[AGFC: Valley of Gothic] Т:Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.07.2006, 13:38   #1
SoloSW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Т:Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

За эти два дня, я прочел несколько рассказов и был крайне удивлен. Помните в теме "Один странный заключенный" я как-то сказал, чтобы сами бы попробовали чего-нибудь написать, критики, млин -
Сами бы попробовали чего-нибудь написать, критики, млин
;D? Так вот, беру свои слова назад, и извиняюсь.Хотелось бы узнать у вас, вы не против, если я в продолжении впишу некоторые сюжетные линии из других расскахов, как я сделал с Демой из Обычного дела? Хоть я его особо и не расписывал. Помимо критики ответьте не против ли вы? Если нет, то каково характера должен придерживаться одолженный на пользование перс?


Ну вот и сам рассказ, пацаны и одна леди, но про Дему не стал особо писать, хотя сперва так было задумано. Заценивайте и подсказывайте, мои ошибки. Через m.word не пропускал, но проссмотрел - ошибок нет!!!

Готишные Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза.

Величайший из магов проводил один из своих сложнейших опытов. Он проработал несколько часов над ним, и надеялся на успех.
-У меня должно получиться. Это попытка номер 13, и она будет успешной. Кончно, это несчастливое число, но слово "провал" просто отсутствует в моем лексиконе.
* * Со звоном битого стекла алхимический стол заискрился. Маг отскочил в сторону, и тут же стол взорвался, забрызгав комнату, переливающейся различными цветами, жидкостью.
-Дерьмо падальщика! Я же все рассчитал. Почему? – Маг присмотрелся к стене, на которой налипла застывшая масса непонятного вещества, и задумался. После нескольких секунд напряженного разглядывания сего продукта, его осенило. – Какой же я идиот! И как Белиар дал свое благословение на изучение Черной магии такому идиоту, как я. Эссенция Безымянного! Вот, что я забыл.
* * *Кинувшись к сундуку с припасами, он пошуршав, вытащил оттуда мензурку, бутыль воды, одну эссенцию здоровья, эссенцию магии и три пучка лугового горца. Положив все на письменный стол, он позвонил в колокольчик под люстрой. Через несколько секунд в комнату влетел демон.
-Дема, прибери здесь все, и загипнотизируй какого-нибудь прохожего, чтобы тот купил в городе новый химстол. Попытка номер 14 будет на успешна, иных вариантов не дано! Хотя, купи лучше два, про запас. Ну что встал? Взял метлу в руки и вперед. Что?... Ко мне гость?... Выдержал испытание?... Все три сердца?... Это уже второй за последние 15 лет. Надо бы поменять правила, и вместо големов поставить трех троллей,… может даже черных. Я дам ему пять минут. Выдай ему руну.
* *Демон, взмахивая крыльями, полетел прочь. Через пять минут с громким хлопком в комнату трангессировал мужчина, очень удививший престарелого мага. Удивился же маг не потому, что это был второй посетитель за пятнадцать лет, а потому, что это был паладин, паладин-лорд.
* * Приветствую вас, Ксардас! – Мужчина слегка склонил голову в знак приветствия. – Мое имя Ербол.
-Хм… кто ты такой, Ербол?
-Я паладин! – с пафосом произнес гость.
-Спасибо, я заметил – съязвил Ксардас. – Зачем ты здесь? Мое время ограниченно.
-Как верный подданый нашего короля Ли Первого, Солнца на земле, Гаранта Закона, Правосудия и Процветания, Представителя Инноса, Наставника Ордена паладинов…
-Да. И Узурпатора, Убийцы законного короля Робара Второго.
* * Паладин поперхнувшись от подобной наглости, рванул меч из пояса.
-Ну давай же, сынок, повесели старика. – С не предвещающей ничего хорошего улыбкой на лице, Ксардас щелкнул пальцами, и на них загорелся фиолетовый магический огонек. Вздохнув, паладин вернул меч в ножны, и произнес:
-Если бы не приказ, я нафаршировал бы тебя, чернокнижник, и скормил бы сие месиво твоим же нечестивым созданиям.
-Ну, попробуй выполнить свой приказ, юноша.
-Приказ заключается в послании. – Прокашлявшись, воин вытянул правую руку, прикрыл глаза и пафосно манерой глашатая принялся читать речь:
Некромант Ксардас, Избранный Белиара, и представитель Его средь смертных, Его Величество Ли Первый, Солнце на земле, гарант закона, правосудия и процветания, сын Инноса, Наставник Ордена паладинов, Чтимый верными подданными Миртаны, Варанта, Южных Островов и Хориниса...
-Точно, а Нордмар у орков отвоевать силенок не хватило, верно? Прекращай с этими кличками, а иначе... - огонек в руке мага вспыхнул и заискрился с новой силой.
-Хорошо. Его Святейшество Пирокар ожидает вас в поселении Кызыл к западу отсюда.
-Да. И что на этот раз стряслось?
-С чего вы взяли? Святой отец просто приглашает вас отужинать с ним.
-Неужели? Если память мне не изменяет, то он соглашался встретиться со мной аж два раза. Один раз в Хоринисе после налета четырех драконов и полчищ орков, и второй раз на юге Миртане после массового суицида местного населения моими миньонами темных магов. И теперь ты говоришь мне, что он зовет меня на чашку южного кызыл-чая? Либо ты мне рассказываешь в чем дело, либо катишься к Белиару в пасть. Как Его Избранный, я это тебе могу устроить.
* * Паладин, с опаской взглянув на руку старика, промолвил:
-С магами огня что-то твориться. По всей стране из монастырей пропадают маги. Это не похоже на похищение. Они уходят по своей воле, и не возвращаются. А тем временем люди замечают зловещие фигуры в черных робах некромантов, разгуливающих по ночам. Но это куда ни шло. Монастырь в Хоринисе был сожжен до тла. Прибывшая на место происшествия милиция постановила, что при налете не использовалось оружие, это были маги, ... темные маги.
-Можешь передать отцу Пирокару, чтобы поднимал свой зад и тащил его ко мне в башню. Свободен.
-Но отец Пирокар не потерпит отказа.
-И что он сделает?
-Он сказал, что мое прибытие заставит вас прийти к нему.
-Присутствие паладина не играет для меня никакой роли, хоть и на Южных Островах нет вашего ордена. То что Пирокар прибыл сюда из Хориниса, также ничего не значит. Если он хочет чего-то от меня, пусть лично попробует попросить аудиенции у моего дворецкого, и возможно я приму его.
-Никак нет. Отец Пирокар давно здесь. Он пять лет назад в Кызыле основал Монастырь Магов Огня, и активно набирает послушников из местного населения.
* * Ксардас, со спокойствием слушавший Ербола, чуть не упал со смеху.
-Монастырь магов Огня в в столице Южных Островов Кызыле...? О, Белиар! Нет, серьезно. А ты юморист! Это самая смешная шутка за всю мою долгую жизнь. Браво!!! Даже Безымянному не удавалось рассмешить меня, хотя у него было непревзойденное чувство юмора... Ты не сын его, случаем?...
-Вообще-то да.
-Что??? - Ксардас аж подпрыгнул от неожиданности. Медленно маг подошел к паладину. Расширенные от удивления глаза, медлительная походка выдавали в нем необычайное волнение. - Подними забрало. Ну же, мне надо взглянуть на тебя...
* * Юноша снял шлем, и взглянул на опешившего старца.
-О Боги. Это лицо! А ведь у меня были подозрения из-за твоего голоса. Я бы в жизни не поверил, но у тебя его глаза.
-Так вы идете со мной?
-Конечно. Я распоряжусь, чтобы Дема собрал кое-какие вещи в дорогу. А ты присядь, мне надо найти кое-какую информацию в древних книгах, на верхнем уровне башни. Сейчас вечер, так что выйдем на рассвете.
* * Паладин собиравшийся сесть за стол, внезапно повернулся к магу.
-Эээ... магистр...
-Просто Ксардас.
-Ксардас, а что не так с монастырем в Кызыле?
-Видишь ли, маги огня - редкостные шовинисты, и не берут в свои ряды чернокожих, то есть уроженцев Южных Островов. Немногие из послушников - черные, но маги дают им работу, которую невозможно закончить, например пастуха. И послушники-южане вынуждены всю жизнь служить в монастырях в качестве прислуги. Это основная причина возникновения Круга Воды. Сатурас и Ватрас, первые Маги Воды, недовольные этим, вышли из Круга Огня и создали свой собственный орден. Хотя, я до сих пор задаюсь вопросом: почему они не создали Круг Угля? Видимо патент уже принадлежал ищущим. Нет и вправду. Это была бы забавная шутка. Постой... - Улыбаясь Ксардас задумался и зажмурившись проговорил: - Отец Ангар... или нет Отец Кавалорн... О! Идеальный вариант - Отец Диего!
* * Ухмыляясь, Ксардас повернулся и зашагал вверх по сприралеобразным ступенькам. Ербол же, дивясь непонятному чувству юмора мага, принялся осматривать главную залу Башни Некроманта. На стенах висели картины прошлых битв. Над моделью скелета висела картина "Фрагмент боя Избранного с королевой-гарпией", чуть поодаль запрещенная церквью Инноса картина Робара Первого, у ног которого лежали две восхитительные нордмарки. Приглядевшись к кирпичной стене, юноша заметил, что некоторые камни помечены различными надписями: амулет ГИ, меч КБ, склянка Сл. Инноса, доспехи "ГГ" (Minetale) - доспехи в Хоринисе (sld[h], pal[h], kdf[h], pir_addon[h], bladween_addon [h]), *на противоположной стене некоторые кирпичики были помечены другой надписью "My own" без непонятного слова "ГГ": Мантия тьмы на выход, мантии по настр. - дождь, буря, весел., грустн., ностальгия, и др., носки Некроманта(+5манне), носки Некроманта-мечника (+10 1/2H), трусы непревзойденной ловкости (+5dex) и другое. Чуть поодаль, несколько кирпичиков были красными и резко выделялись на фоне стены - мантия Огня(m,h). роба послушника, мои заслуженные подростком доспехи гильдии воров (l,m,h).
* * Раздавшееся сзади покашливание заставило юношу резко отскочить в сторону. На пороге стоял Ксардас, вперив тяжелый взгляд в паладина.
-Выворачивай карманы, и вытаскивай все, что ты реквизировал у меня. - Добренький дедушка Ксардас сейчас был похож на бомбу замедленного действия.
-Как это "реквизировал"?
-Термин твоего покойного батюшки. Я подозреваю, что ты унаследовал не только его глаза и голос, но кое-какие способности и привычки. - С этими слова Ксардас подошел к стене с надписью "My Own" и начал нажимать на плитки, открывая потайные отсеки. Проверив все отсеки, он удивленно взглянул на опешившего Ербола, и кинулся проверять отсеки с надписью "ГГ". После недолгой инспекции, он с хитринкой обратился к юноше:
-Ты пытаешься провестит меня, да? Что ты задумал? Когда твой батюшка захаживал ко мне, из башни исчезал весь сервис, золото и драгоценности. И это при том, что Дема летал за ним по пятам. Так что ты задумал?
-Я не понимаю, о чем вы говорите, Ксардас. Я паладин, и мне не пристало рыться в чужих вещах.
-Да... я даже немного разочарован. Настоящий герой не должен быть таким уж честным. Твой отец тоже бросался такими паладинскими бравадами, но вещи все равно пропадали. - С этими словами Ксардас повернулся и направился назад в верхний уровень Башни.
* * Паладин же вздохнув присел за столик и решил ничего теперь не трогать, чтобы не злить понапрасну чувствительного некроманта.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 14:39   #2
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

Такие слова и выражения как
химстол, Дема; Можешь передать отцу Пирокару, чтобы поднимал свой зад и тащил его ко мне в башню. Почему они не создали Круг Угля? Видимо патент уже принадлежал ищущим.
и т.п. очень портят рассказ.
Носки Некроманта(+5манне)
- долго думал над этим словосочетанием?
Через m.word не пропускал, но проссмотрел - ошибок нет!!!
Кончно; Попытка номер 14 будет на успешна; (+5манне) - говоришь ошибок нет?
Можно было и без этих подробностей:
в поселении Кызыл; на чашку южного кызыл-чая.
Кызыл - очень готично!
Вообщем лучше, чем твой последний рассказ. Но этот рассказ ещё далек от хорошего. 4/10
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 14:52   #3
SoloSW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

2Иннос-vs-Белиар: Я же говорил что это будет ядерным взрывом:
...это будет ядерный взрыв...
. У меня такая задумка, очччень оригинальная.
8\10
Victory!!!!!
2NightRAVen88:
химстол
Это типа, обиходное выражение магов-алхимиков.
Дема
Позаимствованно с Обычного Дела
передать отцу Пирокару, чтобы поднимал свой зад и тащил его ко мне в башню
А чего ты ожидал? Чтобы Ксардас на четвереньках ползал перед Пирокаром. Естественно он вспылил.
Почему они не создали Круг Угля?
Неудачный прикол.
Видимо патент уже принадлежал ищущим
Прокол
Носки Некроманта(+5манне)
Забыл "к". Еще прокол.
Кончно; Попытка номер 14 будет на успешна; (+5манне)
Клянусь Белиаром, рассказ перечитан два раза! Как же так?
в поселении Кызыл; на чашку южного кызыл-чая
Это же Южные острова. У них, как у нас в Восточных странах. Вспомните Абуина Ибн Омара Ибн Аль Шариди.
4/10
Уиии!!! Шайтан!!! :) Но продолжение заставит дать более высокую оценку, ведь, как вы помните, я говорил, у меня талант писать рассказы:
...у меня талант писать рассказы...
(:))
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 18:20   #4
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

Блеск! Часов пять ты точно проработал. Итак, подытожим:
1. Интрига с сыном Безимянного Ерболом. Кстати моего деда так зовут.
2.
Эссенция Безымянного
. Сразу не поняла, но ведь это элик. вост.памяти для Фортуно. Тогда причем тут вода?
3.
поднимал свой зад и тащил его ко мне в башню
Грубо, но по сравнению с пред. "творением" - творческий прорыв.
4. Ты не слишком сильно растягиваешь детализацию? Это конечно твое дело, но тогда твой рассказ растянется на несколько десятков стпаниц.
5.
ошибок нет!!!
Есть, просто лень писать. Если хочешь высылай мне, буду проверять. Как казах казашке :)
6.
Хотелось бы узнать у вас, вы не против, если я в продолжении впишу некоторые сюжетные линии из других расскахов, как я сделал с Демой из Обычного дела?
Моя Дамзел в твоем распоряжении, но надо обсудить кое-какие детали. Проверь мыло.
Оценка 8/10:
как вы помните, я говорил, у меня талант писать рассказы
жарайсын! керемет жаздылfан! :)

2Maxelius:
И как это до 15ти лет можно стать паладином?
Связи и отцовское влияние, хотя он и не указывал сколько лет прошло.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 18:44   #5
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

2SoloSW:
и второй раз на юге Миртане после массового суицида местного населения моими миньонами темных магов.
Как местное население может совершить суицид миньонами темных магов? Может, местно население совершило суицид под влиянием миньонов темных магов? А чьих миньонов? Или это опечатка?
Монастырь в Хоринисе был сожжен до тла. Прибывшая на место происшествия милиция постановила, что при налете
Некроманты совершили налет? Может, тайно подожгли? :) Боевики этакие.
Это уже второй за последние 15 лет.
Ты не сын его, случаем?...
1-й, судя по всему, был ГГ. Но сын, судя по всему, родился еще до отправки ГГ на рудники. Иначе, как здесь уже говорили, ему может быть не более 14 лет.
Видишь ли, маги огня - редкостные шовинисты, и не берут в свои ряды чернокожих
Скорее расизм, чем шовинизм.
основная причина возникновения Круга Воды. Сатурас и Ватрас, первые Маги Воды, недовольные этим, вышли из Круга Огня и создали свой собственный орден.
Вообще-то история магов Воды иная. ;)
картина Робара Первого, у ног которого лежали две восхитительные нордмарки.
Спорный вопрос, какой именно Робар. Может, и Второй. ;)
носки Некроманта(+5манне), носки Некроманта-мечника (+10 1/2H), трусы непревзойденной ловкости (+5dex)
:lol:
из башни исчезал весь сервис
А что подразумевается здесь под словом "сервис"?
(+5манне) Клянусь Белиаром, рассказ перечитан два раза! Как же так?
Мана, а не манна.;)

Сей твой рассказ, конечно, не сравнить с предыдущим. Намного лучше. Намного меньше ошибок, хотя оные еще, конечно, присутствуют. Воздействие "Обычного дела" ощущается. Довольно готично. Ну, и юмора уже, вроде, побольше. Хотя острых шуток by Экзарцист пока что не видно. Продолжение стоит ждать.
Оценка - 7.8/10.
2Mrs Angar:
Связи и отцовское влияние, хотя он и не указывал сколько лет прошло.
Хотя и не указывал, что сын ГГ - Избранный. Правда, вдруг вундеркинд.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 20:44   #6
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

2SoloSW: Вау! Хе-хе. Весело. И очень точно про [q]но вещи все равно пропадали[/q]. Очень смешно. Сколько юмористов появилось. Один вопрос, ты все три своих рассказа осилишь? Держи +.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 21:07   #7
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

2SoloSW:
но про Дему не стал особо писать,
Так, так товарищ, прежде чем начинать какое-либо действие, надо ознакомится с законодательсвом той или иной страны. А то мало ли что бывает, ну там...обвинение в плагиате, судебные тяжбы, большие суммы на оплату адвоката....Это я к тому, что прежде чем использовать моего персонажа (а ты это открыто высказываешь) надо было бы обратится ко мне и решить все вопросы.
Теперь по рассказу: Как уже сказали многие, ты сделал большой шаг вперед, что не может не радовать. Вот только я нигде не смеялся, а только один раз улыбнулся, вот здесь вот -
тоже бросался такими паладинскими бравадами, но вещи все равно пропадали
. Хотя я и над своим не улыбался.
Клянусь Белиаром, рассказ перечитан два раза! Как же так?
Дело в том, что Ворд, автоматически ставит в этом слове вторую "н"
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 21:48   #8
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

2SoloSW: Гы, прикольно. Вполне читаемо, но шуткам, по-моему остроты не хватает.
Мое имя Ербол.
Можно ввести новое паладинское звание - Фай. Тогда будет: Фай Ербол.
запрещенная церквью Инноса картина Робара Первого, у ног которого лежали две восхитительные нордмарки.
Уууу... Помню, в первый раз играл в Г1, всю долину обегал в поисках этих нордмарок (увидел на обложке коробки с диском). Нашел над головой у Гомеза.
амулет ГИ, меч КБ
Чего-то я торможу... Что за аббревиатуры?
Добренький дедушка Ксардас
Фигассе! Этот
добренький дедушка
чуть что за руны всякие страшные хватается!
А вообще клево. Далеко до совершенства (до него, впрочем, всем далеко), но лучше "Истории Ур-Шака". Пиши истчо!
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 23:44   #9
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

2SoloSW: Скажу честно, не ожидал от тебя такой прыти, от "Истории Ур-Шака" нет и следа. Молодец!
стол взорвался
Наверное, взорвался все-таки сосуд, который повредил стол.
Дерьмо падальщика!
Значение этой фразы вроде "Черт подери", я правильно понял?  :)
Попытка номер 14 будет на успешна
Здесь опечатка или усполбзована разговорная форма "на**й"?  ;D
Святой отец
Пирокар все же в первую очередь маг, а не священник.
Прибывшая на место происшествия милиция
Ага, это ты уже из "Будущего Миртаны" заимствовал!
носки Некроманта(+5манне), носки Некроманта-мечника (+10 1/2H), трусы непревзойденной ловкости (+5dex)
Вот это мне понравилось,хорошая шутка. Правда, чересчур много внимания ты уделил характеристикам в скобках.
у меня талант писать рассказы:...у меня талант писать рассказы...
Дописает твоя манера что-то говорить, а потом цитировать самого себя, те же самые фразы! ;D
2WaterMan:
ты все три своих рассказа осилишь?
Сорри, а третий какой?
2Mrs Angar:
Если хочешь высылай мне, буду проверять.
Прям как я с temple1!  ;)
2ВАХ:
амулет ГИ, меч КБ Чего-то я торможу... Что за аббревиатуры?
Глаз Инноса, Коготь Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 00:19   #10
Dastrix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

2SoloSW:
Вот это совсем другое дело! История про Ур-Шака отдыхает.
Я же говорил что это будет ядерным взрывом: ...это будет ядерный взрыв.... У меня такая задумка, очччень оригинальная
Действительно неплохая задумака, но для ее начала нехватает начинки, как заметил 2Maxelius:
где же кончиная безымянного?
О Ерболе тоже стоит побольше рассказать, не стоит с этим затягивать.
С приколами конечно уступаешь 2Exzarcist'у: но всеравно смешно :)
Единственный большой минус, тот что ты взял от Готея-
(sld[h], pal[h], kdf[h], pir_addon[h], bladween_addon [h]),
(+5манне),
и т.д. Никакой готичности в этом не вижу, надеюсь Дема не соберётся покупать химстолы посредством "MARVIN'a".
В целом очень хорошо, ооочень *:)Продолжай!!
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 04:39   #11
Chronix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

По рейтингу игромании - 7\10. Рассказ понравился. Не понравилось только название и то что не полностью. Народ - вы,блин,лучше недельку попишите - зато выложите потом полностью или хотя бы просто объёмный кусок. А то заинтригуете и всё.А дальше пропадёт желание или ещё что и будет тягомотина на пару месяцев.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 08:08   #12
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

2Иннос-vs-Белиар:
Рассказ здорово написан. Орфографии ни так уж и много. Но что действительно меня поразило так это сын Безымянного. Он говорил как ненормальный фанатик. Сын Безымянного...8\10
2Alex762:
По сравнению с "Реальной историей про Ур Шака" ошибок намного меньше (это очень радует). Над "носками Некроманта" я долго смеялся. Оценка 8,5/10. Очень жду продолжения.
P.S. А "Историю Ур Шака" продолжать будешь?
2Maxelius:
Интересно, а где же кончиная безымянного? что с ним случилось? И как это до 15ти лет можно стать паладином?о_О
Читайте правила.
4.2 Обсуждать произведения можно в теме самого произведения. Но (внимание)  все отзывы типа "отлично", "так держать", "ждем продолжения", "давай, давай" строго запрещены. Если вы просто хотите выразить свое отношение к произведению, используйте репутацию или приват. В темах же стоит помещать только развернутые оценки произведений.

Где вы в своих опусах видите  развёрнутый анализ произведения?
Эти посты  через несколько дней будут удалены.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:26   #13
SoloSW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

2Maxelius:
Интересно, а где же кончиная безымянного? что с ним случилось? И как это до 15ти лет можно стать паладином?о_О
Кончину нашего ГГ я опишу славно, трагично и по-геройски. А то, что 15 лет, я не указывал, что один двух челов за 15лет - ГГ. 15лет только в Южных Островах. Видно мне стоило бы поподробнее объяснить это в рассказе, но почему-то edit post не выходит.
2Mrs Angar:
Ты не слишком сильно растягиваешь детализацию? Это конечно твое дело, но тогда твой рассказ растянется на несколько десятков стпаниц.
Да, я понимаю, но ничего не могу с собой поделать, а рассказ постараюсь закончить.
Моя Дамзел в твоем распоряжении, но надо обсудить кое-какие детали. Проверь мыло.
Она мама Ербола с позволения Мисс Ангар.
жарайсын! керемет жаздылfан!
улкен рахмет сiзге.
Как местное население может совершить суицид миньонами темных магов?
В смысле маги вырезали население нескольких поселений НАЧИСТО без позволения Ксардаса. А вообще по-моему неправильное слово. Суицид-сфмоубийство, так что каюсь.
1-й, судя по всему, был ГГ. Но сын, судя по всему, родился еще до отправки ГГ на рудники. Иначе, как здесь уже говорили, ему может быть не более 14 лет.
Читать выше...
Вообще-то история магов Воды иная.
Верно, но, как второстепенный спец. по судейским делам, я считаю, что причина лежит глубже - рассизм разработчиков игры. Дерзко да? :)
А что подразумевается здесь под словом "сервис"?
Утварь
Мана, а не манна.
:-[2WaterMan: Два. С Ур-шаком я вообще не буду связываться, пусть тема уйдет в конец форума. Это черная полоса моей, полной амбиций, творческой карьеры. :D
2Exzarcist: Помните я говорил, что я второстепенный спец. по судейским делам -
второстепенный спец. по судейским делам
:). Так вот это ужасно. Прошу у вас прощения за плагиаторство. Я взял только имя, пожалуйста не бейте в лицо. Мне действительно паршиво от этого :(
Вот только я нигде не смеялся
Я говорил, что это класика, а не юмор.2ВАХ:
Фай
В смысле?
этой фразы вроде "Черт подери", я правильно понял?
О верблюжий навоз!
Дописает твоя манера что-то говорить, а потом цитировать самого себя, те же самые фразы!
Я уже всех парю этим. Остин Пауэрс сказывается.
2Dastrix:
О Ерболе тоже стоит побольше рассказать, не стоит с этим затягивать.
Не гони лошадей.

Единственный большой минус, тот что ты взял от Готея
и т.д. Никакой готичности в этом не вижу, надеюсь Дема не соберётся покупать химстолы посредством "MARVIN'a".
Согласен. Методы прокачки в класическом произведении неуместны. В будущем вы этого не увидите.
А то заинтригуете и всё.А дальше пропадёт желание или ещё что и будет тягомотина на пару месяцев.
Так хочется понять, где промахи. Я мог над УрШаком проработать полгода и выложить ту куйню только на 100 страниц.
2Шаман:
Где вы в своих опусах видите  развёрнутый анализ произведения?
Я ничего не имею против правил(я их прочел - занятно), но насчет Maxeliusа он реально сказанул. Постом ниже я это учел.
А вообще авторам же приятно получать такой хлеб. Во имя славы, мы и трудимся денно и нощно!

Добавление от 07/17/06, в 13:46:24
    Жаркое полуденное солнце Южных Островов было беспощадным к любому неосторожному путнику, решившему выйти из-за спасительных навесов поселений на большую дорогу. Но два путешественника, резво шагавшие по тропе в сторону города казалось, вовсе не замечали этого. Это было воистину необычайное зрелище: лорд-паладин и маг-некромант, одетый в синюю мантию без нашивок, беспечно вели дискуссию на тему Добра и Зла. Это притом, что паладин был ярым фанатиком своего ордена.
-Ксардас, довольно разговоров об Инносе. Сир Альбрехт и маги Огня, при королевском дворе, с самого моего рождения преподавали мне Божественную Философию.
-И давно ты вступил в паладины? – Решил сменить тему Ксардас.
-В пятнадцать лет. В ополчение я был записан сразу при рождении, поэтому по прошествии пятнадцати лет, мне был присвоен сан паладина, миновав звание рыцаря. Мой отец совершил немало благих дел во имя Инноса, и поэтому мне выделили огромный надел земли в центре Миртаны.
-Да твой отец наверное гордился бы своим наследником. – С сарказмом произнес маг.
-Поверьте, Ксардас, мне тоже это не нравиться, при дворе мое мнение никогда не учитывалось. Однако сейчас мне выдали свою собственную галеру и отряд в одну сотню рыцарей и пяти паладинов. – Последние слова юноша произнес с такой гордостью, что Ксардас взглянул на него. Маг видел лицо, похожее на того непобедимого воина, но это был не он. Безымянный был простым парнем, который проводил будни, прокручивая какое-нибудь выгодное дельце, а между делом, если по пути, зарубал какого-нибудь несчастного дракона. Ербол же вырос при дворе, купаясь в роскоши и славе отца. Первый встал на путь славы, получив удар кулаком в нос, второй же был записан в ополчение, не успев даже родиться…
-А кто твоя мать? – неожиданно спросил Ксардас.
-Я не знаю. Мне никогда про нее не говорили, никто не знает этого. А вы? Вы хорошо знали отца. Вы наверняка знавали и мою мать. – Похоже, юношу давно мучился по этому поводу, и вопрос Ксардаса пришелся весьма кстати.
-Я не знаю. – Соврал Ксардас. У него были подозрения насчет того, кто его мать, когда Ербол снял шлем еще в башне. Во взгляде юноши проскальзывало нечто демоническое, а черные, как смоль волосы говорили красноречивее любых слов.
    До города оставалось несколько минут ходу, когда они повстречали старого орка, сидевшего под деревом. Юноша сошел с дороги и направился к орку, держа руку на эфесе меча. Орк, завидев приближающегося к нему паладина, вскочил на ноги и оскалился на него.
-Покажи документ проезда. Покажи или я буду вынужден пустить в ход оружие.
-Дрокументь!!! – с рыком выговорил орк. Достав из-за пазухи лист бумаги, орк улыбаясь или скалясь, протянул его паладину. Паладин, внимательно осмотревший печать, вернул документ, и направился к Ксардасу.
-Ты не убил его? – Удивленно поинтересовался маг.
-Отец закончил бойню между нашими народами, хотя недоверие между нашими расами осталось тем же, из-за мирного договора оно даже усилилось. Орки, выходящие за пределы своих земель, обязаны носить с собой разрешение. Это вполне обыденно, но очевидно, вы давно не выходили их своей башни.
-Я знаю о мире. Но для меня все равно в диковинку видеть паладина беседующего с орком. Что-ж... Времена меняются.
    День был на исходе, когда путешественники добрались до города. Стражи у ворот, завидев паладина, отдали тому честь, и встали по стойке смирно. Путники пройдя сквозь ворота, окунулись в гущу народа. Сразу за воротами распологался базар. Торговцы в пестрых шелковых халатах, тараторили на местном диалекте, пытаясь отвоевать клинтов друг у друга. Большинство горожан были черными, но кое-где можно было увидеть важного богача из Миртаны, бравых воинов-нордмарцев с тяжелыми топорами за спиной. Приветливый южный край привлекал многих чужеземцев, но город все равно был нищим. Пройдя сквозь толпу, Ксардас увидел высоченную башню магов на краю города. Оно резко выделялось новизной и готичным стилем среди старых зданий с осыпавшейся штукатуркой. Именно к нему они и направлялись. Послушник у входа, завидев необычную пару кинулся открывать дверь в монастырь. Войдя во двор, Ксардас столкнулся нос к носу с магом Огня, облаченного в мантию Совета.
-Мильтен?
-О, Ксардас! Приветствую вас. Мы не ждали вас так быстро.
    Последний раз Ксардас видел молодого мага на Совете Света и Тьмы, которое организовал Безымянный. Именно на этом совете Безымянный совершил свой последний подвиг. Впервые за долгие столетия Вечной Битвы Избранный Инноса заключил мир с Избранным Белиара. Мильтен присутствовал на этом совете, как один из вечных спутников Избранного. Хотя, они были по разную сторону фронта, Мильтен всегда тепло относился к своему первому учителю-бывшему магу Огня и нынешнему некроманту, влияние Безымянного на юношу лишь усиливало эти теплые чувства.
-Мы? - нахмурившись, спросил Ксардас.
-Мы все. - Раздался тяжелый бас за спиной Мильтена. Горн, могучий богатырь одетый в доспехи наемника, также являющийся близким другом Безымянного, вышел из-за спины Мильтена.
    Оглядевшись, Ксардас с удивлением узнавал знакомые лица. Татуированный воин в кожанных доспехах, седовласый старик-лучник в старых доспехах ополчения и чернокожий старец с тяжелыми наплечниками древнего культа. Они все сильно постарели, но твердый взгляд наглядно демонстрировал их прежнюю силу духа.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 16:36   #14
Chronix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

Ма-аленькая поправка(не существенная, но всё же) - паладины и есть рыцари,и наоборот. И если я не ошибаюсь,то первым учителем Мильтена был всё же Корристо(глава магов огня в первой Готике).Но это мелочи, не обращай внимания, - продолжай.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 17:13   #15
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

2SoloSW:
решившему выйти из-за спасительных
Скорее из-под, а не из-за.
Сир Альбрехт
Может, сэр, а не сир?
В ополчение я был записан сразу при рождении
Служение заочно? На Готику такое очень не похоже. Сомневаюсь, что детки знатных господ ставали паладинами в 15 лет, да еще минуя рыцарство.
Во взгляде юноши проскальзывало нечто демоническое, а черные
Не очень похоже на светлого юношу, да еще фанатичного паладина.
Послушник у входа, завидев необычную пару кинулся открывать дверь в монастырь.
Странно, что в монастыре высоченная башня магов. Что-то новое.
Неплохое продолжение. Ошибок мало.
Оценка - 7.5/12.

Добавление от 07/17/06, в 17:17:19
2Chronix:
Ма-аленькая поправка(не существенная, но всё же) - паладины и есть рыцари,и наоборот.
Насколько я помню, НПС в Готике 2 в обычных доспехах паладина именовались рыцарями. Быть может, паладин - это тот, кто в тяжелых доспехах. :)
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 18:49   #16
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

Жаркое полуденное солнце Южных Островов было беспощадным к любому неосторожному путнику, решившему выйти из-за спасительных навесов поселений на большую дорогу. Но два путешественника, резво шагавшие по тропе в сторону города казалось, вовсе не замечали этого.
Странно,они что жары не заметили?! На южных островах по идее не слабо, особенно по сравнению с Миртаной.

. Ербол же вырос при дворе, купаясь в роскоши и славе отца.
Поверьте, Ксардас, мне тоже это не нравиться,
Странный какой-то парень купался в роскоши = развратник и бездельник, но при этом благочестив и ругает двор?!
Во взгляде юноши проскальзывало нечто демоническое, а черные, как смоль волосы говорили красноречивее любых слов.
Это на кого намек? Какая-то супер фантастика.
Отец закончил бойню между нашими народами, хотя недоверие между нашими расами осталось тем же, из-за мирного договора оно даже усилилось. Орки, выходящие за пределы своих земель, обязаны носить с собой разрешение. Это вполне обыденно, но очевидно, вы давно не выходили их своей башни.
-Я знаю о мире.
Странный какой-то ксардас, вроде не дурак, а о мире знает, но удивляется что сын ГГ не убил орка?!
Большинство горожан были черными,
Лучше чернокожыми.
Приветливый южный край привлекал многих чужеземцев, но город все равно был нищим.
Чем же их город привлекал?
Оглядевшись, Ксардас с удивлением узнавал знакомые лица. Татуированный воин в кожанных доспехах, седовласый старик-лучник в старых доспехах ополчения и чернокожий старец с тяжелыми наплечниками древнего культа. Они все сильно постарели, но твердый взгляд наглядно демонстрировал их прежнюю силу духа.
Хорошее описание.

В целом это все мелкие неточности, я бы поставил 8 из 10.
GO ON!!
2Шаман: Но модераторы не всегда исполняют правила, помнится недавно обсуждались разделения на обсуждения и вопротклики создают дружескую атмосферу.сницы. К тому же такие вот отклики создают дружную атмосферу.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 20:16   #17
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

2SoloSW:
Так вот это ужасно. Прошу у вас прощения за плагиаторство.
Тут дело не в плагиаторстве, так как патента на имя "Дема" у меня нет. Дело в том, что ты предупредил бы сначала, прежде чем вставлять в рассказ. А то действительно нехорошо.
Теперь о продолжении: что-то я не совсем понял основной стиль рассказа, в первой части, ты хоть как-то пытался пошутить, а здесь даже перестал пытаться. С чем это связано? Не решил ли ты отойти к серьезному жанру? Само продолжение хорошее, вот только его действительно портят мелкие неточности, о которых тебе уже сказали выше. Да и отрывок, очень мал, даже через чур, меньше я видел только у тов. temple.
Татуированный воин в кожанных доспехах, седовласый старик-лучник в старых доспехах ополчения и чернокожий старец с тяжелыми наплечниками древнего культа. Они все сильно постарели,
Прям так сильно? Тем более, что сначала ты пишешь что Горн могучий воин, а про Диего пишешь
седовласый старик-лучник в старых доспехах ополчения
. По моим представлениям возраст у них должен быть одиноковый, ну разве что Диего слегка старше. Тем более на Диего не должно быть доспехов ополчения, он, вроде, всегда носил доспехи старого лагеря?
чернокожий старец с тяжелыми наплечниками древнего культа.
Понятно, купить другие доспехи не судьба, он все еще старье донашивает.
2Ulanus:
Но модераторы не всегда исполняют правила,
Тихо, не спорь...добром это не кончится.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 21:23   #18
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

2SoloSW:
Во взгляде юноши проскальзывало нечто демоническое, а черные, как смоль волосы говорили красноречивее любых слов.
Молодчик!
Пройдя сквозь толпу, Ксардас увидел высоченную башню магов на краю города. Оно резко выделялось новизной и готичным стилем среди старых зданий с осыпавшейся штукатуркой
Напоминает барахолку в Алмате, а башня-налоговый комитет :)
Грам.ошибки аж одна на весь текст, и одна опечатка. Все-таки ворд рулит
резво шагавшие по тропе в сторону города
,
казалось, вовсе не замечали этого
вы давно не выходили их своей башни
Жарайсын.

Именно к нему они и направлялись
не углядел, но это жалкая придирка, так что не волнуйся.
чернокожий старец с тяжелыми наплечниками древнего культа
А кираса, юбочка где?
седовласый старик-лучник в старых доспехах ополчения
Да я тоже не поняла. Это не возрожденный Марио случаем?


Блестяще. Возможно у тебя и вправду есть талант. GPA:4.33, A+, 10/10! Go on!
2Ulanus:
Это на кого намек? Какая-то супер фантастика.
Почитай Историю Дамзел, все поймешь.
2Exzarcist:
Да и отрывок, очень мал, даже через чур, меньше я видел только у тов. temple.
Лучше так, но качественно. 2SoloSW:  Ну или выкладывай раз в два дня побольше.
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 08:27   #19
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:Гот.Войны. Эпизод I: Призрачная Угроза

2Chronix:
Не нужно после каждого рассказа несколько комментариев писать. Хватит и одного. И если твой пост
Это намёк на то, что ГГ переспал с Ксардасом(или на худой конец с Белиаром)  А слова -Я не знаю. – Соврал Ксардас. это подтверждают, Ксардасу очень стыдно и он не мог себе этого простить. Так же становится понятно почему умер ГГ, Ксардас не хотел чтобы об этом узнали  
покажется для автора рассказа не верхом остроумия, а флеймом, будут приняты меры.
А пока я его из темы удалю.  

2Ulanus:
Не стоит в этой теме *говорить модераторам, что они правила нарушают. Ты же знаешь, я всегда отвечаю на вопросы и предложения в приватах.

К тому же такие вот отклики создают дружную атмосферу.
Атмосферу создавайте в "Мире Готики" или на "Брехно". *
Послушайся совета Exzarcistа.


Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика