[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Страница 16 из 19 « Первая 6910111213141516 171819
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.01.2007, 11:17   #601
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Два охотника^

Пятый день. После полудня. Около хижины Кавалорна.

- Ну-ка, Дракс, покажи им, как надо этих тварей мочить! - приказал охотник, представившийся Айданом. Второй тут же подчинился, достал лук и первой же стрелой убил одного из болотожоров. А Айдан тем временем немного обошел Кавалорна сбоку, как бы закрываясь им от стоящих в стороне паладинов и Серафии, а затем заговорил с охотником:

- Вот как, значит, ты со старыми приятелями разговариваешь? *Ты меня вообще слушаешь? Я тебе четко сказал, что мы охотились вон там (он махнул рукой в сторону земель орков)! Там самые безопасные места оказались: ни орков, ни палов. Ясно? А насчет шкур и стрел - не твое дело! Мы узнали, что перевал в Хоринис открыт, и решили туда свалить. Шкурой чую - тут скоро орки всюду будут. А шкуры пришлось бросить на нашей стоянке. *Ясно?

- Теперь ты мне скажи, что в Хоринисе? Палов много? Мы ночью видели зарево пожаров на перевале. Что там произошло? Палы с орками сражались? И что в итоге, форт сильно поврежден, потерь много?
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 17:41   #602
WARCRAFTER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Керн.
Полдень пятого дня. Хижина Кавалорна.
Путь к хижине Кавалорна был для охотника очень интересным. Он давно не был в Минетале и поэтому, шагая сзади немногочисленного отряда, осматривал местность. Охотник так давно не был тут, и поэтому прибытие сюда навеяло много воспоминаний. Охотник оглядывал природу, в Минетале она была очень грустна, а земля была пропитана страданиями.
                 Но скоро отряд пришёл к месту своего назначения, и стал обсуждать, что делать с червями. Почти никто не предложил дельных идей, ведь твари были огромные, и открытых мест на теле почти не было, у болотожоров была очень крепкая чешуя…
Скоро к отряду подошли 2 охотника и стали говорить с Кавалорном, Керн не слышал о чём они говорили, скорее не из-за того, что далеко стоял, а потому-что просто не хотел слышать. После их разговора один охотник успешно прикончил одну из болотных тварей из лука, очень удивив охотника. Керн аж вскрикнул от удивления
- Как ты это сделал!?
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 09:51   #603
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

11 день. Утро. На борту корабля Дюдерваля.
Кай и Изгой.
Изгой стоял во весь рост на борту корабля, грозя каждую минуту упасть в воду. На горизонте вырос Хоринис. Что-то шевельнулось в душе полудемона - он редко задерживался на одном месте достаточно долго. Но сейчас... сейчас он почему-то подумал о "Мертвой Гарпии" как о доме. Нда... Изгой хмыкнул, представив, как он назовет Шамана "дядюшкой". Дядюшка Шаман... звучит неплохо. Впрочем, полудемон тут же забыл об этом, так как на палубу вышел Кай. Юноша выглядел гораздо более здоровым, что было неудивительно - теперь он был в связи с Фурайкеном. А Грозовая Печать, как и ее сестра, Огненная, подпитывали своего обладателя силой. И знающий об этом полудемон не удивился, увидев, что глаза Кая лучатся белизной. Чистой белизной небесного огня... Впрочем, не связанные с магией люди вряд ли видели эту ослепительную чистоту белого цвета. На Кае были одежды, которые он тогда... Вызвал, мелькнуло в голове Изгоя, вызвал на поле боя. Сине-белая одежда не слишком подходила слуге Инноса, но подходила по цвету к глазам юного паладина... Изгой еле слышно хмыкнул - он никогда не увлекался красивой одеждой или, упаси Белиар, паладинами и их внешним видом, но сейчас было странное время... И даже полудемон не мог отрицать, что выглядит Кай сногсшибательно. "Прямо каритну рисуй" - мелькнула озорная мысль.
Кай посмотрел на улыбающегося Изгоя... И улыбнулся в ответ, словно молча соглашаясь с насмешкой полудемона, и понимая всю нелепость своего "героического" вида. На этом наряде не осталось даже крови убитых юношей врагов... Впрочем, Грозовая печать почти не оставляла крови, выжигая вражескую плоть еще не коснувшись ее. Кай тоже встал на борт корабля, но, не обладая ловкостью полудемона, несколько комедично качнулся, и полетел в воду. До воды он не долетел, так как Изгой схватил его за руку. С коротким смешком полудемон вытянул паладина. Одной рукой. Опустив парня на палубу, он так и не разжал руки. И это рукопожатие свидетельствовало о том, что Изгой принял Кая если не как равного, то как первого кандидата на равенство...
И молча они ожидали прибытия на Хоринис.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 21:35   #604
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

Пятый день. После полудня. "Мертвая Гарпия".

 Ответ Шамана сильно разозлил Рамиреса, но он не стал подавать виду, а начал терпеливо объяснять всю выгоду предложения:
- Господин Шаман! Вы говорили, что встреча с орками произойдет сразу по доставке нужной суммы? Значит, их представители уже здесь... В подвале, например... Или телепортируются сюда.

- Мое предложение: у меня тридцать тысяч золотых. Пять вам, а двадцать пять - оркам. Остальные двадцать пять вносит Хартед драгоценными камнями. Орки должны согласиться на это предложение.
- Почему? Да потому, что сейчас лучшее время для нападения. Форт в проходе сильно поврежден, стража имеет потери. В городе все готово к восстанию, а из-за промедления судья может раскрыть наши планы. Я требую немедленной встречи с орками!


Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 01:31   #605
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Пятый день после полудня. Серафия.

Девушка внимательно слушала разговор Кавалорна с охотниками. Неприятное чувство какой-то тревоги не отпускало: говорили охотники напряжно как-то, хотя и старались вести себя непринужденно, но хуже всего было то, что как-то подозрительно они себя вели.  Особо беспокоиться было не о чем, к тому же нужно было сначала решить вопрос с болотожерами.
Девушка достала одну разрывную стрелу и, хорошенько прицелившись, выпустила её по самому жирному гаду, что был ближе всех. Стрела гулким свистом сорвалась с тетивы, пропев свою смертоносную песню. Через мгновение, качавшееся на хвосте чудовище, противно взвизгнув, разлетелось на мелкие куски, завалив окружающих тварей ошлепками своего туловища и изрядно полив вонючей склизкой жижей. В болоте движение не прекратилось – слишком много тварей продолжало двигаться, извивая свои скользкие тела.
-На эту кишащую жижу никаких стрел не хватит! – удрученно проговорила Серафия.
-Кавалорн, может в твоей хижине где-нибудь факел завалялся? Можно обычные стрелы поджечь, но было бы совсем неплохо, если была бы возможность вылить какой-нибудь горючей жидкости в это болото. Может, стоило захватить бочку рома из форта? Иногда ужасно сожалею, что не могу пользоваться свитками магов огня, а то такой фейерверк можно было бы здесь устроить – горело бы не хуже, чем сегодня ночью в форте.
Серафия не зря заговорила о пожаре минувшей ночью – охотники очень живо интересовались этим фактом. Оставалось только ждать, что именно захочет рассказать им об этом Кавалорн.


Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 10:07   #606
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кавалорн.
Полдень  пятого дня. Миненталь. Хижина.


Кавалорн молча смотрел, как один из охотников подстрелил одного из червей, в то время как другой приставал с расспросами. Кавалорн, немного подумав, ответил Айдану:

- Давай расставим все точки в наших отношениях. Мне абсолютно всё равно, где именно и на кого вы охотитесь. Пускай с вами паладины разбираются. Тем более в Хоринис, минуя их посты, вы всё равно не пройдёте. Да и в расспросах они будут более настойчивы, чем я.  
- На перевале палы с орками сражались. Но от этого перевал не пострадал. И форт по-прежнему принадлежит палам и проход ими контролируется. Идите прямо туда, там вам более подробно на все вопросы ответят.
- Ну а теперь вот ты мне объясни, что за лук и стрелы у вас такие, что вы броню червей пробиваете за раз?  Хотя, не важно. Так вы ещё согласны всех болотных тварей перебить или будем тут стоять и болтать?

Пока охотники соображали, что им делать, Кавалорн смотрел, как от разрывной стрелы Серафии разлетелся один из червей:
- Замечательные у тебя стрелы, Серафия. Не трать их пока. В более важный момент пригодятся.
- Поджечь стрелы, неплохая идейка, нужно подумать, как это сделать.
- Давайте посмотрим, что эти охотники сделают. Потом можно попробовать предпринять одну попытку воплотить идейку. Правда мне придётся сбегать в форт, за тряпками и ромом.

Кавалорн, задумавшись, с подозрением смотрел на охотников…





Шаман.
Полдень  пятого дня. «Мёртвая Гарпия».


Шаман выслушал Рамиреса, достал два ключа и отдал их со словами:
- Ну, допустим, требовать Вы не имеете никакого права, но Вы правы, время может уйти. И потом момент уже не вернёшь.
- Мы ведь с Вами не на базаре, не будем торговаться. Спускайтесь в подвал. Один ключ от подвала, другой от комнаты с телепортом. Идите вдвоём.  Орки уже там, вас ждут.
- Но хочу вас предупредить. Будьте осторожнее в высказываниях и поступках. Это не те тупые Орки, с которыми вам приходилось до этого общаться. Эти Орки умны и сильны.
- Да, и не обижайтесь, если они начнут вас «Моро» называть, это у них  привычка такая. Ничего обидного. Это наподобие того, что мы их всех «Орками» называем.
- Ладно, идите, удачи вам.
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 14:50   #607
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^
День пятый. После полудня. "Мертвая Гарпия".

 Рамирес взял у Шамана два ключа, спрятал их в карман, после чего сообщил хозяину таверны:
- Я знаю, как орки с Севера называют людей. Я, к вашему сведению, не всегда в Гильдии был. Восемь лет на материке воевал. Сначала в королевской армии, потом ассасином в Варанте...

 Выдержав секундную паузу, вор кивнул Хартеду и направился в  подвал таверны. С момента его последней встречи с орком там ничего не изменилось, только была вставлена новая дверь, взамен выбитой двумя днями раньше.

За второй дверью, в комнате с мерцающим телепортом, заговорщиков ждали орки. Их было четверо: военачальник в синем плаще, шаман в белой мантии, и два воина-стражника.

 Вор подозревал, что решения принимает орк-шаман, поэтому он начал говорить со всеми орками, но смотрел именно на шамана:

- Честь и сила! Мы, Рамирес и Хартед, приветствуем вас! Полагаю, вы уже знаете, зачем  нам понадобилась помощь ваших отважных воинов?

- Мы желаем создать в городе Хоринис независимую республику, которая заключит мир с вашим народом, признает ваши права на Минненталь, установит культ Великого Белиара в качестве основного для поклонения людей Хориниса.

- В городе все готово для восстания, но есть одна проблема: паладины. Их сил досаточно для подавления восстания. И мы просим вас: осадите замок в Миннентале и атакуйте форт паладина Маркоса.
Угроза прорыва в Хоринис должна вынудить паладинов покинуть город, и тогда свершится задуманное!

- И еще, я посмею дать вам совет: Старый Замок нужно осадить, но не штурмовать. Там оборону держат наемники, которые могут поддеержать нас. Скажите мне теперь, когда ваши бесстрашные воины смогут выступить в поход?





^Два охотника^
Полдень пятого дня. Минненталь. Около хижины Кавалорна.

 Пока Айдан разговаривал с Кавалоном, Дракс умудрился демонстративно подстрелить еще пару червей, после чего с гордым видом рассказал Керну, Елене и Серафии об охоте на них:

- Видите, куда я стреляю? Там как раз есть незащищенное чешуей место, где голова переходит в тело. Только от этих стрел червь не умирает, а парализуется. Когда будем их порошить, надо аккуратно подходить сзади и добивать...

 Тем временем Айдан рявкнул на Кавалорна:
- Мы пойдем в замок! Пошли, Дракс, прикатим им пару бочек смолы! Заодно узнаем, есть ли там кто еще из бывших заключенных...

 И охотники направился в замок.

[p=Elfiyka] То Шаману подсказывал про одеяния и стрелы охотников, теперь тебе подскажу: обрати внимание на фразу Айдана "Пошли, Дракс, прикатим им пару бочек смолы!". То он хотел помочь якобы ради трофеев, а теперь готов спалить всех червей....;) [/p]



Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 19:05   #608
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Орки.
Полдень  пятого дня. «Мёртвая Гарпия». Подвал.


Орки встретили Рамиреса и Хартеда стоя. Внимательно выслушали людей, изредка обмениваясь взглядом.

- Сила и честь!  Мы знаем, зачем нужна наша помощь. Мы окажем её вам. Вы хотите сохранить под своим управлением  Хоринис, а нам отдать Миненталь  или мы неправильно вас поняли?  

- Но Миненталь мы и без вашей помощи захватим, зачем  вы нам нужны. Чтобы знать, что ваши людишки молятся Белиару?  Или вы нам позже и Хоринис без боя сдадите? Замечательный портовый городишка. Прекрасный подход судов и гавань замечательная, закрытая от всех ветров.

- Советы мы ваши выслушали. Замок в Минентале сами осадим,  а форт атакуем силами наших дикарей - сородичей. Пусть развлекутся.
- Элитные Орки, с материка уже выступили. Завтра смогут замок взять в осаду.  Когда нужно направить отряды Орков – воинов на форд?

После этих слов Орк-Шаман повернулся к одному из стоящих рядом Орков и, не обращая внимание на людей произнёс:
- Хорошо воевать с Моро. Никакой чести нет у них. Даже воевать не нужно, друг друга готовы перегрызть ради власти и денег.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 19:38   #609
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Елена
Полдень пятого дня. Минненталь. Около хижины Кавалорна.

Елена внимательно наблюдала за действиями охотников, постаравшись запомнить про уязвимое место гадов. Когда те ушли, она тщательно прицелилась и выпустила стрелу по твари. Стрела точно воткнулась в лишенное чешуи место и тварь замерла парализованная.
- Хм, чем займемся до прихода охотничков, а? - спросила она у своих спутников. - Стрел на эту пакость тратить жалко - тем более, ведь все равно не убьем всех. Можно попробовать хвороста набрать, развести костер и начать их поджаривать сбоку.
Ожидая ответа соратников, она осторожно обошла яму с червями, осматривая окрестности. Резкий запах болотной гнили заставил ее поморщиться.
- Интересно, что эти твари-то ели? Не корешки небось... - пробормотала она, глядя на мерзкие извивающиеся тела червей.
Один из них почувствовал человека, приподнялся, издав отвратительный рев-свист, широко разинув круглую пасть, всю усаженную мелкими острыми зубами. Еще одна стрелаЕлены заставила его замолчать.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 21:47   #610
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед. День пятый.

Некромант молча следил за развитием разговора с орками... Услышав последнюю фразу шамана, он странно усмехнулся и спокойно произнес ему:

- Если Вы не против, не могли бы мы поговорить наедине?.. Я хотел бы обсудить пару очень важных теологических вопросов... Хорошо?..

Орк-шаман против не был, и остальные орки с Рамиресом вышли за дверь. Убедившись, что они не подслушивают, Хартед подошел поближе к Шаману и негромко произнес:

- Вы правы, господин, за деньги и власть мы на многое готовы.. *хочу сделать Вам конфиденциальное предложение.. Вы же хотите взять Хоринис?.. Рамирес не собирается отдавать Вам его, но я ничего не имею против оккупации города..

- У меня есть некоторые, кхм, союзники в городе, которые помогут мне открыть городские ворота, если Вы не остановитесь на взятии форта, а немедленно пойдете на город... Я могу даже помочь в подавлении сопротивления - у меня есть отряд наемников, группа скелетов и дракон...

- Ну а взамен я попрошу совсем немного - титулы Архимага и казначея города... Предложение совсем не плохое, не так ли?.. Что скажете?..
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 23:07   #611
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

День пятый. Полдень. Подвал "Мертвой Гарпии".

 Хартед попросил Рамиреса и орков выйти. Вор посчитал странным, что некромант решил поговорить о богословии с орочьим шаманом, хотя кто знает этих некромантов?.. Может быть, и убедит в чем нибудь шамана.

 Оказавшись за дверью, Рамирес пожелал подслушать, о чем будут говорить Хартед и шаман. Но стоило ему только прижаться ухом к замочной скважине, как могучая лапа орка оттянула его назад, а полковник погрозил ему пальцем. Вздохнув, вор сел на подвернувшийся ему стул и заговорил с полковником:

- И без нас захватите Минненталь, значит? А что вы будете делать, если я подарю его великому Зубену? Ведь когда вам придется броить вызов самому Избранному Белиара.
-  Но это все лирика. Минненталь мы вам отдадим, а вот Хоринис - нет! Корабли ваши смогут входить в гавань, но ни одного орка-воина я в сво город не пущу! Так что позаботьтесь об исполнении своих обязательств, а не о мечтаниях!




^Полководец орков^
День пятый. Вечер. Храм в Болотном Лагере.

 Полководец проводил Совет. Только что он узнал свою задачу, и теперь доводил ее до сведения своих Предводителей, Полковников и Шаманов...

 Его корпус имел уникальную структуру: два Великих Воина возглавляли два Крыла, по тысяче воинов. Каждое Крыло делилось на две когорты по пятьсот воинов, а каждая когорта - на пять сотен, из которых одна состояла из людей-наемников. В резерве у Полководца были три сотни: сотня орков, сотня людей и главный козырь - отряд яростных Огров-рабов, пойманных в Нордмаре. При каждой из сотен находились два орка-шамана: боевой маг и целитель.

 Не забывал полководец и о тылах. Их возглавлял Управитель, имевший в подчинении людей-рабов, наемников и несколько десятков орков=охранников. Именно надежность корпусных тылов полководец считал основой побед. Когда воин сыт, вооружен иодет, то ему по плечу любой враг...

 - Наша цель - город Хоринис, - говорил он на Совете. - Мы должны быть там завтра вечером. Потери значения не имеют. Но! Приказ: убивать лишь тех, кто сопротивляется. За убийство сдавшихся, мирных Моро, а также за грабежи - казнить на месте!

- А теперь слушайте план. Сегодня мы узнали много нового о Долине. Завтра утром паладины нападут на район ледников, а бойцы из замка будут атаковать стену орков.
- Мы нападем именно в этот момент. Начинает Правое Крыло, Первая Когорта. Их задача - первая сотня отсекает атакующих стену и загоняет их к Горному Замку, вторая сотня осаждает замок, третья сотня и Огры - атакуют паладинов с тыла и зажимают их в лесах и горах между Старым Замком и ледниками. Четвертая сотня должна немедленно после Совета выступить в ледники и заменить местных орков, чтобы принять на себя удар паладинов.

- Сотня людей берет форт паладинов. Мы применим хитрость. Два десятка подойдут к форту и скажут, что бежали из Старого Замка. А затем, когда им откроют ворота, атакуют паладинов. Остальные подойдут к ним на подмогу.

- Когда форт будет взят, мы проведем замену частей. Первая когорта Правого Крыла отходит на отдых, а Вторая Когорта начинает осаждать замок и блокировать паладинов в ледниках. Добивать их запрещено, велю взять измором.

- Левое Крыло в полном составе устремится в Хоринис. Первая Когорта должна идти на город, а Вторая - блокировать все дороги, мосты и фермы. Первой когорте я дам два штурмовых тарана... Но Моро должны сами открыть вам ворота... На этом я закончу. Предводители и шаманы, ступайте готовиться к битве...
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 00:29   #612
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Пятый день. После полудня. Миненталь. Болото.
Серафия.


Серафия продолжала рассматривать охотников и прислушиваться к их разговору с Кавалорном. Когда её старый знакомый объяснял парням ситуацию в форте и разговаривал с ними о мерзких тварях в болоте, раздался режущий уши звук. Мгновенно обернувшись к болоту, Серафия увидела выпущенную Еленой стрелу, заставившую мгновенно заглохнуть извивающийся источник душераздирающего звука.
-Молодец, Елена, но лучше стрел не трать попусту. Эти бравые парни предлагают прикатить пару бочек со смолой из форта, но что-то мне эта их затея не по душе. То они ради трофеев готовы были помогать, а теперь предлагают спалить всю эту заразу на корню. Чего ради им так стараться-то?
Парни заторопились и, не объясняя причин своих поступков, точнее изменения своих планов, покинули болото, держа путь в форт.
-А стрел и не хватит на эту прорву, - улыбнулась Серафия, продолжая разговор с Кавалорном. – Ну раз ты предлагаешь дождаться этих молодцов со смолой, давай пока в твоей хижине остановимся. Огонь в любом случае нужно раздобыть. Может, стоит отправиться к ближайшей рудной шахте – не исключено, что там остались еще паладины. У них и факел можно было бы тогда раздобыть. Даже если паладины ушли, то в коридорах шахт должны быть факелы – обычно они так долго горят, что, может, и сохранились где?
Она вопросительно посмотрела на всех присутствующих, явно желая услышать их доводы «за» и «против» такой идеи. Не стоять же им в конце концов около этой вонючей ямы в ожидании бочек со смолой.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 01:13   #613
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

11 день. Утро. На борту корабля Дюдерваля.
Лиандри вышел на верхнюю палубу. Свежий морской воздух придал бодрости и маг подошёл к одному из бортов. Посмотрев немного на волны Лиандри поднял голову и увидел небольшой остров на горизонте. Это был Хоринис. Остров на котором они были всего несколько дней назад.
К магу подошёл Дюдерваль и сказал:
- Доброе утро.
- Доброе утро, - ответил Лиандри.
- Скоро мы прибудем на Хоринис.
- Постойте. Мы не поплывём на Хоринис.
- Не поплывём, - удивился Дюдерваль немного отойдя от борта. Его Лицо выражало, что он не понимает.
Лиандри посмотрел на Дюдерваля и сказал:
- Дюдерваль, мы с ваи уже давно знакомы, и через многое прошли. Скажите, вы готовы ещё на одно путешествие?
- Конечно, готов. Я всегда готов помочь. Куда мы плывём?
- На восток.
Дюдерваль некоторое время молчал, потом он произнёс:
- Будем атаковать цитадель Мастера?
- Да.Сажите, на востоке от Хориниса, есть какие-нибудь острова?
- Дайте подумать. Да есть один небольшой остров. Если будем плыть без остановок то к полудню завтрашнего дня прибудем туда.
- Вы знаете точно, где находится этот остров?
- Да.
- Тогда держим курс туда.
Дюдерваль кивнул и отправился отдавать распоряжения. Лиандри достал ключ от артефакта и помотрел на него. Артефакт больше нельзя было использовать, однако он был очень важен, и скорее всего был очень нужен Мастеру.
Лиандри почувствовал, что ключ от артефакта был немного тёплым. Раньше он всегда был холодным. Маг убрал ключ и отправился к себе в каюту.
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 18:29   #614
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

11 день. Утро. На борту корабля Дюдерваля.
Кай и Изгой.
Когда корабль повернул на восток, Изгой ничуть не удивился. Хотя и рад он не был... Мрачно ухмыльнувшись, он ушел в свою каюту, оставив Кая в растерянности. Юноша некоторое время думал, что ему делать. Он было заговорил с кем-то из матросов, но те были заняты. Наконец Кай пошел к себе в каюту. Там его ждала Миллия.
Обняв девушку, юный паладин ощутил счастливый покой и какое-то облегчение...  Так они и сидели, молча наслаждаясь обществом друг друга. Изгой же сидел в своей каюте и пил вино. Из перекатывающихся по полу бутылок можно было сооружать... да что угодно. Хоть крепость, благо пустых сосудов вполне на это хватило бы. Запрокинув бутылку, полудемон глотал содержимое, будто простую воду... Очередная бутылка отправилась на пол, чудесным образом не разбившись. Но вино не давало Изгою забытия. Ему требовалось гораздо, гораздо большее количество, чтобы почуствовать хотя бы легкое помунение рассудка. И жидкость поглощалась его телом целиком, даже ее затуманивающие обычному человеку мозг составляющие. Поэтому Изгой и пил. Беспробудно. Любой человек уже давно напился и скорее всего впал в белую горячку, но полудемон... Как он мечтал забыться. Уйти. Но сначала ему надо было что-то сделать. А... Да... Игой вспомнил - отомстить.
- Ну и да Белиар с ним! - зло то ли крикнул, то ли шепнул Изгой. И, успокоившись, он впервые за долгое время спокойно уснул. Боги, как же ему хотелось не проснуться...
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:24   #615
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед, день пятый.

После непродолжительного раздумья орк-шаман, с интересом глянул на Хартеда и осторожно ответил:
- Интересное предложение... Его вполне можно принять, только есть пара дополнений...

Хартед внимательно выслушал эти дополнения к договору и кивнул:
- Очень хорошо.. Значит, договорились.. Что же, надолго не прощаюсь, вскоре увидимся... Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество...

Чуть усмехнувшись, некромант вышел из комнаты и обратился к Рамиресу:
- Ну что же, вопросы веры мы обсудили.... Я возвращаюсь в таверну, есть еще пара дел..

Вернувшись в общий зал, маг подошел к Шаману и заявил:
- Мой, кхм, союзник сейчас отправится уничтожать демона... Как только с ним будет покончено, надеюсь на выполнение Вашей части сделки...

Усмехнувшись, Хартед чуть поклонился Шаману и направился в свою комнату, дабы вручить руну Фиркраагу... Пока все складывалось весьма удачно...
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 23:55   #616
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

12 день. Полдень. Корабль Дюдерваля.
Корабль капитана Дюдерваля наъодился в дне пути к востоку от Хориниса. Впереди виднелся небольшой остров. Корабль держал курс на него. Лиандр находился у себя в каюте. Неожиданно к нему постучали.
- Войдите, - ответил Лиандри.
В каюту вошёл матрос и сказал:
- Позвольте обратится, - Лиандри кивнул. - Каитан просит, что бы вы поднялись на верхнюю палубу.
- Я сейчас приду.
Матрос вышле из каюты, закрыв за собой дверь. Ландри закрыл кнугу, и вышел на верхнюю палубу. Капитан Дюдерваль ждал его там. Подойдя к капитану Лиандри сказал:
- Вы хотели меня видеть?
- Да, - коротко ответил Дюдерваль. - Помотрите туда, - он указал на горизонт на востоке. Лиандри посмотрел на горизонт и замер. Небо на востоке было красным.
Лиандри достал ключ от артефакта и держа его на вытянутой ладони помотрел на него. Ключ был тёплым. Намного теплее, чем вчера.
- Почему вы достали ключ от артефакта? - спросил Дюдерваль.
- Ключ становиттся теплее. Возьмите.
Дюдераль нехотявзял ключ и подержав его некоторое время отдал его Лиандри.
- Да и в самом деле ключ стал тёплым.
- Я только что прочитал пророчество о том, что когда небо станет красным, а ключ тёплым, то это означает, что финальная битва уже близка.
- Так ведь, мы и плывём к цитадели Мастера, что бы сразится с ним.
- Да.
На палуюе собрались почти все кто был на корабле. Многие испуганно перешептывались, смотря на красное небо на востоке.
Корабль причалил к сотрову, и матросы опустили трап на берег. Постепенно все стали спускатся на берег.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 15:24   #617
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Елена
Пятый день. После полудня. Миненталь. Болото.

Елена выслушала доводы Серафии и сказала:
- Ну да, тут стоять глупо. Но, боюсь, факел нам тут не особо поможет. Эти ж пакости мокрые все. Нужно что-то горючее. Масло, смола, спирт... Никто не захватил пару бочек самогона? - она улыбнулась. - С другой стороны, болотный торф тоже хорошо горит. Даже слишком хорошо, пожара бы не устроить.
Она, сщурившись. оглядела яму, где шевелились отвратительные черви, но никаких больше идей в голову не пришло. Елена присела на какой-то камень и стала ждать, что скажут другие.
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 23:09   #618
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

Пятый день. "Мертвая Гарпия".

 Когда все вопросы с орками были улажены, Рамирес предложил Хартеду отправиться в город. План вора был таков: он и Хартед проникнут в порт через тайную дорогу, ведущую от маяка. На ночь они спрячутся в одной из портовых лачуг, где встретятся с лидерами бунтовщиков.
 
 "Гвардия" и отряд Хартеда должны подойти к городу перед рассветом. Наемники Рамиреса под командованием Морхарда затаятся возле маяка, откуда по сигналу нападут на казармы. Отряд Хартеда спрячется в лесу, под стенами Верхнего Города. Потом они проникнут в этот район через тайный лаз.

 Путь до маяка прошел без приключений, затем вор и некромант спустились в портовый район, и Рамирес повел Хартеда в свой притон. Убежище представляло собой обветшалый одноэтажный дом, хозяином которого оказался здоровенный бугай-портовый грузчик.

 Хозяин впустил гостей в дом, молча отодвинул массивный стол, под которым оказался замаскированный люк и впустил их туда. Тайная комната была обустроеной, не в пример самому дому - Рамирес любил комфорт. Там их уже ждало несколько человек. Одним из них оказался Нагур, которого Рамирес привлек на свою сторону парой тысяч золотых. Небрежно поклонившись им, Рамирес уселся в кресло и, кивнув на Хартеда, сказал:

- Господа, этот человек - будущий Архимаг ХОриниса. Прошу оказывать ему должное уважение. Он расскажет вам о планах на завтрашний день...
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 23:25   #619
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед, день пятый.

Хитрый наемник предоставил слово Хартеду, и не сильно ращговорчивый некромант, бросив на него недовольный взгляд, негромко начал:

- Что же, в общих чертах сложившуюся ситуацию.. Нам удалось заключить союз с одним из более-менее цивилизованных племен орков, которое, поняв выгоду сотрудничества с нами и вражды с противостоящими нам отрядами паладинов, которые ведут вражду с этим племенем,- тут Хартед окончательно запутался в своей фразе и после секундной заминки продолжил,- Вобщем, эти орки согласились помочь нам и атаковать форт этой ночью.. Паладины уже покидают город, они готовятся перейти в наступление на сломленных, как им кажется, орков... Чтож, "Воинов Света" ожидает приятный сюрприз... Орки на некоторое время свяжут паладинам руки, так что нам ничто не помешает устроить переворот...

- начнем, пожалуй, на рассвете - наши отряды займут позиции у маяка и в лесу под стенами верхнего города.. Потом первый из отрядов атакует вражеские подразделения, размещенные в казармах, а второй отряд, воспользовавшись суматохой и беспорядком, пронкнет в Верхний Город через тайный лаз... Большая часть стражи отправится отбивать казармы, и особого сопротивления возникнуть не должно..

- Ну а на крайний случай,- некромант коварно усмехнулся,- у нас есть еще один козырь.. Еще один наш союзник, при неудачном стечении обстоятельств, также вступит в бой, обеспечив огневую и магическую поддержку...

- Вопросы, предложения или возражения есть?..- закончил свою речь Хартед и обвел взглядм собравшихся...
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 00:41   #620
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кавалорн.
Вечер  пятого дня. Миненталь. Хижина.


Кавалорн грустно смотрел на червей, загадочных охотников, и собравшихся вокруг искателей приключения:

- У меня такое ощущение, что мы этих тварей никогда не перебьём. Вот, теперь мою хибару разнесут. И останусь я без своей любимой хижины. И куда вы в походе, обследуя Миненталь, будете заходить за хлебушком или запас стрел пополнить?

- Ладно, есть у меня замечательная идея. Тут недалеко, чуть севернее, есть ещё одна хижинка и пещерка небольшая. Вот в этой пещере я схоронил большой запас разного горючего состава. Джина, рома и прочих крепких спиртных напитков. Ну и продуктов немного. Есть там и факелов запас. Не говоря уже про стрелы.

- Пойдёмте туда. Пока приготовимся, отдохнём. Заодно и посмотрим, что эти охотники придумают.

Кавалорн, осторожно продвигаясь, прошёл по краю ямы и пошёл по тропинке на север. Осмотревшись вокруг и никого не обнаружив, охотник вошёл в пещеру, достал из тайника несколько ящиков выпивки:
- Нужно попробовать, вдруг слабоват напиток. И в самый нужный момент гореть не будет? Кто поможет из бутылок по глоточку сделать? Откупоривайте бутылки.
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 22:53   #621
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Вечер  пятого дня. Миненталь. Хижина.
Cерафия.


Девушка напрвилась вслед за охотником, позвав Елену:
-Пойдем, пройдемся! Посмотрим, что тамза запасы припрятал Кавалорн. Заодно и о ночлеге подумаем - день к завершению близится. Может, в пещерке в этой и переночевать останемся? День был долгий и утомительный - после прошлой ночи толком-то не отдохнули. Еще ночь не поспим-на ногах совершенно стоять не сможем.

Дойдя до пещеры, девушка наблюдала за охотником, когда он доставал свои припрятанные запасы. Взяв несколько бутылок, она откупоривала их по очереди и делала по одному глотку, раскладывая в разные кучки по отдельночти пиво, ром, вино и грог.

После надцатой бутылки, девушка кинула на землю походную сумку и присела на неё, широко расставив согнутые в коленях ноги, словно ища дополнительной опоры для всего тела.
Намешанный в кучу "коктель"  из разных алкогольных напитков так быстро дал о себе знать, что глаза стали прикрываться, а голова плавно  начала клониться набок.
"Только бы не заснуть!" - подумала девушка, а вслух уже добавила:
-Кавалорн, разводи огонь, заночуем прямо здесь! Только нужно кого-то дозорным выставить!
Сказав это, она медленно сползла с сумки, отодвинула на небольшое расстояние и улеглась на неё, как на подушку, положив рядом лук и колчан со стрелами, крепко сжав в кулак клинок на поясе...
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 22:57   #622
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Полководец орков^

Пятый день. Вечер. Храм в Болотном Лагере.

 Не успели орки разойтись с Совета, как в храм вошел один из воинов "Элиты Орков" и объявил всем:
- Именем Императора, планы меняются! Местные кланы переходят под ваше командование. Через три часа вы должны начать битву. Действуйте! Слава Императору!

 Отчеканив этот приказ, орк замолчал. Среди присутствующих поднялся ропот недовольства, но Полководец поднял вверх левую руку, и все послушно замолчали. Полководец стоял в раздумьях, глядя на карту, около десяти минут, после чего заговорил:

- Воля Императора священна, мы выполним ее. Первая когорта Правого Крыла - выступать немедленно. Две сотни берут Старый Замок в кольцо, третья и четвертая сотни седлают дороги вокруг замка. Сотня людей движется на форт в проходе в соответствии с планами. Выполнять!

- Вторая когорта - приготовиться к штурму замка. Взять для усиления три сотни местных воинов. Вести штурм до тех пор, пока основа корпуса не выйдет на перевал.  

- Левое крыло и Огры наступают на Хоринис. Усильтесь тремя-четыремя сотнями местных. Первая когорта идет на город, вторая прикрывает ее. Огров беречь - использовать только в бою против паладинов на открытой местности. Вы можете столкнуться с ними по дороге на Хоринис.

- Я с резервами буду идти за вами. Выполнять! Да поможет нам Белиар!

... Орки бросились разворачивать войска. В истории Хориниса начиналась новая эпоха.  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:02   #623
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

12 день. Полдень. Остров на востоке от Хориниса.
Когда все кто был на корабле собрались на берегу Нардлен, главный маг Огня в Совете магов Огня на материке подошёл к Лиандри и сказал:
- Лиандри, что мы делам здесь? Почему мы не поплыли на Хоринис?
Лиандри посмотрел на Нардлена и сказал:
- Мы должны атаковать цатадель Мастера.
- Но мы не справимся одни. Мы должны были плыть на Хоринис, собрать паладинов, магов Огня и магов Воды и наёмников и тогда отправится к цитадели Мастера.
- Это заняло бы много времени, а Мастер уже почти готов начать наступление.
- Почему ты так решил?
- Сегодня я прочитал пророчество о том, что когда небо станет красным, а ключ топлём, то финальная битва близка. - Лиандри сделал паузу. - Как видишь недо красное, - Лиандри указал рукой на красное небо на востоке. Многие посмотрели туда куда он указал. - И ключ от артефакта стал тёплым. - Лиандри достал ключ от артефакта и протянул его Нардлену. Маг взял его и подержав его некоторое время вернул ключ Лиандри. - Он становится теплее по мере приближения к цитадели Мастера.
Нардлен некоторое время молчал и размышлял о чём-то. Потом он посмотрел на Лиандри и произнёс:
- Но мы не сможем сами атаковать цитадель Мастера. Самим нам не справится.
- Мы не успееем отправится на Хоринис и собрать вместе всех паладинов, магов и наёмников. Не успели бы если бы сразу поплыли туда. Мы должны сами атаковать цитадель Мастера.
- Но как мы справимся? - спросил Гарн.
- Этого я не знаю. Ноя не сдавмся, пока Мастер не будет повержен илипока я не погибну сражаясь с ним. Я отправлюсь сражатся, даже если проиграю.
- Я с тобой Лиандри, - сделав шаг вперёд, сказал Нардмур.
- Я тоже, - тоже сделав шаг вперё, сказал Варнгард.
За ними и все остальные поддержали Лаиндри.
- Тогда давайте поднимемся на борт и отправимся в путь, - сказал Лиандри. Его поддрежали одобрительными возгласами.
Вскоре все поднялись на борт и поплыли на восток. Через несколько часов на горизонте показалась точка, которая постепенно росла и все увидели высокую башню. Через пару часов корабль должен был доплыть до башни.
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 09:49   #624
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

12 день. Полдень. На борту корабля Дюдерваля.
Кай и Изгой.
Изгой стоял на палубе корабля и смотрел на башню, возвышающуюся над морскими просторами. В его взгляде не было привычного гнева. Пламя не потухло, нет, оно все еще горело. Но теперь ярость дикого огня сменилась сосредоточенным горением. Горением с одной целью - убить. Сжечь. Развеять по ветру.
Полудемон коротко рассмеялся. Замолк, вздохнул поглубже, и опрокинул в себя последнюю бутылку вина...
Кай вышел из каюты и поднялся на палубу. Полудемон стоял там, наблюдая за башней. Юноша встал рядом и тоже стал смотреть на башню. Следом на палубу вышла Миллия и обняла юного паладина... Изгой молча отошел прочь. Кай было обернулся к полудемону, но тот уже спустился вниз.
Около башни что-то сверкнуло... Кай подумал, что это это солнце отразилось на оружии или доспехе кого-нибудь из врагов, которые охраняли башню. Но он ошибался - сверкающий обьект приближался, и вскоре можно было различить фигуру, целиком закованную в металлические доспехи. Фигура эта была больше человека на полторы головы, но в целом, можно было узнать человека. Наплеченики этого доспеха были украшены огромными рубинами, будто запузырившимися от громадного жара. Сзади виднелся хвост, также прикрытый доспехом, и Кай тотчас подумал, что это - не украшение. Вместо каблука на "сапогах" доспеха были два длинных острия, обращенных лезвием вперед и назад соответственно. Из-под закрытого шлема сзади выбивались рыжие волосы, доходившие до пояса. Как это... "существо" - Кай не мог подобрать иных слов - держалось в воздухе, было непонятно, ведь оно не имело никаких крыльев. Видимо, здесь была замешана магия... Очень сильная и чуждая этому миру магия.
Фигура в доспехе издала впль и понеслась в сторону корабля... Мгновение... Следующее... Кай понял вдруг, что это существо спкойно пошьет корабль насквозь, настолько угрожающим оно казалось. Оставив мысли, Кай оттолкнул Миллию в сторону и вытащил Грозовую Печать, тотчас раскалившуюся до состояния совершенной белизны... Еще мгновение, и перчатка доспеха, резко удлиннившись до размеров клинка, столкнулась с меом паладина... Еще несколько мгновений неожиданный враг и юноша держали свое оружие скрещенным, но вот они отскочили в разные стороны и приготовились к новому удару. Существо прошипело странным, бесцветным голосом:
- У тебя хорошие глаа, человек. Глаза того, кто не видел ничего, кроме битвы.
Кай промолчал. Вдруг он почувствовал, как еплые струйки крови текут вниз по его щеке. "Как?!" - единственная мысль занимала юношу. От одного столкновения орудий у него уже появилась рана... юноша начетал привычным жестом молнию и метнул ее в своего врага. Вспышка, и молния развеяна одним лишь взмахом тут же удлиннившихся ладоней врага... Очередной тягостный миг, и две фигуры инулись друг на друга. Звон. Звон. Звон. Удары металла об металл. Незримые обычным взглядом удары магии об магию. Звон. Звон. Звон. Вспышки молний и изредко мелькающие снопы искр между ладоней-лезвий существа.
Кай отшатнулся, весь вспотевший от напряжения. Схватка длилась всего несколько секунд, но... Но паладину казалось, что она длится годами. Вздох... И в паре мест одежда юноши оказалась распорота, а кожа под этими местами - словно разрезана тонким ножом. Прямых ударов не было. тем не менее, раны оставались. А противник был свеж и бодр, и из-под доспеха не доносилось ни звука. Наконец владелец доспеха отвернулся от юноши и пошел в сторону, мимоходом отшвырнув в сторону попавшегося под руку человека. Несчастный был убит одним лишь прикосновением - его тело переломилось, будто сухая щепка. Враг же спокойно поднял за край одежды потерявшую сознание Миллию... Кай закричал и ринулся на фигуру, облаченную в доспех. Пламя, пламя, божественное пламя горело в его глазах. Белое, белое, белое пламя. Святое пламя бога. Инноса. Воздух звенел от стянувшейся к юноше энергии. Белым копьем, увенчанным рунами молитв Инносу обернулся Фураийкен в руках Кая. Молния рванулась вперед, неудержимая, страшная... Святая. Но нет. Лишь один взмах закованной в латную перчатку руки - и молния рассеяна в ничто узким лучом синего цвета, и Кай нелепо прокручивается в водухе, ударяясь об доски палубы. Юноша все еще был в сознании, когда его противник подкинул в воздух тело Миллии. Так высоко, как летают птицы. Чуть присев, облаченный в доспех противник взмыл в небо. Воздух застонал, рассеченный металлическим телом. Нагнав в воздухе бессознательную девушку, Фигура в доспехе крутанулась, насадив Миллию на лезвия, торчашие вместо каблуков. Кай хотел закричать, но он не мог сделать даже этого - воздух не мог покинуть легкие. Существо в доспехе устремилось вниз. Свист воздуха... Хруст. Тишина окутала корабль. Странная, страшная, неправдоподобная тишина. Тело девушки, изломанное от удара о палубу, лежало около Кая, а рядом восседал тот, кто был виновен в этом. И Кай ничего не мог сделать. Ни-че-го.
Изгой выбежал на палубу. Он знал, знал что может произойти. И его не было рядом - он не успел. Поздно было скорбеть, и полудемон понимал это. Человек - или нечеловек - в доспехе поверул голову. Золотые глаза с вертикальным змеиным зрачком сверкнули в лучах солнца, и обладатель доспеха устремился к башне. Полудемон лишь прошептал, сжав кулаки:
- Аллесандра... будь ты проклята.
Страшен был он сейчас, хотя и не бесновался как обычно он делал в моменты своей ярости. И кровавое пламя, пламя ярости заплясало в его глазах, захлынув их целиком. Пламя, пламя танцевало дикий танец, стерев из глаз Изгоя все. Пламя, Плам. Бессмертное пламя ярости и злобы. Ненависти. Пустоты. Пламя, пламя, пламя...
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 22:16   #625
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

День пятый. Порт Хориниса. Подвал одного из домов.

 Услышав новост о паладинах, заговорщики оживленно загудели, одобряя это их решение. Нагур радостно зарычал:

- Растопчем ментов! Я им головы поотрезаю!

- Резни не будет..., - мягко сказал Рамирес, и эти слова заставили всех замолчать от удивления. Рамирес же повторил еще раз, уже твердо:

- Резни не будет! Кто вас от орков защищать будет? А? Правильно, менты! И мои наемники. Все, темя закрыта. Нагур, расскажи план восстания.

 Бандит немного помялся, после чего начал говорить:

- Эммм... Ну, значит... В общем, будет с утра драка на лужайке. Менты вмешаются, народ взбунтуется. Потом весь порт восстанет и двинется на город. Эти твои атакуют... Рам, да ты ж сам все знаешь. Да и господин этот (он косо посмотрел на Хартеда) небось умеет молнии кидать. Так что давайте спать. Или господин желает посетить "Красный Фонарь"?  (Последнюю фразу он прооизнес с издевкой).

 Рамирес с интересом стал ожидать, как Хартед отреагирует на эту дерзость. Сам он решил вмешаться только в том случае, если возникнет угроза жизни некроманта...
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 22:57   #626
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед, день пятый.

Некромант, склонив голову, раздумывал над тем, как и когда связаться с рками, дабы открыть ворота города... Но раздумье было неожиданно прерванно ехиднй фразой неотесанного наемника... Этот тип сразу не понравился магу - "Грубый, неотесанный мужлан, ничего не смыслит в тактическом и стратегическом планировании боевых операций, лишь бы мечом помахать"- подумал Хартед сразу после предложения о массовой резне...

Гордость не позволила магу оставить оскобление без достойного ответа: холодно сощурив глаза, он вскинул руку и, прежде чем Нагур успел среагировать, сияющая молния пронеслась через комнату и ударила в грудь наемника, сбив его с ног. Выскочивший на шум из заплечной сумки друзил радостно завизжал и начал кругами летать вокруг оглушенного врага, размахивая перед его лицом своим ядовитым хвостом. Хартед холодно глянул на постанывающего наемника и наставительно произнес:

- Нет, не желаю.. А Вы. господин, позволите дать один небольшой совет?.. Если не желаете отправиться на кладбище, хорошенько запомните - я не очень люблю шутки.. Договорились?..

Друзил тем временем снова алез в сумку, и некромант неторопливо опустился обратно в свое кресло...
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 01:07   #627
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Вечер пятого дня. Хоринис. Портовый кабак.
Вигнэлаар.


"о Боги! какая же невыносимая вонь!!! даже в отхожем месте у орков так не несёт!"
[q]Вигнэлаар уже битый час "корпел" над единственной взятой кружкой Темного паладинского, разглядывая всё больше не саму кружку, а причудливые узоры дубового стола.[/q]
"сколько, интересно мне, платит хозяин "Красного фонаря" своему Зазывале за его "непосильный труд": если бы не он, Зазывала, у всех жаждущих "отбивала" бы желание плотских утех эта смрадь".

[q]так! пора сосредоточиться и вернуть мысли в нужное [/q]
русло. позади уже порядком бессонных дней и ночей, проведенных в работе. многое за это время сделано: разведана обстановка в городе; все стратегически важные места внутреннего периметра города, на случай затяжных уличных боев, "разобраны по полочкам" (как где лучше эти места обходить, какую подрывную деятельность можно провести, чтобы ускорить продвижение войск по городу).
если вся эта работа пригодиться: судя по некоторой напряженности, замеченной (как говорится у людей "дурак дурака видит издалека") Вигнэлааром, тут проводится определенная подрывная деятельность изнутри, попросту, кто-то плетет заговор, с целью захвата города. а по чью сторону баррикад заговорщики, это пока не ясно. Свою работу он сделал: город на случай прямой атаки "разработал" всесторонне.

Теперь осталось только доплестись до таверны... (этого, как бишь его?) Корагона, [q]Мда, усталость берет свое: голова совсем отказывается слушаться, а тем более внятно соображать.[/q] и оставить "весточку" посыльному, который отправит её по этапу в штаб операции экспидициооного корпуса континентальных орков. ну а там уже командующие не в пример мудрее - разберутся что к чему, и как его (Вигнэлаара, называемого ими - Гхр'Лааррром, из-за особенностей произношения согласных в языке орков) лучше использовать и куда путь-дорогу держать...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:47   #628
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Елена
Вечер  пятого дня. Миненталь. Хижина.

Вслед за Серафией и Кавалорном Елена прошла в пещерку. Запасы спиртного оказались внушительными, да и разнообразными.
- О, да тут на целую армию наемников хватит! - воскликнула Елена.
Как и Серафия, она занялась дегустированием, откладывая разные напитки в разные стороны.
- Ром хороший... Я думаю, он здорово горит... А пиво можно выпить... - бормотала она, уже чувствуя некий туман в голове.

-Кавалорн, разводи огонь, заночуем прямо здесь! Только нужно кого-то дозорным выставить! - сказала Серафия, засыпая.
- Я, я постою... н-на часах... - пьяное вооброжение почему-то подсунуло картинку, где Елена, в полном доспехе, сидела взгромоздясь на старинные часы и время от времени кричала "ку-ку", потрясая саблей. Тряхнув головой, девушка постаралась избавиться от дурацкого видения и стала бродить вокруг хижины, надеясь, что ночной холод и ходьба прогонят хмель.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:19   #629
howind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Шестой день. За полночь. Хоринис.

К черту службы, возню в огородах, к черту чистку и мытье монастырских келий и сортиров!!! … - прислушиваясь к сопению повторял про себя парень.
Стараясь не скрипеть он приподнялся с деревянной кровати и осмотрел комнату.
Послушники как один пребывали глубоком камотозе, после очередного служения Инносу. Судя по звукам, исходившим из дальнего угла келии, один из них пребывал как минимум на 7 небе, причем как минимум в объятьях двух-трех ангелесс.
На цыпочках парень добрался до выхода и осмотрелся – двор был чист. Воспользовавшись старой как мир уловкой, он забрался на крышу, влажную от выпавшей росы и стараясь не стараясь не создавать лишнего шума перемахнул за стены «красного» монастыря…

Ночное плаванье неплохо взбодрило теперь уже бездомного бродяжку. Выбравшись из ручья парень забрался в пещеру. Тяжелая монашеская войлочная тога порядком размокла, избавившись от жуткого тряпья охотник, вооруженный ржавым обломков, откопал в заветном месте грязный тюк. Старый доспех хоть уже и попахивал, но формы не потерял. Парень облачился в дубленый охотничий костюм и продолжил раскопки.
Черт! – прошипел экс послушник. Какая-то сволочь уволокла мой шикарный рубиновый режик и шкатулку с брюликами в придачу!!! Иннос тебя подпали! – разбрасывая землю ворчал он.
Осталась надежда, что пропало не все. Отсчитав n-е количество шагов от входа, юноша с удвоенным нетерпением принялся рыть.
Хватило же мне мозгу зарыть добро в разных тайниках, - стряхивая комья земли с древка старого «друга» в пол голоса похвалил он себя  и закинул «гордость» и грязный колчан за спину.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:25   #630
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^В ХОринисе^

Вечер пятого дня.

 Рамирес с интересом поглядел, как Хартед поверг Нагура одной молнией и в глубине души пожалел, что маг не добил его. Да и преждевременное появление чертенка тоже не очень радовало вора.
Но - что сделано, то сделано, и Рамирес рявкнул на выхвативших шпаги и мечи заговорщиков:

- Успокоились! После революции разборки устраивать будете! Все, а теперь по домам! Завтра в шесть утра жду всех здесь!

 Собравшиеся вышли из подвала, а вместо них появился хозяин дома. Рамирес бросил ему несколько золотых и сказал:
- Принеси мне жаркого и бутылку пива! И господину Хартеду пива Корагарна принеси. А мы спать.

 Рамирес снял ботинки и упал на кровать, стоявшую в одном из углов комнаты, шпагу он положил под подушку, а кинжал - в рукав камзола. Затем вор сказал Хартеду:
- Пиво Корагорна способно усиливать вашу магическую энергию. И еще - Нагура нужно добить. Например, по сценарию Хагена.

 На этом Рамирес замолчал и погрузился в сон...
************************************************** ******************

... В это же время в таверне Корагорна произошла другая встреча. Курьер орков ожидал шпиона с важной информацией. Шпион должен был опознать его по условному признаку: перед ним стояли два серебрянных и один стеклянный бокал.
 
 Шпион, молодой нордмарец, быстро опознал его. Но курьер даже не стал слушать его, быстро шепотом дав новые указания:

- Данные доставишь сам. Бери заказ, жуй и уходи. Я брошу бумажку - подбери. Это свиток телепорта к Полководцу.

 Отдав приказ, курьер продолжил ужин, как будто и не знал севшего напротив него человека. Окончив трапезу, он вытер губы каким-то пергаментом и бросил его на пол. После чего встал и вышел из таверны.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:49   #631
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

[move]Праздник, посвящённый годовщине Таверны, начинается * ;D [/move]

Кавалорн.
Вечер *пятого дня. Миненталь. Хижина.



Кавалорн спокойно смотрел, как недавно через чур уж серьёзные попутчицы, напиваються. Серафия собралась заснуть, а Елена отправилась бродить по улице. Кавалорн решил пока не отвлекаться и достать из тайников все свои нычки. *Но столе появился окорок свиньи, копчёные окорочка куриц с материка и молоко кабанов Миртаны.

Достав очередной сундук, но на этот раз не с продуктами, а с вещами, охотник вытащил какие-то бумаги и углубился в чтение. Спустя несколько минут раздался громкий крик Кавалорна:

- Демон меня побери! Как я мог забыть такой день! Вот я олух! Как последний идиот за Орками бегаю, вместо того, чтобы в городе, в кабаке сидеть и пиво пить.
- Вставайте все быстро! Давайте джин и ром пить!
- У меня сегодня День Рождение! Тридцать три года назад меня мама родила, дай ей Иннос здоровья.

Кавалорн начал открывать бутылки с ромом и джином и угощать всех присутствующих. Спустя несколько минут, выпив полбутылки рома, Кавалорн достал из сундука связку стрел и начал с ними что-то делать, бубня:"Сейчас, сейчас, все охотники, кто в округе бродят сюда припрутся".

Проделав что-то со стрелами, Кавалорн взял свой лук и пошёл куда-то из пещеры. Вскоре откуда-то с ближайшей скалы в небо со свистом понеслись стрелы, оставляя за собой огненные шлейфы.

В пещеру влетел именинник, со словами:
- Кто присоединиться к моей забаве? Давайте в небо огненные стрелы пулять. Вот, я целую связку сделал.
- Да, и я не понял, где мои подарки? Только чур за уши не тянуть.

Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 01:54   #632
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Полночь шестого дня. Хоринис.
Вигнэлаар.


Путь до трактира Корагона был недолгим. Но это если идти как все - по прямой, мимо дома Лемара, сквозь арку дома старого безумца Константино, что в квартале Мастеров. При столь специфичной профессии надо всегда выбирать самые неожиданные пути, самые непредсказуемые рещения...
Вот и сейчас, пробираясь по узким и грязным улочкам портового района, между какбудто наспех сколоченными домами, Вигнэлаар старался поддерживать остатки разума и трезвости сознания, что было ох как непросто, после почти недели без сна и толкового отдыха. Но надо всегда быть начеку: никогда нельзя быть уверенным в том, что за тобой не следят шпики противника, да и вообще: в любом крупном городе, тем более в таком-то районе, следует опасаться за свой кошелёк, свою жизнь... или за ценную информацию, тем более такую стратегически важную, как считал Вигнэлаар.

ну вот: в раздумьях путь привел его к месту встречи со связным - трактире Корагона.
как выглядит этот самый связной Вигнэлаар естественно не знал. Для того, чтобы обозначить связному себя был условленный знак или жест. сегодня это были кубки: один из стекла и два из серебра.
Вигнэлаар вошел в трактир со входа напротив стойки трактирщика. продолжая направляться к стойке цепким быстрым взглядом "оббежал" столики, и, приметив нужный, продолжил двигаться в его сторону.
за столом сидел неприметного вида (как и должно выглядить всё, связанное с его ремеслом) мужичок, доедающий остатки своего ужина. Вигнэлаар неспеша поставил свою котомку в углу стола и сел напротив мужичка.
- Данные доставишь сам. - проговорил, словно прокашлялся, тот. - Бери заказ, жуй и уходи. Я брошу бумажку - подбери. Это свиток телепорта к Полководцу.
Тысяча снепперов его раздери: так хотелось передать собранную информацию связному, отправиться в общественную гостиницу и выспаться!!! но нет, планы как всегда изменились, и его вынужденная бессонница удлиннится еще на несколько часов. если только часов...

Вигнялаар сытно поел. наклонившись за своей котомкой подобрал свиток-солфетку. и, не спеша, двинулся в какое-нибудь уединенное местечко (кажется за домом торгаша, что напротив дома Боспера, есть такое местечко), чтобы воспользоваться этим магическим средством передвижения.




после исчерпывающего отчета командыванию Вигнэлаара, или, как его называли орки Гхр'Лааррра, и продолжительного (целых три часа сна! подумать только - какая удача!) отдыха ему было поведано о следующем пункте назначения - ставке Орков в Долине рудников, Минентале.
Более подробная информация о предстоящем задании, как всегда, на месте...
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 20:36   #633
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Елена
Вечер  пятого дня. Миненталь. Хижина.

Елена наслаждалась своей вечерней прогулкой, как вдруг Кавалорн заорал:
- Демон меня побери! Как я мог забыть такой день! Вот я олух! Как последний идиот за Орками бегаю, вместо того, чтобы в городе, в кабаке сидеть и пиво пить.
Девушка даже подскочила от неожиданности. А охотник, не мешкая, стал выпускать в небо огненные стрелы, красиво сверкавшие на черном бархате неба.
- А ты знаешь, очень даже здорово, - пробормотала Елена.
Кавалорн был слишком занят и она, улучив момент, позаимствовала у него стрелу. Девушка достала лук и стала накладывать стрелу на тетиву, но от неловкого движения стрела сорвалась и полетела не в небо, а по земле. "Не надо было мне грог пить", - подумала Елена. Стрела с шипением выпуская клубы дыма пронеслась мимо хижины и приземлилась в близжайших кустах. Скоро показались веселые язычки пламени.
- Ой... Кавалорн, а у тебя водички нет?..
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 00:44   #634
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Орвэ.
Третий день. Вечер. Кладбище орков.


Сколько девочка пролежала на полу – она понятия не имела. Очнувшись, она уселась на полу, тряхнула головой – от удара о каменный пол та сильно гудела, но была цела. На затылке, разве что, болело место удара и была небольшая шишка. Оглянувшись по сторонам, девочка никого не увидела. Не было поблизости ни Керашеру, ни Эррис.
Поднявшись на ноги, она отправилась на поиски женщины. Проходя мимо арки, ведущий на выход из зала, Орвэ обнаружила орков-нежить, которых поставила охранять вход.
-Где женщина? – властным голосом спросила она.
-Мы ничего не знать, мы её не трогать! Была большая вспышка – дальше мы ничего не видеть! – наперебой затараторили оба воина извиняющимся тоном.
Ясно было одно – Эррис куда-то делась и случилось это не спроста – ни за что она не бросила бы её, Орвэ, одну. Девочка несколько минут поразмыслила над тем – что же ей теперь делать – сидеть ждать Эррис или отправляться на её поиски?
По беспрерывному урчанию в желудке девочка поняла, что прошел как минимум один день, пока она лежала на полу (она хорошо помнила это состояние голода с тех самых пор, как их корабль потерпел крушение и они несколько дней ничего не ели). Желудок сам подсказал решение *- нужно было отправляться на поиски еды.
-Поведёте меня на выход из этого подземелья!
-Как прикажете, госпожа, только за решетку нас не посылать. Мы готовы ещё раз умереть за нашу госпожу, только к Гарш-Корпаку не попадать. Он с душа хуже сделать, чем с тело! Он издеваться над нами до бесконечности будет!
-Ладно, ладно, ведите меня наверх!
Орки обступили девочку – один спереди, второй – сзади, и медленно направились по бесконечным лабиринтам и лестницам вверх, на выход из подземелья. По дороге на поверхность земли Орвэ не переставала размышлять об Эррис: что могло с ней случиться, встретятся ли они ещё с этой доброй женщиной? Вспомнив слова Эррис о том, что в худшем случае нужно телепортироваться в таверну к Шаману, девочка опять задумалась – а правильно ли она решила выйти на поверхность земли? Она абсолютно не знает местности, не знает даже – куда идти. Шансов на выживание оставалось при таких раздумьях все меньше и меньше – ни оружия против хищных зверей, ни теплой одежды, ни захудалого сухого пайка, чтобы не умереть с голоду, у девочки не было. Этим двоим зомби, как тени идущим *рядом с ней, все было нипочем – они не нуждались ни во сне, ни в еде с водой, ни в тепле. Стиснув зубы и сжав кулаки, девочка упрямо зашагала навстречу неизвестности. Уж лучше найти своих, чем опять возвращаться в город к людям...
И только медальон у неё на груди засветился мягким голубым светом…


Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 01:05   #635
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

12 день. Полдень. Корабль Дюдерваля.
После нападения все были в боевой готовности, теперь когда до башни оставалось плыть не долго она занимала почти всё впереди . Лиандри и ещё один маг Огня стояли на носу корабля. Оба смотрел вперёд. Наверху вокруг башни была настоящая буря. Ветер носился с огромной скоростью. Небо было красным.
- Мастер готов начать наступление, - сказал Лиандри. - Перный удар он нанёсёт по Хоринису, потом по Миртане. Я даже не знаю, как нам победить.
- Но ведь с нами самый сильны маг в мире, - сказал маг Огня посмотрев на Лиандри. - И я думаю, что ты сможешь что-то стделать. Ты же самый сиьный маг.
Лиандри ничего не ответил. Он был бесстрастным. Через некоторое время он всё же сказал:
- Мастер обладает магией, которую кроме него никто не знает. Но сразится с ним всё равно надо.
Второй маг Огня кивнул.
- Мы почти приплыли, - сказал Лиандри.
Кораль подплывал к большому причалу, возле окторго уже стоял огромный корабль. К Лиандри подбежал Нардмур и сказал:
= Это корабль Тургана, значит вот куда он поплыл после того, как его армия была уничтожена.
- Возможно это так.
- Лиандри, если я стречусь с Турганом, то позволь мне с ним сразится.
- Это твоё решение.
Нармур кивнул и отошёл.
Корабль причалил. На причале никого не было. От причала наверх вела длинная лестница.
На причал опустили сходни, и постепенно все по ним спустились. Лиандри встал впереди и сказал всем:
- Мы прибыли. Теперь надо идти только вперёд. Давайте сразимся с врагом и не позволим ему захватить мир. - розвучали одобрительные возгласы. - Давайте поднимимся наверх и не будем разделятся. Пойдём все вместе. - Вновь прозвучали одобрительные возгласы. - Вперёд.
Один за другим путники пошли по лестнице наверх. Лиандри сжал ключ от артефакта. Он был горячим, поэтому он быстро разжал руку.
Поднявшись по лестнице путники остановились перед входом. Лиандри осторожно взял ключ от артефакта рукавом и подойдя к  Нардмуру сказал:
- Возьми его. - Нардмур взял ключ. Лиандри достал артефакт и протанул его Нардмуру. - Возьми артефакт. - Нардмур взял ртефакт и убрал его и ключ в карман. - Мастер знает, что артефакт у меня, поэтому я отдаю его тебе.
Нардмур кивнул.
Лиандри подошёл к Изгою и Каю и сказал Изгою:
- Изгой, я не знаю, как будет дальше, но я дожен сказать, что для меня было большой честью стражатся с тобой вместе. - Лиандри повернулся к Каю и сказал:
- Кай, я хочу сказать тебе, что для меня было честью сражаться с тобой вместе. Я надеюсь, мы сегодня победим.
Лиандри подаждал пока Изгой и Кай ответят ему и потом направился к входу в башню.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 01:09   #636
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Ночь шестого дня. Миненталь.
Вигнэлаар.


Добравшись тайными тропами в штаб орков в Долине рудников, Вигнэлаар получил указания по операции атаки на форт людей, который они расположили в проходе в Долину.
По поступившим разведданным командовал фортом паладин по имени Маркос - опытный воитель и хороший стратег. Так как гарнизон форта составляли паладины с ополчением, открытая атака требовала большых пехотных ресурсов и понесла бы огромные потери, что и показала пробная атака, целью которой было выяснить оборонный потенциал форта и его защитников. В итоге было решено воспользоваться хитростью, и атаковать людьми из числа наемников орков, переодетых на подобие Охотников на драконов и людей-наемников, составляющих гарнизон Старого замка.
В задачу Гхр'Лааррра входило подготовка диверсий и непосредственное руководство началом атаки.

И вот отряд наемников орков остановился у холма, недалеко от форта.
Гхр'Лааррр выдал последние указания взводным и, взяв с собой двадцать человек, вышел в сторону форта в надежде, что задуманный обман удастся.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 01:55   #637
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Вечер пятого дня. Миненталь.
Серафия.


Девушка вскочила на ноги, когда начал кричать Кавалорн. Не разобрав спросони, что случилось, она подумала, что снова орки наступают, когда увидела снопы горящих стрел, запущенных в небо. Схватив лук и стрелы, она живо натянула тетиву и стала целиться куда-то в сгущающиеся сумерки, предвещающие наступление ночи. Ничего не разглядев, она наконец-то прислушалась к словам окружающих. Когда до неё медленно дошло, в чем истинная причина стрельбы, она опустила лук и практически закричала на него:
-Кавалорн, Белиаров ты сын! Напугал меня! Точнее, сначала напоил, а потом – напугал! Ну поздравляю тебя, дружище!
Девушка подошла к охотнику, подхватив на ходу с земли бутылку рома, чмокнула его в щеку и чокнулась бутылкой по его бутылке:
-С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя!
Отпив несколько глотков, она вернулась к своей сумке. Покопавшись несколько минут в ней и не найдя ничего подходящего в качестве подарка (да и что можно было найти в такой сумке кроме необходимых в дороге вещей и вещичек?), она вдруг вспомнила про кольцо, найденное ей на острове в пещере с сокровищами. Сняв кольцо с пальца, она протянула его охотнику:
-Прими мой подарок. Хорошее колечко – на некоторое время позволяет видеть в кромешной темноте – мне пригодилось несколько раз. Надеюсь, и тебе сослужит свою  службу. И не отказывайся – бери, а то обижусь!
Широко улыбнувшись, девушка сделала еще несколько глотков из бутылки.
Тут Елена неожиданно подожгла кусты, прервав их разговор:
- Ой... Кавалорн, а у тебя водички нет?..
Задумавшись на несколько секунд и решив, что воду тратить было бы непредусмотрительной роскошью, Серафия схватила с земли какую-то тяжелую не то тряпку, не то остатки коврика, и рысью помчалась к кустам, набросила сверху и стала пытаться затоптать огонь. Глядя со стороны на это действо, можно было подумать все, что угодно – скачущая по кустам на тряпке подвыпившая девушка выглядела более, чем забавно…
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 17:52   #638
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Минненталь^

Ночь с пятого на шестой дни.

 Война началась. Орки и наемники выдвинулись согласно плану Полководца. Две сотни стремительным броском начали осаду замка; воины двигались цепочкой, обтекая Старый лагерь с двух сторон. Две другие сотни, разделившись на небольшие отряды, начали блокировать все дороги и мосты, ведущие к замку.
 
 Не успели эти орки окружить замок, как на штурм его стен двинулись еще восемь сотен орков. Первый удар нанесли местные дикие орки, но наемники смогли отбить эту атаку. Тогда в дело вступила Вторая когорта континентального корпуса.

 Орки начали планомерно штурмовать крепость, маневрируя войсками. То они атаковали один участок стены, вынуждая Ангара перебрасывать туда основную часть войск, то вдруг совершенно в другом месте из темноты появлялся свежий отряд орков, а штурмовавший отходил назад. Таким образом силы людей таяли, а орки непрерывно вводили свежие отряды, заменяя павших местными воинами...    

 Тем временем, под прикрытием темноты, сотня наемников  Гхр'Лааррра вдоль реки прошла к форту Маркоса. Паладины видели, что орки напали на замок, но не могли оказать им помощь, опасаясь засад в темноте. По приказу Маркоса все паладины применили заклинание "Святого Света", благодаря которому вся местность вокруг замка была освещена, как днем.

 В свете заклинания Маркос увидел, как к форту идет до двух десятков людей, похожих на спасшихся из замка. НЕкоторые из них были с повязками, пропитанными крови, другие - в рваных доспехах. Впереди шел человек с луком наготове.

 Маркос приказал открыть ворота и запустить наемников за стену. Когда все они вошли, ворота закрылись, а Маркос подошел к предводителю отряда и спросил его:

- Что произошло? Почему вы здесь? И вообще, убери лук, когда с тобой разговаривает старший по званию!
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 14:24   #639
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Ночь шестого дня. Миненталь. Около форта Маркоса.
Вигнэлаар.


Гхр'Лааррр и еще двадцать наемников (остальные из его "сотни" поджидали в засаде, за холмом), переодетых в охотников на драконов так, как будто они только вырвались из жара битвы в Старом замке (в рваных и поломанных доспехах, с перевязанными "ранами"), стали подходить к воротам форта.
- Что-то стало рано светать, - подумал Гхр'Лааррр, - не рановато ли?
Подойдя еще на несколько шагов он понял, в чем была причина такого "раннего рассвета": паладины применили заклинание "Святой свет", и теперь весь периметр и большая часть подступов к форту были хорошо освещены.
- Мда, это вносит некоторые коррективы в план атаки...
Вигнэлаар снял с плеча свой лук, "обгоняющий ветер", как он его называл про себя, и, обернувшись к бойцам сказал: "всем быть на готове! заходим. занимаем позиции, и ждем моего сигнала. с их командиром говорю только я. а вы стонИте повыразительнее!". продолжая идти спиной к форту, достал из колчана стрелу и натянул её в тугую тетиву так, чтобы со стороны казалось, что он просто держит её у лука.
Свет над фортом чуть слепил глаза.
Войдя в форт, все наемники медленно стали "растекаться" по территории, занимать удобные для боя позиции, не переставая при это стонать и жаловаться, помогающим им, якобы израненным, ополченцам и паладинам на свою нелегкую наемничью и охотничью долю ("ну просто театральные актеры, какие таланты теряет искусство" - подумал Вигнэлаар). К обособленно стоявшему Гхр'Лааррру подошел паладин ("Маркос? ну здравствуй, здравствуй..."-пронеслось у Вигнэлаара в голове) и властным голосом спросил:
- Что произошло? Почему вы здесь? И вообще, убери лук, когда с тобой разговаривает старший по званию!
- Мы из Старого замка, нас атаковали превосходящими силы орков. наш отряд сразу же оттеснили от зАмка и стали окружать. с боями прорвались к вам. - скороговоркой, якобы запыхавшись, выговорил Вигнэлаар. - там творится сущий кошмар: орки повсюду, они везде, выскакивают из всех кустов, из-за каждого дерева. двадцать человек, это всё, что осталось от моей сотни ("ну, почти не соврал").
     Его монолог произвел нужный эффект: по толпе ополченцев стал разноситься пораженческий ропот - мол, "мы обречены", "нас всех порубят на куски" и тому подобное...
Пора!
Вигнэлаар натянул тетиву потуже ("самое сложное - это делать вид, что ты расслаблен и устал, когда натягиваешь тетиву") сделал шаг вперед к паладину. Ногу он стал ставить так, чтобы поскользнулся (сделать вид, что поскользнулся) на мокрой от росы траве, и уже заваливаясь на спину, он в доли секунды прицелился в щель между доспехом и шлемом Маркуса, и спустил стрелу. Та в свою очередь, с дикой скоростью ("не зря же я лук назвал "Обгоняющий ветер" - пронеслось в голове Гхр'Лааррра) смела паладина, пробив шею вместе с прикрывавшей её кольчугой, и отбросила его тело на несколько метров назад.
Вигнэлаар, сделав вид, что всё произошедшее для него самого загадка, закричал: "О, Иннос! Он живой? я случайно поскользнулся, и отпустил тетиву! я не хотел!"
это произвело должный эффект: ополченцы и паладины ошарашенные смотрели на только что произошедшее действо, кто-то уже бросился в попытке оказать помощь тяжело раненному Маркосу, но самое главное, все смотрели только на Вигнэлаара и Маркоса. А в это время один из псевдораненных охотников на драконов пробрался пороховому складу (пробная атака, проведенная несколькими днями ранее помогла выведать подробное внутреннее устройство форта) и бросил подобранный факел к уже распотрошенному бочонку. Ему удалось отбежать на безопасное расстояние, когда раздался чудовищной силы взрыв.
Все попадали на землю, кто сбитый взрывной волной, кто сраженные осколками, а кто-то там уже и лежал, поджидая момента: всё наёмники как будто невзначай привалились на землю, якобы чтобы отдохнуть.
Сразу же выхватив оружие, переодетые наёмники орков бросились атаковать ополченцев и паладинов, в панике поднимавшихся с земли. Вигнэлаар, уже подбегал к воротам, чтобы открыть их для остальных атакующих, на ходу выхватывая из-за спины "Грэнделя" и раздавая удары направо и налево.
И вот, дело сделано, в открытые ворота хлынул поток из восьми десятков тяжело вооруженных наёмников орков и пары элитных орков, оберегающих орочьего шамана, который уже подходя к воротам начал рассылать точечные удары огненными шарами.
- раненных не добивать, тех кто сдается - брать в плен, - на всякий случай выкрикивал Гхр'Лааррр указания, которые уже и так раздал перед боем.
Буквально в течении десяти - пятнадцати минут бой был окончен. Где-то во внутренних помещения может еще и оставались мелкие очаги сопротивления, возглавляемые фанатичными "воинами Инноса", но результат был однозначен - форт пал!

Бродя среди тел убитых, наёмнки помогали раненым: отводили их в наспех сооруженный лазарет. Бродил и Вигнэлаар, но с другой целью: он искал тело паладина Маркуса. и вот, увидев богато украшенную перчатку паладинского доспеха, Вигнэлаар понял, что нашел то, что искал. Паладин лежал на спине, держа в руке меч: даже с пробитым горлом, истекающий кровью, обреченный, Маркос собирался сражаться, дать отпор его врагам. Это вызывало только уважение и восхищение храбростью и смелостью воина, хоть и его, Вигнэлаара, врага. Опустившись перед телом паладина, Вигнэлаар закрыл ему глаза, мертвым взглядом взирающие в предрассветное небо: "Святой свет" уже заканчивал свое действие, и это было ясно видно.
- Ты умер достойно, воин, - прошептал над телом Маркоса Гхр'Лааррр. - пусть твой путь в чертоги Белиара (или Инноса, в кого ты там верил?), будет легким.

Миссия выполнена: форт в проходе захвачен и почти не пострадал (за исключением небольшого пожара и полностью разрушенного оружейного склада), сопротивление подавлено. Кто-то может и ушел - в суматохе боя это можно было сделать без труда, но это уже не так важно. Теперь осталось дело за малым: отчитаться о выполненной операции перед командованием, отдохнуть (как же хочется спать), и... получить новое задание.
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 22:12   #640
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед, Фиркрааг. День пятый.

Глянув на предложенное пиво, Хартед произнес:

- Я думал, что парень может быть нам полезен, потому и не добил.. Ну что же, значит он умрет... Но на этот раз травить его мне не хочется, оставим это на крайний случай,- некромант жестоко усмехнулся,- я сделаю сделать смерть его весьма запоминающимся событием...

Хартед уже решил, что попросит Фиркраага тайком убить Нагура - дракон будет проявлять достаточную осторожность, но при этом не упустит шанса потешить свою кровожадность... Кроме того, в столь опасное время лучше держать самого грозного союзника поближе к себе, решил маг... Он отдал телепатический приказ Друзилу лететь к таверне, найти Фиркраага и попросить его к рассвету придти тайно на старый маяк... После этого некромант со спокойной душой заснул...

...За пару часов до этих событий Фиркрааг покинул таверну - он все же решил разобраться с демоном, охраняющим портал. Легко выпрыгнув из окна, он пошел в лесочек, и, найдя достаточно большую полянку, положил руну на один из пней, а сам отошел подальше и начал изменять облик.. Спустя несколько секунд, когда трансформация завершилась, а небольшая боль в быстро увеличивающихся костях улеглась, огромный дракон взял кажущуюся теперь столь крохотной руну в лапу и после некоторых усилий активировал ее. Пару мгновений спустя он оказался в достаточно большой комнате, прямо напротив грозного на вид демона... Радостно взревев, он выдохнул струю пламени и ринулся вперед, обрушившись на врага всем своим весом. Демон явно не был готов к схватке с драконом - прежде чем он сумел что-то предпринять, зубы Фиркраага впились в плечо твари, легко разрывая шкуру и плоть и ломая кости. Страж портала оказал некоторое сопротивление, обрушив на дракона несколько ударов, оставивших небольшие царапины на чешуе дракона, но на этом его удача и закончилась - поднапрягшись, Фиркрааг откусил  противнику руку и немедленно вцепился в горло демону...

Когда противник наконец перестал трепыхаться, Фиркрааг решил воспользоваться случаем и закусить, так что несколько минут спустя о демоне напоминали лишь пара кусков несъеденного мяса и большие пятна крови. Сам же дракон, вновь приняв (полу) человеческий облик, прошел в дальний угол комнаты и нашел подставку, рядом с которой стоял кристалл. Поместив камень на место, дракон дождался, пока портал активируется, и прошел через него... Он оказался в одной из пещерок недалеко от таверны, вход в нее был практически незаметен снаружи.. Решив дождаться Хартеда в его комнате, дракон неспешно направился обратно к таверне, нона подходе к ней встретил Друзила. Выслушав просьбу мага, Фиркрааг кивнул, отпустил беса обратно к Хартеду и неспешно направился к маяку, стараясь не попадаться на глаза патрулям...
Ответить с цитированием
Страница 16 из 19 « Первая 6910111213141516 171819


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика