[AGFC: Valley of Gothic] Руководство по прокачке на магах - скеле

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.06.2006, 23:46   #1
erik500

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Руководство по прокачке на магах - скеле

Итак, внимание, по заявкам наших читателей, а именно неверующих Князь Светозар ,Sapientium и многоуважаемого Лoки  мастерр Ерик представляет свою дипломную работу:
     Руководство по прокачке на магах - скелетах на 10 уровне

Начнём с того, что для осуществления этой прокачки необходимо соблюсти некоторые условия, а именно:
1) вы должны быть на 10 уровне (можно и ниже, но чтоб не приставали по мелочам вышеупомянутые личности)
2) вы должны быть магом, изучившим 2 круг магии и имеющим заклинание "Огненный шар"
3) вам нужно иметь 30 маны (вполне достаточно, но можно и 45 на всякий случай)
ну и ,собственно, всё. все остальные характеристики не имеют никакого значения, как то жизни, защита, сила/ловкость и умение вырывать клыки ;D
начнём. господин Лoки просил
рассказ начни с самого начала
.ну что ж, в далёкой стране под названием Миртана король Робар... что, не с такого начала?? попозжей начать?? ну ладно,- победив Спящего... опять не то?? вам не угодишь  :) в общем, мы стали магом, с трудом добрались до 10 уровня и изучили этот вредный фаерболл. с помощью бонусов, или ещё как, набрали 30 маны. теперь, не имея ровным счётом ничего в рюкзаке, кроме любимого плюшевого мишки, пары огненных травок и кучи золота подходим к торговцу на рыночной площади Хоринеса по имени Зурис. у него покупаем свиток "Шторм" и кучу напитков маны (чем больше у нас будет этих напитков и травок, тем дольше сможем противостоять злобным магам => больше опыта срубим). если деньги остались, можно сходить в монастырь и у тамошних барыг, да постит меня Иннос, преобрести ещё пару палёных зелий маны. затем отправляемся в далёкое путешествие ко двору Онара, здешнего пахана. на его вилле находим ветряную мельницу (видимо, он эллектричество учится добывать ;D), от неё идём строго на север и попадаем ко входу в наш родимый склеп Иннубиса.здесь и начинается наше главное приключение!! нажав на две кнопочки входим в образовавшийся проход. убиваем 3 охранников, чтоб не мешали, ес-но собираем их ключи. теперь подходим к одному из сундуков (всё равно, к какому), предворительно поставив на горячую клавишу 4 огненный шар и на 5 шторм. теперь садимся к сундуку и тут же встаём. после, услышав мелодичные звуки, начинаем сразу же кастовать шторм. не беда, что он скастуется чуть раньше появления гостей. после внезапного пришествия мы получаем сразу кучу опыта, ибо, по понятным причинам все умирают, имея нулевую защиту от магии (кроме, конечно, нашего дорогова МС, имеющего защиту 50 и 300 жизней). затем мы сразу же выбегаем, не попадаясь в ледяную глыбу, в соседний коридорчик. МС, будучи птицой высокого полёта, не сочтёт нужным спускаться на землю, поэтому вылететь из своего коридорчика не сможет (потолок в центре зала низок). дальше - дело техники. МС сразу скастует воина скелета, который, выбежав из-за угла устремится на нас, но получив 2 шара в живот мирно уляжется на пол. мы восстанавливаем ману (ес-но, имея максимум более 50 потерь при питье напитков можно избежать). затем у скелета наступает фаза стрельбы ледяными стрелами. если есть желание, к этому времени вполне можно обзавестись хорошей защитой от магии, так что стрелы не будут причинять вреда, а можно просто стать чуть за углом, чтобы они не попадали. угол этот не нужно рассчитывать - после первых выстрелов сами поймёте. затем - ещё скелет и тд и тп. я лично таким образом (чисто из любопытства и чтоб не придирались) вынес 40 скелетов, не потеряв не одной единички жизней и набрав пару уровней, так что способ проверен на практике. ещё хочу заметить, что у МС бывают приступы столбняка, когда он просто не хочет создавать новое потомство. в таком случае сохраняемся и снова загружаемся. не знаю, с чем связано, но точно не с маной - она не кончается.и ещё - не пытайтесь открывать другие сундуки, не имея ещё штормов.лучше оставить на потом. я, например, зачистил в 3 главе с руной огненного шторма - классная вещь!! фуф, вроде всё  :o

примечание автора: описанный выше спсоб я не одобряю, считаю его читерским и уж точно влияющим на баланс игры (в худшую сторону, разумеется). если у вас хватит терпения прокачаться таким способом, а это, по моим наблюдениям, не очень сложно, то молодцы. замечу лишь. что insert ch за две секунды даст 50 уровень, и не надо тратить драгоценные минуты своей жизни на этих дурацких скелетов. правда, если марвиновский способ - откровенный чит, то описанный мною - спорный вопрос. ограниченное кол-во напитков маны не даст набрать бесконечный уровень, зато поднять его этак на 10 "вполне законным" способом можно. других способов на 10 уровне срубитьна скелетах уровни я не знаю, ибо с одного удава мы в накауте. удачи вам, юные качки. да прибудет с вами сила :)

ЗЫ автор и Анфиса Чехова не пропагандируют извращённые формы... прокачки ;D
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 01:22   #2
Roc_Black

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Руководство по прокачке на магах - скеле

2erik500
Хорошо написал! Я, собственно, сам практически все это вчера испытал (на свитках, правда), когда про кольцо доблести проверял. Только маны все же побольше надо, думаю, ибо с заклами иногда накладки случаются. И про угол точно подметил, смещаешься героем влево, и правая рука целит свободно, а сам герой под защитой. Могу еще добавить, что такие действия и деньги частично возмещают, так, один ржавый двуручник за 8 золотых продать можно - подороже, чем многие шкурки; плюс мелочь за кости.
Вывод - главное, не увлекаться, а лучше просто играть!
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 02:34   #3
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Руководство по прокачке на магах - скеле

2erik500: А нафига тему-то новую открыл? А опус ничего так, мне понравился. Насчет восстановления маны - у мага ее со временем становиться все больше и больше и восстанавливать ее нужно будет все меньше и меньше, а на крайний случай можно будет и к Онару бегать отсыпаться.
2Dastrix:
С таким руководством Наемники и Паладины отдыхают
У Палов вроде руна есть - "Уничтожение Зла", что ли? Чем не выход? А наемом можно арбалет узать - хоть скелеты и имеют защиту от стрел, но вполне преспокойно из него валяться. В середине третьей главы у меня силы уже под 130-140 - более чем достаточно.
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 03:58   #4
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Руководство по прокачке на магах - скеле

2erik500:
Мало того, что Прокачка читерская... Она к тому же и геморная...

Есть более эффектные способы:
Зачистка местности в виде Дракона Снеппера...
Использование Свитков "Огненный Дождь" на Отряды Орков...
Снос Нежети с помощью Свитков "Шторм", "Удар Молнии" и "Смерть Нежити"...

Давайте зачетку
... Троечку... За характер и Готику...
А вообще Читать неприятно... Что не предложение, то либо укол в сторону Юзера, либо в глупость и незначительность читающего... А то и ещё хуже... Юмор...

А тему конечно,  Для этого создавать не стоило...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 08:10   #5
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Руководство по прокачке на магах - скеле

Открытие новой темы - это совершенно лишнее. Все это можно поместить и в обсуждение.
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика