[AGFC: Valley of Gothic] Т: "Святое Правосудие"

Страница 1 из 3 1 23
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.06.2006, 22:53   #1
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т: "Святое Правосудие"

Все софорумцам привет! Ну вот! Конкуренты растут не по дням, а по часам... Рассказ мой продвигается вперед, но уж больно большой он будет... Чтобы гигантсские простыни не выкладывать разобью на несколько частей... А вам предложу мое начало, так сказать, для затравки! Милости прошу читать и получать удовольствие!

Святое Правосудие

- Вот проклятье! – колба взорвалась, забрызгав весь рабочий стол и стены. К счастью, я успел прикрыться рукой, поэтому горячие капли не попали мне на лицо.
Мой очередной эксперимент по созданию зелья невидимости в который раз не увенчался успехом. Грустно взглянув на остатки реторты и змеевика, я отошел от стола и плюхнулся в кресло. Хорошо, что я уже не живу в монастыре, иначе бы Неорас надавал бы мне по шее за такие фокусы, даже несмотря на то, что я Высший маг Огня. На данный момент я обосновался в собственной башне, возведенной на плато покойного ныне черного тролля. Место это тихое, спокойное, никто не тревожит по пустякам. Мне, правда, показалось, что маги облегченно вздохнули, когда я заявил им, что собираюсь переезжать. Отец Пирокар не медля благословил меня и пожелал удачного новоселья. Как и Ксардасу, башню в три дня мне возвели демоны. Славно, что этого никто не видел, иначе бы я снова на рынке услышал про себя занятные истории. И вот теперь я уже четыре месяца являюсь хозяином собственного жилища. Знакомые часто приходили навестить меня и поделиться новостями, а я давал им бутылочки с зельями и разные свитки. Но мои самые близкие друзья имели руны для телепортации к моей башне. Давно, однако, они ко мне не наведывались. Я поднялся с кресла и подошел к окну. Местность с моего поселения здесь изменилась до неузнаваемости. Бывшие каменистые склоны теперь покрывала густая трава, кое-где разрастались кустарники. Вдоль дороги я посадил несколько ёлей. Тут мое внимание привлекло голубое свечение у подножия башни. До моих ушей донесся звук работы заклинания телепорта и во вспышке появился паладин. Ха, легок на помине! Он задрал наверх голову и, увидев, меня приветственно помахал рукой. Затем шагнул к воротам башни и исчез из поля зрения. Я поспешно прикрыл окно и направился вниз по лестнице встречать Избранного.

Мы столкнулись с ним на уровне второго яруса.
- Cronos, как я рад тебя видеть!
- И я тебя, друг!
Мы крепко пожали друг другу руки и обнялись.
- Пойдем в гостиную, я угощу тебя лучшей бутылочкой вина, э-э, позаимствованной мною из личных запасов Горакса.
- Пойдем, а то у меня в горле пересохло. Я сегодня целый день только и делаю, что ношусь туда-сюда.
Мы поднялись на третий ярус и прошли в зал. Паладин уселся в кресло, а я разжег огонь в камине и подвесил окорок над огнем.
- Сейчас быстро разогреется. Так что у тебя там? Как парни?
Я откупорил бутыль и разлил по кубкам вино. Затем уселся сам.
- Ну, с чего бы начать…- паладин сделал глоток. – Диего занял место Бромора и теперь заправляет борделем. Скажу тебе, он неплохо там устроился! Горн по-прежнему целыми днями сидит на ферме Онара. Точнее, я теперь не знаю, как она называется, ибо старый Онар умер две недели назад. Жаль старика, несмотря на его вредность. Сейчас фермой управляет Ли, но это временно. Когда уляжется суета, ферма перейдет под управление Василия, племянника Онара. Мильтен мается без дела в монастыре, кстати, тебе от него привет. Ну а про Лестера тебе и так известно, ведь он живет недалеко от тебя.
Я кивнул. Действительно, бывший сектант жил рядом со мной, на побережье реки в небольшом лагере. Вместе с ним жили все уцелевшие в трагедии, случившейся с Болотным братством. Это были Кор Ангар, Гор на Драк, Гор на Тоф, несколько стражей и послушников. И ни одного из гуру.
- А как там общая обстановка?
- Хоринис процветает, как никогда. Все-таки, сказывается торговля с Илидором. Миненталь полностью перешел под контроль паладинов и возобновилась добыча руды. Парни лорда Хагена сожгли орочий забор и обнаружили за ним укрепленный лагерь с пристанью. Лагерь оказался пуст, а пристань разрушена. Похоже, орки покидают остров. Знаешь… Нам тоже пора отправляться.
- Ты считаешь, что настало время уплывать на материк?
- Да. Нам следует идти дальше по предначертанному пути.
Я задумался. Да, мы победили зло в Хоринисе и Илидоре. Но Миртана сотрясается под ударами орочьих топоров. Темные маги наверняка опять замыслили подлые козни. Как ни крути, а Избранный прав. Нам вновь нужно действовать.
- Хорошо. Тогда нужно начинать сборы. Я…
Громогласный рев заставил меня вздрогнуть.
- Что это было? – паладин вскочил на ноги.
- Спокойно. Я еще сам не привык к своей охране.
- Охране? Я никого не видел у твоей башни.
Вместо ответа я поманил друга к окну и мы оба выглянули наружу. Далеко внизу я увидел огненного голема, выбравшегося из потайной пещерки в скалах. Возле него на дороге лежал человек.
- Проклятье, Cronos! Ты, что, не мог предупредить меня насчет твоего “привратника”? А если бы он и на меня накинулся?
- Не накинулся. Он умеет отличать “своих”. Вообще-то я поставил его отгонять зверье…
- Он прикончил его? – спросил паладин, указывая на человека.
- Вряд ли. Голем не нападает на людей. Скорее всего, человек потерял сознание. Пойдем, поглядим, что с ним.
Мы вышли из зала и стали спускаться по лестнице. Я толкнул окованную железом дверь и вышел наружу.
- На место! – скомандовал я голему и тот послушно потопал к своему укрытию в скале.
Паладин нагнулся над лежащим.
- О, Иннос!
- Что случилось?
- Посмотри на его лицо!
Я тоже склонился над телом и взглянул на человека.
- Это же Мад!
- Именно! Но как… Что он делает здесь? Как он выжил?
Мы с паладином растерянно переглянулись.
- Давай отнесем его в башню. Не оставлять же его здесь лежать.
- Живой, - паладин проверил пульс и легко подхватил безжизненное тело на руки.

- Надо привести его в чувство, - сказал я, копаясь в сундучке среди склянок.
- Может, зря мы его сюда притащили? Я помню, этот парень всегда был немного не в себе.
- И это мне говорит паладин? – урезонил я друга. – Каким бы он ни был – наш долг помочь ему. Видишь, он же еще и ранен!
Найдя нужную бутылочку, я откупорил крышку и поднес ее к носу Мада.
- А-а-апчхи-и-и!!! – Мад открыл глаза и удивленно на нас уставился. – Где я? Что случилось? Кто вы?
- Ты в безопасности. Это Cronos, а я… Ты ведь помнишь меня? Мы оба были из Старого лагеря…
Мад сначала оглядел меня, а потом посмотрел на паладина. На его лице появилась улыбка.
- Слушай, у тебя нет ничего поесть? В смысле я так устал, но я не могу спать, не поевши.
- О, нет! – паладин без сил рухнул в кресло.

- Это было очень страшно! Сначала этот взрыв, а потом все стали сходить с ума! Они бегали, кричали, а затем что-то рухнуло, несколько осколков попали в меня, и я упал без сознания. Кто-то оттащил меня до моста. Когда я очнулся, была ночь и я долго бродил во тьме, пока не встретил нескольких человек из Нового лагеря. Мы вместе ушли в горы и долго там скрывались. Эти ублюдки постоянно измывались надо мной, заставляя работать. Часть из них потом решила уплыть куда-то с пиратами. Но я больше не мог терпеть этих свиней и поэтому сбежал. Бродил по горам, пока были силы. Затем я спустился и брел по дороге, пока не наткнулся на огненное чудовище. Я потерял сознание от…голода. Да, от голода! И вот я здесь.
Сумбурный рассказ Мада сбил нас с толку и я начал понимать, почему все старались от него отделаться. Но мне было и жаль его. Вот он сидит за столом, торопливо жуя окорок и шумно отпивая из кружки. Бедный парень, он не виноват, что родился таким. Хотя… временами в его речи проскальзывали вполне разумные слова, а глаза не блестели безумием. Что-то не так с этим Мадом.
- Слушай, ты не помнишь своих родителей? Свой дом?
Мад на минуту задумался.
- Нет. Я не нужен был своим родителям. Я жил в Хоринисе в каком-то темном сыром сарае. Больше ничего не помню.
- А лет тебе сколько?
- Э, ну, двадцать два.
- Понятно. Ладно, ешь, давай, а потом спать ложись. И не забудь выпить целебный эликсир, что я тебе приготовил.

- Что нам с ним делать, Cronos? – вполголоса спросил меня Избранный, поглядывая на дверь спальни для гостей.
- Откуда ж мне знать? Взять мы его с собой не можем и бросить на произвол судьбы тоже. И еще, я чувствую присутствие магии. Похоже, что его безумие не врожденное, а как результат колдовства.
- Что? Кому понадобилось заколдовывать этого мальчишку?
- Значит, понадобилось. Я сварю ему зелье изменения сознания – может, поможет. А потом отведу в монастырь – там ему помогут. Будет где жить и что есть.
- Ладно. Похоже, это большее, что мы можем для него сделать. Давай тоже спать, завтра дел по горло.

- Я обо всем позабочусь, мастер! – Амори счастливо улыбался с тех пор, когда узнал, что я передаю башню в его полное распоряжение.
Илидорский волшебник переехал жить в Хоринис и был моим протеже в монастыре. Делая успехи в учении, он теперь был магом Пятого Круга. Амори телепортировался ко мне в башню, чтобы вернуть взятые им книги и был ошарашен моим предложением. Впрочем, он быстро взял себя в руки и теперь внимательно слушал мои наставления.
- Я еще приду на пристань, мастер, проводить вас.
- Хорошо, Амори. Удачно тебе тут устроиться.
Я пожал магу руку и подошел к ожидающим меня паладину и Маду.
- Это твой дом? Здорово! У меня никогда не было такого большого дома! А тем более башни!
- Да-да, Мад, конечно. А теперь идем, нужно еще зайти к Лестеру.

Лагерь бывших Братьев мало чем отличался от обыкновенной охотничьей стоянки. Полтора десятка палаток и шатров, обнесенных низенькой изгородью – вот и все поселение. Лестера мы нашли тут же, возле костра, на котором жарилась туша падальщика. Пока паладин вводил друга в курс дела, я разглядывал стражей. Сильные духом, мужественные, не поддавшиеся под злую волю Белиара, они всегда вызывали у меня уважение. За продолжительное время соседства я узнал их ближе и понял, что это верные и честные люди. Сейчас половина лагеря была пуста – кто ушел на охоту, кто на рыбалку, а кто неподалеку от стоянки фехтовал мечом. Я обернулся к разговаривающим друзьям.
- Конечно же, я иду с вами. Честно говоря, мне тут уже порядком поднадоело. – Лестер заметно приободрился. - Я сейчас соберусь. Минутку.
Бывший послушник исчез в палатке. Тут к нам подошел Кор Ангар, который до этого сидел на скамейке возле своего шатра.
- Вы собираетесь на материк? Я бы тоже хотел отправится с вами, да и мои парни тоже. Мы живем здесь, как изгои, нам нечем себя занять. Может, наши мечи пригодятся вам? Конечно, если на корабле хватит места.
- С радостью возьмем вас всех. И особенно тебя, Ангар, - паладин похлопал воина по плечу.
- Спасибо. Тогда я скажу ребятам собираться. Встретимся на пристани.
Из шатра вылез Лестер с мешком в руках. Оглядев своих собратьев, он повернулся к нам.
- Я готов. Слушайте, может, возьмем с собой остальных? Они тут умрут от безделья.
- Не беспокойся, друг, они теперь с нами. Ангар приведет их на причал.
- Это же хорошо! В таком случае куда идем? – оживился Лестер.
- Нам надо разделиться. Паладин пойдет в город и уведомит об отплытии лорда Хагена. Также поговорит с Ватрасом – возможно, он захочет плыть вместе с нами. Ты, Лестер, сходи за Горном. Вы знаете, что Ли будет рад убраться с этого острова. Ну а я наведаюсь в монастырь за Мильтеном. И пристрою там нашего нового друга.
- Тогда встречаемся на пристани, - сказал паладин и посмотрел на Мада.
- Иди с Cronosom, парень, он о тебе позаботится. И…удачи тебе.
Избранный поспешно отвернулся и зашагал по дороге.
- Вот что, Мад. Держись за меня покрепче, я сейчас телепортирую нас в монастырь.
Не давая времени для того, чтобы Мад что-нибудь сказал по поводу того, что им так бесцеремонно распоряжаются, я произнес заклинание.

Затушив огонь в кальцинаторе, я отошел от алхимического стола.
- Вот, выпей это, - сказал я, протягивая Маду маленькую бутылочку.
- А оно не кислое? Знаешь, я терпеть не могу кислятину! – с этими словами Мад одним махом опорожнил содержимое склянки.
- На вкус приятно. Уф-ф-ф!
- Что ты чувствуешь?
- Моя голова…
- Да, не тревожься, головокружение сейчас пройдет. Что ты чувствуешь внутри себя?
Мад удивленно посмотрел на меня. Я заметил, что его глаза больше не блестят. Искорка безумия исчезла без следа.
- Знаешь, Cronos, у меня такое чувство, будто я проснулся. Исчезла некая пелена. Я…я помню, что меня привезли в Хоринис на корабле. Я был уличным оборванцем и жил в портовом сарае среди подобных мне мальчишек. Потом меня поймали стражники, когда я пытался…Ну, в общем, у одного фермера было полно овец, а я так хотел есть… Так я оказался в колонии. Но с каждым днем я словно погружался в сон. Я забывал кто я, откуда. Я и сейчас не помню своего настоящего имени. Не помню, кто мои родители.
Внезапно Мад схватил меня за руку.
- Пожалуйста, возьми меня с собой на корабль! Я должен узнать правду! Ты ведь поможешь мне?
И я, глядя в эти полные мольбы глаза, не мог сказать “нет”.

- Корабль готов, господин маг, - Гарвелл махнул рукой в сторону превосходного корабля, стоявшего у причала. “Миледи” была ненамного меньше паладинского “Клинка”.
- Ты уверен, что мы все там поместимся?
- Обижаете, господин маг! “Миледи” хоть и кажется небольшим торговым судном, но по вместительности не уступает королевским галерам.
Я удовлетворительно кивнул и прошел в другой конец пирсов, где на пустых бочках расположились мои друзья. Желающих отправиться на материк оказалось немало. Одиннадцать бывших членов Братства, не менее полутора десятка наемников плюс наша компания.
- Все готово, парни! Давайте, двигайте на корабль, мы скоро отправляемся!
Люди одобрительно зашевелились и стали вразвалку идти к кораблю. Я подошел к своим и поздоровался с Горном, Ли, Ларсом и Ватрасом. Я заметил, что Ли как-то удивленно посмотрел на Мада, который растерянно топтался рядом со мной.
- Слушай, Cronos, я откуда-то знаю этого парня.
- Ну да, он тоже был в колонии.
- Да нет, я видел его где-то еще раньше, но вот где? А сам-то, парень, знаешь меня?
Мад внимательно посмотрел на наемника, потер лоб и отрицательно покачал головой. Я заметил, что после действия напитка Мад сильно изменился. Он больше молчал, а если и говорил, то больше не нес всякой ерунды. Паладин тоже заметил не только следы прогресса, но еще само присутствие Мада на пристани и вопросительно взглянул на меня. Я подмигнул в ответ, мол, потом все скажу. К нам подошел Гирион.
- Здоровья вам, господа маги! – учтиво приветствовал нас воин.
Затем паладин повернулся к Избранному и отдал ему честь.
- Мы готовы, сэр. Корабль загружен рудой и мы намерены перевезти ее на материк.
- Хорошо, Гирион. Отдавай приказания, мы отплываем.
Паладин кивнул и зашагал к своему судну. Так уж вышло, что одновременно с нами в Миртану плыл и королевский корабль. Теперь город мог облегченно вздохнуть – паладинов тут не особо жаловали.
- Cronos! – окликнули меня из толпы провожающих.
Я поискал глазами среди людей и увидел отца Пирокара и Амори.
- Вы идите, я сейчас, - сказал я друзьям и заторопился в сторону Верховного мага.
Старый маг сердечно напутствовал меня и велел возвращаться, когда все закончится. Затем я пожал руку Амори и дал ему ключи от потайных комнат в моей башне. Теперь меня здесь больше ничего не держало. Я поднялся по сходням на борт “Миледи” к ожидавшим меня друзьям. Джек, нанятый Гарвеллом в качестве капитана, отдал распоряжения команде. Корабль спустил паруса и тихо заскользил по водной глади.
- Вот мы и начали свой путь, - произнес Избранный.
- Верно, дружище! Пойдем-ка, долбанем пивка!
Тут я расхохотался. И когда это Горн успел нахвататься от меня этих словечек?

Я сидел на палубе и наслаждался прохладным морским ветерком, наблюдая, как Горн разминается со своим топором. Паладин рядом с ним размахивал своим двуручным Гневом Инноса. Немного поразмыслив, я тоже обнажился до пояса и взял в руки Уризель. Я уже порядком взмок, когда из каюты вышел Мад и сел на мое место.
- Эй, парень! – крикнул ему Горн, опуская топор. – Давай, разомни кости как мы! Ты, наверное, сто лет в руках меча не держал!
Мад смущенно помялся и снял рубашку.
- Ну и ну! - Удивленно присвистнул Горн, разглядывая торс парня. – Вы только гляньте на эти мускулы!
Действительно, Мад больше смахивал на неслабого воина, чем на бывшего рудокопа.
- Ну-ка, дайте ему меч! – потребовал наемник.
Через минуту Мад встал в боевую стойку напротив Горна, сжимая в руках рудный клинок.
- Давай, проверим, что ты умеешь делать.
Горн осторожно атаковал Мада рубящим ударом сплеча. Парень легко уклонился в сторону, аккуратно уводя удар. Тогда наемник провел серию рубяще-режущих ударов. Мад перешел в веерную защиту, отразив все удары и сам сделал успешный выпад с полу-разворота. Горн отбил клинок и отскочил назад.
- Неплохо! Где ты научился мечом махать?
- Я не знаю. Руки и тело словно сами все помнят, - Мад был ошарашен своими способностями не меньше Горна.
Тут нас окликнул Мильтен. Он сначала наблюдал за спаррингом, но потом отвернулся в сторону моря и долго что-то там рассматривал.
- Парни! Гляньте, что это там?
Мы подошли к магу и тоже уставились на горизонт. Там, вдали, маячила дюжина неясных силуэтов. Паладин сбегал в каюту и вернулся с подзорной трубой.
- Проклятье! – воскликнул он, глядя в прибор.
- Что там? – спросил я, беря трубу из рук паладина. – Бог мой! Орочьи галеры!
Труба пошла по рукам.
- Не иначе, как к нам идут! – сообщил Лестер, последним разглядывая горизонт.
- Нужно предупредить остальных, - Мильтен бегом кинулся в каюту.
Я же решил дать знать об опасности паладинам на корабле, шедшим впереди нас. Огненный шар взвился в вечернее небо и взорвался снопом ярких искр.
- Теперь и орки знают, что мы их заметили, - невесело сообщил подошедший Ли.
- Пускай не думают, что мы станем легкой добычей, - отвечал ему Ангар.
Вся команда собралась на палубе, вооруженная и готовая к бою. Орочьи корабли приближались. Вдруг с двух суден в нас полетели огненные шары. Оба магических снаряда попали в воду совсем рядом с нами.
- Чертовы шаманы пристреливаются! – воскликнул Горн. – Cronos, ты же Верховный маг! Давай, покажи этим дикарям, как надо колдовать!
Я словно деревенский драчун засучил рукава своей мантии и вынул руну Седьмого Круга. Ну, для пробы попробуем так! Прицелившись, я проговорил заклинание и шар огненного шторма устремился к вражеской галере. Снаряд попал в мачту и взорвался, расплескивая огненные языки. Мачта с натяжным скрипом начала заваливаться на палубу. Через секунду вспыхнули паруса. Орки на других кораблях засуетились и загорлопанили. Одновременно со всех галер именно в наш корабль устремилась дюжина огненных шаров. Однако я был готов к этому ответу шаманов и схватился за амулет на шее. На пути огня возникла полупрозрачная завеса и шары, ударившись о нее, бессильно рассыпались тусклыми искрами. Отразив удар, колдовская завеса  с мерцанием распалась.
- Мильтен, Ватрас! Валите их! Я же защищу корабли и присоединюсь! – с этими словами я стал торопливо шептать заклинания.  
Небо заволокло тучами, засверкали молнии – Ватрас не терял времени зря. Мильтен вел прицельный огонь огненными штормами. Я как раз закончил творить заклинание, когда в уже в оба наших корабля полетели сгустки пламени. Я довольно улыбнулся, видя как шары напрасно пытаются преодолеть магическую оболочку. Корабли приблизились настолько, наши воины могли использовать луки. Наемники вскинули оружие и, обмотав, стрелы паклей, начали обстрел врага. С паладинского корабля сыпался просто шквал стрел. Однако орки вытащили из трюмов огромные, окованные металлом щиты и, установив их возле бортов, стали довольно-таки успешно ими прикрываться.
- Идут на абордаж! – крикнул нам сверху Джек.
Ну, вот и добрались до сути! Команда отложила стрелковое оружие и взялась за мечи. Я заметил Мада в кольчуге и с клинком в руках. Малость подумав, я потащил из-за спины меч.
- Держи! С этим мечом у тебя больше шансов на то, что ты выживешь! – крикнул я парню, кинув ему Уризель. – И держись поближе ко мне!
Мад заворожено посмотрел на меч. Но любоваться им было некогда. Вражья галера поравнялась с нами, и орки принялись сноровисто метать веревки с крюками. Их первые воины спрыгнули к нам на борт…и были отброшены шквалом ветра. Внезапно целая ватага орков, перевалив из-за борта, с ревом кинулась на нас, воздев топоры. Достав руну, я сжал кулак, из которого вырос клинок белого пламени. Криком подзадоривая себя, я кинулся на врагов. Пламенный меч буквально распластал орка от шеи до паха как нож масло. Не успел дымящийся труп упасть на доски палубы, как клинок снес голову другому орку. Третий враг подставил для защиты топор – меч рассек и оружие и его владельца. Вспоров животы одновременно двум оркам, я отскочил вбок и огляделся. Наемники устроили настоящую кровавую мясорубку. Стражи Ангара бились зло и четко, выверяя каждый удар. Паладин с Горном не сходили с места, кося орков одного за другим. Других было не видать, но судя, по яростным воплям врагов и вспышкам молний, у них дела были в порядке. Внезапно перед моим лицом мелькнул здоровенный топор. Я чудом ухитрился уклониться и жуткое, иззубренное оружие пронеслось мимо. Не успел я разогнуться, как сильный толчок со спины поверг меня на пол. Огромный орк воздел надо мной топор, но не успел я откатиться, а враг  обрушить на меня оружие, как Уризель со свистом снес верхнюю часть туловища монстра. Мад застыл передо мной, мастерски выписывая восьмерки, не давая оркам возможности подступиться. Я поспешно вскочил на ноги и встал рядом с Мадом. Вдвоем мы стали теснить орков обратно к борту. С другой стороны врага сжимали паладин и Горн. Тут я заметил, что на Ангара кинулись двое на редкость огромных орка. Воин мужественно схватился с ними, не сделав ни шагу назад. Проведя комбо-атаку, он сразил одного врага, но потом ему пришлось защищаться от второго. Внезапно его меч сломался под лихим ударом топора. Орк, радостно взрыкнув, замахнулся, но тут же схлопотал кулаком по морде. Не успел он оклематься от удара, как получил две смертельные раны от подоспевших стражей. Ангара оттеснили в нашу сторону. Кто-то из стражей сунул ему меч и воин, сжав, клинок, вновь устремился в самую гущу. Орки все валили и валили. Я увидел, что они соединили свои галеры и теперь потоком перли из-за борта. На их месте я бы попытался окружить корабли и навалиться со всех сторон, но орки, по-видимому, посчитали, что задавят нас числом и таким вот нехитрым способом. У меня в голове мелькнула идея. Я кинулся на капитанский мостик, где возле Джека с мечами наголо стояла пара наемников, жадно смотрящая на схватку внизу.
- Бегом вниз! – скомандовал я им, вскидывая руки для волшебства.
Воины с криками рванули вниз по лестнице. Я сосредоточился и произнес заклинание. Из моей вытянутой руки сорвался луч яркого света. Магический удар разнес вдребезги галеру, стоящую возле другой, сцепившейся с нашим судном. Я не ожидал, что удар будет такой силы, да и орки, похоже, тоже. Не мешкая, я разметал вдрызг еще пару галер. Затем, повернувшись, нанес удар по галерам, выстроившимся возле “Клинка”. Орки запаниковали. Штурмующие отряды оказались отрезанными от своих. Обломки мешали другим галерам приблизиться для состыковки. Вновь шквал молний прошелся по галерам, сея смерть и разрушения. Не прошло и пяти минут, как наша команда перебила всех врагов на палубе. Внезапно на нескольких галерах в красной вспышке материализовались демоны. Орки не выдержали и стали выводить корабли из-под обстрела.
- Они удирают! – завопил, потрясая мечом, Мад.
Действительно, пять уцелевших галер разворачивались и быстро уходили в море. Похоже, орки прилегли на весла. Поборов искушение, я не стал бить их в спину, тем более что шаманы отказались от мысли продолжать магическую дуэль. Я устало спустился на палубу, где стояли мои товарищи.
- Кажется, мы надрали им задницу! – изнеможенно улыбнулся Горн. – Сейчас не помешает промочить горло.
- Дельная мысль, - отвечал паладин, поднимая забрало шлема.
Весь замызганный кровью, он казался древним божеством войны.
- Надо позаботиться о раненых и узнать, как обстоят дела на “Клинке”, - сказал Ватрас, направляясь в каюту за бинтами и эликсирами.
- А еще выкинуть этих жмуриков за борт, - сказал я, указывая на поверженных орков.
- Короче, работы опять навалом, - подытожил Избранный. – Давайте, что ли, приниматься за дело?
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 04:05   #2
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т - "Святое Правосудие"

- Ну же, Джек, что они говорят? – нетерпеливо теребил Горн нашего капитана.
Наша компания стояла на капитанском мостике и наблюдала, как на корабле паладинов, который, как обычно шел впереди, нам махал флажками один из моряков. Джек внимательно следил за его движениями, беззвучно шевеля губами и почесывая затылок.
- Показался материк. Мы на подходе к небольшому поселению под названием Адмарис, паладины предлагают пришвартоваться там и разузнать что к чему, прежде чем принимать решение насчет того, куда двигаться дальше.
Мы переглянулись и одобрительно друг другу покивали. Джек, взглянув на нас, взял в руки флажки.

Я с удовольствием прошествовал по трапу на причал, ощущая под ногами устойчивые доски, стоящие не на воде, а на крепких камнях. Нас встречала целая толпа народу, которая еще издали заметила наши корабли и теперь шумной гурьбой толпящаяся возле пристани. От людей отделился крепкого сложения мужчина с седой бородкой. Он подошел нам и, поклонившись, произнес:
- Добро пожаловать в деревню Адмарис, почтенные! Я здешний староста Сагациус. Чем я могу послужить паладинам короля и их спутникам?
Наемники, стоявшие позади паладинов, стали было недовольно ворчать, но Ли поднял руку и шум улегся. Я вроде так ненароком продвинулся вперед и поймал на себе изумленные взгляды людей. Я был одет в свою белую мантию, которая, естественно отличалась от облачения Ватраса и Мильтена. Минутное замешательство прервал голос лорда Хагена.
- Приветствуем и мы вас, жители деревни! Я – лорд Хаген, паладин короля, а это, - указал лорд на команду “Миледи”, мои спутники с острова Хоринис. Наша цель – попасть в столицу и нас весьма интересует ситуация, сложившаяся за наше отсутствие.
Народ зашевелился и загалдел.
- Тогда зачем нам стоять здесь? Прошу всех в трактир! Там все и обсудим! – стараясь перекричать толпу, отвечал Сагациус.

Я сидел с друзьями в углу трактира за столом, уставленным пивными кружками и копчеными свиными ребрышками. Избранного с нами не было, так как он представлял интересы нашей компании за столом старосты. Трактир был битком набит людьми, но он все равно не вместил всех желающих поглядеть на пришельцев.
- Пойду, подышу свежим воздухом, - отдуваясь сказал Мильтен, отодвинув третью по счету кружку.
Я проводил мага взглядом, потом стал рассматривать людей. Большинство столпилось возле стола, где сидели важные персоны, кто-то болтал с наемниками, местный знахарь о чем-то беседовал с Ватрасом, Ангар со своими парнями угрюмо сидели неподалеку от нас, но я также заметил, что они просто смущаются такого количества народа после стольких дней вынужденного одиночества. Диего хитро крутил ус, рассматривая захмелевших обывателей, Горн с Лестером шумно спорили. Я глянул на Мада, сидевшего неподалеку от меня. Он широкими глазами смотрел на происходящее, казалось, впитывая все увиденное и услышанное. Народ косился на меня, но спрашивать о чем-либо, похоже, остерегался. Было уже за полночь, когда я понял, что мне тоже нужно «подышать свежим воздухом».
- Я сейчас подойду, парни, немного разомнусь, да и Мильтена поищу – что-то больно долго его нет.
Я поднялся со стула и протолкался к выходу. На улице было прохладно и дул приятный ветерок. Я с удовольствием вдохнул воздуха и поискал глазами темный закоулок. Когда я вынырнул из темени, я чувствовал себя совсем другим человеком. Мильтена искать не пришлось – он стоял неподалеку от таверны возле фонаря в компании двух девиц. Маг воодушевленно им что-то рассказывал, размахивая руками, а его собеседницы, слушая,  радостно хихикали. Удостоверившись, что с другом все в порядке и даже более, я решил прогуляться по улочке. Только я шагнул по дорожке, как из трактира выскочил Мад.
- Я тоже решил немного прогуляться, - подошедши, сообщил мне парень.
Я кивнул и мы напару отправились осматривать достопримечательности. По пути я заметил вывеску на доме алхимика-знахаря. Надо будет завтра к нему заглянуть. О Иннос! Какое же красивое небо! Я, задрав голову, любовался звездами, когда меня осторожно тронул за руку Мад.
- Cronos, гляди!
Мад указал рукой на угловой дом, скупо освещаемый фонарями. Там, в тени я различил две фигуры. Один был, несомненно, человек, но вот второй… это был явно орк!
- Быстро туда!
Я увлек Мада к стене сарайчика и укрылся за какими-то ящиками. Дальше мы неслышно прокрались до угла, где бормотали орк  с человеком.
- Говорю же тебе, Ва-Граш, эти паладины привезли на корабле руду! С ними приплыл еще один корабль, только на нем полно странных воинов и еще тройка колдунов. Один вообще чудной какой-то, разодетый весь в белое. Они сейчас там с нашими о чем-то толкуют, хотят в столицу попасть.
- Гр-р. Хорр-рошо, Виль. Ты делаешь все пр-равильно, говор-ря нам. Узнай подр-робности и конкрр-ретные цели чужаков и мы обо всем позаботимся. Дер-ржи, зар-работал.
Послышался приглушенный звон монет и неясный шум. Мы с Мадом едва успели вжаться в тень у стены, когда из-за угла вынырнул маленький бородатый мужичонка, воровато пряча мешочек монет за пазухой. Подозрительно оглянувшись, он бодренькой походкой засеменил в направлении к трактиру. Я перевел дух. Ну и ну! Люди в сговоре с орками! Надо будет немедленно сообщить обо всем друзьям. И приглядеть заодно за этим Вилем.
- Идем, Мад, что-то не нравятся мне эти все сговоры…

Когда мы вернулись в трактир, то заметили некоторые перемены. Толпа народу, хохоча, окружила стол на котором стоял Ангар и весело горлопанил некую песню под веселую мелодию Диего. Последний со знанием дела рвал струны на откуда-то взятой лютне. Совет у старосты уже закончился и все теперь нескучно проводили время. Все наши были на месте, за исключением Мильтена. Я прошел к своему месту за столом, возле которого сидел Избранный.
- Как прогулялся, Cronos? Меня тут по полной загрузили интересной информацией.
- Слушай, - перебил я паладина. – Я недавно был свидетелем одной интересной сценки…
Я придвинулся поближе к другу и быстро пересказал ему увиденное. Паладин нахмурился.
- Это очень тревожно. Надо бы сообщить об этом остальным, чтобы были начеку. Но только осторожно, как бы не узнали те, кому не обязательно об этом знать, иначе поднимется шумиха. Глянь, это не тот хлыщ, про которого ты мне тут рассказал?
Я украдкой посмотрел в ту сторону, куда указал друг и увидел среди слушателей Ангара давешнего стукача.
- Ага. Он. Может, подстеречь его и поймать?
- Неплохо бы. Надо за ним проследить. Только осмотрительнее, чтобы не спугнуть.
Я остался сидеть за столом, приглядывая за бородачом, в то время как паладин поочередно обходил друзей и тихо им что-то говорил. Тут я увидел, что Виль потихоньку пятится к выходу. Оглядевшись, он быстро выскользнул наружу. Мгновением позже вслед за ним вышел Диего. Я позволил себе расслабиться и придвинул поближе кружку с элем. Прошло немало времени, когда я почувствовал, что хочу спать.
- Я пойду на корабль, если обнаружится Мильтен – то введите его в курс дела, - сообщил я Избранному.
Тот согласно кивнул и пожелал мне спокойной ночи. Да уж, я надеялся, чтобы она была спокойной. Я вышел на улицу и, не обнаружив ничего подозрительного, зашагал к кораблю.

Я умывался возле здоровенной бочки с водой около каюты. Корабль пустовал и создавалось ощущение, что никто и не приходил на него ночевать. Или это я встал так поздно? Закончив водные процедуры, я решил наведаться в деревню, чтобы как следует позавтракать. Со вчерашнего вечера ничего не изменилось, кроме того, что по улицам ходили люди, занимаясь своими делами. Я зашел в трактир и увидел, что в нем никого нет, кроме нескольких завсегдатаев и моих друзей. Они что, не ночевали совсем? Поздоровавшись, я сел за стол и, налив себе в кружку пива, придвинул тарелку с жареным картофелем и румяным бифштексом.
- Как поспал, Cronos? Тут у нас интересная новость. Виль этот или как его там, исчез!
Я разинул рот и на полпути остановил руку с выпивкой.
- Вот-вот. Диего взял след этого проныры, но тот оказался хитрее, чем мы ожидали. Не знаю как, но ему удалось ускользнуть. До сих пор он нигде не объявлялся, но его соседи сказали, что он частенько где-то пропадает. Похоже, крыса он еще тот! Ладно, оставим это пока до поры до времени. Сейчас нам нужно обсудить, что делать дальше.
Тут нас прервал Горн.
- Вы только гляньте на это чудо!
Все обернулись и увидели в дверях Мильтена. Маг, улыбаясь, уверенно подошел к нам и сел за стол. Волосы всклочены, мантия помята, на шее подозрительный синяк.
- Я вижу, ты, друг, провел время получше нас! – захохотал Горн.
Мильтен покраснел, неразборчиво что-то бормоча. Тут засмеялись мы все. Впрочем, успокоившись, мы снова заговорили о дальнейших планах.
- Нам нужно попасть в столицу. Туда ведет прямая дорога, но есть риск нарваться на орков, - просвещал нас Избранный. – Они заняли большинство городов, и на данный момент почти две трети страны находится под их контролем. Есть еще путь по морю и дальше по реке – тоже вариант. Паладины решили двигаться дальше именно так. Оказаться поближе к столице и уже обозами переправить руду к королю. Ли решил идти своим путем – он, похоже, не оставил мысли поквитаться с Его Величеством. Ангар изъявил желание сопровождать нас, как, впрочем, и Ватрас. Последний также хочет наведаться в монастырь магов Воды. Cronos с Мильтеном, наверное, также захотят увидеть членов своего ордена. Маги тут имеют огромную силу и власть. Я же хочу повидать короля. Как насчет остальных? Вы как?
Лестер, Горн и Мад задумчиво сидели, глядя на свои кружки.
- Я с вами, друзья, - нарушил молчание Лестер. Мы столько прошли вместе и теперь негоже так вот разбредаться кто куда.
- Я скажу то же, что и наш бритый друг! – хлопнул ладонью по столу Горн.
Мад внимательно выслушал обоих и твердо сказал:
- Я тоже пойду с вами, пока буду нужен.
- Вот и решили, - подытожил Избранный. Надо прикупить карту, припасы – и в путь! Встречаемся здесь же.
Паладин поднялся и вышел. В путь так в путь. Ну а сейчас неплохо бы тоже прогуляться.

Я, Мильтен и Мад шли по направлению к лавке алхимика. Я хотел поглядеть, какие товары можно прикупить для путешествия, друзья шли со мной просто за компанию. Вокруг нас, крича, бегали дети.
- Дядя волшебник, покажи фокус! Ну что, тебе жалко? Пожалуйста, дядя волшебник!
Я улыбнулся  и, протянув руку, раскрыл ладонь. На ней зажглись и заплясали разноцветные маленькие шарики света. Дети радостно завизжали и захлопали в ладоши. Много ли ребятне для счастья надо? Через минуту мы достигли двери, над которой висела вывеска с изображением колбы. Мильтен толкнул дверь и мы вошли в прохладное небольшое помещение. В воздухе витал аромат различных трав, подвешенных под потолком лавки.
- Что желают господа маги? – вежливо спросил нас из-за прилавка благовидного вида старичок.
- Да вот, решили узнать, что интересного тут можно приобрести, - отвечал я знахарю.
- У меня есть различные зелья от любой хвори. А молодому магу наверняка пригодится эликсир привлекательности. От девушек не будет отбоя, уверяю!
Мы с Мадом заговорщицки переглянулись и глянули на смутившегося Мильтена.
- Да нет, спасибо, у мага с этим проблем нет. О, а это что? Болотная трава? – спросил я, указывая на самокрутки, аккуратно лежащие в коробочке.
- Это? Нет, не болотник. Торговля травой запрещена на территории королевства, хотя кое-где ее можно раздобыть. А это специально высушенные листья, которые тоже можно курить. Это растение я посадил на своем огороде только впервые и заметил, что листья можно курить вместо болотной травы.
- Табак что ли? – удивился я.
- Табак? Хм, это название подойдет. А вы что, знакомы с этим растением? – в свою очередь изумился алхимик.
- В какой-то мере да. Я, пожалуй, куплю у вас несколько коробок.
- Да их и есть только три коробки. Если будет пользоваться спросом – буду делать больше. Что еще желаете?
- А почему у вас так мало эликсиров маны и почти вообще нет свитков?
Алхимик нахмурился.
- Эх, господин маг. Вы-то, пожалуй, не в курсе, да? – перешел на шепот старичок. С магией безобразия какие-то творятся! Некоторые заклинания просто не срабатывают, некоторые калечат самого заклинателя. У нас недавно один парень, ученик кузнеца сам себя испепелил. Купил несколько свитков, чтобы возле леса логово мракориса разворошить. Один охотник случайно увидел, как подмастерье охватил огонь, когда тот принялся читать заклинание. Бедняга сгорел заживо. И таких случаев было несколько, пока люди не перестали пользоваться магией. Даже не знаю, что по этому поводу собираются предпринимать маги!
Мы с Мильтеном слушали знахаря раскрыв рты.
- Не может быть, - проговорил я.
- А вот пойдемте ко мне на двор. Там стоит каменный обелиск – я на нем проверяю заклинания.
Мы с готовностью последовали за хозяином лавки, который через заднюю дверь вывел нас на небольшой дворик.
- Я вот ведро приготовил с водицей, - сообщил старичок. – Можете попробовать поколдовать.
Первым решил поэкспериментировать Мильтен. Достав руну огненного шара, он вытянул руку в сторону черного камня и произнес заклинание. Вопреки нашим ожиданиям ничего не произошло.
- Вот, я же говорил! – торжествующе провозгласил алхимик.
Я занял место озадаченного Мильтена и в свою очередь взмахнул рукой. Шар огня послушно сорвался с моей руки и с шипением ударился о черную поверхность обелиска.
- Не может быть! – прошептал позади меня травник.
Я не обратил на его слова внимания и поочередно скастовал Молнию, Ледяную стрелу, Кулак ветра и Дыхание смерти. Все заклинания работали исправно. Я повернулся к ошарашенному алхимику, недоуменно пожимая плечами.
- Все работает, как надо, но почему у тебя, Мильтен, ничего не вышло?
- Я сам не пойму, Cronos! Как будто что-то мешает заклинанию выйти, словно некий барьер поглощает магию в зародыше… Но как ты смог колдовать?
- Как обычно, друг. Только…да, погоди, мне тоже как бы что-то препятствовало, но я напрягся и помеха исчезла.
Травник слушал нас с широко раскрытыми глазами.
- Мастер Cronos, вам просто необходимо поговорить с магами Огня. Вы – единственный чародей, который смог за последнее время без проблем колдовать. Видать, не зря вы носите эту белую мантию… У меня есть несколько свитков телепортации в монастырь магов. Думаю, они вам пригодятся. И давайте вернемся в лавку, может, вы еще что-нибудь присмотрите?
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 04:05   #3
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т - "Святое Правосудие"

Я сидел в своей каюте и копался в мешке. Перебирая в уме, что еще нужно уложить, я аккуратно засовывал в котомку коробочки с табаком. В дверь деликатно постучали.
- Да, входите! – крикнул я, доставая из-под койки сундучок с зельями.
Приоткрылась дверь и в каюту осторожно вошел Мад.
- Я уже собрался, Cronos, да и остальные тоже. Гарвелл будет стоять здесь еще неясно сколько времени. По крайней мере ему не хочется еще раз встретиться с орками один на один в море. “Клинок” паладинов уже отчаливает, лорд Хаген решил действовать согласно своему плану. Надеюсь, у них все получится.
Мад сидел на краю табурета и недоуменно следил за моими манипуляциями с мешком.
- Как ты ухитряешься все это засунуть в один мешок?
- Это Бездонный мешок, Мад, подарок мага Ксардаса. Продукты в нем не портятся, а засунуть в него можно все, что угодно. Кстати, ты так вот и пойдешь?
- То есть как «так»?
- С этим мечом и кольчугой? Нет, друг, нас наверняка ждут сражения, а в таком виде как у тебя много не навоюешь. У меня есть для тебя подарок.
С этими словами я распустил завязки мешка и сосредоточенно покопался в глубине. Затем я выудил наружу превосходный набор имсидриловых доспехов.
- Вот, эту броню мне преподнес в качестве презента один илидорский кузнец. Но я все-таки маг, а не воин, поэтому доспехи и лежат без дела. Судя по всему, они тебе будут впору, ну-ка примерь!
- Но, Cronos, я не могу. Они, должно быть, стоят…
- Они стоят того, чтобы ты их надел! И не думай возражать! Или ты не помнишь, как спас меня в драке с орками на корабле?
Мад кивнул и принялся облачаться. Через пять минут передо мной стоял совершенно другой человек.
- Мад, да ты выглядишь, как принц!
- Да ну?
Парень довольно оглядывал себя по бокам. Фиолетовый блестящий металл сидел на нем как влитой. Надо сказать, имсидриловые доспехи – редкая вещь. По своим характеристикам они даже превосходят паладинские. Прочные, легкие и красивые – что еще нужно для любого воина?
- Так, тебе кое-чего не хватает, - сказал я, открывая ключом сундук. – К таким доспехам должен быть и меч подобран подходящий!
С этими словами я извлек Уризель.
- Хоть ты и вернул мне его, но я все же думаю, что тебе он послужит, как и всем другим своим владельцам. Избранный не против того, чтобы ты его взял, да и я тоже. Так что носи этот меч с гордостью!
Мад с трепетом принял меч и благодарно на меня посмотрел.
- Спасибо, Cronos. Спасибо тебе и твоему другу. Вы столько сделали для меня, а я даже не знаю, чем могу отплатить…
- Брось! Друзья должны помогать друг другу без всякой корысти. В конце концов, может быть тебе и представится случай рассчитаться. А сейчас не бери в голову. Помоги мне лучше разобраться среди этого барахла!

Когда мы с Мадом ввалились в трактир, все были уже в сборе.
- Где вас все носит? – возмущенный голос Горна заставил вздрогнуть все тарелки и плошки на столах. – Ого! Я вижу, наш Мад обновил снаряжение!
- Да, неслабый доспех, уважительно проговорил Избранный.
Сам паладин был облачен в броню своего ордена и вооружен Гневом Инноса. Впрочем, я знал, что в его Бездонном мешке лежит Коготь Белиара и несколько других клинков. Как, кстати, и в моем мешке лежал Меч Кровавой Ночи. Но любой меч мне заменяла руна Седьмого Круга. Горн был одет в броню охотника на драконов и вооружен своим неизменным двуручным топором. Лестер под тунику надел кольчугу, а также стальные наручи и поножи. Похожим образом были экипированы бывшие послушники. Стражи имели свои доспехи и двуручники. Я, Мильтен и Ватрас были в своих привычных мантиях.
- Так, вот карта! – поманил меня к столу паладин. Мы находимся здесь, - ткнул пальцем Избранный, - а столица здесь. Как видите, путь неблизкий. Город короля находится прямо в центре страны. Мы с вами сейчас на юго-востоке Миртаны, на северо-западе от нас расположен древний монастырь Магов Огня. Монастырь Магов Воды находится еще ближе к северу. Уверен, что Cronos с Мильтеном и Ватрасом выудят из своих собратьев важную информацию. Так что пока держим путь на северо-запад. Да, и еще, я предупредил Сагациуса насчет Виля. Теперь селяне будут держать ухо востро. Ну ладно! Если вопросов больше ни у кого нет, то можно выступать.
Вопросов ни у кого не возникло.

Наш отряд неспешно двигался по дороге. Местность практически ничем не отличалась от той, что была в Хоринисе. Те же холмы, деревья и стремительные реки. Нам пришлось начать путь на своих двоих – в Адмарисе прикупить лошадей на весь наш отряд не представлялось возможным. Мы шли уже целый день, но по дороге нам так и не повстречалось ни души. Это настораживало. Вечер уже давно наступил, когда наш отряд расположился на отдых. Мы выстроили по кругу палатки и разожгли несколько костров. Поужинав, все начали укладываться спать, не забыв, впрочем, выставить часовых. Я задремал в своей палатке, с удовольствием давая отдых уставшим ногам. Мне снилось, что парю в небе и оглядываю внизу зеленые просторы, горы и реки.
- Приветствую тебя, Cronos! – рядом со мной возник силуэт человека, одетого в такую же мантию, как у меня.
- Фелиус! То есть, э-э-э…
- Можешь звать меня и так. Впрочем, по-древнеилидорски это означает “сияющий”. Но это суть не так важно. Главное – ты здесь. Тебя и твоего друга ждут дела.
- С чего же нам стоит начать? Как нам победить орков? И что замышляют Темные маги? И как…
- Не торопись, сын мой. Всему свое время. Я не могу сказать тебе большего, чем это возможно. Скажу лишь – иди тем путем, которым начал. Ты сам во всем разберешься. Извини, но я вынужден покинуть тебя. Помни, я всегда с тобой!
Фелиус начал растворяться, когда до меня донеслась его последняя фраза:
- Да, и лучше бы тебе сейчас проснуться, а то твоим друзьям будет туго. Удачи тебе, Cronos!
Я проснулся и резко сел на тюфяке. Что это было? Сон или явь? Разговор с таинственным магом, сущность которого мне уже давно стала ясна, снова припомнился у меня в голове. Так, ладно! Спокойно! Что там мне сказали? Проснуться, иначе будет туго. Я успокоился и выскользнул из шатра. Было прохладное ранее утро, лагерь еще спал, но несколько часовых прохаживалось неподалеку от палаток. Я сосредоточился и попробовал уловить колебания в эфире. Магия послушно заструилась вокруг меня и разлилась окрест. На грани чувства я уловил эманации страха и ярости. Масса негативной энергии катилась в нашу сторону из глубины леса. Я встревожился. Я еще раз выполнил сеанс поиска и теперь был уверен, что лагерь в скором времени подвергнется неприятностям. Не колеблясь больше, я закричал часовым:
- Будите всех! К оружию!
Стражи, не задавая вопросов, тут же стали заглядывать в шатры и будить остальных. Кто-то снова разжег костры. Из шатра выскочил паладин, на ходу надевая перевязь с мечом. Вслед за ним из палаток повыскакивали остальные. К их чести все были уже в доспехах и при оружии.
- Что случилось, Cronos? – тревожно спросил меня Избранный.
- Готовьтесь к бою, друзья!
- С чего ты взял, что придется драться? – недоуменно воскликнул Горн.
- Наш юный волшебник прав, - вступил в разговор Ватрас. – Кто-то или что-то движется в нашу сторону и имеет весьма недружелюбный настрой.
- Да, вы правы, прикрыв глаза, подтвердил Ангар, - я тоже ощущаю нечто злое и опасное. – Стражи, к бою! – скомандовал воитель своим людям.
- Драться так драться! – пожал плечами Горн, выхватывая секиру. – Кто бы там ни был, он не уйдет, не отведав моего топора.
Мы встали в полной боевой готовности, готовые к любым неожиданностям. Долго ждать не пришлось. Из чащи леса послышался хруст ломающихся ветвей и тяжкий топот, от которого слегка дрожала под ногами земля. Тут у самой кромки леса неведомая сила выкорчевала несколько деревьев. С оглушительным ревом из кустов появился огромный тролль. Вслед за ним из леса вылезло еще несколько этих созданий. Не обращая на нас ровным счетом никакого внимания, животные стали продвигаться мимо, стремясь попасть в лес за нашими спинами. К счастью, тролли вышли чуть правее нашей стоянки и потому ничего не поломали. Не успел последний тролль выйти из леса и устремиться через дорогу под древесную защиту леса, как на полянку выбежала стая снепперов. Хищные рептилии собрались, было пуститься вслед за троллями, но услышали крики своих сородичей и приостановились, повернув морды к проложенным троллями просекам. Из леса выскочило еще несколько ящеров. И тут я увидел жуткую картину. Из-под кромки леса на нас надвигалось нечто. Это была высокая смутная фигура, окутанная дымом и багровыми языками пламени. Мощь, исходившая от неведомого существа, была поистине неимоверной. В руке пришелец сжимал черный, увитый огненными языками меч. Снепперы, словно обезумев, яростно накинулись на это страшное порождение Тьмы. Существо лениво взмахнуло мечом и несколько ящеров превратилось в кровавые ошметки. Кровь брызнула фонтаном, щедро орошая землю. Но это не остановило остальных. Снепперы окружили пришельца и накинулись него всей стаей. Фигура перестала медлить и, приняв боевую стойку, с бешеной скоростью стала орудовать мечом. Взмах – рассеченный пополам ящер грудой мяса рухнул наземь, еще взмах – и несколько хищников распрощались со своими головами. Я с ужасом глядел на это жуткое побоище. Через минуту все было кончено. Снепперы лежали на земле, больше ничем не напоминая когда-то живых существ. Фигура медленно повернулась в нашу сторону. Меня охватил страх, когда я увидел, что пришелец неспешно двинулся в нашу сторону. Я попытался успокоиться и вызвал из кулака клинок пламени. Вид сияющего белого пламени вселил в меня уверенность. Не доходя десятка шагов, фигура остановилась. Я взглянул туда, где должна была быть голова существа. Да, голова была, были и глаза…кроваво-красного цвета. Жуткие буркала словно заглянули мне прямо  душу, прожигая внутренности леденящим холодом. Смерть. Смерть несло это существо. И сейчас оно словно пыталось исторгнуть мою душу. Нет! Ни за что! Я собрался с волей и закрылся от действия взгляда существа. Пришелец дернулся, словно в недоумении.
- Убирайся обратно в ад, из которого тебя вызвали! – процедил я сквозь зубы.
Монстр мгновение помедлил, но потом воздел свой черный клинок и двинулся в атаку. Один из стражей попробовал атаковать врага – тот лишь небрежно отмахнулся и меч воина развалился на куски. Его хозяин успел вовремя отскочить – еще мгновение и воину настал бы конец.
- Всем отойти! Быстро! – крикнул я, сжимая в руке Истинное Пламя. Так невольно, в сравнении, я окрестил свой меч.
Яснее ясного, что тварь не брало обыкновенное оружие. По крайней мере, я не хотел рисковать жизнями людей. Мильтен попытался было наложить заклинание – безрезультатно. Магам оставалось, скрепя зубами, бессильно наблюдать за поединком. И он не замедлил начаться. Монстр, обрушил на меня свой чудовищный меч. Мой клинок взметнулся навстречу не менее стремительно. От последовавшего столкновения меня отшвырнуло на несколько шагов назад. Поспешно поднимаясь, я удивленно заметил, что и монстр с трудом поднимается с колен. Я заметил тревогу в глазах друзей. Внезапно вперед выскочил Мад. Мгновение помедлив, паладин также ринулся в атаку. Уризель пламенным росчерком врезался в дымную оболочку кошмарной твари. За вспышкой искр последовал невероятный вопль боли и ярости. Тварь окончательно поднялась на ноги и ловко подставила клинок под Гнев Инноса. И меч Избранного выдержал! Паладин, поудобнее перехватив меч, ждал момента для новой атаки. В пришельца свистнула стрела. Древко загорелось еще на подлете к чудовищу и рассыпалось пеплом, не причинив вреда. Но тварь на долю секунды замешкалась, что дало время Уризелю снова обрушиться на врага. И опять порождение мрака оказалось быстрее – высекая искры, меч отбил сначала Уризель, а потом и Гнев. Их владельцы, как и я мгновение назад, отлетели в стороны. Чудовище жутко захохотало низким голосом, выпрямилось, и за его спиной в клубах дыма раскрылись два крыла тьмы. Я снова устремился в атаку. Теперь-то я знал силу владельца темного меча, знал силу собственного. Я яростно заработал клинком, проверяя мастерство противника. Поняв, что умением врага не взять, я решил действовать силой. Я отскочил назад, разрывая дистанцию, и воздел руку над головой. Ярчайшая вспышка полыхнула у меня на ладони. Волна света обрушилась на монстра. Обычно сбивающее с ног прислужников тьмы и испепеляющее их, заклинание только ослепило врага. Воспользовавшись моментом, я ринулся вперед и ударил изо всех сил, вложив в меч всю свою волю. Пламенный клинок в страшной вспышке рассек подставленный для защиты черный меч и погрузился глубоко в грудь врага. Одновременно со мной с двух сторон ударили Уризель и Гнев Инноса. Чудовище приглушенно рыкнуло, затряслось, и из ран стали вырываться языки темного пламени. Мы одновременно выдернули свои мечи и противник пал сначала на колени, а потом, объятый огнем, рухнул ничком наземь. Черные крылья дрогнули в последний раз и застыли.  

Я сидел на поваленном стволе дерева и трясущейся рукой держал флягу с водой. Бой с неведомой тварью вытянул из меня все силы. Неподалеку от меня над телом поверженного врага столпились друзья, громко обсуждая все происшедшее. Стражи молча озирались вокруг, Ватрас склонился над трупом монстра, что-то изучая. Допив воду, я поднялся и подошел к товарищам. Горн кипятился по поводу того, что его сдерживали стражи, не давая поучаствовать в драке.
- Остынь, дружище! Я никогда не сомневался в твоей отваге и мастерстве владения оружием, но этот тип просто разрубил бы твой топор. Ты что, вызвал бы тогда его на кулачки? – увещевал Горна Лестер. – Не сомневаюсь, что если бы у тебя был зачарованный меч – мы бы вмиг покрошили крылатого в куски.
- Хватит спорить, - поднимаясь, сказал Ватрас, - мы победили, а это главное. Все могло бы быть и хуже, если бы кто-то смог остановить свои порывы, хотя бы и с посторонней помощью. Cronos, посмотри!
Престарелый волшебник разжал кулак, и я увидел у него на ладони обугленную руну. Руну Белиара.
- Это существо являлось демоном, в этом нет сомнений. Но все знакомые мне порождения ада в подметки не годятся этому существу. Для боя они используют эти руны, по принципу схожие с твоей, мой мальчик. Но оказалось, что пламя Инноса мощнее огня Белиара. Скорее всего, эта руна не принадлежит к Кругам, но пользоваться ею могут лишь эти инфернальные сущности и могущественные маги. Сейчас руна потеряла свою силу – твой удар разрушил магию камня. Думаю, подробнее об этих тварях мы сможем узнать от местных магов.
- Спасибо, Ватрас, - поблагодарил я мага. – Теперь мы знаем, с кем имеем дело. Спасибо и вам, друзья, - поблагодарил я паладина и Мада, - без вас я бы и не победил.
- Не скромничай, Cronos, - отвечал Избранный, оглядывая свой клинок. – Скорее наоборот, это без тебя нам бы было худо, да, Мад?
Парень согласно кивнул, крепко держась обеими руками за рукоять Уризеля.
- Может, все же продолжим путь? Мне здесь откровенно не нравится, - подал голос Мильтен.
Молодой маг все еще переживал, что не сумел оказать магическую поддержку.
- Да, ты прав, надо продолжать путь. Давайте что ли, сворачиваться.
- Верно, только не забудем позавтракать, а? – с этими словами я полез в вытащенный из палатки мешок с припасами.
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 15:11   #4
Maxelius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

Интересно, очень даже, свежая мысль, новый сюжет. Из старого взяты лишь имена, а так все по новому. Кронос, продолжай, пока что 10/10:)
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 22:21   #5
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Maxelius:
Из старого взяты лишь имена
Ну и не мудрено - это ведь продолжение моих предыдущих рассказов...
з.ы. пишу-пишу...
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 10:33   #6
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос: 9.99999/10 (Все есть, но надо, что бы было к чему стремиться). А Меч Кровавой Ночи и Коготь Белиара, будут использованы? Например Меч Горну/Лестеру (Диего вроде не пошел с остальными), а руны Когтя (которые наверное будут работать) - Мильтену?
Один нюанс, помня "Волшебную Историю", создается ощущение, что должны быть кое какие связи с реальным миром, а из таких, пока только табак. Будут ли еще общие моменты (путешествие в реальный мир, на короткое время, и т.п.)?
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 15:08   #7
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2WaterMan: Ну, про мечи я кое-что задумал... Насчет друзей не беспокойся - не вечно же им своими железками простыми махать..))
Будут ли еще общие моменты (путешествие в реальный мир, на короткое время, и т.п.)?
Не очень думаю...я как-то перешел на готический стиль без футуризма...
но надо, что бы было к чему стремиться
Хе-хе... герои только прибыли на материк...скоро они так застремятся - мало не покажется!

Добавление от 06/22/06, в 15:10:52
Диего вроде не пошел с остальными
Как это не пошел? Он что, рыжий? Прсто хитрый быший призрак умеет стоять в сторонке, появляясь в нужный момент.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 16:36   #8
Maxelius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

Цитата:
Сообщение от Герцог Кронос link=board=gothic&t=1150829615&start=0#6 date=06/22/06, в 15:08:26
Хе-хе... герои только прибыли на материк...скоро они так застремятся - мало не покажется!
А когда это произойдет?
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 21:34   #9
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос: Ну что тут скажешь - 10/10, без вариантов. Все к месту, все до мелочи продумано - sehr gut!
Мне в твоих рассказах нравится прежде всего описание размеренных событий - разговоры, приготовления, небольшие интриги, в общем, бытовая обстановка. В битвах, все же, немного все по одному плану - Cronos и руна седьмого круга выносит всё и вся, остальные участники команды частенько остаются не у дел, как, например, в битве с демоном. Тут никуда не денешься - так уж у тебя по сюжету сложилось. Хотя, Избранный и Мад участвовали, поэтому получилось неплохо.
Согласен с WaterMan, что Коготь Белиара и Меч Кровавой ночи пока без дела лежат. Правда, Горна с мечом я не очень себе представляю, но Лестеру с Ангаром это оружие вполне бы подошло. В общем, посмотрим, что ты задумал.  :)
Кстати, меня тоже удивило, что в первой части ни слова про Диего. Я уж думал, его забыли! В принципе, в битве с галерами орков он вполне мог бызавалить пару десяточков своими смертоносными стрелами...   ;)
Еще такой вопрос: перестала действовать только мания Инноса, или еще и магия Белиара? У демона была руна, но, возможно, что она только питала силой меч, а не использовалась для кастования заклинаний. В этом случае амулет Cronosa теряет свою значимость, что обидно.
Да, почему имя Cronos ты пишешь латинскими буквами? Из-за старого ника?  ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 01:02   #10
Alex762

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос: Рассказ интересный, очень понравилось описание боя с
неведомой тварью
. Правда я не понял, Cronos это тот маг воды из Нового лагеря или кто-то другой? Оценка 10\10.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 17:37   #11
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Sailes:
Cronos и руна седьмого круга выносит всё и вся
Ну что поделать... :) Это одиночные схватки с сильными врагами. Друзья участвуют в больших сражениях и помогают в авантюрах.
перестала действовать только мания Инноса, или еще и магия Белиара
скоро узнаешь.
амулет Cronosa теряет свою значимость
тоже узнаешь
Cronos ты пишешь латинскими буквами
2Alex762: В смысле Cronos - это я. ;D Ага, из-за ника. Я в самом начале так себя назвал и потому дальше так и представляюсь...

Добавление от 06/23/06, в 01:36:29
З.Ы.
ни слова про Диего
В пришельца свистнула стрела
Как вы думаете, кто это у нам такой снайпер-то?

Добавление от 06/23/06, в 17:57:13
Кто-нибудь что-нибудь будет критиковать? Где BAX, Экзарцист, temple и др.?? Кроме 2Sailes-а: и новичков, похоже, меня никто не читает!
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 18:18   #12
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос:  ПРЕВЕД, оппонент.
Где BAX, Экзарцист, temple и др.??
Спокойно, Маша, я Дубровский. Здесь я уже, просто у меня был выпускной и его последствия, не до Инета было. Итак, приступим.
Мад удивленно посмотрел на меня. Я заметил, что его глаза больше не блестят. Искорка безумия исчезла без следа.
На мой взгляд, этот эпизод не раскрыт, слишком быстро наступил эффект от зелья, что-ли. Неплохо бы добавить разных эффектов (ну там, головой об землю, хвост вырос, глаз на затылке... шутка)
Все обернулись и увидели в дверях Мильтена. Маг, улыбаясь, уверенно подошел к нам и сел за стол. Волосы всклочены, мантия помята, на шее подозрительный синяк.
Ээээ... Засос, что-ли?
О, а это что? Болотная трава? – спросил я, указывая на самокрутки, аккуратно лежащие в коробочке.
Хм, минздрав предупреждает...
Чудовище жутко захохотало низким голосом, выпрямилось, и за его спиной в клубах дыма раскрылись два крыла тьмы.
Брр, извини, но модель злобной твари до жути затаскана. Барлог, блин, призрак коммунизма...
И еще: что-то многовато артефактов. Кому-то я уже писал, что чрезмерное их употребление вредно для здоровья. Не своди все битвы к банально меряловке, у кого артефактики круче. Реализуй человеческие возможности.
А в целом, отличное начало, впрочем, у тебя всегда хорошо получается. Молодец!
З.Ы.:Я догнал, почему выкладываешь помногу! Недочеты не видны, эффект от них сглаживается.
З.З.Ы.: То, что в З.Ы. - это не в серьез.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 18:25   #13
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2ВАХ:
хвост вырос, глаз на затылке...
Хорошая идейка превратить Мада в ослика и нагрузить его
артефактиками
.
Барлог, блин, призрак коммунизма...
Дядюшку Джона Рональда Руэла заткнуть за пояс не удалось...жаль..
Ээээ... Засос, что-ли?
Надоели постоянные мордобои и огненные смерчи. Хочется просто человеческого. ;)
Хм, минздрав предупреждает...
;D
Я догнал, почему выкладываешь помногу! Недочеты не видны, эффект от них сглаживается
Раскусил меня, да?? )))))
з.ы. Пишу... у меня уже настрочено двое постов по размерам, что ты уже прочел. Отредактирую - сможешь все кости перемыть.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 18:35   #14
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос:
Дядюшку Джона Рональда Руэла заткнуть за пояс не удалось...жаль..
И не пытайся, у тебя конкурент - сам Джексон. А как говорил Сеня Лютый, у него за 11 оскаров проплачено.
Надоели постоянные мордобои и огненные смерчи. Хочется просто человеческого.
Правильно сказал -
человеческого
. А не бешеного, страстного и животного ;D
Отредактирую - сможешь все кости перемыть.
За мной не заржавеет! Я тоже стараюсь писать  описание Г2 (как все думают). Думаю, как бы покрасивше сюжет закрутить.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 20:20   #15
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2ВАХ:
Не своди все битвы к банально меряловке, у кого артефактики круче. Реализуй человеческие возможности.
У-у-у, ну раз так...блин, а у меня дальше должны были появиться свеженькие артефактики...как же без них-то? Но тут все по жанру - Гота 1 - Уризель, Гота 2 - Коготь, Илидор - Меч Кровавой Ночи, ну а Миртана (+Варрант и Нордмар) тоже должна что-то иметь и получше... Ну, если так хочешь, то я могу переделать сюжет заново и свести все к банальнам стычкам на клинках\дубинах\топорах и т.д. Все эти барлоги будут помирать с пары выстрелов и т.д. Хочешь?

Добавление от 06/23/06, в 20:25:58
Думаю, как бы покрасивше сюжет закрутить.
Ну тогда уж крути так, чтобы волосы дыбом встали! (в хорошем смысле)Предательство, обман, любовь, роковые женщины, нежданные союзники и коварные враги... И неожиданная развязка. Вот!

Добавление от 06/23/06, в 20:28:47
А не бешеного, страстного и животного
Хрю-хрю!  ;) А что...тут есть запреты на посты, носящие эротический характер? Чистое порево писать неудобно, но вот некоторые подробности... ;D
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 21:24   #16
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос:
Все эти барлоги будут помирать с пары выстрелов и т.д. Хочешь?
Неее! Нужен разумный баланс. Чтобы не было фраз типа "Мад вытащил Уризель и все орки сдохли от страха". У юзверя, впервые читающего твой рассказ, но игравшего в Г1, одна эта фраза вызовет истерический хохот.Чтобы они были мощными, но не решающими факторами в схватке.
Ну, если так хочешь, то я могу переделать сюжет заново и свести все к банальнам стычкам на клинках\дубинах\топорах
Ага, мегадубинка против микротопора, заряженного электричеством... :)
Ну тогда уж крути так, чтобы волосы дыбом встали!
Вот этого я и боюсь...
И неожиданная развязка
А это я как раз запланировал... ::)
Чистое порево писать неудобно, но вот некоторые подробности...
А вот про подробности поподробней... ;D
Я вообще хочу закончить "Мага войны" и начать продолжение. Но вот большое количество событий уместить в пару глав кажется нереальным... ::)
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 21:53   #17
Agent017

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Святое Правосудие'

2Герцог Кронос: Рассказ понравился, но... есть один недостаток.
Cronos (Кронос ::)) у тебя какой-то терминатор (могучий воин, великий маг).Ни одного отрицательного качества(это я *уже о характере).

Ну а в целом:
В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных.
ЗЫ: Стих не мой.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 22:16   #18
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Готоман без имени: Прочитай рассказы "Моя волшебная история" и "Сумрак Илидора", вопросы отпадут сами собой.
Ни одного отрицательного качества(это я *уже о характере).
А какие отрицательные качества у главного героя, а? Максимум пьянство да по *[strike]бабам[/strike] эээ... по женщинам. Ну, как у Экзарциста.
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 00:29   #19
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос:
Как вы думаете, кто это у нам такой снайпер-то?
Не одним Диего-лучником Миртана богата.  ;)
Насчет Мада, по моему мнению, эпизод раскрыт неплохо, ему и так уделена немалая часть повествования. Мне вот только за Избранного обидно - он уже столько дел совершил, столько нечисти перебил, а тут приходит какой-то парень, о котором никто и не слыхивал, и почти сразу у него доспехи лучше паладинских и меч самый что ни на есть крутой. Где справедливость?
Чистое порево писать неудобно, но вот некоторые подробности...
Если под некоторыми подробностями ты имеешь в виду эпизод с Мильтеном, то вышло довольно забавно.  :) Можно понять парня - в монастыре-то мужики одни да строгий надзор над всем, поэтому только вырвался на свободу, решил оттянуться по полной.  ;D
2ВАХ:
что-то многовато артефактов
А по-моему, в самый раз, тем более, не все пока использованы. От того, что достойные друг друга соперники сражается магическим оружием, битва только выигрывает.
Я вообще хочу закончить "Мага войны" и начать продолжение.
Если продолжение, то оно должно опираться на Мага Войны, а тогда почему бы просто не свить воедино рассказ и продолжение?
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 08:46   #20
Agent017

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Святое Правосудие'

2ВАХ: Так, давай по порядку:
1) "Сумрак Илидора" я читал и с радостью прочту "Мою волшебную историю" если кто-нибудь даст мне ссылку.
2) Вопросов я не задавал, я лишь констатировал факт (хотя больше мнение) - Cronos слишком идеален и его надо бы ослабить, или хотя бы подобрать могучего врага.
3)
А какие отрицательные качества у главного героя, а? *
*Ну например эгоизм, рассеяность, лживость, наивность, наплевательское отношение к чужим жизням, и т.д и т.п.
Но тут я неправильно варазился :-[, я имел ввиду Кроноса как скучную личность.Никаких причуд, тараканов в голове.
Стандартный добряк в количестве одна штука :).
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 11:19   #21
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос:
Рассказ отличный, зачем его критиковать? Но я не понял один момент
С оглушительным ревом из кустов появился огромный тролль. Вслед за ним из леса вылезло еще несколько этих созданий. Не обращая на нас ровным счетом никакого внимания, животные стали продвигаться мимо, стремясь попасть в лес за нашими спинами. К счастью, тролли вышли чуть правее нашей стоянки и потому ничего не поломали. Не успел последний тролль выйти из леса и устремиться через дорогу под древесную защиту леса, как на полянку выбежала стая снепперов. Хищные рептилии собрались, было пуститься вслед за троллями, но услышали крики своих сородичей и приостановились, повернув морды к проложенным троллями просекам. Из леса выскочило еще несколько ящеров. И тут я увидел жуткую картину.
Тролли убегали от снепперов?  :) Если да то это как то не то.
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 14:29   #22
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2temple1:
Тролли убегали от снепперов?
Если честно, с трудом представляю, чтобы тролли убегали от снепперов!  :)
И тут я увидел жуткую картину. Из-под кромки леса на нас надвигалось нечто
Вот от этого нечто они и убегали, от демона то бишь.2Готоман без имени: Вот ссылочка
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=150&t=1129406251
Судьба тебе эту трилогию от конца к началу читать.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 15:20   #23
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1150829615&start=0#21 date=06/24/06, в 14:29:29
2temple1:
Если честно, с трудом представляю, чтобы тролли убегали от снепперов! *:)
Ты от камаров бегаешь или ос, шершней?... ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 20:40   #24
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

Блестяще!
К сожалению два предыдущих рассказа не читала, но раз уж так, то разыщу.
Как говорил Готоман без имени:
Ни одного отрицательного качества(это я  уже о характере).
слишком он предсказуем или ты по жизни такой, мухи не обидишь:)? Также заметила переплетения канонов. Например Cronos в белой мантии - дедушка Гендальф, он кажется тоже ходил с мечом, толи Ярист, толи Сверкающий. Илидор - это наверняка из Морроу, а еще поножи, наплечники.
И такие переплетения не могут не радовать. Заезженные Уризели и Когти эффектно дополняются илидорскими доспехами и стеклянным (почему-то фиолетовым) оружием. Короче супер-пупер!
З.Ы. Вернулись после сессии и обнаружила новое поколение писателей. Похоже Экзарцист заразил всех "писательством". Молодцы!
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 21:22   #25
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Mrs Angar:
Похоже Экзарцист заразил всех "писательством"
Признаться и у самого были такие мысли, что мол, все посмотрели на мои "потуги", и тоже начали, вот только почему писательство в кавычках? И если это правда, наконец-то я хоть кого-то заразил чем-то хорошим ;D
2Герцог Кронос: Ты как всегда пишешь неплохо, вот только утомляюсь я быстро, читая такое кол-во текста. Отвык уже совсем от нормальных книг, а ведь когда-то так много читал...
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 21:58   #26
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Mrs Angar:
Cronos в белой мантии - дедушка Гендальф
По твоему, как белая мантия, так сразу Гендальф? (надеюсь, не GendalfForever  ;D) Белую мантию герою дал Фелиус(он же Иннос). Иннос - бог света, поэтому белый цвет здесь подходит как нельзя лучше.
К тому же, у Гендальфа посох, у Cronosa - меч.
К сожалению два предыдущих рассказа не читала
Прочитай, они действительно того стоят.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 00:33   #27
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Sailes: Ошибаешься. По книге, помимо посоха с руной на конце, он еще таскал с собой магический мегадвуручник. Характер праведника тоже совпадает
Белую мантию герою дал Фелиус(он же Иннос)...
Когда Гендальф упал на "белый" высшие силы и его одарили этим. Почему-то мне кажется, что Герцог Кронос здесь отталкивался именно от ВК.
Иннос - бог света, поэтому белый цвет здесь подходит как нельзя лучше.
Тогда уж красный или оранжевый:).
2Герцог Кронос: Разъясни же нам, а то народ страдает.

2Sailes:
надеюсь, не GendalfForever *
Тшшш... Я уже в каждом новичке вижу тень Gendalfа.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 00:56   #28
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Mrs Angar:
с руной на конце
Хм...  ;D
Ошибаешься.
Ладно, скажу по-другому: у Гендальфа и посох, и меч, у Cronosa - только меч.
Тогда уж красный или оранжевый
Я имел в виду ослепляющий белый свет, что-то вроде ауры, так что все-таки лучше белый.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 00:33   #29
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Mrs Angar: Так-так...я тут первый рассказ свой разместил, когда почтенного Экзарциста не было и в помине... так что кто кого тут заразил...Иннос - он же Фелиус - сущность света.
"Инность есть наш свет и огонь. Он создал солнце на небе..." Дарон, маг Огня.
Так что белый цвет в самый раз. Не стоит особо выглядывать у меня оттенки Властелина Колец.  Может, они и есть, написанные скорее на подсознательном уровне, ведь я книгу-то прочел более 15 раз. А Cronos просто и есть я. Вы мне все советуете стать хитрым, подлым, коварным с тараканами в голове парнем и посохом в руке? Н-да.. Оказывается нормальные герои нынче немного не в моде...

Добавление от 06/28/06, в 00:35:08
Из Морровинда я только приобрел имсидриловые фиолетовые доспехи... )) Остальное - в т.ч. Илидор - мое воображение.)
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 01:12   #30
Agent017

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Святое Правосудие'

2Герцог Кронос:
А Cronos просто и есть я
Дядя Кронос "жахните чем нибудь" ;D.

Вы мне все советуете стать хитрым, подлым, коварным с тараканами в голове парнем и посохом в руке?
Да, да, ДА!Народ хочет! Если нужны консультации по переходу на тёмную сторону, обращайся ;D!

А теперь посерьёзней:
Нормальные герои деиствительно не в моде.Сейчас популярен реализм(нет идеального человека).
В общем строчи продолжение как можешь.

ЗЫ:Опасайся гоблинов, они опаснее чем кажутся.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 01:41   #31
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос: Привет. Что, тоже не спится?  ;)
Оказывается нормальные герои нынче немного не в моде...
Все ok, герой твой совершенно нормальный, пусть таким же и остается. К тому же, его образ из первых двух рассказов уже сложился, зачем менять? А кому хочется тараканов в голове и прочего - есть же "Обычное дело"! Там герой далеко не идеал, но зато с юмором. Тем наш форум и хорош - произведений много, выбирай не хочу, что нравится больше.  :)
Так что белый цвет в самый раз.
О, я был прав!
Не стоит особо выглядывать у меня оттенки Властелина Колец.
Это все мелочи, не обращай внимания. Параллели с Властелином колец идут не только с твоим рассказом, это, наверное, мода такая.  ::)

Добавление от 06/28/06, в 02:01:54
2Готоман без имени:
Народ хочет!
Не хочет!
Сейчас популярен реализм
Большой вопрос, что сейчас более популярно, фэнтези или реализм. Рассказ фэнтезийный, так зачем пытаться впихнуть в него реальных героев с их бытовыми проблемами?
нет идеального человека.
В реале - нет, а ты прочти любую фэнтезийную книгу или фильм посмотри - сплошь герои без недостатков. И что, все авторы/режиссеры неправы? Нет, я считаю, не надо открывать в Cronose темную сторону силы.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 02:31   #32
Agent017

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Святое Правосудие'

2Sailes:
Не хочет!
Ну разве непонятно, что я пошутил?
Большой вопрос, что сейчас более популярно, фэнтези или реализм.
Я предлагаю его не решать, хорошо ;). Вообще я хотел подредактировать пост, но не успел. В Готике используется реал-фэнтэзи.
Заметь:
2Готоман без имени:
В общем строчи продолжение как можешь.
То есть я ничего не требую, пусть Кронос пишет как желает нужным, я лишь изливаю на ваши многострадальные головы свою ИМХУ :).
ЗЫ: Всем спокойной ночи.
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:05   #33
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Готоман без имени:
Ну разве непонятно, что я пошутил?
Ну, раз я не понял, значит, наверно, непонятно.  ;)
Мне просто странно, с чего вообще пошли разговоры о Cronose как о человеке без недостатков. Ведь все остальные герои тоже не имеют ярко выраженных отрицательных качеств и кроме того, чтобы попить пивка в таверне, вольностей себе не позволяют(кроме Мильтена, разве  :)) Так что же, всех их тоже ненормальными сделать? Конечно, нет, иначе вообще незнамо что получится.
пусть Кронос пишет как желает нужным
Вот это правильно.

ЗЫ Ну и подпись у тебя!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 20:32   #34
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос:
Так-так...я тут первый рассказ свой разместил, когда почтенного Экзарциста не было и в помине... так что кто кого тут заразил...
Ты наверно неправильно понял, я думаю ув. леди имеет в виду то, что на форуме, в течении долгого времени, было определенное затишье, в творческом плане. Потом появился я, со своим жалким рассказиком, потом "Драгомир",потом... И теперь на форуме около пяти активных рассказов и их число только растет.
2Готоман без имени:
Нормальные герои деиствительно не в моде.Сейчас популярен реализм
:lol:*долго смеется* Извините меня за истерический смех, вспомнил своего героя ;D
2Sailes:
А кому хочется тараканов в голове и прочего - есть же "Обычное дело"!
Господи, была ли хоть одна тема с рассказом, где бы я не упоминался?
Параллели с Властелином колец идут не только с твоим рассказом, это, наверное, мода такая.
Только моего творения это не коснулось.
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 21:08   #35
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Exzarcist: Извените, мое "будущее" (ну, точнее не мое, а Миртаны:)) было задумано еще в марте, но неопубликовано, по причине того, что я был не уверен в возможности дописать.
[q]Только моего творения это не коснулось[/q] Исправимся, у нас тоже не будет-с хобитов, Моя Прелесть ;D.
Кронос, вроде бы заверяли нас, что уже заканчиваете крупный кусок, ждем.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 17:00   #36
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Exzarcist:
Господи, была ли хоть одна тема с рассказом, где бы я не упоминался?
Ладно бы, он с отрицательной стороны упоминался, а так чего жаловаться? К тому же он как раз
с тараканами в голове
, так что претензии не принимаются.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 01:54   #37
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

Вот небольшой отрывок решил разместить, чтобы вы не думали, что не собираюсь продолжать писать.)) Меня даже начали пенять за то, что ничего не делаю, так что вот, читайте!

Полуденное солнце беспощадно полыхало на чистом голубом небосклоне. Тащиться по степи в такую жару было полным издевательством над собой. Наш отряд медленно, но верно шел по дороге на северо-запад. Леса на некоторое время остались позади, уступив место плоскогорью. Я оглядывал окрестности и старался не вспоминать о давешней схватке. Попробовав сосредоточиться на дороге, я почувствовал, что мы стали подниматься в гору. О, Иннос, только не это! Продолжая идти вперед, и ругаясь вполголоса, я не сразу заметил, что со мной незаметно поравнялся Мад.
- Cronos, у меня такое ощущение, что я припоминаю эти места.
- Ты уверен? Хм, я думал, что эликсир изменения сознания уже перестал давать эффект…
- Да нет. Я чувствую, что завеса беспамятства понемногу рассеивается. И притом именно здесь. К чему бы это?
Не успел я ответить, как увидел тревожно поднятую руку Избранного.
- Прислушайтесь!
Я напряг слух, вертя головой, и услышал где-то впереди нас звуки лязгающих мечей и крики. Но вершина холма, на который мы так долго поднимались, мешала увидеть происходящее. Наш отряд ускорил шаг и поспешил восхождение. Через некоторое время мы стояли на вершине, разглядывая разворачивающуюся внизу битву. Небольшой отряд конных рыцарей схватился с крупным отрядом орков. Похоже, на воинов напали из укрытия, расположенного в маленькой рощице неподалеку от тракта. Всадники, сбившись в кулак, успешно отбивали натиск врага. Я пришел к выводу, что воины все же возьмут верх за счет заметного мастерства ведения боя, когда моих ушей донесся хриплый звук рогов. С другого конца дороги к схватке приближался отряд орков, восседающих на странного вида животных, похожих на носорогов. Я понял, что дела у незнакомых рыцарей совсем плохи. Помочь мы им никак не успевали – до сражавшихся пришлось бы долго бежать, а если бы и подоспели, то совсем выдохшиеся и взмыленные. Это если бежать… Есть и другой способ. Так как стоять и глядеть на битву без дела я не мог, то решился на старый трюк. Собравшись, я начал колдовать. Через пару мгновений возле нас один за другим возникли скелеты мракорисов. Не раздумывая, я первым вскочил верхом на костяного скакуна и пристроил ноги меж ребер твари. Паладин, а затем и остальные последовали моему примеру, забираясь на нежить.
- Я на это не полезу! – запротестовал Горн, подозрительно косясь на скелета.
- Не дури, Горн! Ты же ведь совсем недавно рвался в бой, а тут не хочешь помочь людям? – попробовал урезонить друга паладин.
Тут я вспомнил, что Горн просто никогда не любил верховую езду, а уж драться верхом - тем более.
- Горн, ты доскачешь на нем до воинов и дальше можешь драться уже пешим. Нам нужно только быстро покрыть это расстояние и все.
Смуглый воин, ворча, все же нехотя полез на мракориса. Убедившись, что все сидят верхом, я отдал мысленный приказ скакунам. Нежить рванула с места не хуже лошадей. Неживое происхождение давало скелету развивать потрясающую скорость по сравнению со своими живыми сородичами. И вот сейчас мы с каждой секундой приближались к месту сражения. Меня осенила мысль, что если я применю волну света, то скелеты под нами превратятся в костяную крошку, и далеко мы не ускачем, и в то же время рыцари должны были знать, что мы на их стороне. Доказывать обратное, восседая на вызванной нежити было бы довольно странно. У меня в голове родился план. До дерущихся оставалось сотня метров, когда я закричал паладину, чтобы он прыгал ко мне. Избранный удивился, но, всецело доверяя мне, не стал спорить и, поравнявшись, со мной ловко перескочил мне за спину.
- Что ты еще задумал? – заорал мне на ухо паладин, выхватывая парные клинки.
- Прикрывай меня, - прокричал я в ответ, готовясь к колдовской атаке.
Наш отряд, наконец, достиг битвы. Мракорисы, резко затормозив, дали время своим седокам поспрыгивать на землю, а затем исчезли, вернувшись в Небытие. Только я с паладином продолжили бешеную скачку. Огибая войска, мы неслись прямиком на орочьих всадников.
- Это самоубийство! – проорал мне Избранный. Но я с тобой, действуй!
Нас с противником разделяло  небольшое пространство. Я уже отчетливо видел кровожадно ухмыляющиеся рожи орков, которые размахивали топорами и трубили в свои хрипатые рога.
- Ну-ка, попробуйте мое горяченькое угощение! – промолвил я про себя и выпустил накопленные чары.
Для орков было полной неожиданностью, когда в небеса с моей руки ударил столб огня, обернувшись на  землю огненным дождем. Знаменитое боевое заклинание Магов Огня нашло достойную цель. Огненные струи неистово обрушились на орков неся смерть. Капли огня, попадая на животных орков, вызывали у первых болезненные раны, прожигая толстые шкуры и шипастые попоны. Обезумевшие от боли носороги валились наземь, сбрасывали седоков, набрасывались друг на друга. Орки, объятые пламенем принимали мучительную гибель, как от колдовского огня, так и под копытами собственных скакунов. Я с Избранным на полном скаку ворвался в этот горящий ад. Меня чуть не стошнило от запаха паленых шкур и горелого мяса. От магии нас защищал мой амулет, посредством которого я создал защитную оболочку. Действие заклинания дождя кончилось, и я увидел, что мой удар уничтожил почти весь отряд орочьих всадников. Уцелели лишь немногие отставшие от основной массы орков. Полтора десятка всадников и были теперь нашей целью. С криком «За Инноса!!!» мы с паладином вскинули свои клинки и устремились на врага…

Я стоял в окружении друзей напротив наших союзников по битве. Сражение обернулось в нашу пользу полной победой. Вид погибших всадников сильно подломил боевой дух орков. Они попытались было отступить, но в тылах у них оказался наш отряд. Когда я с паладином подоспели к нашим все было кончено. И вот теперь я наблюдал, как начали спешиваться рыцари, помогая своим раненым товарищам. К нам подошел один из воинов с червленых серебристых доспехах в окружении нескольких оруженосцев. Рыцарь снял шлем и нашем взорам предстало лицо немолодого мужчины. Он имел коротко стриженые седые волосы и бородку, на щеке красовался старый шрам. Однако глаза человека были внимательными и живыми.
- Приветствую, вас, незнакомцы! Я – барон Хартли, владелец этих лесов и полей. Я от всего сердца благодарю вас за своевременную помощь в бою. Но что привело вас сюда?
Барон дружелюбно оглядывал всех нас по очереди, когда его взгляд остановился на Маде. На его лице застыло недоумение и озадаченность, сменившееся удивлением и радостью.
- Ларен, сын мой, неужели это ты? Узнаешь ли ты меня?
- Отец? Отец!!
Мад, а точнее уже, наверное, Ларен, кинулся вперед. Навстречу ему, распахнув руки, устремился барон. Через секунду отец и сын крепко сжимали друг друга в объятиях. Абсолютно все присутствующие стояли и глядели на эту сцену в полном изумлении.
- Как я рад видеть тебя, Ларен, сын мой! Ведь прошло столько лет! Я уже и не надеялся увидеть тебя! Но что ты делаешь здесь? Как попал сюда? – со слезами в глазах расспрашивал сына отец.
- Это было страшное время, отец! И я бы не разговаривал с тобой сейчас, если бы не эти благородные люди! – Ларен указал рукой в нашу сторону.
Пожилой воин вытирая глаза, обернулся к нам.
- Спасибо вам за то, что вернули мне сына. Я не знаю, что произошло, но надеюсь услышать вашу историю у себя в замке. Нам всем нужно отдохнуть после боя и я приглашаю вас отобедать с нами, - голос барона приобрел прежнюю твердость и последнюю фразу он сказал уже тоном, не терпящем возражений.
- Сочтем за честь, барон! – отвечал за всех Избранный.
Я же, услышав свой голодно урчащий желудок, вполне согласился с ответом друга.

В замок мы вошли уже глубокой ночью. Нам всем досталось по лошади, чьи хозяева погибли в недавней битве, поэтому мы двигались без задержек. Я во все глаза глядел на замковые стены, могучие башни и каменные переходы. Дух захватывало от такого зрелища! Казалось, никакая сила не в состоянии сломить эту твердыню. Через некоторое время люди стали спешиваться, а подошедшие конюхи стали уводить лошадей в конюшни. Я тяжко спрыгнул со скакуна и побрел вслед за идущим впереди паладином.
- Отец! Почему вы так долго пропадали? Я так волновалась!... – звонко разнесся по двору молодой женский голос.
Тут паладин немного шагнул в сторону и я, подняв глаза, увидел прекрасную девушку, спешащую навстречу барону.
- Фелиция, доченька, ты же понимаешь, что ситуация обострена и мы…мы… - замялся Хартли, подбирая слова.
- Вы снова угодили в засаду этих проклятых тварей? Боже мой, отец, когда это все прекратится? О! Я вижу с тобой пришли незнакомые воины?
- Сии достойные мужи оказали нам неоценимую помощь и погляди, кто пришел с ними!
Рядом с плечом барона встал улыбающийся Ларен.
- Что, сестренка, не ожидала меня увидеть?
Девушка ошарашено смотрела на ухмыляющегося брата, но затем кинулась ему на плечи и поцеловала в щеку. У меня екнуло в груди.
- Ладно, еще наобнимаетесь, но сейчас нам нужно поесть и отдохнуть, - устало проговорил Хартли.
- Да, конечно, идемте, стол уже накрыт, - пригласила всех Фелиция.

Я сидел за столом и слегка подремывал в полглаза. Пиво ударило в голову и, разомлев, мне захотелось спать. Паладин о чем-то толковал с бароном, изредка указывая рукой в мою сторону. Остальные сосредоточенно работали челюстями и негромко переговаривались между собой. Я уже чуть было окончательно не заснул, когда Ларен, сидящий справа от меня подтолкнул меня локтем под бок. Я недовольно заворчал приоткрыл глаза.
- Cronos, познакомься, это Фелиция, моя родная сестра.
- Очень рада. Ларен за трапезой столько рассказал о тебе. Ты в самом деле разнес в пыль орочий флот? И, признаюсь, я никогда не слышала, что можно вызывать скелет мракориса.
- Ну-у-у, э-э-э, да… То есть драка была что надо, а вызвать нежить не так уж и сложно…
- Ты могучий вошебник, Cronos и я рада, что у Ларена есть такой друг.
Я смутился и немного покраснел.
- Он, наверное, сам забыл рассказать тебе, как спас меня от верной смерти.
- Правда? Что же произошло? – обаятельно улыбаясь, спросила девушка.
Через какой-то час болтовни мне было уже не до сна. Меня словно притягивало к моей собеседнице. Эта милая улыбка, глубокие зеленые глаза, роскошные рыжие волосы. Тут я поймал себя на мысли, что Фелиция мне симпатична.
- А что вы собираетесь делать, если не секрет? – изящно приложившись к кубку, спросила девушка.
- Да, хм, я и сам пока не знаю. Нам нужно наведаться в монастырь и посетить столицу. Но при таком раскладе дел мы вряд ли куда дойдем.
- Но вы со своим другом наверняка найдете выход, не так ли?
- Хотелось бы надеяться, - не совсем уверенно отвечал я, чувствуя, что сонливость снова начинает одолевать.
Тут из-за стола поднялся барон.
- Что ж, сегодня нам выдался трудный день, рыцари! Надеюсь, вы отдохнули и подкрепили свои силы. Я же попрощаюсь с вами и пойду почивать. Доброй ночи всем вам!
Хартли отодвинул стул и зашагал к выходу из зала. Люди последовали его примеру и начали расходиться по покоям.
- Ладно, я тоже пойду спать. Просто валюсь с ног, - зевая, сообщил я Фелиции.
- Да, конечно, я понимаю, слуга отведет тебя, спокойной ночи, - неожиданно девушка чмокнула меня в щеку и поспешила к выходу.
Ларен, дремавший на стуле и очнувшийся при всеобщем движении, заметил последнюю сценку и заговорщически потыкал меня локтем в бок.
- Эй, старина, да ты никак ей понравился! Сестренка всегда отличалась скромным поведением. Или ты ее заколдовал, а?
- Не колдовал я ничего, - зардевшись, пробормотал я. Да и вообще, шел бы ты…спать, провокатор! – с этими словами я поднялся со стула.
- Прово… кто? – удивился Ларен.
- Завтра расскажу, - пообещал я и пошел к двери.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 14:23   #38
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос: Давненько ты продолжения не выкладывал, с момента последнего поста, слава богу, полтора месяца прошло!
Со стилем письма, впрочем, ничего не изменилось - так же уверенно и интересно. Но, думаю, простишь небольшие придирки:
Полуденное солнце беспощадно полыхало на чистом голубом небосклоне.
Не очень порнавилась фраза. По-моему, не говорят про беспощадно полыхающее солнце, обычно используют "нещадный зной".
Я тяжко спрыгнул со скакуна и побрел вслед за идущим впереди паладином.
Со скакуна можно спрыгнуть тяжело, с трудом, но отнюдь не тяжко.  ;)
- Ларен, сын мой, неужели это ты? Узнаешь ли ты меня?
- Отец? Отец!!
- Что, сестренка, не ожидала меня увидеть?
Хм, как-то все слишком уж гладко получается. Они не только оказались в одно время в одном месте, но также узнали друг друга мгновенно, а ведь Мад сильно изменился за время, проведенное вне дома. Изменилась и сестра, а Мад и ее сразу узнал. Кстати, а мать Лорена? Почему про нее не слова?
Я сидел за столом и слегка подремывал в полглаза. Пиво ударило в голову и, разомлев, мне захотелось спать.
За ужином у знатного дворянина да вдруг пиво? Здесь больше подойдет вино.
Эта милая улыбка, глубокие зеленые глаза, роскошные рыжие волосы. Тут я поймал себя на мысли, что Фелиция мне симпатична.
Влюбленный Cronos? Это интересно. И здорово, что твои герои не заняты одной только рубкой нечисти, а проявляют также настоящие человеческие чувства и отношения. Так держать!
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 22:43   #39
Aizer-Q

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: 'Святое Правосудие'

2Герцог Кронос:
Здравствуйте, Герцог Кронос. Рассказ замечателен, только сейчас его заметил; затерался он, но теперь... В каждом посте что-то новое и ужасно(в лучшем смысле) интересно. Волна света, скелеты мракориса, истинное пламя... Супер! А драконы будут ;D? Каждую схватку ждёшь с нетерпением, с замиранием сердца; а с победой от всей души радуешься за Cronosа! Ну ей богу. Но вот хотелось бы [strike]уви[/strike]... прочитать про битвы на [strike]лош[/strike]...(да что такое *>:(!) мракорисах.
Хм, я думал, что эликсир изменения сознания уже перестал давать эффект
А что, действие эликсира кончается!? Чёрт, люди ,отзовитесь, кто может мне приготовить это зелье, пока не поздно! От этого зависит моя жизнь! :lol:
Я на это не полезу! – запротестовал Горн, подозрительно косясь на скелета.
Я бы тоже косился, если бы весил столько, как Горн. Как он мрасю не раздавил весом? Я понимаю, магия Forever, но не хватит сил всех магов Миртаны, чтобы создать такого мракориса.
Как я рад видеть тебя, Ларен, сын мой! Ведь прошло столько лет! Я уже и не надеялся увидеть тебя!
:'( Слезы счастья!
Тут я поймал себя на мысли, что Фелиция мне симпатична.
- Эй, старина, да ты никак ей понравился!
Наклёвывается роман? Это хорошо! А потом её похитят? будет к чему моих дракенов привязать ;D.
Сестренка всегда отличалась скромным поведением.
Это как он вспомнил?
- Прово… кто? – удивился Ларен.
Точно, эликсир кончился!
ЗЫ: 10/10, 100/100, и т.д.
Сейчас буду читать твои другие произведения! да здравствует бессонная ночь! Ура, товарищи.
ЗЫ: за талант :pivo:!
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 07:19   #40
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Святое Правосудие"

2Герцог Кронос:
Случайно идею про ездовых мракорисов не из моей Обороны взял ;)
А вот встреча всадников мне напомнила Властелин колец. Там тоже роханцы попали в засаду орков, причем некоторые(орки) тоже сидели верхом! И тут герои спасают их (Арагорн, Гимли, Леголас). И про Фелицию тот же ВК там была дочь короля, которой понравился один из героев. :)
Рассказ просто класс оценка 6 из 5!
Ответить с цитированием
Страница 1 из 3 1 23


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика