[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Страница 18 из 19 « Первая 81112131415161718 19
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.03.2007, 12:01   #681
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Р.
День шестой. День. Таверна в порту Хориниса.
Р молча сидел на стуле, когда орки ворвались в таверну. Также молча он продолжал сидеть, когда те начали вырезать посетителей - лишь только один раз он отклонился в сторону, чтобы кровь из чьей-то распоротой орочьим клинком шеи не запачкала его балахон. И только когда резня закончилась, его заметил орочий шаман, который достаточно невежливо спросил кем собственно является этот выживший и что он тут делает. Р спрыгнул со стула на пол, положил руки на пояс, несколько оттопырив в стороны локти и, сутулясь, подошел к орку. Приблизив свое лицо к орку так, что их носы разделяло расстояние всего в один палец, Раллиет посмотрел в глаза шамана своими, пустыми и бессмысленными, проинеся при этом:
- Сижу здесь. Что-то от меня нужно? И можно не называть меня "морра"? - Р бойко протараторил что-то на орочьем. Кажется, какую-то расхожую шутку про рекомых "морра" - Кааааа... Надеюсь, вы меня поняли.
Сказав это, Раллиет ловко вытянул откуда-то из-за стойки плотно запечатанный кувшин, который украшали причудливые буквы - видимо, хозяин забыл это, когда убегал - и откупорив его, вытащил изнутри нечто, что тут же отправилось в его рот. Видимо, это было нечто сладкое, так как на его обычно ничего не выражающем лице отразилась мимолетная тень удовольствия. Затем Р посмотрел на орка, подумал пару секунд, массируя верхнюю губу, и протянул кувшин ему, явно предлагая попробовать...
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 17:02   #682
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Шестой день. Хоринис.
Вигнэлаар


  Осторожно пробираясь дальше вдоль «казарменной» стены, Вигнэлаар достал из-за спины Грэндэля (так, на всяки случай) и… замер: чуть дальше по ходу со стены сбросили канаты, и по ним стали спускаться несколько человек.
  Первыми спустились разведчики, они сразу занимали позиции по периметру и прикрывали спуск человека в тяжелой броне ополчения. За ним спустились несколько человек, облаченных в тяжелые балахоны. Спустившись, люди в балахонах сразу надвинули капюшоны, видимо, чтобы скрыть от любого постороннего взгляда свои лица. («Так-так. На заложников или пленных эти, что в балахонах, совсем не тянут. Какие-то, весьма важные персоны?»)
  Затем вся эта «компания», обогнув остов (толи разбитого корабля, толи крупной лодки) стала двигаться к восходящей в гору тропе, ведущей, насколько помнил сам Вигнэлаар, к Северному лесу.

  Спрятав Грэндэля обратно за спину, Вигнэлаар стал тихо (насколько это было возможно в условиях леса, с его тут и там валявшимися сухими ветками, к тому же еще и накрытыми плотным ковром из опавших листьев) пробираться за уходящей в неизвестность группой.
   Какой-то частью сознания Вигнэлаар понимал, что отправляется в такую пугающую неизвестность, о которой даже догадываться невозможно, но которая, тем не менее, манила его, затягивала «искателя приключений» (хоть и состоящего на службе у орков, но, всё же, человека) в водоворот событий… или, прямиком - в могилу.
- Что ж, пока сам не увижу, что будет происходить дальше, - размышлял наёмник. – не узнаю, что я пропустил, и не смогу «сыграть свою роль до конца» во всём этом глобальном, кошмарном «спектакле»…
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 21:58   #683
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Падение Хориниса. Акт III.
Шестой день. Ближе к вечеру.


 Хлодвиг и его маленький отряд собирался в путь, к этому времени к нему присоединились еще четверо ополченцев и паладин. Так что теперь через леса должны были идти тринадцать ополченцев, четыре паладина и наемник. Халед выделил им провизию и новое оружие.  

 Орки, казалось бы, совсем потеряли интерес к фермам, и это вселяло надежду в душу Хлодвига. Если орки не нападают на них, то они капитально застряли возле города. Не исключено даже, что они могли быть разбиты под стенами Хориниса (что вполне вероятно, рассуждал Хлодвиг, ведь если все маги и послушники выйдут против них, то вся эта орда сгорит в огне).

- Харек, ты точно идешь с нами? - еще раз спросил Хлодвиг наемника, - Не исключено, что в город придется пробиваться через орков и не все сделают это.
- А насчет ферм не беспокойся. Наемники, хоть и гады большей частью, но рубаки хорошие. К тому же теперь их не застать врасплох. Да и потом, здесь почти сотня солдат, а если еще вооружить крестьян, то наберется и все две, а то и три сотни бойцов. Да они запросто армию в три-четыре тысячи перемолотят!
************************************************** ******************

 Пока Хлодвиг и другие обитатели ферм гадали, что происходит в Хоринисе, в городе капитулировал последний очаг сопротивления - казармы. Орки пошли на штурм, во время которого Орк-шаман тяжело ранил лорда Андре. Лишенные его мудрого руководства и воли, а также поддержки магов, ополченцы выбросили белый флаг.
   
 А отряд Вульфгарда тем временем уходил все дальше в Северный лес. Неподалеку от маяка они столкнулись с отрядом наемников примерно в тридцать мечей. Наемники шли в сторону монастыря и ферм Онара. Солдаты Онара быстро спрятались в лесу среди деревьев с двух сторон от дороги, а затем встретили наемников дружным залпом из арбалетов.

 Уже через минуту все было кончено, на дороге лежали тела двадцати четырех наемников, еще трое были пленены. Допросив их, Вульфгард узнал, что они были наняты вором Рамиресом и должны были по сигналу атаковать казармы. Но так как сигнала не поступило, а в город ворвались орки, то они решили дружно валить назад на фермы. На этом, собственно говоря, их жизни оборвались (Вульфгард не хотел оставлять людей, которые могли бы указать оркам путь отряда).
************************************************** ******************

 Курьер принес доклад, что сопротивление в Хоринисе сломлено, и Полководец решил явиться туда, чтобы лично осмотреть город, о котором он так много слышал. Но на пути ему встретился маг Хартед и Дракон. Полководец задумчиво посмотрел на него, после чего произнес:

- Да, ты выполнил свою часть договора. Ты хорошо предал свой народ. Теперь ты будешь его духовным наставником. Я называю тебя Архимагом Хориниса, Великим Мастером Белиара. Носи этот титул с гордостью и веди народ его путем. Путем силы, чести, богатства и власти! Иди со мной в город, Архимаг.
************************************************** ******************

 Незнакомец в балахоне протянул орку-шаману кувшин, как бы угощая его. Орк принял угощение, послек чего сказал незнакомцу:
- Я Темир-Пак, шаман, Сын Духа. Ты смел, раз позволяешь себе на равных говорить со мной. За это я уважаю тебя. Скоро сюда прибудет сам великий Полководец, ты должен встретиться с ним. Нам нужны такие... морра, - шаман выделил это слово, - как ты. Я чувствую в тебе силу, но я ничего не знаю о тебе. Расскажи мне, кто ты и что ты?    


     
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 09:01   #684
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

12 день. Полдень. Башня Мастера.
Изгой... Кай...
Полудемон дошел до своей цели - его отделяла от нее лишь одна дверь, которая распалась в тлеющюю труху от одного лишь его прикосновения. Изгой услышал голоса... и затем увидел то, от чего содрогнулся, упав на колени с раскрытым ртом... Фредерик был шокирован едва ли не впервые в жизни. Он понял все. Щелчок - и потерянная деталь встала на место. Как ответ, откуда-то выпала потрепанная книга. И полудемон начал читать... страница за страницей... Аллесандра не могла предать Мастера - он владел "этим" сокровищем. Тем сокровищем, желание сохранить которое сроднило Справедливость с людьми. И сейчас это сокровище находилось в нескольких шагах от Изгоя, прикованное к стене, закутанное в рубище, окутанное мраком. Это была его дочь... Ей было три года, хотя Аллесандра и Фредерик расстались так давно... Но видимо, что-то в них все же было сильно непохоже на людей, и его дочь имела тело по крайней мере семнадцатилетней девушки. Как, видимо, и развитие. Изгой был совершенно уверен, что это его дитя. Его... грех. Грех того, кто поклялся очистить землю от тех, кто не принадлежит этому миру. Он сам нарушил это обещание... послужив причиной рождения очередного подобного... существа. Но сейчас он намеревался это исправить. Может, это было неправильно, но сейчас полудемон был в отчаянии... Шаг... Он сорвал с безмолвной девушки цепи и занес руку, в которой уже началось разгораться пламя, как вдруг из-за спины девушки вырвались широкие крылья... Изгой отшатнулся в сторону и упал на землю. Одно крыло было ослеплительно белым... а другое было темнее ночи. Но это было не главным - главным был то, что в этих крыльях вырисовывались фигуры. Наконец, в светлое крыло приняло форму молодой женщины. Черное же крыло приняло вид скелета, закутанного в мантию, который вытянул свою руку в сторону Изгоя и проскрипел замогильным голосо:
- УУУУУУУБИИИИИИИИТЬ!!!
Глаза белого крыла не предвещали также ничего хорошего. Наконец заговорила девушка - с ее уст слетело короткая мольба:
- Некро, Ундина... прекратите пожалуйста...
В этот момент в себя пришел Изгой, ринувшись на свою дочь и уже занеся над головой разгоревшееся пламя. Та испуганно отмахнулась, отворачиаясь... И ее рука внезапно превратилась в жуткую то ли клешню, то ли пасть, утыканную шипами. Это монструозное сооружение ударило полудемона в грудь, отшвырнув его в противоположную стену, тут же обратившись обычной рукой. Девушка, кажется, ничего не почуствовала. Повернувшись, она виновато посмотрела на Фредерика, который как раз поднимался на ноги. Изгой уже проклял всех богов... Неужели это - его дитя? Он заметил у нее даже хвост... Она была еще более нечеловеком, нежели он или ее мать... В душе Изгой рыдал. Ему было жалко всех. Себя, Аллесандру, свою дочь... Его меч еле успел отразить страшный удар... топора? Фредерик не ошибся - черное крыло, Некро, как раз убирало куда-то внутрь себя черный боевой топор. Изгой решился. Он уничтожит свое дитя... И отправится за ним следом. Рывок вперед... и пламя наталивается на невидимую преграду - Светлое крыло, Ундина простерла руки перед собой, и как Изгой не старался, он не мог достигнуть тела девушки своим оружием... Но... он заметил, что дочь... плачет и улыбается... ему... Она... уснула. Фредерик извернулся и пламя медленно поползло к горлу девушки...
Но не было ему суждено достигнуть цели - молния вгрызлась в его бок и отшвырнула его в сторону. Это был Кай. Некоторое время они стояли друг напротив друга... со страшным грохотом обвалилась одна из стен - странно, но там был прекрасный витраж, пропускавший лучи солнца в темноту... На витраже были изображены Иннос... И Белиар, сражающиеся между собой. Кай пылал гневом. Он протянул руку к Изгою и сказал:
- Я тоже чувствую. Слышу через меч. Ты не прав... Твой грех... Твой грех выше, чем Иннос может простить...
Изгой улыбнулся и прошептал:
- Иннос? Оставьте меня в стороне от богов.
- Замолкни!
И Кай, сжав рукоять Грозовой Печти в руке, понесся на Изгоя, который также побежал навстречу ему:
- Время сразиться...
И они столкнулись. Как равные. И в мельтешении клинков - да, в руку Изгоя вернулась Огненная печать - звучали слова:
- И ты позволишь ей жить, сопляк?
Кай отразил удар и ответил:
- Терпение - вовсе не слабость...
И они продолжали сражаться, не столько мечами, сколько мыслями - они разговаривали без слов, понимая друг друга через родственное оружие. Неизвестно как, непонятно как... пронеслись пять минут... десять... И тут клинки скрежетнули друг о друга и... Изгой упал на землю. Как и Кай, который, впрочем, поднялся на ноги. В отличии от полудемона. Но когда юноша подошел поближе, Изгой шепнул:
- Уходи. Ищи... выход. Я приду.
И Кай понял. И ушел прочь. А Изгой? Фредерик лежал на земле, а по щекам его текли слезы... Воистину, то был самый слезливый день его жизни. Встав с земли, он подошел к безмяежно спящей на земле дочке, напрягся и прошептал... ее Имя, которое было где-то рядом:
- К'ино... Светоч Надежд...
Она открыла глаза... и улыбнулась - тот, кто Отец, все понял. Теперь он хороший... И К'ино прижалась к груди Фредерика. Он поднял ее на руки и пошел к выходу... В его голове пролетела мысль, что неплохо было бы познакомить дочь с Орвэ... И он решил, что так и сделает.
Когда Фредерик вышел наружу, солнце осветило иссиня-черные волосы девушки, а сама она засмеялась, увидев Большой Желтый Круг, который Свет... А сам Изгой шепнул, обращаясь ни к кому:
- Оставляю свою месть тебе, Лиандри...
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 18:16   #685
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Шестой день. Недалеко от маяка.
Вигнэлаар.


 Продолжая осторожно красться за вышедшей из казарм разведгруппой, Вигнэлаар старался быть "ниже травы, тише воды".
 Уже поднимаясь по тропике в гору, изо всех сил прижимаясь к земле, он услышал удалой посвист, выкрикиваемые призывы к атаке и последовавший затем шум битвы. Только и слышно было короткие, хлесткие выстрелы арбалетных болтов, крики раненых и убитых, и, последовавшая затем, скоротечная рукопашная схватка: видимо атакующим удалось застать в расплох... кого? Не преследуемых ли им самим, Вигнэлааром, разведчиков, сопровождающих тех, в балахонах?
 Надо было осторожно подкрасться, так, чтобы даже муха не приметила движения Наёмника.
 Поднявшись наконец на верх склона-горы и миновав площадку перед Маяком, Вигнэлаару открылась картина недавней битвы: пыль еще не улеглась, повсюду были разбросаны клочья одежд и аммуниции, оружие, не настигшие цель арболетные болты и тела... наёмников орков?! ("Однако же! или я недооценил силы "подопечного" разведотряда? или тут развернулась битва, спланированная стратегическим гением - перещелкать почти три десятка хорошо вооруженных мОлодцев за считаные минуты, зажав при этом их в тиски, это вам не хухры-мухры, это вам не портовую шлюху соблазнить! Или имеет место простая случайность.")
 Быстро осмотрев поле недавнего сражения и тела убитых, на случай если кто еще живой, и как можно осторожно, на тот случай, если засада еще осталась, Вигнэлаар продолжил двигаться вдоль тропы в сторону Северного леса за разведотрядом, если конечно этот самы отряд по прежнему двигается туда.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 08:04   #686
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Харик.

Шестой день. Ближе к вечеру.


- Харек, ты точно идешь с нами? Не исключено, что в город придется пробиваться через орков и не все сделают это, - проговорил Хлодвиг.
- Хм..Сперва нужно выяснить положение дел в городе, если орки отсиживают задницы вокруг, а внутри достаточно сил для защиты, то, конечно, дело верное, можно рискнуть, - Харик улыбнулся, - Думаешь я не справлюсь?

- А насчет ферм не беспокойся, - продолжил Хлодвиг, - Наемники, хоть и гады большей частью, но рубаки хорошие… Харик удивленно вскинул брови. Ну и паладин! С невозмутимым видом говорит одному из наемников, что, дескать, товарищи твои гады в основном, хоть и подраться горазды.

«А может и я тоже, а?» - хмыкнул Харик. На лице Хлодвига по-прежнему не отражались его эмоции. Смеётся или же серъезен?
Но вот же черт, если бы то же сказал один из наемников, Харик поддержал бы разговор, ага вот, попадаются козлы!.. Но то, что позволялось своему брату никогда не позволялось не-найму, скольких таких он сам валял в пыли! Времена изменились…

«Барон, а манерам не обучен, - язвительно подумал наемник, но память услужливо нарисовала фигуру в паладинской броне с безвольным тюком на плечах, - Черт с ним, не драться же с ним.»

- Думаю пойти вперед крадуном на северо-запад, в лес – мы же там пойдем? Предупрежу, если где орки гуляют, - невозмутимость далась Харику с трудом, однако выглядеть глупо перед паладином не хотелось совершенно, - Мы там в лесу с Волком славно на мракорисов охотились…

Из глубины памяти всплыла молчаливая тоска, как же все просто было тогда. Орки не штурмовали равнину, паладины не болтались по поместью Онара. Мракорисы опять же непуганые… Грустная полуулыбка скоро приклеется к губам, решил Харик, так часто она посещает его последнее время...
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 15:16   #687
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Р.
День шестой. День. Таверна в порту Хориниса.
Р поднял в воздух палец и ответил шаману:
- Темир-Пак, я не слуга кому-либо и принимаю участие только тогда, когда меня это интересует... А мое участие может быть полезно любому... Но я повторюсь, мои услуги не продаются и не покупаются.
И Р, наклонив набок голову, вперил в орка взгляд своих пустых глаз, видимо, обдумаывая что-то свое. Затем он запрыгнул на стул, где сидел до этого и продолжил есть сладости из кувшина.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 21:56   #688
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хоринис. Вечер Шестого Дня. *

Отряд Вульфгарда уходил все дальше и дальше на север, двигаясь параллельно дорогам, но держаст шагах в тридцати от них. Однако, как бы не спешил Вульфгард уйти подальше от города, но силы солдат и магов были на исходе, к тому же в темноте запросто можно напороться на засаду. Поэтому капитан отдал приказ устраивать ночной привал.

*Место для привала было выбрано под скалой, находящейся неподалеку от круга камней. Двенадцать солдат в четыре смены должны были охранять магов, а трех самых опытных разведчиков Вульфгард отправил в разведку к ферме Акила.

Разведчики, которым выпало нести первую стражу, быстро, с помощью ножей, залезли на высокие деревья в двадцати - тридцати шагах от стоянки. Сверху они могли заметить любого, кто попытается подкрасться к стоянке.

*Для большей безопасности между деревьев разведчики натянули веревки и установили вертикально десятка три заостренных деревянных колышка (если ногой кто наступит - орать на весь лес будет).
На самой стоянке развели маленький костерок, который прикрыли со всех сторон плащ-палатками. *Огонь развели в большой сковороде (чтобы на земле не осталось следов костра).
На этом костерке сам Вульфгард начал готовить "ужин" для солдат, которые тут же повалились спать. В кухарки старый вояка записался лишь ради того, чтобы не уснуть до утра...
************************************************** ****

*Полководец орков со своим отрдом вошел в город, когда все сражения уже закончились. Пленные ополченцы и паладины были собраны в казармах, у первых просто отобрали оружие и запретили выходить за пределы казарм, а вот паладинов, которых было восемь человек, закрыли в камерах тюрьмы. Меньше всего повезло тем, кто сидел в тюрьме - им всем орки отрубили головы.

*На главной улице каждого из городских районов кучами лежало отобранное у населения оружие, а само население захватчики согнали на центральную площадь, к часовне Ватраса. Здесь, по приказу полководца, должен был выстпить новый Архимаг Хориниса.

*Но перед тем, как Хартед начал свою "проповедь", Полководец сообщил ему о том, как будет выглядеть "политическое устройство" города:

- Хартед, ты выполнил условия договора. Ты будешь Архимагом Белиара, фактическим правителем города. Но вы. морра, любите все старое, поэтому формально островом будет управлять Совет Мудрейших. В него войдут мэр, судья и помещик Онар. Не мешай им заниматься хозяйство острова, но следи, чтобы ни один из них не преступил черты дозволенного.

- Здесь, в городе, я оставлю одну когорту. Еще одна *когорта будет находиться на фермах. Я с остальными войсками уйду назад, в Долину. Если твой народ поднимет бунт, то ему не сдобровать. Тогда мы не будем знать пощады.

- О паладинах не беспокойся, они не будут тебе мешать. Они останутся в монастыре, где будут готовиться к более важным делам, чем мелкие островные склоки. А вот местное ополчение... Можешь вновь взять их на службу, мои воины не будут ловить воров и разбойников в окрестностях города.

- *На этом все. А теперь ступай, ободри свой народ. Да, сообщи им, что все негодные морра, бездельники и пьяницы, будут отправлены на материк, где мы заставим их работать...
************************************************** ****

*Отряд Хлодвига двинулся через лес к дороге, ведущей на север. *В отличии от Вульфгарда, он наоборот хотел за ночь дойти до Плато Черного Тролля. Сама организация похода тоже отличалась от того, что предпринимал Вульфгард. Солдаты Хлодвига шли достаточно шумно, а паладины так вообще зажгли "Святой Свет". Впрочем, это давало и свой результат - так благодаря этому освещению был вовремя замечен и убит огромный варг.

*В остальном дорога прошла без преключений, вот только Плато отряд так и не достиг. Уже близился рассвет, когда они досдошли до Пирамиды. Видя, что солдаты и паладины сильно устали, Хлодвиг решил устроить отдых до десяти часов утра, а затем продолжить путь.

Местом отдыха была выбрана Пирамида, на вершине которой можно было чувствовать себя в безопасности. Стоило только солдатам подняться на нее, как они тут же завалились спать. На ногах держались лишь четверо...



*
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 02:13   #689
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед. День шестой.

Полководец оказался достаточно честным (или благодарным?) и не пытался оспорить условия договора, потому весь путь до Хориниса очень радостный Хартед вынашивал мысли о первом выступлении и обдумывал нововведения.. Некромант решил не придумывать ничего нового, а взять пару фраз из одной из книг, прочитанных им когда-то давно...

Выслушав указание предводителя орков, Хартед вместе с Фиркраагом (принявшим чловеческий облик) и парой самых свирепых своих наемников вышел на площадь.. Обведя толпу взглядом, некромант довольно усмехнулся и громко произнес:

- Да ляжет на Вас благословение Белиара! Я, Хартед, Архимаг Хориниса, приветствую Вас!
-  Мы избранный народ - для нас богатство, для Белиара - господство. И Его господство придет, и тогда содрогнутся те, кто прогневал его. Белиар не знает пощады, нет жалости к слабым. Он несет только боль и смерть! Платите золотом, если не хотите заплатить собственной кровью. Только мы,темные маги, можем смягчить его гнев!

- Я надеюсь, что Вы не прогнваете Темного Лорда и с радостью примите его веру.. Я не запрещаю Вам поклонятся Инносу... Что касается еще одного Вашего божка, Аданоса - вынужден с сожалением констатировать, что достойных его священослужителей в городе нетЪ, и потому этот культ, временно, конечно, объявляется запрещенным...

- Сразу сообщу еще об одном нововведении - при пожертвовании любому храму, кроме храма Белиара, будет взниматься налог в размере 50% суммы пожертвования. За утаивание налога последуют суровые санкции...

- Также хочу сообщить, что никаких перераспределений имущества, массовых казней и репрессий проводится не будет. Но бездельники и пьяницы будут сосланы оркам на перевоспитание, поэтому не советую расслабляться и забрасывать свою работу...

- В остальном же Ваша жизнь не изменится... Городом по-прежнему будет править Совет, он же будет информировать Вас о дальнейших нововведениях...
- Те, кто желает записаться в ополчение, должны дать клятву верности Белиару, после чего могут обращатся в Совет. Достойная оплата для ополченцев, само собой, гарантированна.

- Я надеюсь, что Вы проявите благоразумие, и не позволите себе изменнических высказываний ни в сторону наших новых господ, ни в адрес Лорда Белиара...
- На этом все, можете быть свободны...

Хартед замолчал, не спуская с собравшихся пристального взгляда...
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 16:01   #690
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хоринис. Вечер шестого дня. На пути к Северному лесу.
Вигнэлаар.


   Наконец обнаружив след преследуемых разведчиков (сделать это было не так уж и сложно: буквально чуть свернув с тропы в пролесок, Вигнэлаар тренированным взглядом заметил притоптанную тут и там листву, поломанные ветки - скрыть следы такой крупной группы людей очень не просто) наёмник продолжил преследование.
   Уже стемнело, когда Вигнэлаар понял, что преследуемая им группа замедлила ход и, скорее всего, будет становиться на ночлег: слишком много стало сломанных веток и примятой травы - люди уставали и теряли концентрацию, внимательность.
- Может ускорить движение и подобраться поближе к разведчикам - посмотреть, что да как там творится? - пронеслась шальная мысль в голове наёмника. - хотя нет, у самого уже глаза слипаются - третьи сутки не сплю, голова вообще соображать перестала.
    С такими мыслями Вигнэлаар стал смещаться южнее, чтобы самому подыскать место для ночлега... Вдруг, в темноте он наткнулся на что-то, торчавшее из земли, приглядевшись, наемник заметил поблизости еще несколько похожих "штырьков". Когда же стал рассматривать, то стало понятно, что это колья. Слава богам, что они не соединены нитями, и не смогут просигнализировать о том, что кто-то к ним подобрался - такая система предназначена для зевак, не смотрящих под ноги: наступил, закричал, а засада уже тут как тут. Значит, недалеко есть дозорные, следящие, не подошел ли кто близко к стоянке.
    И тут произошло то, чего Вигнэлаар мог ожидать меньше всего: из темноты, без предупреждающих его присутствие рыков и шума, на наемника прыгнул сплошной комок шерсти, когтей и клыков - ночной охотник, Чёрная бестия, мракорис! Инстинктивно отклоняясь от «летящего» на него монстра, Вигнэлаар уже почти не слушавшимися мозга руками (на столько сильно "взялись за дело" тренированные рефлексы) стал вытаскивать из-за спины лук, "Обгоняющий ветер". В это время мракорис, буквально пронёсшийся, словно вихрь, мимо предполагаемой жертвы, стал разворачиваться на задних лапах, приготавливаясь снова накинуться на "лакомый кусочек"!
    Быстро, на сколько это было возможно, натянув стрелу в тугую тетиву, наёмник орков выстрелил в уже почти бросившегося на него хищника. Мракорис взвыл: стрела попала, но это не остановит такого крупного хищника надолго. И, в подтверждение этим словам, мракорис снова стал надвигаться, на оказавшуюся не такой уж беззащитной, жертву. Судорожно соображая, что же делать, Вигнэлаар отбросил теперь бесполезный для него лук в сторону и побежал к недавно обнаруженным им кольям.
    Уже перемахнув через импровизированный миниатюрный "частокол", наёмник стал разворачиваться, одновременно доставая из-за спины топор, своего "Грэндэля".
- Что ж, - думал Вигнэлаар, - если мне и суждено встретить смерть от этого монстра, то я приложу все усилия, чтобы он надолго запомнил, так трудно давшийся ему "поздний ужин"...
     Мракорис в это время, пройдя неспешным шагом некоторое расстояние, прыгнул к наёмнику, и... перемахнул через колья не зацепив их. ("только этого мне еще не хватало") Пасть мракориса, оказавшаяся почти в плотную к лицу человека, растянулась в хищной "ухмылке": монстр как будто улыбался каким-то своим мыслям. Глаза вперились взглядом в глаза наёмника.
     Поняв, что терять ему уже нечего, Вигнэлаар с диким, почти животным криком, бросился на хищника! Мракорис явно не ожидавший такой прыти от уже мысленно съеденной добычи, инстинктивно отступил, под напором размахиваемого наёмником топора, и... задними лапами напоролся сразу на несколько кольев!
     Взметнувшись над "полем боя", топчась по кольям, хищник взревел, и как будто "отталкиваясь" от воздуха, смёл передними лапами нападающего наёмника. Продолжая выть от боли, мракорис бросился вприпрыжку в чащобу, в свою берлогу.
     Сметенный касательным ударом мощной лапы, Вигнэлаар упал наземь. Рассеченная в кровь рука жутко болела, хорошо, что по рёбрам не попало. Хотя... Рой мыслей сразу налетел на разум раненного наёмника: мысли о подбирающейся смерти стали давить; вдруг вспомнилось, уже кажущееся таким далеким детство. Вигнэлаар попытался подняться и идти в сторону стоянки, недавно преследуемых им разведчиков: перед смертью все равны, может быть, там он найдет помощь. Но силы слишком быстро покидали наёмника, да и усталость давала о себе знать...

     Уже теряя сознание, Вигнэлаар сквозь галлюцинации услышал шорох передвигающихся ног: кто-то подбирался к месту недавней встречи человека и хищника...
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 00:17   #691
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Вечер - ночь  пятого дня. Миненталь.
Серафия.



Серафия с Кавалорном молча дошли до моста через реку. Впереди ожидало новое испытание – река размерзла, превратилась в  быстрый поток с сильным течением. Выходить на мост действительно было не безопасно. Переплывать реку – обречь себя на замерзание. Серафия задумалась. Но ей в голову не приходило ничего лучшего, как построить плот для переправы. Даже если плот снесет – можно будет вернуться обратно вдоль берега.
-Может, плот построим? – предположила она уже вслух, вопросительно глядя на охотника. – Ну, или придется попытаться все-таки пройти по мосту. Других вариантов у меня нет.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 15:47   #692
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^
  Шестой День. Ближе к вечеру. Корабль Гравелла.


 Корабль уносил несостоявшегося политика все дальше и дальше от проклятого, обреченного города. Первое время Хоринис еще был виден, были видны поднимавшиеся в разных концах города столбы дыма. Но Рамиресу уже не было до этого дела - судьба города мало волновала его, теперь его ждет новая жизнь где-нибудь на Южных островах...

- Зачем я связался с этим... "графом Нордмарским"? - вопрошал сам себя Рамирес, - Нет, зачем я пошел этим путем? Ведь можно было просто куить судью, купить Лариуса... Эх, видно, такова судьба...
 
С этими мыслями, при содействии качки и бутылки вина, Рамирес заснул в своем кресе на палубе. Проснулся он только вечером, от усилевшейся качки и капель дождя, изредка падавших на его лицо. Небо заволокло темными тучами и подул сильный ветер - верный признак ночного шторма, от которого вор спрятался в своей каюте.

 Каюта была маленькой уютной, освещаемой тусклым светом двух маслянных лампад. В каюте был маленький стол, кровать и шкафчик, служащий виным баром. В углу комнатки стоял большой сундук - сокровища Рамиреса, пересчетом которых он занялся. Как оказалось, в суматохе вор захватил с собой тридцать тысяч золотых монет и кучу дрпагоценностей, оцененых им еще тысяч в двадцать пять.

- Да-а, теперь не пропадем, - обнадежил сам себя вор. Его мечты услужливо рисовали картины будущего: как он купит поместье, наймет стражников-ассасинов и работников, которые обеспечат его благополучие до конца жизни... По расчетам капитана их быстроходный корабль через четыре дня достигнет Южных островов...  
************************************************** ***************


В Хоринисе.
Шестой день. Вечер.


 Пока Хартед выступал перед жителями Хориниса, шаман Темир-Пак с интересом всматривался в лица горожан. Простые морра, многих из которых уже достала война, идущая уже более десяти лет.  Их глаза говорили, что явись им хоть сам Белиар и пообещай мир, они с радостью примут его предложение. Конечно, всегда найдутся недовольные смутьяны...

 А сколько лет он, Темир-Пак из Клана Синей Ели, ведет войну? Он мог вспомнить, как двадцать  лет назад его отец погиб в сражении с враждебным кланом, а вождь клана отдал ему отцовский Грахтаннак. Это было в те годы, когда великий император начал объединять племена орков.

 Темир-Пак помнил, как однажды в их шатер вошел отец, шаман клана, и объявил, что все старшие братья  уходят на помощь императорской армии. Тогда на войну ушли многие мужчины их деревни, чем воспользовался шаман соседнего дикого племени. Сначала те орки угнали отару овец, затем убили двух охотников, а через месяц и вовсе напали на деревню. В тот день оставшиеся мужчины защитили свое племя от дикарей, главным образом благодаря тому, что последние не знали арбалета. То было первое сражение, в котором Темир-Пак использовал боевое заклинание... А вскоре на помощь племени пришли воины союзного клана и отомстили дикарям.

 Потом были пять лет изнурительной войны за объединение кланов. Тогда Темир-Пак был лекарем, исцелявшим императорских воинов, среди них был и молодой сотник Кан.

 Но стоило только оркам объединиться и начать мирную жизнь, как возникла новая угроза - земли варваров Нордмара покорил король миртаны Робар. Тогда собрался Великий Совет, на котором мудрейшие решили, что король пойдет и дальше на север, в Земли Орков.  По всем Землям побежали гонцы, созывая войска кланов в поход на юг.

 Пять лет шла напряженная война за Нордмар, в которой все бились против всех. Варвары то сражались за короля, то вдруг заключали союзы с орками, то устраивали межплеменную рознь. Десятки тысяч отважных воинов Орков нашли свою смерть в этих холодных землях, но в итоге солдаты Робара покинули Нордмар.

 И однажды настал день, когда Орда остановилась на перевалах, ведущих в равнинное королевство, которым некогда владели орки. Многие воины надеялись, что здесь их битвы закончатся и они вернутся в свои земли. Но Темир-Пак уже тогда понял, что война может завершиться только полной победой одной из сторон. Слишком многим она была нужна как у людей, так и у орков. Одним она давала славу и власть, другим - богатство, третьим - возможость  выплеснуть свою природную злость.

 И Орда, влекомая Каном и Гроком, вышла на равнину. Десять лет битв сделали Темир-Пака одним из высших шаманов, но лишили его всех братьев, павших в битвах. Сотни воинов спаслись от смерти благодаря его магии, но и многие сотни нашли смерть от нее. Его магическая сила не осталась без внимания и его взяли в войско Полководца. И вот он здесь, в Хоринисе...

- Темир-Пак, Полководец назначает тебя главным шаманом в этой части острова Хориниса. Он оставит здесь наше Крыло. - голос полковника отвлек его от воспоминаний.

- Его слово - закон, Грох-Миррок, - ответил шаман, довольный таким назначением.
- Его слово - закон, Грох-Миррок, - ответил шаман,  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 19:32   #693
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Р.
День шестой. День. Площадь Хориниса.
Раллиет стоял в толпе и слушал речь некоего субьекта по имени Хартед, который объявил себя архимагом Хориниса... Человек рассыпался в обещаниях счастливой и спокойной жизни, но Р ему не верил. Помассировав губу, он бесстрастно заключил:
- Скучно.
Сказав это, он отправился в сторону Хартеда. Подойдя к нему поближе, он наклонил голову вбок и пробормотал:
- Зовут Р.
И пустые, но при этом нечеловечески внимательные глаза уставлись на Хартеда, ожидая его реакции, регистрируя состояние "архимага Хориниса", запоминая его действия... Р заинтересовался все же, что теперь будет с Хоринисом. И здесь, кажется, его симпатии были на стороне людей. Фатически же, Раллиет не любил ни людей, ни их соперников орков. Но все же, люди были ему... роднее.  И Р подумал, что все же справедливость - на стороне его соплеменников. Теперь Раллиет принял точку зрения, что Хартед должен быть уничтожен или хотя бы свергнут. Потому что он, Р - Правосудие...
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 20:30   #694
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед. День шестой.

Закончив свою речь, Хартед уже собрался уходить, дабы обсудить текущие дела с орком-шаманом, который как раз в это время о чем-то разговаривал с полковником, но тут некроманта отвлек некий человек, который ни с того, ни с сего решил представится... Холодно скривив губы, Хартед заявил:

- Очень приятно, господин Р. Правда, никак не могу понять, зачем мне Ваше имя?.. Впочем, ладно, какая разница, чудаков и прочих неуравновешенных личностей везде полно... За сим прощайте.

Резко развернувшись, Хартед вместе с оскалившим напоследок Р.-у зубы Фиркраагом и своими наемниками подошел к шаману и негромко произнес:

- Приветствую Вас, господин шаман.. Судя по Вашему разговору сполковником, именно Вас назначили главным Шаманом?.. Разрешите узнать Ваше имя?..
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 19:08   #695
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Шестой день. Хоринис.

- Темир-Пак, сын Духа из Клана Синей Ели, Мастер Разума, - представился шаман Хартеду. -  Я буду главным шаманом Хориниса, такова воля Полководца. Бесстрашный Грох-Миррок возглавит войска в этой части острова, а Полководец поведет остальные войска назад в Долину.

 Они с Хартедом пошли в ратушу, которая еще утром была штабом паладинов, и в которой был отравлен Хаген. По дороге Темир-Пак рассказал планы на ближайшее будущее:

- Мы, орки, пришли сюда не ради порабощения твоего народа, но ради великих целей. Сам Император направил нас сюда, вершить победу над Черным Храмом. Сегодня в полночь будет Погребальный Костер, на который будут возложены павшие воины, орки и морра, воины и паладины. А потом будет пир во славу Духов Войны.

- А потом я начну учить тебя Обрядам Предков, древней магии орков. Мудрейшие старики говорят, что эту магию наш народ знал еще до войны Богов. Тот, кому открыты эти знания, может лицезреть самих Богов и внимать их советам. А нам нужен совет Белиара, как победить Черный Храм. Готов ли ты говорить со своим господином?  

************************************************** ***************

 Во то время, когда Хартед и Темир-Пак разговаривали на главной площади, на торговой площади Полководец и полковник Грох-Миррок распределяли войска и подводили итоги операции.

 Безвозвратные потери орков оказались даже меньше, чем ожидал Полководец. Шесть наемников при штурме форта, пятьдесят два воина под крепостью, семьдесят девять - на полях перед перевалом, двадцать четыре - у казарм, семеро - на рыночной площади, семнадцать - под стенами Верхнего Города, трое - в порту. Итого: сто восемьдесят восемь солдат.  Немного, учитывая то, что морра потеряли тридцать паладинов, более сотни ополченцев, около восьмидесяти мятежников, почти полсотни наемников в замке, а сам Ангар попал в плен...

 Но, несмотря на падение орода, все еще держались наемники в замке и на фермах. Однако полководца они не сильно беспокоили. Первых решено было взять измором, а вторых выбить с ферм и зажать в крепости на скалах. Рано или поздно у них также закончится продукция и они сдадутся.

 А в городе все успокоилось. Конечно, на улицах было немноголюдно, все жители прятались по домам, боясь орков. А сами орки уже осваивались в городе. На городских воротах воины-ори заменили стражников, вместо ополчения по улицам расхаживали патрули орков, они уже расположились в казармах и сторожевых башнях...
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 13:57   #696
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Харик.

День шестой. Утро.


Солнце неторопливо выползало из-за окружающих вершин холмов, равнодушное и беспечное, ему не было дела до кучки людей на вершине пирамиды. И все равно красиво.
Харик поднялся и размял ноги, последние полчаса он просидел на краю площадки, следя за подходами к пирамиде. Наемник зевнул, однако спать уже не хотелось. Сонный сменщик уже занял его место, продирая глаза и устраиваясь поудобнее.

Харик поднялся по крутой тропе и двинулся дальше. Здесь был небольшой лесок, там можно было поохотится. Орки орками, а голод не тетка. Взятые Хлодвигом запасы нужно было поберечь, живности сейчас не много, к тому же если что случится, охотится будет некогда.

Трофейный арбалет был тяжеловат, но это даже нравилось Харику, тяжесть оружия... Ну да это давно известно. Он уже думал, что не увидит его после того ранения, когда Хлодвиг тащил его до фермы Онара, однако удача махнула рукой – а забирай, мол. Один из отступавших наемников подобрал оружие. Еще бы не подобрал! Не так-то часто на земле валяется арбалет с рычагом взведения, и почему их совсем не делают? В любом случае Харик был рад. Пришлось отдать часть сбережений в качестве вознаграждения, но это того стоило.

С добытым кабаном Харик устроился у основания пирамиды, с восточной стороны. Костер жадно принялся облизывать освежеванную тушку. Хм, завтрак должен быть плотным, так еще отец говорил, - ленивые мысли неторопливо шуршали в голове, - вдруг орков встрентим. Или не орков.

Когда Харик подымался по ступеням пирамиды, лагерь еще спал. Дозорный сидел, привалившись спиной к стене, не спал, и то ладно. Наемник перекинулся с ним парой слов, заглянул внутрь надстройки и обнаружил, что Хлодвиг уже проснулся. Может запах разбудил – шипящее, только с огня мясо лежало на подстилке из прутьев снаружи и заполняло воздух ароматом.

- На завтрак у нас кабан. Не барашек, конечно, но тоже неплохо, - Харик втянул носом воздух и довольно улыбнулся.

- Дошел до озера, вроде никого. Странно, орки совсем не озаботились дальней разведкой. Чуть меньше года назад по всему Хоринису их разведчики попадались, сейчас никого. Может они их отозвали уже… Какие планы, Хлодвиг? Движемся через северный лес?
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 01:06   #697
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

12 день. Полдень. Башня Мастера.
Лиандри прошёл сквозь портал и попал в неизвесную местность. Он находился среди большого пустнынного поля. Растениц тут не ыло, лишь серая земля под ногами, и такие же серые камни. По краям были холмы. Небы было пасмурным и тоже серым. Лиандри не сразу заметил Мастера стоящего в нескольких десятках метрах от него. Некзур сказал громко:
- Вот мы и прибыли.
- Что это за место?
- Мы сейчас в одном из других миров. Здесь мы сможем сразится без посторонних.
- Сегодня битва завершится.
- Я знаю. Я читал пророчества.
- Странно, что ты решил сражаться один на один, без помощи своих слуг.
- Потому, чо я знаю что выиграю. И буду править миром.
- Не бывать этому, - махнув рукой сказал Лиандри.
Некзур засмеялся и произнёс:
- Неужели ты думаешь. что победишь меня. Я гораздо сильнее тебя.
- Сила наша в магии, а магия даётся Инносом, Аданосом и Белиаром.
- Я это знаю.
- Хватит лишней болтовни, - грозно сказал Лиандри.
Некзур выпустил в Лиандри огненный шар, маг отбил его потоком воздуха. Тогда Некзур решил не медлить и использовал заклинание элементальный поток. Лиандр быстро создал перед собой магический щит. Щит развалился, потому, что магический удар был очень силён, но заклинание щит отстановил.
Лиандри решил, что пока ему не стоит атаковать, а стараться защищатся. Некзур буквально засыпал Лиандри различными огненными шарами, ледяными копьями, воздушными атаками и прочми заклинаниями, но Лиадри держался и отбивал атаки.
Мастеру видимо надоели его неудачи и он взлетел в воздух и полетел к Лиандри. Похоже он знал какое-то заклинание ливитации. Приземлившил перед Лиандри он направил на енго руку и решил атаковать заклинанием кулак ветра, но Лиандри ответил тем жевыставив руку перед собой.Руки противников находились на растоянии всего нескольких сантиметров. Каждый пытался отбросить противника назад но ничего не получалось. Лиандри использовал почти все свои силы. Некзур действительно был очень силён. Отталкивать его заклинание было всё равно что отталкивать гору. Но Лиандри был достаточно силён, что бы суметь отталкивать заклинание. Противники стояли так некоторое время, оба были напряжены, это было видно по их лицам. Внезапно Противники развлетелись в разные стороны. Оба упали на землю. но быстро встали.
- А ты не так слаб как я думал, сказал Некзур. - Однако это ничего не значит.
- Изгой уже однажды побеждал тебя.
- Изгой, да согласен, тогда он победил, но с тех пор мои силы возросли.
Некзур не стал больше ждать. В его руках появился меч горящий красным пламенем. Лиандри каким-то образом тоже создал меч, только горящий синим пламенем. Противники побежали друг другу навтречу. Когда расстояние между ними сталло минимальны они сошлись в битве. К счастью Лиандри был обучен сражению одноручным мечем и он мог достойно противостоять.
Битва на мечах не принесла победы кому-либо. Оба противника сражались превосходно. оДнако Мастер допустил ошибку и Лиандри выбел меч из его рук. Тот сразу же растаял в воздухе. Но Некзур не растерялся и с разворота ударил Лиандри ногой в живот. По видимому Мастер использовал магию, потому что Лиандри отлетел на десяток метров и выронил меч, который так же растаял. Маг встал но Некзур буквально за мгоновение переместился на десяток метров и снова ударил Лиадри ногой в живот, на этот раз Лиандри лишь упал. Некзур поднял его и стал бить руками. Удары явно были усилены магией, так как они были очень сильны. После нескольких ударов Некзур нанёс ещё один сильный удар Лиандри в живот ногой, и тот отлете на несколько метров и упал.
Некзур неспеша подошёл к Лиандри. Лиандри начал медленно вставать.
- Зачем ты встаёшь Лиандри. Зачем ты продолжаешь сражаться. За что ты борешься, за свободу, правду, мир, или ты борешься за веру? Зачем ты продолжаешь сражение. Ты проиграл, и у тебя нет сил сражаться дальше. Неужели ты веришь в то, что сможешь ещё что-то сделать. Или тебе просто не хочеться осознавать, что ты не смог победить. Зачем ты сражаешься?
- Потому что... я не могу позволить что бы такие как ты правили миром.
Лиандри выпрямился. Мастер подбежал к нему и хотел нанести удар рукой. но Лиандри отбил его и ещё несколько ударов, и неожиданно использовал заклинание элементальный поток. Мастер отошёл назад и схватился за грудь, там был ожёг от заклинания элементальный поток. Было понятно, чт Некзур проиграл.
Внезапно его резко потянул куда-то назад, и Лиандри тоже. Вскоре они оказались в башне. Лиандри быстро огляделся и увидел, что на полу лежит много погибших, а в живых остались лишь один из наёмников, Нардмур Варнгард и Ивар. Лиандри перевёл взгял на Некзура. Тот посталя некоторое время, а затем упал.
Лиандри подбежал к Ивару и сказал:
- Дай мне артефакт и ключ от него.
Ивар быстро достал артефакт и ключ ипротянув их Лиандри сказал:
- Вот возьми.
Лиандри взял артефакт, потом ключ и поставив ключь в углубление, активизоровал аретфакт. Он использовал заклинание огненный шар, запустив его в стену. Вдруг начались какие-то вибрации исходящие от артефакта. Потом он резко засветился ярким светом.
- Зачем ы активизировал его? - спросил Ивар.
- Что бы вернуть наших друзей, - ответил Лиандри.
Он подошёл к павшим товарищам и использовал магию с помощью артефакта. Неверояно мощный поток пронёсся через артефакт. И в друг павшие наёмники, паладины, маги Огня и Воды стали подниматься. Они вернулись к жизни.
Артефакт погас. Лиандри вытащил ключ иподошёл к небольшой чаше у дальшей стены. Он бросил туда артефакт и тот через некотрое время взорвался. Потом Лиандри бросил туда ключ, который тоже взорвался. После этого башня содрогнулась.
Лиандри развенулся и побежал к выходу. Его остановил Ивар:
- Как ты узнал что там можно уничтожить артефакт?
- Просто догадался. А теперь бежим.
Весь отряд быстро покинул помещение. Они побежали к поратлу и переметстились через него вниз. Дальше они побежали по залу. Потолок уже начал рушится. Огромные камни падали вниз. Когда почти все выбежали Лиандри заметил бегущего к ним человека. Он подождал его и вместе с ним побежал по лестнице к кораблю Дюдерваля. Снаруже было трудее бедать, так как падали уже отдельные части башни. К счастью все успели попасть на корабль. Корабль отчалил и подгоняемый ветром поплыл на запад.
Башня рушилась. Огромые части башни падали вниз с высоты сотен метров. Башня раскололась на две части. Верхняя часть с огромной высоты упала вниз в воду.Нижняя часть стала погружаться, при этом продолжая разваливаться. И через некторое время башня полностью скрылась под водой а небо перестало быть красным. Оно стало голубым и безоблачным.
Человек который бежал за всеми сказал:
- Я ждал этого. Столько лет.
- А кто ты? - спросил Лиандри.
- Когда-то я был полудемоном, но когда Мастер был повержен, а Артефакт и ключ от него уничтожены, я вновь стал человеком. Все эти годы я подчинялся Мастеру, так как у меня не было своей воли. Теперь я свободен. Большое спасибо.
Лиандри лишь кивнул. Затем он подошёл к Изгою и Каю и сказал:
- Мы победии, и вы с играли в этом не последнюю роль. Благодарю вас.
После этого Лиандри подошёл к Ивару и спросил:
- А ты куда думаешь отправится?
- В монастырь магов Огня на Хоринисе.
- Что ж тогда мы тебя высадим. Остальные я думаю отправятся в Миртану. Спасибо ебе большое за помощь.
- Незачто. И тебе спасиб.
Лиандри кивнул и подошёл к Дюдервалю.
- Вы справились, - восхищённо сказал Дюдерваль.
- Без вас это бы не удалось.
- Ой Лиандри, это не так.
- Дюдерваль, не скромничайте.
- Что ж не буду. Куда теперь плывём?
- Домой, в Миртану. Но по дороги заплывём в Хоринис.
Корабль медленно плы на запад. Немало приключений было у этих героев, и кто знает, возможно у них впереди будут ещё приключения.
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 21:44   #698
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кладбище орков. Миненталь. Четвертый день.
Орвэ.
Дух Утар.


Радость девочки скоро сменилась грустью. Утар ничего не рассказывал про людей, которые интересовали Орвэ, поэтому девочка сделала выод, что обрадовалась преждевременно. Людей с ним не было. Но оставалась маленькая надежда на то, что все же они встретят кого-нибудь из общих знакомых – дух ведь не зря появился в самый  трудный момент, когда девочка практически уже отчаялась. Одно было плохо – запасов еды и воды у духа не было (ему-то они были ни к чему).
-Пойдем, придумаем как выбраться из ледяного завала. – уже совсем тихо сказала девочка.
Она подошла к капающимся в снеге Оркам-зомби.
Утар носился вдоль коридора, то высоко поднимаясь, то пролетая так низко, что будь он не таким бестелесным – поднял бы столбы пыли над землей. Иногда на мгновения он резко останавливался и зависал в воздухе, что-то разглядывал и мчался дальше. Все это время Орвэ внимательно наблюдала за ним.
Сделав несколько десятков кругов таким образом, он на конец-то остановился около девочки и с умным видом спросил:
-Ну, что? Какие планы?
-Я думала, что это ты мне подскажешь что-нибудь, - жалобным голосом, почти простонав, ответила девочка.
Но в голове планов у неё не было никаких, она повиновалась лишь какому-то шестому чувству.  Именно это чувство подсказывало ей сейчас, что пора что-то делать. Но что? Не зная ответа на этот вопрос, она направилась к снежному завалу.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 20:47   #699
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Шаман Темир-Пак^
 Вечер шестого дня. Городская ратуша.


Хартед на несколько секунд задумался, пристально глядя на орка, а потом произнес:
- Кхм... Ваше предложение выглядит, ммм, весьма заманчивым и интересным, господин.. Я, конечно же, абсолютно готов...А теперь можно узнать немного поподробнее, что именно от меня требуется?..

- Конечно, но не здесь. Нас могут услышать те, кому этого знать не надо...

 Орк-шаман и темный маг вошли в ратушу, ставшую штабом "оккупационных" войск.  Губернатору Лариусу были оставлены две комнаты на верхнем этаже. Военное командование орков заняло первый этаж, и сейчас командир Крыла и два сотника изучали документы паладинов, которые они не успели сжечь. Темир-Паку, Хартеду и оркам-шаманам отводился большой зал на втором этаже ратуши.

 Поднявшись в этот импровизированный "Дворец Духов", Темир-Пак раскрыл Хартеду еще несколько секретов:

-  Итак, ты хотел знать, что от тебя потребуется? Я не знаю точно, да и никто не знает. Я не знаю, как происходит разговор с Белиаром. Одни мудрецы говорят, что Он является пред взывающим в образе рыцаря в черных латах, другие утверждают, что можно услышать Его голос, - Бог знает все и лишь дает указания.
- Но церемония необходима ради сохранения существующего порядка вещей. И для ее начала нам понадобится много вещей, которые нужно искать.
- Нам нужна статуя Белиара, пятьдесят драконьих корней, пятьдесят овец, десять царских щавелей и самое главное - жертва. Мы подарим ему жизни самого отважного воина-орка и самого храброго паладина.  

^Хлодвиг^
Утро седьмого дня.  


Донесение Харика немного успокоило Хлодвига. По крайней мере, до озера они дойдут без проблем.
- Идем через лес. Завтракаем и идем. Думаю, к ночи мы должны дойти до города, а там со скал осмотримся и спланируем дальнейшие действия. А знаешь, Харек, что мы в твое отсутствие сообразили?
- Парни говорят, - Хлодвиг указал рукой на двух ополченцев.- что там, на
полях, среди орков было двакрупных отряда людей.  Так вот, если что, выдавай себя за одного из них: вроде как на ваш отряд напали партизанs? загнали в лес, а ты пошел на разведку, искать своих.

 
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:05   #700
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Харик.
Утро седьмого дня.


Орк сидел довольно далеко от тропы, внимательные глаза шарили по ней из укрытия. Разведчик присел на одном колене в зарослях кустов и травы, однако шкура и наплечьники все же не укрылись от Харика.

Болт уже ложился в паз, когда орк, видимо почуяв неладное, медленно повернул голову в сторону залегшего наемника. Сердце Харика замерло на мгновение, мысли забились стаей диких ворон… Еще секунда ушла на то, чтобы взять себя в руки…

Харик встал в полный рост, напустил на лицо спокойно-заинтересованное выражение, добавил раздражения и чуть-чуть расслабленности. Коктейль, похоже удался. Арбалет перекочевал за спину, а ноги медленно несли наемника к разведчику.
- Приветствую, - произнес Харик вполголоса, - плохо прячешся. Морра пойдут по дороге, увидят тебя.
Напрягшийся было орк, расслабился и заворчал. Каждый орк знал, что среди морра есть те, кто предает свой народ и служит им. Слишком доверчивый орк, из диких племен, не иначе. Харик рисковал - разведчик мог попытаться снести ему голову.
- Скажи, знаешь ли, где сейчас отряд наемников под командованием Тош-Тагура? – имя предполагаемого орочьего командира наемников орочьей армии родилось в голове Харика, а уже через секунду слетело с языка, заставив сердце замереть снова.
- Не знаю, - заворчал орк, - иди в город, там много ваших стоит.
- А что, город взяли уже? – Харик с трудом взял себя в руки, - Мы с разведкой двигались, а нас на севере от Онара в лесу из засады пораскидали… Какие еще новости?
Орк нахмурился еще больше.
- Любопытный морра. Город взят, сопротивление сломлено. Ваши же и помогли, ворота открыли изнутри, - разведчих глухо захихикал. Хихикающий орк – то еще зрелище, - Проваливай теперь.
Харик, как ни в чем не бывало, повернулся к орку спиной и двинулся дальше. В его голове мысли лихорадочно толкались, отпихивали друг друга.
- Аргх!..Арбх.. Арбалет! Давай. – прорычала морда.
Харик напялил на лицо самую обаятельную улыбку, медленно обернулся и потянул из-за спины арбалет. Болт лежал на ложе, а тетива натянута – совершено против правил, но зато как эффективно! Когда на линии огня оказалась ухмыляющаяся рожа, тетива вскрикнула и болт бесшумно утонул в орочьей голове до самого оперения.

Двадцать минут спустя Харик вышел наперерез своему отряду. Орка он оттащил далеко в кусты, там его найдут тольк волки.

- Плохие новости. Город орки захватили. Я тут наткнулся на одного орка-разведчика…Поговорил с ним… Такие вот дела, Хлодвиг. Есть смысл туда идти?
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 17:13   #701
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Р.
День шестой. Вечер. Хоринис.
Где-то в полузаброшенном, полуподвальном помещении на ящике сидел Р, задумчиво массирующий верхнюю губу. Он говорил с несколькими людьми, чьи лица скрывала темнота.
- Вы те, кто все еще против Хартеда, я прав? - Лицо Р также скрывал полумрак, а его безразличный голос отдавался эхом в  - Согласны ли вы помочь мне в установлении Справедливости? Я ничего не гарантирую - ни вашей безопасности, ни того, что вы не потеряете зароботок... Вам решать, как поступить. Но я не позволю оркам властвовать на Нашей земле, тем более такому Злу, как Хартед...
Фигуры пошевелилсь, явно задумавшись. Наконец, один из присутствующих судорожно вздохнул и прошептал сорвавшимся голосом:
- Я не верю тебе... Р. Тот, кто прячет свое лицо и не подвергает себя опасности... Я не буду помогать тебе. У меня есть семья, и я не хочу рисковать их благополучием...
Раллиет лишь кивнул и ничуть не изменившимся голосом произнес:
- Это твое дело. Можешь покинуть наше общество...
Человек неуверенно вышел наружу... Р тем временем продолжил:
- Остальные?
В ответ раздался нестройный хор голосов:
- Мы с тобой...
- Мы за справедливость!
- Будь прокляты орки...
Удовлетворившись этим, Раллиет продолжил:
- Все ваши расходы я беру на себя, так что не беспокойтесь. Мне понадобиться некоторая ваша помощь в снаряжении надежного укрытия. Этот подвал вполне подходит на роль такового. И, да - Р вышел из тени и сбросил закрывавшый его лицо капюшон - Я вовсе не останусь безлик, и подвергаю себя такой же опасности, как и любой из вас...
... Тем временем в одном из переулков некий человек пошатнулся - на его теле появилось несколько кровоточащих ран. Пара секунд - и человек упал на землю. Раны его выглядели точно так, будто их нанесли орочьим оружием, но это было деяние, бесспорно, магии - Р не хотел оставлять следов...
...Р зажег факел и неровный, трепещущий свет залил подвал. Помещение было весьма большим, и вход в него было весьма трудно отыскать. Как узнал уже Раллиет, раньше это был нижний этаж какого-то здания, который позже погрузился в землю. Используя же его как фундамент, жители Хориниса позднее возвели на нем склады. Неизвестно, как Р нашел неприметный лаз внутрь, но теперь он намеревался обосноваться здесь надолго. Тут было весьма... уютно. Конечно, большая часть мебели прогнила и использовать ее не представлялось возможным. Впрочем, теперь это не было проблемой... Полчаса - и некоторая складская площадь принадлежит Р, вернее, одному из его помощников. Еще немного - и внутрь вносят разнообразную утварь - множество домов в Хоринисе опустело, а орки не сильно следят за находящимся в  покинутых домах добром. А в случае чего - в их руки переходят некоторые суммы золота. И какая разница, что делают эти морра... Может, они потом лавку откроют и будут платить налоги Хартеду... Впрочем, некоторая часть вещей перекочовывает в подпольный штаб Р и его сообщников... К полуночи тайное сопротивление весьма неплохо обустроилось, а лаз в их убежище замаскирован еще лучше, чем прежде. Раллиет же сидел посреди своего новоявленного убежища, скинув свою мешковатую накидку, которая на самом деле оказалась одним огромным, хитроумным складом для денег. Как убедились его сообщники, невзрачный парень оказался на самом деле кладезем удивительных вещей...

...Неясная фигура, замотанная в выкрашенные черным одежды скользнула по крыше... Человеку не очень привычно было ТАК проникать в дома... Но еще недавно дом был его, и потому его выбрали для этого поручения. Человек осторожно пробрался в спальню и оставил на столике письмо, увенчанное причудливой буквой "Р". Сегодня ночью в этом доме должен будет ночевать тот, кого назначили Архимагом Хориниса - Хартед... Человек хотел убить этого мага, лишившего его всего - но Р наказал не трогать ублюдка, ссылаясь на то, что черный маг с легкостью расправится с убийцей, а неудавшееся покушение может выдать их новообразованную организацию. Проклятый рохля, но пока он нужен был человеку в черном. Наконец, оставив письмо на местсе позаметнее, человек удалился...

...На самом же деле Р хотел просто понаблюдать за Хартедом. Вся жизнь черноволосого парня с мешками под бессмысленными глазами была Игрой...
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 21:48   #702
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Шаман Темир-Пак^
 Ночь 6/7 дней. Городская ратуша.


 Шаман сидел в кресле у камина и пустыми, ничего не выражающими, глазами смотрел на огонь. В такие моменты шаман был беззащитен от нападений врагов, поэтому его охраняли трое преданнейших наемников-людей. Эта уязвимость Темир-Пака была вызвана тем, что он находился в состоянии транса, вызванного применением древнего заклинания - "Путешествия Души".

 Дух Темир-Пака патрулировал город, видя сокрытое от глаз прочих охранников. Вот какая-то черная фигура перепрыгнула через забор Верхнего Города и залегла в куче высохшей травы. Потом человек поднялся и начал красться к дому Хартеда, прижался к стене...

Шаман вышел из транса и скомандовал одному из наемников:
- Бери десять воинов из стражи ратуши и беги к дому, стоящему третьим от входа в Верхний город. Нарушителя взять живым, когда я скажу...  

 Наемник побежал вниз выполнять приказ, а Темир-Пак вновь послал свой дух следить за незнакомцем. К этому времени человек уже прокрался к дверям дома, закинул на крышу "кошку" и начал взбираться по ней. Дух шамана непрерывно был рядом, наблюдая за человеком. Вот он пробрался в спаьню мага, поглядел на спящего Хартеда взглядом, полным ненависти, достал письмо и положил его на стол. Потом начал пробираться к выходу.

- Держи его! - дух шамана на мгновенье материализовался, а затем растаял в воздухе. Сам Темир-Пак потерял сознание, не выдержав такой энергетической нагрузки.

 Повинуясь команде, в дом влетел наемник и десяток орков. Они бросились на человека, пытаясь скрутить его, но в их руки попал лишь остывающий труп с ножом в сердце. Незнакомец предпочел смерть плену...

^Хлодвиг^
Утро седьмого дня.


Словно нож в сердце, слова Харика ударили в души Хлодвига и всех солдат.  Сам Хлодвиг куда легче переносил бесчисленные ранения, чем такую весть. Словно подкошенный, он сел на траву, растерянным взглядом рассматривая Харика.

   - Не может быть, расскажи подробнее, что говорил орк? - спросил Харика один из паладинов. Когда Харик ответил на его вопрос, Хлодвиг пришел в себя и сказал:

- Не может быть, что весь ород пал. Наверняка казармы и Верхни город еще держатся. Мы идем туда! Наша первая цель - маяк! Если его захватил враг - мы выбьем их оттуда! Вперед, воины!

^Вульфгард^
Раннее утро седьмого дня.


 Ночь выдалась беспокойная. Сначала этот наемник в лесу, потом вернувшиеся с фермы Акила разведчики, потом три орка-разведчика. Итог минувшей ночи: один пленный, три убитых орка и один зарезанный и ограбленный орк на ферме Акила.

 Сейчас, когда первые лучи солнца осветили кроны деревьев, Вульфгард и маг Миксир обсуждали дальнейшие планы. Пленный, исцеленный и усыпленнный магией, мирно спал. Тела орков, забросанные ветками, лежали неподалеку. Была надежда, что на ферме орки обвинят в убийстве собственных наемников и устроят резню (хитро и ловко поступили разведчики, организовав провокацию).

- Почтенный, сегодня вечером мы будем у пирамиды, - сказал Вульфгард Миксиру. - Но что делать с пленным?

- Пока нет уверенности, что он действительно служит оркам - ничего. Мы уже совершили ошибку, уничтожив отряд с ферм Онара.    

- Как скажете. Но я бы предпочел оставить его спящим, оставить ему все его вещи и уйти дальше. усть судьба его будет в руках Аданоса.

- Хорошо, капитан Вульфгард. - Миксир склонился над спящим и прочитал какое-то заклинание. - Его сон продлится еще около сороа минут. Вам хватит этого времени, чтобы уйти отсюда?

- Конечно, почтенный.

 И вскоре отряд двинулся дальше на север, оставив спящего и исцеленного Вигнэлаара  на волю судьбы.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 00:55   #703
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед. День седьмой.

После разговора с Темир-Паком Хартед отметил для себя, что надо бы завтра созвать совет, дабы решить религиозные вопросы, и отправился спать... Он уже присмотрел себе домик в верхнем городе, и к его приходу наемники уже выгнали владевшего им раньше дворянина. День выдался тяжелым и беспокойным, и потому некромант уснул очень быстро... Фиркрааг же решил этой ночью поохотиться в ближайших лесах, и потому никто не сумел предотвратить появление незнакомца...

Пробуждение среди ночи было не из радостных - Хартед услышал крики, и первое, что он увидел, было остывающим трупом. Яростно зашипев, Хартед потребовал от наемника отчет о происходящем. Когда тот объяснил, что знал, некромант, очень раздраженный, велел ему уходить, оставив двух лучших орков в качестве охраны...

Наутро первым делом Хартед распечатал письмо. Пробежав глазами строчки, некромант скрипнул зубами - все послание состояло из угроз наглого типа, подписавшегося как Р! Он разорвал послание и с досадой подумал, что Р.- надо было арестовать еще вчера после проповеди.. Вновь вздохнув, Хартед хорошо закусил, отправил орков-охранников обратно в казармы и первым делом отправился к своему отряду наемников. Маг переговорил с его предводителем - свирепым воином в железной маске по имени Андаканавар, и приказал ему каждый вечер присылать по пять бойцов для охраны Хартеда, дабы столь неприятные инциденты не повторялись...

Итак, охрана была обспечена, и со спокойной душой Хартед отправился обратно в Верхний Город - надо было еще созвать совет, дабы обсудить многочисленные планы мага...
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 16:27   #704
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хоринис. Где-то в районе Северного леса.
Вигнэлаар.


...Свет...
...Яркий, нестерпимый солнечный свет...
…Потом по ушам "ударило" щебетание птиц...
Но пробуждение ("или рождение? даже не знаю - где я: быть может так поют райские птицы?") было легким и... освежающим! Воздух казался необычайно "вкусным", и в то же время бодрящим, придающим сил. Это было самое лучшее пробуждение в жизни, которое мог вспомнить наёмник.
    Приподнявшись на локтях, Вигнэлаар осмотрелся вокруг. Рядом лежали все его нехитрые пожитки: Грэндэль, котомка с небольшим запасом всяких разностей и, естественно, еды (как же без добротного куска вяленого мяса, сыра и зелени в придачу. А о курдюке хорошего вина еще никто не отказывался), и... его лук, "Обгоняющий ветер"! Однако же: таинственные (в некотором роде: ясно, что это были люди Вульфгара, но всё же неизвестно, то именно были те, что постоянно носили балахоны? неужели маги?) спасители не только вылечили его... Кстати, от ран ведь не осталось и следа! Вот так чудо из чудес! Думал уже не увидеть свет белый, а тут мало того, что живой, так еще и нет никаких следов ран, нанесенных ему мракорисом, кроме разорванной в клочья одежды... которая теперь лежит вместе с остальными пожитками рядом с ним. А во что же он тогда одет? Поднявшись и осмотрев себя, наёмник понял, что его еще и переодели в обычную крестьянскую одежду, местами потертую и поношенную, но всё же чистую и свежевыстиранную. Это уже гут. Что ж, даже если его и его неожиданные спасители и ушли далеко, это еще не значит, что они оторвались совсем: не даром же он слыл хорошим следопытом.

Собрав все свои вещи, проверив состояние оружия, Вигнэлаар двинулся в путь - на поиски все еще преследуемой им группы Вульфгара...
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 21:37   #705
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^шаман Темир-Пак^
 Утро седьмого дня.


 Когда шаман пришел в себя, солнце уже вышло из-за горизонта и осветило улицы Хориниса. На рыночной площади догорал погребальный костер, в котором перемешались кости погибших воинов. По всему городу расхаживали патрули орков, понемногу выходили на улицы и жители города.

  Укрепив зельем свои магиические силы, изрядно потраченные на то, чтобы дух отдал голосом приказ, шаман спустился в нижний зал, где Хартед созвал Совет. На этом Совете кроме самих шамана и темного мага ожидались  мэр Лариус, судья Ристер и командующий орков Грох-Миррок. Впрочем, Темир-Пак дал указ не пускать на заседание мэра и судью до его особого распоряжения. Полковник Грох-Миррок тоже задерживался, занятый расставлением караулов на городских стенах и башнях.

- Что хотел от тебя морра, проникший в твой дом? - спросил шаман Хартеда, пока они оставались наедине.

^Вульфгард и Хлодвиг^
Утро седьмого дня


 Один из двух дозорных, шедших впереди отряда Вульфгарда, сообщил командиру, что навстречу им движется отряд паладинов и ополченцев. Справедливо полагая, что это захватчики послали отряд для перехвата магов (за ночь весьма возможно обойти остров с другой стороны), капитан приказал своим солдатам замаскироваться в лесу по обе стороны дороги, а затем по его сигналу атаковать отряд.

 Через десять минут на дороге появились эти солдаты - пять паладинов, наемник и девять ополченцев. Они шли, растянувшись цепью по дороге, держа оружие наготове. Возглавлял отряд паладин-великан, имени которого Вульфгард не помнил, но точно видел его в городе. Лица солдат тоже были знакомы капитану, почти всех их он помнил по именам. Значит, возможность обмана отпадала. Но что делать?

- Нужно бы пропустить их,- подумал Вульфгард.- Все равно, они не способны идти скрытно. Но они идут в город, значит, нарвутся на орков. Что делать? Пропустить или выйти, предупредить?

 Терзания капитана были оборваны отважным поступком мага Ватраса. Старый маг сбросил свой темный плащ и вышел на дорогу перед паладинами.
- Воины Инноса, стойте! Я маг Ватрас, и все люди, что прячутся вокруг вас - ваши соратники. Капитан Вульфгард, выйдите!

- А ведь его могли просто из арбалета пришить, - ухмыльнулся Вульфгард, и крикнул своим солдатам: - Оставаться на позициях!
 
 Сам он вышел из леса и подошел к здоровяк-паладину, представившись:
-Капитан Вульфгард, с кем имею честь?

- Сержант Хлодвиг. Идем от самой фермы Онара.

- И что там сейчас? Орки осадили его?

- Мы ушли вчера поздно вечером, наемники еще держались. Их предводитель решил обороняться в старинном форте на горах. А что в городе?

- В старом форте? Да, Халед знает толк в обороне, там десять воинов сдержат сотню, - уважительно отозвался Вульфгард о своем приятеле Халеде. -  А город, увы, почти весь занят орками. Когда мы ушли, держались казармы и Верхний город.

- Что??? - второй раз за это утро Хлодвиг чуть не получил инфаркт. - Как это случилось? Неужели паладины не смогли оторваться от орков?

- Вчера утром в городе начались беспорядки, потом отряд наемников захватил Восточный ворота, а потом им на помощь пришел дракон, а еще через час подошла орда орков. Они прошли через ворота, разгромили отряды смутьянов и растеклись по всему Хоринису. Я сидел в тюрьме, по приказу Андре был освобожден и получил приказ вывести магов Воды из города.

- Так, так... Ты как думаешь, казармы еще держатся?

- Не знаю даже, - вздохнул Вульфгард. -  Орки пытались их штурмовать, но одной магической атаки и двух десятков трупов им хватило, и они откатились назад. Хлодвиг, ты знаешь, эти орки вовсе не лезут напролом.

- Тогда мы идем в город, мы должны прорваться к нашим товарищам. Я буду уничтожать орков везде, где встречу. Сначала мы захватим маяк, потом попробуем отбить фермы. Установим связь с монастырем, наемниками Онара, организуем подполье в Хоринисе, а затем вместе прогоним орков.  

- Дерзкий план, - усмехнулся Вульфгард, не особо веря в радужные перспективы. - Мы присоединимся к вам, как только отведем магов к Пирамиде. Давай договоримся встретиться здесь же завтра в полдень?

- Хорошо, капитан Вульфгард. А что мы можем сделать для вас сейчас?

- Просто идите к городу и, если решитесь, то и вправду атакуйте маяк. Этим вы отвлечете орков, они наверняка уже прознали про нас. И еще, сержант, постарайтесь перед тем, как действовать, найти в лесах еще повстанцев. Наверняка есть еще люди, готовые сражаться против захватчиков.

 Хлодвиг ничего не ответил, лишь согласно кивнул головой и махнул рукой своим солдатам, увлекая их за собой. Вульфгард тоже помахал руками и тотчас из леса появился отряд ополченцев, который перешел через дорогу и вместе с Ватрасом и Вульфгардом исчез в лесах. Два отряда расходились в разные стороны - один на юг, к Хоринису, другой на северо-восток,  к Пирамиде.
 
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:29   #706
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Утро седьмого дня.
Вигнэлаар.


* Как всегда, старания были отблагодарены Богами: уже через пару минут поиска наёмник обнаружил следы группы Вульфгара (разве что опытные разведчики не "наследили"), а после продолжительной "погони" в относительной тиши леса уже можно было разобрать доносящиеся голоса, лязг металлических доспехов и шаги людей.
* Притаившись в просеке, Вигнэлаар стал красться по направлению к голосам, когда из-за поворота вышла смешанная группа наёмников и вооруженных крестьян, возглавляемая высоким и крепким, на первый взгляд (да и на второй тоже, судя по всему...), паладином. Группа двигалась развернутым строем, с оружием на перевес. Наёмники, крестьяне, все в этой небольшой армии что-то горячо обсуждали. Прислушавшись, стало понятно, что люди возмущены поражением оборонительных сил города и, по обрывкам фраз, планируют провести атаку на какой-то объект... а также обсуждают встречу с отрядом, возглавляемым командиром городского ополчения Вульфгаром! (как раз то, что надо!!!)
* *Дождавшись, когда отряд пройдет мимо него, Вигнэлаар стал как можно быстрее (но не менее осторожно: прошедший по этому пути отряд Вульфгара мог оставить ловушки или, что хуже, дозорных, следящих за тылом) двигаться по следам преследуемой группы. Судя по услышанным обрывкам обсуждений недавней встречи с Вульфгаром (эх! жаль, что из разговоров не понятно, куда именно этот отряд двигается: так бы сразу рванул к конечному пункту их "путешествия", и ждал бы их там.), они не должны были сильно оторваться...
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 15:55   #707
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Харик.
Утро седьмого дня.


Человек крался очень осторожно. Опытный разведчик; если бы Харик сам не вырос в лесах – не заметил бы. Крестьянская одежда и утонченный, явно не из дешевых лук – сочетание было странным. Плюс способность к скрытному перемещению. Нет, парень не может быть простым крестьянином.

Раздражение, вызванное нежеланием (или неспособностью – наемник не понял) отряда Хлодвига перемещаться бесшумно, уже растворялось в лесных звуках. Харик специально двигался поодаль от своих, глядя в оба. Нельзя было допускать, чтобы отряд, обнаруженый врагом, попал в засаду, неужели Хлодвиг не понимает?

Мнимый крестьянин сделал еще несколько шагов и полоснул вокруг взглядом. Шансов остаться незамеченным у Харика не оставалось. Одно движение – и арбалетный болт уляжется на ложе, еще одно – и он сорвется в полет. Однако те же два движения, и стрела незнакомца прошьет самого Харика, если стреляет он не хуже, чем скрывается. Ситуация патовая…
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 19:27   #708
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'


Кавалорн.
Вечер - ночь  пятого дня. Миненталь.



Кавалорн стоял рядом с Серафией и размышлял, как именно переправиться через речку.  Слова Серафии заставили задуматься о плоте. Немного подумав, Кавалорн бросился куда-то в сторону моста. Минут через десять вернулся, пробормотав Серафии:

- Я думал получиться навес разобрать, чтобы хоть на бревне перебраться. Не получилось, намертво вкопаны.  Придется в ледяную воду лезть.
- Иди за мной. Тут немного пониже речка разливается и становиться мелкой. Правда и идти вброд глубоко и далеко. Да и выходить нельзя будет. Придется по той стороне берега вверх подниматься, чтобы на глаза Оркам не попадаться.

- Ладно, я полез. Как вылезем, разговаривать будет нельзя. Сразу предупреждаю, нужно будет как-то согреться. Побежим молча к статуе Инноса. Там ещё пещера есть, там и согреемся. Там Орков никогда не бывает, они то место стороной обходят. Ладно, побежали.

Кавалорн свернул все вещи в большой свёрток и положил себе на плечи. После этого, посмотрев, что Серафия не отстаёт, направился вниз по течению, чтобы воплотить свой план в реальность...

Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:34   #709
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед. День седьмой.

Совет слегка задерживался, так что Хартед пока вел непринужденную беседу с Темир-Паком:

- Этот молодчик оставил письмо, полное угроз и оскорблений... Вчера после проповеди я слегка повздорил  парнем, который называл себя Р., это он подписался под этим письмом... Жаль, что вчера я его не арестовал..
- Если у Вас есть хорошие соглядатаи, можно послать их на его поиски... Я дам описание.. Этот парень может натворить немало бед..

- Ну да ладно, перейдем к делам текущим.. Я собираюсь сегодня узаконить налог в размере 50% на пожертвования Инносу и Аданосу.. Только вотЪ сомневаюсь, что все спокойно его будут платить... Надо бы к проповедникам приставить доверенных лиц, дабы они за выплатой налога следили..

- И еще.. Мои наемники весьма помогли нам при захвате Хориниса, а верность нужно вознаграждать.. Я, конечно, заплачу им из казны, но, кроме этого, я хотел бы предоставить их лидеру, человеку по имени Андаканавар, дом в Верхнем городе.. Такой подарок, во-первых, увеличит его преданность, кроме того, в случае чего, он всегда будет под рукой.. У Вас нетЪ никакого пустующего домика на примете?..

Хартед замолчал, выжидающе глядя на Темир-Пака и дожидаясь его ответов...
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 11:41   #710
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Р.
День седьмой. Утро. Хоринис. Убежище мятежников.
Раллиет сидел за столом, задумчиво разделывал ягодный пирог, держа при этом нож только двумя пальцами... Перед ним на стене были развешаны десятки листов с различными указаниями, планами и задумками. Р был погружен в раздумия, а окружающие его люди взволнованно шептались. Они не знали, как относиться к своему лидеру - одновременно он и притягивал их, и отталкивал своей странностью. Люди уже заметили, что он не спал этой ночью. И его отношение к людям вкупе с его отсутсвующим взглядом и тоном... Оба эти факта были весьма жуткими.
Р же не задумывался насчет своих помощников. У него зрел в голове некий план... И человек с пустыми глазами его придумал. Без всяких предисловий он начал говорить:
- Итак, что мы знаем? То, что нам нужны люди. И для их превлечения нужен прецендент. Сейчас взгляды с большей вероятностью на нашей стороне, нежели на стороне Хартеда. Я бы предположил, что у нас семь шансов к трем, то что человек примет нашу сторону. Но нам нужно быть совершенно уверенными, и потому мы должны иметь шансы не менее пяти к одному... Поэтому мы должны сделать нечто, что качнет общественное мнение. И мы это сделаем.
Дальше Раллиет вел обьяснения гораздо тише,  так, что его могли слышать только те, к кому он обращался. Закончив обсуждение и передав людям какие-то вещи, Р закончил:
- И Хартед однозначно отрядит кого-нибудь следить за нами, так что осторожнее... Вот, возьмите - ,Р высыпал на ладонь кучку булавок, - они помогут мне следить за вами. Они потребляют невероятно малое количество магии, так что вас вряд ли выследят по ним. Если вы будете в опасности, сожмите покрепче головку и я постараюсь вам помочь. Также при их помощи я узнаю о вашей смерти. И поверьте, попробую отомстить. Все, приступайте...

... Замотанные в черное тряпье фигуры были замечены то тут, то там. Орки пытались догнать этих подзрительных личностей, но люди весьма успешно избегали прямого столкновения. В одном месте орки были обкиданы из засады камнями. Нападавшие также успешно скрылись. Все, что успели заметить орки, это грубо намалеванную на одежде повстанцев "Р"...

... Пока орки гонялись по городу за всего тремя людьми, двое других мятежников, одетых в повседневную одежду, тащили ко входу в Верхний город странный тяжелый сверток. Странно, но почему-то люди вдруг исчезли с улиц - разве что пара орочьих наемников разговаривали со своими нанимателями да пьяно хвастали награбленным добром. Но внезапно в воздухе повисла тишина... Шлепок... Свист.... Хлопок. Это полетел в сторону орков и наемников Хартеда мешок в который Р заложил какую-то гадость... В воздухе раздалось желто-коричневое густое облако, а орки с наймитами упали на землю, сгибаясь в жутких спазмах. Люди Р же держались на почтительном расстоянии и прикрыли свои лица тряпками. Тем более их никто не мог узнать, пусть даже увидев. Через пару минут никого уже не было на улице, кроме пяти трупов захватчиков. Рядом с ними на стене была грубо нарисована буква "Р"...

Облако же оставалось висеть, ингридиенты не были летучи, и потому с некоторой примесью магии облако могло оставаться на месте очень долго. Р знал что оно исчезнет только если пойдет дождь... Или если же Хартед догадается, что ядовитое облако исчезнет, если его окропить влагой. Но главное было не это - главным было то, что оставшиеся в Хоринисе люди увидят, что захватчикам можно противостоять, и весьма успешно. И когда они поверят в свои силы, то Р сделает свой ход. Да, Раллиет бесспорно получал удовольствие от этой игры. Игры, чьим концом будет торжество Справедливости!
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:31   #711
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хоринис. Утро седьмого дня.
отряд Вульфгара.


* *Встреча с отрядом Хлодвига одновременно и порадовала и навеяла на грустные мысли: было приятно увидеть боевое соединение, хоть и столь малочисленное, по сравнению с силами Орков, но их запал, их готовность сражаться за свою свободу, свободу своей земли. Да и сам только теперь осознал, что город захвачен врагом, родную землю топчут ноги ненавистных орков, и еще более ненавистных наёмников, оркам подчиняющихся.
Остаётся только надежда, надежда на то, что когда-нибудь мы, люди, воины и маги, жители Хориниса, водрузим флаг Королевства над родным, отбитым у врага городом, надежда на выполняемую им и его людьми миссию.
Занятый этими мыслями, Вульфгар и его команда, ведомые приказом и долгом перед отчизной, пройдя мимо древних руин, вышли из Северного леса, и стали подниматься по разбитой лестнице к кругу Солнца.
Поднимались осторожно, так-как местность довольно таки открытая, и на лестнице особенно нигде не спрячешься - если вдруг засада...
Миновав пару пролетов, идущие впереди с арбалетами на перевес разведчики замерли: дальше по лестнице слышались голоса! Там широкий пролет с заброшенной шахтой это место и в мирное-то время пользовалось дурной славой, а теперь, когда вокруг война... Никогда не знаешь где ждать засаду. Все насторожились. Разведчики, забравшись по камням, приготовились к атаке. Панеслась!
* * Всё было кончено за каких-то 10-15 секунд: их было четверо, наёмники орков, первых двух сразу же свалили стрелы арбалетов разведчиков, еще один был сражен кинжалом одного из забравшихся на камни разведчика, а последний... последний только и успел, что выронить самокрутку с болотником, прежде чем был рассечен наискось вместе с доспехом могучим ударом Вульфгара.
* * Затем был поход через поляну с Кругом Солнца. Озеро обходили через окружную тропу, ту, что с навесным мостом.
* * И вот, забравшись на небольшую скалу, взору старого вояки открылись Пирамиды. Осталось идти совсем недолго...
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 16:40   #712
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед, Фиркрааг. День седьмой.

Темир-Пак не высказал возражений по предложениям Хартеда, и некромант велел запускать остальных участников совета. Когда все расселись, Хартед немедленно приступил к перечню дел. о едва только некромант успел выбрать дом для предводителя своих наемников, как в зал вбежал обеспокоенный орк со сведениями о произошедшей катастрофе. Хартед замер, трясясь от ярости - этот Р. уже перешел все границы!

- Значит, он решил убивать орков?.. Отлично..- протянул некромант, и, повернувшись к Темир-Паку, заявил,- за каждого убитого орка публично казните по 5 взрослых боеспособных мужчин и объявите, что при повторных убийствах казни будут проведены вновь...

- А я схожу на место преступления, посмотрю что да как.. И, наверное, попрошу Фиркраага поохранять ворота в Верхний Город - его они не застанут врасплох.. Да, сегодня вечером я осмотрю городскую казну и изыму средства, необходимые для развития организованной религии в городе... Точное время ревизии смообщу чуть позднее...

Дождавшись радостного согласия шамана на казнь и много менее радостного от советчиков на осмотр казны,
некромант быстрыми шагами пошел к месту проишествия, где уже собрался крупный отряд орков. К радости Хартеда, Фиркрааг тоже был здесь - видимо, он только что вернулся с охоты... Бросив беглый взгляд на еще висящее облако, Хартед буркнул:

- Залейте здесь все водой, она нейтрализует яд...- и, повернувшись, продолжил, уже обращаясь киркраагу,- эти орки совершенно не способны нести охранную службу.. У меня к тебе есть просьба - не мог бы ты временно посторожить ворота в Верхний Город?.. Я, конечно же, заплачу из казны..

Наевшийся дракон отнесся к этому весьма благосклонно, и, взмахнув крыльями полетел кворотам... Хартед же отправился в казармы, дабы окончательно завершить кампанию по борьбе с Р.-ом - он нашел Андаканавара и обрадовал его, заявив, что все наемники из его личного отряда получат по тысяче золотых, а сам предводитель дом в Верхнем городе..

- Только я прошу от тебя еще одну услугу, Андаканавар,- прознес маг,- Мне нужно срочно найти одного человека, он отзывается на имя Р.- Хартед описал приметы своего противника,- запомни сам и передай всем наемникам - за его голову я плачу три тысячи монет, если удастся взять его живым - вдвое больше. Тот, кто укажет его точное местоположение, получит тысячу золотых..

Закончив разгоор, Хартед покинул казармы.. Оставалось надеяться, что Р.-а все же сумеют найти..
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 05:50   #713
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Р.
День седьмой. День. Хоринис. Убежище мятежников.
Раллиет в душе ликовал. Теперь у них с Хартедом, кажется, наступил некоторый паритет - "Архимаг" приказал казнить при повторных убийствах орков людей. Что же, Р был готов к этому. К тому же, он давал 9 шансов из 10, что за его голову назначена награда. Человек с пустыми глазами задумался, ожесточенно массируя губу. Если один орк равен пяти людям... Что ж, Хартед был достойным противником, жестоким только в пределах необходимого. Теперь Р должен был сделать некоторую уловку. И кажется, он знал как будет действовать дальше...

Один из мятежников, воровато оглядевшись, подошел к одному из наемников Андаканавара и шепнул ему что-то на ухо. По его наводке были задержан один из мятежников... Человек не сдался и выхватил оружие. Короткая схватка - и несчастный схвачен, успев только ранить одного из врагов. Его повалили на пол, и тут... Мятежник поднялся на ноги, несмотря на повисших на нем двух наемников. Он протянул руки к лежащей неподалеку сумке... И прогремел взрыв. Никто из наемников не выжил, самого же самоубийцу разорвало буквально в клочья...

Раллиет пил какие-то из своих трав. Он перехватил контроль над человеческим телом при помощи булавки. И после того, как об этом узнали все мятежники, он произнес речь. О том, что "В ваших жилах та же кровь, что и у дедов. И вы должны защитить свою землю, неважно, что для того потребуется". Результат явился быстро - теперь каждый человек мятежников, подлежащий казни в случае смерти кого-то из орков имел при себе достаточно пороха, чтобы разнести себя и всех "ближних своих" на много мелких кусочков. Некоторые были против, но Р сумел их переубедить - ведь лучше умереть не просто так. А спасти своих мятежники были неспособны... Трое человек покинули подвал, но еще немного - и они якобы убиты одним из наемников Хартеда, который также был нацден мертвым - в его животе торчал топор...

А предавший мятежников человек вовсе не был таковым. Сейчас он пытался пробраться внутрь вражеской организации,предлагая свои услуги. А на случай возникновения у противника подозрений он тоже имел с собой "одеяние осужденного", как прозвали уже свои мешки с порохом мятежники. А в их ряды постепенно вливались те, кто подлежал казни - молодые и сильные мужчины. В приказе Хартеда большинство усмотрело опасность для себя. Никто не хотел отвечать за чужие поступки, и потому людям захотелось не пролсто погибнуть. Были и те, кто отказывался... Но семена мятежа давали всходы...

Р же сидел вместе с пятью "избранными", мастеря пресловутые "одеяния осужденных". Теперь Хартеду будет накладно казнить тех, кто против него... Скоро, скоро Раллиет сделает еще один шаг. И Хартед будет повержен!
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 15:39   #714
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед. День седьмой.

Холодно прищурившись, Хартед выслушивал новое донесение Андаканавара об очередных делишках Р.-а... "А этот малый удал,- подумал некромант,- времени не теряет.."

- Приказ остается в силе, казните за каждого нашего бойца по пять мужчин.. Насколько помню, в городе около восьмисот - девятисот боеспособных мужчин, так что этому Р.-у придется умерить темпы, если он не хочет за неделю истребить все мужское население....

- И еще, при следующей наводке не вступайте с мятежниками в рукопашную схватку, убивайте их из луков или арбалетов.. А еще лучше, сообщайте мне или Фиркраагу, мы проследим за их ликвидацией...

Отпустив Андаканавара, Хартед отправился на ревизию сокровищницы, по пути раздумывая, что не мешало бы привлечь на  свою сторону побольше нежити, дабы сее помощью расправляться с мятежниками... Встретившись с ожидающими его членами совета, маг коротко описал ситуацию и после этого осмотрел имеющиеся в городской казне денежные средства. Он немедленно приказал изъять из нее двадцать тысяч сонет (примерно пятую часть от всего, что было), из которх пять забрал себя "для повышения авторитета городских властей", и пятнадцать тысяч отдл Темир-Паку для строительства большой статуи Белиара. Закончив с распределением финансовых потоков, Хартед пошел домой - длинный день подходил к концу...
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 18:19   #715
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Вечер - ночь  пятого дня. Миненталь.
Серафия.


Девушка согласилась со словами охотника. Завязала потуже мешок с вещами, укоротила ручку, завязав узлом, что бы не намочить лишний раз, направилась вниз по течению. Спустя некоторое время, молча, стиснув зубы, стала переходить вброд реку, крепко сжимая одной рукой свой любимый лук.
Выбравшись из воды, она взглядом показала Кавалорну, чтобы тот шел впереди и показывал дальше дорогу. Нужно было добраться до пещеры, чтобы высушиться и согреться.

Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 18:44   #716
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Темир-Пак^
 Вечер седьмого дня. Ратуша Хориниса.


 С самого утра день пошел не так, как планировал Темир-Пак. Уже утром в городе выявилось подполье, которым пришлось заниматься весь день. Именно эта тема стала первой на повестке дня. Темир-Пак заявил Лариусу и судье (третий член Совета, Онар, все еще отбивался на ферме):

- Мы не можем рассказывать каждому встречному, что привело нас в этот город. Не можем мы и терять своих людей. Еси вы не сможете мирными способами устранить повстанцев, их усмирим мы. Сегодня мы казним по пять мужчин за каждого из убитых. Завтра мы начнем уничтожать по десять жителей. Подумайте, губернатор... Грох-Миррок, как действовали наши воины в остальных районах острова?

 Полковник-орк подошел к большой карте, висящей на стене и начал рассказывать:
- В Долине рудников наши братья продолжают осаждать замок. В северные леса Хориниса направлены несколько наших разведчиков. Первая когорта заняла фермы на Великих полях и осадила сопротивляющихся в крепости на горе около ферм Онара. В городе уничтожено несколько мятежников и потеряно около десятка наших воинов.
- Подлая и бесчестная тактика мятежников вынуждает нас идти на равносильные меры. Согласно приказу Архимага Хартеда, мы подготовили к казни сорок пять мужчин.

- Хорошо, Грох-Миррок, - шаман остановил его жестом. - Поскольку они решили применять смесь, именуемую "порохом", я приказываю запереть всех приговоренных в одном из домов и зажечь их. Пусть сами взрываются от выдумки своих алхимиков.

 Тем же вечером один из домов в Хоринисе превратился в кучу пепла...



Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 11:15   #717
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Р.
День седьмой. Вечер. Хоринис. Убежище мятежников.
Раллиет сидел в одиночестве... Всего сорок пять погибших - и он остался один. Странно... но ему даже было лучше. Он привык делать все в одиночку. Что ж, по крайней мере его пока что никто не будет выдавать врагам. А пока Р пришел к новому выводу...

По темной улице шли несколько орков и наемников Хартеда. Внезапно навстречу им вышел человек... Несколько секунд - и вдруг его одежда будто взорвалась. Захватчики отшатнулись, вспомнив про тех мятежников,которые погибая, старались унести с собой хотя бы нескольких врагов. Но они ошибались - это лишь брызнули в разные стороны тучи гнуса. Раллиет решил использовать чуть больше сил. Хартед его впечатлил... Пусть теперь он и более легкая добыча, но все же он, Раллиет, победит.

Тем временем от орков и наемников не осталось почти ничего, кроме дымящихся на холодном ветру ошметков плоти, в которые "питомцы" Р уже отложили яйца. Этих жутких существ он выводил сам, без помощи... Учителя. Они были столь же осязаемой его частью, как и его руки. Их яйца не были частью их рождения. Они лишь распространяли заразу, разрываясь маленькими вонючими фонтанами дыма. Насекомые Раллиета были живородящими, и самка при необходимости просто превращалась в одно большое вздутие, из которого позднее вылуплялось ровно два десятка ей подобных. Р все же жалел, что его... "запахи" не имеют большого влияния на людей. Но все же, они помогли ему создать связь с людьми и заставить их бунтовать. Пусть и недолго... Человек с пустыми глазами пошел по ночным улицам, чтобы убивать. Он не был жестоким... Он просто считал, что только он - Справедливость. И предавшие его поплатятся за это. Он один убьет ихс всех. И пусть пока Хартед ищет исчезшее уже подполье.

Теперь по улице шло уже несколько человек. Но в действительности, эти люди не шли за Раллиетом. они все были мертвы, и это его насекомые, вгрызшись в податливую человеческую плоть направляли тела вперед. Но это должно было помочь убедить Хартеда в существовании подполья. И Раллиет был осмотрителен - тела орков исчезли, оставив лишь тела предателей-людей. Про них не было ничего сказано... Это не было оправданием. Р вообще слишком презирал слабость людей, чтобы перед ними оправдываться. Справедливость не перед кем не отчитывается!

За ночь исчезло примерно сорок орков А наутро людьми Хартеда было найдено письмо, которое гласило:
"Они у нас. Ты их не найдешь, как бы ты не старался. И при казни каждого горожанина будет погибать один из них. С наилучшими пожеланиями, Р."
Это была совершенная ложь, но Раллиету было без разницы... Он желал лишь заставить Хартеда понервничать. И сейчас Раллиет определился, что он будет дальше.
Он похитит Темир-Пака.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 11:57   #718
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хоринис. Утро седьмого дня. Где-то в Северном лесу.
Вигнэлаар.


  Пройдя еще несколько шагов, Вигнэлаар еще раз осмотрелся, и... наткнулся на взгляд человека, так же как и он кравшегося по лесной просеке.
-то то у меня всё затылок чесался - времени-то прилично уж за мной наблюдает. Эх! Была-не-была... - подумал наёмник, - нужно подойти и поговорить: авось что и выведаю... С этими мыслями Вигнэлаар, выпрямился, и неспешным шагом пошел к... наёмнику ("судя по одеянию, но этот мОлодец не с нами - у орков нет таких умелых разведчиков"), брови супостата поползли вверх ("забавная картина: только человек за ним следил, а тут к нему подходят, как ни в чем не бывало"), протянул руку ("тут уже настала очередь глаз: они просто таки собрались выскочить из орбит"), и сказал:
-Здравствуй! Меня зовут Хан ("на более сложный обман и фантазии не хватило "). Тебе могло показаться, что я слежу за вами, или за той группой, которая недавно прошла вам навстречу, ты, кстати, не знаешь - куда они пошли: я со вчерашнего дня за ними иду...  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 12:10   #719
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Губернатор Лариус^

Утро седьмого дня. Ратуша Хориниса.


После долгого пребывания в своем кабинете и наконец оправившись от больше душевного чем физического недуга, губернатор Лариус решил вернутся к общественной деятельности, тем более в городе творились страшные вещи - орки разгуливали по улицам Хориниса. Губернатор, вследствие своего недуга, не знал как и когда произошел захват города. Но даже если орки сохранят ему жизнь, слухи могли дойти до столицы Миртаны и Лариусу пришлось бы отвечать за падение города. Единственной надеждой на помилование могло быть только освобожение Хориниса. Но в голове губернатора не было ни одной идеи, как это осуществить. Пока...

Вечер седьмого дня. Ратуша Хориниса.

На совете в городской ратуше Лариус молчал. Орки принимали жестокие меры по выявлению подполья, но губернатор абсолютно ничего не знал ни о мятежниках, ни о месте их возможного пребывания. К тому же сказывалась слабость после недуга. Мозг отказывался воспринимать происходящее. С чувством разбитости губернатор отправился к себе в надежде, что утро окажется мудренее вечера...
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 12:37   #720
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Харик.
Утро седьмого дня, Северный лес.


«Уж лучше бы он схватился за лук, - думал Харик, стиснув зубы. Незнакомец спокойно шагал к нему, оглядывая его с задумчивым прищуром.
-Здравствуй! Меня зовут Хан. Тебе могло показаться, что я слежу за вами, или за той группой, которая недавно прошла вам навстречу, ты, кстати, не знаешь - куда они пошли: я со вчерашнего дня за ними иду... *

Рука незнакомца опередила его на пол-корпуса и замерла в ожидании пожатия, а в памяти скалилась морда ловко обманутого орка-разведчика. Удивление без примеси страха и – оперение болта, торчащее изо лба… У Харика были причины на недоверчивость, он к тому же хорошо помнил наемнические отряды в орочьей армии.

Произнесенные «Ханом» слова звучали чересчур шероховато и Харик напрягся – «тебе могло показаться, что я слежу за той группой…не знаешь, куда они пошли?». Подозрения не просто ворочались на дне сознания, они рычали и скалили пасти.

- Так все же мне показалось, что ты следишь за той группой? Или же ты на САМОМ деле следишь за ней? Ты с кем, парень, а? – наемник оставил протянутую руку без внимания. «Пожать руку успею, если она на меня нож не подымет… - флегматично рассудил Харик. Однажды он видел рукопашный приёмчик, когда вроде бы расслабленное рукопожатие укладывает ротозея головой об землю, и его остается только добить лезвием. Нет, так не пойдет.

- Что тебе нужно от этих людей? Ты отстал? Тогда какого демона ты крадёшься?
Ответить с цитированием
Страница 18 из 19 « Первая 81112131415161718 19


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика