[AGFC: Valley of Gothic] Т: Оборона Хориниса.

Страница 3 из 3 123
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.06.2006, 10:44   #81
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

2Иннос-vs-Белиар:
Так все уже всё высказали...Жалко та Избранного Инноса...Но пишешь харашо 9\10,
Спасибо!
Только всё таки - Кто такой этот незнакомец? Тебе не кажется что всё-таки было бы лучше если бы Избранный Инноса с ним сразился, а не Мильтен.
В этом рассказе я  хотел чем-то выделить его друзей.
И Они его забрали на корабль?
Нет! Они с помощью магии разгребли завал и не нашли там тело ГГ. Иннос забрал его к себе, ведь он все-таки его Избраный.
2Sailes:
И это что ж получается, корабли с материка на Ирдорат приплывут?
Нет этого не будет.
я думал, копье он скастовал уже после удара. Ну да ладно.
Атаковали они одновременно, но у Мильтена ушло время на кастование.
Паазвольте! А где сказано, что нападение совершено ночью? Да даже если и ночью, то кельи были не сразу разрушены, кто-нибудь обязательно проснется и выбежит на улицу. Тот же Сергио, хотя бы.  
Я писал про нападение на монастырь? Нет. Маги еще заранее пришли в Хоринес после того как орки захватили Миенталь. А драконы разрушили монастырь для так сказать верности т.е. прикрыли тыл оркам. :)
Спасибо!
2ВАХ:
Может, "найдет вас" было бы лучше?
Опечатка!
А то "наедет"... Конкретный наезд со стороны Белиаровского избранника.
;D
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 16:01   #82
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

2temple1: А так выходит Иннос не только его душу но и тело забрал?
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 17:07   #83
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

2temple1:
Маги еще заранее пришли в Хоринес после того как орки захватили Миенталь. А драконы разрушили монастырь для так сказать верности т.е. прикрыли тыл оркам.
Такие подробности можно бы и в рассказ включать, между прочим!
Нет этого не будет.
Тогда как планируется встреча с драконом-нежитью? Прилетит на корабль?  :)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 18:01   #84
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

2Иннос-vs-Белиар:
А так выходит Иннос не только его душу но и тело забрал?
Да, но это не конец! ;)
2Sailes:
Тогда как планируется встреча с драконом-нежитью? Прилетит на корабль?
В яблочко :)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 18:46   #85
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

2temple1:
В яблочко
Какой я догадливый!  :D  А если серьезно, то лучше бы без таких явных намеков, что в будущем произойдет, последняя часть как никак, да и вообще интерес снижает.
Что в ближайших планах? Еще один рассказ или паузу сделаешь?
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 20:34   #86
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

2Sailes:
Что в ближайших планах? Еще один рассказ или паузу сделаешь?
Пауза и новый рассказ ;)
Заключительная часть, возможно она кого-нибудь удивит! :)
Они плыли к материку уже два дня. Паладины были уверены, что по прибытию на землю их ждет битва с орками, и поэтому они тренировались с рассвета до заката. Горн же привыкал к своему новому топору, который ему очень понравился. Он вставал раньше паладинов, и пока палуба была свободна, он совершенствовал свое мастерство. Мильтен поправлялся и уже мог колдовать. И все благодаря Лестеру, который решил поучиться магии у Мильтена. Ксардас же наоборот, он полностью был погружен в алхимию. Диего с помощь его знаний смастерил себе огненный лук и стрелы, да призраку еще не было равных в мастерстве с луком. На корабле царило мир и спокойствие.

****
Клонило к закату, Диего сидел на мачте и всматривался в небо. В последнее время он много думал о смерти и жизни. Он все больше представлял свою смерть и вспоминал свое детство. Он был уже не таким молодым, как раньше и ему было пора думать о будущем, строить планы, заводить семью. После смерти его друга, ему все больше хотелось оставить все, войну, друзей и жизнь. Он устал, он начал стареть. Скоро он поседеет, заскрипят его кости, он потеряет свою прежнюю ловкость и интерес к жизни. Скоро он умрет. У него недавно появилось это чувство страха, опасности и смерти. Он будто чуял что-то плохое, что может произойти с ним или его друзьями.

****
Наступило утро, и один из паладинов вышел на палубу, чтобы как обычно потренироваться. Он посмотрел на небо и заметил черную тень приблищающуюся к кораблю. Через несколько минут он отчетливо разглядел в ней дракона.
- Тревога! Дракон приближается с севера! – прежде чем он успел спрятаться, он упал на палубу черным пеплом.

****
Диего услышал крик и сразу проснулся. Он достал огненный лук со стрелами из-под кровати и выбежал за остальными. На палубе паладины уже сражались с огненным драконом, а арбалетчики с каменным. Призрак полез на мачту верх, а Горн уже рубил с остальными огненного дракона. Диего залез на мачту и достал лук. К кораблю с востока летел ледяной дракон. Призрак натянул тетиву и прищурил левый глаз. Выстрел, второй третий и дракон уже падал в воду.

****
В момент атаки Горна огненный дракон прикрылся крыльями, наемник воспользовался моментов. Он одной рукой схватился за крыло и когда дракон расправил их, он оказался у него на шее. Не долго думая, Горн перерезал ему глотку.

****
Лестер схватил свой молот и спрятался на мачте. Когда каменный дракон пролетал возле него, он прыгнул и в полете разбил ему голову на части. А послушник упал на палубу, вовремя схватившись за канат.

****
Все. Все драконы мертвы, и люди начали собирать оружие, лечить раненых и добивать, на всякий случай, рептилий. Внезапно в воздухе раздался громкий гул, а потом появились тучи, и пошел дождь. На палубу приземлился огромный черный дракон. Он был в два раза больше своих предшественников, его плоть дано уже сгнила и свисала на костях. Когда он заговорил, воздух наполнился гнилью и сыростью.
- Ну, что жалкие отродья света, вы удивили меня. Вы убили всех моих слуг – он охватил взглядом всех мертвых рептилий – так же вы убили моего посланника, ты носишь его топор – он повернулся к Горну – и теперь вы отправитесь за ними.
Дракон закончил свою речь и опалил нескольких паладинов огнем. Горн, воспользовавшись этим,  подбежал к нему и врубил свое оружие в его ногу, от чего тот застрял. Дракон разинул пасть и издал холодный, леденящий душу, вопль. Он хлестнул наемника хвостом, и тот упал на бочки. Бочки сразу же разбились, но зато наемник остался жив. Мильтен выбежал навстречу к дракону, преградив собой путь к Горну. Он начал кастовать, но не успел. Дракон пустил в него свой острый кончик хвоста, но не попал. Диего своим телом закрыл мага и получил удар в грудь, он упал на пол и закрыл своей рукой рану.
- Ха  глупый! Отдал свою жизнь ради спасения чужой.
Вдруг время будто остановилось, возле дракона вспыхнула яркая вспышка, и из нее вышел Избранный. Он был одет в свой сверкающий доспех и за спиной имел белые крылья. Он расправил их и занес свой меч над головой дракона. Время вновь пошло, и голова рептилии упала на палубу. Он был мертв. Избранный опустился на свои ноги и подошел к Диего. Призрак был серьезно ранен и, скорее всего, смертельно. Он посмотрел на Избранного и ощутил прилив тепла. Паладин протянул ему свою руку и поднял его на ноги. Диего, прикрывая левой рукой рану, в последний раз посмотрел на своих друзей. Повернувшись, он исчез вместе Избранным в белом тумане. Дождавшись этого, Ксардас подошел к мертвому дракону, полил на него зелье и прочитал свиток. Ярко - огненный силуэт рептилии вырвался из своего тела и влился в некроманта. После чего Ксардас исчез с корабля. И наступили вновь мир и спокойствие.

КОНЕЦ
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 02:41   #87
Drache

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

Но кто же всетаки такой избранный Белиара??... ты вроде обещал что мы узнаем о нем в конце... или это дракон?
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 11:17   #88
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

Интересный конец ;D...Только неужели всё так быстро и легко закончилось? Неужели продолжения не будет...
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 12:11   #89
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

2temple1: Драконы - слабаками получились. Ну, это уже решать автору. Неплохо, но неужто Пирокар и Сатурас с Ватрасом так просто позволили Ксардасу Совершить ритуал? Ватрас все-таки великолепный алхимик (знает все рецепты всех зелий), и должен был понять замысел Ксардаса, а Сатурас с Пирокаром понять смысл ритуала. Но, кто их знает. Мне интересно, как корабль выдержал столько народу? 3 дракона! Любой корабль от этого пошел бы ко дну, а ведб там еще люди были.
Зато очень понравилось описание чувств Диего, жаль, что так хорошо они были расписаны лишь у него.
Кстати, одного огненого дракона все-таки забыл (в игре их два, а убит лишь один), это будет в продолжении?
Ну, неплохо. 8.5/10.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 12:22   #90
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

2Drache:
Но кто же всетаки такой избранный Белиара??... ты вроде обещал что мы узнаем о нем в конце... или это дракон?
А ты что не знал что Избранный Белиара - Дракон нежить!
2WaterMan:
Неплохо, но неужто Пирокар и Сатурас с Ватрасом так просто позволили Ксардасу Совершить ритуал? Ватрас все-таки великолепный алхимик (знает все рецепты всех зелий), и должен был понять замысел Ксардаса, а Сатурас с Пирокаром понять смысл ритуала. Но, кто их знает. Мне интересно, как корабль выдержал столько народу?
Я написал в предыдущей главе что на корабле были паладины и друзья ГГ! Остальные уплыли на паладинском корабле! Столько народу? А ведь они плыли на оркской галере которая в два раза больше людской! И то  каменный, ледяной драконы парили в небе!
Кстати, одного огненого дракона все-таки забыл (в игре их два, а убит лишь один), это будет в продолжении?
А он струсил ;D продолжение писать не буду.
Ну, неплохо. 8.5/10.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 19:41   #91
Maxelius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

Интересный рассказ, как и должно быть герою - спас мир - пора его покидать.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 20:00   #92
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

2temple1: Да, совсем забыл спросить. Какие теперь творческие планы? (Как сказал Кронос, пора бы создать клан писателей).
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 03:05   #93
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

2Maxelius:
Интересный рассказ, как и должно быть герою - спас мир - пора его покидать.
Спасибо!
2WaterMan:
Да, совсем забыл спросить. Какие теперь творческие планы? (Как сказал Кронос, пора бы создать клан писателей).
НЕ знаю может еще чего - нибудь напишу, но про НПС второго плана ;).

И поздравляю с "Маг форумов" ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 13:03   #94
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

2temple1:
Заключительная часть, возможно она кого-нибудь удивит!
Вот уж точно! Этот отрывок вообще на остальные не похож. Тебя что-то на лирику потянуло. Размышления Диего - вообще для твоего рассказа эпизод нехарактерный, я удивился, когда читал. Да и про появление Избранного - тоже из этой серии.
Время вновь пошло
Не понял, оно что, остановилось при появлении ГГ?
Призрак был серьезно ранен и, скорее всего, смертельно.
Эпизод про рану Диего, вроде, никак не описан, что странно.
Дракон пустил в него свой острый кончик
:lol:
А в остальном согласен с WaterMan - драконов можно было бы и посерьезней показать. Эпизод с Ксардасом, ИМХО, раскрыт недостаточно полно - всего в 3 предложенях, можно было бы и поподробней.
А так, рассказ твой, на мой взгляд, удался, жаль, что он закончился.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 13:25   #95
Maxelius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

2Sailes: А смысл детально описывать сцену ранения Диего? Вроде: И дракон проткнул его тело насквозь, полилась алая кровь, превращающаяся в черную, у Диего потемнело в глазах, его внутренности попросились наружу? К чему это? Жестокость тоже имеет свой предел
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 13:34   #96
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

2Sailes:
Не понял, оно что, остановилось при появлении ГГ?
Да!
А так, рассказ твой, на мой взгляд, удался, жаль, что он закончился.  
Спаиб, как уже писал "напишу вскоре новый рассказ"
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 14:03   #97
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

2Maxelius:
И дракон проткнул его тело насквозь, полилась алая кровь, превращающаяся в черную, у Диего потемнело в глазах, его внутренности попросились наружу?
У тебя неплохо получается! Может, сам что напишешь?  ;D
А если серьезно, я имел в виду, что на этом эпизоде можно было бы подольше остановиться, как и на нескольких других.
2temple1:
Не понял, оно что, остановилось при появлении ГГ?
Да!
А зачем это устраивать? Почему бы не разобраться с драконом в реальном времени?
напишу вскоре новый рассказ
Дерзай!
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 20:02   #98
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

Добрый вечер. Сегодня днем, я собрался с силами и прочитал три последнии части рассказа. И на мой взгляд он удался, хотя конечно есть множество ляпов, ошибок (точнее опечаток). Но больше всего мне понравилась заключительная часть, а именно размышления Диего о скором конце жизни. Но проблема рассказа в том, что он незапоминающися, немного тусклый, его не хочется копировать на комп и перечитывать несколько раз. Я помню как прочитал "Отражение", "Братаны", "Четверо смелых", "Огонь и Лед"..., после прочтения этих рассказов хотелось еще (я даже копался в интернете в поисках продолжений, слал письма на ящик и все такое). А с этим рассказом не так, к сожалению.
* P.S. Если я кого-нибудь оскорбил или обидел, то прошу меня простить.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 21:07   #99
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

AFERE!WELL DONE! SEHR GUT! ХОРОШО СДЕЛАНО!
Но есть недостатки. В тексе иногда видна слишком большая панорама рассказа при низкой детализации.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 19:21   #100
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

Так что получается всё закончилось?
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 11:39   #101
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

2Иннос-vs-Белиар:
Так что получается всё закончилось?
Торжественно объявляю - ДА! ;)
Ответить с цитированием
Страница 3 из 3 123


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика