[AGFC: Valley of Gothic] Т: Рассказ "Обычное дело"

Страница 3 из 8 123 45678
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.06.2006, 21:51   #81
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Да-а, я тебе немного завидую. Вот умеешь же шутки писать, а? А вот у меня, как я ни бьюсь, все равно серьезный и угрюмый рассказ получается. Неплохо сочиняешь. Но как ты пишешь - по кусочкам не особенно люблю. Только когда полностью все готово - вот тогда и выставляю на всеобщее обозрение. А ты таким макаром по объему "Войну и мир" за пояс заткнешь! Только я еще не до конца сюжет просек. А так - неплохо. Даже, не побоюсь сказать, хорошо. Давай, пиши. Я тоже сейчас Творю. :)

Добавление от 06/01/06, в 22:00:06
2GendalfGray:
Ах ты флеймец! Если у чела инет по карточкам (Рол, Комстар и т.д.), то при выходе в инет у него IP "плавающий" - т.е. все время разный и его вычислить не представляется возможным. А если и выделенка - прога для вычисления IP доступна спецслужбам, т.к. другие - полная лажа! Плюс - антивирус и антихакер.
З.Ы. Я бы побоялся караулить кого-то в подъезде, т.к. есть шанс самому схлопотать звездюлей!
З.Ы.Ы. Прощу прощения за оффтоп - просто хотелось успокоить человека, да и не люблю я такие вот "понты".

Добавление от 06/01/06, в 22:01:48
З.Ы.Ы.Ы. Лично против вас, г-н Gendаlf ничего против не имею. Просто нужно уметь тормозить на поворотах.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 22:54   #82
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Прочитал очередное продолжение - в целом не плохо, только вот пошлая шутка про макаку совсем не вписывается, убери вообще такие шутки, пошлые намёки можно, но не так что-бы в открытую писать
п*ську
, надо признаться в готическом рассказе я вижу в первые. Почитай на досуге байки чака - там тоже вроде эта шутка есть, только намёком. И ещё очень содержание маленькое, пожалуй даже слишком, ну что там ещё? Отсутсвие стихов! Это да! Мог-бы написать песню, которую ГГ с орком пели. Но интерес к чтению твоего рассказа ещё на высоте, очень сильно жду продолжения!
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 23:55   #83
GendalfGray

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

  Ответ Герцогу Кроносу: Приветствую. Во-первых, не нужно говорить вещей и без того всем понятных. То, что у пользователей по Интернет картам IP динамический  и за прокси спрятан это наверно все знают. Я думаю, господина IBF ты этим не успокоил и Америку не открыл. И вообще. «Кто вынудил меня на жесткое пари, нечистоплотный в спорах и расчетах, азарт меня пьянит, но как не говори, я торможу на скольких поворотах». Спасибо за совет. Шанс есть, но я не ты. А ты бы побоялся. Верно!!!  

Добавление от 06/02/06, в 00:05:44
     Экзарцист жду с нетерпением чудо продолжение твоего творения.
   P.S. GendalfGray
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 13:33   #84
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Относительно последней части.
По большей части скучновато. Шутки уже малость небритые пошли. Сюжет у тебя все больше становится ломаным: в одном посте есть, в другом нет.
Манера серьезно пострадала. Потерялась не только самобытность изложения, но рассказ стал очень скупым(пошел туда, подумал то).
Оценка: 5.
2GendalfGray:  
Еще что я хотел сказать вам господин Экзарцист я не просил IBF не писать совсем, просто я попросил не писать не по существу.
Цитирую: " А вас господин IBF попросил бы больше не писать своих комментариев." Коментарии излишни.
 
Я думаю, господина IBF ты этим не успокоил и Америку не открыл.
Меня не надо успокаивать. Я и так спокоен, как удав.
Видишь ли я действительно использую карточки. Однако, если тебе так сильно хочется узнать мой адрес, я тебе могу сказать в привате.
У тебя лишь маленькая проблема. Я живу в закрытом городе, т.е. на въезде в город есть КПП, где проверяют пропуска. Я сомневаюсь, что у тебя есть такой, а посему можешь не мечтать до меня добраться (хотя мне было бы интересно).
И напоследок дам тебе пару советов:
1) читай правила.
2) затемни все мои посты (можешь быть уверен, я сделаю тоже самое)
Прошу прощения за оффтоп (очень хотелось человека обломать).
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 19:15   #85
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2GendalfGray:
А ты Хам однако IBF.
Неужели? Ты нам всем открыл глаза! ;D
Вычислить тебя по айпишнику, потом узнать провайдера, позвонить туда всказать что проблемы с инетом, узнать...
И часто ты так делаешь?
Кстати, почему Экзарцист, ведь правильнее экзорцист. Экзорциум-изгнание дьявола. Или в этом есть скрытый смысл???
Понять весь смысл и все тайны моей темной души не в силах даже я сам. Но смысл все-таки есть. Экзорцист это профессия, а Exzarcist мое имя, и я каждый день борюсь с демонами в своей больной голове. Сегодня я изгнал из головы рассказ, потом стихи, может когда-нибудь что-то серьезное и получится.
всех серьезных произведениях сюжет прорисовывается не раньше чем на 10 листе.
Только что посмотрел в Ворде, у меня уже 24 стр. Так что по твоей теории сюжет уже должен быть.
Я еще раз повторяю, предлагайте идеи, хватит советов в двух словах. За всю историю темы советов (или предложений) как мог развиваться сюжет, на мой взгляд, почти не было.
Вот здесь, с одной стороны согласен, так как идей у самого пока нет, а с другой стороны каждый человек может внести что-то свое и рассказ уже будет другим. А вот если кто-нибудь согласится "полечить" мне стихи, то я буду просто счастлив. И еще, зря ты так жестко про товарища, каждый человек временами бывает не прав, потому-что всего лишь человек и это его высказываемое мнение, хоть и с водой, но мнение.
2Дарон Маг Огня:
Я разве об этом говорил?
А о чем? Ты говоришь, что неготично, тогда у меня вопрос. А как это готично? Что ты понимаешь под этим словом? Дай совет, как сделать Готично?
Определись уже, что за рассказ ты пишешь. Это сборник анекдотов или что-то более серьезное.
Я уже определился, стиль рассказа Забавно-абсурдный.
Господин Эксзацист пишет не Летопись Безымянного Героя в 12 томах, а  небольшой рассказ про Готику.
Откуда ты знаешь, что не летопись? :D И почему это небольшой? Если честно, я сам не знаю как долго будет длится рассказ, пока у людей будет интерес, будут отзывы, комментарии и критика, я буду писать.
2WaterMan:
Прошу огласить сколько еще частей ждать до финала. Хотя бы до финала Готики1.
Как я уже писал ранее,  не знаю, но если из Вуза не выкинут (на что я надеюсь), то очень много (снова надеюсь), сколько точно, я и сам не знаю (но продолжаю надеятся, что много).
Так я же в разных местах разные части коментирую. По очереди. Четные здесь, нечетные на ОлГотике.
Ты был лучше в одном месте сконцентрировал все свои мысли, а то не удобно отвечать.
2Sailes:
Никогда не думал, что придется доказывать автору качество его же творения!
Господи, ты боже мой, в нем еще и качество есть, кто бы думал ;D
2Герцог Кронос:
Да-а, я тебе немного завидую.
Наконец-то дождался, мне завидуют. А думал и не до живу жо этого счастливого момента.
Вот умеешь же шутки писать, а? А вот у меня, как я ни бьюсь, все равно серьезный и угрюмый рассказ получается.
Если честно, то не умею я придумывать, все приходить само-сабой во время написания. Когда пытаюсь сочинить специально, то ничего не получается.
А ты таким макаром по объему "Войну и мир" за пояс заткнешь!
Это ты не прав, Лев Толстой не победим.
Только я еще не до конца сюжет просек.
Я тоже не просек, читает ли кто-нибудь мои предыдушие посты или нет. Я же писал, что сюжет сильно от Г1 отличатся не будет.
Я бы побоялся караулить кого-то в подъезде, т.к. есть шанс самому схлопотать звездюлей!
Вспомнился свой неудачный опыт.
Давай, пиши. Я тоже сейчас Творю.
Твори, ждем-с.
P.S. Ты чего ник сменил? Надоел старый?
2DXDman:
убери вообще такие шутки, пошлые намёки можно, но не так что-бы в открытую писать п*ську, надо признаться в готическом рассказе я вижу в первые.
Ну...Глав. Герой никогда не видел такие растения, он простой человек и говорит то, что приходит в голову. Для колбаски (в смысле пищи) он тонкий, а для этого дела как раз.
Отсутсвие стихов! Это да! Мог-бы написать песню, которую ГГ с орком пели.
Мог бы написать, и обязательно это сделаю. У меня самое плодотворное время на более менее сностные стихи, это с 9 до 12 утра, после бессонной ночи. А сейчас я в это время занят.
2IBF:
Сюжет у тебя все больше становится ломаным: в одном посте есть, в другом нет.
Ты хочешь увидеть в каждом двух страничном тексте завязку, кульминацию, сюжет, развязку? Где это вообще такое есть? Написать больший текст за раз я сейчас не в силах.
Манера серьезно пострадала. Потерялась не только самобытность изложения, но рассказ стал очень скупым(пошел туда, подумал то).
Большинство хотело побольше действия и поменьше воспоминаний? Хотело. Получайте.
Оценка: 5.
Наврятли кто-то ждал от тебя большего ;)Хотя от части ты прав.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 20:41   #86
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
А о чем? Ты говоришь, что неготично, тогда у меня вопрос. А как это готично? Что ты понимаешь под этим словом? Дай совет, как сделать Готично?
Нет, это конечно твое дело, но ИМХО будет лучше, чем вышеупомянутых шуток в рассказе не будет.
Я уже определился, стиль рассказа Забавно-абсурдный.
А, ну тогда все ясно...
Откуда ты знаешь, что не летопись?
По названию темы. Рассказ - это небольшое по обьему литературное произведение, я не прав?
И почему это небольшой? Если честно, я сам не знаю как долго будет длится рассказ, пока у людей будет интерес, будут отзывы, комментарии и критика, я буду писать.
Ну тогда переименуй его например в "Летопись обо Безымянномъ Герое в 12 томахъ" Интерес должен быть первым делом не у людей, которые читают твой рассказ, а у тебя самого, иначе рассказ станет неинтересен, а комментарии будут всегда.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 21:26   #87
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Дарон Маг Огня:
Нет, это конечно твое дело, но ИМХО будет лучше, чем вышеупомянутых шуток в рассказе не будет.
Ты так и не ответил на мой вопрос. Что для тебя готично и как это, готично, должно выглядеть? Как должны выглядеть готичные шутки и есть ли такие вообще?
Ну тогда переименуй его например в "Летопись обо Безымянномъ Герое в 12 томахъ"
А вот над этой идеей стоит подумать ;D
Интерес должен быть первым делом не у людей, которые читают твой рассказ, а у тебя самого, иначе рассказ станет неинтересен, а комментарии будут всегда.
А вот здесь, на мой взгляд, ты не прав. Если у людей нет интереса к произведению, то для кого стараться? Зачем просто марать бумагу (в данном случае форум), если это никого не интересует?
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 22:17   #88
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Ты так и не ответил на мой вопрос. Что для тебя готично и как это, готично, должно выглядеть? Как должны выглядеть готичные шутки и есть ли такие вообще?
Что для меня готично? Под готичностью я подразумеваю стиль написания рассказа, шутки в рассказе, так сказать стиль Готики. А этот остроумный юмор про пролетариат, абезян с бананом и.т.п на мой взгляд только вредят рассказу, ты же не "Будущее Хориниса" пишешь. Это мое мнение.
А вот здесь, на мой взгляд, ты не прав. Если у людей нет интереса к произведению, то для кого стараться? Зачем просто марать бумагу (в данном случае форум), если это никого не интересует?
Хм...Дело в том, что интерес к твоему творчеству не угаснет до тех пор, пока на Walley of Gothic за постинг будет начислятся счетчик сообщений ;). Я не слишком тонко намекаю?
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 22:25   #89
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Дарон Маг Огня:
Хм...Дело в том, что интерес к твоему творчеству не угаснет до тех пор, пока на Walley of Gothic за постинг будет начислятся счетчик сообщений . Я не слишком тонко намекаю?
Ты раскусил всех нас! Ты не намекаешь, а издеваешься, хитрец!
И насчет шуток... Я не пойму, как могут быть Готические Шутки? Это два противоположных слова! Готика ассоциируется с мрачностью, прямотой и таинственностью. Какие тут шуточки?
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:15   #90
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Дарон Маг Огня:
А этот остроумный юмор про пролетариат
Насчет этого я с тобой согласен. Это в рассказе, ИМХО, немного лишнее. Лучше придумать побольше шуток, к примеру, про Гомеза, Горна или того же УркуШака.
.Дело в том, что интерес к твоему творчеству не угаснет до тех пор, пока на Walley of Gothic за постинг будет начислятся счетчик сообщений . Я не слишком тонко намекаю?
А вот здесь я с тобой категорически не согласен! Даже более - я сильно удивился, что ты такое написал... Твои слова можно растолковать по разному: сначала я подумал, что ты шутишь... улыбнулся. Потом перечитал и ужаснулся - как ты мог сказать такое?!?! Ты таким образом называешь всех, отметившихся в этой теме флудерами? Оставление здесь постов - это по твоему халявная прокачка счетчика? ИМХО, ты не прав! Во-первых, каждый человек (в данном случае, господин Exzarcist) представляет мир своим свобственным образом и это его неоспоримое право! Во-вторых, твои слова многим, отметившимся здесь могут показаться достаточно обидными, например мне.

Теперь по поводу конструктивной критики и не очень. Обращусь к IBF. ИМХО, твоя критика больше похожа на придирательство. Может она и конструктивна, с твоей точки зрения, но ты преподносишь ее в достаточно грубой форме. Так же как и Дарон Маг Огня, да в принципе как и я. С другой стороны, Exzarcist - нафига ты просишь критики если к ней не прислушиваешься? Ты попробуй хоть раз сделать так, как тебе советуют - вот увидишь, все скажут:"Что за бред! Это не тот рассказ, который я хотел прочитать". А ты вместо этого только подливаешь масла в огонь, навязывая ссоры и жаркие дискуссии, что вообще не допустимо в темах творчества!

По поводу твоего "фан-клуба". Слова некоторых почитателей твоего рассказа несколько противоречат правилам форума. Если такое будет продолжаться - тему закроют. А я этого не хочу - все таки читать творчество людей, хоть и не совсем гладкое, довольно таки приятно - человек старается, делится своим внутренним миром... А тут такое...

И в заключение - ищи компромиссы. Зачем лезть на ражон, если это ничего толком не даст? И еще, я не лестно отношусь к твоим рассказам, как ты думаешь. Я вообще ненавижу лесть и все что с ней связано. Когда мне нравится - я говорю это. Если мне что-то не понравится - я это тоже скажу.

З.Ы. Я написал СВОЕ МНЕНИЕ, если кого обидел - прошу извинить.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:29   #91
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Князь Светозар:
Ты никого не обидел, все в порядке. Я надеюсь, что ВСЕ ПОНЯЛИ, что это твои мысли. И фраза про счетчик меня тоже как-то задела. Будто мы тут пишем всякую ахинею и жадно впиваемся глазами в цифорки под своим ником... И в самом деле, давайте создадим новую тему и там будем мыть кости всем рассказам. Кто-нибудь написал новенькое - собрались и пишем в темке, не засоряя пустыми комментами ту тему. Свою оценку, мнение пишем тут же, а все остальное - в другой. Намного удобнее
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:40   #92
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Князь Светозар:
Твои слова можно растолковать по разному: сначала я подумал, что ты шутишь... улыбнулся.
Сразу видно, пытаешься найти лучшее в людях.
Твои слова можно растолковать по разному: сначала я подумал, что ты шутишь... улыбнулся. Потом перечитал и ужаснулся - как ты мог сказать такое?!?! Ты таким образом называешь всех, отметившихся в этой теме флудерами? Оставление здесь постов - это по твоему халявная прокачка счетчика?
А я понял его слова как отношение к рассказу, мол такая дрянь, но люди пишут из-за счетчика. Им, дескать, все-равно, что я здесь написал, был бы это набор несвязанных символов, они все-равно оставили бы комментарий.
С другой стороны, Exzarcist - нафига ты просишь критики если к ней не прислушиваешься? Ты попробуй хоть раз сделать так, как тебе советуют - вот увидишь, все скажут:"Что за бред! Это не тот рассказ, который я хотел прочитать".
Критики по существу было очень мало, а к той, что была я прислушался. Попросили с коммунистами поубавить обороты, я прислушался. И пока что их нет.
А ты вместо этого только подливаешь масла в огонь, навязывая ссоры и жаркие дискуссии, что вообще не допустимо в темах творчества!
Это ты про Ленина? Я просто хотел выразить свою точку зрения и мотивы заставившие меня включить в рассказ этих персонажей. Ты же сам говорил, что это мой взгляд на мир, и так я вижу этих людей. А дискуссию я в твочестве не навязывал, а создал для ее тему на брехно.
По поводу твоего "фан-клуба". Слова некоторых почитателей твоего рассказа несколько противоречат правилам форума.
А что я могу сделать, если они не читают правила? И запретить выражать им свои мысли я тоже не в силах.
Если такое будет продолжаться - тему закроют.
А вот этого бы очень не хотелось.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:47   #93
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
О чем и говорю: создайте новую тему!
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:55   #94
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Итак во-первых: Я ни на кого не намекал. Это стоило воспринимать как шутку, не более, а ты же воспринял эту фразу всерьез. Я не считаю отметившихся здесь флудерами (за исключением некоторых личностей конечно), я лишь хотел сказать, что человек, оставляющий сообщение думает еще и о счетчике, и это еще не говорит, что он флудер. Флудером он будет если оставит здесь сообщение не несущее смысловой нагрузки, а то, о чем я думаю оставляя сообщение это мое дело.
Насчет этой "Халявной прокачки счетчика". Я считаю, что тут ты не прав т.к эта "прокачка" не является халявной, т.к не содержит флуда. Если я не ошибаюсь оставление сообщений с целью поднятия счетчика наказуемо (тут речь идет о грубом флуде). Вот это - халявная прокачка.
Теперь насчет мира Эксзарсциста. Ему кто-то или что-то мешает его представлять или кто-то губит его творение? Он хочет критики. Вот ему критика, какая есть!
Насчет моих слов. Если речь идет о том каламбуре про постинг, читай начало поста. Насчет моей критики. Я пишу о рассакзе то, что о нем думаю и если сравнить мои посты например с некоторыми постами товарища IBF, то моя критика не такая уж и жесткая. Критику IBF я считаю хоть и жесткой, но конструктивной и справедливой.
Еще раз извиняюсь, если кого-то задел этой шуткой. Господин Ексзасцист, елси Вы не желаете больше видеть моих комментарие по расказу, то так и скажите и моей критики больше не увидите.
2Герцог Кронос:
И насчет шуток... Я не пойму, как могут быть Готические Шутки? Это два противоположных слова! Готика ассоциируется с мрачностью, прямотой и таинственностью. Какие тут шуточки?
Что же, получается. Юмористические рассказы *о Готике не имеет права на жизнь? Под словом "Готика" я прежде всего имел ввиду игру, а не то, что ты вероятно подумал.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 00:04   #95
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Дарон Маг Огня:
Что же, получается. Юмористические рассказы  о Готике не имеет права на жизнь? Под словом "Готика" я прежде всего имел ввиду игру, а не то, что ты вероятно подумал.
Я подумал то же, что и ты. Юмористические рассказы о Готике и готические шутки - разные вещи, Дарон. Насчет первого мы поняли правильно, а на счет второго - тавтология выходит. Это ИМХО...
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 00:26   #96
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Дарон Маг Огня: 2Дарон Маг Огня:
Я ни на кого не намекал. Это стоило воспринимать как шутку, не более, а ты же воспринял эту фразу всерьез.
Слава Богу, как камень с души. Но все-таки твои слова вызовут реакцию, на шутку это мало походило.
Господин Ексзасцист, елси Вы не желаете больше видеть моих комментарие по расказу, то так и скажите и моей еритики больше не увидите.
Зря вы так. Я нуждаюсь в каждом мнении, поэтому и ваше мнение мне важно и мнение IBF (когда поконструктивней) и всех остальных кто читает мой рассказ и особенно других писателей. Тем более сюда и так мало людей заходит, в основном все одни и те же. Хотя может быть и заходят, но не оставляют никаких посланий.
2Герцог Кронос:
И в самом деле, давайте создадим новую тему и там будем мыть кости всем рассказам. Кто-нибудь написал новенькое - собрались и пишем в темке, не засоряя пустыми комментами ту тему. Свою оценку, мнение пишем тут же, а все остальное - в другой.
И как она будет называтся? Если есть желание, то ознакомься и создай (если вообще можно создавать такую тему).
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 00:55   #97
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Слава Богу, как камень с души. Но все-таки твои слова вызовут реакцию, на шутку это мало походило.
Ну это уже их дело.
А я понял его слова как отношение к рассказу, мол такая дрянь, но люди пишут из-за счетчика. Им, дескать, все-равно, что я здесь написал, был бы это набор несвязанных символов, они все-равно оставили бы комментарий.
Нет, я не считаю рассказ дрянью. ты пишешь неплохой, интересный рассказ. Хотя прежде всего он необычный и оригинальный, я в своей критике указал на то, что счиаю минусами этого рассказа. И не стоит путать сам рассказ и людей, критикующих его.
И как она будет называтся? Если есть желание, то ознакомься и создай (если вообще можно создавать такую тему).
Не думаю, что стоит. Рассказов в написании много, есть еще видеоролики. И если все это начать обсуждать в одной теме + такие вот разборки разобратся в этой теме будет довольно трудно.
2Герцог Кронос:
Я подумал то же, что и ты. Юмористические рассказы о Готике и готические шутки - разные вещи
Тогда зачем же использовать шутки, никак не относящиеся к Миру Готики, зачем запихивать политических деятелей из реальной жизни в рассказ по игре. Это не юмористический рассказ и этим шуткам здесь нет места. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 01:38   #98
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Неужели? Ты нам всем открыл глаза!
Не язви! У тебя это плохо получается.
Ты хочешь увидеть в каждом двух страничном тексте завязку, кульминацию, сюжет, развязку? Где это вообще такое есть? Написать больший текст за раз я сейчас не в силах.
Я не хочу, я скрее констатирую факт.
Большинство хотело побольше действия и поменьше воспоминаний? Хотело. Получайте.
Как уже кто-то писал, может в этой теме, может в другой: "везде должен быть баланс". Вот и я за баланс. Немного воспоминаний, немного экшна.
Ты так и не ответил на мой вопрос. Что для тебя готично и как это, готично, должно выглядеть? Как должны выглядеть готичные шутки и есть ли такие вообще?
Судя по всему, "не готично" значит использующее что-либо не относящееся к миру Готы, т.е. всякие пролетариаты, абизяны и т.д.
Наврятли кто-то ждал от тебя большего Хотя от части ты прав.
Я же и тебе и еще кому-то(не помню кому) ставил 8 или что-то в этом роде.
Хотя марку надо действительно держать.

Добавление от 06/03/06, в 01:50:50
мнение IBF (когда поконструктивней)
Я же уже извинился за галиматью и ахинею(или что я там написал). По-моему, хватит уже писать, что мои предложения неконструктивны. Меня это малость задевает.

Добавление от 06/03/06, в 01:58:36
2Exzarcist: А когда ты прекратишь заниматься обсуждением и напишешь продолжение?
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 23:01   #99
GendalfGray

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Для господина Экзарциста. Не знаю как вы там, в Microsoft Word измеряете. Для меня ваш рассказ это три страницы с гаком. Насчет айпишника. Если честно как вычислить айпи участников форума мне в голову еще не пришло. Да и не смогу я. Дальше сервера и его провайдера залезть. Хотя есть смысл отработать эту версию на бедующее. Все слышали, он меня сам попросил!  Нет, делаю так не часто. Но обычно это компании с дешевыми специалистами.

Для IBF. Вы господин IBF сказали, что вам интересно. Тогда будьте любезны напишите мне свой адрес, иначе я не смогу удовлетворить ваш интерес.

Для Драгона Мага огня. Как забавно. Экзарцист тебя дважды спрашивает об одном и том же (что готично!), а ты вместо примера снова говоришь, что конкретно не готично. Ты не понимаешь, что он спрашивает? И действительно хватит про коммунистов и Ленина, ведь нет его давно. Я говорю про рассказ. Нет его в рассказе уже давно. Хотя по мне (я повторюсь) с ним прикольнее. И в конце концов почему за тебя IBF отвечает. Вы что в паре работаете?


Для Князья Святозара. Прекрасные слова от  Теперь по …и до ….. в темах творчества!

Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 23:07   #100
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2IBF:
Я не хочу, я скрее констатирую факт.
А я говорю о том, что нельзя в двух страничный текст вместить сразу все.
По-моему, хватит уже писать, что мои предложения неконструктивны.
Если в будущем не будет повторения этого, то я прекращу.
А когда ты прекратишь заниматься обсуждением и напишешь продолжение?
Я очень занят, уже начились экзамены, а допуска нет. Поэтому работа стоит, но как только со всей этой дрянью будет покончено, то обязательно продолжу (может быть и раньше, если вдохновение придет). И на этом я обсуждение заканчиваю.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 01:53   #101
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:  
А я говорю о том, что нельзя в двух страничный текст вместить сразу все.
Ты знаешь, мне бы хотелось, чтобы все части твоего рассказа были связаны чем-то большим, чем словосочетание "Мир Готики". А пока ИМХО этого не наблюдается (ну, иногда бывает конечно, но не всегда).
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 02:31   #102
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Для Господина Пендальфа, ой, простите, Гендальфа:
Как забавно. Экзарцист тебя дважды спрашивает об одном и том же (что готично!), а ты вместо примера снова говоришь, что конкретно не готично.
Да уж, что может быть забавнее, чем шизофрения, правда? Итак, обьясняю, что для меня "готично". Под готичным я имел ввиду например шутки, которые относятся к Готике, над персонажами или их действиями, над Миром Готики, а не над политическими деятелями из нашего мира. Я понятно обьяснил?
И действительно хватит про коммунистов и Ленина, ведь нет его давно.
Действительно, хватит. Правда вот для кого-то его нет, а для кого-то он останется навечно...
Нет его в рассказе уже давно. Хотя по мне (я повторюсь) с ним прикольнее.
И вы туда же. Вот я считаю, что как раз такие неготичные шутки и портят рассказ.
И в конце концов почему за тебя IBF отвечает. Вы что в паре работаете?
Нет, но был бы рад работать с ним, он отличный критик, в отличие от вас, уважаемый.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 03:19   #103
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2All
Разбавлю ваше бурное обсуждение, занявшее более страницы темы ;), своим скромным мнением о последнем отрывке.
2Exzarcist
Нравится мне то, что герой показывается в своей естественности, не только бегает, дерется и выпрашивает новые задания. Понравились некоторые шутки, например: "мана маленький", "топор"; некоторые не понравились - о них уже было сказано немало.
Общая оценка рассказа, на мой взгляд, (так как ранее я не оценивал) - 8/10.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 21:00   #104
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2GendalfGray:
Не знаю как вы там, в Microsoft Word измеряете. Для меня ваш рассказ это три страницы с гаком.
Интересно. Вы рассказ с начала читаете? Там в принципе три страницы буть не может. Даже если очень маленьким шрифтом, то все-равно наврятли вместится на три страницы.
Хотя по мне (я повторюсь) с ним прикольнее
Я тоже так считаю. ;)
2IBF:
Ты знаешь, мне бы хотелось, чтобы все части твоего рассказа были связаны чем-то большим, чем словосочетание "Мир Готики".
Они связаны одним сюжетом, одними персонажами. Это-то хоть наблюдается?
2Дарон Маг Огня:
а не над политическими деятелями из нашего мира.
А я говорил в рассказе, что это деятели из реального мира? Разве не может быть в рассказе картавый маг или парень по-имени Маркс? Мы ведь не знаем кто живет на материке. Почему они они не могут быть персонажами "Мира Готики"?
И еще, продолжение будет готово примерно через два часа.

Добавление от 06/04/06, в 21:20:02
  Мне кажется, что эта часть получилась абсурднее всех предыдущих, так как мне посоветовали поэкспериментировать (Князю - Привет). Там внизу будет песня. Ее надо петь на мотив песни Сереги – “Возле дома твоего”. Приятного (и не очень) чтения.

  Я вообще очень часто ошибаюсь. Особенно когда касается женщин (здесь я хотел бы сказать спасибо всем миртанским столярам и плотникам – “Cпасибо вам, люди, за ваши большие, вместительные, удобные и главное крепкие шкафы, которые не один раз спасали мне жизнь, укрывали меня от взглядов ревнивых мужей. Если бы не вы, дорогие друзья, то лежал бы я уже в сырой земле, с топором в голове и кинжалом в сердце”.) Сколько раз я себя убеждал – “Она жена судьи, одумайся” или “Ей всего восемнадцать лет, не будь дураком”. Но почему-то я всегда был дураком.
    Ну так вот. Я и в этот раз ошибся, хуже быть могло. Сверкнула молния, прогремел гром и пошел дождь. Даже не дождь, а ливень. Поначалу я обрадовался, так как вода была моим самым большим желанием. Я разинул пасть (кружившие надо мной насекомые умерли от перегара сразу, даже не мучились) и жадно ловил капли. Но по мере заполнения сундука водой, моя радость поубавилась. Я представил еще одну нелепую смерть, захлебнуться в сундуке. Вообще в колонии нелепая смерть, это обычное дело. Мне рассказывали, что один человек приручил волка. Нашел в лесу, принес домой, вырастил, откормил. Как волк подрос до больших размеров, то этот человек решил сделать из него ездовую собаку. Вывел за пределы лагеря, сел сверху и поехал. Только вот, волку он не объяснил маршрут путешествия. Волк как почувствовал свободу, то у него сразу проснулся инстинкт, и он побежал к своим сородичам. Человек пытался остановить зверя, но тот только притормозил в глухом лесу, возле самой большой и злобной стаи. С тех пор этого человека никто не видел. Наверно волки очень удивились, что еда сама к ним приехала. Мне не хотелось повторять судьбу мужика, помирать мне еще рано, тем более так глупо. Ладно еще в бочке бы захлебнулся,  в озере, а не в сундуке. Меня засмеют, посмертно, а этого допустить никак нельзя. И снова в голову полезли разнообразные идеи:
-Выпить всю воду.
-Прогрызть дурочку в сундуке, что бы вода вытекала.
-Снова попробовать поорать.
 Идеи снова были, одна глупее другой, но лучше хоть какие-то чем совсем ничего. Выпить всю воду не представлялось возможным, так как дождь был очень сильным, и вода быстро прибывала. К тому же, если я выпью так много воды, то мне захочется по естественным надобностям. И  я захлебнусь в другой жидкости, которая будет похуже, чем вода и тогда точно от посмертного позора мне не уйти. Грызть тоже не выход, сундук крепкий, доски толстые, а зубы у меня не каменные. Кричать было единственным выходом. Я уже вдоволь напился, и вода придала мне силы.
-Ур-Шак!
Мне никто не ответил.
-Ур-Шак!!
Справа от меня раздался храп. Оказывается эта скотина все время была здесь.
-Ур-Шак! Поснись!!
В ответ невнятное бормотание. Кто бы мог подумать, что моя жизнь в руках вонючего, пахнущего собачатиной животного, который никогда в жизни не мылся. До чего я докатился.
-Ур-Шак!
-Хватит орать, башка болеть.
-Я щас помру, спасай меня.
-Ур-Шак, сам помирать сейчас будет.
-А кто меня спасать? Я ведь тебя спас, теперь твоя очередь!
-Человек плохой, человек когда давать выпивка, хотеть смерти Ур-Шака. Ур-Шак рыгать, много рыгать.
-Сам виноват, на закуску налегать надо было. Ладно хватит, давай спасай, а то захлебнусь скоро.
-Ур-Шак без сил, не поднять ящик.
-Сделай хоть, что-нибудь.
 Я не видел Ур-Шака, только слышал его голос (наверно, как и у меня, у него нет сил подняться). С минуту ничего не происходило, только вода все время прибывала. Я испугался, что шаман заснул или у него помутнение рассудка или еще что-нибудь. Я захотел снова позвать орка, но в этот момент сундук двинулся. Точнее Ур-Шак стал двигать его к краю башни (у башни наверху не было стен). Шаман не мог встать (голова кружилась), поэтому он двигал ящик из лежачего положения.
-Ур-шак, Я разобьюсь!
-Сундук тебя защищать, сундук крепкий.
-Ур-Шак не надо, пожалуйста. Ур-Шак, не делай этого. Ур-Шашечка, ну я прошу, не надо, должен быть другой выход. Ур-Шисик, не нааааааааааа..
 Сундук полетел вниз. Полет оказался не долгим, несколько секунд, за которые у меня перед глазами пролетела вся моя никчемная жизнь, причем с повторами в интересных моментов. Сундук приземлился на дно, и треснул в нескольких местах (в нескольких местах треснул и я). В глазах стояли звезды, голова раскалывалась, ни ноги, ни руки не слушались, содержимое желудка просилось наружу (хоть не обделался, и на том спасибо). Я мысленно поклялся отомстить Ур-Шаку, не знаю как, но я это обязательно сделаю. Может пока он будет спать, побрить его налысо? Хорошая идея, бритва у меня есть, надо только снова споить его остается и все.
   Я не успел обдумать весь план, так как ниоткуда ни возьмись, мне в голову прилетел большой круглый камень… Очнулся я только тогда, когда мне в глаза бил сильный солнечный свет. Я попытался определить время, но безуспешно, так как ни черта в этом не смыслил. Следующим желание было встать. Так как ноги поняли, что выхода у них нет, то согласились помочь мне в моем стремлении. Я встал, сделал шаг вперед, зацепился ногой за край сундука и шлепнулся рожей в грязь (я надеюсь, что это была грязь). Руки тоже прекратили бунт и помогли извлечь рожу (именно рожу, так как на человеческое лицо “это”, не было похоже) из противной жижи. Я на карачках пополз к ближайшей стене, с целью взяться за ее и встать, повторно не поцеловав родимую минентальскую землю. Вскоре и это было исполнено. Пора уже переходить к заданиям по-сложнее, например, вспомнить все события, разыскать свой рюкзак, топор  и найти эту собаку, скинувшую меня с башни.
-Сам просил помогать. Вот я и помогать.
 Я и не заметил, что орк валяется совсем рядом. Он был весь грязный и сливался по цвету с землей.
-А ты что, мысли читаешь?
-Так ты их вслух говорить.
-Ясно. У меня так голова болит, что не осознаю, что делаю.
-Ну… ты это, извинить меня за камень.
-Так это ты?
-Я хотеть бриться, вот и решил тебя отвлечь на минутка, а вышла на денек.
-Ах ты, скотина, я тебя спас, а ты меня с башни вниз и камнем по башке. И это люди у них еще злые, как тебе не стыдно.
-Ты меня извинять, я не хотеть так.
-Ладно, уже забыли. А что мы в башне делали?
-Ты говорить, что взять сундук, сесть в него и с горка кататься весело. Что у вас так всегда зима делать.
-Так сейчас же лето! А как я в него поместился? Он же маленький.
-Ты меня просить, тебя запихать. Я запихать, но руки, ноги не помещаться!!
-Господи! Это все?
-Ты еще просить тебя в небо подкидывать, я подкидывать, правда не всегда ловить. Ты хотеть за пределы барьер выбиратся.
-Меня наверно Ксар заждался, а я здесь пьянствую. Он меня убьет. Ты мой рюкзак не видел?
-Видел, он возле возле колона валятся.
  Я осторожно отцепился от стены и пошел к колонам. Там действительно лежал мой рюкзак. Я сел на землю рядом с ним, достал лечебные эликсиры и принялся пить, в надежде на избавление от похмелья. После десятка эликсиров я почувствовал небольшое улучшение самочувствия. Теперь надо было искать оружие. Я принялся осматривать все вокруг и заметил свой “Клич воина” вбитым в стену. Но самое интересное было не это, а то, что на стене появились надписи, они гласили: “Гомез – козел”, “Крушак + Галом = Любовь” и “Уря и я, были здесь”. Я попытался вытащить меч, но он не поддавался, тогда я уперся ногой в стену и повторил попытку. На этот раз успешно. Потом я осмотрел всю территорию замка, нашел еще кое-что из своих вещей. Когда я закончил поиски, весь алкоголь выветрился. Мне пора было отправляться к некроманту, поэтому я пошел прощаться с шаманом. Ур-Шак все также лежал на земле.
-Тебе плохо?
-Угу.
-Я могу чем-нибудь помочь?
-Неа.
-Мне пора идти, но я обязательно зайду снова. Пока.
 Орк лишь кивнул головой. Я взял руну и телепортировался к Ксардасу (странно, в этот раз она работает). У некроманта за это время ничего не изменилось, Дема все также внизу делает вид что убирается, а Ксардас перелистывает свои книги, делая вид, что изучает их. Как только старый черт меня увидал, то сразу пошел в наступление:
-Ты где был? Жизнь всей колонии зависит от тебя, а ты прохлождаешся черт знает где.
   Я не знаю почему, но у меня поднялось настроение, когда я увидел ругающегося Ксардаса и мне захотелось пошутит. Поэтому я начал:    

Зачем же ты меня послал? Зачем туда послал? Зачем послал туда?
Уж лучше сделал б это сам. Ты ведь сильный маг. Сделал б это сам!
Но вместе с демоном пошел, орка тот тащил, а я рядом шел,
И все же зря туда пришел, я туда пришел, лучше б не ходил.

Так вот, а мне пришлось туда идти,
А я ведь не хотел, туда совсем идти,
Совсем-совсем я не хотел туда идти.
В тот проклятый форт.

Возле форта на скале, Возле форта на скале,
Чуть не помер я.
Возле форта на скале, Возле форта, Возле форта на скале,
Чуть не окочурился.
Возле форта на скале, Возле форта на скале,
Чуть не помер я.
Возле форта на скале, Возле форта, Возле форта на скале.

Так значит, я туда пришел, В орка зелье влил, И эффекта ждал.
А орк наш еле-еле встал, Еле-еле встал, Видно зелье дрянь.
Сначала долго он молчал, долго он молчал, но потом сказал.
И очень много он сказал, все я записал, все я записал.

И ты поймешь, когда услышишь этот Готик-рэп.
Ты все поймешь, когда услышишь этот Готик-рэп.
Надеюсь все поймешь, когда услышишь Готик-рэп.
Я тебе все расскажу.

Возле башенки твоей, Возле башенки твоей,
Город орков есть.
Возле города того, Возле города, Возле города того.
Там пещера есть.
Возле башенки твоей, Возле башенки твоей,
Город орков есть.
Возле города того, Возле города, Возле города того.

Ну а в пещере в той Крушак, Злобный демон он, Очень он плохой.
И он шаманов убивать, Сердца вырывать. Надо наказать.
Поэтому мне нужен  амулет, нужен амулет, крутой амулет….
Я с ним пойду….

-Хватит!! Завязывай с песней, у нас тут не конкурс талантов, что с тобой происходит? Ты, случаем, болотником не балуешься? Хотя нет, молчи, я по глазам вижу что пил. Много пил, газа красные как у огненной ящерицы. Мало того, что старших не уважает, читать не умеет, двоечник, трус и лентяй, так он еще и алкоголик!!
   Как только Ксардас закончил перечислять все мои достоинства, в бой вступил я.

Все также прошу комментариев и критики.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 22:02   #105
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

По-моему, легкости, уже привычной, не стало. Слишком как-то описательно получилось, тускло. Возможно, следствие малого количества шуток, либо я их просто не понял :). С песенкой у меня тоже трудность вышла - не слушаю такую музыку, хотя содержание интересное - пожалуй, главное впечатление от этой части рассказа.
Склонен признать эксперимент неудачным, хотя по одному отрывку делать вывод рановато. В любом случае, жду продолжения!
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 22:09   #106
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
А я говорил в рассказе, что это деятели из реального мира? Разве не может быть в рассказе картавый маг или парень по-имени Маркс? Мы ведь не знаем кто живет на материке. Почему они они не могут быть персонажами "Мира Готики"?
Картавый маг - это одно, а картавый маг, заявляющий: [q]"Землю габочим, фабгики кгестянам"[/q]это уже явный намек и насмешка на тов. Лениным, что уж говорить о товарище с грузинским акцентом, угрожающим репрессиями и ссылкой в Миненталь.
Ну теперь о отрывке рассказа:
Получился и правда какой-то абсурдный, немного бредовый рассказец. Как всегда он "переполнен" действием. ГГ смог ВСТАТЬ! Это уже прогресс... Последние 2 части - это сплошная попойка переходящая в похмелье, это начинает надоедать. Хочется действия и сюжета, сколько можно тянуть эти пянки.
Шутка про надписи "
“Крушак + Галом = Любовь” и “Уря и я, были здесь”.
" тоже ИМХО ничего особенного.
Песня получилась какая-то неготическая, причем здесь
Готик-рэп.
я так и не понял, стихи у тебя лучше удавались.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 22:11   #107
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:  Здорово, на этот раз действительно здорово.
Начну с песни. Очень бодренькая получилась, динамичная такая, мне особенно фраза про
Готик-рэп
понравилась  :)
Понятно наконец стало, каким образом ГГ оказался в сундуке. Какой он живучий, оказывается! Мало того, что с высоты на каменные плиты свалился, так еще и камнем по башке схлопотал, и ничего! Вообще, при фразе
как ниоткуда ни возьмись, мне в голову прилетел большой круглый камень…
подумалось, что этот камень - последнее, что увидел в своей жизни ГГ, но нет, либо камень не такой уж большой оказался, либо голова у ГГ на редкость чугунная.   :)
Похоже, главной твоей целью сегодняшнего рассказа было показать ГГ и Ур-Шака как жутких матерых алкоголиков. Что ж, получилось блестяще, я долго смеялся, пока читал, какие фокусы они вытворяли.   ;D
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 22:22   #108
GendalfGray

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

 Для Дарона Мага Огня. Слышишь Даун Маг чего там, еще раз позволишь себе осквернить это имя, Я пройдусь по тебе и ноги вытру. Понял?  Понятно, такой же критин/к как и IBF. Вы нашли друг, друга. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 22:31   #109
Evil_sith_marauder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Понятно наконец стало, каким образом ГГ оказался в сундуке. Какой он живучий, оказывается! Мало того, что с высоты на каменные плиты свалился, так еще и камнем по башке схлопотал, и ничего! Вообще, при фразе как ниоткуда ни возьмись, мне в голову прилетел большой круглый камень… подумалось, что этот камень - последнее, что увидел в своей жизни ГГ, но нет, либо камень не такой уж большой оказался, либо голова у ГГ на редкость чугунная.
А может он просто подсознательно (а как ещё,если с пьяну?)Marvin-mode>cheat god активировал?   :)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 22:43   #110
GendalfGray

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

  Экзарцисту. Здорово написал. Особенно песня Готик-Рэп под Серегу. Последствия после пробуждения особенно смешны. Образ Орка мне напомнил Афроамериканских актеров в различных боевиках. То как белые и афроамериканцы в условиях противоречия сторон находят, какие то компромиссы к сосуществованию. Постарайся это как-нибудь использовать.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 22:43   #111
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Roc Black:
По-моему, легкости, уже привычной, не стало.
Как понять легкости?
2Дарон Маг Огня:
кгестянам"это уже явный намек и насмешка на тов. Лениным, что уж говорить о товарище с грузинским акцентом, угрожающим репрессиями и ссылкой в Миненталь.
Во многих книгах были намеки на действущую власть и на все государство в целом. Это разве плохо? Это мой взгляд на этих людей.
Как всегда он "переполнен" действием.
Везде должен быть сюжет? Как тогда описать эмоции и чувства персонажей? Глава действительно больше описательная и разве это плохо? Я всего лишь описал несколько часов жизни персонажей, что они должны былти зделать за это время? Спасти всю планету?
Хочется действия и сюжета, сколько можно тянуть эти пянки.
Пьянка "тянется" только вторую часть, там я начал, а здесь логически закончил.
Песня получилась какая-то неготическая
Это еще одно слово, за которое ты цепляешься. По твоему в рассказе про Готику все должно быть готически? Тогда в Морре как? Морровиндически? Я уже писал, что рассказ слегка абсурдный если тебе этого мало, то можешь считать его неготическим, но про Готику.
причем здесь Готик-рэп. я так и не понял, стихи у тебя лучше удавались.
Я просто постарался сделать текст приближенным к оригиналу. Вот поэтому и Готик-рэп. Ты еще первый вариант не видел.
2Sailes:
акой он живучий, оказывается! Мало того, что с высоты на каменные плиты свалился, так еще и камнем по башке схлопотал, и ничего!
Он был в сундуке и в доспехе, который его защищал.
нет, либо камень не такой уж большой оказался, либо голова у ГГ на редкость чугунная.
И то и другое. Голова совсем чугунная, хоть стены пробивай. Да и камень ли это был?
Похоже, главной твоей целью сегодняшнего рассказа было показать ГГ и Ур-Шака как жутких матерых алкоголиков.
Главной целью отрывка было логически закончить пьянку. И показать что делается с трезвенником при общении с плохой компанией.
мне особенно фраза про Готик-рэп понравилась
Ты единственный на данный момент, кому она понравилась.
2GendalfGray:Зря вы так грубо про человека, оскорбления это плохо.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 22:58   #112
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

По-моему, легкости, уже привычной, не стало
2Exzarcist:
Как понять легкости?
Я попытался сразу объяснить -
как-то описательно получилось, тускло.
Просто до этого, как мне показалось, рассказ воспринимался легче, фразы плавно переходили одна в другую, а сейчас сложилось впечатление, словно написано урывками, текст не воспринимается единым целым. Имхо :).
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 22:59   #113
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Он был в сундуке и в доспехе, который его защищал.
Вряд ли бы это помогло, тут скорее все зависит, какой высоты башня...
Да и камень ли это был?
А что же тогда? По рассказу никаких скрытых намеков я не заметил.
И показать что делается с трезвенником при общении с плохой компанией.
Ничего не понимаю. Кого ты имел в виду под трезвенником, и кого - под плохой компанией?
Ты единственный на данный момент, кому она понравилась.
Меньшинство всегда право!  :)
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 23:00   #114
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2ГЫendalfГЫray: :lol: Редкий кадр! Шел бы ты лесом...
Понял?
НИХТ ФЕРШТЕЙН! >:(
2Exzarcist:
Во многих книгах были намеки на действущую власть и на все государство в целом. Это разве плохо? Это мой взгляд на этих людей.
Да, но разве эти книги относились к фентези?
Везде должен быть сюжет? Как тогда описать эмоции и чувства персонажей? Глава действительно больше описательная и разве это плохо? Я всего лишь описал несколько часов жизни персонажей, что они должны былти зделать за это время? Спасти всю планету?
Нет, но немного действия все же не помешало, эта попйка если я не ошибаюсь длилась два отрывка твоего рассказа, не слишком ли много для такого малозначительного события? Конечно, эмоции, характер персонажей должен быть раскрыт в рассказе, но и о сюжетной линии не стоит забывать.
Это еще одно слово, за которое ты цепляешься. По твоему в рассказе про Готику все должно быть готически? Тогда в Морре как? Морровиндически? Я уже писал, что рассказ слегка абсурдный если тебе этого мало, то можешь считать его неготическим, но про Готику.
Это мое мнение. Ты ведь пишешь не просто какой-то юмористический рассказец, в котором можно позволит подобное. Впрочем, тебе решать, я просто высказал свою точку зрения.
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 23:10   #115
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: А по мне, так без пошлостей и пародий на политиков рассказ не стал менее живым. Так держать! Кавер на Серегу тоже хорошо получился.
Я бы даже посоветовал: когда не можешь сочинять свое, переделывай чужое. Это лучше, чем стихи со сбитым строем.

2GendalfGray: >:(  >:( Слюшай, дарагой! Зачэм людэй хароших обыжаешь? В бан хочешь, да?  
Если хочешь стать злым - то таким образом быть тебе вечным нейтралом.
К тому же загляни в профиль Дарона и подумай, как ты до него доберешься...
2IBF:
Если ты уже затемнил Гендальфа, то он жаждет узнать твой адрес.

2Всем: Извиняюсь за оффтоп, но сдержаться было трудно.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 00:42   #116
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: В общем, последняя глава - хорошая. Интересная, даже захватывающая. Правда над шутками я даже не улыбнулся, а это конечно минус.
Песню я не оцениваю, поому как никогда ее не слышал (а как стихи это оценивать глупо).
Оценка: 7(потому что не смешно)
Они связаны одним сюжетом, одними персонажами. Это-то хоть наблюдается?
Я как раз про сюжет.
Оффтоп
По предложению уважаемого мной Брайана растемнил посты мною совсем неуважаемого GendalfGray.
А знаете ли вы, Блендальф-Глюндальф, что за пост №107 в приличном обществе в морду бьют. Однако, у меня просто ангельское терпение, а посему могу лишь подивиться твоему упорству: тебя уже человек пять попросило прогуляться по зеленому ландшафту, а ты упорно, как двурогий представитель фауны, не желаешь подчиниться воле народа. Просто поразительно! И почему, таких как ты не банят при создании профиля. А теперь все же(на коленях прошу) затемни мои посты, а лучше пиши свои впечатления Exzarcistу в приват.
2Брайан:  
К тому же загляни в профиль Дарона и подумай, как ты до него доберешься...
Зато как красиво. Стрелка на берегу Средиземного моря. Красота!
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 01:55   #117
DXDman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

По-моему рассказ удался. Своеобразное лирическое отсупление (длительностьюв в две части), небольшой скачок от всегда мощного, всегда правого, всегда сильного (продолжайте до бесконечности) ГГ... К обычному, нормальному человеку. Это пожалуй единственный готический рассказ (я хотел сказать - рассказ по готике) в котором ГГ настолько человечный, что-ли. Шутки просто класс. Единственное не удалась лишь песня, не все знают эту музыку, а без неё стих - полнейший бред. Я сам ели вспомнил что однажды даже слышал Серегу по радио, это спасло меня от закрытия текста... Предлагаю записать эту песню голосом, наложить на музыку, и выложить вместе с рассказом :) - так хотя-бы не пришлось-бы ломать голову над этой песней.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 13:41   #118
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2GendalfGray:

Локальный бан за игнорирование предупреждений и продолжение флейма.

2IBF:
2Дарон Маг Огня:

Постарайтесь более не поддаваться на такие дешевые провокации.
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 21:12   #119
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Sailes:
Вряд ли бы это помогло, тут скорее все зависит, какой высоты башня...
Башня очень приличная, в смысле высокая. И к тому же доспех на меху, местами мягкий, да и герой в сундуке плотно сидел.
А что же тогда? По рассказу никаких скрытых намеков я не заметил.
Там и без намеков, можно догадаться, если основательно поразмыслить.
2Дарон Маг Огня:
Да, но разве эти книги относились к фентези?
А Властелин колец? Каждое большое произведение несет в себе скрытый смысл. Властелин колец был написан после двух мировых войн (в одной из которых автор принимал участие), и можно провести недвусмысленную аналогию.
эта попйка если я не ошибаюсь длилась два отрывка твоего рассказа, не слишком ли много для такого малозначительного события?
Первая пьянка человека с орком, в истории миртанского государства, не является малозначительным событием. ;)
2Roc Black:
С песенкой у меня тоже трудность вышла - не слушаю такую музыку,
Я тоже не являюсь поклонником творчества Сереги. Просто под окнами притормозил автомобиль и оттуда донеслась это незамысловатая песенка.
2IBF:
В общем, последняя глава - хорошая. Интересная, даже захватывающая. Правда над шутками я даже не улыбнулся, а это конечно минус.
Оценка: 7(потому что не смешно
Странно. Ни разу не улубнулся, песню такую не знаешь, но оценку поставил довольно высокую. Чего-то ты расщедрился.
А знаете ли вы, что за пост №107 в приличном обществе в морду бьют.
В приличном обществе, в принципе моду бить не будут, на то оно и приличное.
2DXDman:
Предлагаю записать эту песню голосом, наложить на музыку, и выложить вместе с рассказом  - так хотя-бы не пришлось-бы ломать голову над этой песней.
У меня конечно много талантов (от скромности я определенно не умру), но песни, это не мое ;). Хотя за идею спасибо. ;D
Это пожалуй единственный готический рассказ (я хотел сказать - рассказ по готике) в котором ГГ настолько человечный, что-ли.
Это ты конечно преувеличиваешь, не единственный. Ты ведь ходил в тему творчество? Там есть два прекраснейших рассказа от ув.тов.Филина aka Мужик. Еще есть замечательный рассказ "Четверо Смелых" от Elen Hunt. Да и вообще очень много рассказов по Готике, где персонажи представлены во всей своей человечности.
  P.S.2Всем:Думал завтра написать продолжение, как защищу курсовую. Но курсовую не приняли, и я ее сейчас переделываю, поэтому придется подождать еще несколько дней.
  P.S.S.2Всем: давайте вести приличную дискусию, без ругани и оскорблений, без коверкания чужих ников и без угроз, а то еще пара таких перепалок и прикроют лавочку. Чего мне очень не хочется.  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 00:44   #120
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Ни разу не улубнулся, песню такую не знаешь, но оценку поставил довольно высокую.
Я пытаюсь быть  объективным (не надо кричать, я сам знаю, что не всегда получается). С литературной точки зрения этот отрывок удался. Песню я вообще в расчет не брал, а оченка такая именно из-за шуток. Что-то я повторяться начал :)
Чего-то ты расщедрился.
Хм. Ну, хочешь, я тебе ниже оценку поставлю?
В приличном обществе, в принципе моду бить не будут, на то оно и приличное
Это была саркастическая шутка.
Ответить с цитированием
Страница 3 из 8 123 45678


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика