[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Страница 4 из 19 1234 56789101114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.07.2006, 21:45   #121
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Второй день. Полдень. Таверна.
Экзарцист


Стена разгоралась все сильней и сильней и Экзар принял решение удалится, в какой-нибудь угол потемней, а то подумают, что он поджег. Как только он это сделал в помещение зашел маг, что-то сказал девушке. Та постояла несколько секунд, а потом куда-то быстро побежала, как оказалось за водой.

* *Стена была затушена в кратчайшие сроки, но на месте огня осталось черное пятно. Маг уже *ушел, девушка подошла к Утару и стала что-то ему выговаривать. А к Экзарцисту подошел странного вида тип.

- Изгой.Нельзя так вином расбрасываться,дружище... Вот и придеться тебе теперь стену красить.Потому что она - Изгой кивнул на Марту - Спуску тебе не даст... Вот так же с ножиком гоняться будет...

* Экзарцист внимательно выслушал и начал повторять давно заученную фразу:

– Меня зовут Экзарцист, друзья называли Экз, папа звал Экзар, мама звала Экзюша…поэтому выбирай что хочешь…только не Экзюшу…
- Мне показалось или у тебя имя странное? Хотя…кто бы говорил, да?
- А что у тебя глаза-то такие красные, наверно больше меня за воротник закладываешь? А красить она меня не заставит, сама подпалила, вот пусть сама и красит. Да и с ножом на меня не рекомендую бросаться.

*Тут дух окликнул Экзарциста:
- Экз, иди сюда! Тебя это тоже касается!

Экзар подошел, а Утар стал объяснять свой план:

- Девушка, угости моего друга вином!

Услышав такие слова, Экзарцист подавился воздухом от радости и закашлялся.

- Видишь, как он мучается. Потом принесешь ему лопату и мы с ним небольшое дело провернем и ущерб заведению компенсируем. А дело простое: тут в пещерке за Таверной моя могила. Так и написано: гвардеец Утар Серанис. Так вот, Экз раскопает ее, под моими костями меч лежит. Сам то меч уже заржавел давно, но в его рукояти рубинчик небольшой. Как раз и на краску, и на небольшое пожертвование Аданосу, и на новую одежду Экзу хватит.

Больное воображение Экзарциста нарисовало картину, как он копает могилу и ворочает полусгнивший труп:

- Чего? Я на трупы не подписывался, тем более за бесплатно. Девка сама подожгла, вот пусть сама и раскапывает…тьфу…расхлебывает….Хотя….новая одежда звучит заманчиво….

Экзарцист еще с минуту терзался сомнениями, но когда бросил взгляд на свою одежду, то набрался решимости. Закатал рукава, что бы все видели его татуировку, поправил петлю на шее и сказал:

- Ладно…Согласен….Только без вина не пойду….


Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 21:50   #122
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Брайан^

Первый вечер. Север Хориниса.

- Никто не говорил, что все будет безопасно. Зато будут тебе две тысячи золотых за живого орка, или тысяча за мертвого. - ответил Брайан Диттеру. - А если не хочешь риска, можешь устроиться дворником в городе. Ладно, выдвигаемся. Готовьте оружие. Насчет денег всех касается.
 Сам Брайан зарядил арбалет и побежал через мост вперед. Чем ближе он был от пирамиды, тем сильнее дул ветер и лил дождь. Пробежав еще немного, он увидел вдалеке двух орков, а между ними и собой двух аладинов. Брайан быстро запрыгнул за один из валунов, лежащих на обочине дороги и осмотрел окрестности.
 Орки свернули к пирамиде, возможно они заметили засаду ополченцев, а возможно именно туда и держали путь. Брайан жестами объяснил своим спутникам, что видит двух орков и что они направляются к пирамиде. Сам же он вылез из-за камня и побежал к древнему строению, стоящему возле пирамиды. Оттуда можно было контролировать и вход в подземелья яркендарцев, и две стороны пирамиды...
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 04:15   #123
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День второй. Север Материка
На заносчивый ответ Брайана Диттер злобно прошипел :
- Ты будешь последним, кого я спрошу куда мне устроиться, ясно? И не деньги причина моего согласия! И уж тем более, что не страх причина моих сомнений. А общая формулировка всего задания. Я бывал в гораздо более "горячих" ситуациях. Но там мне спину прикрывали те, с кем я прошагал не один год.
Глаза Диттера пылали злобой. Левая бровь дергалась в такт его словам. Он буквально давился своей злостью.
Чудом совладав с собой,он нехотя вынул свой гладиус и приготовился действовать...
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 18:43   #124
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День первый. Вечер. Район пирамид.
       Отряд "Элита Орков".


Два Орка вошли в окрестности пирамид. Вначале своего пути Орки шли спокойным шагом к развалинам. Они или никого не замечали или делали вид, что никого не замечают. Приближаясь к развалинам, они приготовили своё оружие к бою.
В последний момент Орков что-то насторожило. То ли заметили засаду, то ли природное чутьё и в этот раз не обмануло. Орки, пригнувшись, перешли на бег. Они побежали, выбрав направление  между пирамидой и развалинами, стараясь пробраться в пещеру,  вход в которую находился в скале.

А природа вокруг  вытворяла что-то невообразимое. Ливень хлестал горизонтальными струями, закручиваясь в водовороты, подхватывая мелкие предметы и травинки.  Молнии разрывали небо на отдельные части, ударяя в землю,  оплавляя места ударов. Гром гремел не переставая, заглушая всё вокруг. Воронки смерча возникали в разных местах. Смерчи танцевали свой собственный танец, то объединяясь в большие водовороты, то делясь то десятки мелких
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 22:39   #125
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай.
2 день. Полдень. Неподалеку от таверны:
Кай посмотрел на здание таверны и вздохнул.Путь его был довольно долгим,ведь ему пришлось идти по незнакомой местности.Вот и вышло что он заблудился.Впрочем,поплутав чуток,он все-таки сумел выйти к цели - таверне,которая называлась "Мертвая Гарпия"... Пожилой паладин как раз советовал ему поискать здесь.Кай подтянулся,поправил висящий за поясом меч,придал своему лицу серьезное,деловое выражение и вошел внутрь.Увы,суровость на его лице сразу улетучилась,когда он увидел внутри странное зрелище - на одной из стен красовалось огромне черное пятно,а рядом с ним находились не менее странные и колоритные субьекты: обыкновенная на первый взгляд девушка,на руке которой при ближайшем рассмотрении обнаруживался шестой палец,человек,шею которого опоясывала петля,а лицо его было опухшим явно из-за злоупотребления пивом,вином и прочими напиткам подобного рода,и,наконец еще один человек... на спине его красовалась надпись "Злой".Кай вошел в таверну,и незнакомец резко обернулся,глядя прямо в глаза юного паладина.Тот замер,не в силах не вымолвить ни слова.Взгляд Красно-кровавыч глаз этого жутковатого субьекта столкнулись с ясным,чистым взором голыбых глаз Кая.Наваждение схлынуло практически мнгновенно,но Кай понял,что с этим человеком он еще встретится... и,видимо,еще много раз.Но сейчас мысли молодого паладина были обращены в другую сторону.Он вновь оглядел таверну,затем выделил в девушке если не хозяйку,то как минимум исполняющую эти обязанности и сказал,обращаясь к ней:
- Кай,паладин и верный слуга Инноса.Ищу человека,известного под именем или же кличкой "Шаман".Необходимо переговорить с ним по некоторым делам...
Юноша еще раз глубоко вздохнул и стал ожидать ответа.Мысли его сбивались в кучу,а сам он прикладывал все усилия,чтобы не покраснеть.Воспитанный в суровых условиях,он мало общался с женщинами и поэтому плохо знал,как с ними разговаривать...
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 23:57   #126
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Саргатанас^

День восьмой. Утро. Возле хижины отшельника.

 Глядя на брата, Саргатанас тихо прошептал, с трудом находя слова:
- Огонь! Но как ты оказался здесь...
- Не сейчас. Фенимор мертв, но это еще не все... Цумор вернулся... Я говорил с ним, ему нужен Гнев Белиара.
 Новость повергла Саргатанаса в полное смятение. Демон, поверженный за сорок лет до падения Яркендара, теперь вернулся. Самым страшным было то, что сейчас он стал еще сильнее, ибо в те далекие времена его удалось изгнать лишь объединив энергии всех каст. Саргатанас закрыл глаза...
 Цветущая долина пред Домом Ученых, усеянная костями, мертвыми демонами, зомби и телами людей Яркендара. Он, еще молодой воин, возглавлял левый фланг войск, атаковавших армию демона. Воинство нежити, зажатое в долине между армией Кварходона и гарнизоном Дома Ученых, приняло свой последний бой. Удар двух колонн Воинов, направленный в виде расходящегося клина из центра армии Яркендара, расколол нежить на две части, прижав их к скалам. Сам Цумор ценой невероятных жертв был отсечен от своих войск и прижат к горам возле Дома Ученых. И в этот момент в дело вступил брат Саргатанаса, Саргантас. Возглавлявшие Совет Пяти передали ему силу, воплощенную в Когте Белиара и отдали ему Меч.  Именно этим мечом, одним его ударом и был повержен Цумор...
 
- Да очнись же ты! - эти слова и крепкий шлепок по спине вернули Саргатанаса к реальности. Поглядев на брата, он спросил:
- И что нам делать? Пойдем к этому, как его... Сатурасу, создавать союз против демона?
- Ты пойдешь. Один! И то, если понадобится, - резко, но в тоже время без злобы ответил брат и пояснл:
- Саргатанас, Ветер... Я уже проклят Белиаром, я обречен. Когда придет время, я передам тебе свою силу и уйду в Его царство. Но пока Демон не найдет Амулет, есть шанс победить его самим. Жрец Хардимон считал, что без Амулета Цумор не может находиться на земле более трех Лун подряд. Потом ему нужно перерождение, новый ритуал. Если эти три ночи мы не дадим ему найти Амулет и убьем уцелевших Хранителей, то он вынужден будет покинуть мир.
 
 Такой расклад, можно сказать, успокоил Саргатанаса. Мысль о том, что придется идти на поклон к Жрецам была для него хуже заточения. Спокойно вздохнув, Саргатанас поглядел в сторону Храма Хранителей:
- Надеюсь, Хардимон был прав. Ну а сейчас нужно отступать. Займем позиции возле Дома Спящих Воинов. Кого там последним в центре положили?
 Повернувшись, он направился туда, не замечая природных изменений. Его брат, Саргантос, усмехнулся своими высохшими губами и сказал:
- Кварходон, его саркофаг и поныне стоит. Умный ход, брат. Там можно собрать хороший отряд нежити. Таких, как мы...
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 00:44   #127
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

<Ближе к ночи, день 8>
<Яркендар, возле храма Магов Воды>

- Пойду мне нечего скрывать, неторопливыми шагами. Ни водку пить, не воровать, а просто так идти лугами. Душистыми лугами... – орал Кантар, налетев на спешившего Грега.
- Пошел к черту, ублюдок! – отшатнулся от него пират и пнул пьяницу в живот, тот сразу же умолк и, согнувшись от боли захрипел...

Грег дерзко ворвался в храм, за ним еле поспевал Гаррет.

Сатурас был похоже застан врасплох, пират налетел на него как демон:
- Гидра! За горло берешь падла! Как это понимать, господин маг?!
На что Сатурас гневно сверкнул глазами:
- Молчать! Как ты смеешь неверный оскорблять священного служителя Аданоса!

Сзади на Грега налетели другие маги и схватили его за руки.
- Увести отсюда этого... – скомандовал Сатурас.

И вдруг за его спиной из темноты возник Гаррет и приставил к горлу Сатураса мачете.
- Не торопись шибко, монах! – ехидно засмеялся пират, с испугом глядя на капитана, - Убью! Открывай портал кровосос!

Грег раскидал магов в стороны и нырнул за камень, вмиг в этот камер ударило аж три молнии. Однако хрип Сатураса призвал их успокоиться:
- Прекратить! Прекратить!

Грег с довольным видом вылез из-за камня и подошел вплотную к Сатурасу:
- Ну что, господин маг? Будем разговаривать по-другому. Сучье вымя! Какого грома ты закрыл портал для моих людей?
- Он закрыт для всех! – отрезал маг.
- Мне плевать что он закрыт! Я это знаю! – проревел Грег и бросил резкий взгляд на дрожащего Гаррета.

Гаррет закусил губу и насупился, стараясь скрыть свое волнение и страх.
- Открывай портал, мразь! – скомандовал Гаррет.

Сатурас вдруг гулко рассмеялся и пиратов отбросило в разные стороны и они, ударившись о стенку, обмякши, скатились на холодный пол.

...из носа хлестала кровь, голова была пробита и пара ребер сломаны, сделал заключение Грег, приподнимаясь с земли. Над ним, словно издеваясь, стояли маги и молчали.

Пират встал и вытащил саблю. Но чья-то невидимая сила выдернула из ослабевших рук оружие и оно со всего маху вылетело из храма.
- Пирокинез! – усмехнулся Сатурас, отвечая удивленному взгляду пирата, - Ну что, разбойник? Продолжим наш разговор на моих условиях. Конечно, мне ничего не стоит тебя и твоего приятеля убить на месте, но я не вижу смысла обращать против себя весь твой лагерь. Нам не до этого...

Грег был уничтожен, он ничего не мог поделать против наглых заклинателей и он в бессильной злобе сжал кулаки:
- Открой портал, ублюдок! Ты же понимаешь что это крах всей торговле! Товары из внешнего мира могут поступать только так!

Сатурас нахмурился и грубо оборвал его:
- А теперь слушай меня внимательно и не смей перебивать, иначе твой язык последует за твоим оружием! Портал закрыт во благо! После недавних событий он окончательно растерял все свои свойства и перестал должным образом функционировать. Он просто стал затягивать все окружающие предметы в себя, и горе тому кто попал бы в него... он был бы обречен на вечное скитание в пространстве. Мне пришлось применить огромные усилия чтобы закрыть эту черную дыру. Так что вы, жалкие головорезы еще должны сказать нам спасибо! не ровен час он засосал бы в себя весь яркендар!

Слова мага звучали убедительно и Грег почувствовал себя последним негодяем:
- Я не знал...

Маги разошлись. Гаррет здорово ушибся, однако ничего не сломал, ему лишь вывихнуло ногу, и он, хромая направился за убитым своей неудачей капитаном.

Когда они отошли шагов двадцать от храма, Грег остановился и круто повернулся.
- Ну? – обратился он к Гаррету, - Слушай сюда, пират! Если хоть одна живая душа узнает как надо мною поиздевались маги, я лично вздерну тебя, ясно?
- Ясней некуда, - поежился Гаррет, отводя глаза от злобного взгляда капитана.
- Вот! – продолжал капитан, - Но что делать ума не приложу... но мне то что? обойдетесь без торговли пока.
- Но как? – вырвалось у Гаррета.
- Кто тебя знает, - угрюмо вымолвил Грег, - Строй судно... чтобы плавать в хоринис... что я больше могу сказать... а пока знай – обходись без товаров.

Грег знал что торговля для пиратов – святое дело, однако сделать ничего не мог, и утешал себя тем, что все это мало повлияет на дальнейшую жизнь его и его людей.

- Ну, капитан, - возразил Гаррет, - У нас заказы... от бандитов на очень солидные суммы. У меня на руках целые горы болотника! Все это подлежало сбыту в Хоринисе... а теперь? У почти ничего не осталось из прошлой поставки, зато появились долги – части золота от заказов у меня уже нет...
- Как нет? – встрепенулся капитан.
- Ну, как же, Грег, - ответил Гаррет, - Вы же всегда берете свою долю с моей наценки на городские товары... ну и парням нужны были наличные... я дал....
- Черт! Эк тебя угораздило. Нам еще нехватало погрызтись с Торусом! Да это же вообще грозит войной, если они подумают что мы их ограбили. Нужно немедленно вернуть все золото на место! И связаться с их торгашом, Томом, объяснить ситуацию, это на тебе, понял?
- Но деньги, Грег, деньги...
- Что деньги? Найдешь... ах ну... ну то что я взял со своей доли я тебе верну, будь покоен...

И потихоньку, прихрамывая, пираты зашагали к лагерю. Ночь была светлой, и белый снег так и блестел везде. Было чертовски холодно и тихо. Яркендар за какой-то день превратился в ледяную пустыню. Зверье куда-то попряталось, как и люди, и растительность зачахла...
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 12:15   #128
Masyanya777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Таверна. День второй. После полудня
Марта.


Когда шум и беготня наконец-то успокоились, у Марты появилось возможность осмотреться вокруг. *«Боже, какой кавардак…» - подумала она, «теперь полдня придется наводить порядок. И эта стена… Сама виновата… Но откуда же мне было знать, это *не орк?!»
Тут, словно услышав ее слова, орченок спустился с люстры и подлетел к Марте:
- Ну да ладно, не злись... – сказал он, - Ну, я ж не думал, что у вас так орков не любят. Вот в наше время все вместе жили: то дрались, то мирились. И вообще, я не "кое-кто", у меня имя есть. Утаром меня зовут. Все, я здесь жить буду!
Сначала Марту возмутили его слова, но подумав, она решила – пусть живет. Много места ему не займет, да и еды ему тоже не надо. Зато веселья будет – хоть отбавляй!
-Ладно, живи. Только в орка больше не превращайся. А то я их с детства боюсь… И чтоб в моей комнате я тебя не видела!!! Понял?! А то второй раз умрешь – это я тебе обещаю… - Марта улыбнулась.
Тут дух окликнул Экзарциста:
- Экз, иди сюда! Тебя это тоже касается!
Экзар подошел, а Утар стал объяснять свой план:
- Девушка, угости моего друга вином!
- Видишь, как он мучается. Потом принесешь ему лопату и мы с ним небольшое дело провернем и ущерб заведению компенсируем. А дело простое: тут в пещерке за Таверной моя могила. Так и написано: гвардеец Утар Серанис. Так вот, Экз раскопает ее, под моими костями меч лежит. Сам то меч уже заржавел давно, но в его рукояти рубинчик небольшой. Как раз и на краску, и на небольшое пожертвование Аданосу, и на новую одежду Экзу хватит.
«Хоть и дух, но дельные вещи говорит…»- подумала Марта и совсем уж хотела сменить гнев на милость, как услышала занудный бубнеж…
- Чего? Я на трупы не подписывался, тем более за бесплатно. Девка сама подожгла, вот пусть сама и раскапывает…тьфу…расхлебывает….Хотя….новая одежда звучит заманчиво….
Марта круто повернулась к Экзарцисту:
-Запашок, говоришь плохой… Ну, ну… - Марта начинала свирепеть,- А когда я тебя всю ночь, свинину пьяную, на лавку укладывала и за водой бегала – это все в порядке? Так и должно быть? Типа клиент всегда прав? А вино зачем было на огонь лить? Так бы было пятно небольшое, а теперь из-за тебя *полстены обгорело!!! Не виноват он! Как же! Пить меньше надо!!!.... Короче, лопата за дверью!
Подытожила *Марта и повернулась к Утару:
- Краски купите потемнее, кажется мне это не первый инцендент в таверне – гостей будет еще много… гвоздей прихватите – картину шамановскую повесить надо и… заставь, пожалуйста, этого бравого вояку помыться, а то от него разит, как от старой псины в сырую погоду…
Дух ухмыльнулся, а Экзарцист еще с минуту терзался сомнениями, но когда бросил взгляд на свою одежду, то набрался решимости.
- Ладно…Согласен….Только без вина не пойду….
-Алкоголик…- вздохнула Марта, но за вином все же пошла. Вернулась с тремя бокалами: Экзу, себе и Изгою (он, бедолага, уже битый час слушал перепалку и терпеливо ждал свою кружку).
-Пей и идите,- протягивая вино Экзу, сказала Марта – а то скоро обед, а я еще ничего из-за вас не готовила. И раз вы все равно пойдете в город, купите чая, кофе и сахара. – Марта протянула Экзу несколько монет – Похмелье хотя бы периодически нужно не вином лечить, а крепким сладким чаем...
Тут дверь в таверну открылась и на пороге появился очень симпатичный юноша. Он подошел к Марте и, глубоко вздохнув, представился:
- Кай, паладин и верный слуга Инноса. Ищу человека, известного под именем или же кличкой "Шаман". Необходимо переговорить с ним по некоторым делам...
Юноша еще раз глубоко вздохнул и стал ожидать ответа.
«Миленький…», - подумала Марта, но в ответ произнесла:
-А я Марта, – помощница Шамана. Его сейчас нет – ушел охотиться на «Элиту Орков». Когда вернется, не знаю. Но если молодому господину он нужен срочно – его можно найти у пирамид.
Марта стояла, кокетливо облокотившись на край стола и смотрела, как лицо молодого *Палладина начинало заливаться краской.
- А если он нужен не срочно – через два часа обед – Марта игриво улыбнулась Каю….

Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 14:37   #129
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Дух^

Второй день. После полудня. Таверна.

 Дух с интересом оглядел вновь вошедшего паладина и превратился за его спиной в самого себя. Это был призрачный солдат лет тридцати, в дорогих позолоченных паладинских доспехах. В таком виде он и представился Каю:
- Господин паладин, разрешите представиться! Гвардеец Утар Серанис, знаменосец Семадцатого тяжелопехотного полка, адъютант генерала графа Лазаря фон Зигбурга. В настоящее время не способен выполнять боевые здачи по причине собственной гибели, бестелесности и давно истекшего срока службы.
 Закончив официальную часть доклада, он добавил:
- Если надо, то помогу, чем могу. Я хоть и старше вот этого красноглазого лет на триста, а еще много на что гожусь. Ну, ты пока думай, а мы с Экзаром по делам пойдем.
 Повернувшись к Экзу, Дух кивнул ему на выход и сказал:
- Пойдем, и не бойся никаких трупов. Самое большее - кости мои откопаешь.
 
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 18:43   #130
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай
Второй день. После полудня. Таверна.
Девушка ответила Каю:
-А я Марта, – помощница Шамана. Его сейчас нет – ушел охотиться на «Элиту Орков». Когда вернется, не знаю. Но если молодому господину он нужен срочно – его можно найти у пирамид.
Юный паладин судорожно сглотнул. Не покраснеть он не мог, хотя и сдерживался изо всех своих сил. Кай рефлекторно вытянулся во фрунт, стараясь не смотреть девушке в глаза. Он не хотел покраснеть еще сильнее... Наконец, девушка продолжила, окинув юношу изучающим взглядом и оперевшись на край стола:
- А если он нужен не срочно – через два часа обед. - И Марта улыбнулась Каю кокетливой улыбкой. Юноша попытался перевести дыхание, но тут перед ним возник призрак паладина в позолоченных доспехах, который громогласно выпалил:
- Господин паладин, разрешите представиться! Гвардеец Утар Серанис, знаменосец Семнадцатого тяжелопехотного полка, адъютант генерала графа Лазаря фон Зигбурга. В настоящее время не способен выполнять боевые задачи по причине собственной гибели, бестелесности и давно истекшего срока службы.
Кай приподнял в удивлении брови, а призрак тем временем добавил:
- Если надо, то помогу, чем могу. Я хоть и старше вот этого красноглазого лет на триста, а еще много на что гожусь. Ну, ты пока думай, а мы с Экзаром по делам пойдем.
Призрак отошел, а юноша только и смог, что удивленно сказать:
- Ну, дела...
Затем он вспомнил про приглашение Марты к обеду и повернулся к ней. Потеребил пальцами волосы и смущенно пробормотал:
- Ну... Я согласен остаться здесь на обед... Раз уж такая красивая девушка приглашает... Я... Я не смею отказывать... - Он снова покраснел - Я, кончено же, заплачу за еду...
Тут он почувствовал на себе пристальный взгляд чьих-то глаз. Обернувшись, он увидел их обладателя. Это был тот самый человек с красными глазами, на спине которого красовалась надпись "Злой". Тот нагло ухмылялся, показывая свои странные зубы, которые больше всего напоминали волчьи клыки. Юноша после короткой паузы протянул руку и представился:
- Кай. Я уже видел вас в Хоринисе. У меня есть к вам пара вопросов...
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 18:44   #131
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

<Ночь, день с 8 на 9>
<Лагерь Торуса, таверна>

Файер подал знак Джину, сидевшему как ни в чем не бывало за кружкой какого-то кислого отвара – чтобы не уснуть.

Джин тут же встрепенулся и, кивнув, вышел наружу, Файер тоже вышел, но через другой выход – было решено не показываться на людях вместе.

Была светлая морозная ночь. Бродяга ветер завывал где-то в вышине. Файер, озираясь подошел к Джину – на улице не было ни души, все попрятались от холода.

- Ну что, начинаем? – подмигнул Джин, изо всех сил стараясь быть спокойным и довольным, однако это у него не получалось – старый вояка сразу уловил страшное волнение на лице своего напарника.
- А тебе стоит успокоиться, - усмехнулся майор, - А то ты еще сознание потеряешь... так. Эта сучка сейчас у Фиска в хате, так что дело облегчается. Я беру на себя охрану и Фиска, а ты поди справишься с бабой?

Джин уловил в последних словах издевку и с ненавистью плюнул, сжав рукоять меча:
- Если дернется, кокну ее на месте.

Охрана со входа была снята на самое позднее время – так как было уж слишком холодно и тихо, и о помехах парни не беспокоились.

Возле хаты Фиска, очень большой причем: она состояла из двух соединенных вместе, еще и с надстройкой сверху, дремал всего один человек – телохранитель Фиска.

Файер огляделся. Было тихо – главное убрать охранника без шума, остальное уже не представляло для него какой-либо сложности.

Файер, боком-боком подкрался незаметно ко входу и вырубил охранника. Тот обмяк и опустился прямо на руки майору. На хате Фиска висела дверь – майор про себя обсыпал Джина проклятиями – еще недавно ее не было! Видимо, Фиск, спасаясь от холода приказал установить дверь.

Файер дернул за ручку – как бы не так! Дверь оказалась заперта! Подоспевший Джин едва не получил по морде – он вовремя отшатнулся:
- Ты чего?
- Тише дурак! – захрипел Файер, - Сученыш! Ты не сказал что здесь висит дверь!
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 21:43   #132
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Второй день. После полудня. Таверна.
Экзарцист

Экзарцист не любил, когда на него кричали, а когда кричали женщины он не любил вдвойне.

-Запашок, говоришь плохой… Ну, ну… А когда я тебя всю ночь, свинину пьяную, на лавку укладывала и за водой бегала – это все в порядке? Так и должно быть? Типа клиент всегда прав?

- А я и не просил меня трогать, - Огрызался Экз, - может мне на полу удобней??!!

- А вино зачем было на огонь лить? Так бы было пятно небольшое, а теперь из-за тебя  полстены обгорело!!! Не виноват он! Как же! Пить меньше надо!!!.... Короче, лопата за дверью!

При слове “Лопата” у Экзара в голове промелькнули кровожадные мысли – “Сейчас одна сварливая бабенка договорится….прилетит ей лопатой, по балде..я хоть женщин и не бью…но…”

Экзар уже хотел, было озвучить свои мысли, но хозяйка переключилась на Утара и стала объяснять ему насчет красок. А Экзар стал внимательно осматривать свой наряд, стараясь не вникать суть чужого разговора. Но слова “разит, как от старой псины в сырую погоду” он услышал, и желание навалять лопатой усилилось. Но это потом, а сейчас Экзарцист, при взгляде на свой доспех, набрался решимости и сказал:

- Ладно…Согласен….Только без вина не пойду….

- Алкоголик…-констатировала девка.

Опять в голове кровожадные картины с участие лопаты и этой “леди”, которая вернулась с тремя бокалами. В голове пронеслась мысль – “Так мне же из одной тары бить было бы удобней?” Но почему-то Экзару достался один бокал…который он выпил и не заметил…
А девка гнула свою линию:

- И раз вы все равно пойдете в город, купите чая, кофе и сахара. – Девка протянула Экзу несколько монет – Похмелье хотя бы периодически нужно не вином лечить, а крепким сладким чаем...

- Ага, ты меня еще поучи, я…

Тут дверь в таверну открылась и на пороге появился очень юноша. Он подошел к девке и, глубоко вздохнув, представился:

- Кай, паладин и верный слуга Инноса. Ищу человека, известного под….

Дальше Экзар не стал слушать, так как ему было все равно кого ищет этот сопляк и зачем…Меньше знаешь крепче спишь…Поэтому Экзар отошел и сел на лавку отдохнуть. А Дух в это время превратился в человека и предстал перед паладином, громогласно крича:

- Господин паладин, разрешите представиться! Гвардеец Утар Серанис, знаменосец Семнадцатого тяжелопехотного полка, адъютант генерала графа Лазаря….

Пока Утар разговаривал с Паладином, Экзарцист встал с лавки и подошел к хозяйке:

- А можно мне тут объявление повесить, а?
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 15:51   #133
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

2 день. Полдень. Таверна.
Лиандри войдя в таверну не сразу заметил светловолосого юношу, который как оказалось был паладином. Юношу звали Кай. Кай по видимому заинтересовался Изгоем и стал с ним разговаивать. Лиандри подумал, что этот разговор может быть полезен и для него и подойдя к Каю и Изгою сказал:
- Привет Изгой. Здраствуй Кай, да пребудет с тобой Иннос. Могу я поучаствовать в вашей беседе, хотя бы послушать о чём вы говорите?
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 21:30   #134
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Ивар. День 2.Вечер. ТМГ.
Вечер выдался не самым приятным - пока маг с наемниками попали под дождь и Ивару потребовалось пообещать им пива, чтобы они продолжили свой путь. Отсутствие Халеда не способствовало быстрому сбору наемников.
А когда они узнали, что надо отправиться неизвестно куда-то наотрез отказались от поездки, но не все, некоторые за хорошое вознаграждение согласились. Неформальным предводителем этой компании стал Пиг - высокий, темноволосый, мускулистый наемник. С виду ему можно было дать почти 30 лет. Он выделялся своей силой и остроумием среди наемников, а в разговоре с Иваром не выглядел неотесанным мужланом.
Сейчас все это не волновало мага - он беспокоился о Лиандри, как бы чего не случилось с его новым учителем, ведь враг силен и коварен, кроме того Ивар сейчас с удовольствием выпил бы чарочку вина - в его семье вино пили каждый день, но в умеренных количествах.

Наконец процессия добралась до таверны, хозяйка предложила наемникам пива. Ивар с улыбкой произнес:
-На всех!
Затем он проятянул ей деньги, а сам стал ждать Лиандри.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 07:20   #135
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай и Изгой
Второй день. После полудня. Таверна.
Лишь только молодой паладин начал задавать свои впросы красноглазому,как его речь была прервана коротким:
- Изгой.
- Что? - Кай растерялся - Что вы имеете в виду?
- Изгой.Меня так зовут.
- Очень... приятно с вами познакомиться - Юноша хотел сказать "Очень странное имя",но сумел сдержаться.Изгой казался опасным... Наконец юноша продолжил:
- Так могу я вам задать пару вопросов?
Изгой,в свою очередь приподнял брови:
- Задавай.Я не возражаю.
- Тогда...
Увы,паладина снова прервали.Маг в одеянии мага Огня подошел к ним и сказал:
- Привет Изгой. Здраствуй Кай, да пребудет с тобой Иннос. Могу я поучаствовать в вашей беседе, хотя бы послушать о чём вы говорите?
Юноша сдержанно поклонился и ответил магу:
- Да пребудет Иннос и с вами,маг Огня.Могу ли я узнать ваше имя? Ну а с этим человеком - Паладин кивнул в сторону Изгоя - Я хотел обсудить пару вещей...
Эй,что здесь такого смешного?
Изгой согнулся в приступе смеха при слове "человек".Увы,Кай не знал о его сущности,поэтому ему только и оставалось,что беспомощно смотреть на смеющегося Изгоя.Наконец,тот выпрямился и сказал:
- Ничего,но просто я не удержался...
- Ладно,мы остановились на том,что я хотел задать вам пару вопросов.Так вот,мне интересна надпись сделанная на задней стороне вашей одежды... "Злой",кажется.
Изгой тут же посерьезнел и,оглядев Кая с ног до головы,сказал довольно-таки грубо:
- Какой резон тебе - он сделел особенный акцент на последнем слове - Знать эту вещь?Меньше знаешь - крепче спишь... Или же ты против этого замечания?
Глаза Изгоя угрожающе засветились.Истинное пламя плескалось в его глазницах... Кай не испугался,встретив взгляд Изгоя.Юноша встретился с Изгоем взглядом своих голубых глаз которые лучились спокойствием.Наконец он отвел взгляд,не в силах выстоять перед яростным,нечеловеческим напором.Из уст Кая вылетело короткое:
- П-проклятье!У тебя такие глаза... Странные.Слишком странные.
В ответ на это Изгой лишь ухмыльнулся:
- А ты,я так понимаю,ищещь того,кто командует орками.Я тебе помогу... Его все называют Мастером.Увы,ты ему не ровня,парень.Даже он - Изгой кивнул на Лиандри - вряд ли с ним справится.Так что отправляйся домой ну или куда тебе надо.Вон видишь,как на тебя эта девчонка смотрит - Изгой кивнул на Марту - Вот возьми и женись на ней.Вряд ли она возражать будет...
Кай же ошалело смотрел на Изгоя,задаваясь одним вопросом:"Как?Как он узнал это?"
- Ты должен научиться прятать свои мысли от других... Даже я вижу тебя насквозь.
Юноша вновь посмотрел в глаза Изгою.Пламя в них уже потухло,но они все равно напоминали два уголька,из которых в любую секунду может вырваться пожар... И,улыбаясь,сказал:
- Ты тоже ищешь этого... Мастера.Я прав?
- Да,я ищу его.
- Зачем он тебе нужен?Ты его слуга?
Зря Кай сказал это.В глазах Изгоя вспыхнула жуткая ярость,а сам он прошипел:
- Не смей... Не смей связывать меня с ним!!!
Он стукнул кулаком по столу.Тот,жалобно скрипнув,треснул и немного обуглился.Кай удивленно посмотрел на сломанный стол и почесал голову.Изгой тоже пришел в себя.Стол скрипнул еще раз и развалился на две практиески идеальные половинки.Изгой испуганно посмотрел на Марту.Кай же вздохнул и достал довольно-таки большой кошелек с золотом и швырнул его Марте со словами:
- Вот деньги за ремонт... - Кажется,кошелек попал не на стойку рядом с девушкой,а прямо в парня с веревкой на шее,но Каю было не до этого.Он заинтересовался Изгоем.Тот же подошел к юноше поближе и,немного наклонившись,прошептал тому что-то на ухо.На лице Кая за это время сменилось несколько выражений,но в конце концов он улыбнулся и они с Изгоем пожали руки.Кай подошел к Лиандри и спросил:
- Я узнал,что вы можете помочь в поисках этого "Мастера".Я тоже приму участие... Мы с Изгоем заключили... соглашение.Я могу вам помочь в ваших поисах,я в этом уверен...
Тем временем Изгой окликнул Марту,выкладывая на стол перед собой мешочек,полный сверкающих золотом кружочков:
- Хозяйка!Марта!!!Две... нет,три!Три бутылки вина... Это лучшее лекарство в мире,я клянусь... да чем угодно клянусь!
Хотя Изгой и выпил уже большое количество вина,но сумел остаться трезвым.Кай же присел за стол,который был рядом со стойкой и молча смотрел на Марту...
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 11:44   #136
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

2 день. Полдень. Таверна.
Лиандри сказал Каю, как его зовут когда тот спросил. Потом, когда разговор Кая с Изгоем закончился он сказал:
- Я узнал,что вы можете помочь в поисках этого "Мастера".Я тоже приму участие... Мы с Изгоем заключили... соглашение.Я могу вам помочь в ваших поисах,я в этом уверен...
- Будь осторожен с Изгоем. Да я могу помочь в поисках Мастера, теперь этим занимается ещё и Совет магов Огня на материке. Но сначала мы отправляемся на Южные острова. Там мы изучим артефакт, который когда-то давно сделам Мастер, но по видимому потерял его. Теперь он хочет его заполучить. Я уверен, что этот артефакт, как-то связан с Мастером и пригодится в борьбе с ним. Но на Южные острова мы отправимся уже завтра. А пока отдыхай. И самое главное, - маг положил руку на плечо Каю, - никому об этом не слова. Увидимся позже.
Поговорив в Каем Лиандри подошёл к Ивару и наёмникам и сказал:
- Ивар, я вижу ты уже пришёл. Значит эти ребята отправятся с нами? Отлично.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 19:49   #137
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День 2. ТМГ. Ивар.
Наемники о чем-то болтали веселились, а Ивар наблюдал за таверной. Лиандри стоял и разговаривал с каким-то паладином и Изгоем. О Иннос! Неужели он хочет использовать этого демона, это отродие Белиара?!
Маг с необычайным волнением вспомнил свою последнюю встречу с Изгоем и весь покраснел. Да разве можно идти на союз с ним?
Ивар выпил еще немного вина и успокоил себя, тем что ради борьбы с Белиаром можно использовать все средства, но зерна сомнения оставались в его душе.
Пока Ивар размышлял об Изгое, тот расколол свой стол и что-то с гневом сказал паладину. Стол весь обуглился, Ивар почувствовал демоническую силу. Ну что же - улыбнулся он про себя - придет время и каждый приспешник Белиара будет наказан и этот Изгой тоже, придет и его черед, а народ Миртаны будет жить под благостным взором Инноса...

Лиандри вывел мага из задумчивости:
- Ивар, я вижу ты уже пришёл. Значит эти ребята отправятся с нами? Отлично.
Агент наемников с беспокойством посмотрел на Лиандри:
-Да, я надеюсь у тебя все в порядке, а зачем нам этот Изгой и паладин? Я бы не стал доверять демонам, их Белиарова сущность опасна для людей!
Ивар неожиданно для себя заговорил на ты с мастером Лиандри, которого он уважал *и почти любил как друга и учителя. Ведь борьба за дело Инноса сближала, но присутствие Изгоя вызвало его раздражение и недоверие, а сейчас он, ошарашенный своим поведением, пристально смотрел на Лиандри.


Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 21:27   #138
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

2 день. Полдень. Таверна.
лиандри заметил обеспокоенность Ивара и сказал:
- Ты наверное беспокоешься потому, что назвал меня на "ты"? Не волнуйся. Ты ведь теперь Верховный маг Огня. А Изгоя и Кая я решил взять с нами потому что нам может пригодится любой человек. Армия Мастера огромна настолько, что сколько бы воинов мыне собрали, победить эту армию будет невозможно. Но нам всё равно нужны люди. Кстати, я узнал кое-что новое о Мастере и Изгое. Оказывается Мастер жил ещё двести лет назад, и именно он сделал Изгоя таким сильным. Изгой тогда напал на Мастера но тот победил, и несмотря на это он почему-то почти две сотни лет бездействовал. И ещё я узнал о том, что именно Мастер сделл артефакт. И я думаю, этот артефакт не так прост, как кажется. Впрочем я надеюсь, что скоро мы узнаем о том, что это за артефакт, завтра мы отправимся на Южные острова. Скоро туда прибудут некоторые маги Огня и паладины с материка. Так что будь готов завтра отправится впуть, и скажи своим ребятам, что бы были готовы. Если тебе есть, что сказать то говори, потому что мне надо пойти поговорить с Мартой.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 23:22   #139
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Жажда приключений загорелась в груди Ивара, но и множество других мыслей вертелось в его голове:
-А как мы пройдем мимо вражеского флота? Разве артефакт настолько силен? Изгой - хорош в бою, но никогда не знаешь чего ждать от него в следущую минуту.

Ивар замолчал, а затем с какой-то светлой надеждой проговорил:
-А ты не можешь обучить меня пятому кругу магии?
...
Да сопутствует нам удача! - прокричал Ивар на всю таверну и углубился в свои размышления.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 08:23   #140
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Изгой
Второй день. После полудня. Таверна.
Изгой ждал свой заказ,но вдруг увидел Ивара,который говорил с Лиандри,изредка бросая взгляды на,собственно,Изгоя.Напрягая слух,Изгой сумел выловить пару слов о демонах и Белиаровых приспешниках.Он грустно хмыкнул,посмотрев на Ивара.Затем Изгой подошел к нему,протягивая руку:
- Ну здраствуй,трусишка... Я понял что ты думаешь обо мне.Не бойся,я не обижусь и не расстроюсь от того,что ты меня недолюбливаешь.Но насколько я понимаю,ты отправляешься вместе с Лиандри и нами на Южные Острова,поэтому нам лучше не конфликтовать... А вот тот паренек наоборот,из ваших. - Изгой скривил губы -Почитатель Инноса и праведник,каких поискать.Вон,даже девушек стесняется...
Затем Изгой оборвал свою речь и подошел к Ивару еще ближе,пристально посмотрел в глаза мага.Прошептал тихо-тихо,но так,чтобы маг услышал:
- Ты не знаешь и не поймешь меня.Для тебя и многих других я монстр...Я прав или нет?Ты не знаешь МОЕЙ боли... Отчаянья бесконечо долгой жизни тебе тоже не узнать никогда. И потому не тебе решать,кто я такой...
Из глаз Изгоя снова исчез красный цвет,но когда он закончил говорить,красно-кровавое свечение вернулось.Затем он отошел от мага и молча сел на свое место,ожидая выполнения своего заказа... Одинокая слеза скатилась по его щеке.Все было также как и раньше.Люди одинаковы,что с них взять.Но они нужны,чтобы отомстить Этому... Этому Человеку,что,наверное, и не человек вовсе.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 16:34   #141
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

<Глубокая ночь, день 9>
<Лагерь Торуса>

- Проклятье! – в бессильной злобе Файер тряс кулаками, сверкал глазами и норовил вытряхнуть из Джина всю его душу, на что тот преспокойно ответил:
- У тебя совсем нет мозгов, майор. Взломаем ее в два счета!

С этими словами он достал откуда-то здоровенный топор и саданул по петлям – раздался треск и петли со звоном отвалились, дверь едва не придавила Фаера – он схватил ее отшвырнул в сторону.

Начиналась метель, в лагере уже на улице никого не осталось и налетчики были спокойны.

Как Джин и предполагал Фиск оказался наедине с этой шлюхой Люсией. Однако дальнейший ход событий принял такой оборот, которого взломщики явно не ожидали.

Сначала все пошло по плану. Файер шагнул вперед и ударил вскочившего прямо в лицо, от такого сильного удара Фиск отлетел к стенке и осел на пол, однако тут же вскочил, вытащив из-за голенища сапога нож. И кинулся на врага.

Файер играючи увернулся и обрушился всем своим весом на спину нападавшего – Фиск с хрустом сломанных костей осел на пол.

Пока Файер разбирался со своей работой, Джин решил заняться Люсией, однако не успел он ее еще схватить, как она вытащив откуда-то длинный кинжал ловко всадила бандиту в плечо. Джин взревел от гнева и боли со всей силы саданул ей по лицу, она упала на пол. Бандит вытащил из плеча окровавленный кинжал и с ненавистью согнул пополам и отшвырнул в угол.

Джин схватил Люсию, и несмотря на ее крики – заткнул ее рот и крепко связал. К тому времени майор уже выбил весь дух из Фиска – тот еле дышал. Файер присел на сундук:
- У нас мало времени.

И тут же стал топором сшибать замки с сундуков и рыться в них. Джин последовал его примеру. Однако мерзавка как-то умудрилась развязаться и схватив со стены висящий арбалет взяла на мушку обоих.

У Джина побагровело лицо от ярости и он шагнул к Люсии, однако она стиснула зубы и прошептала:
- Я убью вас обоих! Не шевелиться!

Файер стоял с мешком золота в одной руке и с топором в другой – выхода из ситуации он пока еще не нашел и машинально обдумывал как бы обезвредить назойливую сучку.

Вдруг Файер живо сообразил что комната где они находились была плохо освещена и он, посмотрев на стену убедился в том, что ее освещает единственный факел – затушить его и во тьме открываются широкие перспективы...

Факел коптил в двух шагах от него, но он не смел пошевельнуться, но внезапно помощь пришла с той стороны, откуда майор никак не ожидал ее получить – разыгравшаяся не на шутку буря ворвалась в открытый дверной проем и ветер в два счета потушил жиденький свет...

Файер тут же нагнулся, послышался треск и чей-то вопль – шлюха спустила болт... Джин корчился в потемках – стрела угодила ему в живот. Майор ползком добрался до стрелявшей и за ноги уронил ее на пол. Затем схватил за горло и принялся душить. Но тут в дом вбежали телохранители Фиска – они поняли что дело неладно и впотьмах накинулись на майора.

Что для Файера два среднегабаритных человека? Он небрежно отшвырунул одного, затем мечом нападавшего же заколол другого – Файер вошел в азарт, и тут у него мелькнула шальная мысль: «А не прибрать ли эту девочку себе, ведь Джину все равно уже не поможешь...»

Файер в несколько мгновений связал ее и для надежности стукнул ее головой об пол – чтобы вырубилась и не брыкалась пока что.

Подыхающий Джин, зажег свечу и, вырвав из своего брюха стрелу загоготал:
- Конец пришел мне... Файер! Вытащи меня отсюда, забирай хоть все но спаси...
Майор улыбнулся и подойдя к нему шепнул:
- Белиар пусть тебе поможет.

Майор живо сгреб в мешки и походную сумку золото, что нашел, еще захватил пару шкур мракориса, и кое-какие драгоценности – добра было полно, но даже такой человек как Файер не мог утащить все добро Фиска зараз. А времени не было. Майор схватил мешок в одну руку, сумку перекинул через плечо, а Люсию схватил в другую и быстрым шагом направился прочь из лагеря.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 20:26   #142
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Дух^

Второй день. Таверна.

 Выловив момент и став невидимым, Дух с интересом слушал разговоры магов, Изгоя и паладина. По всему выходило, что они собираются на Южные острова, воевать с каким-то там Мастером. Утар решил, что его это не касается и потерял всякую заинтересованность в подслушивании.
 Только он полетел к Экзу, на ходу превращаясь в маленького орченка, как услышал истошный крик молодого мага, на что недовольно буркнул своему приятелю:
- Вот ведь, маг, а ведет себя, как мальчишка. Да собственно, он и есть мальчишка. Ладно, пошли отсюда. Нужно еще в город успеть...
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 22:47   #143
Masyanya777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День второй. Таверна. Ближе к вечеру.
Марта.


Весь день марта провела в беготне: в подвал за вином и пивом, в кладовку за сыром и мясом… Потом на кухню – все нарезать, раскладывать по мискам и снова бегом в зал…
Народу понемногу прибавлялось: пришел молодой симпатичный Палладин, потом вернулся из города Лиандри…
Марте очень хотелось с ним поговорит, но никак не получалось….
Изгой, как обычно, скандалил. На сей раз с Каем. «Взял, и сломал стол…» - но ругаться Мата не стала – что-то странное творилось сегодня с Изгоем… Несколько раз Марта замечала, как в его глазах исчезал этот страшный красный огонь и Изгой становился похож на нормального человека.
-С твоей силой не дрова рубить, а орков… - пыталась подбодрить она Изгоя, но тот лишь еще сильнее насупился… - Ладно…. – марта вздохнула и, замолчав, поставила перед Изгоем все три заказанные им бутылки вина…

Ближе к вечеру в таверну ввалился отряд наемником… И за пивом пришлось бегать с удвоенной силой…
Сломанный стол тем временем перекочевал в камин, и в таверне стало теплее. Количество пустых бутылок то же значительно увеличилось, голоса стали звучать все громче, тостов стало больше и громогласные раскаты хохота наемников звучали все чаще…

Когда «осквернители могил» вернулись в Таверну – Марта подошла к Экзару:
Какое объявление ты хотел повесить-то?...
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 23:29   #144
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Второй день. Таверна.
 Экзарцист

Как только Экзар задал, вопрос его прервали самым бестактным образ. А точнее кто-то швырнул чем-то тяжелым ему точно в ухо.

- А-А-А-А… вашу мать…больно.

        Экзарцист гневно взглянул на своих обидчиков и тут же успокоился. Так как это “что-то” оказалось мешочком с золотом, а прилетел он со стороны двух человек: паладина и красноглазого парня, с надписью на спине. Сориться с паладином крайне глупо, к тому же без соответствующей поддержки, поэтому Экзар ограничился проклятиями в адрес самого паладина и всех его родственников до седьмого колена. К тому же паладина не особо заботило, что именно случилось с его кошельком. Поэтому Экзар поднял его с пола, взял несколько монет “за моральный ущерб”, а остальное положил на стойку. Марта уже куда-то убежала, по делам наверно, а к Экзару подлетел Утар.

- Вот ведь, маг, а ведет себя, как мальчишка. Да собственно, он и есть мальчишка. Ладно, пошли отсюда. Нужно еще в город успеть...

- Какой город? А…он же здесь один…Ну хорошо, я только за лопатой сбегаю, а ты меня на улице подожди.

         Дух вылетел на улицу, а Экз постоял минутку в раздумьях: - “А не много ли он взял из кошелька? А то вдруг паладин заявит, что его обокрали?” Потом пришла следующая мысль: - “А не мало ли он взял, а то ухо болит слишком сильно”. Дальше он не стал думать, так эти раздумья вызывали головную боль, поэтому Экз взял лопату и вышел на улицу, где его ждал Утар.

- Ну что, показывай, где там твоя могилка.

      Дух сказал: - “Следуй за мной”. И полетел направо от таверны в лес. Путь был недолгим, через заросли кустарника, через кладбище, на котором было много почерневших от времени надгробий, прямо к входу в пещеру. Когда до выше обозначенной пещеры оставалось несколько метров, Утар завис в воздухе и сказал: “Там кто-то есть, я слышу звуки”. Экзар насторожился и взял лопату поудобней…
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 23:42   #145
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

2 день. Ближе к вечеру. Таверна.
Ивар спросил Лиандри:
-А как мы пройдем мимо вражеского флота? Разве артефакт настолько силен? Изгой - хорош в бою, но никогда не знаешь чего ждать от него в следущую минуту.
- Ну, во-первых, флот находится на востоке от Долины рудников. И даже если они заблокируют порт, то мы сможем проплыть, артефакт достаточно силён. А Изгой нам нужен. Он отличный воин и может нам помочь.
-А ты не можешь обучить меня пятому кругу магии?
- Пятому кругу? Ты же только вчера выучил четвёртый круг магии. Извини, но не так быстро. Ты пока не готов к пятому кругу. Возможно попозже на Южных островах я научу тебя пятому кругу магии.
Тут к магам подошёл Изгой и сказал Ивару:
- Ну здраствуй,трусишка... Я понял что ты думаешь обо мне.Не бойся,я не обижусь и не расстроюсь от того,что ты меня недолюбливаешь.Но насколько я понимаю,ты отправляешься вместе с Лиандри и нами на Южные Острова,поэтому нам лучше не конфликтовать... А вот тот паренек наоборот,из ваших. - Изгой скривил губы -Почитатель Инноса и праведник,каких поискать.Вон,даже девушек стесняется...
Лиандри внимательно посмотрел на Изгоя и сказал:
- Изгой, я понимаю, что ты знаешь Ивара, но ты всё же теперь разговоариваешь с Верховным магом Огня, а не с просто мальчишкой. И если ты не молишься Инносу это не значит, что ты должен так говорить про людей которые следуют путём Инноса. Это я не только про Ивара но и про Кая тоже.
Изгой похоже не отреагировал на слова мага и сказал уже Ивару, впрочем Лиандри это тоже слышал.
- Ты не знаешь и не поймешь меня.Для тебя и многих других я монстр...Я прав или нет?Ты не знаешь МОЕЙ боли... Отчаянья бесконечо долгой жизни тебе тоже не узнать никогда. И потому не тебе решать,кто я такой...
После этого Изгой ушёл и сел за свой стол. Лиандри лишь пожал плечами и выслушав ответ Ивара подошёл к Марте. Она как раз закончила разговор с Экзаром. Лиандри сказал ей:
- Привет. Теперь я закончил свои дела и мы можем приступить к изучению магии. Вот только где? Я бы не хотел, чтобы тебя отвлекали, так как вступление в первй круг магии требует большой концентрации.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 00:40   #146
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Дух^

Второй день. Вторая половина дня. Кладбище возле таверны.

Оставив Экза на кладбище, Дух стал невидимым и залетел в пещеру. То, что он там увидел, заставило его зависнуть в воздухе.
 Какой-то человек внаглую раскапывал могилу графа Вальфрида, Маршала Миртаны. Рядом на земле стояла небольшая лампадка, а самого мужика окружала толстая полоса мела.
 - Вот суеверный то, - с негодованием подумал Утар, войдя в круг и отвесив мужику крепкого пинка. Гробокопатель, естественно, ничего не почувствовал и продолжил свое дело.
 Терпеть это было невозможно и Утар вылетел наружу. Там он превращениями в героев этой трагикомедии объяснил Экзарцисту, что нужно делать. План Духа был прост: он напугает осквернителя могилы, а когда тот в панике выбежит из пещеры, то получит лопатой по своей бородатой роже.
 Удостоверившись, что его приятель все понял, Утар вернулся в пещеру. Облетев вокруг гробокопателя, Дух занял удобную позицию возле его наглого лица и с криком "Караул, грабят!" превратился в зомби. Оглушенный и обезумевший от испуга мужик бросился к выходу из пещеры, по пути пару раз споткнувшись и вспахав носом землю.
 Человек убежал, а через пару секунд с кладбища донесся резкий выкрик и голос Экзарциста, а Дух заглянул в могилу Маршала. Гробокопатель наверняка не догадывался, что под метровой толщей земли, которую он практически расчистил, есть еще каменная плита, и только под ней находятся тела трех полководцев, погибших в один день в болотах близ прохода в Минненталь. Тела их адъютантов были захоронены намного проще, о чем Утар хорошо знал, поскольку имел счастье понаблюдать за процессом собственного погребения.
 За этими размышлениями и ожиданием Экза Дух услышал приглушенный удар, исходящий из-под плиты, а затем еще один и еще один. Даже бестелесный Дух почувствовал легкий холод...  


Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 10:19   #147
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Изгой.
2 день. Ближе к вечеру. Таверна.
Изгой ухмыльнулся,когда Марта поставила перед ним три бутылки вина.Первую он выпил за один присест даже не поперхнувшись.Докончив таким же образом вторую,он обратился к Лиандри:
- Прости,но мне наплевать на вашего Инноса.Где он был,когда из меня создавали... такое?Где были ваши силы,ваши маги и прочее?Далеко от меня.Я не отрицаю существования вашего бога,но я не могу быть на его стороне... Я ведь демон,проклятое существо - Изгой грустно улыбнулся - И на ваш статус мне наплевать... Как и на его - Изгой показал на Кая,который сидел неподалеку - Мне давно на все это наплевать.Я живу,а зачем - я не знаю.Знаешь,один мой умерший друг сказал... - Изгой как-то мечтательно закатил глаза,вспоминая - Печаль и одиночество того, что ты иной, в конце концов просто иллюзия. Нет ничего важнее, чем "быть".
Изгой докончил третью бутылку вина и отошел от мага,сев обратно на свое место.Вновь окликнул Марту:
- Хозяйка,еще пару бутылок вина и еще... еще пару бутылок вина.Я заплачу,когда буду уходить.А пока что записывай,сколько я уже сьел-выпил...
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 20:06   #148
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Второй день. Вторая половина дня. Кладбище возле таверны.
Экзарцист

  Экзар приготовился и когда из пещеры выбежал бородатый неудачник, то удар лопатой пришелся прямо в нос. Мужик тут же попытался подняться, но Экзарцист с криком –“Получай сука” – снова ударил его лопатой по лицу. Новый удар не остановил мужика, тот все также пытался подняться, тогда Экз решил объяснить ему кто здесь главный.

      - Гра-бить мо-ги-лы не-хо-ро-шо – При каждом новом слоге Экзар лупил лопатой по телу мародера. Когда бородатый перестал делать попытки встать, то Экзар закончил с экзекуцией и сел верхом на тело.

      - Фух…а ты крепкий, однако, уродец…Я прям вспотел…Хотя я утолил свою жажду крови, конечно навалять хотелось бы не тебе, а той крикливой бабенке…но женщин бить нехорошо…поэтому отдуваться пришлось тебе…. Ну ладно, теперь преступим к делу – Экзар стал проверять карманы мужика – Ага… улов конечно не большой, но пара колец мне пригодятся…Чего молчишь? Ты случаем не помер?

     Экзар поднял руку мужика, отпустил, та безжизненно упала на землю. В голове Экзара пронеслась мысль – “Все-таки лопата многоцелевой инструмент…можно убить…и тут же закопать…очень удобно”. Экзар еще раз поднял руку мужика и отпустил. Признаков жизни не наблюдалось.

    - Ну ладно…ты пока полежи, я скоро вернусь – Экз встал и еще раз посмотрел на тело- Какой же ты не воспитанный труп…поучился бы у Утара, тот хоть и мертвый, а на вопросы отвечает.

    Экзарцист вошел в пещеры и сразу ощутил какой-то могильный холод. Дух, в это время, склонился над чей-то могилой.

     - Утар…э-э-э-э принимай пополнение в загробном царстве…кажется, я слегка перестарался и этот мужик копыта э-э-э-э ну в общем ты понял.

Тут Экз услышал приглушенный удар, который исходил из земли.

- Э…что за происходит?

В это время раздался еще один удар...
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 21:02   #149
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Дух^

Второй день. Пещера за таверной.

Утар поглядел на удивленного Экзарциста и спокойно ответил:
- Ничего особенного не происходит. Тут разворачивается древняя, как сам мир, история о проклятых могилах. Сейчас плита расколется и оттуда вылезет полуистлевшее тело графа... эээй, друг, не огорчайся - завалишь его и можешь все драгоценности с тела снять.
 Пока Утар рассказывал это, плита здорово треснула и из-под нее послышалось тихое рычание. Еще раз заглянув в могилу, Дух понял, что у него еще есть пара минут дорассказать историю своему нервничающему приятелю:
- Экз, ты не бойся, Маршал не обидится, если ты с его тела вещички заберешь. Ему то они все равно не нужны. Проблема только одна - тело не подчиняется его духу, поскольку оного здесь нет. Так что придется сначала... А, ну вот оно и вылезло...
 





Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 21:57   #150
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Второй день. Вторая половина дня. Кладбище возле таверны.
Экзарцист

Утар смотрел на Экза и пытался успокоить:

- Ничего особенного не происходит. Тут разворачивается древняя, как сам мир, история о проклятых могилах. Сейчас плита расколется и оттуда вылезет полуистлевшее тело графа...

 Воображение Экза тут же нарисовало страшного вида мертвеца, который тянет свои гнилые пальцы к его шее. Экзарцист хотел, было уже дать деру, но Дух его остановил:

- Эээй, друг, не огорчайся - завалишь его и можешь все драгоценности с тела снять.

    Экзарцист был слегка в шоке, слегка в ярости и слегка в панике. В голове появились мысли – “Ах ты, дух хренов, сразу предупредить не мог? Сволочь... Тоже мне “завалишь” Как будто это мелочь какая-то”. А Утар продолжал:

- Экз, ты не бойся, Маршал не обидится, если ты с его тела вещички заберешь. Ему то они все равно не нужны. Проблема только одна - тело не подчиняется его духу, поскольку оного здесь нет. Так что придется сначала... А, ну вот оно и вылезло...

   И действительно, из могилы вылез здоровенного вида скелет с кусочками доспеха и гнилого мяса на костях. Он был намного более противным, чем представлял Экз, потому что в его воображении скелет был поменьше и не вонял так сильно…Даже больше, такую умопомрачительную вонь ни какое воображение в мире не смогло бы представить. Скелет нагнулся, и достал из могилы большой двуручный ржавый меч и уставился на Экзара. Тот попытался вступить в контакт:

- Э-э-э-э Хм…все нормально…тот кто копал твою могилу уже мертв….поэтому ложись обратно и отдыхай…и не надо на меня так смотреть.

  Скелет злобно клацнул челюстью, от чего половина зубов рассыпалась или сломалась, но этот факт несколько не огорчил злобную тварь, которая вскинула меч над головой и побежала на Экза, который в свою очередь вскинул лопату и побежал на скелета. Меч и лопата встретились в неравной схватке….так как меч рассыпался при первом же ударе. И Экз готов поклясться, что видел разочарование на “лице” скелета, когда у того в руках осталась только рукоятка. Хотя ему это могло и показаться… Скелет бросился драться кулаками, но один точный удар боком лопаты в висок…и расколотый череп катиться по земле. Еще удар…и сломанные ребра летят в разные стороны. Еще несколько ударов и составные части скелета разбросаны по всей земле. Экзар победно осмотрел свое орудие, боля боя и обратился к Утару:

- Чего-то легко я расправился с этим скелетом, наверно этот Маша или как там его слабаком был? Ну ладно, теперь, как я всегда говорю, надо переходить к делу, к самому обычному делу.

   Экзарцист подошел к могиле и стал искать ценные вещи. Результатом поиска стало: ржавый кинжал, несколько колец с рубиновыми камнями, ожерелье и браслет.
    Можно было конечно еще покопаться, но скоро вечер, да и до города далеко, а могила Утара не раскопана. Поэтому Экзар подошел к могиле духа и принялся за дело, попутно разговаривая с Утаром.

- А я смотрю ты не простой воин, а почетный гвардеец. Сколько времени на такое звание работал?
- А твой скелет, я надеюсь, поспокойней будет? Да и вообще, чего ты мне не помог? Уболтал бы этого скелета, вы, покойнички, нашли бы общий язык.
- А что там у тебя за рубин? Здоровый? А то за мелочь мне лень копать.
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 10:20   #151
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

<Под утро, день 9>

<Яркендар, Лагерь Торуса>

В вымершей напрочь хате наутро обнаружили еле живого Фиска и испустившего дух, в луже собственной крови Джина. Труп не церемонясь вытащили из помещения и вышвырнули куда-то на болота, недалеко от лагеря. Полуживого Фиска потащили к Мигелю. Единственый стоящий алхимик во всем лагере было развел руками – пострадавший едва дышал, но сам Торус пригрозил ему смертью, если Фиск не выживет. Пришлось попотеть изрядно.

Мигель сделал все что мог – сварил отвар, влил горячую жидкость в ослабевшего Фиска. Люди Торуса тупо смотрели на него, и тот, не выдержав, рявкнул на них, косясь на Торуса, сидевшего в углу (все дело было на втором этаже таверны):
- Чего встали? Ежели не помогаете, катитесь прочь. Вы мне мешаете! Торус! Ты хочешь чтобы Фиск выжил?

Торус молча посмотрел на него, потом, как будто, подумав немного, ответил:
- Ты сам знаешь что его смерть может очень сильно повлиять на жизнь всего лагеря.
- Тогда убери от меня своих охранников! – визгливо прикрикнул Мигель, - Я не могу работать, когда на меня таращатся во все глаза!

Торус обратился к своим телохранителям – могучим парням в железных латах:
- Можете идти, спуститесь вниз, отдохните за мой счет. Смотрите чтобы никто посторонний не подымался наверх. Все ясно?

Парни кивнули и молча удалились.

Торус подошел к Мигелю, который сидел подле кровати с сопящим Фиском и спросил:
- Когда он поправится?

Мигель угрюмо посмотрел на главу лагеря:
- Может быть никогда. Мне нужны сильные ингридиенты – у меня здесь все завалено болотником, да всяким прочим дурманом и спиртным. Притом лечением я никогда особо не увлекался. Я знаю один рецепт, который и мертвого поставит на ноги, но у меня нет ни одного ингридиента...

Торус встрепенулся:
- Что за ингридиенты? Что ж ты молчал! Напиши что тебе нужно, и немедленно я пошлю людей за ними.

Мигель напряг память и что-то начертал на листке пергамента.
- Вот, - сказал он, бережно подавая помятый листок Торусу, - Всего нужно пять ингридиентов. А именно, Солнечное Алоэ, Драконий Корень, Огненная Колючка, Солнечник и Лунные травы. Вот, и еще все это надо заправить очень крепким спиртным, думаю Молот Лу, вполне подойдет – это в два счета сделает Самюэль, из пиратского лагеря. Вот и все.

Торус озадаченно почесал затылок, глядя на список:
- Насколько мне известно, Солнечное Алоэ чертовски редкая штуковина, думаю за ней непомешало бы обратиться к магам, не думаю что ее вообще можно найти в Яркендаре. Драконий корень... хм... в Минентале он встречался только высоко в горах, на камнях или на корнях очень старых деревьев... Огненная колючка... вот это я не знаю, а Солнечник и Лунные травы – растут в пещерах, темных местах.

Мигель изумленно уставился на Торуса:
- Да ты знаток!

Торус криво усмехнулся:
- Ничего. Так, когда жил в замке, от нечего делать долгими ночами читал всякие книжки, а что ни книжка – про какие-нибудь травы... вот и поднабрался маленько... так... я пойду. В общем за какой срок тебе их нужно достать?

Мигель покачал головой:
- Если всего не будет сегодня до вечера, боюсь он не выдюжит.

Торус нахмурился и быстро спустился вниз. Окликнул было своих парней, но раздумал: «Много ли от этих мордоворотов толку... тут с умом нужен человек..»

И его взгляд остановился на молодом привлекательном пареньке, который что-то жевал возле стойки.
Торус тихонько подошел к нему, и тихо спросил:
- Ты кто такой, парень? Новенький?
Том от удивления чуть не поперхнулся:
- А вы Торус, да?
- Да! – отрезал тот, нахмурив брови, - Чем ты занимаешься?
- Я? До недавних пор работал на Фиска. Сбывал болотник по Яркендару, но сейчас, как видите, такие вот дела – остался я без работы.

Торус удивился: «Надо же какой бойкий паренек! Уже успел поработать на Фиска!», подумал он.
- А хочешь новую работу?

Видно было сразу что Тома заинтересовало предложение главаря бандитов:
- Что за работа? Сколько заплатишь?
Торус был короток и строг.
- Дело вот в чем, - сухо сказал он, показывая пареньку список, - Вот ВСЕ ЭТО надо достать как можно быстрее, не позднее сегодняшнего вечера. Плачу щедро. По 500 золотых за ингридиент.

Паренек прищурился:
- Маловато будет. Солнечное Алоэ – чертовски редкая вещь, за такую мелочь ее не купишь...
Торус разъярился:
- По 1000 золотых за ингридиент! Но если ты меня подведешь... не жить тебе больше. Все понял?

Паренек приосанился:
- Нужен аванс, вдруг мне понадобится платить за траву?
Торус с видимой неохотой поставил на стойку туго набитый кожаный кошелек:
- Здесь 2000 монет. Еще три тысячи получишь после. Все ясно?

Паренек не ответил, он схватил золото и его как ветром сдуло.

Торус ухмыльнулся.
«Толковый паренек» - подумал он, и, спохватившись, схватил за руку, проходившего мимо Тома.

Том изобразил на лице кислую гримассу:
- Да, я знаю, Торус, беда! Фиска побили и ограбили, я сожалею...
Торус плюнул:
- Плевал я на твои сожаления! Ты ж у нас отвечаешь за связи с пиратами? Бегом в их лагерь! Достань мне пару бутылок Молота Лу, у ихнего самогонщика Самюэля. Срочно! Чтобы были к обеду у меня.
- Зачем тебе такое пойло? – поморщился Том, - Это же сущее пламя в воде...
Торус схватил своей могучей рукой Тома:
- 500 монет за две бутылки, ты можешь сделать одолжение?

Том улыбнулся:
- Да нет проблем Торус, ты чего. Мне как раз нечего делать... я даже завтракать не буду, сейчас возьму парней и живым духом, к завтраку может даже обернемся.

Торус ушел. Он не удивлялся реакции Тома – после своего назначения на эту должность он уж больно стал охотчив до денег, и не удивительно – деньги портят людей, тем более что том доселе был простым бандитом, пока Торус его не «прибрал», и как бы еще все было, если бы не Торус... но добро быстро забывается, остается лишь жадность и власть... Торус, глубоко вздохнул и побыстрее пошел к себе в теплую хижину, хоть немного вздремнуть перед завтраком и успокоиться.

Фиск его волновал не потому что был ему знаком, Фиск был другом его, правая рука, можно сказать, и то что общие деньги лагеря обчистил какой-то ублюдок не могло остаться для Торуса незамеченным – слава богу что резервы остались на месте, и расплатиться с рабочими на завалах будет чем. Кстати, всю казну Торус распорядился перенести к себе в хижину под замок, и приставить к сундукам своего верного телохранителя.
«От греха подальше» - думал Торус, ложась на свою походную кровать.

Но уснуть ему было не суждено – грызли мысли, кто это сделал? Нашли какого-то не своего ублюдка, говорят, из лагеря Карлоса. «Никак по заказу работали, сволочи? – думал Торус с горечью, - Никак Карлос решил на своих меч поднять?». Но нет, не могло быть такого. Карлос все-таки как-то не подходил сюда – зачем ему золото? У него целая шахта с этим золотом. И если надо было кого убрать – убрал бы чисто и незаметно. А тут такой взлом, да еще и эта Люсия похищена... никак любовная интрижка? Торус плюнул. Он давно слышал о том, что кто-то ворует у Фиска и была Люсия на подозрении, но потом все как-то замялось... давно под нее и под Фиска кто-то копает, но кто? Этот мертвец, говорят появился здесь недавно, и опять-таки немаловажно при деньгах. Откуда деньги? Украл наверное где-нибудь, сученыш. Может он вообще тут не причем? Это лишь для отвода глаз, маневр... заманили и пристрелили... хотя одному Инносу известно что здесь произошло... и... Фиску... если выживет... изловим ублюдков – не помилуем. Злобно подумал Торус, засыпая.
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 14:53   #152
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День второй. Вечер. Миненталь. Бывшая башня Ксардаса.

Весь день ищущий провел в башне некроманта, подготавливая ритуал. Дракончик охотился возле озера на глорхов, почти не интересуясь, чем занимается человек.
Ищущий нашел на полках пять старых свечей и расставил их в углах пентаграммы. Немного подержал руки на каждой из свечек и они загорелись красным злым пламенем. Он подошел к алхимическому столу и аккуратно разложил по нему ингридиенты – собранные накануне травы, кости людей и гоблинов, серу и уголь. В небольшой котел он набрал воды из озера – она была малость тухловатой, почти болотной – и пристально посмотрев на нее заставил ее закипеть. Тогда он бросил в кипяток огненный корень и полевую траву. Он поддерживал кипение до тех пор пока большая часть жидкости испарилась и на донышке осталось только немного густого зеленого варева. Ищущий достал из сундука бутылку самогона и вылил его в котелок, разбавив навар огненного корня. После этого он стал понемногу нагревать котелок, осторожно добавляя измельченные стебли болотника, высушенные и истолченные в порошок темные грибы, а в самом конце – еще оставшееся со времен Ксардаса засушенное коронное растение.
Он нагревал котелок до тех пор, пока не выкипела вся жидкость. Получившуюся липкую зеленую смесь он переложил в ступку и добавил туда толченые кости, серу и уголь. Ищущий тщательно все перемешал и залил водой. Тогда он поставил ступку в центр пентаграммы и, решив посмотреть, чем занимается дракончик, вышел из башни.

Дракончик лежал не берегу озера, лениво доедая остатки глорха. “А ведь еще совсем недавно он был совсем детеныш, даже ходить не ходил...” подумал ищущий.
- Привет, тебе, - поприветсявовал он дракона.
- Привет, - отозвался дракон, отбросив кость глорха. – Там зачем же ты притащил меня сюда?
- О, я собираюсь сварить одно зелье... Сейчас оно должно настояться, а потом мне понадобится кое-что от тебя.
- Что? – подозрительно спросил дракон.
- Не бойся, ничего особенного. Просто у меня появились планы насчет Хориниса. Я собираюсь отправиться туда – на разведку. А для тебя я в благодарность призову древних слуг драконов, людей-ящеров. Со смертью остальных драконов большинство из них пропало, но я думаю, что моих сил хватит, чтобы позвать их. И ты сможешь стать повелителем Миненталя, если захочешь.
- В том-то и дело, что ты не знаешь, чего я хочу, - тихо сказал дракон.

Они еще некоторое время посидели у озера, а потом ищущий снова поднялся в башню.
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 15:42   #153
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Изабель
================================================== ===================
1-2 день. Где-то в Хоринисе. Ночь.

Изабель проснулась – то ли от холода, то ли от чего-либо еще. Может быть это был просто страшный сон? Не похоже… «Где я, черт возьми?» - девушка огляделась по сторонам – ничего нового: та же самая комната в таверне, та же грубая кровать, покрытая толстым холщовым покрывалом, та же небольшая лужица крови в углу у распахнутого окна… стоп! Лужица крови - откуда? И где этот чертов орк?

За последние пару дней (как раз за то время, что она провела на этом проклятом острове) у нее выработалась ясная и довольно таки четкая интуиция на всякого рода несчастья, беды и просто неудачи. Вот и сейчас – чувство близкой беды никак не хотело отпускать Изабель, преследовало ее, казалось, оно ждало в каждой тени, за каждым поворотом… Девушка догадывалась, что вся ее тревога вызвана исчезновением орка. Осторожно встав с постели и ослабив меч в ножнах, она подошла к лужице крови и, сев на корточки, погрузила в нее палец – теплая и не совсем вязкая. Видимо то, что здесь случилось, произошло не так уж давно. А главное, как тихо! Она даже не проснулась – бери не хочу! Изабель тихо поругала себя – что бы ни случилось, орка надо найти, ведь она спасла ему жизнь, а значит обязана охранять до конца его мохнорылых дней… либо до конца своих… Честь – наверно это последнее, что у нее осталось в этом мире – честь и совесть!

Изабель ловко прыгнула в распахнутое окно… и, приземлившись прямо на груду дров, сложенных аккурат у ее окна и послушно раскатившихся в стороны, рухнула оземь. Черт возьми, кто положил их сюда? Долго валяться на земле девушке не пришлось – шум раскатившихся бревен привлек какого-то служаку Шамана, так что девушка поспешно скользнула за угол и затаилась в ночном мраке.

- Ай-яй-яй! Покатилися, проклятые! А ведь я говорил, что надобно бы их закрепить крюками – дык ведь никто не слушает старого… - причитал голос из-за угла. Изабель не стала слушать дальше, не за чем. Мягкими размеренными шажками, словно плывя, девушка бесшумно направилась к каменному мосту по дороге, соединявшей таверну и какой-то крестьянский двор. Люди в усадьбе уже спали – оно и понятно, работать весь день не легко… И только какой-то загорелый, лысый мужик, могучего телосложения (сразу видно – не простой крестьянин) валялся посреди двора. Изабель уж было подумала, что он мертв, но, подойдя немного ближе, девушка уловила сильный тошнотворный запах перегара и размеренное посапывание. Работа работой, а бутылка по расписанию… или как там говорится? Подойдя к телу (иначе данный субъект никак назвать было нельзя), Изабель пошарила по его карманам и выудила небольшой, но тяжелый кошелек и пару каких то скрученных, липких и вонючих листьев – кажется люди поджигали их и вдыхали дым, верили, что так можно расслабиться и получить удовольствие. Хмм… Один раз, как говорится, не… В общем попробовать можно. Тело что-то пробормотало, подергивая руками, и перевернулось на другой бок, и Изабель поспешила вернуться к мосту, пока оно не проснулось и не потребовало от нее назад свои пожитки.

Что дальше? Разум подсказывал, что надо бы вернуться в таверну и расспросить обо всем Шамана, но интуиция отчаянно противилась этому. А интуиции она привыкла доверять полностью и не задумываясь – не будет исключения и в этот раз. Но к таверне вернуться все же придется, надо ведь знать, что искать и, хотя бы примерно, куда направляться! Надо найти какой-нибудь след, что-то, что может привести ее к орку – не важно жив ли он или нет. Изабель тяжело вздохнула и побрела к таверне. Скрываться больше было не от кого – старик поправил бревна и ушел восвояси…

Подойдя к вязанке, девушка принялась пристально и внимательно изучать их, надеясь найти хоть что-нибудь, могущее ей помочь. Около получаса она повторяла тщетные попытки, но так ничего и не нашла – ничего, что могло бы ей помочь или хотя бы подсказать, куда девался орк. Он как сквозь землю провалился… Уже отчаявшись, Изабель присела на корточки и оперлась спиной о внешнюю стенку таверны. Что же делать? Куда теперь идти? Где искать хоть какой-то след?

Изабель медленно и лениво поднялась и принялась разглядывать землю и траву перед вязанкой дров, на сей раз крепко скрепленной крючьями, привязанными к гвоздям, вбитым в стену таверну. Следопыт из нее был, конечно же, не важный, но кое-что разглядеть она сумела – в нескольких местах трава была вырвана из земли, как будто по ней прошлась стая варанов, до того ленивых созданий, что поднимать лапы при ходьбе им было противопоказано, поэтому они их просто волочили. Ящеры – ленивые создания, до поры до времени, пока не встретят что-то, принадлежащее, на их взгляд, их рациону. Вот тут то их ленивость как рукой снимает – вараны становятся быстрыми и грозными хищниками. Встретиться лицом к лицу со стаей голодных бестий где-нибудь в темном уголку означает верную смерть даже для опытных охотников.

След, обнаруженный Изабель, вел в к дороге, на утоптанной поверхности которой его различить уже было невозможно. Ладно, Белиар с ним, со следом. Дорога должна вывести куда-нибудь…

…Дорога выплутала к лесу, посещать который девушке никак не хотелось. Что-то ей подсказывало, что это именно тот лес, в котором она чуть было не рассталась с жизнью, повстречав отвратительного зомбея. Но делать нечего, придется идти. Опять разум подсказывал ей вернуться в таверну, спросить у кого-нибудь что-нибудь, но девушка приказала ему просто заткнуться и не мешать.

…Изабель, все никак не могла понять, что же она все таки собирается найти в этом лесу. Но повернуть назад она не могла (не то чтобы не хотела, просто не могла!) – что-то отчаянно толкало ее вперед. Как ни странно, но на ее пути не попалось никого, ни единой живой души. Только какой-то волк выл от голода, а может быть и просто так, от скуки, где-то далеко в дебрях. В такие моменты девушке самой хотелось найти этого волка, сесть рядом с ним и громко завыть – только не от голода и скуки, а от безысходности…

…Окончательно вымотавшись, Изабель, наконец, пришла к какой-то пещерке и решила провести остаток ночи в ней. Осторожно шагнув в проход, девушка обнажила меч – мало ли кто здесь может жить, а непрошенные гости, как говорится, хуже врага. Обойдя всю пещеру и удостоверившись, что она пуста, Изабель завалила вход грудой каких-то прогнивших досок и, для верности, подперла их телегой, как нельзя кстати оказавшейся здесь. Конечно, серьезного врага этой баррикадой не остановить, но задержать, дав время приготовиться к бою, можно. Оставшуюся часть досок, Изабель собрала в кучу и подожгла – ночи нынче холодные выдались.

- О, какие у меня сегодня прекрасные гости! – вежливо произнес голос сбоку. Девушка чуть было не подскочила от неожиданности, перепугавшись почти до смерти. Грейсвандир, казалось, сам вылетел из ножен и, описав полукруг, остановился в нескольких дюймах от шеи говорившего незнакомца.
- Но, но… Сразу за ножечек схватилась… - молодой человек небрежно отвел клинок в сторону и сел на стул (Изабель готова была поклясться что стула мгновение назад здесь не было!) – Разве так гостям должно встречать хозяев? А ты чего такая бледная – перепугалась неужто? Да ты не переживай, присаживайся… Извини за беспорядок, сейчас приберусь, одно мгновение…

Маг (то что это маг Изабель не сомневалась) хлопнул в ладоши и вся пещера тут же преобразилась. Стены раздвинулись, став идеально ровными и гладкими. То же произошло и с потолком и полом. Костер исчез, а на его месте появился огромный стол, битком набитый всевозможными кушаньями и напитками – такого не видели наверно даже короли! На стенах появились картины, резные масляные лампы, выполненные из чистого золота и покрытые сетью тонких узоров. Наверное за каждую из них можно было купить целый особняк где-нибудь на материке. Пол устлал мягкий ковер, по всей видимости ручной работы.

- Ну что ты застыла, как суслик на кочке? Ты присаживайся, присаживайся… Я давно уже ни с кем не разговаривал… Ешь пей – ты ведь страшно голодна? – маг подошел к застывшей в изумлении девушке и взялся за рукоять Грейсвандира… Не может быть – меч должен был его убить, отрубить ему руку, изрубить его в капусту, а он лишь только приветливо засветился и засиял всеми цветами радуги. Изабель разинула рот от удивления. – Ну чего стоишь с открытым ртом? Муха залетит ведь? – маг слегка стукнул Изабель по подбородку снизу вверх, от чего рот девушки тут же закрылся.
- Хороший у тебя меч, Изабель. Для этого мира он бесценный артефакт, хотя на самом деле представляет собой лишь безобидную игрушку. Дай угадаю, у Смерти небось его выклянчала? – он улыбнулся и надавил обеими руками на плечи девушки, от чего та села в появившееся роскошное кресло.
«Откуда он знает мое имя?» - подумала Изабель, а вслух добавила, - Кто же ты, черт тебя побери? – голос ее предательски дрожал. Девушка мысленно поругала себя: «раскисла, значит, тут перед ним, обезоруженная. А он… А он… Хмм… довольно хорош собой - высокий, приятной внешности… В любом случае, если бы он хотел меня убить, то давно бы уже сделал это. Или… Ох! А может он просто играет со мной, наслаждаясь моими невежеством и доверчивостью? Как толстый кот с пойманной мышкой, который знает, что никуда от него его добыча уже не денется!..»
- Да брось ты! Я никого не могу убить, даже муху и даже в целях самообороны! Таков закон, который кстати я сам и составил на свою голову… Ладно, не будем об этом. Зови меня просто  Князь… Можешь звать «Всетемнейший», можешь так же звать «Ваше всемогущество», «Мой господин» и так далее и тому подобное - но меня от всего этого уже тошнит! Потому зови меня просто Князь, - маг налил два бокала вина и протянул один из них совсем растерявшейся Изабель. Девушка жадно набросилась на напиток и осушила стакан одним махом. Князь с улыбкой посмотрел на нее и молча наполнил бокал вновь.
- Только, пожалуйста, не говори, что ты могущественный маг, блуждающий по округе в поисках очередного артефакта, или какой-то там Бог, сошедший на бренную землю покарать грешников и наградить праведников… Или очередной герой-избавитель о… - пылкий монолог Изабель был прерван Князем, поднесшим указательный палец к губам девушки.
- Нет, что ты, что ты! Я просто Странник, Путешественник… Блуждаю от вековечной скуки по мирам и смотрю как живут здесь и там, - маг повел рукой то в одну сторону, то в другую. – А затем увековечиваю увиденное на холстах, записываю услышанное на пергамент. На данный момент, я конечно маг, но очень рассчитываю стать Великим вождем, а там уже и до Императора недалеко. Что ж тут может быть непонятного? В общем, тебя я сюда довел – ты была ближе всех к этому месту, а мне так хотелось с кем-либо поговорить…  Э-э-э… Хотя нет… вру-вру-вру, обманываю, - Князь встал со своего места и прошелся по комнате, - Ты определенно меня заинтересовала: ты первая в истории этого мира, кто побывал за его пределами. Понимаешь о чем я?

Изабель растерялась вконец. Черт возьми! Что за жизнь такая? То Смерть, то безумные маги со своими артефактами, то орки которых надо вечно спасать – сами о себе никак не могут позаботиться… Девушка который раз уже почувствовала, что сходит с ума! Видимо, Князь понял, что немного перестарался, потому что он подошел к ней и, положив руки на плечи, прикрыл глаза. Через мгновение все прошло – и тревоги, и страхи... даже голод и усталость – и тех не стало! Изабель с благодарностью посмотрела в глаза Князя и… поспешно одернулась! Черт! Неужто она забыла, как вот так же посмотрела в глаза Смерти… Нет, прошлых ошибок повторять нельзя…

- Нет, «Ваше Всемогущество, Всетемнейший Господин Князь», - девушка нарочито «выделила» обращение. Будь что будет! – Я не понимаю, о чем вы говорите. И вообще, я понятия не имею, зачем столь «Могущественному и Великому» магу потребовалось общество какой-то бедной крестьянки, - Изабель чувствовала, как смелеет и, казалось, все уже по плечу. Князь только лишь улыбался и смотрел на нее с видимым восхищением.
- Ну что же ты так о себе, небрежно! Ты никогда не была крестьянкой. Знаешь, я ведь не ошибся, приведя тебя сюда! Описывая твои похождения, я получу интереснейшую книгу, эдакий экшеноподобный адвенчур! – Князь засветился от счастья.
- Экшено что? – удивленно спросила Изабель.
- А, не бери в голову, - махнул рукой Князь, - Я хочу лишь услышать твою историю полностью. Я, конечно же, могу узнать все сам, но поверь мне, копаться в чужих воспоминаниях не самое приятное занятие, - он многообещающе посмотрел на Изабель и весь ее гонор как рукой смахнуло. На его место пришел страх, да такой, что девушку заколотило крупной дрожью, - Тьма великая, ты испугалась? Право не стоит, это я так, в шутку сказал. На вот цветочек! - маг театральным жестом вытащил из-за пазухи длинную красную розу – как она только там поместилась? Изабель нерешительно взяла подарок и понюхала цветок – аромат был просто изумительным! Ах, как давно ей не дарили цветов!.. Да и вообще дарили-ли?
- Ладно, уговорил, я расскажу тебе. Родилась я… - вздохнув, девушка принялась за рассказ, а Князь сел напротив, облокотился на спинку кресла и принялся слушать, немного закусив нижнюю губу. Сколько прошло времени за рассказом не смог бы сказать никто, даже сам Властелин Времени. Заканчивая повествование, девушка вздохнула еще раз и, уже без страха, посмотрела Князю в глаза, - …А потом пришел ты. Кстати, ты не знаешь, где мой орк?
- Знаю, но тебе не скажу, - Князь взял со стола гусиную ножку и впился в нее зубами, - не ынчерешно ж бужет, - добавил он с набитым ртом. Дожевав кусочек, он откинул кость в сторону и, едва коснувшись земли, она превратилась в утку и с истошным криком «Угага» бросилась прочь из пещерки, - Спасибко тебе за рассказ, буду писать… Ну а тебе пора! Орка спасать надо, да и вообще, на встречу новым приключениям! Я прослежу за тобой и, уж поверь, в стране под названием АГ о тебе узнают! Или я не Добрый маг! – Князь щелкнул пальцами и…

                                                                        *******

- Ааааа! – крик утонул где-то в горле. Изабель рухнула у моста, что был рядом с таверной. Как оказалось, день уже кончался и действительно, надо бы уже сделать что-то полезное. Девушка встала, отряхнулась от пыли – благо кожаные штаны легко чистить. А вот в кольцах кольчуги застряла трава и одним махом ее не выдрать. Шипя сквозь зубы всякие нехорошие слова в адрес Князя и иже с ним, девушка подобрала розу, упавшую ей на голову чуть попозжа ее приземления и отправилась по дороге к таверне.

Внезапно ее внимание привлек какой-то шум на кладбище, что расположено недалеко от дома Шамана. Осторожно подкравшись, девушка увидела, как молодой парень, немного странно одетый, махая лопатой сражается со скелетом. Впрочем, сражается – слишком громко сказано. Так, тычет своим импровизированным оружием в ребра бедного трупа. Бедолага продержался недолго и, видимо обидевшись, рассыпался костяшками на бренную землю. Парень победно осмотрел свою бой-лопату, да с таким видом, будто победил не сгнивший музейный экспонат, а целую армию свирепых орков-генералов кухонным ножем и лопаткой, для переворачивания блинчиков. Затем парень обратился к кому-то, выслушал ответ и принялся ковыряться в могилке, извлекая на поверхность всякого рода ценные вещи.
Изабель вышла из своего укрытия и, громко кашлянув, сказала:
- Прошу прощения, я не помешаю вашему занятию?
- Меня зовут Изабель и я, видите ли, ищу одного орка, такого бо-о-о-ольшого, мохнатого. – Изабель развела руки в сторону, изображая размер орка, - И еще он разговаривает. Вот! – она еле удержалась от смеха. Скосить за дурочку, что ли?
- Я видела, как вы ловко расправились с этой отвратной тварью… - девушка с восхищением посмотрела на парня. Интересно, что скажет? «Князь! Берись скорее за перо!!!!»
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 22:27   #154
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Второй день. Вторая половина дня. Кладбище возле таверны.
Экзарцист

Утар отвечал на вопросы Экза очень подробно: *

- Таак, вспомним-ка ... В сто девяносто восьмом году я записался в армию, в девяносто девятом переведен из учебного полка в столичный гарнизон. В двести третьем году переведен в Южную армию, в наш Семнадцатый тяжелопехотный... а, ну вот, слушай и копай... Через пару лет местные феодалы учинили восстание и начали собирать наемные отряды. Нашему полку было приказано разгромить один из таких отрядов. И пока все дружно и весело сражались, я со знаменем полка незаметно прополз в покинутый вражеский лагерь и заменил их тряпку на наш штандарт. В итоге они решили, что их лагерь уже захвачен и разбежались, кто куда. Так я и стал гвардейцем и знаменосцем. А потом...

Экз любил различные истории, но Утар нудновато рассказывал, поэтому он перевел разговор на другую тему:

- А твой скелет, я надеюсь, поспокойней будет? Да и вообще, чего ты мне не помог? Уболтал бы этого скелета, вы, покойнички, нашли бы общий язык.

- Друг, если бы не тот человек, чьи останки ты так геройски разрубил на части... кстати, надо их собрать и закопать... то вместо таверны сейчас вполне могла стоять орочья юрта.
Но теперь по вопросу скелетов и духов. Скелет, которого ты разрубил, не обладает разумом. Просто при погребении Верховный Маг Хориниса и Минненталя наложил какое-то заклятие, вот он и восстал при осквернении могилы. На нас же ничего такого не наложено, да и закопаны мы не в склепах, а в земле. И договориться я с ним не мог, поскольку ничего он не понимает. А сжечь собственного полководца... извини уж, не могу...

* * Последние слова Утар сказал приглушенным и печальным голосом, а потом заглянул в могилу - оставалось совсем немного до селета, когда Экз задал *вопрос, от которого Утар расхохотался:

* *- А что там у тебя за рубин? Здоровый? А то за мелочь мне лень копать.

* *- Нет там рубина! Я пошутил!...


* *От таких слов у Экзар зачесались руки и вновь захотелось применить лопату не по назначению. Но Утар продолжал:
* *- Ну что, съел? Уже почти выкопал, и, видите ли, ему за мелочь лень копать! Нормальный там рубин - в наше время за него можно было неделю в лучшей таверне столицы пить лучшее вино и есть лучшую еду. Вон, кстати, уже и кости пошли. Еще несколько усилий, и мы у цели..

* * * *Экзар хотел было еще задать несколько вопросов Утару, но тут он услышал женский голос:

- Прошу прощения, я не помешаю вашему занятию?

* * * *Экзарцист обернулся и увидел стройную, красивую брюнетку среднего роста с обворожительными зелеными глазами…Экз всегда был падок на женщин, но особенно на голубоглазых брюнеток, правда в этот раз глаза зеленые, но Экзар не привередливый. Тем более таких красоток он уже не видел давно, поэтому слегка растерялся и на несколько минут потерял самообладание:

* * - Что? Я…тут…вот копаю… мы вот с Ут..-Экз обернулся что бы представить своего мертвого друга, но того не было на месте. Тогда он повернулся обратно к девушке и вместо того, что бы продолжить ответ стал раздевать ее взглядом, а в это время в голове, откуда ни возьмись, стал звучать знакомый голос, который начал подсказывать похабные идейки, которых у Экзарциста и так было навалом.

Девушка продолжила:

Меня зовут Изабель и я, видите ли, ищу одного орка, такого бо-о-о-ольшого, мохнатого. – Изабель развела руки в сторону, изображая размер орка, - И еще он разговаривает. Вот!

Экзарцист наконец-то взял себя в руки, поправил закатанные рукава и произнес:

- А меня зовут Экзарцист, друзья называли Экз, папа звал Экзар, мама звала Экзюша…поэтому выбирай что хочешь…только не Экзюшу…хотя тебе можно и Экзюшу…- Экзар красный от смущения поправил петлю шее.

- Я видела, как вы ловко расправились с этой отвратной тварью…

*Экзар покраснел еще сильней и произнес:

- Ну э-э-э-э он …не был таким уж и сильным противником…да и мне повезло… А что вы делаете сегодня вечером? А то я в город собирался..может за знакомство по кружечке винца? *Кстати насчет орка,… Утар покажись.

Утар превратился за спиной Экза в орка и спросил:
- Такой нужен?
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 08:55   #155
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День первый. Вечер. Район пирамид.
      Отряд "Элита Орков".


Два Орка поняли, что если они прямо сейчас не предпримут активных действий, их убьют замеченные ими люди, которые устроили засады вокруг.
Выхватив секиры, Орки очень быстро рванули в пещеру.
Им на помощь пришли ещё два Орка из их отряда, которые спустились с горы и начали кидать шаровые молнии в преследователей Орков. Несколько молний попало в людей, отбросив их.
Двоим Оркам удалось пробраться к пещере, хотя они, и получили несколько стрел и болтов в спину, но были живыми.
Но люди продолжали наседать, окружая пещеру.  Орки быстро прошли вглубь пещеры, ожидая приближающих людей.
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 17:47   #156
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Изабель
================================================== ===================
2 день. Кладбище рядом с таверной. Вторая половина дня – ближе к вечеру.

Появление Изабель слегка смутило парнишу и тот начал было что-то быстро говорить, но, оглянувшись назад, замолчал. Затем он так впился глазами в нее, будто провел в монастыре всю свою жизнь с самого рождения и не знал, что помимо обычных людей, бывают еще и девушки… Взгляд этот был многообещающим и не предвещал ничего хорошего. К тому же в сочетании со внешним видом (изодранная кожаная одежда и, самый главный атрибут гардероба, петля на шее с привязанной к ней веткой) он явно представлял собой… Ох, ну и перегарище… Девушка невольно поморщилась.

Желая прекратить неловкое молчание, Изабель спросила об орке. Парень наконец-таки взял себя в руки и соизволил представиться:
- А меня зовут Экзарцист, друзья называли Экз, папа звал Экзар, мама звала Экзюша…поэтому выбирай что хочешь…только не Экзюшу…хотя тебе можно и Экзюшу, – Экз налился краской и поправил петлю на шее, будто галстук. Тут Изабель уже не выдержала и захохотала во все горло. Экзюша посмотрел на нее, приподняв правую бровь и, видимо решив, что она смеется с него, покраснел еще сильнее. На восхищение девушки, по поводу победы над трупом-неудачником, парень заплетаясь ответил что-то похожее на это:
- Ну э-э-э-э он …не был таким уж и сильным противником…да и мне повезло, - он бросил взгляд на кости и, словно осмелев, изрек, - А что вы делаете сегодня вечером? А то я в город собирался.. может за знакомство по кружечке винца?  Кстати насчет орка,… Утар покажись.

За спиной Экза появился орк – Изабель аж вздрогнула от неожиданности. Хмм.. Какой-то он бледный, вроде как бы и не живой. Подойдя к орку вплотную, девушка несколько раз ткнула пальцем ему в морду, деловито обошла со всех сторон, оглядела… Потом опять ткнула пальцем в морду…

- Нееее, это не мой орк, - расстроено произнесла она, - Это вообще не орк – от него не воняет шерстью и рожа сильно умная… И зовут его вовсе не так… Да и вообще, что это мы с вами все на «Вы» да на «Вы». Можно и на «Ты» перейти…

- В город сходить мне бы и самой не воспротивилось, да и от вина не откажусь, - Изабель улыбнулась и кокетливо поправила волосы, убрав прядь с лица, - когда пойдем? Ты не смущайся, заканчивай свои дела… если надо я помогу… Ну там скелета грохнуть или…

Договорить она не успела – какой-то мужик с кровавым месивом вместо лица со свирепым беззубым оскалом, что-то крича набросился на Экза, выхватывая лопату у него из рук и пихая его на землю. Изабель от испуга хотела было уже дать деру, но… Со всеми ее знакомыми на этом острове вечно что-то случается! Ивара орк спер, больше девушка о нем ничего не слышала… Лиандри, паладины… последний раз она их видела, когда убегала из лагеря… Изгой – тот сам куда-то смылся! Орк… казалось что с ним может случиться в таверне? Ан нет! И тот исчез… Вот и сейчас – мало ли что этот псих сделает с Экзом? Экзар хоть и выглядит сейчас паршиво, но если его привести в порядок…

С быстротой молнии Грейсвандир вылетел из ножен и, описав пируэт, отбил острие лопаты, устремленной к горлу Экза. Псих быстро смекнул, что девка с мечом представляет для него большую опасность, чем растерянный парень, глаза которого уже начинают наливаться кровью. Еще меньше времени ему потребовалось, чтоб понять, что в этой драке он может и проиграть, потому что парень уже вскочил на ноги и, схватив ветку, привязанную к веревке на его шее, угрожающе замахнулся. Псих отпрыгнул назад и, швырнув лопату в Изабель (та еле успела увернуться), бросился бежать, да вот только не заметил какой-то памятник в кустах… Проклиная весь белый свет, он рухнул на землю и покатился, тщетно пытаясь встать на ноги… Спустя пару мгновений с ним было покончено… Эх.. еще один на ее совести… Сколько их уже было? Изабель старалась не вести счет, старалась забыть, но каждую ночь ей снились лица всех, кого она отправила на свидание с Белиаром.
- Твой дружок? – вздохнув, спросила Изабель у Экза, вытирая клинок об одежду убитого, - Почему он напал на тебя?
- Что-то мне не нравится это место. Поскорее бы убраться отсюда, - девушка умоляюще посмотрела в глаза Экзарциста…
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 20:36   #157
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Дух^

Второй день. Кладбище за таверной.

 Пока новоявленная девица с мастерством, явно отточенным годами, расправлялась с гробокопателем, Дух принял любимое обличие маленького крылатого орченка и взлетел под свод пещеры. Оттуда он и увидел острие своего меча, выступавшее из земли. Он тут же поделился этой новостью с присутствующими:
- Ух ты!!! Да вот он!!! Экз, давай, вытаскивай наш рубин...
 Видимо, крик Утара заставил оторваться девушку от раздумий и она спросила:
- Твой дружок? Почему он напал на тебя?
Не давая Экзу вставить и слова, Утар быстро превратился "в самого себя" (то есть, в гвардейца в позолоченных доспехах) и разъяснил ситуацию:
- Это отродье вовсе не наш дружок! Видите ли, мы... кхм, проводим археологические раскопки на месте древнего захоронения. Раскапываем мою могилу, причем по моему абсолютному согласию. А эта мерзость раскапывала могилу великого полководца без всякого на то дозволения. Вот и получил он по заслугам.
- А теперь нам надо спешить: как сказал Экз, у нас много дел в городе. Я сейчас вперед полечу, разведаю кто и что продает, а потом вас возле ворот встречу.
 
 Утар стал невидимым и рванул к выходу из пещеры, но резко остановился и строго наказал:
- Рубин не пропивать, пока все нужное не купили. Останки закопать, а иначе падет и на вас проклятье. Все, жду у ворот...
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 22:43   #158
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

2 день. Кладбище рядом с таверной. Начало вечера.
Экзарцист

На Экзара нападали не часто, зато всегда по делу. В этот раз причиной нападения была или месть за разбитый нос, или просто у этого дурака при общении с лопатой отшибло все мозги. Но нападение не увенчалось успехом, Экзар даже ничего толком и сделать не успел, так как всю работу взяла на себя Изабель, а именно - спасение экзарцистской жизни и умерщвление подонка. Едва парень был убит, как раздался голос Утара:

- Ух ты!!! Да вот он!!! Экз, давай, вытаскивай наш рубин...

 Экз осмотрел себе под ноги и увидел ржавый меч, в рукоятке которого был рубин. Экзар поднял его, легко достал рубин и положил к себе в карман. Изабель, вытирая меч об одежду убитого, спросила:

- Твой дружок? Почему он напал на тебя?

Экз хотел было ответить, но дух, превратившись в самого себя, быстро ответил:

- Это отродье вовсе не наш дружок! Видите ли, мы... кхм, проводим археологические раскопки на месте древнего захоронения. Раскапываем мою могилу, причем по моему абсолютному согласию. А эта мерзость раскапывала могилу великого полководца без всякого на то дозволения. Вот и получил он по заслугам.

     Экз смог только кивнуть головой в подтверждении его слов. А Утар продолжал:

- А теперь нам надо спешить: как сказал Экз, у нас много дел в городе. Я сейчас вперед полечу, разведаю кто и что продает, а потом вас возле ворот встречу.

 Сказав это, Утар стал невидимым и рванул к выходу из пещеры, но резко остановился и строго наказал:
- Рубин не пропивать, пока все нужное не купили. Останки закопать, а иначе падет и на вас проклятье. Все, жду у ворот...

Ага, сейчас, ты меня еще поучи, мертвяк бестелесный, что мне делать…я и так знаю…- Но Утар уже вылетел из пещеры, и поэтому не слышал этих слов. Изабель снова обратилась к Экзу:

Что-то мне не нравится это место. Поскорее бы убраться отсюда, - девушка смотрела в глаза Экзара, а тот смотрел в ее глаза, и снова стал краснеть. Но взял себя в руки и ответил:

- Сейчас, вот только кое –какие дела закончу и пойдем. А именно закопаю обратно все кости, а то Утар потом не отстанет.

     Экзар подошел к телу неудачливого убийцы, что бы снова проверить, жив он или нет. Повторные эксперименты по поднимаю и опусканию руки новых результатов не выдали. Рука, как и в тот раз, все также замертво падала вниз. Экзар обратился к девушке:

- И где это таких прелестных девушек как ты учат убивать мужиков?

            Экз встал, пнул мужика ногой и пошел собирать останки скелета, которые потом закопал. Изабель все это время наблюдала за Экзом. Когда все было закончено, они вышли из пещеры, прошли мимо кладбища, мимо таверны и вышли на дорогу. Экз всегда был не силен в географии, поэтому слегка призадумался, в какой стороне стоит город. Думал он секунд пять, потом, со словами – “Нам сюда…вроде..”, ткнул пальцем в сторону моста. Они пошли с Изабель очень медленно. На небе стали появляться звезды и Экз стал нести всякую сентиментальную чушь, которую он всегда говорил девушкам, когда хотел затащить их в постель:

- Мир так прекрасен, цветы, птицы, бабочки, а посмотри какие звезды, никто не сравниться с их красотой, разве что ты…

Экзарцист пристально посмотрел девушке в глаза…
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 23:59   #159
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Брайан^

Первый вечер. Сумерки. Район пирамиды на севере.

 Брайан следовал за орками в нескольких шагах. Проливной дождь и клубы дыма от горящей травы позволяли ему оставаться незамеченным. Орки тоже иногда пропадали из виду, но их выдавал лязг доспехов.
 Из-за нулевой видимости он уже потерял из виду Шамана и Диттера  и вынужден был сигналить им с помощью своего манка. Оставалось надеяться только на то, что на его звук не прибежит какой-нибудь падальщик.
 Преследуя орков, паладин пару раз выстрелил из арбалета, но он или промазал, или его болты не пробили броню орков. Зато рядом с ним что-то разорвалось и заставило его упасть на землю. Подняв голову, Брайан увидел в воздухе еще одну вспышку и понял, что где-то есть еще орки, которые прикрывают своих собратьев. Открытие это не принесло ему радости, поскольку из-за них он потерял из виду ту парочку.
 Вдруг за его спиной раздался звон доспехов. Брайан резко развернулся и наконечник его болта уперся прямо в лицо уже знакомого паладина, возникшего из дыма. Следом за паладином появились еще двое. Впереди идущий коротко спросил: "Где они?",на что Брайан махнул рукой в сторону пещеры. Паладин утвердительно кивнул головой и подтолкнул Брайана в плечо, показывая тем самым, что теперь они работают вместе.
 Вчетвером они добежали до входа в катакомбы возле пирамиды и скрылись за кучами земли от молний орков. Старший среди паладинов так же коротко отчеканил:
- Отсюда у них один выход - в туннели и в Яркендар. Созывай своих и начинаем загонять их в пещеру за пирамидой.
 Брайн взял манок и со всей силы дунул в него. Над руинами разнесся крик падальщика, зовущий Шамана, Диттера и Волрана...
 
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 13:17   #160
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай.
2 день. Вечер. Таверна.
Изгой опрокинул в себя очередную бутылку вина.Сколько он уже выпил - непонятно.Сам он даже не пытался считать... Да и зачем?Следующая... и еще одна... Прошло еще некоторое время и Изгой наконец-то встал,чтобы проветриться.Оставил рядом с кучей пустых бутылок кошелек с золотом и вышел наружу. "Все деньги потратил,чертяка старый... Нехорошо..." - мысли примерно такого содержания крутились в его голове,когда он решил добыть немного денег простым грабежом.Время позднее,но кто-нибудь должен быть на дороге... Запоздалый путник или же кто другой... С такими,скажем,не самыми добрыми раздумьями,Изгой пошел по дороге,надеясь встретить кого-нибудь достаточно богатого.Наконец,после недлинного путешествия по лесу,Изгой подошел к дороге и спрятался в кустах,ожидая какого-нибудь запоздалого путешественника...

...Кай внимательно наблюдал за пьющим Изгоем.Тот допивал примерно десятую бутылку,но при этом невозможно было сказать,пьянеет он или же нет.Вскоре Изгой вышел наружу,прихватив свой монструозный меч.Кай прищурился и вышел вслед за ним.Создавая как можно меньше шума,он последовал за Изгоем до каких-то придорожных кустов,в которых тот засел.Намерения красноглазого стали ясны юному паладину - Изгой собирался ограбить кого-нибудь.Юноша увидел как Изгой потянулся и начал вставать... Он явно заметил кого-то на дороге...

...Они шли рядом - двое человек,вроде бы разговаривая между собой.Одного из них Изгой разглядеть не смог,но второй... Вернее,вторая.Это была Изабель,никаких ошибок.Что ж,Изгой был не из самых добрых и вежливых людей."Придется раскошелиться,крошка..." - Изгой хмыкнул и начал подниматься,намереваясь поживиться.Но его планам не было суждено сбыться - что-то тяжелое ударило его в спину...

... Кай заметил двух человек,которые шли по дороге.Изгой явно нацелился на них.Кай задумался на долю секунды и прыгнул прямо на Изгоя,хватая того за шею.Вдвоем они вылетели на дорогу,вздымая клубы пыли.Изгой отшвырнул юношу в сторону и начал вставать,отряхиваясь.Каю же повезло меньше - откинутый Изгоем,он полетел под ноги одному из путников. "Вернее,одной..." - подумал Кай,печально глядя на симпатичную блондинку снизу вверх.Голова его находилась на земле прямо между двух женских ног.Юноша залился румянцем и вскочил.Отряхнулся и протянул руку в сторону Изгоя,произнеся:
- Не смей грабить мирных людей.Я не позволю тебе уйти!
Изгой же,в свою очередь,ухмыльнулся и коротко ответил:
- Что за проблема...
Одно мнгновение... короткий миг затишья и резкий бросок тела.Два умелых бойца сплелись в танце боя.Удар следует за ударом.Звон.Юный паладин подпрыгивает в воздух.Изгой же лениво ухмыляется,позволяя Каменному Лезвию говорить вместо него.Клинок,выкованный из камня сам устремляется вслед за паладином,неся за собой Изгоя.Звон.Клинки встретились.По лезвию меча паладина струится молния,а по Каменному Лезвию Изгоя пробегают редкие языки пламени.Звон.Изгой дернул каким-то непонятым образом свой каменный меч и затем,извернувшись,пнул Кая по голове.Юноша упал вниз,сильно ударившись об землю.Изгой перевернулся еще раз и устремился вниз,вытянув перед собой кулак.Кай откатился в сторону,позволяя Изгою верзаться в землю.Развернулся,отьехав по земле и поправил упавшую на лоб прядь волос.Затем улыбнулся и сказал:
- Отбрось свою злобу.Как долго ты еще собираешься это продолжать?
Изгой выпрямился,хрустнул костяшками пальцев и коротко ответил:
- Покажи мне, на что способен.... Тогда я,может быть,и послушаю тебя...
Кай перехватил поудобнее меч и принял боевую стойку.Изгой же лишь пожал плечами.В красно-кровавых глазах плескалось пламя,а лицо выражало большую заинтересованность в этом бою.Двое,человек и лишь наполовину такой же,ринулись друг на друга.Увы,полудемон не был заинтерисован в продолжении этого боя и просто и неизысканно ударил Кая кулаком прямо в лицо,разбив юноше нос.Паладин от настолько мощного удара отлетел,ударившись спиной об растущее неподалеку дерево.Только-только он начал падать вниз,как Изгой подбежал к нему и схватил за шиворот.Секунда... Новый удар пришелся в грудь и заставил юношу отлететь на пару метров.Увы,Изгой еще не закончил.Приподняв Кая,он пнул его так,что тот прокатился по земле до Изабель с Экзаром... Юноша попытался подняться,но не сумел,упав в грязь лицом.Изгой встал прямо перед ним и,наклонившись,кинул паладину небольшой металлический кулончик в виде вольчей головы.Прошептал:
- Это все потому что ты мальцишка... Вернешь тогда же,когда и эти удары.
Выпрямившись,Изгой улыбнулся и посмотрел на Изабель с Экзаром.Коротко рассмеялся и предложил:
- Может,займете мне немного денег,сударыня?Или же до меня,снедаемого жаждой, снизойдет некий Экзарцист?
Пшшшшшт... Зашипела одежда на спине Изгоя,плавясь от разряда молнии... Сам же Изгой лишь пошатнулс и упал на колени.Сзади него встал Кай.Юный пладин подошел молча к полудемону и замахнулся мечом,при этом молясь Инносу.Увы,ударить он так и не сумел - Изгой развернулся и подпрыгнул,ударив паладина ногой.Оттолкнувшись таким образом еще выше,Изгой размахнулся и ударил рукой.Мелькнула огненная вспышка,и доспех Кая оплавился на груди.Юношу швырнуло на землю,а Изгой лишь отряхнул руку от оставшегося огня и,приземлившись,вновь обернулся к путникам:
- Так на чем же мы остановились?Ах да,денежная помощь... Мне,разумеется.Или станете как он.Увы,даже вас,Изабель,такая судьба не минет... Просто войдите в мое положение... Я очень хочу пить... И есть тоже. - Лицо Изгоя переменлось,став каким-то... более человечным и добрым - Простите... Мне уже не надо денег.Впрочем,позаботесь взамен о нем... До свидания... *- Изгой кивнул на стонущего от боли Кая и Исчез в лесу,направляясь обратно к таверне.Он вспомнил о оставшихся в его комнате деньгах... А на дороге перед Изабель и Экзаром лежал стонущий от боли юноша,сжавший в руке золотистый кулончик в виде головы волка...
Ответить с цитированием
Страница 4 из 19 1234 56789101114 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика