[AGFC: Valley of Gothic] Т: Рассказ "Обычное дело"

Страница 5 из 8 12345 678
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.06.2006, 23:55   #161
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Добрый день всем завсегдатаям этой темы.
Прочитал весь рассказ от начала до конца, весьма и весьма понравилось. Этот рассказ, по моему с скромному мнению, самый жизненный из всех, что я тут имел честь читать, и он больше всего отражает дух и характер ГГ - иронический и насмешливый, простой, хотя это еще мало сказать - простой, и вся мудрость его, этого выскочки-Избранного, заключена в этих словах:
Вам героям думать противопоказано, за вас старшие думают!!!
По костям не буду распаковывать, отмечу лишь несколько моментов.
И орк стал мне рассказывать про свою несчастную жизнь. О том, как его все обижали и били (так как, он был, слаб физически). О том, как его родителей убили люди, а его забрали работать в шахту (где он и выучил язык, первыми заученными словами были- “… твою мать”, “Гомез - козел” и “Работай скотина”).
Не совсем соответствует сюжету игры. Ведь Ур-Шак, мне думается, много старше Гомеза, сомневаюсь, что, допустим, барьеру лет 20, так шаману, если его забрали лет в 15 ( ;D), то на момент встречи с ГГ - 35 (!). На семь пядей во лбу мудреца не похоже.
не успел обдумать весь план, так как ниоткуда ни возьмись, мне в голову прилетел большой круглый камень… Очнулся я только тогда
Большой камень даже с 1-го метра высоты падения даст и бамбуле увидеть промамочку.
Отменные шуточки, огромный ЛОЛ. :)
Орфографических ошибок очень мало.
Ладно, искать клопов не буду, приступим к комментариям комментаторов :). Правда, к своему сожалению (скорее, к счастию), все комменты не имел чести читать.
2Дарон:
Ну на мой взгляд эта часть хоть и действительно бред или абсурд(кому как больше нравится), полный пошлых историй,
Ты в бреду, товарищ ленинист-аморалистЪ. ;)
Про Ленина как всегда просто "шЫдевр".
Ноу коммент. Впрочем, скажу только: а что, где это сейчас Ленин в почете? Ну, не включая старичков и старушек, и то не всех. Для кого Ленин идол?
А Леницин и коммПашка - это вообще, как тебе такое только в голову приходит.
А что тебе больше нравится?
А с чегой-то у Ксардаса на полках появилась коммунистическая литература?
Ты не знал, идеей коммунизма интересовались еще в древние времена?
2IBF:
А вот экшна нет. И это, как ты сам понимаешь, плохо.
Ничего плохого не вижу. Наоборот, тут не филосовские размышления (что само по себе хорошо, но здесь атмосфера другая), и не действие в плане "запыхтели клавой, угля подбросили и поехали", а какой-то диалог, к тому же - открывает нам новые знания про мир. ;D
2GendalfForever:Да уж, Форевер - это точно. Мы на этот форевер обречены. :)
2IBF:
И я уже думаю, что тебе от них, как и от постоянного засирания вождя пролетариата, не избавиться никогда.
Хм... А что ты имеешь против? ::)

Оценка - 10/10.
Ждем продолжения.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 01:14   #162
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Paladin1: *
Хм... А что ты имеешь против?
А я уже говорил, и не раз, что имею!
*
.Ничего плохого не вижу. Наоборот, тут не филосовские размышления (что само по себе хорошо, но здесь атмосфера другая), и не действие в плане "запыхтели клавой, угля подбросили и поехали", а какой-то диалог, к тому же - открывает нам новые знания про мир.
Ну, это таки Гота, то есть необходим экшен. Как видишб и сам автор обещает больше экшна в следующих частях.
*
Да уж, Форевер - это точно. Мы на этот форевер обречены.
Есть очень радикальное средство: зпретить использовать слово "Гендальф" в нике, только *мне кажется никто не согласится *:D
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 20:03   #163
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Добрый день (или ночь), Изгоняющий дьявола представляет вашему вниманию продолжение своей “эпопеи” про жизнь самого обыкновенного героя. Читайте и оставляйте комментарии, критику и т.д.
* * * И еще, чуть не забыл. Там внизу будет песня, поется на мотив “Король и шут” – “Кукла колдуна”.

Ксардас смотрел на меня с подозрением, сразу было видно, что вранье не прошло и старый черт хочет подловить меня на этом.
-И кому именно ты сдал доспех?
-Э-э-э.. ты его не знаешь…э-э-это молодой мастер, но уже хорошо себя зарекомендовавший
*Ответ Ксардаса не убедил, он продолжил допрос и стал похож на судью расследовавшего мое дело (Ксар так похоже хмурил брови, что мне захотелось плюнуть ему в рожу, но я не стал повторять старую ошибку). Как только вспомнил оплеванную морду судьи в душе стало так приятно, что я даже невольно заулыбался. Ксардас не заметил мои эмоции и продолжал допрос:
-А в какой именно лагерь ты сдал?
-Э-э-э… в Болотный.
-Зря, с ними лучше не связываться, они там все идиоты. Ты им сдал доспех на ремонт, а они сделают из него чайник или сковородку. Я тебя сразу предупреждаю, что бы ты не удивлялся, когда забирать пойдешь.
-Это врятли, они меня знают. Если чего не так, то я сразу по мозгам надаю.
-Ага, тоже мне смелый воин. Тебе напомнить, как ты заикаться начал, когда моего демона первый раз увидел? Или как ты, сверкая пятками, *убегал от моей башни?
-Я не убегал, я ПОКИНУЛ поле брани, то есть произвел специальный тактический ход.
-Ну конечно, перед этим клянча: “Пожалуйста, Ксардик, не убивай меня”.
-Это я тоже специально, что бы сбить тебя с толку.
* * * *Ксардас укоризненно на меня посмотрел и покачал головой:
-Ну ладно, допустим это правда, но что это на тебе надето? Какие-то штаны с обвисшими коленками, непонятная безрукавка с еще более непонятными пятнами. *Ты похож на спившегося нищего алкоголика.
-Ну, извините, модные веянья обошли мою камеру стороной, поэтому что дали, то и ношу. И если уж говорить про одежду, то лучше объясни мне, почему вы, маги, юбки носите?
-Это не юбки, балбес. Это мантии и каждого из служителей разных богов, она разная. Вот у Корристо красная, у Сатураса синяя, а у меня как видишь..
-Грязная. Вижу.
* * *Ксардас слегка смутился и принялся оправдываться:
-Я редко выхожу и башни, да времени нет следить за внешним видом, и живу я далеко от всех и…э-э-э Да и… и разговор то не обо мне, перестань отходить от темы разговора.
-А что? У тебя еще вопросы есть?
-Конечно есть, что у тебя карманы так оттопырены? Чем это ты их набил?
* * * *Нашел что спросить, для меня самого это загадка, поэтому снова будем врать:
-Там очень важные бумаги: документы и сведенья.
-Очень любопытно, а можно взглянуть на эти бумаги?
-Ксардас, это личное и тебе знать не положено, поэтому..
-Быстро положил все бумаги на стол!!
* * * В руке у некроманта загорелся огонь, а взгляд выражал настойчивое желание отправить меня к праотцам.
-Ксарадас, не дури, что с тобой происходит? Ты прям как, с цепи сорвался.
-Давно надо было тебе проверку устроить на профпригодность, а то не герой, а самое настоящие позорище. Меня же люди засмеют, скажут: “Что это за оборванец с тобой рядом?”, а я : “Это не оборванец, а спаситель всей колонии”. А они: “А почему “спаситель” похож на спившегося алкаша?” И что я им отвечу? Что ты пьешь с пяти лет, с тех пор как морда в бутыле с самогоном застряла? А родственники не хотели разбивать бутыль, так как им было жалко переводить продукт, но ты все выжрал за два часа и неделю ходил со стеклянным шлемом на голове, потому что поймать разгоряченного, возбужденного алкоголем пятилетнего засранца не представлялась возможным. Помог только специально вызванный из столицы лучник, который метким выстрелом в ногу смог тебя утихомирить.
-А ты откуда знаешь?
-Ты когда первый раз заходил, то на первом этаже страничку дневника выронил. Дема нашел и принес мне, думал там заклятие написано.
-А кроме этого ты что-нибудь знаешь?
-А история на этом не заканчивается? Хотя нет, не хочу даже знать, и перестань отходить от темы, давай выворачивай карманы.
-Ксарадас, у нас нет времени на это, мы и так опаздываем.
-Во-первых, мы опаздываем по твоем вине, так как ты пьянствовал. Во-вторых, двадцать – тридцать минут уже ничего не решит, поэтому быстро выворачивай карманы и ложи содержимое на стол.
* * *Огонек в руке Ксардаса, вспыхнул с новой силой (у некроманта очень “тонкие” намеки). Так как еще пожить мне хотелось, то я без разговоров стал выгребать содержимое карманов на стол. Когда процедура была закончена, то к столу подошел Ксардас, наколдовал кресло и уселся в него.
-А мне кресло?
-Ты постоишь, тебе полезно.
* * Ксардас подвинул кресло поближе к столу и принялся разгребать кипу бумаг. Он сунул руку в кучу, достал первый попавшийся листок и принялся с умным видом изучать его.
-Ксар, читай вслух, я то мне скучно.
-Если хочешь, я могу позвать демонов и они с тобой “поиграют”. У них новая игра, называется “Подкинь побольше, поймай поменьше”. Ну как? Есть желание?
* * *Некромант прекрасно понимал, что связываться с демонами мне не хочется, тем более после того, что я наобещал Деме.
-Ксардас смилуйся, не хочешь читать, то хоть основной смысл расскажи.
-Хорошо. Принимай мои поздравления, ты нашел вторую..э-э-э.. “книгу” Хроманина.
* * * * Ксардас протянул мне помятый, порванный до середины листок. Я взял его в руки и прочел: “Пришедшие из глубин времён видения Хроманина открыли мне глаза.
И ничто не может поколебать мою веру в них, потому как затронули они самое сердце моё”.
-И что это должно значить?
-А я откуда знаю, ищи следующую книгу, как соберешь все, что-нибудь проясниться.
* * * *Я скомкал листок и засунул в карман, а Ксардас продолжал разбираться в бумагах:
-Так, а что у нас здесь: *“Темный, в замке коридор, Я ползком, почти как вор, Пробираюс..”
-Это стих, точнее песня.
-Песня? Спой, а то я давно не видел никаких творческих номеров, кроме Демених выступлений.
-Я конечно не IN EXTREMO, но тоже постараюсь.
* * *Я взял у Ксардаса лист с текстом, один раз пробежался глазами и начал:

               Посвящается Велаейе.

            Темный, в замке коридор,
            Я ползком, почти как вор,
              Пробираюсь, чуть дыша,
                 Чтобы не шуметь
           Гомез в кресле спит давно,
            Стражники? Им все равно,
            В чью же комнату тайком
                 Желаю я пролезть,
                  Чтобы увидеть...

               Бабу голую в час ночной.
             Увижу я ее и прям сам не свой,
                Чьих Велайя ты корней?
          Чего стоять, пойдем в кровать скорей!

                 Рука на твоей груди,
                 На нее ты не гляди.
                 Что же мы еще стоим?
                 Надо ведь в кровать!
                 Много книжек я читал,
                 Много я позиций знал
         Но теперь их все забыл, будем вспоминать!!
                     А как иначе?

               Бабу голую в час ночной.
            Увидел я ее и прям сам не свой,
               Чьих Велайя ты корней?
        Чего стоять, пойдем в кровать скорей!
* * * * * *
     Очень жаль, что ты в тот раз, на Гомеза нарвалась.
        Этот новый твой приятель не такой как все!;)
                 Ты осталась с ним вдвоем,
                  Не зная ничего о нем...
            На девок, не смотрит он, наплевать ему
                      Ты ведь попала!

               К настоящему импотенту,
      Он не удовлетворил таких как ты, не одну!
          Но теперь, в этот час ночной
         Я серьезно здесь займусь тобой!

        Все происходит будто в классном сне.
       Но развлекаться здесь опасно мне!

* *Ксардас все это время смотрел на меня с каменным лицом, а потом произнес:
-Признаться, я от тебя другого и не ожидал, пошляк.
-Сам ведь просил спеть!
* * Ксардас проигнорировал мое последнее замечание и продолжил разбирать бумаги.
-Так, здесь у нас пошлый рисунок, изображающий орка и тролля в недвусмысленной позе. Мой вердикт - сжечь.
* * *Листик в руке Ксардаса вспыхнул и мгновенно сгорел, ничего после себя не оставив.
-Эй, товарищ, вы не наглейте, он у меня был в единственном экземпляре.
* * * Ксардас и это замечание пропустил мимо ушей, продолжая сжигать мои бумаги.
-Так, это сжечь, это тоже, это тебе тем более не нужно, а вот это что-то интересное. Какие-то непонятные знаки, похожие на древние письмена материковых орков, я узнаю их размашистые мазки, как будто небрежно нанесенные. Кроме этого здесь присутствуют инициалы автора, что не характерно оркам, и еще какие-то странные чернила, непонятного цвета. Откуда это у тебя?
* * *Ксардас принялся скрести пальцем одну из закорючек, а я стал напрягать память и вспомнил.
-Это я в по большому по дороге ходил.
-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!
* * * Ксардас выпрыгнул из кресла, как будто его укусил шершень, выронил листок на пол и стал тереть руки об мантию (ясно, почему она грязная).
-Ксар, с тобой все в порядке?
-Господи, позор-то какой!! Если ты кому-нибудь расскажешь что я…э-э-э-э., я…. э-э-э, короче говоря, убью. Все понял?А теперь иди отсюда, и что бы на глаза мне попадался ближайшие дни.
* * * *Я сгреб все оставшиеся бумаги со стола, распихал по карманам и пошел спускаться на первый этаж.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 20:15   #164
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:  Камрад! Респект!  :lol:
Даже не буду придираться. Вплоть до песни было все цивильно, вежливо, даже на тебя не похоже. Но песня... И все остальное... Респект в квадрате тебе. Письмена орков, авторство неизвестно...
Я пацтолом.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 20:52   #165
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist, это что-то! Я, конечно, не профессиональный критик, но, на мой, взгляд, написано просто безупречно! Песня тоже хороша, и, что важно, последовательна;). От оценки удержаться никак не могу: 10 из 10, однозначно!
Только одна вещь слегка смутила -
похож на спившегося алкаша
. Каким еще может быть алкаш, интересно:).
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 21:28   #166
Alex762

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exarcist: Продолжение супер! А за песню отдельное спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 21:32   #167
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Весело, мне тоже понравилось.
И что я им отвечу? Что ты пьешь с пяти лет, с тех пор как морда в бутыле с самогоном застряла? А родственники не хотели разбивать бутыль, так как им было жалко переводить продукт, но ты все выжрал за два часа и неделю ходил со стеклянным шлемом на голове, потому что поймать разгоряченного, возбужденного алкоголем пятилетнего засранца не представлялась возможным.
Про что-то похожее я где-то читал...  ;D
-Это я в по большому по дороге ходил.
Ну как же можно до такой степени принижать своего
самого обыкновенного героя
? Подтереться и положить бумагу в карман! Мррр!
Жаль, ничего не могу сказать про песню - если Серегу я еще пару раз слышал, то вот с КиШом дела обстоят хуже, то есть никак. Но рифма вроде неплохая.

ЗЫ Кстати по поводу лести и невнимательного прочтения - ошибок в орфографии я не нашел.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 00:05   #168
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Вот все наверно дымают, что я где угодно найду ошибки, даже если их нет, и из любого шедевра сделаю позорное клавиатуромарательство. Но здесь все ок. Разве что я никак не смог вспомнить эту песню(да и найти ее тоже). Может подскажешь хоть из какого альбома?
Ставлю 9, потому что ты обещал экшн, а его нет, ну кроме  
Помог только специально вызванный из столицы лучник, который метким выстрелом в ногу смог тебя утихомирить.
.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 01:04   #169
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Эта часть тоже весьма хороша. Ты продолжаешь в том же русле, и это хорошо. Однако у меня есть несколько замечаний.
Не готично. Как-то уж больно дух рассказа стал чересчур легкомысленный.
Сильно ты попустил и Ксардаса, и ГГ - эпизод с
А-А
.
Ну как Ксардас может вытирать руки с испражнениями об мантию? Это выглядит как-то по-идиотски.
А ГГ еще лучше - либо он даун (не совсем разбираюсь в этих названиях, и слава Богу), либо он заковырялся в носу в момент вытирания. ::)
Сомневаюсь, что такое может произойти. Последний мужлан себе такого не позволит.
Однако, когда этот эпизод прочитал, прочитав еще раз:
-Так, это сжечь, это тоже, это тебе тем более не нужно, а вот это что-то интересное. Какие-то непонятные знаки, похожие на древние письмена материковых орков, я узнаю их размашистые мазки, как будто небрежно нанесенные. Кроме этого здесь присутствуют инициалы автора, что не характерно оркам, и еще какие-то странные чернила, непонятного цвета.
Становится еще смешнее. :lol:

А теперь иди отсюда, и что бы на глаза мне попадался ближайшие дни.
Тоже нереалистично. Когда мир погибает - Ксардас отправляет погулять... Ну, там за 20-30 минут братство еще не успеет вымолить Спящего в мир Готики, но за пару дней... Я, конечно, понимаю, что Ксардас сделал это по своим причинам *;D, но считай - день уже потерян. :)


Зато мы узнали, как ГГ выжил в битве с гормонами. ;D

От подобных атмосферных нюансов оценка снижается на бал - 9/10. ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 19:51   #170
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Sailes:
Кстати по поводу лести и невнимательного прочтения - ошибок в орфографии я не нашел.
Я буду настаивать на своем. Они есть, к примеру
-
и что бы на глаза мне попадался ближайшие дни.
- вот здесь я пропустил частицу "не" (кстати во второй раз).
-
и живу я далеко от всех и…э-э-э Да и… и разговор то не обо мне,
-вот здесь забыл поставить точку.
Там есть еще, но мне лень искать.
Про что-то похожее я где-то читал...
А не поделишься где?
Ну как же можно до такой степени принижать своего самого обыкновенного героя? Подтереться и положить бумагу в карман! Мррр!
Вы не забывайте, что у него была трудная ночь и еще более трудное утро ;) и к тому же, разве он не мог ошибиться? Поэтому появление листочка, это еще одна тайна!!(или нет)!!
2IBF:
Вот все наверно дымают, что я где угодно найду ошибки, даже если их нет, и из любого шедевра сделаю позорное клавиатуромарательство.
Ну...если честно...
Разве что я никак не смог вспомнить эту песню(да и найти ее тоже). Может подскажешь хоть из какого альбома?
Как так не мог вспомнить, это ж классика КиШ. А из какого альбома, я и сам не знаю, вроде бы из того, где и "проклятый дом".
Ставлю 9
Наконец-то объективные оценки ;D
потому что ты обещал экшн, а его нет
Если я пообщел, то слово сдержу, а экшена будет не в каждом отрывке (как ты наверно подумал), его будет больше чем в предудущей главе, так как похода в новую шахту не избежать.
2Paladin1:
Ну как Ксардас может вытирать руки с испражнениями об мантию? Это выглядит как-то по-идиотски.
Это инстинктивный поступок, он сам не осознает что делает, ему лишь бы стереть "это" с рук.
А ГГ еще лучше - либо он даун (не совсем разбираюсь в этих названиях, и слава Богу), либо он заковырялся в носу в момент вытирания.
См. выше.
Тоже нереалистично. Когда мир погибает - Ксардас отправляет погулять...
Он его не отправляет погулять. Просто от перенесенного шока, Ксардас слегка не может правильно формулировать мысли.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 20:50   #171
Alex762

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2IBF
Разве что я никак не смог вспомнить эту песню(да и найти ее тоже). Может подскажешь хоть из какого альбома?
Песня "Кукла колдуна" альбом "Acustic Album"
2Exzarcist Извиняюсь за ошибку в написании ника.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 21:21   #172
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Я буду настаивать на своем.
Зря.  :) Я писал про ошибки в орфографии, все тобой перечисленное к ним не относится.
Про что-то похожее я где-то читал...
А не поделишься где?
Отчего ж не поделиться? В далеком детстве читал книжку, автора уже на помню, но называлась она "Эмиль из Лененберги", или как-то похоже, за последнее слово не ручаюсь. Так вот, там была сцена, как этот мальчик надел себе на голову супницу, и никто не мог ее снять. Пришлось парня к доктору везти - тот помог, разбил супницу аккуратно на 2 части. Парня освободили, супницу склеили. Правда, он умудрился на следующий день опять ее надеть, его мамаша это увидела и со злости разбила бедную супницу на мелкие кусочки ударом поварешки. Вот такая история. Согласись, похожа на твою.
Вы не забывайте, что у него была трудная ночь и еще более трудное утро
Во-первых, неизвестно, сколько времени бумажка лежала у него в кармане, а во-вторых, это все равно недостаточная причина.
Поэтому появление листочка, это еще одна тайна!!(или нет)!!
только если для Ксардаса, и то поначалу.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 22:07   #173
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Вы не забывайте, что у него была трудная ночь и еще более трудное утро  и к тому же, разве он не мог ошибиться?
ГГ страдает излишней рассеяностью. В таком случае, у него все руки в фекалиях? И одежда тоже? ;D
Это инстинктивный поступок, он сам не осознает что делает, ему лишь бы стереть "это" с рук.
Он его не отправляет погулять. Просто от перенесенного шока, Ксардас слегка не может правильно формулировать мысли.
На такого человека, как Ксардас это совсем не похоже. Поэтому и не готично.
Можно подумать, что Ксардас не знает заклинания омовения рук.;D
Поэтому появление листочка, это еще одна тайна!!(или нет)!!
Амнезия?
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 22:33   #174
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Paladin1:
ГГ страдает излишней рассеяностью. В таком случае, у него все руки в фекалиях? И одежда тоже?
Одежда у него конечно грязная, но не в фекалиях. И он не рассеянный, просто была пьянка и он многого не помнит, даже слишком много.
Амнезия?
Нет. Пьянка.
На такого человека, как Ксардас это совсем не похоже. Поэтому и не готично.
Ксардас в жизни видел многое, но руками в ..., это даже для него перебор.
2Sailes:
Во-первых, неизвестно, сколько времени бумажка лежала у него в кармане,
В том-то и дело, что может быть он засунул ее в карман еще очень давно или ему подложили.
Я писал про ошибки в орфографии, все тобой перечисленное к ним не относится.
Ну если про эти, то их там действительно мало или совсем нет (мне просто лень искать)
Отчего ж не поделиться? В далеком детстве читал книжку, автора уже на помню, но называлась она "Эмиль из Лененберги",
Господи, что ж ты в детстве-то читал, прямо триллер какой-то. ;D
 P.S. И еще, чуть не забыл, хочу высказать благодарность George spb, за то, что он взялся отредактировать мой  рассказик. Дуже дьякую ака Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 23:30   #175
Queen_of

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ 'Обычное дело'

2Exzarcist: Приветствую :).
На вопрос:
Все на столько плохо?
не было смысла отвечать, пока ты не выложил ожидаемое продолжение "абсурда" ;). Так вот. Все бы ничего. Даже очень ничего. И даже извращение над песней меня улыбнуло, особенно припев хорош ;D. Единственное здесь:
Много книжек я читал, Много я позиций знал. Но теперь их все забыл, будем вспоминать!
показалось странным
Но теперь
. Т.е. теперь, это прям сейчас, в тот момент, когда этой самой Велаейе груди мял? Или как? А если ваще, в принципе, забыл, типа не было времени практиковаться ;), тоды не "теперь". Мона вставить что-нибудь вроде сожаления. Например, Но, УВЫ, их все забыл.
Так вот. Все замечательно читалось, пока я не дошла до:
Это я в по большому по дороге ходил.
, и все, что было до и после. Я уже не знаю, чего и думать. Либо это у тебя патология какая-то, ну, не можешь ты без "этого", либо, могу предположить, это такая вот своеобразная изюминка твоего рассказа. Да, весьма своеобразная ;D.
Ну, а на счет орфографии писать даже не хочется. С одной стороны, понятно, что тебе некогда проверять, и ты спешишь выложить новый материал, но мне кажется, что нужно уважать своего читателя ;). Гораздо приятнее читать грамотный текст и не натыкаться на ошибки, вроде этой:
врятли
.
Пока на этом все. Спасибки за продолжение, все же интересно наблюдать за развитием, как рассказа, так и аффтора.
2All, кому нужно и интересно. Облегчаю поиск музыкальных произведений, над которыми поработал Exzarcist. Тута их мона скачать: http://www.queen.fguard.ru/
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 17:16   #176
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Ты, наверное, издеваешься:
ему подложили
. Ну как ты себе это представляешь? Некто сядет под кустик по естественным надобностям, а бумажку с собой унесет, чтобы подложить ее нашему безымянному герою?  ;D
может быть он засунул ее в карман еще очень давно
Не имеет значения, давно или не давно, я про сам вопиющий факт.

ЗЫ Тебе повезло - для тебя уже сайты специальные делают  :)
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 16:13   #177
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ 'Обычное дело'

Вот перечитал я тему и думаю что "неготичность" и тп как раз и добавляет рассказу то чего нет у многих. Ведь ГГ как ни как зек, а если и герой, все равно человек не особо культурный (читать не умеет и тд) так чо это наоборот делает рассказ самобытным что ли.
2Exzarcist: по поводу последней части шутка про мантию Ксардаса
Это не юбки, балбес. Это мантии и каждого из служителей разных богов, она разная. Вот у Корристо красная, у Сатураса синяя, а у меня как видишь..
-Грязная. Вижу.
одна из лучших в рассказе ИМХО.
А с тем что
дух рассказа стал чересчур легкомысленный
я бы не согласился. Рассказ ведь абсурдно-юмористический ;) А если хотеть чего-то более, то пусть автор больше перечитывает написанное, надеюсь учеба позволит *:) и шутки ниже пояса станут не типа американских а более утонченными.
Да главное прогресс на лицо по сравнению с первыми частями. И еще раз плиз перечитывай, больше редактируй а то тебя тут захвалят... ну ты понимаешь.
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 22:49   #178
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Queen of ags:
А если ваще, в принципе, забыл, типа не было времени практиковаться
Так оно есть! На ком он бы тренировался? Не на кротокрысах же?
Я уже не знаю, чего и думать. Либо это у тебя патология какая-то, ну, не можешь ты без "этого", либо, могу предположить, это такая вот своеобразная изюминка твоего рассказа.
НЕТ у меня никакой патологии, и я могу без "этого", просто в этот раз "это" было необходимо.
спешишь выложить новый материал, но мне кажется, что нужно уважать своего читателя
Я уважаю и благодарен каждому чловеку, который удилил своим вниманием мою скромную личность и еще более скромный рассказ. Ошибок, как заметили многие, с каждым разом все меньше, но случаются в следствии того, что я работаю в Ворде, у которого (как и у меня) большие проблемы с пунктуацией, к тому же некоторые ошибки он в упор не видит.
Облегчаю поиск музыкальных произведений, над которыми поработал Exzarcist.
Интересно, что сподвигло вас на создание сайта? Я, вроде, не просил.
2Roc Black:
Только одна вещь слегка смутила - похож на спившегося алкаша. Каким еще может быть алкаш, интересно
Я процитирую одного человека - "алкаш бывет и не спившийся. Спившийся это уже все - Растение. А пока работает и вообще сам ходит, это еще не спился".
2Sailes:
Ты, наверное, издеваешься: ему подложили. Ну как ты себе это представляешь? Некто сядет под кустик по естественным надобностям, а бумажку с собой унесет, чтобы подложить ее нашему безымянному герою?
Потом все узнаешь.
Тебе повезло - для тебя уже сайты специальные делают
Да я сам в шоке!
2OldJediKnight:
Вот перечитал я тему
Что всю?
читать не умеет и тд
Читать он умеет, просто в закорючках, которыми пишут маги, не разбирается (я там пытался провести аналогию с современными врачами).
по поводу последней части шутка про мантию Ксардаса
одна из лучших в рассказе ИМХО.
А ты действительно прочитал ВСЮ тему?
2Всем: Я хотел написать продолжение сегодня утром, но не смог, так как не было ни тишины, ни покоя, поэтому новая часть переноситься. И если все в понедельник пройдет удачно, то ждите ее (часть) во вторник, а если не удачно, то...то тогда и решим что делать. Всем удачи, счастья и все такое. На этом Изгоняющий дьявола прощается с вами до вторника. Всем спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 17:19   #179
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Ну почти всю те стр с 3 по 8 а что раньше читал в начале месяца.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 18:13   #180
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Приветствую. Как и обещал, сегодня я выкладываю продолжение своей “эпопеи”, про самого обыкновенного героя, который занимается самым обыкновенным геройским делом. Прежде чем вы приступите к прочтению рассказа, я считаю своим долгом кое-что донести до вашего сведения:
* * Во-первых, если вы читаете мой рассказ ради шуток, то можете смело закрывать страницу, так как их в этой части нет.
* * Во-вторых, в понедельник я вбил последний гвоздь в крышку гроба летней сессии и теперь постараюсь поплотнее заняться творчеством.
* * В-третьих, у меня в понедельник утром случился небольшой коллапс, точнее катастрофа – Героической смертью, в долгой предсмертной агонии, умерла Первая Готика (почтим ее память минутой молчания). *Через минуту*. Поэтому пришлось на ходу перестраивать планы по написанию рассказа, из-за этого часть вышла совсем другой, не такой как я планировал.
* * * На этом я замолкаю и прошу приступить к прочтению моего творения, и оставления критики, комментариев и всего прочего (в рамках правил). *

* *Пойти-то, я пошел, но спустится мне не было суждено, так как только я вышел за дверь, раздался голос Ксардаса:
* *- Ты кое-что забыл!
* *Я зашел обратно в комнату, Ксардас стоял все на том же месте и показывал пальцем на мой “документ”.
* *- Ксар, пускай полежит, я потом зайду, заберу….
* *- Быстро, я сказал!
* *И опять огненный шар загорелся в руке некроманта.
* *- Все понял, уже забираю.

* *Я взял листочек двумя пальцами и вышел из помещения. Спускаться вниз я не стал, а присел на край стены и принялся изучать бумажку (сам не пойму зачем).
Мазки действительно были большие и умелые, точно не мои, я конечно мужик здоровый, но до такого мастерства и гигантизма мне еще далеко. Тем более, как я мог сделать все дела по дороге, если по этим *самым дорогам я не хожу уже недели две, все телепортами пользуюсь (хотя нет, вру, я ведь, в форт пешком шел и когда орка обратно относили, но я отчетливо помну все события, по “делам” не бегал).

  Наверно, все-таки Ксардас прав, и здесь приложил свою волосатую руку орк, точнее не руку, а другое место (не сомневаюсь, что тоже волосатое). Так как кроме Ур-шака, я других орков не знаю, то это наверняка его работа, его шуточки, человеку такая дрянь даже в голову не придет. Я надеюсь, что это единственный сюрприз в исполнении шамана, который меня ждет. *Хотя…у меня пропали доспехи именно после общения с орком, а что если он и на них “пошутил”? Я ведь никогда шесть на них после этого не отмою.

* *Я представил как эта здоровенная скотина, с ехидным смешком присаживается на мой доспех и… Дальше даже представлять было противно и не приятно.
Голос Ксардаса вывел меня из раздумий и горестных размышлений:
* *- Ты чего расселся? Творением своим любуешься?
* *- Обдумываю план будущих действий, нельзя идти не подготовленным.
* *- Ты давай быстрей думай, а то время идет.
* *Ксардас был прав, больше тянуть нельзя. Я выпустил листик из пальцев, его подхватил ветер и понес в направлении пещеры штеков. Я снял с плеча рюкзак и принялся искать руну переноса в Новый лагерь. Только я ее достал, как Ксардас внес коррективы в мой план:
* *-А как же доспехи забрать? Или ты забыл?
* *-Я ничего не забыл, сейчас все будет.
* *Я положил руну Нового лагеря в рюкзак и принялся разыскивать руну Болотного. Искал я ее долго и упорно, некромант все это время с ожиданием смотрел мне в глаза и ехидничал:
* *-Чего такое? Нету? Может ты ее тоже, в ремонт сдал? Если в Болотный, то там они из них делают прекрасные пепельницы, да и тарелки с кружками тоже неплохи. А в купе с чайником из доспеха, так вообще сервиз потрясающий!!
* *-Ксардас перестань, мне и так тошно, еще и ты...
* *-Ну, уж нет!! Теперь мой черед над тобой издеваться, теперь моей улице праздник, поэтому терпи!!
* *Я не стал спорить с Ксардасом, так как себе дороже выйдет, и сконцентрировался на поиске руны. Но Ксардас сегодня был в ударе и не думал останавливаться.
* *-А ты в карманах не искал? Может она в очередной “документ” завернута? *А в трусах ты не смотрел? А то, что-то это место подозрительно выпирает!!
* *Больше терпеть издевательство старого маразматика я не мог, поэтому прекратил поиски, повесил рюкзак на плечо и с гордо поднятой головой (и со словами – “Я лучше пройдусь”) стал залезать на соседнюю башню.
* *-Пройдись, пройдись, может по дороге поумнеешь.
* *Я снова не стал спорить, пусть хоть сегодня старый порадуется, пусть думает, что он меня сделал, это не последняя наша встреча. Я еще покажу ему, кто главный.

* *Я подошел к краю башни, спрыгнул на близлежащую скалу. Существует поговорка, что люди учатся на своих ошибках, но сегодня (в который раз) я убедился, что ко мне это не применимо (особенно ко мне не применимы законы Миртанского государства). Ну так вот, я снова на краю скалы поскользнулся и снова приземлился задницей на тропинку (на которой стояли големы). Правда разница между падениями все-таки была, в этот раз в попе ничего не хрустнуло (а чему там хрустеть, все уже давно сломано). Я встал и, прихрамывая, поплелся в сторону форта на скале. Дорога была долгой, но безопасной, так как всю живность я убил еще в своей первой прогулки, а новой еще не появилось. Была только одна неприятность, это холодный, пронизывающий до костей ветер, который только усиливался, по мере моего прохождения к вершине.

* * Когда я зашел в форт, то увидел шамана, который лежал на земле, в самом центре форта, и что-то нечленораздельно громко мычал. В голове сразу пронеслась мысль о новом нападении клановых орков, о раненном шамане, о врагах в засаде. Поэтому я достал топор и стал медленно подходить к Ур-шаку (поглядывая по сторонам в поисках врага). Враг не заставил себя долго ждать и предстал передо мной во всей красе…в виде большущей бутылки с крепким запахом самогона (напитка не было, но запах стоял сильный), которую орк крепко держал в правой лапе. И орк, к тому же, оказался не раненным, а просто смертельно пьяным. Хотя в одном я был прав, битва была, битва между зеленым змием и шаманом, которую Ур-шак проиграл по всем статьям. Орк был еще грязней, чем несколько часов назад, когда я с ним прощался и представлял собой жалкое зрелище. Мне даже стало стыдно, что мое пагубное влияние довело орка до алкоголизма:

* * - Господи, что же я за человек такой? Даже орка споил. Ур-шак, пора вставать, дело есть.
* * Я легонько потряс орка за плечо, но эффекта это не принесло. Тогда последовал легкий удар ногой, тоже безрезультатный. Тогда я стал думать, что мне с ним делать, что бы он проснулся? Снова тащить его к Ксару, я думаю, не стоит, старичок сейчас на взводе, а как узнает, что я виноват в его “недуге”, так разозлится еще сильней. Нужен другой план, более радикальный. Я присел на корточки, вплотную приблизился к уху шамана и прокричал:
* *- ВСТАТЬ!!
* *Эффект превзошел все ожидания, орк резко выкинул лапы вперед (от неожиданности я даже отскочил на пару метров) и прогорланил:

*ШиракА, стрАнА маЯ МиртанА,
*Много в ней ляса, пОля, рекОв,
*Я другА, такА странА Не знаЯ,
*Где тАк мОжно есть человекОв!!!

*Как только он закончил, лапы безжизненно упали на землю (бутылка при этом разбилась), и раздался храп. Такого от шамана я не ожидал, был готов ко всему, кроме оркского фольклора.
* *- Ур-шак, твою оркскую мать, что это за припадки? Я чуть не преставился от такой неожиданности.
* *- Хррррррррр-Хррррр…
* *- Ах, ты так собака, тогда держись.
* *Я положил топор с рюкзаком на землю и снова подошел к орку, сел ему на пузо и легонько дал пощечину, приговаривая:
* *- Где мои доспехи? Ты, пьяное животное, а ну отвечай.
* *Ответом был только сильнейший храп, тогда я со всей силы дал пощечину…орк не остался в долгу и ответил тем же. И если от моего удара орк слегка дернул головой, то от его удара я пролетел полтора метра. Хотя это и ударом назвать сложно, больше было похоже, что он отгонял надоедливую муху. Мне еще повезло, что удар пришелся не в лицо, а в ухо (отчего оно незамедлительно оглохло). Минуты две я полежал на земле, в ожидании, когда улягутся звездочки в моей голове, потом подошел к рюкзаку, достал эликсиры и принялся пить. Когда процедуры были закончены, я снова подошел к шаману.

* *-Все-таки ты, Ур-Шак, скотина. Я тебя спас от смерти, накормил, напоил (правда, слегка перестарался), а ты мне в ухо дал. Нехорошо. Мало того, как последний алкоголик жрешь бутылку в одно рыло, а как же я? Я ведь твой единственный собутыл…тьфу… то есть единственный человеческий друг.
* *- Хрррр-Хрррр-Хррр…
* *- Так ты, сволочь, со мной еще спорить будешь? А ну молчать!
* *Я снова нанес несколько ударов ногой, таких же безрезультатных, как и предыдущий (разве, что орк стал сильней храпеть). Мне бы такой сон, тебя лупят, а ты только крепче засыпаешь. Как видно, разбудить его не судьба, поэтому переходим к запасному плану.
* *- Ладно, Ур-шак, так уж и быть, спи, я зайду попозже, и мы серьезно поговорим, на тему алкоголизма у малых народностей севера.
* *- Хррррр-Хрррррр…

* *Я оставил орка в покое и начал обход форта в поисках своего доспеха. Первичный осмотр не дал никакого результата, поэтому я перешел к более детальному осмотру “мест боевой славы”. Первым (и последним) в списке стоял сундук, к которому я незамедлительно подошел, точнее к тому, что после него осталось. Вокруг валялись щепки и всякий другой мусор, не представляющий для меня интереса, я уже собрался уходить, как заметил кусок какого-то круглого камня. При ближайшем рассмотрении это оказалась руна, грязная и расколотая напополам. Так вот, что оказывается скинул мне на голову Ур-Шак, вот же собака, хотя…если на месте руны, был бы камень, то… или сильная контузия или путевка в загробное царство, а так отделался легким испугом, больной головой (а когда она была у меня здоровой?) и небольшой шишкой. А вот руна телепортации к болотникам не выдержала дуэли с моей головой. Я попробовал поискать вторую часть руны (может хоть как-нибудь ее склеить удастся), но поиски снова не увенчались успехом. Для верности я еще несколько раз обошел форт, но новых находок не обнаружилось. Будить Ур-Шака мне не хотелось (все равно бесполезно), поэтому я поднял с земли рюкзак с топором и повесил их за спину.

* *Настало время придумывать новый план и желательно поскорей, так как уже начало смеркаться. Самым нормальным решением (на мой взгляд) было пойти к Лестеру, так как в Старый лагерь мне не попасть, в Новом меня засмеют в таком виде, а в Болотный далеко идти. А Лестер сейчас является владельцев здорового форта с несколькими комнатами и кроватями, да и к тому же у него может быть в наличии хоть какая-нибудь путевая одежка.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 19:41   #181
Queen_of

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ 'Обычное дело'

2Exzarcist: Доброе :).
Не на кротокрысах же?
Хм.., тут есть, где разгуляться, извращенцам ;D.
просто в этот раз "это" было необходимо.
Угу, в этот раз, и в тот, и еще неоднократно будет необходимо в твоем рассказе.
в следствии того, что я работаю в Ворде.
Ворд во всем виноват, негодяй :D!
Интересно, что сподвигло вас на создание сайта?
Дык, ведь написано русским языком:
Облегчаю поиск музыкальных произведений, над которыми поработал Exzarcist.
Из чего и так ясно: для облегчения поиска мьюзики, так как неоднократно у некоторых возникали с этим проблемы (нет смысла и времени ссылаться на этих пользователей). А потом это и не *сайт, а так…, хилая страничка, сверстанная за пять минут со скуки. Не на FTP ж выкладывать?
Я, вроде, не просил.
Дык, вроде, и не по просьбе :-[. У тя то эта музычка естественно есть, а остальные пусть помучаются, да? Кстати, если на то пошло, было б гораздо удобнее в продолжениях твоего рассказа сразу вставлять ссылки на переделанные песни, если таковые еще будут. Разве это не разумное решение? У мя есть возможность, терь главное твое желание :-/.
По поводу последней части:
Дальше даже представлять было противно и не приятно.
И мне тож не очень, а то я все представляю в цветных картинках, благо без запаха ;D.
Мазки действительно были большие и умелые.
Ага, кто-то очень постарался, выводя столь виртуозные художественные узоры. Да, действительно все "это" необходимо. Скоро ты меня убедишь, и я не буду обращать внимание на эти мерзкие мелочи.
что-то это место подозрительно выпирает!
И про такие моменты *я уже свое скромное субъективное мнение высказывала.
В целом, как всегда, легко читабельно, но коротко. Наверно, лучше дождаться еще пару частей, чтоб уже вырисовалась какая-нидь целостная картина, и тоды мы, возможно, узнаем, увенчались ли успехом поиски доспеха ГГ, и в чем, все-таки, *смысл этой злополучной бумажки:
“документ”
а,
листочек
а.

З.Ы.
в понедельник я вбил последний гвоздь в крышку гроба летней сессии.
Поздравляю, так держать!
З.З.Ы.
в рамках правил.
Надеюсь, я за рамки не выхожу :-/...
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 20:04   #182
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
если вы читаете мой рассказ ради шуток, то можете смело закрывать страницу, так как их в этой части нет.
Неправда. Есть. ;)
Грамматические ошибки, ИМХО, стали более заметны. Капля дегтя на стакан воды.
Я выпустил листик из пальцев, его подхватил ветер и понес в направлении пещеры штеков.
Штеки - это кто? Я что-то подзабыл. Помню, были на землях орков существа, нечто среднее между глорхами и ищейками, да вот - склероз. :-/
на которой стояли големы
Вернее сказать: "на которой недавно стояли големы". Ведь их там уже нет.
Но это клоп.
Снова тащить его к Ксару, я думаю, не стоит
Я вот подумал, и не совсем понял, как это ГГ мог его тащить тогда, после первой с ним встречи. Трудно ведь тащить человеческое тело, орочье - тем более. А ГГ амбальством никогда не отличался. Да еще тащить по уклону вверх... Но орк, наверное, отощал от поста в форте.;D
. Так вот, что оказывается скинул мне на голову Ур-Шак, вот же собака, хотя…если на месте руны,
Вот, оказывается, как ГГ так быстро очухался после такой градины.
может хоть как-нибудь ее склеить удастся
Клей "Момент" всегда к вашим услугам.

В общем, 9.5/10 за разные ошибочки.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 21:14   #183
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ 'Обычное дело'

2Exzarcist: сессию он сдал блин! везет!
только усиливался, по мере моего прохождения к вершине
"прохождения" маленько некрасиво. Потом про руну интересно но чуть тяжеловато.
А так почти идеально 9/10 realy много лучше чем начало 8) Шутки стали элегантнее хотя на ту же тему (о чем я и просил)
PS придирки для того чтобы были! Именно придирки ибо по существу мало что скажешь. Разве что как сказал Paladin1
Грамматические ошибки
. НЕТ ПРИДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ ;)
PPS главное не перейди на уровень современных детективов они много хуже твоей писанины *:) Обидеть никого не хочу и ПЛИЗ на это не отвечайте а то и так в теме не по теме много :-/
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 21:15   #184
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: О, привет, давно что-то не видно, не слышно! Хотя знаю, что ты ответишь - сессия , мол. Поздравляю с последним гвоздем!  ;D
Рассказ вышел как всегда, с минимумом продвижения вперед по сюжету, с максимумом описания подробностей посткпков ГГ. Только где же воспоминания о днях минувших? Без них отрывок много теряет.
Шуток и вправду маловато, но есть все же.
здесь приложил свою волосатую руку орк, точнее не руку, а другое место
Я бы сказал, и руку, и другое место, только с разных сторон. ;D
Еще у меня вопрос такой: откуда орк в разрушенном форте раздобыл бутыль с самогоном? Нашел - вряд ли, с собой принес - тоже как-то не верится.
Я выпустил листик из пальцев, его подхватил ветер
По моим представлениям, "мазки" должны отяжелять листок, он так просто не полетит.  :)
Д
Лестер
? Это уже интересно. С какими наклонностями он перед нами предстанет? Таким же алкоголиком?
умерла Первая Готика
А это что значит? И как могло отразиться на рассказе?
Ошибки в орфографии! Они появились! Недочет-с.
2Paladin1:
Штеки - это кто?
Это глорхи, только круче. Что-то вроде драконьих снепперов из Г2.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 23:06   #185
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

Еще раз Здрасти.
2Queen of ags:
тут есть, где разгуляться, извращенцам
Но к счастью, у нас на форуме таких нет!
Угу, в этот раз, и в тот, и еще неоднократно будет необходимо в твоем рассказе.
Здесь ты не права, я стараюсь мало обращаться к этой теме.
тя то эта музычка естественно есть, а остальные пусть помучаются, да?
Не совсем, Серегу я писал по памяти, тихонько напевая слова.
Ага, кто-то очень постарался, выводя столь виртуозные художественные узоры. Да, действительно все "это" необходимо.
Почему большинство принимает слова героя за чистую монету? Разве он не может ошибаться, как в эпизоде с камнем (который оказался руной)? Вещи очень часто оказываются не такие, какие есть на первый взгляд.
2Sailes:
Ошибки в орфографии! Они появились! Недочет-с.
Я наверно тебя удивлю, но они были всегда, преследуют меня с пятого класса.
Штеки - это кто? Это глорхи, только круче. Что-то вроде драконьих снепперов из Г2.
Не совсем, скорее больше бритвозубы из Яркендарской долины.
А это что значит? И как могло отразиться на рассказе?
Самым непосредственным образом: я планировал поход в Новую шахту, но не совсем точно помню строение оной и не могу ручаться за правильность некоторых диалогов. И тем более, всегда лучше знать и видеть собственными глазами о чем ты пишешь. Поэтому сегодня займусь поиском Первой Готики.
Только где же воспоминания о днях минувших? Без них отрывок много теряет.
Так ведь многим не понравилось, говорили что рассказ стал совсем легкомысленным, а герой слишком рассеянным. К тому же, в предыдущих частях герой упоминает, что сейчас совсем нет времени на воспоминания и так уже потраченно его слишком много. Но если ты так хочешь, то я обязательно включю воспоминания в следущую часть (как говорится - по просьбам трудящихся).
Еще у меня вопрос такой: откуда орк в разрушенном форте раздобыл бутыль с самогоном? Нашел - вряд ли, с собой принес - тоже как-то не верится.
Объяснения неприменно будут (где-нибудь части через две, через три) главное дождись.
2OldJediKnight:
"прохождения" маленько некрасиво.
Ты прав, наверно надо было заменить на "продвижение".
как сказал Paladin1 Грамматические ошибки. НЕТ ПРИДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ
Я вообще-то думал, что это словосочетание используется в других моментах, например когда человек сделал в несколько раз лучше чем раньше. Здесь лучше бы подошло выражение - И на солнце бывают пятна ;D.
Я вот подумал, и не совсем понял, как это ГГ мог его тащить тогда, после первой с ним встречи. Трудно ведь тащить человеческое тело, орочье - тем более. А ГГ амбальством никогда не отличался. Да еще тащить по уклону вверх... Но орк, наверное, отощал от поста в форте.
Слово "тащить", употребляется здесь в переностном смысле (хотя в одной был момент, где герой тащил орка за ноги).
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 02:28   #186
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Прочитал твой последний шедевр, комменты. В принципе, я могу присоединиться только к одной фразе:
по существу мало что скажешь.
Если вкратце, то: нет экшна, нет шуток(несмотря на то, что ты предусмотрительно предупредил, тебе это не поможет), нет воспоминаний. Нет ничего, кроме воды и потугов сарказма. Нет остроты первых частей, все становится все более и более скучно. Мне кажется, что через пару-тройку частей я буду просто засыпать.
А ничего не скажешь, потому что нет сюжета. Нет он конечно есть, но в паре фраз. Я понимаю, что ты хочешь писать свой рассказ до выхода Готики 29, но даже такой упорный человек, как я, забьет на такую мыльную оперу после 150 поста уж точно. Не тяни резину, не превращай "рассказ" в "Войну и мир" в расширеной редакции с ремарками автора и без цензуры.
Оценка: 4(не интересно)
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 10:04   #187
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
НЕТ ПРИДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ
Ну это может и приувеличение :) Я вот про четверостишие забыл написть. Оно в тему и вполне ничего.
2IBF:
после 150 поста
имеется ввиду 150 пост Exzarcistа?
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 23:00   #188
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:
Не совсем, скорее больше бритвозубы из Яркендарской долины.
Точно. Хотя в "Мире Готики" когда-то обсуждалось, что штеки = драконьи снепперы. Но все говорит о бритвозубах.
2IBF:
Я понимаю, что ты хочешь писать свой рассказ до выхода Готики 29,
А что, неужто так долго? Товарищ Экзарцист сейчас в отпуске, пишет, наверное, в темпе социалистического ударного труда.
но даже такой упорный человек, как я, забьет на такую мыльную оперу после 150 поста уж точно.
Не думаю. Рассказ весьма интересен, ИМХО, и на какие-то выковырянные из носа (прошу прощения) части что-то не похоже.
"Войну и мир" в расширеной редакции с ремарками автора и без цензуры.
Вот именно, народу без цензуры, пьянки и дешевенького сериальчика уже не интересно. И-эх, до чего мы дожили... ::)
забьет на такую мыльную оперу
"Войну и мир"
Такое впечатление, словно ты сравниваешь мыльную оперу с "Войной и миром". ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 15:19   #189
XANDAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: А мне очень понравилось изложение. Для новичка - имхо это просто шедевр. На самом деле не сравнивайте с Войной и Мир. Вот я думаю тоже придумать рассказ про Белиара и его брата.
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 16:12   #190
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: *Ну здравствуй.
Получилось не хуже предыдущих частей, что радует, но и не лучше, что не радует. Экшена и т.п. нет, зато получилось вполне цензурно... В общем, мне понравилось, но к предыдущим комментам я присоединюсь, добавлю только один совет: ищи Г1! А то сюжет встанет.
2XANDAR:
Для новичка - имхо это просто шедевр
В смысле, для новичка?
т я думаю тоже придумать рассказ про Белиара и его брата.
В писательском полку прибавление ожидается! Надо клан создавать.
про Белиара и его брата.
Скажу по секрету - брата Белиара зовут Иннос. :)
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 16:15   #191
XANDAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2ВАХ:
В смысле, для новичка?
Ну автор темы же не писатель. А так хорошо все пишет.
Скажу по секрету - брата Белиара зовут Иннос.
Так с чего ты взял, что брата зовут Иннос? ;D Я хочу придумать двоюрного брата. Пока не знаю как назвать только. ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 16:20   #192
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2XANDAR:
Ну автор темы же не писатель. А так хорошо все пишет.
Ааа, понятно.
Я хочу придумать двоюрного брата. Пока не знаю как назвать только.
 Семейка божественная, круто. Только тогда  у Бели появляются различные родственники. О ужас. Бедный, несчастный Бог тьмы и зла. ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 16:25   #193
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2ВАХ: [q]Скажу по секрету - брата Белиара зовут Иннос[/q] Опять Аданоса забыл. Их же трое.
2XANDAR: Да ни такой уж он и не писатель.

2Exzarcist: Ну, более менее. Быстрей по сюжету двигайся, быстрее. 7/10
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 16:26   #194
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2XANDAR:
Для новичка - имхо это просто шедевр.
Товарищ Экзарцист - давно уже не новичок в это деле.
Ну автор темы же не писатель.
А разве тот, кто пишет рассказы, не писатель? Или кто он? Или, если по-твоему, его рассказов не читают в каждой подворотне, он уже не писатель? ;)
2XANDAR:
Не Санта-Барбару разводить не буду. Будет его брат не богом...
Вот это уже точно будет "Дикая Роза", не сомневайся. У бога в Готике брат - не бог. ::)
Ну тогда вообще ужасно все написано!
Не сомневаюсь, что ты напишешь лучше. ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 16:34   #195
XANDAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2ВАХ:
Только тогда  у Бели появляются различные родственники. О ужас. Бедный, несчастный Бог тьмы и зла.
Не Санта-Барбару разводить не буду. Будет его брат не богом... НУ придумаю че-нибудь  ;)

2Paladin1:
Товарищ Экзарцист - давно уже не новичок в это деле.
Да...? Ну тогда вообще ужасно все написано! ;D
2Paladin1:
А разве тот, кто пишет рассказы, не писатель?
Я имел ввиду не профессиональный писатель.
З.Ы. Насчет "ужасно" - шутка. :)
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 16:52   #196
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2XANDAR:
Не Санта-Барбару разводить не буду. Будет его брат не богом...
Ты карт раньше времени не раскрывай, лучше сначала придумай и напиши.  ::)
Я имел ввиду не профессиональный писатель.
Да разве так важно, профессиональный или нет? Главное, чтоб писал интересно.
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 20:50   #197
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Paladin1:
Товарищ Экзарцист сейчас в отпуске, пишет, наверное, в темпе социалистического ударного труда.
Как раз нет, я пишу в темпе больной безногой черепахи.
2IBF:
Я понимаю, что ты хочешь писать свой рассказ до выхода Готики 29
А это ты с чего взял?
Мне кажется, что через пару-тройку частей я буду просто засыпать.
Ну, что я могу сказать? Приятных кошмаров. ;)
в расширеной редакции с ремарками автора и без цензуры.
У меня цензура есть. К примеру, в слове "хрен" я иногда вместо "е" ставлю звездочку. :lol:
но даже такой упорный человек, как я, забьет на такую мыльную оперу после 150 поста уж точно.
Что-то я не понял. Это ты намекаешь, что пора заканчивать с рассказом, так как он скоро всем надоест? Если так, то это не проблема, я всегда могу закончить, написать что-то вроде: "Вдруг из космоса прилетел гигантский метеорит и разбомбил к чертям собачим весь Миненталь, Хоринис и всю Миртану. В живых остались только Сатурас и Кронос, потому что ходили в волшебных рудных шапках, и еще остался Гомез, который вовремя закрылся в своем бронированном туалете. И теперь этим трем полноценным мужчинам (точнее двум) предстоит заново начать человеческий род (заодно и оркский)!!"
 Я правильно тебя понял? Ты этого хочешь?
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 21:15   #198
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: [q]У меня цензура есть. К примеру, в слове "хрен" я иногда вместо "е" ставлю звездочку.[/q] Ага, и "н" иногда написать забываешь, и звездочку не в том месте ставишь ::).
[q]Я правильно тебя понял? Ты этого хочешь?[/q] Даже если так, то пиши дальше, и все-таки давай побыстрее. А вобще, я почему-то верю, что закончишь ты свой рассказ именно так. ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 01:47   #199
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist:  
Это ты намекаешь, что пора заканчивать с рассказом, так как он скоро всем надоест?
То на, что я намекаю в уже втором постеWaterMan сформулировал в одной фразе:  
Быстрей по сюжету двигайся, быстрее.
 
Если так, то это не проблема, я всегда могу закончить, написать что-то вроде: "Вдруг из космоса прилетел гигантский метеорит и разбомбил к чертям собачим весь Миненталь, Хоринис и всю Миртану. В живых остались только Сатурас и Кронос, потому что ходили в волшебных рудных шапках, и еще остался Гомез, который вовремя закрылся в своем бронированном туалете. И теперь этим трем полноценным мужчинам (точнее двум) предстоит заново начать человеческий род (заодно и оркский)!!"
Вот уже лучше :) Я даже улыбнулся. Теперь тебе остается расписать этот сюжет на страницу и будет все ок!
А если серьезно, то я хотел сказать, чтобы ты просто не рассусоливал свой рассказ. Не стоит вдаваться в крайности и все же не утомляй аудиторию очень длинным рассказом. Не лей много воды! Ну, вспомни, что произошло в последней счасти твоего бессмертного творения? ГГ вышел из башни Ксардаса, дошел до форта и помучил бедную животиночку. Это все! А где екшн, а где хоть одна смешная, по-настоящему смешная шутка.
Вот я о чем!
 
Я правильно тебя понял? Ты этого хочешь?
Если бы я хотел этого, то я бы не заходил в эту тему ваще!
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 09:32   #200
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2Exzarcist: Получше предыдущей. Только, не увлекайся пояснениями в скобках. Это выдергивает читателя из рассказа, как тральщик звездолет из гипперпространства:). То есть грубо и неприятно.
И прислушайся к IBF: и WaterMan:, дельные советы дают, ну или по пять вордовских страниц зараз кидай.

З.Ы. А доспех то он куда дел? Или все, уже с концами профукал?
Ответить с цитированием
Страница 5 из 8 12345 678


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика