[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Страница 12 из 19 « Первая 256789101112 13141516171819
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.11.2006, 16:40   #441
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Диттер.
Ночь третьего дня. Старая крепость.

Резким толчком сознание вернулось к Диттеру.Пустота сменилась прогнившими стенами вокруг, которые с неимовернной силой жали на Диттера.
Громила задавал слишком много вопросов, слишком многое рассказывал. Его слова осели необычным комом в голове Диттера. Многое из сказанного требовало переосмысления, но времени у Диттера не было.
- Когда я служил у Онара,среди наёмников прошёл слух о несметных богатствах. - начал свою историю Диттер - Богатства те, были спрятаны где-то в Минетале. Предположительно - у Нового Лагеря. Мы собрали небольшую экспедицию. Путь был трудный, но мы дошли. Мы разбили лагерь неподалеку от руин. Наступила ночь. Едва я сомкнул глаза, я увидел амулет. Он что-то говорил на неизвестном мне языке, но мне казалось, что я его понимаю. Язык был похож на какой-то древний и утеренный. Но я на уровне рефлексов понимал о чём идёт речь, хоть и спал. Он звал меня...
Диттер глубоко вздохнул, потупился на прогнившие стены и продолжил:
- Когда я проснулся, то все те, с кем я пришёл были мертвы. Их убили прямо во сне. Самое страшное было то, что окроваленный нож лежал именно в моих руках. Но мне почему-то казалось, что их убил не я. Я... Я не мог... Вобщем, после блужданий по руинам я встретился с этим... Отбросом по имени Дарий. Он тоже собирался с нами идти, но куда-то пропал. Мы столкнулись нос к носу прямо в руинах. И вдруг я снова услышал этот странный зов в голове. На этот раз он был гораздо чётче, я понял, что амулет рядом. Мы сцепились с Дарием. К счастью, мне удалось сильно ранить его. К тому же этот кретин упал в какую-то расщелину. Через час я покинул это место с новоприобретенным амулетом. Неприятности начались сразу.Едва наступал вечер, я словно выходил из своего тела и наблюдал за собой со стороны. На меня... Вернее на то, что было мной, нападала вспышка безумия, сменявшяся паническим страхом. Одного орка я убил голыми руками, а потом с ужасом бежал от захудалого падальщика, в лице которого я видел самого Белиара. Затем я вообще провалился в пустоту. Очнулся в доме знакомого фермера, который подбрал и выходил меня. Ну и тут судьба подвела меня - фермер сдал меня за 50 золотых и за мной пришли наёмники. Эта тварь Дарий выжил и пустил слух, будто бы группу перерезал я. Вобщем, тех наёмников мне тоже пришлось убить... С помощью амулета,конечно.Вскоре я научился понимать его.
Диттер замолчал. Картина его скитаний чётко встала перед его глазами. Облизав пересохшие губы, Диттер с толикой мучения в голосе произнёс:
- Да, мастер, теперь моё имя Небирос. Я принимаю его...
Мгла стала затягивать голову, а в голове зазвучало знакомая и пугающая его речь.
- Он снова что-то говорит мне... - обреченно прошептал Диттер - он опять пытается командовать мной... Мастер... Он велит мне убить тебя...
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 22:03   #442
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

 
^Рамирес^

День четвертый. Утро. "Мертвая гарпия".

 После того, как Рамирес закончил разведку в городе и посетил ферму, он вернулся в таверну. Выяснив, где Хартед, вор пошел к нему в комнату. Там он сразу же перешел в "дипломатическое наступление", показывая при этом полное уважение к собеседнику:

- Господин Хартед, мне очень жаль, что мы не можем полностью доверять друг другу. Вы удивлены? Я был удивлен еще больше, когда узнал, что вы навестили судью. Конечно, я понимаю ваше желание извлечь максимальную прибыль из ситуации, и наверняка поступил бы также, но...
- Вы здесь человек новый, а я живу уже более тридцати лет. И я хорошо знаю нашего судью. Он не потерпит никаких посягательств на свою власть.  Вы ведь предъявляли ему свои документы? А вот и зря. Теперь для него есть один путь - отправить Вас в царство лорда Белиара.
- Но я предлагаю сыграть на опережение. Поскольку наш хоринский друг уже объявил о принятии всего груза власти на себя, то можно начинать готовить революцию. Сейчас мы спустимся вниз и я устрою воззвание к публике.
- И еще - не принимайте близко к сердцу мои упоминания Инноса. Политика, знаете ли...



Добавление от 11/10/06, в 21:17:28
^Саргатанас^

Третий день. Подземная крепость.

- Терпи! - приказал Воин Диттеру. - Или твоей воли не достаточно, что бы выдержать испытание? Хотя можешь и попробовать... убить меня... бессмертного.

 Произнеся  последнее слово, Саргатанас демонстративно повернулся спиной к Диттеру, после чего продолжил свои речи:

- Ты думаешь, что настоящий воин не должен говорить много? Я тоже так думаю. Я говорю, потому что хочу, чтобы кто-то знал историю моего народа. Однажды я все же отправлюсь к своим предкам, я знаю это. Но не от твоей руки.
- Но сердце мое болит не от страха смерти, а от того, что я унесу с собой все знания о своем народе... Мой слуга не вернулся - тот паладин оказался сильнее. Давай вернемся туда, откуда я забрал тебя. Оттуда мы начнем поиски "Когтя Белиара". Будь моим спутником и я награжу тебя.
 
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 22:36   #443
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед. Четвертый день, утро.

Рамирес наконец-то пришел, и все еще возмущенный Хартед произнес:

- Судья... Деревенский хам с полным отсутствием манер, манией величия и абсолютным ощущением безнаказанности! Как таких только земля носит, брр...
- Ну что же, революция так революция, хоть что, дабы покончить с этой гадиной... Хотя я бы предпочел его отравить..

- Кстати, есть информация, возможно, интересная для Вас - этот наглец проговорился, что Хаген немного недобит, как я понял, он находится на грани жизни и смерти в Монастыре Огня...
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 02:05   #444
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кладбище орков. Ночь с первого на второй день.

Эррис.


Эррис сидела на полу святилища и наблюдала, как принцесса Орвэ бродит среди цветных камней. Девочка что-то бурчала под нос, наблюдая за переливами своего амулета. Она и мертвые воины о чем-то говорили, но Эррис не знала орочьего языка.
"Наверное, что-то нужно сделать, чтобы открыть решетку", - подумала она, оглядываясь. На полу были засохшие бурые пятна. "Похоже на следы жертвоприношения". Эта мысль женщину отнюдь не порадовала, учитывая взгляды, которые Орки бросали на нее. Она не могла не отметить, что жива до сих пор только благодаря принцессе.
Девочка не заговаривала с ней, и Эррис тоже не вмешивалась. "Орвэ знает, что делает. Это священное место ее народа", - решила она и разожгла трубку. Свежий вкус яблочного табака *прибавил бодрости, и женщина с удовольствием курила, глядя, как дым плывет и смешивается с голубым свечением, исходившим от свода.
Маленькая принцесса остановилась, потерла глаза руками и почти мгновенно уснула, опустившись прямо на пол. Эррис, покосившись впрочем на стражей, достала одеяло из мешка и бережно укутала девочку, подложила ей под голову спальный мешок Изгоя. Изгой... Она иногда думала о нем. И злилась, вспоминая, как звала и искала его Орвэ.
Амулет принцессы тем временем не прекращал менять цвет, и Эррис решила, что он говорит с девочкой во сне. *Самой ей спать не хотелось, да и не располагающей к отдыху была обстановка. Мертвецы по-прежнему стояли у входа в зал и пристально наблюдали за ними.
Женщина вынула из внутреннего кармана статуэтку Белиара, и всмотрелась в лицо божества. Она вспомнила слова Ватраса: "Ты поймешь, каким путем идти тебе", *усталое доброе лицо старого священника и его поношенное одеяние цвета воды и неба... ВОДЫ...
Перед глазами Эррис стремительно замелькали образы, скривившись, как от боли, она поднесла руку к виску.

...СИНЬ... АДАНОС... ВОДА... *НЕБО, ЧТО БЫЛО СИНИМ... НЕБО В ГЛАЗАХ УМИРАЮЩЕГО ЮНОШИ... КРОВЬ... АЛАЯ, КАК ЕГО МАНТИЯ... МАГ ОГНЯ... СУМЕРКИ...

Женщина тяжело провела ладонями по лицу. Глаза изваяния Белиара полыхнули красным, словно отразили пламя факелов.
Эррис подняла голову и словно заново увидела рунные камни. Синий - Аданос. Красный - Иннос. Смешение этих цветов - брат и враг - Белиар. А желтый? Солнце? Золото?
Эррис размышляла, сама не замечая, что легонько гладит по голове спящую принцессу.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 23:43   #445
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

8 день. Вечер. Южные острова. Остров Форнур. Монастырь магов Воды.
Нардмур и Верховные маги Воды быстро выбежали во двор монастыря. Во дворе были все кто жили в монастыре, маги и послушники. Но кроме них был так же немаленький отряд воинов, с ними был так же Изгой, возле которого находились Варнгард, Кай и наёмники. Нардмур подбежал к ним и спросил Изгоя:
- Как вы сюда попали? Кстати, рад что ты цел и невредим.
Выслушав ответ Изгоя Нардмур сказал:
- К нам с Верховными магами Воды только что подбежал послушник и сказал, что к монастырю движется огромная армия. - Нардмур повернулся к одному из послушников и спросил:
- Как можно поднятся на стену?
- Вон там есть лесница.
Нардмур бросился к лестнеце и поднявшись наверх замер. Всего в стоне шагов от монастыря была действительно огромная армия. Навскидку Нардмур прикинул, что их было не меньше десяти тысяч.
Паладин пришёл в себя и быстро спустился вниз. Варнгард незамедлительно обратился к нему:
- Ну, что там?
- Их там много, очень много. Я никогда не видел столько солдат одновременно вместе. - В толпе поднялся испуганный ропот. - Мы не сможем с ними сражатся, они сомнут нашу оборону.
- Что же нам тогда делать? - спросил Варнгард. Он старался оставатся невозмутимым.
- Я незнаю, - опустив голову ответил Нардмур.
- Зато я знаю, - сказал один из Верховных магов Воды. - Из монастыря есть секретный путь.
- Секретный путь? - переспросил Нардмур. - Где он?
- Он находится в том небольшом здании, и он идёт прямо под горами.
- Тогда нам надо немедленно отправлятся по нему. Будем надеятся, что солдаты не станут преследовать нас.
- Они и не станут, - сказал маг. Нардмур вопросительно посмотрел на него. - Мы можем завалить проход.
- Тогда не будем больше медлить.
Внезапно по воротам сильно ударили с внешней стороны. По видимому тараном.
- Вперёд, - крикнул один из Верховных магов Воды и все побежали к секретному выходу из монастыря. Второй удар тарана пробил ворота. В монастырь как муравьй стали забегать солдаты. Они тут же побежали за убегающими.
Уже почти возле входа в секретный проход Нардмур понял, что солдаты настигнут их, и поэтому он решил задержать их, даже если он погибнет, он поможет остальным.
Он развернулся и выхватив меч бросился в самую толпу. Ему действительно удалось задержать их. Вскоре он услышал грохот и на миг повернувшись назад, увидел, что проход завалили. Солдаты окружили его со всех сторон. Он же отбивался одновременно от пятерых солдат. Но долго отбиватся он не смог. Паладин не заметил подошедшего сзади солдата, который ударил паладина по затылку оглушив его. Нармур забыл одеть шлем, который снял, во время плавания на корабле с острова Тогнар на остров Форнур.
В монастырь вошёл один из магов Тургана, одетый в тёмную робу. К нему подошли два солдата, которые волокли Нардмура.
- Мы смогли схватить одного из них, - сказал один из солдат.
- А где остальные? - спросил маг.
- Сбежали. Похоже из монастыря есть секретный выход, который они завалили.
- Что ж, это неважно.
- А с этим, что теперь?
- Я думаю императору будет интересно поговорить с ним. За мной, отведём его к имперетору.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 12:03   #446
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Елена и Найкон.
Вечер третьего дня. Строжка. На пути к усадьбе Онара.


Елена и Найкон вошли в хижину. За столом сидел человек в доспехах наемника и хохотал:
- Эх, видели бы вы свои рожи. Вы чего это за мечи схватились? Расслабьтесь, здесь все свои. Вот присаживайтесь за стол - рома и пива выпьем.
- Ладно, сейчас всё объясню. Меня на этот пост недавно заслали. Тут два найма  раньше дежурили. Так их двое было, им веселее. Да и они куда-то сбежали. В Миненталь вроде, славу добывать. А я вот один тута сижу, скучно мне. Вот с головой мракориса развлекаюсь.
Наёмник достал голову мракориса из-под стола и показал гостям. Голова выглядела странно.
- А чего вы такие удивлённые лица сделали? Это я её расчесал и причёску сделал. Полвечера в озере отмывал. Зато вот теперь прохожих пугаю.
- А вы зачем на ферму идёте? Там почти нет никого. Одни крестьяне, да пост один остался. Остальные в разные стороны разбрелись. Кто-то на шахтах. Большой отряд куда-то с магом ушёл, на какой-то остров собирались плыть.
- А может, со мной посидите подольше? А то мне с моим Мракой - это я так голову назвал - очень уж скучно.
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 15:26   #447
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Утро четвертого дня. «Мертвая гарпия»
Натан.


Натан проснулся рано на рассвете. Точнее, наконец-то, вышел из коматозного состояния, которое с трудом можно было бы назвать здоровым сном. Беспокойная ночь с «боевыми действиями против корабля Орков» оставила под глазами Натана свои отпечатки в виде темных кругов. Голова шумела, словно Нат и не ложился спать, и *провел бурную ночь с выпивкой и прочими излишествами.
Тряхнув головой, стараясь избавиться от этого *несносного гула и шуршания в мозгах, он медленно приподнялся с кровати, разминая затекшие мышцы и суставы.
Настроение было припоганейшим.
-Где этот Рамирес? Судя по всему, что-то сорвалось сегодня ночью.
Итак, нужно было отыскать Рамиреса и в случае, если их кровожадный план действий по каким-то причинам отменяется, стоит подумать над тем, чем Натану следует заняться в ближайшие пару часов, и в ближайшем будущем вообще.

Натан вышел из своей комнаты и пустился в большой зал таверны, намереваясь расставить все точки над «И».
Даже маленький глоток рома помог бы сейчас пирату наставить ход своих мыслей на путь истинный, поэтому первым делом он подошел к барной стойке Шамана, чтобы заказать себе рома. Оперевшись рукой на барную стойку, он заказал себе бутылочку и, развернувшись в пол-оборота *к столам, стал рассматривать посетителей в надежде увидеть или услышать что-нибудь интересное.


Добавление от 11/12/06, в 14:46:19
Утро 4 дня. «Мертвая гарпия».
Серафия.


Девушка проснулась под щебетание лесных пташек. По подушке медленно крался солнечный зайчик, пробившийся сквозь густую зеленую листву леса и грязное оконное стекло маленькой комнатки на втором этаже таверны. Зайчик нагрел маленькое пятнышко на подушке, затем ладонь девушки, которую она подставила ему, улыбаясь...
Сладко потянувшись, она поняла, что впервые (за последние несколько дней) её не укачивает. Она радостно вскочила с кровати и первым делом направилась к зеркалу.
«Ну, здравствуй, - сказала она своему отражению, - давно же мы с тобой не виделись!»
На лице еще видны были следы нелегкого путешествия, но здоровый спокойный сон уже сделал часть своей работы, освежив лицо девушки, придав немного румянца её уставшему лицу.

В таверне уже не было тихо – за стенкой слышались приглушенные голоса двух разговаривающих мужчин. Серафия не стала вслушиваться в их слова – она распахнула настежь рамы окна. Впустив в комнату свежий утренний ветерок с запахами и звуками леса. Приведя в порядок свои пепельно-русые волнистые волосы и затянув их в тугой узел на макушке, *Серафия спустилась в нижний зал таверны. Сейчас ей хотелось напиться деревенского молока и съесть огромный бутерброд с сыром и ветчиной.

С сияющей на лице улыбкой, она подошла к барной стойке *- заказать себе завтрак и пожелать Шаману доброго утра.


Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 21:53   #448
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

Утро четвертого дня. Таверна.

- Оставим физическую ликвидацию нашего противника как запасной вариант, - ответил Рамирес Хартеду и, немного задумавшись, добавил:
- А до Хагена теперь нет дела, пока он не начнет активно вмешиваться в политику. А теперь спустимся вниз...

 В главном зале вор заметил Натана, сидящего за барной стойкой.
- Попробуем привлечь того парнишку, - шепнул он Хартеду, кивнув на пирата. Затем Рамирес встал на стол, стоящий посреди таверны и начал "делать революцию", обращаясь ко всем, кто был в таверне и отчаянно жестикулируя во время своего воззвания:

- Граждане Хориниса! Горожане, фермеры и прочие искатели приключений! Власть в Хоринисе захватил человек, абсолютно ее недостойный! Чеовек, который сослался на древний, всеми забытый закон, чтобы стать тираном Хориниса! Человек, который... покусился на жизнь почтенного лорда Хагена ради своего властолюбия!

- Граждане! Я, гражданин Рамирес и этот уважаемый маг, Граф Северного Нордмара Хартед, создаем комитет, который будет бороться за освобождение Хориниса от этого нечестивца судьи! Граждане, оставте свои дела, ибо нет дела важнее, чем спасение своего родного города от деспота! Все, кому не безразлична судьба Хориниса, должны присоединиться к нашему комитету и помочь изгнать узурпатора! Во имя Инноса!

- Паладины и милиция не могут противиться власти этого человека, ибо они клялись во всем следовать букве закона. Но мы вольны бороться за процветание и свободу нашего города! Мы должны найти способ свергнуть судью. Свергнуть и судить!

- А после - избрать нового мэра, который сможет править городом твердо и мудро. Так же мы должны избрать Архимага Хориниса, который защитит интересы всех людей, независимо от того, какому богу они поклоняются!      

- Я вижу, что в этой таверне есть много людей, которым небезразлична судьба Хориниса! Вот ты, молодой человек (Рамирес указал на Натана), ведь ты готов биться за благо Хориниса? Присоединись к нам! И это касается всех граждан...

  Прервавшись, Рамирес театрально встал на колени и продолжил свою пламенную речь:
- Я бросаю вызов судье не ради собственных амбиций, но ради благополучия родного города. И всех прошу... нет, умоляю: во имя Инноса, помогите мне изгнать узурпатора из города, помогите сделать Хоринис таким, каким он был несколько лет назад!

- Любая река начинается с малого ручья. Так и наше движение из кучки единомышленников преватится в народное! В городе есть много людей, которые помогут нам изгнать судью!

- Любая река имеет свой исток, и для нашего движения таковым истоком станет эта таверна! Граждане, кто с нами?

 Успокоившись, Рамирес слез со стола и шепнул Хартеду:
- Выскажитесь, ваше слово может нам сильно помочь.


... Это выступление с интересом слушал Брайан, зашедший в таверну для того, что бы узнать у Шамана, кто из "доверенных лиц" таинственного паладина может быть в Миннентале. Когда Рамирес окончил выступление, паладин подошел к Шаману и, кивнув на вора, шепнул:

- А это - тоже часть плана? Рамирес тоже из "тех, кто в курсе"? Или судья "в курсе происходящего"?
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 22:52   #449
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед. День четвертый.

Вслед за Рамиресом Хартед спустился вниз и с интересом выслушал его речь, после чего решил добавить немного и от себя:

- Мой друг Рамирес вобщем-то сказал все верно, и мне мало что можно добавить... Скажу только, что мне, используя некоторые связи, удалось узнать о некоторых планах узурпатора...

- Во-первых, он планирует увеличить налоги практически вдвое, дабы покрыть дефицит бюджета, вызванный всем известными военными действиями.. Во-вторых, он желает ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ воинскую повинность для всех граждан в возрасте от 19 до 25 лет, одновременно урезав зарплату страже и ополчению... Наконец, он собирается на правах военного положения забрать в свои руки целый ряд магазинов и трактиров, после чего резко повысить цены на продукты питания - дабы обогатиться еще больше...

- Если Вам небезразлична Ваша же судьба, если Вы не желаете мириться с этими нововведениями - нам нужно объединится и выступить единым фронтом против узурпатора, замеченного в связях с гильдией воров! Только тогда Хоринис может рассчитывать на процветание!
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 23:38   #450
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Утро второго дня. Миненталь. Пещера кладбища Орков.
Орвэ.


Орвэ проснулась утром, как и подобало проснуться ребенку, не испортившему еще свои биологические часы сна и бодорствования многочисленными отступлениями от правил природы, как это часто бывает у взрослых. Она прекрасно себя чувствовала, так как полноценно отдохнула, и её желудок своим урчанием незамедлительно напомнил о том, что пора бы и подкрепиться.
Во сне она видела множество лиц – людей, Орков – хорошо знакомых и не совсем, даже Духа, который появился совсем недавно в их бесконечных скитаниях в поисках истины.
Амулет, продолжавший всю ночь переливаться разными цветами, казалось, окончательно восстановил её силы за ночь. Девочка проснулась с улыбкой и почувствовала, что она спала на теплых шкурах, оставленных ей Изгоем, и которые так предусмотрительно прихватила с собой Эррис. Сверху она была укрыта одеялом, а на голове у неё лежит рука Эррис, легонько поглаживающая её короткий «ёжик», который успел отрасти за эти несколько недель, проведенных среди людей.

-Орвэ не может пока разгадать загадку с камнями, - грустно сказала она Эррис, - и Орвэ не слышать голос Верховный Шаман Орков. Оживленные мертвые орки говорить про плохой шаман Гарш-Корпак. Может, это он читать заклинание, чтобы Орвэ не слышать внутренний голос Верховный Шаман?

Девочка посмотрела на решетку, затем на Эррис:
-Может, мы решетку открываем и выпускаем раб Гарш-Корпака Керашеру? А он за это помогать Орвэ с Эррис убить Гарш-Корпака?

Девочка поднялась на ноги и направилась к решетке, чтобы хорошенько рассмотреть её и стены вокруг неё. Проходя мимо жертвенных камней, она обратила внимание, что два камня, самые ближние к ней, опять сверкнули яркими огнями синего и красного цвета, а амулет у неё на груди просиял фиолетовым и голубым цветами.

-Нет, Орвэ опять ничего не слышать! – принцесса пожала плечами и развела руки в стороны. – Пойдем посмотреть, Эррис!

Изучение стен и решетки не принесло никаких результатов Орвэ и она, насупившись и задумавшись, остановилась у одной из стен, грустно сказав:

-Дух мог бы лететь в дырку от решетки и посмотреть – что там за ней, а потом нам рассказывать! – девочка явно пожалела, что рядом с ними не было сейчас Утара.

Но отчаиваться она не собиралась, тут же забыв о своей неудаче с решеткой, как только желудок еще раз предательски пробурчал во второй раз. И это бурчание было ещё более настойчивым, чем первое.


Добавление от 11/12/06, в 22:57:15
Утро 4 дня. «Мертвая гарпия»
Серафия.


Девушка поздоровалась с Шаманом, заказала себе завтрак и отправилась за свободный стол в надежде, что пока она завтракает, в таверну вернется Елена.

Неожиданно она стала свидетелем пламенной речи парня воровской наружности. Она просто обалдела от всего услышанного, но больше всего она удивилась, когда парень сказал про выборы какого-то Архимага. Театрализованное шоу не закончилось, а наоборот – вперед вышел Хартед и продолжил речь парня.
Серафия широко раскрыла рот, хлопая глазами – не то от удивления, не то от такой неслыханной наглости, проявленной этими двумя типами.
На память пришли голоса мужчин, слышавшиеся утром за стеной её комнаты – то-то один из голосов показался девушке знакомым.
Она театрально захлопала в ладоши, громко сказав:
-Браво-браво-браво! Хартед, а не слишком ли много ты из себя возомнил?
Затем она обратилась уже к парню, произнесшему такую пламенную речь:
- Тут орки город атакуют, элита Орков по острову носится, а вы, значит, решили революцию под шумок совершить? Может, и до континента доберетесь? Робар вам не мешает жить, нет?


Добавление от 11/12/06, в 22:58:23
Она увидела паладина, о чем-то шепчущегося с Шаманом, и решила понаблюдать – чем закончится весь этот спектакль… Самым огромным её желанием было – чтобы поскорее появилась Елена – пора бы и в Миненталь уже отправиться на поиски орочьей принцессы.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 00:29   #451
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Шаман
Утро 4 дня. Таверна «Мертвая гарпия»


Шаман спокойно смотрел на представление, которое устроил Рамирес и Хартед и улыбался. Захватив с собой завтрак себе и Серафии, он уселся за столик и начал поглощать еду, слушая речи агитаторов. Когда в Таверну вошёл Брайан, Шаман начал раскуривать кальян, наполнив чашу ароматным заморским дынным табаком. Шаман передал кальян Серафии, со словами:
- Как только немного отдохнёшь, будь добра, позови из комнаты Волрана и не отпускай никого из своего отряда, если они придут, конечно.

Шаман прошёл за дальний, одиноко стоящий столик, кивнув Брайану, дождавшись паладина, произнёс:
- Присаживайся, Брайан. Я специально завтрак приготовил на всех. Перекусишь?
- Я не знаю, что это за план. Я не вмешиваюсь в политику. Мне всё равно, кто будет у руля власти. Но если моим планам начнут мешать, придётся вмешаться. А насчёт доверенных лиц в Минентале, ты переоцениваешь мои возможности и недооцениваешь секретность задания.
- Но всё равно, я очень рад, что тебя посветили во все тонкости происходящего. Хотя, всех тонкостей и я сам не знаю.  
- Если вкратце, ты знаешь мою задачу. Мне нужно обеспечить поиск и доставку доспехов. А кроме этого Избранную Белиара и принцессу Орвэ. Я считаю, что женщина Эррис и есть Избранная Белиара. Вот я только не знаю, где именно их искать. Тебе ничего не передавали?
- Как опытный воин, что можешь посоветовать? Надёжных людей очень мало. А задач очень много. Да и сроки поджимают. Вот некоторые в политику ударились.
- Разделить отряд? Часть послать в Миненталь, а часть на остров? А кого послать с помощью руны телепорт активировать?
- Ладно, пей пока напитки и завтракай. Посмотрим, кто именно придёт сегодня утром.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 15:09   #452
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай и Изгой.
8 день. Поздний вечер. Южные острова. Остров Форнур - Монастырь магов воды.
Кай был обрадован, встретив Изгоя. Но радость от встречи продлилась весьма недолго - на монастырь напал враг, явно превосходивший их числом. И им приходилось бежать... Юноша не желал этого, но бежать приходилось. Это понимал и Изгой, который, впрочем, не особо задумывался о ценности своей трехсотлетней шкуры. И они уходили через тайный проход в толще гор. Уходили, чтобы, возможно, вернуться назад. А может, они и не вернутся... Мысли Кая были прерваны коротким вскриком - Нардмур решил задержать отступление, но практически тут же был схвачен. Кай хотел броситься ему на помощь, но вход в туннель уже захлопнулся. Тяжелая каменная плита отгородила Нардмура от друзей, оставив его среди врагов... Кай разозленно ударил в стену - сколько еще могут продолжаться эти потери? Сколько еще людей погибнет, прежде чем мы сможем собраться с силами и дать отпор? Все эти вопросы роились беспорядочно в его голове, и преданный слуга Инноса начинал сомневаться в верности своих действий... И в верности действий тех, кто был вокруг. Может, правильнее было стоять до последнего, и погибнуть героч=ической смертью? Погибнуть, и не видеть тающих рядов тех, кто стоял рядом с собой...
Кая вернул к реальности жесткий удар под дых, который был весьма болезненным и чуствовался сквозь доспех. Это был Изгой. Красноглазый все понимал, и печально покачал головой. Кому, как не ему, трехсотлетнему реликту, знать о боли потери. И пусть даже Нардмур жив, он потерян для нас... Изгой помрачнел. Но рядом была Миллия, та, кого он поклялся защищать. Поклялся невидимой, но от этого лишь более крепкой клятвой. Он не был влюблен, он чуствовал лишь жалость. Но он был войном, а войну не пристало выказывать свои эмоции. В мыслях Изгоя вдруг промелькнул образ... образ Орвэ, девочки-орка, которую ему пришлось сопровождать - и которую он затем покинул, страшась самого себя. Никем не замеченная слеза скатилась по его щеке и упала на земляной пол, став лишь грязью...
Печальным было шествие беглецов. Все молчали. Каждый скорбел о чем-то, и каждый укреплялся в стремлении сопротивляться врагу до последней капли крови...
Кай сквозь мысли почуствовал, что его кто-то взял за руку. Это была девушка со светлыми волосами. Весьма красивая девушка, отчего Кай сразу залился румянцем. Даже погруженный во мрачные думы, он все еще оставался самим собой, и продолжал бояться девушек. Но вскоре они разговорились. Этой девушкой была Миллия - та, кого спас Изгой. И хотя разговор состоял примерно в одном ключе: что с ними будет потом - Кай почуствовал некое облегчение. На ум ему пришли слова одного из его учителей, весьма мудрого и спокойного паладина:
- Мир не слишком красив... Но, он существует и это факт.
Неосознанно Кай произнес эти слова вслух, заставив окружающих еще больше призадуматься... Вскоре забрезжил свет. Выход был близко, а вместе с ним начинались более практические проблемы - как им добраться до побережья, не будучи замеченными воинами Мастера? Насчет трапнспорта путники особенно не беспокоились - маги воды сообщили им, что около устья реки лежит маленькая деревня, в которой они покупают рыбу. Там точно должны быть крупные рыболовные суда, а порой там останавливаются пираты и прочий лихой люд. А лихих людей во время войны всегда полным полно...
Конрад вместе с Миком и Каем принял командование. Это было принято после весьма жаркого спора. Кто-то предлагал Изгоя, но полудемон отказался, сославшись на незнание военной тактики и стратегии. Паладины вместе с магами долго ворчали, что ими будут командовать бывший разбойник, бывший ополченец и молодой паладин, но Конрад сумел убедить их в правильности этого решения. Этот человек умел привлекать людское внимание и манипулировать человеческими эмоциями... Во всяком случае, так решил Изгой, а полудемон за свои триста лет жизни весьма редко ошибался - видимо, потому он и прожил так долго.
Отряд постепенно приближался к цели... Мысли же Изгоя до сих пор были далеко - ему было интересно, что же там происходит с Орвэ... Жива ли она? Здорова ли? Полудемон чуствовал свою вину перед девочкой-орком, но у него была своя цель - месть. Он знал, что месть ужасна, но он не мог сдержать своей ярости, направленной на Мастера. Старая боль взывала к отомщению, пробуждая пламя в глазах Изгоя. Истинное Пламя, которое часто пугало тех, кто стоял рядом с ним...
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 21:12   #453
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Паладин Найкон. Вечер третьего дня. Строжка. На пути к усадьбе Онара.

Паладин убрал меч и выслушал наемника. Посмотрев на  найма, сказал ему:
- Значит так, отведешь Елену к усадьбе. У меня нет времени на это. Никакие возражения не принимаются. Ты, надеюсь, не будешь на столько неосмотрителен, чтобы спорить, а то у меня настроение не очень хорошее, могу и накостылять.

Паладин обратился к Елене:
- Вот этот наемник вас проводит. Я был рад нашему знакомству. Буду ждать нашей следующей встречи. Да осветит Иннос твой путь.

Воин  вышел из сторожки и отправился обратно в таверну.

Утро четвертого дня. Таверна «У мертвой гарпии»

Найкон зашел в таверну как раз в тот момент, когда Рамирес «толкал» свою речь.
Паладин аж заслушался, такого он никак не ожидал услышать. Воин Инноса начал злиться, когда вора поддержал темный маг, особенно война рассердили слова о выборе нового архимага. Найкон начал говорить так, чтобы его слышали как можно больше людей находящихся в таверне:
- Значит революцию вам подавай , а может устроить вам суд без суда и следствия? Я думаю, никто против не будет, потому что здесь попахивает изменой, а за нее вешали во все времена. Вы что думаете, я так и буду слушать это? Я воин Инноса и короля, приказываю прекратить этот балаган. Если еще раз услышу нечто подобное, пиняйте на себя. Да кстати, меня ооочень заинтересовало кое-что в вашей «пламенной речи». Мне не верится что Хартед граф Нордмара, не похож он на северянина. Он белиаров прихвостень и не более. Уж не его ли вы предлагали на роль нового высшего мага? Если такое случится, то я не пожалею сил на его уничтожение. Я все сказал, остальной додумайте сами, если есть чем думать.

Найкон, оглядев зал таверны, увидел Шамана сидящего за столом с одним человеком, паладин направился к ним. Подойдя к столу, воин обратился к хозяину таверны:
- Вы не против, если я с вами позавтракаю?

- Шаман, где я сейчас могу найти Хлодвига? И что слышно насчет операции в Минентале?
- Да, еще представьте меня вашему собеседнику.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 21:28   #454
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Елена
Вечер третьего дня. Строжка. На пути к усадьбе Онара.

К немаламу удивлению Елены оказалось, что в сторожке поселился псих-наемник.
- Что ты ржешь все время? -хмуро спросила она. - Проткнули бы тебя ненароком, не хохотал бы, небось... Хотя, с мракорисом, ты неплохо придумал...
Найкон резко сказал:
- Значит так, отведешь Елену к усадьбе. У меня нет времени на это. Никакие возражения не принимаются. Ты, надеюсь, не будешь на столько неосмотрителен, чтобы спорить, а то у меня настроение не очень хорошее, могу и накостылять.
Елена пожала плечами и притворила дверь за ушедшим паладином.
- не обращай внимания, ты же знаешь паладинов этих, - сказала она наемнику.
Она присела на табуретку и задумчиво сказала:
- Хм... На ферме нет никого, говоришь? Я вообще-то шла узнать, как дела у отца, но раз говоришь, что все в порядке, пожалуй, не пойду. Меня ждут в таверне утром. А ты, если на ферме будешь, привет всем от Елены передавай.
Она улыбнулась, вспомнив родных - так хотелось сейчас их увидеть, но и в Миненталь опаздывать нельзя было.
- Ладно, давай, что ли пива выпьем, раз уж я здесь. Расскажи мне о ферме.

День четвертый, утро, таверна "Мертвая гарпия"

Проведя ночь в сторожке наемника, Елена к утру вернулась в таверну. Она заозиралась и, увидев Серафию, подошла к ней:
- Привет! Так как там насчет похода в Миненталь?
Есть не хотелось и она просто сидела за столиком, наблюдая за людьми. Она видела, что Шаман беседовал с каким-то паладином, и только чуть позже поняла, что это Брайан.
- Ох-х, - с некоторой смесью сожаления и презрения выдохнула она.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 22:21   #455
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Позднее утро четвертого дня. "Мертвая гарпия"
Натан.


Натан увидел Рамиреса, спустившегося в таверну с верхнего этажа. За ним плелся этот таинственный маг. В глазах его заиграли злые огоньки. «Ну, ты попал, дружок!»  Он уже сделал шаг в сторону Рамиреса, как тот запрыгнул на стол и стал пропагандировать в открытую свои политическую позицию. «Ну, этого еще не хватало!» - подумал Натан, но  чем дальше и дольше продолжал говорить Рамирес, тем шире становилась улыбка на лице Натана. «Интересно, кто же это ему за ночь так мозги-то успел вывихнуть? – подумал парень, - «уж не колдовство ли этого непонятного мага тут примешано?»
Когда Рамирес закончил. А вперед вышел маг и тоже начал что-то говорить, Натан подошел к Рамиресу, взял его под руку и, делая невинное лицо, все же с силой усадил его за ближайший свободный стол, прошептав парню почти в самое ухо:
-Ты что, серьезно решил разный сброд повести против непробиваемых паладинов? Тебе Орков мало, решил еще гражданскую войну разжечь? Ты заставил меня целый день промотаться по острову. где тебя черти носили и что там с нашим планом?
Натан уставился на Рамиреса, ожидая ответа, таким взглядом, по которому можно было безошибочно прочесть: «Рыпнешься – получишь острое лезвие в бок!»





Добавление от 11/13/06, в 21:41:31
Позднее утро четвертого дня. "Мертвая гарпия"
Серафия.


Девушка выслушала Шамана. Присев возле кальяна. Она с удовольствием затянулась несколько раз дынным дымом, вкусно позавтракала и отправилась позвать Волрана.
Подойдя к двери, она несколько раз громко постучалась:
-Волран, Шаман просил передать тебе. Что ждет в зале на нижнем этаже таверны.
Затем она прошла в свою комнату, нацепила свои доспехи и прихватила дорожную сумку и оружие, чтобы быть готовой в любую минуту двинуться в путь.

Спустившись в зал, она снова присела за стол к Шаману и стала ожидать Елену.

К счастью, Елена не заставила себя долго ждать, чему несказанно рада была Серафия.

-… Так как там насчет похода в Миненталь? – поинтересовалась Елена.
- Я уже готова, - ответила ей Серафия. – Осталось только решить, кого берем с собой в дорогу, ну и с Шаманом нужно договориться о разных мелочах.
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 23:10   #456
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес и Брайан^

День четвертый. Утро. Таверна.

*Вмешательство пирата немного испортило планы Рамиреса, но битого жизнью вора невозможно было запугать. Помня, что Натан вербует новых "морских волков", он считал, что пират не убьет человека, который обещался ему помочь. Поэтому вор спокойно ответил ему:

- Наш план отменяется - без тебя справились. Но так как слово вора твердо, то помогу с "новобранцами-салагами". Сейчас закончу выступление и расскажу тебе, как их найти. И все, наши дороги разойдутся. И дальше не твое дело - кого и против кого я поведу. У меня вон какая магическая поддержка есть... Все, слушай меня или иди в свою комнату.

*Презрительно ухмыльнувшись, Рамирес встал из-за стола, косясь на Хартеда и как бы говоря Натану этим взглядом: "Хочешь стать ходячим трупом - режь меня!"

*Теперь нужно было срочно выпутываться из нехорошей ситуации и Рамирес продолжил свою речь:

- Не много ли мы о себе возомнили? Нет, не много, уважаемые! Мы лишь хотим процветания родного города!

- Я был сегодня в городе - флот орков на дне морском! Великий маг Инноса превратил этот флот в кучу щепок, которые плавают по всей бухте Хориниса!

- И я утверждаю, что проклятый узурпатор свершил покушение на почтенного лорда Хагена, пользуясь ситуацией! Ибо флоту орков был нужен маг Лиандри!

- Но ведь нет, есть и здесь люди... паладины... пособники диктатора! Те, кому какой-то закон на пожелтевшей бумаге дороже блага жителей города! Вы, несчастные рабы закона, не можете понять, сколько бед принесет ваша пустоголовость гражданам города! Господин Хартед ясно сказал, какие планы вынашивает узурпатор! И вы желаете с этим смириться? Ну что ж, дело ваше! Но знайте, что народ Хориниса этого вам не простит!

- Господин паладин желает заткнуть своей железной рукой голос свободы? Не выйдет - народ Хориниса говорит нашими устами! И сейчас, здесь, я говорю от имени народа: после нашей победы все паладины покинут город и будут переведены в Минненталь! И займутся тем, чем не могут заняться вот уже год: изгонят орков из Долины! Ты сам то, паладин, где вчера был? Явился ли ты в город на его защиту?

- Господин паладин утверждает, что Хартед - не северянин! Более наглой лжи я еще не слышал! Люди, посмотрите на этого почтенного мага! Его высокий рост, его бледная кожа, его длинные, по северной моде, волосы - разве не говорит все это о его происхождении!? Или для вас нордмарцы - темнокожие люди в чалмах?

- Граждане Хориниса, присоединяйтесь к нам и вместе мы освободим родной город!....

...

... А в это время разговор Брайана с Шаманом прервал объявившийся в таверне паладин. Решив, что паладину не стоит знать о секретной части похода в Долину, Брайан ответил ему вместо Шамана:

- Паладин Брайан, сержант Ордена. Хлодвиг уже на форпосте в Миннентале. Ждет всех желающих. А задача у нас простая: принести как можно больше орочьих ушей...

*И, помолчав несколько секунд, Брайан добавил:
- Ради памяти почтенного лорда Хагена, павшего за Инноса и Короля...

- О, Иннос и Белиар, вот я и солгал однополчанину, - подумал он, а вслух сказал, обращаясь к Шаману и паладину:
- Нужно быстро собираться и выступать. Ночь мы уже должны провести в Долине... А Шаман пока последит за этими революционерами, что б дел не натворили. Судью то пусть свергают, сколько хотят, только б крови горожан не было...

Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 23:55   #457
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед, незнакомец. Четвертый день, утро.

Если бы кто-то внимательно следил за окрестностями Таверны, он бы, наверное, заметил двух странных личностей, тихонько подбирающихся к задней стене здания.. Одним из них был бесенок Хартеда, Друзил, которого некромант послал выполнять секретное задание утром, после возращения из Хориниса. Его целью было найти в горах неподалеку одного союзника, на которого Хартед очень рассчитывал в борьбе с судьей, и привести его в Таверну..

Сразу было сложно сказать, кем именно является этот странный гуманоид, напоминающий получеловека-полудемона - он был высок, выще любого человека или орка, его рот, пожалуй, превышал два с пполовиной метра... Одета на нем была тяжелая пластинчатая броня из странного материала пурпурного цвета, кожа также была светло-красного, медного цвета.. Огненного цвета волосы, красновато блестящие глаза, множество клыков во рту и кожистые красные крылья за спиной завершали картину...

Подойдя к стене таверны, он дождался, пока Друзил укажет окно комнаты Хартеда, оттолкнулся от земли и легко взлетел на подоконник, после чего, согнувшись в две погибели, пролез в комнату, сел в кресло и стал ждать хозяина помещения...

Тем временем в зале таверны Хартед презрительно оглядывал оппонентов:

- Мне плевать, что Вы думаете, господин паладин,- обратился он к Найкону,- не столь Вы великая шишка, чтобы обращать внимание.. Ха, Воин Света.. Воин Света, без жалости вырезающий любые проблески свободомыслия, стремящийся заткнуть любой рот, из которого доносится что-нибудь против Вашего хозяина... Как там мне сказал узурпатор недавно утром, когда я именем короля велел ему отменить такое повышение налогов?.. "Здесь не Вангард, королевские указы горят так же как и остальные бумаги"?.. Так вот, здесь не Хоринис, и я не вижу других пособников узурпатора поблизости... И неизвестно, чье тело будет лежать после Вашего "правосудия"...- Уверенность Хартеду придавал телепатический сигнал Друзила, который сообщал о прибытии подкрепления - маг не сомневался, что в крайнем случае сумеет отступить наверх, к новому союзнику...

Холодно глядя в глаза Найкону, некромант замолчал, бросив взгляд на своего красноречивого соратника Рамиреса и убедившись, что он пока вроде бы весьма успешно улаживает конфликт с Натаном...
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 00:23   #458
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

8 день. Вечер. Южные острова. Остров Хандар. Монастырь магов Огня.
Маги Огня и паладины поднявшись по крутой тропе преодолели горы и дошли до монастыря магов Огня. Монастырь находился на равнине и был окружён стеной. Когда отряд дошёл до монастыря, путники поговорили с послушником у ворот. Он пропустил их внуть и вскоре маи Огня встретились с магами Огня жившими в монастыре и рассказали им обо всё, что связано с артефактом. Паладины же отправились в столовую и поужинали вмести с послушниками.
Маги Огня были очень удивлены. Онин из Верховных магов Огня обратился к Лиандри:
- Ты не мог бы показать нам артефакт в действии?
- Конечно. - Лиандри дстал артефакт и активировал его с помощью ключа.
- Невероятно, какая мощь, - удивился один из магов.
- Сотня магов не сможет контролировать столько магии, сколько можно контролировать с помощью артефакта.
Внезапно раздался грохот и в зал в котором сидели маги пробив стену влетел чёрный шар. Шар стал растягиватся словно ббыл из жидкости и направлятся к Лиандри. Маг понял, что это Страж.
- Это Страж, - крикнул Лиандри и выбежализ зала во двор монастыря.
Вытянувшийся вдлинну шар, который теперь больше напоминал щупальце полетел за магом. Лиандри забежал в одно из зданий монастыря и победал по коридору. После несколких поворотов Лиандри добежал жо конца коридора, там стояла статуя Инноса. Страж следовал за Лиандри, и полетел прямо на него. Маг пригнулся, а страж пролеитев над ним мгновенно разделился на тысячи частиц, которые мгновенно исчезли, пямо возле статуи Инноса.
Лиандри повернулся к статуи и встав на колени сказал:
- Спасибо.
После этого он вышел во двор монастыря и рассказал остальным, как он смог спаситись.
- Что это вообще за Страж? - спросил один из магов огня живших в монастыре.
- Это долгая история, - ответил Лиандри. - Подёмте, я вам расскажу, а заоодно решим, что делать с артефактом.
Маги отправились в зал, что бы продолжить беседу.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 20:22   #459
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Паладин Найкон. Утро четвертого дня. Таверна «У мертвой гарпии».

Паладин выслушал Браина, а затем поинтересовался:
- Что случилось с Лордом Хагеном? Кто посмел? Брат паладин, найти и покарать убийцу – это наша святая обязанность. Есть ли кто  в подозреваемых или хотя бы свидетели?
- Ну что ж, давно я не дрался с орками, давно пора их выкурить из долины. Когда отправляемся?
Найкон обратился к Шаману:
- Почему вы не утихомирите этих, так называемых, революционеров? Или вы хотите, чтобы я взялся за дело?

Воин Инноса  выслушал темного мага, аз тем ответил ему:
- Вы испытываете мое терпение, еще одно слово в  адрес паладина или в бога нашего, тогда крови не избежать. Вы, кажется, забыли мое предупреждение сделанное ранее? Я узнал, что с Лордом Хагеном, что-то не то и я теперь жажду пообщаться с вами в куда более «благоприятной» обстановке. Думаю это не совпадение наличие белиарова прихвостня недалеко от города и неприятность с лордом, вы не находите?
- Приказы короля выполняются неукоснительно, даже не смотря на очень большое расстояние, разделяющие остров и материк. А если его указы не выполняются, то это уже бунт и он будет пресекаться на корню. Что касается пособников, то их больше, чем вы думаете. Так что умерьте свой революционный пыл. Я все сказал.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 20:44   #460
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Утро 4 дня. Таверна «Мертвая гарпия».
  Волрана проснулся от того, что в его дверь постучались.
 -Волран, Шаман просил передать тебе, что ждет в зале на нижнем этаже таверны, - раздался женский голос с другой стороны двери.
 Волран вышел из комнаты, у двери стояла Серафия.
- Доброе утро... - сказал Волран, еще не полностью проснувшись.
- Значит, все собираются внизу? Хорошо, я буду через минуту.
 Вернувшись в номер, он собрал все свои вещи (все они уместились в один походный мешок) и оружие, после чего спустился вниз, ожидая узнать побольше о предстоящем приключении.
 



Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 22:22   #461
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес и Брайан^

День четвертый. Утро. Таверна.

- Ха-ха-ха, он узнал! - издевательски ответил Рамирес паладину. - Я раньше тебя узнал, что с лордом Хагеном. С ним, видите ли, "что-то не то"! Да он отстранен от власти или же вообще мертв! А если Иннос спас его, то не удивлюсь, если узурпатор обвинит почтенного Хагена в измене королю!
- Капитана Вульфгарда уже под домашний арест посадил! Уважаемого ветерана ополчения, который всю жизнь посвятил защите горожан и фермеров Хориниса от бандитов, диких зверей и орков обвиняют... вы не поверите, господин паладин... В ХИЩЕНИИ ОРУЖИЯ! Если вам этого мало, то извините, мне с вами не о чем говорить. Честь имею. Рамирес. Патриот Хориниса...

 Демонстративно кивнув головой паладину, вор отошел в дальний угол таверны. Держа в рукаве кинжал на случай, если паладин рискнет напасть на него...

....

... Возле Брайана и Шамана начала собираться группа тех, кто собирался в Долину. Радовало то, что команда будет состоять из знакомых людей и паладинов. Брайан обратился к ним:

- Не обращайте внимание на крикуна Рамиреса - есть дела важнее.

- Итак, я рад видет всех, кто идет в Долину. Хотя, думаю, некоторые... не ожидали увидеть меня в новых доспехах. Но не суть важно. Как вижу, в нашей маленькой группе будут две лучницы, маг, два рубаки-паладина, Хлодвиг и Найкон, и я. Для тех, кто не знает: я специализируюсь на разведке, предпочитаю тихо бить из-за угла...

- Выступаем скоро, через полчаса. За день нужно пройти в Долину. Заночуем в хижине Кавалорна, если ее орки не спалили. Задача: изничтожение орков, разведка местности, исследование старых руин.

- Возможно, Елена и Серафия еще не знают положение в Долине. Объясняю: произошли столкновения с орками. Теперь ими захвачен Новый Лагерь, они бродят по всему Минненталю. Замок удерживают наемники Онара и Охотники на Драконов - более ста человек. Проход в Долину перекрывает форт паладина Маркоса - пятнадцать рыцарей и десятка три ополченцев.

- Теперь о лорде Хагене... Как известно, вчера вечером произошло его отравление... Он был доставлен в монастырь, где и скончался. Согласно традиции, его тело было сожжено в Святом Огне, а прах захоронен во дворе монастыря... Паладин Ингмар принял на себя командование. Но давайте не будем об этом, слишком тяжела утрата...

 Встав из-за стола, Брайан сказал Найкону и Волрану:
- Я сейчас поговорю с этим магом. Волран, помоги мне...

 Подойдя к хамоватому долговязому некроманту, паладин тихо спросил:
- Повинующийся или мыслящий? Повинующихся убиваю, с мыслящими говорю...  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 22:34   #462
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед. Четвертый день, утро.

Хартед продолжал холодно сверлить паладина взглядом:
- Во-первых, я уже ни раз говорил, что не боюсь Ваших угроз, паладинчик... И мне безразлично, что Вы думаете...
- Говорите, что Вы ярый последователь короля?.. Тогда посмотрите сюда и отстаньте от меня наконец, пока здесь и правда не пролилась паладинская кровь..- Хартед ткнул Найкону почти в лицо королевский указ об оказании поддержки, подержал его пару секунд и убрал руку..

Тем временем Рамирес произнес еще одну пламенную речь. Хартед с интересом выслушал его, в очередной раз поразился красноречию соратника, и, когда тот направился в свой угол, очень тихо, чтобы никто больше не слшал, прошептал:
- Кстати, бесенок привел еще одного моего союзника... Он сейчас ждет нас в моей комнате... Думаю, нужно будет в ближайшее время поднятся туда - я с ним уже встречался ранее, особым терпением он не отличается...

Заслышав шаги, Хартед резко повернул голову к приближающемуся Брайану и мученически подумал, что сейчас снова начнутся оскорбления.. Но паладин произнес слова, которые некромант никак не ожидал услышать... Окинув Брайана оценивающим взглядом, он так же тихо произнес:
- Скорее, второй вариант.. И о чем бы Вы, паладин, хотели поговорить с последователем Темного Лорда?..
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 22:46   #463
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Шаман
Утро 4 дня. Таверна «Мертвая гарпия»


Шаман с улыбкой смотрел, как развивается политическая баталия в таверне. На вопрос Найкона, Шаман ответил:
- Да оставьте вы этих смутьянов в покое. Это Хартед сейчас расслабился и начал в политические игры играть. А совсем недавно наравне с паладинами сражался с нечестью,  кидая шаровые молнии. Мне не важно, кто и как себя в мирное время ведёт. Мне главное, как он в бою себя покажет. А Хартед сможет себя показать.
- Лучше давайте обсудим моё положение и судьбу отрядов.
- Серафия, Елена, Брайан, Волран, Найкон давайте перейдём в дальний угол таверны и спокойно обсудим положение вещей.
- Хартед, так ты с нами или будешь власть завоёвывать?

Расположившись за дальним столом, Шаман продолжил:
- Введу всех в курс происходящего. Из того отряда, кто на остров за артефактом плавал, осталось только Серафия и Елена. Хлодвиг сейчас организует поход в Миненталь. Это нам на руку, пусть прикрытие обеспечивает. Хартед может быть присоединится. Надеюсь, ещё Эррис найдёте.
- К отряду присоединиться я предложил Найкону и Волрану. Найкон - паладин, и этим всё сказано. Я надеюсь, Волран сам про себя немного расскажет. Какую магию применяет в бою, какие взгляды по жизни имеет.
- У меня проблема состоит в том, что кому-то одному нужно с помощью руны телепортации попасть на остров. И активировать постоянный телепорт. А трудность в том, что телепорт охраняет Лорд-Демон. А с помощью руны телепортироваться сможет лишь один человек. Кто-нибудь сможет в одиночку справиться с монстром?
- Ну а остальные отправляются в Миненталь. У вас будут две задачи. Найти Орвэ и Эррис. И не забыть о Древнем Знании. Серафия уже знает кое-чего, но этого мало, нужно изучить более древний язык.
- Вот только я не знаю, где Орвэ искать. Брайан, ты не в курсе? В монастыре Орк ничего не сказал?
- У кого есть предложение или вопросы? Может, какое оружие нужно или свитки? Спрашивайте, всё будет.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 23:27   #464
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Елена
День 4, утро, таверна "Мертвая гарпия"

Елена сидела за столиком внимательно наблюдая за происходящим. После выступления Брайана стало ясно, с чего это вдруг все засобирались в Миненталь. Известие о смерти Хагена ничуть не огорчило Елену - она лишь пожала плечами, подумав про себя, что свято место пусто не бывает...
Вместе с Шаманом и остальными она прошла в дальний угол таверны, чтобы спокойно обсудить предстоящий поход. Выслушав Шамана она сказала:
- С Волраном мы встречались. Он, кажется, лекарь неплохой. Насчет двух задач... Может, эти Орвэ и Эррис вместе - тогда задача одна. С орками воевать я не собираюсь, вот разведка - другое дело.
- А как насчет лорда демонов не знаю. Может, наш некромант смог бы найти с ним общий язык. Потому что я сомневаюсь, что кто-то из нас сможет победить его в честном бою. Разве что заболтать...
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 00:52   #465
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Позднее утро четвертого дня. «Мертвая гарпия».
Натан.


Натан глубокомысленно улыбнулся, увидев, что смог разозлить Рамиреса. Ему нравились независимость  и бесстрашие в людях, поэтому он позволил вору легко высвободиться из его руки. Но он терпеть не мог политику. Какая романтика в хитрых дворцовых интригах и заговорах? Привыкший уважать только силу природных стихий, Натан ничего другого и ожидать не мог от городского вора, как предательства  в самый решающий момент…
-…Наш план отменяется… - выкрикнул Рамирес. Натан даже нисколько не был удивлен этим словам. - …Помогу с новобранцами – салагами… - продолжал изображать верность своему слову вор.
- Сам разберусь, - ответил Натан, улыбаясь глядя на разошедшегося Рамиреса.
-…И дальше не твое дело - кого и против кого я поведу…
- Это никогда и не было моим делом, - начинал терять терпение Натан, но последние слова Рамиреса снова рассмешили Натана, - Не к тебе пришел, не тебе и решать, чем мне заниматься!..
Натан хотел было сказать несколько колкостей в адрес Рамиреса и его мага, но ему и так уже давно наскучила эта пустая болтовня, к тому же, его  внимание привлекла девушка, вошедшая в таверну, на которую он обратил внимание накануне вечером. Он не мог упустить шанс познакомиться с прекрасной незнакомкой, и оставив без внимания продолжение пламенной речи Рамиреса, направился в другой конец зала, поправляя кожаный пояс на талии и приглаживая длинные пряди, выбившиеся из собранных в хвост волос, чтобы при удобном случае заговорить с ней.


Добавление от 11/15/06, в 00:12:07
Позднее утро четвертого дня. «Мертвая гарпия».
Серафия.


В уголке таверны за столом, рядом с Шаманом, начинала собираться новая партия, готовая отправиться на новые поиски приключений в Миненталь. В таверне снова появился Брайан, чьи подвиги в первом своем плавании на остров Серафия хорошо запомнила. Она приветливо улыбнулась воину Инноса, хотя, пожалуй, это был единственный паладин, к которому девушка испытывала симпатию, даже больше, чем к Хлодвигу, с которым ей привелось познакомиться в походе на Питхорм. И именно этот парень сопровождал принцессу в Миненталь...
Сейчас Серафия сидела за столом с этими мужчинами вместе с Еленой и внимательно слушала последние новости, принесенные паладином из города, а так же план Шамана. Ей очень хотелось поговорить с Брайаном о тех, уже ставших далекими, днях, но в таверне было слишком много посторонних. Поэтому она отложила этот разговор до лучших времен. Словно угадывая ход мыслей девушки, Брайан рассказал об обстановке в Минентале…

После изложенного Шаманом плана действий, Серафия подумала о возвращении на Питхорм. Она смогла бы вернуться – духу ей хватило бы, только вот была бы от этого польза? Драться с Лордом-Демоном при помощи стрел – не самый лучший выход из ситуации. Пожалуй, гораздо больше помощи и пользы от неё будет в Минентале. Древние знания манили с новой силой. Подумав об этом, Серафия сжала свое предплечье, вспомнив о татуировке. Уже давно этот таинственный знак не беспокоил её и она стала забывать о его существовании. Но сейчас в голове снова всплыла картина той темной ночи: страшное изуродованное лицо монаха-отшельника, зловонные испарения, наполнявшие пещеру с одним-единственным тлеющим факелом, дикую жгущую боль на предплечье и безумную ругань её отца…

Девушка задумалась под волной нахлынувших воспоминаний из детства…
«Что это было?» –  подумала она, но вслух уже сказала:
-Пожалуй, я отправлюсь в Миненталь.

Серафия обвела взглядом всех присутствующих и, проводив взглядом Брайана, который направился к Хартеду, заметила высокого черноволосого парня пиратской внешности, который, стоял около стены неподалеку от их стола и, казалось, прислушивается к их разговору, сложив руки на груди, и внимательно смотрит на Елену.



Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 18:39   #466
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Паладин Найкон. Утро четвертого дня. Таверна «У мертвой гарпии»

Паладин выслушал еще одну пламенную речь Рамиреса, но не стал отвечать, что-либо, да и не зачем было. Затем некромант сунул Найкону в лицо какой-то документ, в подлинности которого воин сомневался. Паладин не стал что-либо отвечать на это, но Воин Инноса запомнил эту выходку темного мага. Что ж, подумал паладин, будет время, мы этот момент еще обсудим.
Найкон как и остальные отошел к дальнему столу, дабы выслушать Шамана. Выслушав Шамана, Найкон высказал свое мнение:
- Хм, лорд демонов, это исчадие тьмы, и как не войнам со священным огнем Инноса в сердце, уничтожать порождение Белиара. Нужно решить, кто из паладинов пойдет на бой с демоном. Могу я пойти, но, во-первых, я не знаю местности, куда придется телепортироваться, и, во-вторых, мне нужен меч, желательно бы рудный клинок и несколько лечащих бутыльков. Тогда, думаю, можно идти сражаться с Тьмой во имя Инноса и короля.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 19:50   #467
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Утро 4 дня. Таверна «Мертвая гарпия».
 Когда вся группа была в сборе, Брайан и Шаман в общих чертах описали план дальнейших действий. Ничего особенного в самом задании не было, однако во время приключения можно было бы найти много интересного.
- К отряду присоединиться я предложил Найкону и Волрану. Найкон - паладин, и этим всё сказано. Я надеюсь, Волран сам про себя немного расскажет. Какую магию применяет в бою, какие взгляды по жизни имеет.
- Магия самых разных видов. Атакующая в основном рассчитана на близкий контакт с соперником. И конечно, если дело дойдет до рукопашного боя, то мой посох всегда выручит.
 Внимание Волрана привлек темный маг и старый "знакомый" Рамирес, призывающие народ к восстанию против судьи-узурпатора. Они кричали на всю таверну о том, что "народ Хориниса говорит нашими устами" и так далее. Явно выделялось "антипаладинское" настроение.
 Очевидно, через некоторое время терпение Брайана лопнуло, и он пошел поговорить с некромантом. Волран направился за ним, готовясь к любому исходу...
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 20:43   #468
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Брайан и Рамирес^

Четвертый день. Утро. Таверна.

- Не ищите во мне последователя Лорда Белиара, - спокойно сообщил Брайан магу. Он торопился, ибо видел, что вся компания пересаживается за другой столик, и хлтел услышать, о чем они будут говорить:
- Но мои религиозные воззрения отличаются от большинства паладинов. Я хочу предложить вам договор. Вам интересны книги Ксадраса? Если да, ждите меня на втором этаже. И своего соратника угомоните.
- Волран, может быть у тебя есть вопросы к магу? - поинтересовался Брайан и, развернувшись направился к участникам похода.

Когда участники похода высказали свои точки зрения, заговорил и Брайан:

- Первое - Орвэ. Ее я потерял в небольшом гроте на юго-востоке Долины. Я устроил там засаду на отряд орков, который искал выживших после боя в Новом Лагере. Убил пару мохнатых, а остальные отсекли меня от Северины, Орвэ и остальных. С ней были Кавалорн, Эррис, Северина и наемник Скар.

- Кавалорна я, кажется, видел вчера в городе. Посему кто-то должен идти туда, найти его и выяснить, что было дальше. Шаман, нужны руны телепорта в город, сюда и к проходу в Долину, что бы ушедший от остальных не отстал...

- Второе-демон. Против демона можно отправить Хлодвига. Барон - самое то: силы в нем немеряно и меч его новый тяжелее меня. Так что, Шаман, дай нам руну, объясни как испльзовать, а мы Хлодвига убедим туда отправиться...

...

... Рамирес дождался, когда паладин уйдет, а затем шепнул Хартеду:
- Новенький, из ополчения выскочка, я же думал - решил меня арестовать... по привычке. А вы, значит, говорите, что здесь новый союзник? Так давайте же поскорее познакомимся с ним.

*Рамирес встал из-за стола, с нетерпением ожидая, когда-же Хартед представит его новому союзнику...
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 22:30   #469
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед. День четвертый, утро.

Хартед внимательно глянул на Брайана, секунду подумал и, не желая допускать его встречи с ожидающим в комнате союзником,заявил:

- Ну что же, очень хорошо.. Через сколько примерно Вы сможете подойти?.. Мы сейчас уходим наверх, я подожду Вас...

Затем он неторопливо подошел к столику Шамана, оглядел выскочку-паладина, вызвавщегося драться с демоном, и заявил:

- У меня есть, кхм, знакомый, которому не составит труда одолеть этого жалкого демона.. И всякие железяки ржавые ему не нужны.. Одно условие, если Вы, господин Шаман, решите воспользоваться его услугами - всю связь - передачу руны, отчет о выполнении задания и получение награды - осуществляю я..
- Когда подумаете и примите решение - найдите меня в моей комнате... Ндеюсь, что Вы примете верное решение... За сим откланиваюсь...

Он вернулся к Рамиресу и, чуть усмехнувшись, произнес:
- Ну что же, тогда прошу проследовать в мою комнату,- после чего быстро пошел наверх...
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 23:25   #470
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Ближе к полудню четвертого дня. «Мертвая гарпия»
Натан.


Натан долго стоял, облокотившись на стену и скрестив руки на груди, неподалеку от стола. За которым велась оживленная беседа небольшой разношерстной группы во главе с хозяином таверны.
Поначалу его занимала игра под названием «разглядывание девушек», но когда до его слуха стали доноситься слова «Миненталь», «элита Орков», «лорд-Демон», «принцесса», он стал более внимательно прислушиваться к разговаривающим и уже через некоторое время сделал для себя определенный вывод: люди собираются экспедицией в Миненталь, и . хотя цель экспедиции была ему все же не совсем ясна, он решил рискнуть и напроситься в её состав.
Натан подошел вплотную к столу и, обращаясь скорее к Шаману, но  переводя взгляд с одного на другого сидящих за столом, спросил:
- Мне послышалось или эта группа людей выдвигается в Долину Рудников? Я хотел бы выдвинуться туда вместе со всеми. Я хотел просить Шамана дать мне провожатого до этой местности, так как я плохо знаю дороги в Хоринисе, а тут так удачно складываются обстоятельства – вам как раз нужно в тот же район. Возможно, дойдя до Миненталя, я покину ваш славный отряд и пойду своей дорогой – у меня есть некоторые свои цели, но по дороге, думаю, мой двуручный топор мог бы сослужить неплохую службу, если понадобиться, всей команде. Пока удача улыбнулась мне – возьмете меня с собой? – подмигивая Елене, спросил Натан.
«Вот где я смогу собрать себе отличную гвардию из служителей ножа и топора - искателей приключений!» – подумал Натан, хитро улыбаясь своей находчивости…
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 23:29   #471
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

День четвертый. Таверна.

- Давайте проследуем в вашу комнату, - Рамирес быстрым шагом направился наверх, ожидая увидеть в комнате другого некроманта или же еще одного бесенка... Однако вид союзника, которого так ожидал Хартед, шокировал вора.

 Первым позывом души было желание закрыть дверь и убежать вниз, однако Рамирес сдержался и, набрав воздуха в легкие, обратился к монстру:

- Здравствуйте... Простите, что не знаю, как обращаться к вам... Мое имя - Рамирес, профессиональный смутьян и любитель богатств... Очень хочу надеяться на то, что вы поможете нам с господином Хартедом в нашем деле.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 00:05   #472
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед, Фиркрааг. День четвертый.

- Очень приятно, эээ, господин Рамирес,- низким рычащим голосом, чуть ехидно произнес незнакомец,- Лорд Джирдан Фиркрааг к Вашим услугам... Впрочем, можно просто Фиркрааг...- он чуть помолчал,- ну что же, думаю, Вы поняли, к какой расе я принадлежу, так что можно покончить с этапом знакомства и объяснить мне, зачем ты, Хартед, попросил меня прибыть в эти места...

Хартед тем временем плотно закрыл дверь, повернул в замке ключ, и сев напротив Фиркраага, проговорил:

- Я просил тебя прийти, дабы просить о помощи, о великий Фиркрааг... Ты ведь помнишь, насколько выгодны были наши прошлые сделки?.. Нам нужна помощь столь могучего союзника, как ты,- и Хартед быстренько посветил его в планы революции...

- Интересно, интересно,- Фиркрааг выпустил из ноздрей струйку пламени,- Вы, люди, всегда удивляли меня.. Все елаете править всем миром...
- Ну да ладно, не в этом дело.. Что именно вы хотите от меня?.. Прямой атаки на город?.. Думаю, там сильно много паладинов - я сумею победить пятерых, ну может десятерых, однако сомневаюсь, что там их менее полусотни..
- Да и не поднимется ли вся чернь после этого на вас?.. Люди не любят нашу расу, ибо боятся нашего величия и могущества... Да и не собираюсь я ввязываться в открытую войу с людьми - вы хоть и слабы, но очень многочисленны, прямо как муравьи...
- Так что именно вы желаете мне предложить, и за какую награду?..
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 00:13   #473
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай и Изгой.
8 день. Ночь. Южные острова. Остров Форнур.
Небольшой отряд еще не добрался до деревни. Начиналась ночь, и идти было небезопасно, поэтому пустники разбили лагерь. Изгой находился весьма далеко от всех. Он лежал на земле с закрытыми глазами, прислушиваясь к звукам ночи. Полудемон был спокоен, но в то же время в глубине его души горела ярость. Изгой со вздохом поднялся на ноги, чтобы побродить по месту их остановки...
Кай сидел около костра и беседовал с Миллией. Девушка, хоть и была из нижних сословий, знала весьма много и хорошо ориентировалась в различных вопросах. Юноша все сильнее чуствовал некую привязанность к ней. Беседовали они в общем не о чем-то определенном, а скорее о вечных вопросах вроде поиска смысла жизни. Этот вопрос отчего-то сильно беспокоил девушку, и порой Кай отчетливо видел застывшие в ее глазах слезы. Наконец, она рассказала ему о случившемся с ее отцом и братьями. Миллия не сумела сдержать слезы и зарыдала. Паладин запаниковал... Он не знал, что делать и потому нашел лучшим выходом обнять плачущую девушку. Миллия рыдала несколько минут, и Кай начал вдруг читать какую-то ласковую и успокаивающую молитву. Девушка приподняла глаза и... Юный паладин так и не понял, как их губы встретились. Впрочем, этот поцелуй продлился всего пару секунд, после чего девушка поднялась и убежала, не говоря ни слова. Кай был ошарашен...
Его удивление было прервано чьим-то негромким смехом. Это был Изгой - красноглазый видел все с самого начала, но из тени вышел только сейчас. Присев рядом с Каем, он посмотрел на юношу насмешливым взглядом. Кай покраснел. Он не знал, что сказать этому грозному и неприветливому спутнику. Изгой же, поняв смятение Кая, сказал просто:
- Вот и был украден, если я не ошибаюсь, твой первый поцелуй...
Полудемон еще раз рассмеялся и ушел прочь от костра, затерявшись тут же в тени. Порой его смешили люди с их мелкими проблемами. И, хотя он и был человеком наполовину, в такие вот моменты он чуствовал себя как-то выше людей... И еще долго раздавался из темноты его смех.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 01:48   #474
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Мартин. Около полудня 4 дня. Таверна.

Мартин шёл по дороге в Долину погружённый в мысли. Он никак не мог решить, куда отправить свои стопы на поиски задания. Яркендар. Насколько он помнил там появились некроманты, а у этих ребят если хорошо попросить можно было бы получить какую нибудь цель. Но к сожалению Мартин не имел опыта общения с ними, и к тому же мало ли что взбредёт фанатикам Белиара в голову, но Мартин вспомнил что обещал два месяца назад. Помянув *темного бога недобрым словом наёмник хотел было вернуться к мыслям о Яркендаре, как вдруг его схватила сильная боль с правой стороны шеи. Полминуты Мартин метался, подавляя желание закричать, но потом боль исчезла.
Он знал почему так происходит, и как всегда после этого Мартин сел на землю пытаясь собраться с мыслями. Так продолжим. В Яркендаре есть ещё пираты, маги и бандиты, но врядли им понадобятся услуги наемника. К тому же пройти через портал не получиться, а плыть по морю выйдет слишком долго. Минеталь. Не плохой вариант. Намного ближе, а так же больше шансов найти заказчика. Так что решено, Минеталь.
Наёмник встал, отряхнулся и подумал – “Перед походом в Минеталь следует подготовиться”, так что пришлось завернуть в таверну.
Подойдя к таверне Мартин услышал негромкие голоса. Тихо зайдя в таверну наёмник увидел компанию в дальнем углу что-то обсуждающую. Мартин подошел чуть ближе и теперь мог отчётливо слышать о чём они разговаривают. Услышанное поразило убийцу. Они явно собрались в Минеталь, да к тому же на серьёзное мероприятие.
Недолго думая он спросил обращаясь ко всем:
- Здесь случайно не требуются услуги наёмного убийцы?

Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 02:13   #475
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Шаман
Четвёртый день. Таверна «Мертвая гарпия»


Шаман продолжил разговор с группой искателей приключений, которым ещё предстояло совершить подвиги. Но в данный момент эта группа людей недоверчиво смотрели друг на друга и почти не представляли, что им предстоит сделать.

- Елена, а тебе не нужно никаких доспехов или оружия? Может доспехи или эликсирчики?
- Волран, а ты случайно с друидами не знаком? Очень уж ты ловко применил магию природы, когда с Орками бились.
- Найкон, если ты не будешь против, лучше отправься в Миненталь. Там твой меч нужнее будет. А на остров тебе ещё предстоит попасть. И притом биться там нужно будет не с одним демоном. Ну о острове ты во время путешествия в Миненталь ты сможешь расспросить Серафию и Елену. Они только недавно с острова вернулись.
- Серафия, а тебе огненных стрел не нужно? А только недавно с материка привезли отравляющие стрелы. Если хочешь, возьми сколько нужно. Только они не проверенные. Не на всяких монстров будут действовать.
- Натан, так ты в Миненталь собираешься? Я думаю, против никто не будет. если ты примкнёшь к отряду, пусть даже и не надолго. Монстров в Минентале для всех хватит.
- Брайан. Насчёт Кавалорна я узнавал - ушёл он только недавно из города. Говорят, что в Миненталь. Так, что, встретитесь там, наверное.
- А насчёт оружия. Вот ключ от комнаты. Пройдите туда. Там всё найдёте, что нужно. Рун телепортации есть для всех. В любой момент можете обратно вернуться.
- Насчёт Хлодвига. Я думаю, может ему ненужно в Миненталь идти. Пусть в Таверну вернётся. А на остров, с демоном биться, пусть Хартед отправиться. А Хлодвиг его тут подождёт. Нужно же будет путь исследовать, по которому отряд потом пойдёт. Он же был на острове, ему легче разобраться.
- Хартед, подождите секундочку, не уходите. Как только вы там все дела свои сделаете - спускайтесь, решим все вопросы насчёт руны и убийство демона. Что вы хотите за выполнение задачи?

После того, как к столу подошёл наёмник и высказал желание наняться, Шамн обратился к Брайану:
- Брайан, у меня к тебе личная просьба. Побеседуй с этим наёмником. И если ты сочтёшь, что он вам в Минентале пригодитья, я оплачу его услуги.

- Ну а всем остальным, хочу предложить время зря не терять. Запастись в комнате запасами продовольствия, нужными свитками и эликсирчиками и отправляться в дорогу.



Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 20:21   #476
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Елена
Четвёртый день. Таверна «Мертвая гарпия»

Елена слушала любителей приключений, собравшихся в Миненталь, присматриваясь к будущим попутчикам. К ним пожелал присоединиться какой-то странный человек, довольно подозрительный с виду. Договариваясь с Шаманом, он хитро подмигнул Елене и она чуть заметно улыбнулась ему - кажется, парень был из таких, кто и среди орков не пропадет...
Потом подошел еще более странный человек и громко предложил услуги убийцы. "Странно, - подумала Елена, - он бы еще себе написал на лбу, чтоб уж наверняка не пропустили..." Но свои мысли она оставила при себе, вслух сказав:
- Нет, мне, пожалуй, не нужно ничего, я, хм, в полном сборе. Я думаю, пора бы уже и выступать. Или господа паладины желают сначала потрепаться вдоволь?
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 21:05   #477
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Четвёртый день. Таверна «Мертвая гарпия».
 Между Брайаном и некромантом состоялся короткий разговор, который закончился довольно быстро.
 - Волран, может быть у тебя есть вопросы к магу? - поинтересовался Брайан.
 - Нет, пока нет, - сказал Волран и направился к столику, где собралась группа участников экспедиции. Обсуждение плана действий подошло к концу, и Шаман начал предлагать некоторым путешественникам новую экипировку и разъяснять некоторые детали предстоящего путешествия.
 - Волран, а ты случайно с друидами не знаком? Очень уж ты ловко применил магию природы, когда с Орками бились, - поинтересовался Шаман.
- Друиды? Я слышал о них, но, к сожалению, никогда не встречался. А ту магию, что я использовал в бое с Элитой, я изучил совсем недавно. Мне еще предстоит многое узнать об этой сфере магического искусства.
  Закончив разговор, Волран стал ждать, когда остальные члены экспедиции будут готовы идти в путь.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 21:06   #478
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

День четвертый. Таверна.

*"Наша раса, наша раса... А что за раса? Демоны или драконы?"- подумал Рамирес о новом союзнике, выбирая, чем его можно заинтересовать...

- Никакой прямой атаки не будет! Нужно поменьше крови, господа! Я уже знаю один способ, как можно незаметно попасть прям к ратуше. Вот только все спланировать...

- Сейчас мое состояние больше казны Хориниса. Думаю, что можно начинать собирать армию. Человек пятьдесят отличных наемников, еще сотни полторы-две всяких авантюристов и бандитов я могу себе позволить. Вы, господа, сколько сможете призвать слуг Лорда Белиара? Прошу учесть, что неподалеку отсюда есть пара кладбищ...
*
- На сборы армии выделяем не больше двух дней, что бы разведка судьи не прознала. В это время я займусь организацией беспорядков в городе, а затем... Затем настанет Час Судьбы! Город взорвется восстанием, часть милиции поддержит его, паладины отправятся на подавление. Худшая, но бОльшая часть того, что мы соберем, осадит Хоринис... А тем временем мы втроем во главе отряда лучших воинов проникнем по тайному ходу в Верхний Город и захватим ратушу вместе с судьей. Ну как вам, господа, мой план?

*Радостно потирая руки, Рамирес задал еще пару вопросов Фиркраагу:

- Уважаемый Фиркрааг, что бы вас заинтересовало в качестве оплаты? Золото, драгоценности, власть или земли? *И еще, вы можете контактировать с орками?

......................

^Брайан^

- Насчет Хлодвига... - медленно проговорил Брайан, - У Хлодвига есть приказ лорда Хагена. А смерть командующего, как известно, не отменяет исполнения приказа. Из чего следует, что Хлодвиг будет воевать в Долине и нам понадобится пойти на небольшой подлог, чтобы выманить его сюда. Так что думаю, что надо отправить его на этот остров и не париться... А то я смотрю, Хартед этот ваш уже в кресле Лариуса себя мыслит.
- А наемник пока подождет. Я сейчас с некромантом побеседую, а потом вернусь. За сим прошу извинить, дела... Пусть он вам сам пока расскажет, что сочтет нужным. Или можете выступать, я вас догоню.

*Покинув компанию, Брайан поднялся на второй этаж и, не зная где именно Хартед, начал стучаться во все двери...

Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 22:27   #479
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Керашеру.
Второй день. Кладбище Орков.


Раб Керашеру, сидя в пещере, за решёткой, заметил какое-то движение. Подойдя к закрытой решётки, он заметил женщину и девочку Орков:
- Вы кто такие и что тут делаете?
- Аааа, руны смотрите. Ну так активируйте проход, подходите ко мне, побеседуем.
- Не догадались, что с рунами делать. Да встать нужно по очереди на две руны, потом ещё на две. Это же Боги. И некоторые из этих богов воюют. Наступайте на руну Аданоса, потом Инноса. Это же Аданос Инноса сотворил. Потом на руны Аданоса и Белиара.  Только не перепутайте. Наступите на несовместимые руны, например Инноса и Белиара, сразу молнией убьёт.
- А четвёртая руна - это руна закрытия решётки. Она обозначает какого-то древнего Бога Природы. Он не с кем не дружит. И все его недолюбливают, но побаиваются. Наступайте на неё, если соберётесь уходить.  Но если решётка будет закрыта - даже не прикасайтесь к этой руне. В гневе Древний Бог страшен и будет убивать долго и мучительно.

- А что вы вообще тут делаете? Зачем пришли или куда собираетесь?
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 22:47   #480
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Мартин. 4 день. Таверна.

Мартин стоял, облокотившись на стойку,  и изучал людей в углу за столиком.  
-“Нда.  Видно сегодня я снова в пролёте. Надо же было додуматься предлагать “помощь” компании, где есть паладины. В лучшем случае не обратят много внимания. В худшем постараются обучить хорошим манерам. Ха! Нет все-таки хуже будет, если увидят татуировку. Тогда мне точно не выжить. “
Внимания на Мартина обратили мало. Как он и думал сейчас явный дефицит на  “дела”. Постояв пару минут наёмник со вздохом вышел из таверны и сел на лавку у входа. Татуировка ещё чуть-чуть зудела, и Марину хотелось забыться. Достав из сумки бутылку шнапса, он выбил пробку и сделал приличный глоток. По неизвестной причине с недавнего времени Мартин абсолютно перестал пьянеть. Доселе любимый шнапс превратился в некое подобие мочи. С отвращением наёмник допил своё пойло и убрал, пустую бутыль в сумку, а потом, облокотившись на стену, закрыл глаза и погрузился в мысли о “былых временах, когда за каждым поворотом  можно было найти что нибудь интересное”. Через некоторое время он задремал.

Ответить с цитированием
Страница 12 из 19 « Первая 256789101112 13141516171819


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика