[AGFC: Valley of Gothic] Т: Исповедь дракона

Страница 1 из 2 1 2
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.06.2006, 21:07   #1
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: Исповедь дракона

Вот мне все говорят: "Что ты на всех наезжаешь? Сам бы чего-нить написал! А то кишка тонка!" Вот я посмотрел на свою кишку и понял, что она не настолько тонка, как кажется, и вот, соответственно, выродил следующее произведение.
Это мое первое произведение, поэтому судите на столько строго, насколько у вас хватает желчи.

Исповедь дракона.
Часть первая.
Рассвет.
Я был рожден изо льда, бездушного и бессмертного, как и я сам. Я – страж конгресса. Я – тот, кто знает все истины мира, кроме одной: «в чем смысл моей жизни». А имя мне Финкрег.
Лед не дает жизни тем, кто не хочет ее, а посему все мое существование состоит в смерти, смерти других. Но кто те другие, и зачем им вести свое бренное тело к бесконечности? Этот вопрос терзает мой разум, как ветер терзает скалы и не оставляет на них ничего живого и цветущего.
Зато эти другие, по крайней мере, те, кто не умер, очень хотят прийти и посмотреть мне в глаза. Всем обязательно хочется увидеть то, чего они никогда не видели, глаза дракона. Возможно, они думают, что таким способом они смогут меня победить, а может просто не знают, что им надо в своей скоротечной жизни. Вот и пытаются: посмотреть в глаза дракону, испытать смерть при жизни и сделать еще много других глупостей. Но…
Впрочем, ты сюда пришел не за этими словами. Ты хочешь услышать мою судьбу? Я не буду рассказывать тебе все. Все-таки рассказ про десять тысяч лет проведенных мной на земле займет тоже десять тысяч, а у тебя нет бессмертия, чтобы дослушать эту историю до конца. Только поэтому я расскажу тебе про сегодняшний день, остальное ты поймешь сам.
Почему-то утром свет, отражаясь от хрустально-прозрачного льда моей пещеры, превращается в радугу. Весь мир превращается в радугу, даже мое ледяное сердце отражает частичку радуги. Это красиво, но красота порождает доброту, а посему вслед за рассветом приходят первые искатели смерти.
В последнее время они оделись в странные доспехи. Эти доспехи сделаны из чешуи дракона. Подумать только, что какой-то смертный носит частичку такого же, как я!
Но вернемся к этому дню. Как только эта неведомая радуга принесла это глупое чувство, доброту, явился и первый глупец. Он был из тех наглецов, что жаждут славы и денег. В его пропащей душонке не было ни злобы, ни добра в ней была лишь алчность.
Я не люблю таких людей. Они готовы пожертвовать тем, что есть только у людей, ради того, что дано лишь драконам. Иногда мне кажется, что они сами хотят стать драконами.
Хотя чему они все же смогли у нас научиться, так это презрению. Презрению ко всему, что слабее, ко всему, что глупее, ко всему, что ниже. Это удается не всем, даже я иногда теряю покрывало ненависти и гордыни, давая себя на растерзание уважению.
Но я отвлекся, а ты хочешь услышать все, поэтому не буду мучить тебя ожиданием. Тот человек пришел, убивая моих слуг, как лев, но, наконец, он добрался  до меня.
- Ты убил всех, и зачем ты это сделал. Неужели тебе хочется сразиться со мной?
- Я пришел, чтобы убить тебя, мерзкое порождение Белиара!
- И зачем же это тебе, смертный?
- Я хочу стать самым богатым, я хочу прославиться! – он сказал это все с невиданным пафосом и невероятной гордыней.
- Всего то?!! Если хочешь, забирай все золото, что ты здесь видишь, и скажи,  что ты убил меня!
- И все? Все так просто? Неужели? Ха, неужели меня боится ледяной дракон?
- Так ты согласен, или нет?
- Я? Я? Постой, погоди, это наверно какая-то ловушка? Не может все быть так просто! Это обман! Если я уйду просто так, то ты… Ты останешься жив! А потом, потом, ты просто нападешь снова! И тогда я буду страдать от позора до конца своей жизни! Нееееет, ты меня не обманешь!
- Ты прав. Ты разгадал мою загадку. И выиграл, выиграл вторую попытку. Я даю тебе шанс уйти, и доживать свой коротенький век без славы и богатства. Но доживать!
- Неееет, я должен сразиться с тобой!
- Ну, раз ты настаиваешь.
Битва была обычной, одной из многих, столь же скоротечной и столь же предсказуемой, как все остальные. Эти людишки размахивают своим глупым железом, которое рассыпается в прах при первом соприкосновении с огнем дракона, как впрочем, и сами люди.

to be continued
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 21:34   #2
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исповедь дракона

2IBF: Буду первым!
Довольно неплохо, только мало.
Идея интересная - писать рассказ от лица дракона, только пока я слабо представляю, на чем будет держаться сюжет.
Мне понравилось, как ты представил дракона: слова о смерти, бессмертии, смысле жизни и т.д. Но не увлекайся этим сильно, хочется больше действия, а не только философских размышлений.
Сцена с искателем приключений - тоже неплохо продумано. В общем, образ дракона - что надо.
Кому Финкрег рассказывает свою историю? ГГ или это мы узнаем по сюжету?

Мое мнение - 8/10. Пишешь уверенно, с грамматикой проблем нет, в рассказе не сухое повествование, диалог разбавляет, да и просто интересно.
to be continued
Продолжай!
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 22:18   #3
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исповедь дракона

2IBF:
Отличный рассказ. Оригинальная идея, сюжета пока не видно, да и будет ли он, судя по всему рассказ будет не слишком продолжительный...
2Sailes:
не увлекайся этим сильно, хочется больше действия, а не только философских размышлений.
Не забывай, что это исповедь, мылси дракона, я считаю, что эти философские рассуждения только скрашивают рассказ.
Твори дальше, только, конечно хотелось бы побольше.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 22:47   #4
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исповедь дракона

Рассказ, вернее, только его начало - как я надеюсь, считаю, удался.
Моя оценка - 9/10.
Развития сюжета пока нету, впрочем - это только начало рассказа, и это начало уже довольно ясно и живописно представляет нам картину, место, где происходит действие, а также атмосферу. Что, ИМХО, и удалось лучше всего.

Ну что тут еще скажешь... Ждем продолжения.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 22:57   #5
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исповедь дракона

Мне очень нравится. Философия и действие, только сама по себе концепция не очень оригинальная - что-то возвышенное и мало понятное, вот если бы ты нашел какого нибудь наемника/вора/ремесленника-философа было бы круче.

По поводу позора не очень логично - если у того воина в глазах лишь алчность то он бы согласился на предложение драхена.

Вот по этому 8 из 10.
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 23:06   #6
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исповедь дракона

Уверенное писание рассказа, нету ошибок орфографических...9\10...минус за короткий рассказ. А так здорово пиши больше!
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 23:53   #7
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исповедь дракона

2IBF:
Не, кишка у тебя не тонкая, хорошее произведение!
Некоторые моменты, правда, не понравились, например:
Эти людишки размахивают своим глупым железом
непонятно, как железо может быть глупым, конечно если говорить о когте Белиара, то другое дело, но это ерунда, одна фраза
Это удается не всем, даже я иногда теряю покрывало ненависти и гордыни, давая себя на растерзание уважению.
чего стоит! 10баллов полюбому :)
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 12:35   #8
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исповедь дракона

2Sailes:
Довольно неплохо, только мало.
Как говорит один мой препод: "А куда нам торопиться? У нас еще вся жизнь впереди!"
Кому Финкрег рассказывает свою историю? ГГ или это мы узнаем по сюжету?
Тссс, тихо. Это типа интрига такая.
Но не увлекайся этим сильно, хочется больше действия, а не только философских размышлений.
Хорошо я попробую. попробую найти баланс.
2Дарон Маг Огня:  
судя по всему рассказ будет не слишком продолжительный...
Так оно и есть. Я не собираюсь писать эдакую санту-барбару, аки какой-нить Екзарцист :)
2Paladin1:  
Развития сюжета пока нету
То, что я наметил, тяжело назвать сюжетом, но может кому-то понравится.
2Ulanus:
Философия и действие, только сама по себе концепция не очень оригинальная - что-то возвышенное и мало понятное, вот если бы ты нашел какого нибудь наемника/вора/ремесленника-философа было бы круче.
Ну, здесь я с тобой не соглашусь, хотя в чем-то ты прав, получилось чересчур пафосно. Я попробую писать попроще... чуть-чуть
По поводу позора не очень логично - если у того воина в глазах лишь алчность то он бы согласился на предложение драхена.
Я там еще что-то про славу говорил.
2Иннос-vs-Белиар:
минус за короткий рассказ.
И зачем вам только понадобились здоровенные простыни? Вроде качество не в килограммах измеряется.
2Dastrix:  
непонятно, как железо может быть глупым, конечно если говорить о когте Белиара, то другое дело
У меня тут опечатка, я хотел написать "дурацкое", хотя тоже не больно подходящий эпитет.
А больше ничего такого нет.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 15:33   #9
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исповедь дракона

Замечательно. Поиск грамматических ошибок не дал положительного результата. Начало (имеется в виду то, что выше) очень интригующе. Один минус - экшэна вообще нет. Это же Готика. По мне так 9/10. Могу дать совет, не задумывай огромный рассказ на сотню страниц. Здесь больше половины таких рассказов, но ни один из авторов их не осилил; я тоже. Go on.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 15:46   #10
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исповедь дракона

С толикой цинизма и резкости! Это все к месту - респект :)
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 16:05   #11
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Исповедь дракона

2VannDamm:  
С толикой цинизма и резкости! Это все к месту - респект
Спасибо.
2Mrs Angar:  
Один минус - экшэна вообще нет. Это же Готика
Попытаюсь исправить.
 
Могу дать совет, не задумывай огромный рассказ на сотню страниц
Я же говорю, рассказ не очень большой. Еще пару десятков таких постов и все :)
P.S. Класный пред  ;D
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 17:42   #12
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2Sailes:
Класный пред
Прошу без обид. Тот рассказ поднял мне настроение на два дня... и чевой-то минусов я давненько не ставила ::)
Я же говорю, рассказ не очень большой. Еще пару десятков таких постов и все
Ага! ГГ зарубит животину и сказке конец ;D.

З.Ы. Не тяните с продолжением, а то зафлудим ;).
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 18:59   #13
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2Mrs Angar:
Прошу без обид.
Эй, это ж не я сказал!  ;D
чевой-то минусов я давненько не ставила
Не надо! И IBF тоже не ставь.
2IBF:
А куда нам торопиться? У нас еще вся жизнь впереди!
Но, я так понял, ты не будешь писать рассказ всю жизнь!  :) Как ты сам выражаешься, Санта-барбару устраивать. И оставь хоть ненадолго в покое Экзарциста.   :)
Это типа интрига такая.
Вот это правильно, раз
То, что я наметил, тяжело назвать сюжетом
, то чем интриг и загадок больше, тем и лучше.
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 21:22   #14
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2Mrs Angar:  
рошу без обид. Тот рассказ поднял мне настроение на два дня... и чевой-то минусов я давненько не ставила
Нет, это я про горчичник. Офигенное основание!
.Ы. Не тяните с продолжением, а то зафлудим
Пока все в рамках правил, волноваться не о чем. Да и Гендальфов не видно  ;D
2Sailes:  
Но, я так понял, ты не будешь писать рассказ всю жизнь!   Как ты сам выражаешься, Санта-барбару устраивать.
Но торопиться все равно не стоит, Гончаров "Обломова" 15 лет писал, а чем  я хуже  :)
Наконец, может у кого ценный совет появится  ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 00:42   #15
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2IBF:
Ну, здесь я с тобой не соглашусь, хотя в чем-то ты прав, получилось чересчур пафосно. Я попробую писать попроще... чуть-чуть
Только не перестарайся, а то получится получится начало - прям этакой филосовский шедевр, а дальше - индийский мыльный сериал.
Да и Гендальфов не видно *
Советую сразу окропить сий рассказ живой водицей, пока не повылезли горлумы и сауроны из всех кругов ада. :)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 13:09   #16
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2IBF:  Кхм. Прочитал, оценил, критиковать не буду (критиковать нечего), а о недочетах тебе уже сказали.
Хотя нет одно замечание. Собирал дракоша золото, собирал, а тут взял да и отдал бы его какому-то проходимцу? Даже если он и загадал
загадку
(тавтология... ::)), то что, если человечек согласился бы?
А так 9 из 10. Респект.
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 13:31   #17
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2ВАХ:  
Хотя нет одно замечание. Собирал дракоша золото, собирал, а тут взял да и отдал бы его какому-то проходимцу?
А что ему с ним делать? Ссуду орка дать  :)
 
Даже если он и загадал загадку (тавтология... ), то что, если человечек согласился бы?
Какой ты наивный! Но мне почему-то кажется, что
ты и сам можешь ответить на этот вопрос, если подумаешь.
2Paladin1:
Только не перестарайся, а то получится получится начало - прям этакой филосовский шедевр, а дальше - индийский мыльный сериал.
Это мне точно не грозит. А за шедевер спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 21:02   #18
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2IBF: Оригинально! Минус: по игре в Финкреге не чувствуется раскаяния или доброты, что есть здесь (хотя усталость и склонность к философии у него ярко выраженны). Хм, а поподробней остановись пожалуста на [q]конгрес[/q]се - что это и т.п. Экшн/философия подобраны в идеальном сочетнии (чистой философии в Готических рассказах еще не было, так что не забрасывай ее), продолжай в том же духе. 9.8/10 (Чисто по тому, что 10/10 - не бывает).
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 22:41   #19
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2WaterMan:  
по игре в Финкреге не чувствуется раскаяния или доброты
Видимо, мне надо что-то немного поменять, т.к. я не хотел делать из Финкрега этакого добрячка.
 
м, а поподробней остановись пожалуста на конгрессе - что это и т.п.
А я сам без понятия, в игре Финкрег так представлялся. Но я подумаю над развитием этой идейки.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 19:13   #20
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2IBF:
Я не собираюсь писать эдакую санту-барбару, аки какой-нить Екзарцист
Я чегось не понял, вы на оскорбление нарываетесь? Если так, то за мной не постоит. Я вам, во-первых, ни "какой-нибудь" Экзарцист. Во-вторых, чем это оно там на Санта-Барберу схожа? И в-третьих, не кидайтесь словами, которые могут обидеть других людей. И в четвертых, научитесь уже писать мое имя.
Теперь по рассказу. На мой взгляд есть несколько недочетов: Как человек, мог поговорить с Драконом без глаза Инноса (в том, что это был не ГГ, я уверен, потому что -  
В его пропащей душонке не было ни злобы, ни добра в ней была лишь алчность
разве таким может быть Избранный?) Дракон меня удивил, он должен уничтожать все живое, вести войну с людьми, а не рассказывать каждому встречному истории из своей жизни. Кроме того у героя железная логика -
Если я уйду просто так, то ты… Ты останешься жив!
Он сам додумался? Или подсказал кто? Больше, вроде бы, замечаний нет, все остальное довольно неплохо: философия на уровне, неплохие эпитеты, хорошая задумка. 7/10
2Sailes:
И оставь хоть ненадолго в покое Экзарциста.
Как говорилось в одном фильме - "Покой нам только сниться".
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 21:27   #21
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2Exzarcist:
Как человек, мог поговорить с Драконом без глаза Инноса
А что, не может? "Глаз Инноса" заставляет говорить, но это не значит, что дракон не может говорить с тем, у кого этого артефакта нету. Должна быть хотя бы эпитафия. ;)
Дракон меня удивил, он должен уничтожать все живое, вести войну с людьми, а не рассказывать каждому встречному истории из своей жизни.
Что мы знаем о собеседнике?
Кроме того у героя железная логика - Если я уйду просто так, то ты… Ты останешься жив!
У него такие рассуждения. Он, наверное, поклялся убить дракона, или хвастался, что ли, а теперь вернется с позором.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 22:54   #22
Daron_gotoman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2Paladin1:
А что, не может? "Глаз Инноса" заставляет говорить, но это не значит, что дракон не может говорить с тем, у кого этого артефакта нету.
Глаз Инноса не только заставляет говорить дракона, но и дает человеку, носящему его защиту. Так что тут действительно какая-то несуразность получается.
У него такие рассуждения. Он, наверное, поклялся убить дракона, или хвастался, что ли, а теперь вернется с позором.
А может все проще? Дракон - это не только сокровища, но и ценный [strike]мех[/strike], чешуя, сердце, кровь. Все это ценные трофеи.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 00:12   #23
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2Exzarcist:
Я чегось не понял, вы на оскорбление нарываетесь? Если так, то за мной не постоит. Я вам, во-первых, ни "какой-нибудь" Экзарцист.
Я не понимаю, что тебя могло рассердить в моих словах, в конце концов я там смайлик поставил.
Во-вторых, чем это оно там на Санта-Барберу схожа?
Ты же сам вроде говорил, что хочешь написать историю героя в 12 томах(или что-то вроде этого), чем не готическая санта-барабара. Но если тебя приводит в бешенство слово "санта-барбара", то я могу сказать "Война и мир", надеюсь это тебя не коробит.
И в-третьих, не кидайтесь словами, которые могут обидеть других людей. И в четвертых, научитесь уже писать мое имя.
Хорошо, я попробую.
На мой взгляд есть несколько недочетов: Как человек, мог поговорить с Драконом без глаза Инноса (в том, что это был не ГГ, я уверен, потому что -  В его пропащей душонке не было ни злобы, ни добра в ней была лишь алчность разве таким может быть Избранный?)[/quote]ИМХО, дракон более чем самостоятельная личность и говорить он может с тем с кем захочет(а начал разговор именно он).
Дракон меня удивил, он должен уничтожать все живое, вести войну с людьми, а не рассказывать каждому встречному истории из своей жизни.
Ты путаешь драконов с тараканами, это они бездушные машины для уничтожения всех крошек расбросанных на столе. А дракон - существо думающее, возможно даже мыслящее.
7/10
Кто бы сомневался. Око за око, зуб за зуб :)
2Paladin1:&2Дарон Маг Огня: В принципе, я руководствовался немного другими соображениями. Вот представьте: приходит это некий умник домой и говоритт я мол убил дракона, а мама у него спрашивает: "докажи!?", а он не бу-бу. Или еще вариант: все ему верят на слово, а через неделю приходит дракон и сжигает все на своем пути. Можно еще много вариантов рассмотреть, но я надеюсь мы не будем так долго биться над одной несчастной фразой.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 01:02   #24
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2Дарон Маг Огня:
Дракон - это не только сокровища, но и ценный мех
Драконий мех? :o ::) Оригинально.
Все это ценные трофеи.
Но некоторым вовсе не нужные.
Так что тут действительно какая-то несуразность получается.
Не вижу таковой.
2IBF:
это некий умник домой и говоритт я мол убил дракона, а мама у него спрашивает: "докажи!?", а он не бу-бу.
Вот как раз это и есть несуразность. Я, например, что-то не видел наемников, которые живут с мамочками. Это, конечно, хорошо, но, однако... А вот городские боятся нос высунуть из дому.  ;)
Или еще вариант: все ему верят на слово, а через неделю приходит дракон и сжигает все на своем пути.
Я думаю, этот искатель приключений просто знал, что от драконов не возвращаются. А почему вспомнил мамочку... Ну, знаете, многие из нас, очутившись перед настоящим драконом, сделали б тоже самое. :)
но я надеюсь мы не будем так долго биться над одной несчастной фразой.
Согласен, а потому ждем продолжения.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 21:27   #25
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2IBF:
Я не понимаю, что тебя могло рассердить в моих словах, в конце концов я там смайлик поставил.
Если я оскорблю человека, а потом поставлю смайлик, это будет считаться шуткой? Потому что сравнение с Санта-Барбарой я считаю оскорблением. Она у меня ассоциируется с чем-то плохим и не качественным.
Ты же сам вроде говорил, что хочешь написать историю героя в 12 томах(или что-то вроде этого), чем не готическая санта-барабара.
Это говорил не я, а Дарон. Тем более
я там смайлик поставил.
в ответе.
Ты путаешь драконов с тараканами, это они бездушные машины для уничтожения всех крошек расбросанных на столе. А дракон - существо думающее, возможно даже мыслящее.
Это ты путаешь Драконов с философами, поиграй в Готику еще раз, посмотри, что стало с Миненталем, там запустение и разруха по вине орков и драконов. Посмотри ролик нападения на замок, там показана основная задача драконов, они пришли по зову Спящего для уничтожения людей.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 01:06   #26
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2Exzarcist:  
Если я оскорблю человека, а потом поставлю смайлик, это будет считаться шуткой? Потому что сравнение с Санта-Барбарой я считаю оскорблением. Она у меня ассоциируется с чем-то плохим и не качественным.
Никогда не думал, что Санта-барбара вызывает такие странные ассоциации. Но если это слово оскорбляет твои чувства, то я приношу свои извинения. Я надеюсь инцидент исчерпан.
 
Это ты путаешь Драконов с философами, поиграй в Готику еще раз, посмотри, что стало с Миненталем, там запустение и разруха по вине орков и драконов. Посмотри ролик нападения на замок, там показана основная задача драконов, они пришли по зову Спящего для уничтожения людей.
Я же тебе не предявляю претензии о том, что твой "герой" - мастак только водку жрать, к девочкам приставать, да рэп читать(а не мир спасать, как собсно говоря и надо). Ты же лдолжен понимать, что это литературный вымысел, а уничтожать все и вся они еще будут. Просто не забегай вперед. Я еще даже вторую часть не дописал.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 01:56   #27
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

По-мойму Экзарцист просто обиделся за Санта-Барбару, вот и стал о философии говорить, драконы для людей разрушители, а для них это все мало значительно сущ-ва высшего порядка...
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 17:43   #28
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

IBF:
Все-таки рассказ про десять тысяч лет проведенных мной на земле займет тоже десять тысяч, а у тебя нет бессмертия, чтобы дослушать эту историю до конца.
НА ЗЕМЛЕ - не знаю, может я и ошибаюсь, но Драконы "ожили" лишь после падения барьера и умерли через 4 недели(3 недели ГГ под камнями плюс ~1 недели до встречи ГГ и Дракона). Не буду за это критиковать - может правильнее было сказать В ЗЕМЛЕ или как-нибудь еще.
Я не люблю таких людей.
По-моему Дракон "не любит" всех людей - т.е. он считает всех людей алчными.

  Я не знаю с кем разговаривал Дракон, и это кажется мне странным: почему Дракон разговаривает с человеком - ведь он не хотел говорить даже с ГГ, когда тот пришел с Глазом Инноса? А может ты хотел показать мысли Дракона - и разговора на самом деле не было - т.е. Дракон представлял, что он будет когда-нибудь говорить с человеком и представил эту картину в голове?
  Оценка: 7 баллов.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 18:35   #29
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2Ulanus: *
А где продолжение?
Я в принципе могу точно сказать когда допишу продолжение. Вернее примерную дату.
Короче, когда закончится ЧМ, тогда и будет продолжение, а пока я мыслю и болею.
2Xing:  *
НА ЗЕМЛЕ - не знаю, может я и ошибаюсь, но Драконы "ожили" лишь после падения барьера и умерли через 4 недели(3 недели ГГ под камнями плюс ~1 недели до встречи ГГ и Дракона). Не буду за это критиковать - может правильнее было сказать В ЗЕМЛЕ или как-нибудь еще.
Спорно, мы же ничего не знаем о драконах. Откуда они почему здесь и т.д. Вот я и пытаюсь частично пролить свет на эти тайны(в меру сил, конечно).
*Я не знаю с кем разговаривал Дракон, и это кажется мне странным: почему Дракон разговаривает с человеком - ведь он не хотел говорить даже с ГГ, когда тот пришел с Глазом Инноса? А может ты хотел показать мысли Дракона - и разговора на самом деле не было - т.е. Дракон представлял, что он будет когда-нибудь говорить с человеком и представил эту картину в голове?
Нет, он точно говорит и никого не представляет. Это же почти шизофрения получается! А мой дракон - не шизофреник, ну, по крайней мере не полный.
И почему, ты решил, что он разговаривает с человеком? Хотя...
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 23:37   #30
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2Xing:
НА ЗЕМЛЕ - не знаю, может я и ошибаюсь, но Драконы "ожили" лишь после падения барьера
Драконы прилетели. Либо из неизвестной нам части планеты, на которой находится Миртана (мы, правда, ничего не знаем, если еще какие-нибудь материки кроме миртанского), либо из другого мира. Может, они спали.
может правильнее было сказать В ЗЕМЛЕ
Дети подземелья. :lol:
почему Дракон разговаривает с человеком - ведь он не хотел говорить даже с ГГ, когда тот пришел с Глазом Инноса
Говорили уже: "Глаз Инноса" только заставляет говорить, и говорить по делу.
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 23:54   #31
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

Вы наверно думали, что я забыл - нет! Может вы подумали, что я забил -почти! Наконец, вам показалось, что я запил - так сказть, местами! Как бы то ни было второй кусок моего нетленного произведения выдается на ваш суд. И не надо писать: "А чё так мало?", я же сказал:"У нас вся жизнь впереди!"
Так сказать, пишите рецензии!


Пришелец думал, что дракона можно победить одной лишь волей, страстью, но кроме этого нужна еще и сила. Сила, не только и даже не столько разума, сколько тела. Да, говорят, что мечты могут свернуть горы, но если их не выполнять, то горы свернут тебе шею.
Пришелец наносил один удар за другим. Он думал, что рубит дерево, а рубил лед. Он пытался уклоняться от пламени, но даже эти глупые попытки не увенчались успехом. Человек был обречен. Он не  мог победить, но невероятно этого хотел. Это желание превращалась в ярость, а ярость затмевала рассудок. Человек не понимал, да и не мог понять кто перед ним.
Мне достаточно было одного выдоха, чтобы повергнуть в прах армию, утопить в огне город, уничтожить целую страну, а уж, чтобы отправить на тот свет одного человека мне было бы достаточно одного взгляда. Но этот человек был не из тех, кого можно было испугать взглядом, даже взглядом дракона.
Как бы то ни было для него все кончено. Его погубили свои собственные чувства, как плохие, так и хорошие. Человек не знал, что победы можно достигнуть лишь, имея холодный разум, железную волю и силу… Это все есть лишь у драконов. Никакие люди или орки никогда не смогут получить власть над этим миром, впрочем, как и над любым другим.
Власть нельзя получить без силы, а сила не может появиться из жалости. Если ты когда-нибудь сможешь отказаться от жалости, то ты станешь действительно силен. Правда, тебе придется отказаться и от этой глупой реальности,  отказаться от этой жалостливой кучи мяса, которая называет себя жителями королевства Миртана.
Но следующим твоим шагом будет равнодушие. Я познал это искусство в совершенстве, но для тебя это может стать смертью.
Равнодушие съедает не только разум, но и то, что ты видишь, всю картину твоего мира. Она становится бело-серой, как твои же глаза. Ты перестаешь ощущать границу между тем, что есть в действительности и тем, что есть в твоем сознании. Это и есть безразличие. Оно не гложет, не отягощает, оно просто объединяет тебя со всем остальным миром. Потихоньку мир становится тобой.
Но я отвлекся. Те размышления прервал один из моих слуг.
- К вам, господин, какой-то оркский шаман, - сказал он. Впрочем, сказал это громко сказано, скорее он просто подумал. Для меня же этого достаточно, чтобы понять любого моего слугу.
- Кто он и что ему нужно? – с грустью спросил я.
- Он хочет попросить вас о чем-то.
- И о чем же?
- Он не сказал.
- Эх, зови этого орка. Если ему даже есть, что сказать.
Буквально через мгновение ко мне подошел орк, весь обряженный в их дурацкие повязки и раскрашенный так, что он больше напоминал племенной тотем, а не орка. За ушами у него были перья, а на спине был закреплен большой грубо отесанный топор.
Сам по себе он ничем не выделялся среди иных соплеменников. Однако было ясно, что шаман не просто не молод, а даже весьма дряхлого, преклонного возраста. Шаман был сухощав и явно изнеможден, не столько тем не большим путем, который он проделал, сколько тем, сколько ответственностью, возложенной на него.  Осанка выдавало почетность его положения среди других орков. А вот, подкашивающиеся на ходу, ноги выдавали то, что он никогда не видел живого дракона.
- О, великое дитя льда! -  шаман говорил, чуть запинаясь, но при этом не терял врожденной величавой стати, пытаясь не выдать волнения. Несмотря на смертельный холод моей пещеры, по его лбу тек холодный пот, а в глазах стоял, морозящий кровь, страх. - Я заклинаю тебя, словом силы твоего великого господина и прошу помочь нам, таким же слугам Белиара, как и ты!
После едва заметной паузы я решил ответить.
- Кто ты такой? И что тебе нужно, орк?
- Я приношу свои величайшие и глубочайшие извинения, - проговорил шаман, кланяясь после каждого слова. Правда, он стал гораздо меньше волноваться, поняв, что с ним все-таки будут разговаривать. – Мое имя – Хош Пак.
-  Я тебя спросил: что тебе нужно? – с толикой недовольства добавил я.
- О, великий дракон! – немедленно продолжил орк, то ли испугавшись изменения моего тона, то ли продолжая свою уже подготовленную речь. - Я прошу тебя, господин, помочь нам в борьбе с паладинами. Они захватили замок, который находится в центре Рудниковой Долины. Наши безуспешные попытки захватить цитадель только измотали доблестных солдат оркской армии. Я заклинаю тебя! О, великий дракон! Предай безудержным языкам пламени Белиара стены их крепости! Обрати своей могучей силой воинов Миртаны в прах!
Я никогда не был покровителем орков. Эти создания возбуждали во мне только презрение и неприязнь. Почти все из них были не намного умнее собственных топоров. Мне эти жалкие создания всегда казались гораздо более невежественными и глупыми, нежели люди. Орки и созданы были, для того чтобы прислуживать драконам и другим высшим творениям Белиара, быть своего рода расходным материалом в войне с людьми. Но Белиар немного просчитался, и они стали слишком похожими на людей. В них пробудились глупость и вероломство, как и в людях. Орки решили, что могут сами существовать в этом мире. Они построили собственную цивилизацию, правда, при этом все еще поклонялись Белиару. Возможно, это их и спасло. Для Белиара не было большой разницы, сами ли орки воюют с людьми или подчиняются нам, для него главное – война и смерть, а как их достичь -  мелочи.
Как бы то ни было, орки продолжали все больше походить на людей. Некоторые из них даже начинали восставать и поклоняться каким-то идолам. А это самое страшное для Бога. Все эти лжепророки дают то, чего нет у Бога, и позволяют то, чего не позволит Белиар. Им же все равно, что обещать, если у них ничего нет.  А Белиар знает: что давать и что забирать. Наконец, эта глупость ему надоела, и он решил напомнить им: кто они такие. Вот эту миссию он и поручил нам.
Но я отвлекся. После раздумий я все же решил помочь этим презренным существам. Даже для меня мысль о том, что какие-то паладины будут тревожить мой покой, была бы просто недопустимой.
- Хорошо! Я помогу тебе, орк!

Часть вторая.
Полдень.
Полет. Полет – это самое приятное, что  только можно придумать. Во время полета ты уходишь в другой мир, перестаешь быть частью земли. Ты не растворяешься в сером несовершенстве, а паришь.
Проблема состоит лишь в самом небе. Его всегда мало! Чем выше ты поднимаешься, тем мельче тебе кажутся земля и те, кто ползают по ней. Но этого неба всегда недостаточно, чтобы не видеть земли совсем. А потому всегда приходится иногда опускаться на землю.
К счастью, на этот раз небо, а для меня землю  заволокло облаками и мир, как будто исчез. Я оказался частью неба, жаль, что мир с этим не согласился, и через мгновенье показался пик башни замка.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 08:52   #32
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2IBF: А ведь на замок в видеоролике нападал Феоматар, но с другой стороны для размышлений о вечности всё же больше подходит Финкрег, так что выбор оправдан. Качественных изменений по сравнению с началом первой части не вижу. Создаётся впечатление, что ты ещё не знаешь, чем закончить "Исповедь". Однако вэри гуд, респект! Продолжай в том же духе!!
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 11:00   #33
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2Altruist:
А ведь на замок в видеоролике нападал Феоматар
Нападал точно не один дракон, Феоматар только явно мелькнул в кадре.
2IBF: Неплохо, у тебя дракон получается не таким самодовольным тупицей, каким он предстает в игре. Думаю если бы драконы были хоть наполовину такими "холодный разум, железная воля и сила", то у ГГ не было бы никаких шансов, его замочили бы еще на подходе к убежищу любого из них.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 13:45   #34
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2IBF: Отрывок интересный, в стиле первой части. Все так же веет философией - дракон получается "натуральным".
Пришелец наносил один удар за другим.
Это что же, пришелец лупил дракона, когда тому
достаточно одного взгляда
? Типа, посмотреть за никчемными попытками решил?
Он думал, что рубит дерево, а рубил лед.
Хм, на месте пришельца я бы думал, что рубил плоть дракона... ::)
прошу помочь нам, таким же слугам Белиара, как и ты!
Я всегда считал, что поклонение орков Белиару - исключительно мнение людей, так как орки - зло, и Белиар - бог тьмы. А у самих орков свое собственное мировоззрение, следовательно, и боги свои. ИМХО.
Вот. К мелочам придираться я не люблю, поэтому 10/10.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 14:22   #35
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2Altruist:  
А ведь на замок в видеоролике нападал Феоматар,
Я про само нападение еще ни слова не написал, а вы уже тут напридумывали, можно сказать, историю за меня.
Я не хочу пересказать ролик, т.к. у меня уже сейчас куча несовпадений. Я хочу, так сказать, свою историю составить (как "Маг Войны", "Обычное дело", только в собственном стиле).
 
Качественных изменений по сравнению с началом первой части не вижу.
В каком смысле "качественных"?
 
Создаётся впечатление, что ты ещё не знаешь, чем закончить "Исповедь".
Чё то знакомое, ты случайно мои рецензии не читал? Но не бойся я уже знаю, как закончить рассказ.
2Dartas:  
Неплохо, у тебя дракон получается не таким самодовольным тупицей, каким он предстает в игре.
Да, там он тоже не очень то тупица, просто в игре он показан с точки зрения ГГ, а у меня все наоборот.
2Sailes:  
Это что же, пришелец лупил дракона, когда тому
Он не дракона "лупил" а воздух рссекал, просто у меня изысканней не получилось сказать.
 
Хм, на месте пришельца я бы думал, что рубил плоть дракона...
Это типа такая метафора. Я имел в виду, что он не понимал с чем сражается.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 19:04   #36
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2IBF:
В каком смысле "качественных"?
Пока отрывки построены как "размышления-диалог-действия", а изменений хотя бы в этом нет, но не думай что это есть плохо, отнюдь.  
Но не бойся я уже знаю, как закончить рассказ.
просто давненько не было продолжения, теперь не сомневаюсь, а ещё могу лишь посоветовать не злоупотреблять в конце философией.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 23:09   #37
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

 Да...самый большой защитник экшена, а тут такое. Ну что, начнем критиковать в твоей манере!. Поэтому держись...;D
 Ну что я могу сказать...Процитирую одну изв. личность
полный бред и галиматья
;) Временами сумбурность и когда я начал читать то вообще поражался..Особенно вот здесь.
Пришелец думал, что дракона можно победить одной лишь волей, страстью,
Как он собирался победить страстью? Отыметь до потери сознания? И где же твой пресловутый экшен? Ты ведь ко мне так приставал с ним, прям в каждом посту. А у самого философия, разговор, философия, да и "пришелец" который вроде как и дереться, а вроде и нет...Не поймешь.
А особенно меня насмешила вторая глава (вспомил как ты над моей ржал) - 8 строчек, вот глава так глава...Чего тянуть, да?
Поэтому мой тебе совет
не лей воду, не тяни резину, побольше экшена
Оценка - 7\10 (по крайней мере справидливей, чем твоя)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 23:35   #38
Pui-LeGuDaa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

Читал сейчас сразу обе части, т.к. только влез в тему... Советую всем сделать так же... Представление получаеться очень хорошее... Вмеру фильсофии, есть диалоги, которые так сказать "разбавляют" философию и не приходиться останавлиться и вдумываться.... И вот я вижу уже пошёл экшн... Это радует, надеюсь описание боя с паладинами (если же таковой будет) будет касочным...
Оценка за обе части: 10/10 (Не то чтоб я превеличиваю, просто не нахожу ничего особого у чему можно было бы придраться... А придираться ко всяким фразам я лично не хочу)
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 00:13   #39
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

Я не люблю рассказы, основанные на мудрости, философии Света и Тьмы (в общем вы поняли), так как они грузят, но вот продолжение классное. Особенно восхитило вот это
Но следующим твоим шагом будет равнодушие. Я познал это искусство в совершенстве, но для тебя это может стать смертью. Равнодушие съедает не только разум, но и то, что ты видишь, всю картину твоего мира. Она становится бело-серой, как твои же глаза. Ты перестаешь ощущать границу между тем, что есть в действительности и тем, что есть в твоем сознании. Это и есть безразличие.
Основа Темной Стороны. Все для себя, власть, богатство, но вечное одиночество и пустота. Супер!
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 01:10   #40
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исповедь дракона

2Exzarcist: Какой ты, товарисч, мстительный! Во-первых, я никогда не ратовал за экшн. За балланс, да, боролся, но чтоб за экшн сражаться - это уж дудки!
Как он собирался победить страстью? Отыметь до потери сознания?
Я повторюсь:  
Это типа такая метафора. Я имел в виду, что он не понимал с чем сражается.
 
А особенно меня насмешила вторая глава (вспомил как ты над моей ржал) - 8 строчек, вот глава так глава...Чего тянуть, да?
Ну, согласен! Плохо структурированные главы, от балды я придумывал их названия. Можешь гордиться!
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2 1 2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика