[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Страница 6 из 19 123456 7891011121316 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.08.2006, 10:26   #201
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День первый. Полночь. Около пирамиды.

Когда все подошли к входу в пещеру, Волран спросил:
- Если кто может - сделайте больше света; в темноте у орков больше шансов чем у нас.
Встав рядом со входом, Волран соединил ладони и тихо сказал:
- Сейчас будет небольшой взрыв, приготовились!
Произнеся эти слова, Волран сконцентрировался и приложил руки к стене... через мгновение она разлетелась на куски, причем все осколки с огромной скоростью полетели внутрь пещеры. Сжав посох в руках, Волран ринулся навстречу к оркам.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 10:41   #202
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

\\ Диттер\\
День первый. Ночь. Пещера.
События развивались молниеносно. Орки оказались заперты в пещере.
- Интересно, а там "черный ход" есть? - задумчиво спросил Диттер - а то утОпают обратно. Лови их потом.
Глядя на приготовления паладинов, Диттер всерьез обеспокоился:
- Вы собираетесь штурмовать пещеру. "Кавалерийским наскоком"? Вы с ума сошли. Они там давно уже затаились за укромными уголками. Каждый метр грозит болтом в голову и клинком в живот. И вы даже опомниться не успеете, как всё будет сделано и от нашего отряда ничего не останется!
"Как бы сейчас пригодилась какая-нибудь магия связанная с огнём. Мы бы их оттуда живенько выкурили.Но с этими паладинами вряд ли что-то получиться. Сейчас первых трёх паладинов снесут почти мгновенно" - устало подумал Диттер и приготовил свой клинок готовясь ступить на встречу судьбе.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 13:32   #203
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Брайан и паладины^

День первый. Полночь. Пещера.

*По просьбе Волрана один из паладинов сотворил "Святой свет, а вот на слова Диттера они не обратили икакого внимания. Далее события развернулись с небывалой стремительностью: каменная стена взорвалась и паладины ловко прыгнули рыбкой в пещеру. Брайан видел у себя на родине выступления акробатов, но никогда бы не поверил, что то же самое можно сделать в доспехах. Но предаваться воспоминаниям не было времени и парень бросился в пещеру за паладинами...
*Неожиданно влетевшие в пещеру воины Инноса тут же оказались среди орков и не дали им возможности использовать магию. Однако и орки не растерялись и приготовились к ближнему бою.
*Стремительно забежавший в пещеру Брайан увидел, что паладины сцепились с орками в рукопашной. Всего он заметил четырех орков, один из которых схватился с командиром паладинов.
"- Пленный, - подумал Брайан и набросился на этого орка со спины. Теперь он уже действовал на автомате, отключив мышление. В несколько шагов очутившись за орком, Брайан бросил меч и прыгнул на спину монстру, который был на три головы выше него. Он обхватил орка ногами, свободной рукой схватил его за шею и провел волчьим ножом по глазам врага, ослепляя его...

Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 14:34   #204
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

\\ Диттер \\
День первый. Внутри пещеры.
Едва первый паладин влетел в пещеру, Диттер обреченно прошептал:
- Глупцы... Пожинайте теперь плоды ваших трудов.
Посышалися рёв орков, визг стали, кто-то из паладинов что-то прокричал, но Диттер не успел разобрать, что именно.
Боевой раж стал охватывать Диттера. Он с азартом бросился в пещеру. И тут же получил удар кулаком в бок. Это сложило его попалам, хватая ртом воздух, он стал пятиться назад. Глаза орка налились кровью, его рука схватилась за секиру, другой рукой он вцепился в руку Диттера.
Диттер промычал что-то невразумительное и получил мощный удар в челюсть. В воздухе свекрнула секира...
Неимоверными усилиями Диттер освобдился от хватки орка и отскочил в сторону. Секира воткнулась неподалеку.
Орк, не ожидавшей подобной прыти, снова приготовился нанести удар.
Диттер схватил свой медальон на груди и быстро зашептал. Рука его напряглась, на шее задёргались желваки, лицо налилось кровью. В считанные секунды он выхватил гладиус и пробил им кольчугу орка.
Орк, еще более опешивший от неожиданного поворота событий, попытался схватиться за лезвие клинка, но Диттер с усилием вонзил его еще глубже. Глаза его пылали гневом, зрачки, казалось, приобрели ярко-красный оттенок.
Он выдернул клинок из живота орка и оттолкнул его. Массивное тело с грохотом упало на щебень.
Взгляд Диттера с каждой секундой становился всё более пугающим. Он мычал что-то невразумительное. Внезапно сквозь пелену, которая обволокла его мозг,до него донёсся оглушительный рёв. Один из орков схватившись за голову, пытался скинуть Брайана, который уселся на его спине.
Диттер увернувшись от удара одного из орков, подскочил к ослепленному и что было мочи ударил его ногой в область живота.
Тут же сверкнул клинок Диттера, занесенный над головой орка...
Но он, пребывая в какой-то истерии, так и не успел совершить необдуманный поступок, который бы стоил им всем целой операции.
Могучая орочья рука швырнула его об стену пещеры...
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 00:14   #205
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

2 день. Ночь. Таверна.
Сказав Марте, что ей нужно делать, что б ынаучится пользоватся магией, Лиандри поднялся наверх и лёг спать. Завтра ему предстояло отправится в далёкое путешествие на Южные острова. Путешествие, которое может изменить мир.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 08:02   #206
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День первый. Ночь. Около пирамиды.
   Шаман


Шаман подбежал  к своему отряду и начал наблюдать приготовление воинов к бою. Такое действие он наблюдал впервые. Стоило увидеть, как паладины готовятся к бою.  
Все события развивались молниеносно. Пещера, Орки, паладины.

Тяжелее всего пришлось паладинам. Хотя их и было намного больше Орков. Но им достались в соперники Предводитель Элиты Орков и его помощник. Паладины теснили Орков внутрь пещеры, но подойти к ним вплотную не могли. Секиры Орков держали воинов Инноса на расстоянии. По Предводителю паладины нанесли уже несколько ударов, но бронь Орка была слишком хороша, удары отлетали от неё, как от куска стали, даже не оставляя вмятин. Зато этим двум Оркам удалось своими длинными секирами зацепить двоих паладинов. Но паладины в пылу атаки не замечали ран и крови, продолжая численностью оттеснять умением более сильных Орков внутрь пещеры.
А немного в стороне отряд Брайана пытался справиться с двумя другими Орками. У них предстояла более трудная задача - не убивать Орка, а захватить в плен.
Один Орк был мёртв, второй лишился глаз, но от этого он только рассвирепел и начал метаться по пещере, стараясь сбросить человека со спины или придавить его к скале.
Шаман решил использовать свой посох. Ему удалось подставить посох перед ослепленным Орком и Орк грохнулся всей тушей на пол. Шаман бросился на помощь Брайану.
Схватка напоминала кучу человеческих тел вокруг одного Орка.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 10:04   #207
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^лорд Хаген^

Третий день. Пять часов утра.

 Взволнованный Хаген вышел из ратуши и быстрым шагом направился в порт, чтобы лично ознакомиться с ситуацией...
 Ситуация действительно была присквернейшая: более двадцати кораблей под неизвестным флагом блокировали гавань и в городе назревала паника. Однако опытного полководца утешало одно - если корабли выстраиваются в столь плотный ряд, и если они до сих пор не обстреливают город, то у них нет дальнобойной артиллерии. Нужно было срочно принимать меры и Хаген начал отдавать приказы:
- Начать обстрел кораблей. Стрелять концентрированно по одному из кораблей. Привлечь орудия корабля, прибывшего за магом.
- Привести в полную боеготовность милицию и мой эскадрон.
- Эвакуировать население порта и все припасы в Верхний город. Выделить двадцать ополченцев.
- Капитану Джеку приготовить корабль к рейду.
- Отправить курьеров к Халеду и в монастырь огня. От наемников требуется не более пятидесяти человек. Остальные пусть будут готовы оказать помощь нашему посту в Миннентале.  Разыскать мага Лиандри.
- Объявить военное положение. Закрыть ворота. Усилить стражу. Отмобилизовать жителей, проходивших службу в милиции и армии.
- Готовить баррикады на уровне: улица ремесленников - висельная площадь - казармы.
 
 Отдав первые распоряжения, Хаген вернулся в ратушу, где составлял расписание обороны города и контролировал исполнение приказов.  
 Пятьдесят арбалетчиков милиции должны были занять опустевший порт и препятствовать возможной высадке десанта. Мобилизованное население делилось на три роты по сто пятьдесят человек. Каждой роте выделялся участок обороны: первая рота защищала район казарм и висельной площади, вторая - ремесленный район, а третья городские стены и ворота. Паладины и регулярная милиция составляли мобильное войско, готовое оперативно отреагировать на любое изменение обстановки.  
 Три разведотряда ополчения по три человека направлялись для наблюдения за побережьем вне города. Отряды ополчения, охраняющие фермы Акила, Лобарта и маяк должны быть готовы в любой момент вернуться в город.

 Спустя два часа обстановка внешне несколько улучшилась. Усилиями артиллеристов было потоплено два корабля орков, корабль паладинов сделал рейд и серьезно повредил еще три судна.
 В то же время населения, видя что орки не пытаются напасть на порт, немного успокоилось и жизнь вернлась в относительно нормальное русло. Торговцы вышли за прилавки, посетители потянулись в таверны и магазины, ремесленники начали работу. Только порт стоял опустевшим и на улицах было необычайно много военных, к тому же ворота открывались лишь для того, чтобы впустить приходивших на подмогу городу людей.
 К этому времени город получил небольшую помощь: монастырь прислал пару магов и полтора десятка послушников, да с окрестных ферм несколько крестьян пришло записаться в ополчение. Маркос прислал сообщение, что в Долине все спокойно.
 Оставалось дождаться подмоги от наемников и надеяться, что этот флот не координирует свои действия с орками Минненталя. К тому же Хаген очень желал увидеть Лиандри...
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 12:51   #208
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

3 день. Раннее утро. Таверна.
Гонец от лорда Хагена забежал в тавернуи узнав где находится маг Лиандри отравился наверх. Зайдя в комнату мага гонец разбудил Лиандри и сказал:
- Уважаемый маг, лорд Хаген росил срочно передать вам послание.
Лиандри явно не выспался, так как вчера поздно лёг, и поэтому не совсем понял, что хочет от него гонец. Маг сказал:
- Что он просил передать?
- Лорд Хаген объявил в Хоринисе военное положение.
Лиандри мигом пришёл в себя и сказал уже более уверенно:
- Военное положение? - Гонец кивнул. - Почему?
- Два десятка кораблей заблокировали порт Хориниса.
- Что, - вскочив сказал маг, - заблокировали порт? Только этого не хватало. - Маг некоторое время молчал, гонец видя, что сейчас ему лучше тоже помолчать, тихо стоял в сторонке. Потом Лиандри одел робу мага Огня и спросил у гонца:
- Лорд Хаген просил передать ещё, что-то?
- Да он сказал вам немедленно отправится в Хоринис.
- Ну, это само собой. Так хорошо, пошли вниз.
Когда маг и гонец спустились, маг громко нна всю таверну сказал:
- Ивар, Изгой, собирайтесь отправляемся. - Изгоя в таверне не оказалось, поэтому Лиандри сказал двум наёмникам:
- Приведите Изгоя сюда.
Наёмники встали и выйдя из таверны взяли Изгоя подруки и втащили его в таверну. Тот проснулся и был явно недоволен, но Лиандри сказал ему:
- Изгой, это я сказал им привести тебя, поэтому не сердись на них. Так Ивар тоже сдесь отлично. - В этот момент в таверну вошли два паладина. - О я вижу Нардмур и Варнгард тоже здесь. Где Кай, а вот он. Значит так, сегодня утром прибыл гонец и сказал, что порт Хориниса заблокирован кораблями армии Мастера, поэтому в Хоринисе объявленно военное положение. Мы отправляемся в город и посмотрим, что будет дальше. И прошу вас не над лезть в бой, если от вас это не требуется. Вопросы есть?
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 16:46   #209
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай и Изгой.
3 день. Раннее утро. Таверна.
Изгой проснулся от того,что его куда-то тащили... Изгой был готов оторвать головы двоим дюжим парням,которые схватили его и затащили в таверну.Но полудемона остановил Лиандри:
- Изгой, это я сказал им привести тебя, поэтому не сердись на них.
Изгой злобно сверкнул глазами,сказав:
- Можно было и просто разбудить... Я и сам ходить умею.Впрочем,уже поздно жаловаться...

...Кай услышал свое имя и повернулся к магу.Тот выглядел несколько обеспокоенным.Собрав всех вокруг себя,Лиандри обьявил:
- Значит так, сегодня утром прибыл гонец и сказал, что порт Хориниса заблокирован кораблями армии Мастера, поэтому в Хоринисе объявленно военное положение. Мы отправляемся в город и посмотрим, что будет дальше. И прошу вас не над лезть в бой, если от вас это не требуется. Вопросы есть?
Юноша ответил магу:
- У меня нет никаких вопросов... Я готов отправлятся прямо сейчас.
Кай отошел от мага и остановился около Артеса,чтобы сказать тому пару слов:
- Знаете,Артес,я рад что вы целы.... Увы,у меня есть дела,не терпящие дальнейшего отлагательства.Простите,но я вскоре покину это место.

... Изгой же расхохотался приказу мага не вступать в бой,если это не требуется.Затем посерьезнел и ответил:
- Я подчинюсь твоему приказу,маг... Но это сейчас.
Изгой хмыкнул и тоже отвернулся от мага,подойдя к барной стойке и взяв пару бутылок вина,расплатился с Мартой.Засунув вино в заплечный мешок,который внезапно оказался за его спиной и подошел поближе к девушке.Улыбнулся как-то отечески и,наклонившись,поцеловал ее в лоб.Покраснев,полудемон вытащил из-за пояса небольшой,но острый нож.Положил его на стойку рядом с Мартой,сказав:
- Если что,не чурайся воспользоваться... - В этот момент глаза Изгоя очистились от красно-кровавой дымки и он улыбнулся искренне. - Скоро здесь может быть жарко.Впрочем,я... я надеюсь,что с тобой все будет в порядке.
Глаза полудемона снова заволокла кроваво-красня мгла... Что-то человеческое внутри Изгоя вынурнуло наружу в эти несколько секунд,и этой человечности нужен был выход... Впрочем,уже сейчас Изгоя стал самим собой,резко переместившись наружу таверны.Фууенкен,наполовину воткнутый в землю,светился ярко-красным светом,навевая странное ощущение... Это ощущение полудемон мог описать как "спокойную ярость".Было ясно,почему наемники,затащив самого Изгоя внутрь,не притронулись к Огненной Печати.Красноокий полудемон схватил меч,сделанный из камня за рукоять.Схвтил как-то нежно,словно мать ребенка.Короткая вспышка в сознании...
... Изгой завис в пустоте,беседуя с кем-то невидимым.Впрочем,разговор этот напоминал беседу с самим собой,так как,казалось,оба собеседника знают,что спросит их оппонент:
- Я боюсь этой силы. - Кажется,это произнес сам Изгой.Впрочем,это не было понятно.В этой тьме не чуствовалось совершенно ничего. - Я не могу вспомнить,как ее использовать.
- Вспомни.Поверь,и вспомни. - Может,на самом деле это Изгой подбадривал кого-то невидимого?Неизвестно - Где-то внутри тебя остались эти знания...
- Я... Я попытаюсь поверить.
- Верь.Ведь я - твоя сила.
- Да,и ты поделишься мной с тобой.Мы - едины,не так ли, ... ?
Казалось,что прозвучало какое-то имя,но от слуха возможных,но маловероятных наблюдателей оно было скрыто тишиной.
- Да,мы едины,друг мой ... .
И вновь, названное кем-то имя было скрыто жадной тишиной...

...Глоток воздуха... короткий кашель... Изгой вынырнул из темноты.Улыбнулся и посмотрел в небо.Очередной шаг к далекому прошлому был завершен.Изгой рассмеялся просто и счастливо.Но голос его прозвучал иначе,как отличается звучание вопля стервятника и песни утренних птиц.Новообретенный голос полудемона звучал хотя и крсиво,но пугающе - словно говорили два разных человека.Но полудемон не стал задумываться над этой переменой.Горздо больше его изумил каменный меч,который изменил свою форму.Из неопрятного и грубого каменного меча он превратился в странный,но все же более красивый стальной.Рукоять была словно от сабли,но от нее отходил наклонно вниз небольшой шип.Лезвие же было странной,непривчной формы - посередине лезвия находился небольшой конус,а верх клинка напоминал четырехгранную звезду с вогнутыми внутрь краями.На клинке вились акккуратно вычерченные руны,которые все так же светились красным светом.Полудемон внезапно подумал: "А вот это ближе... Ближе к настоящей форме..." - и тут же подумал о том,откуда он узнал о какой-то другой форме Огненой печати.Наконец,коротко выругавшись,он прервал поток своих размышлений.Достав из заплечного мешка здоровенный кусок мяса,он присел около выхода из таверны и начал завтракать...

Тем временем Кай,присевший за стол рядом с дверью,поглощал со здоровым аппетитом жареное мясо,приправленное яйцами.Доев,паладин вознес краткую молитву Инносу с благодарением за ниспосланную пищу.Помолившись,юноша встал и подошел к двери,чтобы посмотреть в очередной "последний раз" на синее небо и солнце над головой...

В этот же момент Изгой докончил свою недолгую трапезу и тихо-тихо запел:

Я снова вижу свет,
И мне покоя нет.
Вижу судьбы узор
Что сулит нам позор.

Я верю - это ложь
Сжимаю крепче меч
И метит в спину нож
Нету судьбы без сечь

И снова вижу я
Что все мои друзья
Под вечностью зола
Что будет сожжена

Я обнимаю прах
Забыв в своих мечтах
Что буду вечно жить
И ярости служить

Бежит моя слеза
Радость моя пуста
Я прах лишь приобрел
Не вспомню я о нем

Кто может вечно жить
Не может он дружить
Нельзя ему любить
Не должен он служить...

Изгой прервал песню и злобно посмотрел на Кая,который стоял рядом и слушал.Встав,Изгой подошел к юноше и прошептал:
- Ты ничего не слышал.Если расскажешь кому-либо о этом,то... - Изгой сделал характерный жест перерзания горла.Хмыкнув,полудемон зашел внутрь таверны,оставив юношу снаружи...

Кай стоял с несколько удивленным видом.Он не понимал,как можно прятать от людей такой талант.Хотя юноша и не боялся практически ничего,но внезапно он почуствовал странную дрожь в своем теле. "Если лишь от его ненависти у меня такая реакция... Он ведь даже ничего и не сделал" - паладин вдруг понял,что тогда,на дороге в город,Изгой мог убить его,не прилагая больших усилий.От этой мысли юноше стало не по себе.Он осознал что боится этого человека... но человека ли?Кай подумал о намерениях Лиандри относительно красноглазого...

Изгой же,зайдя в таверну,подошел к магу и спросил,мечтательно зажмурившись:
- Отправляемся в путь?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 15:20   #210
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

3 день. Ранее утро. Таверна.
Лиандри прежде чем отправится подошёл к Марте и сказал:
- Я отправляюсь на Южные острова. Кто знает, может ещё и встретимся. До встречи. - Сказа это маг вернулся к своим друзьям. - Пойдёмте.
Выйдя из Таверны отряд отправился в город Хоринис.
3 день. Ранее утро. Хоринис.
Подойдя к городу все в отряде увидели, что ворота города закрыты. Наверху стоял стражник, который увидев людей спросил:
- Эй вы кто такие?
- Я маг Огня Лиандри, а со мной наёмники, паладины, маг и ещё один воин.
- А так вы наверно пришли на помощь.
Лиандри не стал ничего объяснять стражнику. Сейчас на это не было времени. Ворота опустили и отряд вошёл в город. Лиандри подошёл к одному из стражников и спросил:
- Можешь мне сказать, где сейчас лорд Хаген?
- Я точно не знаю. Он наверное в ратуши хотя может быть и в порту.
- Хорошо, тогда найди его и скажи, что маг Огня Лиандри будет ждать его в порту.
- Хорошо.
Стражник побужал выполнять поручение мага. А отряд отправился в порт. В порту было полно народу, все чем-то занимались. Увидев корабли заблокировавшие порт, многие удивлённо вздохнули. Ещё бы, не каждый день увидишь столько кораблей. Лиандри впрочем не особо удивился, он уже видел флот и побольше в Долине рудников.
Маг посмотрел на своих друзей и сказал:
- Располагайтесь. Я думаю мы не сразу отправимся в путь. Сначала надо поговорить с лордом Хагеном, и лишь тогда отправлятся.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 17:18   #211
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Брайан^

Ночь с первого на второй день. Пещера за пирамидой.

 Орк, на котором висел Брайан, настойчиво пытался сбросить его, но все эти попытки закончились тем, что сам он упал на холодную каменистую землю пещеры. Неожидавший такого развития событий Брайан кубарем покатился по земле, и лишь кожа доспехов спасла его от множества ссадин.
 Быстро поднявшись на ноги, Брайан оценил ситуацию и понял, что его отряд теперь скрутит орка самостоятельно, а вот паладинам нужна помощь. Он сообразил, что лезть с мечом в бьющийся клубок мечей и секир - только мешаться, но вот арбалет может и помочь. Дрожащими от волнения руками он подобрал с земли свой арбалет и начал заряжать его. Наконец оружие было готово к бою и Брайан подбежал к паладинам, стараясь скрыться от глаз орков за спинами паладинов.
 Затем, уличив момент, он развернул арбалет боком, просунул его между двух паладинов и отпустил тетеву. Раздался привычный треск и болт вошел в живот одного из орков. От боли орк согнулся пополам и тут же получил паладинским мечем по голове.  
 Оставался последний элитник. Видя, что он остался один против отряда людей, орк привел секиру в горизонтальное положение перед собой, со всей силы толкнул паладинов и побежал к выходу. Паладины оперативно среагировали на это и разошлись в разные стороны, но вот Брайан отвлекся на перезарядку арбалета и получил мощный удар рукоятью секиры в грудь. От удара он упал на землю, а орк пробежал прямо по нему к выходу...
 
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 21:14   #212
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай,Изгой,Зато Первый.
День третий. Утро. Порт.
Лиандри сообщил своим спутникам,что придется переговорить с лордом Хагеном,и лишь потом они смогут отправится.Изгой недовольно покачал головой и спросил у мага:
- Можно мне поломать пару корабликов? - при этом он мечтательно зажмурился. - Мы с Фууенкеном должны справиться.Ну можно,а?
Изгой походил в этот на маленького ребенка,который требовал что-то у родителей...
Кай же стоял неподалеку на коленях и молился Инносу,чтобы тот ниспослал свою милость на всех тех добрых людей,что противостоят слугам тьмы.Закончив очередную,на этот раз последнюю, молитву,паладин подошел к Лиандри и волнуясь,спросил:
- Друг мой,неужели мы не можем уничтожить хотя бы один из этих кораблей?Ведь в любую минуту с них могут сойти те,кто служит тьме.Я не представляю,что будет здесь... - Кай вздохнул,представив зрелище разоряемого Хориниса. - Решать вам,Лиандри.Но я бы не стал бездействовать,будь я на вашем месте...
Изгой,мгновенно посерьезнев,прервал юношу:
- Не стоит,парень.Я пошутил.Эти корабли,насколько я понимаю,приплыли за нами и последуют за нами,лишь мы отплывем от берега.Последуют и попытаются уничтожить... - Изгой облизал губы,предвкушая будущую бойню - Я прав,маг?Но все же,я бы не отказался разломать пару-тройку этих лоханок.
Полудемон замолк,внезапно почуствовав направленный из какой-то тени взгляд.Злобно оскалился и стрелой пронесся по направлению к незаметной щели между домами.Просунул руку и вытащил оттуда нечто,напоминающее тень собаки.Правда,тень эта была густого черного цвет,несмотря на то,что ее уже ничего не отбрасывало.К тому же,тень эта была материальной.Это подтверждалось тем,что Изгой держал ее в руке.Послышался короткий смешок и тот же вкрадчивый голос произнес:
- Нашел... А теперь где она?
Тень растеклась в руке Изгоя,"утекая" обратно в переулок и принимая обычную свою форму...

...Зато Первый стоял на палубе одног из кораблей окружавших порт.Короткая улыбка окрасила его уста и он прошептал:
- Нашел... А теперь где она?
Отозвав тень,Зато задумался.Мастер приказал уничтожить Бессмертное Пламя,мага по имени Лиандри и всех их спутников.Убийца мог напасть на них уже сейчас,но атака эта была бы слабой и неэффективной.Поэтому Зато решил пробраться поближе к этой компании... Спазм боли в руке заставил убийцу грязно выругаться - его аристократическая,как он считал,натура,была не слишком приспособлена для морских вояжей.Но,посидев немного,он сумел успокоить боль и продолжил свои измышления.Подобраться вплотную к Изгою было достаточно сложно,но вблизи от полудемона Зато мог полностью замаскировать свое присутствие.Используя власть над тенями,он мог спрятаться на некоторое время в практически любом живом теле,используя его как марионетку.При этом,правда,личность временного носителя разрушалась,но убийцу не слишком это заботило.Подумав еще немного,убийца пришел к плану действий.Улыбнувшись довольно,он позвал капитана корабля - угрюмого лысого амбала в дурацкой ярко-желтой одежде.Когда тот подошел поближе,Зато улыбнулся и сказал:
- Мне нужна шлюпка.И несколько человек,которые не побоятся умереть. - Ассасин отпустил было капитана,но затем добавил. - Ах да,и пусть от них пахнет не конским навозом...
Весело рассмеявшись,убийца стал собираться,готовясь,как он рассчитвал,не слишком долгому делу.С собой он взял несколько длинных спиц и небольшой запас ядов.Больше ничего он не думал использовать,ведь,по большему счету,он сам и был своим главным оружием.Наконец убийца вернулся на палубу.Там уже стояли двое слуг,ожидавшие его.Одним из них был невысокий,рябой мужичок со сломанным носом и повязкой на глазу.Вторым оказался здоровенный орк с обоженным,изуродованным лицом.Рот его был зашит грубыми стежками.Убийца улыбнулся,посмотрев на орка:
- Варвары,уроды и просто кровавые ублюдки.Что с них взять.
Орк не слишкм хорошо знал человеческий язык,но от оскорблений он разьярился,занеся над убийцей свой изгрызенный меч.Зато же в ответ лишь слился с тенями и пробежал за спину орка,поп пути лишь махнув рукой... Секунда... Другая... Один из глаз орка лопнул,выстрелив струей крови на полметра вперед.Несчастныый взвыл сквозь зашитые губы,а убийца довльно рассмеялся.На его ногте была маленькое кровавое пятнышко.Зато с неудовольствием посмотрел на кровь и вытер ее об одежду испуганного мужчины.Затем убийца попросил:
- Обьясни этому уродцу,чтобы он сел в лодку и греб веслами... Мне будет неприятно прикасаться к его второму глазу.Ну,поживей.
Испуганный слуга бросился к орку,бормоча тому что-то на ухо.Наконец,после нескольких минут тягостного ожидания,Зато с двумя слугами плыл в направлении порта.когда они отплыли от корабля на несколько метров,убийца хмыкнул и,сливаясь с тенью,проник внутрь рябого.Тот лишь дернулся и мгновенно затих.Глаза его заблистали странной,непроницаемой тьмой.Жестом приказав орку плыть,Зато расслабился.В форме тени ассасин мог проникнуть в любое место,лишь сжавшись до размеров пятнышка.Ну а овеществляя тень,он протягивал тонкие,но крепкие нити ко всем конечностям жертвы.Если требовалось,Зато мог даже поддерживать мышцы лица,чтобы изобразить эмоции или притворится,что разговаривает.Впрочем,убийца тут же оборвал свои мысли.Они были уже неподалеку от гавани.Наконец лодка с глухим стуком ударилась о камень пристани,а двое - орк и невзрачный человечек взлетели наверх,атакуя отряд ополчения,который заметил их передвижение.Но лишь только упал орк,пронзенный мечом стражника,Зато покинул тело рябого.Тот мешком осел наземь,трясясь в агонии.Скрываясь в тенях,убийца понесся по узким улочкам.Наконец,он оказался достаточно далеко от места высадки.Медленно идя по городу,убийца искал что-то,что было необходимо для дальнейшего исполнения плана.И наконец,он нашел - мальчик лет десяти сидел на скамейке около одной из лачуг,самозабвенно вырезая ножиком меч.Убийца улыбнулся и вышел из тени.Подойдя к мальчику,он улыбнулся тому и мягко спросил:
- Эй,парень.Кем ты хочешь стать?
Мальчик посмотрел на убийцу и серьезно ответил:
- Я хочу стать рыцарем и пойти на войну.Я бы пошел сейчас воевать с теми кораблями,но мама меня не пускает.
Зато холодно посмотрел на мальчика:
- Прости,но ты не сможешь...
И прежде чем паренек ответил ему,Зато завладел его телом.Сначала неудобное,маленькое тельце бухнулось в грязь,но заетм убийца сумел настроить мощь тени так,чтобы двигаться ез затруднений.Внезапный окрик заставил его обернуться.За спиной у Зато,спрятавшегося в теле мальчишки,стояла дородная женщина в грязном фартуке.Она ыла явно не в лучшем настроении:
- Ну-ка,иди кушать,Белиарово отродье.Весь в пьяницу отца,чтоб его демоны рвали.
Женщина замхнулась,чтобы отвесить оплеуху,но Зато перехватил ее руку,отведя удар.затем он коротко произнес,имитируя голос мальчика:
- Бить детей нехорошо,тетенька.
И,размахнувшись хорошенько,он вонзил ножик мальчика прямо в сердце женщины.Улыбнулся про себя и побежал в ту сторону,где он последний раз чуствовал Бессмертное Пламя.Добравшись наконец до Изгоя и его спутников,он подошел к полудемону и спросил,внутри нслаждаясь будущим успехом:
- Дяденька,дяденька!А у вас меч настоящий?
Изгой лишь покосился на мальчугана и ответил грубо:
- Отстань,мелюзга.А то уши надеру...
Полудемон не подозревал,что в теле этого мальчишки сидит его враг.Зато понаслаждался несколько секунд неведением своего противника и подошел затем к Каю.Улыбнулся устами мальчугана и сказал:
- Дядя рыцарь,а я тоже вырасту и стану сильным рыцарем!Вы верите,правда?У меня даже оружие еть - Зато показал паладину покрытый кровью нож - Я это им злую крысу убил!
Кай растерянно пробормотал что-то воодушевляющее.В обращении с детьми он был лишь чуть более умел,чем в обращении с женщинами.Зато же сымитировал бурную радость и сказал:
- Я посижу рядом с вами,дядя паладин?А то мамка с папкой у меня злые,побить могут.А вы тут им скажете - не бейте мальчика!И они испугаются и убегут далеко-далеко!
Кай,умиляясь,кивнул.Убийца в теле мальчика присел,оперевшись спиной об какой-то ящик,около ног паладина и вскоре,после нескольких минут ожидания,он прикрыл глаза,имитируя сон.На самом деле убийца ждал каких-либо действий со стороны Лиандри и его спутников...
... Изгой же щурился,чусвуя опасность.Но он не знал,откуда она исходит...
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 21:26   #213
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Ночь с первого на второй день. Пещера за пирамидой.

* Как только орк с грохотом упал на землю, Волран подбежал нему и приложил руки к земле. Почти все тело орка, не считая головы, покрылось слоем камня. Находясь в таком положении, он не мог сдвинуться с места или же пошевелить рукой или ногой. Орк только зарычал.
* Обезвредив одного элитника, Волран заметил другого, бегущего к выходу. Недолго думая, маг набросился на него, пытаясь сбить с ног. Ему удалось повалить орка на землю, однако сам он получил удар коленом в живот. Орк уже хотел подняться, но Волран оказался быстрее - он набросился на орка и выбил секиру из его рук. Навалившись на элитника всем телом, маг отбросил посох в сторону и прижал свою ладонь к его лицу... татуировки на руках засветились чуть видимым светом; раздался приглушенный звук и изо рта орка хлынула кровь. Больше он не двигался. *
* Волран встал на ноги и посмотрел на труп орка, затем поднял свой посох и пошел к захваченному элитнику.


Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 22:30   #214
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^лорд Хаген^

Третий день. Утро. Ратуша - порт.

 Оставив последние распоряжения штабу, лорд Хаген направился в порт к магу. Конечно, не будь обстановка такой сложной, он бы отправил курьера к магу с требованием посетить ратушу. Но сейчас паладин вынужден был утешить себя мыслью, что он идет в порт не столько на встречу с этим гордецом Лиандри, сколько для личного наблюдения обстановки.
  Пересекая баррикады, отделяющие порт и торговый район, Хаген поприветствовал их охрану - вторую роту ополчения. В ответ раздался сначала нестройный гул, но после окрика их командира полторы сотни глоток проорали "Слава Миртане!". Хаген остановился и побеседовал с командиром роты - местным кузнецом,  и поглядел на ополченцев.
 Конечно, боеспособность этих наспех собранных отрядов оставляла желать лучшего: многие из мобилизованных уже давно отслужили в армии и плохо помнили, как держать меч и как быстро принимать различные построения. Обучение происходило тут же, на позициях. Однако кузнец (Хаген никак не мог вспомнить его имени) уверял, что в случае высадки десанта солдаты будут отчаянно драться за свой город, особую надежду он возлагал на отряд лучников.
 Для воодушевления ополченцев Хаген произнес небольшую речь:
- Граждане Хориниса! В эти часы, быть может, решается судьба города! Сражайтесь храбро, подчиняйтесь командирам, и помните, что Иннос всегда с нами! И помните, что от отваги каждого зависит, победим ли мы! И помните, что основная тяжесть боя падет на плечи воинов Инноса и регулярной милиции.
 Речь командующего и то, что он в сопровождении всего лишь трех солдат направляется на самый передний край, воодушевили ополченцев и вслед Хагену раздалоось троекратное: "Иннос с нами!"
 Через несколько минут Хаген уже увидел Лиандри и его отряд, в том числе и Кая. По пути он также выслушал доклад командира отряда, охранявшего порт. Тот сообщил, что они убили двух высадившихся врагов - орка и человека, а также то, что последние жители могут быть эвакуированы не ранее, чем через два часа. Впрочем, вторую часть доклада Хаген пропустил мимо ушей, поскольку был шокирован тем, что во вражеском войске присутствуют и люди.
 Вскоре Хаген достиг Лиандри. Не обращая никакого внимания ни на Кая, ни на молодого мага, он сразу же перешел к делу:
- Лиандри, надеюсь мое присутствие в этом месте и в это время крайне необходимо? Вы должны понимать, что у меня много дел: нужно накормить и разместить эвакуированных, продумать возможные варианты атаки...
 Внезапно его взгляд упал на малыше, сидящем рядом с Каем:
- Что? Дети должны быть выведены из порта в первую очередь! Кай, почему вы не отведете ребенка в город к родителям?
 Однако закипавшего Хагена вновь прервали, на этот раз один из милиционеров:
- Лорд Хаген! В портовом районе обнаружен труп женщины с ножевым ранением в сердце. Мы полагаем, что здесь могут действовать диверсанты врага. Вам лучше покинуть порт.
- Благодарю за службу солдат! Я покину порт, вот только выслушаю уважаемого Лиандри...  
 
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 08:32   #215
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

 День первый. Ночь. Около пирамиды.
  Шаман


Бой с Орками закончился неожиданно. Один Орк остался лежать, прижатый к земле камнем. Паладины осматривали  поле боя, помогая раненным и покалеченным воинам.

Шаман подошёл к пленённому Орку и обратился к стоящим вокруг воинам:
- Вот теперь новая проблемка. Но улице уже ночь. Может, переночуем и оставим этого Орка так на всю ночь лежать? А завтра утром придумаем, как его связать и переправить в город.
- Волран, с этим камнем ничего за ночь не случится? А утром ты сможешь постепенно камень убирать? Вначале, например, с ног. Мы ему ноги свяжем, потом с рук. Укутаем его верёвками, как коконом.
- Брайан, какие мысли есть, как этого Орка в город доставить? Ведь не на себе же тащить. Может, что-нибудь придумаем?
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 10:05   #216
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай,Изгой,Зато Первый.
День третий. Утро. Порт.
Лищшь только Хаген начал выговаривать Каю,Зато,спрятавшийся в теле мальчика важно сказал:
- Вы плохой дяденька!Не выгоняйте меня.Я все про вас расскажу папке и он вас поколотит!У него дубинка есть большая...
Убийца дурачился,изображая не слишком сообразительного паренька.Затем он подошел к лорду Хагену,быстро и ловко пнул того по колену и убежал прочь,постепенно сливаясь с тенями.Впрочем,Зато не ушел далеко:он затаился в ближайшей подворотне,подслушивая разговор Хагена с Лиандри...
Кай лишь молча развел руками и хотел было последовать за ребенком,но его остановил Изгой,взглядом показывая,что не время гоняться за сбежавшими детьми.Полудемон все сильнее нервничал,ведь он ощущал поблизости кого-то очень опасного.Впрочем,красноглазый полудемон был не из тех,кого легко напугать.Нахмурившись,Изгой расположился неподалеку от Лиандри и Хагена,ожидая самого худшего.И оно не заставило себя ждать...
В подворотне Зато вытащил часть себя из тела ребенка и достал пару игл.Смазав их ядом,он приготовился к броску,выцеливая Хагена,Лиандри и стоящих около паладина ополченцев.Главу паладинов он выцелил ради интиреса.К тому же,как он полагал,так он сумеет убедить Лиандри и его товарищей,что он - "всего лишь" диверсант,который старается уничтожить местных лидеров.Подкинув одну из игл,убийца отправил ее в цель мягким ударом ребра ладони.Секунды сгустились... Рослый ополченец,который только что взволнованно говорил что-то Хагену,пошатнулся и упал на колени.Зато улыбнулся про себя,отправляя тем временем вторую иглу: "Так называемый "Черный Мучитель"... опасный и дорогой яд.Убивает человека за восемнадцать секунд."Второй солдат около Хагена упал на спину,хватаясь за воткнувшуюся в руку иглу.Дернувшись пару раз,он затих,истекая слюной.Убийца вновь отметил про себя: " Желчь глубоководной рыбы.Убивает человека за пять секунд."Усмехнувшись,Зато отправил в полет сразу три иглы...
Изгой понесся на Хагена,выдергивая из-за спины Огненную Печать.Одну из игл он сумел отбить,заставив ее врезаться в камень.Вторую полудемон поймал грудью.Яд не был слишокм опасен для таких как он... Но,увы,третья игла достигла цели.Третий из ополченцев согнулся в приступе боли.Глаза его закатились и жуткий хрип вырывался из груди.
Зато заключил: "Экстракт из восемнадцати ядов,названный "Белиаровой смесью".Убивает человека за полторы минуты и заставляет его тело менять форму во время этого короткого времени.Этот эффект сопровождается страшной болью"...
Изгой выругался,выдергивая из груди иглу.Грудь начинала немного побаливать,но тело Изгоя должно было выдержать воздействие яда.Полудемон схватил камень и метнул изо всех своих нечеловеческих сил в подворотню.Раздался звук разбивающегося камня,но там явно было пусто.Полудемон обернулся к сотоварищам и мрачно пробормотал:
- Меньше чем за минуту погибло столько народу... И кто-нибудь,добейте несчастного! - Полудемон указал на постепенно меняющегося в виде ополченца:глаза несчастного налились кровью и начали постепенно раздуваться,а руки с ногми стали наоборот,усыхать до жуткого,гротескного видаГрудная клетка стала расходиться,но несчастный все еще дышал,издавая жуткие стоны.Наконец,видя,что все слишокм шокированы для активных действий,полудемон схватил  какую-то небольшую деревяшку и вогнал ее в сердце изуродованного ополченца...
Кай стоял,шокированный  такими нечеловеческими скоростями - ведь только стоял здесь человек... И все.Юноша уже немало убивал за свою жизнь,но всегда в горячке боя... Но чтобы так... И как быстро пронесся этот Изгой,отражая вражеское нападение.Паладин вдруг осознал,насколько запредельно нечеловеческими были его будущие враги.Изгой же стоял рядом,словно он и не ловил на грудь отравленной - а в этом Кай не сомневался,видя эффект остальных попаданий - иглы.Вот он стоит,живой и вроде бы даже здоровый.Вдруг Кай подумал,что никак не помог в этой минутной,но все же стычке с врагом.Ему стало стыдно...
Изгой же,мрачно помянув недобрым словом Белиара,драконов,орков и прочую нечисть,сказал коротко:
- Нам нужно более безопасное место.Здесь слишком открыто.Я мог и не успеть отразить эти иглы.И осторожнее - держитесь подальеш от теней... Они опасны.
Изгой не упомянул самое отвратительное - то,что свою тень убрать куда-либо трудно... Но главное сейчас было - обеспечить хоть какую-то безопастность для небольшой группы людей,стоявших посреди порта Хориниса...
...А переместившийся чуть вдаль Зато рассмеялся беззвучно,сотрясая в приступах смеха марионеточное тело...
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 11:31   #217
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

\\Диттер\\
День первый. Ночь. Пещеры.
Диттер медленно приходил в себя. Голова разрывалась на части от боли, ныл ушибленный бок, онемела левая половина лица. Придерживаясь за стенку, он с трудом сделал два шага.
Разбитые губы просили воды, но фляги у Диттера не было. Он с надеждой осмотрел тела орков, но не нашёл никаких намеков на фляжки.
С усилием он прошагал еще несколько метров и присел неподалеку от пленного орка.
- Нет, Шаман. - прохрипел Диттер - нельзя его тут оставлять. И завтра идти нельзя. Мне кажется, на нас засаду устроят. Они это умеют. Отобьют своего и пиши пропало. О,Иннос, моя голова...
Диттер схватился за виски и стал их усиленно тереть.
- Убираться отсюда нужно. Дадим орку по башке и всё. Так и свяжем. По-моему, у Брайана была веревка. - с трудом растягивая слова, Диттер обратился к паладинам - Ну что, служивые, не послушали меня? Акробаты-эквилибристы...
Диттер с ненавистью сплюнул в сторону.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 11:34   #218
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Брайан, Вульфгард и паладины^

Второй день. После полуночи. Пещера.

*С трудом поднявшись с земли и восстановив дыыхание, изрядно нарушенное тяжелыми ногами орков, Брайан прошел несколько шагов, но затем снова сел и прислонился спиной к стене.
*Три орка погибли в схватке, а четвертый почти что привратился в камень. Теперь нужно было доставить его в безопасное место, о чем и полюбопытствовал Шаман. Усталый Брайан ответил коротко:
- Это не наша проблема...
*Более точный ответ дал командир паладинов, ответив попутно на хамство Диттера:
- Никто никого мочить не будет! Все продумано...
- *Доставит его в монастырь Огня отряд капитана Вульфгарда. Туда его можно провести незамеченным, а в городе могут быть агенты этих орков. Мы же не хотим, чтобы остальная часть "Элиты" знала о разгроме этой части отряда. Но сейчас мы проведем предварительный допрос.
- Что же касается вас, добровольцы: кто не может или не желает дальше участвовать в операции, может идти в город к лорду Хагену за наградой. *Остальные же отдыхают до рассвета, а затем вместе с нами осмотрят их пещеру. Золото, драгоценности и доспехи принадлежат вам. Нас же интересуют карты и документы.
*
*Обяснив дальнейшие цели, он повернулся к орку и задал на орочьем три вопроса:
- Где находится основная часть отряда?
- Есть ли орки в пещере, из которой вы пришли?
- Связаны ли вы с похищением людей несколько месяцев назад? Если причастны, то где сейчас эти люди? *
*
*В это время один из паладинов исцелял раны другим участникам боя, а третий выпустил в небо три подряд огненных шара - сигнал об успешном окончании операции. Вскоре к *пещере подошли Вульфгард и десять ополченцев. Осмотрев орка, Вульфгард удивленно проговорил:
- Кто заковал его? Давайте расковывайте, да мы свяжем его, кандалы наденем и заберем отсюда.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 21:15   #219
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

 Шаман.
Второй день. После полуночи. Пещера.


Шаман решил помочь участникам своего отряда, оказать им помощь.
- Диттер, я смотрю, ты питьё ищешь? На тебе эликсирчик, чтобы голова не болела. А потом вот ромом эту микстуру можно запить. Да оставь ты этих паладинов в покое. Как их учили - так они и бьются. У них там целая наука такая есть - воевать. Это ты всё на практике сам доходил. Ты воин - одиночка. А у них главное - это дисциплина и коллектив.

Выслушав, как пытаются допросить Орка, Шаман усмехнулся:
- Видно вам незнакомы повадки Орков. Ничего он вам пока не скажет. Не такие это существа, чтобы сразу всю информацию выкладывать. Вот то, что он без зрения остался - это хорошо. Его нужно в покое оставить. Как только он поймёт, что из него, слепого, воин никакой. У него пропадёт сам смысл существования на этом свете. И чтобы его убили - он расскажет всё. А пока - бесполезно. Ждите.
- Кстати,- обратился Шаман к предводителю паладинов,- можно мне в качестве награды потом навестить этого Орка и побеседовать с ним в монастыре?  А в пещеру  я не пойду. Сокровище мне не нужны. А то, что документы эти Орки там оставили - не очень мне и верится.
- Все как хотят, а пока я спать лягу, я тут недалеко палатку видел. Утром встану и в Таверну пойду.
- А все остальные как решат, что делать будете?
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 22:17   #220
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

\\Диттер\\
День второй . Ночь. Пещеры.
Диттер жадно припал к бутылочке. Несмотря на привкус, Диттеру показалось, что он ничего лучше никогда не пил. Живительная влага разнеслась по телу. Отдалась в каждом уголочке.
Диттер посмотрел на Шамана взглядом полным благодарности.
- Наверное, ты прав. Они сами себе на уме. - проговорил Диттер, улыбнувшись Шаману - Только дисциплина их, гроша ломанного не стоит.
Не в силах вымолвить еще что-то, Диттер навалился на стену. Глаза закрывались, тело размякло.
- Я... Я, не пойду в пещеру. Но мне нужно... Поговорить с Брайа...
Недоговорив, Диттер провалился в глубокий и безмятженый сон.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 22:44   #221
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

День второй. Вечер. Порт.
 
 Как не хотелось покидать теплое, пусть и разоренное нашествиями врагов гнездышко - убежище воров, но дела звали в порт. Рамирес вышел через гостиницу Ханны и, изображая довольного жизнью торговца, направился в кабак Кардифа.
 На сей раз интересы вора были далеки от дел гильдии, которая, по его мнению, доживала свои последние дни... ну в лучшем случае месяцы. Сначала какие-то любители острых ощущений забрали статую Белиара, потом паладины совершили налет на логово, а общак на маленьком острове был разграблен.
 В результате всех этих событий контроль Кассии над криминальным миром ослаб, чем не применули воспользоваться некоторые бандиты во главе с Нагуром, организовавшие свое собственное сообщество в порту.

- Сколько денег за эту сволочь отдали, лишь бы из тюрьмы вытащить! - идя в порт, озлобленно думал Рамирес. - А ведь он нарушил принцип "не убивай ради наживы". Ну ничего, этот придурок долго не продержится. Крутым себя мальчик почувствовал, беспредела захотел... Хе, пару налетов - и будут все на виселицах болтаться. Город не лес...
 
 На этом Рамирес решил закончил размышления о Нагуре, тем более что на эту мерзкую рожу он насмотрится еще и в кабаке. Утешало лишь то, что вскоре он может забыть об этом городе, а для этого нужно  провести в "Костяной ноге" деловой разговор...
 
 Звуки борьбы, доносившиеся с одного из доков, заставили Рамиреса насторожиться. Взяв в одну руку шпагу, а в другую кинжал, он осторожно прокрался в темный док и увидел, что какая-то девка билась с мужиком. "Она!" - подумал вор и уже хотел метнуть нож в мужика, но решил не делать этого: "А вдруг у них целое общество баб-убийц?".

 Спрятавшийся за одним из ящиков Рамирес с интересом понаблюдал за боем, в результате которого мужик прикончил девушку и убежал. Впрочем, услышав имя девушки, вор спокойно вздохнул - ту, которую он хотел встретить, звали по другому...
 - Совсем обнаглели бандиты! В городе разборки устраивают! Чуть меня не убили! - сделав жалостливую физиономию, сообщил он одному из стражников и тут же растворился в собравшейся толпе зевак, продолжая путь в кабак...  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 23:31   #222
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

3 день. Утро. Порт.
Изгой обратился к Лиандри пока они ждали лорда Хагена:
- Можно мне поломать пару корабликов? - при этом он мечтательно зажмурился. - Мы с Фууенкеном должны справиться.Ну можно,а?
- Нет, - ответил Лиандри, - если потопить пару их кораблей, они могут начать штурмовать город. Сомневаюсь, что пара сотен воинов сможет противостоять тысячам воинов Мастера.
Потом Кай обратился к Лиандри, но Изгой не дал ответить Лиандри и ответил сам.
Вскоре пришёл лорд Хаген и сказал:
- Лиандри, надеюсь мое присутствие в этом месте и в это время крайне необходимо? Вы должны понимать, что у меня много дел: нужно накормить и разместить эвакуированных, продумать возможные варианты атаки...
Лиандри не смог отвтить, так как к лорду Хагену подошёл солдат с докладом. Выслушав его лорд Хаген повернулся к магу. Лиандри сказал лорду Хагену:
- Лорд Хаген. Мы сейчас отправляемся в путь. Не волнуйтесь насчёт кораблей, я знаю, как нам проплыть. Я думаю *они не задержатся возле Хориниса, когда мы уплывём. Поэтому будем надеятся, что Иннос нам поможет. И вот ещё что. Вы просили руну, которая перенесёт любого ко мне. Вот она возьмите.
Отдав руну лорду Хагену Линадри стал ждать, что тот ответит.
Лорд Хаген не успел ответить, так как несколько ополченцев были убиты. Отряд перешёл в более безопасное место. Лиандри спросил у Изгоя:
- Ты знаешь, кто это был?
Выслушав ответ Изгоя Лиандри подошёл к лорду Хагену.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 09:18   #223
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

День второй. Глубокий вечер. Портовый кабак.

 Дверь в кабак отворилась и туда зашел Рамирес, державший руку на рукояти шпаги. Установка была - не связываться с шайкой Нагура, собравшейся тут. Сегодня Рамиресу очень хотелось познакомиться с моряками только что бросившего якорь фрегата.
- Эй, Рам, а ты все также под Кассией ходишь? Мужик под бабу лег! - раздался визг из-за стола, за которым сидели ребята Нагура. Вся банда дружно заржала.
- Нет, все наоборот., - ядовито улыбнувшись, ответил Рамирес и подумал: "Ну что ж, сами напросились... алхимика, значит, послезавтра отработать хотите... Будет вам полный дом ополчения..."
 Быстро отведя глаза, он подошел к группе моряков, сидевших за другим столом, и заговорил с ними:
- Да пребудет Аданос с вами и будет вам семь футов под килем! Присесть, побеседовать можно?
- Да садись, жалко что-ли! Только сразу по делу давай, - строго пробасил пожилой моряк, старший среди остальных.
- Да, вижу деловую хватку. А вы, волки морские, с того фрегата, что недавно прибыл?
- Ну да... да... конечно... - вразнобой заголосили все морячки.
- Прекрасно. А как скоро порт покините?
- Капитан ждет Верховного мага. Как он на борт взойдет, так и покинем порт, - важно ответил пожилой моряк.
- Замечательно. А ты, дядя, кем будешь? - добродушно улыбаясь, Рамирес подумал, что маг - это много ценных вещичек.
- Ну, боцман я. Донатом звать. А что тебе надо? - насторожился моряк.
Почувствовав это, вор быстро прервал разговор и заорал через всю таверну:
- Кардиф, свинья жирная! Всем по бутылке рома за мой счет, да закусь не забудь!
Пока трактирщик исполнял заказ, Рамирес вернулся к разговору с удивленными моряками:
- Да уехать я отсюда хочу побыстрее! Я - деловой человек и мой конкурент того... в могилу, в общем, меня отправить хочет. Вот я и хочу узнать - у вас на корабле места есть?
- Хм... место, говоришь, тебе надо? А откуда я знаю, что ты не убийца подосланный, аль не вор? - хитро прищурившись, спросил боцман Донат.
- Ну, ты меня обижаешь! - воскликнул Рамирес, и лицо его тут же приняло обиженный вид. - Будя я убийцей, я б и так пролез на корабль да в погребах затаился. Ну а долго ли вычислить вора на корабле?
 Быстро засунув руку в карман, он извлек на свет красивое золотое кольцо и бросил его перед боцманом:
- Это просто подарок хорошему человеку! Ну а ежели каюту мне найдешь... скажем, триста золотых единовыременного вознаграждения и по пятьдесят за каждый день плавания тебя устроит?
- Что... - поперхнувшись ромом, прохрипел Донат. - Да за такие деньги я тебе свою каюту отдам! Только помни - тебя ждать никто не будет.
- Ладно уж, постараюсь успеть! Здравы будьте, волки моря, - улыбнулся на прощание Рамирес и направился к Кардифу, оплатить ужин и решить еще одну проблему.
 Конечно, на корабль он может и не успеть, но этот вариант уже был проработан. А то, что после выполнения работы оставаться в Хоринисе будет нельзя, Рамирес прекрасно понимал...
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 16:46   #224
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай,Изгой,Зато Первый.
День третий. Утро. Порт.
Когда группа перешла в более безопасное место,Лиандри спросил Изгоя:
- Ты знаешь, кто это был?
Изгой помрачнел немного и ответил:
- Как видимо,это был один из слуг Мастера.
Взглядом Изгой показал,что больше ничего не скажет,и маг отошел к лорду Хагену.Полудемон же присел на камень мостовой,с нетерпением ожидая того времени,когда они отправятся в путь...

Кай стоял неподалеку и удивлялся: Изгой спас магу жизнь,но тот,казалось,даже не заметил.Впрочем,крамноглазого это ничуть не побеспокоило - он с отсутствующим видом сидел на земле.Юноша решил,что маг каким-то образом связан с Изгоем... Быть может этот красноглазый - его слуга.Или же раб.Но,подумав еще раз о том,как Изгой обращается с Лиандри,юноша сразу отбросил эту мысль.Потом Кай спросил Хагена:
- Лорд Хаген,как вы будете добираться до штаба?Вражеский диверсант может быть неподалеку!
Юноша явно был обеспокоен судьбой Хагена.Ведь,потеряв лидера,местный гарнизон может пасть духом...

Зато Первый сидел на крыше,продолжая слушать разговор группы.После слов Кая "Вражеский диверсант может быть рядом",убийца улыбнулся,произнеся тихо:
- Ты не знаешь,насколько ты прав,мальчик-паладин... Но вот жаль,что Хаген меня не интересует...
Он продолжил наблюдение за группой путешественников,нетерпеливо крутя в руке одну из своих игл...
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 00:35   #225
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Полночь второго дня. Таверна «Мертвая гарпия».

Натаниэль


Натан немного расслабился, вдыхая свежий ночной воздух с запахом леса. Дорога немного вильнула, уводя своего путника мимо горящих ночных огоньков на какой-то ферме.
Всё вокруг было незнакомо, но так пьянил воздух, напоенный спокойствием и умиротворением деревенской тишины.
-Что ещё за сопли? – усмехнувшись, тихо проговорил сам себе парень.
Далеко в лесу послышались крики ночных животных, вышедших ночью на охоту. Натан засунул руки в карманы и, ускорив шаг, свернул на развилке с основной дороги *по направлению к таверне.
Несмотря на полночь, внутри здания горел свет – видимо, таверна принимала посетителей круглосуточно.
-Что ж, это хороший признак. Значит, гостям здесь всегда рады, - Натан шагнул в дверь и остановился почти на пороге, оценивая ситуацию и разыскивая глазами хозяина.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:44   #226
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Брайан и паладины^

День второй. Около пяти утра.

*Ночью солдаты Вульфгарда забрали орка и увели его, закованного в кандалы, в сторону монастыря. Также они сняли доспехи с остальных орков и унесли их на заранее припасенных носилках, а тела их закопали неподалеку от пирамиды. Приключенцы легли спать, а паладины отправились к статуе Инноса на молитву. Брайану, естественно, пришлось идти вместе с ними...
*Рано утром, когда солнце еще скрывалось за горами, паладины вернулись к пещере и начали будить добровольцев. Командир паладинов направился к Шаману, чтобы пообещать возможность встречи с орком, а Брайан пошел к Волрану и Диттеру: первому он *предложил вступить в Орден паладинов, а у второго спросить, о чем тот хотел с ним поговорить.


[p=Vitaliy_VVA] Вообще-то я планировал, чтобы Дух полетал с Экзаром и Серафией. Но если они до конца недели не вступят в игру - то он прилетит к Эррис. Так что начинайте пока без меня ;) [/p]
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 08:15   #227
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'


 Шаман
День второй. Пирамида - Таверна "Мёртвая гарпия".


Шаман проснулся в палатке, недалеко от пирамид в ужасном настроении. Всё тело ныло. Удовольствие он от боя не получил. Немного размялся и всё. Ожидание найти что-нибудь интересное в районе  пирамид не оправдались.
Выслушав Командира паладинов, Шаман кивнул головой и собрался в обратный путь:
- Брайан, Волран, Диттер, я пошёл в Таверну. Что-то я совсем загулял, пора и делами заниматься. Вы ко мне заходите, пивка попьём. Бесплатная комната на ночь всегда гарантирована. Я Орка навещу через пару дней. Может, кто мне компанию составит?

Шаман направился в Таверну. Но он решил воспользоваться случаем и осмотреть пирамиду и окружающие места. Сама атмосфера этого тайного и загадочного места нравилась Шаману. Он долго ходил вокруг пирамиды, рассматривая рисунки, постоянно что-то записывая на листах бумаги. После этого Шаман спустился в развалины, около пирамиды. Почти целый день он оставался в развалинах. И   только под вечер Шаман направился в Таверну.

Поздно вечером дверь Таверны "Мёртвая Гарпия" открылась, и на пороге появился Шаман.
- Добрый вечер гостям.
-  Марта, добрый вечер.
- Я очень устал и хочу выспаться. Со всеми, кто меня искал и ждал, поговорю утром. А пока пиво  за  счёт заведения и тем гостям, кому я нужен, бесплатный ночлег.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 09:46   #228
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^лорд Хаген^

День третий. Утро. Порт Хориниса.

  После того, как группа мага и Хаген перешли в здание, появилась возможность продолжить разговор. Собственно говоря, для Хагена все разговоры были закончены и он лишь сказал магу и Каю:
- Я благодарю вас за руну и желаю счастливого пути. Гибель моих людей печальна, но смею вас уверить, что мои моряки и артеллеристы уже нанесли врагу значительно больший урон. Несколько кораблей потоплено или повреждено.
- К сожалению, я вынужден покинуть вас... не из-за страха перед диверсантами, просто в случае моей гибели в городе начнутся юридические проблемы с передачей командования.
 Лорд Хаген достал руну телепорта и уже через мгновение оказался перед своим штабом в верхнем городе.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 15:43   #229
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

3 день. Утро. Порт.
Лорд Хаген телепортировался и Лиандри сказал своим друзьям:
- Нам пора отправлятся. Нам потребуется две шлюпки.
Выйдя из укрытия отряд направился к шлюпкам. все двигались очень осторожно, что бы деверсант не застал их врасплох. Сев в шлипки отряд отправился к кораблю на котором они отправятся на Южные острова.
До корабля путники добрались быстро. Когда они поднялись на борт их встретил капитан Дюдерваль. Он узнал Лиандри и сказал:
- Добрый день. Я прибыл, как вы и просили.
- Добрый день. Благодарю вас. Вот это мои друзья. Это Изгой. Не пугайтесь Дюдерваль. Это Ивар, тоже маг Огня. Это Кай глава одного из орденов паладинов. Это Нардмур и Варнгард. Они паладины. С нами так же десять наёмников. А это капитан Дюдерваль.
Дбдерваль поочерёдно пожал каждому руку и спросил мага:
- Вы уже знаете, как нам проплыть мимо этих кораблей?
- Как проплыть мимо не знаю. Но знаю, как проплыть через. - Дюдерваль был удивлён и ничего не понял. Лиандри обратился к своим друзьям:
- хотите, что-то сказать, прежде чем  мы отправимся? Потом будет не до разговоров.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 17:18   #230
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай,Изгой,Зато Первый.
День третий. Утро. Порт - Корабль Дюдерваля.
Наконец,все проблемы были решены и отряд отправился в дальнейший путь.На шлюпках,которые немилосердно раскачивало волной.Лиандри этого,казалось,не замечал,но вот Изгой скорчил какую-то странную грмасу и старался держаться посередине "судна"...
Кай сидел,любуясь морскими просторами.В его синих,словно окружающяая его вода,глазах плескалась какая-то внеземная умиротворенность.Юноша посмотрел на ворчащего Изгоя,который сидел посреди шлюпки,и улыбнулся.Красноглазый лишь оскалился в ответ.Впрочем,оскал этот был скорее жалобным,чем злобным...
Когда отошла первая шлюпка,на которой отправились Изгой,Лиандри,Кай и двое сопровождающих мага паладинов,Зато почуствовал некоторое беспокойство.Его прекрасный,выверенный план рушился прямо у него на глазах.Впрочем,у убийцы всегда был второй вариант.Покинув тело мальчугана,Зато,сливаясь постепенно с тенями пнесся к берегу.Прыгнув,он обрушился во вторую из шлюпок,в которой сидели наемники.Те переполошились,но вскоре успокоились.Неопытные в морском деле люди посчитали,что это какая-то особенность перемещения по глубокой воде...
Изгой поежился,когда пришлось лезть на корабль.Полудемон ненавидел любую воду,которая глубже,чем бутылка с вином.Впрочем,Изгой с легкостью пересилил себя и полез наверх по веревочной лестнице,которую сбросили с корабля.Наконец он оказался на палубе.К ним подошел капитан корабля,которого Лиандри назвал Дюдервалем.Впрочем,Изгоя тут же изумило то,как Лиандри представил его капитану,предупредив,что не надо его,Изгоя,боятся.Полудемон поскреб голову и задумался,почему это его необходимо боятся...
Кай поклонился в ответ на приветствие капитана и сказал:
- Большая честь познакомится с вами,капитан Дюдерваль.
Дюдерваль пожал юноше руку,окинув Кая несколько недоверчивым взглядом.Ему почему-то не верилось,что этот юнец - один из паладинов.Ведь рядом стояли двое других - совершенная противоположность светловолосому...
Изгой бормотал что-то,уйдя в себя,когда капитан протянул ему свою руку.Все еще размышляющий о своей внешности полудемон сжал руку Дюдерваля слишком сильно,заставив мужчину выругаться.Изгой улыбнулся,сказав извиняющимся тоном:
- Простите.Я тут просто задумался... Я ведь не настолько страшный,что вы меня испугаетесь?
Но капитан корабля лишь покосился на клыки Изгоя и отошел,ворча что-то под нос.Полудемон вздохнул,подумав,что надо бы привести как-нибудь себя в надлежащий порядок.Впрочем,эта мысль исчезла из головы Изгоя так же быстро,как и любая другая на ее месте...
Никто из них не заметил странно изогнувшейся тени,которую отбрасывала мачта.Впрочем,тень тут же пришла в норму,передав странное искривление ближайшей.Так,по цепочке теней,Зато пробрался в трюм корабля,не замеченный никем.Сидя среди ящиков и бочек,убийца рассмеялся,проверяя свои "инструменты":
- Что ж,это путешествие станет для них... - Секунду он мешкал,задумавшись о правильных словах - Незабываемым... Да,незабываемым...
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 17:52   #231
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

День второй. Поздний вечер. Город - "Мертвая гарпия".

*Узнав у Кардифа некоторые интересные вещи и расплатившись за ужин, Рамирес собрался вернуться в канализацию. Но едва он вышел на улицу, как мимо него проскочил лихого вида паренек, по виду пират. Вор никогда не любил этих "морских волков", особенно когда они появлялись в городе: стоило им зайти в кабак, и там неизбежно случалась поножовщина. Да и вообще - шуму и базару от них, а толку то?
*Но в этот раз пират мог быть полезен Рамиресу и вор направился за ним следом. Слежка не была для него большой проблемой - если не смотреть прямо в спину преследуемому и не идти с ним в ногу, то он ничего и не заметит.
*Так Рамирес и шел за пиратом по темноте, то отставая, то бесшумно приближаясь к нему. На счастье вора пират был в тяжелых сапогах, топот которых отлично слышен в темноте.
*По пути он просчитывал варианты вступления в контакт с пиратом: задобрить того, или запугать; говорить прямо, или иносказательно; представляться или нет?
*-Эх, и зачем я впутался в это дело? - укорял себя вор. - А был ли выбор?
*Выбора у него действительно не было, и это он понял на встрече с заказчиком. Заказчика не интересовали ценные вещички, он вообще не заказывал кражу. Убийство - вот что интересовало этого влиятельного человека, и за это он готов был щедро заплатить. И по его голосу Рамирес понял, что отказа тот не потерпит...
*Убийцей Рамирес быть не хотел, отказаться от обещанных тридцати тысяч золотых он тоже не мог, но в тоже время своим воровским чутьем он понимал, что заказчик постарается убрать его при любом исходе дела. Не исключено, что сразу на месте преступления...
- Нет, дружок, не получится! Я этот случай предусмотрел... - злорадостно подумал вор.
*Тут пират завернул в таверну и Рамирес двинулся следом за ним, пряча кинжал под широким рукавом камзола. Так же плавно он подошел к пирату, стоявшему в дверях таверны и плотно прижался к нему, приставляя кинжал к боку и тихо шепчя:
- Не рыпайся, дружок. Пошли на улицу, поговорим... по душам...

Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 19:02   #232
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

\\ Дарий \\
День второй. Поздний вечер.
Со скучающим видом, Дарий осматривал таверну. Неполучив никаких ответов от хозяйки заведения, он уже собрался было уходить.
Внезапно в таверну зашёл некто. Дарий сразу же определил, что это и есть хозяин заведения. Настоящий хозяин.
Немедля , Дарий подскочил к нему и произнёс:
- О, вечер добрый. Не уделите мне буквально несколько минуточек. Совсем чуть-чуть.  Это ненадолго. - Дарий затароторил не давая Шаману опомниться - Прошу вас, уважаемый. Мне нужна информация об одном человеке. Его зовут Диттер. Он...
Дарий перешел на шепот:
- Он мне старый друг. Его ждут неприятности. Я обязан его предупредить! Прошу вас, это вопрос жизни и смерти!
Дарий состроил самое жалостливое лицо, которое умел и прошептал:
- Прошу вас, уважаемый. Спасите шкуру этому несчастному. Подскажите мне его местонахождение!
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 16:17   #233
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай,Изгой,Зато Первый,Эдди.
Качающийся на волнах корабль нервировал Изгоя.Он за всю свою долгую
жизнь так и не смог привыкнуть к этой качке.К счастью,морской болезнью
полудемон не страдал.Впрочем,на это ему было наплевать - он носился по
палубе,спрашивая то у капитана,то у Лиандри время отплытия.Впрочем,в
ответе он явно не нуждался.Утомившись,Изгой присел на близлежащий
ящик,обозревая окрестности взглядом,полным недовольства.Достав бутылку
вина,он поймал неодобрительный взгляд капитана и завистливые взгляды
матросов,которых терзало жестокое похмелье.Впрочем,полудемон лишь
усмехнулся и опрокинул в себя всю бутыль.Докончив ее в один присест,он
размахнулся и выкинул ту за борт.Бутылка пролетела десяток-другой
метров и коснулась поверхности воды,вздымая немногочисленные
брызги.Изгой потянулся,зевнул и подошел к каким-то мешкам,сложенным на
палубе.Растянувшись на них,он провалился в сон,тревожный и
беспокойный...

Кай наблюдал некоторое время за Изгоем.Вскоре красноглазый заснул...
Его монструозный,гротескный меч лежал рядом.Иногда,когда руны на
стальной поверхности вспыхивали особенно ярко,можно было почуствовать
поток горячего воздуха,исходящий от этого жуткого оружия.Юноша
отвлекся,заметив странное шевеление в тени одной из корабельных
снастей.В голове Кая всплыли слова Изгоя: "Опасайтесь теней" и паладин
бросил в тень первый попавшийся предмет.Раздался жалобный писк,и из
тени выползла еле живая от страха крыса.Юноша смутился и подошел
поближе.Брошенным предметом оказался сухарь.Впрочем,его нельзя было
назвать сьедобным,так как по твердости он напоминал
сталь.Приглядевшись,юноша ахнул - на дереве борта это кулинарное
произведение сорвало часть верхнего слоя ,обнажив более чистую
сердцевину.Кай тут же подумал,что не зря тащил с собой десятидневный
запас еды...

Зато изогнулся в неожиданном спазме боли.Впрочем,боль исчезла так же
мнгновенно,как и появилась.Но,исчезнув,боль оставила чуство
слежки.Убийца словно чуствовал,что не один в этом трюме.На секунду ему
стало страшно,но его страх тут же был побежден его уверенностью в своих
силах.Убийца заметил,что являет собой жуткое зрелище - испорченная
маскировка сделала его похожим на призрака,облитого в нескольких местах
густыми чернилами.Приведя себя в порядок,Зато вдруг почуствовал нечто
странное.Он ощупал то место,где должно было быть его лицо и застыл на
несколько секунд.Достав откуда-то зеркальце и уменьшив плотность
тени,убийца отшатнулся от отражения - оно было не слишком похоже на его
обычную теневую форму.Это больше походило на человека с головой
стервятника и гротескными крыьями за спиной.Глаза не были покрыт
обычной серой дымкой,но сверкали красными огоньками.Убийца вновь
испугался,но вдруг пришел к выводу,что его власть над тенями достигла
нового уровня.Это порой случалось - тогда Зато получал новые
способности... Наконец,успокоившись,Зато сел среди ящиков,дожидаясь
отплытия корабля.Именно тогда он планировал устроить резню... Увы,он не
подозревал того изменения,которому подвергся его послушный
инструмент...

"Боль... тьма... кровь... тьма... смерть... тьма... тьма... жизнь... Мы,как и они,ничто перед Тьмой... Что мы?Кто они?Как... Зачем они?Он мертв.Тьма глубже,чем смерть.Он умер,хоть и не замечает этого... ТЬма глубже,чем смерть.Нет.Да.Имя?Имя... ЭДДЬЕНИССАРИНЕС... Эдди... проще... Тьма... Смерть... Оружие... Я - инструмент.Убивать... Мечты?Что такое мечты?Оружие не умеет мечтать... Тьма и смерть... Но я хочу жить!Я выживу... выживу и буду исполнять свою мечту... мечту жить... А сейчас... сейчас питать свое... свое сознание." - Голос,звучавший в одинокой тьме,замолк...

Зато Первый вздрогнул,прислушиваясь к еле слышному голосу.Но,увы,тот замолк прежде,чем убийца сумел что-либо расслышать...
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 16:41   #234
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Артес. ТМГ, поздний вечер 2-го дня.
Не успела хозяйка таверны ответить, как Артес услышал, что его кто-то зовет по имени. Он обернулся и увидел… Кая!
- Лорд Кай?!
- Артес! Я думал, вы погибли...
- Взаимно..
- Но как... как вы сумели спастись? – вопрошал Кай.
- Я ухватился за обломок тонущего корабля и доплыл до порта. Вся команда считала вас погибшим… Но вы выжили, хвала Инносу!
Артес вернулся к трактирщице. Та выдала ему комнату для ночлега за 50 золотых, также поведала, что хозяина таверны – Шамана - сейчас нет, но предложила оставить записку для него, чтобы тот знал, что его кто-то ищет. Артес согласился, взял комнату и отправился туда отдохнуть до утра.

Раннее утро 3-го дня.
Проснувшись рано утром, Артес оделся и спустился вниз. В таверне было почти пусто –лишь несколько человек спали за своими столиками, да маг Огня с несколькими паладинами о чем-то беседовали. Первым делом Артес достал из своего рюкзака батон хлеба, бутылку паладинского и позавтракал; затем, решив, что мешкать нечего, он сверился с картой, по какой дороге нужно идти в Миненталь.
Тут к нему подошел Кай промолвил:
- Знаете, Артес, я рад что вы целы.... Увы, у меня есть дела, не терпящие дальнейшего отлагательства. Простите, но я вскоре покину это место.
- В таком случае прощайте. Да осветит Иннос ваш путь! Авось когда-нибудь свидимся. – Артес вышел из таверны.
«Ну что ж, пошли-ка к этому Маркосу…» - подумал Артес. «Значит дорога в Рудниковую долину – вот та, справа…» Он обошел таверну справа и, свернув по дороге налево, направился к горной гряде. Вскоре дошел до прохода – это был длинный и широкий ход в горах, который вывел его в Миненталь.
Артес очутился перед обрывом. Внизу было озерцо, на его берегу было нечто вроде деревянного помоста, на котором стояло нечто похожее на подъемник – его рельсы поднимались до самой вершины горы. За холмом за озером виднелась башня. «Наверное, тот самый форт», - решил Артес. Он спустился по тропе вдоль края обрыва к берегу озера и прошел за холм по дорожке. Дальше эта дорога уводила вниз, а справа на холме высился форт, обнесенный частоколом, над которым возвышалось несколько деревянных башен. К входу вела узкая дорожка слева и мост.
У ворот стояли два паладина, один из них крикнул Артесу: «Стой! Куда ты идешь?»
- В форт. Я принес послание Маркосу от лорда Хагена.
- Да, Маркос сейчас здесь. Проходи. Иди в самую большую палатку, там и найдешь Маркоса.
У входа в палатку Артеса встретил другой пост часовых, один из которых провел паладина к Маркосу.
- Здраствуй, паладин. Мне сказали, ты принес письмо от лорда Хагена.
- Да - доклад, вот он.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 00:53   #235
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День 2. Практически ночь.

Экзарцист

     Становилось совсем темно и Экз решил ускориться. Поэтому со словам –“Изабель, пойдем” он пошел по направлению в город…при этом совсем забыв про Утара. Он прошел около пятидесяти шагов и обернулся назад, в надежде увидеть Изабель, но ее небsло. “Наверно передумала идти в город…или на нее напали бандиты…или звери…надо спасать”- Экзар хотел было уже броситься обратно, но вспомнил, что кроме лопаты, веревки, большой ветки и разорванных доспехов у него нет и процесс освобождения может превратиться в процесс убиения, причем ни кого-нибудь, а именно Экзарциста. Поэтому он решил сбегать в город и там уже решить дальнейшие вопросы. Поэтому он развернулся и торопливо потопал в город.

Когда до ворот осталось с сотню метров, он снял с шеи петлю, отвязал ветку и бросил ее в кусты, а веревку положил за пазуху. Потом он придал лицу самое глупое выражение и потопал к воротам. На входе в город как всегда стояли стражники. Стоящий справа от Экза первым его заметил:

- А ну стой, говори кто такой?

Экзарцист сделал еще более идиотское выражение лица, отчего даже пустил слюну:

- Я тут работать…я любить работать…меня посылать…
- И кто тебя посылал?

- Меня… трактир…посылать…менять камень в верхний кватала…

Стражники переглянулись и тот, который допрашивал, обратился к своему товарищу:

- Ты чего-нибудь про это слышал? Я нет.
- Я тоже нет, может к начальству сходим, узнаем?
- У меня нога болит бегать по всяким пустякам, и ты не побежишь, так как ленивей меня. Поэтому давай его пропустим.
- А если он бандит? Посмотри, у него вся одежда порвана.
- Да не…Я его где-то уже видел, вот только не помню. А насчет бандита сомневаюсь, у него ума не хватит кого-нибудь обидеть…вон слюни-то как бегут..точно не бандит. Стражник обратился к Экзару – ну ладно, убогий, проходи. Но если нарушишь закон!

- Я понимать…я буду хороший – Экз кривля походку вошел в город. Прошел такой проходкой мимо прилавков и очутился перед вывеской какого-то заведения.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 14:53   #236
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

3 день. Полдень. Корабль Дюдерваля.
Лиандри подошёл к Дюдервалю и сказал:
- Мы можем отправлятся.
- Простите, но как же корабли?
- Не волнуйтесь, просто плывите прямо на них.
- Но, как...
- Послушайте Дюдерваль, просто доверьтесь мне.
- Хорошо, я сделаю, как вы просите, - неуверенно ответил Дюдерваль. Потом он отправился отдавать распоряжения.
Корабль развернулся и на полном ходу направился на корабли врага. Дюдерваль всё ещё никак не мог понять, как они проплывут. Но капитан полностью доверял магу, которого знал уже давно.
Лиандри достал артефакт и ключ от него. Вставив ключ в углубление маг активизировал артефакт. Воздух вокруг него завибрировал, огромный поток магической силытеперь был под его контролем. Лиандри достал руну с заклинанием Кулак ветра. Маг использовал заклинание и огромная волна понеслась вперёд переворачивая вражеские корабли. Корабль Дюдерваля шёл позади волны и поэтому смог легко проплыть, через блокаду кораблей, большая часть которых уже не была преградой. Дюдерваль облегчённо вздохнул.
однако с некоторых оставшихся кораблей в сторону корабля Дюдерваля полетели огненные шары. Лиандри достал руну с заклинанием элементальный поток. В сторону одного из кораблей полетел белый луч, который разнёс корабль в щепки. Маги на остальных кораблях тут же прекратили атаку.
Маг убрал руны и вытащил ключ от артефакта. Затем он подошёл к Дюдервалю и сказал:
- Нам всё же удалось проплыть. Теперь держим курс на Южные острова.
- Конечно, - ответил Дюдерваль, и вновь отправился отдавать распоряжения.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 15:56   #237
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

\\Диттер\\
День второй. Утро.
Диттеру снились сны. Это само по себе было довольно знаменательным событием. Сначала красочный и яркий сон, который он видел еще в детстве - лужайка, дом и запах свежевыпеченного хлеба. Он всегда удивлялся, как человек, может чувствовать запах во сне?
Затем было какое-то мрачное и серое сновидение. Ему поочередно снился, то медальон , который висел у него на шее, то фигура какого-то типа, который приставил нож к шее Диттера.
Внезапно всё исчезло и Диттер открыл глаза.
Его разбудили чьи-то шаги. Отгоняя от себя дрёму, Диттер напряг глаза и разглядел Брайна.
- Брайан,это замечательно, что ты здесь. Я как раз хотел поговорить с тобой.  - сонно пробормотал Диттер.
Он встряхнул головой пытаясь разгонать сонливость.  Несколько секунд помолчал, выбирая нужные слова и наконец собрался с силами:
- Вообщем, тут такое дело. Шаман посоветовал обратиться к тебе. Ты знаешь местность, как пять пальцев. Нет, Минеталь я тоже неплохо знаю, но мне бы могла пригодиться твоя помощь. Не знаешь ли ты расположение каких-то древних мест, вроде библиотек с манскриптами, каких-то хранилищ с книгами? Именно, они должны быть древними,понимаешь? - сбивчиво стал объяснять Диттер - Мне нужна информация по одному предмету. Этот предмет, обладает какой-то сверхестественной силой, но я не знаю какой именно. Если у тебя нет иных дел, мы могли бы сходить до туда. За отдельную плату,конечно. Наверняка, какие-нибудь подобные места есть в округе. Я слышал о кое-каких строениях в Яркендаре, но его я вообще не знаю.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 18:57   #238
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День второй. Поздний вечер. «Мертвая гарпия».

Натаниэль.


Натан внимательно рассматривал людей в таверне, как вдруг тень, мелькавшая несколько раз за последние минуты у него за спиной, материализовалась в виде воришки под самым боком парня, грозно призывая выйти на улицу – поговорить.
«Видно, действительно хочет что-то сказать, - подумал Натан, - хотел бы обокрасть – не дал бы мне насветиться в  таверне».
-Вот и радушный прием для гостя,- ухмыльнувшись, сказал Нат. Делать резкие движения не было смысла - доспехи лежали в сумке, а сквозь шелковую рубаху нож мог войти под ребро как по маслу. – Ну пошли, поговорим! Аккуратнее своим инструментиком - рубашку мне не испорть! Я намереваюсь сегодня ещё встретить какую-нибудь прекрасную особу и славно провести с ней время… - Еще раз усмехнувшись, Нат медленно развернулся лицом к лицу с вором, посмотрел тому прямо в глаза, пока свет в таверне мог четко освещать лицо парня.
-И о чем же твоя душа хотела поговорить с моей?
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 20:44   #239
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

Поздний вечер второго дня. "Мертвая Гарпия".

 Пиратик оказался весьма сообразительным и не стал учинять шум и драку. Однако это послушание могло быть обманчивым, потому Рамирес и держал кинжал за лезвие, готовый в любой момент метнуть его в паренька. Голос же его выражал дружелюбие:
- Извини, друг, что пришлось вытянуть тебя на воздух таким способом. Но не хотелось устраивать шумный спор. Да, зови меня Рамиресом.
- Я - вор, а ты - пират. И не говори, что я ошибся.
- Пираты прибывают сюда по делам, а я ваши дела знаю - после вас остаются трупы, но все шишки на Гильдию падают. Однако ты ведь не из таких? Тебе нужно что-то большее, чем просто пьяная драка в таверне?
- Так вот. Мне нужен ловкий паренек для одного дела. Убийство моего конкурента. Предлагаю сделку: ты выполнишь эту работу, а я заплачу тебе... скажем, три тысячи золотых и помогу решить проблемы. Ну как?
- Ах да, безопасность при выполнении задания гарантирует вот эта руна. Купил я ее еще у Орлана, она прямо сюда из любой точки Хориниса перенесет.
 
 Пока вор и пират вели светскую беседу, мимо них прошел новый владелец таверны. Едва он вошел внутрь, как рядом оказался какой-то человек в плаще и шепотом заговорил с Шаманом.
- Хм... еще кандидат, если этот откажется... - подумал Рамирес, чувствуя, что незнакомец вполне способен на убийство.
 
 Вор тихо сказал пирату:
- И еще, нам понадобится помощник. Вот тот мужик подойдет. Ты думай, а я пойду с ним поговорю. Если интересно, то найдешь меня за одним из столов.

 Рамирес вошел в таверну и тут же возник между Шаманом и незнакомцем, обращаясь к последнему:
- Здравствуйте, уважаемый! Я чувствую, что у вас какая-то серьезная деликатная проблема. У меня обширные связи в определенных кругах и я могу предложить свою помощь. Разумеется, за ответную услугу. Если Вам интересно мое предложение, то после окончания разговора с почтенным хозяином, найдите меня за одним из столиков.
 
 Вежливо улыбнувшись и откланявшись Шаману и незнакомцу, Рамирес отошел в один из темных углов таверны, ожидая своих будующих подельников.

[p=Vitaliy_VVA] Вероятно, ночью Рамирекс вступит в контакт с орком в подвале. Полезет ночью на "досмотр товаров" и наткнется на орка ;)[/p]
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 20:52   #240
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День второй. Пирамида.
  Волрана удивило предложение Брайана:
- Знаешь, я никогда не задумывался над этим. Работа паладина, насколько я знаю, обычно связана с каким-то определенным районом; а я много путешествую, переезжаю из одного города  в другой. Не думаю, что смогу совмещать мой образ жизни со служением Ордену. В любом случае, благодарю за предложение; в одном будь уверен - если тебе понадобится моя помощь, можешь на меня рассчитывать. А сейчас я отправляюсь в таверну.
  К полудню он уже был у порога "Мертвой Гарпии". Там Волран заказал у помощницы Шамана обед, так как он был чертовски голоден. Закончив трапезу, Волран поднялся к себе в комнату. Он зажег свечи и достал из своей сумки кучу старых пергаментов, которые были полностью исписаны рунами. Устроившись поудобнее в кресле, он развернул их и принялся за чтение.
 
Ответить с цитированием
Страница 6 из 19 123456 7891011121316 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика