:35   #1
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: История Дамзел

Вот, наконец-то я это выкладываю. Это кросовер, переплетение Bloodlines и Gothic. Когда-то я написала начало, но товарищи не одобрили его. Rodentу понравилась идея, и он предложил комментировать и редактировать рассказ, так что "История Дамзел" это и его творение. Благодаря ему, я узнала, как же это сложно творить. Ну, хорошо, не буду мучить вас своим нытьем...

* *История Дамзел

Уже два часа подряд колючий ледяной ветер пронизывал мое тело, забирался под воротник тонкой *кожаной куртки, обжигал лицо. Любой человек *в столь легком одеянии на таком морозе давным-давно бы отправился к праотцам, но я вовсе не человек. Я – леди Дамзел – чистокровный вампир, отпрыск высокородных *правителей *клана Бруха. Вампиру холод не так страшен, как человеку, хотя признаюсь: теплая одежда сейчас бы *не помешала. Однако *в теплой шубе не слишком-то удобно перепрыгивать с крыши на крышу, и я не смогла бы столь *легко проникнуть *в особняк моего исконного врага Андрея – такого же вампира, как и я, но взращенного кланом Тцимице – душой секты Шабаша. Эта кровожадная организация *и поныне остается извечным противником Камарильи – союза, объединившего моих единомышленников и созданного *для защиты вампиров от периодических чисток инквизиции. Как непревзойденные мастера дисциплины «Изменчивость», Тзимицу могут принимать любую форму, *порой находящуюся за пределами понимания, *как человеческого разума, так и вампирского мышления. Однако старейшины клана предпочитают симметричные формы – тела и лица, лишенные каких бы то ни было изъянов. К сожалению, рассудок их неустойчив и *клан Тцимице, *как никто другой, подвержен навязчивым идеям: господство во всем мире, нежелание скрывать свою сущность, признание их самыми великими… Этот нелепый список можно продолжать до бесконечности. Однако надо отдать должное, они целеустремленны и готовы на все ради достижения, поставленной ими цели. *
* * *«Камарилья», *в состав которой вхожу и я, *сформировалась в позднем средневековье, объединив под своими знаменами семь известнейших кланов: *Бруха, Гангрел, Малкавиан, Носферату, Тореадор, Тремер и *Вентру. *Именно Вентру, возглавляемый Князем Ла Круа, как клан аристократов и знати, *стал во главе «Камарильи». *Я и мои единомышленники отвергаем образ вампира, как исчадия ада, предлагая взамен тайную жизнь среди людей и очень осторожное питание. *Совсем не обязательно высасывать из жертвы всю кровь, достаточно *лишь, необходимое тебе количество. Тогда и «дойные коровы» останутся *целы, и «их пастухи» не обеспокоятся. *Все вампиры Камарильи поклялись *соблюдать шесть легендарных Традиций Каина – первого вампира на земле, первого убийцы. Важнейшей *же из них *была и всегда останется «Маскарад». Она гласит:

* * *«Ты не будешь раскрывать твою природу тем, кто не твоей крови. Если ты ** * *сделаешь это, ты будешь лишен прав твоей крови».
* * *Начиналось же все со времен *Великого мятежа отступников. Это были беспокойные годы, когда *дети Каина *погрязли в своем высокомерии. Совершенно открыто они демонстрировали свою силу, *и заслужено, обратили на себя внимание Церкви. Доклады священников, ужасающие своими кровавыми *подробностями, породили *Инквизицию. Месть смертных *оказалась суровее, чем того можно было ожидать от никчемных людишек. *Даже могущественные старейшины оказались не в силах *противостоять своему более слабому противнику, берущему числом. Вампира за вампиром *сжигали на огне *или *отдавали *во власть солнечного света.
* * *И в рядах детей Каина возник мятеж. Причиненные вампирам страдания, заставили новообращенных восстать против своих хозяев, и вскоре *вся Европа оказалась охвачена ночным мятежом. Чтобы прекратить бесчинства мятежников в XV веке старейшины организовали Сбор. В результате семь из тринадцати кланов объединились в союз, получивший название «Камарилла» и мятеж *был подавлен. От этой даты начинает отсчет время *«Великого Маскарада». Лорды «Камариллы» решили, что никогда более вампиры не будут править открыто. Наоборот, они станут скрываться среди людей, и скрывать свою природу. Пройдут десятилетия, и *смертные смогут узнать о вампирах только из легенд или книг. * *
* * *Тем временем, неприсоединившиеся к Камарилье мятежники, были изгнаны и впоследствии дали о себе знать в виде ужасающего культа Шабаш. Три клана объединили *усилия *в своем дьявольском противостоянии Союзу семи: Ласомбра, Тцимице и Отступники. В противовес последователям Маскарада вампиры Шабаша наслаждаются своим бессмертием, вовсе не считая его проклятием. Их цель - "освобождение" всех вампиров от законов и правил, установленных Старейшинами. Участники Шабаша отстаивают принцип своего превосходства над людьми и считают, что смертные нужны только для пропитания и развлечений. Вампиров же, *скрывающих свое истинное «лицо», они откровенно презирают.
* * Мои родственники – вампиры клана Бруха - не столь тщеславны, хотя и не менее дерзки. Нам плевать на всякого рода *авторитеты. В том числе и на Тцимице – извращенных чародеев, широко известных своей жестокостью. *Помимо крови и власти, мы обожаем свободу и удовольствия. Как ни странно, но в этом Бруха *чем-то напоминают людей. Хотя нет, что я *такое говорю – скорее люди напоминают Бруха. Чисто внешне вампиры клана Бруха не сильно отличаются от расы людей. И в этом два огромных плюса: во-первых - проще найти ужин, который не *шарахается прочь от одного твоего вида, во-вторых – любовные связи со своей будущей жертвой очень возбуждают. Анатомия человека имеет много *общего с анатомией вампира и горячие «мачо» просто таяли в моих «жарких» объятьях, прежде чем стать пищей. Кстати, вампиры не потеют и не издают столь свойственное людям зловоние. *Наша кожа всегда холодна. Столь незначительное неудобство, испытываемое при заманивании жертвы, легко исправить несложным магическим заклинанием, подогревающим кожные покровы. *И еще одна наша особенность заслуживает внимания - тела высокородных *Бруха лишены какого-либо волосяного покрова: волосы украшают лишь голову. А теперь представьте себе красивую молодую девушку, излучающую лишь аромат *духов, *да еще *обладающую шикарной гладкой кожей. Причем, везде. Можно вообразить, что чувствовали в такие минуты мои любовники! Ну, а что они чувствовали потом, *меня не интересовало.
* * *Мне *уже почти восемьдесят лет, но выгляжу я не более чем на двадцать. Будь я обычным новообращенным, оставаться мне еще много-много десятилетий разменной монетой в руках Патриархов. *Хотя *их *нельзя упрекнуть в жестокости. Представьте себе, что вам довелось получить бессмертие. Никогда не задумывались, что вы начнете испытывать к обычным смертным или к подобным вам, но созданным многими годами позже? В лучшем случае – равнодушие. И никогда – сострадание. Поэтому новообращенных, несмотря на заботу, Старейшины *часто используют в своих корыстных целях. Причем молодежь отвечает Патриархам *взаимной неприязнью. *Согласитесь, тяжело проникнуться симпатией к тирану, рожденному тремястами годами ранее вас. Но я не обычная обращенная, и мои восемьдесят лет никогда не считались недостатком. Более того - *я еще не утратила способность понимать людей, угадывать, что они чувствуют, чего хотят. Вскоре это пройдет, но пока возраст вампира *соизмерим с человеческим, *он остается *способен *на некоторое сострадание. *Хотя мое тело – плод диковинных химических процессов, неподвластных людям, разум *продолжает нести человеческую мудрость восьмидесяти прожитых лет. *
Вампиры живут много дольше людей и не столь быстро теряют свою привлекательность. Если говорить откровенно, мне бы совсем не хотелось утратить *то, чем наградили родители – мою красоту. В том, что это так, я неоднократно убеждалась, разыскивая по полутемным городским улочкам свой очередной ужин. Фигурка стройной брюнетки, обтянутой кожей, *как магнитом притягивала всякого рода любителей клубнички. Их даже не настораживал необычный разрез вампирских *глаз и чуть заостренные вверху ушки. Взгляды «ловеласов», скользнув по стройным ногам и узкой талии, останавливались на высокой * груди, просто недоступной земным женщинам. Для тех, кто еще не знает, я открою маленький секрет: грудь вампира-женщины - это, прежде всего, мышцы. Никаких тебе молочных желез, молока и прочей ерунды. *Поэтому и смотрится она как два упругих мячика. Бедные земные женщины! Чего они только с собой не делали, чтобы *достичь такого же *эффекта! Сперва изобрели корсет, *потом стали накачивать парафином, теперь, вот, применяют силикон… *Ну да ладно – об этом еще не время... Кстати, о времени: для вампира нет такого понятия, как время. Вернее оно несет другой смысл. *С помощью некоторых заклинаний мы умеем перемещаться во времени так же легко и непринужденно, как люди разъезжают по городу на своих автомобилях. Я уже неоднократно бывала в средневековой Вене, в современном Лос Анджелесе, в Женеве послевоенных лет. Но по-прежнему моим любимым городом остается старая Прага с ее деревянными мостиками и узенькими мощеными улочками, освещенными желтым светом газовых фонарей...
* * *Через небольшое, не более голубиного яйца, отверстие в крыше я наблюдала, как Андрей, окруженный своими четвероногими монстрами, *прохаживается по просторному залу, иногда поглядывая в странный стеклянный куб, установленный справа от дверного проема - в самом углу. «Неужели это Глаз тьмы?» – мелькнула догадка. *И *все-таки я нашла его!

Дело в том, что два года назад *Алес - малкавианский вампир - *собрал доказательства *измены *главы Камарильи, *и в одиночку перерезал всю верхушку Вентру вместе с Князем Ла Круа. Следом, с кровавым визитом, он посетил *восточных вампиров, *возглавляемых великой *Минг Жао. После предоставления доказательств о предательстве Ла Круа, вся Камарилья единогласно выбрала Алес своей главой. Необычность этой ситуации заключалась в том, что безумные Малкавиане никогда не имели чести занимать столь *высокий пост.
И вот этот сумасшедший лидер собрал нас в своем, *отстроенном заново поместье. В тот вечер на нем были *широкие штаны желтого цвета и белая рубашка. *Столь нелепый наряд дополняла ковбойская шляпа с широкими полями. *Внешний вид Алеса был, по меньшей мере, неподходящим для экстренного собрания семи кланов.
«Дети мои! – воскликнул он исступленно, - вчера, в четыре часа дня мне явилось *видение, которое взбудоражило мое сознание, как ураган будоражит волны необъятного океана. Да! Да! Я видел его! Я видел артефакт «Глаз Тьмы», которым завладела стая безжалостных диких волков. Сила этого артефакта, столь велика, что, владеющий им, сможет перемещаться не только во времени, но *и посещать, смежные с нашим измерением, *миры. Кто знает, какие силы таятся в параллельных измерениях! Мое чутье подсказывает, что, если «Глаз Тьмы» *попадет в руки Андрея, то шаткое равновесие сил Камарильи и Шабаша, нарушится. И не в нашу пользу, - добавил он уже чуть тише».
Нам было поручено искать любые зацепки по этому таинственному артефакту. Но, несмотря на былые заслуги Алеса, мало кто внял его призыву: *большинство из нас *только делало вид, что заняты поисками. Большинство, но не все! *Бруха *лучше, чем кто-либо понимали, что за безумием малкавианина скрывается глубокая мудрость. Найнс, Джек, Скелетор, я и остальные осознали *это еще два года назад, когда совместно *приняли решение начать поиски в Восточной Европе и странах СНГ, в землях кланов *Лассомбры и Тзимицу – двух могущественнейших кланов Шабаша…

Стены помещения были буквально утыканы зеркалами. «Для чего этому извращенцу зеркала? *Ведь вампиры все равно в них не отражаются!» - мысль была настолько естественна, что просто не могла *не прийти сейчас в голову. Андрея *уже несколько минут не было видно, и я начала *осторожно переползать к застекленной крыше веранды. И надо же такому случиться, что выпуклая прозрачная поверхность в самый неподходящий момент не выдержала моего веса – она просто лопнула, рассыпавшись градом стеклянных капель. Уже в падении, верный кольт, как влитой лег в мою ладонь – пощады *внизу *ждать *было бесполезно. За несколько секунд я опустошила его барабан, расстреляв последние патроны в, наседающих со всех сторон, созданий Тзимицу. Слава Каину, мой острый Таль Ма Харе всегда со мной! Выхватив меч из-за пояса, я кинулась на Андрея. Хотя Тцимице бойцы «просто никакие», ему не оставалось ничего другого, как принять ближний бой. *Как и следовало ожидать, Андрей весьма ощутимо уступал мне в мастерстве владения холодным оружием, *и я очень быстро оттеснила его к стене. Осознав, что проигрывает, мой противник *едва слышно, прошептал какое-то заклинание и в зеркалах отразились пустыни, степи, леса, невиданные чудища. Что-то мне подсказывало, что этот калейдоскоп добром не кончится, и нужно быстрее завершать наш последний *«урок фехтования». *Взмахнув Таль Ма Харе, *я вновь ринулась на Андрея. *Он *увернулся и устремился к ближайшему зеркалу, отражающему *высокую остроконечную башню, утопающую в девственной красоте вековых деревьев.
…такое ощущение, что он нырнул в зеркало. Я с силой метнула свой меч. Клинок, совершив два оборота, *как в масло, вошел в спину высшего Тцимице - *аккурат *меж лопаток. Я кинулась вслед. В последнем, решающем прыжке мне все же удалось вцепиться в *моего врага, и мы начали падать в какую-то бездну…
«Мне конец», - подумала я, наблюдая *с какой дикой скоростью приближается земля, очень твердая земля. Падение, которое должно было переломать мне все кости и превратить столь прекрасное тело в кровавое месиво, оказалось не таким уж и болезненным. Такое чувство, что я упала всего с двухметровой высоты. Но как? Я ведь летела в какую-то бездну… «Чертов Андрей! Выродок Тцимице, - думала я, лежа на земле. Так, что-то не то… Солнце! Прямо надо мной! Но почему я до сих пор не испепелена?». Разгадка пришла тут же: небо покрывает какая-то странная энергетическая паутина. Благодаря моему вампирскому зрению была хорошо заметна ее переливчатая структура. *Видимо она и защищает меня. Черт! Да где же я?! Где Андрей? Прямо передо мной возвышался небольшой горный массив, запятнанный искривленными стволами сосен. Тропа, бегущая вниз, терялась среди буйства желто-зеленых листьев какого-то *диковинного кустарника. *«Для начала неплохо бы *добраться до ближайшего города, а там посмотрим, что можно сделать», - мой *план был прост как мысли младенца. Кляня Андрея, его клан Тцимице и Шабаш в целом, я стала подниматься вверх по тропинке, виляющей меж каменных валунов и неглубоких остроугольных ниш. Странные звуки, напоминающие *урчание и крик, развеяли мои мысли, как ветер разбрасывает бессильные искры, *догорающего костра: «Уча-ча, уча-ча». Какое-то огромное волосатое существо, с секирой наперевес, неслось в моем *направлении. «О, Каин, куда же я попала?!» - стала моей последней вразумительной мыслью, перед тем, как существо рубануло своей секирой. Лезвие разрезало куртку и если бы не моя мгновенная реакция, то одним порезом дело *бы не ограничилось. Мой грозный рык *весьма удивил нападавшего, и монстр, с гримасой недоумения на своей отвратительной *морде, попятился назад.
Один прыжок и я уже вонзаю свои зубы в его шею, острые, как лезвие бритвы когти, входят под ребра твари. Волосатое чудовище жалобно взвыло и повалилось на спину. Кислая кровь аборигена *оказалась на редкость противной. Мало того – она начала жечь меня изнутри. Ведь говорила мне мама: «Не все то еда, что ходит на двух ногах!». Отплевавшись, я решила изучить свою жертву: гора мускулов, волосатое туловище, морда, чем-то напоминающая обезьянью, редкие, но большие и острые зубы. Неужели Андрей научился создавать таких тварей? *Ну да ладно. Я голодна, ранена и хочу есть. Кровь волосатых чудовищ не годится... нужно найти людей. Осмотревшись по сторонам, *я обратила внимание, что в пятистах метрах левее *шел бой: два человека в необычных доспехах сражались с пятью точно такими же громадинами, как и распростертая возле моих ног. Убив их, воины, посмеиваясь, оттащили волосатые тела *в сторону и, зачехлив лезвия клинков, замерли *по обеим сторонам *хрупкой деревянной конструкции, *выполняющей роль ворот. В том, что это *часовые - *я уже не сомневалась. Идею испить их кровь, я отбросила тут же. *Их было двое и откушать незаметно - не получиться, а Камарилья запрещает убивать людей без крайней на то необходимости. *Да и неосмотрительно с моей стороны кидаться на незнакомого противника. *Эти двое на моих глазах разделали ПЯТЕРЫХ волосатых обезьян! И они с мечами. Может быть это фанатики-инквизиторы?
* * * *
продолжение следует...
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 16:52   #2
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

А чего тянуть? Тут же выложу...

По обеим сторонам  блокпоста тянулся  крутой горный хребет. Вампир без труда преодолеет такое препятствие, но я была ранена, и  любое движение вызывало сейчас острую боль в груди – вероятно лезвие секиры повредило не только мускулы, но и задело ребра. Однако другого выхода не было. Сконцентрировав оставшиеся силы, я потратила их на последний, жизненно мне  необходимый, прыжок. Оказавшись по ту сторону хребта,  моему взору открылась крепость, окруженная высокой каменной стеной. Странного вида птицы, напоминающие страусов  и куриц одновременно, вальяжно прогуливались вдоль выстроенной кем-то цитадели. От полученных ран, мое чутье изрядно притупилось, но не почувствовать в нескольких шагах от себя человека – было бы слишком! Я обернулась. Из неглубокой каменной ниши  на меня с интересом поглядывал, облаченный в красную тунику  доходяга: потухший взор, понуро опущенная голова, сутулые плечи  говорили об их хозяине много красноречивее слов. «Вот и еда поспела», - подумала я в тот момент.  
- Ты, девушка?! Что ты здесь делаешь?! – изумленно выдавил из себя незнакомец.
- Ммм… Просто прогуливаюсь.
    Как ни странно, но крайне дурацкий ответ ничуть не обеспокоил  моего собеседника.  
- От Гомеза сбежала, что ли? – продолжал интересоваться человек в тунике.
Я решила ему подыграть:
- Точно. Сбежала. А теперь жалею, - постаралась я произнести как можно более доверительно. Да, ты не мог бы подсказать, какой дорогой  безопаснее всего вернуться назад?
    Произнося последние слова, я уже чувствовала, что силы покидают меня слишком быстро. Намного быстрее, чем я того ожидала: сказывалась большая потеря крови. Следует признаться, что это наше слабое место, в этом,  мы – вампиры - уступаем людям. Что поделать: нельзя превзойти расу людей  во всем.  Неужели это конец? Силуэт любознательного аборигена поплыл, странные птицы растворились в тумане, и я провалилась в черное небытие.  Последнее что почувствовала  – вкус какой-то дряни, которую мне пытался залить в рот мой новый знакомый.  Очнувшись, я  ощутила небольшой прилив сил – вероятно, подействовало лекарство. Воин в красной тунике теперь сидел в трех шагах от меня и как-то уж очень пристально разглядывал. Но мой  организм требовал сна.  Строить догадки совершенно не хотелось, и я во второй раз благополучно заснула.
   Повторное пробуждение  не заставило себя долго ждать – меня кто-то раздевал! Ба! Да этот урод собирается развлечься! Я наугад лягнула своего обидчика ногой, совершенно случайно попав в то место, к которому мужчины без лишней на то надобности никого не подпускают.  Незнакомец согнулся пополам, словно испытал сильные желудочные колики.
- Ты чего, стерва, творишь?- корчась от боли,   выдавил из себя несостоявшийся насильник.
- На пяточках попрыгай, дорогой. Говорят,  вам это помогает.
- Я сейчас тебе так попрыгаю! – зашипел озабоченный обладатель красной туники. -  Я уже пять лет без женщины. Скоро забуду, с какой стороны подходить.
- Хочу огорчить: уже забыл. Понятно. Значит ты монах.      
- Нет. Я -  стражник. А ты ведь не от Гомеза сбежала! – внезапно засомневался мой скрюченный «герой», - Ю-Берион, что ли  прогнал? Опасно так далеко отходить от лагеря. Оставайся со мной. Я о тебе позабочусь,  -  вновь принялся обхаживать меня  незнакомец.
- Я в этих краях недавно и очень боюсь сделать  неправильный выбор, - продолжила я свою игру. – Ты не мог бы немного рассказать о себе, о Гомезе, о Ю-Берионе?
    Мой собеседник, сперва неохотно, но с каждой минутой все более и более вдохновляясь,  принялся рассказывать про Барьер, про Старый и Новый лагеря,  про Гомеза, орков, болотников.  Он рассказал и про эликсир Жизни, лечащий любые раны. На вопрос, действует ли эликсир на вампиров, стражник недоуменно выпучил глаза, видимо не понимая, о ком я спрашиваю. Судя по всему, Андрей каким-то образом закинул своего меня  в другой мир. Мир, где не было места вампирам. Зато всякие волосатые чудовища с секирами чувствовали себя распрекрасно. Вспомнив орка (а это был именно он),  я отбросила всякие мысли о доброй красивой сказке. Этот мир был жесток. Плюс ко всему,  передо мной  простиралась мужская колония со всеми вытекающими отсюда последствиями.
- Знаешь, я привыкла, что близости предшествует поцелуй. Может быть, поцелуемся сперва? – решила я закончить свой первый культурный экскурс в историю Миненталя. Тем более, после отдыха очень хотелось есть.
    Стражник, глупо заулыбался и сделал попытку меня обнять.
- Нет-нет, не так, - прикинулась я возмущенной. – Позволь мне...
    По всей вероятности мой «ужин» и раньше не отличался  изысканностью  в отношениях с женщинами. Когда я склонила его голову набок, делая вид, что хочу поцеловать в шею, он как-то  нелепо задергался, попытался отстраниться, но было уже поздно: клыки сами нащупали  пульсирующую на его шее вену. О-да! Ничто не может быть лучше человеческой крови: теплой, чуть солоноватой, с терпким  привкусом железа. Вспененным ручейком она побежала по моему горлу, приятно согревая нутро. Организм тут же принялся заживлять раны, порез на груди затянулся. Лишь небольшой шрам остался напоминанием об ужасной ране - через час-два  исчезнет и он. В этом мире нет Камарильи, никто не знает, что такое вампир, и я впервые за много лет, позволила себе «оттянуться по полной». Насытившись, я обыскала тело и нашла серебряное колье с нацарапанным на нем именем: «Нэк». Попасться с такой неоспоримой уликой убийства – последнее чего бы мне сейчас хотелось и колье  вернулось на свое изначальное место – в карман Нека.  А меч мне  очень даже не помешает! Обыкновенный затупленный палаш. Я с сожалением вспомнила об остром, как скальпель хирурга, Таль Ма Харе. На первое время сойдет. Попробовала на баланс: тоже не очень - лезвие перевешивало почти вдвое. Но в моем положении выбирать не приходилось. Если бы Скелетор увидел меня сейчас, несомненно, не преминул бы подтрунить: «ты,  поосторожнее со своими длинными ноготками, куколка». Я заскрипела зубами от ярости. Как же он меня иногда бесил! Но, несмотря на наши разногласия,  сейчас я бы обняла его, как старого верного друга: горячо и крепко. Но Скелетора здесь нет. Есть только труп доходяги Нека, мужской лагерь  в пятидесяти метрах и моя скромная персона, пребывающая в растерянности. Глубоко вздохнув, я занялась своим внешним видом.  Роскошые волосы пришлось отрезать – нечего лишний раз привлекать внимание. Модная кожаная куртка и джинсы от «Дизель» подверглись не меньшей экзекуции. Теперь всем своим видом я более напоминала молодого бойскаута в джинсовых шортах, нежели вампирессу.  Пока я занималась всем этим камуфляжем, солнце неумолимо клонилось к горизонту. «Ну что ж, посмотрим, как живут несколько сотен мужчин, отрезанных от всего мира и лишенных женского тепла, - приняла я решение отправиться в гости к Гомезу –  местному Князю Старого Лагеря.
(Князь - вампир, правящий во владении, находящегося  под контролем Камариллы)
-  Прикинусь новичком, сбежавшим от Ю-Бериона».
  Обходя крепостную стену, я  попыталась заранее заготовить несколько более-менее вразумительных  ответов на  весьма предсказуемые вопросы. Когда же до ворот оставалось  всего несколько десятков шагов,  навстречу мне  выбежал невысокий сутулый мужичок в просторных шароварах и мятой безрукавке,  на ходу бормоча что-то про недостаток времени. В нескольких шагах позади него, следовал  еще один - значительно моложе первого, но столь же нелепо одетый.  Как только суетливая парочка оказалась недоступна взору часовых, охраняющих вход,  бормочущий живчик  внезапно остановился. Мой вампирский слух без труда позволял  различать подробности происходящего разговора:
- Итак, мы теперь одни.  И никакой Диего тебе не поможет! - проговорил с ухмылкой первый.
- Что? А кто эти двое? – удивился его собеседник.
За Хитрецом (так я  назвала первого) появились еще двое с дубинками наготове. Ага! Втроем на одного, значит.
- О, это мои друзья. Тебе стоило прислушаться к предложению Шакала, а не изображать из себя храбреца. Заплатил бы, как и положено новичку, и все было бы нормально. А теперь Шакал дерет с нас в три шкуры, - продолжил свои угрозы Хитрец.
  Окруженный тремя бандитами, наивный паренек  пытался сопротивляться, но силы были неравные. Боевая стойка  юноши  не оставляла ему никакого шанса: Держа перед собой суковатую палку двумя руками, он неуклюже размахивал ею из стороны в сторону, медленно и обреченно.  Втроем на одного не годится. Кровь справедливых  Бруха заговорила во мне и я ускорила шаг. Вероятно, лишний свидетель не входил в планы бандитствующих личностей,  и с моим появлением  они временно прекратили мутузить бедолагу. Последний  уже стоял на четвереньках, отплевываясь кровью.
- Проваливай, откуда пришел. А то и тебе накидаем за компанию, - бросил в мою сторону Хитрец.
- Вы нехорошо поступили с моим другом, - ответила я  со свойственной Бруха невозмутимостью.
- Какого, нахрен, друга? Нет тут друзей - каждый за себя! - удивился мой собеседник. – Сам напросился, - добавил он злорадно.
  С этими словами троица попыталась меня окружить. Но, боже,  как медленно они двигались! Меня начал разбирать смех. Тем временем мужички принялись  размахивать дубинками, весьма напоминая своими действиями ветряные мельницы. Вскоре гнев на их лицах сменился растерянностью, а растерянность  - страхом. За целую минуту они не смогли даже оцарапать меня. Пока мои противники перемалывали дубинками воздух, их бывшая жертва, вероятно отплевавшись все же в необходимой мере, подкралась сзади и начала суковатой палкой  увлеченно охаживать своих обидчиков.  Теперь перевес был уже на нашей стороне. Двое из  нападавших это быстро смекнули и бросились наутек. Третий сидел на земле и потирал ушибленную голову.  
- Ну что, дружище, тебе уже лучше? – обратился с сарказмом к поверженному противнику  мой горе-соратник.
- Постой, не бей меня. Это нас Шакал заставил. Ты победил, прошу: пощади.
- Ты, крыса. По какой причине я должен оставить тебя в живых?
- Ты же новенький. Я могу тебе пригодиться. Замолвить словечко…
- Вали отсюда. И передай Шакалу, чтоб в следующий раз сам приходил, а не присылал своих  холуев.
  Смело. Ну что же, такой же бунтарь, как и я. Хотя чересчур наивен. Я поняла, что мой неожиданный союзник был в лагере новичком. Ну, раз он новенький, то у нас уже есть кое-что общее. Я подошла к нему своей грациозной походкой. Что поделать, ходить, как мужчина я еще не научилась.
   На прощание, наградив горемыку крепким пинком,  «Наивный»  наконец-то уделил  внимание своей спасительнице – то есть мне.
- А ты кто такой и как тут оказался?  
- Мне Шакал приказал  держаться тебя, если что. Я ведь ему тоже отказал. Он усмехнулся и говорит, дескать, держись вон того парня – теперь он тебе помогать будет. Ты ведь не будешь меня бить, правда? – врала я как умела.  
- Я прекрасно справился бы и без твоей помощи, - это была  полнейшая чушь, но сами  слова звучали гордо. - Я не собираюсь тебя бить. Ты новенький? Что-то не припомню твоего лица на том корабле.
   Совершенно случайно  я перехватила взгляд юноши, скользящий по моим далеко не мужским ногам. Вероятно, с шортами – это я поторопилась.
- Я совсем недавно здесь  и мне нужна помощь. А может, и я на что-нибудь  сгожусь, – добавила я многозначительно. Давай держаться вместе?
- Ладно, если честно, ты вовремя подоспел. Я признателен тебе. Меня зовут  Гого.  Но если хочешь, можешь называть меня как угодно. Имена тут ничего не значат. Поэтому большинство имеет только прозвища.
- Мне нравится твое имя. И не только оно, - сказала я томным голосом, рефлекторно заигрывая с собеседником.
Гого покраснел и замешкался:
- Э-э-э-э… Ты знаешь,  мы, кажется, не поняли друг друга, - немного испуганно проговорил он.
«Черт, я же в мужской колонии! Чего он там себе вообразил?» – ситуация становилась комичной.
- Я предлагаю тебе всего лишь дружбу, - попыталась я успокоить  моего собеседника.
- Дружбу? - Это можно. Но смотри, только без дурости. А то есть тут один «милый друг» по имени  Нек. Когда-нибудь точно схлопочет…
Гого рассмеялся, и напряженность между нами спала.
- Пойдем, я познакомлю тебя с Торусом.  Он подыщет  для нас подходящую работенку. Если, конечно, ты не испытываешь жгучее желание до конца срока гнуть спину в штольнях.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 19:06   #3
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

2Mrs Angar: Превосходно! :) Есть небольшие неточности типа того, что пещера Нека у других ворот лагеря и, то, что "крыша" "хитреца" не Шакал, а Бладвин, но вообще читается на ура! Мне до тебя далеко, пиши продолжение.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 18:21   #4
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

2Satturas:
Превосходно!  Есть небольшие неточности типа того, что пещера Нека у других ворот лагеря и, то, что "крыша" "хитреца" не Шакал, а Бладвин, но вообще читается на ура!
И вправду, с Шакалом я прокололась. Но, спасибо.
Мне до тебя далеко
Не забывай, что у меня был супер-помощник, Родент :). Следующий отрывок он написал практически сам.


... Первое время я побаивалась солнечного света, но вскоре  привыкла. Барьер, защищающий меня от губительного воздействия ультрафиолета, позволил взглянуть на  мир по-другому. Теперь все вокруг было  раскрашено теплым оранжевым светом солнца: ярким и требовательным по утрам, но спокойным и умиротворяющим к вечеру. Дневной мир оказался не так уж и плох, как я думала  ранее. Особенно мне нравилось выйти вечерком за ворота и идти, идти, идти…. вдоль неглубокой речушки, протекающей близ крепостных стен,  вдоль вздыбленной горной гряды,  вдыхать смолистый воздух секвой, слушать пение птиц.  Природная ловкость делала меня недосягаемой для местных хищников, и я с интересом изучала бестиарий Миненталя.  
     Вот волк гонится за падальщиком. Я останавливаюсь посмотреть. Падальщик неуклюже пытается скрыться. Волк, осматриваясь по сторонам, выбирает тупик, чтобы загнать свою добычу в угол. У него натура хищника, как и у меня. Но жертве все-таки удается уйти. Тот волк был старым и сильно отощавшим. Увидев меня, он прекратил преследование гигантской птицы  и  недвусмысленно направился  в мою сторону. Когда нас разделяло всего пять метров, я предупредительно зарычала. Отдавшись гласу крови, я прошептала ему: «Мы похожи, но я сильнее. Сделаешь шаг, и я перегрызу тебе горло». Хищник тут же остановился. Какое-то родственное чувство просило меня помочь ему, накормить обессиленное животное. Но я тут же отогнала эти мысли прочь. Помочь кому-то - значит показать его слабость. Если время прошло - он должен умереть. Волк, постояв еще несколько секунд, развернулся и затрусил в сторону леса.
     В этом мире не было никого из моих единокровных братьев и сестер. Одиночество стало моим верным спутником. В такие минуты я думала: «Зачем  Андрей отправил меня сюда; как этот загадочный мир связан с моим?  Быть может,  разгадка ждет меня впереди? А если мне придется провести здесь всю оставшуюся жизнь? Нет. Я не буду одинока. Я обязательно создам себе подобного. Но кто мог бы стать самым достойным кандидатом? Какой-нибудь рослый рудокоп или ловкий могучий воин?» Чего-чего, а грубой силы здесь предостаточно! Я была даже удивлена тем, что обычные людишки в этом мире очень сильны. Много сильнее своих земных прототипов. По-видимому, они поколениями увеличивают силу и умения с помощью разнообразных свитков и магических эссенций. Только Проклятая кровь давала мне некоторую степень превосходства. Но это были грубые мужланы, недостойные столь изысканного дара. Придется оставить поиски кандидата «на потом». Скоро отбой. Нужно успеть на перекличку…

***

     Прошло почти две недели, но мы с Гого продолжаем держаться  вместе. Торус определил нас в охотники. Благо и я и мой новый друг неплохо стреляем из лука. Чтобы не умереть с голода я пью кровь падальщиков. По вкусу она чем-то напоминает куриную, хотя и не столь питательна. Или использую лечебные эликсиры. Это ведь не мегаполис 20 века и питаться было очень опасно Куртку и джинсовые шорты пришлось сменить на бесформенные штаны и грубую куртку. Гого по-прежнему пребывает в неведении, что я девушка   и обращается со мной, словно  я его младший брат. Зато уже неоднократно я ловила на себе сладострастные взгляды некоторых старожилов. Мои плавные грациозные движения, тонкая талия, гладкая кожа вызывали у мужчин нездоровый интерес. Хотя мужеложство в лагере официально и порицалось, но Призраки (воины, следящие за соблюдением в лагере порядка) частенько закрывали на это глаза. Поэтому я старалась не оставаться ни с кем наедине. Ну, кроме Гого, конечно.  
    Наконец, убедившись, что моему спутнику можно доверять, я решила потихоньку «раскрывать свои карты».  Сегодняшний день подходил для этого ничуть не хуже других. Мы только что  подстрелили нескольких падальщиков, и возвращались в лагерь  с чувством полностью  выполненного долга. Я начала беседу первой:
- О чем? - живо заинтересовался мой друг.  
- У тебя давно не было женщины? – начала я свой рассказ вопросом.
    Улыбка сползла с лица моего напарника, как шкура сползает со  змеи в период ее линьки.
- Ты опять? – с брезгливостью в голосе проговорил Гого. – Мы же договорились: друзья и ничего более.
- Конечно, друзья. Но как бы  ты поступил, если бы я вместо мальчика оказалась девочкой?
    Гого покраснел, вероятно, нарисовав в своем воображении столь желанную картину.
- Как поступил, как поступил, - проворчал он недовольно, - нет такой магии, чтобы из мужчины сотворить женщину. Зачем дурацкие вопросы задаешь?
- Так ты мне поверишь  на слово или нужны доказательства?
- Доказательства чего? Твоей ненормальности? Я про Нека тебе рассказывал? Так вот: нашли его мертвым недалеко от лагерных стен. Видать в очередной раз задумал с кем-то поиграть в мальчиков-девочек, да не на того напал.
    Вспомнив про Нека, я  многозначительно усмехнулась.
- Чего скалишься? – рассердился Гого.
- Значит,  все-таки нужны доказательства, - рассудила я вслух.
    Расстегнув несколько верхних пуговиц охотничьей куртки, я на несколько мгновений открыла взору моего собеседника то, о чем он мог все эти ночи только мечтать.
- Чем-нибудь похожим можешь похвастаться? – спросила я весело и задорно.
    Брови Гого недоуменно поползли вверх. Казалось еще чуть-чуть и от удивления туда же устремятся его глаза.
- Это, э-э-э, что? – задал он, наверное, самый глупый вопрос в своей жизни.
- Догадайся с одного раза? – не оставила я ему даже шанса. – Надеюсь, мне не придется снимать штаны, для демонстрации более весомых доказательств?
- Дурак! Дурак! Дурак! – Гого лупил себя ладонью по лбу. – Как же я сразу не догадался?!  Я ведь еще при нашей первой встрече обратил внимание, что какие-то не такие у тебя ноги: слишком стройные что ли? Да и волос совсем нет. И талия, и покатые плечи, ресницы - продолжал он сокрушаться. - Слепец! Какой слепец!
- Не нужно так убиваться, - с материнской заботой зазвучали мои слова. - Таких слепцов тут несколько сотен человек. Можешь себя успокоить хотя бы тем, что теперь ты единственный, кто знает мою тайну. И в твоих интересах, чтобы это оставалось между нами.  
- А для девушки ты, тьфу, вы что-то уж очень сильны, - наконец-то взял себя в руки мой собеседник.
- Можешь обращаться ко мне как захочешь, ведь имена тут ничего не значат? – ответила я Гого его же афоризмом, - но на самом деле мое имя Демзел. Леди Демзел – дочь Патриарха клана Бруха.
- Вот только высокородной леди нам тут не хватало, - плечи Гого опустились вниз. Весь его вид вызывал сейчас уныние.
- Разве что-то изменилось? – попыталась я вновь приободрить своего друга.  
- Нет, ничего, но я не знаю теперь как себя вести.
- Веди себя вон по той тропинке,  и она приведет нас прямиком в лагерь, - приняла я решение, что на сегодня для Гого впечатлений более чем достаточно.  

***

   Именно Гого помогал мне добывать Эликсиры здоровья, заменяющие кровь. В конце концов, удивленный моим талантом «куда-то их все девать», он не удержался от вполне логичных вопросов.  Беседа произошла как раз по пути в Новый лагерь, неподалеку от домика Кавалорна:
- Дем, ты мне когда-нибудь расскажешь, зачем тебе такое количество лечебных бутылочек? Что ты там с ними  делаешь, почему эликсиры, которые я покупаю для тебя,   так быстро заканчиваются? Зубы что ли ими чистишь? Или чем вы там, леди, занимаешься?
«Ну, что ж», - подумала я, - пора раскрывать очередной прикуп:
- Помнишь, я тебе как-то говорила, что мои предки - Патриархи Бруха? Ты хоть знаешь кто это?
   Мой товарищ  недоуменно покачал головой.
- А про вампиров ты чего-нибудь слышал?
- Вампиры? – напрягся мой собеседник. – Это такие летучие мыши, пьющие кровь?
   Поняв, что дело безнадежно, я несколько упростила ситуацию:
- Понимаешь, ли, я давно больна одной неизлечимой болезнью. – Не бойся, это не заразно, - поспешила я  успокоить  внезапно напрягшегося  Гого.
-  Лекарством же, поддерживающим мои силы, являются волшебные эликсиры. Без них я очень быстро умру. Теперь понятно, куда все  девается?
- После твоего предыдущего спектакля, я готов поверить во что угодно, - обреченно согласился мой друг.  
- Ну и замечательно! – дала я понять, что беседа закончена.

   Гого оказался из тех людей, что умеют приспосабливаться и выживать везде: всего за две недели он втерся в доверие  к шайке вольных стрелков  Ларса из Нового лагеря.  Я тоже надолго не задержалась в Старом. Бесконечные пощипывания и дружеские похлопывания пониже спины все равно ничем хорошим  бы не закончились. Все-таки люди – весьма странные создания. Я что-то не припомню, чтобы среди вампиров хоть у кого-то возникло желание совокупиться с однополым собратом! А вот люди….
   Новый лагерь, вероятно, не сильно отличался от Старого, и мой выбор пал на Братство Спящего – это был последний третий лагерь, обосновавшийся на болотах.  Как я убедилась ранее, среди его членов числилось немало замечательных воинов, достойных уважения. Один Кор Ангар - правая рука Ю-Бериона – чего стоил! Как-то раз, я стала свидетелем его битвы с двумя болотожорами одновременно. Что-то в нем присутствовало особенное!  Мне нравилось наблюдать,  как он тренируется, как его мускулистое тело начинает блестеть от пота, как вздуваются мышцы на могучих руках.  И что самое удивительное: меня не раздражал его запах. От Кор Ангара пахло так,  словно его тело было  вырезано из ели, а кожа вместо пота источала смолу. «Вот великолепный кандидат для обращения », - нередко подумывала я, в очередной раз, разглядывая, широкую грудь моего будущего  учителя фехтования.


(Обращение – процесс становления вампира. Для обращения  кандидата из числа людей,  необходимо исполнить  следующий ритуал:
- выпить  у избранного человека  всю кровь;
- после обескровливания,  возвратить смертному  часть крови вампира – совсем немного  - всего несколько капель. Эти действия можно производить даже с мертвым человеком. Главное, чтобы его тело все еще оставалось теплым. После первых капель «проклятой крови» смертный проснется и начент пить самостоятельно. Однако оживленный таким образом, в общепринятом биологическом смысле, продолжает оставаться  мертв: он не дышит, тело его холодно, сердце не бьется. На протяжении нескольких недель новообращенный вампир учится использовать приобретенные возможности. Дополнительно, его обучают  магическим заклинаниям клана. В течение нескольких лет подряд, такой новообращенный подвергается пристальному  наблюдению «своего родителя», оценивающему  насколько удачным дополнением для клана  может стать его «сын» или «дочь».)
    Со временем, я смогла привлечь внимание всех Идолов. Хотя, нет!  - с Кадаром вышел казус. Иногда мне начинало казаться, что данный член братства вообще не умеет разговаривать – лишь мычать. Но Гого раздобыл для меня свиток Сна  (сказал, что они с Мордрагом купили его где-то в Старом лагере) и объяснил, что нужно совершить, чтобы заинтересовать «вечно мычащего старца». После того, как один из Послушников погрузился в сон, Идол Кадар наконец-то соблагоизволил изменить своей  идиотской привычке. Правда, весьма своеобразно:
- Ничтожество, да как ты смеешь прерывать поток знаний Спящего? Стража!!! – разнеслось над лагерем его ругательство. Сверху с тренировочной площадки высунулось что-то лысое, которое вопросительно уставилось на нас. Я решила не тянуть и лишний раз не провоцировать темпларов.
- Эй! Ты все-таки обратил на меня внимание, - ответила я ему не менее высокомерно.  
- Что? И вправду. Тебе это удалось. Но зачем? – слова Идола звучали уже не столь гневно, как несколькими мгновениями ранее.
- Я желаю быть послушником и нижайшим слугой Спящего!
    После столь пафосных слов Идолу Кадару ничего не оставалось, как дать свое согласие. И что вы думаете? Вместо теплых объятий, Кор Галлом – местный алхимик-самоучка,  бурча под нос о всяких типах, что мешают ему в работе,  швырнул мне грязные тряпки,  вонявшие черт знает чем, и сказал, что теперь я послушник и состою в группе Баал Оруна. Мои обязанности - перетирание болотника.  «Да-а-а, весьма достойное времяпровождение для  элитного коммандос Камарильи!» - подумала я в тот момент и тут же отправилась к Кор Ангару. Буквально на днях,  на виду у всех, хотя и с трудом, но  мне все-таки  удалось расправиться с болотожором, и Кор Ангар был тому свидетелем. Если честно, то эти толстые болотные червяки не представляли для меня никакой опасности. Но я жила в человеческом обществе и не могла на глазах у всех сигать на тридцать метров вверх и выделывать в воздухе умопомрачительные пируэты. Да и когти  нельзя было распускать. Мало ли кто невзначай порежется. Начнутся расспросы… Ну и зачем мне это?...
- Если это твое желание, то так тому и быть, - Кор Ангар, не раздумывая, пошел мне навстречу. – Однако учти:  быть темпларом не так просто, как кажется на первый взгляд. Конечно, тебе не придется работать, но ты будешь вынужден ежедневно заниматься совершенствованием своего тела и духа. Я лично буду тренировать тебя владению двуручным мечом. - Почему бы и нет? - согласилась я незамедлительно. - Выдайте мне меч.
- Не так быстро. Получить оружие темплара  - высокая честь и  для этого недостаточно расправиться с одним болотожором.
- Ну что ж, тогда  я вызываю тебя на бой, - первое, что пришло мне в голову.
- Не думай, что я на это пойду. Ты упал в моих глазах. Темплар никогда не ищет боя. Он старается найти  все возможные пути, чтобы избежать ненужного кровопролития. Если ты спровоцировал драку - то ты ее уже проиграл.
    Вот таким был Кор Ангар. Пришлось в общем порядке занимать очередь среди членов братства, как и я страждущих поскорее стать рыцарями храма. Состязание по фехтованию я прошла «на пять», заслужив тем самым свой первый доспех. Честно говоря, доспехом его назвать было сложно: мини-юбка из кожи болотожора, крепящаяся  двумя кожаными ремнями на плечах. И никакой тебе куртки или хотя бы сорочки, закрывающей грудь. Носить столь откровенную одежку я,  разумеется, не могла, а надевать что-то под легкий  доспех считалось для темплара  недопустимым.Если говорить о рыцарях храма, то в Братстве они делятся на два подразделения по пятьдесят воинов в каждом:  ночные эорлинги и дневные.  Дневной эорлинг бодрствует днем, ночной – соответственно, ночью.  Я была определена в дневные. Теперь каждое утро  для меня  начиналось с  легкой пробежки до Старого лагеря и обратно. На обратном пути мы частенько спускались в рудоносную шахту за мандибулами ползунов – так велел Кор Галом. В полдень - скудный обед, который мне, кстати, не нужен, и часовая медитация. Далее, до самого вечера, уроки фехтования. Распорядок ночных эорлингов ничем не отличался от нашего, за исключением того, что все мероприятия происходили у них в ночное время суток. Совершенно другие обязанности имели  сторожевые темплары. Всего я насчитала их тридцать человек. Они патрулировали  лагерь поочередно. Причем, воины,  свободные от патрулирования, могли заниматься чем угодно.  
    Гого утреннюю пробежку выполняет вместе со мной.  В Новом лагере ему поручили  посмотреть «чем дышит болотное братство»  и  незамедлительно отправили «в гости»  к Ю-Бериону. Встречаясь, мы многозначительно переглядываемся, иногда удается перекинуться парой-тройкой слов,  и продолжаем заниматься своими делами, будто бы и незнакомы  вовсе. Хотя во время пробежки Гого так и норовит пристроиться сзади. Смею заверить, что сзади у меня все  в лучших традициях. Постоянно обкуренным послушникам это уже не требуется, а Гого, похоже, нашел для себя невинное развлечение. Однако никаких вольностей он себе не позволяет.    Но вот уже три дня, я его нигде не встречаю. Очень все это странно!  Для начала  неплохо бы отпроситься у Ангара и заняться поисками моего пропавшего друга.  
    Сославшись, что Спящий  одарил меня видением, и теперь я просто обязана его осмыслить, я стояла перед своим учителем фехтования и ожидала ответа. Кор Ангар улыбнулся и по-отечески произнес:
- Зачем лгать? Я понимаю, что тренировки в Братстве Спящего  для девушки очень утомительны.
-  Причем тут девушки?!- воскликнула я возмущенно.
- Дамзел, неужели ты и вправду думаешь, что я такой простак?  Все кроме меня считают, что ты сильный воин. Немного похожий на девушку, но все-таки воин. Но мы судим о людях не по их внешности, а по их поступкам.  Не волнуйся. Твоя тайна останется сокрытой от других. Твой друг Гого знает?
    Я  опустила глаза и, кажется, покраснела. Странное ощущение – будто лицо опалили огнем. Никогда ранее за собой такого не замечала.
- Знает, - не посчитала я необходимым скрывать правду.
- Иди и отдыхай столько, сколько потребуется.
    Я поклонилась Кор Ангару и мы расстались. Все-таки хороший он парень -  наш Кор Ангар!
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 01:08   #5
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

После разговора с Кор Ангаром я почувствовала себя увереннее. Все-таки еще один человек в этом мире, хоть отчасти, но все-таки понимал меня. Купив у  местного кузнеца лучший меч, я почувствовала себя готовой к любым испытаниям.
До Нового лагеря было километра три, не более, и я решила сию минуту отправиться  на поиски пропавшего друга. Минут через двадцать быстрой ходьбы моему взору открылась небольшая полянка, заросшая пушистой зеленой травой. Стайка падальщиков прохаживалась вольготно и разнузданно по своему,  взволнованному  ветром, царству. Выманив пару птиц на себя, я  тут же свернула им шеи и всласть напилась  горячей, чуть кисловатой крови. Впереди уже виднелся первый пост, расположенный  на входе в Новый лагерь.
Волк  (Гого про него неоднократно рассказывал), в ответ на мой вопрос, посоветовал поискать моего друга в Старой Шахте: Гого забежал к нему за стрелами перед тем, как покинуть родные стены. И Волк не ошибся: в Старой Шахте Асхант указал на винтовую лестницу, ведущую глубоко вниз, и подтвердил, что Гого собирался проникнуть  в самое сердце логова ползунов.  «Скорее всего, твой приятель погиб»,  - прозвучал  его приговор, эхом отразившись от каменных стен подземелья.  Эти равнодушные слова  разбудили во мне ощущение огромной досады: «Это надо же, ушел и ничего не сказал! Мог, хотя ведь предупредить!». Но досада очень быстро сменилась каким-то странным сосущим ощущением глубоко-глубоко внутри меня. Словно я давно не ела, что ли? Мне трудно обрисовать его точнее. Я никогда не испытывала ничего подобного к людям.  
Асхант наотрез отказался пропускать меня вниз, что было более чем глупо с его стороны. Несколько месяцев назад за подобную дерзость он наверняка поплатился бы жизнью, но сейчас у меня не было никакого желания  его убивать. Для начала я решила продемонстрировать строптивому часовому силу моего клана. Все равно свидетелей рядом не было. Вложив в кулак всю магию крови,  я  словно камышовую  тростинку легко перерезала  толстенный стальной прут решетки. Слава богу, этого спектакля оказалось достаточно: Асхант выпучил от удивления глаза и незамедлительно исполнил мою просьбу.
Отыскать Гого было не просто, а очень просто:  от меня требовалось всего лишь следовать по трупам ползунов.  Вскоре я услышала тихий стон. Гого лежал на земле, сжимая использованный свиток Света. По его внешнему виду я поняла, что мой друг смертельно ранен.
- Эй! Как ты? Скорая помощь подоспела. Сейчас будем воскрешать мертвецов, - пошутила я, как доктор-реаниматолог. Сделаем для начала из тебя Гуля,  а там поглядим, как поступать дальше.
- Дамзел? Что ты здесь делаешь? Тут опасно, уходи, - еле слышно проговорил раненый.
-  Без тебя – ни за что!
- Дамзел, нам не справиться с краулерами: их слишком много. Я не хочу, чтобы ты погибла. Я попытаюсь задержать следующую волну ползунов. Меня отравили несколько часов назад. Я перепробовал все лекарства, но ничего не помогает. От этого яда нет противоядия, - голос моего первого и единственного товарища, звучал  все тише и тише.
- Доверься мне, - постаралась я успокоить своего друга.
Я надкусила нижнюю губу и склонилась над раненым. Гого был уже не в силах даже приподнять голову. Наши губы соприкоснулись, и капельки проклятой крови застыли рубиновыми камешками на губах умирающего. Гого облизал губы – это оказалось  все, на что хватило его сил. Но этого было достаточно! Всего лишь несколько капель крови вампира способны поднять из мертвых  любого человека.
- Как холодно! - удивленно проговорил мой пациент.    
Краем уха я услышала какой-то шорох. Ползуны!  Я прочитала  вампирские заклинания «Стремительности» и «Могущества» и в тот же миг все вокруг стало напоминать фильм, снятый рапидом : ползуны еле-еле шевелили лапами, свет факела расслоился на фазы, мой, и без того не слишком активный товарищ, застыл в неподвижности.
Прыжок - я вскакиваю на каменный уступ, находящийся прямо над хищными тварями. Еще прыжок и я оказываюсь на спине, ближайшего ко мне краулера. Мой меч перерубает узкое сочленение между головой и туловищем ползуна. Обезглавленное  насекомое продолжает медленно ползти вперед, разбрызгивая  вокруг себя  желтую едкую кровь.  Сальто вперед – и я встаю  напротив следующих двух тварей. Их жвала угрожающе щелкают. С разворота мой меч входит в голову одной из них, с треском разрывая хитиновые покровы. Конечности ползуна конвульсивно сокращаются, и хищник застывает в вечном покое. Еще два взмаха смертоносной стали отрубают последнему гигантскому насекомому четыре передние лапы. Искалеченное создание пытается ползти на двух задних, но не в состоянии даже сдвинуть с места свое массивное туловище. Действие заклинания прекращается…
- Ого! Да ты опасная штучка! Где так сигать научилась? – раздался голос Гого.
- Что, полегчало?
    «Умирающий»  уже сидел на невысоком валуне и с удивлением взирал на плоды моих трудов.
- Похоже, твой поцелуй вернул меня с того света. Для профилактики надо бы продолжить. А то как-то непривычно холодно.
- Смотри, пристрастишься – потом ломки начнутся, - попыталась я  отшутиться.  
    Гого, чувствуя, что на второй поцелуй меня сейчас не раскрутить,  встал с камня и  начал подбирать с земли  какие-то огромные яйца.
- Яйца Матки ползунов. За ними я сюда и пришел, - объяснил он походя.
- Что? Ты хочешь сказать, что пришел сюда только ради того, чтобы побаловаться вечером диковинной яичницей?
- Это не для меня - это твоему Кор Галому она нужна. Ваш алхимик что-то наплел мне про «Спящего»,  и  пообещал кучу руды, если принесу ему столь редкий предмет .
- Оооо!!! Алчность не доведет тебя до добра.
- Все там будем, - по-философски изрек  мой собеседник.
- Да ты уже одной ногой  там, - ответила я ему в тон. – А я двумя, - закончила я фразу тихо, почти шепотом.  
- Чего? Где там? – не понял Гого.
- Потом расскажу. Лучше давай выбираться отсюда. Ты, отнюдь, еще не бессмертен…  
    На обратном пути  мой попутчик выглядел необычайно веселым: он шутил, рассказывал какие-то глупейшие истории и вообще, если бы мы находились не в Минентале, то я бы непременно заподозрила, что он пытается за мной ухаживать. Что поделать – все влюбленные выглядят одинаково: иногда жалко, иногда счастливо, а иногда просто глупо.    
    Когда мы дошли до водопада, Гого внезапно посерьезнел и задал мне вопрос, на который я совершенно не хотела сейчас ему отвечать:
- Дем, а что такое Гули?  - вероятно, ему вспомнился наш разговор в пещере краулеров.
- Уверен, что хочешь это узнать? – поинтересовалась я на всякий случай. Не слышал такую пословицу: меньше знаешь – крепче спишь?
- Уверен – проговорил Гого твердо.
- Тогда смотри.
    Я подвела моего спутника к ближайшей луже и указала на его отражение.
- Вот. Смотри…
- Куда смотреть? – удивился  «мой герой». Дем, ты меня разыгрываешь?
- На свое отражение смотри. Ты же хотел узнать, что такое Гуль? Теперь имеешь возможность даже полюбоваться на него.
- Похоже, я никогда не научусь тебя понимать, - сокрушенно проговорил Гого.
- Присядем? – предложила я спутнику.
    Мы уселись на траву, друг напротив друга. Я взяла руку юноши и прижала ее к своей груди в области сердца. Гого мгновенно стал пунцовым, на его лбу выступила испарина. «Все-таки все мужчины одинаковы», - в очередной раз убедилась я на примере моего верного друга.
- Что чувствуешь? – задала я первый вопрос?
-  Что я тебе не безразличен, - попытался улыбнуться мой «ученик».
    «Тьфу, ты! Кто про что, а вшивый о бане»,  - пришла мне в голову замечательно подходящая для данной ситуации, поговорка. Я раздвинула края куртки и ввела теплую ладошку Гого чуть дальше. Улыбку на его лице сменила гримаса ужаса и «мальчишка» тут же отдернул свою руку, будто  обжегся.
- Ты, ты, ты… совершенно холодная. Как труп, как покойник… И сердце?!!! Оно не бьется!  Бог мой, что я такое говорю! – лепетал он в растерянности.
- Я и есть мертвец, - подтвердила я его страхи. Гого пошатнулся. – И не зомби, если ты об этом подумал. Мне не нужно есть, не нужно спать, я не дышу, не  справляю естественные надобности. Ты видел когда-нибудь, чтобы я «бегала в кустики»?
- Нет, не видел, - понуро согласился Гого. Да я и не пытался, - предпринял он попытку оправдаться.
    Гого выглядел сейчас, как отличник, неожиданно получивший двойку. Мне стало его жалко. В порыве непонятного для меня чувства, я  потрепала  юношу  по волосам, почти так же, как мать ласково треплет  по голове только что повинившегося за былые проказы сына.
- А теперь смотри…
С этими словами я вновь взяла его руку и неуловимым жестом полоснула когтями по раскрытой ладони. Из пореза заструилась кровь.
- Ты что?! – воскликнул Гого от неожиданности, машинально отдернув кисть.  
- Ничего, - ответила я ему совершенно спокойно. Лучше посмотри на свою рану.
    Гого в недоумении рассматривал ладонь, где должен был остаться глубокий порез. Но его не было. Лишь едва заметный шов оставался  напоминанием о только что полученной ране.
- Вот это называется: Гуль.  Даже если тебя  пронзить мечом, рана зарастет за считанные минуты. Но ты бессмертен,  лишь пока пьешь мою кровь, - помни это! Ну а я жива, пока пью кровь других… Нет, не людей, - всего лишь падальщиков, - успокоила я юношу. - Но мне никто не запрещает изменить своим правилам.  Законы Камариллы у вас не действуют. Да и вот еще что: если разрушить купол, меня убьет солнечный свет. Для тебя же он по-прежнему останется  безвреден. Так что одно очко, но ты все-таки отыграл, - закончила я свой рассказ.  
- Думаю, что мне нужно побыть одному, - Гого отвернулся и заспешил вниз...
     
     ***
    Неприятности начались позже. Братство, основательно «поехавшее» на  поклонении «Спящему», попыталось вызвать свое горячо любимое божество. В результате, Ю-Берион не выдержал умственного напряжения и прямо во время ритуала заработал инсульт.  Кор Галлом, воспользовавшись моментом, покинул секту, не забыв прихватить с собой ночных эорлингов и еще около сотни послушников.  Кор Ангар решил, что в столь тяжелое время Братству необходимо занять нейтральную позицию, так  как сейчас мы не смогли бы противостоять ни Старому лагерю, ни Новому.  Около тридцати послушников были приняты в Святой Круг Стражей. Навыки  этих неумех оставляли желать лучшего. Теперь наших сил хватит разве что на отражения атак болотожоров. Я ожидала, что и послушник Лестер будет принят в стражи, но он почему-то отказался от этой чести. Объяснил столь  достойный человек  свой поступок просто: «В такое смутное время Братству нужна не грубая физическая сила, а духовная поддержка!»
Чуть позже произошло еще одно событие, спутавшее все мои планы: началась война между Старым и Новым лагерями. Теперь прогуливаться по лесным тропинкам, соединяющим человеческие поселения,  стало опасно  вдвойне. Стражники из Старого лагеря убивали наемников и воров. Те в свою очередь устраивали западни для  тех, кто подходил к их лагерю слишком близко - иногда даже не пытаясь разглядеть,  кто к ним пожаловал на  этот раз.  
Тремя неделями позже Гого впервые  попросил меня о помощи. Ему предстояло спуститься в святую обитель народа орков – в их храм. И я, разумеется, не смогла ему отказать.  Он был поражен моими боевыми навыками, молниеносной реакцией и страшной силой,  уничтожающей все на своем пути. Пока мы изучали ловушки в храме Спящего, мой провожатый  выслушал очень длинный рассказ о Камарилье, Саббатах, Ла Круа и, конечно же, об  Андрее. Обдумав все хорошенько, Гого  поинтересовался:
- Ты точно не против того, чтобы барьер пал? Учти, ты больше никогда в своей жизни не увидишь этот мир, залитый солнечным светом.
- Давай отложим этот разговор до той поры, пока  у нас не появится выбор: разрушить, воздвигнутый магами барьер, или оставить все как есть.
С этими словами юноша закинул за спину странный меч, украшенный рунами, и отправился  с визитом к Ксардасу – местному тремеру-некроманту, в  надежде получить ответы, на все, интересующие его вопросы. Я же, не теряя даром времени, стала пробираться в глубь храма: мимо пятого шамана, мимо фанатичных последователей Кор Галома. Передвигаясь  гигантскими прыжками,  время от времени воздействуя на разум слабых духом воинов,  я быстро приближалась к  самому сердцу храма – залу Спящего. Мой клан не столь продвинут в области гипноза, как  малкавиане, но на затуманенный разум фанатичных послушников этих способностей хватало с излишком. Пробравшись, наконец, в зал  Спящего, я почувствовала странное головокружение, перед глазами все поплыло и...


***
Я сплю, наверное.
- Найнс это ты?
Ко мне шел Найнс Родригез - лидер нашего клана и секты Мятежников.
- Дамзел, хватит прохлаждаться. Тебе надо проснуться. Подымай свою прелестную задницу. – Это точно был он. Лишь Найнс и Джэк-Хромец разговаривают так со мной, по-дружески ласково и с крепким матом.
- Эй, Найнс стой. Объясни мне, поговори со мной. Я одна уже столько времени…
- Скоро взойдет Солнце. Ты должна уйти.
- Но Солнце не причинит мне вреда. Барьер…
- Ни слова более… Я волнуюсь за тебя, малыш. Джэк-Хромец, Скелетор и остальные передают привет. Ты должна выжить.
Он подошел вплотную,  и с силой влепил мне пощечину. Еще раз. Опять.
- Найнс, что ты делаешь?
- Дамзел, проснись. Это я Гого. Уходим  отсюда. Через два часа взойдет Солнце.
Передо мной стоял  Гого в разбитых доспехах из магической руды. Он был в крови,  от него пахло гарью.
- Ты где был?
- У Йеремия шнапсу пил. Подымайся. Барьера нет. Надо успеть уйти отсюда до рассвета.
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 16:00   #6
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

Вау, а рассказики ничего, отлично. 9.9 баллов. ;D
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 22:53   #7
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

Прочитал, оценил. ИМХО, клево! Женщина-вампир в главной роли-идея классная. Интересно, какое тут было бы продолжение?... Спасибо за классный рассказ. :pivo: :) :rose:
З.Ы.:Осталось только, чтобы кто-нибудь написал рассказ от лица ГГ-мага, серьезного такого,солидного мага, и чтоб борода лопатой, как у Маркса ;D
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 03:20   #8
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

2Иннос-vs-Белиар:Спасибо

2ВАХ: Продолжение с ГГ в качестве мага?? Ну не знаю...

Вообще продолжение уже есть на семь страниц, но я изменяю сюжет, поэтому придется подождать :(.
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 08:16   #9
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

Mrs Angar: продолжение ?-уже в мире второй Готики ?Наверно это и хорошо, но имхо лучше бы по первой части побольше написала, а то как то скомкано получилось, а так интересно. Правда есть вопросы: так и не понял как Дамзел ходила в доспехах стражника, которые юбка ?- кажется в прошлой версии она отказалась от него и продолжала в костюме рудокопа ходить (помоему) а тут порефлексировала немного, мол: и пододеть то ничего нельзя, и начала ходить... Чисто анатомический вопрос...Касающийся ее груди- два упругих мячика это хорошо, но дело в том что если она из одних мышц состоит то это преотвратнейшее зрелище, и выглядит это совсем не женственно- достаточно увидеть девушку бодибилдера и ты все поймешь. Ну и на последок- честно говоря можно было бы написать намного больше например устроить встречу с Ксардасом, мне вот было бы интересном посмотреть на встречу этих гигантов мысли, сделать побольше действия по сюжету первой Готики- помочь собрать юниторы...Успехов
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 00:17   #10
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

2Mrs Angar:
Продолжение с ГГ в качестве мага??
Не, я имел в виду не продолжение истории Дамзел, а отдельный рассказ, основанный на сюжете Готики. Как ГГ стал не "своим парнем", крутым воином, а мудрым магом. Пространные диалоги с Ксардасом и все такое. Сам бы написал, да руки не так заточены. ;D
продолжение уже есть на семь страниц
Семь страниц-это круто! Ждем-с.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 00:52   #11
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

Честно говоря надоело критиковать, и поэтому выкладываю продолжение от 7марта. Exarcist так мило уговаривал меня, что я просто не сдержалась.


У развилки к Новому Лагерю Гого оставил меня одну. Я быстрым шагом шла по направлению к болотам. Головная боль, начавшаяся при пробуждении, усиливалась. Черт! Да что же это такое? Почти на подходе к лагерю, я почувствовала, *как жжет *спину – это всходило Солнце. Я кинулась со всех ног к воротам. Мимоходом я заметила, что стражи *на посту нет. Я забежала в ближайший шалаш и наткнулась там на *Лестера. Послушник лежал на земле, скрючившись, как червяк, нанизанный на крючок рыбака, *и все время повторял одно и то же:
- Голова, моя голова. Кто-нибудь, остановите это.
Я тоже испытывала *какую-то скребущую боль в темени, но невооруженным глазом было видно, что Лестер страдает сильнее. «Надо войти в медитативный транс Спящего, как учил нас Идол Тион. Вдох – выдох, вдох - выдох. Не надо думать ни о чем», - приняла я, как мне казалось, *единственное верное решение. Но боль только усилилась. Я в изнеможении *рухнула на пол. Я не знала, как помочь Лестеру… Просидев с ним до вечера, я так ничего и не придумала. В лагере стояла гробовая тишина. Неужели во всех лагерях то же самое? На закате в шалаш заглянул Фортуно: бледный, как вампир после векового сна. Наконец-то хоть кто-то!
- Ты как? – обратился он ко мне.
- Я нормально. А вот Лестеру совсем плохо.
- Дай ему этот Зеленый послушник. Он поможет.
Фортуно протянул мне два косяка травы и тут же ушел. «Наверное, отправился прописывать это приятное лечение всем остальным», - подумала я о *торговце с благодарностью. Подпалив косяки, я протянула один очнувшемуся к тому времени Лестеру, второй же закурила сама. Лестер сидел, сжимая голову. Похоже, сейчас мой знакомый чувствовал себя чуточку лучше, нежели утром. Дрожащими руками он взял косяк и затянулся. Взгляд его помутневших глаз прояснился, и послушник тут же начал рассказывать о событиях, произошедших в мое отсутствие:
- Это было ужасно. Я спал, да я спал… и… *во сне видел человека, который… что-то делал. Но это не важно. Затем я услышал вой. Холод пронзил меня до костей. И голову начало сверлить, но не снаружи, а будто *изнутри. У тебя было так же?
Я лишь кивнула в знак согласия.
- Спящего больше нет. Я знаю это точно.
* * Я смотрела на Лестера *и не видела в нем той прежней уверенности, за которую он мне всегда нравился, за которую я его всегда уважала. Лестер мог убедить кого угодно и *в чем угодно. Рассуждая о понятиях Добра и Зла, о Спящем, который является единственным богом во всем мире, он *умел заразить людей этой уверенностью. Сейчас же послушник *был разбит и загнан в угол. Это мне напомнило момент из моей жизни, когда стая Саббатов загнала меня в тупик в одной из трущоб пригорода Лос-Анджелеса. Я думала, что мне конец и просто равнодушно наблюдала, как они подкрадываются со всех сторон, перекрывая любые пути к отступлению. Очередь из автомата отпугнула их. С диким воем около двадцати коммандос Бруха во главе с Джэком совершенно неожиданно пришли мне на помощь. Сейчас же именно Лестер нуждался в такой неожиданной помощи. Я подсела к нему поближе и по-дружески положила руку на плечо.
- Ты ведь помнишь, что сказал нам *Ю-Берион перед смертью? – задала я вопрос, перед тем как рассказать, кем на самом деле оказался *Спящий. *- … и тогда он проклял шаманов и вырвал им сердца, сделав их своими рабами. То же самое произошло бы со всеми нами, если бы Спящий проснулся, - повторила я жуткий *рассказ Ур-Шака.
- И что теперь? Я ведь… не знаю, как мне быть? Спящий был для меня всем.
- Начни новую жизнь. Смотри в будущее. Если будешь жить прошлым, тебя растопчут. Будь же сильным! *Заражай своим примером других, как ты делал ранее…
Лестер долго смотрел мне в глаза, перед тем как еле заметно кивнуть. Через час в шалаш заглянул Баал Намиб - ментор Лестера. Тихим голосом он проговорил:
- Кор Ангар собирает всех перед храмом. Прямо сейчас.
Совершенно не обязательно становиться малкавианом, чтобы понять эмоции толпы. Страх и растерянность сейчас властвовали над людьми. Кор Ангар стоял на выступе перед храмом. Он поднял руку, призывая народ к тишине.
- Братья! – раздался его голос. - Барьер пал, и перед нами раскрыт Внешний Мир во всей его красе. Но одновременно он таит в себе и множество опасностей. В это смутное время нам надо собрать всю нашу духовную и физическую силу в один кулак. Для начала нужно найти *более безопасное место.
- Но ведь мы на острове? Нам некуда бежать. Перед нами море, - взволнованно ревела толпа.
- Тише. Мы пройдет вдоль лесов и найдет нашу Землю Обетованную на территории Хориниса. Бесстрашные темплары будут отвечать за вашу охрану.
Толпа притихла. Никто не сомневался в силе темпларов.
- Я уже разослал гонцов в Старый и Новый лагеря. Как только они *вернутся, мы примем единственное правильное решение.
- Тревога. У ворот войско, - раздался предостерегающий возглас.
Все обернулись на крик: один из послушников бежал к нам, нелепо размахивая руками. Кор Ангар скомандовал:
- *Темплары, к воротам, живо! Остальным оставаться здесь.
* *Добежав до ворот, мы увидели шеренги марширующих с факелами людей: человек *пятьсот, *не менее. Нас же было всего тридцать пять, включая сторожевых темпларов. Ночной эорлинг ушел с Кор Галомом, а остальные темплары погибли еще тогда - на кладбище орков.
- Стой! Кто идет?!
- Не стреляйте. Это мы.
* * Толпа чужаков подошла ближе… Знакомые доспехи. Ба! Да это же стражники из Старого лагеря! Около ста *человек *Стражников шагали в первых двух шеренгах. Позади них следовали еще две такие же шеренги воинов-Теней. А за ними * вперевалочку брела беспорядочная толпа рудокопов, тащивших обозы с ящиками и мешками. Возглавляли весь этот разношерстный сброд мой старый знакомый - *Торус и наш темплар Гор на Тоф - гонец, отправленный в Старый лагерь. Торус вскинул руку и его отряд остановился.
- Братья, - начал он, - мы пришли к вам с миром. Наш замок осажден городским гарнизоном Хориниса. Под покровом ночи мы вышли через южные ворота и пришли к вам, чтобы попросить помощи.
* * Очевидно, он не был осведомлен о нашем положении.
- А где Гомез и другие рудные бароны? – крикнула я ему.
По рядам Теней прошел смешок. Торус, похоже, тоже был застигнут моим вопросом врасплох:
- Они… э-э-э-э… были против всеобщего решения, - наконец выдавил он из себя.
* * Кор Ангар покачал головой:
- Вы напрасно тратите время. Нас слишком мало и мы не можем вам помочь.
Торус, был просто обескуражен *таким ответом.
- Но куда нам идти? К наемникам? Воины *Ли *ни за что не примут нас, припомнив *наши «старые заслуги». *Мы пришли к вам, как к нейтральной стороне. Ведь мы, как и вы не хотели этой войны. Это все - Гомез! Он ее начал, а мы лишь исполняли его приказы.
«Вот так всегда. Легче всего списать все на начальника, отдавшего приказ. А своя-то голова на плечах имеется?» – захотелось мне крикнуть в ответ.
Неожиданно над долиной раздался гул трубы. Это к лагерю шли наемники, воры и рудокопы Свободной шахты с точно таким же барахлом, как и их собратья из Старого лагеря. Наемников вели Гор На Драк и Ли.
«Так-так, это мне уже начинает нравится», - подумала я о складывающейся ситуации.

***

Лагерь на болотах превратился в гудящий улей. Если раньше можно было без проблем найти уединенное местечко, то сейчас, извините меня, справить нужду приходилось на глазах чуть ли не двухсот человек. Теней и воров отправили на разведку. Их возглавили Диего и Ларс. Главная задача: собрать как можно больше информации о неприятеле. А также, по возможности, сдерживать наступление солдат Хориниса «уколами в*зад», - как выразился Торус.
Люди Ли расположились поближе к храму, стражников и рудокопов же поселили около болот. «Беженцы» разожгли столько костров, что во всем лагере было светло, как днем.
А тем временем в самом храме шел военный совет. Прямо на полу был разложен ковер, заваленный картами. Кор Ангар, Гор На Тоф *и я сидели в напротив входа. Справа, поджав ноги, сгорбились Торус, Шакал и Скатти. Напротив них расположились Ли, Гого и Орик. Военный Совет, если его можно было так назвать, катился в тартарары. Старый и Новый лагеря с пеной у рта выясняли отношения.
- Мы принесли сюда все. Оружие, руду, доспехи, - гневно кричал Шакал, - Торус должен возглавлять наши силы.
- Руду они принесли! - Гого прямо взвился на месте. - На кой она нам нужна! Можете съесть ее. *Наш рис вы на нее теперь не купите. Ну а на счет того, кто должен нас возглавлять, я считаю - Ли самый достойный командир. Вы же все наслышаны о его подвигах в войне с Варрантом.
Ли хмуро и отрешенно изучал пол. Похоже ему до смерти надоела эта непрекращающаяся грызня. Точно так же выглядел подуставший Торус. Спор шел уже больше часа. Кор Ангар давно оставил попытки хоть как-то облагоразумить обе стороны. Я посмотрела на Гого. Меч за его спиной начал потрескивать. А багровый кристалл, находящийся у основания, как будто гневно смотрел на Шакала и Скатти. Как живой, - подумала я. Гнев хозяина передался его мечу. Надо бы расспросить его при случае.
- …этот расстреливал наших людей в шахте, сам видел! - орал Шакал на Гого
- Эта, ***ть, наша шахта! **** вы тут *******.
Как невежливо. Все, я больше не могу. Поднявшись с пола, я вышла на середину ковра. Под ногами заскрипел пергамент. Торус и Ли с надеждой вскинули головы.
- Братья! Солдаты Хориниса наверняка уже захватили*замок, и скоро будут здесь. Я думаю, у нас есть несколько часов, прежде чем мы увидим штандарты Хориниса перед нашими воротами. Нам нужен командир, который поведет нас. Завоеватель Ли, Могучий Торус и Рассудительный Кор Ангар, предлагаю провести голосование. Каждый из нас голосует за кого угодно, только не за своего командира. Я отдаю свой голос Ли.
Голосование дало вполне ожидаемый результат. Оба лагеря проголосовали за Кор Ангара.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 09:39   #12
Alex762

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

2Mrs Angar: Честно говоря, думал, что продолжение уже не выйдет. Но вот дождался. Оценка 10/10 (без вариантов).
P.S. Вопрос: Дамзел ведь вампир, а барьер защищал ее от солнечного света. Когда он был разрушен, как ей удалось выжить на палящем солнце?
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 22:34   #13
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

2Mrs Angar:
Exarcist так мило уговаривал меня, что я просто не сдержалась.
Ну...дык..это мой конек...хотя, ты здесь лукавишь, я тебя не уговаривал, а просто настойчиво спросил о продолжении. ;)
И к тому же мы уже не первый день знакомы (наверно с неделю ;D) а ты так в моем имени ошиблась. Нехорошо.
Теперь насчет произведения: Потрясающий рассказ, который можно смело вписывать в 20ку лучших о Готике. Оригинальная идея, прекрасно воплощение задумки, практически полное отсутствие смысловых и орфографических ошибок. Хотя чего еще можно ожидать от творческого симбиоза таких талантливых людей как вы с Rodent'om?. Правда в начале, лично для меня, было очень трудно читать и вникнуть в суть. Потому что в
Bloodlines
я не играл, поэтому смутно представляю что это такое.
Гого
- А кто придумал имя? Мне оно не понравилось, в голову сразу пришли три ассоциации
1 с дурачком из психушки (сам не знаю почему).
2 с птицей додо.
3 С писателем Гюго.
Больше, пожалуй, я не нашел минусов, хотя я их подробно и не искал, а старался насладится замечательным рассказом. И там в верху только то, что сильней бросилось в глаза.
P.S. А когда продолжение? ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 08:40   #14
Rodent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

Цитата:
Сообщение от Exzarcist link=board=gothic&t=1145622925&start=0#12 date=07/17/06, в 22:34:10
Хотя чего еще можно ожидать от творческого симбиоза
Я только в самом начале чуть-чуть помог *:) Трудов *Mrs Angar в это произведение вложено куда больше, чем моих. Уже достоин уважения тот факт, что *Динара, начав свою повесть еще зимой, все-таки не забросила это творческое начинание. (Вспомните сколько на форуме отрицательных примеров). Очень надеюсь, что ей все-таки хватит сил и усидчивости закончить "Историю Дамзел". *:) *
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 00:35   #15
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

2Mrs Angar: Хорошее продолжение, только, ИМХО в конце у тебя героиня получилась слишком доброй. Может это прием такой, но очень резкий переход от высокомерной вампирши к, ну прям девушке моей мечты  :)
Ну, а по мелочи  
: человек  пятьсот,  не менее
что-то очень много,  там во всей долине вряд столько наберется.
 
- Эта, ***ть, наша шахта! **** вы тут *******.
Ты перемудрила с звездочками. Можешь скажешь в привате, что ты все-таки имела в виду ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 10:50   #16
SoloSW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

- Эта, ***ть, наша шахта! **** вы тут *******.
Это б***ь наша шахта. Х*** вы тут ******* Ей-богу по другому никак, а последнее слово ума не приложу.
2 Шаман
Не серчайте, плиз. Я постарался доступнее и скрытнее замутить. А чья детская психика может пострадать, просто не поймет.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 17:31   #17
Maxelius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: История Дамзел

2SoloSW:
- Эта, ***ть, наша шахта! **** вы тут *******. Это б***ь наша шахта. Х*** вы тут
пи...те
А по делу, реально очень хорошо составленный рассказ, изъянов я не нашел, может из-за того, что читал не отрываясь. 10,1/10;)
З.Ы. Забыл сказать: хочу продолжения

Добавление от 07/19/06, в 17:51:55
Я голодна, ранена и хочу есть
голодна и хочу есть разве не одно и то же? о_О
З.Ы. Хоть что-то нашел :)
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика