[AGFC: Valley of Gothic] Т: Рассказ "Обычное дело"

Страница 2 из 8 12 345678
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.05.2006, 01:11   #41
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Уже намного лучше, читал с большим интересом. В общем, даже придраться при желании не к чему. Разве что только комунисты и вправду здесь ни к селу ни к городу. 8.5 баллов (для стимула ;) )

Он ночью стал охренительно храпеть
Блин, я как представлю себе, как эту фразу произносит актер, озвучивающий Ксара в Снежковском переводе, так хоть со стула падай!

Хренатит!!
Интересная книга! Мне б ее почитать...
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 13:09   #42
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
А сразу так нельзя было, так сказать. Обязательно надо было называть полный бред, галиматья и идиотизм
Ты знаешь мне, почему-то показалось, что ты, если внимательно прочитаешь свой пост, то сам увидишь ошибки. Так как они более чем очевидны.
Скорее всего, оказалось, показалось!
В следующий раз, давайте сразу конструктивную критику
На!
Теперь по твоему новому посту.
Прогресс очевиден, но только по сравнению с предпоследней частью твоего рассказа. Стало больше action'а, стало интереснее читать.
Однако, недочеты есть. Как уже тебе все сказали, откровенно матерные выражения не вяжутся с миром Готы. К тому же, черт его знает, зачем ты их сюда написал.
Вообще, ИМХО, можно было вполне обойтись без рассказа о башне туманов. Он не насмешил, не развеселил, не привнес ничего нового в сюжет (он вообще фиг знает для чего).
Второе, заканчивай шутки про ВКП(б). Как уже заметил 2Дарон Маг Огня:
т.к это ИМХО абсолютно несмешно и ТУПО.
.
Я бы еще понял, если бы они были смешные, но здесь... А уж, про Отца народов вообще не стоит шутить.
Третье, ты что-то перемудрил с пунктуацией. С воскл. знаками, с запятыми - их лиюо слишком много, либо слишком мало. ИМХО, это иногда мешкает правильному восприятию текста. Ну, и ошибки (стилистичекие) по мелочи.
Опять же повторюсь, до серьезного рассказа не дотягивает, а смеху все меньше и меньше. Я думаю тебе надо определиться, что ИМЕННо ты хочешь написать. Пока это походит на очень вольную, юмористическую интерпретацию сюжета первой Готы.
Оценка: 6(прогресс есть, но не везде, а т.к. нет хорошего стиха, то оценка таже)
Я говорил, что ИЗНАЧАЛЬНО не задумывался, то есть сначала хотел написать серьезный рассказ. Рассказ более чем на звание "Забавеый", не претендует и вызывать истерический хохот не должен (что он и делает).
Я думаю, что мы говорим одно и тоже, только на разных языках. Я понимаю, что ты не задумывал изначально написать что-то веселое. Но именно это у тебя и получилось. И не надо мне поянять это в четвертый раз.
ИМХО, если ты хочешь написать серьезный рассказ, то тебе надо более тщательно обдумать сюжет, основную мысль и т.д. (знаешь, как в школе на уроках литературы).
2Князь - Готоман:
А такие высказывания, типа полный бред, галиматья и идиотизм это не критика, а откровенный наезд. ИМХО.
Если бы не последние четыре буквы, я бы расценил твой пост, как наезд.
Я выразил свое мнение. Почему я его так выразил? Читай выше.

Добавление от 05/20/06, в 13:27:58
2Exzarcist:
А сразу так нельзя было, так сказать. Обязательно надо было называть полный бред, галиматья и идиотизм
Ты знаешь мне, почему-то показалось, что ты, если внимательно прочитаешь свой пост, то сам увидишь ошибки. Так как они более чем очевидны.
Скорее всего, оказалось, показалось!
В следующий раз, давайте сразу конструктивную критику
На!
Теперь по твоему новому посту.
Прогресс очевиден, но только по сравнению с предпоследней частью твоего рассказа. Стало больше action'а, стало интереснее читать.
Однако, недочеты есть. Как уже тебе все сказали, откровенно матерные выражения не вяжутся с миром Готы. К тому же, черт его знает, зачем ты их сюда написал.
Вообще, ИМХО, можно было вполне обойтись без рассказа о башне туманов. Он не насмешил, не развеселил, не привнес ничего нового в сюжет (он вообще фиг знает для чего).
Второе, заканчивай шутки про ВКП(б). Как уже заметил 2Дарон Маг Огня:
т.к это ИМХО абсолютно несмешно и ТУПО.
.
Я бы еще понял, если бы они были смешные, но здесь... А уж, про Отца народов вообще не стоит шутить.
Третье, ты что-то перемудрил с пунктуацией. С воскл. знаками, с запятыми - их лиюо слишком много, либо слишком мало. ИМХО, это иногда мешкает правильному восприятию текста. Ну, и ошибки (стилистичекие) по мелочи.
Опять же повторюсь, до серьезного рассказа не дотягивает, а смеху все меньше и меньше. Я думаю тебе надо определиться, что ИМЕННо ты хочешь написать. Пока это походит на очень вольную, юмористическую интерпретацию сюжета первой Готы.
Оценка: 6(прогресс есть, но не везде, а т.к. нет хорошего стиха, то оценка таже)
Я говорил, что ИЗНАЧАЛЬНО не задумывался, то есть сначала хотел написать серьезный рассказ. Рассказ более чем на звание "Забавеый", не претендует и вызывать истерический хохот не должен (что он и делает).
Я думаю, что мы говорим одно и тоже, только на разных языках. Я понимаю, что ты не задумывал изначально написать что-то веселое. Но именно это у тебя и получилось. И не надо мне поянять это в четвертый раз.
ИМХО, если ты хочешь написать серьезный рассказ, то тебе надо более тщательно обдумать сюжет, основную мысль и т.д. (знаешь, как в школе на уроках литературы).
2Князь - Готоман:
А такие высказывания, типа полный бред, галиматья и идиотизм это не критика, а откровенный наезд. ИМХО.
Если бы не последние четыре буквы, я бы расценил твой пост, как наезд.
Я выразил свое мнение. Почему я его так выразил? Читай выше.


Добавление от 05/20/06, в 13:29:07
2Exzarcist:
А сразу так нельзя было, так сказать. Обязательно надо было называть полный бред, галиматья и идиотизм
Ты знаешь мне, почему-то показалось, что ты, если внимательно прочитаешь свой пост, то сам увидишь ошибки. Так как они более чем очевидны.
Скорее всего, оказалось, показалось!
В следующий раз, давайте сразу конструктивную критику
На!
Теперь по твоему новому посту.
Прогресс очевиден, но только по сравнению с предпоследней частью твоего рассказа. Стало больше action'а, стало интереснее читать.
Однако, недочеты есть. Как уже тебе все сказали, откровенно матерные выражения не вяжутся с миром Готы. К тому же, черт его знает, зачем ты их сюда написал.
Вообще, ИМХО, можно было вполне обойтись без рассказа о башне туманов. Он не насмешил, не развеселил, не привнес ничего нового в сюжет (он вообще фиг знает для чего).
Второе, заканчивай шутки про ВКП(б). Как уже заметил 2Дарон Маг Огня:
т.к это ИМХО абсолютно несмешно и ТУПО.
.
Я бы еще понял, если бы они были смешные, но здесь... А уж, про Отца народов вообще не стоит шутить.
Третье, ты что-то перемудрил с пунктуацией. С воскл. знаками, с запятыми - их лиюо слишком много, либо слишком мало. ИМХО, это иногда мешкает правильному восприятию текста. Ну, и ошибки (стилистичекие) по мелочи.
Опять же повторюсь, до серьезного рассказа не дотягивает, а смеху все меньше и меньше. Я думаю тебе надо определиться, что ИМЕННо ты хочешь написать. Пока это походит на очень вольную, юмористическую интерпретацию сюжета первой Готы.
Оценка: 6(прогресс есть, но не везде, а т.к. нет хорошего стиха, то оценка таже)
Я говорил, что ИЗНАЧАЛЬНО не задумывался, то есть сначала хотел написать серьезный рассказ. Рассказ более чем на звание "Забавеый", не претендует и вызывать истерический хохот не должен (что он и делает).
Я думаю, что мы говорим одно и тоже, только на разных языках. Я понимаю, что ты не задумывал изначально написать что-то веселое. Но именно это у тебя и получилось. И не надо мне поянять это в четвертый раз.
ИМХО, если ты хочешь написать серьезный рассказ, то тебе надо более тщательно обдумать сюжет, основную мысль и т.д. (знаешь, как в школе на уроках литературы).
2Князь - Готоман:
А такие высказывания, типа полный бред, галиматья и идиотизм это не критика, а откровенный наезд. ИМХО.
Если бы не последние четыре буквы, я бы расценил твой пост, как наезд.
Я выразил свое мнение. Почему я его так выразил? Читай выше.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 18:52   #43
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Дарон Маг Огня:
Неплохой рассказ.
Спасибо. :pivo:
Какаие-то...неготичные надписи я считаю.
Я очень много думал по этому поводу, то удалял надписи, то восстанавливал. Но все таки оставил. Теперь вижу, что зря.
А вот это просто ужас, с шутками про коммунистов лучше завязывай, т.к это ИМХО абсолютно несмешно и ТУПО.
Постараюсь исправится :(
2Князь - Готоман:
Разве что только комунисты и вправду здесь ни к селу ни к городу. 8.5 баллов (для стимула  )
Что-то много для стимула, а с коммунистами и вправдк слегка переборщил. Просто мне надобыло показать двух сволочей, которым все равно на других людей.
Интересная книга! Мне б ее почитать...
Как-нибудь и такую книгу напишу ;D
2IBF:
заканчивай шутки про ВКП(б). Как уже заметил 2Дарон Маг Огня: т.к это ИМХО абсолютно несмешно и ТУПО..
Я бы еще понял, если бы они были смешные, но здесь... А уж, про Отца народов вообще не стоит шутить.
Я, как автор рассказа, шучу про кого захочу и отец народов для меня не авторитет. Это мое мнение про этих людей и я его никому не навязываю. И если эти шутки вас задели, прошу меня извинить.
Пока это походит на очень вольную, юмористическую интерпретацию сюжета первой Готы.
Так оно и есть.
если ты хочешь написать серьезный рассказ, то тебе надо более тщательно обдумать сюжет, основную мысль и т.д. (знаешь, как в школе на уроках литературы).
Уроки литературы я не помню (хотя нормально учился). Обдумывать главный сюжет не имеет смысла, так как он не будет сильно отличаться от Готики 1. И вообще это в мое рассказе не главное. Я хочу наделить персонажей своими характерами, очеловечить, сделать их живыми людьми. Насчет того, что у меня много воспоминаний и размышлений: вы Тургенева читали? Охотничие рассказы. Там в большинстве воспоминания, суеверия, рассказы у костра.Сюжет там не главное, но он считается одним из лучших циклов.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 19:23   #44
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:  
Я, как автор рассказа, шучу про кого захочу и отец народов для меня не авторитет. Это мое мнение про этих людей и я его никому не навязываю. И если эти шутки вас задели, прошу меня извинить.
Я бы не сказал, что эти шутки меня задели. По мне эти шутки, во-первых, не смешные. Во-вторых, с атмосферой Готы как-то не сочитаются.
Согласись, ты с тем же успехом мог бы пошутить про Дарта Вейдера или Юлия Цезаря.
 
Обдумывать главный сюжет не имеет смысла, так как он не будет сильно отличаться от Готики 1. И вообще это в мое рассказе не главное. Я хочу наделить персонажей своими характерами, очеловечить, сделать их живыми людьми.
Ну, я дал тебе совет (рекомендацию), а принимать или не принимать - это твое дело.
 
Насчет того, что у меня много воспоминаний и размышлений: вы Тургенева читали? Охотничие рассказы. Там в большинстве воспоминания, суеверия, рассказы у костра.Сюжет там не главное, но он считается одним из лучших циклов.
Опа на, как замахнулся. Ты бы еще сказал, что подражаешь его литературной манере.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 20:21   #45
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

А мне понравились оба предыдущих текста:
первый 6
второй 7 баллов. Второй безусловно читать стало интересней, но вот с шутками про коммунистов пора-бы действительно покончить. А вообще в каждом твоём продолжении все меньше и меньше шуток. Перечитай всё что написал (с первого поста) заного. И сравни, те шутки у меня точно вызывали бешеный хохот...
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 20:50   #46
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2IBF:
По мне эти шутки, во-первых, не смешные.
Я говорил и повторю, что специально шутки не придумываются!
Согласись, ты с тем же успехом мог бы пошутить про Дарта Вейдера или Юлия Цезаря
Не соглашусь, мне кажется, что картавый коротышка намного смешней, чем великий поководец и  придуманный персонаж из далекого космоса. Это мое мнение.
Опа на, как замахнулся. Ты бы еще сказал, что подражаешь его литературной манере.
Я такого не говорил и не скажу, просто основная задумка взята оттуда. Мне до Тургенева никогда не дорасти, как до писателя, и я это прекрасно понимаю.
2DXDman:
А вообще в каждом твоём продолжении все меньше и меньше шуток.
Боже мой, КРОМЕШНЫЙ АД. Повторю в пятый раз, шутки специально не придумываются!!!Все, как говорится, приходит во время еды. А шуток меньше, потому что все требуют действия, вот и приходится изварачиваться. Тем более сейчас не до шуток, 6 экзаменов, 5 зачетов, 1 курсовая.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 21:07   #47
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ 'Обычное дело'

Сказать, что маты и коммунисты - это неготично... Так ведь неправду скажу, т.к. не знаю, что такое "готичный\неготичный". А так - нормально, живо и интересно сделано. 9 из 10, из-за коммунистов.
З.Ы.:
6 экзаменов, 5 зачетов, 1 курсовая.
- ух ты, не один я парюсь по этому поводу. ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 01:38   #48
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:  
Я говорил и повторю, что специально шутки не придумываются!
Тык, никто шутки специально не придумывает(разве, что Петросян, какой-нить). Я тебе просто сказал, что кокретные шутки про наши велики и могучих Ленина и Сталина, в данном текте не смешные. Ты ведь просил критики - вот она критика.
 
Не соглашусь, мне кажется, что картавый коротышка намного смешней, чем великий поководец и  придуманный персонаж из далекого космоса. Это мое мнение.
Я не говорил, что Дарт и Цезарь смешнее. Я лишь сказал, что упоминание в  рассказе о мире Готики товарища Ленина и товарища Сталина, так же неуместно, как и употребление в этом же рассказе таких персонажей, как Цезарь и Дарт Вейдер.
И между прочим Ленин - не просто  
картавый коротышка
, он все-таки великий государственный деятель, создатель новой мировой системы ценностей, создатель одной из самых великих империй за всю историю существования человечества, а также один из самых великих русских людей. Я думаю, что если спросить у среднего американского обывателя каких он знает известных русских людей, то он назовет три фамилии: Ленин, Сталин, Гагарин. Вот это все Ленин, а ты говоришь
картавый коротышка
. Но шутки все равно не смешные  :D
2ВАХ:  
ух ты, не один я парюсь по этому поводу.
Опа на, нас в России уже трое.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 02:29   #49
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Я, как автор рассказа, шучу про кого захочу и отец народов для меня не авторитет. Это мое мнение про этих людей и я его никому не навязываю. И если эти шутки вас задели, прошу меня извинить.
Ты, как автор этого рассказа оскорбляешь великих политически деятелей. И будь добр прекрати, зачем ВООБЩЕ ты даже упомянул в рассказе про готику о пролетариате? Какое  отношение они могут иметь к миру Готики? Высмеивай Робара Второго, высмеивай Ли если хочешь, Ксардаса, Жоржа Буша, но святое не трожь.:)
Да и рассказ уже не такой юмористичный как был раньше.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 03:01   #50
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Повторю в пятый раз, шутки специально не придумываются!!!
И в первой части тоже не придумывались? НЕ ВЕРЮ! Ты просто сейчас стал писать полу-юмористический рассказ, а надо так-же как раньше. Давай, придумай парочку классных шуток...
2IBF:
Опа на, нас в России уже трое.
Вообще-то - четверо.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 19:41   #51
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2IBF:
он все-таки великий государственный деятель, создатель новой мировой системы ценностей, создатель одной из самых великих империй за всю историю существования человечества, а также один из самых великих русских людей.
Это твое мнение. А мое, что он террорист, который на немецкие деньги разрушил великую страну(решивши отомстить за брат), искалечил миллионы жизней и ввел страну в нищету. И его пособник, Сталин, такая же ..... И мне интересно, что бы ты сказал миллионам репрессированным, переселенным людям, детям и внукам расстрелянных людей. То, что он великий человек? И за что был убит Гумилев, за что сгноили в лагерях Мандельштама, за что отсидел больше 20 лет Солженицин (я могу долго перечислять по настоящему великих людей, пострадавших от "великиго человека")?? За идею, за свое мнение. И мое мнение, что таких надо было давить. Это мое мнение, можете с ним не соглашаться. Я его никому не навязываю!
 И еще, простите товарищи за этот оффтоп, просто я не могу удержаться, когда всякое .... называют великим. И это МОЕ МНЕНИЕ!
2DXDman:
И в первой части тоже не придумывались? НЕ ВЕРЮ!
Это двое дело. Но спец. ничего не придумывается, просто бывает приходит озарение, а бывает нет.
Ты просто сейчас стал писать полу-юмористический рассказ, а надо так-же как раньше. Давай, придумай парочку классных шуток...
Ага, сейчас, уже побежал придумывать. Если почитаешь предыдущий пост, то поймешь, что я немножко занят. Поэтому работа движется очень медленно.
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 22:44   #52
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:Пока я отсутствовал, появилось несколько новых писателей, что очень радует. У тебя вообще классно получается, ИМХО именно таким и должно быть творчество на игру - немного (или много) веселым, поэтому дерзай, чем больше пишешь, тем лучше получается.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 14:13   #53
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
2IBF:

Большая просьба не ударяться в жаркие политические дискуссии... Для этого есть Брехнотреп.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 19:03   #54
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Долго упрашивать демона не пришлось. Я всего лишь пообещал ему:
1-Помыть крылья.
2-Убрать вместо него башню.
3-Отсыпать руды (такой же жмот, как и его хозяин).
4-Нового домашнего орка (старый умер, когда демон его обнял).
5-Красивую демона-девочку в жены (как он это себе представляет??).
   Доверчивый демон поверил и согласился. Мне было не приятно обманывать, но это во благо высшей цели (опять вру, на самом деле мне просто лень тащить на своем горбу здорового орка, тем более в гору).  
   В разрушенном форте ничего не изменилось, разве что трупы привлекли множество мелких падальщиков. Демон скинул орка на землю и полетел по направлению к башне. Я влил в орка эликсир и стал ждать эффекта. Эффект наступил минуты через две. Сначала орк начал хрипеть, кашлять и хватать ртом воздух. Мне показалось, что некромант напутал и орк сдохнет самой мучительной смертью, ведь Ксардас не алхимик, но опасения оказались беспочвенны. Орк покашлял, побился в судорогах, но глаза открыл и уставился на меня. Я сразу принялся за дело:
-Ну, скотина, слушай меня. Я всех убивать, рвать их всех руками, тебя спасать!! Ты понимать?
  Я принялся сильно жестикулировать, показывая как спасал никчемную шаманью жизнь (зря меня в молодости не приняли в актерскую академию, много потеряли). Орк без энтузиазма смотрел на мое выступление, потом с минуту тупо смотрел на меня, а затем произнес:
-Грахтнакк.
-Чего?
   Орк показал лапой на груду мусора (на какие-то деревяшки) и грустно произнес:
-Грахтнакк.
-Я так и знал. Эта свинячья морда, не понимает по-человечески. Что же делать?
-Если человек продолжать обзывать, то “свинячья морда” отрывать от человек все выпуклые места, мешающие при ходьбе.
-Так ты умеешь говорить?
-Да. Меня звать Ур-Шак, я сын духа. Человек меня спасать, теперь человек друг, но если он говорить неприятный слова, я…
-Все понял. А где ты выучил человеческий язык?
-Я был рабом в …….
   И орк стал мне рассказывать про свою несчастную жизнь. О том, как его все обижали и били (так как, он был, слаб физически). О том, как его родителей убили люди, а его забрали работать в шахту (где он и выучил язык, первыми заученными словами были- “… твою мать”, “Гомез - козел” и “Работай скотина”). Но он оттуда сбежал и вернулся к себе в племя. Пошел в шаманы, стал самым лучшим учеником и отомстил всем, кто обижал его в детстве. Как он только, над ними не издевался (заставлял кушать попой, какать ртом, устраивал гонки на варгах), превращал их в различных животных. Одного превратил в ворона и заставил нагадить на лысину вождю племени. Правда все получилось немножко иначе, чем было задумано. Ветер предательски изменил траекторию полета э-э-э “вещества”, и оно попало в глаз верховному шаману. Тот от неожиданности скастовал огненный дождь. Хорошо, что обошлось без серьезных жертв -  одного убило, троих контузило, остальные отделались паленой шерстью, да и у вождя лысина стала еще больше. После этого был выдан указ – убивать всех летающих птиц в зоне видимости. Орки так увлеклись этим приказом, что на территории Миненталя уже не встретить птиц. Но для молодого шамана, все закончилось хорошо. Никто так и не узнал, что это был Ур-Шак, так как ворон сам погиб в огне.
    Потом орк стал рассказывать про свою взрослую жизнь, про трудности оркской жизни. Мне это было не особо интересно, поэтому я постарался конкретизировать:
-Я тут по делу, у меня к тебе несколько вопросов. Почему орки напали на тебя? Где ваш город и как туда пробраться?
 Я достал из рюкзака пергамент и приготовился записывать. Орк оказался кладезем информации, он сказал, что его выгнали за недоверие к Крушаку, поведал о других шаманах, о том, что Крушак украл у них сердца и теперь они нежить.
-А кто такой Крушак?
-Вы называть его Сопящий.
-Может, Спящий?
-Может.
-Мне нужно попасть к Храпящему и к этим шаманам. Где они находятся?
-Ты давать карту, я рисовать.
    Идея была хорошая, вот только карты у меня не было. Я обменял ее у Грехема на рисунок голой бабы, а рисовать поверх голой бабы, это кощунство!! Другой бумаги у меня не было, кроме той, что в руках, но и там уже не осталось чистого места.
-Ты мне лучше так объясни, на словах.
  Орк указал лапой себе за спину и сказал:
-Вон там. Только тебе это не помогать.
-Да, хорошо объяснил. А почему не помогать?
-Там много моих братьев.
-Так я их всех убивать.
-Нет, братьев очень много. Они тебя бить, пускать по круг, а затем есть и запивать тебя.
-И что мне делать?
-Тебе надо сделать Улу-мулу.
-А это, что за хренотень?
-Это большой амулет, похож на расческа. Раньше к нам приходить человеки и расчесывать нас, выводить вши, блох. Их звать Зеленый. С тех пор орки очень любить зеленый и не убивать.
-Ясно. Ты мне можешь сделать эту хренотень?
-Я не уметь. Уметь Тар-рок. Мы с ним работать в шахта, я убегать, а он остаться.
-Почему остался?
-Он больной. Работать любит, когда бьют любит, поэтому остаться.
-Ясно. А что за шахта?
-Там все время пьют, и оскорблять Гомеза.
-Значит новая, хотя и в старой Гомеза не любят. Ладно, сам разберусь. Ты-то теперь, что планируешь делать, где жить?
-Моя жить тут, строить дом.
-Может тебе помочь?
-Нет, я сам, у вас, у людев все через задничный ход.
    Здесь орк прав. Признаться строитель из меня не важный, если точнее, то вообще плохой, и Ур-Шак поступил мудро отказавшись от моей помощи. Дом я строил (точнее ремонтировал) всего один раз в жизни, уже в заключении. Товары для заключенных еще не были собраны, и нас заставляли работать на благо города Хориниса. Кроме меня в тюрьме было еще три человека, но путевка в Миненталь была только у меня. У остальных были небольшие провинности: один пописал на виселицу, другой пописал в стакан и продал как пиво, а третий просто пописал… в кровать губернатора (странные у них шуточки). Я все время, пока находился в камере, спал с открытыми глазами, мало ли что взбредет этих сыкунам в голову, они так могут всю камеру ополоснуть, включая меня. Ну, так вот. Мне и сыкуну в кровать достался ремонт дома, хозяином которого был некий Феллан. Странный нервный мужик, бегал, мешал, кричал и молоток из  рук некогда не выпускал. Дом мы ремонтировали очень медленно, быстро у нас получилось только продать все молотки, гвозди, тяпки, лопаты и все, что не прибито к полу. Охранник был с нами в сговоре (ему нравилось каждый день жрать мясо и пить пиво) и иногда сам, что-нибудь тырил. Так продолжалось четыре дня. Ремонт стоял, а пивные животы и жирные морды росли, и в доме не осталось ничего кроме двух кроватей. На пятый день пришел судья и сказал, чтобы мы заканчивали, так как мне завтра за барьер. Пришлось ускорить строительство, а так как все гвозди были проданы, а деньги пропиты, то мы в буквальном смысле клеили на сопли, а бывало и того хуже. Феллан про это не знал и даже не догадывался, только все время удивлялся: “А почему клей пахнет так странно?”.  Когда работа была окончена, то пришли проверяющие, Феллан и судья. Хозяин подошел к своему дому и легонько толкнул, дом выдержал. Тогда он залез проверять на крышу, сначала слегка прыгнул, потом посильней, потом…. Доски надломились и придурок полетел в низ, но не один. Надломанные доски составили ему компанию. Прибежали ополченцы, вытащили его, и отнесли к Ватрасу. Тот посмотрел, дал лекарство, но оно не помогло. С тех пор этот идиот все время бьет по стенке молотком и приговаривает: ”Надо чинить дом, надо чинить дом”. По факту саботажа судья повел расследование и нашел виновного. Сыкуна повесили на следующий день (Лариус все-таки добрался до шутника). Вот так в Миртане стало больше на одного плохого строителя, одного идиота и одного трупа.
     Уже смеркалось. Я попрощался с шаманом и телепортировался к Ксардасу.

Прошу объективной критики и комментариев.
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 19:57   #55
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Хороший рассказ, лучшая на мой взгляд шутка:
-Это большой амулет, похож на расческа. Раньше к нам приходить человеки и расчесывать нас, выводить вши, блох. Их звать Зеленый. С тех пор орки очень любить зеленый и не убивать.
Правда ты чуть перегнул палку с, эээ... в общем читай сам:
А почему клей пахнет так странно?
У остальных были небольшие провинности:
Не кажется-ли тебе что здесь немного грубовато?
А так нормально. Особенно диалог с Ур-Шак'ом.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 09:27   #56
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Неплохо. Наконец-то исчез "остроумный" юмор про пролетариат и это радует.
Но все равно опять полно "тонкого остроумного" юмора:
У остальных были небольшие провинности: один пописал на виселицу, другой пописал в стакан и продал как пиво, а третий просто пописал… в кровать губернатора (странные у них шуточки).
Как он только, над ними не издевался (заставлял кушать попой, какать ртом, устраивал гонки на варгах), превращал их в различных животных.
А в отсальном неплохо.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 14:57   #57
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Неплохо. Мне понравился момент, с вороном. А в следующей части будет поиск подруги для демы?
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 19:28   #58
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2DXDman:
Правда ты чуть перегнул палку с, эээ... в общем читай сам:
Ты так считаешь? И сильно перегнул?
Не кажется-ли тебе что здесь немного грубовато?
Может быть, но только чуть-чуть.
2Дарон Маг Огня:
Наконец-то исчез "остроумный" юмор про пролетариат и это радует.
Еще не вечер.
Но все равно опять полно "тонкого остроумного" юмора:
Ты прав, здесь тонкий юмор и не валялся! Впрочем, как и остроумный. ;)
2WaterMan:
Неплохо.
Неплохо? А кто меня на Олготике ругал, уж не ты ли, товарищ?
А в следующей части будет поиск подруги для демы?
Хорошая идея, только надо придумать достойную реализацию.
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:38   #59
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Вцелом интересно. Хотя, если бы я не читал то, что ты написал до этого, я бы подумал, что ты - эээ немного озабоченный (по поводу естественных потребностей) человек. Однако, я этого не скажу. Проще говоря, поменьше пошли, а так все нормально.
Оценка: 8
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 23:46   #60
GendalfGray

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Приветствую тебя Exzarcist. Прекрасный рассказ. Жду с нетерпением продолжения. Уж очень необычная форма письма. Твоя манера написания это что-то новое. Читая твое произведение не жалею о потраченном времени. Побольше бы таких как ты на форумах. И что тебя подтолкнуло к написанию твоей саги по мотивам Готики? Но что бы это ни было, получилось здорово. Это моя оценка. По моему мнению, этим и должны заниматься люди на форумах. Жду продолжения.
 А вас господин IBF попросил бы больше не писать своих комментариев. Уж больно много воды от вас. Разбавляете ею интересный форум. А если уж и критикуете то по существу. И не правильно обращать внимание на грамматику, правильно предлагать свои идеи и мысли. И возможно в них господин Exzarcist найдет что-то интересное.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 02:22   #61
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2GendalfGray:
А вас господин IBF попросил бы больше не писать своих комментариев.
Извиняюсь, но насколько я знаю, каждый человек на этом форуме может высказывать свое мнение. Можно с ним согласиться, а можно и нет... А вот запрещать... Не понимаю я тебя.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 19:19   #62
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2GendalfGray:
Приветствую тебя Exzarcist.
И вам, не хворать.
Жду с нетерпением продолжения.
Вот с этим небольшие проблемы, точнее очень большие. Надвигается страшное слово сессия, а я к ней не готов совсем, поэтому работа слегка стоит. Точнее полностью.
Уж очень необычная форма письма. Твоя манера написания это что-то новое.
Манеры у меня никакой нет. Как думаю так и пишу, на всяких курсах не обучались. Грамматику и стили помним только из школы, да и то смутно.
Побольше бы таких как ты на форумах.
Я тоже об этом мечтаю ;D
И что тебя подтолкнуло к написанию твоей саги по мотивам Готики?
Во-первых 3 литра хорошего пива, грустное настроение и омерзительная жара. Да и при том, все пишут, а я что рыжий?
правильно предлагать свои идеи и мысли. И возможно в них господин Exzarcist найдет что-то интересное.
А вот это очень хорошая мысль, у самого идей пока совсем нет, поэтому буду благодарен каждой здравой (и не очень) мысли.
А вас господин IBF попросил бы больше не писать своих комментариев.
А вот здесь я с тобой не соглашусь, я благодарен каждой критики, и когда она по существу тем более.
*Кстати, я наконец-то определился со стилем рассказа - Забавно-абсурдный.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 21:35   #63
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2GendalfGray:  
А вас господин IBF попросил бы больше не писать своих комментариев. Уж больно много воды от вас.
А я все думал: когда же меня кто-нить пошлет куда подальше? И вот свершилось  :D
А если серьезно, то я буду писать то, что я думаю (и естественно то, что согласуется с правилами форума). А то, что мое мнение не совпадает с твоим, так что ж поделать. Судьба такая.
Так что можешь засунуть свои рекомендации в то же самое место откуда они взялись.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 23:40   #64
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Сейчас прочитал твой рассказ полностью - мне понравился. Серединка, признаться, не очень, но начало и последние 2 части - очень даже ничего.
Шутки хорошие, в первую очередь те, что относятся непосредственно к содержанию(так получается). А когда про воспоминания пишешь, все это уже не так весело, немного утомляет(как с Нетбеком, например).
Кстати, я наконец-то определился со стилем рассказа - Забавно-абсурдный
Да, это емкое определение. Надеюсь, забавы будет становиться все больше, абсурда - все меньше. :)
Надвигается страшное слово сессия
Да уж, не напоминай... И все-таки, надеюсь, не заставишь долго ждать следующей части.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 20:32   #65
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ 'Обычное дело'

2Exzarcist: Перечитал я еще раз все сразу. Сделал вывод, что согласен с IBF - поменьше пошли. Плоские шутки хороши только потому, что компактные, в голову хорошо укладываются. Если их перебор, то впечатление складывается отрицательное.
2GendalfGray: Сейчас буду твой пост критиковать. Подготовься. :)
В целом создает впечатление о тебе, как об очень вежливом человеке. Но краткие предложения не очень хороши, объедини их, добавь причастных оборотов. В конце концов, возьми за образец мой пост. ;D
И еще - камрада IBF посылай изячнее, еще изячнее. Вот, уже лучше!
2IBF:
А я все думал: когда же меня кто-нить пошлет куда подальше? И вот свершилось
Значит, я буду второй. *;D В суждениях бываешь резковат, поэтому и посылают.
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 22:09   #66
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2ВАХ:
Перечитал я еще раз все сразу.
Да тебе за такой подвиг памятник надо ставить, из бронзы.
Сделал вывод, что согласен с IBF - поменьше пошли.
Извините, не умеем, хотя стараеемся.
2Sailes:
Да, это емкое определение. Надеюсь, забавы будет становиться все больше, абсурда - все меньше.
Не уверен, скорее наоборот. Хотя я снова попытаюся постараться вас не разочаровать, дорогие мои читатели и все поклонники моего творчества и скромного таланта. ;D
Да уж, не напоминай...
А я все-таки напомню - СЕССИЯ!!!
И все-таки, надеюсь, не заставишь долго ждать следующей части.
Продолжай надеется, но я все-равно (хоть самому и не приятно) заставлю ждать. Если переживу этот ад, то продолжение будет, а если нет, то будут письма из армии.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 22:03   #67
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Точнее попытался – подлетел на полметра и спустился обратно. Попробовал еще раз, но эффект был аналогичный. Я не стал сдаваться и продолжил попытки. Орк, скептически смотрел на мои манипуляции и сказал:
-А человек совсем тупой.
-Чего? Сам дурак.
-Сразу видно, что человек не любить работать, ни головой, ни руками.
-С чего такие выводы?
-Чем человек мудрей, чем образован, тем больше мана, у тебя мана маленкий, знач ты тупой.
-Молчала бы, обезьяна переросток, кто тупой, а кто умный. Это не я, несколько лет поклонялся злобному демону. А с маной у меня все в порядке, я не Гомез, Велайя осталась довольна.
-Я тебя не понимать. Кто такой – абязяна?
-Я и сам толком не знаю, на картинке видел, один путешественник показывал. Сидит в клетке, вся мохнатая, как ты, морда глупая, как у тебя, и в руке п*ську держит.
-Кого?
-Ну… главный атрибут самца.
-Топор?
-Нет. То чем мужик все дела делает.
-Тором!
-Да нет же!! Чем ты баб привлекаешь?
-Топором!
-О, Господи! Иннос дай мне сил! (А еще говорит, что я тупой) Ты чем баб окучиваешь? Тоже топором?
-Нет. Дубиной, что б не сопротивлялась.
-А потом?
-Потом еще раз дубина, для верности, а то мало ли что бывает.
-А детей вы чем делаете?
-Ну…этим самым.
-Вот про него я и говорю.
-А чего, он его в рука держать? С бабами плохо?
-Да нет. Он не свой…
-В смысле?
-Как тебе объяснить? Может быть это и не п*ська, а просто похож. Он такой продолговатый, желтый, наверно для…
-Хватит!! Давай закрыть эту тема, я недавно ел, стошнит могет. Мне больше интересно, как ты домой идти? Темно уж совсем.
   В этом мохнатый был прав, но я решил показать всю мощь человеческой мысли.
-Я сейчас эликсир маны достану, выпью и спокойно телепортируюсь.
   Я принялся рыскать в рюкзаке, но кроме вина, шнапса, закуски, четырех зелий скорости и нескольких с лечением ничего не обнаружил. Зелий с маной не было. Странно. Хотя чего странного, я ведь не маг, их у меня и было от силы штук пять.
-Ну как поиск?
-Э-э-э.. Знаешь что? Я решил остаться и поподобней узнать о демоне и городе орков.
-Человек мне врать, человек всегда позорится, а потом врать.
-Ладно хватит! Давай лучше костерок разведем, я тебя угощу человеческой пищей, выпьем за победу над Спящим и тому подобное.
-Хорошо. Ты собирать дрова.
-А зачем? Вон какие-то палки валяются.
-Нетрожь!! Это мой Грахтнакк!
-А что это такое?
-Это посох сынов духа. Эту мне дарить мой отец, когда умирать, а я ее не сберечь. Теперь мне большой позор.
-Не надо расстраиваться, ее уже не вернешь. А кто ее сломал, уже умер.
-Ты прав. Ладно, иди собирать дров.
   В темноте это было трудно сделать, но я зажег факел и принялся за сбор, благо мусора на территории хватало. Орк тем временем бережно собрал остатки своего посоха и аккуратно уложил у стены. Я собрал дрова, сложил их. Пока орк разжигал костер я доставал из рюкзака припасы: вино, шнапс, шкуры волков (не на земле ведь сидеть). Когда Ур-шак закончил с костром, я протянул ему бутылку шнапса и провозгласил первый тост:
-Как говорил мой учитель, Котепольд : “Давайте жить дружно”.
-Правильно говорит твой учитель. Мы надо жить в мире, орки и люди.
-Он тоже так думал.
-И что с ним теперь?
-Орки съели. Он пошел разъяснять им правило житья по-инносовски. Пока в котле варился еще говорил, что они не правы, а как до вертела дошло так и все. Можно сказать сгорел на работе.
-Ясно. Человек это вкусно.
-Ты ел?
-Да. Я тебе говорить, к нам приходить Зеленый или по-нашему Гринперс. Приходить и чесать нас. И пока расческа в руках в его не трогать, но только он один раз, расческа не приносить, мы к ниму подходить и спрашивать:”Ты зачем расческа не взять?”. А он нам :”Я….э-э-э… нехотеть, вас обидеть.., я взять маленький расческа”. Мы не понимать и съесть его.
-Ясно. Я тоже когда не понимаю злюсь. На материке есть один маг, такую ахинею несет. Я как-то к нему подхожу и…Хотя ладно, в другой раз расскажу. А почему вы его, Грынпыса, сразу есть. Побили бы и все.
-Нам завещать это старый шаман, прям так и говорит : “Вы за людьми….блюдите, блюдите и еще раз блюдите.” Мы и начали блюдить, а оказаться он в конвульсиях бился и слова по три раза повторять. С тех пор Зеленый к нам не ходят, боятся.
-Что-то мы разговорились, а про шнапс забыли. Греется он, нехорошо.
   Шаман воспринял мои слова буквально и в один заход оприходовал бутылку. Мне нельзя было подводить все человечество, тем более на глазах орка, поэтому я собрал всю волю в кулак и повторил подвиг. Потом пошли тосты, в адрес Спящего (Что б он сдох), потом за Барьер, за падение его же, за людей, за орков, за международную дружбы и т.д. Всю ночь мы пили, шутили, болтали, а под утро спели вместе песню, про чудесный край – Миртану.
   Очнулся я на самом высоком месте форта, в разрушенной башне. И почему-то лежал в открытом сундуке. Лежать было очень неудобно, жестко, дул пронизывающий ветер и начиналась гроза. Как я оказался в башне, почему без доспехов, почему в карманах какая-то бумага, я не знал, больше того, даже не догадывался. Первая попытка встать, не увенчалась успехом, впрочем, как и вторая и третья. Ноги не хотели слушаться, было такое ощущение, что все тело взбунтовалось против меня. Хотя его можно понять, столько лет пью, ем, курю, снова пью такую гадость, не приведи Господь. И во наверно мне наказание за годы издевательств – революция. А революции надо давить в зародыше,  правда без посторонней помощи это будет трудно сделать. В пропитый и все еще пьяный мозг стали приходить различные идеи:
-Помолится Инносу, тот сжалится и пришлет Аданоса с бутылочкой пивка. А иначе герой помрет не выполнив долг.
-Повертеть башкой, поискать глазами Ур-Шака.
-Поорать, позвать Ур-Шака.
-Разгрызть сундук.
  Последняя идея была самая бредовая, поэтому я ее сразу отмел, но другие имели право на существование. Я начал с первой, пытался произнести молитву, но с губ срывалось только:”Господи, дай пивка, Господи дай пивка”. Если бы меня увидел какой-нибудь маг, то посчитал бы это страшным богохульством и спалил бы заживо. Вторая идея тоже не осуществилась, голова не вертелась ни в какую сторону. Поорать тоже не представлялось возможным, орать я в принципе не мог, я мог только жалобно просить: :”Господи, дай пивка, Господи дай пивка”. Наверно это все, конец. Я много раз представлял свою смерть (в постели в прекрасной принцессой, от сердечного приступа, вызванного сильнейшим удовлетворением) , но такое я не мог даже вообразить – Наверху башни, в сундуке, от страшного похмелья и жажды. Хуже уже быть не могло. Но и тут я ошибался.

Я как всегда прошу критики и комментариев.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 22:33   #68
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Я как всегда прошу критики и комментариев.
Изволь.
Сейчас у тебя не так здорово вышло, потому что кроме разговора ГГ с орком и бухалова их больше ничего и нету. И воспоминаний никаких не было, и стихов тоже, поэтому имхо скучновато.
Зато шутки как всегда на извечную для твоих произведений тему - куда ж без них!  :) Интересно было читать разговор неизвращенного орка и извращенного человека, что в мужчине главное... Жизненно.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 22:42   #69
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Хороший рассказ. Было интересно читать, но побольше действия и поменьше пошлых шуток типа:
морда глупая, как у тебя, и в руке п*ську держит.
, хотя продолжение про топор ничего, вот шутки про Гринпис, явно неуместные. У тебя вроде не слишком юмористический рассказ, да и вообще, чем тебе зеленые не угодили?
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 23:03   #70
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Sailes:
потому что кроме разговора ГГ с орком и бухалова их больше ничего и нету.
Господи, чего вы к этому сюжету прицепились. У меня с ним очень плохо, поэтому рассказ пока держится без сюжета.
И воспоминаний никаких не было, и стихов тоже, поэтому имхо скучновато.
Я очень занят, не до стихов. Проблем столько, что голова, того и гляди лопнет. Я сегодня вообще ничего не собирался писать, просто порыв какой-то заставил.
Зато шутки как всегда на извечную для твоих произведений тему - куда ж без них!
Я намеки не понимаю. О чем ты?
2Дарон Маг Огня:
но побольше действия
И ты туда же. Без сюжета никак? ;)
шутки про Гринпис, явно неуместные.
Разве? Некоторые говорят хорошо.
да и вообще, чем тебе зеленые не угодили?
Я очень уважаю зеленых и восхищаюсь их поступками по спасению животных, но я против фанатиков которые действуют не цивилизованными методами. Тем более где я их там ругаю?
поменьше пошлых шуток
Нимогу никак (хоть и стараюсь исправится), натура такая.
У тебя вроде не слишком юмористический рассказ
Я же писал, что он забавный, не более (это видно по последней части, шуток там, кот наплакал).
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 23:17   #71
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
И ты туда же. Без сюжета никак?
Дело в том, что читать рассказ, котоый цеиком состоит из попойки и последующего похмелья скучно, ИМХО все-же не стоит забывать и о сюженой линии.
Я очень уважаю зеленых и восхищаюсь их поступками по спасению животных, но я против фанатиков которые действуют не цивилизованными методами. Тем более где я их там ругаю?
Ну тогда шутить-то над ними зачем? Тем более одного там съели, сразу вспоминаются убиенные тобой Энгельс и Ленин или кого-ты там высмеивал? И вообще, это рассказ по сюжету готики, такой неготичный юмор, да еще и пошлый тут не имеет права на существование, тем более это не юмористический рассказ. Во всяком случае ты пытаешься написать серьезный, или нет?
Я же писал, что он забавный, не более (это видно по последней части, шуток там, кот наплакал).
Да нет, по-прежнему он напоминает сборник каламбуров.
Господи, чего вы к этому сюжету прицепились. У меня с ним очень плохо, поэтому рассказ пока держится без сюжета.
Без сюжета? Оригинально-с.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 23:19   #72
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Господи, чего вы к этому сюжету прицепились. У меня с ним очень плохо, поэтому рассказ пока держится без сюжета.
На комплименты напрашиваетесь, сударь? Сюжет у тебя есть, еще какой, поэтому как только его стало мало, все и развопились.
Я намеки не понимаю. О чем ты?
Я про то, что пошлости хватает, у всех персонажей только одна мысль - с кем бы перепихнуться. Я не говорю, что это плохо и надо от этого избавляться, наоборот, у тебя здорово получается, очень часто действительно смешно пишешь, а раз
натура такая
, то тут уж тогда ничего не поделаешь.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 23:39   #73
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Дарон Маг Огня:
Дело в том, что читать рассказ, котоый цеиком состоит из попойки и последующего похмелья скучно, ИМХО все-же не стоит забывать и о сюженой линии.
По сюжету игры, впереди новая шахта, на которую у меня нет ни одной идеи. Поэтому пока не придумаю, сюжет немножко постоит.
Тем более одного там съели, сразу вспоминаются убиенные тобой Энгельс и Ленин или кого-ты там высмеивал?
Я никого не убивал, Энгельс сам повесился. А Ленин тем более живее всех живых.
И вообще, это рассказ по сюжету готики, такой неготичный юмор, да еще и пошлый тут не имеет права на существование,
А что ты понимаешь под неготичным? Все персонажи должны ходить и говорить -"Сударь, я сейчас буду вас убивать, приготовьтесь". Я таких разговоров не встречал,да и сам ГГ неоднократно использует термины - Подонок, скотина, в глаз получишь!! Тогда что? Сама игра неготична? А что пошлого? Герой у нас здоровый мужик, ему без мадемуазели никак!! В игре есть бордель с глупым роликом,или там тоже пошло?
2Sailes:
Сюжет у тебя есть, еще какой, поэтому как только его стало мало, все и развопились.
Странно, как только я начал писать, то все ставили в упрек отсутствие сюжета и большое наличие воспоминаний. А ты там разглядел сюжет.
Я про то, что пошлости хватает, у всех персонажей только одна мысль - с кем бы перепихнуться.
Это не правда, мысли у всех разные. Просто поневоле после долгого воздержания в голову любого здорового мужика закрадываются эти мысли.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 00:07   #74
Alexandrie_de_Grin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Нормальный рассказ :) Есть части получеш. есть похуже, но вобщем неплохо :)
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 00:11   #75
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: В целом получилось неплохо. Читать было интересно. Понравились шутки про Абизьяну и Банана... и про топор. А больше ничем особенным твой рассказ не выделяется. Присоединюсь к камрадам - ты пишешь не огромную книгу, где сюжет растянут на несколько сотен листов. Поэтому побольше действия, поменьше воды. Но. Так же не забывай о шутках, воспоминаниях и стихах. Они, ИМХО, придают твоему рассказу больше литературности, которая в последнее время начала куда-то незаметно исчезать. Я бы посоветовал тебе найти тонкий компромис между всеми особенностями твоего рассказа - стихами, шутками( не пошлыми!), действием и сюжетом. И еще. Пересмотри немного атмосферу рассказа. Это ведь Готика, а атмосфера от произведения как от газетки.

В принципе я все сказал. Я написал свое мнение, если оно не совпадает с чьим либо другим мнением - прошу меня извинить.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 00:11   #76
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Я никого не убивал, Энгельс сам повесился. А Ленин тем более живее всех живых.
Ну да...они сами устранились....
А что ты понимаешь под неготичным? Все персонажи должны ходить и говорить -"Сударь, я сейчас буду вас убивать, приготовьтесь".
Нет, это больше похоже на 18 век, а не на средневековье. Таких вот разговоров там конечно быть не может, да и тут тебя никто не просит использовать их. Я разве об этом говорил?
таких разговоров не встречал,да и сам ГГ неоднократно использует термины - Подонок, скотина, в глаз получишь!! Тогда что? Сама игра неготична?
Я разве против этого, а? Я говорил про тупые шутки про обезьян в клетке с сам знаешь чем, с Гринписовцами. Определись уже, что за рассказ ты пишешь. Это сборник анекдотов или что-то более серьезное.
Герой у нас здоровый мужик, ему без мадемуазели никак!!
Мадемуазель это понятное дело, я говорю про этот твой юмор типа:
Надписи гласили: “Где деньги, с*ка?”, или “Еще раз поставишь неуд. мы тебе ….. покажем, и всей толпой …. тебя”.
один пописал на виселицу, другой пописал в стакан и продал как пиво, а третий просто пописал… в кровать губернатора (странные у них шуточки).
Ахаха...Я аж от смеха под столом катался. Мадемуазелями тут и не пахло.
В игре есть бордель с глупым роликом,или там тоже пошло?
Нет, отличный ролик, очень разнообразит игру, как и сам бордель.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 00:57   #77
GendalfGray

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

  А ты Хам однако IBF. Вычислить тебя по айпишнику, потом узнать провайдера, позвонить туда всказать что проблемы с инетом, узнать твой городской телефон, по которому ты через ADSL подсоединен, потом по справочнику тел. Типа Кронос вычислить адрес, Ф.И.О. Серийный номер паспорта и подождать в темном подъезде. Тогда по другому запоешь. Как тебе такое предложение?

Добавление от 06/01/06, в 00:38:22
Господину Экзарцисту. Кстати, почему Экзарцист, ведь правильнее экзорцист. Экзорциум-изгнание дьявола. Или в этом есть скрытый смысл??? Мол, я такой экзАрцист! Еще что я хотел сказать вам господин Экзарцист я не просил IBF не писать совсем, просто я попросил не писать не по существу. И неужели вам интересна эта его вода? А критику о себе он вон как не любит. Сошелся до оскорблений. Силы в нем нет, спрятался за  Интернетом, думает его не достанут. Ха. Таланта, судя по его писанине тоже (в отличие от вас) вот и пишет гадости. На большее увы не способен.

Добавление от 06/01/06, в 01:11:57

А еще я согласен с Sails сюжет есть. Он вырисовывается. Я не пойму остальных. ЛЮДИ ВЫ ВООБЩЕ КНИГИ ЧИТАЕТЕ? Для тех кто нет во всех серьезных произведениях сюжет прорисовывается не раньше чем на 10 листе. А то и пол книги надо прочитать. Экзарцист написал две страницы им сюжет подавай. Итак интересно и смешно. Я еще раз повторяю, предлагайте идеи, хватит советов в двух словах. За всю историю темы советов (или предложений) как мог развиваться сюжет, на мой взгляд, почти не было. А зеленые, и Ленин (кстати живее всех живых это ты классно сказал), что кому не нравиться. Немного переплести готику и реальную жизнь. Ведь персонажи Готики и интересны, если их сталкивать лбами с живыми личностями или образами. А вы тут защитники Ленина и Зеленых собрались. Никогда не подумал, что их еще защищать понадобиться. Ведь представить этого зеленого, как он расческу поменьше взял. Забавно. Необычно. Это его рассказ. И вставлять или не вставлять тех или иных действующих лиц решать ему. Другими словами каким он будет (толи это неотрывно по сюжету готики) (толи нечто иное) решать ему.


Добавление от 06/01/06, в 01:17:02
У меня такое впечатление, что если он будет писать как большинство того просит, (прислушается к нездоровой критике) то получится просто обычное повествование. Без капли юмора. Никакой изюминки или безуминки. Так что Экзарцист давай, твори. Удачи тебе во всех начинаниях и с сессией.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 01:51   #78
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2GendalfGray: 4 поста подряд, да ты прамо кладезь мыслей.
ЛЮДИ ВЫ ВООБЩЕ КНИГИ ЧИТАЕТЕ?
А ты правила читал?
Для тех кто нет во всех серьезных произведениях сюжет прорисовывается не раньше чем на 10 листе. А то и пол книги надо прочитать. Экзарцист написал две страницы им сюжет подавай.
Господин Эксзацист пишет не Летопись Безымянного Героя в 12 томах, а *небольшой рассказ про Готику. Так или иначе там должен быть сюжет, иначе рассказ будет бессмысленно растянут.
еще раз повторяю, предлагайте идеи, хватит советов в двух словах.
Так, извините, рассказ кто пишет? Эксзарсцист пишет рассказ, мы только критикуем его, кажется именно этого и хочет автор.
А вы тут защитники Ленина и Зеленых собрались. Никогда не подумал, что их еще защищать понадобиться.
Это ваше дело. Вам тут защищать никого не требуется. Все, кто желал, высказал свое мнение насчет "остроумного высмеивания" Вождей Пролетариата.
У меня такое впечатление, что если он будет писать как большинство того просит, (прислушается к нездоровой критике) то получится просто обычное повествование.
Нездоровой критике? Это Вы про то, что сейчас написали? Готов поверить. Критика здесь не для того, чтобы завалить рассказ автора, а для того, чтобы сделать его лучше. И прислушиваться к ней или нет - это дело автора.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 06:37   #79
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Мало, но смешно. Прошу огласить сколько еще частей ждать до финала. Хотя бы до финала Готики1. Правильно все пишешь. Пиши как считаешь нужным (согласен с товарищем Дароном). Да про разговор [q]не испорченого орка и испорченого человека[/q], это веселенько. И Гринперс тоже. Он надо понимать болотник-Гринписовец (хотя слово образовано от грин, а не гринп). :)
ЗЫ: Так я же в разных местах разные части коментирую. По очереди. Четные здесь, нечетные на ОлГотике.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 09:24   #80
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
все ставили в упрек отсутствие сюжета и большое наличие воспоминаний. А ты там разглядел сюжет.
Никогда не думал, что придется доказывать автору качество его же творения!  :) Под сюжетом я понимаю некое чистое действие, а не описание. У тебя получилось только одно действие - разговор человека с шаманом. В прошлых частях действия больше. С этим-то согласишься?
А воспоминания с сюжетом никак не связаны, можно спокойно совмещать и то, и другое. Скорее, даже нужно совмещать, ибо на одном сюжете тоже далеко не уедешь.
Ответить с цитированием
Страница 2 из 8 12 345678


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика