[AGFC: Valley of Gothic] Т: Рассказ "Обычное дело"

Страница 4 из 8 1234 5678
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.06.2006, 14:06   #121
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Фуххх... Хорошо сделано, понравилось Особенно песня, разбавил описание пьянки и похмельного синдрома "прЫкольным рАпом"
Разве не может быть в рассказе картавый маг или парень по-имени Маркс?
Хм-м... Где то я такого в игре встречал... А, нет, то был Маркос.
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 18:38   #122
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Ну ты Белянин, чесслово! У него тоже так - то отвязные пьянки, то мордобой (тоже по пьяни). Первое написал - давай второе! А песня очень даже ничего получилась!
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 18:46   #123
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2IBF:
Ну, хочешь, я тебе ниже оценку поставлю?
Конечно нет.
Это была саркастическая шутка.
А это был саркастический ответ.
Что-то я повторяться начал
Повторение - мать учения. ;)
2ВАХ:
Хм-м... Где то я такого в игре встречал... А, нет, то был Маркос.
Я помню в игре всего одного персонажа с дефектами речи, это Ополос, послушник в монастыре. Он так забавно шепелявит. Диалог с ним, наверно,один из лучших в игре.
Хорошо сделано, понравилось Особенно песня, разбавил описание пьянки и похмельного синдрома "прЫкольным рАпом"
Я рад что понравилось, это мой первый опыт по переделке песни.
2Герцог Кронос:
Ну ты Белянин, чесслово! У него тоже так - то отвязные пьянки, то мордобой (тоже по пьяни). Первое написал - давай второе! А песня очень даже ничего получилась!
Если честно, то я не знаю кто это такой, но все равно спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 18:00   #124
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:  Нее! Самый лучший диалог в конце с главным черным магом, если играешь за мага.
З.Ы.: Если это оффтоп, то сорри.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 13:14   #125
GendalfWhite

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Всем привет. Я ничего не пропустил? Классный рассказ. Оценка 10 из 10.
 Экзарцист давай еще. Ждемс.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 13:30   #126
GendalfBlack

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Всем привет. Да действительно здорово написал. Поддерживаю тебя Гендалф Вайт. Оценка 10 из 10.
 Экзарцист давай еще. Ждемс.


Добавление от 06/08/06, в 13:50:44
 Особенно я бы выделил 1,4 и 5-тый куплеты. На мой взгляд они самые удачные. Сам рассказ как  “Уря и я, были здесь” не уступает предыдущим. Что правда эта часть не стала абсурднее других, но все же классная пьянка получилась. Местами очень смешно. Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 21:04   #127
miad2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Вообщем очень интересный и неплохой рассказ, бывает попадались очень неплохие шутки! Только очень много идиотских комментариев!!!
Гендальфам: Вы придурки, хватит эту дрянь писать!  :uchis:
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 21:21   #128
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Ксардас - Шмардас:
Да ты брутальный парень! Тока смайлик означает - "учитесь, дети"! Картинка, однако, не соответствует названию...
И еще, добро пожаловать на форум!
2Экзарцист Ну, ты мое мнение ты уже знаешь... Давай, разделывайся с экзаменами и вперед!
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 21:54   #129
miad2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Герцог Кронос: Дык, кто ж знал.:-/ Вообще рассказ очень оригинальный, хотя бывает, что аффатар бред какой-то несет. А если еще честнее, то самое интересное здесь комментарии!
А вообще, пускай продолжает творить, читать интересно, правда пока не все осилил. Лень. :D
Кстати еще, как мне кажется товарищи Гендальфы больны хорошо известным миру психичским заболеванием, шизофренией. И тут еще раздвоение личности, сам к себе обращается.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 22:29   #130
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Ксардас - Шмардас: *Это называется не шизофрения, а "ботоводум обыкновениум флеймус". С растроением личности.
Аффтар бред несет потому, что пишет в забавно-абсурдном жанре, как он сам определил. Меня лично с этого бреда очень прет, легко читается.
З.Ы.: А парень ты брутальный, правильно Герцог Кронос *сказал :). Приветствую на AGFC!
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 22:44   #131
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Ксардас - Шмардас:
Вот и еще один соратник IBF .
Вообще рассказ очень оригинальный, хотя бывает, что аффатар бред какой-то несет.
И где же бред? На абсурд я еще согласен, но где бред? Обоснуй мне свою точку зрения и приведи конкретные строчки, где ты увидел этот пресловутый бред.
Кстати еще, как мне кажется товарищи Гендальфы больны хорошо известным миру психичским заболеванием, шизофренией. И тут еще раздвоение личности, сам к себе обращается.
Болен человек или нет решают компитентные органы. И тем более, зачем было оскорблять человека?
Только очень много идиотских комментариев!!!
А в них-то чего идиотского? Каждый человек высказал свою точку зрения. И тем более это не вам решать, идиотские они или нет, есть специально обученные люди которые этим занимаются.
2Герцог Кронос:
Да ты брутальный парень! Тока смайлик означает - "учитесь, дети"! Картинка, однако, не соответствует названию...
Признаться меня этот смайлик сбил с толка, я долго не мог понять, что он означает.
Ну, ты мое мнение ты уже знаешь... Давай, разделывайся с экзаменами и вперед!
С экзаменами я обязательно разделаюсь. Меня больше волнует как бы с моей темой не разделались. За последние дни было и хамство и оскорбления и флуд и все, чего быть не должно.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 23:19   #132
miad2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Так, понаписали вы тут, товарищи!
2ВАХ:
Это называется не шизофрения, а "ботоводум обыкновениум флеймус". С растроением личности.
Я, конечно не психолог, но товрищ явно не здоров. Угрозы, флейм, весьма оргинальная пунктуация... Нет, не здоров приятель. Врач-похметолог Шишкин.
Аффтар бред несет потому, что пишет в забавно-абсурдном жанре, как он сам определил. Меня лично с этого бреда очень прет, легко читается.
Прет, конечно, прет. Не спорю, хотя мне, коммунисту в душе не понравились шутки про Ленина, но я его(автора) прощу. :)
Приветствую на AGFC!
Служу Советскому Союзу!
2Exzarcist:
Вот и еще один соратник IBF .
Да, я поддерживаю его точку зрения по рассказу, но не во всем...
И где же бред? На абсурд я еще согласен, но где бред? Обоснуй мне свою точку зрения и приведи конкретные строчки, где ты увидел этот пресловутый бред.
Ну просто я бред обычно называю абсурдом, и знаете ли, где есть бред, есть и абсурд... Ну рассказ вообщем несуразный немного.
Болен человек или нет решают компитентные органы. И тем более, зачем было оскорблять человека?
А зачем вы его защищаете, товарищ? Вы с ним заодно?!
А в них-то чего идиотского? Каждый человек высказал свою точку зрения. И тем более это не вам решать, идиотские они или нет, есть специально обученные люди которые этим занимаются.
А вы сами поитайте их? Там есть и вполне здоровая критика, а есть и неплохие комменты, я ж не говорю, что это сплошной бред!!!
Короче, Экзарцист! Ты давай пишу свою эту Балладу про Героя без имени, очень интересно!
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 23:53   #133
XANDAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Всем здрасте! А мне тоже понравился рассказ. В целом не плохо. Так держать. :)
2Ксардас - Шмардас:
Ну просто я бред обычно называю абсурдом, и знаете ли, где есть бред, есть и абсурд... Ну рассказ вообщем несуразный немного.
А в чем он несуразный? Насчет бреда извините, но по-моему его несет Екзарцист. Одни вопросы только.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:08   #134
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:  
Вот и еще один соратник IBF .
Угу, сейчас еще 14 человек соберем и создадим клан :)
 
С экзаменами я обязательно разделаюсь. Меня больше волнует как бы с моей темой не разделались. За последние дни было и хамство и оскорбления и флуд и все, чего быть не должно.
А ты больше пиши (забей на экзамены). Тогда будет больше комментариев, а не всякого флуда.
2Ксардас - Шмардас:  
Да, я поддерживаю его точку зрения по рассказу, но не во всем...
Я не понял, в чем, конкретно, не поддерживаешь?
 
А зачем вы его защищаете, товарищ? Вы с ним заодно?!
Давай не будем эту тему поднимать снова. Разобрались с эти {censored} и все. Забыли!
 
А вы сами поитайте их? Там есть и вполне здоровая критика, а есть и неплохие комменты, я ж не говорю, что это сплошной бред!!!
Ты определись. А то у тебя то бред, то не бред.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:43   #135
Malganis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

 Не по теме ведут разговоры, оскорбляют (Да, да это вас тов. Карсадас и ко. За что так господина Гендальфа?). Куда правоохранительные органы форума смотрят. Вас всех вроде просил Экзарцист больше так не делать. Не о чем больше поговорить что ли? Не удивлюсь что Карсадас это раздвоение IBFa.
 Экзарцисту. В рассказе ты упомянул, что ГГ сильный любитель пола противоположного. Это его показывает в ином свете. Тебе не кажется что, фраза «Ей всего восемнадцать… и т.д.» несколько затемняет образ героя в главном герое. Он больше любовник, а не воин. И вроде всех женщин под стражей держат? Или не всех? И часто, по-твоему, он так некрасиво поступает? Или это красиво? Интересно еще какие подробности эротического плана ты нам расскажешь о ГГ? Или это чтобы заинтересовать готикой женскую половину форума?   Шучу. Но мысли интересные, правда?
  А еще прикольно получилось с мыслями вслух. Да образ Ур-шака удался. А вот еще что. Ур-шак, как я понял, бриться наоборот не хотел. Поэтому, прочитав его мысли, сбросил его от небольшого ума с утеса. Правильно я понял? А у тебя написано «Я хотеть бриться». Поясни плиз. А про песню. Ну ты понимаешь. Просто без музыки вникнуть нелегко. Но некоторые куплеты удались. Смеялся.


Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:53   #136
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Malganis:  
е по теме ведут разговоры, оскорбляют
А теперь еще и клан поклонников Гендальфа откроют  :)
 
Да, да это вас тов. Карсадас и ко. За что так господина Гендальфа?).
Почитай предидущую страницу. Все станет понятно.
 
Не о чем больше поговорить что ли?
Тебе тоже не о чем?
Я же сказал давайте закончим этот разговор, так нет. Всем надо помусолить.
 
Не удивлюсь что Карсадас это раздвоение IBFa
А ты чей бот ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:57   #137
miad2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Malganis: А ты случаем не бот Пендальфа?
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 01:09   #138
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Читала поздно ночью и горько об этом жалею. Своим смехом подняла весь дом на уши. Забей на эти оскорбления. Если у кого-то проблемы с чувством юмора - это его проблемы.
З.Ы. В твоей репе я нечаяно лишнюю "не" поставила :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 03:09   #139
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Ксардас - Шмардас: 2ВАХ: 2Exzarcist: 2XANDAR: Точняк, парни! 2Malganis: бот! Я уже четыре клона насчитал! Все, короче, хана. Боты бродят среди нас...
Меня больше волнует как бы с моей темой не разделались. За последние дни было и хамство и оскорбления и флуд и все, чего быть не должно.
Значит, кому-то интересно читать все эти наши бредни! Тут из комментариев рассказ слабаешь нехилый. Ты давай не отвлекайся, ни-ни! Захочешь коммент написать - ан нет, давай абзац про пьянку\драку...Таким макаром все и получится.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 17:56   #140
Malganis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

 Ага, значит, чуть человек слово написал, сразу бот. Сам новичок. Болтовней пустой занимаетесь.  И все не по теме и не по теме. В отличие от меня, вам я смотрю, Готика совсем неинтересна.  
 
 Уважаемые господа Модераторы и Exzarcist извиняюсь за офтоп, но не ответить, значит подтвердить их догадки.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 18:11   #141
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Я, конечно, дико извиняюсь, но твои посты, мистер 2Malganis:, а также биографические данные, до странности сильно напоминают посты и данные забаненных разноцветных Гендальфов.
Мне просто непонятно, до каких пор ты собираешься засорять темку постоянными беспричинными нападками на людей, как ты это сейчас сделал по отношению к Ксардасу.
...
но не ответить, значит подтвердить их догадки.
Да всем уже давно ясно и понятно, что ты и Гендальфы - один и тот же не понимающий русского языка человек.

PS Сорри, за оффтоп, накипело... Экзарцист, извиняй.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 21:44   #142
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Решил прокомментировать весь этот бред, который тут понаписали:
2Exzarcist:
А Властелин колец? Каждое большое произведение несет в себе скрытый смысл. Властелин колец был написан после двух мировых войн (в одной из которых автор принимал участие), и можно провести недвусмысленную аналогию.
Властелин колец это Властелин колец, если эти "аналогии" уместны там, это не значит, что и в Готике можно проволить такие аналогии, т.к Готика ни к коммунизму ни к коммунистам никакого отношения не имеет.
Первая пьянка человека с орком, в истории миртанского государства, не является малозначительным событием.
Очевидно именно поэтому и тянется аж два отрывка.
2Товарищи Пендальфы: Шли бы вы отсюда на 3 буквы...в БАН!
2Malganis aka Очередной бот Пендальфа:
Не по теме ведут разговоры, оскорбляют (Да, да это вас тов. Карсадас и ко. За что так господина Гендальфа?).
Кажется все оскорбления вполне оправданы и как подметил товарищ IBF за такие вот выходки стоило бы Пендальфу морду-то набить.
2Exzarcist:
Вот и еще один соратник IBF .
Угу, нас уже трое, найти еще 12 человек и создадим клан Гендальфоненавистникофф. ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 22:06   #143
KOKOSIS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

А я попытаюсь остановить этот срач и ответить по теме.
Рассказ мне очень понравился, и ваще такой жанр мне нравится, тока жаль песню не осилил, ну да ладно...Шутки меня улыбают и вся ситуация в целом.То что так сказать основной линии сюжета тут нет, мне кажется тож неплохо.Я читал много небольших рассказов  и некоторые я нимагу дочитать, этот же читается легкоя.Оценку ставить не буду, но скажу, что пишешь ты оч хорошо, поэтому не остнавливайся, иногда прислушивайся к мнению окружающих(Не считая последних пары десятков постов) и пиши этот интересный бред дальше))
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 22:57   #144
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Malganis:
В рассказе ты упомянул, что ГГ сильный любитель пола противоположного. Это его показывает в ином свете. Тебе не кажется что, фраза «Ей всего восемнадцать… и т.д.» несколько затемняет образ героя в главном герое. Он больше любовник, а не воин.
Он универсал и в драке подсобит и в постели не облажается.
И вроде всех женщин под стражей держат? Или не всех? И часто, по-твоему, он так некрасиво поступает? Или это красиво?
Под замком держат всех женщин (это прекрасно видно в предыдущих отрывках). Красиво он поступает или нет, это на его совести. Тем более восемнадцать лет, это уже достаточно взрослый возраст.
Правильно я понял? А у тебя написано «Я хотеть бриться». Поясни плиз.
Я проверил рассказ и действительно, частица "не" отсутствует, видно я слегка недосмотрел.
2Mrs Angar:
Вот, наконец, и мадемуазели заглянули к нам на огонек.
Читала поздно ночью и горько об этом жалею. Своим смехом подняла весь дом на уши.
Я рад, что вам понравилось, вы вторая из дам, кто оценил мое творение.
Забей на эти оскорбления.
Я то забью, просто как-бы модераторы не забили бы гвоздь в крышку гроба моей темы, за такой ужасный флуд и оффтоп.
2alximik KOKOC:
А я попытаюсь остановить этот срач и ответить по теме
Хоть кто-то вместе со мной пытается.
2Герцог Кронос:
Значит, кому-то интересно читать все эти наши бредни!
Я читаю все посты отнють не из интереса, мне просто не все равно что твориться в моей теме.
Тут из комментариев рассказ слабаешь нехилый.
А это хорошая идея. Я уже представляю заголовок -"Флуд - во всей красе". ;)
2Всем:Я в который раз прошу вас прекратить бессмысленный базар. Если у вас мнение о рассказе или вы хотите указать на неточности, ошибки, недочеты, то милости просим. Но прекратите разводить флуд, сердечно вас прошу.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 23:02   #145
Santera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Ксардас - Шмардас:
2Malganis: А ты случаем не бот Пендальфа?
Он самый.

2Malganis:
Дружище, ну, успокойся плз. Отсиди свой длинный срок и выходи потом на свободу с чистой совестью.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 19:20   #146
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Доброго всем времени суток. Изгоняющий дьявола представляет вашему вниманию продолжение своего (как некоторые высказались – “бредового”) рассказа про жизнь самого обыкновенного героя. На мой взгляд, эта часть получилась самой плохой, самой жалкой, по сравнению с другими (шуток в ней не наблюдается, пошлятина прет из всех щелей, сюжет не двигается с места и т.д.). Я не знаю с чем это связано, просто в последние дни как-то ничего не складывается. У меня нет настроения, нет идей, в голову не приходит ни одной стоящей мысли. Я брал перерыв на недельку, но это не помогло. Но я все же надеюсь, что хотя бы у кого-нибудь она вызовет улыбку (на смех я даже не надеюсь), заинтересованность, положительные эмоции и т.д. Ведь для автора это очень важно. Поэтому прошу приступить к чтению и оставлению ваших комментарий, замечаний, оценок и т.д.

Глава II Прогулка

-Тебе не надоело повторять одно и тоже? Это моя жизнь и я сам решаю, как ее прожить. Как сказал один великий поэт:

Пить иль не пить? Ответ известен.
Решает каждый за себя.
А я же, сам с собою честен.
Поэтому и пью всегда.

-И кто этот великий поэт?
-Я конечно.
-Понятно. У тебя еще и мания величия.
-Чья бы корова мычала, “ваше преосвященство”.
-Я этот титул заслужил, долго работал и добился своего. А ты, наверно, вообще не знаешь что такое работать.
   Что-то подобное я недавно уже слышал. Я хотел было возразить, но Ксардас перевел разговор в другое русло:
-Ладно, с тобой пререкаться и жизни не хватит, тем более у нас дела есть. Что там шаман тебе поведал? Давай рассказывай.
-Зачем рассказывать? У меня все записано.
    Я засунул руку в карман, достал лист пергамента и протянул Ксардасу. Некромант уставился в листок, густо покраснел и сказал:
-Ух ты! Какие сись….
-Что?
   Я  все понял мгновенно, вместо записей у Ксардаса в руке оказался рисунок голой бабы.
-Ксардас, это не мое, мне подбросили. Это провокация.
-Понятно. Помимо всего выше перечисленного ты еще и извращенец.
-Все у меня в норме, там ведь голая баба, а не голый мужик. Да и вообще, давай гони ее сюда, посмотрел и хватит.
-Нет уж. Эту э-э-э… улику, я оставлю у себя, для проведения э-э-э… экспериментов и анализов.
-Скотина!
-Что?
-Картина говорю, не хватает у тебя картин  в доме. Как-то безжизненно стенки смотрятся.
-Мне показалось, что ты другое слово сказал. Ну да ладно.
   Ксардас подошел к полкам с книжками, достал одну, положил туда рисунок и поставил на место.
-Ксардас, а зачем тебе столько книжек? Я как не приду, ты все время одну и ту же смотришь, а остальные без дела стоят.
-Это не просто книги, это мой стратегический запас бумаги.
-Это как понять?
-Я постараюсь тебе объяснить. Все мы люди (ну или почти все) и у нас в организме происходят различные процессы. Особенно различные процессы начинаются после приема пищи. Как бы сказать, покультурней…  нам всем необходимо …
-СР*ТЬ!!!
-Я же просил покультурней.
-Тогда к*кать.
-Уже лучше. На первых порах, все пользовались лопухами и листами серафиса (так как книг в колонии не было). Но они были слегка шершавые и больно натирали эту важную часть человеческого тела.
-Это ты прав, после них минут сорок не сядешь. Хотя Гомез нашел в этом плюс.
-Это какой же?
-Ты когда жил в Старом лагере, разве не замечал, что стражники, охраняющие лагерь, никогда не садятся? Это все потому, что Гомез приказал им через каждые полчаса тереть филейную часть серафисом. Для того, что бы никто не мухлевал была создана специальная группа, возглавляемая Арто. С тех пор стражники круглосуточно на посту, сесть они не могут, спать тоже. Хотя самые находчивые научились спать стоя.
-Не такой уж Гомез и дурак, как я думал. Хотя я не закончил, как я говорил книг не было и из-за этого мы потеряли одного мага. Звали его Обгадесь. Он любил ходить в гости к магам воды и регулярно это делал. В тот раз во время похода ему приспичило, и он присел возле скалы. Как закончил свои дела, то стал осматриваться по сторонам, в поисках какого-нибудь растения, но поблизости ничего не росло. У него с собой была только книга “Слова Богов” и несколько заклятий. Портить такую книгу это богохульство, поэтому в ход пошел свиток с заклятием. Обгадесь достал свиток “Ледяная стрела” и использовал не по назначению. По неизвестной причине свиток сработал (наверно Боги разозлились) и маг огня примерз задницей к скале (где благополучно и помер). Заклинание сработало хорошо и мы не смогли отделить мага от скалы, пришлось долбить породу и хоронить с куском камня на ж*пе. Для того, что бы больше таких неприятных инцидентов не повторилось, мы заказали у короля самые дешевые и самые плохие книги. Поэтому в каждом лагере есть своя библиотека.
-А почему их у тебя так много?
-Когда я уходил из Старого лагеря, то прихватил десяточек на всякий случай, да и к тому же на черный день сгодятся.
   Я подошел к полкам и прочитал – “Леницын и КоммПашка” Полное собрание сочинений.
-Ксардас, тебе не жалко книги портить?
-Эти “книги”, сильней чем есть уже не испортить. Ну ладно мы чего-то сильно отвлеклись. Где листок с записями?
   Я принялся шарить по карман в поисках пергамента. Пока я искал, Ксардас поглядывал на полки и пытался вспомнить, в какую именно книгу он положил рисунок. Я, наконец, нашел записи и протянул их некроманту. Ксардас взял пергамент и принялся читать, иногда тихонько комментируя: “Правильно”, “Я так и думал”, “А это что за буква?”. Пока Ксардас был занят чтением, я тоже пытался вспомнить куда он положил рисунок (не оставлять же такую красоту этой сволочи). Наконец, Ксардас дочитал:
-Все так, как я и предполагал. Ты должен немедленно отправляться в город орков, ответы на все вопросы находятся там. Здесь говориться про какой-то амулет, для защиты от орков.
-Этот амулет мне должен сделать один орк, я как раз сейчас направляюсь туда. Амулет называется Муси-Пуси…или Сиси-писи или Гули-гули, что-то в этом роде.
-Хорошо. Удачи тебе, от тебя зависят многие жизни.
-Я постараюсь не подвести тебя. Жди, скоро вернусь.
-Иди. Хотя нет, стой. У меня к тебе вопрос, я его сразу хотел задать, да забыл. Где твой доспех?
-Ты не ослеп ли, старче? Он же на мне оде…
    И действительно, доспеха не было. Я не представлял, как такое вообще может быть. Как можно не заметить отсутствие такого важного предмета, как доспех. Видно старый некромант прав и пора заканчивать с пьянками, и я обязательно это сделаю (когда-нибудь). Но не сейчас, сейчас надо было выходить из положения, при этом, не показав себя полным дураком. Поэтому я прибегнул к старому и проверенному способу – к вранью.
-Я… он… его… сдал. Да, сдал в ремонт. Там одна пластина погнулась, и я подумал, а почему бы не отремонтировать, время пока есть, да и деньги имеются.
-Ну-ну.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 20:27   #147
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Ну на мой взгляд эта часть хоть и действительно бред или абсурд(кому как больше нравится), полный пошлых историй, хуже которых может быть только передача "Диалоги о рыбалке" с бородатыми бардами.(с)некто ХренЪ.
То что сюжет не двигается, это, конечно полхо, но вроде уже все привыкли.
-Это не просто книги, это мой стратегический запас бумаги.
Для того, что бы больше таких неприятных инцидентов не повторилось, мы заказали у короля
самые дешевые и самые плохие книги.
К вашему сведению, товарищ Экзарцист, книги в те времена были слишком дорогой и редкой вещью, чтобы использовать ее по такому назначению. Это просто кощунство.
Теперь, что касается юмора:
Я засунул руку в карман, достал лист пергамента и протянул Ксардасу. Некромант уставился в листок, густо покраснел и сказал:
-Ух ты! Какие сись….
-Что?
Вот пожалуй это, и последующий диалог я бы и назвал смешным, хотя и совсем немного пошлым. так держать, поменьше того, что написано ниже...
Дальше идет стандартный набор:
СР*ТЬ!!!
-Я же просил покультурней.
-Тогда к*кать.
пришлось долбить породу и хоронить с куском камня на ж*пе.
“Леницын и КоммПашка” Полное собрание сочинений
Про Ленина как всегда просто "шЫдевр".
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 21:09   #148
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Действительно, содержательного не много. Зато местами вполне смешно, зря ты сомневался - среднее количество моих улыбок(смеха то есть) на долю текста меньше не стало. И главное, появилась загадка: а где же доспех?
Так что продолжения, маэстро!
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 21:22   #149
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Доброго всем времени суток.
И тебе того же.
По-моему, то, что ты в предисловии написал про этот отрывок, не есть правда. По крайней мере, не полностью:
часть получилась самой плохой, самой жалкой
- с этим не соглашусь, ниже своего обычного уровня не опустился.
шуток в ней не наблюдается
почему же, есть. Мы с Дарон Маг Огня нашли. Мне еще понравился эпизрд, когда ГГ с Ксардасом по очереди вспоминали, где рисунок лежит.  :)
пошлятина прет из всех щелей
А что, в других частях разве по-другому было?
сюжет не двигается с места
Вот здесь согласен - да, не двигается. И вообще, отрывок маловат вышел. Надеюсь, в ближайшее время к тебе вернется и настроение, и мысли.

Мне рассказ в целом понравился, отмечу четверостишье и диалог про доспех - как наиболее непошлые места.
Продолжай!
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 22:43   #150
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Дарон Маг Огня:
К вашему сведению, товарищ Экзарцист, книги в те времена были слишком дорогой и редкой вещью, чтобы использовать ее по такому назначению. Это просто кощунство.
В какие это "те времена"? Или ты знаешь какой это год? Эта игра фэнтези и в ней есть много того, чего нет на самом деле. Может быть там бумага производиться по-другому. Да и наврятли она ценная, так как у Ксардаса ее громадные полки.
Ну на мой взгляд эта часть хоть и действительно бред или абсурд(кому как больше нравится),
Если называете словом "бред", то обоснуйте. Так как для меня слово бред и абсурд разные вещи и слово бред меня возмущает.
полный пошлых историй, хуже которых может быть только передача "Диалоги о рыбалке" с бородатыми бардами.(
Я такую передачу не видел, поэтому не могу сравнивать. ;)
Про Ленина как всегда просто "шЫдевр".
Извини, но у нас принципиально различные позиции по этому вопросу.
2Sailes:
По-моему, то, что ты в предисловии написал про этот отрывок, не есть правда.
Дело в том, что я очень самокритичен. К тому же рассказ писался в больших муках (из-за отсутствия идей) за пять часов.
И вообще, отрывок маловат вышел.
Вообще-то я всегда так - две вордовские страницы.
отмечу четверостишье
Мне оно тоже показалось удачным.
2Roc Black:
И главное, появилась загадка: а где же доспех?
Остается только достойно развить эту тему.
Так что продолжения, маэстро!
Смотрите не перехвалите, а то загоржусь.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 23:00   #151
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
В какие это "те времена"? Или ты знаешь какой это год? Эта игра фэнтези и в ней есть много того, чего нет на самом деле. Может быть там бумага производиться по-другому. Да и наврятли она ценная, так как у Ксардаса ее громадные полки.
Ну знаешь ли в средневековье. Книги ценились и далеко не все их могли себе позволить. Да и несмотря на то, что это фентези, Готика как-никак приближена к реальности(если сравнивать сам знашеь с чем) Сомневаююсь, что книги уместно использовать в таких целях. А Леницин и коммПашка - это вообще, как тебе такое только в голову приходит.
Если называете словом "бред", то обоснуйте. Так как для меня слово бред и абсурд разные вещи и слово бред меня возмущает.
Ну если вам больше нравится слово "абсурд", то используйте его. ::)
Я такую передачу не видел, поэтому не могу сравнивать.
Аналогично, но осмелюсь предположить, что бред(aka Абсурд) бородатых бардов не многим лучше.
Извини, но у нас принципиально различные позиции по этому вопросу.
Да уж, что поделать. А с чегой-то у Ксардаса на полках появилась коммунистическая литература?
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 01:42   #152
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Вот я и прочитал твой последний отрывок. Больше всего рассмешило
Глава II Прогулка
Конечно, в основном шутки пошлые, но мне кажется, что это формирует твою, так сказать, авторскую манеру. И я уже думаю, что тебе от них, как и от постоянного засирания вождя пролетариата, не избавиться никогда. А посему лично я уже как-то смирился.
Как это не смешно не звучит, но ИМХО сюжет есть. Конечно, его немного, но он есть. А вот экшна нет. И это, как ты сам понимаешь, плохо. А вот откровенно пошлить, типа  
-СР*ТЬ!!!
. Не стоит, здесь все-таки культурное общество. Будь изящнее!
Оценка: 6
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:36   #153
GendalfForever

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

   Да я снова с вами. IBF это ты то культурное общество? Написать, что ты мне в приват писал? А то те, кто тебя не знает, могут чего хорошего о тебе подумать. Не делай так больше. P.S. Будь таким какой ты есть. Искренне твой Gendalf многоцветный.
   Дарон никому не интересны твои пристрастия в рыбной ловле. А Диалоги – это передача на любителя. Некоторые ее, между прочим, очень уважают. К чему ты ее тут приплел? Типа самое плохое, что только может быть? Ты не прав. А про книги твое замечание совсем неуместно. Ведь юмор это и есть победа над стереотипами и выход за рамки всех нравственных норм. Было бы это смешным, если бы он обсмеял что-то и так смешное и всеобще дозволенное. Подумай над этим.
  Экзарцист. Рассказ мне понравился. Не понравилось, как ты прибеднялся в начале. Мол, плохо все, мало времени, музы нет. Часть очень лаконичная, равномерна, усыпана юмором, причем разным. Как тонким, так и не очень. Все понравилось от четверо стихшего до доспехов (и про книги тоже). Мои пожелания тебе известны. Все вперед. Жду.

Сейчас играет в прятки.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 15:27   #154
Queen_of

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ 'Обычное дело'

2Exzarcist:
Доброго всем времени суток.
И я вас приветствую.
Скромно так почитывала этот "абсурд", наблюдала за развитием как самого "абсурда", так и бреда в комментариях, и решила все ж ответить на неоднократные просьбы аффтора:
Поэтому прошу приступить к чтению и оставлению ваших комментарий, замечаний, оценок и т.д.
.
В целом, читается довольно легко. Полагаю это связано с тем, что в рассказе использован так называемый разговорно-дворовой язык. Типа:
поплохело
,
дурацкие доспехи
,
захотелось жрать
,
пивка для рывка
,
ихнии
,
по естественным надобностям
, не говоря уже о:
хоть не обделался
,
в руке п*ську держит
,
СР*ТЬ
,
к*кать
и т.п. В общем, так мы выражаемся в силу своей воспитанности в повседневной жизни, особенно, когда хотим вызвать у окружающих некую реакцию.
С юмором уже противоречивее. С одной стороны, есть вменяемые шутки, с другой (а их в большем кол-ве), пошлые шутки, из серии американских - ниже пояса, типа
улику, я оставлю у себя, для проведения э-э-э… экспериментов и анализов.
Не смотря на кокетливую фразу:
Это мое первое творении не только по Готике, но и вообще.
даже к легкому литературному произведению этот "абсурд" сложно причислить.
Ну, а как творение, которым ты решил поделиться, могу сказать, что вполне творчески. ;D
Думаю, за бутылочкой пива в компании готоманов, твой рассказ из твоих же уст был бы уместнее. Это я все клоню к тому, чтоб литературнее старался выражаться. А характеры героев мона через их диалоги показывать, а не через описание процессов жизнедеятельности и т.п.
По поводу сюжета (как многие пишут) нуна подумать. Вот кто-то женщин советовал для ГГ внедрить. Я б тоже хотела посмотреть на развитие героя в этом направлении и на его отношение к женщинам (и детям). :P
В общем, не ленись, сдавай успешно экзамены, хватай музу посимпатичнее ;) и за работу.
З.Ы. По поводу изгнания дьявола. Мне кажется, ты имеешь какое-то влияние на всех Гендальфов в одном лице. Может тебе удастся изгнать из него дурь?
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 17:20   #155
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Доброго всем времени суток
ПРЕВЕДствую.
На мой взгляд, эта часть получилась самой плохой, самой жалкой, по сравнению с другими
Ну почему же, вполне согласуется с остальными частями. Местами улыбался, местами смеялся. Правда кое-где не в тему: в начале, где четверостишие, это самое четверостишие немного не в тему, ИМХО.
В общем и целом нормально, продолжай писать. Как совершенно верно сказала Queen of ags *
не ленись, сдавай успешно экзамены, хватай музу посимпатичнее *и за работу
Главное - это муза!
Кстати, ты поднял важный вопрос... Откуда в Готике бумага?... Интересен сам процесс производства... Впрочем, это не в этой теме обсуждать.
2Всем: *У Гендальфа ужасный ник!!! 2Гендальф навсегда... Ужосцнах. Он навечно с нами. Я в панеге.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 19:53   #156
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2IBF:
Больше всего рассмешило Глава II Прогулка
Я и не сомневался, ты всегда смеешся там, где это не надо. Я решил делить свой рассказ на главы, что в этом такого смешного?
И я уже думаю, что тебе от них, как и от постоянного засирания вождя пролетариата, не избавиться никогда.
У людей есть склонность иногда делать то, чего от них не ждут. И я могу избавиться от этого
засирания вождя
, но не буду этого делать, потому что мне так хочется.
2Queen of ags:
Это я все клоню к тому, чтоб литературнее старался выражаться. А характеры героев мона через их диалоги показывать, а не через описание процессов жизнедеятельности и т.п.
Описание процессов жизнедеятельности, было раз или два. Выражаться литературней не представляется возможным, так как герой у нас не обременен умной головой, у него отсутствуют знания об этикете, манере общения и т.д. Он простой человек, что в голову взбредет, то и говорит. Он не задумывается над смыслом жизни, космоса, других планет (он не философ, в отличии от дракона в соседней ветке), его проблемы проще (красивые женщины, развлечения, путешествия, приключения и т.д.) Поэтому красиво выражаться он в принципе не может.
даже к легкому литературному произведению этот "абсурд" сложно причислить.
Все на столько плохо?
Вот кто-то женщин советовал для ГГ внедрить. Я б тоже хотела посмотреть на развитие героя в этом направлении и на его отношение к женщинам (и детям).
Эта идея уже давно обдумывается, но я так и не нашел достойной реализации, поэтому пока она лежит на полке. Детей в игре нет и не будет (если только сам герой сделает).
По поводу изгнания дьявола.
Хоть кто-то по профессиональному вопросу обратился. ;)
Мне кажется, ты имеешь какое-то влияние на всех Гендальфов в одном лице. Может тебе удастся изгнать из него дурь?
Я попобую, но ничего не гарантирую.
2GendalfForever:
Мне очень приятно знать, что тебе очень нравится рассказ, иногда в комментариях есть смысл. Но все-таки может ты послушаешься модератора и подождешь окончания срока. И потом сможешь уже по закону, честно писать свои отзывы.
Написать, что ты мне в приват писал? А то те, кто тебя не знает, могут чего хорошего о тебе подумать.
Признаться ты меня заинтриговал, может ты поделишься этими ценными сведениями ко мне в приват? ;D
Не понравилось, как ты прибеднялся в начале. Мол, плохо все, мало времени, музы нет.
Я старался написать так, как есть на самом деле. Эти две страницы, я писал часов пять, иногда над одной строчкой думал минут по тридцать.
2ВАХ:
Правда кое-где не в тему: в начале, где четверостишие, это самое четверостишие немного не в тему, ИМХО.
Дело в том, что я хотел продолжить экспериментировать и написать эту часть в виде поэмы (на манер "Василия Теркина"). Первые строчек десять еще были ничего, но потом я совсем перестало получаться, поэтому я бросил эту (оставил лишь первое четверостишье).
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 21:46   #157
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:  
Я решил делить свой рассказ на главы, что в этом такого смешного?
Смешно то, что у тебя это как-то странно получается. То есть все написанное до этого ты хочешь объединить в одну целостную главу. Мне все же кажется, что ты начал разделение, как бы это помягче, от балды.
 
И я могу избавиться от этого засирания вождя, но не буду этого делать, потому что мне так хочется.
Все понятно: "Могу, но не хочу".
Признаться ты меня заинтриговал, может ты поделишься этими ценными сведениями ко мне в приват?
Меня тоже. Знать бы чего я такого интересного написал ему в привате? Свой адресс и пожелание счастливого пути.
2Queen of ags:  
По поводу изгнания дьявола. Мне кажется, ты имеешь какое-то влияние на всех Гендальфов в одном лице. Может тебе удастся изгнать из него дурь?
Так он же "изгоняющий дьявола", а не "изгоняющий дурь".
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 02:55   #158
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Отрывок вполне сносный. Но рассказ по мага, приморозившего самого себя к скале меня поверг в шок. Надо же было такое придумать. Зато теперь понятно, куда делся тот маг, место которого занял Мильтен.
за пять часов
А-а-а, значит не я один такой тугодум... Это утешает.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 08:38   #159
Alex762

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Случайно наткнулся на рассказ,прочитал. Смеялся так,словно
болотника обкурился. В общем с нетерпением жду продолжения.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 21:18   #160
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2IBF:
Мне все же кажется, что ты начал разделение, как бы это помягче, от балды.
Нет, не от "балды". Первая глава была, как бы вступительная, там было мало действия и много воспоминаний. Вторая глава планируется быть более сюжетной, больше экшена и т.д.
Так он же "изгоняющий дьявола", а не "изгоняющий дурь".
Переквалифицироваться никогда не поздно. ;)
2Герцог Кронос:
Но рассказ по мага, приморозившего самого себя к скале меня поверг в шок. Надо же было такое придумать.
Фантазия у меня скудная, но в этот раз пришло "озарение" ;D
А-а-а, значит не я один такой тугодум... Это утешает.
Я, в большинстве случаев, не склонен к  "тугодумству"(первые части я писал каждый день, тратя на одну в среднем полтора часа), просто в этот раз был ряд отвлекающих факторов.
Ответить с цитированием
Страница 4 из 8 1234 5678


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика