[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Страница 14 из 19 « Первая 47891011121314 1516171819
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.12.2006, 12:53   #521
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

9 день. Утро. Южные острова. Корабль Тургана.
Нардмур был немного удивлён вопросом Тургана, касательно того, отвтит ли Нардмур на его вопросы. Паладин решил, что ему всё же стоит ответить на вопросы. Он мог и сам узнать, что-то что можети пригодится, да и если раскажет, что-то то это не навредит ему и его товарищам.
- Хорошо, я отвечу на твои вопросы, - сказал Нардмур.
- Что ж, это хорошо. Тогда расскажи мне о Лиандри.
Вопрос был неожиданным, Нардмур не был готов к нему. Поэтому он спросил:
- Что именно ты хочешь узнать о Лиандри?
- Расскажи мне, про него.
- Лиандри один из сильнейших магов Огня в мире. Он состоит в Совете магов Огня в Миртане.
- Это я знаю, - перебил палалдина Турган, - расскажи мне о другом.
- Лиандри, очень внимателен, он хорошо разбирается в людях, умеет не выдавать своих чувств, и он всегда вежлив с людьми. - Нардмур перестал говорить. Турган посмотрел на него и сказал:
- Это всё?
- Да.
- Хорошо. - Турган задумался и некоторое время молчал.
Нардмур понимал, что у императора болльше нет вопросов к нему, и он ему не нужен. Наверное, скоро от него избавятся. Паладин посмотрел по сторонам. Убежать он мог только через дверь в другом конце зала. Потом ему надо будет суметь выбратся на верхнюю палубу, спустить шлюпку, и уплыть.
Турган заметил, что Нардмур занервничал и спросил:
- Нардмур, почему ты нервничаешь? - Нардмур вздохнул и посмотрев на Тургана ответил:
- Я прошёл не одну войну, и я знаю, что я вам теперь не нужен, значит вы избавитесь от меня. Нет не подумай те, что я боюсь умереть. Я всю свою жизнь воин, и могу умереть в любом бою. Просто мне обидно, что я погибну не на поле боя, а безоружным.
Турган встал и подойдя к Нардмуру сказал:
- Я уважаю тебя Нардмур. Я тоже воин, и понимаю тебя. Поэтому я отпускаю тебя.
- Отпускаешь, - удивился Нардмур.
- Да. Тебе выдадут шлюпку и ты сможешь доплыть до острова Хандар, возле которого мы сейчас находимся. Мы же поплывём к острову Шедвард, и когда захватим его, то отправимся на Хандар.
- Но, если мы встретимся на поле боя, - сказал Нардмур, - то я буду сражатся.
- Другого я и не жду. А теперь иди.
Нардмур повернулся и вышел. Никто его не отсанавливал, пока он шёл по кородорам до верхней палубы. на верхней палубе один из солдат людей вернул ему его меч. Потом он спустился в шлюпке на воду и поплыл к острову Хандар.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 15:36   #522
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай и Изгой.
9 день. Полдень. Южные острова. Остров Хандар.
Отряд остановился в маленькой деревушке в двух часах ходьбы от монастыря. Кай хотел отправиться по окрестностям, чтобы предупредить местных жителей. Конрад возражал против задержек, желая поскорее добраться до монастыря, где отряд был бы в относительной безопасности. Но юный паладин не был согласен с расчетливым Конрадом, так что было решено следующее - Кай вместе с двумя наемниками и одним из магов воды отправится по округе, предупреждая людей, а основной отряд поспешит в монастырь и приготовится к обороне.
Каю выдали повозку, за неимением верховых лошадей в этом фермерском поселении, и паладин отправился в путь. Следовало спешить - воиска Мастера наверняка были готовы к высадке. Конрад с остальными отправился в монастырь магов Огня... Внезапно обнаружилась пропажа Изгоя, что весьма обеспокоило Конрада. Но времени было мало. К тому же, Конраду было известно, что его нежданные товарищи искали некоего Лиандри, который мог помочь в борьбе с Мастером. Поэтому глава "Воронов" отправился в монастырь.
Изгой же никуда не пропадал - он просто потерял сознание, свалившись где-то в кустах на краю деревни. Сознание полудемона блуждало во тьме - ему хотелось крови. Но все же Изгой боролся, зная, что вокруг только друзья. Ну, по крайней мере, не враги... Но расход сил в последнее время был кошмарен, и тело полудемона требовало отдыха. Резким движением Изгой схватил пробегающую рядом крысу, сплющив зверька в руке. Брызнула кровь, но ее было недостаточно, чтобы утолить зверя внутри Изгоя. Он чуствовал, что сходит с ума... Вздохнув поглубже, Изгой вытащил Огненную Печать. Еще вздох... и кровь брызнула из руки полудемона. Изгой рассек вену на запястье - для человека это было бы смертельно, но его тело могло выдержать такое. Он потерял окончательно управление над своей второй сущностью, позволив себе присосаться к ране. Это было глупо - пить собственную кровь, но на самом деле Изгой отдал не столько свою кровь, сколько часть самого себя - той части, которая была в нем человеческой. Он делал так всего один раз в прошлом, и уже тогда понял что может стать безумным зверем. Но ему нужны были силы, чтобы продолжать борьбу... Наконец кровотечение затянулось, и Изгой постепенно пришел в себя, ощущая невероятную легкость во всем теле. Но что-то надломилось в его душе...
Вздохнув, он отправился вслед за отрядом...
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 01:26   #523
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Четвертый день. Вечер. Форт около Миненталя.
Елена.

-Обязательно прочту, но только в Минентале! Пойдем, Елена, лучше от Кавалорна не отставать… - крикнула Серафия, отправляясь вслед за мужчинами.
Елена встала, попрыгала, проверяя, удобно ли зашнурованы ботинки, поправила меч, висевший на поясе и зашагала за Серафией. Ветер бросил волосы на глаза, но она с улыбкой откинула их назад. Почему-то вспомнился морской бриз, их корабль, остров, где они пережили столько приключений.
Елена машинально дотронулась до волшебного ожерелья - оно было теплым. Девушке показалось, что ветер доносит до нее дальний вой, песню единения и силы. Захотелось бросить к Белиару все пожитки и устремиться по тропе легкой звериной поступью, что не оставляет следов, не колышит травы. Пробежаться по лунным полянам, увидеть сияющие красным огнем глаза побратимов. Слиться с черной стаей и нестись как бесплотные тени в ночи, не беспокоясь ни о юдоли Миртаны, ни о судьбах людских...

Елена тряхнула головой, отгоняя странные мысли. Ей вдруг стало страшно.
- Эй, Кавалорн? Серафия? Подождите! - встревоженно позвала она.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 14:04   #524
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Эррис.
Второй день. Кладбище орков.


Решетка, отделявшая Эррис и принцессу от Керашера, ушла *под землю. Раб шамана заговорил с ними. Женщина слушала его, не торопясь прятать меч в ножны. Потом криво ухмыльнулась и ответила:
- Надо же, какой гостеприимный хозяин! Не успели гости на порог, так он уже выход показывает. Да еще, как я понимаю, ты подряжаешь меня твоего хозяина
убрать? *Что, достал сильно? И если это так просто - почему ты сам этого не
сделаешь?
Эррис преувеличенно сочувственно кивнула, продолжила:
- Но есть один момент, принцесса здесь не просто так. Это я просто сопровождающая. Орвэ призвали сюда духи предков. Она - не только маленькая девочка королевской крови. Она необыкновенная. Может быть твой хозяин сам склонит перед ней голову. Тогда она ему еще на плечах пригодится.

Женщина нисколько не преувеличивала. Чем дальше она общалась с орочкой, тем больше убеждалась в ее особенности. Как знать, может амулет Орвэ и привел ее именно к Гарш-Корпаку.
"Не спеши принимать заказ, - вспомнила Эррис слова, услышанные в кабаке на "большой земле", - не прикинув, не упускаешь ли большую выгоду".
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 20:22   #525
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кавалорн.
Ночь четвёртого дня. Миненталь.


Кавалорн с Мартиным собрались идти вдвоём в Миненталь. К * ним присоединились отважные девушки. По дороге всё равно делать было нечего, охотник решил побеседовать с девушками: *
- *Серафия, мы очень давно не виделись. Как у тебя дела? Чем занималась? Занятием по стрельбе из лука не забросила? *А что это у тебя за лук такой интересный? Хитрая *конструкция. Наверно стрелять из него удобно? *
- Так, вот и Елена тут. А что это за амулет у тебя такой интересный? *
- В порту ходили слухи, что остров вы нашли загадочный. Расскажете, что за остров? Говорят, что это остров, который вы нашли – Остров Сокровищ? *Много там *интересного обнаружили? *
- А как там с животными? Хорошая охота на этом острове? Есть какие-нибудь экзотические животные? *Шкуры нет с собой какой-нибудь? *

- А вот с нами Мартин идёт. Давай его расспросим, кто он такой и как сюда попал.
- Мартин, чем занимался до *Хориниса? Я что-то тебя раньше не видел. А по твоему виду можно понять, что ты многое повидал. Где тебя носило, что успел повидать? *Расскажи немного о себе. А я потом расскажу, что нас впереди может ожидать.

Беседуя и стараясь громко не разговаривать, Кавалорн с компанией очень медленно пробиралась еле заметными тропами к цели. Иногда Кавалорн замирал и показывал остальным, что нужно просто молча постоять. Попутчики даже не представляли, где именно они находятся. А Кавалорн продолжал пробираться к цели.



Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 22:18   #526
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Мартин. Ночь четвёртого дня. Минеталь.

Мартин и Кавалорн шли в Минеталь. Вскоре к ним присоединились две девушки. Как Мартин вскоре узнал - Елена и Серафия. Компания медленно пробиралась вслед за охотником. Девушки о чём-то с ним разговаривали, а Мартин пытался что-нибудь разглядеть в темноте. Вдруг Кавалорн обратился к наёмнику:
- Мартин, чем занимался до  Хориниса? Я что-то тебя раньше не видел. А по твоему виду можно понять, что ты многое повидал. Где тебя носило, что успел повидать?  Расскажи немного о себе. А я потом расскажу, что нас впереди может ожидать.
- Вообще-то до Хориниса я отдыхал в чертогах Белиара – улыбнулся Мартин, - а не видел ты меня, потому что я на людях появляюсь не очень часто, а если и появляюсь, стараюсь не привлекать к себе внимания и делать своё дело. Я же кроме этого треклятого острова ни чего и не видел, хотя и здесь много чего интересного. Если вкратце, то я родился в Хоринесе, здесь же и вырос, про родителей не знаю, первые пятнадцать лет жил воровством, грабежами и убийствами. Потом попался (про служение Белиару, культы, ритуалы Мартин решил промолчать). Десять лет сидел за Барьером, там присоединился к ворам в Новом лагере, до наемника, как ни странно не дослужился. После падения Барьера остался с наёмниками, но на ферме бывал редко. Некоторое время сидел в замке, в Минетале. Вскоре избрал путь убийцы. Повстречал интересных людей, вместе мы построили в горах между Хоринисом и Яркндаром четыре дома. Один из моих друзей был бывшим магом огня, и он сделал каждому из нас руну телепорта в наш лагерь. Мои товарищи были очень разными людьми, но как-то сумели образовать банду. Они грабили торговцев в Хоринесе, а я убивал за деньги всех и вся. Награбленное мы складывали в подвалах наших домов. Но потом по разным причинам мои друзья стали погибать. В конце концов, нас осталось четверо. Однажды один из нас ушёл охотиться на орков в Минеталь. Больше мы его не видели. Через пару недель два оставшихся друга собрались и сказали мне, что собираются уплыть на материк. И их я больше не видел. Потом я некоторое время работал по специальности. А последние две недели, сидел дома и много читал. Вчера мне это надоело и вот я иду с вами и рассказываю вкратце свою историю.


Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 00:08   #527
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Керашер.
Второй день. Кладбище орков.


Керашеру не обратил внимание на слова Эррис о принцессе. Немного подумав, он начал медленно подходить к Эррис. В руках у него ничего не было.  Подходя, он начал говорить с женщиной. Его слова, точно тягучий песок обволакивали всё вокруг:

- Женщина, ты зря не хочешь мне помочь. Ты всё равно не сможешь выбраться из этого подземелья сама. Ты тут в моей власти. Без моей помощи ты тут сгниёшь заживо.
А моего хозяина ты всё равно не найдёшь.
- Подчинись мне. Убей Гарш-Корпака и ты обретёшь власть. Необыкновенно сильную власть. У него есть посох. Посоху подвластна магия возвращения к жизни всех мёртвых на этом свете.
- С этим посохом ты будешь жить вечно. Помоги мне и ты станешь всесильной.

В это время Керашеру подошёл уже очень близко к Эррис. Почти на расстояния шага. И в этот момент из руки Керашеру вылетела облако сиреневого тумана, который начал сгущаться вокруг Эррис и Орвэ, не давая им двинуться с места. Керашеру смотрел, как облоко медленно превращается в желеобразное состояние вокруг незванных гостей.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 01:27   #528
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Серафия.
Ночь четвёртого дня. Миненталь.

Серафия старалась не отставать от Кавалорна. По дороге он задал очень много вопросов. Воспоминания о недавно пронесшихся перед глазами событиях начинали волновать девушку. Рассказывать своему наставнику и другу в двух словах о своих приключениях а последние несколько недель Серафии не хотелось, поэтому она, задумчиво помолчав несколько минут, наконец-то сказала ему:
-Знаешь, рассказать можно было бы много чего интересного - и про остров, и про наше плавание, но лучше сделать это на привале - история очень долгая, на целую ночь рассказов. А лук мне достался в походе - он действительно замечательный. Иногда даже у меня возникает ощущение, что сделан был именно для меня! - она улыбнулась, хотя вряд ли кто заметил это в темноте. Продолжая двигаться вслед за охотником легкой походкой Серафия крепче прижала к своему плечу свой замечательный лук - лучший из подарков судьбы за последние месяцы.
-Мне нужно испытать стрелы, которые Шаман мне продал - надеюсь на твою помощь и профессиональную оценку! - шепотом продолжила она, стараясь все же как-то поддержать разговор в этом недружелюбном местечке.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 03:13   #529
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кавалорн.
Ночь четвёртого дня. Миненталь.


Кавалорн шёл, переговариваясь с Мартиным. Елена и Серафия шли следом, стараясь не отставать.
Вдруг Кавалорн присел на землю и замер, показывая остальным, чтобы замолчали и не шумели.
Притаившись в кустах, Кавалорн с попутчиками, видели, как по тропе, в направлении к Форту, прошёл большой отряд Орков, состоящих из нескольких разведчиков, двух шаманов Орков, трёх Элитных воинов, одного Предводителя, который отличался отличными доспехами и оружием. В тылу отряда шли десяток обычных воинов орков.
Кавалорн показал Мартину, Елене и Серафии, что он последует за орками, тем самым он дал возможность всем участникам маленького отряда самим решать, ждать ли возвращения Кавалорна в лесу или последовать за орками.
Очень быстро отряд орков дошёл до форта.

Орки, очень быстро перестроившись, с ходу атаковали форт. Рассредоточившись в ближайших кустах, орки воины выжидали, пока орки разведчики и орки шаманы стреляли стрелами и огненными шарами па защитникам форта.
Кавалорн начал быстро искать место, чтобы незаметно попытаться из лука застрелить парочку орков. Его задачи мешал свет от пожара, который начал разгораться в форте. Скорее всего, один из шаров орков попал в хижину, и кровля хижины вспыхнула, освещая всё вокруг.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 11:04   #530
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай.
9 день. Полдень. Южные острова. Остров Хандар.
Юноша сидел на козлах, пытаясь направить повозку в нужную сторону, но на столь высокой скорости это ему плохо удавалось, и потому их бешено кидало из стороны в сторону. Впрочем, город был уже неподалеку... Наконец, бешеная скачка прекратилась, и юноша вместе с попутчиками слезли с телеги. Одного из наемников вырвало прямо на дорогу, но в целом все были живы и здоровы. Улицы были не слишком многолюдными - сейчас был полдень, и большая часть населения была занята работой. Разве что со стороны рынка доносился шум. Кай отправился в ратушу, оставив наемников и мага охранять повозку.
Ратуша была расположена весьма далеко от городских ворот, и почему-то к ней было невозможно проехать на повозке. Но самой главной проблемой было то, что на пути к ней был расположен рынок. Кай все же прорвался сквозь ряды людей, изрядно помятый, и вошел в ратушу... Через некоторое время город затих окончательно. Люди были неестественно спокойны, когда паладин рассказал им о надвигающемся противнике. Мужчины вооружались, а женщины и дети собирали скарб. Нигде не было слышно плача или крика, разве что плакал порой вынутый матерью из колыбели младенец. Но все это разительно отличалось от предыдущих поселений. Тут же все было как-то... организованно. Кай покидал этот город с удивлением, и странным осознанием, что эти люди не дадут себе пропасть... Тут его размышления были прерваны начавшимся дождем, который вскоре перешел в ливень.
...Изгой поднял лицо навстречу падающей с небес воде. Он не слишком любил дожди, но сейчас ливень словно вымывал из него все звериное...
...А на одном из кораблей Мастера беззвучно роняла слезы женщина. Она выглядела еще молодой, но в холодных, напоминающих змеиные, глазах цвета янтаря можно было увидеть странную горечь опыта, какая бывает только у стариков. Длинные рыжие волосы ниспадали на искусно выполненные доспехи, в которое было заковано все остальное тело. Наконец она успокоилась. В желтых глазах засветилась странная, обреченная решимость. Она прошептала что-то, и одела на голову глухой шлем, показывающий окружающим лишь нечеловеческие глаза...
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 19:13   #531
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Дракон.
Миненталь. День четвертый.

С каждым днем дракон рос и набирался сил. Летал он гораздо уверенней, научился использовать воздушные потоки, понял, когда нужно разгоняться, когда тормозить. Над Миненталем он старался без надобности не летать, лишь иногда появлялся у Ксардасовой башни, надеясь встретить там ищущего.
Большую часть времени дракон проводил в горах. Однажды он залетел так далеко, что достиг моря. С восхищением смотрел на огромное водяное пространство, летал над волнами, ловя брызги соленой воды. По несчастной случайности именно в этот день у берегов Хориниса проплывал корабль, на котором несколько богатых купцов бежали с материка, захваченного орками. Увидев парящего над водой дракона, люди выстрелили по нему из луков. Большая часть стрел попала мимо, но и те, что застряли в шкуре дракона, особого ущерба ему не нанесли. Зато разозлили не на шутку.
Дракон с яростным воем помчался к кораблю и выпустил струю пламени. Дерево сразу же вспыхнуло, люди с воплями катались по палубе, пытаясь сбить огонь, а дракон, заложив крутой вираж, ударил по борту хвостом. Удар вышел болезненным, и дракон решил, что лучше убраться пока не поранился, как в битве у Нового Лагеря. Но прежде чем взмыть в небеса, он еще раз пролетел над кораблем, ухватив когтистыми лапами обитый железом сундук.

В горы он вернулся усталый, но довольный. В сундуке нашлась разная утварь – в основном керамическая, только на дне лежали две серебряные тарелки и мешочек с золотыми монетами. Дракон покидал в пропасть глиняные кружки, а золото и серебро аккуратно сложил горкой. Сама мысль о том, что он обладает такими вещами была приятной. Поразмыслив, дракон решил, что неплохо было бы устроить логово, где можно было бы хранить все эти драгоценности. Где-нибудь высоко в горах, куда никто кроме него не сможет забраться.

Елена.
Миненталь. Ночь четвертого дня.

Елена последовала за орками вместе с Кавалорном. Когда форт загорелся, охотник стал искать место для стрельбы. Подумав, Елена направилась в другую сторону, на ходу снимая с плеча лук. "Лучше, если мы будем с разных точек стрелять", думала она, осторожно пробираясь вперед. Наконец, она нашла неплохое место за большим камнем. Сбросила с плеч свои пожитки, проверила, близко ли руна и натянула тетиву. "Вжжик" - просвистела стрела. Елена не стала смотреть, попала ли она, а спряталась за камнем, накладывая на тетиву новую стрелу.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 20:42   #532
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Мартин. Ночь четвёртого дня. Минеталь.

Увидев отряд орков, Кавалорн последовал за ними. Мартин, не желая оставаться в стороне тихо пошёл вслед за отрядом. Очень быстро они подошли к форту, а орки быстро рассредоточившись, атаковали его. Кавалорн и Елена стали искать удобное место для обстрела, наёмник же тем временем лёг на землю и пополз в сторону орков. Вдруг над фортом вспыхнул пожар. Яркое пламя позволило Мартину лучше разглядеть территорию вокруг форта. Осматриваясь, убийца заметил слева за ближайшим кустарником чего-то выжидающих орков воинов. Не вставая, Мартин снял со спины арбалет, зарядил его и выстрелил в кусты, за которыми находились орки. По хриплому вскрику наёмник понял что попал. Сразу же он убрал арбалет за спину и, встав, выхватил меч, после чего слегка пригнувшись, побежал к выбежавшим из-за кустов оркам.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 21:16   #533
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Брайан, Хлодвиг и Маркос^

Ночь четвертого дня. Форт.

*Нападение началось неожиданно, с огненного штурма форта. Причем одним из первых огненных шаров была подожжена смотровая башня, и теперь она, как огромный факел, освещала оркам весь форт.

*Однако оркам не удалось воспользоваться эффектом внезапности благодаря ямам-ловушкам, которые были предусмотрительно выкопаны в полусотне метров от стен форта. Несколько орков бросились на штурм крепости, но провалились в эти ямы, где их поджидали заостренные колья...

*Пока Маркос руководил подготовкой контратаки, а Хлодвиг и два паладина своими двуручниками рубили подпорки горящей башни, Брайан взял с собой трех ополченцев и начал по горам обходить орков, ища удобную позицию для флангового огня.

*Пробежав сотню метров, он увидел, как башня-факел закачалась, а затем перелетела через забор форта и с огромной скоростью покатилась на орков. Следом за ней бежали в атаку паладины и ополченцы, впереди которых бежал Хлодвиг.
*
*Чтобы оказать помощь атакующим, Брайан приказал ополченцам залечь и начинать стрелять по всему, что движется со стороны орков. Сам он стал ждать, когда какой-нибудь шаман обозначит себя огненным шаром. Наконец это произошло, но... Брайан не выстрелил!

*Вместо этого, повинуясь какому-то инстинкту или внутреннему голосу, он немного отклонился в сторону и развернулся. Режущая боль обожгла его щеку и теплый ручеек крови потек по ней. В темноте паладин увидел смутные очертания орка и выстрелил в него. Орк тихо буркнул, а затем начал убегать среди камней. Перезарядив арбалет, паладин побежал за ним, но орк добежал до края обрыва и прыгнул в реку, которая протекала под скалами.

Впрочем, пока думать об этом орке-стрелке было некогда и Брайан побежал назад, на помощь своим товарищам, которые сошлись с орками в рукопашной...
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 21:55   #534
WARCRAFTER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Утро 4 дня. Таверна ’’Мёртвая гарпия’’.
Керн медленно шёл в таверну, погружённый в свои мысли. Он был в очень плохом расположении духа. Работы совсем нет, охотиться стало слишком опасно. Нет, он был вовсе не трусом, но его сильно потрепал мракорис, и раны до сих пор болели… Несмотря на это Керн был готов к самой тяжелой работе, ведь денег у него совсем нет…
       Так он подошёл к таверне, и тихонько вошёл. В таверне была очень приятная обстановка, она как-то заметно переменилась… Керн подошёл к хозяину. Его вид Керна слегка смутил, никогда он не видел таких людей… Всё в хозяине было каким-то загадочным и странным,… Керн обратился к хозяину: ’’Я надеюсь, у вас для меня не найдётся задания, я буду очень признателен…’’
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 22:28   #535
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

9 день. Полдень. Южные острова. Остров Форнур. Монатырь магов Огня.
Вчера маги огня легли спать пораньше и встали рано. Часть магов огня отправились изучать артефак Лиандри тоже был с ними, а ещё несколько магов решали, что делать со Стражем.
К полудню маги Огня собрались обсудить то, что им удалсоь узнать. Один из магов Огня, которые жилив  монастрые встал и сказал:
- Мы придумали, как победить Стража. - Остальные маги Огня стали слушать. - Надо поймать его в магическую сеть, и уничтожить. Вот только сеть придётся делать не одному магу а нескольким. Наверное четырём магам.
- Допустим, - сказал другой маг Огня. - Но как вы предлагаете поймать его в сеть? Мы даже не знаем, какую форму примет Страж, когда нападёт.
- Поймать то мы его сумеем. Главное, что бы он появился. Мы думаем, что он появляется каждый раз, когда испльзуют артефакт.
- Хорошо. Тогда после совета и попробуем.
Теперь заговорил другой маг Огня:
- Мы смогли узнать, почему ключ от артефакта становится всё тяжеелее. Он становиться тяжелее, после кажного использования артефакта. То есть после использования заклинания. Вес этого ключа увеличивается, но есть поредел увеличения веса. Мы посчитали, что предел веса ключа наступит после ещё четырёх использований заклинаний с артефактом. - Маги Огня которые решали, как победить Стража обеспокоенно вздохнули.
- А что потом? - спросил один из магов Огня.
- Этого мы не узнали.
В зале наступила тишина, которую через несколько минут прервал один из магов Огня:
- И что мы будем делать дальше?
- Во-первых, нам надо победить Стража. Потом мы должны будем сразиться с армией Мастера. Как мы победим я не знаю. Но есть один вариант. Но об этом позже. А потом надо будет атаковать крепость Мастера.
- Мы даже не знаем, где она, - сказал один из магов Огня.
- Мы знаем. что она где-то на востоке.
На некоторое время опять повисла пауза, которую через некоторое время прервал один из магов Огня:
- Давайте победим Стража.
- Я думаю, да - сказал другой маг Огня.
Маги вышли из зала во двор монастыря. Некоторе маги сказали послешникам, что бы те разошлись по кельям. Послушники поспешно отправились в кельй и во дворе монастыря остались лишь маги. Те маги, которые решали. как победить стража стали на значительном расстоянии друг от другаобразовав квадрат. Один из магов Огня сказал остальным:
- Отойдите все подальше, а Лиандри пусть станет между мной и вторым магом Огня и использует с помощью артефакта любое заклинание.
Маги отошли подальше, а Лиандри стал между двумя магами Огня и использовал заклинаниеогненный шар, который был намного больше обычного огненного шара. Огненный шар вылетел за пределы монастыря и растворился. Сначал ничего не происходило, но потом перед воротами монастыря с внутренней стороны появился сгусток чёрного тумана. Это был Страж. Он оставался на месте и не двигался.
Маги Огня и Лиандри тоже стояли неподвижно. Страж некоторое время был на месте, а потом резко бросился в сторону Лиандри. Он залетел в образованный магами Оня квадрат и те использовали заклинание сеть, которое задержало его внутри. Сеть была серебристого цвета икак купол накрыла Стража сверху. Через несколько секунд Страж попытался вырваться из сети. Он полетел вверх и сеть немного растянулась, но осталась целой.
- Скорее, помогите нам, - сказал один из магов Огня держащих сеть.
Несколько магов тоже использовали заклинание сеть. Страж вновь полетел вверх, на это раз сеть не так сильн растянулась как в прошлый раз.
- Все помогайте нам, - сказал один из магов Огня держащих сеть.
Все маги Огня использовали сеть. Лиандри тоже хотел использовать заклинание сеть, но тот маг оГня который просил помочь остальных магов держать сеть сказал:
- Лиандри используй заклинание элементальный поток.
Лиандри кивнул и достал руну. В другой руке он держал артефакт. Маг использовал заклинание и направил его прямо на Стража. Толстый белый луч попал прямо в Стража, на миг загорелась яркая вспышка. Потом прогремел оглушительный взрев. Лиандри перестал использовать заклинание и посмотрев  в центр сети заметил, что там никого нет.
Маги Огня тоже перестали держать сеть.
- Мы победили Стража? - спросил один из магов.
- Думаю, что да, - ответил другой маг.
- Теперь надо готовиться к битве с армией Мастера, - произнёс один из магов Огня с материка.    
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 08:44   #536
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Изгой.
9 день. Полдень. Южные острова. Остров Хандар.
Отряд наконец добрался до монастыря магов огня. Только ни подошли к воротам, как изнутри вырвался огненный шар. Люди рассыпались во все стороны, давая ему пролететь мимо... Изгой покатился по склону в какой-то неприметный овраг, весьма болезненно уткнувшись лицом в камень. Очень твердый камень. Наверху что-то хлопало и рассыпалось пламенными искрами, взрывалось... Наконец все затихло, и полудемон поднялся на ноги, намереваясь крепко набить моруд тому, кто учудил все эти дикие скачки. Лишь только послушники из монастыря огня стали закрывать ворота, как из-за закрывающихся створок показалась жутко искривленное лицо Изгоя. Лоб был разбит, и из него текла кровь. Зрелище было не для слабонервных, так что один из послушников попытался выколоть Изгою глаз, вытащив из-за пояса нож. Полудемон не оценил попыток самообороны, так что через пару минут послушник лежал на земле. Как и трое других, пытавшихся помочь. Один даже начал колдовать, но не успел даже произнести заклинания, как растянулся на земле. Изгой же поднапрягся и открыл одну из створок ворот.
Во дворе стоял Лиандри с другими магами огня. Изгой улыбнулся, видя удивление на лицах магов и проинес, показав им скрещенные указательный и средний пальцы правой руки:
- Мир и Любовь!
Затем он рассмеялся. Следом показались остальные его спутники. Впрочем, полудемон тут же успокоился и посерьезнел, сказав:
- Какой идиот швыряется огненными шарами? Слава Инносу - лицо Изгоя скривилось, а в голосе была слышна желчь - что никто не пострадал.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 14:58   #537
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

9 день. Полдень. Южные острова. Остров Хандар. Монастырь магов Огня.
Лиандри был очень рад видеть Изгоя, Кая, Варнгарда и остальных паладинов, так же пришли и наёмники, и люди, которых Лиандри не знал. Наверняка, они встретелись на пути путников, во время их путешествий. Однако Лиандри не заметил Нардмура и Ивара. Подойдя к Изгою Лиандри сказал:
- Подожди немного, я в Варнгардом поговорю.
Подойдя к Варнграду Лиандри сказал:
- Добрый день. Да пребудет с тобой Иннос. С тобой всё в порядке?
- Да пребудет с вами Иннос. Я в порядке, а как вы?
- Я тоже в порядке. Скажи, где Нардмур и Ивар.
Варнгард нахмурился и ответил:
- Ивара взяли в плен, наверняка его уже нет. - Лиандри опустил голову. Через некоторое время он посмотрел на Варнгарда и сказал:
- А , что Нардмуром?
- Когда мы убегали из монастыря магов Воды, через секретный проход, он не успел убежать, а проход мы завалили. Что с ним стало дальше. Мы не знаем.
- Значит, армия Мастера уже захватила не только остров Тогнар?
- Скарее всего они уже захватили все острова, и скоро прибудут на остров Хандар, на котором мы сейчас находимся.
Лиандри нахмурил брови. Потом она вновь вернул лицу бесстрастное выражение лица и посмотрел на ворота монастыря. Он увидел, как один из послушников открыл их и в них вошли Нардмур и Ивар. Лиандри обратился к Варнгарду:
- Посмотри туда, - маг указал на ворота.
Варнгард повернулся и увидев Нардмура и Ивара бросился к ним. Лиандри впрочем тоже. Когда радостьнемного поутихла Нардмур сказал:
- Нам надо срочно поговорить.
- Хорошо ответил Лиандри. - Маг подошёл к Изгою и извиняющимся тоном сказал:
- Извени, поговорим позже. Сейчас мы послушаем то, что нам расскажут Нардмур и Ивар.
Все маги, паладины и наёмники собрались в храме монастыря. Нардмур и Ивар рассказали о том, как они встречались с императором Турганом, о том, что ему рассказали, и о чём он их спрашивал.
Когда они закончили свои рассказы, то все стали говорить друг с другом, обсуждая услышанное. Однако Лиандри встал и сказал:
- Постойте. Давайте послушаем, что нам скажет Изгой. Изгой, расскажи нам, где сейчас армия Мастера, и что они планируют  делать дальше. Ты наверное знаешь, что-то такое, что не знают Нардмур и Ивар.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 15:15   #538
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Изгой.
9 день. Полдень. Южные острова. Остров Хандар. Монастырь магов Огня.
Когда Лиандри подошел к Изгою, тот нахмурился. Кровь с разбитого лба он уже вытер, но все же ощущения были не из приятных. Подумав немного, полудемон сообщил:
- Мастер уже покорил Форнур и Тогнар. Я сражался с некоторыми... Слугами и, как видишь, все еще жив. Здесь мы его войск не видели, так что он наверняка покоряет тот остров, на котором мы не были. Кажется, Сендар? Но важно не это. Важно то, что... - Изгой вдруг покачнулся. Перед ним замельтешили тени, зазвучали какие-то голоса... Мир поплыл, и полудемон упал наземь от сильного удара в грудь. Почуствовался странный, давящий запах. Кажется, это был запах гниющих тел. Изгой почуствовал вдруг прикосновение холодного металла. Пара тычков... И нечто металлическое распороло живот Изгоя. Он ощутил оковы на руках... Это было с ним раньше, он помнил это. Это было давно... Тогда, когда он еще был человеком. Туман рассеялся, и Изгой понял, что так же стоит в храме магов огня, что все в порядке... относитлеьном. На вопросительный взгляд Лиандри полудемон ответил всего несколько слов:
- Хотя, пожалуй, это все что я могу сказать.
Он понял, что внешне с ним ничего не произошло, но ощущал он себя ужасно. Что-то ломалось в нем, и сцены из прошлого... Кошмарные сцены, сами по себе всплывали в памяти. Убитые люди. Даже не убитые... А "исследованный материал", как говорил тот безумный маг, служивший Мастеру. Тот самый, кто создал Изгоя и нескольких подобных ему. Он не прожил долго - он был убит, лишь только Мастер понял принцип создания полудемонов...
Наконец Изгой пришел в себя, очнувшись от воспоминаний. Снова послышался раскат грома, и на землю стаил падать капли воды, омывая лицо полудемона...
...Тем временем Кай продолжал объезд острова, предупреждая людей о надвигающемся враге...
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 15:40   #539
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

9 день. Полдень. Южные острова. Остров Хандар. Монастырь магов  Огня.
Выслушав Изгоя все принялись за обсуждение плана обороны. Было решено оборонятся. Прямая атака была невозможна, количество солдат в армии Мастера достигало двадцати тысяч. Обороняющихся же было всего тысячи две. Лиандри доджен был отправиться на северо-восток от города Гонвар и там используя артефакт использовать заклинание армия паладинов. В Миртане была всего одна руна с этим заклинанием. Оно позволяло создать армию паладинов числинностью в несколько дестятков паладинов. А усилив заклинанеи армия паладинов артефактом наверняка можно было создать несколько тысяч паладинов. Артефакт можно было использовать всего один раз. Так как после двух его использований ключ от артефакта достигнетпредела увеличения веса. Поэтому можно было использовать ратефакт всего один раз.
Лиандри должен был использовать с заклинание, когда армия Мастера возьмёт город гонвар в осаду. А потом напасть с армией паладинов на армию Мастера. остальные должны будут оборонятся в городе.
Было так же решено, что вместе с Лиандри отправится Нардмур.
Выйдя во двор монастыря магов Огня, всео отправились в путь. Атака армии Мастера ожидалась только завтра. Поэтому можно было подготовить оборону. А Лиандри с Нардмуром отправились на северо-восток. Они должны были напасть с армией паладинов на армию Мастера когда Варнгард запустит фейрверк.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 16:28   #540
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай, Изгой.
9 день. Вечер. Южные острова. Остров Хандар. Город Гонвар.
Кай с небольшим отрядом ополченцев, который был навязан ему губернатором Конхара, направлялись к последней точке маршрута юноши - городу Гонвару. По пути они предупреждали крестьян о вражеском нашествии, на что те спокойно и размеренно собирали свои семьи, а затем присоединялись к отряду. Как ни пытался Кай убедить их, что в городе им будет безопаснее, они так и не согласились уйти. Причина была достаточно проста - на Хандар были заселены ветераны различных конфликтов и войн, так что люди здесь были знакомы с войной весьма плотно. И никто из них не желал прятаться в городах. Среди обычных, казалось, земледельцев было немало высших чинов в отставке, да и рядовой солдатни хватало. Выяснив это, юноша более не удивлялся вытащенному из сундука пластинчатому доспеху... Кто-то из новых спутников Кая вытащил на свет старое, тщательно сберегаемое знамя. На нем красовалась искусно вышитая орлиная голова. Чей это символ, владелец не помнил и сам, ему он достался от деда, которому в свою очередь он достался от кого-то еще. Впрочем, было известно, что это знамя давным-давно реяло над воисками, которые сражались за праведное дело. И оно должно было вновь послужить символом Добра.
Маленький отряд "ополчения" разросся до размеров маленькой армии, и насчитывал не менее восьмиста человек, когда на горизонте показался Гонвар. Город был укреплен высокой стеной из камня, хотя было неизвестно, от кого собирались обороняться поселенцы. Скорей всего, сказывалась привычка быть защищеным. Весьма полезная привычка, подумал вдруг Кай.
Вдруг Кай увидел старых знакомых - это был Изгой и остальные...
Полудемон потянулся - переход был недолгим, но все же Изгой устал все время куда-то идти. тут он увидел Кая с достаточно большим отрядом. Взгляд красных глаз Изгоя, пылающих демоническим огнем, столкнулся со взглядом чистых, голубых глаз юноши-паладина. Они стояли несколько секунд, не произнеся ни слова, и пошли в город. Надо было готовиться к осаде, и оба понимали это, собираясь приложить все силы к этому делу....
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 17:02   #541
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Серафия.
Четвертый день около форта в Минентале.


Разговор неожиданно был прерван знаком руки Кавалорна. Он, крадучись, развернулся в сторону форта, показав знаками соблюдать тишину, и начал красться в сторону форта. За ним последовали Елена с Мартином… Впереди нарисовался отряд орков.
Снимая на ходу лук, девушка отправилась вслед за остальными, стараясь не отставать, чтобы спины впереди идущих друзей не стали мишенями для её стрел.
Атака началась неожиданно – орки явно пришли к форту с целью захватить блок-пост. Засвистели стрелы, полетели орочьи шары, взметнулись языки пламени и воздух наполнился криками людей и орков.
Не раздумывая долго, Серафия взобралась на огромный валун. Тетива лука натянулась, отправляя в спины орков стрелы со звенящей песней. В первую же секунду две стрелы вонзились в спину  элитного орка. Ещё две стрелы догнали цель спустя секунду. Орк, не ожидавший нападения из-за спины, по инерции успел сделать вперед два шага, и так и рухнул замертво плашмя на землю с высоко поднятым в руке топором.
«Не интересно!» - подумала Серафия и следующей своей целью выбрала орка-шамана, который приготовился кинуть огненный шар в сторону форта. Достав из колчана разрывную стрелу, она отправила её в шамана. Спрыгнув с валуна на землю, девушка отправила мгновенно вторую стрелу в спину шамана. «Попробуй-ка вот это!» - подумала она и с интересом стала наблюдать за его действиями, ожидая каких-то невероятных спецэффектов.    
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 17:24   #542
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

9 день. Вечер. Южные острова. Остров Хандар. Севере-восточнее города Гонвар.
Нардмур и Лиандри дошли до туда, откуда завтра они вместе с армией паладинов начнут атаку на армию Мастера.
Паладин и маг Огня долго общались до того, как легли спать.
10 день. Утро. Южные осрова. Остров Хандар. Север острова.
Многочисленные окрабли заняли почти всё северное побережье острова. Солдаты высаживались на берег и строились рядами. После того, как формировалась группа солдат они отправлялись на юг к городу Годвар. Солдаты были и люди и орки и люди-ящеры. Они шли ровным шагом. Были тут так же и несколько троллей, некоторые из них были чёрными троллями. Торлли шли на  за некоторыми солдатами, которые вели их на цепи.
Турган был одет в стальные доспехи и красный плащ. Он стол в окружении магов Белиара и некоторых своих генералов. Турган сказал:
- Как думаете сколкьо у них воинов?
- Я думаю не много, - ответил один из генералов, это был человек. - Мы в любом случае победим. Наша армия превосходит их по численности.
- Это не всегда является победой, - сказал другой генерал. Это был тоже человек.
- Я знаю, - недовольно ответил первый генерал.
- Так тихо, - громко сказал Турган. Генералы притихли. - Сейчас надо готовиться к битве. Мы должны захватить город и забрать у мага артефакт. - Турган некоторое время молчал, потом он спросил:
- Все уже высадились на берег?
- Да, - ответил один из генералов.
- Тогда начинаем атаку. Вперёд.
Огромная армия отправилась на юг к городу Гонвар. Армия шла не вся целиком а отельными группами. Постепенно весь город был окружён плотным кольцом. Армия Мастера окружила город но атаку на начала.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 19:34   #543
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кавалорн.
Ночь четвёртого дня. Миненталь. Форт.


Кавалорн смотрел на происходящее, как во сне. Он был хорошим охотником и лучником, но вот с Орками ему встречаться не приходилось. До сих пор он умело их обходил. Один только раз ему приходилось убивать орка недалеко от Хориниса, да и то с помощью опытного воина.
А тут перед его глазами всё мелькало и носилось, словно в безумном вихре.
Орки, шары, люди, стрелы. Он машинально выстрелил из лука и замер. Орк – Воин  повернулся к Кавалорну и охотник машинально заметил в глазах Орка смерть и пелену мрака. Орк спустя секунду рухнул на землю – стрела охотника прошила Орка насквозь, нанеся смертельное ранение.
Машинально Кавалорн отмечал про себя, что паладины срубили башню и бегут, под её прикрытием на Орков. Увидел, что Предводитель Орков, оббежав башню, бросился на бежавшего впереди человека. Орк приготовил для удара огромный двуручный топор. Несколько болтов отлетели от доспехов этого Орка, даже не поцарапав доспехи.  С непонятным притяжением, Кавалорн следил, как топор описывает круги, намереваясь разрубить человека на две части.
Но Кавалорн не увидел, чем закончился бой Предводителя Орков и Человека, его отвлёк взрыв чуть в стороне, там, где были Орки Шаманы. Зрелище было ужасным. Складывалось ощущение, что Орк взорвался изнутри – доспехи и части тела разлетелись далеко в стороны. Он так и не смог понять, что именно произошло.
Кавалорн попытался разглядеть своих попутчиков, растерянно оглядываясь по сторонам. Елена стреляла из-за камня,  показываясь только для того, чтобы выпустить очередную стрелу.  Стрелы пронзали Орков, нанося почти каждый раз смертельное ранение.
Серафия стреляла с валуна, не прячась. Орки заметили её и к ней с разных сторон бежали несколько Орков. Серафия не замечала их, увлёкшись стрельбой из своего лука.
Мартин смело бросился один на отряд Орков. Казалось, он был уверен в своих силах.
В это время Кавалорн увидел, что Орк – Шаман начал кастовать какое-то заклинание. И в ту секунду, когда появилась Армия Тьмы, Орка – Шамана настигла стрела.
Армия скелетов бросилось в самую гущу схватки,  пытаясь мечами разрубить не только людей, но и Орков. Кавалорн понимал, что он бессилен со своим луком перед скелетами. Он с растерянностью смотрел на место боя, стараясь  рассмотреть, что именно происходит в схватке людей, орков и скелетов.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 21:05   #544
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Серафия.
Ночь 4 дня. Миненталь. Форт.



После того, как разрывная стрела разметала куски тела шамана-орка под ноги остальных орков, несколько из них направились в сторону Серафии. Ошеломленная увиденным, девушка застыла на несколько секунд без движения, но мощь стрел, так поразившая Серафию, отошла на второй план, как только чувство самосохранения включило свои рычаги, а девушка увидела приближающихся к ней орков. Ситуация начинала выходить из-под контроля. Выпустив ещё две стрелы в их сторону, не целясь, она как кошка рванула обратно на камень, призвав на помощь все свои силы, энергию и природную гибкость. Камень был довольно гладким, и в какое-то мгновение ей показалось, что вот-вот она соскальзнёт на землю, и тогда её голова непременно встретится с орочьим двуручником. Но, удержав равновесие, она подтянулась на руках и через мгновение стояла уже на вершине валуна. Сделав глубокий вдох, она вложила разрывную стрелу в тетиву и выпустила её в ближайшего орка, с гиканьем бегущего к валуну. В очередной раз она мысленно поблагодарила мастера, сшившего сапоги и так бережно и предусмотрительно прибившего к подошвам куски эластичной, но очень прочной и покрытой маленькими шипами кожи ящера.
Краем глаза она следила за происходящим вокруг. Разорванный её стрелой шаман успел накастовать армию нежити, но при этом они как-то странно вели себя – сметая на своем пути и людей и орков.
Навстречу дерущимся катилась горящая сторожевая башня, с грохотом рухнувшая от сожравшего основание огня.  
«Напоминает скалку, раскатывающую равномерно начинку по пирогу,» - горько усмехнулась девушка, пытаясь просчитать, в какой момент башня докатится до валуна – успеет ли она перестрелять бегущих к ней орков и спрятаться в какой-нибудь расщелине в скалах…
В темноте, разрываемой всполохами огня, девушка потеряла из виду своих товарищей и теперь пыталась сообразить, кто – где, и есть ли у них хоть какие-нибудь шансы для отступления, выпуская очередную стрелу по бегущим на неё оркам.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 22:02   #545
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'


Шаман.
Четвёртый день. Таверна "Мёртвая Гарпия".


Шаман отложил в сторону картину, тяжело вздохнув. Ему показалось, что он эту картину уже никогда не повесит. А помешала ему Марта.

- Здравствуй, помощница. Присаживайся, напитка вот выпей, он тебя взбодрит немного. Мой фирменный рецепт, приготовлен из корней лекарственного корня.
- А число сегодня четвёртое. Не выспалась или переспала? Ну, прогуляйся в монастырь, они мне должны пакетик со специальной травкой. Такую травку только в монастыре выращивают. Ты посиди, вон мяса возьми, как перекусишь, так и сходишь. А я пока делами займусь.

Шаман выслушал ответ Хартеда. Как только Хартед ответил, сразу куда-то убежал. Зато сразу в Таверну вошёл новый гость. Гость не представившись,  сразу спросил о задании. Шаман немного подумал, выставил на барную стойку окорок,  кружку пива и пузырёк:
- Задание, говоришь? Есть задание. Да что там задание, есть куча заданий. Только не дело это – не поговорив, сразу  поручение давать.
- Ты лучше скажи, кто ты таков, как тебя величать и зачем ты сюда пожаловал?
- Что делать умеешь, где бывал и с кем сражался?  
- Один любишь в бою участвовать или прикрытие тебе необходимо?
- А то вон, Хартед, никак себе попутчиков не найдёт. Но он поклоняется Белиару. Не будешь против такого попутчика?
- А пока беседуем, возьми мясо и пиво, первый обед за счёт заведения. Следующий сам будешь оплачивать.
- И возьми пузырёк. Выпей содержимое. А то вижу, на тебе раны ещё не совсем зажились,  эта жидкость тебе поможет.
- Ну ладно, присаживайся и перекуси!



Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 22:21   #546
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Хлодвиг^

Ночь четвертого дня. Минненталь. Около форта. Бой с Предводителем.

 Когда началось нападение орков, Хлодвиг обсуждал с Маркосом и Брайаном последние детали похода в Минненталь. Затем все происходило как во сне, мозг Хлодвига, одурманенный приступом ярости, фиксировал лишь отдельные события: загоревшуюся башню, прыгающих с нее ополченцев, побежавшего куда-то Брайана...

... Слепая ярость уступила место сознанию лишь в тот момент, когда кольчуга была разорвана ударом топора, а по груди покатился ручеек горячей крови. Только в этот момент Хлодвиг понял, какого противника он себе выбрал. Орк-исполин был на полторы головы выше, а доспехи его были значительно толще. Однако отступать не было возможности, поэтому Хлодвиг продолжил битву, моля Инноса о победе.

 Начался новый этап боя, Хлодвиг перестал бездумно рубиться с орком и начал технично подводить дело к победе. Каждое действие паладина было обдумано, каждый удар наносился с силой, не бОльшей, чем нужно. Сделав два шага в сторону, а затем проведя колющий выпад, он встал спиной к остаткам догорающей башни. Таким образом огонь ослеплял орка, из-за чего монстр пропустил два легких удара, которые, впрочем, только помяли его броню.

 Предводитель, взбешенный затянувшимся поединком, начал делать ошибки. Он все яростнее размахивал секирой, не замечая, как Хлодвиг, двигаясь по кругу и парируя удары, развернул его спиной к костру. И эта ошибка стоила орку жизни.

 Собрав всю волю в кулак и выгадав момент, Хлодвиг со всей силы ударил мечом по секире орка, заставив того раскрыться и сделать шаг назад. Не давая орку опомниться, паладин провел второй колющий удар: меч пробил панцырь орка, но не убил его. Орк сделал еще шаг назад, к догорающей башне, споткнулся и всей тушей упал в огонь.

 Предводитель еще пытался подняться, спастись от пламени, но рана, потеря сил и тяжелые доспехи не дали сделать этого.Орки, лишившиеся своего командира, начали отступать.

 Но Хлодвигу было не до орков - он стоял возле огня и смотрел, как в огне догорали останки его врага, который погиб, не издав ни огного крика...
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 22:37   #547
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Мартин. Ночь 4 дня. Минеталь. Форт.

Мартин добежал до орков и бросился в бой. Последний раз он видел орка месяц назад, когда нашел в лесу пещеру, в которой скрывался один из зеленокожих. Но наёмник помнил о том, как лично ему легче всего сражаться с ними.
Убийца подбежал к оркам и, выхватив кинжал, сделал короткий быстрый выпад, целясь ближайшему орку в шею. Горячая орочья кровь брызнула Мартину в лицо, после чего он, отскочив, снова убрал кинжал. Наёмник прыгал, катался по земле, уворачивался от орочьих ударов и искал новую цель.
Убийца всегда считал, что драться один на один сложнее, чем драться против нескольких противников (сложнее для него). Несколько врагов мешают друг другу своей несогласованностью, к тому же каждый ждет, когда всю работу сделают за него. Конечно, в драке один против тысячи это не поможет.
Мартин успел завалить ещё двух орков, как вдруг раздался взрыв. Отскочив от своих врагов, наёмник посмотрел в сторону и увидел беднягу орка, части которого разбросало вокруг. Сразу после этого одна из башен форта рухнула и покатилась, куда то в сторону. Рядом бегали непонятно откуда взявшиеся скелеты и рубили всех подряд. Мертвые не знают усталости и жалости, им всё равно попадёте ли вы в них стрелой, проткнёте кинжалом или отрубите руку. Поэтому Мартин видел здесь только один выход. Не обращая внимания на орков, он побежал в сторону нежити. Метров в десяти от ближайшей группы мертвецов рядом с которыми не было людей, но было много орков наёмник остановился и, направив обе руки в их сторону, прошептал – «Дай мне силы». Мгновенно с рук Мартина слетел разряд молнии, который, попав по ближайшему скелету, стал бить по цепи ближайших мертвецов. Сначала вокруг каждого из них висел сгусток чистой энергии, который через пару секунд взорвал мертвецов изнутри. Воздух вокруг на некоторое время наполнился электричеством. Посмотрев на плоды своих стараний, Мартин улыбнулся и упал без чувств.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 22:51   #548
WARCRAFTER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Керн.
4 День. Таверна.
Керн был очень удивлен гостеприимству хозяина таверны. Тот и перекусить ему предложил и поинтересовался о том кто он такой. Обычно тавернщики сразу давали задания. Охотник не любил рассказывать о себе, но прекрасный собеседник располагал к дружескому разговору.
-Зовут меня Керн, живу я в Хоринисе, но большее время провожу на природе, охотясь на животных, однако в последнее время стало это очень опасно, в поисках работы пришёл сюда… Я много охочусь, и поэтому многое знаю о повадках животных… Охотиться и сражаться предпочитаю один… В богов не верю, да и что может знать о богах простой охотник.
   Керну очень хотелось есть, и поэтому на этом он предпочёл закончить беседу…
- Ну ты… или может вы пока подумайте, а я пока перекушу с вашего позволения…    
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 10:40   #549
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'


Шаман.
Четвёртый день. Таверна "Мёртвая Гарпия".


Шаман смотрел на охотника, как тот перекусывает и задумался о возможностях охотника. Дождавшись, когда Керн поглотит окорок, Шаман обратился к охотнику:

- Меня можно и на ты. Моё имя очень длинное и не запоминающее, но вот начали меня все называть Шаман, за мою робу и посох. И вот с того времени, так меня и называют.
- Ну раз ты охотник, значит тебе можно поручить пополнить запасы Таверны мясом. Недалеко в лесочке бродит разная живность - там можешь и поохотиться. Наградой будет бесплатное проживание и кормёжка в Таверне в течении недели. Ну и 100 золотых. Только осторожно в лесочке, там недалеко нежить водится - смотри не нарвись.

- Пока не ушёл, к тебе ещё небольшой вопросик. С кем можешь справиться в одиночку? Понятно, что с дракончиком не получится. А вот там с демоном или с драконьим снейпером сможешь?

Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 13:38   #550
WARCRAFTER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День 4. Таверна.
Керн немногое узнал о хозяине таверны. Звали его Шаманом, одевался он как-то странно, и вообще не вызывал у охотника доверия. Тем не менее, он был очень интересным и добрым человеком… Шаман даже дал очень неплохое поручение, правда, Керн боялся наткнуться на нежить… Он уже собирался уходить, как от мага последовал вопрос.
-С кем можешь справиться в одиночку? Понятно, что с дракончиком не получится. А вот там с демоном или с драконьим снейпером сможешь?
-Конечно, смогу! – Крикнул ,не подумав, охотник, выходя из таверны.
* * * * * * * *Керн медленно шёл по лесу. В лесу пели птички и слышались шорохи, на ветках играло тёплое, яркое солнышко. Как давно охотник не бывал в лесу! Он был очень доволен такому заданию, но решил отложить его на потом, Керн сел на травку и тихонько стал наблюдать. Всё жило своей жизнью – птицы пели, белки лазали по деревьям, падальщики чинно ходили, задрав свои клювы… Керн засыпал, солнце убаюкивало его своими лучами…
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 14:16   #551
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай, Изгой.
10 день. Утро. Южные острова. Остров Хандар. Город Гонвар.
Изгой прищурился, когда лучи восходящего солнца скользнули по его лицу. Их отряд, как группу наиболее сильных воинов поставили на охрану ворот. Вскоре показались вражеские воиска, и над Гонваром раздался трубный звук боевого рога, оповещая защитников, что пришел час битвы. Битвы за свою землю, за свою жизнь... Для многих этот день станет последним, и так было во все времена. Над нестройными рядами людей, стоящих на стене, взмыло в воздух знамя. То самое знамя с головой орла. И видя это знамя, люди преисполнялись надежды. На то, что они переживут сегодняшнее утро.
Лишь только красноглазый человек, стоящий рядом со знаменосцем, не был воодушевлен зрелищем развевающегося на ветру Символа. Да, уже не только знамени, сколько Символа надежды... Но для Изгоя это знамя было лишь тряпкой. Пусть и красивой. Ему давно уже нечего было защищать, и потому он не надеялся выжить - он выживал. Просто, без всякого смысла. Прямой его противоположностью был юный паладин, стоящий рядом. Кай был готов к бою, полон решимости... И веры. Веры в Инноса, веры в тех, кто окружает его, веры в победу. Его глаза просто лучились... каким-то небесным светом. Именно таких людей, чистых и немного безумных в своей вере, называют святыми... или же просто - фанатиками.
А снаружи городских стен было чужое воинство. Еще более разношерстное, чем ополчение Хандара, гораздо более жестокое и пришедшее убивать. Не важно, по каким причинам они пришли сюда, но это был враг. Враг Изгоя, полудемона, жаждущего лишь мести. Враг Кая, того, кто решил во имя Инноса защитить всех нуждающихся в этом. Враг всех тех людей, что стояли на стенах - тут были и те, кто хотел защитить свои земли, и даже несколько случайных людей. Тут были и старики, и зрелые мужчины, и даже безусые юнцы. И все они были объединены одним - общим врагом. И каждый жаждал победить.
Еще раз пророкотал над Гонваром тяжелый, трубный звук. По людским телам прошла дрожь. Странная дрожь, которая появляется при взгляде на чтот-то величественное. Кто-то тихо молился, кто-то шипел проклятья в сторону вражеского воиска, кто-то просто молчал...
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 14:45   #552
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

10 день. Утро. Южные острова. Остров Хандар. город Гонвар.
Враг взял город в осаду, но атака почему-то не начиналась. На стену возле городских ворот поднялся Варнгард и посмотрел в сторону армии Мастера. Тысчи солдат готовых к бою стояли ровными рядами. В некоторых местах возвышались огромные стяги. На каждом из них была изображена огромная башня.
Варнгард заметил в одном месте прямо напротив ворот движение, и вскоре солдаты расступились и вперёд вышел высокий мужчина в стальных доспехах и красном плаще. Варнгард по опианию Нардмуром императора Тургана понял, что это он и есть. Варнгард громко крикнул:
- Именем света говорю вам, вы должны снять осаду и покинуть эти острова.
Некоторое время Турган ничего не говорил, но потом сказал:
- Кто ты?
- Я Варнгард, палаидин и слуга Инноса.
- Я желаю говорить с Лиандри.
Варнгард немного отступил. Лиандри сейчас не было в городе, и похоже Турган этого не знал. Надо было срочно, что-то придумать, что бы Турган не понял, что Лиандри нет в городе.
- Лиандри не будет говорить с тобой.
- Тогда мы начинаем атаку.
Турган развернулся и ушёл. И вдруг Варнгарду в плечо попала стрела, сбив его с ног. Двое солдат взяли его под руки и спустив со стены стали нести его к ближайшему зданию. Варнгард же был почти без сознания и с трудом произнёс:
- Фейр... фейрв... фейрверк. - Последнееон сказал настолько тихо, что солдаты которые его несли не расслышали его.
Армия Мастера начала атаку. В стенам города побежали солдаты с длинными лестницам. Они собирались поднятся на стену. Защитники города стали талкивать лестницы, стрелять в противников из лука. Однако те стреляли не меньше. В некоторы местах на стене начались сражения. Некоторые враги поднялись на стену. Тем временем к воротам два тролля толкали огромный таран. Лучники стали стретять в троллей, но стрелы не могли победить троллей.
Прошло несколько минут и таран был у ворот. Тролли раскачивали его и били по воротам. На стенах уже были не просто небольшие сражения а шла настоящая битва. Однако защитнико города были сельны и успешно обивали атаку.
Прозвучала пара оглушительных ударов тарана и ворота были разбиты. Тролли оттащили таран и зашли в город. На них сразу же напало несколько десятков воинов. Но тролли  раскидали их за пару минут. Правда воины вставали и вновь шли в бой, и поэтому вскоре им удалось победить троллей. Однако тут в ворота зашли два чёрных тролля победить которых было гораздо труднее.
Варнгарду вытащили стрелу и тогда он сказал одному из солдат:
- Возьми это фейрверк, - паладин протянул солдату фейрверк, - запусти его немедленно. Тогда прибудет подкрепление.
Содат кивнул и взяв фейрверк вышел на улицу. Он поставил фейрверк в землю и поджёг фитиль. Через несколько секунд над городом взорвался фейрверк. Туперь Лиандри должен был создать армию паладинов и начать атаку.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 16:53   #553
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай, Изгой.
10 день. Утро. Южные острова. Остров Хандар. Город Гонвар.
Бой начался. Ворота были выбиты быстро... пугающе быстро. На стенах кипело сражение - свои и враги смешались в одну мельтешащую кучу. То и дело срывались со стен тела раненных и убитых. На улицах тоже кипело сражение - два черных тролля раскидывали человеческие тела, как ребенок - тряпичные куклы. Но несмотря на все эти смерти, реяло знамя с орлиной головой...
Изгой понесся к черному троллю, постепенно теряя человеческую сущность - из его уст вырвался леденящий душу утробный рык. Рык потустороннего зверя, вышедшего на охоту. Огненной стрелой он врезался в чудище. Бессмертное Пламя, что был второй частью полудемона, уже охотился на такую добычу... Пламенный росчерк - и тролль лишился кисти одной из рук. Но Изгой двигался медленно, силшком медленно - и уцелевший кулак монстра вогнал его в землю... Боль нахлынула на полудемона, но звериная, темная его часть лишь усмехнулась: "Несколько сломанных костей? Заживут!!!" И Изгой поднялся, шатаясь, с гудящей от удара головой... Но он поднялся. Как поднимался всегда...
Кай шептал молитвы Инносу, а Грозовая Печать в его руке начала светиться ослепляюще белым светом - цветом небесного огня, благословенной молнии. Взмах - и из руки паладина вырвалась молния, принявшая форму наконечника стрелы. Раздался вопль, и черный тролль задергался в ярости, ощупывая обожженную грудь. Наконец он успокоился и попробовал расплющить назйливого человечка, но никак не мог попасть по вертящемуся в воздухе Каю, который наносил не слишком сильные, но весьма болезненные удары своим сверкающим клинком. Воздух вокруг юноши гудел от мощи клинка в его руке, но пока что Кай справлялся с сжатым в ладони штормом. Юрким вихрем он несся вокруг монстра, совершая немыслимые увороты и сальто, нанося один удар за другим...
Изгой зарычал и, подкинув Огненную Печать в воздух, понесся на своего врага с голыми руками. Но это было совсем не так - вокруг его кистей разгоралось пламя... Злое, мрачное пламя демона. Удар, еще один... Огненные сполохи танцевали в воздухе, чертя причудливые руны забытых языков.
Им вторила свиваемая паутина молний. Кай до сих пор избегал ударов, но уже чуствовал подступающую усталость - Грозовая Печать словно выкачивала из него все желание сражаться. Но он должен был сражаться. Ради победы. Ради своей веры. Ради тех, кто сейчас бился на стенах с воинами Мастера. Ради Миллии, которую он оставил в монастыре магов огня. Ради... ради того, чтобы жить дальше...
Изгой подпрыгнул в воздух, прокрутившись несколько раз вокруг своей оси - его стиль боя напоминал сейчас ритуальный танец орков или же жругих варварских племен - и подхватил Огненную Печать. Кулак почуявшего неладное своим маленьким умом тролля скользнул в его сторону, но было поздно - взмах огненного меча прервал его попытки мыслить, разрубив голову чудища напополам. Брызнула кровь, и на землю потекли мозги существа. Изгой улыбнулся, подставляя лицо потокам свежей крови... Крови новой жертвы.  Наконец тело тролля упало на землю... Вдруг Изгой почуствовал нечто и обернулся. Он успел как раз вовремя - тролль, с которым сражался Кай, все же сумел схватить паладина, и теперь размахивался, собираясь швырнуть юношу. Время потянулось тягучей, вязкой смесью... Тролль отвел руку для замаха... отпустил человеческое тело, которое тотчас устремилось к земле...
Изгой сделал неимоверный рывок в сторону паладина, желая поймать юношу, но тот неизвестным чудом остановлся в воздухе - Вокруг него разгорелись множество огней - молнии кружились, словно светляки, вокруг Кая. Наконец юноша был окружен огромной сферой, сотканной из небесного огня... И он понесся на черного тролля. Ярость на морде чудища сменилось чем-то, похожим на удивление, когда огромная шаровая молния врезалась в него, не оставляя даже праха там, где она коснулась плоти... Это продлилось всего несколько секунд, но тролль уже был мертв. Кай приземлился на землю. Он был в порядке... и было видно, как он изменился - в волосах появилось вдруг несколько белых прядей от пережитого напряжения. Но больше всего изменилась его одежда - доспехи распались, но теперь тело паладина облегали бело-синие одежды - цвета молнии... Изгой усмехнулся, и ринулся в бой, зная, что Кай теперь будет в порядке.
Юноша же чуствовал нечто грозное, что разгоралось внутри него. Он чуствовал очнувшиеся в нем силы, но так же он знал, что после боя на него навалится усталость. Но это ощущение было невероятным - он чуствовал молнию, текущую в его жилах, растекшуюся по его телу. Он чуствовал теперь молнии везде - в воздухе, в окружающих его врагах и союзниках... И он знал, как использовать эти силы. Лишь мысль, подкрепленая молитвой Инносу - и из ниоткуда сплетается молния, подвластная его воле. И десятки молний врезались во вражеские ряды, опрокидывая и убивая воинов Мастера.
И два вихря - один сплетенный из огня, а другой - из молнии, крутились рядом с друг другом, сражая врагов. Но другие защитники Гонвара постепенно погибали, сражаемые врагами, которые поняли, что не стоит приближаться к Изгою с Каем...
Тьма в сущности Изгоя сгущалась все сильнее и сильнее, раздуясь каждому убитому. Без разницы, своему или чужому - демона радовала пролитая кровь и его не заботило, чья она. Но из-за своей яростности полудемон был уже несколько раз ранен - хотя раны и затягивались тут же, но это отнимало силы у человеческого тела, которое было проводником демонического пламени в этот мир. Сухожилия и мускулы Изгоя скрипели от натуги, но он продолжал сражаться - сражаться, чтобы утолить жажду крови. Сражаться, чтобы добраться наконец до Мастера и перегрызть его глотку. Сражаться, чтобы вновь увидеть Аллесандру и отомстить ей за боль, причиненную ему. Сражаться... Сражаться ради сражений, выпускать на свободу горячую кровь, разрывать плоть...
Волна врагов иссякла - но на стенах кипел бой, и снаружи были видны неприятельские воиска. Враг лишь взял передышку - что сделали и защитники, собравшись в некое подобие строя. Кай же упал на землю, лишившись чуств от усталости - он не мог долго поддерживать сущность молнии в своем теле. Изгой все же стоял, но было видно, что он устает. Бесчуственного Кая оттащили в сторону двое ополченцев. И вот в ворота вошел новый отряд противника. Изгой вновь понесся на них, рассыпая во все стороны пламя. Удар следовал за ударом, и враги падали, словно скошенная трава. Но успех был недолгим - в тело Изгоя вонзились сразу несколько острий - вражеские пикейщики сделали одновременный удар.
Изгой пошатнулся, пронзенный насквозь в нескольких местах, и из его рта потекла струйка крови - одна из пик пробило легкое... Сглотнув подступившую к горлу кровь, смешавшуюся со слюной, Изгой закричал от боли, и тут же умолк. Прерывисто дыша, он прошептал несколько слов - и пикейщики обратились в пепел вместе со своим оружием. Изгой вздохнул поглубже и отошел обратно к оставшимся в живых защитникам города, сказав коротко:
- Дайте знамя...
Взволнованные воины протянули ему знамя, укрепленное на толстом древке. Изгой подбежал к воротам, держа в одной руке знамя, а в другой - меч, которым убивал входящих врагов. Он воткнул флаг перед воротами, оперся на него спиной, чтобы не упасть. Из его ран сочилась кровь, но ему было наплевать на это. Он отдал еще один приказ:
- Встаньте позади меня и убивайте тех, кто пройдет мимо меня...
И, перехватив двумя руками Огненную Печать, он встал перед проемом ворот. Откинутый назад неприятель вновь собрал воиска в единый отряд, который снова попытался пройти через ворота. Но они встретили на пути непреодолимое препятствие - Изгой убивал каждого, кто приближался на расстояние удара. Ворота защищали его от стрел, а пущенные спереди полудемон отражал своим мечом. Удар за ударом, удар за ударом... Изгой казался непобедимым, и враги отошли назад, предпочитая забираться на стены по лестницам, чем быть убитыми этим монстром в человеческом обличье. Но никто из них не видел, что кровь из ран Изгоя течет, не останавливаясь, а глаза его закатились наверх. Полудемон был бес сознания, но продолжал сражаться, делая взмах за взмахом, отправляя тех немногих смельчаков, что пытались пройти через ворота, в лучший мир. Враги вскоре отступили от ворот окончательно, поняв. что не смогут пройти здесь...
Знамя с головой орла на нем было запачкано кровью сверху донизу, но оно реяло на ветру, вселяя в защитников надежду. На одном из сегментов стены они сумели уничтожить все лестницы противника, используя необыснуе методы - они не откидывали лестницы прочь, а дружным усилием втягивали лестниц наверх и разрубали шесть-семь верхних перекладин, делая их бесполезными, и лишь затем отпускали их вниз. Процесс был очень утомляющим, но результат стоил того. На другом сегменте не менее успешно оборонялись от врага маги воды, что было видно по то и дело раздающимся хлопкам...
А внизу, у ворот, Изгой медленно, очень медленно сполз вдоль поддерживающего его древка знамени на землю, обагренную вражеской кровью. Куча трупов выросла вокруг него, пока он оборонял ворота. Мимо не прошел ни один. Молча и сосредоточенно защитники передали его тело тем, кто стоял в задних рядах, а те положили его рядом с Каем, в стороне от поля боя. На лицах людей была видна решимость стоять до смерти, и сражаться до тех пор, пока они смогут хотя бы вцепится зубами во вражеские сапоги...
Но несмотря на весь героизм защитников, несмотря на старания полудемона и юного паладина, они все же проигрывали. Врагов было слишком много, и даже потеря лестниц не могла их остановить. И около ворот вновь стали собираться враги, намереваясь снова прорваться внутрь. Защитники же могли только сомкнуть плотнее щиты, и надеятся, что они выдержат вражеские удары. И они смыкали свои ряды все плотнее. сталкивая врагов со стен, выдавливая их из проема ворот... И оэижая того моментра, когда свою часть сыграет Лиандри... В одном из мест от ударов тролля обвалилась стена, погребя под своими руинами множество врагов и защитников... но люди не теряли надежды. Они видели знамя. И верили. Просто верили. Каждые во что-то свое. И сражались. И умирали с этой верой. Отчаянно кидались на врага с кулаками, когда из рук падал меч. Падали, защищая еще живых товарищей своим израненным телом. Умирая, стискивали врагов в своих мертвых обьятьях, выигрывая таким образом лишнюю секунду для товарищей.
Кай, очнувшись, видел все это, но не мог встать. У него не было сил, совершенно не было сил. Он рыдал от бессилия помочь этим людям, рыдал от того, что они умирали, на его глазах. И он нашел в себе силы встать. Шатаясь и размазывая по лицу слезы, он занял место в рядах защитников. И дрожащими от усталости руками он сплетал одну за другой молнии, которые убивали врагов одного за другим. Полдуемон же лежал рядом, бессильный помочь. Он сражался сейчас не с врагом - он сражался с собой. Уставший и израненный, он все же сумел призвать демонические силы, чтобы заживить раны. Но теперь ему приходилось бороться с безумием, которое желало взять над ним верх. И он поеждал. Посреди этого царства мертвых, которое вдруг вышло на землю, среди изуродованных ударами оружия тел, он побеждал свое безумие, усмирял свой гнев. Он знал, что когда-нибудь все это вернется вновь, но сейчас ему нужно было сражаться. И он встал рядом с юношей-паладином. И они поражали противников, стоя спиной к спине, а между ними стояло знамя - Изгой и Кай остались на этом участке одни, остальные защитники были разметаны в стороны... И единственной мыслей обоих было лишь: "Поскорее, Лиандри..."
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 21:16   #554
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Орвэ.
Второй день. Кладбище орков.


Девочка стояла неподалеку от опустившейся решетки и внимательно слушала разговор Эррис с Керашеру. Мысли в её голове никак не могли сложиться в какую-нибудь стройную картину – она никак не могла понять: зачем кого-то убивать и кто это будет делать? Сама мысль о том, что придется биться с такими монстрами, которых перечислил раб, пугала девочку… Орвэ молча смотрела на Эррис – сейчас от принятого ею решения зависел дальнейший ход событий. К сожалению, девочка ничего не могла подсказать ей – как действовать в данной ситуации женщина должна была решить сама.
От волнения девочка теребила на шее амулет, который переливался холодным, но приглушенным белым цветом.
Из слов Эррис девочка поняла, что та не торопится выполнять просьбу Керашеру. Неожиданно раб начал злиться и применил какое-то новое заклинание, создав сиреневое желеобразное облако, которое не давало ни малейшей возможности пошевелиться. Орвэ занервничала, испугалась, но амулет у неё на шее загорелся якро-красным светом, начал нагреваться, а внутри камня бешено заплясали языки пламени. Девочка наблюдала за амулетом, как во сне, затем её словно ударило током и нервным движением, против своей воли, она выпустила его из руки. Амулет вернулся на грудь принцессы и сильно завибрировал, передавая мелкую дрожь всему телу девочки. Орвэ смотрела на плясавшие огни широко раскрытыми глазами, мелко дрожа, и тут из камня вылетела огненная молния и прямиком полетела в раба. По инерции, от мощного разряда, вырвавшегося наружу из амулета, девочка пошатнулась и упала на пол, словно вязкость сиреневого тумана была уже бессильна удерживать принцессу в неподвижном скованном состоянии.

Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 23:29   #555
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'


Кавалорн.
Ночь четвёртого дня. Миненталь. Форт.


Кавалорн постепенно начал приходить в себя и ориентироваться в бою. Тем более, уже начал вырисовываться исход битвы. Нежить была мертва, Орки – Шаманы  мертвы.
И даже Предводитель Орков пал.

Остались только несколько Орков воинов и всего три Элитных воина.
Три Элитных воина представляли грозную силу, действуя слаженно и чётко, они даже и не пытались отступить. Решив биться до конца, троица уверенно продвигалась к форту. Оббежав горящую башню, Орки уверенно бросились на паладинов. Начав бой, свой последний бой.

Орки - Воины рассредоточились по месту боя и особой угрозы не представляли. Оставшись без Предводителя, Орки – Воины  пытались отступить.  Только один Воин подступал к Мартину, увидев, что тот упал без сил на землю.  Кавалорн крикнул Серафии, указывая на Мартина:
- Попробуй достать этого Орка, я тебя прикрою, и помоги Мартину, он там совсем без защиты лежит. И с ним что-то случилось после того, как он заклинание произнёс.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 02:47   #556
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Елена
Ночь четвёртого дня. Миненталь. Форт.

Стрелы, одна за другой, улетали в темноту. Спрятавшись в тени камня Елена краем глаза наблюдала за происходящим. Руну она решила по возможности не использовать - чего доброго свои зарубят. Когда основной натиск был отбит, она встала и, пригибаясь побежала, стараясь держаться в тени. Паладины схватились с элитными воинами, остальные орки расредоточились без предводителя. Елена выстрелила по одному из оркских воинов - он вздрогнул и тут же осел на землю. Где-то впереди маячили силуэты Кавалорна и Серафии. Елена стала пробираться к ним, переодически обстреливая пребывающих в замешательстве орков.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 13:35   #557
WARCRAFTER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

4 день. Лесок возле таверны. Керн.
Проснулся Керн от шороха где-то рядом, он резко вскочил на ноги и осмотрелся… Его окружала толпа скелетов… Сперва охотник было очень перепугался, но взяв себя в руки, *резко оттолкнул одного скелета ногой… Тогда мёртвые налетели на охотника, тот был очень ловкий, и поэтому скоро смог вырваться из кольца нежити. Керн быстро побежал от *мёртвых воинов, и скоро скрылся в густых зарослях… Охотник был зол на себя. Как можно заснуть в лесу рядом с толпой скелетов!? Но Керну нужно было выполнить поручение Шамана, и поэтому он пошёл дальше в глубь леса, ориентируясь по солнцу. Скоро он нашёл толпу падальщиков… В воздухе послышался свист стрел и крики больших птиц… Стайка падальщиков была мертва, охотник осторожно срезал с них мясо и заворачивал в листы только ему известного растения… После того как всё мясо было срезано, он быстро побежал к таверне, часто озираясь по сторонам.
* * * * * * * * * * * * * Скоро он вышел из леса к таверне… Керн *открыл дверь и вошёл в знакомый ему уже зал таверны… Он подошёл к Шаману, и выложил на барную стойку завернутое в листья мясо. Керн не стал ничего говорить, оставив все слова хозяину таверны ”Мёртвая Гарпия”.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 01:27   #558
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

10 день. Утро. Южные острвоа. Остров Хандар. Город Гонвар.
Лиандри и Нардмур проснулись рано. Паладин отправился на разведку и вскоре вернулся, сказав, что армия врага уже высаживается на остров. Через несколько часов армия Мастера окружила город. Лиандри и Нардмур находились за холмом и поэтому враги их не видели. А вот они лёжа на земле наблюдали за осадой на город. Потом началась атака. Но Варнгард почему-то не запустил фейрверк. А тем временем битва уже кипела. Маг и паладин выжидали.
Наконец-то, в воздух взлетел фейрверк. Лиандри и Нардмур встали и паладин сказал:
- Ты готов?
- Да, - кивнув ответил Лиандри.
Маг достал артефакт и ключ от него. Лиандри активировал артефакт и достал руну с заклинанием армия паладинов. Лиандри посмотрел на город. Сражение шло полным ходом. Враги поднимались на стену по лестницам.
Маг сжал кулак и разжав его использовал заклинание. Вокруг Лиандри и Нардмура появились тысычи паладинов в стальных доспехах. Они стояли ровно, готовые к бою.
- В атаку прокричал Лиандри и паладины бросились в бой.
Из-за холма за которым находились Лиандри и Нардмур в сторону города побежали тысычи поладинов. Армия Мастера явно такого не ожидала. Враги не успели вовремя перегрупироваться. Паладины напали на армию врага стремительно, Враги пытались отбить атаку, но у них ничего не получалось. Паладины хоть и получали раны, но никак на это не реагировали. Несмотря на то, что численность армии Мастера была очень велика, паладинам не составило труда за несколько минут победить почти всех врагов. Потом уже и защитники города победили остальных врагов.
Армия Мастера проиграла. Только Турган и несколько магов убегали в торону кораблей. Догнать их уже было невозможно.
Паладины мгновенно исчезли, причём все сразу.
Лиандри вытащил ключ из артефакта.
Паладин и маг в вошли в город и встретились с Каем и Изгоем.
- Ребята мы победили, - сказал Лиандри и обнял Изгоя и Кая.
Через несколько часов разведчики сказали. что на других островах нет солдат Мастера. Все они участвовали в атаке на город Гонвар.
Путники попрощались с жителями горлда Гонвар и отправились на корабль капитана Дюдерваля. Корабль отчалил и взял курс на остров Хоринис.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 01:28   #559
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'


Шаман.
Четвёртый день. Вечер. Таверна "Мёртвая Гарпия".


Шаман продолжал заниматься генеральной уборкой, когда в дверь Таверны вошёл Керн. Охотник выглядел уставшим. Шаман поставил перед Керном бутыль своего лучшего вина и окорок:
- Отлично, охотник. Как-то ты немного странно выглядишь. Ничего не случилось?
- Хорошо, много мясо принёс. Буду сегодня полночи коптить и жарить. Ты заслужил обещанную награду.
- Забирай 100 золотых и ключ от своей комнаты. Уже темнеет на улице. Перекуси, вина выпей, отдохни. Если есть желание – кальянчик покури. Там немного болотной травки заправлено. Отдыхай, одним словом.
- А утром насчёт серьёзного задания поговорим. Испытание ты первое прошёл, можно теперь что-нибудь серьёзное тебе предложить.
- А насчёт демона ты не пошутил? А то мне не хочется тебя на смерть посылать.


Шаман.
Пятый день. Утро. Таверна "Мёртвая Гарпия".


Шаман не стал будить Керна, дожидаясь его в общем зале. Как Только Шаман увидел охотника, он сразу перешёл к делу:
- Так, есть очень серьёзное дело и очень срочное. Ночью со стороны прохода в Миненталь раздавались крики и видели зарево костра. Нужно срочно выяснить, что именно там произошло.
- В проходе недавно построили Форт, для обороны от Орков. Вот из того района ночью крики и слышались.
- Найди там Брайана или Хлодвига. Можно  Серафию или Елену. Расспроси кого-нибудь, что произошло.
- И возьми вот руну телепортации в Таверну, чтобы зря не бегать.
- Не задерживайся,  всё это очень важно. Завтрак возьми с собой. Вон окорок свежий и бутыль вина.

Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 01:52   #560
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Четвертый день. Форт. Миненталь
Серафия.


Бой, чувствовалось, приближался к финалу. Услышав окрик Кавалорна, девушка натянула тетиву лука и выстрелила разрывной стрелой в Орка, подбирающегося к Мартину. Стрела послушно просвистела, рассекая воздух, и воткнулась орку точно в локоть, оторвав руку вместе с тяжеленным двуручником. Оружие под тяжестью воткнулось орку в сапог, располосовав ногу вместе с сапогом на две части. Обезумев от боли, Орк бешено завыл и свалился рядом с Мартином, катаясь по земле в судорогах.
Не долго думая, девушка спрыгнула с валуна и побежала в сторону Мартина. Парень лежал без чувств. Серафия на ходу расстегнула свою походную сумку и достала руну лечения. Подбежав к Мартину, она опустилась на колени, одной рукой приподняла его голову, сжимая во второй руну, прошептала заклинание. На несколько секунд пространство вокруг них озарилось сиреневым светом, затем снова ночная тьма окутала своим покрывалом силуэт девушки, сидящей на коленях с головой парня на руках…
Ответить с цитированием
Страница 14 из 19 « Первая 47891011121314 1516171819


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика