[AGFC: Valley of Gothic] Т: Рассказ "Обычное дело"

Страница 1 из 8 1 2345678
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.05.2006, 22:56   #1
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: Рассказ "Обычное дело"

Добрый день тов. Форумчане, тов. Модераторы, и все остальные. Это мое первое творении не только по Готике, но и вообще. Поэтому не ругайте сильно, по возможности оставляете комментарии и поставьте оценку по 10-ти бальной шкале.


Почему так происходит? Я сам во всем виноват. Никто меня за язык не тянет, но почему то такое повторяется каждый раз. *Наверное я слишком добр к ним, а то давно бы уже послал куда-подальше. Просто не могу отказать, когда начинают смотреть на меня жалобными глазенками и приговаривать – “Ты наша последняя надежда, если ты не сможешь, никто другой не сможет”. А я дурак уши развесил, дифирамбы себе слушаю. Сам напрашиваюсь:
-Да ладно Ватрас, мне не трудно камешки поискать.
- Не волнуйся я могу сбегать к магам огня , мне по пути.
- Поискать Ксардаса? Да без проблем, все равно вечер свободный.
Проклятые маги, сами небось в жизни кроме как книги и заклятий ничего и не искали. Все беды из-за этих магов, экспериментаторы- самоучки, намудрили делов с этим барьером, а мне разгребай.
Нашел я этого Ксардаса и тут все по новой:
- Поискать город орков? Без проблем.
- Найти шамана? Всегда готов!
И теперь мне приходить переть на эту чертову гору, в поисках шамана, который МОЖЕТ БЫТЬ, прежде чем меня съесть - захочет поболтать. Я устал, целый день ничего не пил, не ел. Долину пришлось раза три обойти, все зелья ускорения потратил. *Да чтоб они все горели в ……
Мои рассуждения были нагло прерваны лязгом вынимаемого оружия. Передо мной стоял орк. Молодой, хилый, ручонки тонкие, брони не имеет, выражение морды больше печальное, чем боевое(наверное понял что все, закончилась его оркская жизнь). В руках, точнее в лапах, он держал кусок ржавого некрасивого железа, который орки гордо именовали Круш Варрок. Слава Инносу что герой уже поднатарел в битвах с орками.И мог составить им конкуренцию. Дрались орки незамысловато: влево, вправо, три выпада вперед. Исключение были лишь Клановые войны, у них была крепкая броня и более менее хорошее оружие. В память сразу пришла первая встреча с орком. Стражники в тот день пошутили в какой стороне находиться Новый лагерь, а я, герой, поверил и пошел. Только вот все удивлялся, почему тропа так заросла. Кончилось тем что я сидел на дереве, орал и гадил в штаны (рудокопа), а подо мной было три варга и орк который это дерево благополучно рубил. На мое счастье неподалеку охотился Диего. Толи он крик услышал, то ли запах учуял(а смердило по-богатырски, я перед этим Снафское рагу дегустировал и шнапс пил), в общем орк умер от прицельной стрелы в глаз, а варги попытались убежать. Только попытались, *Пока Диего разделывал ихнии *тушки, я пытался слезть с дерева, что было весьма проблематично. Но с помощью все того же Диего, я радостно слетел с дерева и плюхнулся в собственную лужицу. Короче говоря, мне повезло *что жив остался, вот только штаны пришлось выбросить, сначала думал на голову Снафу одеть, пусть свое рагу на выходе попробует. Но потом передумал, не гуманно это, вдруг еще задохнется.
Диего сдежал слово и не стал распространяться об этом неприятном факте моей биографии. Вот только Мильтен при встрече со мной хихикал как полоумный, а Горн сочувственно посмотрел и сказал:-“Бывает”.
* Ну ладно я отвлекся. Так вот передо мной стоял орк, толи разведчик, толи охотник. Секунд пять мы смотрели друг на друга. Он очнулся первым и с криком УЧА-УЧА-ЧА бросился на меня. Все преимущества были на моей стороне – моя миниатюрность по сравнению с орком, легкий быстрый одноручный меч(несущий смерть). У меня при себе был еще здоровенный топор Клич война, но я им не пользовался, так как не любил двуручники( хотя и владел ими мастерски).Орк бежал на меня высоко подняв топор, я спокойно ушел от удара и рубанул сбоку. В голову полезли неприятные ассоциации с перезрелыми овощами, которые набухают и лопаются. Кровь брызгнула и окропила траву и меч. Самое странное что орк выжил, хотя травма была не совместима с жизнью. Ноги онемели и он греб лапами землю. Я не стал его мучить и смотреть на его агонию, поэтому хладнокровно закончил начатое дело. Мне было очень не приятно, я по натуре добрый человек, а тут приходиться совершать невообразимые вещи. *Никто не заставлял его нападать на меня. Если бы он просто ушел, я не стал бы за ним гнаться, стрелять ему в след. Этот орк сам выбрал свою судьбу..
Посмотрев наверх мне поплохело. Идти не так уж и далеко, но на мне эти тяжелые дурацкие доспехи нового лагеря, нахрен на них летом мех?? Сделали бы сразу два варианта – летний и зимний. В них жарко до одури, хоть вой(Доспехи Старого красивей и практичней в разы). Кроме этого тяжеленный мешок и два оружия за спиной. Мне сейчас пригодился *хоть один напиток скорости и я решил бы все проблемы или почти все. Вверху на горе находился старый замок, разрушенный временем и сильными ветрами. Зачем туда поперся орк, я не представлял, там не было где укрыться, небыло никакой живности. Нормальный орк не поперся бы горы, а пошел бы в лес, *как говориться - умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. И как мне с ним общаться, он наверное нихрена в нашем языке не рубит. Я представил как прыгаю перед этим мохнатым животным и изображаю Спящего, которого в глаза не видел. Лишь бы он не принял мои манипуляции за брачный танец, откуда мне знать что у него в голове. Я мужчина видный, когда у Юбериона был, бабы прям так и засматривались, одна даже первосвященному *опахалом по лысой башке съездила, как меня увидела. Это и не удивительно. В болотном лагере они все курят всякую дрянь и им до баб нет дела. На весь лагерь один настоящий мужик Кор Ангар. Тоже кстати мужик видный, двуручник у него красивый, как первый раз увидел даже были мысли спереть сей предмет, но я одумался у видав как Ангар одним ударом болотожору сносит голову. Наверное поэтому в начале я хотел присоединиться к Болотному лагерю. Но потом осмотрелся и понял что количество дураков на квадратный метр превышает все допустимые нормы, плюс *работа по 24 часа в сутки, приказы со стороны наркоманов со стажем гордо называемыми - Гуру, не для меня. И я потихоньку слинял. Хоть прошло уже много времени Кор Ангар до сих пор меня восхищает, он смог в такие короткие сроки наладить обстановку в лагере после смерти Юбериона и ухода Галома. Будь у нас побольше таких людей страна бы процветала. Хотя у нас здесь тюрьма, наверняка есть на нем какой-нибудь тяжкий *грех, но как говориться: - “Кто без греха, пусть первый кинет в меня камень”.
*И снова мои рассуждения были нагло прерваны, на этот раз не орком, а чем то более важным. Точнее просто захотелось жрать и желудок издал протяжный вой, которому позавидовал бы любой волк. Я развязал свой мешок и принялся осматривать содержимое. Я не любил экзотическую пищу, поэтому в рюкзаке кроме мяса ничего съестного не водилось. *
(Если кому- нибудь понравиться, то продолжение следует…..)


Добавление от 05/07/06, в 23:16:06
Жизнь идет под откос. Мало того что я заголовок неправильно создал, прошло 4 часа тему посмотрело 25 человек и не один не удостоил меня вниманием. Ведь не может быть такого что совсем никаких эмоций. Оставте хоть какую-нибудь критику.
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 23:31   #2
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Рассказ-Обычное дело

2Exzarcist:
Мало того что я заголовок неправильно создал, прошло 4 часа тему посмотрело 25 человек и не один не удостоил меня вниманием. Ведь не может быть такого что совсем никаких эмоций. Оставте хоть какую-нибудь критику
Расслабся. Все будет нормально. Кто захочет что-то сказать, тот скажет. Просто тут немного зверские правила насчет отзывов - писать здесь страшновато, а в приват лениво, максимум расчитывай на плюс в привате. Но это тоже не так и плохо :)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 00:21   #3
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Для первого раза неплохо. Конечно есть стилистические ошибки:  
Все преимущества были на моей стороне – моя миниатюрность по сравнению с орком, легкий быстрый одноручный меч(несущий смерть)
Ну, и с грамотностью проблемы, впрочем, с ней у всех проблемы.
Если вцелом то, почти как песня казахского барда: "что вижу, о том пою". хотелось бы видеть сюжет, ну или что-то вроде, а пока только рассуждения, шутки, прибаутки, анекдоты, частушки(что-то я загнул).Да и логика повествования слабовата, то рассказываешь про то, как в штаны наложил, то, как орка с двух ударов прибил. Почти антитеза, но все же почти.
А продолжение пиши. Интересно, что же все-таки стало с этим "некто" :)
Оценка: 5(ни щатко, ни валко, но могло быть и хуже) по 10-тибальной шкале.
2FreeSergey:  
Просто тут немного зверские правила насчет отзывов - писать здесь страшновато
Какой я,оказывается, мужественный  ;D
P.S.  
Жизнь идет под откос.
Это еще что! Я тебе про свою житуху не рассказывал.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 09:38   #4
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2 Exzarcist:
по критикую-не Ватрас а Сатурас.
Имхо не очень звучат, как то не правильно: "хихикал как полоумный"-обычно говорят ржал,смеялся, но чтобы  хихикал как полоумный не слышал.
Связка брызнула и окропила не очень так как крови то должно было быть много а окропила это же чуть чуть...
И не травма а рана.
Еще у тебя не очень был переход от повествования от первого лица к третьему- совершенно левой была эта вставка про прокаченность героя.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 15:50   #5
Chifir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Ляпы есть,но куда без них?Даже у писателей редакторы проверяют все по сто раз,а продолжение полюбому напиши,прикольный рассказ.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 18:20   #6
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Всем спасибо за отзывы.Я все также прошу комментариев (особенно по поводу стихотворения – потому что оно тоже первое(знаю что дрянь,но все-таки.)).

После раннего ужина (или поздного обеда), я пригубил шнапса, так сказать, пивка для рывка. И продолжил подъем, предаваясь на ходу размышлениями и воспоминаниями.
Я в колонии не больше месяца, но успел наворотить уже столько, что вспоминать противно. Особенно неприятной были первые дни пребывания. Каждый встречный урод считал своим долгом, приставать до меня с нецензурными вопросами. Нормальных людей было очень мало. Мне сразу понравился Снаф, тем что умел готовить. Поначалу он и меня пытался обучить этому  мастерству. Приготовленный мною окорок больше был похож на уголь, чем на блюдо. Но испытание надо было провести. Снаф отказался это есть, Диего сразу все понял и слинял. Я бросил кусок собаке. Ее стошнило. От запаха. Поэтому с карьерой повара мне пришлось расстаться. После я пошел к кузнецу, его звали Хуно, но все почему то называли его Ху... Видать мечи делал он не важные. После часа общения с ним я понял почему они его так называют. Больше часа Ху.. объяснял как делать мечи, но сложней сковородки ничего не получалось. Причем не только у меня, вся кузница была увешена не понять чем, какими то гибридами. Кочерга-меч, лопата-меч и венец творения инженерной мысли: меч-совок. Мол нагадил - убери. И у всех его учеников тоже было не оружие, а садово-слесарные инструменты. Дело в том, что когда Ху… попал за барьер, его хотели отправить на рудники(где большинство людей дохло как мухи). Он сильно испугался и сказал что был кузнецом. Поэтому его оставили в лагере, так как должность была вакантной. Вот только Хуно забыл уточнить, что никогда не делал мечи, самое сложная работа его была в производстве лопат, мотыг и кирок, сковородок и кастрюль. Стражникам и призракам мечи делал настоящий кузнец, живший в замке, а вот простым людям приходилось туго. С этим оружием убить кого-нибудь крупней падальщика  не представлялось возможным. Разве что животное умерло бы от смеха. Сразу пошли жалобы, мол уберите такого кузнеца, а то мы его сами, его же оружием. Но обратного хода нет, заменить-то некем. С тех пор народ не взлюбил Хуно, а Хуно стал покрепче закрывать дверь. Перед уходом, я посоветовал ему  в комплект к мечу-совку изготовить меч-веник, что бы убирать стало легче.
Поняв, что и здесь мне не светит получить работу я пошел дальше. Дальше обнаружился тупик и мочащийся мужик. Странно как то у них лагерь построен: лестницы, сквозные дома, поваленная башня, прям под стенами замка помойка и мерзкие жуки, здоровенных размеров. Что и не удивительно, антисанитария страшная, люди хуже свиней. На моих глазах один мужик вышел из дома и обгадил стену своего же дома. Для них это обычное дело. Как будто не мог отойти или на чужой дом дела сделать. Странно как он еще сообразил из дома выйти, а не прям там приступил к процессу. Одно слово, свиньи. На рынке мне понравилось больше всего, там можно было на халяву поесть, выпить, покурить, спрятаться от дождя, послушать песни под гитару странной формы. Позже я и сам хотел блеснуть талантом, но вспомнил за что посадили и желание улетучилось. Там то общество еще более менее цивилизованное, а если этим не понравиться или обидит  ихнии религиозные чувства. Они просто повесят и дело с концом. Так вот, посадили меня за политические предпочтения, я первый миртанский полит заключенный.
Дело было вечером, в таверне, мы собрались с товарищами по партии “Единая Миртана”. И стали высказывать свои петиции, друг другу, за кружечкой Паладинского темного. Постановили петицию, и наложили резолюцию следующего содержания:  
Он сидит на нашей шеи,
Жрет он наше все добро.
И сказать ему не смеешь,
Заберет не то он все.
Жирный боров – чтоб ты помер!
МЫ не будем горевать.
Вечериночку устроим
Пиво будем днями жрать,
Не в пример же ты папаше,
Тот мужик был хоть куда.
Он валил любого орка,
Без особого труда.
Но ведь ты же – суч..я морда,
Все на троне. Все сидишь.
Приказал проклятым магам
Адский купол сотворить.
Но теперь же вышло боком,
Это ихнее заклятье,
Ничего не могут толком
Сделать маги. Безобразье.
Посадил ты не за что, генерала Ли.
Он был честный человек,
Не такой как ты.
Не поверить лживой речи,
Как не старался, ты не смог,
Хорошо что не повесил,
А сослал лишь под замок.
Вокруг трона вьются змеи,
Шепчут только клевету.
Как вообще ты мог поверить
Что он убил жену твою?
Хватит идти на поводу,
У этих жалких прихвостней.
Не престало королю,
Шлюхой быть на пристани.
Вобщем это твой косяк.
Новый промах твой.
Ты хреновый государь,
Король Робар Второй!
Мы б тебя за яй….

Здесь стихотворение окончилась, причем очень неожиданно, в следствии прилетевшей бутылки пива. Так увлекшись чтением, я  не заметил что стал читать резолюцию вслух(просто осмелел от выпитого). Я был не доволен, сложившейся ситуацией, мои товарищи тоже были недовольны, но больше всех были недовольны паладины, стоявшие в количестве двенадцати. Оказалось хозяин таверны сдал нас потрохами, сдал все пароли, явки, адреса. Паладины пришли раньше нас и спрятались в засаде. Я сразу понял, будут бить, возможно даже ногами. В городе запрещали носить оружие, поэтому у нас не было ничего кроме вилок. А палы были при оружии, доспехах, со злым прищуром глаз. Сначала я надеялся, что вдруг пронесет, они нас просто скрутят и поведут в тюрьму. Не тут-то было. Палы не простили нам сравнение своего горячо любимого короля с боровом. Началась кровавая баня, точнее нам устроили баню. Для них это было обычным делом. Первым схлопотал нас лидер, умнейший человек, сын ученого. Потом очередь дошла и до всех остальных. Напрасно мы пытались сопротивлялись, вилки гнулись об консервную банку, гордо именуемую паладинским доспехом. Сын ученого поймал еще пару паек, закованным в броню кулаком , упал и больше не подавал признаков жизни.
Очнулся я лишь в за решеткой, на мне небыло сапог, одного носка, денег, украшений. Вместе со мной в камере оказались два товарища по партии. Товарищ Маркс и умнейший человек. От Маркса я узнал что товарищ Энгельс повесился, двое других были убиты при попытки к бегству,  а умнейший человек(сын ученого) от полученных повреждений двинулся рассудком. Ему вызывали мага, чтоб излечить, но магия оказалась бессильна. Маг сказал, что будь пациент крытокрысом, его следовало бы пристрелить и съесть. До того дня умнейший молчал, а как услышал про крыто крыса, сразу оживился и принялся без остановки тараторить всякую чушь. Жалко парня, его отец приходил, пытался вылечить сына, о чем то договаривался с судьей. В конце концов его куда то забрали, мне подумалось что решили исполнить совет мага. Нас несколько дней еще продержали в тюрьме, потом в яме, а после отправили сюда. Энгельс по дороге помер, у него была острая форма морской болезни, короче говоря вытошнило до смерти. Я приплыл сюда и был заброшен за купол, про который писал стихи. Какого же было мое удивление, когда я встретил здесь сына ученого. Лечение не увенчалось успехом он все также нес всякую чушь. Хотя он был прав что заброшен сюда из-за животных- Паладины звери, а король боров. Кстати звали сына ученого - Мад.

Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 21:09   #7
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Ну чтож, неплохо вообщем, хотя первая часть мне понравилась даже больше. По десятибальной шкале ничего ставить не буду, т.к критик из меня так себе.
так сказать, пивка для рывка
Я думаю такие выражения в Готике не очень уместны.
Товарищ Маркс и умнейший человек. От Маркса я узнал что товарищ Энгельс повесился, двое других были убиты при попытки к бегству,
Коммунизмъ затеваете, батенька? А где тов. Троцкий?  ;)
Стих получился не очень в рифму, но зато юморной.
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 21:22   #8
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Дарон Маг Огня:
Я думаю такие выражения в Готике не очень уместны.
Постараемся исправитья.Насчет коммунизма-я его не люблю, поэтому они в рассказе все и передохли, а еще никак хорошие имена не мог придумать.
2IBF:
Да и логика повествования слабовата, то рассказываешь про то, как в штаны наложил, то, как орка с двух ударов прибил. Почти антитеза, но все же почти.
То воспоминания о первых днях прибывания, когда герой еще зелен и наивен.
2Lokcy:
Еще у тебя не очень был переход от повествования от первого лица к третьему- совершенно левой была эта вставка про прокаченность героя.
Это самая большая проблема(помимо орфографии и пунктуации), я временами забываю от чего имени веду рассказ.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 16:29   #9
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: В своем первом посте я написал  
ни щатко, ни валко, но могло быть и хуже
, теперь я понимаю, что не могло, а стало.
Чесино говоря, что первый, что второй отрывки связаны только главным героем парой не очень свежих(по большей части) шуток. Если про Хуно, или как его там называют еще неплохо (на 5 по 10-тибальной), то в начале(про Снафа) - полная галиматья. Ты бы хоть перечитал:  
Каждый встречный урод считал своим долгом, приставать до меня с нецензурными вопросами.
и  
Я в колонии не больше месяца, но успел наворотить уже столько, что вспоминать противно.
.  Я после такого чуть со стула не упал.
Насчет стиха. В начале удобоваримо, в самый раз повесить в красном кружке на ферме Онара. Но в конце, рифма, неведомым образом, улетучилась и пошла одна крамола, вот буду политруком буду такие же стихи читать.
В целом,все также. Куча стилистических ошибок, орфография стала немного получше, но все равно хромает.
 
Насчет коммунизма-я его не люблю
Зря!
 
То воспоминания о первых днях прибывания, когда герой еще зелен и наивен.
Я немного не о том. Я имел в виду, что повествование ломаное и очень тяжело угадать главную мысль, если она вообще есть.
Оценка: 3- (первая часть была лучше). Маленький советик - перечитывай то, что написал, иногда ни фига не понятно.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 17:40   #10
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Грустно это все. С бывшим умным человеком никто не разговаривает, он полностью сошел с ума. Объяснял мясному жуку, как захватить королевство. Наверно армию собирает, еще завербует кузнечиков, бабочек и пойдет войной на старый лагерь. Я подумал, ведь надо бы Гомеза предупредить, что у него появился конкурент. Через некоторое время даже жуки избегали встречи с ним, поэтому он стал общаться со стенкой, с колодцем, с отражением в луже. Мне кажется, что если он будет продолжать в том же духе, то все закончится неприятной беседой с виселицей.
В первых днях пребывания в колонии было что-то особенное, как период обучения. Из первых неудачных опытов я вынес что:
1-Никому нельзя верить, особенно стражникам.
2-Ничто не дают на халяву, всегда что-то требуют в замен.
3-Не подходить близко к Маду.
4-Не жрать Снафской еды.
5-Всегда ходить с оружием.
6-Не пытаться перепить Диего(здесь же – не драться с Горном(уж очень больно)
Эти правила мне очень помогли на первых порах, я и сейчас стараюсь их придерживаться.
  На этот раз я прервал свои размышления по собственной воли, так как моим глазам открылся прекраснейший вид на долину и в особенности на Замок. Он был просто великолепен: черный камень, башня со шпилями, конечно с одной стороны поваленная башня портила вид, но с другой, было такое ощущение что замок побывал под штурмом. Мое больное воображение сразу стало вырисовывать грандиозную картину битвы. Враги окружили замок, приволокли тараны, начали ставить лестницы, что бы прорваться внутрь. Осажденные не сдаются, поливают неприятелей морем стрел, льют горячее масло. В это время вражеская  баллиста попадает точно в середину башни(хотя целились в стену). Или нет, не баллиста, а маги начинают колдовать заклятия невообразимой красоты. Маги нападающих объединяют свои силы и обрушивают метеоритный дождь на замок. Самый большой метеорит попадает в башню. Башня разламывается на два больших обломка, человеческие крики и лязг оружия тонут в ужасном грохоте падающей башни. Здоровенные куски камня приземляются прямо на головы осаждающим. Их уже ничего не спасет, смерть неминуема.
Все могло быть именно так, но на самом деле все было скучней и прозаичней. При создании барьера у магов что-то пошло не так, из купола стали бить молнии. Одна из них и попала в башню. Башня раскололась на два больших куска и на несколько маленьких. Маленькие покалечили двоих человек, а одного убили. Один из больших обломков упал на дом рудокопа, а второй приземлился прямо на деревянную стену внешнего кольца, образовав еще одни ворота. Какого же было удивление рудокопа когда он вернулся из шахты и не обнаружил своего дома. Но выхода не было, пришлось обживать то что было. Но то было давно, теперь же я стоял на краю и смотрел на потрясающей красоты замок. У каждого человека была в детстве мечта, самая заветная мечта. Я в детстве мечтал о собственном замке, представлял себя крупным феодалом. У которого много слуг, маленькая личная армия. Наверное именно поэтому я и вступил в Старый лагерь, меня тянуло туда подсознательно.  И кроме того, в других лагерях мне не совсем понравилось. В Новом творился беспредел, порядок был только на стороне наемников и магов. На стороне воров все время шли драки, кражи. Ларсу было не все наплевать, лишь бы ему в карман шла часть прибыли с каждой операции. В болотном лагере все время воняло плесенью, было сыро, периодически нападали болотожоры. Всех новеньких заставляли заниматься непосильным трудом сутками напролет. Постоянный страх, тяжелая физическая работа, зависимость от болотника, - все эти факторы плохо сказывались на умственном здоровье людей. Поэтому сумасшествие обычное дело для этого лагеря, если в Старом лагере был только Мад, то здесь сообщество дебилов было представлено во всей красе. Самым ярким представителем местных идиотов был Идол Нетбек. Причем это имя он взял уже за барьером, Лестер мне говорил что его звали не то Какапарло, не то Папакарло. До того как попал за барьер, он работал столяром - плотником. Совмещал две работы. Делал кровати, стулья, шкафы, иногда помогал при строительстве домов. Однажды к нему пришел судья и сказал:
-Все говорят, что ты лучший мастер в городе.
-Я стараюсь, господин судья, делать все с душой и полной отдачей сил.
-Это ты правильно рассуждаешь. Я  вот что пришел, у моей жены скоро день рождения, и я хочу сделать ей подарок. У кузнеца я уже заказал кольцо, у Боспера старшего - шкуру мракориса. И еще я хочу подарить ей красивый стул.
-В смысле? Вы, я надеюсь, про деревянный?
-А про какой еще? Короче вот эскиз. Она как-то увидела в гостях красивую кровать с балдахином, по краям там были птички, цветы и всякая другая хрень.  Если стул ей понравиться, то получишь 100 золотых сверх оплаты и заказ на остальные  предметы интерьера.
Будущий Идол взялся за заказ и работал не покладая рук, пять дней. Не кому не разрешал притрагиваться к стулу, даже своему ученику Торбену. В конце пятого дня пришел судья, забирать заказ. Как он был удивлен когда увидел стул – высокий, на тонких ножках, с мягкой, синей подушечкой, и потрясающей работы резная спинка, где были изображены бабочки, птицы, цветы и так далее. На радостях судья дал Какапарле 150 золотых и поспешил домой, порадовать жену. Жены дома не оказалось, но судья все равно не стал падать духом. Он поставил стул на самое видное место, посередь самой большой комнаты, и принялся кружить вокруг него, стараясь рассмотреть в деталях. За два прошедших часа жена так и не вернулась, а судья все также любовался стулом. В его голове стали появляться разные нехорошие мысли. Такие как: А зачем ей стул? С нее меха мракориса и золотого кольца хватит, а вот мне не на чем сидеть. Еще час судья боролся с внутренними демонами, в конечном итоге победа осталась за ним. Поэтому он с полной уверенностью и внутренним достоинством, приземлил свою пятую точку на выше упомянутый стул. Но дело в том, что будущий Идол изначально делал стул на жену судьи, а не на него самого. Поэтому стул разлетелся как хлопушка на празднике, а судье в зад впилось несколько гвоздей и полсотни заноз…. Приговор был не утешительный. За организацию покушения на жизнь судьи будущий Идол был арестован и сослан за барьер. Еще хотели арестовать дровосека, который принес столяру эту древесину, но он успел свалить из города и обосновался на ферме Онара. За барьером Нетбек (он решил взять себе это имя, а то все смеялись над настоящим), нашел родственную душу- Юбериона. И поэтому без всяких сомнений вступил в болотный лагерь Где вскоре стал очень влиятельным человеком. По степени влияния он стоял сразу за Кор Галомом. Именно Нетбеку принадлежит идея делать дома на деревьях, чтобы было где укрыться от болотожоров и спастись во время большого прилива. Но дальше все пошло не так хорошо. В то время Кор Галом еще не додумался из чего следует варить зелье для разговора со Спящим. Поэтому зелья получались не очень, но Галом и не думал сдаваться. Так как новичкам нельзя было употреблять эти зелья(потому что их разум слаб для общения с Богом), то приходилось отдуваться бедным гуру. Сам я эти зелья не пробывал, но судя по названиям (которые для них придумывали гуру) это было что-то, а назывались они: - “Тошниловка”, “обкакалка”, “Я теперь что, БАБА???”, “Две головы” и т.д. Гуру повезло только в том, что Галом алхимик был от Бога и для него создать противоядие не составляло труда. И вот в одну из таких ночей, с приемом внутрь одного из зелий, Нетбеку пришло видение. Перед его взглядом предстали два существа. Они были похожи на людей, только кожа была другого цвета. Один из существ заговорил с ним:
-Ты был плохим человеком, ты издевался над нашими братьями, но мы даем тебе шанс искупить свою вину.
-Я не понимаю, о чем вы говорите, кто вы такие и кто ваши братья?
-Жалкий человечишка, ты знаешь о ком я говорю. Мы два Бога. Мое имя Буратящий, а это мой брат Пинокиннос.
Пинокиннос кивнул.
-А наши братья, это все деревья, над которыми ты издевался. Ты даже хуже чем дровосек. Тот хотя бы просто убивает, а ты еще и мучаешь!! Сколько наших братьев вынуждены теперь быть столами, кроватями и что самое ужасное - стульями и  сортирами.
-Ну я просто не знал, я…
-МОЛЧАТЬ!!! С этого момента, если я увижу что ты издеваешься над деревьями, тебе не здобровать. С этого дня ты должен уважать их и любить. А теперь проваливай.
Нетбек очнулся посреди болота в окружении деревьев. И сразу принялся исполнять завет Богов, то есть уважать и любить деревья. Один послушник увидел как Идол любит деревья и тоже попробовал. Вот так жители Миненталя научились обходиться без женщин. А несчастный Идол Нетбек от общения с Богами совсем потерял остатки разума. Теперь он ходит меж деревьев(периодически их любя) и повторяет одну и ту же фразу:-“Не обижайте мои деревья”.
Я бы не поверил в эту историю расскажи ее Мад, но мне поведал ее Лестер и несколько других человек подтвердили. На всякий случай я сам решил убедиться. Я застал Нетбека за разговором с деревом. Диалог был примерно следующий:
-Не обижайте мои деревья.
-………….
-Не обижайте мои деревья.
-…….........
Я не стал отвлекать его от такой напряженной дискуссии и тихонько удалился. Надо бы его с Мадом познакомить. Тот ему про животных, этот про деревья. Они наверняка подружатся, потом двоих сразу и повесим.
Ну ладно я снова отвлекся, ведь про замок рассказывал. Совсем недавно у меня появился реальный шанс стать владельцем этого замка. Недалече как дня два назад я помогал Лестеру достать документы на право собственности практически всей территории. Лестер парень не жадный, поделится. Зачем ему два замка? Ну если замок не даст, то может хотя бы монастырь. Если там все наладить, отремонтировать, то не крепость выйдет, а конфетка. Хотя нет, монастырь лучше Мильтену отдать. Он маг, а они всегда живут в монастырях. Я еще Диего подговорю, и Лестеру деваться будет некуда.
Ладно хватит. Если я буду засматриваться на каждый куст, то никогда не доберусь до вершины этой …
 Мои размышления опять были прерваны, и опять орком. Такой же молодой, такой же хилый. И также бежал на меня с высоко поднятым топором. На этот раз, я просто выставил меч, а это тупое создание наткнулось на него, удивилось и померло. Я резко вытащил меч, тело орка упало и стало медленно сползать в пропасть. То чего же я дошел - убийство уже стало для меня обычным делом.

(Снова прошу ваших комментариев.)
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 22:15   #11
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Мне понравилось. Я сначала думал, мол, просмотрю немного - ан нет! Как прочитал про "богатырские штаны" уже не смог оторваться до конца. Стиль у тебя хороший. В смысле, манера письма, а стилевые ошибки и неточности - от неопытности. Чем больше будешь писать, тем меньше будет подобных ляпов.

По поводу орфографических ошибок - устраняются вордом и повторным перечитыванием. Но в основном это не ошибки, а описки. Так что ничего страшного.

Единственное, ты перегнул палку с Нетбеком-дразофилом - любить деревья до такой степени...

В общем, оценки ставить не буду... Продолжай в том же духе (с учетом замечаний камрадов).

З.Ы. Я коммунистов тоже не уважаю. Но "убивать" их вот так, в своем рассказе не надо было. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 23:00   #12
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Князь - Готоман:
Мне понравилось. Я сначала думал, мол, просмотрю немного - ан нет! Как прочитал про "богатырские штаны" уже не смог оторваться до конца. Стиль у тебя хороший. В смысле, манера письма, а стилевые ошибки и неточности - от неопытности. Чем больше будешь писать, тем меньше будет подобных ляпов.
Ты наверное первый кто оставил более менее лестный отзыв о моем творчестве.
Единственное, ты перегнул палку с Нетбеком-дразофилом - любить деревья до такой степени...
Сыграй в первую часть, он от них не отходит.
Я коммунистов тоже не уважаю. Но "убивать" их вот так, в своем рассказе не надо было.
Почему убивать? Они практически сами устранились.
Чесино говоря, что первый, что второй отрывки связаны только главным героем парой не очень свежих(по большей части) шуток.
Не мог бы ты привести мне несколько источников, где уже звучали подобные шутки.
Насчет коммунизма-я его не люблюЗря!
Почему зря? Я могу привести десятку аргументов чем плоха Советская власть .
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 23:26   #13
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

А несчастный Идол Нетбек от общения с Богами совсем потерял остатки разума. Теперь он ходит меж деревьев(периодически их любя) и повторяет одну и ту же фразу:-“Не обижайте мои деревья”.
Да уж, сильно сказано.
Кстати рассказ какой-то...политическо-юмористический как я вижу. Пишешь неплохо, но ошибки надо устранять. В целом неплохо.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 00:25   #14
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Очень даже ничего (понимай как хочешь :))
Первая часть - 6/10
Вторая - 4/10
Ну а третья - 8/10

Во второй -
гитару странной формы
имеется ввиду лютня?
В 3 части очень понравилась шутка с Нетбеком-древофилом.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 01:58   #15
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Часть третья - в разы лучше. Конечно, не очень приятно слышать, что за Барьером все сумасшедшие, но что делать. Да, и орков жалко, все они какие-то хилые и беспомощные.
Но литературный стиль уже можно рассмотреть. Повествование уже более стройное, ошибок меньше, но все равно.
Оценка: 7(более, менее)
Не мог бы ты привести мне несколько источников, где уже звучали подобные шутки.
Вот только не говори, что истории про то, как ГГ на дерево залез и кучу наложил, ты сам никогда не слышал. Мне, честно говоря, после попойки раз по 5 такие истории рассказывают.
 
Почему зря? Я могу привести десятку аргументов чем плоха Советская власть .
А я могу двадцарик, почему КПСС рулит, только давай это на  Брехно пообсуждаем или в привате, а то как нам сейчас впечатают модеры. Будем круче Мада :)
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 02:24   #16
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Не знаю, но мне третья часть понравилась все же меньше, чем начальные, хотя бы потому, что самое время обозначить какие-то цели всего действа. Или рассказ представляет собой лишь описание?
А вот стиль, действительно, неплох, по крайней мере, заставляет ожидать продолжения.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 18:13   #17
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Я катастрофически опаздывал, солнце уже собиралось зайти за горизонт. У меня было от силы полчаса, поэтому я собрал оставшиеся силы в кулак и ускорил подъем. Чем выше я поднимался, тем все сильнее становился ветер. И тут я подловил себя на мысли, что доспехи, которые я ругал буквально час назад, не так уж и плохи. Даже наоборот, они хорошо спасают от холода.
     Когда я подошел к форту, то уловил запах горелого мяса и услышал глухие звуки ударов по чему-то мягкому. Я прошел вдоль стены и осторожно посмотрел в пролом. Там я увидел довольно неожиданную картину. Один орк самозабвенно пинал ногами другого, другой не сопротивлялся, даже наоборот, не проявлял никаких признаков жизни. Справа лежал обуглившийся труп еще одного орка. Весь двор был в крови и в оркских останках, видать шаман не сдавался до последнего.  У меня внутри засела мысль, что шаман еще жив, что его можно спасти. Видать у орка была такая же мысль, поэтому он закончил истязать тело и озирался в поисках, чем бы закончить начатое. Его взгляд упал на большой валун, наверное, мысль размозжить врагу голову показалось ему самой правильной. Больше медлить было нельзя, поэтому я закричал, пытаясь отвлечь орка. Но мне не удалось, орк уже поднял камень над головой и собирался добить шамана.  Мозг начал лихорадочно просчитывать различные варианты действий:
- подбежать, оттащить тело из-под удара я не смогу, даже с зельем ускорения (которого у меня и нет).
-подбежать схватить валун, тоже идея глупая (камень весит больше меня раза в два).  
-воспользоваться магией я не успею, в рюкзаке такой бардак, что там сам черт ногу сломит.
     В голову пришел только один верный вариант, который тут же был реализован. Я со всей дури, надеясь только на удачу, кинул свой меч прямо в орка. И первый раз с момента моего нахождения в колонии, мне повезло. Меч попал острием прямо в шею орка. Зверь  захрипел, попятился назад, выронил камень. Вцепился в рукоять меча, выдернул его из своей шеи и отбросил в сторону. Из раны брызнула кровь. Его взгляд затуманился, он спокойно сел на землю и умер. Сразу было видно, что это воин клана, они всегда держаться с достоинством, даже во время смерти. Я подошел к шаману, что бы понять жив он или нет. Везде была кровь, он сам был весь липкий от крови. В надежде на чудо, я вылил на орка содержимое своего лучшего эликсира. Эффекта не было, но надежда еще была. Если орк умрет, Ксардас покажет мне где раки зимуют. В лучшем случае сразу убьет, в худшем, будет мучить, а потом превратит в мясного жука или в падальщика. Поэтому мне нужна помощь, причем срочно. Друзья мне не помогут - они все войны, кроме Мильтена. Но он молодой маг, даже не алхимик. Нужен кто-нибудь другой, может Сатурас?. Нет он не поймет, я соврал ему насчет рудной горы, а тут такое дело. Иногда кажется, что в маги набирают самых высокомерных и наглых людей. Поэтому поиздеваться над ними это не грех, а даже подвиг. Говорить Сатурусу, что руда бесполезна, я не стал. Надо было заставить его помучиться по настоящему. Поэтому я сказал что Ксардас посоветовал делать из руды тазики, и в этих тазиках мыться. Два раза в день. Потом надо принимать руду внутрь, делать рудовые клизмы и рудовые примочки. Тогда спокойно пройдете через барьер. Сатурас предложил мне быть первоиспытателем, но я отказался, сославшись на язву. Согласился лишь Кронос. С тех пор он и Сатуас стали каждый день проводить вышеуказанные мероприятия и бегать вокруг озера с шапками из руды ( хотя я им не такого не советовал). Результатом рудного лечения стали: запор у Сатуруса, и понос у Кроноса (отчего тот стал бегать еще быстрее). Конечно иногда их было жалко, зато это научит их не задирать нос.

Ладно хватит с воспоминаниями. Сейчас мне нужен сильный умный маг. Самый сильный маг в колонии это Ксардас. Он же самый умный маг. Поэтому к нему и пойду, точнее полечу, точнее телепортируюсь. Достав руну я подошел к орку. От него воняло кровью, эликсиром и собачатиной. Преодолевая отвращение, я обнял эту вонючую тушу. Несколько мгновений  и я на нижнем ярусе башни Ксардаса. Дабы не подниматься по лестнице я заорал во все горло:
-КСАРДАС.
Ответа не было. Опять наверно забылся за чтением своей книги. Или может, быть оглох, или я слишком далеко или стены толстые. Я схватил орка за задние лапы и потащил к лестнице. На полу, за ним, оставался кровавый след. Тут я вспомнил, что ногами вперед выносят только покойников. Но времени на всякие суеверия не было, поэтому я продолжил движение. Подойдя вплотную к лестнице, я снова заорал:
-КСАРДАС!!!
-Что надо?
-Спускайся сюда, у нас проблемы!
-Лучше ты поднимайся.
-Я с орком! Я его по лестнице не зата…
В этот момент я услышал щелчок, и оказался вместе с орком на втором уровне башни. Передо мной  Ксардас стоял, и в одной руке у него была странная руна.
-Что ты разорался? Приходят всяк…Что это ты с собой приволок?
-Не что, а кто. Я же говорил - это наш шаман!
-Что-то он плохо выглядит. А он вообще жив?  
-Это я у тебя хотел спросить.
Ксардас с видом знатока в медицине принялся трогать, слушать, нюхать. Минут пять он продолжал свои манипуляции. Потом встал и авторитетно заявил:
-Хрен его знает. Вроде теплый, вроде дышит, только без лечения долго не протянет.
-Я на него весь эликсир вылил. Не помогает.
-Он орк. Этот эликсир и не должен ему помогать, нужно особое зелье.
-И где нам его взять? Может у магов воды оно есть?
-Наврятли. Компоненты к нему очень трудно найти, а некоторые просто не возможно, например коронное зелье. В Минентале оно просто не растет, его надо заказывать в Хоринисе.
-Так что, накрылся твой план медным тазом?
-Ну, вообще то …
-У меня тоже есть план. Ты ведь некромант?
-Ну да.
-Тогда мы ждем, когда шаман скопытится. Ты его превращаешь в зомби, и он нам все рассказывает!
-Сразу видно ты никогда не встречался с зомби. Зомби не используют мозг. Они не могут говорить, ими управляют только инстинкты.
-Жалко, а то задумка была хорошая. Так значит все? Это конец?
-Нет, есть у меня одна идейка. Недалеко от Старого лагеря есть давно заброшенный монастырь, там….
-Я знаю, я там был.
-ТЫ ПРЕКРАТИШЬ МЕНЯ ПЕРЕБИВАТЬ???!!!. Что нынче за герои пошли: нахамят, обворуют, слушать не хотят. Ты думаешь, я не заметил, что у меня после твоего ухода  в сундуках ветер гуляет, и что это за обращение – “ Эй старый”. Ко мне не иначе как – “Ваше преосвященство” никогда не обращались. Последнего кто ко мне обратился со словом – “Эй”, я заживо сжег. Не будь ты единственный путевым войном на всю округу, давно бы избавил Мордраг от твоего присутствия.
-Да ладно, Ваше преосвященство, не сердитесь. Излагайте ваш план.
-Значит так, там, в монастыре, очень давно жили монахи, и был у них очень могущественный учитель. Он учил их …э “различной магии”, которую узнал от одного могущественного демона. Сейчас все эти знания утеряны, разве что превращения  в животных осталось. Учитель не любил распорядок дня в монастыре, поэтому жил отдельно в башне туманов она находи….
-Я и ее видел! Ой…
Тут я понял, что окончательно достал Ксардаса. Он гневно бросил руну на пол, его глаза горели безумным огнем, в руке загорался огненный шар. Сказал он всего три слова:
-Все, сука, умри…


2DXDman:
Во второй - гитару странной формы имеется ввиду лютня?
Других гитар в игре нет.
2IBF:
Конечно, не очень приятно слышать, что за Барьером все сумасшедшие, но что делать.
Сумашедшие не все, а только половина Болотного лагеря.
Да, и орков жалко, все они какие-то хилые и беспомощные.
Я же писал, что это разведчики.
Оценка: 7(более, менее)
Ну наконец-то, а то все пять, три.
2Roc Black:
Не знаю, но мне третья часть понравилась все же меньше, чем начальные, хотя бы потому, что самое время обозначить какие-то цели всего действа.
К сожалению всем не угодишь. Цели постепенно вырисовываются.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 20:16   #18
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: История просто превосходная, с нетерпением жду следующей части. Оценка - 8/10 (10 не поставил т.к. не видел не одного рассказа на 10-ку - т.е. сравнить не с чем).
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 17:43   #19
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"


2DXDman:
История просто превосходная, с нетерпением жду следующей части.
Я рад, что многим нравиться мое твочество. Если будут отзывы, то я буду творить и дальше.
Оценка - 8/10 (10 не поставил т.к. не видел не одного рассказа на 10-ку - т.е. сравнить не с чем).
А ты почитай тему творчество. Я всегда черпаю от туда вдохновение.

Добавление от 05/11/06, в 18:03:40
Я все понял и без этих слов. Намеренье оторвать мне голову, было написано на его лице. Я стал тихонечко, что бы его не провоцировать, спиной идти к двери. Ксардас тоже не спешил, он медленно подходил ко мне с огненным шаром в одной руке, и каким-то черным дымом в другой. На площадке я остановился так как, на нижнем ярусе дверей нет, а прыгать отсюда – самоубийство, руну телепортации достать я тоже не успею. Была еще надежда договорится:
-Ксардас, ну зачем меня убивать? Я хочу жить.
-Все хотят, тем более кто сказал, что убью, так легонько покалечу.
-Ты потом жалеть будешь!
-Нет.
-Как нет? А кто мне рассказывал: “Ты наша последняя надежда, если ты не сможешь, никто другой не сможет”?
-Чушь!! Героев всегда хватает, да и тем более мне давно пора пополнить свою коллекцию зомби.
-Как так. Ты же буквально несколько минут назад говорил, что я самый путевый воин.
-Видно ошибся, нормальные воины умеют держать рот на замке.
-А как же купол? Если ты меня убьешь, то его никто не разрушит.
-Ну что ж поделаешь, видно судьба такая.
-Ксардас, ну прости меня. Все что хочешь для тебя сделаю!!В пределах разумного конечно.
-Например?
-К примеру демона помою, башню отреставрирую, пыль подмету. А то не башня, а синарн….
-ЧТО???
   Это было последней каплей, последней чертой через которую я переступил. Медлить уже было нельзя. В мгновение ока я развернулся на 180 градусов, подпрыгнул, залетел на выступ и побежал. С выступа я прыгнул на скалу, которая стояла рядом с башней. Мне в слет летели маты и огненные шары. Я бежал, не чувствуя ног(попутно уворачиваясь от огня). На конце скалы я поскользнулся, и больно упал задницей на тропинку, где раньше стояли големы. В районе копчика, что-то неприятно хрустнуло. Встать было больно, поэтому я продолжал сидеть. Эмоции нахлынули безудержным потоком.
   Что я наделал!! Что теперь делать?? Я загубил нашу последнюю надежду. Я не взял задание, я не знаю, что может спасти этого орка. Ксардас зол, я от него ушел, но остался истекающий кровью орк. Вот над ним он и поиздевается. Больное воображение снова включилось в работу. Я представил, как орка привязывают к кресту, Ксардас зовет своих демонов, раскладывает самые страшные орудия пыток. Демоны берут по орудию, и начинаю свое черное дело. Орк кричит, вырывается, но демоны безжалостны. Ксардас с тоскою смотрит на происходящее. Демоны все продолжают и продолжают без всякой тени сомнения …. щекотать несчастное животное… Чудовище. Это уж слишком жестоко, у самого мурашки поползли по спине. Уж лучше бы он скормил орка Деме, хотя Дема его есть не будет, он добрый демон. И так смешно изображает чревовещателя. Странно это все. Ксардас добрый малый, просто бывают заскоки. Еще бы, несколько лет не с кем из людей не общаться. А добрый он, потому что плохой человек не может написать хорошие стихи (я так думаю). Ксардас уже сказал, что я немножко похозяйничал у него в башне. Так вот, в одном из сундуков я нашел свиток пергамента. Стихотворение гласило следующее:

Я повелитель демонов и похититель душ,
И сердце адским пламенем горит.
Людей я убиваю. Ну и что ж?
Зато со мной луна, ночами говорит.

Днем меня преследуют виденья,
А ночами мне заснуть невмоготу.
Ожидают только лишь  страданья,
Не пожелаю я такое и врагу.

Всю жизнь в служенье Инносу отдал,
Хотя теперь об этом сожалею.
Белиара богом я своим признал.
Сейчас же, тьмою, свое сердце грею.

Он наградил меня такою страшной силой,
Мечтать о которой я и не смел.
Теперь могу поднять, людей я из могилы.
Людские все порядки я презрел.

И чувствую я, придет скоро время,
Смогу увеличить силу свою.
И Повелитель возложит бремя,
На смертную голову мою.

Но еще не пришел этот срок,
Многое надо сделать.
Добро должно выучить свой урок,
Нельзя каждому встречному верить.

Иннос пришлет своего избранника,
Дабы тот уничтожил чужих.
Тот будет похож на одинокого странника,
И будет использован против самих.

В этом мире страданья и боли,
Лишь я смогу найти к нему подход.
И против его избранной воли,
Он будет отправлен на восход.

И по приезду на материк, он выберет сам,
Кому служить: врагу или нам!!!!

Конечно хуже моего, да и ритм кое-где страдает, но тоже неплохо. Хотя немного не понятно о чем, о ком. Когда я его спросил о чем стихотворение, он ответил что скоро все изменится, грядут грандиозные изменения.      
   Вечно они, маги, любят напускать туману. Когда был еще на материке подошел к одному и спрашиваю:
-Когда жить будем хорошо?
-Только после полной победы над цагизмом, батенька.
-А поточней нельзя?
-Когда силы объединенной, габоче-мигтанской агмии, установят  власть над 16 геспубликами….и миговая геволюция….
Дальше я не стал его слушать. В этом не было смысла. Я начало совсем не понял, а что такое цагизм, для меня до сих пор тайна. А этот все продолжал гнуть свою линию. Одна из женщин не выдержала и выстрелила, но  Леницин (так звали товарища) отделался легким ранением.
   Мне б такое счастье. Ксардас, наверное, если увидит меня, то на куски порвет. Мне надо было где-нибудь отлежаться, спрятаться. Ксардас остынет, мне Мильтен рассказывал, что он отходчивый. Как-то поссорился со своим приемником, но быстро успокоился. Всего за неделю. А Корристо в образе овцы даже понравилось: кормят на убой, какай где хочешь. Поэтому мне надо дать Ксардасу время прийти в себя. Он конечно импульсивен, но не дурак, орку помереть не за что не даст. Помрет орк, помрет надежда на выход из-под барьера. Дойдя до таких мыслей, я совсем успокоился, и принялся обдумывать, где бы найти ночлег. Старый лагерь отметаем сразу, он закрыт, а меня считают предателем. Наивные люди. Я обчистил сундуки в комнате у Торуса и в башне, на пятый день после назначения меня в призраки. Уже тогда я стал предателем. В Новый тоже идти не безопасно. Если Сатурас с Кроносом догадались, что я над ними издеваюсь, то мне будет очень весело. Еще один раз уворачиваться от заклятий мне не хотелось. Тем более магия у них другая, отморозят мне какой-нибудь важный орган, потом ходи инвалидом. Подведя итог всем умозаключениям, я пришел к выводу, что Болотный лагерь - мой выбор.
   Я с трудом поднялся, снял с плеча рюкзак, и принялся искать руну. Руна была найдена вся липкая, влажная, жирная. Оказалось при падении, я разбил несколько бутылок с эликсиром. И (О, ГОРЕ!!) бутылка вина и две бутылки пива тоже пали смертью храбрых. Я мысленно возненавидел Ксардаса. Ему еще повезло, что я покинул поле брани. А то ему досталось бы, просто у меня есть уважение к его сединам. Старших надо уважать и все такое, тем более он ветеран ВОВ, имеет медаль “Героя Миртаны”.  Я ему все припомню, при нашей следующей встречи. Перед телепортацией, я последний раз посмотрел на башню Ксардаса. Над ней собрались тучи, и блистали молнии. Видать старый черт до сих пор злился.
   Телепортация в Болотный лагерь прошла не совсем успешно, точнее она никогда не проходила успешно. На этом месте всегда стоял Идол Тион. Вот и сейчас телепортировавшись я сбил этого идиота с ног. Идол упал  лицом вперед. При соприкосновении лица с землей раздался неприятный глухой удар. Я застыл в ожидании ответных действий, но Тион продолжал валяться на земле. Я легонько пнул его сапогом под ребра, тонко намекая, что надо встать. Вокруг собрались послушники и стали давать разные советы, как привести Идола в чувство:
-Давайте в болото окунем, начнет задыхаться и придет в себя.
-Нет, давайте зад горячей кочергой припалим, наверняка очнется.
-Это он с голодухи,  болотниковая диета плохо идет. Мясом перед носом помашите, он и встанет.
Пока они не начали водворять в жизнь свои планы, вмешался я:
-А может, просто зелье лечение дадим.
-Нет, так не интересно, лучше болотожорам кинем, и на представление посмотрим.
     Тиона надо было спасать, поэтому я достал топор, и спросил: - “Кто теперь против зелья?” Никого не оказалось. Послушники увидели топор и исчезли из поля зрения. Я влил в горло Идолу самый большой эликсир и быстренько ретировался. С одной стороны Идол должен обрадоваться, что я спас его от толпы послушников, но с другой стороны такая ситуация возникла из-за меня. Поэтому на его великодушие рассчитывать не приходилось, да и магия у гуру самая страшная. Наколдует на меня сон, очнусь через день посередь лагеря без штанов, с голой жопой.
   Уже совсем стемнело. Зажглись факелы с рудой. Надо было искать место для ночлега. Я устал как собака. В один день столько событий,  Поиск свободного места проводился следующим методом: заходишь в дом, смотришь, жив ли послушник, выносишь труп (смерть здесь обычное дело), ложишься на его место. Утром трупы забирает Гор на Драк. В начале создания лагеря, захоронение не было продумано. Так как трупы в грязи закапывались плохо, то приходилось искать альтернативные варианты захоронения. Сначала, тела ложили на плоты и пускали в океан, но в первый же прилив все трупы вернулись домой. Юберион рано утром вышел на улицу и поседел. Ему показалось, что весь лагерь вымер. Хорошо, что прибежавший Кор Галлом развеял его опасения, иначе Юберион повесился бы с горя. Что бы не терять авторитет (и что бы никто не заметил, что учитель трус), Юберион побрился наголо. И сказал всем, что так лучше. Мол, сигнал от Спящего, без препятствий проникает в его мозг. Все ему поверили и тоже побрились, а самые находчивые стали рисовать на лысой башке цель (что б Спящий знал, куда сигнал лучше направлять). Так появилась мода на татуировки. Ну, так вот, весь лагерь был в трупах, нужен был новый план. Идол Нетбек (тогда еще в своем уме) предложил скармливать трупы болотожорам. Идея понравилась всем, особенно болотожорам. Болотожоры объедались и редко нападали на лагерь, только от скуки. Получилось как в пословице - “и  волки сыты и овцы целы”.

(Я снова прошу, требую, умоляю, снова требую - комментарий и критики. Особенно по стихотворению).
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 18:33   #20
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: 8/10, поясню - получилось лучше (намного!) чем предыдущий текст, но следуя твоему совету набрёл на тему творчество...
Шутки просто супер!
А Корристо в образе овцы даже понравилось: кормят на убой, какай где хочешь.
ржал полчаса, аж прослезился...
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 22:26   #21
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Замечаний нет никаких, ну кроме разве орфографии. Ржал долгои перечитал пару раз - думал, может что пропустил... Продолжай, очень интересно читать.

Ух.. Поставлю свою оценку 9.999999999998/10
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 18:45   #22
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

В этот раз таскать трупы не пришлось. После смерти Юбериона началась паника, некоторые послушники ушли вместе с Кор Галомом, другие больше не видели в жизни смысла и добровольно пошли на корм болотожорам. Поэтому пустых домов было предостаточно. Я зашел в первый попавшийся и завалился на пол, так как кроватей здесь не было. Была подстилка, как у собаки. По полу бегала всякая живность, которая норовила залезть в самые неприятные места. Я даже слышал историю, как человеку в нос залез мясной жук, перекрыл воздух, и человек умер. С такими неприятными мыслями я и заснул.
       Снилось мне, что я стою на коленях и вымаливаю у Ксардаса прощение.  Но он безжалостен, сначала превращает меня в жука. И долго гоняется за мной, с тапочком наперевес. Когда он окончательно устает, то  превращает меня в овцу и отдает на растерзание… кроликам. Озабоченные животные сразу стараются сделать свое черное дело, но не тут то было. Самые наглые тут же получают копытом промеж своих кроличьих глаз. И вот я уже стою на вершине большой горы из мохнатых трупов. Остальные кролики стоят, смотрят, боятся подобной участи. Я требую власти. И они признают меня своим вожаком. Я веду свою армию озабоченных кроликов в атаку. Никакое встречное животное не может противостоять нам, беременеет каждое (даже мальчики). И вот мы уже у башни Ксардаса. Кролики занимают стратегически выгодные места, и начинают обстрел башни своим кроличьим горохом. Старый некромант в панике, он не знает, что делать. На ум приходит только заклинание огненного дождя. Ксардас произносит заклятье, но становится только хуже. Горох сгорает в огне, и начинает вонять с такой силой, что никакому прислужнику зла и не снилось. Вот и все, враг повержен. Ксардас выкидывает белый флаг (который тут же становится коричневым). Я скручиваю некроманту руки (странно, как это я копытами сделал) и веду его в тюрьму. Башня теперь в моей собственности, но я приказываю ее взорвать, так как отмыть ее невозможно. Следующий в моем черном списке Гомез. Я приказываю своей армии выдвигаться и …просыпаюсь.
    Просыпаюсь я от того, что меня тащат за ноги. Я открываю глаза и вижу перед собой Гор на Драка. Он секунды две смотрит на меня и произносит:
-Так ты жив?
-А что, не похоже?
-Не очень, весь бледный, как смерть.
-Тебе бы столько геммороя в один день, я б на тебя посмотрел. Ты чего это тащить сразу, пульс пощупал бы.
-Да ты что, охренел, я не из таких. Пущай тебе бабы пульс щупают, или к Нетбеку обратись.
-Дурак ты!! Пульс это…
   Я посмотрел на свинячье рыло Гор на Драка и понял, что объяснять бесполезно. Поэтому перевел разговор в другое русло.
-Как дела в лагере?
-Как обычно. Двое померли, одного убили.
-Кто убил? За что?
-Стражники у храма, послушник хотел до баб добраться.
-А кто не хочет, все хотят до баб.
-Нет, не все.
-Ну, Нетбека я в виду и не имею.
-А я не про него. Стражники у храма не хотят баб.
-А они что, голубые?
-Нет. Просто Юберион у нас не дурак был, хоть в Спящего и верил. Собрал он всех воинов и говорит: - “Кто хочет послужить Спящему и мне?”. Два стража вышли. Юберион радостно продолжал: - “Молодцы, Спящий уже давно выбрал вас для этой священной миссии и что бы выполнить ее без проблем вас надо КАСТРИРОВАТЬ”. Стражники вмиг побледнели. И наложили бы в штаны, но штанов не было, поэтому  продукты жизнедеятельности просто попадали на пол. Юберион заметил этот конфуз и строго спросил: “Вы что, не хотите отдать за Спящего жизнь?” Стражники ответили: - “Жизнь готовы, но этот орган нам дорог как память”. Стражники еще покривлялись, но Юберион тонко намекнул, что болотожоры не кормлены. Стражникам некуда было деваться и они согласились. Вот так из двух взрослых мужиков, сделали двух евнухов. Юберион приказал им сторожить вход в свои покои, никого другого (кроме Ангара) к бабам не пускать.
-Но теперь же Юберион умер. Почему бы вам не собраться, и не взять храм штурмом? Вас же человек пятьдесят.
-Теперь командует Кор Ангар. А он в одиночку человек двадцать завалит. Да и к деревьям большинство уже привыкло.
        Насчет баб, признаться, у меня у самого мыслишки были. Было это дня через три, после смерти Юбериона. Первый план – подкоп. Храм расположен внутри горы, поэтому я подошел со стороны моря и принялся долбить породу. Подсознательно я понимал, что это безсмыслено, но разум затмил гормон, и больно бил по мозгам. Часа четыре я долбил скалу, остановился только после того, как наткнулся на магическую руду. Оказалось, я разведал новое месторождение. Руда плохо поддавалась кирке, нужно было искать средство помощнее. Маги никаких взрывчатых веществ не дали, поэтому пришлось бросить эту затею. Вторым планом была маскировка. Я ночью подкараулил стражника, оглушил, снял одежду. Подошел к болоту, намазал все лицо грязью, нарисовал шрам и пошел косить под Ангара. Этот план тоже провалился, стражники не поверили, что у Ангара за один день выросли волосы и борода. Я думал побриться и снова попробовать, но отказался от этой идеи. Я уже не молод, вдруг волосы больше не вырастут, а ходить лысым мне не нравиться. Холодно. Следующий план – скалолаз. Я забрался на скалу, в которой сделан храм, привязал веревку к дереву и стал спускаться. В этот раз чуть не умер. На веху паслось стадо падальщиков (мне было лень их убивать, спермотоксикоз мешал думать логически). Самый смышленый из зверей подошел к веревке и точным ударом клюва отправил меня в полет. Меня спас послушник Талас (почтим его подвиг минутой молчания). Он ловко поймал меня…головой. Ангар констатировал смерть, от перелома тридцати костей. Потом были планы под кодовыми названиями: “шершень”, “жук”, “скалолаз-2” (минус еще один послушник). Но не один из планов не увенчался успехом. Я уж было подумал, что помру от воздержания, но Велайя  спасла меня от неминуемой гибели. Произошло это.… Хотя сейчас не время. Потом как-нибудь повспоминаю. Сейчас дела ждут.
      Пока я предавался воспоминаниям, Гор на Драк уже ушел, забрав с собой труп моего соседа по палатке. Я вышел на улицу, за ночь в лагере ничего не изменилось. Все так же воняло, шумело. Единственным отличием было, что Идол Тион не проповедовал на площади. Я обеспокоился, вдруг Идол покалечился. Секунд тридцать я боролся с собственной совестью, в итоге совесть взяла верх. Мне ничего не оставалось, как пойти  посмотреть, все ли в порядке с Тионом. Идол все так же стоял на своем месте, но только молчал. Я подошел и сочувственно спросил, все ли в порядке. Вместо ответа Идол стал мычать. Мне подумалось, что это или очередная жертва жизни в болотном лагере или я его слишком сильно приложил. Но подошедший послушник развеял мои опасения. Оказалось, что при падении Идол Тион сильно прикусил язык, так сильно, что молчать будет недели две. Тион не знал, что ему делать, вся его жизнь была в проповедях. Он очень огорчился такому повороту дел. Зато послушники веселились во всю. Две недели без проповедей гуру казались им праздником. Я шел по лагерю как герой, каждый встречный меня благодарил. Двое даже руды дали. Сначала я подумал, что поступил нехорошо, с одной стороны огорчил Тиона, но с другой обрадовал пол лагеря.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 19:17   #23
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: 6,5/10 - предыдущий рассказ получился более весёлым. Да, и где "фирменный" стишок?
P.S.: из шуток больше понравилась эта -
Потом были планы под кодовыми названиями: “шершень”, “жук”, “скалолаз-2” (минус еще один послушник).
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 19:47   #24
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2DXDman:
6,5/10 - предыдущий рассказ получился более весёлым.
Дело в том, что изначально рассказ не задумывался как смешной (я его и сейчас таковым не считаю)
Да, и где "фирменный" стишок?
Стихи у меня через каждые две части.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 19:58   #25
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
я его и сейчас таковым не считаю
чёт непонятно, с таким количеством шуток, и ты не считаешь его смешным!?
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 02:41   #26
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Сразу отрецензирую последние три части рассказа.
1.Про базар с Ксаром.
В принципе - это лучшее, что ты написал на данный момент. И шутки смешные (почти все :) ), и сюжет наметился. Почти нет орфографических ошибок, очень мало стилистических.
солнце уже собиралось зайти за горизонт
Собиралось но не зашло.
 
Мозг начал лихорадочно просчитывать различные варианты действий
У ГГ прямо не мозг, а проессор, модель Pentium I просчитывает три операции в секунду.
Вот из-за таких проколов 8 баллов из 10 возможных.
2.Про прыжок с Кардасовской башни.
Опять же мало ошибок, сюжет уже почти прорисовался. НО стишок, мягко говоря, так себе, шутки стали менее веселыми, имхо. Местами ты сильно перебухал с запятыми. Наконец, тов. Ленин. Я лично против его присутствия в мире Готики. Вот, почему ты , например, Путина не запихаешь в рассказ, он гораздо смешнее.
Я бежал, не чувствуя ног
Научи  ;D
Оценка: 6- (нетерплю насмехательств над вождем мирового пролетариата)
3. Про восстание кроликов.
Вот это самая смешная на данный момент шутка. Но все остальное так себе.
Сюжет опять куда-то подевался. Повествование размытое и скучноватое, очень тяжело себя заставить дочитать до конца. Я думал, что рано или поздно эта бесконечная история сложится в какое-то подобие целого рассказа, ан нет. Как был сборник шуток и прибауток, так он и остался.
Оценка: 4.
Ну наконец-то, а то все пять, три.
Извини за грубость, но писать надо лучше, тогда всем будет больше твое творчество.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 11:22   #27
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2IBF:
Сюжет опять куда-то подевался
Я думаю, что если бы на каждой странице любой книги должен был прослеживаться ее сюжет, то никакую книгу не растянули бы даже на 200 страниц. Было бы одно сюжетное действие и читать, ИМХО, было бы скучно. Господин  Exzarcist пишет так, что я, например, читая могу достаточно ясно представить себе образы, например, как Сатурас с Кроносом бегают вокруг озера в шапках из руды или как ГГ десантируется со скалы. :)

Хотя я стобой немного соглашусь. Последний пост немного опошлел и отбился от темы. Потому поставлю 6 из 10. :(

2Exzarcist:
Предыдущие посты были, ИМХО, и веселее и интереснее. Мое тебе пожелание - пиши так, как писал предыдущие посты... ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 19:13   #28
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2IBF:
Сюжет опять куда-то подевался.
Наверно сюжет для вас, навящевая идея. ;D Я не собираюсь сильно отходить от сюжета Готики. Цель рассказа, сделать из ГГ человека, со своими эмоциями, чувствами, воспоминаниями.
НО стишок, мягко говоря, так себе,
Я вообще не считаю это стихотворением, так, рифмованные строчки. То, что он не смешной, это специально. Ксардас-столетний дед, ему не до смеха.
*
Вот, почему ты , например, Путина не запихаешь в рассказ, он гораздо смешнее.
Не согласен. ВВ, по крайней мере, хоть какие-то обещания сдерживает, тем более там не только про Ленина, там еще и про нашего первого есть.
У ГГ прямо не мозг, а проессор, модель Pentium I просчитывает три операции в секунду.
Мой ГГ умен, не по годам.
2Князь - Готоман:
Предыдущие посты были, ИМХО, и веселее и интереснее. Мое тебе пожелание - пиши так, как писал предыдущие посты...
Я стараюсь, но временами не получается.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 22:13   #29
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Князь - Готоман:  
Я думаю, что если бы на каждой странице любой книги должен был прослеживаться ее сюжет, то никакую книгу не растянули бы даже на 200 страниц.
Ну, ты так думаешь, а я сяк. Спор не очень продуктивный да и не нужный.
 
. Было бы одно сюжетное действие и читать, ИМХО, было бы скучно.
Да хоть бы оно вообще было.
2Exzarcist:  
Я не собираюсь сильно отходить от сюжета Готики.
Ну, конечно :) А то, что Кронос с Сатурасом бегают вокруг озера и жрут руду, потому что им ГГ предложил это сделать - это не сильный отход от сюжета Готы, так самую малость.
 
ВВ, по крайней мере, хоть какие-то обещания сдерживает
:lol:   :lol:  :lol:  О, дитя крамолы и пропаганды, от этого он менее смешным не становится.
 
Я вообще не считаю это стихотворением, так, рифмованные строчки. То, что он не смешной, это специально. Ксардас-столетний дед, ему не до смеха.
Я не про то. Я имел в виду, что сам по себе стих так себе. Рифмы не очень, а про ритм я вообще не говорю. А то, что стишок - не смешной, я заметил  ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 21:50   #30
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

У меня был свободен весь день, а я не знал чем заняться. Была идея поискать друзей, но я отбросил ее как не имеющую смысла. У них сейчас тайная встреча, в секретном месте. Что за встреча и что за место, я не знал, так как они секретные. Единственным человеком, к которому можно было, обратится, был Кор Ангар. К нему я и пошел. Выслушав мою историю, Кор Ангар посоветовал идти к некроманту. Сказал, что если тот захотел убить, все равно достанет. Обнадежил. Лучше бы я к нему совсем не ходил, тоже мне советчик. Сам-то злобному демону поклонялся, пока я не раскрыл всем глаза и не показал, кто есть кто. Хотя он может быть в чем-то прав. В два других лагеря мне путь заказан, а гнить на болоте я не хочу. Лучше сразу смерть.
     Помнится, Ксардас говорил, что-то про Башню туманов. Вот туда мы и пойдем. Ближе было бы доплыть, доспех не такой уж и тяжелый, но мех намокнет и потащит меня на дно. А под водой я дышать, пока не научился. Хотя если Ксардас пока не успокоился, то такие тренировки скоро начнутся. Я спросил у Ангара, не хочет ли он со мной прогуляться до башни. Он ответил, что с радостью бы, но оставлять без присмотра полсотни больных наркоманов – это форменное самоубийство. Они обкурятся, обожрутся и тогда конец всему живому. Пойдут по долине, уничтожая все живое во имя Спящего или какого-нибудь другого демона. Поняв опасения Ангара, я пошел к гуру, накупил у них свитков, зелий скорости, лечения и прочей ерунды. Выйдя за ворота, я принял один эликсир скорости и понесся. Так как весь лес был очищен от всякой живности (кроме мракориса и пары волков), мне не чего не мешало опять предаться размышлениям и воспоминаниям.
   Мне сейчас бы в помощь Горна. Истинный наемник: пьет, курит, транжирит деньги. Живое олицетворение пословицы – “Сила есть, ума не надо”. Нет, конечно, у него был ум, но его хватало только на то, что бы в кабаке не обсчитали. Никакие военные хитрости, он не воспринимал, мысли были прямые как стены замка. Поэтому иногда у Ли были с ним проблемы. Генерал строил хитроумные планы нападения на врагов, но  Горн чуть завидев неприятеля, издавал дикий крик и несся на врагов с топором на перевес, даже если противники превосходили численностью. Смелость граничила с безрассудством очень близко. Это конечно были минусы, но плюсов у Горна было намного больше. Такого добродушного, честного, смелого человека редко встретишь на материке, не говоря уже про колонию. За друзей Горн был готов голову свернуть любому, стоило лишь попросить. А пьянствовать с ним это вообще…. Если Горн в трезвом состоянии нападал на взвод орков, то пьяном мог свернуть горы. Как только лагерь узнавал, что Горн пошел в кабак, то все воры прятались в своих домах. Все дело в том, что в первые дни пребывания, Горн хорошо набрался и пошел выяснять, кому он не нравится. Оказалось многим.… Потом с побитыми мордами ходили все воры (кроме Ларса и Волка), и несколько наемников. После этого Ларс пришел к Ли попросил сразу взять парня в наемники, а то воры не выдержат ежедневной профилактики, устраиваемой Горном. С тех пор Горн числится в рядах наемников. Защищать магов ему не нравилось. Горн любил войну, битвы с орками, поэтому сиденье на одном месте утомляло его и заставляло проводить больше времени в кабаке.
   Когда Горн подвыпил, то любил поболтать, поэтому я нисколько не удивился что наемники не рады моему присоединению к Новому лагерю. Оказывается, Горн по пьяни рассказал всем, что я полмесяца работал на Гомеза. Надо было налаживать отношения, поэтому я пришел к главному месту сбора наемников, и нагло сел на лавку. Пятнадцать рыл уставилось на меня. Я искал поддержку в Торлофе, но зря. Старый моряк был в этот момент олицетворением поговорки – “Рожа просит кирпича”. Мужики злобно смотрели на меня, и пили шнапс (который по запаху был похож на самогон). В воздухе чувствовалось приближение драки. Но я не терял оптимизма. “Они сейчас напьются и мне хана” - вертелось у меня в голове. Им даже причина не потребуется. Кто-нибудь обронит фразу – “Гомезовский щенок”. И все. Горна нет (снова тайная встреча), никто мне не поможет, а один я с пятнадцатью не справлюсь. Надо было спасать себя любимого, поэтому я встал и на всю пещеру закричал – “Стишок про Гомеза”. Еще два десятка злобных рыл повернулось в мою сторону. На секунду мне показалось, что я сделал только хуже. Но отступать уже было некуда, поэтому я начал:    

Как-то в ночку белую
Лез я в башню серую
Забираюсь я к окну,
И туда в него гляжу.
Там стоит Гомез одетый
Пред Велайей  раздетой
Говорит, что сей пустяк
Не может выполнить никак.
Что сегодня он не в духе,
Голова болит и в ухе,
Что-то сильно уж свербит,
Потому и не хотит.
Но Велайя не сдается,
Она в гневе, вся трясется.
Требует, чтобы сейчас,
Быстро ввел ее в экстаз.
Гомез голову повесил,
Стал он весь, совсем не весел.
Думал он, ну как же быть,
Как ей это объяснить.
Ну, а что здесь объяснять,
Это страшно представлять!!
Не для кого уж не секрет,
Зря молчания обет.
Знает каждый рудокоп,
Про гомезовский порок.
Потому что тут и там,
Ходят слухи по домам.
То, что их барон великий,
Сердцем смелый, душой дикий.
Хотевший поставить себе монумент,
На самом деле ИМПОТЕНТ!!!

После этого слова, наемники заржали так, что с потолка пещеры начали слетать сталактиты (слава Инносу некого не убили). Истерия продолжалась минут семь. У некоторых на глазах навернулись слезы. Когда все пришли в норму, я продолжил:

Обращался Гомез к магам,
Те искали по бумагам.
Но не смог найти ответ,
Даже высший их совет.
Посоветовал Корристо:
“Дважды в день давай молись ты,
И глядишь придет знаменье,
Инноса благословенье”.
На такой вот их ответ,
Гомез решительное -  “Нет”.
Пришел Гилберт, дал совет
Как поставить на сто лет:
“Привяжи-ка кочергу,
И гуляй с ней по двору”.
Нот такому тут не быть,
Приказ - “Стражника убить”.
Но Гилберт успел свалить,
И с собой руды схватить.
Узнав, Гомез затрясся в гневе,
Вся морда у бедного в пене,
Снова к магам он огня,
“Можем выжечь, без труда”.
И на этот их ответ,
Гомез снова сказал – “Нет”

      Стих кнечно был дрянью (так как я придумывал его на ходу). Но такого истерического хохота, я не слышал уже много лет. Наемники задыхались, у многих начало сводить живот от смеха. Я испугался, что они сейчас надорвутся, а обвинят меня, но все обошлось. После того, как все успокоились, ко мне подошел Торлоф и со словами – “Наш парень”, протянул мне шнапс. Остальные наемники тоже признали меня за своего. Весь вечер мы пили, шутили, я рассказал восхваляющий стишок про Ли, потом позорящий  короля (особенно всем понравилось фраза – “Жирный боров – чтоб ты помер!”). Так весело я был принят в Новый лагерь.
        Я закончил с воспоминаниями, так как уже подбегал к башне туманов. Я не останавливаясь, со всего разгону выбил дверь, и остановился только благодаря стенке. В башне было сыро, прохладно и темно. Я зажег факел и стал спускаться вниз. Моим глазам открылась…..
                 
(Комментариев!!! Требую комментариев!!!)
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 23:17   #31
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Не слушай недовольство стихами.
1) Это рассказ, и здесь именно такие стихи в плюс. Ведь их сочиняет герой рассказа, простой парень, ну или Ксардас, а ведь они стихоплетству не обучены.
2) Стихи из последнего отрывка, имхо, идеально отвечают атмосфере Нового лагеря.
Да и вообще, мне твой подход к описанию событий в этом рассказе нравится. Так что прдолжай! И стихи писать не стесняйся!
Ну а из отрицательных моментов - все я писал ранее. Хотя, куда тогда девать шутки? Лучше особо ничего не меняй, разве что по чуть-чуть прибавляй сюжета. А то главный герой все же какой-то совсем легкомысленный.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 01:16   #32
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Стих, кроме последних 6-7 строчек замечательный. На мой взгляд, самое смешное, что ты написал. А вот все остальное полный бред, галиматья и идиотизм. Все что написано в прозе не смешно и довольно скучно. Короче говоря, если бы не стих я бы даже до середины не дочитал.
Оценка:6(только из-за стиха)
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 22:37   #33
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2IBF:
Все что написано в прозе не смешно и довольно скучно.
Я повторяю второй раз, рассказ изначально не задумывался смешным, шутки я специально не придумываю. Все приходит во время раписания рассказа само-сабой.
А вот все остальное полный бред, галиматья и идиотизм.
Я прошу здоровой критики. Почему бред, почему галиматья - обоснуй свою точку зрения. Что там такого идиотского?
Стих, кроме последних 6-7 строчек замечательный. На мой взгляд, самое смешное, что ты написал.
А вот за это спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 01:25   #34
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:  
Я прошу здоровой критики. Почему бред, почему галиматья - обоснуй свою точку зрения. Что там такого идиотского?
А ты не понял?! Это же просто! Сначала ты пишешь про то, как ГГ собирается идти в башню, потом (зачем-то?) перключаешьсяна описание всех хорощих качеств Горна(тебе бы рекламки писать: "покупайте наемника, в розницу, не дорого"), а затем начинаешь рассказывать про нагнетание обстановки у наемников. То есть это даже не часть рассказа, это у тебя получилось несколько слабосвязанных между собой абзацев.
Конечно, ты скажешь, что это все воспоминания. НО какого макара ты решил их запихать в рассказ? Просто так! Мое мнение таково: в рассказе не должно быть ничего лишнего и "просто так", все долно отвечать какой-либо цели.
 
Я повторяю второй раз, рассказ изначально не задумывался смешным, шутки я специально не придумываю. Все приходит во время раписания рассказа само-сабой.
Нет, не заставляй меня плакать! Ты хочешь мне сказать, что все это СЕРЬЕЗНОЕ литературное произведение (как какой-нить роман, типо "Война и мир"). Нет ты наверно издевашься.
Вцелом, хочешь ты или не хочешь, но у тебя получается обыкновенный юмористический рассказ и не более.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 12:53   #35
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Не плохо, но воспоминаний и вправду слишком много. Может тебе стоит добавить побольше действий?

В общем продолжай, я читаю любое творчество.

2IBF:
Господин IBF, не примите мое обращение к Вам за придирательство или еще за что-нибудь (не дай Бог за разжигание ссоры), но я бы посоветовал Вам написать свое
СЕРЬЕЗНОЕ литературное произведение
, чтобы все, кто занимается творчеством видели, как надо приавильно и грамотно писать. Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 15:45   #36
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Вот начал писать сценарий к моду, пока только пролог могу показать.

Пролог.
В 905 году от взрыва кометы Гнева, шла жестокая война между двумя кланами орков, Кадар и Дрогон. Постепенно клан Дрогон одолевал клан Кадар, несмотря на то что Кадар вступили в союз с кланом гоблинов Габли. У клана Кадар оставалось все меньше и меньше территории, а род их стремился к полному вымиранию. Спустя еще два года войны, предводитель клана Кадар Каррош, принял решение вступить в союз с людьми, а именно с Империей Саламандры. Выбор пал на эту империю из-за мощи магов воды и огня. Империя Саламандры приняла союзничество с орками на двух условиях:
1-род Дрогон не будет истреблен, так велел Аданос.
2-половина захваченных территорий переходит во владения Империи.

Спустя год, война была выиграна Империей и орками клана Кадар. Клан Кадар выполнили все условия союза, помимо этого был подписан бессрочный мир людей Империи Саламандры и орками клана Кадар, а орки клана Дрогон были изгнаны со своих земель к морю Огня в мертвые земли вулканов и гейзеров. В то самое место, куда в 1209 году эпохи Предков упала комета, убившая старую жизнь и породившая новую.

В 211 году эпохи Предков, было пророчество о гневе Богов, но по какой причине пророчество сбылось, теперь уже неизвестно. Комета обрушилась на тот самый город, где хранились все знания предков, в том числе и о пророчестве, лишь малая часть уцелела и перешла в новую эпоху…

Во время войны двух орочьих кланов, в Империи Саламандры нашлись и те, кто перешли на сторону орков клана Дрогон. По окончанию войны и они были изгнаны вместе с орками. Среди них был один служитель Аданоса, высший маг воды, который сместил чашу равновесия Инноса и Белиара, украв из храма Инноса, посох Пламя Инноса. Но Аданос, бог равновесия, не позволил завладеть сыновьям Белира (оркам), мощным артефактом. Аданос изгнал мага в мир Духов, в заточение, для очищения души.

Прошло двести лет, и Аданос позволил вернуться магу в мир Живых. Маги воды и маги огня провели ритуал Возрождения, призвав очищенную душу мага, поставив его перед выбором, либо остаться в изгнании, либо же выбрать любое из предложенных ему тел усопших.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 20:27   #37
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Князь - Готоман:
Я думаю, что ты меня не совсем верно понял. Под словами "серьезное литературное произведение" я понимал не что-то гениальное, или невероятно талантливое. А всего лишь то, что рассказ уважаемого 2Exzarcist: не носит юмористической окраски, в чем я сильно сомневаюсь.
Но все равно я подумаю над твоей идеей. С другой стороны, я предлагаю тебе заняться тем же самым. Раз уж ты такой умный :)
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 21:47   #38
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2IBF:
С другой стороны, я предлагаю тебе заняться тем же самым. Раз уж ты такой умный
Хех, был бы я таким умным как ты думаешь, я бы уже давно что-нить написал свое. Но меня, к сожалению, хватает только на ФРПГ...

Просто господин Exzarcist может писать так, что интересно читать... по крайней мере мне интересно. А такие высказывания, типа
полный бред, галиматья и идиотизм
это не критика, а откровенный наезд. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 22:25   #39
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Моим глазам открылась обычная картина жизни мага. Везде грязно, на полу валяется не пойми что (наверно результаты неудачных экспериментов). Везде грязь, грязней даже чем у Ксардаса. Как тут можно было жить? Башня маленькая, развернуться негде, в подвале столько ходов, что можно заблудиться. Я потратил два часа на поиски, но ничего не нашел, кроме грязи, мусора, костей, ржавых мечей и нецензурных слов, написанных на стенках. Надписи гласили: “Где деньги, с*ка?”, или “Еще раз поставишь неуд. мы тебе ….. покажем, и всей толпой …. тебя”. Слева от надписи был рисунок, где в подробностях было изображено, какие органы будут участвовать в деле и что они сделают с магом. Внимательно изучив рисунок, я пришел к выводу, что подобные э-э-э “позиции”, даже Нетбеку не снились. *Видать колдуна в монастыре недолюбливали, поэтому он и жил отдельно. Ходить по подвалу больше не было смысла, я излазил все углы, но так ничего и не нашел. Соваться в монастырь, тоже бессмысленно, после поисков юнитора там уже ничего не осталось. Надо лететь до некроманта, другого выхода нет. Пора решаться на серьезный поступок. Кто я великий воин или трус. ТРУС!!! Твою мать, что это я такое говорю, конечно же, ВОИН!!! * * *
* Я достал из рюкзака руну, сжал покрепче рукоять топора и перенесся в башню Ксардаса.
В башне было тихо, лишь редкие взмахи крыльев демона на нижнем ярусе, нарушали тишину. Вокруг меня валялись сломанные скамейки, полки, сожженные бочки (теперь было понятно, на ком Ксардас вымещал злобу). Я осторожно прошел в соседнюю комнату, там все было без изменений. Лестница была одним целым, и на стене все также висел одноногий улыбающийся скелет. Странные у Ксара вкусы – трупами украшать стены. В голове пронеслась мысль – “Скоро ты займешь его место”. Я представил, как Ксардас прибивает меня к стене, отходит и радуется мной так, как домохозяйка новой занавеской. От таких размышлений меня бросило в жар, и к горлу подступил комок, но пути назад нет! Я стал медленно лезть по лестнице вверх, стараясь не шуметь, но лестница предательски скрипела. Забравшись наверх, я увидел Ксардаса, тот несколько не удивился, увидев меня:
-Ты где, так долго шлялся?
-Так я думал…
-Вам героям думать противопоказано, за вас старшие думают!!! В данном случае я.
-Ты же хотел меня убить!
-Прямо нельзя пожилому человеку покапризничать!!!
-Ни черта себе каприз!! Ты мне чуть филейную часть не поджарил!!
-Вот и скажи спасибо, что не поджарил!! Ладно, хватит об этом, у нас много незаконченных дел.
- Насчет дел, я был в башне туманов. Там ничего нет, кроме похабных надписей и забавных рисунков. Кстати я тебе один перерисовал, там орк и тролль такое вытворяют, ты увидишь, охре…
-Я видел рисунки.
-Когда?
-Так как нынешние герои, идиоты - Ксардас почему-то посмотрел на меня - и не понимают шуток, то мне пришлось самому идти в башню туманов, искать ингредиенты для лекарства.
-Нашел?
-Нашел. Я закончил варить зелье буквально за минуту до твоего прихода.
-А орк живой?
-Живой, я наколдовал на него лечебный сон. Заклинание почти не помогает, но умереть не дает. Правда побочный эффект есть.
-Какой?
-Он ночью стал охренительно храпеть. Мне то все равно, я на себя сон сколдую и в постель. А Деме очень плохо, он даже пытался задушить эту скотину.
-Понятно, так чего мы ждем? Зелье у нас есть, живой орк есть. Давай вольем в него твою микстурку и все узнаем!!
-Не спеши. Орк не должен знать, что я ему помог, эти животные меня не любят. Поэтому ты давай, тащи его отсюда.
-Куда?
-Откуда взял, туда и тащи. Меня это особо не волнует.
-Я его не дотащу!! Дай хоть Дему в помощь.
-Хорошо, бери, но сам с ним договаривайся.
-Ну, я пошел?
-Иди. Нет, стой, чуть не забыл, вот тебе книга, я нашел ее в Башне туманов.
* *Ксардас протянул мне потрепанную книжку, и я громко прочитал заголовок.
-Хренатит!!
-Что?
-Хреньманит??
-Хроманин! Ты где читать учился, грамотей??
-В первой миртанской академии. Сначала в военную хотел, да не взяли. Там надо было проверку на любовь к королю проходить. Целовать его портрет и все такое. А я брезгливый, мало ли кто его до меня целовал.
-Ясно, мало того, что герой из тебя паршивый, ты еще и двоечник.
-Я, между прочим, хорошист (нагло вру), это у вас, у магов, руки растут не из тех мест. Ничего путного не можете, ни барьер создать, ни рецепт выписать, пишете, как падальщик лапой. Пришел я как-то на материке к одному *и говорю: “Товарищ маг, у меня мозоль на пальце, дайте, чем подлечится”. А он мне опять: “Фабгики кгестянам, землю габочим..”. Ну я вижу, товарищ снова не адекватен, тогда обращаюсь к его ассистенту: ”Вы хоть помогите”. А этот мне: ”Слющай, дарагой таварищ, иди отсюда, да. Пока, в Нардмар не саслали”. А я ему: “Смилуйтесь, хоть рецептик дайте”. А он мне: «На рэпрэссии нарэваешся, дарагой, а?”. Но рецепт все равно дал. Я долго всматривался в закорючки, показывал алхимикам, но никто не смог понять, что там написано. Хорошо маги воды подсказали, что этим не болячки лечить, а тараканов с крысами выводить хорошо. Вот так-то, а пишу и читаю я хорошо, даже стал за барьером дневник вести, а вот вам магам надо переучиваться. Поэтому ты мне лучше в двух словах объясни, в чем смысл книги.
-Ладно, слушай.
Ксардас раскрыл книгу и начал читать:
-Тот, кто решился отвергнуть все соблазны и встать на путь добродетели, должен…
-Короче.
-Это поможет ему порвать цепи, которыми этот мир…
-Еще короче!
-Какие вы, герои, теперь нетерпеливые, не то, что раньше. Ладно, специально для “таких” как ты. Это магическая книга, читаешь эту, появляется другая, читаешь другую, появляется следующая. Все ясно?
-Ясно, а где искать следующую?
-Сначала там, где ты нашел эту мохнатую мерзость, потом недалеко от Старого лагеря, потом на другой стороне озера, потом где разрушенный корабль.
* * *Я взял книгу из рук Ксардаса, в ней было две страницы:
-Ксар, откуда ты это узнал? Здесь две страницы и три строчки!!
-Ну, во-первых, я самый сильный маг в Миртане, во-вторых, я обладаю высшим магическим рангом, в-третьих, у меня есть королевские награды и, в-четвертых, там карта нарисована.
-Где?
-На последней странице, с другой стороны.
-Удобно.
-Ладно, хватит меня отвлекать, и так на тебя весь день потратил. Давай иди, и забирай эту скотину с собой, а то вся башня собачатиной воняет.
-Уже ухожу, только вот…
-Что??
-Ты не мог бы мне подкинуть пару свитков и зелий.
-Легко. Любой каприз за вашу руду.
-Какую руду?
-Синюю, а ты другую знаешь?
-Я не в том смысле. Какой ты мелочный, я иду барьер разрушать, жизнью рискую, а ты о деньгах.
-Извини, ничего не знаю. В стране сложная экономическая обстановка, в связи с войной с орками. Поэтому все средства от продажи товаров пойдут на нужды нашей доблестной армии.
-Скупердяй ты старый, вот и все и армия тут не причем.
-Ты товары брать будешь? Или нет?
-Как будто у меня есть выбор.
* * * Вот еще одно доказательство подлой натуры магов. Всегда ищут выгоду (за пределы башни, Ксардас несколько лет не выходит, а руду все равно собирает). Любят маги простых людей ставить в безвыходное положение. Вот, например, на материке моему товарищу по партии было плохо, я ему мага вызвал. Тот пришел, посмотрел на больного и говорит: “Вы умрете”. Товарищ сразу в обморок, еле зельями отпоили. Я подхожу к колдуну и спрашиваю: ”А когда умрет?” А он мне: ”А я откуда знаю!! Когда-нибудь все умрем”. Лучше бы совсем не вызывал, только хуже сделал.
* * *Я взял у некроманта несколько зелий и два свитка уменьшения монстра (что бы были). И пошел за Демой. Демон в это время подметал пол на нижнем ярусе (видать получил нагоняй от начальства). Я подошел и дружелюбно начал:
-Дема, дело есть. Давай заканчивай чистит этот свинар…
* *Сразу стало видно, что яблоко от яблони не далеко упало. Демон также как и Ксардас злобно уставился на меня. Второй раз совершать ошибку не хотелось, надо было срочно исправлять свою оплошность:
-То есть э-э-э “эту великолепную башню, которую ты построил со своими друзьями демонами. Я никогда в жизни не видел ничего прекрасней, хоть объехал много стран”.
* Лесть была очень грубой, точнее эта была ложь. Но демон все равно остался доволен, он заулыбался, как мог (улыбка больше походила на звериный оскал бешенного животного).

2IBF:
А ты не понял?! Это же просто! Сначала ты пишешь про то, как ГГ собирается идти в башню, потом (зачем-то?) перключаешьсяна описание всех хорощих качеств Горна(тебе бы рекламки писать: "покупайте наемника, в розницу, не дорого"), а затем начинаешь рассказывать про нагнетание обстановки у наемников. То есть это даже не часть рассказа, это у тебя получилось несколько слабосвязанных между собой абзацев.
А сразу так нельзя было, так сказать. Обязательно надо было называть
полный бред, галиматья и идиотизм
В следующий раз, давайте сразу конструктивную критику и не бросайтесь словами. Очень ваш прошу.
не носит юмористической окраски, в чем я сильно сомневаюсь.
Но все равно я подумаю над твоей идеей.
Я говорил, что ИЗНАЧАЛЬНО не задумывался, то есть сначала хотел написать серьезный рассказ. Рассказ более чем на звание "Забавеый", не претендует и вызывать истерический хохот не должен (что он и делает).
2OnlyShadow:
Товарищ, какого черта, вы засунули свой сценарий ко мне в тему?
2Князь - Готоман:
Не плохо, но воспоминаний и вправду слишком много. Может тебе стоит добавить побольше действий?
Постараюсь исправиться.
В общем продолжай, я читаю любое творчество.
Как любое? Я думал только мое!
что интересно читать... по крайней мере мне интересно.
Слава Богу, хоть кому-то интересно.
А такие высказывания, типа полный бред, галиматья и идиотизм это не критика, а откровенный наезд.
Согласен.

(Снова прошу комментариев и здоровой критики)
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 00:55   #40
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Неплохой рассказ.
Надписи гласили: “Где деньги, с*ка?”, или “Еще раз поставишь неуд. мы тебе ….. покажем, и всей толпой …. тебя”.
Какаие-то...неготичные надписи я считаю.
“Фабгики кгестянам, землю габочим..”.
«На рэпрэссии нарэваешся, дарагой, а?”.
А вот это просто ужас, с шутками про коммунистов лучше завязывай, т.к это ИМХО абсолютно несмешно и ТУПО.
Ответить с цитированием
Страница 1 из 8 1 2345678


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика