[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Страница 7 из 19 1234567 89101112131417 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.08.2006, 21:51   #241
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

  Шаман
День второй. Поздний вечер. Таверна "Мёртвая гарпия".


Шаман устал и собрался подняться в свою комнату, как его остановил какой-то человек, который настойчиво искал Диттера, слишком настойчиво.

- Добрый вечер. Вы меня извините, но я очень устал. Я просто хочу отдохнуть. И ничем Вам помочь не смогу.  
- Я Вас вижу впервые. Я не буду скрывать, я знаю того человека, которого Вы ищете. Но я участвовал с ним в бою. И если бы не он, не знаю, как бой бы закончился.
- И я не хочу Вас обижать, но я не привык доверять человеку, которого первый раз увидел.

После небольшой паузы, Шаман устало произнёс:
- Я могу предложить Вам такой вариант решения Вашей проблемы. Это спасёт и Вашего знакомого, и я буду спокоен, что не предал человека, с которым недавно участвовали в бою.
- Я иду спать. Утром спускаюсь в Таверну. И Вы мне всё рассказываете. Что угрожает Диттеру и как ему можно помочь. Я сразу попытаюсь помочь ему. Ну, или пошлю кого-нибудь с весточкой к нему, пока мы с Вами вместе будем пить вино.
- Ну что согласны, или попытаетесь найти Диттера самостоятельно?
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 22:11   #242
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

\\Дарий\\
День второй. Вечер.
Подобный оборот совсем-совсем не радовал Дария. Шаман, оказался слишком твёрдым твёрдым орехом.
"Что же , будем импровизировать, господин Отдам-За-Друзей-Всё" - злобно подумал Дарий и глубоко вздохнул.
- Вы видели его вчера? Наверняка, боевая группа "Торус" уже режет его на куски. На него выделили целый отряд высокообученных твердолобых наёмников.Я уверяю вас, что если не успею к ночи его найти. Ему крышка! - Дарий картинно вцепился в руку Шамана - Крышка,вы понимаете?! Его просто убьют! Вы учавствовали с ним в бою, однако вы не можете ему помочь сейчас? Это глупо!
Казалось, что Дарий вот-вот разрыдается.
- Уважаемый, скажите где он или в противном случае мне придётся бежать прямо сейчас. Я не знаю где он и скорее всего я потеряюсь. А бедняга умрёт!
Дарий схватился за голову и с отчаянием посмотрел на Шамана:
- Ну? Мне бросаться на поиски? Или вы поможете мне?
Пока Дарий пытался убедить Шамана в своей правоте, он не сводил глаз с господина, предложившего ему помощь.
"Пожалуй , это отличный вариант, если этот упертый не согласиться" - заметил про себя Дарий.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 07:30   #243
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

  Шаман
День второй. Поздний вечер. Таверна "Мёртвая гарпия".


Шаман понял, что ему явно не даст отдохнуть этот навязчивый парень, пока не добьётся своего.
Шаман взял себе бутылку вина, жестом показал надоедливому челу, чтобы и он себе взял, и начал размышлять, выпивая вино из бутылки: « Диттер  очень странный малый. Так и ничего о себе не рассказал. Кто эти двое? Зачем они здесь появились? Что их связывает? Диттеру пока что ничего не угрожает. Никто не знает, где он. А следов в том месте, где они только недавно были, точно никто не найдёт. Можно попробовать разобраться».

Шаман, сделав очередной глоток из бутылки, произнёс:
- Как вас зовут, милейший?
- Да не волнуйтесь Вы так сильно, никто Диттеру пока не угрожает. Вокруг его сейчас отборнейший отряд паладинов. И можно сказать, что Диттер оказал им небольшую услугу. Так, что в обиду они вашего знакомого не дадут.  И группа "Торус" может пока отдыхать, даже если они и выйдут на след Диттера, что очень проблематично.
- Вы лучше расскажите, кто Вы? И кто такой Диттер?
- И не волнуйтесь Вы так. Завтра утром найдём Вашего знакомого.
- Я надеюсь, теперь, когда Вы поняли, что Диттеру ничего пока не угрожает, Вы успокоитесь и отдохнёте до утра?
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 09:56   #244
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Брайан^

День второй. Утро. Пещера за пирамидой.

*Волран неправильно понял Брайана и отказался от предложенной чести вступить в Орден. Хотя во многом в этом был виноват и сам паладин, не объяснивший точно условия вступления.
- Ну что ж, не в полседний раз видимся, - подумал он.

*Паладины ушли в пещеру орков, но Брайана с собой не взяли, мотивируя это возможным наличием там сверхсекретных документов. Теперь ему нужно было встретиться с ними в монастыре Огня на следующий день. Ну а пока можно было решить проблему Диттера:

- Будешь дальше с нами работать - тоже сможешь Агентом Ордена стать. Как я Волрану предлагал. Для *этого не обязательно носить доспехи и жить в казармах. Просто дадут тебе амулетик специальный, и будет тебе почет и уважение.
- Кстати, это назначение может быть прямо связано с твоей проблемой.
- Так вот, слушай: в этой части острова было три места, где много древних записей. Одно из них - башня некроманта на юге. Но ее на днях разрушили, а все книги отвезли во второе место - библиотеку монастыря. Доступ туда имеют только маги и члены Ордена.
- Место третье находится прямо под нами - я там был один раз, скажу лишь, что все записи высечены на стенах или в виде каменных статуй. Написаны на языке Яркендара. Вот и все, что я знаю. Ну так что, погоняем крыс в катакомбах или пойдем к Хагену - новое задание для твоего продвижения получать?
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 11:09   #245
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

\\ Даррий \\
День второй. Поздний вечер. Таверна Мёртвая Гарпия.
" Спокойствие, только спокойствие. Еще чуть-чуть и клиент будет готов" - произнёс про себя Дарий и присел рядом с Шаманом.
- Меня зовут,м-м-м, Люций. Люций Маркус.Не обращайте внимание на моё имя, я человек особых кровей. Вы думайте, что горстка дуболомов-паладинов спасёт Диттера от верной смерти? "Торус" прирежет его так, что никто и не заметит. Вы думайте, если бы они были простыми наёмниками, я бы умолял бы вам помочь ему? Конечно,же нет. Он тихонько перережут глотку паладинам. Кроме того, разве Диттер такая важная персона, чтобы его охранял отряд паладинов? Они попросту бросят его там. Когда я шёл сюда, они уже вышли на его след. Я думал, что он здесь, но он покинул это место. Следовательно, Торус знают о всех его передвижениях и ему гроизт расправа! Вы понимаете,расправа!- сбивчиво рассказывал Дарий, время от времени хватая Шамана за руку.
Затем, Дарий,как бы подытожил всю свою речь словами:
- Нет времени на росказни обo мне. Мы должны спасти Диттера! Сейчас! Вы должны мне верить! Если нет, то я один пойду его искать, но предупреждаю, я не знаю местности!
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 14:53   #246
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай и Изгой.
День третий. Полдень. Корабль.
Когда корабль поплыл вперед, Изгой удивился. Вражеская флотилия приближалась, и никакого шанса прорваться не было... Впрочем, сомнения полудемона не оправдались - перед кораблем появилась огромная волна, а несколько уцелевших кораблей, которые начали стрельбу, Лиандри просто сжег белым энергетическим лучом. Изгой приподнял бровь, вспоминая что-то из своего прошлого... Память с трудом подчинялась, и полудемон добился лишь одного слова - Справедливость. И почему-то он был уверен, что это имя. Хотя кого могут так назвать? Изгой фыркнул себе под нос и бросил попытки покопаться в своей голове. Подойдя к Каю, он окликнул юнца:
- Ну, парень, хочешь стать сильнее? Я могу тебе с этим помочь...
Изгой ухмыльнулся и посмотрел на паладина. Этот мальчишка был хорошим "материалом" для обучения...

Кай вздрогнул от неожиданности. Он как раз возносил очередную молитву Инносу, но был прерван Изгоем. Красноглазый хотел преподать юноше пару уроков... Юноша задумался. Ведь Изгой - явно злодей. И не будет ли сила, полученная от такого человека, противной Инносу? Подумав еще раз, Кай пришел к выводу, что если он будет использовать эту силу, чтобы вершить добрые дела, то Иннос не будет возражать. Да и не был юноша сильно уверен в том, что Изгой настолько темен душой. Поколебавшись еще момент, Кай взглянул в глаза Изгоя. Там, в этих нечеловеческих глазах цвета засохшей крови бушевало пламя. Посмотрев в эти странные глаза, паладин кивнул...

Изгой издал короткий смешок. Наклонив голову немного набок, полудемон сказал юноше:
- Сначала, я научу тебя правильно обращаться с оружием... Ты, по-моему, все еще не сроднился с этим клинком... Можно мне на него посмотреть?
Кай удивился, но передал Изгою свое оружие. Полудемон вытащил меч из ножен, внимательно его оглядел и застыл...
Взгляд Изгоя был прикован к довольно-таки крупному утолщению, на которое крепилась гарда. Присмотревшись еще внимательнее, полудемон осознал, что гарда была приделана позже. И... и лезвие было чуть тоньше. Теперь полудемон вспомнил все, что он когда-то помнил об этом мече. Не отрывая глаз от оружия, лежащего в его руках, Изгой спросил паладина:
- Откуда он у тебя?
Кай удивился такому вопросу, но ответил:
- Это реликвия, переданная мне предыдущим главой нашего ордена... Ему ее передал предыдущий магистр и так далее... Этот меч находился в нашем владении уже давно, еще до начала летописи ордена.
Изгой рассмеялся... Он вдруг все понял. Улыбаясь и тряся головой, полудемон вновь спросил Кая:
- Основателя вашего ордена прозвали давным-давно Скалой за его силу?
- Да... но откуда ты знаешь?
- Хороший вопрос - Изгой прикрыл глаза, ожидая удивленной реакции на последовавшие слова - Это я его так прозвал.
Кай сполз на палубу прямо там, где стоял... Широко распахнув свои голубые глаза, он прошептал:
- Но... но... Но это было больше ста лет назад! Это невозможно для человека... жить так долго.
Догадка возникла внезапно, и казалась она... Сказочной. Невероятной. Впрочем, красноглазый не собирался объявлять то, что он пошутил. Юноша сглотнул и спросил, потрясенно глядя на стоящего перед ним Изгоя:
- Ты... Кто ты?
- Почти человек.
- Ты... ты шутишь, да?
- Нет. - Изгой ухмыльнулся - Основателя вашего ордена звали Финвельд. Я прозвал его Скалой и передал ему это оружие... Не помню, откуда оно взялось, но выглядело оно иначе...
Изгой отломал приделанную рукоять и, вздохнув, прошептал:
- Прости...
Напрягаясь, полудемон схватился за лезвие. Вздохнув и собравшись с силами, Изгой рванул сталь. От лезвия отделилась его половина. Отделилась легко и ровно, словно ткань, разрываемая по шву. Разделив, таким образом, лезвие меча напополам, Изгой ухмыльнулся и кинул оружие Каю. Юноша удивленно смотрел на это зрелище, но меч все-таки поймал. Осмотрев внимательно измененный меч, он не нашел и следа неровности. Сталь отделилась идеально ровно... Юноша спросил полудемона:
- Как ты это сделал?
- Да так... чудо случилось. Ну, могу объяснить попроще. Этот меч вот так и выглядел. Он выкован не из стали, но из какого-то другого, более прочного материала. Выкован кем-то очень умелым, сказал бы я. Ну а сталь была явно приделана позднее, чтобы сделать меч обоюдоострым. Видимо, кто-то из последователей Скалы любил такие мечи. Ну и необычность гарды... вернее, ее отсутствие. Вот и приделали - в голосе полудемона звучало какое-то отвращение. - Но зря... они испортили это оружие...
Полудемон казался действительно огорченным. Наконец, закончив причитать, он обратился к паладину:
- Освойся с ним и приходи потом ко мне... И да, не пугайся странных событий. Вроде этого.
Изгой ткнул пальцем в лезвие клинка, которое сейчас искрилось мощными разрядами. Кай вскрикнул и отвел руку повыше, подальше от деревянной палубы.
- Попробуй подумать о том, что молнии ослабевают. И... постарайся быть с ним аккуратнее. Не поранься.
Полудемон присел около борта и задремал...

Кай оглядел свое "новое старое" оружие, и, вздохнув, подумал о том, что молнии исчезают. Те не исчезли, но ослабли настолько, что не представляли особой опасности для окружающих. Юноша вздохнул и начал тренироваться, делая заученные движения. Меч ощущался как-то... легче и проще. «Прямо как часть руки» - подумал юный паладин, выписывая в воздухе очередную фигуру...
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 19:10   #247
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

3 день. Полдень. Корабль Тургана.
Император сидел на кресле в небольшом зале и мелдленно пил чай. Он был одет в красно-синий костюм из шёлка. К нему зашёл один из слуг и сказал:
- Позвольте обратится. - Турган кивнул. - Маг потопил почти все корабли и их корабль смог проплыть.
Турган поставил чашку на стол и некоторое время седел молча. Потом он посмотрел на слугу и улыбнувшись сказал:
- Тогда мы отправляемся на Южные острова.
Слуга был явно удивлён тому, что Турган был так спокоен.
- Будет исполнено.
Слуга удалился. Турган допил чай и обратился к нескольким Ищущим, магам и генералам:
- Немедленно все идите в зал.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 22:45   #248
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Практически полночь второго дня. «Мертвая Гарпия».

Натаниэль.


Парень, вытащивший Натана на улицу столь  наглым образом, был краток и в двух словах набросал картинку, показавшуюся Нату немного нелепой и несвязанной, но крайне интересной. Как говорится, «кунак кунака видит издалека». Сумма, которую назвал парень, ни сколько не заинтересовала Натана, а даже слегка развеселила, но сам для себя он ещё раз убедился, что никакие парчовые кафтаны и даже паладинские доспехи не прикроют его пиратское нутро, которое, получается, намалевано большими буквами на его мужественном лице, уже достаточно повидавшем в этой жизни.
«Ну и шустрый тут народец в Хоринисе, только успевай уворачиваться – завербуют сами кого угодно! Интересный экземпляр – этот малый, надо с ним ещё поговорить.»
Никуда не торопясь, Нат достал из сумки свою бронированную куртку, засунул руки в рукава и размеренным шагом вошел в таверну, ещё раз оглядевшись по сторонам.
Неподалеку стоял Шаман – мужчина неопределенного возраста в магической робе серого цвета, которого Рамирес назвал хозяином. Мужчина был занят разговором с тем парнем, которого вор хотел взять в подельщики. С виду сильный был детина, но очень несдержанный, очень громко разговаривал.  Несколько минут понаблюдав за их разговором, Натан пошел в дальний угол за стол к  Рамиресу, так как хотел продолжить начатый разговор – жила авантюриста предательски начала пульсировать в нем где-то в области солнечного сплетения, а от предвкушения до боли знакомого чувства  выброса адреналина в кровь непроизвольно стало покалывать кончики пальцев на руках.
Вальяжно опустившись на скамью за столом вора, он сделал знак рукой девчушке, суетившейся возле барной стойки, что бы та принесла выпить, громко озвучив свой заказ:
-Прелестное создание, накормишь путника? Бутылку рома и жареного мяса, желательно с кровью!
Неторопливо рассматривая стены, на одной из которых зияло выгоревшее абсолютно круглое черное пятно, Натан повернул голову к Рамиресу и медленно начал говорить:
-Мое имя – Натан. То, что ты – вор, так же очевидно, как то, что я – пират. Одного не пойму – почему наёмников ты не вербуешь? Они и за меньшее вознаграждение выполнят работу, за которую ты предлагаешь мне 3000 тысячи. Впрочем, деньги меня мало интересуют. У меня свои планы в этом городе. И вопросов слишком много, которые ты должен пояснить. Во-первых, зачем нужен третий в этом деле, если руна, про которую ты упомянул, одна. Следовательно, один из нас в любом случае окажется трупом. А если даже все останутся в живых, то зачем нужен лишний свидетель? Во-вторых, я должен знать более подробно о человеке, который тебе мешает. Лучше переоценить противника и быть готовым к любому сюрпризу, чем недооценить. И, в-третьих, как я уже сказал, деньги меня не интересуют, но есть встречное предложение – мне нужна помощь в этом городе, так как здесь меня мало кто знает, и я мало кого знаю…
На некоторое время Натан замолчал, подумав, что и так уже много сказал, и следовало бы послушать сначала, что ответит на его вопросы Рамирес. Поэтому он не стал торопиться со своими просьбами, а решил дождаться ответа вора, пристально вглядываясь тому в глаза.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 08:27   #249
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

 Шаман
День второй. Уже ночь. Таверна "Мёртвая гарпия".


Шаман продолжил разговаривать с парнем.
- Так тебя Люцием кличут? Да не волнуйся ты за Диттера. Точно тебе говорю, он в безопасности. Никто его сейчас не достанет, - Шаман продолжал заговаривать зубы надоедливому гостю, размышляя, как бы выиграть время и куда бы направить этого Люция.  
Шаману пришла мысль отправить Люция в монастырь. "Время выиграю. Если Диттер уже там, то ему явно ничто не угрожает. Монастырь, да ещё и отряд паладинов, Диттер будет защищён. Если Диттер не придёт в монастырь, а зайдёт в Таверну - пусть сам думает, нужно ли ему встречаться с этим Люцием".
После недолгих размышлений, Шаман продолжил разговор с Люцием:
- Ладно, Диттер сейчас в монастыре. Они туда вместе с паладинами пошли. Там его и найдёшь. Как выйдешь из Таверны, иди по тропинке, которая чуть левее. Никуда не сворачивай.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 10:21   #250
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

\\Диттер\\
День второй. Утро. Пещера.
- Катакомбы, вот то что нам нужно!А в монастырь мне нельзя. Если они увидят то, с чем я туда пришёл,они меня вышвырнут меня оттуда в мгновенье ока. Так что только в катакомбы.Но, наверняка там водиться что-то и побольше крыс? Поэтому стоит отдохнуть и приготовиться. Предлагаю вернуться в таверну,Шаман поможет, чем сможет. - ответил Диттер.
Несколько секунд он помолчал,выбирая нужные слова, а затем виновато улыбнувшись произнёс:
- Нет,Брайан,к паладинам мне нельзя. Не хочу я яшкаться с паладинами. Так что, к Хагену мы не пойдем.
Диттер привстал и прихрамывая направился к выходу:
- Пойдем,Брайан. Выпьем по кружечке, другой.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 16:04   #251
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^
День второй. Поздний вечер. Таверна.

 Едва улыбнувшись краями губ, Рамирес принял у пирата игру в "гляделки" и начал свой рассказ, также пристально глядя в глаза подельника:
- С наемниками сейчас проблема. Они в последнее время сильно с городом скорешились - это первое. Второе - ты попадешь в город по тайному ходу. А мне не хочется, чтобы вместо одного убийцы там прошла вся их свора и захватила город. И заказчик этого не хочет.
- Теперь слушай план:
Про мужика того забудь - меня он более не интересует.  Ты ведь мог отказаться - вот я подстраховался. Ну а если я ему еще интересен - предложу устроить драку в Верхнем городе для отвлечения внимания.
 
 Не сводя глаз с собеседника, вор ловко извлек из кармана небольшой чертеж и рассказал Натану план операции:
- Я это уже дней пять готовлю. Вот смотри: красный кружок за домом судьи - это люк нашего хода. Ты выходишь оттуда и проходишь к задней стене соседнего дома. Мой человек, рабочий, поздно вечером будет там работать и оставит лестницу. Не бойся, он ничего не знает.
- Далее ты поднимаешься по лестнице и идешь до второй трубы. Это дымоход камина, ты в него пролезешь. Веревку оставит наш человек возле лестницы. В общем, ты спускаешься по дымоходу и видишь рядом с печкой кровать. Жертва спит на ней. Режешь глотку и - сюда.
- Операцию проводим ночью, c двух до четырех часов. В это время возле дома дежурит мой приятель ополченец.
- Жертва - физически крепкий пожилой человек. Опытный воин, но сильно изматывает себя работой, из-за чего спит мало и крепко. Примерно с часу ночи до пяти утра. В соседней комнате отряд паладинов. Поэтому придется тебе действовать тихо, и снять свою броню.
- Уточняю детали: последнюю ночь ему "помогут" поспать крепче. Камин никогда не зажигают. Там, где ты вылезешь, патрули не появляются. Я во время операции прикрою тебя. Что нибудь неясно?

[p=Elfiyka]А твой Натан пляску небольшую устроить может в Таверне? Он попляшет и внимание отвлечет, а Рамирес в это время в подвал пролезет. [/p]
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:04   #252
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Зато Первый,Эдди.
День третий. Полдень. Корабль Дюдерваля.
Убийца почуствовал странное сотрясение,но не придал ему особого значения.Разобравшись немного со своей новой теневой формой,Зато прошептал самому себе:
- Ну,вперед...
Выскользнув бесшумной тенью из трюма,убийца понесся по внутренностям корабля бесшумной тенью.Скользя вдоль стены,Зато увидел одного из матросов.Небритый мужчина с подбитым глазом что-то недовольно бормотал себе под нос,ощупывая какую-то деревяшку.Зато улыбнулся и коротким смешком дал о себе знать.Матрос оглянулся и,не увидев никого,спросил:
- Эй,Делл,это ты?
Не получив ответа,мужчина повернулся и спокойно продолжил работу.Впрочем,через пару секунд он упал,захлебываясь собственной кровью.Убийца же усмехнулся и кинул на труп пилу.За те несколько секунд,пока матрос озирался,убийца с нечеловеческой скоростью вспорол ему горло лежащей поблизости пилой.Несчастный осознал это слишком поздно... Оставив труп лежать там,где он и был,Зато отправился дальше.Следующей его жертвой стали двое наемников,сидящие в каюте и занятых поглощением пищи.Убийца подумал:"Свиньи.Поистине,недостойные и грязные представители человеческого рода".Здесь он не стал особо мудрить,а приоткрыл свою тень.Эффект был потрясающим - двое взрослых наемников оказались шокированы на несколько секунд.Впрочем,один из них тут же схватился за меч.Замахнувшись,он остановился... и упал на пол,корчась от боли.Из его лба торчала вилка...
Второй наемник не успел достать своего оружия и вста в стойку,которая выдавала в нем умелого бойца на кулаках.Убийца улбнулся и коротко прошипел:
- Ты не можешь победить благородного человека... Ты мне отвратителен,стоящий здесь и думающий,что способен побить меня.Я просто сверну тебе шею.
Наемник не обратил внимания на слова убийцы и нанес первый удар.Зато с легкостью увернулся от кулака.Впрочем,наемник не останавливался и продолжал наносить удары в попытке достать этого напыщенного белокожего ублюдка.который только что убил его лучшего друга.Впрочем,Зато уворачивался ото всех ударов.Наконец,его оппонент сделал пару обманных движений и его кулак понесся на убийцу.Зато не мог ни увернуться,ни сблокировать этот удар и наемник было обрадовался... Но в эти короткие секунды произошло то,чего наемник совершенно не ожидал - перед убийцей сгустилась тьма.До жути реальная и обьемная.Кулак наемника прошел в эту "стену" и застрял.Мужчина дернул его несколько раз,а Зато тем временем выглянул из-за своего теневого заграждения и сказал:
- Что ж,ты пробудил мою тень... И зря.Умри в мучениях...
Убийца поморщился.Под мужчиной возникли несколько существ,созданых из тени.Зато отвернулся и прошептал:
- Делайте свое дело...
Раздался приглушенный вопль,когда одно из существ запрыгнуло на шею наемника и стало ее перегрызать.Остальные твари тоже облепили человеческое тело и стали рвать его на части.Через пару минут все было закончено.Тени не сьели ни единого кусочка,но разорвали наемника на множество кровавых ошметков.Постарались они и над вторым телом,после чего каюта была покрыта кровью от пола до потолка.Убийца улыбнулся и вышел,попутно накидывая на себя плащ теней.На пороге он замер,столкнувшись с матросом.Тот был ошарашен жутким зрелищем полупревратившегося в тень Зато и лишь шептал что-то себе под нос.Убийца,воспользовавшись промеделением,вошел в теневую форму до конца и схватил свою жертву когтистыми лапами.Да,в теневой форме руки убийцы превратились в четырехпалые когтистые лапы,напоминающие птичьи.Схватив матроса,убийца резко рванул человеческую плоть в разные стороны,разрывая несчастного буквально на две части.Отбросив останки в сторону Зато проводил их картинным:
- Вуух.. Шмяк!
Улыбнувшись,ассасин похлопал сам себе и продолжил свой смертоносный путь по кораблю.Очередного матроса он нашел в камбузе.Кок отсутствовал,и простодушный мужик,по всей видимости,воровал еду...
Зато покачал головой и сказал:
- Воровать нехорошо,мой дорогой друг...
Матрос повернулся,испуганно округлив глаза.Несчастный подумал:все,вот и доворовался.Теперь конец морской карьере... Поток его панических мыслей был оборван проломившим его голову котлом для супа.Упав,несчастный задергался - кипящая похлебка пролилась на него,обжигая кожу.Впрочем,вскоре он затих.Убийца улыбнулся и сплюнул на труп,прошептав:
- Еда для низкорожденных,что я еще могу сказать...
Он было улыбнулся,но внезапная боль в голове вынудила его пошатнутся и упасть на колени... Зато стал задыхаться,чуствуя странное жжение в груди... Мир потемнел...

Тьма окружила убийцу и лишь два жутких,нечеловеческих глаза смотрели на Зато Первого.Эти глаза светились краным цветом,холодным и колючим.Что-то быо в этом взгляде и оно предвещало смерть...

Убийца вынырнул из минутного забытья... Переведя дыхание,он обьяснил это повышенной усталостью.Впрочем,ему верилось в это с трудом... Он пошел прочь,то и дело вспоминая те страшные красные угольки,выжигающих из него всю уверенность.Вернувшегося в камбуз кока он убил походя,не обращая никакого внимания.Просто воткнул отравленную иглу в шею,забыв о своем изначальном стремлении обставить все красиво... Мир как-то исчез для Зато.Потерял всякое значение.Грустная улыбка украшала его уста.Убийца поднялся наверх,на палубу и вышел из тени...

"Убить... Убить... Глупо.Надо.Но глупо... Лучше жить.Убить,чтобы жить... Или убежать.Нет,не сумею.Тьма,глубже чем смерть... Фууенкен?Да,меч.Меч Бессмертного Пламени.Огненная Печать.Уничтожить Его... Их всех.Но... это лишь сказано.Зачем?Они тоже хотят жить?Нет... Надо убить,чтоы жить.Пока я убиваю,я буду жить.Я убью его и сожру его душу.Я вонзаю свое сознание в твое сердце... Убить.Все силы,чтобы уничтожить предателя-полудемона.Уничтожить и поглотить!" - И вновь голос,беседующий сам с собой в темных глубинах,замолчал.

- Уничтожить и поглотить... - повторил почему-то Зато,избавившись наконец от маскировки - УНИЧТОЖИТЬ!!!
Истеричный вопль понесся по палубе,пугая матросов,которые поспешили спрятаться подальше от этого странного человека,от которого веяло Ужасом...
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 22:14   #253
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

\\Дарий\\
День второй. Поздний вечер. Таверна.
Дарий внимательно вгляделся в глаза Шамана.
"Монастырь? Ради Аданоса, зачем этому идиоту идти прямиком в монастырь. Хотя, может он пошёл в библиотеку? Бред! Браго ясно сказал мне, что он якшался здесь с какими-то клоунами и ушёл в совсем другую сторону. Сделал крюк? Не думаю. Пытался обмануть меня? Опять неверно... Если только Браго не врал. Но Браго не мог врать, Диттер у него в кровниках. Что-то не сходиться. Пришло время втягивать стороние силы." - соображал Дарий, не сводя глаз с Шамана.
Наконец, он встал, холодно попращался с хозяином и глазами отыскал фигуру плута, предложившего ему свои услуги, перед разговором с Шаманом.
Дарий уверенной походкой направился к сомнительному типу, который так хвастался своими связями:
- Дело есть . - на ходу прошептал Дарий, стараясь, чтобы его не услышал Шаман - типа одного надо найти. Возможно понадобиться сила. Щедро заплачу. Подробности на улице, если заинтересован.
Дарий спешно покинул таверну и стал дожидаться того самого типа.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 21:55   #254
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Брайан^

День второй. Утро. Около пирамиды.

- Ладно уж, хоть куда-то уйдем отсюда, - буркнул себе под нос Брайан, а Диттеру ответил:
- В катакомбы, так в катакомбы. Я сейчас вперед пойду, вдруг там еще какие-нибудь орки спрятались. Здесь жди!

 С мечом наготове Брайан спустился в древние катакомбы. С первых же шагов он заметил на пыльном каменном полу интересную деталь - свежие следы, оставленные не больше, чем сутки назад. Следы сапог принадлежали человеку, который быстро выбежал из катакомб. Однако в катакомбы никто не входил - следы вели только в одну сторону. Факт этот насторожил Брайана и его разум быстро нарисовал нехороший сценарий:
- Кто-то вышел из портала и в темноте проскочил мимо паладинов. Будь это маг-водник, то он должен был явится к нам. Значит, это не маг. А кроме магов там живут бандиты и пираты. Вполне возможно, что он был не один. Значит, подельники могут быть в катакомбах. А им не понравится мое появление. Повышаем осторожность.

 Если бы Брайан знал, что следы эти пренадлежат Кавалорну, каким-то образом никем не замеченному...
 Пока же паладин крался по темным коридорам, едва освещенным немногочисленными тлеющими факелами. Где-то недалеко раздался писк крысы, а через пару мгновений в темноте стало заметно легкое шевеление и чуть уловимый звук прыжка... На этом прыжке жизнь крысы оборвалась - Брайан выставил меч на шум и тварь налетела на него.
 
 Дальнейший путь прошел без приключений. Разве что пришлось предельно осторожно прокрасться мимо стайки неживых гоблинов, собравшихся в одном из темных углов. Обследовав главный зал и обнаружив рядом телепортер, Брайан вернулся к Диттеру и рассказал ему о подземелье:
- Темно та жутко, но глаза привыкают быстро. Живых не обнаружено. В одном из залов штуки три-четыре скелетиков гоблинов - точнее не рассмотрел. В главном зале посветлее и еще там недавно была бурная деятельность. Кое-что интересное: большая стела с надписями разрушена, а на ее месте открыт тайный ход. Если один другого подсадит, то можно в этот ход залезть. Ну вот и все. Будем гоблинов бить, или прокрадемся мимо?
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 00:01   #255
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Поздний вечер второго дня. Таверна «Мертвая гарпия».
Натаниэль.


Натан внимательно смотрел на рассказывающего свой план вора. Тот сунул ему в руки небольшой чертежик. Натан бегло просмотрел его, скомкал и засунул в карман штанин. План Рамиреса был предельно прост, в прочем, как и сам чертеж.
Вопросов не было по самому плану и подготовке – приходилось участвовать и в более сложных комбинациях с убийствами. Правда,  в их разработке обычно участвовал сам Натан и к тому же он всегда знал – для чего это нужно.
В данном случае его не волновала опасность выполнения работы, неприятно было ощущение того, что его пытаются использовать вслепую.
-Все предельно ясно, - спокойно ответил Натан Рамиресу, - но есть один существенный вопрос – это политическое убийство? Как ты понимаешь, меня не интересует денежная сторона вопроса – мне нужна информация по поводу заказчика и того, кого надлежит убрать. Ведь он явно мешает тебе, не ради только одного меркантильного интереса ты взялся за это дело. Шума от этого убийства будет много, а я должен знать, какой ещё один из смертных приговоров я себе подписываю. И не пытайся предложить мне больше сумму – цена вопроса – моя полная осведомленность в этом деле плюс твоя небольшая помощь, а точнее даже одолжение с твоей стороны, в решении моих проблем. Если согласен на такие условия – считай, что мы договорились. Можно будет тогда обсудить более мелкие детали и день операции. Но учти – я в городе по делам, на размышления времени нет у тебя, да и у меня тоже.

Натан посмотрел с горечью в сторону барной стойки – мелькавшая до недавнего времени возле стойки девушка совсем куда-то исчезла, то ли забыв про его заказ, то ли озадачившись его исполнением.
-В этом заведении принято кормить постояльцев или здесь самообслуживание? – громко произнес он на всю таверну, так громко, что его слова можно было услышать даже на улице.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 11:52   #256
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Зато Первый,Эдди,Изгой,Кай.
День третий. Ближе к вечеру. Корабль Дюдерваля.
Зато вышел на палубу,окруженный своими тенями.Кай удивленно посмотрел на незнакомого ему человека,явно не принадлежавшего ни к матросам,ни к его спутникам.Впрочем,убийца тут же взмахнул рукой и собравшаяся в форме кулака тень отшвырнула юношу в сторону.Кай едва не вывалился за борт,но,ударившись об борт головой,потерял сознание.Зато улыбнлся,поймав взглядом лежащего поблизости Изгоя.Растягивая слова,убийца сказал:
- Вставай,Бессмертное Пламя,чтобы я мог уничтожить тебя!
Изгой приоткрыл один глаз,осмотрел Зато с ног до головы.Проборомотал себе под нос:
- Надоело.Не вини меня за то,что сейчас с тобой произойдет...
Встав,Изгой подкинул свой меч.Огненная печать,перевернувшись пару раз в воздухе,приземлилась в руку полудемона.Тот же ухмыльнулся и понесся на Зато.Убийца,впрочем,не растерялся.Из теней прямо перед ним свились несколько химер,напоминающих собак.Они бросились на Изгоя,но тот лишь взмахнул пару раз воим оружием,разрубив теневых существ.Зато в ответ лишь сделал очередной взмах и перед его оппонентом появилась громадная пасть,украшенная несколькими рядами зубов.Полудемон подпрыгнул в воздух,рассекая эту тень напополам.Изгой уже приближался к Зато,но убийца лишь рассмеялся... Тень корабельной мачт изогулась,преращаясь в огромную когтистую лапу,которая врезалась в Изгоя.Полудемон не успел отразить этот удар.Боль затмила его сознание...
Убийца улыбнулся,не скрывая гордости.Изгой явно был повержен этим жутким ударом.Но радость Зато была напрасной - Изгой поднялся на ноги.Та часть его тела,куда пришелся удар,превратилась в жуткое кровавое месиво,но полудемон встал.Зато удивился,но,увидев лицо Изгоя,вновь улыбнулся - глаза полудемона закатились вверх... Полудемон был без сознания.Зато повел рукой и к Изгою понеслилсь несколько теней,принявших форму гигантских ос.Они уже подлетали к стоявшему Изгою,но тот даже и не пробовал увернуться...

"Сможем?" - Прозвучал голос Изгоя.Ему ответил его же голос,только немного искаженный:
- "Да,сможем... Делай это... И не бойся,ведь я с тобой"

Дальнейшие события происходили как в замедленной сьемке - Изгой пригнулся,разворачиваясь по своей оси и оттолкнулся ногами от палубы,отправив себя в полет.Несясь вдоль поверхности палубы,Изгой улыбался.Его сознание вернулось к нему,и он знал,что победит.Вокруг его тела собралось пламя и Изгой врезался в ноги Зато.Огненная Печать вспыхнула пламенем,превратившись в громадный шар огня.Извернувшись очередной раз,Изгой понесся вверх,ударив Зато в лицо рукой,которая сжимала меч.Взлетев на высоту мачты,Изгой отвел потухшее уже оружие от тела убийцы и ударил своего врага ногой,отправля Зато вниз.Тело убийцы,так и не успевшего защитить себя тенью,полетело вниз.Изгой последовал вслед за ним.Нагнав своего врага в воздухе,он развернулся... Резкая боль пронзила его тело,и он дернулся... Впрочем,он тут же продолжил свое движение.Кулак полудемона врезался в лицо Зато и убийца опрокинлся вниз,ударяясь о деревянную поверхность палубы.Изгой взял свой меч обоими руками и понесся вниз,намереваясь пронзить тело убийцы.Клинок врезался в тело убийцы... И прошел насквозь,не встречая никакого сопротивления.Тело убийцы расползлось на множество маленьких теней.Изгой выдернул Фууенкен из палубы и,уперевшись в борт корабля,стал настороженно озираться вокруг.Раздался голос убийцы:
- Наверху,Бессмертное пламя...
Изгой посмотрел наверх.Убийца,приобретший свою теневую форму,парил в воздухе.Увидев ярость на лице Изгоя,Зато улыбнулся и продолжил:
- Когда ты дернулся от боли,я уже ушел в сторону,оставив вместо себя свою тень... Жаль,что за столько лет своей жизни ты так мало узнал...
- Вот как?Иди сюда и атакуй,если ты так умен,сволочь.
Изгой тоже улыбался.Бой был его стихией и он наслаждался каждой секундой этого сражения.Зато тем временем спустился на палубу и взялся за голову,шутливо причитая:
- Ты вообще думаешь, что ты делаешь?Я сейчас стану зевать.И да,посмотри пожалуй,назад... ой, уже поздно...
Из-за борта взмыла громадная тень,напоминающая формой одну из тех гигантских рыб,о которых матросы так любят рассказывать после пары кружек эля в трактире.Пронеслись недобро сверкающие красные глаза и тень врезлась в полудемона,перенося его через палубу.Впрочем,Изгой сумел ухватится за борт и повис.Гигантская тень растворилась,так и не достигнув поверхности воды.Зато рассмеялся,когда Изгой запрыгнул обратно на палубу.Полудемон тоже улыбнулся и,подпрыгнув в воздух,понесся на Зато.Вокруг него собирался огонь.Гораздо более жаркий,чем в прошлый раз... Но лишь он приблизился к убийце,как тот взмыл в воздух.В его руках появились его иглы.Один взмах руки... Второй... И полудемон падает на палубу с десятком игл в груди.Убийца растворился в воздухе,вылетев из-под Изгоя и подняв его обратно в воздух. Размахнувшись,он превратил свои руки в подобие мечей и ударил полудемона в грудь,отшвыривая того в сторону мачты.Ударившись об мачту,Изгой стал падать вниз,но убийца уже был там,шепча себе под нос:
- И придет тьма,что страшнее смерти и да поможет мне в уничтожении моих врагов сила Белиара.Тьма,сплетись и войди в длань мою,неся смерть...
В руке Зато собрался шар,сотканный из Тьмы.Не простой тени,а лоскута первозданной Тьмы,что была чиста и незамутненна...Отведя руку назад,Зато выбросил ее вперед,ударив Изгоя в грудь.Прошло несколько секунд,но ничего не произошло,лишь тело полудемона упало наземь.Зато был ошарашен.Атака такой мощи превратила бы и его самого в иссхший труп,а от простого человека не осталось бы и следа.Но на теле Бессмертного Пламени она лишь оставила светящийся темно-фиолетовым след.Лежащий на спине Изгой приоткрыл глаза и улыбнулся:
- Что,и это все?Я покажу тебе настоящую мощь,несчастный.Ты даже не ровня мне.Лишь Мастер и несколько его ближайших слуг смогут превзойти меня...
Изгой встал,закинув на плечо Фууенкен.Из-под его ног вырвался сноп пламени,окутавший его целиком.Раздался негромкий смех и прозвучал голос полудемона:
- Разорвем их,Огненная Печать...
Огонь истаял,оставив Изгоя стоять.Все тело полудемона укутывали черные,словно обуглившиеся доспехи.Наплечники изображали обвившегося вокруг плеч полудемона дракона.Весь доспех покрывала пламенная руническая вязь.На пряжке массивного пояса было начертано слово на нынешнем языке: Свобода.
Изгой поклонился Зато и произнес:
- Стань тем,кто ты есть,жалкая тень...
Убийца дрожал.Эта странная метаморфоза вызвала в нем какое-то странное ощущение... Ощущение ужаса.Еще более первобытного,чем когда он провалился во тьму.Зато собрал вокруг себя все окружающие тени и,едва владея срывающимся голосом произнес:
- Может,я откусил больше,чем смогу проглотить...
Убийца закричал,но этот крик скорее напоминал вопль ужаса.Его обьяла массивная тень,меняющая форму кажую секунду...
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 16:45   #257
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

Поздний вечер второго дня. "Мертвая Гарпия".

 Пока пират шумел, возмущаясь медлительной официанткой, Рамирес  склонился над его ухом, назвал имя жертвы и добавил, уже выпрямившись:
- Ты главное на месте не дай себя схватить, а потом уже никакие "смертные приговоры" тебе не страшны.
 
 Тут рядом и возник господин в плаще, предложивший продолжить разговор на улице. Поглядев ему вслед, Рамирес заговорщицки подмигнул Натану:
- Подождет немного. Ты пока побуянь, а я их склад осмотрю. Потом руну дам...

 Вор извлек из потайного кармашка одну из ценнейших вещей, которыми он владел - рудную отмычку. Сделанная из магической руды, он была столь пластична и крепка, что не ломалась даже в самых прочных замках. Сжимая ее в кулаке, Рамирес тихо подошел к двери, ведущей в подвал и прислонился спиной к ней, изображая пьяного.
 
 Пока его левая рука держалась за голову, якобы болящую от хмеля, правая крутила отмычку в замке. После нескольких попыток раздался легкий щелчок и дверь отворилась. Однако опытный вор не стал сразу лезть туда, резонно рассудив, что в подвальной темноте он все равно ничего не увидит. Да и внезапное исчезновение одного из посетителей могло насторожить официантку.

 Вместо этого Рамирес своей "пьяной" походкой подошел к ближайшему факелу в стене и вытащил его, деловито рассматривая горящее пламя... Выждав момент, когда на него никто не смотрел, вор стрелой влетел в подвал и закрыл за собой дверь... Теперь нужно минут за пять-десять все обследовать, чтобы джентельмен в плаще не ждал слишком долго, а официантка не заявилась за очередным кувшином вина.

- Так-с. У входа лежит всякая провизия на первый случай. В ней можно спрятать ценное, но не будем тратить время, - рассуждал вор, осматривая подвалы. - Тут, наверное, дорогие вина для особых клиентов - не трогаем, все равно много не унесем... Так, так, что у нас здесь? Хм... эликсиры, свитки... Ладно, несколько прихватим... Выручку, судя по всему, хозяин у себя в комнате хранит... Ну ладно, пойдем да...
 
 Мысли вора прервал легкий озноб, который возникает от ощущения пристального взгляда в спину. Тяжелое дыхание в шаге за спиной не оставляло надежды, что это ощущение возникло не на нервной почве.
- Попался! Хозяин пришел... - зло подумал Рамирес и замер на мгновение, планируя свои дальнейшие действия: внезапно развернуться, врезать Шаману в глаз, а потом бежать к выходу, активируя руну телепорта.
 
 Так он и поступил, вот только вместо лица Шамана перед вором возникла рожа орка. Удар Рамиреса этот орк легко отбил, а самого плута оттолкнул в сторону.
- Да... мне бы такого охранника, - вор лихорадочно придумывал, чем бы подкупить орка.
  В том, что монстр приставлен сторожить склады, вор не сомневался: во-первых, как бы иначе он попал в подвал; во-вторых, где бы он мог взять такие прекрасные доспехи; ну и наконец, до Рамиреса доходили слухи о том, что Шаман знает язык орков.

 - Орк хотеть кушать? Орк хотеть монета? - спросил Рамирес, стараясь скрыть дрожь в голосе и надеясь разговорить орка...    
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 10:13   #258
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

   Шаман.
День второй. Поздний вечер. Таверна "Мёртвая Гарпия".


Шаман наблюдал, как подозрительный человек покидает стены Таверны. Шаман тихо произнёс:
- То один всё что-то скрывал. И не понятно, где  был Диттер, пока в Таверну не пришёл. Теперь вот этот, другой, его ищет.
- Конечно, с Диттером вместе в бою участвовали. И не хорошо будет, если его в беде брошу. Но как ему помочь? Идти сейчас к нему и предупредить - нельзя. Этот новоявленный человече,  преследовать начнёт, сразу поймёт, куда именно пошёл.
- А может и на самом деле Диттера этот отряд "Торус"  ищет? Странно всё это.


Размышления Шаман прервал  недовольный крик посетителя, который просил еды. Шаман оглядел Таверну, в поисках помощницы, но она куда-то запропастилась, пришлось самому подойти к недовольному посетителю:

- Добрый вечер. Вы что же так кричите? Я хозяин этого заведения. Сейчас всё организуем. Тут была моя помощница, но она куда-то запропастилась, может, в подвал за вином пошла?
- А вы что именно заказывали? Сейчас я сам всё приготовлю. И вина и пива сейчас принесу, за счёт заведения. Сейчас только в подвал спущусь. Если хотите - давайте прогуляемся вместе. Сами выберите себе бутылочку вина, которая вам понравилась.

Шаман подошёл к двери в подвал и обернулся на посетителя, узнать, что он решил. Дверь в подвал оказалась не запертой.
- Ну вот, точно Марта в подвал пошла. Сейчас мы её найдём,- проговорил Шаман, открывая дверь в подвал.
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 11:21   #259
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Зато Первый,Эдди,Изгой.
День третий. Ближе к вечеру. Корабль Дюдерваля.
"Убьем? Уничтожим и поглотим!" - Голос, звучащий во тьме тоже отражал скрытый пока страх.Но он не знал ничего,кроме убийств....

Приобретший наконец какую-то вменяемую форму, Зато понесся на Изгоя, пытаясь достать, разорвать, убить этого... Монстра. Убийца уже понимал, что это - не человек, а что-то гораздо более ужасное. Ужасное именно тем, что оно почти человек. Впрочем, лихорадочные мысли тут же исчезали, оставляя за собой лишь пустую тьму... Ту тьму,которая глубже,чем смерть. Пламенный росчерк прервал мысли Зато, подкинув убийцу высоко в воздух. Летя, Зато терял сознание,погружаясь в небытие... Тьма,ранее послушная ему, захлестывала его взор. Убийца чувствовал, что умирает. Глаза его закрылись...

Изгой присел, собираясь с мощью. За ним оставался дымный силуэт. Резко распрямившись, полудемон отправил свое тело вверх, ударив Зато коленом. Короткий хруст сломанных костей - и тело убийцы упало куда-то за борт. Полудемон погрузился в болезненную серую мглу. Доспехи его исчезли, обратившись пеплом, а раны начали кровоточить... На палубе корабля воцарилась тишина. Особых повреждений не было, но везде красовались подпалины, а в паре мест палуба была разрублена мечом полудемона...

Через пару часов на этом месте остановился один из кораблей Мастера. Несколько человек, отплыв на шлюпке, вернулись на корабль вместе с телом Зато... Но в мертвом, казалось, теле зародилось новое сознание... Несколько минут - и на корабле не осталось ни одного живого существа, кроме стоящей на палубе тени,поддерживающей тело убийцы... Это существо все еще не понимало смысла своей жизни и решило жить по собственноручно принятому правилу:"Я жив, пока я убиваю". Корабль же постепенно приближался к Южным Островам...
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 21:24   #260
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

\\Диттер\\
День второй. Утро. Пещеры
Диттер запротестовал:
- Постой, Брайан, мы же хотели сходить до таверны! Давай завалимся в "Гарпия", поедим, выпьем. Соберемся, а уж только потом пойдем сюда.
Диттер виновато улыбнулся:
- Понимаешь ли, у меня еще довольно сильно болит голова после удара того зеленокожего. Предлагаю отложить наш поход внутрь. Ну как,согласен?
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 18:44   #261
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Брайан^

День второй. Около пирамиды.

- Ну что ж... В таверну, так в таверну, - тихо ответил Диттеру Брайан, в душе матеря его за эту непоследовательность: "пошли туда не знаю куда".
- Только мы до таверны мы вместе дойдем, а потом я в город пойду. Доспехи поменяю и у Хагена отмечусь. Ну а завтра утром приду в "Мертвую Гарпию" и мы посмотрим, как можно решить твою проблему.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 21:08   #262
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

\\ Диттер\\
День второй. Пещера
Диттер заметил недовольную гримасу на лице Брайана.
"Слишком быстро ты меня в оборот взял." - злобно прошептал про себя Диттер и молча пошёл в сторону таверны.
Однако, молчание между путниками воцарилась ненадолго.
- Значит давай завтра в,м-м-м, полдень. - первым нарушил тишину Диттер- Насколько я понял, подземелье там довольно опасное. Я буду в таверне. Идти мне,вроде как, некуда.
Диттер снова насупленно замолчал.
А где-то в далеке, солнце пробуждалось от сна, раскидывая лучи по всей поверхности земли. Лужи ,оставшиеся от вчерашнего ливня, приветливого встречали путников.
Где-то прокричала неизвестная птица.
" Тихое, приветливое утро" - молча улыбнулся Диттер.
Но утро готовило очень и очень неприятный сюрприз...
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 00:05   #263
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День второй. Поздний вечер. Таверна "Мёртвая Гарпия".
Натаниэль.


-Да я не думал кричать – только девушку приглядел, а она взяла и исчезла! Ну да ладно, гостям тут рады – это уже хорошо. Что там у тебя в подвале, говоришь? Вино? А ром там есть? Можно и сходить – я никуда не тороплюсь. Поесть бы хорошенько, да выпить…

Тут Натан услышал обрывок фразы про Марту. Должно быть, так звали ту юркую девчушку. Натан уже с бОльшим интересом направился в сторону двери в подвал.

-Ну давай помогу тебе её найти! – пират шагнул вслед за Шаманом в подвал.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:20   #264
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День второй. Ночь. Хоринис
Экзарцист

* * Вывеска гласила, что Экз стоит перед местной гостиницей. Экзар обернулся по сторонам, убедился, что стражники на входе за ним не наблюдают, тогда и перестал корчить умалишенную физиономию. Первая часть плана, а именно вход в город была выполнено. Теперь предстояла следующая часть миссии – покупка одежды. По идее днем эта часть плана была легко выполнима, но в глубокую ночь, когда большинство торговцев уже спит, выполнить эту стадию составляло проблему.

* * *Экзар прошел немножко вперед и уловил запах табака и услышал голоса. Путем не хитрых умозаключений Экз пришел к выводу, что там люди, а показываться в таком нелепом виде перед большим скоплением народа не хотелось…вспомнилась старая пословица – “Встречаю по одежке, а провожают…” Правда концовку Экз как не пытался, так и не вспомнил, хотя это может быть к лучшему, так как начало уже не предвещало ничего хорошего. Поэтому Экзар тихонько пошел по городу, стараясь не попадаться на глаза стражникам и прохожим. Наконец в одном темном месте он нашел того, кого искал – мелкого спекулянта торгующего краденным. Мужик попался редкой степени наглости – ничуть не боясь, продавал сотни ворованного хлама, хотя в его смелости виноват внешний вид Экзарциста. Кожаные доспехи у него в продаже были, и “конечно же последние”…хотя рядом лежали два таких же свертка. Немножко поторговавшись Экз отдал торговцу все деньги и все снятые с мародера кольца, камень решил пока приберечь. Совершивши покупку Экзар отошел и переоделся в свою новую одежу...минуты две по восхищался…потом минуты четыре по огорчался, что не осталось денег обмыть покупку. А обмыть захотелось, сильно захотелось. Поэтому Экз выкинул дырявые доспехи, взвалил лопату на плечо и пошел искать кабак, а точнее таверну.

* *Нашел он ее довольно быстро, видно природное чутье на таверны сработало. Сегодня в таверне было довольно много народу - почти все пили, хотя кто-то уже спал мордой в салат…или в суп…кому как больше нравится. Экз сразу подошел к стойке и обратился к стоящему за ней мужичку:

- Не подскажите кто тут хозяин, любезный господин?
- Хозяин я. Звать меня Корагон. К вашим услугам: пиво, вино, легкие закуски. Чего желаете? – обратился мужичек заученной фразой.
При перечислении кушаний Экзар невольно облизнулся, но взял себя в руки:
- Понимаете, дело в том, что я странствующий поэт. И как успел заметить, в вашем заведении уж больно скучно.
Как бы в подтверждение его слов очередное рыло плюхнулось в миску.
- Ну так вот – продолжал Экзарцист – за скромную символическую плату я готов прочитать в вашем заведении пару своих лучших стихов. Как вам предложенице?

Корагон скептически посмотрел на Экза и сказал:
- Как я понимаю, странствующий поэт временами подрабатывает странствующим крестьянином…или лопата это новый отличительный знак бардов? – Экз слегка смутился и снял с плеча лопату, Корагон продолжил - А предложение заманчивое, вот только в чем состоит символическая плата?

- Кружка пива сейчас и бутылка после…так вы согласны?

Вместо ответа Корагон поставил на стойку кружку паладинского темного. Экз схватился за нее двумя руками, отпустив лопату, и выпил кружку в один заход. Потом запрыгнул на стоящий перед самой стойкой пустой стол и закричал, стараясь привлечь внимание:


Добрый день, честной народ,
Здеся пьющий без забот,
Расскажу я вам стишок,
Под названьем – Колдуны,
Вы послушайте его,
Будьте так ко мне добры,


* Почти все кто был в таверне повернулись в направление Экза, даже несколько булькающих в супе рыл приподнялись. Экз сделал театральную паузу, ожидая когда все замолчат и громко продекламировал:


Самый гадкий люд на свете,
И бояться даже дети,
Злые и надменные,
Очень, очень вредные
Но пошлю я их всех на хер,
Вот такой вот мой характер,
И хочу вам дать совет,
И не надо сразу – “нет!”
Если встретите вы мага,
Все равно, что ты бродяга,
Плюньте в морду вы ему,
И скажите не моргнув:
ТЫ – ПОГАНЫЙ, ГАДКИЙ МАГ,
ВАС БЫ ВЕШАЛ КАК СОБАК!!!

* * *Экзар низко поклонился, но вместо бурных оваций раздалось несколько жидких хлопков…потом…повисло гробовое звенящие молчание…казалось, что даже мухи перестали вести любовные утехи. Экзар перестал кланяться и увидел, как из-за дальнего стола встает рослый детина:

- Мой двоюродный дядя – маг, мой прадед был – магом, мой племянник будет магом…а ты, сучий потрох, сейчас будешь инвалидом.
Вдруг подскочил другой мужичек, изрядно подвыпивший, и заорал:
- А ну отстань от парня…ик… маголюб хренов…правильно он все сказал…ик…вешать их…ик…с тобой вместе!
- Что?
- То самое, урод ты глухой!
Мужик схватил стул и швырнул его по направлению в пьяного…вот только промахнулся и попал впереди сидящего соседа.
* * * *
* Начиналась драка…
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 23:39   #265
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Дух^

Ночь со второго на третий день. Таверна Корагона.

 От самой "Мертвой Гарпии" до городской таверны Утар сопровождал Экза. Правда, сопровождал он его в невидимом виде и при полном молчании, что крайне не характерно для духа.
 
 Послушав стишок "странствующего барда", Утар отметил, что и за полтысячелетия отношение народа к магам не притерпело никаких изменений. Начавшаяся драка - лучшее тому подтверждение.

 Пока мордобой только разгорялся. Мужик, в которого попали стулом, оказался настолько пьян, что не мог встать, а посему поднял за волосы голову спящего за столом собутыльника и на нем отыгрался за это попадание. Тот, в свою очередь, немедленно протрезвел и дал сдачу обидчику.
 
 Тем временем два спорщика уже катались по полу, избивая друг друга всем, что попадалось под руку. Их собутыльники тут же припомннли все обиды, нанесенные когда-либо друг другу и присоединились к драке. Уже через пару секунд вся таверна превратилась в одну большую арену, где присутствовало лишь три зрителя: Экзар, владелец и Утар...

 Далее события развивались с необычайной для кабацких драк стремительностью: "маголюб" парой мощных ударов отправил своего оппонента в нокаут - пересмотреть свое отношение к магам, а сам набросился на Экзара с диким ревом:
- Да ты... Раздавлю, клоп...
 
 Еще через мгновение друг Духа был прижат к стене, причем его ноги свободно висели в воздухе, а "маголюб" все так же рычал, брызгая слюной:
- Ну все, дорогой! Счас я тебя отнесу к Дарону и получу денежку. А потом выпью за упокой твоей души... Хе-хе..

- Именем короля! - раздался за его спиной хриплый, но громкий голос. - Немедленно прекратить это безобразие!
 Это Утар в обличии паладина начал наводить порядок, поскольку некоторые из длерущихся уже решили выяснять отношения с помощью ножей, а с улицы в таверну забежали несколько ополченцев. Их обнаженные клинки говорили о том, что ребята будут наводить порядок без лишних церемоний.

 ПОскольку в полутьме таверны было трудно понять, что паладин "не настоящий", Утар принял на себя командование ополченцами:
- Отряд, смирно! Оружие применять тоолько для самозащиты. Всех вооруженных хулиганов отводить в тюрьму, остальных - по домам. При-и-стуай!

 Ополченцы тут же принялись растаскивать дерущихся, профессионально выбивая у них из рук оружие и скручивая эти руки за спиной. Мужик, грозившийся выдать Экзара магам, первым драпанул из таверны. Утар же только собрался к своему другу, как его отвлек ополченец:
- Ваше благородие, беспорядки остановлены. Три хулигана задержаны, остальные разбежались.
- Благодарю за службу, солдат!
- Простите, вы не ранены? Вы слишком бледны, - осторожно спросил солдат.
- Нет, нет, солдат. Просто здесь душно и сильно пахнет спиртными напитками. Спасибо за беспокойство. Теперь ступай, и да хранит тебя Иннос, - ответил Утар, которому уже очень хотелось покинуть таверну.
 
 Однако солдат не планировал уходить:
- Сэр, как ваше имя? Мне нужно будет указать в рапорте, благодаря кому мы остановили драку.
- Солдат, мое имя... Слуга Инноса. Да, просто Слуга Инноса. Я ничем не помог. Вы прекратили это безобразие, а что сделал я? Напугал их? Нет, солдат, благодарю за честь. Извини, мне надо идти.

 Закончив монолог, Утар почти что выбежал из таверны, заскочил за угол и снова стал невидимым, после чего поспешил назад в таверну.

 Вскоре ополченцы покинули кабак, уводя задержанных. Утар же начал осматривать помещение, пытаясь увидеть где-нибудь под столами своего друга...
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 19:39   #266
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Брайан^

Второй день. После полудня. Возле моста на севере.

 Брайан и Диттер шли по дороге в полном молчании. Места опасные и паладин хорошо знал, что разговоры в таких местах могут привести к внезапному появлению за спиной волка, падальщика или мракориса...
 
 И встречи с последним действительно было не избежать. Здоровенная туша монстра красовалась на другой стороне моста. Непонятно, правда, что заставило выйти его из пещеры днем. Возможно, он учуял запахи проходивших мимо людей. Хотя теперь это было неважно.

 Недолго думая, Брайан начал заряжать арбалет. Однако воевать ему совсем не хотелось и он обратился к Диттеру:
- Ну что, будем прорываться, или пойдем в обход? В первом случае мы имеем одного реального врага и короткий путь, во втором - густые леса и неизвестно сколько и каких врагов. Твой выбор?  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 13:15   #267
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Изгой.
День четвертый. Рассвет. Корабль Дюдерваля.
Изгой приоткрыл глаза.По всей видимости,он находился в одной из кают корабля.Горестно усмехнувшись,полудемон приподнялся с койки.Все тело отзывалось болью,намекая на то,что хозяин не слишком аккуратно с ним обращается.Осмотрев себя,Изгой пришел к неутешительному выводу,что силы его покинули на день-другой,а то и больше.Хотя это не было поводом для огорчения,полудемон нахмурился.Он не желал быть бесполезным.Одевшись в свою уже сильно потрепанную одежду,Изгой прошел несколько шагв и замер.В груди чуствовался странный холодный клубок.Осмотрев себя еще раз,Изгой задрожал - там,под кожей,бился маленький клубок Тьмы... Это был,по всей видимости,прощальный подарок Зато.Полудемон уже сталкивался с подобного рода вещами.И это было даже не плохо... Это было ужасно.Изгой осмотрел каюту еще раз и не увидел своего меча.Видимо,Огненная печать оставалась на палубе.Впрочем,это было неудивително - она не была предназначена для человеческих рук и мало на свете было людей,способных поднять это оружие.Изгой грустно улыбнулся и пошел наверх.Вокруг носились сонные еще матросы.На полудеона они косились с опаской,но,в основном,не обращали на Изгоя внимания,занятые своими делами.Наконец Изгой достиг палубы.Фууенкен лежал там,а рядом с ним сидел паладин.Приглядевшись,Изгой узнал Кая.Парень выглядел замерзшим.Изгой ухмыльнулся и,взяв свой меч,присел около противоположного борта.Вздохнув,он начал взрезать кожу у себя на груди.Полдемон страдал от жестокой боли,но все же резал.Этот лоскуток Тьмы представлял собой опасность не только ему самому... А Изгой за свою жизнь уже увидел так много смертей... И ему не хотелось стать причиной смерти окружающих.В его желании не было,впрочем,какой-либо доброй воли.ыла лишь одна усталость.Полудемон давно устал от войн и убийств...
Наконец,занятый своими мыслями,он вырезал из своей груди сгусток тьмы.Подумав немного,он плюнул и выкинул его за борт.Кровь полудемона окропила палубу,а сам он взялся за грудь и,заставив свою руку загореться,прижег место разреза.Сжав плотно зубы,он постарался уйти от боли.Впрочем,ему это удавалось с огромным трудом.Наконец,поборов боль,Изгой вновь ухмыльнулся и закинул за спину свой меч.Наконец,он подошел к спящему юноше.Тот спал безмятежным сном,одной рукой сжимая Грозовую печать.Меч,который был одновременно и братом,и полной противоположностью Огненной печати.Изгой вздохнул,глядя на безмятежно,как-то по-детски спящего Кая.Из глаз полудемона в очередной раз ушел кровавый огонь.Изгой прошептал:
- Вот так вот...
Он вздохнул и поднял Кая на руки.Взялся за Грозовую печать и зашипел - меч отозвался небольшим электрическим зарядом.Изгой нахмурился и прошептал:
- Ну это же не дело... Ты поаккуратнее.И да... - лицо Изгоя на секунду словно избороздили морщины - Заботься о нем,хорошо?Он хороший паренек,и я не хотел бы,чтобы с ним что-нибудь случилось.
И вот так,с паладином на руках,Изгой спустился вниз.Положив Кая на койку в каюте,которую по непонятной причуде судьбы они занимали вдвоем,Изгой вышел наружу.В глаза полудемона стал возвращаться красный цвет и он прошептал угрюмо:
- Совсем,как человек...
Ссутулившись,Изгой вышел обратно наверх.Его внимание привлекли собравшиеся вдоль одного из бортов матросы.Почуяв неладное,Изгой подошел к ним.Но когда он приблизился,матросы кинулись к противоположному борту... На их лицах красовались гримасы страха.Наконец полудемон достиг борта и его зрению открылось жуткое,потустороннее зрелище - там,постепенно обгоняя их,несся на всех парусах огромный корабль.Но не это беспокоило полудемона.Корабль был пуст.Полностью.Но,приглядевшись,Изгой заметил тени,которые охватывали весь корабль.Неудивительно.что матросы испугались - это слишком напоминало один из часто встречающихся в их легендах корабль.Корабль-призрак,если ыть точным.Впрочем,Изгоя это не силшком интересовало.Гораздо болше его интересовала светловолосая фигура,стоящая на носу "корабля-призрака".Это был Зато... И одновременно это был не он.Увидев Изгоя,Зато рассмеялся.Жутким,визжащим смехом.Затем он принял свою теневую форму и взглянул на Изгоя.И вдруг полудемон все понял.Это существо,стоящее на палубе,не было Зато.Это была тень Зато.Ожившая и забравшая тело убийцы.В каком-то роде собрат Изгоя.Вскоре корабль исчез из вида,скрывшись за горизонтом.Это было неудивительно - там явно была использована одна из сил этой тени.Изгой вздохнул...
Наконец полудемон спустился вниз.В животе урчало,доказывая,что пора подкрепиться.Забрав из каюты свой мешок,Изгой взял немного мяса и вторую бутылку вина.Позавтракав таким нехитрым образом,он вновь пошел наверх.Поднявшись,он столкнулся с Дюдервалем,который глядел прямо по курсу корабля.
Оглянувшись,капитан увидел Изгоя и молча протянул ему руку.Полудемон аккуратно пожал ее,памятуя о вчерашнем инциденте.Наконец,после нескольких минут молчания,Дюдерваль пробормотал:
- Шторм.Движется на нас,сволочь,несмотря на всю морскую нашу мудрость.Ну не может он так дуть,не может... Неправильно все это... И еще корабль этот черный.Ну не к добру же все это!
Изгой настороженно посмотрел на капитана,который всерьез был обеспокоен неправильно ведущей себя погодой.Настроение полудемона вконец испортилось и он присел под мачтой,потеряв интерес к причитаниям Дюдерваля и к окружающему миру вообще...
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 01:29   #268
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

  Шаман.
День второй. Поздний вечер. Таверна "Мёртвая Гарпия".


Шаман и Натаниэль решили спуститься за вином в подвал. Как только Шаман открыл дверь, они увидели замечательную картину: Орк  мирно беседовал с Рамиресом.  

Шаман присел, жестом показывая Натаниэлю затаиться и послушать разговор Орка с вором. Но слышно было лишь голос Орка:
- Рамирес, да ты что, Орка, тебя спасшего, не узнал. Ты чего это своим ножиком в меня тыкаешь? Ты забыл, что обещал нам служить? Или тебе напомнить?
- Ты лучше расскажи, как там дела в Таверне? Много людей?
- Мой отряд накрыли паладины, всех полностью истребили. Вряд ли кто-нибудь жив остался из Орков.  Не слышно ничего про этот бой?
- И главное: мне просто необходима информация. Мне стало известно, что недавно в этой Таверне пряталась принцесса Орков. Мне её очень нужно найти. Ей угрожает опасность, и мой отряд был послан спасти её. А эти паладины, да и все люди непонятно что творят. Не понимают, что если мы не найдём Орвэ, плохо будет всем, и людям и Оркам.
- Так ты узнай всё поподробнее и ко мне спускайся, якобы за вином. Всё мне и расскажешь.

Шаману не было слышно голоса Рамиреса. Но, судя по спокойствию Орка, Рамирес, действительно был шпионом Орков. Хотя и Орк говорил какие-то странные слова.
Шаман показал Натаниэлю, что нужно отойти подальше от входа в подвал, чтобы Натаниэль ничего не заподозрил.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 23:54   #269
Masyanya777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Марта. День второй. Ночь. Таверна.

Марта тихо шла на кухню выполнять очередной заказ. Он был, наверное, уже двухсотым за этот вечер… Ноги тихо заплетались и очень хотелось спать… «Ну когда же они все угомонятся» - подумала Марта – «одно радует – Шаман вернулся… Сейчас отнесу красавчику его еду и выпивку и поду спать, а дальше пусть они сами разбираются, что будут пить и есть. Сил моих больше нет…»

Когда она пришла к Шаману и согласилась работать в таверне, то даже не подозревала, что придется не спать по несколько дней кряду. Толпа посетителей – это конечно неплохо, но от них столько шума… В ее родной деревеньке тоже, конечно, была таверна. Мужчины каждый вечер приходили в нее выпить пива или чего покрепче, поговорит о делах и поужинать запеченной в глине бараниной, которую так замечательно готовила тетя Магда.

«В городе так вкусно не готовят… Да и вообще мало готовят. Противная солонина и та уже почти деликатес…» - Марта ухмыльнулась – «надо будет как-нибудь выпросить у Шамана побольше денег, купить молодого барашка и запечь его по тетушкиному рецепту…»
Марта последнее время очень часто вспоминала доме. Ей было очень одиноко в городе: ни друзей, ни знакомых… Единственный человек, который проявил к ней хоть какой-то интерес – был Лиандри. Но и он куда-то умчался и Марта опять осталась одна…

Тяжело вздохнув, Марта вышла в коридор… и тут же с диким грохотом рухнула на пол, наткнувшись на огромный сундук, стоявший рядом с кухней. Пытаясь подняться, Марта огляделась и поняла *- в коридоре стояла кромешная тьма.
«Неужели факел задуло?», - но пошарив рукой по стене, она поняла, что тот просто куда-то исчез, - «интересно, какая гадина сперла факел? Теперь придется идти в подвал за другим.»

Тихо пробираясь по коридору, чтоб больше не наткнуться на что-нибудь побольше, Марта дернула за ручку двери. Подвал оказался не заперт…
«Странно», - она точно помнила, что в последний раз, когда спускалась за вином, уходя заперла дверь, - «неужели к нам забрались воры?.. Ну ладно, шутники, сейчас вы у меня получите».
Марта достала из кармана ключи и, пытаясь не шуметь, заперла дверь...

Через секунду Марта с громким воплем: «Караул!!! Грабят!!! Шаман, к нам в подвал забрались воры!!!» влетела в зал. Разговоры стихли и глаза всех присутствующих смотрели на Марту. Оглядевшись, она поняла, Шамана в зале нет….
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 20:58   #270
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес^

Ночь со второго на третий дни. Подвалы таверны.

Вместо ожидаемых ответов типа "человек воровать, орк звать хозяин", монстр ответил Рамиресу на хорошо поставленном языке людей: *
- Рамирес, да ты что, Орка, тебя спасшего, не узнал. Ты чего это своим ножиком в меня тыкаешь? Ты забыл, что обещал нам служить? Или тебе напомнить?
- Не служить, а сотрудничать, - огрызнулся вор. - И как ты мне напомнишь?
*
Орк не стал препираться и продолжил выжимать из вора информацию:
- Ты лучше расскажи, как там дела в Таверне? Много людей?
- Сейчас много - в главном зале владелец, один пират, пять-шесть наемников, еще несколько местных пьянчуг. На улице стоит интересный человек - прирожденный убийца, тоже из наемников. Кто в комнатах - не ведаю, но наемники говорили о каких-то Верховных магах. Я все узнаю.
*
*Элитник удовлетворенно кивнул и продолжил допрос:
- Мой отряд накрыли паладины, всех полностью истребили. Вряд ли кто-нибудь жив остался из Орков. *Не слышно ничего про этот бой?
- Хм... Ничего не слышал, но знаю, что позавчера вечером город покинул разведотряд ополчения под командованием капитана Вульфгарда, а сегодня утром они вернулись.
*
*Это, видимо, немного шокировало орка, но он продолжил разговор, уже выдавая свои планы:
- И главное: мне просто необходима информация. Мне стало известно, что недавно в этой Таверне пряталась принцесса Орков. Мне её очень нужно найти. Ей угрожает опасность, и мой отряд был послан спасти её. А эти паладины, да и все люди непонятно что творят. Не понимают, что если мы не найдём Орвэ, плохо будет всем, и людям и Оркам. Так ты узнай всё поподробнее и ко мне спускайся, якобы за вином. Всё мне и расскажешь.

*Рамирес кивнул и сообщил:
- Я тебе-то помогу, о принцессе узнаю, но у меня есть еще одно дело... вы тоже заинтересованы в его реализации. И подумай о той золотой пластинке, что вы мне обещали!

*Развернувшись, он принял вид "в доску бухого посетителя" и поплелся к выходу, предавшись воспоминаниям...




... Дело было к вечеру, с моря медленно надвигались грозовые тучи. Рамирес решил спрятать свежую добычу в свой тайник, который бережно хранился под статуей Инноса, что стоит чуть севернее маяка на прибрежном утесе.
*
* Расчет был прост - никто не догадается, что под священной статуей может лежать добра на несколько тысяч золотых, но если и догадаются, то побоятся разгневать бога.
*
*И вот плут раскапывает свой тайничок, присев на одно колено рассматривает сундучок с украшениями... и чувствует сильный удар дубиной в спину. Развернувшись, он едва успевает отбить лопатой другой удар и видит, что перед ним стоит рослый и уже немолодой послушник с посохом. Вор понимает, что лопата - не оружие против посоха, однако выхватить шпагу или кинжал он не успеет. А разъяренный послушник, вместо того, чтобы добить Рамиреса, начинает свою нудную речь:
- Ты, оскорбивший великого Инноса, должен расплатиться за свое злодеяние.
- Эй, друг, успокойся... Мы с тобой можем договориться...
- Нет, нет. Золото - ничто. Я сам отказался от него.
- Ну отведи меня в монастырь. Я договорюсь с магами. Вам же нужна новая статуя, или редкие вещи с материка?
- Заткнись и умри. И знай, что этим я спасу твою душу от более тяж...

*На этом послушник закрыл рот. Точнее, ему помогли заткнуться. Два орка, выскочивших из леса, рассекли послушника на несколько частей своими секирами. А затем, пока один из них сбрасывал куски недомага с обрыва и засыпал кровавые пятна, другой предложил перепуганному вору дело.

*Дело было простым: регулярно ходить к каменному кругу в северном лесу на встречу с орками. Нужно было докладывать обо всем, что происходит на острове: о всех приказах местных лидеров, о перемещениях отрядов королевских войск и наемников, о раскладе политических сил и многое другое.

*После каждой такой встречи благосостояние Рамиреса увеличивалось на несколько сотен золотых. Но не это интересовало его. Обещанная золотая пластинка - вот что нужно было вору.

*Орк объяснил, что пластинка дает владельцу статус придворного Императора орков. Таким образом ее владелец становится во всем равным оркам, он может ночевать в шатре любого орка, есть с ним из одного котла, занимать высшие должности в гражданском управлении орков, ну и прочая и прочая. А в Хоринисе, где в любой момент можно проснуться и обнаружить на рыночной площади орды этих монстров, такая вещичка была бы просто незаменима...
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 00:07   #271
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

3 день. Почти вечер. Корабль Дюдерваля.
Лиандри почти весь день провёл за изучением книги пророчеств. Лиандри был настолько занят работой, что даже не заметил, как прошёл день. Внезапно к нему в каюту забежал обеспокоенный наёмник и сказал:
- Там на палубе... - Лиандри хотел было сказать наёмнику, что надо стучать, прежде, чем войти, но видел, что наёмник хочет сообщить, что-то очень серьёзное. - Там Изгой сражется с каким-то воином.
Лиандри тут же вскочил и побежал на палубу. Он сразу же понял, что это не просто потасовка, а что Изгой сражется с тем самым диверсантом, который напал на паладинов в Хоринисе.
Выбежав на палубу, Лиандри увидел, что Изгой сражется с воном, который управлял тенями. Впрочим Лиандри подоспел к концу боя, и Изгой победил потивника.
Маг хотел поговорить с Изгоем, но было видно, что сейчас не до этого. Поэтому маг вернулся в свою каюту и продолжил изучение книги пророчеств.
4 день. Корабль Дюдерваля.
Утром Лиандри встретился с Дюдервалем, который говорил, что скоро начнётся шторм. Лиандри попытался приободрить капитана. Потом он подошёл к Изгою и сказал:
- С кем ты вчера сражался? Я уверен, что ты что-то знаешь об этом... воине. Расскажи мне всё, что ты знаешь.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 07:31   #272
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Изгой и Кай.
День четвертый. Утро. Корабль Дюдерваля.
Кай открыл глаза. Он находился в каюте, хотя точно помнил, что заснул на палубе... Юноша вдруг понял - кто-то из его спутников перетащил его во время сна. Паладин покраснел - он не хотел быть обузой для кого-нибудь. Он твердо решил молчать о случившемся и в будущем постараться не проявлять подобной слабости. Подумав немного, Кай решил поесть. Вытащив из своего заплечного мешка немного еды, он стал есть. Но во время еды его внимание было привлечено пустой бутылкой вина, одиноко перекатывающейся по полу. Эта бутылка, как помнил Кай, принесена Изгоем. И вдруг Кай понял - это не просто кто-то из спутников притащил его сюда... Это был красноглазый. Юноша задумался, понимая, что такое событие не ставит его выше в глазах Изгоя. И, хотя они с красноглазым не были друзьями,напротив - они могли даже считаться злейшими врагами в других условиях - паладин ощущал, что хочет казаться сильным. Нет, даже не так. Он хочет быть достойным противником для этого человека. Ведь даже тогда, когда Изгой победил его той ночью на дороге, красноглазый не использовал даже и десятой доли своей силы... И то сражение на палубе, которое Кай наблюдал, неспособный помочь, доказывало это. И особенно паладина беспокоило перевоплощение Изгоя... К тому же юноша чуствовал, что это связано с Огненной Печатью, мечом Изгоя. И тут юноша вспомнил про свой меч. Взяв его, он ощутил под рукой мощь... И тут же успокоился, поняв внезапно, что когда-либо ему придется скрестить клинки с красноглазым. На равных...

... Тем временем сидящий на борту корабля полудемон обернулся, чтобы поприветствовать Лиандри. Маг спросил Изгоя:
- С кем ты вчера сражался? Я уверен, что ты что-то знаешь об этом... воине. Расскажи мне всё, что ты знаешь.
Изгой задумался и стал отвечать, растягивая немного слова, словно обдумывая каждое слово:
- Это был не столь воин, сколько убийца. Только вот сейчас он потерял самого себя, как бы странно это не звучало. Он, насколько я знаю, один из лучших слуг Мастера. Не считая... не считая... - Взгляд полудемона на секнду остекленел и он вдруг вспомнил - Не считая Справедливости... Все же, он еще жив и готов сражаться. Вернее, уже не он, а его тень. Впрочем, это не имеет значения. Тогда вечером он лишь заставил меня скучать...
Изгой ухмыльнулся, взглядом показывая, что разговор закончен. Похрустев костяшками пальцев, он отвернулся от мага. Посидев так некоторое время, он полез на мачту. Сев на какую-то достаточно крепкую перекладину, он задумался. Он вдруг вспомнил ее - Справедливость. Так же, как он был Бессмертным Пламенем, так же и она была названа Справедливостью. Названа лишь потому, что у нее был свой взгляд на мир. И она была сильна... Ужасно сильна. Изгой подумал вдруг, что понимает отчасти ее чуства. Быть не человеком и не демоном одновременно - это кошмарно. Изгой вдруг чихнул, прерывая свои тревожные мысли. Ему было скучно на этом корабле. Очень скучно...
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 12:42   #273
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

4 день. Корабль Дюдерваля.
Изгой ответил магу на его вопрос. Но его ответы почти ни о чём не говорили. Маг впрочем решил позже ещё поговорить с Изгоем и отойдя от него он сел на ловку возле мачты.
Лиандри думал об одном из пророчеств, которое вчера нашёл в книге пророчеств. Это было одно из немногих пророчеств, которое сохранилось целиком.
Оно звучало так: "Мастер за магом и отрядом его отправит непобедимого воина, его не возможно узнать, ибо облика он не имеет, и подчиняется лишь Мастеру".
Пророчество было короткое, но кое-что из него можно было понять.
Сначала Лиандри дума, что Изгой сражался с этим воином, но потом понял, что это не так.
Через какое-то время Лиандри встал и пошёл к Дюдервалю узнать про шторм. Если штором будет, то надо сложить вещи, так что бы они не выпали за борт.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 22:11   #274
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

За полночь третьего дня. Таверна «Мертвая гарпия»

Натаниэль.


Натан шел вслед за Шаманом, думая о бутылочке хорошего белого рома, а перед глазами всплывали юные черты лица юркой девчушки.
«Что за бред, опять эти романтические наваждения!» - подумал он про себя, а вслух хотел уже было спросить у Шамана, есть ли у него в подвальчике ром годичной выдержки, как тут же встал в оцепенении, увидев из-за спины Шамана странную картину: Рамирес разговаривал с Орком, слова Орка отчетливо доносились до слуха Натана.
Шаман сделал знак Натану, чтобы тот молчал. «Очень странное место – эта таверна, и люди все в ней странные» - подумал Нат, но последовал примеру хозяина – не стал поднимать шум.
В это время у себя за спиной он отчетливо услышал звук повернувшегося в замочной скважине ключа. «Дверка в мышеловку захлопнулась!» - с сарказмом подумал он и молча посмотрел на Шамана. В его взгляде явно читался один единственный вопрос: «Что дальше?»
Он осторожно стал заносить руку за спину, нащупывая рукоять своего двуручного топорика…

[p=cesaris]Может в привате спишемся - какие дальше действия намерен предпринять Рамирес?[/p]

Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 16:04   #275
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

6 день. Утро. Южные острова. Остров Сендар. Порт города Шедвард.
Корабль капитана Дюдерваля причалил к одному из пирсов в порту города Шедвард. Этот город был немного больше Хориниса, но в порту было четыре больших пирса, в Хоринисе же лишь один. Дюдерваль сказал, что этот город является самым большим портовым городом Южных островов. Город не был окружён стеной, впрочем большинство городов на Южных островах не были окружены стенами. Дома в Шедварде были в основном двухэтажные, но было несколько трёхэтажных домов. Так же в городе был небольшой дворец, в котором жил губернатор.
Путники спестились по трапу на пирс. Лиандри повернулся к своим друзьям и сказал:
- Я поговорил с капитаном Дюдервалем, он считает, что армия Мастера поплывёт за нами. Поэтому мы должны будем противостоять им. Дюдерваль полагает, что армия прибудет на остров Тогнар. Там выращивают большинство еды, которую потом перевозят на другие острова. Так как армия очень большая, им надо будет много еды, поэтому они отправятся именно туда. Вы должны будете отправится на остров Тогнар. Я же подожду прибытия магов Огня с материка, и вместе с ними мы отправимся в монастырь магов Огня. Если у кого-то есть вопросы, то спрашивайте сейчас, потому что вам надо отправлятся на остров Тогнар.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 17:05   #276
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай и Изгой.
6 день. Утро. Южные острова. Остров Сендар. Порт города Шедвард.
Изгой спустился по трапу. Он здесь тоже бывал... Впрочем, полудемон за всю свою долгую жизнь понял, что города меняются еще быстрее, чем люди. Лиандри обьявил, что основная часть отряда последует на остров Тогнар, так как именно там ожидается нападение Мастера. Сам же маг должен был встретится с себе подобными и что-то там обсудить. Изгою это было неинтересно и он коротко ответил:
- Понятно, маг. И береги себя. Ты еще пригодишься... - полудемон расхохотался и хлопнул мага по спине, отчего тот немного пошатнулся. Сам же Изгой поговорил с Дюдервалем. У них было еще пара-тройка часов, которые можно было провести на суше. Узнав это, полудемон тут же исчез в ближайшем проулке... Его обуревали не слишком веселые мысли. Он стал вспоминать ее. Справедливость. Или же как ее звали в этом мире, Аллесандру. Когда Изгой вспоминал ее, у него начинало болеть сердце. Что-то очень важное было связано с ней. С этими невеселыми мыслями о прошлом Изгой зашел в какой-то трактирчик. Заказав вина, он сел за стол и начал пить, как и всегда, целыми бутылками. Через два часа он вернулся обратно на корабль практически нищим, но с бочонком вина. Недовольному Дюдервалю Изгой показал язык, а сам отправился к себе в каюту, где и уснул...

... Кай же провел время в молитвах Инносу и тренировке с Грозовой печатью. Порой, когда юноша особенно усердно выписывал в воздухе разнообразные фигуры, ему слышался чей-то одобряющий голос. Впрочем, сам он не обращал на это внимания и продолжал тренировку. Наконец юноша устал и присел у борта корабля, сомкнув глаза в легкой полудреме... Тем временем капитан скомандовал отплытие. Корабль медленно и величественно пополз по воде, оставив позади порт Шедварда, где ожидал своих товарищей-магов Лиандри...

Кай и Изгой.
6 день. Полдень. Южные острова. Остров Тогнар. Город Кенварл.
Изгой вышел на палубу, когда они уже приблизились к пристани Кенварла. Город этот был не очень большим. Тут проживали в основном фермеры, отвоевывающие у природы все новые и новые места для посевов. Земля на острове этому весьма способствовала и каждую осень местные жители собирали богатый урожай. Сам же город состоял по большей части из добротных каменных домов, которые раскинулись вширь. Тут почти не было двухэтажных домов, за исключением нескольких домов, в которых жили люди высшего сословия. Наконец Изгой прекратил созерцать Кенварл и обратил свой взгляд к вещам более насущным - корабль уже причалил, и люди стали спускаться вниз. Полудемон ловко схватил под мышку бочонок с вином, и повесил за спину свое оружие. Тут его внимание привлек Кай,который замешкался, поправляя что-то в своей броне. Рассмеявшись, Изгой подхватил юношу второй рукой и прыгнул на пристань прямо с корабля. Причал был деревянным, и доски дружно заскрипели под весом двух человек. Изгой улыбнулся и пошел потихоньку в сторону берега, все еще держа паладина в руке. Его нечеловеческая сила это вполне позволяла... Наконец, со всеми хлопотами и сборами, отряд более-менее собрался. Изгой все так же держал рукой отбрыкивающегося и красного от стыда Кая. Нардмур и Варнгард - двое паладинов которые были в отряде, неодобрительно смотрели на смеющегося Изгоя. Наконец полудемон отпустил юношу и тот шлепнулся на землю, громыхая доспехом. Немного успокоившись, "друзья" Изгоя начали военный совет, в ходе которого Кай был назначен кем-то вроде лидера. Тут уж полудемон не выдержал и рассмеялся во всю глотку. Впрочем, угрюмые взгляды заставили его посерьезнеть. Через некоторое время отряд был расквартирован в одном из постоялых дворов, а Кай вместе с Варнгардом отправился к местному губернатору, чтобы переговорить насчет текущего положения дел... Изгой же тем временем откупорил бочонок вина и стал жадно его поглощать. Он понимал, что сегодня будет трудный день, и завтра дела не станут лучше...

... А где-то на этом же острове к берегу пристал странный корабль, на котором оставались одни лишь обглоданные скелеты...
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 18:54   #277
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

6 день. Вечер. Южные острова. Остров Сендар. Шедвард.
Лиандри провёл весь день в молитвах. Вечером же в порт прибыл большой трёхмачтовый корабль. Это был самый лучший корабль королевского флота. На нём плавали только маги Огня и Воды. Корабль медленно причалил к большому пирсу. прибытие этого корабля не могло оставить равнодушным население порта. Довольно мног людей собралось недалеко от пирса. Это был уже второй корабль прибывший в порт. Но корабль прибывший утром ни шёл ни в какое сравнение с тем, который приплыл сейчас.
Когда в порт прибыл корабль Дюдерваля по городу прошёл слух о прибытии в город магов, паладинов и воинов. Не успел слух об этом пойти по городу, как пошёл новый слух о том, что в Шедварде остался лишь один маг, остальные же куда-то уплыли. Но не успел этот слух пойти по городу, как по городу пошёл слух о том, что в порт прибыл ещё один корабль.
С корабль на пирс опустили схуодни, по которым на пирс сошли два верховных мага Огня, три мага огня в лёгких мантиях магов Огня и десять паладинов. По городу пошёл новый слух. Таверны в этот день были полны, в них люди обсуждали последние события, и высказывали самые разные предположения по поводу прбытия магов и паладинов.
Лиандри подошёл к магом Огня. Один из верховных магов Огня был высоким и крепким мужчиной в возрасте пятидесяти лет. У него была тяжёлая нижняя челюсть, кустистые седые брови, и короткие седые волосы. Звали его Нардлен, он был одним из самых сильных магов в мире. Второй верховный маг Огня был тоже высоким, но более худым. Он был лисым, и носил небольшие седые усы. Ему было больше шестидесяти лет. Звали его Гарн, именно с ним Лиандри общался с помощью артефакта. Первого мага огня в лёгкой мантии магов Огня звали Торен. Он был невысокого роста, среднего телосложения, с длинными светлыми волосами. В отличии от Верховных магов Огня Торен знал лишь три круга магии, но быстро учился магии, и возможно вское он сможет изучить четвёртый круг магии. Торену было двадцать семь сел. Второй маг Огня был выше Торена на голову и тоже был среднего телосложений. Волосы его были тёмными и короткими. Звали его Вендар. Вендару было двадцать восемь лет. Он пришёл в монастырь магов Огня почти в одно время с Тореном и тоже знал три круга магии. Третьего мага звали Ратен. Ратен был среднего роста и лёгкого телосложения, он был совершенно лысым, на самом же деле он был темноволосым. Но волосы он не носил с тех пор, как четыре года назад стал магов Огня. В отличии от Торена и Вендара Ратен не так быстро учился магии, и знал всего два круга магии,но был превосходным алхимиком. Ратену было двадцать четыре года.
Лиандри поочерёдно поздаровался с кажым из магов. Маги тоже поочерёдно поздоровались с Лиандри. Нардлен был главным магом в Совете магов Огня на материке, поэтому именно он говорил с Лиандри. Остальные стояли рядом.
- Лиандри, мне очень приятно видеть тебя. После того, как ты отправился на Хоринис прошло много времени. Как ты?
- Со мной всё в порядке. Как вы?
- Со мной тоже всё в порядке. Значит ты уже нашёл артефакт?
- Да.
- Покажи его.
Лиандри знал, что на Южных островах нет шпионов Мастера, поэтому никто их не мог подслушать. К тому же паладины по приказу Гарна выстроились в ширенгу перед магами, и сейчас магов с берега не было видно.
Лиандри достал артефакт и ключь от него и положив их на ладони протянул их Нардлену. Но на артефакт посмотрел не только Нардлен но и остальные маги. Гарн спросил:
- И мы ведём эту войну из-за вот этой штучки? - Он спросил это скорее у себя, чем у остальных. Хотя ему никто так ничего и не ответил.
- Можешь активировать артефакт? - спросил Нардлен.
- Да. - Лиандри активировал артефакт. Воздух вокруг него завибрировал. Даже такие довольно слабые маги, как Торен, Вендар и Ротен полчувствовали мощь артефакта, не говоря уже о Нардлене и Гарне. Через некоторое время Лиандри вытящил ключ. Гарн пройзнёс удивлённым голосом:
- Невероятно. Никогда прежде не видел такой мощи. - Нардлен лишь согласно кивнул.
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 07:48   #278
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

  Орвэ и Эррис.
  День первый.


Этот переход через телепорт был слишком длинным. Воздух вокруг девушки и ребёнка сжался и завертелся вокруг множеством маленьких светящихся точек. Само время и расстояние не хотело пропускать гостей. Но магия оказалась сильнее. Она победила время и расстояние.
Первая из телепорта вышла Эррис. Вернее даже не вышла, а просто упала на холодный сырой каменный пол. Спустя мгновение на Эррис свалилась Орвэ.
Обратного телепорта не было.
Незваные гости оказались в каменном гроте.  В гроте было темно, очень темно. Лишь сквозь небольшое отверстие проникал свет. Но этот свет освещал лишь центральную часть грота, оставляя скрытым стены грота.
Гостям грота нужно было решиться и пойти в темноту. Что там? Просто стены или множество ходов? Друзья или враги? И найдут ли они выход из грота?
Ответом была лишь тишина, плотная, почти ощущаемая тишина.


Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 15:52   #279
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай и Изгой.
6 день. День. Южные острова. Остров Тогнар. Город Кенварл.

Переговорив с губернатором Кенварла, Кай понял, что помощи со стороны жителей ждать не придется - их солдаты были малочисленны и не слишком хорошо обучены, но все же губернатор согласился принять меры по защите населения... Пока город медленно и неспешно пробуждался от своей вековой спячки, паладин вернулся к постоялому двору, на котором остановился их отряд. Там они вновь стали советоваться о следующих своих действиях. Местные тем временем готовились к обороне, баррикадируя улицы и раздавая оружие всем тем, кто мог сражаться.
К "военному совету" присоединился губернатор города и они стали обсуждать тактику... Они явно застыли надолго, и Изгой вышел на улицу, чтобы быть подальше от этих идиотских терминов вроде "обход с фланга"... Полудемон верил лишь в горячку боя, когда тело движется само по себе. Любое же планирование его раздражало... Купив на оставшиеся деньги бутылку вина - некоторые горожане спокойно продолжали торговлю - полудемон сел на причале и стал пить... Мысли его блуждали где-то вдалеке, а сам он смотрел на пасмурное небо, словно нахмурившееся в ожидании беды. Наконец он поднял тост, обращенный к небу, произнеся:
- За все...
И с этими словами он докончил бутылку и откинулся назад, ложась на доски... Его сознание было разгорячено предстоящей битвой.

... К острову на всех парусах направлялся флот Мастера...
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 18:34   #280
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

  6 день. Вечер.
   Южные острова. Остров Сендар. Шедвард.


Лиандри собирался положить артефакт и ключ от него в карман, после того, как показал его магом Огня. Но тут на пирс залетел сгусток чёрного тумана высотой около четырёх метров. Маги и паладины повернулись к туману, но туман почти сразу же пришёл в движение. Из него образовалось несколько щупалец, которые сбили нескольких магов с ног, несколько паладинов тут же выхватили мечи и побежали в сторону тумана, но туман мощным ударом одного из щупалец сбил их с ног. На ногах остался лишь Лиандри, Гарн и два паладина. Туман стал приближаться к Лиандри. Маг понял, что  надо бежать. Лиандри развернулся и побежал со всех ног в сторону города. Не успел он пробежать десятка метров, как туман схватил мага одним из щупалец и подбросил на несколько метров вверх. Лиандри спасло лишь то, что он схватился одной рукой за край бортика на вершине башни. Но из второй руки у него выпал артефакт и ключ от него. Они полетели вниз и упали на дорогу. Лиандри подумал, что артефакт разбился, однако почти сразу же подумал о том, что этот туман может забрать артефакт и отнести его Мастеру. В том, что этот туман служит Мастеру Лиандри не сомневался.

Туман полетел в сторону башни и, пролетев над артефактом, подлетел к подножию башни. Туман попробовал атаковать мага одним из щупалец, но Лиандри увернулся и, схватившись за бортик, второй рукой залез на вершину башни. Но он был не на вершине башни, а лишь на круглой площадке вокруг купола башни. Лиандри посмотрел вниз и увидел, что туман залетел в башню, и буквально через несколько секунд пробил купол и спустился на площадку. Лиандри даже не знал, куда ему теперь бежать? К счастью он замел, что с площадки башни можно перепрыгнуть на крышу стоящего рядом дома. Не долго думая, маг побежал по площадке и перепрыгнул на крышу. Туман не стал отставать и полетел за ним. Лиандри побежал по крыше, потом перепрыгнул на ещё одну, потом ещё на одну. Туман не отставал. Вдруг Лиандри увидел впереди здание, которое было выше тех, по крышам которых он бежал. Лиандри прыгнул на балкон этого здания. Он быстро открыл дверь и побежал через комнату. Открыв ещё одну дверь, он побежал по лестнице вниз. Пробежав несколько пролётов, маг открыл ещё одну дверь и выбежал на улицу. Не замедляя бега, Лиандри забежал в ближайшую подворотню. Пробежав до конца подворотни, он повернул направо, потом на лево, потом опять на право. Он в буквальном смысле петлял между домами. После очередного поворота Лиандри упёрся в стенку. Это был тупик. Маг повернулся, он понял, что это был конец. Отсюда  некуда было убежать. Он на всякий случай достал руну с заклинанием Элементальный поток. Прошло несколько долгих минут, но туман не появлялся. Лиандри подождал ещё немного. Потом он убрал руну и осторожно стал продвигаться в сторону улицы.

Выйдя на нее, он увидел, что жители занимаются своими делами, как и прежде. Была правда ещё небольшая группа жителей, которые стояли в стороне и что-то обсуждали. Лиандри подошёл к ним и спросил:
- Вы не видели, куда делся туман, который летел здесь недавно?
- Видели, - немного удивлённо ответил парень, - он вылетел из здания, и, полетав по середине улицы, распался на тысячи маленьких точек, которые потом исчезли.
Лиандри провёл рукой по волосам и сказал:
- Спасибо вам.
- Скажите, что это было? Оно гналось за вами.
- Я не знаю.
- Вы в порядке, - спросил другой парень.
- В порядке.
Лиандри отправился в порт.



Ответить с цитированием
Страница 7 из 19 1234567 89101112131417 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика