[AGFC: Valley of Gothic] ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.06.2006, 22:11   #1
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

    Итак, здесь я напишу подробное описание, как вернуть шрифты из Готики 1, от 1С и Snowball в Готику 2 с аддоном от Акеллы
  * единственный минус при этом это то, что игра будет больше весить на харддиске. Примерно на 600 мб. Но зато способ 100 процентный =)

----------------------------------------------------------

Следуйте нижеприведенной инструкции:

1. Скачайте программу распоковки архивов .VDF для игры Gothic.
http://www.bendlins.de/nico/gothic2/GothicVDFS.zip

2. В программе где Filename открываем файл "Textures_Addon.vdf" и где Root Path указываем какую-нибудь созданную папку (например в C:\GF).

3. Далее распаковываем все туда нажав "Extract Volume". Заходим в папку куда все распаковали и находим внутри папку "_work" и копируем ее и все ее содержимое соответственно в директорию с игрой (например в С:\Gothic II).

4. Тоже самое проделываем с файлом "Textures.vdf". Так же расспаковываем, находим и копируем туда же.

5. Теперь удаляем из директории (например С:\Gothic II\Data) следующие файлы: "Textures_Addon.vdf", "Textures.vdf" и "Textures_Fonts_Apostroph.vdf".

6. Качаем шрифты от 1С и Snowball (название "_compiled.rar.jpg" переименнуйте в "_compiled.rar" чтобы открыть в WinRar'e)
http://forums.gothic.ag/files/_compiled.rar.jpg

7. Распаковываем архив и вложенные туда файлы копируем в 2 папки со шрифтами Готики  (например вот сюда "С:\Gothic II\_work\Data\Textures\_COMPILED" и вот сюда "С:\Gothic II\_work\Data\Textures\_complied")

8. Запускайте Готику 2: Ночь Ворона и все дружно говорим: "СПАСИБО ТЕБЕ MCz ! ! !" =)))

----------------------------------------------------------

Потом еще напишу как вставить в аддон второй Готики шрифты книг из первой Готики от снежков

Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 23:02   #2
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

2MCz:
Упс, вторая ссылка не качается. Проверь адрес.
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 11:18   #3
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

ВОТ ССЫЛКА НА ШРИФТЫ ОТ 1С и Snowball (ссылка на Народ.Ру):

http://evodis.narod.ru/data/filearchive/Games/Gothic2/_compiled.rar
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 18:37   #4
SonicMc88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

В программе где Filename открываем файл "Textures_Addon.vdf" - a gde eto dostaTb?

Добавление от 07/28/06, в 18:57:07
rebjat ja ska4al shrift no on ne polnuy! tam v knigax i v listovkax ostalsa stariy shrift (y menja do etogo buli krakozjabri vot.. tak shto ja ne mogy pro4itat vse-to 4to v knigax
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 19:01   #5
ZeR012

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

Есть ряд вопросов.
Не упадетли производительность?
Почему когда я запаковываю(а точнее создаю новый фаил Textures_Addon.vdf с шрифтом Г1) шрифт Г1, NPC перестают звучать?
Нет ли еще каких нибудь хороших шрифтов?

Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 19:16   #6
SonicMc88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

o ja sam fse sdelal! teto da nikogda bu ne podumal =) eto bulo lehko
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 18:43   #7
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

SonicMc88: Если не сложно, напиши как ты шрифты для книг из первой Готики перенес, так же, как я про шрифты выше описал.

ZeR012: Если все правильно сделаешь, то НИКАКИХ глюков не будет. Гарантирую. Других хороших шрифтов нет, да и те что есть, только я выложил, в инете больше нигде такой инструкции и файлов к ней не найдешь. А запаковывать обратно ничего не надо. Файлы так и оставляешь распакованными, все равно работать будут. Конечно весить игра будет больше на 500 мб. примерно, но зато быстрее работать будет (грузиться) + шрифты от 1С (замечу - лучшие) :)

В программе где Filename открываем файл "Textures_Addon.vdf" - a gde eto dostaTb?
Объясняю: Этот файл находится в директории с игрой в папке "Data" (например: С:\Gothic II\Data). Если бы ты был внимательнее, то заметил бы в 5-ом пункте, когда я вычеркивал файлы для удаления. Удачи.

Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 10:40   #8
ZeR012

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

ОФФ-ТОП: Интересно а если распоковать все игра будет бегатьзначительно быстрее?
Я запаковывал обратно в .vdf и после этого неписи перестали звучать, или местами перестают!!! Поэтому и интрересовался "не глючит ли". :)
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 11:44   #9
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

ОФФ-ТОП:
Интересно а если распоковать все игра будет бегатьзначительно быстрее?
Ну бегать игра быстрее не будет :) Просто грузиться будет быстрее. А именно за скорость игры отвечает видеокарта и, конечно, процессор. Так что хоть и отдаленные локации будут грузиться быстрее, но на скорость самой игры это не повлияет.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 04:08   #10
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

2MCz:
  Итак, здесь я напишу подробное описание, как вернуть шрифты из Готики 1, от 1С и Snowball в Готику 2 с аддоном от Акеллы
Эх, прочитал всю эту тему, хорошо повеселился :)
2MCz:
 * единственный минус при этом это то, что игра будет больше весить на харддиске. Примерно на 600 мб. Но зато способ 100 процентный =)
Предложу свой способ, более легкий, зато лишенный "600 мб минуса" :) Не стану утверждать, что этот способ 100% - это зависит от внимательности и понятливости конечного пользователя :)

ВНИМАНИЕ: Если вы перед этим попробовали способ 2MCz:, необходимо вернуть все в прежнее состояние, т.е. вернуть на место файлы: "Textures_Addon.vdf", "Textures.vdf", а также вычистить папку: Gothic2\_work\Data\Textures\_COMPILED, на крайняк переустановить игру :)

Итак начнем.
1. Качаем отсюда файл (142 кб): http://blackwolf-corner.narod.ru/files/Textures_Fonts_Apostroph.rar
2. Распаковываем его (с заменой существующего Textures_Fonts_Apostroph.vdf) в папку: Gothic2\Data
3. Удаляем (на всякий случай) в папке: Gothic2 все *.dmp файлы.
4. Запускаем игру (бежит синяя\зеленая полоска), видим результат.
ВСЕ!

Если все прошло успешно - благодарить не нужно, если что то не получилось внимательно читайте сызнова :)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 13:09   #11
ZeR012

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

2Ukur:
Ах черт, а я то ломал голову там в действительности только шрифты...
Распоковал все, стала подглючивать аниматция, но зато грузится быстрее :)

Шрифт для книг от снежков?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 15:22   #12
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

2ZeR012:
Шрифт для книг от снежков?
Да, все шрифты "снежковые". Если, кому нужно могу попробовать сделать еще шрифтовый патч на основе шрифтов Г1 от Руссобит-М, хоть и локализацияя Руссобит-М в целом не сравнится со Snowball\1C, но шрифты там примечательные.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 17:23   #13
ZeR012

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

Я лично не против, хотел бы и сам свой шрифт зделать но прог нету... :(
Кстати, твой Textures_Fonts_Apostroph.vdf не совсем работает, я его скопировал но шрифт не заменился, мне пришлось распоковать его и опять запоковать после этого все работало, размер увеличился с 9мб до 13мб :)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 17:32   #14
Chifir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

Было бы здорово если бы здесь выложили все возможные шрифты разом(Снежки,Акелла,Руссобит-М) и каждый бы установил те которые ему по душе.И лучше вообще в ФАК засунусть потом с описанием установки.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 21:34   #15
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

Цитата:
Сообщение от Chifir link=board=gothic&t=1149185484&start=0#13 date=08/18/06, в 17:32:21
Было бы здорово если бы здесь выложили все возможные шрифты разом(Снежки,Акелла,Руссобит-М) и каждый бы установил те которые ему по душе.И лучше вообще в ФАК засунусть потом с описанием установки.
Очень хорошая идея. Я завтра скину тогда от Снежков и Акеллы. От руссобита-м не имею, так что их пускай кто-нибудь другой скидывает.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 00:08   #16
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

2ZeR012:
Кстати, твой Textures_Fonts_Apostroph.vdf не совсем работает, я его скопировал но шрифт не заменился, мне пришлось распоковать его и опять запоковать после этого все работало
Видимо у вас в папке находился другой *.vdf файл, содержащий текстуры шрифтов с более поздней датой создания (ИНТЕРЕСНО, откуда он такой НОВЫЙ взялся? Стандартый Textures.vdf и Textures_Addon.vdf должны быть датированы где-то 2001 - 2002 годами, как в немецкой оригинальной, так и в локализации от Акеллы. Неужели сами перепаковывали :) ). Каждый *.vdf файл имеет "цифровую подпись" содержащую дату создания *.vdf, и данные при совпадении читаются из более нового. Соответственно после перепаковки "моего" Textures_Fonts_Apostroph.vdf (с датой 2002 год), у него установилась новейшая дата.
ПРИМЕЧАНИЕ: Во время упаковки *.vdf файла можно устанавливать любую дату (Что я и сделаю в следующей версии патча, год эдак 2010 :) ), при этом время создания файла в атрибутах файла не учитывается в приоритете.
2ZeR012:
размер увеличился с 9мб до 13мб
Это легко объяняется, я юзал GothicVDFS_optimizer, который и ужал архив на 4 метра :)
Качнуть можно со страницы Nico (одного из разработчиков): http://www.bendlins.de/nico/gothic/
2Chifir:
Было бы здорово если бы здесь выложили все возможные шрифты разом(Снежки,Акелла,Руссобит-М) и каждый бы установил те которые ему по душе.
Сделаем сборку одним архивом :)

Добавление от 08/19/06, в 00:28:06
Сделал сборку из 3 групп шрифтов: Руссобит, Акелла, Сновбалл.
Качать по прежней ссылке (268 кб): http://blackwolf-corner.narod.ru/files/Textures_Fonts_Apostroph.rar
Извлечь из архива содержимое, найти в нужной папке нужный Textures_Fonts_Apostroph.vdf, заменить им предыдущий.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 04:49   #17
Chifir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1149185484&start=0#15 date=08/19/06, в 00:08:06
2ZeR012:
Видимо у вас в папке находился другой *.vdf файл, содержащий текстуры шрифтов с более поздней датой создания (ИНТЕРЕСНО, откуда он такой НОВЫЙ взялся?
Вроде бы он появлется после пропатчивания игры русификатором.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 13:22   #18
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

Сделал сборку из 3 групп шрифтов: Руссобит, Акелла, Сновбалл.
Качать по прежней ссылке (268 кб): http://blackwolf-corner.narod.ru/files/Textures_Fonts_Apostroph.rar
Извлечь из архива содержимое, найти в нужной папке нужный Textures_Fonts_Apostroph.vdf, заменить им предыдущий.
Перезалейте пожалуйста файл "Textures_Fonts_Apostroph.vdf" со шрифтами от Snowball и 1С из первой Готики!
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 14:32   #19
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ШРИФТЫ в Готике 2: Ночь Ворона ...

2MCz:
Перезалейте пожалуйста файл "Textures_Fonts_Apostroph.vdf" со шрифтами от Snowball и 1С из первой Готики!
Держи: http://ukur.worldofgothic.ru/files/Textures_Fonts_Apostroph.rar
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика